Дизайнеры » R S » древесные шипровые « Группы

Lui Rochas Rochas для мужчин

Купить Rochas Lui на Ozon.ru

Lui Rochas Rochas для мужчин Видео
Lui Rochas Rochas для мужчин Картинки

Lui Rochas Rochas - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Lui Rochas выпущен в 2003. Lui Rochas был создан Michel Almairac и Amandine Marie. Верхние ноты: Лимон и Нероли; нота сердца: Белый кедр; ноты базы: Пачули, Ваниль и Амбра.

Лимон Нероли

Белый кедр

Пачули Ваниль  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lui Rochas by Rochas.

Lui Rochas Мнения об ароматах

OMAX
OMAX

В начале не понял,за что я заплатил 160 долларов за сотку!!
Но с третьей попытки разобрался,что купил шедевр!
Стойкий,истинно мужской аромат,без разных там унисексов и прочей ерунды

Stella Star
Stella Star

Самый "вкусный" аромат из мужских, который вообще доводилось обонять. Вкусное в нём моему носу всё. От старта из подсушенных пыльно-апельсиновых корок до сливочно-шоколадной амбры сдобренной абсолютом ванили. При этом воспринимаю его довольно брутальным, глубоким, совершенно мужественным, уверенным и высокомерным, но при этом чувственным. Насыщенный и максимально стойкий, доминирующий. Долго и стоически пыталась его разгадать, кроме старого викторианского комода пропитанного полиролем для мебели и прокуренных в гостинной гобиленов, ближе к базе LUI пахнет свежесваренным Kopi Luwak и итальянским кофейным Affogato. Жаль, безусловно, жаль, что познакомилась с ним только в этом году, но довольна как слон даже найденным у нас в Дублине 50-ти мл. Настроена эгоистически, буду заставлять мужа носить его исключительно для меня.

parfeman
parfeman

Олег, по мне, вы не так пишете (как слышите). Так можно народ испугать. Когда я читаю что типа "близнецы-братья" (если не о качественных подделках, конечно) или "совершенно разные ароматы" (если о реформуляциях, произведенных проф. парфюмерами), то почти всегда ставлю себе незримую галочку напротив ника...

Доминанты баз могут быть похожи, хотя ароматы этим не исчерпываются. Если кто затестит 5 минут на блоттере один и другой в первый раз, скорее всего, вообще НЕ Найдет Ничего Общего. Хотя оно есть. И вы его указали. Как то так.

И о самом аромате. Одним словом - шедевр. Двумя словами - мужская амбра.

Олег1819
Олег1819

Или я не так слышу, но у меня вылез Хабит Руж, поправьте, если не прав.

Alacran
Alacran

Все в нем отлично: и яркие цитрусы, и благоуханная древесина (там наверняка не только кедр, но и другие породы дерева), и глубокая амбра, и необычная для ТВ стойкость (7-8-9 часов). Чувствую себя в нем владельцем фамильного замка, с длиннющей галереей фамильных портретов, фамильным привидением и бесценной фамильной мебелью. Старина, традиция, уверенное, никогда не устаревающее изящество. Словом, ВЕЩЬ!

Берег его как зеницу ока, флакон-то всего 50 миликов. Но недавно мне подфартило. Жена (она у меня маньячка еще та) отправилась за каким-то своим парфюмом, вернулась довольная и говорит: "Принесла тебе подарочек". Нашла за смешную цену аж 100 миллилитров. Я поначалу глазам не поверил, такое везение. Но зря сомневался: с первого пшика стало ясно: он, точно он!

Теперь ношу не беспокоясь о будущем. Офисные свежаки, даже качественные, перед ним просто меркнут. Женщины (начиная с жены) принюхиваются и млеют, мужчины спрашивают название.

Sergey Is
Sergey Is

У меня от него кружит голову в хорошем смысле, сейчас на холоде просто прекрасен, в шлейфе через пару часиков становится совершено другим, первые аккорды по моему не для каждого и мне лично нравится он в немного выветренном виде , верха строговаты

У мамы есть классические из 80-90х и если не смотреть в базу то верха у них практически одинаковы,
на примере Knowing Estée Lauder для женщин 1988, если не замечать жуткий запах его мыла то у этих шипров есть что то общее на старте,не так что бы прям в точку но классический привкус очень похож

Как подметил DDSblCH классика! 100% но база даст отпор многим современникам

dubrava
dubrava

тайна застывшая во времени.
Как будто оказался один ночью во дворце. . . : С картин на стенах зала вкрадчиво и внимательно смотрят на тебя люди, которых уже давно нет. На их лики падает лунный свет находящий для себя путь между тяжелыми бархатными портьерами, закрывающими огромные окна. Состояние торжественно почившей истории, застывшей в ожидании лучшего времени. . . Старинная мебель источает тонкий дымный аромат вековой древесины. В огромных вазах стоят сухие букеты темных цветов. Зал наполнен мертвой тишиной, и если её нарушит осторожный скрип паркета, то эхо зашумит по всему помещению и скроется в позолоте багета. . .

громкость: *******
стойкость: *******
шлейф : *******
творчество:*********
глубина : ********
прощальная нота : мягкая, древесная, сливочная

DDSblCH
DDSblCH

Действительно - древесный шипр! Очень хорош в осень - холодную, сырую, чуть промозглую. Как у меня сейчас... В такую погоду он какой-то махровый и шершаво-колючий - как хороший клетчатый плед.

Терпковато-пряная амбра и мягкая ваниль + немного кедра.
Что-то в нём есть аристократичное. Классика. Не винтаж, а именно классика... Для брюнетов однозначно, на светлых мужчинах его как-то не вижу абсолютно.

PS: Где-то встречал, что он якобы похож на Terre d`Hermes... Ну не знаю! По мне так ничего похожего нет...

Andrew13
Andrew13

купил на пробу дезодорант... аромат просто крышу снес !
но сам дезодорант - это вообще ни о чем, только для ознакомления - нестоек совершенно... ну а что от него
хотим... хотя стоит денег...
в общем Луи - шедевр!!! но цена сейчас не него очень завышена

olyshko
olyshko

Купила запах сыну, который очень лаконично охарактеризовал его - "Настоящий!" Сие творение, для меня, женщины, пахнет умопомрачительно-одуряюще, как для "нильсовской" крыски. Если бы муж носил парфюмы, то этот был бы одной из постоянных дарилок (мы же дарим для себя любимых, услаждать свои носы!))

имхо: в каких-то нотах перекликается с "Burberry woman", но микс острее и интересней, чем у Burberry. Ради интереса, проверила пирамиду, кроме ванили и белого кедра, ничего не совпадает.

renat kuklin
renat kuklin

В нём растворяешься от наслаждения.Магически прекрасен.Пачули просто нереально красивы.Почти нирвана и камасутра в одном флаконе.Комплименты падают к твоим ногам и укладываются в аккуратные штабеля.Снять такой шедевр с производства-просто вандализм!!Плачу втрое дороже,но не жалко-не могу без него.Роскошный и чувственный аромат.Индийский ориентализм в европейской огранке.Как алмаз махараджи в ожерелье от Картье.ИМХО

ordov
ordov

На мне цитрусово-пряное начало длится не меньше часа,плавно переходя в терпко-амбровое звучание,но и тогда на отголосках отчетливо его осязаю.Аромат звучит натурально и на мне практически не сладко,только в самом конце есть сладинка,но ее можно услышать лишь уткнувшись носом. Аромат не очень шлейфовый,после пары часов окончательно садится близко к коже,но там сидит довольно долго,часов 6..Думаю что смена сезонности откроет новые грани звучания,так как есть огромное желание услышать "сладость амбры",которую многие здесь описывают и которая появляется практически сразу после нанесения,а для меня данный аромат пока открылся больше пряно-терпко-свежими нотами и лишь спустя 1-1,5 часа добавляется некоторая томность и намеками сладость.Так же хочу заметить что встречал два оттенка жидкости-темнее,с карамельным оттенком и светлее,мой темнее. Может и звучание у них немного разнится.Есть в нем что то неподвластное воле,рука так и тянется нанести новую порцию нажатием на пульвик)
Версия-год не известен.

ДОПОЛНЕНИЕ. Приобрел 50мл,совсем другое звучание! Сладость на месте,как писАлось ниже,амбра очень красивая,сладкая,мягкая и приятная в обонянии. Цвет жидкости еще более темный чем в тестере.
Версия 2003г.

ДОПОЛНЕНИЕ2-понравились обе версии аромата,в первой(тестер 100мл) преобладание кисловатых,травянисто-свежих нот,на заднем плане амбра,во второй амбра довольно быстро набирает обороты и аромат более сладкий,здесь травянистость уходит на задний план.

sergueisaratov
sergueisaratov

В своё время не стал его брать, тогда он продавался даже в сетевых магазинах бытовой химии, стоил недорого, казалось, что очень много ему более интересных альтернатив есть... Но запах как-то запомнился, я его потом искал, нигде уже не встречался. Только что получил посылку с 50 мл. Вот бы узнать его год выпуска по номеру серии, но Rochas не встречается в каталогах. Запах очень приятный, для меня я бы даже сказал, ностальгический. Яркий, ассоциация с чем-то тёплым оранжевым, янтарём. Пачули и ваниль также ощущаю. Аромат буду носить очень редко, чтобы не надоел, и в целях экономии, скоро его будет вообще трудно найти, а если возобновят производство, наверняка, будет уже не тот.

SoslanDavid
SoslanDavid

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

fdu4

По-моему, он раскрывается только в откровенно холодную дождливую погоду. Раскрывается так, что запросто может приподнять над землей )) В остальное время - что-то невразумительное.

baakstaaba
baakstaaba

Чищу нос и промываю мозги. Пока не увидел в нем всей красоты, о которой так старательно здесь распевают.
По мне, непростой аромат, но не до такой степани, чтобы слагать ему дифирамбы.
Возможно, пока еще не оценил всей прелести обладания им.
Буду дальше тестить

Uranum
Uranum

О таком парфуме очень нехочется повторятся. Однозначно очарован им. Женщины во внимании не откажут. Мужчины удивлённо промолчат. Если ассоциировать с телесным, наверное с Мистер Икс-фильмом. Кто он? Неизвестно. Кому поёт? Незнаю. Просто Lui!

Norome Leena
Norome Leena

Он начинается фейерверком цитрусов и нероли, но это не праздничный салют в полнеба, а лишь несколько зелёных декоративных огней, тающих на бархате ночи. Почти мгновенно их яркость смягчается сладко-древесными запахами. Согласно nstperfume.com, Lui содержит, кроме нот, указанных на Фрагрантике, зубровку душистую (Hierоchloë odorаta) и платан. Я не помню, как пахнет зубровка, и никогда не нюхала платанов, но склонна верить утверждениям о богатстве пирамидки, поскольку этот аромат обладает глубиной, очарованием и мощью (у меня EdT со стойкостью EdP).

Особенно хороша в Lui тёплая, гордая амбра (в обрамлении пачулей и ванили), которой я наслаждаюсь в течении 8 часов, поскольку она появляется почти сразу после нанесения парфюма, а не только в базе.

Как сказал Константин Михайлович Веригин в своей книге "Благоуханность. Воспоминания парфюмера", "необычна благоуханность амбры, особенно ценной серой амбры. Есть в ней, и лишь в ней одной, не только удивительная глубина аромата, но и троичная полнота его, ни с чем не сравнимая... Так, если мускус, другое ценное вещество животного мира, до отказа ярок лишь благоуханностью мужского начала, а цибет, наоборот, — душистость могуче-женственная, то амбра соединяет в себе многие черты обоих ароматов, но образует третий, уводящий нас ещë далее. Есть в ней благоухание первичное, дух, полный жизни, с вольным дыханием безбрежных морей, солнца, воздуха, земли". Хотя я с удовольствием ношу Lui, предпочитаю вдыхать "благоухание первичное", когда аромат "надевает" муж.

Этот выдающийся парфюм родился слишком поздно и скончался слишком рано. Он по-хорошему несовременен. Слава пришла к нему посмертно. Весьма требовательный alfarom с англоязычной Фрагрантики дал ему 9 баллов по десятибалльной шкале и отметил, что он был "ошеломлён, поражён и полностью очарован" "горько-сладким характером этой удивительной композиции".

Однако же стоит принять к сведению, что этот парфюм способен и задушить. Например, Kevin'у с nstperfume.com кажется, что Lui "слишком много" (а по-моему, напротив, в самый раз)...

Аромат мужчины, обладающего изысканным вкусом и глубинной, почти первобытной силой!

fdu4

Потрясный запах! Как ТАКОЕ могли снять с производства, ума не приложу. Видимо, знают о жизни что-то, чего не знаем мы.

ома
ома

Магический!Колдовской!Чарующий!Любимый!Одеваю на меха и зима отступает.Вхожу в образ путешествующего на тройке Онегина-барина совершенно.

flagman7
flagman7

Я "по-первости", как только купил, напшикался на радостях. Потом чихал и кашлял - слезы утирал, привык к свежакам современным.
Зато он есть у меня ! Это запах гедониста. Запах Остапа Бендера.
Не женский он, у женщин своих шедевров хватает.

mirraj
mirraj

- вот это шипр!Махровый, мачистый!!! такой мощной шекочащей и першащей в носу шипровой подложки давно не встречала! КРАСАВЕЦ! Иерихонская труба правда - по силе и мощи воздействия - мужчина мой - за фукал и побежал отмывать "енту гадость" мгновенно. хитренько пыталась подсунуть ему его еще пару раз - маршрут то мужской - помогай мол,,, однако ... уговорить не удалось ( пока) а жаль - я млею и таю от этого аромата , в базе шипровотсть плавно переходит в горькую шоколадинку и древесность . БЫла очень удивлена обнаружив что парфюм современный - НЕУЖЕЛИ? а я то считала что время шикарных и грандиозных шипров давно прошло. однозначная хотелка!

citizen
citizen

На Terre D'Hermes не похож никаким боком,скорее что-то из Ив Роше ,и шипром я бы тоже его не назвал.Для моего носа немного сладковатый(это не плохо),мягкий,тёплый,уютный.Добротный,хороший одним словом.:-))

Парфюм остался у меня на рукаве рубашки вот уже сутки,и он стал ещё лучше,он стал походить на какой-то арабский аромат.

Valadar
Valadar

Честно говоря даже не верится, что такой монументальный шедевр, могли создать в нашем бездушном, 21 веке. Пока я не могу описать, охватить умом и сердцем всю красоту Lui, слишком неопытен, но могу лишь стоять разинув рот и ощущать величие. Ещё одна зародившиеся легенда, жаль, но похоже скоропостижно тонущая в бездну времени.

По теме похожих на Lui вариантов- в Desire for Men Alfred Dunhill конечно присутствует схожая нотка, но она сильно накрыта основным звучанием, которое, кстати говоря, совсем иных степей, нежели в Lui.

alex-mav
alex-mav

А для меня это насыщенный аромат почему то балансирует на грани с женским запахом и рождает в голове запах восточных благовоний (т.н. ароматических палочек палочек которые раньше продавали в каждом переходе метро), что наверное не удивительно т.к. и там часто используется амбра, ваниль и т.п.

Zac

хочу в "Арбат-Престиж" с наборами...!!
мои раритетные 0,05 л. не до конца радуют, ограничивая удовольствие сознанием раритетности, и навевают картинку 'икры заморской баклажановой'..
Эх, какой бы соболиный ведун наварил бы зубрового зелья и отпоил завороженных распорядителей дома Rochas, чтобы они расколдовались и вернули Lui.. ?! а заодно и брата-(акро..) Аквамена.

Panik
Panik

Помню году в 2005-06 стоял в "Арбат Престиже" на проспекте Мира (в Москве). Сначала - в центре зала, как новинка, потом, - сиротливо в уцененке в наборах по смешной цене. Затем пропал совсем... Помню, что при знакомстве с ним словил реактивный ступор, настолько сильно он меня впечатлил. Мне тогда казалось станным, что никто им особенно не интересуется. Сейчас запасы на исходе. Использую как оружие в исключительных случаях.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Аромат просто покоряет! Целая парфюмерная симфония! В его присутствии даже ходить хочется потише, чтобы не мешать этому звучанию. Согласен с kotofei, что забыть этот густой и очень глубокий аромат просто невозможно!

Harmant
Harmant

C первых нот - пахнет дешевым мылом. Но через пару минут это проходит и остается сладчайшая а-ля куарос композиция. Много амбры. Очень хорошо.

Нарцисс
Нарцисс

Что называется - любовь с первого раза!:-) Настоящий, мужской, мощный! Не знаю как пахнет бизоновая трава, но по мне - именно ей и отдает (почему то в составе умолчали о ее наличии). Действительно густой, теплый и с добрым шлейфом. Надо прикупить пожалуй еще пару флаконов пока у нас продают его остатки (все пишут о том что он снят с производства, жаль если потом будет его не достать!)

kotofei
kotofei

Шедевр! Мне кажется, по звучанию, Lui больше можно отнести к селективам. Он очень сильно отлечается от ароматов люксовых марок. Услышав лишь раз, забыть этот густой и очень глубокий аромат, уже невозможно! Почему его сняли с производства, для меня остаётся загадкой...

Zac

где появился?! - уверен, туда толпы соболиных подданных побегут. ))) -правда, не сыскать его, даже у раритетчиков. хотя перестали выпускать (охальники!) не так давно.

mak*tak
mak*tak

Наконец появился!Аромат действительно, очень приятный красив и строг, повторюсь как ниже было сказано, я в нем чувствую коньячно-шоколадную микстуру причем, очень достойную , действительно аристократичен! Мастерски обыграны цитрусы и ваниль.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Lui Rochas. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Lui Rochas, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lui Rochas от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lui Rochas от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Gucci Gucci pour Homme Hermes Bel Ami Gucci Envy for Men Yves Saint Laurent M7 Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Caron Yatagan Aramis Aramis Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Kouros Lancome Balafre Ralph Lauren Polo Cacharel Cacharel Pour Homme Christian Dior Jules Azzaro Azzaro pour Homme Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Davidoff Zino Davidoff Chanel Egoiste Guerlain Vetiver