Дизайнеры » R S » кожаные « Группы

Globe Rochas для мужчин

Globe Rochas для мужчин

Купить Rochas Globe на Ozon.ru

Globe Rochas для мужчин Картинки Globe Rochas для мужчин Картинки Globe Rochas для мужчин Картинки

Globe Rochas - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Globe выпущен в 1991. Парфюмер: Nicolas Mamounas. Верхние ноты: Артемизия, Тмин, Кориандр, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Ель, Жасмин, Тмин, Ландыш, Роза и Герань; ноты базы: Лабданум, Кожа, Сандал, Пачули, Мускус, Ветивер и Белый кедр.

Артемизия Тмин Кориандр Бергамот Лимон

Гвоздика Ель Жасмин Тмин Ландыш Роза Герань

Лабданум Кожа Сандал Пачули Мускус Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Globe by Rochas.

Globe Мнения об ароматах

renat kuklin
renat kuklin

Сегодня отпраздновал с ним первый московский снег.Потрясающе красивый,искусно составленный аромат.Теплый,с горьковато - травянистыми оттенками в начале и изысканно пудрово-хвойный красавец в базе.Знаком с 90х годов.Мой первое знакомство с маркой ROCHAS.Хорош в непогоду,ветер и холод.Согреет,взбодрит и развеет хандру.Не устарел нисколько.Роскошно выполненный Глобус с прекрасно вырисованными ароматными картами.Любовь навсегда.

Аромат сложный, глубокий, довольно горький и по звучанию хочется додумать здесь даже альдегиды на фоне горькой еловой составляющей, яркого кориандра, цитрусовой кислинки, герани и тмина. Всё это буйство забивает и кожу и артемизию, поэтому в результате слышится просто травянисто-пыльноватый подтон.
Чем то напоминает мужской аромат Salvador Dali Salvador, но этот всё-таки мягче - не настолько он густ. Акцент сделан на ель с кислинкой.
В целом композиция получилась немного дистанцирующей от себя, как бы не позволяя фамильярностей по отношению к владельцу. Иногда это даже хорошо, но я всё-таки тяготею к радушному направлению в мужских ароматах.

Dofedo
Dofedo

В конце восьмидесятых ,в Париже, мой хороший знакомый пользовался , мне тогда было ок двадцати лет, я совершенно шарахался от этого парфюма, была в нем какая то пудровость, что то от Реноме Новой Зари, и от раздавленных болотных стеблей; мне каждый раз мерещилась пожилая дама на велике; вот такие воспоминания :) Сегодня я бы воспринял все иначе.

Igor-22
Igor-22

Для меня это мужская альтернатива горячо любимой Паломе. Самое современное (актуальное) и БЕЗОГОВОРОЧНО нравящееся ретро из всего того ретро, что у меня есть. Первой мыслью после затеста было заказать ещё два, благо за рубежом цены на аромат ПОКА вполне честные.
Через несколько дней я понял, что при всей несомненной красоте мой экземпляр нестойкий и очень тихий. Наношу не меньше 8-10 полноценных пшиков и это не предел. У меня тестер без металла и без опознавательного кода, по которому можно определить дату производства.
Обновлено
Стойкость все-таки есть, но она где-то чуть ниже средней. Сидит очень близко к коже. В этом отношении наверно не хуже, чем Pour Monsieur Chanel, который известен своей красотой и одновременно слабой стойкостью.
Кстати, на англоязычной Фрагрантике мнения по поводу стойкости и шлейфовости аромата очень сильно и необъяснимо разнятся.
Короче, приобрел ещё два и очень этому рад .

ivnic
ivnic

Не понял про шипры... Мох не только не заявлен (здесь), но и не слышу. Трава, цветы, возможно, пачули, кожи не слышу (все по новоделу). Свежак на лето, горьковат, старая школа, сегодня совсем другие свежаки....

Kathe85
Kathe85

А я бы с удовольствием обоняла этот аромат - от любимого мужчины. Кожи мало, но слышна. Еще очень хороша в нем ель - очень натурально звучит и не выпирает. Очень достойный, благородный аромат, не "стандартизированный", индивидуальный - как для своей эпохи, так и для наших дней.

Zac
Zac

на официальном сайте Rochas он уже в страницах о прошлом.. но кое-где можно найти запасы: это будут последние выпуски во флаконе-сплэш из фактурного стекла. жаль, уже не в том стильном с металлом - произведении искусства.
- тем не менее, -мшистый, очень тонко подобранный шипр: если вы, как и я родительские, помните 'совместные' 'Тет-а-тет' и 'Реноме' перестроечных времен, -этот аромат вас порадует, и откроет собой еще одну, очень изысканную, грань в направлениях той эпохи.
Л.ТурЭн иногда бывает глубоко субъективен, но в шипрах он безоговорочно прекрасно разбирается, и высоко оценивает этот опус Rochas.

igor_ua
igor_ua

Странно... В подавляющем большинстве шипров 80-ых есть общая нота... Не знаю, что это за нота, но мне она жутко напоминает раздавленного клопа или кузнечика. Есть она в Versace L'Homme, Aramis Aramis, Cartier Santos. А Globe только из этой ноты и состоит... Не хочу сказать, что эта нота отталкивающая, но что-то с ней не так. Потому я и не ношу шипры 80-ых.

Роскошный кожаный шипр!

Globe by Rochas 3.47 out of 5 based on 37 ratings and 9 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Globe. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Globe, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Globe от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Globe от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Hermes Bel Ami Tom Ford Tuscan Leather Yves Saint Laurent Kouros Caron Yatagan Aramis Aramis Devin Rochas Lui Rochas Yves Saint Laurent M7 Lancome Sagamore Chanel Pour Monsieur Chanel Egoiste Versace Versace L'Homme Givenchy Givenchy Gentleman Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Aramis Aramis Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Lancome Balafre Gucci Envy for Men