Дизайнеры » R S » цветочные зеленые « Группы

Fleur d`Eau Rochas для женщин

Купить Rochas Fleur d Eau на Ozon.ru

озоновый
Fleur d`Eau Rochas для женщин Картинки Fleur d`Eau Rochas для женщин Картинки

Fleur d`Eau Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Fleur d`Eau выпущен в 1996. Верхние ноты: Абрикос, Черная смородина и Дыня; ноты сердца: Мимоза, Водяной гиацинт, Гелиотроп, Ландыш, Лотос и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра и Ветивер.

Абрикос Черная смородина Дыня

Мимоза Водяной гиацинт Гелиотроп Ландыш Лотос Роза

Сандал  Амбра Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fleur d`Eau by Rochas.

Fleur d`Eau Мнения об ароматах

Лена Летняя
Лена Летняя

Уважаемая Пантерка! Я как человек, повернутый на этом парфюме могу сказать Вам следующее, никаких новоделов нет,есть чуть разное оформление флаконов, сказывающееся на надписи,всё!!! И второе,желтая жидкость в данном случае 100℅ признак уже умершего парфюма. Имею миньку,тридцатку, полтос и две сотки. Все они имеют прозрачную жидкость (и так и должно быть). А вот два раза натыкалась на, в большей или меньшей степени, "поехавший" парфюм. В одном случае были слегка битые верха,во втором случае вообще ни одной целой ноты. Естественно, разница между живым и мертым Флером очевидна и колоссальна.
Чистейшей, нежнейший,тончайший парфюм. Всем вместе взятым селективам в жизни не сваять такого чувственного и ласкового шедевра.
Желаю всем в обязательном порядке хотя бы попытаться его послушать ...хоть для опыта.

Он не сексуален,не ярок и не могуч ,что "гоняет стаи туч"... Он слишком "возможно" даже будет прост....но лично моё мнение это звучит как воздух в горах, как воздух в той билиотеке,которая богата своей целлюлозой, как запах девушки, становящейся женщиной, как чувство переходящее в любовь...как настоящая голубая кровь и интеллигентность души.

Здесь есть только легкий шелк акварели, просматриваемый через солнечный луч сквозь тишь океана...

Panterrka13
Panterrka13

В 1996 году я была в Куала-Лумпуре и ходила по их бесконечным торговым центрам..В то время родилось не мало шедевров, которые сейчас трудно найти в том же исполнении...В парфюмерном отделе я услышала что-то звонкое и в то же время нежное и воздушное...Стала носом искать и увидела стойку с ароматами Рошас..И вот этот самый аромат мне продавщица и показала, как новиночку того года в наборе - гель для душа и лосьон и всего-то за какие-то гроши! Тогда он был действительно чистым и очень звонким!
Сейчас я имею три флакона: 30мл- новодел (с темновато- желтой,почему-то жидкостью и на флаконе надпись не как здесь, а прописью внизу флакона); 50мл - винтажных(жидкость светло-зелененькая,прозрачная и надпись, как здесь на картинке) и имею сотку тоже новодел....Так вот винтажная версия наверняка некондиция, слетает быстро, но я к чему: В винтаже нет столько сандала, сколько в новоделе. Там сначала и до конца все воздушное и акватическое, а у новодела действительно выпирает сандал и аромат более интенсивный, но эта версия мне тоже очень понравилась и сейчас, весной он - самое ОНО!
Все

yushasu
yushasu

Приятный,пудровый, но не мой. Люблю потяжелее, пофатальнее. Стоит сиротливо , даже рука не тянется никогда к нему. Не знаю, что с ним делать. С удовольствием бы нашла нового хозяина ему в Новосибирске , кто действительно любит и оценит по достоинству.

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Понимаю, что рано писать отзыв: приехал только сегодня, но напишу, чтобы потом сравнить впечатления. Сразу стартанул в средние ноты и базу, минуя верхние. То есть, на мне мгновенно ушел в ландыш, водяной гиацинт, лотос и потом - в сандаловое дерево. Да, он, конечно, зеленый, но зелень эта совсем другого характера, чем скажем, у его ровесника Kenzo d'ete. Кензо он жизнерадостный, фонтан витальности и молодости, а этот парфюм более зрелый, что ли, более сдержанный и более философский. Но красив, без сомнения. Флакон - отдельная поэма.

Nastasja83
Nastasja83

Одна из тех "снятостей", о которых, видимо, останется только скорбеть. Я в 90х годах воспринимала этот аромат без должного пиетета, как нечто, что в носке не смутит и не раздразнит, не будет душить или сбивать с толку. Использовала, правда, не на каждый день, а в моменты, когда хотелось прийти в равновесие, скинув все тревоги и волнения благодаря мягкому и умиротворяющему шлейфу. И только много позже, "распробовав" это чудо, поняла, что аналогов у него нет и не предвидится. А когда я, вдобавок к этому открытию, узнала, что он теперь снят с производства, моему огорчению не было предела. Недавно удалось раздобыть початый флакон, и теперь буду беречь его как зеницу ока. Очень точно этот несравненный аромат описала Марьяна. Я не сильна в определении составляющих ароматов, точно совершенно чувствую лотос и мимозу, чуть ландыша и ветивера. В целом и вправду воплощенная в аромате еле уловимая нежность кубышки. Только содержимое флакона подает этот аромат более звучно. Стойкость для "водянистого" аромата вполне себе достойная, шлейфит тоже ощутимо.

fatcat
fatcat

хорошо помню аромат. радостно приобретен был он мною в 1997. но дружбы не вышло. есть там одна нота, которая напоминает мне кошачьи метки. и такая же кошачья нота есть в герленовском "памплелюн".
если бы "бегущая по волнам" была кошкой...ну, хотя бы в прошлой жизни....))))

Celena
Celena

Марьяна, браво! Лучше и не скажешь)

Бегущая по волнам - едва ли в Rochas знают Грина, а было бы очень в тему)

Потрясающей красоты аромат, красота нежности и легкости.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Жду не дождусь, когда на смену осточертевшим удам и карамели в моду снова войдут цветочно-фруктовые акватики, особенно те, в которых доминируют ноты водяного гиацинта, лотоса и кувшинок.

Композиции культовых женских ароматов конца 90-х были настолько выверены и чисты, что даже непременно сопровождавшие их арбузно-огурцовые и дынно-ананасовые ноты всегда казались к месту, чего не скажешь о современных забродивших фруктовых «компотах».

O Oui! Lancome (1999), L’Eau par Kenzo (1996), L’eau d’Issey Issey Miyake (1992), Cool Water Davidoff (1996), Chloe Innocence (1995), и, конечно, Fleur d`Eau Rochas (1996), — словно согреты солнцем и омыты дождём.

Fleur d`Eau Rochas, на мой взгляд, самый органичный из всех этих ароматов.

Волшебство Fleur d`Eau начинается с флакона. Кажется, что в стекле застыло журчание кристально чистого прохладного ручья. Увы, даже фотография с рекламного постера не передаёт его точёного изящества.

Аромат — под стать флакону. Невесомый, прозрачный, ускользающий, он напоминает о таинственном шёпоте, который услышал в порту Томас Гарвей — герой книги «Бегущая по волнам».

Вместо обещания — надежда. Вместо шлейфа — лёгкое дуновение. Вместо цветов — рассыпающаяся между пальцев пыльца.

Аккорд из водяного гиацинта, мимозы и гелиотропа создаёт реалистичную имитацию аромата кубышки — невзрачного жёлтого речного цветка, который многие, по ошибке, называют кувшинкой.

Её влажный, тягучий, сладковатый запах ассоциируется с умиротворением и гармонией природы, которую так редко удаётся заключить во флаконе.

Slim K
Slim K

Мне тоже его подарили...давно...и до сих пор-одно из самых приятных парфюмерных воспоминаний. Моя беда в том, что бездумно вылив флакон в 50 млл я осознала...какое это чудо-чудное. Редко такое со мной случается, но бывает. Носила его круглые сутки-с утра до вечера) Сроднилась с ним и не замечала) это как в поговорке-имеем не храним-потерявши плачем)Ни запаха лотоса ни водяного гиацинта я не знаю, но что-то такое водно-освежающее есть. Как будто цветок омывается потоком речной воды. Но он не только цветочный. Удивительно сложный для свежего.Есть какая-то невероятно-нежная горчинка, мимолетный оттенок зеленого чая, что-то вроде этого.
Спирт если и показывает себя, то самую малость-побыл и исчез, только придает немножно остроты, как водка в коктейле) Безусловный парфюмерный шедевр. Из свежих-мой фаворит. Флакон-особый разговор. Очень подходит аромату по стилю и направлению. Образец вкуса и изысканности. Снимать такое сокровище...Хотя, может быть в Париже и можно купить.

aurora_ru
aurora_ru

Во-первых, самый красивый флакон (из-за флакона я долго думала, что это Lalique, но даже у Лалика таких флаконов нет...) Мне подарили (очень давно) подарочный набор: большой флакон, маленький и фирменная бумага для писем (так что аромат для романтических девушек). Свое письмо Евгению Онегину я не написала, но аромат полюбила безоговорочно, он стал для меня эталоном свежего аромата. В моей памяти он как холодный горный родник, свежесть прям ледяными иголками, родник боржоми с пузырьками. Смотря на пирамиду думаю, что мне нравился аккорд: водяной гиацинт-гелиотроп-ветивер. Позвольте сказать: вызывающая, нескромная невинность! Колючая, бескомпромиссная невинность северной девушки! "Вас люблю, чего же более!!?" Наверно, это ветивер с розочкой так на меня действует))

Больше такого я нигде не встречала. Похожее направление, но не совсем то: Chloe Innocence (самое близкое), Gucci Envy, Calvin Klein Truth.

Аромат для астрологического Водолея.

Аделида
Аделида

Значит,не мне одной показалась первая и сногшибательная нота в этом парфюме-запах спирта.Это на мой нос,а потом солирует и доминирует запах цветочной пыльцы.Для коллекции пойдет.Подарили.Дареному коню,как говориться...После первого пшика и шока остается нежненькая нота,но такая неуловимо нежная ,что унюхать боольшая проблема.На флаконе надпись внизу прописными буквами,все солидно и флакон и коробушка.Наверное,не мое.

Roolka
Roolka

Лет 12 назад это было, парень подарил. Сначала я воротила носом, а потом вдруг распробовала. Цветочный весенний букет с отчетливой дынной (не сладкой) ноткой. Легкий, "дождевой" что ли. Шлейфил не сильно, но комплименты получала регулярно.
Люблю в своих воспоминаниях, нигде не попадался больше в магазинах.

Мульяна
Мульяна

У меня миниатюрка старенькая, с фруктами не повезло, только самые первые секунды и сплошной сандал. Возможно отлежится, подожду)))
О да, вот они нежные вкусняшки, сандал перестал выпирать.

Blanca Leticia
Blanca Leticia

Етот парфюм сняли сто лет назад,
неужели запустили заново ?
девочки, какая новая версия ? где вы ее берете ?
на официальном сайте нет информации....

Флора-флораль
Флора-флораль

Я и этот аромат помню из детства. Долго не могла его найти, но как то раз засела и перерыла инет в поиске старинного Флер де О Роша, причем важен конечно не сам аромат, а мои воспоминания о нем. Кажется, вот набрызгаешься из этого стеклянного флакончика с бегущей по волнам , абсолютно Гриновской героиней и будет тебе счастье, как в осьмнадцать лет.... И побежишь ты, легкая как ветерок, мимо всех невзгод ... А жизнь впереди будет только прекрасна и удивительна, правда потом ты понимаешь, что когда она перестает быть прекрасной, она становится настолько удивительной, что хочется волком завыть...Лет правда мне было где то 16, год был 98-99...эх, где мои 16 лет?
Парфюм нашла, в 2х экземплярах.
Он настолько нежен... как нежнейшая пудра из лепестков водных цветов... которой пудрилась та Гриновская героиня, пробегая по лону вод.

Katerina-ee
Katerina-ee

Духи моей юности, самые первые духи. Очень долго искала этот аромат, хотела купить еще, но в моем городе его нет. Аромат свежий, цветочный, так пахнет луг с полевыми цветами после дождя.

tata.79
tata.79

Запах той юности, когда ты уже многое можешь сама решать и выбирать, но ошибок сделано еще мало - уверенность в собственных силах и вера во «все получится» еще не «поправлены» опытом. Все впереди. Некоторый эгоцентризм: еще ни за кого не отвечаешь, ничем не обременен. Все это дает внутреннюю свободу, пьянит и приподнимает над землёй.
Особенный он в прохладную погоду с моросящим дождиком, тогда он необыкновенный – легкий, влажный, в облаке водяной пыли с запахом кувшинок, уносящий от суеты и забот. Один из самых романтичных ароматов. По настроению похож немного на Angéliques Sous La Pluie Frederic Malle, уединенностью, сосредоточенной на своих чувствах.
О старой версии.

ANNA PAOLA
ANNA PAOLA

Кажется, я начала влюбляться ...в него...в аромат , конечно))) Все-таки он у меня подстаренный. Но вот нанесла, слетели нотки застоянности что ли....и уже начинаю слышать легкость и красоту аромата, и к запястью прикладываюсь часто, втяяяяягиваю аромат-то...Вот таки метеморфозы))

tortilla131
tortilla131

У меня тоже старая версия,минька.И тоже не то ,что я ожидала.Думаю,он для любителей таких вот водяных,зеленых ароматов.Оказалось,что я к ним не отношусь,но в этом аромат точно не виноват.У него есть своя преданная аудитория.Так что ,не грущу совсем.Рада знакомству.Подарю кому-нибудь из подруг,даже знаю кому.И он будет в радость.

florence

появилась у меня наконец-то современная версия Fleur d'eau. голубой, невесомый, юный.. Совсем не похож на Chloe edt!

Elena1

Я сегодня в этой водичке.
Ну очень нежно и естественно.
Изящные цветы с прекрасным сандалом.
Всё очень органично. На лето просто изумительно.
Кстати, очень напоминает Chloe Eau de Toilette только без бытовой химии.
Так, что кому подходит нaправление, но не звучит,
попробуйте это чудо.

M. Gofman
M. Gofman

Юность и ожидание счастья в прозрачном стекле. Можно рекомендовать всем, кто собирается влюбиться.

florence

любовь моей юности) легкий,цветочный! снова хочется испытать это невесомое волшебство!

Elena1

Моему флакону более 10 лет.
Вначале действительно много спирта,
но потом- цветочнaя фиерия.
Да, он нестойкий, но эта вода так и задумана
автором: коктейль изумительной лёгкости и нежности,
где солирует смородина и фрезия (которая там есть,
но почему-то не заявлена).

s-w
s-w

Судя по бутылке с надписью на задней стенке внизу - у меня именно старая версия. Очень смущают спиртовые ноты сразу после нанесения. Потом остается легкий свежий юный ароматик: на блоттере нежно-цветочный, на коже приобретает древесно-цитрусовый оттенок. Не стойкий. Скажите, такой спиритизм (в смысле, быстрое улетучивание и запах спирта) - это нормально? А то меня начинают посещать мысли о недобросовестных продавцах разбавивших парфюм водкой, тем более я покупала неполный флакон, в котором верхушка спрея легко свинчивается.
Сам флакон - шедевр, однако хочется наслаждения не только визуального, но и обонятельного

Chgala1
Chgala1

Запах пьянящей юности, легкости, ощущения, что "ВСЕ МОГУ и ВСЕ ПОД СИЛУ", Очень нравится этот аромат, жаль, что его сняли с производства....

Renntao
Renntao

Обожаю его! Особенно нравилось пользоваться им весной - как будто идешь по городу, напившись шампанского, искупавшись в нем, нанюхавшись цветов и с цветами в руках! Он прекрасен. И флакон чудесный.

marussia
marussia

Когда-то моей маме подарили миньку этого аромата. Я, тогда еще юная школьница, любовалась красивым флакончиком и втихаря пользовалась :) Аромат сказочный - такой чистый, юный и беззаботный, какой я тогда была. Школьница выросла и задалась целью через много лет найти этот аромат. Нелегко это, но возможно - и вот вчера мне пришла посылочка с волшебным флаконом, на этот раз полноценной версией. Брызнула и..... до чего же все-таки сильные ассоциации вызывают запахи. Я снова как будто вернулась туда, где трава была зеленее, и небо голубее - где субтильная юная дева в легком летнем сарафане... Волшебно, это мой аромат на это лето. Флакон - это просто отдельный восторг создателю.

Waterflower
Waterflower

Акватика-нежные цветы-абрикосы-гелиотроп изредка проглядывает.Самую малость запудривается,действительно вспоминаются нежные кувшинки..и запах детской кожи.
Безумно приятный,к счастью удалось найти 50 мл,теперь надооолго хватит.Идеален для лета и любителей "русалочьих" ароматов.Несколько раз слышала,что его сравнивают с "О де Эден"..но я с Кашарель не очень дружу))с Роша отношения сложились получше..
Флакон - это просто восторг!!
Стойкий аромат,пусть и не особо громкий,но стойкий.Очень жаль что сняли с производства..

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Был у меня в эпоху беззаботной юности. Летящий, струящийся, свеже-сладкий, цветочный аромат. Я весьма щедро им поливалась из пузырька (была миниатюра). Любить не любила, но закончился быстро и незаметно.
Так и должны пахнуть совсем юные воздушные создания.

Орлик
Орлик

Красивый аромат, жизнерадостный, и цветы, и фрукты чуствую. У меня старая минька. Жалко будет, когда закончится.

mak*tak
mak*tak

Очень приятный аромат легкость,воздушность..кстати сняли с производства,а жаль((

veresk
veresk

У меня теперь две версии - первая, на обратной стороне флакона название написано прописными буквами внизу, и более новая, хз, может это лицензия какая или левак - флакон такой же, но стекло с легким, почти неуловимым теплым оттенком, а надпись написана печатными буквами посередине флакона. Кроме дизайна отличается (хоть и незначительно) запах. Первая версия более мягкая, нота желтой кувшинки, за которую и люблю этот аромат, отчетливая, спирта не чувствуется. Новая версия сначала резко спиртярит, потом появляется любимый аромат, но кувшинка в нем слабее. Продавцы, к слову, сами часто бывают уверены, что продают оригинальную версию. Поэтому, будьте внимательны)))
зы Да, не помню какие коробки, тк пукупала оба раза тестеры, мне кажется они тоже отличаются

Fleur d`Eau by Rochas 3.65 out of 5 based on 130 ratings and 33 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Fleur d`Eau. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Fleur d`Eau, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fleur d`Eau от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fleur d`Eau от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cacharel Eau de Eden Giorgio Armani Acqua di Gio Christian Dior Dolce Vita Lancome Tresor Cerruti 1881 Calvin Klein Truth Giorgio Armani Sensi Christian Dior Poison Estée Lauder Pleasures Guy Laroche Fidji Christian Dior Dune Ralph Lauren Safari Gucci Envy Gucci Gucci Eau de Parfum Shiseido Feminite du Bois Cacharel Eden Lancome Magie Noire Chanel Chanel N°19 Givenchy Organza Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette