Дизайнеры » R S » шипровые цветочные « Группы

Byzance Rochas для женщин

Byzance Rochas для женщин

Купить Rochas Byzance на Ozon.ru

Byzance Rochas для женщин Картинки Byzance Rochas для женщин Картинки Byzance Rochas для женщин Картинки Byzance Rochas для женщин Картинки Byzance Rochas для женщин Картинки Byzance Rochas для женщин Картинки

Byzance Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Byzance выпущен в 1987. Byzance был создан Nicolas Mamounas и Alberto Morillas. Верхние ноты: Альдегиды, Специи, Гвоздика, Зеленые ноты, Мандарин, Базилик, Лимон и Кардамон; ноты сердца: Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Турецкая роза, Иланг-иланг, Ландыш и Анис; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль, Гелиотроп и Белый кедр.

Альдегиды Специи Гвоздика Зеленые ноты Мандарин Базилик Лимон Кардамон

Тубероза Корень ириса Жасмин Турецкая роза Иланг-иланг Ландыш Анис

Сандал  Амбра Мускус Ваниль Гелиотроп Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Byzance by Rochas.

Byzance Мнения об ароматах

Тицианка
Тицианка

Засушенная гвоздика, растертые в пыль лепестки цветов, нежный ладан.
Думала, что влюблюсь, но ожидания оказались сильнее реальности:).

Осень64
Осень64

Я вижу этот аромат в цвете-он именно синий,такой ,как его флакон.На мне раскрывается не сразу,в верхах практически ничего не чувствую,кроме дымности.Шероховатый,не ладно скроенный парфюм.Может,плохо сохранились ноты,но признаков затхлости нет.Одним,словом,я его не поняла.А флакончик хорош,просто маст хэв для коллекционера.

иннесса
иннесса

Хорошо помню поход в магазин с сестрой,любительницей Эсти Лаудер.Она подбирала аромат,я тоже от нечего делать занюхивала другие парфюмы,ароматы Роша мне нравились и казались необычными,правда от Византии немного шарахнулась-нет только не это!Тяжелый,специевый(это видимо гвоздика была).но запах как-то трансформировался и никак не хотел отпускать мой нос!Флакон был "сотка",много для меня и не купила,хоть и начал приманивать..Такая же история была с Сальвадором Дали,"Король-солнце"-те же ощущения,даже схожесть запахов, и сомнения(тоже не купленный),так я несколько лет тушевалась,пока они не исчезли из магазинов..Теперь смешно-сотка это много,горечь,пряная гвоздика..!Начну с минек винтажных.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Обидно за качественные негативные комментарии! List прекрасно, просто роскошно, описала, чего НЕ услышала в аромате, и ей шариков не дали. Анастасия Ф процитировала её, добавив от себя "вам не повезло" и ей куча шаров. Не честно. Хотя я не соглашусь с обоими комментариями.

Я из тех, кто тоже ждал роскошеств, а получил иное.
На мне Византия сначала ласковая-нежная, белая-пушистая... нет, не кошечка, просто девочка-девочка, одетая в вуаль и кашемир.
Приятный, расслабляющий, интимный аромат. Соглашусь, уводит от реальности, но не во дворцы, а в сладкую полудрему. Под конец становится совсем телесным, сладковато-пудровым, так что хочется либо обновить, либо смыть. Всё из-за холодной кожи, не особо раскрывается на ней и всё тут.

Анастасия Ф
Анастасия Ф

List, да, Ваш нос не того. Бизанс именно такой - "мозаики Равенны... византийская коллекция Шанель... тяжелые золотые оклады с разноцветными неровными кабошонами в солнечных лучах, пробивающихся через клубы ладана... безумная роскошь тяжелых одеяний...". Просто Вам не повезло и Вы всего этого не услышали.

List
List

По описанию и отзывам виделось что-то тяжело-роскошное, блистающее... мозаики Равенны... византийская коллекция Шанель... тяжелые золотые оклады с разноцветными неровными кабошонами в солнечных лучах, пробивающихся через клубы ладана... безумная роскошь тяжелых одеяний... Приобрела отливант у известного продавца - и полное увы. Ничего похожего на ожидаемое. Обманули ли меня? Нос ли мой не того? - Тяжело, плоско, только если сунуть нос через минут 20 после нанесения на опрысканное место, различаю что-то приятное.

giggiola
giggiola

У меня с ретро-ароматами (Арпеж-Ланвен, Мишель- Баленсиага, Наэма-Герлен) такая история: нужно перетерпеть начало (где-то мин 30), чтобы потом открылась красота! Бизанс не исключение: на старте бьет в нос мох с альдегидами, а потом трансформируется в томный богатый бархатно-шоколадный аромат. Не сам шоколад, а как будто цветы присыпаны какао-порошком. Могу провести отдаленную параллель с современным ароматом - Валентина Ассолюто от Валентино, только там бархатистость на низких нотах дает трюфель.

Сойка Пересмешница

Да! Хотела добавить, что мой нос улавливает сходство с Tentations от Paloma Picasso.... но Byzance нежнее ))))

Сойка Пересмешница

Волшебство в флаконе..... Обожаю ноты ириса. Удачно в этом парфюме все! От звучания аромата до оформления упаковки и до рекламного плаката! Цвет синего стекла ассоциируется у меня именно с этим ароматом. Бесконечная нежность и Вечная Женственность.... Один из самых самых любимых!

belleroserose
belleroserose

Когда-то в 90е мне несказанно повезло : знакомая француженка работала в "Роша" и подарила мне студентке "Бизанс". Тогда они показались мне очень сложными и не для моего возраста насыщенными, но я их мужественно и с удовольствием относила. Флакон очень гармонировал с содержимым - французский шик во всей красе ! Вспоминается, что запах был с гелиотропом, илангом и розой, с сильным шафраном, немного корня ириса и сандала. При этом было в нем что-то от теплого ветра с моря, который все это богатство делал легче и понятнее. Надо было сохранить флакон, уж очень красив. Ну да ладно.

12samira
12samira

Дорогой, солидный, яркий. бархатный, торжественный... моя сверковь его носила:) Выглядела в нем богато:)) Шлейфит очень красивым букетом весенних цветов. Веет прохладой. Слышу мед с мохом, полусладкий.

Lady_Katy
Lady_Katy

Неделю назад получила винтажную миньку из муранского стекла с золотой гравировной-сам флакон уже произведение искусства! Дала отстояться с дороги несколько дней и наконец-то этот волшебный аромат коснулся моей холодной кожи. Должна заметить, что разница получилась колосальной от того, что я обоняла из флакончика и что "получилось" на мне. Во флаконе- дивный восточно-тягучий аромат. Отчетливо слышала запах вина, специй, церковного ладана даже. Это было что-то волшебное! А на мне ужасно приторное вишнево-абрикосовое варенье, брррр((( Через 2 часа сладость выветрилась (даже не верилось) и почувствовала тягучий сливочно-помадный шлейф, приятный, но не более того. Во флаконе запах гораздо интереснее, даже мистический какой-то, а на моей коже раскрылся именно так плоско. Оставила для коллекции, буду вдыхать аромат для настроения, но носить на себе больше не стану.

Renaudot
Renaudot

Византия - красивый цельный аромат, если любить туберозу. Ее тут много, и если в Пуазоне мне тузероза сливовая, то тут винная, особенно в самом начале. Это такое молодое красное вино, типа Vino Verde Tinto - темно-рубинового цвета, но "зеленого" вкуса. Еще, когда чуть-чуть разойдется, этот парфюм мне напоминает Salvador Dali, тоже такой травянисто-нарциссовый подтон.
Стойкость умеренная, или я быстро перестаю его слышать.

Ната Валентиновна
Ната Валентиновна

Получила этот аромат случайно в подарок маленький пробник в 1996 г, рекламы не видела, название не знакомо, но поставив флакон в шкаф - проходя мимо слышала это волшебный аромат. Я поняла - вот оно мое!!!
Сказка - вот характеристика запаха одним словом.

Gattaka
Gattaka

Byzance он как совершенное творение скульптора или художника, как прекрасное ювелирное украшение, в котором сочетается всё и всё идеально.
Роскошный аромат, притягательный, характерный, обязывающий.
Увидела его рекламу еще подростком, в журнале "Бурда" и я сразу себе представила аромат. И, знаете, когда спустя несколько лет лет я его купила и попробовала, он оказался именно таким, каким я его представляла.
Один из немногих ароматов, которые хочется снова и снова.

ceaiamar
ceaiamar

Первый пшик - и на фоне стылого пейзажа возникает мираж: знойный августовский полдень, земля, пропитанная солнцем, цветочный луг и жужжание насекомых. Какое-то время две картинки - реальная и воображаемая - занимаются перетягиванием каната, после чего Византия уступает, превращаясь в полупрозрачную теплую дымку, легкую вуаль, которая лишь намеком указывает, какие чудеса скрываются за ней. Но стоит взмахнуть рукой и уловить ее - как снова все затягивается золотистым светом, и воздух медвяно-терпкий, и гул насекомых на лугу...

зысь несусветная
зысь несусветная

Винтаж!Как много в этом звуке для сердца русского слилось!)Именно винтаж,вызывающий ассоциации со временем,где нас уже нет..Красив-гвоздика,тубероза...Я не любительница(даже воинствующая противница,можно сказать)современных компотиков"ни о чём",а так же просто фетишистка в плане фурнитуры-обожаю красивые флаконы и синий цвет.Но все равно пришлось отдать..Не сложилась любовь..

Eugena_Balitskaya
Eugena_Balitskaya

Получила сегодня "Бизанс". Боже, как это прекрасно! Хочется скупить все, которые ещё есть в мире, и в них искупаться. Они подобны легкой вуали фиалкового цвета, точнее не могу описать. На мне они прозрачны и в то же время вечерни.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

От бутылочки, действительно, вином веет. Причем сухим красным. Церковным, прямо в стенах храма. А на мне становится бензоиновым! Янтарные смолки, альдегиды, ретро-цветы. Потом подключаются специи(легенькие, как запах сухого мате) . Приятно мылится и одновременно пудрится в задних рядах.

Да, с Дали чем-то похожи. Еще бы в эту группу добавила 8 день Ив Роше. Дали - это золотисто-цветочные смолки с альдегидами, Византия - альдегиды/смолы/сухое красное вино и ретро-цветы, а 8 день - роза/смолы+ коньяк (или какой-то другой напиток, может ром или виски, не могу уже сколько времени понять... пить нужно чаще, видимо)). Из них всех Византия наиболее ретроспективна.
У меня минечка винтажная - больше не нужно! Она как прикосновение к эпохе "Духов". Не скажу, что на всякой аромат мне понравился бы. Не делю по возрастам, но при минимальных намеках на увядание молодости-женственности - подчеркнет это (я не о морщинках - они есть и в 25; я о том, когда женщине уже лень аккуратно нанести макияж). Таким ароматам нужно не "соответствовать", как любят выражаться, Византия требует стати. Как у египетской Царицы. И не важно во что Вы одеты. Но лично я выведу Византию "в люди" только с чувством полной безупречности и в слегка горделивом настроении (ой, как редко это бывает... и да, это ужасно)))

Но цену за неё ломят негуманную: флакон в 50 мл за 200 у.е. более коллекционного, чем употребимого в реальности аромата - чуток перегиб.

Merlin
Merlin

Когда в начале 90х гг. Пользовалась этим ароматом, муж говорил, что от меня веет надежностью, роскошью и теплом. Вот именно в такой последовательности и было это произнесено.
Византия необычный и привлекательный аромат, громкий и томный одновременно. Наркотичность альдегидов здесь переплетается с пышностью туберозы, проникновенностью сандала и элегантностью кедра. Аромат мягко перетекает из одной стадии в другую, нет резких перепадов, для меня он восточно-цветочный.
Отдельно скажу о флаконе - вот произведение из Муранского стекла и все тут, самостоятельное произведение искусства. Очень приятно его в руках держать, такой он добротный и красивый.
Византия была самой роскошной империей, и аромат под стать названию - роскошен!

Holodnaya
Holodnaya

Обволакивающе - притягательный, теплый, неспешный, укутывающий аромат. Как птица Гамаюн, поёт свои завлекательные песни, погружает душу в безмятежность. Нот не различаю. Флакон синего стекла прекрасен.
Boadicea the Victorious слегка утащили образ флакона с металлическими кругами (стилизация щита?), особенно в BLUE COLLECTION.

Аленна
Аленна

Это фиолетовое чудо должны носить одалиски в гареме султана)Своей изнеженностью, ленивой какой-то томностью, словно шепчущей: "Возьми меня, я твоя!")аромат меня даже несколько разочаровал...Слишком уж всё сладостно и гармонично, тубероза во всей красе (одна из самых мягких и носибельных для меня!)...Но настоящая, истинная красота этого аромата мне открывается только на следующий день на шарфике-в первый раз я была почти в ужасе, что не могу вспомнить, какой аромат оставил такое ни с чем не сравнимое по своей красоте послевкусие...

bakeacake
bakeacake

Тe, кто знаком с запахом стахиса, или чистеца (stachys byzantina) ясно услышат его здесь. Это такая бальзамическая нота, которая придаёт пикантности, на мой нос. Обожаю Byzance за все цветы и базу.

sveltha
sveltha

Пришел в числе прочих флакончик Byzance, маленький-маленький. А сам аромат нысыщенный, плотный, прянный. Для меня это запах прошлого - не в смысле, что "бабушкин сундук" (хотя из-за гвоздики есть сходство с "Красной Москвой"), а в смысле, что если меня спросят, какие ароматы были в ходу у дам прошедших эпох, то я отвечу, что вот такие. Аромат спокойствия, тепла, роскоши и представительности.

Tradledee
Tradledee

Я очень долго не решалась написать о Византии. Аромат достоин самых высоких похвал: он монументален, насыщен, есть в нем тягучесть и томная нега. Стоек до безумия, я пользовалась тв. Я мечтала о нем даже без затеста: никогда и нигде не слушала, хотя бы ради обладания флаконом из синего стекла(да, такая вот моя мещанская сущность :)) Без затеста не решилась все-таки есть альдегиды, я к ним не очень тяготею, пользовалась отливантом. Не мое, к сожалению, в тот момент я еще не вычленяла из нот туберозу и ее личную непереносимость. Здесь она солирует, вернее, томно вплетена в кружево аромата. На мне он и сладкий, тягучий и одновременно терпкий, как кагор, в какой-то момент появляется небольшая мыльная нота, подозреваю альдегиды, но только я ее слышу. Ближе к базе тубероза уже притихает и чувствую небольшую пудровость и горчинку. Стойкости могут даже многие пв позавидовать. Носить точно не буду, но достаточно большой отливантик оставлю, а вдруг?! А флакон все равно хочууу... Женщина, одним словом...

himera73
himera73

*******Отредактировано модератором*******За размещение объявления об обмене-продаже-покупке вне раздела "обмен-продажа" - бан аккаунта на 7 дней без предварительного предупреждения. При повторном нарушении бан на месяц.

Эльвира
Эльвира

Винтаж, туалетка. Неожиданно отметила для себя (на своей коже) некоторое сходство с Мажи Нуар (которая у меня так же в винтажной туалетке). Но Byzance мягче, теплее, нежнее. Шипровые колючие ноты, за которые, в общем-то, и не жалую шипры, быстро ушли, и осталась КРАСОТА. Не думала, что подружимся, заказала без затеста, потому что хомяк сказал: "Редкость! Надо брать!"
Когда нравится, традиционно не могу разобрать на ноты. Ничего не "выпирает", не раздражает.
UPD. За несколько часов влюбилась бесповоротно - такую красивую чувственную базу ещё поискать надо! Люблю!

Ollhen
Ollhen

Просто умиляет, как у нас быстро и легко делаются выводы: раз кому-то красоты не открылось, значит, или духи протухшие, или (совсем уж хорошо!) нечестные люди невесть чего в отливант налили. А ведь, вполне возможно, дело в том, что Byzance - аромат непростой, и как все непростые ароматы со множеством компонентов вполне может (и имеет полное право) на чьей-то коже раскрыться "не так", выдать неприятную для чьего-то носа ноту и т.п. Ну, не всем с ним везет. Я вот тоже в число счастливчиков не попала, а пробовала и духи, и edt разных возрастов - из флаконов, не из отливантов; и разнашивать пыталась. На себе носить не смогла, со стороны, с других - красота. Не судьба, что поделаешь. Достоинств самого аромата при этом нисколько не оспариваю, он действительно на ком-то бывает роскошен. Вывод банален: пробовать на собственной коже (как, собственно, и любой аромат), ибо от сюрпризов индивидуальной посадки никто не застрахован.
И, уважаемые дамы и девы, давайте все же будем корректнее в высказываниях: наверняка каждая форумчанка, когда-либо делившаяся этим ароматом (нет, я не делилась), после ваших слов почувствовала себя по меньшей мере неуютно - вдруг это именно ее честность так вот мимоходом поставили под сомнение.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Для ценителей тяжеляков и винтажей, любители кампотов, фруктиков-цветочков и современных ароматов могут спокойно проходить мимо, обернувшись, с завистью на фантастической красоты и шикарности флакон!

Дюшес
Дюшес

Согласна полностью. Если не знать аромат, и делать вывод по отливанту, это более чем самонадеянно. Большой вопрос кто, как и что туда отлил!

lipa3055
lipa3055

Имею парфюмированную воду и со вчерашнего дня и туалетную.Редкое сочетание гвоздики и туберозы,которое переливается, а не убивает живое вокруг Ни о каких удушающих нотах в аромате нет и речи,все легко,пьяняще,обворожительно.ПО моему мнению те,кто испытывает удушье,получил не новый флакон,а отливант испорченных духов.И еще этот аромат не с чем сравнить-он свой собственный и подходит к любому времени года.

9-na
9-na

Винтаж, подарок. Этот аромат – воспоминание, которое очень дорого нам с дарителем. Лето. Дедушка купил и привез тех самых маленьких конфет, что мы так хотели попробовать, и вот мы едим их по вечерам на скамейке у дачи. Воздух чуточку росист, немного свеж, с прохладцей, но конечно же нам не холодно, и полнится вечерний воздух ароматами цветов из нашего сада. Теплыми, густыми и такими красивыми ароматами, которые смешиваются с росой, с прохладой и с нашими разговорами на скамейке. Как же приятно вспомнить...

Mellory
Mellory

Даже странно! Ожидала увидеть в пирамиде виноград или вино, но тут нет ничего подобного. А для меня они - пьянящее терпкое темно-красное тягучее густое сладкое (невероятное количество эпитетов и не могу даже лишние найти)) вино. Одновременно освежающее и медово-сладкое, с дымом и черносливом. Или это такая сладкая гвоздика?.. Очень желаю большой объм!!!

suslik
suslik

Принесли туалетную воду, но сплэш( без спрея) по ошибке. Помогите разобраться какого выпуска она- хорошо или плохо. Сижу и не знаю, может надули? Помазалась- такие мягонькие? Так должно быть или нет?

cherryvinegar
cherryvinegar

Как же я завидую тем, кто смог его разносить. Со мной такого не случилось. Душно, приторно, никакого востока, сплошные подгнившие цветы туберозы и гвоздики и бешенное количество табака, но не такого как в гаване, а дурманящего, наркотического. Зимой на мне просто заиндивел, осенью в дождь более удобоворимое для него время. Слишком громко и затхло на мне. Не случилось...увы

Annanda
Annanda

У меня EDP... Загадочный и мистический! Редкое абсолютное соответствие флакона и содержимого ) Томный и действительно интимный. Получилось так, что после его доставки, я решила попробовать его на рабочем месте. И знаете, как-то даже неловко себя чувствовала, как если бы распаковала только что купленное новое белье и начала примерять его, рассматривать и т.п. ) Нанесла быстренько на запястье - наслаждение и удовольствие.... Но опять же, как на работе, простите, покайфуешь? Закрыла и однозначно дома повторим! Не жалею ни минуты о купленном вслепую шикарном аромате!

Natali_K
Natali_K

Наконец-то я дождалась свою чудесную миниатюрку и познакомилась с давненько желанным ароматом! Что могу сказать? Бизанс - это чудо чудное. Очень красивый аромат с прянымо-специевыми великолепно раскрывающимися нотками. Раскрывается постепенно, долго и красиво. Одного намаза за ушко хватает на много часов блаженства. Постоянно улавливаю от себя ванильно-специевую волну и так приятно, что аромат доносится именно от меня. Богатый, роскошный, оригинальный парфюм. Флакончик вообще отдельный разговор, потрясающей красоты. Браво, Rochas!

Elvi
Elvi

Я думала, это чистый восток, только с цветочным уклоном. Ан нет.... Сейчас на улице влажная теплая погода..... Чистый рассол. Слышу только увядшие и невнятные цветы, которые простояли в вазе уже неделю и воду в них не меняли... Этому парфюму нужна прохлада, но не мороз. Тогда это цветочное буйство, звонкие альдегиды и сливочная база, которая длится очень долго.Византия - это уже не восток но и еще не европа.
Парфюм совсем не ретро. Разве что какой то намек в самом начале. Очень качественный!

Iren-71
Iren-71

Ай, какое красивенное вступление!
В раскрытии чувствуется неагрессивная напористость специй, горьких цветов, любимые альдегиды. Чувствуется бальзамность.
А база - чистая классика! Дышать, не надышаться! Хорош!
Держу отливантик на зиму, чтоб попробовать и в холода.

Gret
Gret

Помню, когда я была сильно молоденькой с трепетом смотрела картинку-рекламу с Бизанс в журнале Бурда и так мне хотелось взять в руки этот красивый и роскошный флакон. Я все время представляла, как это может пахнуть. Так может пахнуть только совершенный аромат. С рекламы смотрели красивые модели 80-х. Да, именно такие красивые так и должны пахнуть совершенством. И вот свершилось! Флакон с этой красотой сегодня у меня! Да! Именно таким я себе его и представляла. Это совершенство! В нем собрано все великолепие женской красоты. Мягкость, изысканность, шик и лоск, вкус.
Альдегидное начало, затем чуть налетом, а может показалось - ретро. И вот настало блаженство. Солирующая роза, тубероза слышится, но не кричит, а шепчет. И шикарнейшея амбровая база, которая полностью сливается с телом.

Оля гарн
Оля гарн

Не смогла им пользоваться, хотя пирамидка из любимых компонентов. Долго приручала и... избавилась.
На мне слишком душно звучало сочетание туберозы, гвоздики и специй с оттенком старой дубовой бочки. Очень жаль.

irenaR
irenaR

Люблю его.Породистый и богатый.Что в нем привлекает больше всего:изумительно красивое раскрытие в любую погоду. Могу одеть и в мороз,тогда появляется плотность и остринка.Летом в жару он словно окутывает тебя бархатистым ароматным облаком.А флакончик просто загляденье.

Елегна
Елегна

Я тоже решилась купить его в таком исполнении! Супер!Очень женственный, Пузырек в "кисетике" с розовой кисточкой, отдельное эстетическое и тактильное наслаждение!

Наталия72
Наталия72

Я все-таки купила эти духи. В начале кажутся резкими, но на коже постепенно раскрываются (раскрытие достаточно долгое) и превращаются в мягкий, маслянистый, мшистый аромат. Сидят близко к коже, но сидят долго. Нравятся очень.
P.S. Сегодня открыла шкафчик, где стоит весь мой парфюм и поняла, что Byzance Rochas "забила" все остальные ароматы. Весь шкафчик пропах именно ими.

Mary-Anne
Mary-Anne

Калейдоскоп мягких кисло-сладких нот в непрерывном кардамонно-ванильном сопровождении.. очень волнующий.

moira
moira

Очень красивый аромат. Классический, но при этом мягкий и нежный, глубокий, бархатистый и крайне женственный. Красивая роза, жасмин, тубероза и карамельный иланг, нотка сладких цитрусовых и альдегиды. Схож с Поэмой, но не по нотам, а лишь по образу-настроению. Он явно не для доминирования и не для борьбы за место под солнцем. Он для редких моментов, когда хочется снять костюм железной леди и почувствовать себя просто прекрасной дамой, дышащей "духами и туманами".
"И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука."
Думаю идеален для праздничного или романтического вечера, под шелковое платье в пол.

Clandestina
Clandestina

Шикарнейший аромат! А какая богатая пирамида! Маме привезли Византию в подарок из-за границы в 1991 году, мне тогда было 13 лет. Как же я влюбилась в этот парфюм! Понимала, что на девочке он будет смотреться неуместно, поэтому выжидала время, чтобы начать им пользоваться. Конечно, в старших классах таскала его у мамы, но она и не была против, так как пользовалась духами всегда умеренно и поэтому одного флакона ей хватало ой как надолго. В студенческие годы я покупала себе минечки Византии, тогда это был мой любимейший аромат. Разобрать на ноты не могу - он цельный какой-то! На что похож - не знаю... Нахожу разве что схожесть с моим наилюбимейшим Кландестином, но это мое сугубо личное мнение,кажется, ароматы несколько перекликаются в своем взрывном, радостном и страстном характере. Сегодня получила посылку с минечкой Византии. Да, время не щадит ароматы, жидкость во флакошке пожелтевшая... Но он узнаваем, обожаю его, как и прежде, носить буду однозначно! Радует еще то, что в нем нет ни капли от ретро, он современен, как никогда! Очень-очень жаль, что его сняли с производства!

sallut
sallut

Спасибо огромное, мне вот подумалось, может темку открыть с фотками, и чтобы счастливые обладательницы винтажей поделились фотографиями своих сокровищ?

lisitschka
lisitschka

Теплый,мягкий,сладкий нектар! Восточный мраморный дворец в котором сад с созревшими плодами. Мне слышится османтус, фруктовые нотки, гвоздика,сандал, ваниль. Очаровал.

У меня в наличии EDT и EDP, винтаж. Именно парф.вода мне больше нравится, мощнее, обьемнее, выразительнее нежели туалетная вода.О современных версиях ничего не скажу т.к. не знаю о них ничего. Сравнить Его трудно с кем либо, индивидуальны товарищ, старой закалки))) Сладкий но не пуазонист, восточный, возможно, но не опиум, цветочный да, но не Джой Пату)))....

деко
деко

Этот аромат для меня - воспоминание о 90-х.. Красивый - значит, ничего не сказать. Богатая гармония, сложный, многослойный. Неповторимый! Давно нигде не видела - а жаль...

Ленинградка
Ленинградка

Совсем недавно посчастливилось купить в частном парф. магазинчике. ТВ, 100мл., всё как полагается. Не поверила своим глазам. Продавец, женщина в возрасте, прекрасно разбирающаяся в парфюмерии, сказала:" А эти ароматы мы не предлагаем. За ними придут целенаправленно." Значит, он ждал меня.
Аромат-мост между Востоком и Западом, связь времен, история, шедевр. Женщину в этом аромате разглядывают. Пока носила на запястье. Скоро будет повод-окунусь.

Туалетная вода: очень стойкая, очень шлейфовая. И при этом постоянно ощущаешь её на себе. Весь день. Окружающие молчат. А что говорить, если ты и сама всё слышишь?

лиса
лиса

Была у меня эта красота, очень элегантный аромат, даже торжественный можно сказать. Пару пшиков на весь вечер хватало.Ирис на мне был просто волшебный, моё почтение и уважение этому творению.

Antikan
Antikan

Одно из прекрасных творений парфюмерии!Исключительно хорош,в старой бутылочке с золотистым кругом.Авангард парфюмерии!Достойный любой коллекции.

Lie
Lie

Нашла случайно "Византию" в витрине моего любимого парфюмерного магазинчика. Не купила,так как приехала за другим ароматом. Потом мама,у которой в постстуденческие годы была эта парфюмка начала петь дифирамбы.Ну я и вернулась.Купила без затеста и не разочарована.Носим теперь напополам.
Вначале показалась,что похожа на "Злато Скифов"(любимое мною),но когда кажется креститься надо.Нет,"Византия " глубже. берегу её для зимы.
У меня едт, но потрясающая стойкость.Вот вам и винтаж.

Lira
Lira

У меня старенькая миниатюра. Явно присутствуют роза сандал. На мой взгляд, есть схожесть с J`ose Guy Laroche, и в пирамидках есть общие ноты.

Waterflower
Waterflower

Действительно,томный и тягучий.. Безусловно прекрасен.
Рассталась с ним т.к. чувствовала себя в нём уж очень отстранённой от всего..отдаляет от действительности.

Марина+
Марина+

Есть миниатюрка - хочу полноценный объём! Очень красивый цветочный шипр!!

tekitoka
tekitoka

для меня он настроением очень похож на диоровский яд, даже ноты есть похожие
Чуть политкорректнее и чуть суше, тоньше раскрывается

ereminamf
ereminamf

Есть что-то общее с Маорой Герлена. Однозначно носить только зимой.

Саломея
Саломея

Нет, не переживайте, Ляля, не похожи они с Crystal Noir Versace, я его так же носить не могу, а вот Byzance нежно любила и носила с удовольствием. Кристалл Нуар - аромат другого класса, ничего общего с Византией не имеет.
Я бы сказала, что Byzance имеет сходство со Златом Скифом Новой Зари, но только в старой оригинальной версии Злата. Цветочно-фруктовый привосточенный шипр родом из своего времени, красивый яркий и вместе с тем очень женственный аромат.

hermione.al
hermione.al

Красавец, роскошный, как византийский дворец...

Grazia
Grazia

"Byzance ****
Услышать сегодня аромат Byzance, словно обнаружить любимый, но теперь уже забытый образ в момент самого далекого афелия орбиты вращения вокруг солнца моды, ибо сейчас он - в той крайней точке, где орбита его или будет утеряна в забвении, или он вернется для нового эллипса. Столько всего прошло... Торопливость истории делает снова дорогими эти влажные и холодные духи, подобные скользкому мрамору фонтана, с розовыми прожилками и пряными нотами. Близко к Ysatis, но менее целомудренный." Парфюмерный критик Лука Турин

Эсти
Эсти

Королева КРАСНАЯ РОЗА! Летом, к сожалению, это великолепие не надеть - слишком маслянисто-обволакивающие и стойкие, а вот поздняя осень и зимушка - их время. Как и большинство ароматов Роша, смело назову шедевром.

guest_Татьяна
guest_Татьяна

Запах очень красивый,томный,я бы сказала,тягучий,но не сладостью карамельной,а такой дымчато-вишневой,когда ветки вишневые по осени жгут... Красив,элегантен,заметен и неизбит. Кстати,за границей очень тяжело найти,а откуда у нас-то за 1400 руб? Я за 30 мл отдала 60 долларов,и это мне очень-очень повезло, а люди на списки очередные пишутся.

Galya
Galya

нашла миньку 5 мл-как красиво раскрылся,розы с лимончиком,кардамон,так звучат все составные гармонично.Жаль,что нет нигде в продаже нормальных флаконов.и точно,то замирает,то нахлынет ,такой переливчатый аромат.роза сладкая и натуральная,свежая

влюбилась в него.нет слов как хорош,а какая стойкость!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Byzance. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Byzance, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Byzance от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Byzance от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Estée Lauder Knowing Christian Dior Dune Yves Saint Laurent Opium Ralph Lauren Safari Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Emanuel Ungaro Diva Rochas Femme Rochas Chanel Chanel N°5 Guy Laroche Fidji Van Cleef & Arpels First Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Guerlain L'Heure Bleue Cartier Le Baiser Du Dragon Sisley Eau du Soir Rochas Mystere