Дизайнеры » R S » цветочные водяные « Группы

Купить Rochas Aquawoman на Ozon.ru

морской
соленый
тропический
Aquawoman Rochas для женщин Картинки Aquawoman Rochas для женщин Картинки Aquawoman Rochas для женщин Картинки

Aquawoman Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Aquawoman выпущен в 2002. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Морская вода, Бергамот и Роза; ноты сердца: Роза, Лилия и Гибискус; ноты базы: Мускус, Амбра и Манго.

Морская вода Бергамот Роза

Роза Лилия Гибискус

Мускус  Амбра Манго

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aquawoman by Rochas.

Aquawoman Мнения об ароматах

velosipedistka
velosipedistka

Бывают ароматы, которые хочешь вдыхать постоянно. Аквавумен именно такой, я не могу им надышаться, есть в нем то, чего нет в других парфюмах той же направленности. Вообще я не любитель водяных, свежих ароматов, предпочитаю классику, ваниль и альдегиды. Но этот милый, увесистый флакон с чудесным содержимым люблю безмерно. Как жаль, что эту красоту сняли с производства. Почему???? Хочется выругаться...))) Пахнет морем, сталью, кристальной чистотой и горечью. Не могу найти ничего похожего, есть общие ноты, но нет той изюминки, что есть у Роша. Кстати, не встречала людей, кому не понравился бы этот дивный аромат. Независимо от вкусов и возраста, все влюбляются в АкваВумен. Я не супер знаток парфюмерии, верхние ноты, ноты сердца и база-это всего лишь информация для меня. Если бы я хоть чуть понимала, что именно меня так привлекает в АкваВумен, наверное, смогла бы подобрать замену. Обожаю.

allushka

я для себя аналогов не нашла,пришлось раскошелиться, и даже запастись дублем,он просто фантастический с красивейшим шлейфом

DimaGa
DimaGa

SelenaSerena попробуйте сделать затест Aqva Pour Homme Bvlgari и его фланкеров, уверен, что вам понравится

SelenaSerena
SelenaSerena

Не могу поверить, что в мире мужских и спортивных не найдется ему замены! Вот иду иногда и чувствую шлейфы от мужчин один в один, как этот Aquawoman. Надо постараться поискать тем, кто скучает. Я верю в успех! На меня сел грубо и неуместно. А так долго его искала. Продала за три секунды, оторвали с руками на акуционе. Но я могу представить, за что его любят.

katrin1983
katrin1983

garbish, есть такие волшебные фразы в мире парфюмерии - "снят с производства", например, и тут же копеечные ароматы становятся шедеврами и плачем и плачем по ним))))

garbish
garbish

Я ношу этот аромат вернее приходиться его носить , потому что жалко выброшенных денег. Купила его по отзывам и ошиблась причем ошибка вылилась в копеечку. Это не мой аромат я его никак не могу ни понять ни оценить на то что он сейчас стоит. Думаю ну неужели нельзя было с таким же успехом пойти и купить какой нибудь мужицкий парфюм за 300 р их что мало, хотя бы в Эвоне ? Простой до банальности мужской дешевый парфюм не дороже 300 р. У мужа спрашиваю мужской или женский говорит мужской. Как ни крутила ни вертела ни вдыхала и ни нюхала я не слышу все той прелести от которой млеют большинство любителей сего парфюма. Ну да свежак каких тысячи мужских парфюмов пахнут морем и арбузами, и пахнет от меня мужиком, пришлось отдать мужу.Вообще удивительно что он обозначен как женский и что в нем такого ахового и удивительного самый обычный и простой свежак. Даааааа мне не понять почему именно вокруг него столько охов и переохов. Каждый раз пытаясь в нем услышать нечто о чем здесь вздыхают я опять слышу пахнет мужиком.

ольга2904
ольга2904

Самый обожаемый. Наношу совсем чуть-чуть, берегу. Коллеги на работе часто интересуются. Вчера один из них спросил так: "Постой возле меня. Что это за божественный аромат у тебя?"

allushka

Ну почему же его нет,на многих сайтах,типа а... и е... можно найти,другое дело ,что цена кусучая,но я все таки разорилась и теперь счастью нет предела

lambada144
lambada144

Жаль что нет его((( Даже в наше время он мог бы собрать практически всю публику от 18 и до..... Он очень классный!!! Не могу передать словами как он играет . Он настолько свеж, но не холоден. Был он у меня в 2006 году. Купила , так как знакомая им пользовалась, а т.е "поливалась" и пищала. И я решила попробовать. Остались только приятные воспоминания......

Olga_belka
Olga_belka

Моя подруга покупала в начале 2000х как новинку. В 90 этого парфюма мы не встречали, а искали по молодости вот такие свежие водные.

Марина Башурова

evgeniya68, даже не знаю, я всегда была уверена, что выпуск Аквавумен был в 2002 году, вот выдержка из описания парфюма: - "Rochas – Aquawoman – туалетная вода для женщин, изготовленная парфюмером Michel Almairac и презентованная французской торговой маркой Rochas в 2002 году. Яркий аромат принадлежит к типу цветочных водяных запахов, он окутывает своих поклонниц чистым флером расслабляющей свежести, беззаботности, звонкости и удивительной натуральности, зовет их насладиться прохладой голубой морской глади и струящимся сквозь пальцы ласковым золотым песком. Героини Aquawoman изысканны и страстны, грациозны и безмятежны, хрупки и нежны. Оптимистичный и бодрящий букет Аквавуман от Роша представлен в оригинальной ассиметричной бутылочке светлого голубого стекла, похожей на обточенную волнами океанскую гальку. Флакон венчает зеркальная серебристая шарообразная крышечка."

Когда я впервые его покупала, мужчина - продавец мне его порекомендовал, почему-то, как новинку, (хотя уже прошло 4 года,со дня выпуска) это было в далёком 2006 году, сказал, что мне очень подойдёт, но к сожалению я его тогда не оценила, подарила сестре, и только сейчас поняла, какая потрясающая красота во флаконе! Он не похож ни на один "свежачок".

Марина Башурова

Вряд ли это был винтаж, так как винтажем Аквавумен не является, потому что произведён менее 20 лет назад.
Аромат очень красивый, влажный, звонкий, море в нём точно есть, водяная, а именно морская свежеть в нём чувствуется! У меня флакон 2005 года выпуска. Но к сожалению я редко его могу обонять, из-за сезонного ринита, поэтому кажется не стойким, а так обидно... Но, хочу сказать - он прекраснейший из всех свежих ароматов! Иногда, он всё-таки радует меня своей красотой))

Тицианка
Тицианка

Да-да, именно "дынно-арбузный" :)
Скорее, арбузно-гибискусовый.
С запястья приятный стойкий аромат. Думала, моё, ан нет.
Моря не услышала, водянистость не проявленная, плотноват (возможно потому, что долго стоял? проба винтажа).

Уточнение: винтаж или не винтаж, но весьма старенький флакон в магазине парф.редкостей, т.ч.думаю, не подделка:)

ДоннАнна

А вот сейчас, весной, он пахнет для меня немного мокрым металлом. Кхм... И добавить к этому лёгкий запах йода. И плюс что-то похожее на хвою (можжевельник)? И прохлада, и вода...

Gwendalen
Gwendalen

Довелось обзавестись отливантом, этого чуда. Воистину шедевральный аромат, как удалось во флакон поместить море, это фантастика. Очень хочу его ещё , есть кому надоел?

kerol70
kerol70

В холодную погоду на улице aquawoman у меня превращается в шанель шанс eau fresh. Думала, что только у меня такой глюк. Очень рада за Илону ! Аромат все время меняется - то он холодный, то теплый как тропическое море, то слегка фруктовый, то травка появится, то вдруг - чисто цветы. Обожаю такие ароматы. Сначала кажется простым, потом влюбляешься в эту нежность. Но похожих на 100% на него нет. А шанс для меня все равно не такой - моря в нем нет.

илона123

Здравствуйте, милые форумчанки, спасибо всем огромное за ответы. Все,100 мл. флакончик мой!!! И я очень, очень рада!!! Первое впечатлени- красотища, свежесть, задорность. Полностью поддерживаю мнение oxy531 и Нуссинки, никаких арбузно-огуречных нот в нем я не услышала, сплошная свеже-рассветная красота, чуть с шипровым налетом и чуточку мужских одиколонистых ноток, которые придают некую изюминку, и непохожесть на другие парфюмки. Мне показалось или он действительно чуточку перекликается с зеленым Шансом (в отзывах об это ничего не нашла)? О стойкости пока ничего не скажу, дам отстояться с дорожки, а там уже разношу как следует и отпишусь. Думаю на весну, лето станет моим любимцем...

нуссинка
нуссинка

Все дело в том что он ни разу не "типичный дынно-арбузный-огуречный". Морской аромат, который не уходит в овощи-фрукты. Свежий морской воздух, смягченный цветочной дымкой и намеком (!) на экзотическое послевкусие. Там нет плода манго, там его легкий пряно-еловый аккорд, в свою очередь смягчающий, прямолинейность амбры. За эту уникальность его и ценят.
Плюсуюсь к oxy531, ее лаконичная характеристика (и отсыл к шипрам)действительно помогает сформировать правильное представление о парфюме.

илона123

Девочки, спасибо всем большое за ответы, решила взять, уже едет ко мне. Позже отпишусь, поделюсь впечатлениями.

AnnaSmith
AnnaSmith

Девочки, ну какой- же это шипр??? У меня был, очень нравился, не так давно выкинула пустой флакончик, если бы попалась 30- ка "занедорого", может быть и купила бы для коллекции. Это типично дынно-арбузно-огуречный морской аромат, который был очень популярен в свое время. Очень схож с Cool Water, Иссимияки и тп арбузно- водяными ароматами.Да, в нем была "фруктовая изюминка", подозреваю ,что как раз манго давал такую вкусняшку, но 100 уе( 7-8 тыс) он не стоит..( имхо)

KimikaTyan
KimikaTyan

Илона123, а вдруг НЕ понравится? И будете пытаться сбагрить по обменникам по космической цене, которой, чисто мое мнение, аромат не соответствует. Мой совет - без затеста не берите, ибо минимум половина восторженных отзывов связаны исключительно с банальной ностальджи)

Марина+
Марина+

илона123 если Вам по сердцу шипры, то вряд ли Аквавумен Вам подойдет...Сама неисправимая шипроманка купилась на хвалебные отзывы 7 лет назад, и, в итоге, 30 мл стоят в коллекции только для коллекции. Носила на пляж (было соответствие), но, когда увидела его новую стоимость после того, как его сняли с производства, поняла, что "таскать" в пляжной сумке такой "дорогой" парфюм не стоит. Имеет смысл поберечь для любителей, тем более, что со временем его цена только растет - неплохое вышло вложение средств. По поводу цены, то на самом лояльном сайте (указывать не буду) цена на 50 мл 13200 р. Так что, хотите рискнуть - вперед, цена 100 уе на 100 мл более чем...

ДоннАнна

А на мне он стал мыльным. Остаток почти 20 мл. Может кому-то понадобится.
Да простят меня фанаты этого парфюма, но мне этот аромат напоминает Renommee от Новой Зари (старый выпуск).

"Ирина"
"Ирина"

По-моему единственный свежий морской аромат не "одаривающий" шаблонными лимон-мята-огурец-арбуз-жасмин.
Жду жаркого лета, чтобы вновь насладиться им, но на другие времена года не подходит, поэтому единственный парфюм, который расходуется у меня очень экономно. Если что могу поделиться.

Tayutka
Tayutka

Не люблю свежаки, а этот пшикнула и поняла что на удивление приятен не смотря на воду в пирамидке)) а вот дальше чудесатее, ну вот напоминает в базе что то очень хорошо знакомое и все... несколько часов мучилась, перебрала все свежаки что когда то обоняла) а озарение пришло как водится внезапно - вода чудес от Ерме)Не бросайте тапками, сама знаю что абсолютно разные запахи, а вот база очень похожа)

Anelesh
Anelesh

На мне как мужской парфюм, резкий и много бергамота....не мое

Elikonida
Elikonida

Безумно его хочу и готова выложить за него те деньги, которые теперь за него просят. Но неуверена что он не испортился... Кто знает, сколько хранится этот аромат? Я, когда им пользовалась, никогда бы не подумала что это аромат моря. Просто он такой женственный, свеженький, шлейфовый, приятный.... Надеюсь, его снова выпустят!:)

allushka

Вот и сбылась моя давняя мечта и снова в руках заветный флакон,нашла на одном известном сайте случайно ,а в нем запах соленого моря и брызги кисленького лимонада,шлейф просто сумасшедший,обожаю этот аромат,он совсем не потерял с годами свой
притягательный шарм,над ним просто не властно время,он как хорошее вино с годами только лучше и не в какое сравнение не идет с ароматами-однодневками,которых сейчас очень много

Ричиру
Ричиру

Очень своеобразный аромат.На мне смотрится прекрасно,индивидуальности тут через край ,стойкость отменная .Пахнет морским воздухом и прогретой галькой,этот немного унисексовый коктейль,но цветочные оттенки,делают запах чуть менее резким через какое-то время и менее стихийным. Но мне кажется понравится не всем и каждому точно,слишком не типично.

Послеполуденный бриз..словосочетание как нельзя точно передающее эту красоту..так пахнет после сна в прохладном домике на берегу моря..открываешь глаза и не веришь своему счастью..опять можно будет окунуться и поплавать в МОРЕ! ..никуда не торопишься..эти дни самые незабываемые в году..ЗАПАХ СЧАСТЬЯ! Разве можно это описать! не знаю почему всплыл в голове во время затеста Agua agatha ruiz de la Prada..никому нет схожести?отдаленно конечно

Анастасия валуй
Анастасия валуй

На подруге этот запах очень нравился, когда надушилась первй раз в далеком 2002 году, первые минуты очень хорошо пахло,а потом....как от бомжа
Пришла домой, и моя толерантная мама, срочно поросила меня принять душ исменить одежду!!!!
С тех пор было несколько заходов икаждый раз выдает запах пота

Sleeperrr
Sleeperrr

Сочетание мускуса и манго дало какой-то неприятный оттенок на моей коже.

marytane

Лично я, хоть и являюсь поклонницей этого аромата (это мое ароматное "я"), не готова покупать его за те деньги, что сейчас его продают. Да и боюсь, что качество уже, скорее всего, не то. Ведь его перестали выпускать в 2009 г. Я бы не рискнула купить. Насчет схожести с другими нижеупомянутыми парфюмами - не понимаю, в чем там схожесть? Разве что цветом, правда что.

olyalisa
olyalisa

На н2о tous похож только цветом флакона)

ksenyaz

Габриэлла Родригес, не спешите с выводами. никто и не собирался забирать его за просто так.и здесь на форуме есть девочки, которые "пристраивали" этот аромат.если действительно не подходит парфюм, то почему бы его не продать тому, кому он действительно нужен. а себе взамен приобрести любимчика. все честно и просто)))

ЭриенЭн

ничего общего нет у Аквы ни с Эмиллио Пуччи Аква голубая водичка ни с Byblos Water Flower for Women Byblos тем более. про остальные сравнения не скажу, не знаю тех ароматов.

С Byblos Water Flower for Women Byblos какие то похожие нотки

allushka

Да,я тоже его несколько лет ищу,цена на него не реальная ,а кто в парфюмерии знает толк,тот и цену знает

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Ха-ха, какая Вы хитрая девушка! Посмотрите на ценник, и поймёте, что, даже если флакон у кого и пылится, то будет пылиться и дальше, а к Вам он перекочует только за кругленькую сумму. Это не тот аромат, который сбагривают каждому встречному-поперечному.

ksenyaz

Девочки! у кого не прижился этот аромат, буду очень рада если он перекочует ко мне))) (в оригинальном флаконе).возможно, он у кого-то скучает-пылится на полочке. я же обещаю холить и лелеять. такая ностальгия по нему... недавно покупала себе "отливантик" этого чуда, накрыло волной))). но этого мало))) заберу большой флакон. порадуйте!!!

Tabout
Tabout

Никогда не была поклонницей свежаков, но стало очень любопытно, чем этот аромат многих так зацепил. При случае прикупила у одной чудесной форумчанки с Фрагрантики.Ну что имею сказать -есть в нем что-то, однозначно. Очень рада, что нет свежести в виде огурцов--арбузиков , а есть довольно сложный и нестандартный аромат. Для меня он пахнет морем, волнами,солеными брызгами, свежим ветром. счастьем и абсолютной свободой!

Зулейха
Зулейха

Мне нужны!!!! Если можно на почту отпишитесь пожалуйста, [email protected]

стэфания
стэфания

отличный аромат. к сожалению, как и все шедевры, снят с производства. можно найти на аукционах, но по безбожным ценам. а в обычных магазинах продается эмиратовская подделка, правда, неплохого качества. ну, на безрыбье и рак - рыба. можно поносить и такой, немного грубоватый аналог.

Ayvlin

Сейчас на мне много перламутра и ракушечника, чего-то немного известкового, как запах большой океанической раковины. Переливается как радужный гелиотис. Сколько его ношу, не перестает меняться и удивлять.Хотя на мне не бывает цветов .Как они всё это так натурально воссоздали??Ни грамма химии. Жду полноценный флакон, повезло найти)))В частной коллекции.
На аукционах он тоже пока есть.
Для него важно правильно подобрать образ, ибо не универсален, скорее сам диктует правила. Представляю себе строгую леди в белых хлопковых брюках и свободной рубашке, гуляющую по побережью босиком, ветер развивает черные волосы. Андрогинно сексуальный, но всё же не мужской. Силён!

kotpusha
kotpusha

Все так называемые " аналоги " похожи на оригинал с большой натяжкой...Заменить этот аромат - нечем !!!

afrodezia
afrodezia

Нашла аналог!!!!!!!!!!!!

Dzintars Арт Стиль (Art Stils)

an.natalya

Вот смотрю появились свежие комментарии,в которых девушки эти духи, как я поняла ,купили недавно,да еще и с хорошей скидкой!!! Как бы узнать-где они появились??? Лично я уже лет 5 по ним страдаю и столько же их живьем не видела,а ценники в ИМ не меньше 7-8 тысяч рублей,да и не ясно,что придет...Вот какие бы ароматы не покупала-сладкие,свежие,да разные...а подсознательно все равно ищу эти духи... аквавумэн...и ведь ничего похожего...(((

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Купила этот аромат после двух затестов, которые на меня впечатления не произвели. Но солидная скидка сделала свое дело, и вот теперь они у меня. И только после полноценной пробы на кожу в немалом количестве я наконец-то их оценила по достоинству. Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям - они действительно прекрасны. Это действительно свежак, но свежак особый. Я бы назвала его целостным, именно морским, ничего бы в нем менять не стала. Летом я свежачки очень люблю, и бывало-перебывало их у меня великое множество. Этот точно займет достойное место.

turnaroundme
turnaroundme

Очень нравился как сидел на подруге. Такой морской, свежий. Ей делали комплименты. А тоже себе купила но, увы не мой формат.Не сел на мою кожу. А вообще у меня было много парфюмерных ошибок, и он из их числа. Мне идут совсем другие ароматы. Флакон милый.

elya-apple

Манговый чай,заваренный солёной морской водой,иногда с мятными листочками+кубики льда! Обожаю их,берегу. На мне очень женственно раскрывается,не унисекс ни капельки. У мужа есть Аквамен,тоже очень классные и не похожие ни на какие другие.

mischuk

cristalina, не соглашусь с Вами, ибо имею оба этих аромата...а база вообще разная...

cristalina
cristalina

а по мне один в один с фреей орифлеймовской,странно что никто еще не заметил

lipa3055

На море ,воздухе,ушли первые ноты и осталась база,которая и морской водой пока не смылась-чай травяной сладковатый.

lipa3055

В Израиле почти ничего нет(ароматы!),но..Почему то есть снятости у некоторых и вот так я нашла прямо у себя под носом Аквавумен..Я не поклонница свежих ароматов, но этот пришелся мне по вкусу Тут не дынно-арбузно-огуреная свежесть,а природная,чистой холодной воды,не даром так назвали..Сейчас поеду проверю, как влияет на аромат запах моря и напишу.Но 30 мили слишком мало для меня, я любитель больших объемов и огромных пшиков

libellule
libellule

Несколько лет ищу замену этому парфюму, и вот находка Etoile de Rem - Reminiscence. Не хватает цветочности и шипровости Aquawoman, и не такой долгоиграющий, но это лучшее напоминание Aquawoman, что я нашла в морской тематике..

katiakaterina
katiakaterina

Совершенно осознаю тот факт,что мой комментарий не поможет снижению цен на рынке на этот парфюм, но что поделаешь? Аромат бесподобный! - в полном смысле этого слова. При всем при том что он казалось бы из серии "свежак" но он настолько необычен своей свежестью, что сравнение с каким либо парфюмом абсолютно мимо. Скорей всего я бы его охарактеризовала как утонченно элегантный аромат с морскими нотами. Эти ноты как последний штрих к картине а на ней Лилия с чуточкой розы и какой-то специевой кислинки - может гибискуса. Так или иначе - аромат уникален и очень жаль что прекратили выпуск.

lyjtra11
lyjtra11

Как я завидую тем девушкам, которым Aquawomen не нравится, я вот раньше о нем не знала, да и встречать как то не пришлось, а тут вдруг, год назад, взяла для знакомства и все!!!!! Пропала!!!! Настолько он мне приятен, что переплачиваю больших денег, чтоб хоть немного продлить удовольствие))))) Очень понимаю тех девушек, которым он не понравился, из-за первоначальной резкости, и сама начинала знакомство в холодное время года и он показался мне ну просто едреный морской шипррррр...., колючий и химозный!!!! Отложила до тепла и в начале лета продолжила знакомство..... Типерь и дня не могу без него прожить, а скоро осень и холод, как я буду пол года???? Очень обидно, что я не была с ним раньше знакома, такая морская идиллия))), свежесть, легкая цветочная сладость!!! Прикупила бы бутыльков 20 точно!!! Стойкость отличная но только, когда легкая вечерняя летняя прохлада или дождик))), а вот в зной очень быстро испаряется, но все равно ооооочень люблю и считаю достойным ароматом!!!! Единственный минус, очень много потделок, вот это убожество, не надо оригинал сравнивать с разными наливками, потому и судят строго!! А я буду любить и искать где только возможно, но только в родном флакончике)))) Кому не люб, я прийму)))))

natus
natus

Для меня это нагретый солнцем металл с оглушительной нотой морской соли и разнообразной химии. Ожидаемых свежих акватических нот и любимого манго не почувствовала. Да простят меня многочисленные поклонники, но это один из немногих ароматов, от которых захотелось бежать без оглядки.

Elena750
Elena750

Что бы понять этот аромат, мне нужно было взять его на море. До этого искренне не понимала, что в нем хорошего. А вот в сухом и жарком климате, рядом с морем - красота неописуемая! Так он гармонично там звучит.

irenaR
irenaR

Хотя совершенно не нравится этот аромат и ажиотажа вокруг него не понимаю, когда был доступен в продаже,то особым спросом не пользовался(у Роша были намного интереснее другие ароматы) и тем не менее -сравнение с Адажио ну совсем мимо.Адажио дешевый химичный свежак-больше и сказать о нем нечего.Аквавумен пахнет морской водой,фруктами и мокрыми цветами. Сильно одеколонится.Для меня совсем не носибельный.Цену на него сейчас задрали, а за что? Обычный,заурядный свежачок. Хотя... это магическое слово -Снятость, вот вам и космический ценник.

Jenya
Jenya

Был у меня этот аромат. Приятный, свежий. Все думала: напоминает что-то, но не могу понять что... "Пахнет глиняной маской для лица" - прочитала я как-то отзыв. И точно пахнет! Но все очень приятно! Единственный минус - не стойкий аромат. На мне точно. Я с ним поэтому и рассталась спокойно. А теперь снят с производства, цена взлетела, и мне даже жалко стало, что нет его у меня. Но переплачивать не стала бы.

mischuk

Девочки, вот специально не поленилась и заказала Адажио, только что привез курьер. Брызнула на одну руку Адажио, на вторую Аквавумен. Мои впечатления: Адажио в первые секунды накрыл свеже-мятной нотой, которой нет у Аквавумен, но это именно несколько секунд. Потом мята уходит и пожалуйста Аквавумен во плоти. Сейчас муж придет, потестим еще на нем и спрошу его мнение и отпишусь.
Продолжаю-попросила мужа закрыть глаза, соответственно по пшику из разных флаконов на запястья, выждали пару минут, спрашиваю-это одинаковые ароматы? Ответ: да. Следующий вопрос: это женский или мужской? Ответ-женский, потом поправился, сказал, унисекс. Тут же спросила, стал бы таким пользоваться, сказал, что лично он нет. Так что девы выводы делайте сами- они оооочень похожи. И если кто скучает по Аквавумен возможно лучше уж купить этот белорусский вариант, чем наливную парфюмерию не понятного происхождения.
Еще прошло время, понятно, что у Адажио чудес раскрытия особо не происходит, он тише Аквавумен, но направление в любом случае у них схожее. Аквавумен тут сравнивали с Аква ди Джио, Адажио даже названием намекает на то, что это возможно клон Армани, да проще, да химознее, но тем не менее....

lialike
lialike

На мне тоже аромат звучит,как унисекс.К чему весь этот ажиотаж насчет снятости? Аромат не очень уж и выдающийся.Но для разнообразия и смены настроения пойдет!

Ноэль
Ноэль

Отзыв пишу для тех, кто аромата не знает. Любителям Аквавумэн можно пропустить мой отзыв.
До сих пор не могу понять страстей по этому аромату. Мужской свежак. Одеколон. Больше сказать нечего. Фруктов не нашла. Это чтобы вслепую кто-то не заказал за бешеные деньги.

Муся7
Муся7

Очень летний и приятный парфюм. Нравится здесь сочетание, в начале бергамот и в конце амбра и манго. Все очень гармонично. Жаль, что снятость.

fakebakeblonde
fakebakeblonde

нет, аромат не похож на морской воздух или море. это что-то солено-удушающее, брутальное и нафталиновое. наверное, самый отталкивающий аромат из всех мне знакомых

Ayvlin

А вот теперь он есть и у меня, бе-бе-бе)) Одна женщина отжалела мне 6 мл из своего драгоценного флакона, хоть и далеко не бесплатно. Вначале и правда очень похож на Аква Ди Джио мужской, но это только вначале...потом появляется манго, но не сочное, а такое терпкое,с кожицей, а потом перламутр(на многих сайтах он заявлен), как запах моркой мидии, самой серединки, которая переливается,и коралловые цветы, потом песок и свежий ветер. Соленого моря на мне пока нет, ровно как и той водной свежести, которая принята в парфюмах сейчас.И хорошо, я этого и не искала. Очень самобытный и густой, ничего мужского не слышно.Такой благородный,сильный. Морская природа, которой не знает человек. Буду беречь и любить.
.....
О, наконец и море показалось, такое очень йодное и натуральное как я люблю, а манго пустило сок..."Море-море, мир бездонный."...
послушаю еще...
Хороший такой шипр, но морской и сочный.
...а вообще, хотя для меня это скорее унисекс, но аналог, думаю, будет проще найти всё-таки среди мужских парфюмов. Женская акватика сейчас другая, а мужская становится всё женственней и это замечаю не только я.
UPD 15.07.14
Сегодня у нас +38. На жаре это сочное шипровое манго с кожицей и совсем немного соли. Море появляется на холоде и до +25. Такое холодное и суровое, в котором не искупаешся. Не русалка, а грозный Нептун).Действительно многогранный. Те, кто его не понял, тестили из флакона или блоттера. Нужен только затест на коже и желательно подойти в разную погоду. Хотя сегодня это невозможно.
Однозначно шедевр, хотя и капризный.

Мушляндия
Мушляндия

На мой нос тоже шипр.Какой-то он мужской что-ли....Я ожидала большего начитавшись отзывов....

Alexc
Alexc

Я очень хорошо помню рекламу этого парфюма в далеком 2002-2003 году. Но я как-то не впечатлилась,ибо тогда предпочитала сладкие,цветочные ароматы. И вот год только назад стала искать что-то на лето - по отзывам здесь выбрала и его. Приобрела. Такой узнаваемый-узнаваемый,очевидно так пахло в свое время от многих)) Но меня разочаровал. Трудно даже объяснить почему любителям и поклонникам Аквавуман.
Как-то он в кислинку переходит такую навязчивую,громкую с какой-то мужской настырностью; не слышу я соленого моря,бриза.Свежий? Да! Но и громкий! Сшибает ударом по всем моим рецепторам резко и безпощадно.
Хотя живу в Крыму,сам воздух должен способствовать раскрытию. Жаль.
Прошлым летом безуспешно пыталась его приручить,и друг от друга мы были не в восторге.

mischuk

А я вот вынуждена признаться, что присоединяюсь к огромному количеству жаждущих и страждущих его-подсела на него! Не ожидала от себя такого, через пару дней на море-возьму с собой. Хочу его целую бочку! И что делать, когда закончится?

mischuk

Ну что сказать? С первого затеста показался явным унисексом, который затем превратился ну в такую супер-сексуальность! По ощущениям сравню с Вуманити Мюглера, такой же необычный и пронзительный, такой же не похожий ни на что другое и такой же уж очень средиземноморский, но это абсолютно два разных, ни в коем случае не похожих друг на друга аромата! Не сравнивайте их- это просто мои ощущения! Аквавумен безусловно волшебный аромат, очень незаслуженно снятый с производства и замены, увы, ему так и не нашлось. Грущу...

zimila
zimila

Была возможность поносить аромат и, скажу, впечатлил. Изумительный, никаких арбузов-огурцов. Чистая вода с привкусом металла и соленого моря. От него прямо свежесть, холодность шла по коже. И он оказался очень стойким, хоть и не слишком шлейфовым.
Переносил на берега моря, на отдых, в теплые страны. Такой, не уютный, не релакс, а именно для энергичного отдыха, веселья и ветренности.

esame
esame

Есть летом такой период,когда буквально нечем дышать.Даже нет никакой разницы открыты окна или нет.А асфальт плавится от жары... Этот аромат как раз идеален для этого периода.Такое ощущение,как будто ныряешь в бассейн,или скорее всего в море: )Освежает и взбадривает.Нет в нем никакой сладости и душности.Сам флакон идеален для этого аромата,можно сказать,передает суть.

ЭриенЭн

знаю, что сейчас в меня полетят тапки, но... всё же мнение имеет место быть разное. Аквавумен - ну да, приятный аромат, на фоне множества свежаков выделяется тем, что нет в нём ни грамма сладости, но тем не менее это всё же банальный свежак. и да, камфора чувствуется явно в нём. не скажу, что не нравится, но и восторга особого не вызывает. при затесте не отпускало ощущение чего-то до боли знакомого, вспомнила, в Эйвоне был аромат, тоже ушедший быстро и оставивший после себя множество опечаленых воздыхателей, Индивидуал Блю, брат-близнец этой Водной женщины. в общем, мой вердикт Аквавумен - тех денег, что просят за него сегодня однозначно не стОит.
сегодня делала затест мужского Адажио от Дилискосметик белорусского производителя. в раскрытии и шлейфе ну просто клон Аквавумен, оно конечно, не такая богатая игра красок, но, скажу я вам, неискушённый нос и разницы не заметит. а цена 10 долларов за 100 мл.

marytane

Давайте попробуем написать на англоязычную фрагрантику. Там не особо по нему ностальгируют. Возможно наши отзывы прочитают и вернут наш любимый Аквавуман. Можно еще попробовать написать прямо в Rochas. А вдруг...

Lissi
Lissi

Очень хорошая стойкость и насыщенность, как для свежего аромата. Я перекупила Акваввумен недавано и более двух пшиков не могу осилить - начинает душить. Легким точно его не назову. Самобытный, особенный аромат.

Я слышала, что их сняли,потому что нашли в составе компонент,который способствует росту раковых клеток. вот такой есть слух.

Elena1

Сегодня попробовала Ma Dame EDP oт Gaultier и меня осенило- это же почти безвременно ушедшая Aquawoman. Попробуйте!

оскльчанка
оскльчанка

Обожаю этот аромат! Это море, звёзды, свежий ветер странствий и песня о любви! У меня столько связано с ним, что, наверное, ни один, даже самый изысканный аромат не сможет заменить его. Почему его теперь не видно в продаже? За что такая немилость к поклонникам гениального парфюмерного творения? Он умеет подстраиваться под настроение хозяйки - ты сегодня легка и ветрена - аромат раскрывается лёгким бризом. А назавтра ты неприступная и горделивая леди - и компоненты аромата , отвечающие за такое настроение начинают доминировать в шлейфе. Вообщем, сколько я ни пыталась понять, какой же всё таки это аромат в своей сути - так до конца и не поняла, так он изменчив. Буду ждать, может смилостивятся вершители ароматных судеб и выпустят так полюбившийся многим аромат!

Kalina88

Олисава, тогда еще писали, якобы преостановили его производство на время судебных разбирательств - какая-то фирма выпустила похожую воду, с таким же названием, только буквой отличается и похожем флаконе. Тогда речь шла о том, что выпуск преостановлен временно, а оказалось... сами видите. В свое время в течении пяти только им пользовалась, и не представляла, что будет, когда поняла, что трудно его найти.... Сейчас стоит на полочке тридцатка! Еле-еле нашла тогда.... но мне кажется аромат не такой, как в первом флаконе.... или срок его истек?... пользуюсь оооочень редко, так как появились другие фавориты. Но этот флакончик стоит на почетном месте) Уж слишком много приятного связано с этим ароматом.....!

Fib
Fib

А для меня это не просто свежак, он какой-то шипрово-морской ! Всегда беру его на побережье и он, смешиваясь с морским ветром....мммммммм- это что-то! И таких, именно морских соленоватых нот нет, по-моему, ни в одном парфюме! Обожаю и готова за любые деньги покупать его!
Есть лишняя бутылочка, пишите.

natcipa
natcipa

Я не очень люблю свежие ароматы, и в моей коллекции их почти нет. Aquawoman купила для коллекции, или на продажу. Когда я попробовала их в первый раз, я почти ничего не почувствовала. Но после второго затеста моё мнение изменилось. Вся сила Aquawoman в шлейфе- тонком и женственном. Вчера я носила Intuition EL, так мне почему то кажется похожими с Aquawoman в начальных нотах. Та же цитрусовая свежесть.Из "свежаков " определённо самый интересный.

natalie_melnik
natalie_melnik

он прекрасен! напомнил запах кожи, после того как выходишь из морской воды смешанный с морским бризом.. соль,свежесть немножко нежной сладости ..ах)))

Lavander
Lavander

Уффффф...какой! Соленый, морской, унисексовый, прозрачный, шлейфовый, с металлическим "привкусом"...И есть в нем еле-уловимая сластинка в шлейфе. Она там, видимо, чтобы оттенить остальные ноты. Горчинка тоже имеется. А как-же море без горчинки? Такой, блин, стильный! Явно мужская нота в шлейфе, но она,как изюминка. Аромат в стиле yacht. Такая yachtswoman. Надо очень прочувствовать, под какую одежду носить. Аромат свободный, как морской ветер, раскрепощенный...Голубые, синие, белые тона - самое то. Хлопок, лен...А главное, внутреннее состояние свободы обладательницы!
Говорят, снят с производства...Очень соблазнительно заказать на ebay. Интересно, выставленные на продажу ароматы, свой первоначальный аромат сохранили или он уже исказился...Как же быть...

vwizard
vwizard

Как любительница водных ароматов не могла не пройти мимо. Аромат оказался знакомым и ностальгичным: им определённо кто-то пшикался в моём окружении в начале 2000-х. В общем, кусочек ностальгии :)
Сильно ощущается нечто похожее на камфору, горькая нота. Может, так звучит морская нота в сочетании с бергамотом, но мне кажется, что камфора тут определённо есть.
Несмотря на морскую тематику, запах густой и похожий на кусочек янтаря. Свежесть+изысканность, я бы сказала. Будто рассматриваешь украшения из искусственно состаренной меди в сувенирных киосках у берега моря на каком-нибудь курорте.
На Воду Иссея действительно похож, этой самой горькой нотой. Но там - травянистость, а здесь - акватика с загадочным "янтарём".

Ykki
Ykki

Просто фанатела от шлейфа, такого прозрачного, такого соленого, необычного, еле уловимого. Но как со мной бывает часто, когда начинаю пользоваться ароматом постоянно, теряю обоняние на то самое волшебное, на что западала..и уже не чувствую хрустальности и красоты =/ Так было и с ним..остался брутальный унисекс...Очень жаль..
Металлический привкус чувствовался, но все не могла понять, то-ли это из-за металлического шарика-колпачка, то-ли от самого парфюма.
А еще вспомнила, что именно на морозе он давал ту самую, неповторимую и еле уловимую волшебную нотку..а летом было совсем не то..
чтож я за маруся была, нет чтоб не добивать флакон, а припрятать до морозов..
А еще была одна тогда для меня обидная ситуация, сейчас то конечно я понимаю что это была зависть чистой воды и даже не завуалированная..10 лет прошло, а все еще помню =( Мне будущий муж подарил их на 8е марта. Я пришла на работу в них..я была совсем юная девочка, только вуз закончила..Заговорили про подарки от мужчин, коллега меня спросила что мне подарили, я сказала духи вот..а она-ааа понятно, а я то думаю, откуда так рыбой несет..
вот..было не приятно..но рыбы там нет и не было..
Будьте добрее =)

Kalina88

а я вот утратила былой интерес к нему..... даже странно - так в свое время искала его). Наверное нет незаменимых парфюмчиков или просто появляются другие любимчики?
)) Стоит 30 миликов, чего-то ждет, но не отдам никому)))
Знаю, знаю, что писала, будто бы интерес к нему пропал)) Вот сегодня одела его для разнообразия ни на что не надеясь - и пахну соленым морем)!! Поняла, что еще не так для него жарко (+25), хоть когда-то и зимой его носила, вот в прошлом году при +30-35 ах!..... в какой бы точке города я ни была бы - чувствовала себя или в саванне или на море....с ним жара не страшна - хорошо освежает. (Хоть МЧ и злился, что я все-таки должна пахнуть девочкой)))))) )
его сняли с производства в 2009 году, кажется.... так, что думаю, где-то тех времен...) У меня стоит на полочке уже 3,5 года - аромат не испортился.
не нахожу в нем унисекса.... Мужчины балдеют от него)) Так получилось, что одевала его на первые свидания под луной, он у меня теперь именно с этим ассоциируется: море, лето, луна, поцелуи до утра......!)
И я переживала, что он может закончится....( полтора года назад удалось достать только 30 мл.... до этого 100 была года три (один пшик - а чувствовался до вечера!)
Единственный запах, который у меня на протяжении 8 лет!

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Один из самых любимых ароматов . Познакомилась с ним в 2003 году. Был очень стойкий и необычный, Недавно заказала этот аромат за бешеные деньги. Да, запах тот, но какой-то разбавленный , слетающий за минуты , то ли мускуса в нем меньше то ли не знаю что ..............ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

Tallika
Tallika

Дивный холодный солёно-морской аромат, с лёгкой, едва уловимой (видимо для равновесия) ноткой сладости (тот самый манго в пирамидке?).
Пишут, что нет аналога - я тоже долго расстраивалась по этому поводу.
Пока не услышала Fleur de Liane от L'Artisan Parfumeur
специально не сопоставляла (Аквавуман у меня давно закончились), но Артизановская Лиана сразу унесла в то лето, когда я наслаждалась прохладой Аквы.
Интересно будет услышать, есть ли похожие впечатления у других девушек?

an.natalya

Очень страшные отзывы об aromashoping-на это вряд ли решусь,а вот чистых акватических духов (без изобилия цитруса или пудры) как aquawoman действительно такое ощущение-просто нет.Алатау,конечно можно попробовать,а так,чтобы прям найти что-то похожее-мне года за 3или даже 4 не удалось. Ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Духи классные,что уж там говорить!

marytane

На Алатау чем-то похож. Но для меня аквавуман теплый, страстный, насыщенный, морской и с металлическими нотками, а Алатау холодный, снежный. Они разные, но схожесть в чем-то есть. Алатау - это только 1 грань аквавуман. Поддельная версия aquawoman есть в ИМ Aroma-shoping. Кто-нибудь заказывал там? Поделитесь впечатлениями. Стоит там заказывать?

Viktorya
Viktorya

Если кто не брезгует Дзинтарсом - есть у них запах Stils, похож некоторыми нотами. Можете потестить если есть возможность

ANASTASIYA-75

Нет такого аналога пока(((Всё что указано,на мой взгляд,не имеет ничего общего,кроме направления.Аквавумен не подражаема,лучший летний парфюм для меня...Алатау есть тоже, и нравится,но он совсем другой.

Ну конечно ни о каком оригинале речи не идёт у Lissi,она же пишет решилась "на крайнюю меру",ну и что собственно в этом такого?Я тоже,когда кончаться 2 мои 30-ки,попробовала бы и разливные,просто от тоски,тем более бывают очень похожии копии.Хотя,конечно,не приветствую разливную парфюмерию,но если совсем нет никаких альтернатив любимому аромату,почему нет?Не будьте снобами.

AnnaStella
AnnaStella

Да, очень морской и очень свежий. Мне нравится одевать его летом с жемчугами и светлой одеждой :) Вода уже заканчивается, в парфюмах редко повторяюсь, но этот тянет на классику и будет куплен снова

Татьянка!
Татьянка!

Совершенно особенный аромат!Я свой флакончик берегу как зеницу ока)))Когда предстоит что-то особенное или когда хочется поднять себе настроение - ничего нет лучше!!Он и легкий морской,и цветочный, но при этом совсем не примитивен!!!Он постоянно меняется в течение дня!

fox_tale
fox_tale

Волшебный аромат!!! Давно его нигде не вижу((( Как варианты могу предложить попробовать opportune (amway)и alatau (faberlic). Мой нос "считает", что у них одно направление )))

Soñador
Soñador

Мне очень напомнил мужской Армани Аква Диджио Очень нравился, но так и не проовала..

Danna
Danna

Поселился в моей коллекции наконец то!
Подскажите как понять по коду, какой у меня год выпуска - 0184Е.

karmashek
karmashek

Яркий свежий аромат, произвел на меня впечатление. Создаёт ощущение легкого соленого морского бриза, овевающего вас, когда вы уютно расположились на террасе отеля на берегу моря. Он особенно подходит для лета, хотя и в другое время года тоже хорош.

Alenьkiй
Alenьkiй

Услышала на куме, тут же начала ее пытать чем это она пахнет. Оказалось, этот парфюм, купленный на разлив. Приобрела себе. Не знаю насколько правдиво передан запах в отливанте , но то, что у меня - божественно! Я влюбилась с первого пшика!

Katja_Katja
Katja_Katja

Perceive Dew эйвоновский, он того же направления, не хватает розы и утончённости.

Elena1

Да не выпускают его уже давно. Может и можно найти, но только не в сетевой торговле Европы.
Говорю, как давний фанат и коллекционер Rochas.
Можно как направление попробовать Everose Jil Sander- что-то созвучное есть, хотя по нотам не совпадает.

AstaLaVista
AstaLaVista

babe, как хорошо-то))) Нам и правда больше достанется))))
Как по мне, так Армани более зеленый, Аквавумен же однозначный синий - в нем явная акватика, слегка приправленная ветром, чуть присыпаная солью, немного нагретая солнцем...Он чистый, звонкий, совершенно беззаботный и расслабляющий! Для меня это лучшая акватика (без огурцов-арбузов)! Совершенно не плоский, переливчатый, шлейф очень чистый и достаточно длинный. Очень жаль, что больше не производят...ну просто ОЧЕНь жаль...

babe
babe

Ну наконец-то я добралась до него. Первые 10 минут свежо, морозно, озоново. Море напоминает отдалённо. А потом всплыло в памяти, что я этот запах уже слышала и не раз. Носить точно не носила, но знаю его. И какой-то мужской запах, явно на мне мужские нотки выдаёт, не хочу такой носить. Давай по нотам искать, глядь, и вправду выдал Acqua di Gio Giorgio Armani. Ах вот оно на что похоже! В этот же день специально нанесла на запястье Aquawoman, забежала в маг. и чуть подальше запястья брызнула Acqua di Gio. Точно, почти один в один, Aquawoman чуть-чуть потоньше, а Acqua di Gio чуть с примесью зелёных травок. Не-е-е, девчонки я так пахнуть не хочу, Acqua di Gio уже в печенках сидит, на каждом углу он. Кидайте в меня помидорами, яйцами, тапками, но аналогов полно. Я уже его не хочу, пусть вам больше достанется.

Toylike
Toylike

Помню лет так в 14 или 15 старшая сестра (ей тогда было 26) разрешила попользоваться ее Аквавумэн. Я не понимала ничего в парфюмах вообще. Знала такие взрослые и неприемлемые для моего слишком молодого носа ароматы как Эклипс и мисс Диор (от мамы). Сама с удовольствием пользовалась жвачно-сладкими водичками от орифлейм или эйвон. Так вот Аквавуман был первым "серьезным" парфюмом, в который я тогда влюбилась. Мне он нравился, я тащилась от этого запаха на себе, а мальчишки из нашей компании тоже замечали его. Но потом сестра уехала в другой город, водица наверняка у нее быстро закончилась и уже спустя 10 лет я ДО СИХ ПОР помню тот аромат и безумно хотела бы сейчас одеть его. Но цена в 500 баксов как то пугает меня на еБэе :(

miraculum_27
miraculum_27

Очень свежый, люблю, надоели компотики /цветочно-фруктовые/ и заменила их с етот шедевр. Он пахнет морем.

legenda_angel
legenda_angel

Волшебная свежесть!!! В нем столько оптимизма! Скучаю!!!

Спагетти
Спагетти

Согласна с теми, кто вдруг думает, что аромат подходит не всем. Прежде чем носить Aquawoman, следует хорошенько прослушать ее, ощутить на себе и прочувствовать. Впервые я познакомилась с ароматом (не из флакона, а от коллеги) как раз в 2003 году, и уже тогда она с гордостью сообщила название, причем полное, и уже тогда у меня создалось впечатление о присущей ему редкости и уникальности.
В этом году я попробовала Aquawoman на блоттере, всего один пшик. Когда много раз погружаешься в морскую воду, кожа пропитывается йодированной солью, но позже, наверное под лучиками солнца, приобретает сладковатый привкус. После общения с морем можно пахнуть только свежестью и чистотой, однако потом приходится смывать всю эту красоту пресной водой.
Для меня парфюм - воздушный, сладко-пудрово-соленый, чувственный, как сама кожа, и обращает на себя внимание. Необыкновенный!

наз
наз

...для меня нет замены(тестила все маломальски походящее на Акву-НЕТ...все не то,простенькие свежачки!!!)...только этот аромат садится на меня "стерильной" чистотой...без цветов и фруктов,своеобразный "буравчик" который проникает в нос "сквознячком" и шлейфит не обычно(все видимо от нашей кожи зависит)пришлось раскошелиться и купить 2 флакончика по 30 мл...но этот аромат того стоит...

Calathea
Calathea

Не могу себе представить, что у меня его нет. Без него и лето- не лето. Когда жарко и душно, сделаю пшик на волосы- и, как будто в прохладное чистое море окунулась.
Когда пошла за очередным флакончиком, и поняла, что его уже нигде нет, такое отчаяние на меня навалилось. Я, в смятении чувств, даже письмо отправила на официальный сайт Rochas с мольбами о "возвращении шедевра парфюмерии народу"(in English))). Долго думала, как жить дальше. Потом купила 30ml за бешеные деньги. Пользуюсь редко, чтоб подольше был)).
Замену ему не найти, мне кажется. Звучит Aquawoman очень дорого и естественно. Все ароматы, которые походят на него, как правило, более химозные (возможно, я пристрастна).

Li-dan
Li-dan

Мечтаю об этом аромате... Нашла похожий Verdon L`Occitane en Provence для мужчин.Ну оочень похож)) Протестировала на запястье, продержался пол дня,очень стойкий. Но все равно решила потртиться и преобрести Роша))

Elena1

Кто-то когда-то заметил, что Аквавумен- это шанелевская мадмуазель, сидящая на берегу моря. Очень подходит по ощущениям!

MaBu
MaBu

Очень хорошо чувствую амбровый аккорд, который гораздо громче изображен в Дюне, Королевстве Макквина и Самсаре. Только в Аквавумен он в базе. А сверху над этой амбровой базой горько-соленый почти мужской старт из аромата мокрого бетонного пирса и йодистого морского воздуха. Ничего цитрусового или мангового нет вообще. Там идея не та. Мне кажется, что эта Водная женщина каких-то северных морей. Где суровый холодный ветер, а на пляже сосны источают ароматную смолу. Уникальный аромат. Звучит шипрово по сути не будучи шипром. Шлейф есть, стойкость отменная, комплименты гарантированы.

AfterEden
AfterEden

на мне увы раскрывается мужским ароматом. и отстаивала пару недель, все равно. а на муже самое оно)
извините меня любители этого аромата, но мне он напоминает мужской голубой Версаче, только стоит намного дороже

ANASTASIYA-75

Ну до чего же обидно,что сняли(((Один из любимейших ароматов!Свежий и сладкий,женственный и брутальный,аромат-противоречие,но настолько при этом гармоничен,отпуск,море,счастье...Верните шедевр!!!

Amarilis60
Amarilis60

Нравился, но носить не могла из-за монотонности и отсутствия цветов. Аромат уникальный, талантливый. Слышала его на мужчине-узнала сразу!)) Великолепно звучит на мужской коже. Как говорят спецы, ароматы не имеют принадлежности к полу - в 20 годах 20 века и мужчины и женщины пользовались одинаковыми одеколонами...Только ароматы нового поколения-конфетно-кисельные будут глупо звучать на мужчине, а если парфюм достойный, то и заморачиваться не надо, наверно..
Недавно понравился Эвиденс от Ив Роше.. Так вот, когда я его надеваю, то меня спрашивают - Аквавумэн?))) Поняла, что именно Эвиденс это Аквавумэн с букетиком цветом в руках. Именно их мне не хватало..

marness
marness

Мне нравился этот аромат.Был лет 5 назад.В то время жила в Сочи:море,солнце,закаты/рассветы))-вот мои ассоциации с Роша Аквавумэн)))классный аромат,без приторности,сладкости.Море,море и ещё раз море...))))

Мася1981
Мася1981

Очень красивый аромат, купила только по отзывам и влюбилась- аромат морского бриза, теплого солнца, отпускного настроения и беззаботности, заключенный в бутылочку в виде ракушки.

Rayana
Rayana

Нашла! Купила! И теперь одеваю его только одним-единственным пшиком... и страшно подумать что он когда-нибудь закончится... я просто покорена им, и не в силах принять ничто другое. Да море! А я как раз живу у моря) Да русалка! Нечто пленительное и мифическое и прекрасное... и секс)))

Ketly
Ketly

Ой, очень удивилась бешеной цене на него сейчас. Каюсь, присмотрелась получше к Aquawomаn только теперь - больше из-за этого интересного факта, просто водяные ароматы не совсем моя категория. Поэтому так сложилось, что, лет 6 назад, когда мне его подарили, отдала пользоваться мужу (тогда ещё не парфманьячила, но даже уже сейчас, когда значительно "продвинулась" в познаниях, считаю сей аромат хорошим унисексом). Сейчас от 50 мл ещё осталось немного, и вот, в условиях новой реальности, когда Aquawoman стала дорогостоящей редкостью, решила более вдумчиво понять секрет успеха этой морской ракушки. Да, это стопроцентная морская вода, солёёная... Сразу же вспомнилась Самсара с такой же ярко-солёной нотой. Очень реалистично и натурально у них обеих это выходит. Ну, а в остальном, конечно, Aquawomаn исключительно акватическая, освежающая и отпускная. Лето, ах, лето!

P.S. флакончик, конечно, загляденье! Особенно впечатляет (по весу) набалдашничек, совсем не лёгенький такой, прям как у L'Artisan Parf.

marytane

Не знаю, почему этот аромат считается унисекс. Для меня это аромат женственности и страсти.

Amber
Amber

Флакон-заглядение, конечно, но аромат-чистый унисекс...на мне были только морские волны, манго и цветов так и не дождалась..Для русалок парфюм)) Уверена что отлично звучал бы у моря.

Нахожу сходство с мужским Аква Ди Джио Армани.

Linna-P
Linna-P

Дарили как только он появился в Летуале. Давно закончился , но флаончик стоит. Хочу купить,но его нигде нет. Запах ни на что не похожий ,замены не нахожу.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Морской..аромат тины и ракушек..немного нафталиновый))) Очень оригинальный. Стойкий и шлейфовый. Вполне может быть унисексом.

А достойной заменой, ИМХО, может быть
Эмилио Пуччи- Вивара Аква 330.
На сегодняшний день, это один из лучших водно-морских ароматов в линейке люкса).

казантип
казантип

Вот и закончилась моя трехмесячная охота и трофей стоит на полочке и гордости моей нет предела!Стоял в магазине с Нового года (как сказала продавец), а я наматывала круги по городу в поисках ракушечки, а когда увидела даже не поверила глазам и цена удивила-1200 рублей.Настолько удивила, что я даже не купила их испугавшись подделки, всю ночь провела в сомнениях и еле дождавшись утра полетела в магазин.Теперь боюсь на него даже дышать и заказала знакомому, едущему в штаты, т.к. 30 мл.такого удовольствия мне мало

Aslana
Aslana

Довелось сегодня попробовать. Да, очень цельный, гармоничный, естественный, красивый аромат. Морской ветер, ни отзвука химозины. Начинается красивыми морскими переливами с цитрусовыми отголосками, потом цитрусы становятся громче - мягкие, свежие, чуть терпковатые цитрусы, больше бергамот. Они начинают звучать с такой же громкостью, что и акватика, а на подголосках - лилия и чуть-чуть гибискуса. Один из самых красивых встреченных мной морских запахов, несмотря на то, что водные ароматы я не очень люблю. Захотелось на море...

Orli
Orli

По отзывам купила с трудом по приемлемой цене. Хотя встречались цены заоблачные. В результате пожалела потраченное время на его поиски. На мне выдает сильный мускус. Цветов нет, а так на них надеялась. Ну свежий, да. Но чтобы понравился и захватил, так нет. Без сожаления расстаюсь.

Январь. Ночь. Тридцатиградусный мороз, застывшие на ветру прозрачные сосульки и звонкая до дрожи тонкая горькая нота, от которой ломит виски. Квинтэссенция стужи.

marytane

...сейчас его наверно нереально найти по приемлемой цене. Кстати, мужской Аква ди Джио, по-моему, совсем непохож на Аквавуман! Я не понимаю, как такой самый-самый красивый и бесподобный аромат могли снять с производства! Столько любителей этого аромата, а его перестали выпускать. Ума не приложу, как и почему?(((

fasha
fasha

Скучаю по нему очень... Жаль, нет его... И нет ничего близко похожего. Тоску по нему можно, конечно, заглушить (очень отдалённо) разве что Аква Ди Джио (мне кажется, что он более унисекс, чем мужской), но, конечно, Аквавумен наааамного побогаче, не так монотонен. Всегда и везде обращает на себя внимание. Шедевр! Это можно понять хотя бы по тому, что на этом сайте - это ,наверно, единственный аромат, который собрал ТОЛЬКО комплименты.)) Пара мелких исключений подтверждают правило - супер-аромат!

Беленькая
Беленькая

Аромат очень интересный и странный. Есть в нём что-то такое, что привлекает и мужчин,и женщин. Сколько у меня было ароматов(как мне казалось очень привлекательных), но ни один из них не вызывал столько комплиментов и вопросов:"Что у тебя за парфюм?". Хорошая стойкость, просто когда вы с ним свыкаетесь - вы перестаёте его слышать, но окружающие очень им интересуются.Так что, не такой он и простой, как кажется на первый взгляд. Никогда не повторяюсь с ароматами, но этот покупаю уже 3 флакон. Мужская Aqua di Gio действительно чем то похожа, но палитра красок победнее у Армани...да и по стойкости он проигрывает прелестной Ракушке!

МАЛИНКА88jltcf
МАЛИНКА88jltcf

Очень любимый, свежий, неповторимый аромат! И нежный, и бодрящий и секусуальный....Когда я в нем мужчиныспрашиваю что это за аромат.... женщины тоже балдеют!....
Люблю его летом, и зимой тоже хорошо раскрывается! Повседневный, в клубы вечреом,ммммм!.....
Жаль, что его сняли с производства, как выяснила, еще года три назад(.
А на интеренет сайтах, видимо остатки, стоят как "Шанель", такого вобще никогда не было, чтоб 30 мл "Аквавумен" стоила 1200 - 1500 грн (180 у.е.)
Замену ему так и не нашла(.

xabera
xabera

ура!наконец -то я стала обладательницей этой прекрасной Ракушки!необычайная женственность аромата сражает наповал+роскошный шлейф.обидно очень,что такая красота уходит в прошлое и снимается с производства((наверное,дороги нынче натуральные компоненты?!

Оля гарн
Оля гарн

Обожаемое и прекрасное соленое свежее море! Полюбила его в Одессе. Каждый раз теперь напоминает любимый город. Курорт, свобода, море, песок, красиво, дорого. Не свежак обычный.

Alyona-bella donna
Alyona-bella donna

Надо же было умудриться -- поймать морской ветер и заключить его во флакон! Необычный, ультрасвежий и независимый...

marytane

Очень жаль, что Aquawoman сняли с производства. Это был мой любимый аромат. Он ассоциируется у меня с вечерней (а может и ночной) прогулкой по морскому побережью в жаркой стране. Самый морской запах, больше таких нет...Все другие морские духи, которые мне предлагали, совершенно ничем не напоминают море.

Renntao
Renntao

Когда носила его, чувствовала только водяную лилию - всего остального не замечала. Наверное, я примитивна, но когда в духах есть водяная лилия - для меня этого уже достаточно. Свежесть, водяная лилия, чуть-чуть мужской аромат даже... Но запоминающийся весьма.

Teng

У вас никогда не возникало желания поздней холодной осенью превратиться в темное величественное море? У меня такие фантазии изредка бывают. Наверно потому, что живу в городе, где моря нет, а я его люблю. Осеннее море совсем не похоже на летнее, оно тяжелое, не очень приветливое и такое огромное будто вмещает в себя всю вселенную, оно мудрое и постоянное в своем вечном изменении формы и цвета. Море куда грандиознее любой реки или озера, глубже, таинственней. Море, сливающееся с небом и со мной ... в аромате "Аквавумен". Может это и не большая парфюмерная любовь, но о-очень особое настроение, единение с водой просто потрясает. И случилось это именно в холодный осенний хмурый день! Летом на мне был просто свежий белоцветочно-водный не раздражающий запах с налетем хорошего вкуса, но не больше. Максимум - молоденькая леди катается на яхте. А сегодня все стало иным в восприятии, простота обрела бездонность. И уже не важно сколько градусов выше-ниже нуля, какой ветер и какие эмоциональные завихрения возникают вокруг тебя - морю это безразлично, даже самый сильный шторм не затрагивает его глубинную сущность!

illi
illi

Когда-то был любимым. Но 3-й флакон 30 мл оказался уже перебором, даже половину не осилила. В нем холодно :). Перешла на более теплый О де Мервей.

Rina
Rina

Кто страдает по исчезающему Aquawoman, попробуйте Мирт L'occitane. Я сегодня его потестила и обомлела! Клон Акваженщины!

нертера
нертера

По мне запах мужской, много морского , манго и цветов не чувствую, сейчас он на мне.Ощущение что со мной рядом мужчина.Не понравился.

malina-kr17
malina-kr17

Это один из моих любимых ароматов.Моя коллекция духов очень большая и разнообразная......И этот парфюм в ней на первом месте,не смотря на другие не менее интересные запахи.
Пользуюсь ним с момента выпуска.Сейчас в панике,он заканчивается .Найти проблема,но все таки надеюсь )))))

styna
styna

Замены ему так и не нашла - всё современная "морская" парфюмерия какая-то сладкая и несерьёзная... Остаётся только надеяться, что когда-нибудь его возродят. Выпустил же Тед Лапидус "Румбу" Баленсиага...

v uyga
v uyga

Был когда-то фаворитом, лет 5-6 назад. 100% летний аромат. Горько-свежий морской бриз. Чистый, прозрачный, но не сказать, что легкий. Стойкость для ТВ хорошая. Цветов в нем почти не услышала, заявленное манго тоже. Женственности, на мой взгляд, маловато. Так, для адской жары, как в моем регионе... Но комплименты в нем получала, должна признаться.

Aqua_ag

На мне не дает никаких особых цветов, и уж тем более горечиполынной - сладковато-морской фруктовый. Согласно - стойкости бы ему! Но видимо все летние запахи делают такими нестойкими - чтобы не душил, и на вечер можно было чего-то другого нанести, более томного.

Teng

Прошла неделя носки вперемешку с Садом после муссона. Последний на порядок более стойкий, более нежный, но и более "попсовый" (красивые, но все же арбузные ноты). В Авквавумен меньше стойкости, много резких акватических нот и куда больше истинной элегантности (как на мой вкус). Этакая леди на яхте. Если раньше мне аромат казался озером, то сегодня при + 32 озеро сменилось морем. Хорош, но стойкость подкачала, желательно обновлять.

Teng

Долго не могла оставить отзыв - не получалось сформулировать, т.к. аромат сложный и, пожалуй, не самый любимый (про любимые пишешь - как любовное послание, слова льются песней!). Раскрывающийся от водно-мужских горьковатых нот (похож на Кул Вотер мен) через чистую водную свежесть и травянистость к водно-цветочным нотам. И, конечно, он летний, нет не так - на теплое время года. Но по жаре +30 его стойкость оставляет желать лучшего 4-5 часов, а когда чуть прохладнее прекрасно носится 7-8 часов. Для меня здесь скорее ощущается не море, а большое-большое озеро с кувшинками, и берегами, что заросли ивами, кустарником, полынью и какими-то полевыми цветами. Свежак в хорошем смысле слова! Очень довольна, что этот акватический запах у меня есть, но это не Большая Любовь, просто симпатия. Особенно когда жарко :).

tania_gordik
tania_gordik

Был у меня этот аромат, лет 8 назад. Что странно, выбрала его тогда моя дочь-старшеклассница. Так вот, мы этот флакончик с удовольствием использовали, нравился и в жару, и в холод, чудный шлейф такой, а с одежды вообще обалденно пахнет. Потом было много разного другого и как-то мы решили опять его приобрести. И что вы думаете? Одна продавщица в магазине посмотрела на нас так удивленно (а ей было под 50) и говорит: "Эти духи в народе называются "последний шанс выйти замуж"! Я, конечно, поспорила с этой женщиной,а моя дочь (премилое создание и уже студентка в то время)откровенно обиделась на такие слова. Мы не купили тогда эту воду, ее просто не было в наличии, а сейчас ее нигде не найти. Очень жаль...

Aqua_ag

На себе его слышу слабо, но окружающие слышат его едва я зайду и пару минут посижу в комнате. Вызывает приятные ассоциации с летом, морем.. Немного плоский и однообразный, но вкусный. На лето в качестве ежедневки пойдет отлично, особенно любителям Aqua di Gio, Light Blue, Missoni Aqua

Подснежник
Подснежник

Пахнет морскими камнями нагретымы жарким солнцем. На мне однообразен от начала и до конца, стойкость средняя. Как по мне, так он мужской, для молодого мужчины на лето. Опрыскиваю им моего МЧ. Ему нравится. Мне тоже, но только на нём )))

tenerezza
tenerezza

Сегодня стала счастливой обладательницей. Что самое смешное, долго за ним гонялась искала, а он стоял в магазинчике рядом с моими домом буквально перед носом:-), где я обычно пополняю свою парф. коллекцию:-)))
ОПРАВДАЛ и ПЕРЕОПРАВДАЛ все мои надежды. Шикарен, легок, отлично раскрывается и действительно первый намек на мужской парфюим буквально мгновенно слетает и появляется та прохладка, которая так нужна летом.
Обожаю бергамот и тут я его с лекостью чувствую, и еще манго..
Ммммм:-)

Dolly lilac
Dolly lilac

Как жаль что его сняли с производства! В прошлом году, когда я вслепую его хотела купить, мне его не могли найти даже во Франции, благо знакомый химик-парфюмер через свои каналы достал! Но боюсь больше мы его не увидем, т.к. он УЖЕ СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА ROCHAS! Не покупайте подделки!!!

света
света

Купила себе подарок на лето. Исключительно сезонный парфюм: жаркое лето, беззаботный отдых у моря (в отпуск сразу захотелось). Единственный у меня из акватики.
Но он того стоит. Роша и тут преуспел

Таня_Киев
Таня_Киев

Не могу сказать что я поклонница этого парфюма, но нравится.
Летний, ненавязчивый, на мне сидит долго. Но однообразно, не раскрывается.
Сейчас пропадает, найти все сложнее..
На Aqua di Gio совершенно не похож, в Aqua di Gio соло лилии. ИМХО.
Очень похож (на мне) на Miss Boucheron.

elya-apple

Получила сегодня,вот сижу и прислушиваюсь к нему.Всё-таки он не похож ни на один "свежак"Был у меня лет семь назад,тогда как-то по другому воспринимался.Может из-за того,что сегодня морозно,а может от того,что немного простужена сейчас,но вот свежести не ощущаю почти.Зато явно чувствуется фруктовая нота!Может это манго?Теперь буду ждать лето,ведь этот аромат исключительно летний!!!

elya-apple

Были у меня давно,очень нравились!Свежесть моря,с небольшой горчинкой.Вообще у меня этот аромат ассоциируется с летом и отпуском.Жаль,что выбросила пустой флакончик.Вот нашла их недавно,заказала,на днях получу.Жду не дождусь!!!

Самарчанка

Купила таки его, но что-то я не в диком восторге. Хотелось прозрачной чистоты, этакого глотка воды в парфюмерном эквиваленте. А он такой горький и громкий. И совсем не женственный, ах..
Разумеется, буду делать к нему подходы при другой погоде, в других обстоятельствах. Но пока не дружим.

zverenka
zverenka

Хороший свежий,морской аромат.Но мне почему то показался каким то унисексовым.А в базе во обще показался вылитым Boss in Motion от Hugo Boss

Sunny_Rose
Sunny_Rose

На мой взгляд, гораздо лучше, чем Aqua di Gio. Выгодно отличается от так называемых "морских" ароматов тем, что пахнет не арбузом и огурцом, а необычной сладковатой свежестью. Прохладный, незаменимый летом. Действительно похож на мужской, и это звучит довольно приятно. Мужское только начало, ноты сердца и база - утонченная женственность. Жаль, что сейчас его практически невозможно найти.

Викушонок1
Викушонок1

Были у меня пару лет назад.Очень неплохой аромат. Такой свеже-морской с горчинкой. Немного напоминает мужские. Повторила бы

Tamila
Tamila

По-разному ведёт себя в городе и на морском курорте.
Летняя урбания сопровождается холодной цветочной свежестью и морскими нотами.
В Средиземноморье летом аромат выдал звонкие бодрящие ноты и манго. Он хоть и не "сложносочинённый", но вполне интересный. Хорошо, что его можно носить с денимом и любой другой одеждой простого кроя.
Симпатичный флакон.

ВикиВики
ВикиВики

Самарчанка, его и сейчас можно недорого отнисительно еще купить в инете..Хороший аромат, не шедевр, но и не банальный свежак. Летом просто идеален..

Самарчанка

Ну какая ж я дура, что не купила его за 600 рублей, когда стоял-никомуненадо.

Главное, переждать первые минуты, когда он еще такой одеколонисто-густо-мужеский. Зато потом красота.. Только вот один нюанс - он нехило так напоминает мужские свежаки , несколько лет назад дико популярные, типа Аква Ди Джио.

avany
avany

Первое ощущение - это не глоток воды в жаркий день и не морская прогулка...это полное и моментальное погружение на глубину, влага наполняет свежестью и в тоже время она давит, сковывает...потом идет привыкание к новой реальности - жизни под водой, тяжесть давления уменьшается, ощущаются подводные течения, аромат неведомой флоры... Мне понравилось и стойкость!!! В жару действует как персональная капсула наполненная морской водой (ИМХО конечно)

guest_Masha24
guest_Masha24

Пользуюсь уже второй год, но только летом. Аромат сугубо морской, зимой звучит довольно странно. Покупала по отзывам и долго ждала его. И с первого "нюха" была разочарована. Показался мужским, резким и арбузно-огурцовым свежаком. Но через 30 минут так красиво зазвучал и очень приятно раскрылся на коже. Всё-таки, Роша не перестаёт удивлять. Все его ароматы такие сложные по раскрытию.

Galya
Galya

Не знаю ,как пахнет скипидар,но этот аромат-очередное чудесное творение дома Роша.На первый взгляд-очень простенько,но это-обман,ароматы Роша-радужно переливаются,постоянно и гармонично меняют звучание в течение очень долгих часов.Возьмите зотя бы Бизанс,я его вижу как сверкающий бриллиант,как он играет!
А в Аквавуман - по моему мнению есть свежесть соленой морской воды,прохлада лилии,свежесть утренних только что распустившихся розочек и тонизирующий эффект манго.Стойкость-необычайная,1 пшик-даже уже много.
Как я рада,что подружилась с таким ароматом,теперь хочу испробовать другие духи этого Дома.И почему я этого не сделала раньше?

guest_Э-Лен
guest_Э-Лен

Извините любители этого аромата, но по мне, так есть в нем что-то, что я называю "скипидарное". Помню мама ноги напарит, натрет скипидаром и в шерстяные носки. Времена меняются, похоже, на тот момент когда они были созданы, кому-то это казалось эталоном свежести.

AMiro
AMiro

да,да,да, тоже пользовалась им давно, лет 6 назад, просто год не могла им надышаться. Теперь храню флакончик как память, уже несколько раз пыталась к нему вернуться, но что-то не судьба. Но этот аромат я точно ни с чем не перепутаю. Это была моя первая любовь.

aenna
aenna

НА мне раскрылся точной копией Aqua di Gio =)
При этом очень понравился!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Aquawoman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Aquawoman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aquawoman от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aquawoman от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Dior Addict Christian Dior Pure Poison Yves Saint Laurent Elle Sisley Soir de Lune Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Sisley Eau du Soir Guerlain Shalimar Hermes Un Jardin Sur Le Nil Christian Dior Dolce Vita Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent Opium Chanel Allure Sensuelle Chanel Chance Eau de Toilette Kenzo L'Eau par Kenzo Lalique Perles De Lalique Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Cristalle Eau Verte Tom Ford Black Orchid