Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Alchimie Rochas для женщин

Alchimie Rochas для женщин

Купить Rochas Alchimie на Ozon.ru

Alchimie Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Alchimie выпущен в 1998. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Черная смородина, Слива, Мандарин, Лист черной смородины, Сирень, Персик, Огурец, Гиацинт, Грейпфрут, Груша и Бергамот; ноты сердца: Лжеакация, Кокос, Вистерия, Жасмин, Гелиотроп, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Ваниль, Карамель и Лакричник.

Черная смородина Слива Мандарин Лист черной смородины Сирень Персик Огурец Гиацинт Грейпфрут Груша Бергамот

Лжеакация Кокос Вистерия Жасмин Гелиотроп Ландыш Роза

Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Ваниль Карамель Лакричник

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Alchimie by Rochas.

Alchimie Мнения об ароматах

olgasimple
olgasimple

Когда то был любимым.
Сейчас кажется слишком сладким, но если бы подарили, пользовалась бы.

Таки_да
Таки_да

Этот аромат по сути хорошо раскрывшийся Montale powder flowers. Правда понежнее, не такой навязчивый. Алхимия - наверно потому что идет на масляной подложке. Поначалу благоухает персиком. Потом уходит в нежную пудру.
Лучше Мистерии у Роша я пока ничего не встречала.

Осень64

Отчего же?Я просто не люблю пудровые ароматы,они на мне звучат килограммами пудры,вот и здесь она забивает у меня все остальное.А насчет сохранности я совершенно уверена,я винтажи коллекционирую и отлично могу отличить сохранное от битого.

Акума
Акума

Осень64, вероятно, ваша миниатюрка имеет не настолько хорошее состояние, как вы думаете. Алхимия - это все, что угодно, только не "банальная пудра".

Осень64

Заявленная пирамидка просто чудо,соответственно и мечтала насладиться столь богатым ароматом,но получилось иначе -на мне вначале немного фруктов,персик и явный чернослив,перешедшие довольно быстро в пудровую базу.Никаких цветов,огурцов и кокосов((
Ничего феноменального для себя не нашла,хотя была наслышана об аромате и ожидала большего.Если бы он был просто фруктовым без ноты пудры,на мой взгляд был бы оригинальней.А так банальная пудра,коей можно услышать много где.

Stella Star
Stella Star

Алхимия есть Алхимия! Мсье Кавалье однозначно Копперфильд среди парфюмеров. Аромат тысячи оттенков. Спасибо, девочки, за чудесное многообразие отзывов, после стольких тёплых искренних эмоций относительно творения от Rochas, даже не знаю, что мне и добавить, сколько всего замечательного и персонально-объективного уже сказано. Сама очень люблю этот аромат, имею и edt и edp, были еще parfum 15 мл, но духи-сплеш ( боже, как искренне жаль!) испортились... как говорят "побились и закисли", не скрываю - расстроилась. А оно-то, ой, как мне надо!( Viva, хомяк!) Дёрнул чёрт купить на ebay, в слюде, ни разу не распечатанные, опломбированные. Доставили, вскрыла крышечку-стоплер и... оказались такими же испорченными как мои распечатанные. Расстроилась вдвойне:-) Но, к счастью мои и парфюмированная и туалетная ещё "живые", хотя в туалетке чуть-чуть подбиты верхние нотки, но они быстро уходят и это всё та же Алхимия. Поэтому сделала вывод, что в самом аромате не самая "живучая" формула, время над ней, увы властно, особенно в духах, из-за каких-то скоропортящихся масел или отсутсвия актуального консерванта они не долгожители. Если есть возможность тестировать перед покупкой, обязательно это делайте! А самому аромату безоговорочные 10+!

Black_Mary
Black_Mary

винтажная минька! хорош!!! нет слов как хорош!
дымные копченые-перекопченые сливы, сладкая-сладкая карамель и бобы тонка. больше пока ничего не слышу, но копченость зашкаливающая!
в общем, жаль что только минька! я бы взяла больше!
PS к сожалению, стойкость у винтажа на троечку - слетело через 4 часа. как жаль!

Вэрелис
Вэрелис

Ну что могу сказать. Наконец то я нашла старый вариант Алхимии. Да,хорош. А толку? Задыхаюсь я от него. На мне вылезает аромат черного перца. И все. Хотя мужчины на затесте восторженно вздыхали. Теперь не знаю куда сбагрить сие чудо. Вывод: не вся алхимия -золото!)

Лилия2607
Лилия2607

Скучаю по по нему,роскошный,завораживающий,немного волшебный...женственный..он заставляет вдыхать его,заставляет оборачиваться вслед...до сих пор помню его нотки,они надежно осели в мозгу и в сердце,а прошло 12 лет... как хочется его найти,безумно хочется его найти....

ИВ
ИВ

Алхимия все-таки ближе по восприятию к Королевским Цветам (только кислинка в Цветах сильнее слышна), а не к Биаритц. Биаритц погуще, послаще и как бы "поватнее". Но все равно, ни тем, ни другим ее не заменить. Такую тактичную манкую женственность в каждом моменте ощущаю и тоже скорблю о снятии.

колокольцева
колокольцева

Этот парфюм у меня был 15лет назад , был любим ... Но сейчас - редкость . И вот - счастье , заказала на eBay 30мл во флаконе 100мл ( б/у , без пробки) за 2700руб с доставкой . Счастлива до безобразия , сама себе завидую !!!

Синеглазик

Даже и не думала, что тут можно столкнуться с агрессией.А я , оказывается, тиран)))Написала просто свои эмоции, и саму историю знакомства с парфюмом.Тут и не такое пишут, и ничего. Отзыв был написан с должной пунктуацией, которая дает понять как именно был воспринят этот случай. А принимать буквально слово "орала" не стоило.Я же не писала, что довела кого-то до истерики, слез и тп.Все посмеялись, повздыхали, и забыли.То, что мне жалко, это да. Так каждый из нас(если не врать самому себе) в определенной мере о чем-то жалеет.Все по разному информацию передают и воспринимают.Голубых кровей я себя не считала, и ни где об этом не заявляла."Понтов" как было обозначено в своем отзыве я не нашла.Если бы я написала, что я пошла в платье за 50 тыс.чего-то там, купленном непонятно где, к кому-то на прием - пожалуйста , готова к летящим в меня тапкам и проч.Мы все немного по разному смыл слов воспринимаем.Я в мамином платье ходила к тем, кого я уважаю. А хотя, зачем я оправдываюсь.Спасибо большое всем, кто поддержал. А тем, кто усмотрел(прочитал) что-то аморальное в моем отзыве, терпения.

Перфекционист
Перфекционист

А из-за чего весь "сыр-бор" то разгорелся?Чего такого было написано в отзыве мамы, отругавшей своего дитенка за использованный не по назначению парфюм?В связи с чем такие громкие обвинения в сторону матери? С "дуба рухнули" что-ли? Да по Вам, моя милая, дурка плачет.Это обычная житейская история.Вы еще сообщите об этом случае в ООН. Исполните свой "гражданский долг"...

Nora
Nora

Уважаемые модераторы! Прошу очистить страницу аромата от ахинеи, которую несут в адрес друг на друга некоторые пользователи. Сия информация не имеет никакого отношения к содержанию парфюмерной энциклопедии!

mariohappy
mariohappy

Синеглазик поделилась своими переживаниями именно о духах, в тему. А комменты про происхождение, быдло и воспитание - к парфюму ни каким боком...
Я бы, может, тоже ругнула бы, особенно в ПМС,
Бросают же камни те, кто " без греха", видимо. И без бревна в собственном глазу.

А маньячество наше конечно имеет " уродливую" сторону.(ха- ха) В то время, когда мы ходим в поисках- мы точно не с нашими детьми находимся, и деньги из бюджета на парфюм тратим! Не идеальные мамы! Лишить все родительских прав!!! Так что- ли?
Не судите, да не судимы будите.

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Пассаж про "русское быдло" из уст доброй феи, учащей окружающих добру, настолько изумил, что даже в зобу дыханье сперло:) Что дальше? Товарищеский суд над "нематерями"? Расстрелы со стороны министерства добра?

prostokat
prostokat

Да полноте, дамы. 99% представительниц якобы слабого пола порвут на британский флаг за духи, тряпку, мужчину etc:))) примите это, как данность, и успокойтесь. Против природы не попрешь.
Касаемо парфюма - дарили мне его аж 2 раза, не впечатлил совершенно, отдала оба флакона маме подруги. А если б не разбрасывалась почем зря, могла б сейчас спекульнуть, эх! Вон какие страсти разгорелись.

oxana.barr
oxana.barr

Ну,всё....Понеслось! Ау! Модераторы! Дамы,давайте иметь уважение к друг другу - это страница аромата,а не обсуждение воспитания ребёнка или моральных принципов.Для этого,на этом сайте есть форум.Создавайте тему и общайтесь. И да,: Не суди да не судимым будешь (с). Старо как мир,но до сих пор актуально.

Fein
Fein

Да речь - то в общем-то о том, что увлечение парфюмерией приобретает уродливые формы и приводит к нарушениям в социальном поведении. А погоня за редкостями ещё и психику калечит. И не Алхимия, конечно, виновата. Прекрасный аромат.
И да, возможно, не в отзывах на аромат это надо было бы писать. Но раз уж Синеглазик после долгих раздумий это написала, то я тоже имею право высказать свое мнение.

tina36
tina36

сегодня открыла это произведение искусства.нанесла пару капель на запястье-шлейф нереально длинный. после меня в магазине еще долго запах стоял.на лето просто супер

Синеглазик

Заранее прошу прощения у всех:отзыв будет длинным.Долго думала писать,или нет...
Года полтора назад, добрая бабушка-соседка отдала моей 6 летней доченьке, которая гостила у бабушки ,красивый флакончик "старья с остатками" как она ей выразилась-кукол "душить".Дочка у меня тоже уже имеет коллекцию парфюмок(правда почти все из них миниатюры), но их она как правило выбирает сама-сначала по виду, а потом уже по запаху.И ,естественно, она уже прекрасно осознает тот факт, что за это платятся деньги, и кукол им душить нельзя.Да и откуда ей было знать, что конкретно то "старье"ценность представляет.Играйся не хочу,с этой целью подарено- чего бы не воспользоваться?!)Как я потом узнала, дочь моя стесняться не стала, и все две недели до моего возвращения,старательно орошала Алхимией "батарею" из плюшевых медведей, подушек, и естественно-кукол...От некоторых до сих пор пахнет сладкой гиацинтово-кокосовой пудрой...Сказать то,что у меня по ознакомлению с этим фактом был инфаркт-не сказать ничего(((Я орала на маму, дочь , вспоминала нерадивую соседку.Потом во мне проснулась жаба, которая долго и активно меня душила,да и сейчас иногда, чего уж врать,особенно когда я "промониторила" нынешнюю цену(
п.с. как оказалось было в "тыковке" миликов 20-30, но к моему возвращению осталось от силы 5-7((( ПлАчу(((
Использовала всего раза 3,в "большие"люди, под винтажное бархатное платье.Из доступного - даже сравнить ни с чем не могу.Жидкость темно-янтарная.В верхах-пудровое варенье из гиацинтов,груши и сирени,чуть благородной горчинкии свежести.Потом становится медовее,слаще чем конкретно пахнет-не могу описать, но если на коже кокоса нет,то на одежде слышен, скорее это там акация,остальные ноты мне не знакомы. А в базе-волшебная пудра: переливчатая,теплая-то сладкая, то холодная,то с оттенком батончиков рот-фронт(!).Нравится безумно, и как кощей я над этой Алхимией ...
Вот такое счастье-несчастье)Успокаиваю себя лишь тем, что вообще могло знакомства не случиться.

LUSHENKA
LUSHENKA

Очень красивый аромат. Был у меня еще в 2000 годах, но тогда в силу молодости и неопытности не оценила его , хотелось чаще менять ароматы, особо не зацикливаясь на чем- то определенном. Но помнила, что нравился. И тут все- таки отхватила на еbey 30 мл 2010 года выпуска. Красотища!! Все, как я -любитель гурманских ароматов, люблю. Стойкость отменная, комплиментарный. На ноты раскладывать не буду. Еще отмечу, что в нем совсем нет никаких химозных нот, которыми грешат современные ароматы. За это люблю его еще сильнее!

floresse
floresse

Начало - ликер, кофейный ликер..
Смогла бы носить этот аромат, если бы не ириски, и много тонки бинс. Ощущение, что эта сладость сплющивает и упрощает самую красоту.

Смесь походит на французский винтаж, но она какая-то легкая, часть нот как будто заменена на искуственные. Вероятно, хотели воссоздать какой-то винтажный аромат. И чего-то мне в нем не хватает - мягкости, глубины и бархатистости.

Аромат, конечно, для осени. Возможно в осеннем воздухе, наполненном ароматами сухой листвы он будет звучать иначе, и эта несносная сладость притихнет, или наоборот будет очень кстати.
Аромат сложный, интересный, но назвать его шедевром не могу, скорее похоже на то - что всего намешано, и не чувствую глубины в этом аромате. Или он мне просто не открывается.

Это красивый и сложный аромат который имеет стадии раскрытия, богато и глубоко звучит.
Здесь стартует густая сладость в которой сплетены карамель, бобы тонка, персик и ваниль, есть что-то неуловимое фруктово-ликёрное но крайне приятное. Лишь когда открывается сердце композиции виднеются цветочные сложные аккорды на фоне мягкой но густой ликёрно-фруктовой сладости.
Всё вроде бы восхитительно и я долго хотела полный флакон, но когда получила в подарок семпл поняла что база по прошествии лет парфманьячества всё таки воздержит меня от дорогой покупки. Дело в том что база явила собой на моей горячей коже отчётливую розу на мускусе пусть даже и в красивом обрамлении раскрывшихся прочих компонент.
А посему могу сказать что хотела я этот аромат слишком долго и так сильно что успела расхотеть.
Так сказать: "Эй, моряк, ты слишком долго плавал!"...

NEF
NEF

Это моя любовь. Не встречала еще лучшего аромата. Для меня он король всех ароматов. Так как здесь звучит карамель, она для меня нигде не звучит. Томный. Бесподобный. Зима, холодная осень.

ElviraQ
ElviraQ

Вчера тестила Алхимию. Один в один In Leather Etienne Aigner для женщин, который у меня есть. Конечно, у Alchimie пирамида богаче. Но в обоих я чувствую яркую кожу, хотя она и не заявлена. Кстати, In Leather также снят с производства, но его можно найти до сих пор.

anya.m
anya.m

С Алхимией у меня долгая история. Когда было лет 9-10 влюбилась в Лу-Лу Роша, просила их на день рождения, но подарили Алхимию... и вот с этого времени началось мое увлечение парфюмерией. Для меня это знаковые ароматы, которые сформировали мои парфюмерные предпочтения. Пользовалась ими много лет, когда они еще не были такой редкостью, по сумасшедшей цене, знала бы купила впрок)) И вот опять они у меня, это запах лета солнца, фруктов и хорошего настроения! Он мягкий, теплый и солнечный, флакон очень хорошо отражает суть аромата. Он самобытный, ноты мне выделить трудно, понимаю, что восток, понимаю что слышу фрукты, ваниль и амбру. Не хочется его раскладывать, он цельный, родной. Да похож на Убиган, но Убиган более цветочный и звонкий. Стойкость приличная, подходит и на день и на вечер, собирает уйму комплиментов. Буду беречь свои 30 миликов, потому что заменить его не смогут никакие другие ароматы.

mac
mac

Была миниатюрка на пробу, давно. Тогда ничего не поняла, на себе Алхимию совершенно не представляла. Аромат казался душным рэтро. Отдала пузырек дитю на растерзание. Возможно, надо дать Алхимии второй шанс?..

Аська

Я тоже из тех, для кого Алхимия не зимний аромат.В сухом зимнем воздухе Алхимия уплощается,при этом сладость становится монотонной. Я даже тогда подумала о том, что хорошо, что взяла всего лишь отливант. И на счастье в нем сохранились до лета пару милликов. Не могу ничего сказать про то, как ведет себя аромат в 34градусную жару, не пробовала.Но в теплые августовские, сентябрьские дни Алхимия великолепна. Теперь имею небольшой запас флаконов этой красоты, и это при том, что я не очень жалую карамельные ноты в парфюмерии.
_________________________________________________________

В апреле Алхимия тоже хороша. В общем, как я поняла, главное что бы не в морозы..

uleza
uleza

Вот хоть убей, нет на мне ни карамельки, ни персика, ни еще чего-то, я в нем слышу лишь туберозу и на подпевках кокос, хотя ТБ и не заявлена в пирамидке... Странно... Густой, ближе к вечерноей группе, серьезный аромат, но голову мне не вскружил.

BalenciagaBalmain
BalenciagaBalmain

Яркий, насыщенный, взрывной. Фруктовый и восточный, как салют- пшшш! и всё искрится и играет; и все вокруг тебя приходит в движение.
но,когда "батарейка" на исходе и сил на вечный праздник не хватает, я убираю его в дальний угол парфюмерного шкафчика.
Сам по себе - он мне неинтересен.
скорее, поддерживающая терапия.
Мы с ним знакомы давно, и любовь была, и дружба, сейчас -скорее приятели.

Таттиана Геннадьевна
Таттиана Геннадьевна

Также, в 90-е была миниатюрка, подарили. Флакончик- сплеш прозрачно-оранжевый и аромат в нем сладко-тягучий, стойкий, густой что ли; аромат помню,но на ноты не разложу. Алхимия.Не скажу, что обожала его тогда(не по возрасту был). Однако, сейчас "повинтажирую" врядли. Просто приятные воспоминания.

Sirin
Sirin

Носила и обожала его лет 15 назад в любое время года, даже в жару. Для меня он вовсе не "слишком сладкий", просто нет такого аромата, который я сочту слишком сладким, лишь бы сладость была не простая, не банальная и чуточку "опасная". Не соглашусь с мнением, что аромат "размазанный" и "однородный". Я понимаю, что есть люди, умеющие распознавать все ноты аромата в отдельности. И возможно, что-то им в "Алхимии" мешает это сделать. Я такими талантами не обладаю или еще не научилась. Но для меня "Алхимия" звучит сложно и многоранно, очень загадочно. Я не могу похвастаться тем, что перенюхала все на свете парфюмы, но ничего сильно похожего на "Алхимию" мне никогда не попадалось.
Ну и флакончик - отдельная похвала создателям. Приятно держать в руке.
Сейчас отдаю предпочтение другим ароматам, но любовь и уважение к "Алхимии" сохранились, а запах все еще слышу по памяти.

reanne
reanne

Году в 99-м папа привез из командировки в Париж несколько "дорожных наборов". Ну, знаете, тех, где по 6-5 парфюмов в малюсеньких флакончиках - их все брали в дюти фри тогда.
Я схватила из всего ассортимента диоров, Роша, Ланкомов и Шанелей именно Alchimie - и как мне повезло!
Да, аромат сложный и многогранный, очень требовательный к вам и к тому, сколько вы на себя выльете. Стоит его смешать не с тем кремом для тела или лаком для волос или чуть-чуть переборщить - и все, магия кончилась, начался кошмар.
Да, он должен "полюбить" носительницу, иначе правильной алхимической реакции не будет.
Да, он ведет себя очень самостоятельно: в зависимости от погоды, температуры, влажности, времени суток, даже от настроения носителя раскрывается каждый раз по-новому. То ягодный, то восточный; то сладкий, то строгий; то шлейфит, то сидит близко-близко... Настоящая алхимия на коже!
На мне вот именно Alchimie сбирала больше всего комплиментов и от девушек, и от мужчин - это чисто по статистике:) И я в нем всегда чувствовала себя самой-самой!
Для меня он был и есть "свой", лучший и самый любимый - навсегда.

ma-schi-ha
ma-schi-ha

Для меня Алхимия и Сицилия - ароматы с одной полочки. В старте разные, конечно, а через полчаса - родные сестрички.Мускус, сандал и цветы окутывают мягким облаком, аромат абсолютной женственности.

bridjit
bridjit

Знаю, поклонники аромата будут минусить отзыв до тех пор, пока он не исчезнет, но все равно скажу. Запах просто "нечто" сладкое, размазанное как джем по ломтю хлеба. Однородная масса без отдельных нот и без стержня, студень, колыхающийся монотонно на коже без игры и раскрытия. Есть ароматы намного более достойные, чем это алхимическое чудо.

Astoria2001
Astoria2001

Боже, какое счастье, что я его нашла! Где бы вы думали? В закромах любимой мамули! Выглядело это примерно так: "мам, а что это у тебя на полке в золотой коробочке?" " Да, какие-то духи вроде бы. Возьми посмотри". Я и посмотрела! Это восторг! Ольфакторное счастье, приличное еще в треть флакона! Буду расходовать по капле, только для себя! Не радовать же тех, кто спрятал такую красоту на 15 лет на темной полке! Хотя иначе она бы мне не досталась. Молодец, мамочка!
Не могу делить на ноты! Настолько гармонично, настолько натурально, сказочная алхимия, подарившая миру это чудо! Браво! Попадаются же такие ароматы, вкусив которые понимаешь, что вроде бы уже пора остановиться, что лучше ничего просто не бывает. Но именно они же и заставляют искать еще и еще, стремиться обонять как можно больше, потому что жизнь такая короткая и может пройти без прикосновения к какому-нибудь из таких шедевров! Сегодня я пафосна как никогда ;)
Upd
Немного поносила, и мой пыл чуть поостыл. Нет, мне по-прежнему очень нравится, но скорее как образец парфюмерного искусства, нравится нюхать из флакончика, нанравится сам флакон-тыковка, и сам аромат - он прекрасен! Но когда я его ношу, что-то меня раздражает и хочется его поскорее смыть. Не знаю, что именно, уж очень разнообразна и богата пирамидка. Кажется, что я надела на себя чужую одежду - женщины постарше, посерьезнее, посолиднее. Не могу отделаться от этого ощущения. Очень обидно! Так хотелось наслаждаться этим утонченным ароматом, но каждый раз повторяется одно и то же :( :( :(

Шелковица
Шелковица

Столько сказано об этом аромате.
Для меня это - чистое золото. Я познакомилась с ним, когда была ещё совсем юной школьницей - лет этак в 10-12. Это был мой первый шикарный и стоящий аромат - крохотная миниатюрка, наполненная божественным эликсиром.
И может в свои 12 я не до конца осознавала, как мне повезло хотя бы немного поносить его, то сейчас, открывая заветный флакончик с капелькой Алхимии, я страстно завидую себе из прошлого.
Это волшебство и любовь на всю жизнь.

Elea
Elea

Сам по себе аромат прекрасен, гармоничное сочетание фруктов и цветов, конечно, довольно сладкий, но в восточных это не редкость. Правда есть очень и очень большое НО. Если на Вас как на мне большинство ароматов держатся плохо, то будьте готовы, что и Алхимия будет звучать о-oчень тихо, практически без шлейфа и увы в самом оптимальном случае не дольше двух часов. Аромат однозначно только для себя любимой так называемый skin scent. Стоит ли это как прекрасный релаксант, тех денег, которых сейчас за него просят, решать Вам.

Margo1608
Margo1608

Как ни странно, но мое "взросление" пришлось именно на ориенталы, нишевые ароматы и практически весь "винтаж"... еще одно подтверждение того, что парфюм к возрасту никакого отношения не имеет... Именно Дали, Роша и иже с ними прививали мне вкус к ароматам, как иногда прививают хорошие манеры бабушки и тетушки... "Алхимия" влюбила меня в себя в возрасте 15 лет и уже не отпускает... никогда...

Firuza_M

На Лулу не похож, Ван Клифа не знаю. Мне так очень похож (имею и Алхимию и пробник Басков Один день в Биарице), не чистый клон, Алхимия все же более многогранная, Биариц более плоский, но очень близко, и конечно более доступно.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Наконец-то Алхимия добралась до меня. Невероятно красивый, манящий аромат. Классическая полифония из 25 нот создает настроение ожидания чего-то таинственного, но очень желанного. Алхимия - шедевральный аромат, где все настолько гармонично, ни один компонент не выпирает, не доминирует над другим. Несмотря на многочисленные цветочные и фруктовые ноты для меня это все-таки аромат сладко-специевый. Но сладкий не "петушком на палочке", а благородной ванилью и амброй.

По настроению мне лично напоминает Casmir by Chopard

UPD: вчера надела его впервые, сразу после приезда. Ему не потребовалось отстаиваться, капризничать. Он просто нежно обнял меня за шею и пошел со мною в офис. Через какое-то время и перестала чувствовать его и после обеда обновила арома, причем на волосы. Вечером вернулась домой после фитнеса и первый вопрос моей домработницы: "Ты сейчас надушилась? хорошо пахнет." А я ей: "Ты что, я только что в спортзале купалась, ничем пахнуть не может, тебе кажется". Но потом и сама почувствовала тонкий аромат, но не поняла откуда. И сегодня утром подушка пахла. Так что стойкость +10, но только сама от себя я его не чувствую, хотя всем моим очень нравится аромат.

Elena1

Абсолютно самобытный сложносочинённый парфюм- восток, украшенный тонким ароматом фруктов.
Аромат-наслаждение. По направлению похож на Classic Gaultier.

Пишу в догонку- коньячок с фруктами и шoколадом.

Pocahont@s

Давным давно сестре подарили миниатюрку Алхимии. Красивый флакончик сразу привлек внимание. Но аромат мне показался черезчур сладким и взрослым. Тогда я любила свежаки :) Спустя много лет вспомнила про этот парфюм, добыла отливант чтобы воскресить в памяти аромат и поняла что это шедевр! Полностью согласна с предыдущими отзывами. Роскошный, женственный, волшебный элексир.

SelenaSerena
SelenaSerena

Приобрела Алхимию в небольшом объеме, чтобы попробовать. Начала носить золотой осенью. Аромат очень понравился. Витает облаком, шлейф есть, но не очень длинный. Думаю, что его ощущают только те, кто рядом. Остается надолго теплой ванилью, но не банальной.

Ирольда
Ирольда

Это не просто красавчик, это сногсшибательный аромат, я его очень люблю.
это такой аромат, которым хочется пользоваться всегда, если он у меня значит все остальные могут пылиться на полках.
Я даже не могла мечтать, что снова его услышу, а теперь у меня есть 5 мл моего огромного счастья! ! ! :)
Чувственный, волшебный аромат. Первый раз пользовалась в 1998.Любовь с первого пшика и на всю жизнь:) Стойкий, очень нежный и волнующий. Из категории дорогих парфюмов.
Это по истине волшебный и богатый аромат созданный для загадочных и притягательных женщин.
Любой мужчина будет рад подчиниться этим колдовским чарам, утонуть в этом головокружительном аромате
*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

Нежданно негаданно появилась в моей коллекции отливашка - всего лишь 2 миллилитра, любопытство победило) Этот аромат просто так не потестировать в магазинах, а целый флакон не глядя не решалась брать уже долго.
Действительно композиция даже на нюх сложна и многогранна. Помимо тягучих сладких нот и спелых фруктов очень даже отчётливо слышу лакричную пудру - очень красивую и необычную. Но и цветы с пыльцой тоже прекрасно вплетены в композицию.
Есть в моей коллекции 2 аромата от Jeanne Arthes которые явно в духе Алхимии Роша - это Guipure & Silk красный и Sultanne Velour Noir - оба по ведёрку в 100мл.
Могу сказать что такие ароматы для меня просто чудесны.
Хотя я наверное и не куплю полный флакон Алхимии, но оставшиеся капельки буду носить на торжественные мероприятия - например на Новый год.
Для меня Алхимия - это не повседневный аромат, а торжественный, помпезный, шикарный. Как раз под красивое вечернее платье или костюм)

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Единственный аромат, от которого я не откажусь никогда. Моя любовь, моя умиротворенность и уверенность в своей неотразимости. Алхимия никогда меня не подведет - ни на вечеринке, ни в офисе, ни в театре, ни дома.
Неизменная собирательница комплиментов от детей, мужчин и барышень! и от меня самой))
Главное - я в ней нравлюсь сама себе. Я не могу быть стервой или злюкой, одевая эту мняшечку.
Алхимия, как женщина, заставляющая тихим и уверенным голосом, весь мир сложить оружие к ее ногам.
Сладость в ней настолько гурманская, что не придраться ни к излишеству, ни к недостатку, Выделить "солиста" не могу, цельно и дорого) )Стойкость позволяет именно насладиться, но не изнывать от аромата в конце дня, шлейф теплый и уютный.

Nintja
Nintja

Сижу и тестю свою Миньку - о, Боже, ну что за неземная красота! Персики в карамели с нотками сирени и кокоса! Давно не испытывала такого удовлетворения от покупки вслепую!
Какая же она ЦЕЛЬНАЯ - кисловато-сливочно томная

Всегда Елена
Всегда Елена

Теперь есть и у меня!На редкость благородный аромат.На любой вкус,как мне кажется, не вызовет негативной реакции.Легкий, опьяняющий,многообещающий при раскрытии, аромат.Чуть-чуть припудренный,совсем не душит.Мягкий и хочется носить с чем-нибудь замшевым и теплым.

edmiun
edmiun

Алхимия - моя давняя мечта! Были у меня эти духи несколько лет назад в маленьком сплеш-флаконе, купила случайно и сначала шедевром не показались, а когда распробовала и оценила - закончились... С тех пор искала этот аромат везде и всюду, но в рознице не встречала ни разу, а в интернете цены на него заоблачные, потому что снят с производства. И вот однажды пересматривая ароматы, выставленные на продажу в обменнике, абсолютно случайно наткнулась на объявление о продаже половины флакона 50 мл парфюмированной воды Алхимия. Тут же зарезервировала флакон, а на следующий день после оплаты моя заветная мечта поехала ко мне в посылке!
И вот она у меня... Сначала, когда распаковала флакон, открыла крышечку и понюхала, чуть было не расплакалась... Не так он пахнет, как духи, что у меня были! Нанесла на себя - тот же эффект, не то и всё тут! Я так расстроилась, даже не из-за потраченных денег, а из-за разбитой вдребезги мечты!!!
Слезами делу не поможешь, но было так обидно...
Потом всё-таки здравый смысл "очухался" и взял инициативу на себя, и я решила сначала отстоять аромат с дороги, а потом разносить.
Результат - на волосах и одежде аромат раскрывается и шлейфит так же, как и те духи, а на моей коже ни в какую не хочет ни раскрываться, ни шлейфить! Что примечательно, аромат из крышечки пахнет не так, как тот, что был у меня. Тот был сладким пудровым с лёгкой кислинкой, даже пробочку не нужно было открывать, чтобы почувствовать. Парфвода же из крышечки и сразу же после нанесения пахнет чем-то свежим, какой-то холодноватой зеленью, возможно, гиацинтом, хотя не знаю аромата этого цветка, и даже свежим огурцом (!), который, кстати, заявлен в пирамиде. Больше всего начало похоже на зелёную акацию, то есть такую с молодыми зелёными веточками, влажную и свежую. На волосах спустя полчаса-час раскрывается и становится тем самым прекрасным сладко-сливочным, немного кокосовым, немного карамельно-ванильным экзотическим цветком. На коже сидит свежей зеленью, не раскрывается и быстро пропадает...
Но вообще аромат, конечно, шедевральный, даже не смотря на то, что на меня ни разу из этого флакона не сел! Стойкость очень высокая, на волосах держится до следующей мойки, то есть двое суток, на одежде тоже долго держится, хорошо шлейфит, а на моей коже выдаёт вообще неизвестно что и не держится больше часа-полтора :-(
Вот так разбиваются мечты! Хотя я и довольна, что приобрела этот аромат, флакон прекрасный, правда, коробочка у девочки не сохранилась, но всё-таки те старые впечатления об Алхимии подпорчены...
Есть у меня и День в Биарритце Басков, с тем что клон Алхимии не согласна! Похож, но очень отдалённо, да и стойкость у него не сравнима с Алхимией...

МилочкАнгел
МилочкАнгел

пишу словами своей подруги: почему производители прекращают выпуск востребованных публикой ароматов?!
от себя мысли вслух: может быть Алхимия коммерчески не успешна оказалась?...
яркий,вкусный,сладкий,не приторный,фруктовый, цветов не слышу.

Omletik
Omletik

Даже помню что стоял на прилавках в свободной продаже.Я училась в 11 классе школы,и любила пройтись по парф.отделам магазинов, и нюхать все возможные духи..выбирала из них любимчиков и потом страстно их хотела, периодически перепроверяя, дейсвтительно ли они мои любимчики)).
Так Алхимия была приторно сладкой, сухофрукты, патока, все съедобно.. вроде и вкусно..а сильно не хотелось. Все так густо замешано, аж "ложка стоит". Я ее прекрасно помню. Может в ней все компоненты подогрели или сварили,как зелье) только сладкое? (все ИМХО,немного ностальгии)

lipa3055
lipa3055

Кто сказал,что аромат ретро?Кто написал,что душит и носить только в холод?Он такой,которого больше не будет,он не задушил меня в 34 градусную жару,с ним"переспала"ночь..Если бы душил,не проснулась бы и не написала отзыв.

Elena1

Когда-то Алхимия мне казалась очень сладкой.
Сегодня я её открыла заново: она какая-то лёгкая и воздушная. В воображении предстаёт акварельная картина какого-то французкого городка, где пахнет фруктовыми деревьями, немного карамели и сладостей, продающимися в киоске на улице и цветами в тихом сквере. Блаженство!

aldanare
aldanare

Алхимик был пьян, и философский камень не удался. Честно и старательно сносила фирменный пробник, из эмоций получила только недоумение. Вяленые абрикосы, пыльные ириски из глубин кухонного шкафа, иногда на улице - сладковато-навязчивый аромат цветущего "всего", акации-каштанов-непоймичего. Мило, но я таких "цветущих" ароматов знаю немало, и большинство из них - без пудровых спецэффектов, которых в "Алхимии", как по мне, перегруз. Люблю пудру, но не карамельную и не в таких количествах.
Я пишу этот отзыв не для того, чтобы "обхаять любимый многими парфюм" (а то набегут сейчас фанатки), а исключительно с целью напомнить всем, включая себя, что главный ингредиент алхимического зелья в случае с любым парфюмом - ваша собственная кожа.

Amarilis60
Amarilis60

Это -Творение с богатейшей композицией! Ошеломляющий пудрово-бархатный и очень яркий восточный аромат! Хочется уткнуться носом в место нанесения и дышать, дышать ... этим колдовским зельем! Название аромата -просто в точку, это на самом деле Алхимия! Если бы не знала производителя данного парфюма при слепом тесте, то по качеству и звучанию отнесла бы к дому Амуаж. Уже не первый раз у меня создается впечатление,что дом Амуаж вдохновляется именно ароматами Роша, пытается воссоздать то качество , которое было когда-то у этого дома. Стойкость и шлейф -великолепные! Жаль, что познакомилась с Алхимией, когда остались от нее только одни воспоминания ... Остается беречь ее и трястись над каждой каплей! Нашла некоторую похожесть с Лолитой Л ЕДП ( странно, но разнюхивая Лолиту после покупки, сразу вспомнилась Алхимия), только в Лолите лакричник конечно более явно выражен., вокруг него и сделана композиция, чего нет в Алхимии. Не могу их назвать очень похожими, но отношу в одну категорию.

Riso
Riso

Ой, спасибо всем, кто подсказал, что Алхимия похожа на Un Jour a Biarritz! Вслепую заказала баллончик из Франции (в Америке не продают и никто даже про это не слышал) и не пожалела. "Похож, как родной", и ощущение оставляет даже лучше: ибо смело можно брызгать - его там много!

ellyuzh
ellyuzh

Похож как родной на Parfums et Senteurs du Pays Basque Un jour a Biarritz . Классный аромат, богатейшая пирамидка. Шлейф и стойкость - выше всяких похвал. Охапки цветов и сладкий карамельный дождь.

Окsана
Окsана

Красивый богатый, но меня душит. Стойкий. Единственный парфюм на который мой муж обратил внимание, сказав что он ему нравиться.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Достойный вечерний аромат! Для меня все же не цветочный, скорее сладкий, фруктово-пряный))...Ни сирени, ни жасмина..не слышу)...Персики, черная смородина, ванильно-карамельная сладость!!!!..Очень плотный и густой аромат)...Предпочтительней в зимне-осенний период..Летом, думаю будет тяжеловат)...Стойкость не имеет равных!!!

S.I.G
S.I.G

Боже! он шикарен! Густй,неординарный,сложный,не для всех и не для молодых,Очень вечерний,невероятно стойкий,держится невероятно стойкий! Благоухает по 2 суток!Рекомендую!.....Выше похвал!!! Браво! и 10 тысяч не жалко!!!!!

лунница
лунница

Невероятный,настоящее ВОЛШЕБСТВО.Подарил муж,долго привыкала,разнашивала и принюхивалась.Сначало казались очень взрослыми и приторными,стояли без дела год.Но вот однажды я его разкусила....Действително-это магия,обволакивающая,томная и бесподобная,я себя в ней ощущаю Богиней.Но парфюм не на каждый день.На мой вкус сладкоежки-гурманский,дорогой и шлейфовый,стойкость потрясающая

maya2805
maya2805

Очень жалею, что в свое время не купила полноценный флакон Алхимии - показался резковатым. Теперь довольствуюсь отливантом. Чудо, как хорош - и в меру сладкий и мягкий, и томный, с тягучими фруктовыми нотками...Чем-то напоминает старый Трезор.

Zedora1
Zedora1

В отношении этого аромата мнения многих парфманьяков разделилось: "нравится" или "не шедевр". Я отношусь скорее к тем, кому этот аромат понравился, хотя совсем недавно предпочтение отдавала более насыщенным и скажем так громким. Но если "зрить в корень" как говаривал небезызвестный Козьма Прутков, то не Эта ли красота присутствует в Алхимии Роша, она не громкая, не навязчивая, но заявляющая о себе, окутывающая вас легким, теплым флером, ничем не выбивающаяся из такого сложного, богатого состава. Не это ли чудо-шедевр сложить такой состав и не испортить аромат? По истине тонкая штука эта химия "Алхимии". Аплодирую создателю.

ysa111
ysa111

Заказала отливантик для пробы, столько восторженных отзывов, очень хотелось попробовать это чудо! В целом, не разочаровал, соответствует пирамиде : солирует черная смородина, но есть здесь и слива, и персик, и карамель, но АХ не случилось. Красивый аромат, но не скажу , что он выдающийся, необычный или супер оригинальный....слышится в нем что-то знакомое, что уже было или есть... Возможно, я слишком многого от него ждала...И , по-моему, цена у него завышена.

Firuza_M

Шикарный богатый аромат, один из немногих, которым запаслась надолго. На мне он раскрывается в морозную зиму. Аромат оправдывает свое название, это действительно Алхимия аромата. На него немного похож Кристобаль, но он более жесткий и прямолинейный. Для меня аналогов Алхимии нет. Это сказка и волшебство.

Natali_K
Natali_K

Вот насколько я не люблю сладкие и фруктовые ароматы, и настолько мне понравилась Алхимия! Тончайший фруктовый аромат с большой буквы, само совершенство. Согласна с предыдущим оратором - не люкс, а самый настоящий селектив винтажного происхождения, далеко не ширпотреб. Прекрасно обыгранные фрукты - абрикосы, персики, груши, слива в переплетении с нежными цветами, обрамленные сандалом, чуть сладковатый, в базе похож на барбариску. Несомненно в стиле Роша. Не перестаю восхищаться творениями его дома. Знакома почти со всеми ароматами, нравятся, конечно, не все, но очень многие заняли достойное место в моей коллекции, один Токад чего стоит! В общем, парфюм замечательный, безусловно, станет моим зимним фаворитом.

0lea
0lea

Главное, что мне всегда приходит в голову об этом парфюме - качественный и дорогой (и это правда %)). Он настолько великолепно скомпонован, что его странно относить к люксу - поэтому я рада, что Алхимия быстро стала винтажом и теперь люксом ее никто не назовет :)

А вот со стороны наших личных отношений - все не так радужно: мне все нравится в Алхимии, нравится ее ароматная слива, ее нежнейшие персики, ее ни на что не похожие цветы, ее аппетитная карамель и деликатная ваниль. Но я в ней все время чувствую себя, как в чужой одежде - отчетливо пахнущей чужим запахом. По размеру подходит, сидит хорошо, и цвет мне идет - но знаю же, что принадлежит кому-то. А ведь такая красивая, и так хотелось бы, чтобы моя.

dolimar

похож он на абрикосовое варенье, где много-много сахара.

violoncello68
violoncello68

Хорошо ,что отливантик..Даже ,если бы подарили,еще подумала...Но покупать...нет не стану..Как же девочки умеют восторженно описывать ...ПРям завидки берут ,что ж я не чую ,что пишут...Но уж точно не стоят тех денег ,что сейчас просят .Где то в далеке сигнатюрчик ,со сладкими кошачьими ,простите пис---ми....Совершенно согласна со Львицей.Конечно все индивидуально,особенно в аромотерапии.Каждый человек не просто реагирует на какие то запахи положительно ,а на какие то соответственно наоборот)))))))ПОдсознание работает -включаются те или иные части мозга и т.д.Это так врач обьяснил увлечение вдруг резко у меня проснувшееся,в клинике КЕНИЗИОЛОГИИ.

nnp0506
nnp0506

У меня его чуть-чуть. На разнюх. Наконец-то я с ним "познакомилась"! Восточный, однозначно, уютный, теплый. И среди всех нот я слышу определенно лакричник, который, да, придает некоторую лекарственность, но это его не портит, а придает еще больше загадочности.

Саломея
Саломея

Мой рецепт Алхимии таков: 1/2 Фат де Фат Жак Фат + 1/2 Кристобаль Кристобаль Баленсиага. По-началу воздушный сливочно-фруктовый десерт... смородиновый лист вместо фигового, сладкий бергамот и пушистая сандалово-ванильная сливочность, которая в Алхимии тяжелее, чем в Кристобаль и легче, чем у Фат - меньше древесно-амбровых нот в базе. Для меня вовсе не шикарный аромат, не вечерний... скорее, уютный мягкий гурманский восток.

Анюта83
Анюта83

У меня был пару лет назад, совершенно свободно купила в обменнике у себя в городе, не понравился, продала за пару тысяч 30 мл. Да и не такой он старый, чтоб записывать в винтажи, просто снятый, найти много где можно за нормальную цену. А вообще у Басков есть парфюм Один день в Биариц, так вот бывалые люди так и говорят " любителям Алхимии посвящается..." Мне как раз сегодня отливант пришел, вот и сравню:)

Да, действительно Биариц похож на Алхимию) я бы не сказала, что клон, но такой же яркий и сочный. Вычленить ноты мне не под силу, столько там всего сладкого намешано. Теперь могу точно сказать: любителям Алхимии посвящается...

GerdaN
GerdaN

Еще год назад их практически только на ebay можно было приобрести, а сейчас во всех наших интернет магазинах, конечно цены кошмар, но все же.....Меня мучает вопрос, подделку продают? Откуда столько винтажа взялось? :) Девочки, может кто знает....?

вив
вив

Сразу оговорюсь, что я поклонница восточных и кожаных ароматов, к цветочно-фруктовым относилась с некоторым пренебрежением. Но ровно до тех пор, пока не попал мне в руки пробник Алхимии. Сначала показался легкомысленным и несерьезным, потом удивила нежность и в то же время яркость шлейфа. А когда этот невесомый шелковый аромат собрал кучу комплиментов и явно ощущался через 7 часов после нанесения, я поняла, что мне его надо.Конечно, цена в ИМ явно завышена, но ведь все-равно можно найти по вменяемым ценам, надо просто захотеть.

luce
luce

ну и цены заворачивают, как всегда Россия "впереди планеты всей" . я дороже 120 евро за сотку и 70 за 50 мл не видела.
Аромат удивителен своей многослойностью и неповторимостью раскрытия, такое редко встречается. и не "слащавый недоросль", в духе новинок теперешних, и не убойная артиллерия шипро-альдегидо-непойми-чего. красиво, дорого, умно. люблю.

sana03
sana03

Очень ретро... Была Алхимия у меня когда-то, не оценила... И сейчас тоже не вызывает восторга. Сладко-душно-помадно. Слишком.

Suhofruktina
Suhofruktina

Как ни грустно, поддержу мнение, что аромат может разочаровать. Во всяком случае, без затеста не посоветовала бы покупать. Цены в российских магазинах задраны непомерно.

Аромат имеет свою прелесть, но просимых безумных денег не стоит. Носила в средиземноморском климате и в нынешней осени. Не понятно, какая погода нужна для раскрытия и раскроется ли вообще. Аромат слишком округлый и часто душноватый даже в намазе. Характерно громкий для своей эпохи.

С Кристобаль бы рядом не поставила, т.к. Кристобаль для меня классом повыше по своей красоте и благородству.
Хотя не теряю надежды разносить зимой, т.к. по случаю от жадности купила вековой запас Алхимии)) Но повторюсь, если нет возможности приобрести по адекватной цене, сначала лучше найти возможнсть для живой пробы.

Вот что волшебство, так это флакон. Красивейший!

НатусяРукодельница
НатусяРукодельница

согласна с dolimar аромат хороший, качественный, очень стойкий, но не стоит он тех денег которые за него просят. Хотя, конечно, очень жаль что он снят с производства. При меньшей цене и большей доступности я была бы его большой поклонницей, а так... стоит половина 30-ки и жаль ею пользоваться

Cherry
Cherry

Прелестный! Напоминает пуховку из лебяжьего пуха в коробочке с пудрой, которая имеет запах цветов и слив-абрикосов. Первые два часа аромат так и скользит по коже этой вкусной пуховкой. Затем еще нежнеет до дымки, красиво сливаясь с кожей. Сказка!

dolimar

не знаю, может это только начальное мнение и синдром больших ожиданий после комментов прочитанных, но я не испытала ничего фееричного вдохнув этот аромат. И все еще не испытываю, хотя день прошел... Ну хороший, да. Приятный. За две-три тысячи я бы взяла флакон. Но за 10... нет, он не стоит таких денег.

П.С.На что-то ОЧЕНЬ похож. Вот только на что... если осенит, то напишу.

Afrodita84
Afrodita84

Был в свое время. Пока не сняли с производства. очень приятный аромат. Слива и персик.

Irene-82
Irene-82

Аромат-сказка! Пару лет назад я заказала отливантик в концентрации ПВ. Так вот, как только я нанесла эти драгоценные капли на кожу, то я моментально заказала себе полноценный флакон, я даже не могла себя как-то сдержать, чтоб полноценно разносить парфюм. С первого вдоха было понятно, что это - шедевр, что это аромат-мечта и иметь его в своей коллекции просто необходимо! Он сладкий, но не приторный, обволакивающий, но не удушающий, яркий, но не резкий все в нем сбаллансированно и красиво! Цена на него высокая, но нам нужно радоваться, что еще есть возможность купить такую красоту за любую цену, а то ведь скоро аромат может совсем исчезнуть из продажи.

tortilla131
tortilla131

Она восхитительна!Выше всяких похвал.Магически красивый аромат,завораживающий.Не удивительно,что такой дорогой.Того стоит.

Адрия
Адрия

Alchimie de Rochas – моя волшебная тыковка!!! Формула гипноза чувств и подчинения желаниям. Эликсир магического превращения - от холодного равнодушия к пламенной страсти! Аромат колдуньи, которая управляет магией алхимии. Как можно было его снять с производства? Он такой женственный, цельный, тягучий, восточный! Осталось совсем чуть-чуть на донышке, вот, вот закончатся драгоценные капли на дне флакона. Придётся скоро опять, «выходить на охоту» за ним))) Пока его ещё можно найти!!!

Ноэль
Ноэль

Аромат феи. Флакончик, как тут уже кто-то написал, это карета для Золушки. А крышечка флакончика - волшебная палочка. Раз - и тыковка превращается в карету. А я - в Фею.

Alissa
Alissa

Такой шикарный аромат! Фруктово-ванильный, очень мягкий и сбалансированный. Могу носить его днем, в жару - не душит, не раздражает, окутывает шлейфом сказочной красоты. А флакончик какой красивый! Представляю, как будет хорош в холодную погоду!

свечка14
свечка14

Cтойкость действительно выше всяких похвал...захотелось вчера под вечер, брызнула на запястье..сегодня утром просыпаясь была поражена тем что аромат не просто намекал- смело заявлял о своем присутствии...так что выбора: что одеть у меня небыло. Для меня этот аромат осенне-зимний, но вот непогодится, захотелось его тепла и сладости, он действительно сладкий и сладость эта фруктово-карамельная, на мне мягкий, обволакивающий, нет звонкости, есть нежность...но при этом замечен в своенравности, то сидит близко-близко почти интимно, то шлейфит, то я цветов вообще не очущаю, то вдруг откуда-то акация и серень идаже ирис?? слышатся. Загадочный но при этом очень земной и уютный

Napolu
Napolu

Вызывает у меня глубоко ностальгические чувства - что-то такое записавшееся на подкорку, какой-то очень знакомый аромат... По-моему, это детский шампунь.
В общем, не могу ощутить красоту духов и их алхимические чары, мне всё какие-то резиновые утята только на ум идут.
И слетает с меня часа за полтора.
Это я купила в Mатрёшке на днях EDP

Lace
Lace

туалетная вода проще, чем парфюмерная. какие-то ноты в неё точно недолили.
духи прекрасны. но лишены шлейфа. в них концентрация нот обалденная. из минусов - цена и то, что они в спрее (в сплеше не видела). один пшик и умри всё живое вокруг

юна
юна

Ооочень люблю этот аромат!!! Волшебный, загадочный,сексуальный...У меня в edp. Девушки, милые, кто знает чем отличается edp от edt ? Сильна ли разница в запахе самом и в стойкости. Есть возможность приобрести и в туалетке .. А духи как? Посоветуйте пожалуйста! ))) Очень их ЛЮБЛЮ!!!))))

darusja

Боже ж мой! Какой фетишный флакончик!!! Это просто тыковка из сказки про Золушку! Муж смеется, говорит, что у меня все флаконы в последнее время с фаллическими символами!
По существу: из оригинального флакона (а мне пришел раритетный в коробке и слюде, никем не вскрытый) аромат ярче и богаче, чем в фирменных (несомненно оригинальных) семплах. В семпле ярче первые ноты. Из флакона на первый план сразу выходит яркая и различимая по всем нотам база. Тонка, ваниль, карамель, лакричник, и сочная нота персика, причем больше косточки. Немножко кислой сливы и душистой груши. Все остальные ноты, как ни силилась, различить не смогла. Стойкость невероятная! Брызнула на тыльную сторону ладони один пшик в 5 вечера. Сейчас 11, я искупала перед сном двоих детей, помыла посуду - место нанесения источает изумительный аромат, будто кожа и не видела воды! Я счастлива до поросячьего визга, что не поскупилась, и приобрела флакошек этого чуда!!!

darusja

Самый стойкий из известных мне парфюмов. Нанесла один пшик перед сном, прошло уже 13 часов, аромат не просто ощутим, а безошибочно различим. То есть можно с уверенностью сказать, что это Алхимия, а не "какой-то парфюм".
Самые умопомрачительные первые ноты. Такие натуралистичные, такие красивенные фрукты! И в то же время сирень и роза не дают аромату скатиться в гурманский. Он так опасно балансирует на грани, что просто нереально оторвать нос от запястья. База не скучно-ванильная, а радостно карамельно-ирисковая. Может быть чуть слишком сладковатая, но затихание шлейфа в последних нотах делает ее более интимной и упоительно томной. Не для "всех", а для того, кто удостоен чести уткнуться носом и потереться щекой.

rubleffka
rubleffka

Ну вот как рука повернулась перестать выпускать такую сказку.
Так получилось, что с этим ароматом я никуда не ездила, хотя путешествую довольно много.
И что вы думаете- помимо своего очевидного праздничного предназначения (хотя аромат не пафосный, а скорее зовущий к некоему праздничному уюту), он обнаружил свойство быть ароматом странствий и удивительно вязаться с этническим/ экологическим стилем, большими украшениями hand made, бахромой, ткаными индийскими сумками, бисером и разными фишками "больше ни у кого такого нет". Даже с джинсами, если они потерты и "порваны" непривычным образом:)).
Да и флакон сам- чем не hand made?

*По секрету, шепотом*: затариваться, запасаться, пока он совсем не исчез.

diazavrik
diazavrik

Боже мой! Какое чудо!
Что же я её так поздно узнала!
Очень мягкая, уютная. Ни одна нота не выпирает.
Шлейф плавно и завораживающе вьется, как дымок от колдовского зелья.
Шикарно!

Тари
Тари

Один из моих любимейших ароматов - фактически с него началось мое знакомство с домом Rochas. На мне он сладковатый, нежный, не приторный, комфортный (как вечерний, так и дневной, иногда брызгаю для себя- для нстроения). Слышу карамель, персики, ваниль. Вообще нет нигде ни огурца, ни тыквы (ИМХО, огурец явно выражен в Токадиллли Rochas).
Флакон выглядит волшебно - как говорит моя дочь - карета для Золушки:)В моем внутреннем списке ароматов относится к одной группе с Шанель Аллюр. Очень расстроилась, когда узнала, что его сняли с производства - теперь делаю запасы.

Alena Lee
Alena Lee

А на мне Алхимия сидела вареной тыковкой. Сладенькой, миленькой, но... очевидно, старый вредный знакомый огурец все подпортил.
Не люблю расставаться с питомцами из коллекции, но Алхимию перекрестила и продала. Ибо не мой это шедевр. А жаль...

Tronuta ja
Tronuta ja

А для меня алхимия пахнет скукой, хотя это любимейшие духи одной из моих подруг!

Jaly
Jaly

Обажаю эти духи, долго долго я душилась ими и упивалась, очень восточные и шлейф такой от него богатый... Жаль, у нас в Баку никак найти не могу(((в продаже уже давно нет!(

garasika
garasika

наткнувшись на картинку, вспомнила, что и у меня была эта сладость :))) больше всего мне нравился флакон. в аромате же чувствовала в основном акацию, ваниль и карамель. вкусный и теплый парфюм, но не мой.

Aida1
Aida1

А я дождалась пробирки из Америки. Наши явно потрошили мою посылку, в результате - ровно половина дошла до меня... Обидно до слез... А запах волшебный

татьяна ан
татьяна ан

все говорят о феноменальной стойкости,но с меня слетел за час!оригинал,сомнений нет!очень обидно(((я сначала думала,что просто привыкла к аромату...но никто тоже от меня не чувствовал(((

Ленка-сан
Ленка-сан

А мне Алхимия тоже не понравилась. Хотя очень ждала ее и предвкушала море положительных эмоций На моей шкуре - обыкновенный фруктовый с пряностями аромат. Не компотный, приятный, но... Обыкновенный. Никакого волшебства. А со знакомой слышала - чудо. Всякое бывает :)

Аська

Девочки,спор не о чем.Это все равно ,что я бы доказывала многочисленным поклонницам Ангела, что Ангел вовсе не парфюм,а средство для головной боли и подташнивания.Для меня он именно такой,но я верю,что другие способны получить от него что-то более приятное.Также и с гастрономическими пристрастиями: я не люблю шоколад,чай с сахаром,торты со сливками и кремами (прямо бррр) и теперь мне утверждать, что это все не вкусно? Понимаю,обидно,всем нра..,а мне..Знаете, каково было мое удивление,когда я узнала (именно здесь), что у Ангела столько обожательниц, что я аж тут же зарегистрировалась, а до этого только гостем.Кстати, Алхимию тоже давно хочу,но некоторые ингредиенты в пирамидке алхимии,также замеченные в том самом ангеле, меня настораживают.

ЗЫ. Зато люблю Герлена и варенье из грецких орехов.

qwas
qwas

Он красивый и очень шикарный,жаль что испорченный получили,обидно....может еще отойдет?

Clandestina

Не спорю, что, возможно, аромат, который мне достался, испортился. Только я сомневаюсь вот в чем: неужели время могло настолько исказить аромат, что ничего от былой его красоты не осталось? Ведь какие-то ноты должны были намекнуть? Так нет, абсолютно ничего я не обнаружила. Мне приходилось тестить старые ароматы, "потрепанные" временем, но там можно было уловить былую красоту. С обонянием у меня все в порядке. Просто мне не понравился парфюм. Несомненно, для кого-то он волшебный. Просто вкусы у всех разные. Я никому не навязываю свое мнение.

Mantikora
Mantikora

Clandestina
ну вы и накатали.... не судите об аромате попробовав испорченную пробирку!
полностью согласна с предыдушим отзывом gatta-gatta

Мирабэла
Мирабэла

Clandestina,Вам точно попалась не "Алхимия", даже сказать более нечего, и это очень обидно, незнаю где вы живёте, но с удовольствием дала бы вам её на затест, незнаю ЧТО вам прислали из самой Америке, в России "Алхимию" пока ещё есть где взять, это потрясающей красоты аромат, даже если вы НЕ любитель таких сильных, сладких, многогранных ароматов, но равнодушным он бы вас не оставил....правильно написали в коментах, АРОМАТ ВОЛШЕБНЫЙ,,,,,

Clandestina

Ох, расскажу сейчас о своем разочаровании... Люблю бренд Роша, у них что ни парфюм - произведение искусства. Алхимия прошла как-то мимо меня, я ее раньше не тестила, хотя помню, что одно время ее продавали повсеместно, даже в киосках Союзпечати торговали пробирками на картоне. Начиталась я тут хвалебных од этому аромату и заказала по инету точно такую же пробирочку на картоне. Уж очень мне хотелось познать сей шедевр! Сегодня получила посылку. Пшикнула на чистый лист бумаги и, о ужас,- повеяло какой-то затхлостью, я сначала подумала, что, может быть, парфюм в сочетании с бумагой такое выдал. Сделала пшик на внутренний сгиб локтя - то же самое, пахнет, как в погребе или старом сарае. Меня начало мутить и я спешным делом побежала смывать. Запах оказался на редкость стойким. А еще какая-то нота присутстует в нем, скорее всего, сочетание лакричника, кокоса и акации, которое вызвало резкое отторжение и неприятие аромата. Не понравился жутко! Могу с точностью сказать, что это одно из самых сильных парфюмерных разочарований! Хорошо, что взяла мини, а то слез моих было бы не избежать! Отсюда делаю вывод, что прежде чем покупать полноценные флаконы, парфюм надо непременно тестить на своей коже!!! Во избежание разочарований, не делайте покупок вслепую, ведь так хочется, чтобы духи доставляли радость, поднимали настроение, а не расстраивали нас, женщин! А может, мне просто протухший экземпляр Алхимии попался? Жаль, что сравнить не с чем, ведь аромат давно снят с производства, но в моем случае, к счастью! :-) Не судите строго, может, мой отзыв убережет кого-то от необдуманных покупок! Кстати, заказывала в Америке. А вообще, после этого случая мой пыл в погоне за снятостями как-то поубавился. Портятся ароматы со временем, это факт, как бы правильно их ни хранили...

Kamaliya
Kamaliya

у меня он был еще в школе в 11-класе....могу сказать подобного больше не встречала.....но повторно бы не хотела! не знаю почему,но я никогда не покупаю снова те ароматы,которые у меня уже были....

gatta-gatta
gatta-gatta

Алхимия - аромат шедевральный. Настоящая алхимия. Если этот аромат показался плоским, гадким, ещё там каким... То это или левый продукт, или что то с обонянием у человека, или направление восточные цветочные выбрано неверно. Что за странные претензии у людей к чужим восторженным комментариям - не понимаю. Нос и пристрастия у каждого свои, и ориентироваться на отзывы в выборе парфюма без затеста совершенно неблагодарное занятие. Люблю алхимию нежной любовью и надеюсь, что как и сотто воче, её снова начнут выпускать.

Esme
Esme

Дюшес, необязательно вам налили чего-то другого. Уже сколько раз с таким стакивалась - читаю запоем дифирамбы о парфюме, вожделею его, потом удается попробовать..и я в шоке, от чего такие восторги?!! В большинстве случаев это субъективные воспоминания, которые наделяют парфюм какими-то "особыми" характеристиками. Из недавнего - Сотто Воче, это было такое разочарование, не передать словами! Где все то, о чем пишут? Я для убедительности предложила оценить его еще парочке женщин - фукнули, сказали какой-то теткинский запах из 90-х, из разряда 100 мл бадей, которые тогда на каждом шагу стояли. Этим женщинам около 50 сейчас.

Дюшес

Друзья! Я или туплю, или мне чего то не того положили. Купила отливант Алхимии парф.вода. Ну абрикосы и все . причем плоские абрикосы. Че у меня такое с носом и куда Вы наносите Алхимию? На руке вообще невыразителен и неслышим. Сегодня влажно +5 , жарко было -тоже самое...расстраиваюсь только...склоняюсь к мысли что подделка..какого-нить "ламбре" мне туда налили...

So
So

Обожаю его!
Не знаток ароматов, не могу красиво описывать, НО.. АЛхимик - моя любовь. При том, что не люблю сладкие духи (любимые - кисловатые In love again/Yves Saint Loran), эти люблю прочно и на всю жизнь - когда мне было лет 13, их подарили маме. Мне разрешали их брать на праздники) ассоциируются с бабьим летом, солнцем и песней Джо Дассена "Et si ti n'existaias pas".

Обожаю и хочу купить на eBay - очень грустно, что не выпускают снова. Если кто знает, где купить в Москве - умоляю, скажите.

Afrodita
Afrodita

категорически против по поводу мнения,что аромат на все случаи жизни и на все сезоны...я его купила поздней весной по восторженным отзывам товарищей-сопарфюмерников :-) и НИКАК до меня не доходило,почему такой ажиотаж вокруг этого плосского аромата...точнее в подсознании до меня доходило,что не может быть единодушное признание эого парфюма шедевром без особых на то оснований...поэтому проводила с ним опыты и эксперемены!!!!сегодня у нас +10° и этот шедевр,простите Шедевр достиг своей эпопеи :-) вот он великолепный тонкий шлейф,обворожительные ноты непорочной женственности,которую не тронули отголоски феминизма ....фруктовая пудренность ,бесподобная игра нот...я бы этот аромат внесла в приватную коллекцию Шанель...всмысле идея та же :-) не громкий,но в то же время благородный,аристократический....он всеми нотами выдает свое происхождение,заявляя о своих безукоризненных манерах .....что сказать???принимайте в ряды поклонников и фанатов ...дикий восторг ...дикий!!!!!

Parfumista
Parfumista

...изысканный, благородный, не приторный аромат, играет разными нотами,богатый букет, сбалансированный, ни убавить, не прибавить......жаль, что сняли...
а кому то не подходит, ну что ж, химия кожи....

mischuk
mischuk

Алхимия однозначно шедевр парфюмерного искусства. Для меня это теперь аромат must have... Приобрела отливант, начитавшись отзывов, очень хотела опробовать и не капли разочарования, хотя тема востока совсем не моя, ибо не люблю приторность и сильную специевость. Но тут вот все очень-очень гармонично, ни одной неприятной нотки. Такой уютный, теплый, мягкий, безусловно аромат не на каждый день. Кому пришло в голову снимать его с производства? Теперь хочу целый флакон...

Verronika
Verronika

"Болела" долго этим ароматом, больше по отзывам, нежели собственным впечатлениям. Его отсутствие в сетевых магазинах и снятость подогревали желание еще сильнее. Ну что... Нашла в свободной продаже на американском Ибеее и Амазоне, за копейки, навалом - и все, перегорело....Думаю, что ПиГ разливает, как и СотоВоче, Король-солнце Дали, которые тоже редкости-снятости были, а сейчас ими все наводнено

Львица
Львица

Сладкая дымка, ничего особо шикарного в нем нет, даже не шлейфит, просто стильное оформление, завораживающее название и факт, что снят с производства делают его таким желанным для многих.

Saintkitty
Saintkitty

К сожалению моя Алхимия подпорчена, у нее что называется "битые верхние ноты". Так что я могу только догадываться, о то что должно быть вначале и в серединке. Моя Алхимия сразу выдает базу. Бобы тонка - безусловно, карамель - определенно, ваниль - да, лакрица - скорее всего... Вкусно и при этом напоминает тыкву (ну не зря же такая форма у флакона), гурманский аромат, сладкий, но с легким овощным привкусом. И сразу понятно, что Алхимия это еще одна хорошая вещь, по несправедливости снятая с производства!

Багирка
Багирка

Я встретилась с ней вновь...Ну что могу сказать. Разочарование полное. Шлейф какой-то аптечный, от себя не слышу совершенно. Возможно раньше она была у меня в п/в. Или восприятие было другое возможно. Избавилась и больше не думаю о ней...

Luk@
Luk@

по мне, если коротко- тыквенное варенье, сладкий тыквенно-дынный дурман!Любила её очень, однажды случился передоз, больше носить не могу(((...хотя,для "поностальгировать" стоИт отливантик...

Zamechatelnaya
Zamechatelnaya

Думаю, зимой этот аромат будет, как пушистое, невесомое меховое болеро – и тепло, и не душно. Женственный, сладкий, но не конфетный, что радует.

avany
avany

Представилась возможность попробовать, и по моим ощущениям аромат того же направления что и Сицилия ДГ, только тише и больше карамельной сладости

4ainygribb
4ainygribb

Находка для тех, кто обожает сладкое. Ручка регулятора сладости вывернута примерно до уровня Miss Dior Cherie или Cinema YSL в ПВ. Но всё же приторность "Алхимии" приятнее и натуральнее таза земляничного варенья первого и переслащенного чая второго. Играет и переливается.

Это как солнечное июньское утро на Украине. Солнце свекает на блестящих листьях, утомительная полуденная жара ещё не наступила, бабушка пришла с базара, принесла свежих фруктов. Фруктов с сахарной спелой мякотью, только что сорванных с ветки, а не фруктовых консервов и не вощёных деревянных фруктозаменителей в лотках супермаркетов. Персиков, груш, абрикосов, чёрной смородины. И вот вы едите все эти сладкие душистые фрукты, обливаясь их соком, вприкуску с конфетами "Золотой Фазан". И сидите довольные, с руками и щеками, измазанными липким нектаром и растаявшим шоколадом под цветущим каштановым деревом. Хорошо!

И всё-таки настолько сладкие запахи хочется носит именно тогда, когда сияешь от счастья. Когда устал и расстроен, приторность "Алхимии" может сильно раздражать.

Дюшес

Поддерживаю про ebay, сегодня заказала миниатюрку по приемлемой цене.
Охотилась давно. Вот теперь осталось дождаться....

Lubov

fantik, благодарю за совет. Честно говоря, я никогда не заказывала парфюм через интернет-магазины. Можно ли рассчитывать на качество аромата?
А вообще, буду безумно счастлива вновь встретиться с Алхимией.

Львовна
Львовна

С каким бы удовольствием я встретилась с ними вновь. Один из немногих самых "моих" ароматов, с настроением, причём непредсказуемым. Невозможно было понять, какая нота будет доминировать сегодня. Однозначно притягивающий внимание, вызывающий интерес. История, когда тебя уже нет в помещении, а аромат остался. Был куплен в 2004 очень нелёгком для меня году. Когда было невыносимо плохо - открывала и нюхала-нюхала... потом наносила на запястье маленькую капельку (экономила) и засыпала успокоившись. Я тогда преподавала, и один раз студентка сказала, что занятия ассоциируются с запахом "вкусных духов"...

Алхимия

Lubov, а Обменниках, на Молотках, Е-беях...))) Кто ищет....

Lubov

Люди, а где вы покупаете алхимию, я её много лет уже найти не могу???

Anita
Anita

Разжилась сегодня минькой из старых запасов, тут же нанесла - и погрузилась в свое безмятежное тинейджерское прошлое. Нет, у меня Алхимии раньше не было, у близких и родных тоже. Но почему-то напомнил сразу и Tresor Lancome, и L'Instant, и L'Instant Magic.
Отчетливо слышится персик и ванильная сладость, при том что аромат довольно пудровый, цветы проходят фоном. Да, кстати, вот еще что напомнил - PanAme Jean Patou, только мягче - не такой яркий и шлейфовый. и с оттенком елисейских полей.

МАРИЯ
МАРИЯ

Достаточно дорогой интересный и не плоский,шлейфовый. Карамельный запах в сочетании со сливой,которая кислит,жасмином и ванилью,придающим сладость.Аромат счастья.Был у меня в 2002 году.

luboznaika
luboznaika

был в начале 2000-х у подруге. я так завидовала. сейчас вспомнила Алхимию и так страстно хочу её)

Tuberose
Tuberose

Это моя маленькая восточная сказка! Он дарит нежное настроение... Жаль, что его сняли с производства. Один из самых любимых и гармоничных.

Аташуля
Аташуля

Был у меня в начале 2000-х, ну был и был, была юна и просто как-то не оценила его, ни восторга ни вызвал и ни отторжения, выбрызгала и забыла,а сейчас Хочу! Хочу! Хочу! а взять то его и негде... Посмотрела по своим интернет-магазинам, тоже нет. =.(

nik7210
nik7210

Волшебный и роскошный аромат! Потрясающая стойкость и изумительный цветочный шлейф. Когда я в нем прохожу по коридорам фирмы, то еще минут 5-10 после этого легкий аромат цветов ощущается (так мужчинки офисные говорят), хотя я разумеется на себя по пол-ведра не выливаю :). На кожу садится идеально, ни дискомфорта, ни излишней сладости, ни духоты. Великолепно!

Пандора
Пандора

Ну что я могу сказать, Алхимия прелесть, это полностью мой аромат. Муж вчера и так и так жалом води после того как я ей намазалась. И под конец выдал, ты так божественно пахнешь, и так хорошо что наконец то ты пахнешь собой... я в шоке пошла, в ванную похихикала. И поняла одно Алхимия хорошая штука надо брать еще!

Saturday
Saturday

Хоть и не на уроке химии,
Но все ж реакция случилась:
Для Вас полилась я Алхимией,
Но, блин, сама в себя влюбилась!
На Вас смотрю я свысока...
Как помогло от дурака!

hermione.al
hermione.al

Этот аромат не просто хотела, я его ЖАЖДАЛА! И наконец обзавелась. Ни одной нотой не обманул ожиданий - волшебный, колдовской - сливочный, тягучий, шлейфовый. Хочется вдыхать и вдыхать... С утра полилась, сейчас девять вечера, а я все еще ощущаю его - уже умиротворенный, более спокойный - с утра он сверкал и переливался...

Olly
Olly

Аромат дорогой, шикарный, волнующий.
На мне он тянется, как карамель, укутывает, замыкает на себе, это аромат вечера в горном домике, плед, камин, грог. А в шлейфе появляются те ноты, которых не чувствуешь при нанесении на кожу - звонкие и пронзительные, острые.
Красивый умопомрачительно, его обладательнице смотрят в след, если она прошла мимо, и смотрят в глаза, если она рядом.

Leno4ka
Leno4ka

Странная она эта Алхимия. Сладкий-да,приторный и удушающий-однозначно нет. Тонкий, при этом яркий-но не громыхающий. То интимно близкий, то вдруг откуда не возьмись шлейф. Я не могу сказать чем пажнет и вычленить какую то ноту. Завораживающий какой то.
Но заметила, что иногда испытываю просто физическую потребность его если не одеть, так хоть просто нос сунуть. Короче что то в ней колдовское однозначно имеется.

11sanna11
11sanna11

обожаю этот парфюм!!нежный, сладкий, интимный, какой-то мистический.цитрусы слышу только когда наношу его.потом остаются теплые восточные цветы, нежные-нежные.в базе отчетливо слышится сладость бобов-тонка и карамели.на морозе прячется, но стоит зайти в теплое помещение, просыпается нежный восточный аромат.носила бы с утра до вечера каждый день!!
сегодня сотрудница сказала мне "ой,какая ты душистая"!!!как она точно подметила!!алхимия...она мне не похожа на парфюм, она действительно душистая!!не аромат, а сказка,никогда не устану петь ей дифирамбы!!

Ksenia
Ksenia

Я из числа тех, кто не понял всей прелести этого аромата - аромат не в стиле Rochas. По духу напомнил Venezia Pastello - приятный, достаточно свежий цветочо-фруктовый аромат (на мне даже не восточно-цветочный). Но мне бы он очень бысрто надоел - изюминки нет.

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Алхимия Роша - это образец ванильной классики. В нем нет никаких пирожных и тортиков, как во многих современных гурманских ароматах. Тут ваниль фруктовая, приправленная изысканными цветами и элегантной амброй в базе. Этот аромат не хочется "съесть")) Им хочется наслаждаться, медленно и упоенно растягивая удовольствие, как от дорогого красного вина)

Alexamore
Alexamore

Потрясающий!! только открываешь флакон...и ты уже в другом мире, ..уверенная в себе, своем деле, своем поклоннике и своем бытие) удивительно мягкий и в то же время серьезный. богатый и волшебный. хорошо шлейфит. Любимый аромат! ..Этот - пока единственный в с воем роде аромат, который хочется отыскать, хоть за океаном, хоть и снят с производства...такой, пожалуй, и не страшно будет украсть)

Helenalena
Helenalena

Очень мягкий, красивый, деликатный парфюм. Обволакивает, словно пушистое и мягкое одеяло вокруг тела.Я чувствую его целый день.Очень жаль, что кому-то не подошел, попробуйте в другое время года, в другую погоду, а мне Алхимия всегда нравится .

larysa
larysa

Я тоже из числа равнодушных к этому аромату,такая себе конфентая сладость с перчинкой.На мой нос ничего выдающегося,шедевром Алхимию не считаю.Но это всего лишь мое мнение ИМХО!

Lena-Lenochka
Lena-Lenochka

Мне в наследство достался флакончик в 20мл лимитированного выпуска (2002 или ранее? написано: годен до 2003 года) с серийным номером на донышке. Флакончик не похож на этот: вытянутый, матовый, скорее форму крышечки имеет. С ароматом ранее не была знакома, поэтому сравнить его с более ранними не могу. Мужу очень понравился!!! Сказал, что это, настоящая классика.

Margaritta
Margaritta

Вообще-то это преступление против человечества - снимать такие ароматы с производства. Как-то так.
Действительно, запах волшебный.

mak*tak
mak*tak

Это аромат достоин похвал очаровывает, обволакивает настолько мягко,что не хочется с ним расставаться,а флакончик какой его просто приятно держать в руках,богат нежностью,нет там химозности все гармонично,можно его применять как днем так и вечером..на мой взгляд, это один из шедевров Rochas. Очень обидно, что его сегодня очень трудно найти,а жаль все что хорошее очень быстро уходит ...(

SONATA
SONATA

наверное на меня не сел, потому что при таком богатом составе не может же он так плоско и монотонно звучать?

guest_Носик

А я его люблю именно зимой, в мороз! Если одеваю перед Новым годом, так вообще в сказке оказываюсь. Холодным мне совершенно не кажется, скорее звонким, островатым, и как правильно ниже заметили, интеллектуальным. Ненавижу междометие "ВАУ", но когда получила впервые Алхимию в подарок и открыла флакон, именно это и вырвалось... Любовь вот уже 10 лет...

Tamila
Tamila

Шикарный, богатый, чуть терпкий. Цветочно-мускусный шлейф очень тонкий и красивый. Для меня всегда он был несколько холодным и отстранённым. Может, потому что носила его очень морозной зимой.
Аромат гармоничный. Содержимое флакона очень соответствует названию: автор-алхимик аромата явно хотел превратить самые душистые цветы и фрукты в золото. Мне кажется, это ему превосходно удалось.

small_door
small_door

очень богатый, уверенный в себе. уносишься моментально в какую-то другую страну. роскошь, богатство, интеллект есть в этом аромате!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Алхимия... это что-то на тему сливочно-ванильных, тёплых, растекающихся ароматов... Темпоре Донна, Ваниль-Коко Е.Кордей, Токадили - они на мне такие, как будто с ног до головы меня поливают чем-то сладким сливочным...) кремом для пирожных... и сама как пироженка, но с оттенком ретро опять же, без резкости, без приторности и других раздражающих моментов... но всё же такие ароматы действуют усыпляюще, как пижамка - очень уютно!

P.S. День в Биарицц Басков для меня оказался более носибельным, живым, слышу весь день, на стойкость не жалуюсь.

helga
helga

Многие говорят, что Алхимия похожа на День в Биарицц Басков. Ну да, в общем похожи. По направлению и общему звучанию в начале. Но то, что остается в конце, все же сильно отличается. К тому же Баски крайне нестойкие, а Алхимия живет на тебе, дышит и классно шлейфит.

Mariame
Mariame

Потрясающий километровый шлейф, который не оставляет вас без внимания окружающих - мужчины сворачивают голову от восхищения, а женщины от зависти(где она достала эту редкость?!!!)

olivia
olivia

Мне содержимое флакона кажется куда менее загадочным, нежели название и оформление. Аромат, несомненно, сложный, богатый и насыщенный, но карамельная сладость его немножко простит и делает уютным и домашним. Стойкость отменная.

Алхимия

Как можно сказать что не шлейфит - не знаю. Километровый шлейф. При всем том, что шкурка у меня ну ооочень горячая и очень кушать любит. А уж как меняется! Пирамидка супер. Не звалась бы я Алхимией! Абсолютно алхимичный аромат. А уж как действует на мужчин!!! Просто... он для тех..... кто понимает в колдовстве ;-)

Самарчанка
Самарчанка

Уютный, спокойный парфюм.

Эсти
Эсти

Название говорит само за себя! Любительницам сладких ориенталов обязательно рекомендую к ознакомлению, а лучше к приобритению! Всегда удивляли отзывы типа "посредственная сладюжка" или "ничего особенного". В данном случае - это 100% особенного, изысканного и неповторимого удовольствия в первую очередь для себя. У меня в edp - стойкость более суток. С Басками я бы не стала сравнивать.

Ela
Ela

Очень пахож на День в Биарице Басков!Различаются только базовые ноты!

ВикиВики

Appolonia, ого-если Кристобаль менее стоек, то Алхимия должна быть феноменально стойкая, т.к. Кристобаль с утра до вечера на мне шлейфит (у меня ОДТ), а на одежде вообще сутками чувствую.
Да, нужно к зиме прикупить Алхимию наверное.

apollonia
apollonia

Про схожесть с Кристобалем:
на мой нос - общность в этих ароматах налицо. Алхимия насыщенней, гуще, тягучей. Кристобаль - камерней, легче, менее стоек и шлейфов.

guest_Носик

Алхимия очень-очень похожа на "1 день в Биарице" Басков (Un Jour a Biarritz Parfums et Senteurs du Pays Basque). Правда последний в конечных нотах больше пудрится.)))
Про похожеть Кристобаля и Алхимии мне тоже интересно будет услышать у знатоков.
А ещё я слышала, что он похож на Eau De Biarritz (Comptoir Sud Pacifique),но глядя на пирамидку странно такое предполагать...

ВикиВики

Действительно Алхимия перекликается с Кристобаль? Последний-мой любимчик, а Алхимию пробовала очень давно, когда она везде стояла и уже впечатления стерлись, тогда другие ароматы любила. Сейчас же она раритет уже.

guest_Лесси
guest_Лесси

Как же они хороши осенью и зимою! Единственный из сладких ароматов, которые ОБОЖАЮ! У меня edp. Говорить о стойкости лишнее...

Olesandra
Olesandra

Чудесный аромат! Наконец-то стала счастливой обладательницей. Нежный, уютный и в то же время "шикарный", как сказала Lana. Долго искала идеальный аромат, в котором комфортно в любой ситуации. Слива и персик играют потрясающе на мягкой амброво-мускусно-ванильной основе. Никаких излишеств, все подобрано и-де-аль-но!!! Браво!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Alchimie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Alchimie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Alchimie от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Alchimie от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Guerlain Shalimar Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Cinema Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°5 Tom Ford Tobacco Vanille Lancome Tresor Cartier Le Baiser Du Dragon Tom Ford Black Orchid Fendi Fendi Theorema Christian Dior Dune Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain L'Instant de Guerlain Ralph Lauren Safari