Дизайнеры » R S » восточные древесные « Группы

Absolu Rochas для женщин

Купить Rochas Absolu на Ozon.ru

Absolu Rochas для женщин Видео
Absolu Rochas для женщин Картинки Absolu Rochas для женщин Картинки

Absolu Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Absolu выпущен в 2002. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Лист инжира и Мандарин; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Лилия, Перец и Роза; ноты базы: Лабданум, Бензоин, Толуанский бальзам и Белый кедр.

Лист инжира Мандарин

Апельсиновый цвет Лилия Перец Роза

Лабданум Бензоин Толуанский бальзам Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Absolu by Rochas.

Absolu Мнения об ароматах

миша
миша

Да уж, аромат-хамелеон. С трудом определённым наскребла себе несколько флакончиков на сайте в своё время, потому что в жаркое лето он мне был удивительно похож на Амбру Монину - смолистый, древесный,немного цитрусовый, немного сладкий, немного алкогольный... А на днях просто вот навязчиво мне захотелось когда-то бывшего у меня Ковета, а взять то негде... А обдумывала на один обмен предложить свой дублик Абсолю... Ну и полезла почитать о ней. Вычитала про Ковет, пшикнула на себя Абсолю... Точно - Ковет. Может и внушение, конечно, не спорю. Но в Аллюре, к примеру, я бы Ковет, по любому не услышала бы. А тут уже два дня слышу. Успокоилась сразу. Абсолю теперь нужнее нужного - два в одном - и Мона тут и Сара... Роскошно!

пиносол
пиносол

Были у меня. Абсолютно не подошел. Не получилось с ним подружиться.Вот деревяшки и смолы только и вылезали. Какой-то абсолютно мужской запах слышала. Не нравилась сама себе. Флакончик (кажется, 30 мл) выбрызгала и осталась счастлива, что распрощались. Хотя запах из флакончика мне нравился. То есть не сели на мою кожу.

Elena1
Elena1

Это была моя самая любимая современная классика от Дома Rochas, и ужасно жаль, что выпуск Absolu уже давно прекращён. Его ни разу не перезапускали и не разбавляли. В интернете продаются только остатки оригинальной формулы.

Виктория Орейра
Виктория Орейра

Ах, в каком же я была восторге когда в возрасте 14 лет услышала этот аромат у моей тёти. Мне тогда показалось, что это самый элегантный и изысканный аромат в мире.
И вот, уже прошло более 15 лет и я вдруг вспомнила о нём, и решила повторить те незабываемые ощущения.
Не знаю что изменилось с тех пор, или качественный состав Absolu Rochas или мои вкусы, но я слегка разочарована. Нет глубины и насыщенности аромата, создаётся ощущение будто Absolu Rochas сильно разбавили "водой". Стойкость слабая, шлейфа практически нет.
В принципе аромат красивый, элегантный, тихий, необычный, но видимо я слишком много возложила надежд.

ИВ

Интересный товарищ, этот Абсолю, могу поклясться, что зимой четко слышался Ковет, а сегодня только недоумение, откуда он мне мог померещиться? Сегодня его и рядом нет, прекрасный женский кедр наблюдаю, определенно шедевр, если такие фортеля выкидывает в зависимости от времени года. Предыдущий отзыв не буду удалять, потому что на тот момент тень Ковета точно была, гормоны ли шалили? ☺

last_man_in_space
last_man_in_space

Зимой гипотоникам живется совсем не сладко, поэтому приходится повышать АД разными приятными мелочами. Чайная ложка ликера на стакан чая – самое то, когда голова раскалывается, как ледяная корка льда за окном. «Rīgas Melnais balzams» и «Mandarine Napoléon» в гомеопатических дозах выручают получше любых таблеток.
А теперь у меня есть парфюмерный аналог обоих ликеров – Rochas Absolu. Флакончик похож на волчок – так и хочется раскрутить, но не получается, увы. Его очень приятно держать в руках, а вдыхать – еще приятнее.
Что могу сказать про сам аромат? Узнаю почерк Жака Кавалье – Absolu, вторя своему названию, насыщенный, яркий, впрочем, держится близко к коже. Из под крышечки пахнет, скорее, свежо, чем сладко – инжиром и лилией. Если нанести на кожу, то вначале очень ярко звучат ноты инжирного листа и бальзама толу, постепенно меняясь в сторону цитрусовых и цветов. Приятную сливочность и округлость дают в сумме бензоин, лилия и апельсиновый цвет. В отдалении звучат голоса кедра и олибанума, которых посыпает дождем из мандариновой цедры.
В целом этот аромат настоящий неженка, несмотря на такие брутальные ингредиенты, как олибанум, толу и перец. Жаку Кавалье удалось соблюсти баланс между смолистостью и сладостью.

ИВ

Ух, и правда, есть Ковет от Паркер. Ну кто бы мог подумать! Отсыл у меня с самого начала, хоть и не клон. И почему до сих пор никто этого не подметил? Очевидно же. Только Ковет попопсовее будет, а Абсолю попородистей. А Ковет мне нравится, если что ☺.
С Бель Сони Рикель ничего общего, там пачули ягодные.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Пробы состоялись и... как же он ВОСХИТИТЕЛЕН! Всего пары капель хватает, чтобы начать заполнять собою пространство, но так вкрадчиво.

Густой. Плотный. Тёплый. Или даже скорее (если ассоциативно) как горячее дыхание.
Сладость, граничащая с терпкостью. В базе начинают проскальзывать цитрусовые нотки, и к финалу они всё более ощутимы.
Также в завершении начинаю чувствовать... нечто шоколадно-коньячное. И вот тут началось самое любопытное: что он мне напоминает? Эта навязчивая мысль преследовала меня полдня. Перебирая в памяти все более-менее похожее, никак не могла отыскать родственный аромат. На ум приходил Love Potion Oriflame. Но эту версию отмела как несостоятельную: там ром, - сладость, но более резкая и навязчивая. Хотя направленчески мне они показались похожими. Нанесла и сравнила - не то.
Занюхала "до дыр" запястье (Твердила: "Думай! Думай!") и вот уж чего совсем не ожидала - вспомнила базу Covet Sarah Jessica Parker. Тут пазл сошёлся!
Понимаю тех, кто сейчас, возможно не согласится. Но это лично моё восприятие (на абсолют не претендую). Говорю только о сходстве в базе, т.к. в первых нотах ароматы совершенно разные.
Мне "послышалось" в обоих ароматах сходство в лимонно-шоколадных нотах (но ведь в Rochas этого и в помине нет). А мой нос воспринял его именно так.))) Хотя Rochas, если сравнивать, более густой, насыщенный, более настойчиво заявляющий о себе.
Стойкость средняя, но вполне приличная (часа 4 улавливала его на себе без обновления, использовав в микродозе).
Что ещё добавить?..
БЕСПОДОБЕН И ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!

Сама женственность! Как цветы, обсыпанные желтой, золотой пыльцой и внутри каждого тягучий, прозрачный нектар, и вы в центре поляны с этими цветами

BalenciagaBalmain
BalenciagaBalmain

Для меня этот аромат оказался удушливым и неестественным. Не встретила в нем ни апельсиновых цветов, ни мандаринов. Мягкость и звучность достались другим покупателям.
При нанесении, меня душила накатившая волна, прямо-таки Rochas схватил властной рукой за горло. и я не могла избавиться от ощущения, что вот-вот упаду без сознания.
Единственное , что меня не удивило в аромате - его стойкость (ну, в моем случае, скорее настойчивость).

mrisya
mrisya

Очень красивый, женственной, согревающий! Вначале действительно коньяк, через пару минут смолы, цитрусы цветы, здесь и лилия и роза и апельсиновый цвет. На улице дождь, противно, а я в дорогом парфюме, настроение поднимается

LANA9899
LANA9899

Теплый аромат, на зиму. Сладкий, пыльный, уютный, именно такой, какой мне нравится. Согревающий.
Как же я люблю все Рошасы, именно все. У них есть какая то нота, от которой у меня от удовольсвия перехватывает дыхание, и хочется им дышыть и дышать.
От большой любви к этому аромату хомяк мой тяжко страдал- пришлось волей-неволей, но заказать еще 2 пузырька этой красоты. Чтоб спокойно поливаться))). Один из самых любимых.

Natikaz
Natikaz

Да, сначала облако из ликерной вишни (на мой нос). А потооом... Аромат свернулся в мягкий и пушистый комочек из цитрусовых деревяшек со смолами, ммм... Божественно. Хожу все время уткнувшись носом в запястье и чувствую невыразимое счастье. Люблю!

кисольда
кисольда

Очень интересный аромат.. такой приятный и тягучий. Сидит очень близко к коже. В последнее время не могу его носить, стоит и стоит. Хочу вернуться, один пшик.. и все не то.. Видимо, так сказалась беременность. А жаль...
Еще раз перечитала комментарии. Попробую я его отправить маме посылкой в Италию. Мне кажется там он будет превосходно "звучать".

nonna-anna
nonna-anna

Сначала облако божественной смеси (непонятно,какой, но явно неземной).Потом все это на расстоянии полуметра создает ауру и ты- в ней. Нравится все - древесность, смолистость, легенькая горечь и послевкусие апельсина.Ах!...(Ну как я могла раньше покупать какие-то...даже стыдно признаться!)

milena02

Тот, кто занимается журналистикой, наверное и сам уже обнаружил, что Absolu самый подходящий парфюм для проведения интервю. Он уютный и предрасполагает к откровенному разговору, оставаясь при этом достаточно респектабельным, что не дает собеседнику расслабиться и скатиться в пустую болтовню.

Norome Leena

Прекрасно сочетается с крепким горячим кофе. Когда я пью сей напиток в Absolu, их запахи сливаются и кажется, что в чашку добавили толику очень пряного, экзотического цитрусового ликёра. Изысканно и согревающе.

На мой взгляд, этот парфюм не предназначен для деловых встреч, но весьма подходит для сосредоточенной, творческой работы.

Elisheva
Elisheva

В комнате украшенной мягким бархатом и янтарём сидит чувственная красивая дама, одетая в длинное вечерние платье. Её рука осторожно касается флакона с жидкостью медового цвета. С лёгкой улыбкой на губах, медленно наслаждаясь она подносит флакон к лицу, что бы вдохнуть аромат скрывающийся в этом флаконе..Нет..ещё не время..Сначала она довольствуется переливом в свете горящих свечей темноватой жидкости..И вот..сейчас она делает медленный вздох..Всё замирает..и вдруг её уносит в мир тёплой бальзамической пряности, изысканных, тонких цветочных акцентов, мир чистой женственности.
Дама встаёт, её длинное платье падает пышными волнами на землю, она идёт через коридоры и выходит на залитую светом прожекторов сцену..ещё раз видна лёгкая загадочная улыбка на её губах и дама начинает петь глубоким бархатистым голосом.

Rochas замечательно подчеркнул женственность в своих ароматах. Такое чувство, что мир женщин, для которых Rochas создавал свои ароматы очень далёк от нашего времени, эти ароматы тяжеловаты для современных девушек, да и приобрести их не так уж просто. Приходится на них охотится как на редких зверей ;)

Kastalia
Kastalia

В свою бытность считалось большой удачей, если удавалось купить к предстоящему застолью "Рижский бальзам".
Мне этот парфюм как раз напомнил старый добрый "Рижский бальзам", только в него ещё добавили мандарины, лилию и розу: очень дивный, тёплый, "вкусный" такой аромат получился! :)

milena02

Теплые, но не сладкие, горькие, но не сухие, в этих духах чувствую себя мягкой, любимой, защищенной.

LARAil
LARAil

Первое впечатление об этом аромате-что-то из старой классики.Глубокий,сладковатый,благородный аромат,стойкий.Я отчётливо слышу-бензоин.Думаю,что лучше подойдёт для холодного времени года.Какая-то нотка не особо нравится,думаю бальзамная.Но в общем,всё гармонично.Уютный и тёплый.

Vorkyta
Vorkyta

Последнее время совсем не попадается на глаза(((((((((( Так обидно! Я тоже очень люблю этот аромат.

Norome Leena

Из дальней командировки в страну с непривычным названием кто-то привёз бутылку ликёра — побаловать товарищей по работе. Когда её открыли, по комнате поплыл запах мандаринов, но не свежих, а превращённых в спиртной напиток, и каких-то неизвестных, но определённо южных трав.

Всем налили по рюмочке, потому что этот ликёр не из тех, которые можно хлестать стаканами. Чокнулись, выпили, немного поболтали и разошлись по своим рабочим местам. Однако же в воздухе остался мягкий, тёплый, сладковатый, слегка пряный, сочно-смолистый аромат, от которого "мир стал заманчивей и шире" даже сейчас, в 21 веке... "Случайно на ноже карманном / найди пылинку дальних стран — / и мир опять предстанет странным, / закутанным в цветной туман!".

Так я "слышу" мой Absolu EdP (и, на мой взгляд, название ему не слишком подходит, ибо ничего "абсолютного" в нём нет, он скорее "относительный").

Предпочитает прохладу; наверное, хорош зимой. Звучит с должной (на мой вкус) силой в течении 5 часов, потом постепенно ослабевает. Сидит близко к коже.

Открывается ликёрно-мандариново-травянисто (наверное, так я лист инжирa воспринимаю). Мандарины быстро исчезают, воцаряются толуанский бальзам (люблю!), бензоин, лабданум и нерезкий перец. Цветов не "слышу", но думаю, что именно они прибавляют аромату наваристости и загадочности; не зря многие с англоязычной Фрагрантики находят его "dark" ("тёмным", "таинственным"). Однако "хищным" он мне не кажется!

Муж сказал, что этот парфюм — симфония. И если он и "шарахнулся", то ко мне, а не от меня!

Полагаю, Absolu — аромат не приключений, а воспоминаний о них. Или как чтение романa Майн Рида или Хаггарда: и волнующе, и безопасно...

Мне в нём удобно, уютно и дома, и в офисе. Можно надеть и в театр, и на вечеринку, неуместным не будет, но для таких случаев есть парфюмы поярче.

таш
таш

Достойный аромат, плотно сбитый, без зазоров и выпадающих нот. С удивлением в свое время узнала, что это новый аромат. Звучит винтажно в самом лучшем смысле этого слова, когда время переплавляет отдельные элементы аромата в нечто единое, плавно переливающееся из одной ноты в другую, так что не различишь где начинается одна и кончается другая. Чувствую себя в нем комфортно, ничто не бьет по носу, спокойствие и гармония. Ношу на работу, потому что работается в нем хорошо. Внимание не отвлекает, но время от времени хорошо ощущать его цветочного-бальзамную ауру.

edmiun
edmiun

Аромат сладкий, томный, глубокий. Сладость не ванильная, не медовая, а такая, я бы сказала, нектарная, так пахнет именно цветочный нектар. Я отчётливо чувствую лилию, я люблю аромат этого цветка в парфюмах, он меня не напрягает, хотя для многих этот аромат может показаться тяжёлым. Кедр в пирамиде придаёт аромату лёгкую мускусность и горчинку. Если долго вдыхать его из крышечки, можно почувствовать бензиновую ноту, это не описка, именно бензиновую, так шалит, по-видимому, инжир))) Ну, и мой любимый бензоин(!), обожаю эту ноту в парфюмах, она придаёт аромату такую неповторимую сладость - глубокую, округлую, плотную - у меня именно такие ассоциации, возможно, кто-то это воспринимает по-другому. И ещё как мне кажется, бензоин придаёт аромату "влажность", и даже кедр, присутствующий в композиции вместе с бензоином, не способен своей сухостью заглушить эту влажность))) Я вообще, не люблю сухие древесные ароматы, они мне кажутся какими-то плоскими, не объёмными... Благодаря кедру и бензоину аромат стойкий, даже очень стойкий. Абсолю Роша на мой нос похож на Москино Кутюр.
Кстати, совсем недавно абсолютно случайно узнала, что основной слышимой нотой в этом парфюме является мандарин. Сначала была очень удивлена, сразу же достала флакон Абсолю из шкафа и понюхала аромат. Действительно, пахнет мандаринами, именно из крышечки это отчётливо улавливается. Такая цитрусовая сладость с лёгкой горчинкой, как будто очищаешь мандарин от кожицы. Но к этому аромату примешивается тяжёлая, томная сладость бензоина, нектарная сладость лилии и смолистый аккорд кедра. Вот это всё вместе и есть Абсолю Роша.

Dolce Dasha
Dolce Dasha

Если бы можно было охарактеризовать этот аромат каким-то одним словом, то это слово было бы "Аристократичный".
Как мне кажется, Абсолю весьма "породистый", статный в своей красоте, подобных я не встречала!
И, опять же, очень жаль, что парфюм этот исчезает, т.к. сняли его с производства.

Lady Gu
Lady Gu

Мне Абсолю напоминает натуральный мех...будто уткнулась носом в меховой воротник:)
или когда уткнешься в загривок любимой кошке) вы меня извините, конечно, за такие ассоциации, но именно это приходит на ум. Хороший парфюм, душевный такой, меховой)

attalea
attalea

Очень уютный парфюм. В нем так комфортно! На работе все принюхиваются, делают комплименты)))Стойкость приличная, шлейф присутствует.
Все не могла припомнить, что же мне напоминает... Сегодня наконец вспомнила: Miracle So Magic от Lancome.

Locavictoria
Locavictoria

Очень интересный аромат, не типовой, насыщенно-бальзамический, и вызвал ассоциации с избушкой бабы Яги или ведьмы: сушеные травы, баночки с бальзамами, настои и настойки. Это мог бы быть аромат Лори из детского фильма "Томасина". Хотя вот на мне (если уткнуться носом совсем в запястье) выдает ноту...кошачьего сухого корма. Кто-нибудь еще ее ощущает? Что это? На расстоянии 10 см эта нота уже теряется, или превращается во что-то другое, приятное, а вот если нюхать вплотную, чувствую ее явно. Так что, идя на свиданье, лучше не рисковать. А некоторый шлейф у него все же есть, приятный, со сладкими мандаринами и небольшим количеством цветов. Я вижу его теплым ласковым летним вечером, во время спокойной прогулки по милому маленькому городу.

Позже: корма больше не слышу. Аромат прекрасен и имеет свое лицо. На легком морозе мандариновый. Люблю его все больше и больше

Наталия72
Наталия72

Для меня практически тоже самое, что Поцелуй дракона Картье....

dushka
dushka

При всей любви к аромату - громкий, шлейфовый, смолы и древесные ноты + свежесть лилии, всё - же проскальзывает в нём что - то старушечье, а точнее старушкина винтажная помада.

Lubava
Lubava

Вот специально пошла пшикнула на запястье!Теплый,деревяшисто-ванильный аромат,чуть бальзамический =немного перчика...Ничего чудовищного)Практически не шлейфит и база просто восхитительна!Сестра услышав аромат на мне,захотела тоже-и использовала вместе с дочерью,которой кстати было 16лет!tatyanazl возможно Вы просто не переносите какой-то из компонентов-предполагаю что перец)))Или бальзам...Даю Вам шарик-чтобы не пропал коммент))А сама завтра одену Абсолю...

tatyanazl
tatyanazl

Мой комментарий об аромате был удален,но...каждый высказывает свое мнение и не в обиду для любителей этого аромата я написала,а для любителей парфюма,чтоб не делали ошибки без затеста. Прочитав красивое описание об аромате,я заказала его в итоге им не пользуюсь. в первый день приобретения попробовала его дома но в окружение людей я не решилась с ним выйти.

ЛикаВ

Это все химия кожи чудит,у всех по разному.На мне, один пшик Абсолю на руку, перед сном,очетливо ощущается утром.А просыпаясь среди ночи,я с наслаждением вдыхаю его тонкий,теплый аромат.
А еще улавливаю сходство с Dupont pour Femme.Только Абсолю помягче,нежнее.

charmed
charmed

Тоже, приобрела роша абсолю в качестве замены нежно любимому навсегда улетевшему дракону. Да, похожи. Но дракоша в едт держится дольше - до 4-5 часов. А абсолю в версии едп слетает бесследно через полчаса. Но и самые любимые древесные смолистые нотки, увы, ввиду слабости концентрации, не звучат. Слабенькие духи, почти прозрачные. Я не любитель хвостатых киллеров типа яда, анела тм, гипноза и подобных. Но в данном случае перебор в другую сторону, вернее, недобор. Они почти не слышны.

ЛикаВ

Появился и у меня свой Абсолю.Первый вдох и...мысль,где-то я уже это слышала. Вспомнила! Очень напомнил мне Поцелуй Дракона.В нотах общее только роза,кедр и бензоин,а такое чувство,что братья двойняшки.Только с той разницей,что с Драконом мы так и не нашли общего языка.То я от его красоты млею,надышаться не могу.То вдруг,что-то такое лакокрасочное выдаст,что бегом в ванную смывать....Короче,хулиганит,когда ему вздумается.Пришлось с ним расстаться,не смогла я его приручить.А вот с Абсолю,уже совсем другая история.Ведет себя на мне как паинька,нежный,мягкий,теплый,как котенок, благороден по природе своей.И с каждым днем нравится мне все больше и больше.

Mirage
Mirage

Осень - пора для Рошас Абсолю. Таинственный и обволакивающий аромат древесно-ладанных, в перемешку с ванилью нот. Все вместе получается уютный, согревающий аромат, шлеф которого хочется уловить в прохладную погоду.

MaBu
MaBu

Сладкий древесно-ванильный восток. Немного перекликается с Органзой, немного с Самсарой, очень далекие отголоски черного Дали, только Абсолю как-то бесхарактернее их, проще, тише. В нем хорошо засыпать зимним вечером - успокаивает. Был, но не запомнился. Стойкость средняя, шлейфа нет - сидит близко к коже.

n.gorina@yandex.ru

Купила сегодня,спонтанная покупка,принесла домой брызнула на плечо,у нас жара страшенная +37 в тени,сижу и радуюсь-кедрово-орехово-бальзамический,не сладкий,прохладно деревяшистый,а в отзывах-зимний,новогодний,мне так чудесно на жару,на коже сидит крепко,а если не очень шлейфит по вашим отзывам,так на лето это огромный плюс.

Natali_K
Natali_K

Вчера приехал мой долгожданный флакончик. Сразу очаровала коробочка, такая черная, лакированная. Когда вскрыла ее и достала флакончик - была сражена наповал. Он просто восхитителен, какая красотища!
Сам аромат тоже пришелся мне по вкусу. Брала без затеста, опираясь на отзывы. Кстати, всем большое спасибо!
Попробую описать: четко слышу мандариновые цукаты, слегка засахаренные. Дымность - да, не заявленная ваниль - да, чуть меда. Всё не приторное, но парфюм отнесу скорее к сладким ароматам. Время его однозначно осень, зима. В помещении звучит хуже, чем на прохладной улице. Сегодня у нас холодно и выйдя из дома в Абсолю сразу улавливается его роскошь.
В послесловие очередной раз добавлю, что преклоняюсь перед домом Rochas, они творят шедевры!

v uyga
v uyga

Аромат восточный, но очень мягкий и уютный, несмотря на отсутствие типично сладких составляющих и ванили - сладкий. Мне Абсолю показался чудесной смесью цветочности классического Дали и терпкой сладкой древесности с цитрусами Теоремы Фенди.

Немного не соглашусь с Тари - на деловых встречах ну никак не представляю, уж очень женственный и очень уютный. Отчетливо ощущаю в Абсолю нечто гурманское, хотя в нотах вроде ничего такого нет (возможно, просто по причине моей нелюбви к съедобности в парфюмерии)и в данном исполнении мне это очень понравилось.

По настроению аромат позитивный, теплый и нарядный, если можно так сказать. Сексуального посыла лично я не обнаружила, но это понятие неопределенное и сугубо индивидуальное. Но видеоролик и фото девоньки в красном белье считаю словами не из песни Абсолю. Вот антураж - горящий камин в загородном доме и дамочка в длинном черном бархатном платье с бокалом коньяка в позе безмятежного отдыха - смотрелся бы гармоничней.

Тари
Тари

Мне кажется - аромат не на каждый день. Я его воспринимаю как древесно-смолисто-коньячно-ореховый. Безусловно красивый, но терпкий. Для меня - это идеальный аромат деловых встреч - есть в нем какая-то нотка (жестковатая, что-ли, агрессиность какая-то именно в нотках, при поворотах, резких движениях). При этом я аромат очень люблю (вообще люблю восточные ароматы), но этот для меня - именно под определенные случаи

Saintkitty
Saintkitty

Абсолю это очень позитивные апельсинки с деревяшками, а так же шекотящий нос перчик! Аромат смолистый, вкусный, теплый. Держался не слишком долго, но мне хватало, чтобы поднять настроение и ощутить вокруг себя приятную ауру. Мысленно отношу Абсолю к восточным ароматам мягкого плана, безусловно, его время осень и зима.

Oulik
Oulik

Загадочный, теплый и роскошный - это точно про него!!! Верхние ноты напомнили мне запах кальяна, такой густой ТЕПЛОЙ дымки... Через пару часов ни осталось и намека от этой дымки, аромат словно трансформировался во что-то теплое окутывающее, когда хочется тепла и уюта: морозным вечером укутаться пледом с чашкой горячего кофе у камина...
P.S.перечитала комментарии, насколько похожи ощущения у людей об этом аромате... Сегодня я в нем, за окном: -30 и я в теплом свитере - непонятно от чего так тепло от кофты или аромата))) но умиротворяет.
(распылитель конечно, это НЕЧТО: тысячи, хотя нет, миллионы супер мельчайших крапинок аромата!)
Дамы, только моя мама унюхала в верхних нотах "Пиковую даму"?

********
эх, и все же не мое.... не могу я выдержать эту терпкую ноту - бальзама.... очень жаль...
Ах, как раскрылся аромат на маме.... нежный густой теплый... шлейф максимальный!!! Вот что значит горячая кожа... Перешел в любимки на мамин столик.

улитка

Уже год обладаю этим ароматом (мой первый отзыв ниже). Сначала обуревали мысли о продаже. Но этой зимой стал родным и уютным. Использую только на голое тело и исключительно для себя, как дымку. После распыления, через час, яркие нотки коньяка и кожи мандарина тают, остается что-то такое лекое, золотистое, ноты теплого счастья, что-то наподобие аромата кураги. Использую для встречи с любимой подругой и дома, когда можно с мужем валяться в кровати по пол дня (без интима), пить кофе, читать книжку, просто отдыхать. АБСОЛЮ - это аромат для спокойных, дружеских чувств и натуральных тканей.
П.С. Рекламный ролик просто не в тему.

Aqua_ag
Aqua_ag

К сожалению не разделяю бурных восторгов об этом парфюме. Взяла без затеста, конечно, ибо где ж потестить, достался недорого. Единственное что мне в нем очень нравится - это распылитель - он распыляет просто в микропыль, и это приятно, когда орошается большой участок и тонким слоем, а не вода струей льется по шее.
Ничего сверхуникального в нем не заметила, да, приятная классика, носибельная, сладковатая, но спустя время после знакомства - я к нему быстро охладела. стоит без дела, "для коллекции". Он не юный и не старческий, не сексуальный, комплиментов в нем я не получала ни от кого. так себе более-менее "Ладный" парфюм, один из..

dianabuj
dianabuj

Сегодня надушилась Абсолю! Ура! Он мой! Мы так долго искали друг друга, и вот нашли. В такой мороз я решила согреться ароматом Абсолю, и не прогадала.
Сразу возникла такая ассоциация: загородный дом, запорошенный снегом, я,в теплом вязаном свитере с большим горлом, выглядываю в окошко, летят снежинки, пурга, я откидываюсь в кресле-качалке, на столе бутылочка коньяка, а в углу мирно потрескивает огонь в камине. Пахнет дровами, я закидываю деревяшки, огонь весело помигивает багровыми сполохами. Мне тепло и уютно, чудесный аромат распространяется по комнате, это полное умиротворение после трудного рабочего дня.
Вот мой камин сегодня - это Абсолю! Согревающий, невероятной красоты, женственный, мягкий.
Это просто квитэссенция блаженства и неги, аромат счастья и уюта! Браво, Роша!

Дарсу
Дарсу

Аромат теплый, уютный, дерявяшистый. Этакая банька с медовым массажем, в березовым веничком, Носила почему-то практически всегда дома, вечерком, иногда в качестве парфюмерной ночнушки. Успокаивает, умиротворяет..

qwas
qwas

К сожалению у нас его купить уже сложно,берегу эту прелесть.Совершенно верно сказали здесь -это современная классика.На мне шлейф присуствует,ваниль,перец и смолы.Один из моих фаворитов.

Impala

Нет, пожалуй, я тут чушь сморозила 3 дня назад, насчет выбора.. Absolu тоже еще раз возьму, обязательно и непременно! Он замечательный! Вкусный и яркий, очень красивый и элегантный. Прелесть просто.

Impala

Мне первый раз показался ну ooочень сxож с Ван Клиф First Love. Надушила запястья тем и этим и сидела перед телевизором, прикладываясь носом к рукам. Но потом учула разницу, xоть и не глобальную, на мой нос :). Ван Клиф более сладкий, густой, более полновесный, яркий, а Абсолю - нежнее, тише, деликатнее, cладости в нем поменьше, чувствуется перчинка, и цветочков мне чуточку положили. Дракона Kартье не слышу... Ванилька в обоиx очень симпатичная и аккуратная. Даже не знаю, какой больше нравится, xороши оба, но если бы сейчас встала речь о покупке второго флакона, то выбрала бы, наверно, Ван Клиф, за яркость и насыщенность. Xотя и Абсолю - очаровашка...

Наташа_Наташа
Наташа_Наташа

Наверное, правда вкусный, потому что из всех моих парфюмов мужчина только про этот говорит - как вкусно от тебя пахнет! Пытала-пытала - чем пахнет? Говорит, не знаю, вкусно и всё! Мне кажется, пахнет ванилью и пудрой...

irenaR
irenaR

Нравится очень,но большого флакона совсем не хочется.На мне солирует слегка перезревший мандарин,немного деревях и сладковатое тягучее, насыщенное облако.
Но если честно, то я этот аромат никак не могу запомнить, хотя использовала 2 миниатюрки. И шлейф вряд ли узнаю,если на ком нибудь услышу.

Welta
Welta

Купила на днях и до сих пор не могу его понять.
Первые ноты - коньяк коньякович! Настолько сильные, что мне кажется, будто я только что стопарик хряпнула. И тут же мутить начинает, т.к. коньяк терпеть не могу.

А потом - ванилька. Милая, тёплая, уютная.

А потом - усё. Исчезает.

То ли он настолько нестойкий, то ли такой тихий, что я его слышать перестаю через полчаса.

Еще момент: сначала все не могла понять, что же он мне так напоминает? Потом дошло - Синема! Чуть менее сладкая и прямолинейная, но Синема (которую тоже не так давно купила).

Незнакомка
Незнакомка

Когда впервые нанесла этот аромат, была уверенна, что это что-то из "старой классики". Такой красивый, цельный, самодостаточный. Вроде ничего особенного, но в то же время, притягивает и не отпускает. Особенно люблю наслаждаться им вечером, когда "время для себя", никуда не спешишь, и аромат окутывает легким облаком, невесомым и притягательным. Кстати, кажется мне иногда очень сексуальным, именно поэтому пока не применяю днем, на работу. Хороший "классически" скроенный, чувствуется работа мастера. Не сомневаюсь, что это один из лучших ароматов последних лет.

Teng

Если кому-то нравится Слон от Кензо, но носить этот шедевр из-за почти агрессивной яркости и обилия специй не получается, рискну посоветовать Абсолю. У них есть что-то общее, но если Слоник далеко не для каждой и вовсе не всегда уместный парфюм, то Абсолю, не будучи универсальным по сути, вполне пригоден для любой обстановки. Если, конечно, подошел носительнице. Мягкие специи, деревяшечки, чуть цитрусов, чуть ванили-корицы, не навязчив, не утомителен, при этом вовсе не банален. Скромный, но торжественный, красивый, но без вульгарности, стойкий, но личный (хотя шепчущим его не назвала бы), на праздник и на каждый день, для себя и для него (ведь не все мужчины любят, чтобы от женщины очень сильно пахло духами, особенно если дело дошло до спальни!). Так пахнет женщина, у которой все в порядке.

Lubasha

Недавно услышала шлейф от знакомой дамы, изумительный цедро-мандариновый с придымлением, слегка ванильный и с горчинкой. Великолепный, изысканный! А дамее 64 г., и в Absolu -она просто настоящая леди! Аромат я угадала, Леди сказала,что купила его в Париже 5 лет назад :)
Вот красив он и в 25 , и в 64 года :)

HikariFox
HikariFox

В самом деле, и я ощутила легкое придыхание картьеровского дракона, нотки амаретто, но мягче, мягче... и растворился в розовой дымке, осыпав ворохом нежных лепестков. Это всего лишь его тень пронеслась над цветущей поляной, подняв ароматную волну теплого воздуха.

Foxylime
Foxylime

Тепллый, уютный, ненавязчивый, сидит близко.. Очень интимный..

Гидрозеба
Гидрозеба

Все никак не могу определится с ним...Покупала несколько месяцев назад для подарка(аккуратно сняв упаковочку про тестила; в результате оставила себе.Но неделю назад попыталась одеть,но почему то он меня задушил...Может еще не то время года?Жалко если мы с ним не найдем консенсус!

Ника-А
Ника-А

Аромат исполнен в духе старой классики или парижского ретро-шика. Добротный, теплый, обволакивающий, не кричащий. Сидит близко к коже, не шлейфит, а как бы создает вокруг своей хозяйки ароматный кокон. Сразу после распыления чувствуется аромат коньяка (видимо мандарин в смеси с толу бальзамом и бензоином дают такое восприятие), а далее проявляется теплота пряностей в смеси со сладостью розы, переплетающиеся с древесными аккордами. Парфюм хорошо сбалансирован, в нем нет ничего лишнего на мой взгляд, а также вульгарного или вызывающего. Меня очень успокаивает этот аромат, дарит ощущение собственного совершенства (недаром аромат имеет название Абсолю)и уверенности. Вижу его на себе прохладной осенью или зимой, на каждый день. Будет также уместен и вечером, например при походе в театр или подобного рода мероприятиях. В целом, аромат понравился, носиться мною будет.

Львица
Львица

Он у меня ассоциируется с Новым Годом - мандарины, елки, тепло от камина. Уютный, приятный, именно вот такой насыщенно желтый и округлый, как флакон. Люблю.

Дива
Дива

Болела, зная мою слабость, решили поднять настроение принесли "новый" парфюм, консультант предлагала их как "спокойные, тихие", "от которых не подскачет давление" , не смогла дождаться выхода из клиники и открыла упаковку, да, это была ошибка, но удивлению не было предела, он вписывался в больничную обстановку, с бесконечными системами, медикаментами и пр. настолько гармонично, что до сих пор вспоминая те пару пшиков в воздух, пробивает дрожь. Палата со всем оборудованием, перенслась в деревянную чистую избу, согретую солнцем на закате. Очень жаль, что к нему предвзятое отношение или действительно есть лекарственные нотки, мягок, покладист теплые деревяшки, цветов не помню. НЕ обижайтесь любители оного, но мы встретились не в том месте, и не в то время.

Lucky
Lucky

Абсолютный для абсолютной и 100% женщины, женственной, уравновешеной и чертовски обаятельной. Эта женщина не плутовка, не коварная соблазнительница, эта женщина с улыбкой Моны Лизы, она спокойна, потому что уверена в себе и в том что у нее все в порядке, она любима и желанна, нежна и свежа как летнее ароматное утро.
Приобрела парф.воду. ^Cтойкость отменная. Не уверена в своей 100% абсолютности, потому пока думаю, носить ли, или продать :)

Katarinna

насколько же он органичен для меня, вот действительно вторая кожа. Сижи в облаке терпкой сладости и бессознательно млею, без перерыва. Горькая ванальная истома, околдовывающая чувственность. Аромат для страстных ночей в шелках и кружеве. От разгоряченной кожи Абсолю заиграет еще ярче и сексуальнее. Ни капли индольности, все гармонично, всего в меру. Он идеален.
Как жаль, что у меня осталась лишь капля на донышке. Буду заказывать еще в максимальном объеме

нертера
нертера

Этот аромат у меня уже 5 лет.зимний, вкусный, не шлейфовый, коньячный , с ванилькой.мужу очень нравится, очень стоек на одежде, на теле тоже -говорят, хотя на себе его не чувствую.Восточный, радостный, что то из вечернего праздичного гулянья.Ооооочень для меня вкусный.Ненадоел ни разу, летом не пользуюсь, теплый!

О, наконец-то ты мой!
Нежный и роскошный восток с сочным мандариновым началом, изумительно мягким специевым и чуть цветочным развитием, и древесно-амбровым окончанием. Это так, на вскидку, не глядя в пирамиду. Посмотрела - однако, не промахнулась, что радует.
А стойкий, а шлейфовый, а тяжелый флакончик с жидким янтарем ... Восторг! За окном +30, а мне так Абсолю-тно хорошо!
Понравился сразу, еще из флакона, уже тогда поняла, что это шикарно (учуяла не избитый явно дорогой аромат, смесь цитрусовых и дерева), но то, что окутало меня всю после пшика оказалось совсем иным и много прекраснее, раскрытие на коже оказалось неожиданным и великолепным. Улавливаю в нем не заявленные ваниль и корицу, так мягко, деликатно. Очень гармоничный шикарный аромат.
Первое впечатление - новый любимчик, а там поглядим. Первое впечатление ох как обманчиво бывает...

Меня конкретно зацепил!
Но самое интересное, что зцепил она меня не своим ароматом, (а он, кст, очень шикарен)а именно своим звучанием, своим характером.

Поначалу он произвел слегка обманчивое представление о себе, показался этаким "изысканным тихоней", достаточно строгим, но очень теплым и бархатным, (я еще подумала, на зиму будет само то, даже днем) но одев его только раз, поняла, что не такой уж он и тихоня..Как же мне было неловко от шлейфа, что вел за мной! До чего же он был сексуальный и пьянящий! Только не пошлый, а скорей эротичный ;)

Почитав отзывы, убедилась, что аромат действительно многогранный.
Он сядет на каждую его обладательницу, но по разному, может в зависимости, как носительница себя видит или ощущает...
Вообщем, 10 из 10!

***

Katarinna

вот почему интересно женщины такие ароматы воспринимают как сексуально-агрессивные, а мужчины как отталкивающие. Я Абсолю обожаю, а мой муж шарахался от них. Даже рекламная фотография предполагает, что это аромат хищной женщины. Получается плохо знаем мужские предпочтения. Им бы все сладкие и свежие девичьи водички обонять, вот что их влечет. Но искушенному женскому носику такие парфюмы претят, хочется чего-то более изысканного

Anita
Anita

Первое впечатление - сбалансированный, "округлый", теплый аромат. Но потом похолодел, в целом - сладкий, немного со специями. Что-то в нем есть от Cartier Le Baiser Du Dragon отдаленное, наверное тепло переходящее в холодную сладость (имхо).
Не моё к сожалению, хотя и довольно красиво.

novakova
novakova

Во флаконе аромат замечательный,а вот на коже - не у всех. На моей коже держится сутки, не смывается,шлейф очень стойкий, но в нем присутствует очень сильная дымная нота. Мужу категорически не нравится.

света

К слову об окружающих: именно в этом аромате мной было получено максимальное количество комплиментов.

Ленинградка

Автором аромат определён как СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА, от себя бы добавила МЯГКАЯ. Он традиционен для французских носов, выкрутасов ждать не приходится, всё-таки дом РОША придерживается своих традиций. Шлейфа нет, но есть стойкость, и это говорит о качестве парфюма. Кто бы сомневался.
Об окружающих. Мне вообще практически вообще не говорят о моём парфюме, на памяти считанные случаи. Меня это не печалит, о себе я всё знаю сама. Но если кто-то ждёт реакции окружения, выход один:попрощаться в данном случае с "Абсолю" и подобрать что-то устраивающее обе стороны. Но только останетесь ли вы собой после этого?

улитка

Да,да коньяк с мандаринками. Из флакончика аромат гораздо интересней, чем на коже. Ожидала большего. Шлейфа нет. Катарина точно подметила - окружающие аромат просто не замечают. Жаль. Коробка, бутылочка и цвет парфюма - чудо!

Капитошка
Капитошка

Стойкий, шлейфовый,красивый,нежный.Очень люблю парфюмы дома Роша.Они все такие загадочные и очень женственные.

Ленинградка

Неровно дыша к дому Роша ( о как!), давно рассматривала Абсолю. Что-то останавливало от покупки, наверное опасалась заурядности. Но вчера при контрольном занюхе ..." не вынесла душа поэта", я его взяла. Очаровательно. Другого определения не нахожу. Громкого шлейфа не обнаружила, но аромат очень стоек. Нанесла в 6 вечера накануне, утром слышался на запястье ( родня в свидетелях). Наверное, это последний аккорд в моей любви с Rochas( если ёще что-нибудь не встречу).

Johnny
Johnny

На мне раскрылся древесными нотами и сладким апельсином с каплей мёда.

Lubasha

Для меня этот парфюм -загадка.Первое впечатление-коньяк!Самый дорогой коньяк, затем раскрывается глинтвейном с множеством трав и терпким мёдом (видимо,толуанский бальзам с бензоином).
В отзывах-не шлейфит...А на мне-шлейф ещё и какой,шлейф переменчивый, то пряно-медовый, то смолисто-мандариновый (в дождь), в сильный ветер-шлейфит так, как пахнет новая, только что купленная одежда.
Запах кожи вблизи-совсем другой, нежный,розово-мандариновый, чуть древесный...
Флакончик-с жидким янтарем меня покорил...как и содержимое.Женщина-загадка :)

Katarinna

аромат суперский, дорогущий как брилиант. только почему-то мне казалось, что окружающие как то непринимали его, когда я его носила

Lady Winter
Lady Winter

На мне первые ноты - один в один Диор Аддикт. Мандарин и ваниль! Откуда она там только взялась? Постепенно аромат стихает, становится уютнее, деревяшки вылезают, и появляется сходство с Кристобаль Балленсиага. И только потом он становится индивидуальным! :)

La mia acqua
La mia acqua

Современная классика. Аромат ни убавить, ни прибавить. Истинный, элегантный, интеллигентный. Ненавязчивый, мягкий, но с характером. Он словно заявляет - "я женщина, и этим я прекрасна".
Охарактеризовать его сложновато...Открывается сладкими цитрусовыми нотами, немного фруктовыми. Затем идёт цветочное сердце. Ноты переплетаются в неуловимый рисунок. Здесь и томная роза, и свежая лилия, и всё это местами приперчённое, согретое лабданумом. Завершают звучание слабоуловимые ноты кедра, свежие. И капелька ванили. Хоть она и не заявлена, но явно ощущается. Мягкая, летучая. Нет никакой деревяшечности. И не специевый это аромат.

avany

Наверное я тоже не разбираюсь, ибо уважаю Роша за чудесные ароматы и изысканные флакошки...

света

Смею предположить, что речь шла об ароматах Ив РошЕ.
Или я тоже абсолютно не разбираюсь в парфюмерии.

Afrodita
Afrodita

один мой знакомый,великий парфюмерный коллекционер с огромным стажем,сказал мне что ароматы Роша слишком комерческие и не стоят внимания человека,действительно разбирающегося в парфюмерии.буквально через несколько дней мне попался магазинчик с полным репертуаром от Роша.началось мое знакомство с ''Абсолю''и я пришла к выводу,что абсолютно не разберююсь в парфюмерии :-) мне понравился и я посчитала этот аромат вполне достойным повышенного внимания.я носила его несколько дней не переставая и не устала наслаждаться сахарно-арахисовым шлейфом.с самой первой ноты аромат меня покорил,но то что в базе,просто обескуражило-аромат запеченных в карамели орешов :-) волшебно и абсолютно женственно.

sana03
sana03

По мне он древесно-орехово-мускусный. Теплый, сладковатый. Розы не слышу. По настроению очень напоминает Маст Картье.

mangust62

Прошло несколько дней, и могу сказать, что я в эти духи просто влюбилась))))) Absolu-тно моё)))) Про запас купила 2-ой флакон. Жаль, что снят с производства. Великолепный аромат!!!!!!!!!!!!

mangust62

Сегодня распробовала. Очень интересно, как он зазвучит летом? Сейчас , зимой - необычный, не растиражированный аромат. В начале очень красивый сладкий мандаринчик)) Это не тот аромат, который наносят, входя в его облако (можно и себя, и окружающих задушить). Очень интимный! По мне, его лучше наносить не более 2-х пшиков на каждую из рук на запястья.
Эти духи относятся к тем видам ароматов, к которым привыкаешь постепенно, т.к. они со сложным и не очень лёгким характером))) Но привыкнув, не представляешь свой туалетный столик без них. Очень нравятся начальная нота и база. База сладкая. Нота сердца даёт очень красивый шлейф. Причём на руке запах один, а запах шлейфа иной. Если распределить мои ассоциации слов "счастье", "любовь", "молодость", "секс", между духами, то список выглядел так:
1. Счастье - Долче Вита
2. Любовь - Поэм
3. Молодость - Амаридж Экстраваганс
4. Секс - Абсолю!!! (Не сексуальность, а именно секс)

света

Публично признаюсь в любви! Мы счастливы вместе.
И зимой, и летом... моёёёёёё...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

на мне очень похож на Let It Rock Vivienne Westwood. Только в Absolu явная перчённая помадная роза, более женственный и богаче по звучанию, нотам... гуще.

irga
irga

люблю!мне в нём и мандарины и инжир и перец!и ещё откуда то ириса чуть

Laura
Laura

Эльф -)))
Вчера снова купила его. Для меня он смолисто-пряный и почему-то с капелькой меда. Действительно, уютный и позитивный аромат.

tata
tata

Густой и вкусный, плотный аромат. Думаю, зимой особенно хорош будет..

avany

Очень нарядный флакончик, приятно вертеть в руках, разглядывать, стекло такое толстенькое, а внутри жидкий янтарь. И сам аромат, теплый, согревающий как глинтвейн с цитрусами. У меня не шлейфит, может зимой по иному зазвучит. Аромат тихий, ненавязчивый, специи и сладкие мандарины, деревяшечек пока не наблюдаю. Но ароматы rochas такие живые, прям влюбляюсь в них все больше и больше.

Любимая
Любимая

Очень греет и бодрит морозными днями, перец слышен великолепно и деревяшки; аромат с характером. По-моему, незамеченной в нём точно не останешься.

А где там ваниль? Это не ванильный аромат, он древесно-специевый. Очень хорошо угадывается перец. Ванили нет вообще.

Jenya
Jenya

Gret, Я не раз натыкалась и скупала такие уцененные парфюмки в маленький магазинчиках. Вот недавно кучу парфюма привезли разного, и Абсолю за 600 руб. 50 мл, взяла сразу. Ароматы все живые, просто срок годности истек. Абсолю очень уютный,густой, деревяшечный. Близко к коже сидит, это точно. В холод будет в самый раз.

Galya
Galya

Как красив!А шлейф -шикарный просто.Сладкие цитрусы с деревяшками.Такой позитивнйй и расслабляющий аромат,каких редко встретишь.Долгоиграющий .

guest_Фифа

Вот и не знала. А они в одном типе ароматов с Мервеллисом - восточно-древесные. И перец. Нюх не подвел.

guest_Фифа

Хорош. Начало очень похоже на Мервелес.Угадываю сразу Мервелес. Чудеса восприятия? Аромат не шлейфовый, сидит близехонько к коже. Только унюхом к запястью, ну или напшикаться сильно. Я так и делаю и тогда хорошооо мне. Нравится!

basya
basya

Сегодня я с ним попращалась - отдала в хорошие руки. Жааалкоо... но надо же от чего-то хотя бы избавляться! В нем присутствует какая-то нотка, кторая не давала мне покоя - не понимаю и не принимаю. Думаю, что это бальзам толу. Но в общем и целом - достаточно мягкий цветочно - древесно-специевый аромат, достаточно красивый...

Absolu by Rochas 3.96 out of 5 based on 452 ratings and 100 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Absolu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Absolu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Absolu от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Absolu от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dune Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Christian Dior Dolce Vita Dolce&Gabbana Sicily Lancome Poeme Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza Cartier Must de Cartier Sonia Rykiel Le Parfum Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant de Guerlain Lancome Magie Noire Giorgio Armani Sensi Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant