Дизайнеры » R S » восточные пряные « Группы

Roberto Cavalli Oro Roberto Cavalli для женщин

Купить Roberto Cavalli Oro на Ozon.ru

коричный
Roberto Cavalli Oro Roberto Cavalli для женщин Видео
Roberto Cavalli Oro Roberto Cavalli для женщин Картинки Roberto Cavalli Oro Roberto Cavalli для женщин Картинки

Roberto Cavalli Oro Roberto Cavalli - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Roberto Cavalli Oro выпущен в 2004. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Магнолия, Кориандр, Ирис, Перец, Яблоко и Бергамот; ноты сердца: Абрикос, Пачули, Корица, Белая фрезия и Белый кедр; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Уд.

Магнолия Кориандр Ирис Перец Яблоко Бергамот

Абрикос Пачули Корица Белая фрезия Белый кедр

Сандал  Амбра Мускус Ваниль Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Roberto Cavalli Oro by Roberto Cavalli.

Roberto Cavalli Oro Мнения об ароматах

Котинька
Котинька

Узнала его несколько дней назад и не смогла забыть.Очень интересный восточный аромат. Терпкий, пряный и стойкий. Влюбилась в него. Наношу аромат на локтевые сгибы-поэтому волны аромата постоянно доносятся благодаря движениям рук. Для меня несомненно летний аромат, рекламный ролик впечатлил.Жалко, что всего 25 мл. этого чуда.(У меня парф.вода 2005 года)

ЛияА
ЛияА

Ни когда сразу не расставайтесь с как бы не подошедшими ароматами!Через полгода пришло время ОРО-красиво выдал при повторном затесте нежнейший специевый шлейф,аж через 6 часов после нанесения.Корица и специи- но при этом весьма корректен.Некотарая животная нота уходит в самый шлейф и жить не мешает-но показалась совершенно отвратительной при доставании флакончика из упаковки(у меня тестер).Аптека бьёт первые 3 секунды после нанесения и растворяется в хоре специй.Очень рада что не поторопилась-теперь в любимчиках и красавчиках

Donna
Donna

Мне что-то Дольче Вита не пошла, казалась банальной, газировочной. Оро же сложносочинённый: и помада, и церковные благовония, и абрикосовое варенье с горькой косточкой. Абсолютно ноябрьский аромат, скорпионий. Уют, тепло и вкуснота, но с каплей ядовитости.

lifensk
lifensk

О, персик и корица? А, в пирамидке заявлен абрикос. Честно говоря, не ожидала встретить достойный аромат у этой марки, так как все испробованное мной не выходило за рамки бюджетных искусственных парфюмов, которыми мне дышать скучно. Очень красив. Но Дольче Вита лучше! А этот воспринимается как попытка создать - нет, не клона, что вы, этот аромат не топорная калька. Скорее младшую сестру. Удалось, очень приятен, а в раскрытии начинает больше проявлять свою индивидуальность, пачули, ваниль и амбра через некоторое время стирают ассоциации с шедевром Кристиана Диора. Короче говоря, этот аромат для меня стал адвокатом Кавалли! :)

Marishaleon
Marishaleon

Парфюм очень красивый и стойкий. Но носить не смогла, начинала сразу болеть голова. Пришлось расстаться.

Ольга1709
Ольга1709

Начало остренькое, пряное. А в базе очень похож на Toсade Rochas, только более кремовый что-ли.

Maxa
Maxa

Очень красиво сидит на меховом воротнике при минусовой температуре. Дымные сухофрукты обращают на себя внимание и притягивают вереницу желающих пройтись рядом.

Juija
Juija

Чудный аромат. на мне как вторая кожа. готова нырнуть в него как в "летний сон".Очень мягкий,придаёт уверенность и спокойствие. гармоничное сочетание всех нот! на ночь пару пшиков - и чудесные сны обеспечены :)
Впервые не задыхаюсь от восточных нот и нет ничего лишнего.

Botkiller
Botkiller

Аромат сразу покорил, околдовал и влюбил в себя... Очень долго откладывала знакомство с ним, хотя давно интриговали красивый флакончик и бесподобный рекламный ролик. Вытянутый изящный флакончик покоится в золотой шкатулочке, словно царственный скипетр-символ власти... Есть что-то царственное и в оформлении и в самом аромате. Аромат «царственно ленив» и томно- роскошен. Он звучит дорого, стильно и даже помпезно. Роскошь золота и в оформлении и в звучании аромата. Все-таки, ORO – золото, и аромат достоин этого громкого названия. Только вот, пластмассовая змейка подпортила впечатление, она должна была быть золотой или хотя бы позолоченной)) Когда одеваешь на себя аромат- сразу хочется сказать ВАУ, я Королева!!! Аромат придает значимости и повышает самооценку: расправляются плечи, выравнивается осанка,появляется неспешная плавность в движениях и гордый блеск в глазах! У меня сейчас две версии аромата 2005 года в минечке и 2010 года во флакошике. Они отличаются и по цвету и по раскрытию. В миньке аромат темнее, он более основательно-восточный. Во флаконе 2010 года я тоже слышу альдегидные отголоски, хотя их и не должно быть, аромат звучит звонче и ярче. Мне кажется, эта альдегидность это сочетание нот абрикоса и магнолии, очень старт 2010 года схож с Ланвин Апреж. Дальше же аромат начинает уходить в восток, абрикосы задымливаются пачули и превращаются в копченный чернослив, щедро присыпанный корицей, перцем, ванилью, и как не странно, солью. Для меня аромат слегка солоноватый. Все эти «приправки и присыпки» в этом аромате настолько гармоничны и к месту, добавляют пикантности и нестандартности. Аромат звучит стройной плавно-тягучей мелодией. Ноты белой фрезии охлаждают аромат, да и альдегидные отголоски все время тонко фонят и тоже утоньшают и охлаждают аромат. Для меня версия 2010 года более живая и подвижная. Аромат словно золото- яркий и блестящий и при этом слегка прохладный...
Оро по духу брат Токада, особенно в базе, и не удивительно- одно авторство. Только В Токаде больше суховато- древесной ванильности, а в Оро это фруктово- специевая ванильность. База Оро – это фруктово-солоноватая пудра,томная, чувственная, роскошная...

neurotoxxic
neurotoxxic

Очень достойный представитель люкса, даже удивительно. Специевый сухой восток с терпчинкой кориандра, с перцем, корица не слишком сладкая, идет приятным фоном. Хорошо слышен сандал, смягчающий "разбушевавшиеся" пряности. Немного ванили, амбры и пачули. Цветов и фруктов вообще не ощущаю, может, капельку абрикоса.
Аромат меня просто покорил и даже потеснил кое-что из ниши ;)

Скажу честно - этот аромат меня удивил очень сильно.
Мечтала о нём давно но нигде не удавалось послушать. приобрела сразу "ведро" без предварительной пробы поскольку Кавалли все что слышала и все что у меня есть - всегда очень нравились ну просто до восхищения.
Он прекрасен без всякого сомнения, хотя для меня пока очень сложен.
Вот нету здесь смол и альдегидов, а я их слышу громко громко вместе с восточно-гурманской направленностью и обе они пытаются друг друга перекричать. Очень возможно что это специи дают эффект сложных смол и альдегидов, подтон эдакого ретро-звучания в композиции с очень сладким востоком.
Сладкий восток здесь прежде всего абрикос, корица, амбра и пачули с очень многогранной древесностью.
Ваниль сладит всю композицию ещё сильнее, это уже даже восточная гурманика.
Стойкость феноменальная а шлейф - километровый. Передозировать этот аромат очень просто и тогда он действительно заставит пульсировать виски от сладости, пустынной жажды и маленькая змейка с флакончика медленно но верно Вас задушит и не пощадит. Запутанная и таинственная околоретро восточная гурманика. Необычно и явно заслуживает внимания данное творение. Хотя ещё пока мой организм активно сопротивляется такой подаче специй, к сожалению. Но здесь явно есть над чем ещё поразмыслить)

Pasaka
Pasaka

ничего такой пaрфюмчик. Правда пластмассовая змея очень легко снялась с флакона, да и спрей сам по себе очень слабый. Легко можно сломать при открытии, как например, это сделала я :D чуть не испортила сие творение...недороботанный в этом плане флакон.. а жаль, т.к аромат неплохой

yellowdaisy
yellowdaisy

ванильные абрикосы на фоне кедра.очень мягкий и приятный аромат. ни мускуса ни перца не чувствую.очень понравился

Тургеневская
Тургеневская

Есть миниатюра аромата. Нравится. Восточный в начале, затем пробиваются сладкие ноты. Единственное, одна нотка сильно напоминает корень валерианы. Стараюсь "выкинуть" ее из головы, но пока не получается. Чувствую ее и все тут. Вот она немного портит впечатление о парфюме. Через некоторое время эта нотка улетучивается (к большой моей радости). А в остальном - очень красивый, богатый аромат. Шлейфовый, стойкий.

sherililu
sherililu

На мне ORO раскрылся забродишим фруктовым соком плюс немного пряностей. И так довольно долго и монотонно. Совсем не моё. Очень люблю эту марку, многие ароматы Cavalli ношу с удовольствием. Обидно...

иннесса
иннесса

Озадачилась годом выпуска-одна из форумчанок оставляла отзыв об аромате в 2011г и говорит что куплен 7лет назад-получается аромат 2004г выпуска?почему же он химозит на многих?вот я слышу перец,деревяшки,потом цветочек какой-то.восточный и пряный-может нюх не тот,но сходен с"ангелом"мюглера.

Evgesha6969

Посмотрела видеоролик к данному аромату. Я в восторге!Он к нему очень подходит!По мере того, как осыпается песок с тела девушки-уходит и горечь с сухостью, а появляется теплота и сладость!

Evgesha6969

В начале горчит и сильно пахнет кедровой смолой (запах кедровой жевательной смолки из аптеки ), затем аромат развеивается и становится более приятным. Пока не знаю, буду ли я его носить...

julia.tiefenbach.5
julia.tiefenbach.5

Уже полгода думаю о их приобретении.. но затестить негде, в продаже только большой объем 75мл.. на какие духи они хотя бы немного похоже? хоть отдаленно что-то напоминают? у Кавалли мне очень нравится Серпантин, есть ли сходство с ним?

Civettа
Civettа

Да, да, есть небольшой запах восковых свечей ну и пряностей естественно, корица хорошо слышна. Аромат стойкий, богатый, необычный, очень нравится пользуюсь даже летом, он яркий, но не оглушающий

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Так непонятно-какого года выпуск.???
Без даты рождения это золото ?

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Восточные чары, сплетённые из пряных и сладких нот. Плетение изящное. На мускусной основе. Хотя и с крепким звучанием кориандра вначале, это, скорее, мудрый успокаивающий восток. Без обжигающего ветра, без палящего солнца. Гармоничные одинаковые холмики песка, гладко-шёлковые в своей неподвижности...

Любителям пряного сандала, чудесной фрезии, фруктовых оттенков и даже ноток церковных благовоний наслаждение гарантировано. Впрочем, скальпель хирурга можно отложить, данные ноты хорошо различимы и без глубокого анализа.

Меня аромат не утомляет, он сливается с кожей, радует и греет, как ровный огонь в камине, и лично мне в который раз после праздничной чехарды дарит ощущение тихого сладкого послевкусия... Как будто он идёт по тёплым следам тех ярких дней и ночей, которые уже растаяли в прошлом, но ещё живут волнующим воспоминанием...

В эру поточной продукции эта редкая гармония дорогого стоит, а потому всегда найдутся почитательницы подобной красоты, желающие отдаться в объятия сезамово-оливковой змейки Cavalli... Кстати, последние витки этих объятий - такая нега... мм... сливочные деревяшечки..

Norome Leena
Norome Leena

Вчера "надела" на ночь, а сегодня - во второй половине дня. На мой вкус, совершенно не офисный, поскольку располагает к dolce far niente. Пряный и сладкий, расслабляющий (по крайней мере, в жарком климате... Но в Манагуа другого не бывает). Вызывает в моём воображении такую вот картину: на роскошном ковре, на шёлковых подушках возлежит волоокая женщина с пышными формами, благоухая амброй и мускусом, пачули и сандаловым маслом. Из сада слегка веет запахом цветов; вдали звучит музыка. Изредка томная красавица берёт с серебряного подноса свежее печенье, пахнущее ванилью и корицей, и лениво грызёт его белоснежными зубками.

Делать ей нечего, торопиться некуда, и даже мечтать лень. Да и о чём? Она не Роксолана, амбиции и страсти ей чужды. Хотя красавица умеет получать и давать наслаждение на ложе, огонь желания её не сжигает. Она не стремится когда-нибудь стать валиде-султан, ведь путь к власти слишком опасен и тернист... Зачем? Ничто не волнует по-настоящему её "пронизанный солнцем покой".

В таком парфюме работать совершенно не хочется, и вообще ничего делать не хочется! Красивый, однако может и утомить своей обволакивающей пассивностью. Перца много, но он не воинственный. Цветы какие-то неопределённо-отдалённые; яблока не чувствую совсем, абрикоса — чуть-чуть, корицы тоже (может, это и к лучшему, поскольку в New York Women от Kenneth Cole корица меня примучила). В течении трёх часов воспринимался окружающими, а сейчас, шесть часов спустя после нанесения, сидит близко к коже. Для меня, гаремно-серально-пижамный. Мужу нравится.

Обоняю на ткани халата нанесённый вчера аромат; перца стало меньше, ванили больше, и запах уже не кажется таким расслабляющим, хотя продолжает быть весьма пряным восточным.

Кстати, Лука Турин считает его "адекватным, добротным" (***). Это не значит, что все обязаны любить и уважать Roberto Cavalli Oro. Просто к сведению.

Нарочно не отдавала халатик в стирку, и сегодня, 11 января, он ещё благоухает. Аромат пряный и нежный; на ткани (хлопок) он с течением времени утрачивает разымчивую сладость и становится благороднее.

Nintja
Nintja

Очередной прокол при покупке вслепую. Для меня это воплощение всего, что я не люблю в парфюме - дуэт амбры и пачули. Любимой корицы на мне совсем чуть-чуть, перчика тоже почти нету, зато эти двое поют будь здоров.

На мне звучит до тошноты переслащенной Теоремой. Или смесью оной с Водой Шалимара.

Попробую поносить один раз. Но вряд-ли любовь случится :(

Osanna
Osanna

Удивительная корица - искрящаяся, свежая, аромат неизбитый, не приторный, и уж точно зимний.

миша
миша

Первый раз его сегодня попробовала. Смутила меня одна-единственная нотка, непонятная какая-то, а так всё ОЧЕНЬ понравилось - пряности, тепло, сладость... Ну и сразу после затеста пошла в церковь. Вошла и обомлела! Непонятная нотка эта - это запах восковых свечей. Так в церкви пахнет. Для меня это абсолютный плюс в решении приобрести этот аромат в большом объёме. Очень понравился, очень трогательный такой аромат...

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Всем любителям и ценителям Востока советую этот аромат к обязательному приобретению. Из достоинств: низкая цена, просто шикарная упаковка - а запах просто наслаждение и причем не банальное и весьма многогранное. Я корицу(к сожалению) слышу уже в конце и перца мне маловато, но в остальном - нероли здесь не выпяченые, приятные. Абрикос приправленый тонким запахом яблочка и прянность, но не томная, а как бы построже.У меня не химичит совсем, наоборот все натуральненько. Очень стойкий и весьма шлейфовый и что немаловажно - очень выделяем из толпы.Прямо зацепил меня, ранил в самое сердце.

larisabell
larisabell

Приобрела я его лет 7 назад, и только сейчас , осенью , опять возникла любовь как в первый раз, а так долго пылился в шкафу...

Булочка
Булочка

Очень "горячий" как подогретый ликер с огромной дозой корицы. Мне нравится, но больше наверное не куплю, надоедает.
Сходство с Феминитой и Дольчевитой разве что идейное)) Тоже сладкие и с корицей. Оро на мой нюх самый громкий и плотный из этой тройки.

Elvi
Elvi

Пластмассовая змея - это держатель, его можно использовать для платка, как зажим. Змею я сняла. Круглая пимпочка и правда там слабенькая... За стержень не боюсь, но если беру духи в сумку, без футляра, то постоянно этот круглый распылитесь ищу, в недрах, как всегда переполненной и по-женски "замусоренной" сумочки, по пол часа, этот кругляшок постоянно отваливается...Запах интересный, дорогой: мне очень нравится, использую обильно, но второй раз не куплю. Он даже не монотонный, просто после длительного использования, хочется какого то другого аромата, отличного от этого запаха. "Аромат - времена года". Лето сносила и хватит. Как бы фрукты надоели, уже хочу "мяса". Реакция окружающих на этот аромат мне нравится. Мужчины принюхиваются, женщины в возрасте от 30-до 40 балдеют от запаха... Но вот женщины за 50 почему то категоричны - "Не нравится мне твой аромат",почему - не знаю... Напоминает он мне если честно Далиссимо - от Сальвадоре Дали... Аромат 80х. Только ОРО более современный.

L-fan
L-fan

в тёплую и жаркую погоду похож на Чёрную Орхидею ТФ. лакированная деревянная шкатулка с пряностями и вяленой вишней. только ЧО играет и меняется, а Oro немного монотонен. но мне именно и хотелось это лакированное дерево, без непредсказуемых изменений.
зимой ещё не пробовала.
27 и 28.06 хорош в жару, хорош. и база хороша - прохладная и сливочная.
кажется, я влюбляюсь
и не монотонный он совсем

минус - пластмассовая змея и круглая пимпа на СЛИШКОМ тонкой шейке,которую я сломать боюсь

Waterflower
Waterflower

Приятен,хотя и химозничает абрикосками своими изрядно.Прохлады я никакой в нем не наблюдаю,конечно же,сплошной абрикосовый рассольчик,перцу много но не портит впечатленье.
Если бы он еще был менее монотонным.
Шикарное оформление аромата,коробка красивенная.Если бы еще змейка была не пластиковая а металлическая..если бы да кабы ))
пс :ролик к "Профумо" Кавалли ,вроде бы не к этому аромату.

Зимушказима
Зимушказима

Мне оооочнень понравился. ну просто очень!Вчера пробовала его и Сикрет Обсешн Кельвина Кляйна.Показались несколько похожими своим направлением и некоторыми нотками.А интересно,Лалик не имеет с ними сходства?В целом,надо брать)))

FAY
FAY

Яркий, пряный, но, как оказалось, только вначале. Через пару часов блоттер пах чудесно: деликатная фруктовая сладость, облагороженная цветочными и древесными нотами, совсем чуть-чуть специй... на коже - еще лучше.

Я бы охарактеризовала его как мягкий восток, вкрадчивый и очень женственный. Есть общие ноты с Feminite du Bois и Casmir, но он другой. Feminite du Bois - прекрасный аромат, но уж очень экзотичен, думаю, не многие могут слиться с ним воедино. Casmir люблю, но практически никогда не одеваю. ORO же очень приятен, совсем не утомляет (даже в теплую погоду), он яркий, но при этом удивительно деликатный.
Прочла одно из описаний, в котором говорится, что ORO "взаимодействует с Вашим запахом и отражает абсолютно новый, неповторимый аромат". Так можно сказать о многих парфюмах, но именно с ORO я почувствовала это, как ни с каким другим.
Может быть поэтому в нем так комфортно?..

n534kx177rus
n534kx177rus

Ролик полностью соответствует аромату)))

Simona
Simona

На Oro обратила внимание благодаря отзыву Малинки ,на страничке Feminite du Bois shiseido .Приобрела миньку Oro в надежде ,найти достойную замену исчезнувшей Фемините.Мой сравнительный анализ показал,что они действительно похожи первые 5 минут,а вот дальше раскрытие у них совершенно разное.Феминита - томная,тягучая ,дымчато-древесная ,сочно-сливовая.Oro -приторный вишневый сироп,обильно сдобренный корицей и перцем.
Стойкость у обоих парфюмов достойная ,а вот шлейфит Феминита сильнее.Соглашусь с Gret ,Oro не летний парфюм.

малинка
малинка

Эти духи для тех кому нравятся Dolce Vita от Диор .Потому что что очень похожи ,через 10 минут после нанесения как братья , просто начало более прянное и яркое .Красивый парфюм тягучий и прянный , древесно -фруктово -специвый.Советую попробуйте не разочарует.

Красивый восточный аромат пряности с горчинкой ,немного древесно- пачулевый, потом только смягчает абрикос и фрезия,мускус с ванилью, чувственный аромат , немного приторный , но красивый своим теплом и необычной гаммой , можно сказать -экзотика. Стойкий.Красивй флакон и оформление.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Roberto Cavalli Roberto Cavalli Oro. Если вы располагаете дополнительной информацией о Roberto Cavalli Roberto Cavalli Oro, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Roberto Cavalli Oro от Roberto Cavalli. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Roberto Cavalli Oro от Roberto Cavalli представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Cartier Le Baiser Du Dragon Christian Dior Dolce Vita Calvin Klein Obsession Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent Opium Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Cinema Thierry Mugler Alien Givenchy Organza Christian Dior Dune Cacharel LouLou Lalique Lalique Le Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain John Galliano John Galliano Thierry Mugler Angel Tom Ford Tobacco Vanille