Дизайнеры » R S » шипровые цветочные « Группы

Capucci de Capucci Roberto Capucci для женщин

Capucci de Capucci Roberto Capucci для женщин

Купить Roberto Capucci de на Ozon.ru

Capucci de Capucci Roberto Capucci для женщин Картинки Capucci de Capucci Roberto Capucci для женщин Картинки Capucci de Capucci Roberto Capucci для женщин Картинки Capucci de Capucci Roberto Capucci для женщин Картинки Capucci de Capucci Roberto Capucci для женщин Картинки

Capucci de Capucci Roberto Capucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Capucci de Capucci выпущен в 1987. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Зеленые ноты, Персик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Кожа, Амбра, Пачули, Кокос, Цивет, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Альдегиды Кориандр Зеленые ноты Персик Бергамот Лимон

Гвоздика Тубероза Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза

Кожа  Амбра Пачули Кокос Цивет Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Capucci de Capucci by Roberto Capucci.

Capucci de Capucci Мнения об ароматах

7Alena
7Alena

Новодел имеет винтажное направление звучания, но оно существенно смягчено из-за замены натуральных ингредиентов, и очевидно еще и пирамида урезана, потому что вначале вроде бы улавливается "то прошлое", шипровое, но оно ускользает и превращается в более упрощенные и "ускромненные" цветочки...
В целом приятный вполне современный аромат с некоторым уклоном в старую школу. Шипра мне в нем маловато, и тем более маловато анималики...

floresse
floresse

Чем-то напоминает So Pretty Cartier

aurora_ru
aurora_ru

ВИНТАЖ. яркий-громкий-наркотически сладкий цветочный букет, настроение: Джулия Робертс в фильме "Pretty Woman"

варвара_орелкина

capucci - прекрасное доказательство того, что шипры хороши именно в теплое время года, тут уж они раскрываются во всей красе. ретро-нотка (я не знаю что это, но не нафталин, нет! за нафталином к красной москве, пожалуйста! вот в красной москве нафталиновая нотка есть и она, резкая, небанальная, составляет бОльшую часть классического красномосковского шарма), которая отвращает малодушные сердца и носы, редуцируется до минимума, но в целом первые островато-зеленые ноты звучат дольше, что мне больше нравится. эта островатая зелень скреплена тенью пробегавшей мимо зверушечки, горьковатым кожаным ремешком и еще какой-то сладостью, которую не могу опознать.

ну, а потом в шлейфе пудра. много-много бледно-зеленой пудры, немного душной, но красивой.

SOE
SOE

Есть в нем одна нота (на мой нос - удушливый нафталин), которая портит ВСЕ :( Стойкость фантастическая, голова к вечеру была тяжелой. Разочаровалась. Кстати, сходство с №19 не нахожу вообще! М.б. что-то от Аллюра (нафталин, опять же?) Или это у меня одной такие проблемы? :(
Забыла добавить: у меня флакон как на верхней картинке

варвара_орелкина

мне всегда сложно дождаться, чтобы духи, пришедшие по почте, отстоялись с неделю-другую-третью... а с шипрами это необходимо как ни с чем другим.
и вот первый затест (холодный, с улицы - посылку оставили перед домом) - это я, маленькая, это начало 70-х годов, это тетеньки вокруг, какой-то девичник - не девичник, тетеньки все взрослые-превзрослые! даже имена какие-то стали на память приходить:-) не мама, нет, у нее такого резкого (как я сейчас понимаю, шипра) никогда не было!
ну а через пару дней - очень приятно и сложно, и все 70-80-е ушли куда-то (вместе с теми, кто тогда был на этом девичнике - увы!), сплошное женственное удовольствие. классическое. я им поливаюсь (если супруга рядом нет, он первые ноты не переносит)и наслаждаюсь - особенно хорош на разгоряченное тело - после ванны (как и большинство шипров, предпочитающих тепло).
очень был оценен одним из моих котов, фантастически брезгливым по натуре и не переносящим всех этих слюнявых поцелуев. к этой "копуше" отнесся положительно, положил мне свою страшную черную морду в ложбинку груди, прикрыл глаза и вздохнул...
PS как выяснилось, муж не переносит не только первые ноты... ему и остальные мало нравятся... пичаль

Пикку Мю
Пикку Мю

У меня сплеш винтажный. Немного резковатое начало (муж сразу сказал - середина 80-х), а потом роскошь-роскошь-роскошь... Не бьющая наотмашь а-ля "посмотрите все на меня", но заставляющая мечтать. Очень интеллигентный, да.

Очень привлекательный цветочный шипр. Мягкий, деликатный, красивый. С ненавязчивой мшистой базой.
Старая добрая классика, которую носить одно сплошное удовольствие.

MK
MK

В духах стареньких- сходство с Дивой есть. Шикарные и шлейфовые,в начальных нотках мне зелень слышна и цветы , а к базе слышится нежнейшая медово-древесная нотка.С 19- й я сходства не нашла. Может в современной туалетке есть сходство с 19-й?

Саломея
Саломея

Очень красивый мягкий цветочный шипр. Начало резковатое сладко-пряно-фруктовое, как верно подметила GreenSydney, есть некая маслянистость, альдегиды и зеленые ноты не дают всему этому стать слишком душным, делают начальный сладкий аккорд свежее и легче. В цветочной композиции отчетлива тубероза в первой половине звучания, довольно яркая, но не громкая, без вызова, ее сменяют роза и жасмин. С какого-то момента действительно начинаю улавливать сходство с Шанель №19 – они похожи нотой ночного жасмина… шанелевский - прохладный, чуть горчащий и припыленный, аромат которого из спящего сада приносит ветер. В Капуччи жасмин цветет и благоухает душной летней ночью, и плотный воздух напоен его сладковато-терпким ароматом. База у обоих мягкая, мшистая, лесная. По общему же впечатлению ароматы довольно разные, №19 – утонченный, элегантный французский из начала 70-х, Капуччи – по-итальянски артистичный, началом безошибочно отсылает в 80-е.
И вот такая картинка представляется... июльское теплое утро где-нибудь в итальянской провинции – старинный городок со средневековой архитектурой, залитый утренним солнцем, узкие улочки выложены прохладной каменной брусчаткой, старые дома, палисадники под окнами, летние уличные кафе со столиками у самой дороги. Воздух по-утреннему чист и свеж, в нем витают ароматы спелых сладких фруктов, зелени и цветов. Хорошо в такое утро посидеть в полупустом кафе, выпить чашечку лимонного чая или фруктового сока и подумать о чем-то приятном, что ждет тебя впереди.
Чудесный аромат, яркий и мягкий в раскрытии, светлый, очень красивый, звучит натурально и ненавязчиво. Ревью о винтажных духах. Впрочем, относительно современная тв тоже имеется, носится и нравится. В ней нет той мягкости амортизации, которую дает натуральная анималика, но в целом аромат по прежнему узнаваемый многогранный, не утративший объемности звучания и беззаботно-легкого яркого летнего настроения.

guest_Антонелла
guest_Антонелла

Ну очень похож на Шанель 19. В базе - один в один.
Надушилась и думаю: что же они напоминают?? Нюхаю № 19 и все сомнения ушли. В общем, неудивительно: и там, и там присутствуют роза, ландыш, гиацинт, жасмин, мох, ветивер, кожа и, конечно, мой любимый бергамот. Только у Капуччи состав даже побогаче будет. Надо потерпеливее поизучать.
И стойкость новой версии радует.
Просто популярность Шанели лишний раз доказывает раскрученность французского бренда, что и сказывается на цене и наших кошельках...

guest_sikkim
guest_sikkim

оригинальный Капуччи 1987 года был в ярко розовой коробке, а тот, что здесь на главной фотке-это новодел.

guest_Светик
guest_Светик

Супер аромат, яркий, насыщенный с шикарным шлейфом. Всех мужчин сшибает с ног. Очень стойкий. Очень хотела бы еще приобрести.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Roberto Capucci Capucci de Capucci. Если вы располагаете дополнительной информацией о Roberto Capucci Capucci de Capucci, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Capucci de Capucci от Roberto Capucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Capucci de Capucci от Roberto Capucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Rochas Femme Rochas Christian Dior Miss Dior Lancome Magie Noire Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Vol de Nuit Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Sherrer Yves Saint Laurent Opium Rochas Mystere Guy Laroche Fidji Hermes Caleche Yves Saint Laurent Rive Gauche La Perla La Perla Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°19 Estée Lauder Cinnabar Sisley Soir de Lune Courreges Empreinte Jacques Fath Fath de Fath Estée Lauder Knowing Sisley Eau du Soir