Дизайнеры » R S » восточные древесные « Группы

Visa 2007 Robert Piguet для женщин

Купить Robert Piguet Visa 2007 на Ozon.ru

Искать eBay US

Visa 2007 Robert Piguet для женщин Картинки

Visa 2007 Robert Piguet - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Visa 2007 выпущен в 2007. Парфюмер: Aurelien Guichard. Верхние ноты: Бергамот, Лист фиалки, Груша, Белый персик и Желтый мандарин; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Иланг-иланг, Бессмертник и Роза; ноты базы: Кожа, Сандал, Пачули, Бензоин, Дубовый мох, Ваниль и Ветивер.

Бергамот Лист фиалки Груша Белый персик Желтый мандарин

Апельсиновый цвет Иланг-иланг Бессмертник Роза

Кожа Сандал Пачули Бензоин Дубовый мох Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Visa 2007 by Robert Piguet.

Visa 2007 Мнения об ароматах

Оленькаnew
Оленькаnew

Аромат подойдет на любой случай жизни: и на работу, и в театр, и в ресторан. Очень нежный, персиковый с грушей и ванилью. Сандал придает сливочности, а кожа - элегантности. Аромат - образец хорошего вкуса.

Parfumantica
Parfumantica

Для меня аромат совершенно не тяжёлый потому как и по-тяжелее обоняла, поэтому меня не отпугнул совершенно. Но и не заметить его не получится. Действительно его можно смело делать ароматом-визитной карточкой. Безусловно яркий, богатый ( в смысле насыщенности пирамиды) и статусный аромат фруктов, кожи и политкорректной сладости. С этим ароматом важно соблюдать дозировку и тогда Ваше появление в обществе будет сродни изящному вензелю который раньше вышивали светские барышни на своих платочках, но стоит с ним переборщить и Ваша Виза из изящного вензеля превратится в неуклюжую первую роспись в паспорте 14-летнего подростка. Одевая этот аромат нужно ему полностью соответствовать и внутренне и внешне. Довольно обязывающий не из тех, что и в пир и в мир. Для особых случаев. Или если на каждый день, то непременно необходим контроль за осанкой, манерами, образом. Вот такое у меня сложилось о ней впечатление.

Mrs.Lee
Mrs.Lee

Густой, плотный, "большой". Зимой садится на кожу округлым, пряно-сладковатым темным облаком, в теплое время года почти всегда превращатся в монументальную и грубую колхозницу архитектора Мухиной. Стоит она такая за тобой з серпом, смотрит на окружающих злым оком и выметает из твоего личного пространства всех слабых ольфакторным духом ))) Любителей эклятиков ланвиновских и прочих невесомостей вытаптывает безжалостно) Ну вот такая эта Виза, да. Оттого и любимая, наверное. В ней хорошо и спокойно. Телохранительница)

ЛияА
ЛияА

В предверии осени и мечтах о "Бандите"в единственной лавке в Сокольниках,где есть разлив и как водится идя за одним цапнула для теста дргой,совершенно другой.Раскрытие ввело в ужас и обморок—и откуда здесь лёгкий лимонад,которого здесь и не ищут и лёгкие фрукт —но всё это бредок утомлённой тётки—и вот чрез полчасика нежнейшая кожа,шлейф за рукой,на мой нос сложна,к тесту всенепременна,но есть иные томные любимцы—не моё,слишком тихое интимное звучание возможно виноват ультрогорячий организм съедающий некоторые изысканные парфюмы в считыные полчаса —крайне неудачный опыт с прекрасным ароматом.Жаль.

Razza_felina
Razza_felina

Густой, тяжелый с брызгами свежести. При первом нанесении после покупки мой мужчина в ужасе орал, что я пахну "бабкой"( Аромат "для себя", чтобы согреться вечером. Он правда красивый, пусть и с налетом ретро. Каждый раз раскрывается по-другому и это интересно. К сожалению, "верха" слетают очень быстро, база скучновата.

Made
Made

Для меня это всё же фруктовый аромат нежели восточно древесный. Больше всего слышны персик и груша с ванилью, кожа идёт фоном. Не смотря на фруктовое звучание, аромат нельзя отнести к "компотным", он достаточно солиднее этой категории. Сладость присутствует, но не навязчивая. Есть в нём что-то знакомое, но что - понять не могу.

Аромат могу охарактеризовать, как густой насыщенный с фруктовым звучанием. Есть в нём ретро звучание, но совсем слегонца, что нисколько не портит саму композицию.

Шлейф и стойкость замечатеьные.

Любителям фруктовых и не простых ароматов должен прийтись по душе. :-)

nikoletademidova
nikoletademidova

Какая же она красивущая.От Робера Пиге ничего не имела...Всегда здорово настораживали отзывы типа "ретро и "бабкин сундук".Много денег на парфюм без затеста вылетело,т к я часто ссылалась на положительные отзывы, как говорится, парфманьяков со стажем.... Ох какие у всех разные носы,кожа и восприятие,иногда диву даюсь.Теперь являюсь счастливой обладательницей ВИЗЫ,и еще Фракас прикупила.Ну очень удачная покупка...

5-й элемент
5-й элемент

Все же какой он волшебник,этотAurelien Guichard !Как виртуозно ему удаётся сочетать насыщенность, сложносочененность,тягучесть с такой мягкостью!.. Красивый аромат, вкусный,нарядный,безупречно скроенный. Этот парфюм - о празднике жизни!) Яркие эмоции,яркие краски, сладость, радость и желание жить!.. Ношу с удовольствием,стойкость отличная!

Стася
Стася

Сладко-пудровые острые ноты слывы (персик здесь совсем не персик, а скорее именно парфюмерная остро-сладковато-кисловатая теплая слива в сахарной пудре). Есть сходство с Mauboussin eau de toilette в кубике с бензиновыми разводами, но именно с туалетной водой ( в ЕДП Mauboussin обыграны совсем другие нюансы). Там как раз много бензоина, пачулей и сливы, но Виза более интеллигентная и тихая.

Omletik
Omletik

Подтверждаю схожесть с Черной орхидеей Т.Форда. Почему? Потому, что незнакомая мне девушка сказала, что похож. Таким образом, издалека схожесть до смешения. Виза- богатый, густой, сложносочиненный аромат. Я чувствую и чернослив и сухофрукты и сладкий сироп, ваниль. Согревающий аромат, без хвоста из шлейфа. Думается, что сухая осень во Франции- вторая половинка этого аромата.

lenasmirnova
lenasmirnova

Чуть было не купила, тесировала множество раз, но к базе не принюхивалась, и вот к этой весне и лету захотела взять, думая что он всегда такой как в верхушке, она мною обожаема, я именно такого крутого компота хотела. А тут довелось разносить отливант, такая печаль. Точнее ожидания просто не оправдались, база для меня а-ля ЧО Форда, густая, медовая, ванильная, тяжеленькая, несколько кондитерская, очень модная сейчас база, аромат хороший но очень меняется в пути, мне бы найти теперь аромат который от начала до конца пахнет верхами Визы, взрывом фруктов, чуточкой кожи, моему счастью не было бы предела. Полагаю, что в духах искать смысла нет, там, наверняка, микс фруктов слетает еще быстрее. И, да. Совсем не ретро, современный, модный, интересный и нравится окружающим.

Viverra
Viverra

Прекрасный, живой, объемный аромат. Действительно, поначалу для меня звучат отголоски Mauboussin Mauboussin, но из густого фруктово-пачульного ликера Visa уходит в мягчайшую кожу, сладость отступает, на смену ей приходит розно-древесное, островато - смолистое облако. В целом аромат стоек, ярок, восхитительно шлейфит... очень любопытный парфюм, красиво собранный, совершенно носибельный и не капризный, разве что любит воздух и умеренность в дозировке)

inna48
inna48

Мне показалась близкой родственницей Черной Орхидеи ТФ, а также Coco Noir Chanel. Все эти ароматы по духу не мои, зачем купила - не знаю,брала без затеста, надеясь на чудо - чуда не произошло, все те же ненавистные мне пачули, фрукты как из густого варенья и все-таки вечерний запах, а я люблю ароматы повседневные. Кстати, ретро не почувствовала, очень современный. Думаю, буду избавляться.

lius

Я оставляла о Visa отзыв около полугода назад..Ну, что сказать? За это время она стала для меня совершенно "моим" парфюмом, ни под настроение, ни под образ, ни для какой-то конкретной ситуации...Есть просто ОНА..Ничего ни добавить, ни отнять..Спустя несколько месяцев воспринимаю ее немного иначе, нежели вначале. Никакого сходства с Prada не улавливаю больше, а насыщенная сиропная сладость вспыхивает в самом начале, словно открыли коробочку с фруктовым чаем - засушенные дистья, кусочки фруктов и лепестки цветов. Но, удивительное дело - немного подышав воздухом, парфюм успокаивается, сливаясь с кожей; появляется легкая кислинка, он словно становится звонче..Это уже не концентрированый сбор, а тонкий искусительный аромат от дымящегося напитка
Мне нравятся неназойливые кожаные ноты - они едва слышны, но придают легкую шершавость аромату, и шипровый подтекст, как пучек засушенного разнотравья, маячащий на заднем плане, он идет фоном..В Визе так много всего - цветы, фрукты, скошеные пряные травы и древесная смола, и так все превосходно скомбинированно, что просто невозможнo не влюбиться! Она всегда есть в моей сумочке!
Я использую "микропшики" из-за достаточно сильной насыщенности духов, поэтому иногда позволяю себе обновить ее в людном месте..И сразу же со всех сторон сыплются комплименты! Мой антидепрессант!

Brugera
Brugera

Для меня это совершенный аромат!В нем все в меру-сладость,терпкость,фрукты.Как то так)Очень ,очень люблю!!!!Стойкость хорошая,как и шлейф.

Мышка
Мышка

Вот и меня судьба осчастливила! Теперь и у меня есть заветный бутылек Visa! Наверно на данный момент мой коммент будет скорее эмоциональным, чем рациональным, но не хочу молчать! Ошеломительно красивый аромат, как уже написано ранее, к Ангелу вообще никакого отношения не имеет. Очень теплый, жизнерадостный, позитивный, в снежно-слякотную серую погоду, как сейчас, незаменим. Сегодня второй мой день под знаком Визы, и, чувствую, что не последний.

Svet10@
Svet10@

Получила Визу 2007,знакомлюсь.Для меня он неоднозначный,противоречивый, насыщенный,
сочный.Почудилось ретро, что-то далеко знакомое. Как будто леденцы в коробке....,что-то
странное. Есть одна нотка, которая сидит как заноза и пульсирует. У меня такое чувство,
что я в платье, оно красивое, сидит по фигуре, но к нему пришита брошь ядовито-розового
цвета, без которой платье мне понравилось больше. Муж услышав его на мне, сказал, что
нормально, не противно, но есть какая-то нотка... Да что-же это такое??? Бензоин?
Буду разнашивать дальше.
Второй день знакомства более удачный, аромат слился с кожей, я его практически не чувствую,
но я знаю, что Виза со мной. На одежде от первого дня носки осталась очень приятная база,
нравится.
Р.s.Сегодня муж сказал, что от меня вкусно пахнет. А у меня на правой руке Guerlain "L'Instant Magic, на левой Guerlain "My Insolence", а на шее Виза.Даю понюхать руки, шею.Его вердикт - шея, вот так!Сказал, что сегодня на меня Виза села мягче, вкусно......

Николь
Николь

Долгое время мне очень нравился один запах, я иногда ловила его в театре, в метро, на улицах. Ходила за ним, дышала им, но никогда не решалась подойти и спросить, что это за духи.
Найти его в магазине не получалось, несколько раз покупала что-то близкое, но не то.
Позже выяснилось, что это - "VISA" - мой вымечтанный аромат. Теперь мы с ним неразлучны.

Откровенно красивый!
Пьянящий, истомно-глубокий.
Начало отдалённо напоминает Ангела-Мюглера, тоже густо-сладкий, но только в начале и то самую малость.
Смолисто-цветочно-бальзамический, пряно-терпкий, фруктово-сладкий.
Многогранный и многослойный.
Раскрываясь каждый раз по разному, постепенно выдаёт всю свою красоту.
Древесный -- с горчинкой бессмертника, ванильно-кожаный -- с вкраплениями смолистой камфоры.
Фруктовые ноты груши - с игривым оттенком леденцового дюшеса и что-то ещё приятно-персиковое.
Чудесная игра розы - с присущей только ей истомлённой сладостью.
Бархатно-насыщенное звучание, разливаясь по коже, раскрывается и расходится, как круги на воде, превращаясь в душистый водоворот, увлекающий в благоуханный омут.
Бывает переменчива - то вздохнёт томно-жарко, а то вдруг зазвенит хрустально-звонко.
Овладеет вниманием всех, кто оказался рядом, и не позволит отвлечься ни на что иное.
Оружие мгновенного соблазнения.
Стойкость на высоте, держится весь день, на волосах больше суток. Когда думается, что аромат давно исчез, вдруг откуда ни возьмись появляется снова, как бы успокаивая: - "Я здесь! Я с тобой!"
Уместна везде, на то она и ВИЗА - (разрешительный документ), дающая право на посещение чего угодно, куда и когда.
Под вечернее платье в ресторан, под деловой костюм в офис, под свитер с юбкой в музей, под джинсы на природу – всё дело в только дозировке.

Виза не привлекает внимание, она его требует!
Никогда не было нареканий в сторону аромата, только
восхищение!
Лидер по сбору комплиментов, нравится как мужчинам, так и женщинам.
А уж сколько вопросов, чем так приятно пахнет и не счесть…
Но я не всегда и не всем раскрываю свой секрет, - ну должна же быть у женщины хоть какая-нибудь тайна, кроме возраста…
В этом аромате есть всё то, что я жду от парфюмерии.
Редко на ком встретишь, это прибавляет ему ценность и радует.

Мне совершенно необязательно, пользоваться им каждый день, достаточно просто открыть флакон вдохнуть и улыбнуться.

Kalinnka
Kalinnka

Если и проскакивает сходство с Ангелом, то мимолетное. Имею Ангела в коллекции,и очень люблю, но он в моем восприятии холодный, неземной что-ли,хотя и сладкий.
Виза же понравилась своей теплотой, она греет и окутывает ароматным облачком, и от нее становится так хорошо на душе!Как будто фрукты, собранные в знойный день,источают сладкий аромат,и ваниль со смолами и пачули вплетаются в этот хор, и все это вместе звучит как сказка из 1001 ночи. Сладостный,женственный,благородный.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Красотища! Не могла представить, что здесь окажется именно то сплетение запахов, которое притягивало меня в Коко пв. Считала, что это бобы тонка с персиком, амброй, ванилью и гвоздично-сандаловой горячей сухостью. А здесь... теперь даже не хочется разбираться, что же это - общее, но бессмертник определенно придаёт Визе редкую красоту в верхах, а база - до того магнетическая и мягкая, немного сливочная, что очень сложно сдержаться от восторгов. И если бы существовали какие-нибудь сладкие орехово-грушевые, например, альдегиды, дающие ощущение затруднённого вдыхания запахов при сильном встречном ветре, то именно их присутсвием кое-что необъяснимое для меня стало бы возможно объяснить в Визе.

Кстати, густая фруктовая сладость и остренькая бархатистость тонка - как в Light Blue Escape to Panarea Dolce&Gabbana.

Ни на что вышеупомянутое не сказать, чтобы похоже, но Виза вобрала всю их красоту и обладает своей собсnвенной индивидуальностью, если так уместно говорить о парфюме.

lius

ААААГГГРОООМНОЕ СПАСИБО всем за положительные отзывы здесь!! Чего я не ожидала - это что смогу найти аромат для себя от Robert Piguet. Я мимоходом, пОходя, как-то затестила на блотере Бандит и Фракас - и быстренько сделала вывод, что этот брэнд - не мое..А тут как раз искала что-то персиковое, но со смолисто-древесной базой, сладковатое, женственное, неизбитое и стойкое! И тут по всем пунктам! Самые первые ноты очень шипровые, сухие, дымные даже, чем-то напомнили мне не столько Ангела, сколько классическую Прада, но на моей коже все это моментально трансформировалось в сумасшедшую фруктово-цветочную истому!! Аромат округлый, мягкий, мега-женственный! ВАУ!!

MOSGORSVETIK
MOSGORSVETIK

Нежнейшая ваниль, бензоиновая нота придаёт первым нотам яркость и посадку на теле, сладкие фрукты где то в далеке...
ВИЗА сливается с кожей, поэтому не душит и не навязывается, а как бы напоминает всегда-- я здесь.

томфорд
томфорд

Вот странная у меня история с Visa. Так её люблю, слов нет. Вся она моя - и фруктовость, и цветочность, древесность и пудровость, и кожа мягкая. Она делает меня счастливой, в душЕ тепло, хорошо, вкусно. Мягкая, обволакивающая, как солнечная мантия, густая. А вещи пахнут долго и надевать их приятно. А странность в том, что ношу Visa нечасто и всё ищу новые знакомства. Может, Visa - это дом. А гулять-то тоже хочется.

Erena
Erena

Восторг!!! Я от него просто млею))) Для меня - он как-раз весенний. Столько комплиментов у меня не собирал еще ни один аромат! А как он волшебно раскрывается... люблю не могу)

Симба
Симба

В двух словах - Ангел Лайт .

Нарьяна
Нарьяна

В двух словах:фруктово-специевый.
С первого же же вдоха чувствуются фоном фруктовые ноты и на первом плане пачули,не те,которые схожи с сырой землей,но сухие,красивые,как в Midnight Poison.И смолистая нота ощущается тоже,привет бензоину.
В дальнейшем раскрытии какая-то сладкая и чистая нота затмевала,перекрывала слышимый мне персик с ванилью,пачули и бензоином.Очень знакомая нота,но я не могла ее опознать,и только потом прочитала,что это груша.Ноту кожи чувствую,но она не доминирует.
Шлейф красивый,сам аромат тоже прекрасен,насыщенный,плотный,вместе с тем переливающийся и яркий.

edelweiss
edelweiss

Мой визуальный ряд - следы дамской пудры на мужских кожаных перчатках и подгорающая (бензоин?) карамелизованная груша (edp).

Благоухающий цветок
Благоухающий цветок

Нежный персиковый парфюм в ваниле с грушей. Нотка кожи здесь добавляет той самой харизмы, элегантности и чувственности, которую я часто не слышу в своих любимых персиковых ароматах, однако думаю не все эту нотку смогут услышать, химия кожи может съесть имхо эту ноту. Женственный, с дымком.Звучит одним красивым произведением. На горячих участках слышу больше цитрусовых и кожи. В целом, политкорректный офисный парфюм, придающий уверенность и спокойствие.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Для меня это зимний вечерний аромат, достаточно уютный и теплый.
Первая ассоциация- сухофрукты большими горками на лотке у восточного торговца (тут тебе и чернослив , и высушенная груша, и курага с урюком разных сортов), а ты выбираешь, и хочется всего и много.

Я нашла схожесть с Mauboussin ( тот что в флаконе в виде пирамидки), а именно нотой бензоина, которая в обоих ароматах доминирует. Вот не люблю эту ноту и эти два парфюма помогли мне это выяснить, но к Визе нос все равно тянется обновить впечатление

Наносила намазом на запястья, кожа теплая. При таком способе нанесения звучит интимно, близко к коже, без особого шлейфа.
Для меня такой способ в этом случае наиболее оптимальный, точно передоз не выйдет.

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Люблю такие многослойные ароматы, когда из-за разнообразия звучания возникает ощущение, что нанесли несколько разных парфюмов. Visa для меня состоит из первого, самодостаточного аромата кожи и пудры.... казалось бы это все, что нужно для завершения образа роскошной женщины, которая слишком уверена всебе, чтобы пытаться понравиться окружающим, она не следует моде, она и есть сама мода... но, нет, через это благородство начинает пробиваться легкий игривый фруктово-гурманский аромат, персики-ванилька и сразу роскошная женщина превращается в роскошную девушку, в ней читается благородное происхождение, она ухожена и хорошо одета.... но, в силу возраста, слишком много заглядывает в глаза, слишком много улыбается и слишком пытается быть приятной для окружающих.
Вот такое противоречивое сочетание для меня в этом аромате, нравится очень!

4arli4
4arli4

Боюсь, что не описать мне свою любовь к данному парфюму, если бы была полочка "обожаю", то он первый там бы оказался. Хорошо описала его Raisa, единственное, что сладость в моем случае никуда не пропадает, чувствую ее от и до. Все в нем хорошо, и горчинка, и сластинка и пудровость, ни убавить, ни прибавить, все как нужно, ваниль, то отдельная песня, какая она здесь красивая, ничего не выпирает, густой и богатый по звучанию. Имею 200 ml, кажется, что и этого мало, как наркотик, меня прямо "трясет" от него, конечно же в хорошем смысле этого слова :)

Marla Mar
Marla Mar

Кожаный чемодан полный персиков. Даже не мечтала, что аромат раскроется именно таким потрясающим звучанием. Очень политкорректный и деловой, но не скучный. В раскрытии персик уходит и появляются цветы. Тешу себя надеждой, что при этом не пропадает кожа, поскольку кожа здесь восхитительна. Аромат требует чистых волос, ухоженной внешности и, как по мне, так дорогого кэжуал. Ну, как будто вы с кожаным чемоданом полетели на конференцию в Швейцарию, где вы не докладчик, а так, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке

uleza
uleza

Самое первое мгновение показался ретро, но потом стал таким классным!! Таким тягучим и густым!!! И нутровой кислинкой немного похож на 8 день Ив роше... Хотелка.

Ksssanka
Ksssanka

Это первый парфюм, в котором мне понравилось ретро звучание. Какое-то осовремененное ретро)). Виза очень насыщенная, звучит объемно и многогранно, чувствуется качество компонентов. В начале очень красиво звучит нота персика, в старте она солирует. Но по мере раскрытия, на первый план выходят ванильные пачули, которые звучат очень мягко (что-то общее с Ангелом присутствует, но Ангел дерзкий и сладкий, а Виза нежная). Иногда проскальзывает шипринка, она не сильно выражена и хорошо вписывается в общую картину. И еще мне кажется, что вся красота Визы в шлейфе. Я очень рада знакомству с этим парфюмом, Robert Piguet меня приятно удивил))

Ravenielle
Ravenielle

похоже что я наконец нашла свой идеальный персик - то, что не смогла найти ни в любимом всеми Трезоре, ни в не менее любимом всеми Гуччи Раш и даже у Генералов..тьфу тьфу чтоб не сглазить...для меня идеальная доза - намаз,- как раз есть роликовый атом)) поняла что для парфюмов Пиге это идеальная мера нанесения.
получив флакон теперь делаю пару пшиков. один из немногих моих ароматов о котором с придыханием и закатыванием глазок спрашивали "что это за духи?"

Мышия
Мышия

Ах, Visa... На мне раскрывается в первую очередь розой, смолисто-сладко-ванильной, тягуче-протяжной, даже разнеженной. Фрукты тоже ощущаются, сладкие, сочные, без малейшей приторности.
Нежный, красивый, гурманский аромат. Полюбила)

ЛенoCHka
ЛенoCHka

Кажется я влюбилась! В творения Robert Piguet ! Сначала в бутике продавец долго предлагала мне разные селективы, которые я не очень одобряла, и наконец достала Блоссом, для убедительности пшикнула прямо на меня. О да, это это вещь! И я вспомнила, что дома завалялся пробник Визы, который вначале показался мне приторным. Но сейчас .... Сначала забродившие фрукты, через пару минут на коже раскрылся волшебный аромат чуть сладковатых сухофруктов и цветов, с легкой кислинкой, тонкая ванильная пудра, все очень нежно, красиво, не избито. С удовольствием весь день ловлю от себя вкусный приятный шлейф. Мне кажется, аромат звучит дорого, нравится-нравится!

Aciumet
Aciumet

Мягкий волнительный по впечатлениям такой пахнет только от богатых дам именно дам а не девочек и девушек сразу представляется этакая коко шанель . По ощущениям из флакончика запах сладкий но не приторный такой запах не заменишь и в сравнение не выберешь из других ароматов закрыв глаза и первое что представляется осенний вечер олигархов. При нанесение на кожу рассеивается мельчайшими капельками и первое впечалтление воняет каким то цветком принюхиваешься и понимаешь это фиалка которая росла когда то у бабушки на подоконнике через минут 5 поднимается тот божественные аромат который напоминает всем почему то кожаную сумочку принюхиваясь ваниль чем то отдали веет чем то мужским но в то же время волнительным женским. Странно может я уже так привыкла к этому аромату что мне кажется какие то пол дня и его не чувствую совсем. Запах не раздражает а наоборот хочется им воспользоваться в особенных случаях и старательно его бережёшь и вовсе не от того что ты за него отдал кругленькую сумму и это самое дорогое что у мебя есть из этих духов а потому что запах особенный и кстати если проходит другая дама с таким же ароматом ты его узнаешь сразу и голова невольно начнёт искать что бы посмотреть как она выглядит.

lithum.poizon
lithum.poizon

на мне он ванильный и восточный, Долго не обращала внимания на визу. А потом купила сумочку, обычную, из кожзама, и с покупкой зашла в парфюмерный магазин, визу попробовала на блоттер который засунула в кармашек новой сумки и ушла домой. Через день пойдя с сумкой на работу, меня не покидало ощущение - какой аромат... кожи, какой красивый, была бы в парфюмах такая кожа. Но это же кожзам? И тут я нахожу смятый блоттер - вот откуда красивейшая кожа!!!! Теперь этот аромат в фаворитах!

Невероятно, просто невероятно мягко-ванильная и красивая кожа! Я его обожаю. И кожа не кричащая, сладость не бьющая, а сливочная, близок к коже, интеллигентный шлейф. Никаких груш и персиков на мне нет, немного пудровая, нежная ваниль в базе и ванильная кожа в остальном.

glaska_svit
glaska_svit

Красивейший, багатейший, драгоценниший, живой. Имеет свой неповторимый характер. Просто млею от него.

Какой красивый восток! Смолы, персик, ваниль, пачули, да еще и кожаные перчатки. Причем, перчатки почему-то мужские))) Насыщенный и густой, очень теплый, скорее, зимний. Исчезает нескоро, но, почему-то, абсолютно внезапно))

AlbaTheOne
AlbaTheOne

Я получила свою визу наконец-таки) Мне нравится, как пахнет Visa из флакона. Мне нравится, как пахнет Visa, когда ее брызнешь в воздух. Мне нравится, как пахнет Visa, когда она садится на кожу. Мне нравится, как пахнет Visa спустя час. Мне нравится, как пахнет Visa на следующее утро. Вывод: мне нравится, как пахнет Visa de Robert Piguet. Нет, я действительно в восторге от нее.
Не могу разложить по нотам, но ваниль действительно доминирует. Хотя она не единственная скрипка в этом оркестре. В целом согласна с "основными слышимыми нотами". Заказывала, ориентируясь на них, и не прогадала. Я очень люблю ваниль, пачули, грушу, персик. И слышу их здесь вполне. Очень вкусно. Действительно, Visa - головокружительное кругосветное путешествие.
Флакон очень маленький и очень легкий.

Анна_35
Анна_35

На первой пробе сразу вспомнился Wish от Chopard. Покупала без затеста, на ощупь, сейчас знакомлюсь дальше, но уже НЕ жалею, такой парфюм... интересный он, в коллекции не лишний, посмотрим, что будет дальше. Но он точно яркий, притягятельный, ванильный, женственный, на жару не рискну носить.

P.S. Да, сходство с Wish есть, но категории ароматов разные, поэтому как- то неловко даже сравнивать - Виза сложнее, благороднее. Он конечно сладкий очень, в базе приторная медовая ваниль, но она не простая и ее тоже хочется понять, уловить, не раскладывается ли она на что- то еще, она почему- то не вызывает отторжение, не удушает, в этом загадка аромата на мой взгляд, он и сладкий и интенсивный и яркий, в тоже время не отвращает. Не шлейфовый, сидит близко к коже. На жару не пойдет все равно точно, приобретать к осени, зиме и ранней весне или плевать на условности, а главное дозировка )))
Я его вчера и сегодня нанесла, боялась переборщить, но в течении дня все хотелось еще и еще себя полить, постите окружающие)))

P.S. Аромат ну ооочень стойкий, не шлейфовый.

elena80
elena80

Начало, действительно похоже на Ангела, но оно очень мимолетно. Дальше - много груши и бессмертника. И вот эта сухая травка мне не нравится. База просто великолепна - пудра+бензоин. На холодной коже этой красоты приходится ждать несколько часов, а это меня не устраивает:( Тем у кого горячая кожа с этим парфюмом очень повезло:)

Светлана S
Светлана S

Мне понравился аромат с первых же нот. очень изысканный и женственный аромат фруктово- цветочный ноты, а в базе аромат дорогой пудры я влюбилась в аромат сразу !!!!А вот на мне жаль стойкости маловато (моя шкурка все сжигает ))но это истинно мой аромат !!!!!

Nana
Nana

Прекрасный!
Свежий, цветочный, фиалковый.
Проглядывают персики.
Аромат чистых белых простыней в доме Дюпонов в Пенсильвании весной, когда распускаются все деревья.

Сложный, составной аромат со свежей персиково-грушевой верхушкой и ванильной, древесно-кожаной базой.
Я влюбилась, дайте ведро!

П.с. аромат очень интенсивный, наносить по капельке.

Katiko
Katiko

Приобрела этот парфюм и в очередной раз поняла, что кожанное направление в парфюмерии явно не мое, увы:( много кожи! Она конечно звучит довольно женственно, для любителей этого направления
стойкость отличная, шлейф не убойный, все в нем в меру;)

oksanabbb
oksanabbb

Аромат, как будто из прошлого, ретро такое. В середине и базе чувствую особенно пудровость, розу пудровую, слащавость. Мне подарили пробник, увы, совсем не мое. Я и отдельно на одежду попробовала нанести, так как кто-то написал, что тогда цитрусами немного отдает, увы, не отдает. Вообще, на любителя, понятное дело, но парфюм интересный. Сравниваю целый день его с ангелом, считаю, что не похожи, виза значительно нежнее, а в ангеле явно нет ни розы, ни пудровости, а вот совсем в базе, что-то есть, но не явное.

Edelveis
Edelveis

Аромат моей летней поездки в Сочи на защиту диплома:) Помню раннее утро, номер гостиницы, за окном ливень(многие, наверное, помнят какую погоду подарило нам Сочи в этом году), спать хочется неимоверно, потому как полночи пили вино, вялая чашка кофе, а через 2 часа, почти в руках, высшее образование. Надеваю брючный костюм, подбираю волосы, высокий каблук и Виза. Смотрюсь в зеркало, а глаза такие грустные, свет в номере такой нежно-серый, шум дождя такой дремотный... Вот и Виза такая, так и хочется назвать ее беззащитной, изнеженной, ласково-женственной, но в то же время она может за себя постоять, она обманывает нежностью и усыпляет хитростью. Очень красивый аромат!

Гильда
Гильда

Пользуюсь уже 2 года, по настроению. Очень приятный, приглушённый аромат, стойкость отменная. Периодически отвечаю на вопрос об аромате. Очень хорош для работы, офиса. Не избитый, приятный в носке. Рекомендую, особенно тем, кто начинает знакомится с селективами.

lialike
lialike

Вот и я пачули не слышу.Как писали "Мощно-пьяно-сладкое пуазонистое фруктово-деревяшистое звучание." Но только на мне вся эта роскошь не слышна уже часа 2 спустя...

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Все присматривалась к данной марке - и ткнула пальцем в небо, как всегда без затеста и проб. А все потому, что сильно мне захотелось добавить в свой гардероб хороший фруктовый аромат. Получила - то, что ожидала и даже больше! ! ! Куча спелых, сочных фруктов собраных садовником в кожаном фартуке. Потом он фартук снял - вывалил на них весь урожай и решил накрасить губы винтажной помадой - такой вот, креативный садовник мне попался. А может это была садовница и хранила она эту помаду еще, как подарок от матери))))))). Уселась она на деревянное полено, чуточку мшистое и решила перекусить переспевшим персиком. Едва слышно пробивается дымок подвяленый от костра и в воздухе неуловимо чуствуется приближение осени.

Просто уношусь в рай вместе с этим ароматом - так мне угодил, прохвост, ну так угодил ! ! ! ! ! Стойкость - вчера еще в 16.00 нанесла на изгиб локтя - до сих пор запах слышу, шлейф от взмаха руки чувствовала целый день! Теперь собралась ткнуть пальцем или в Фракас или Калипсо - не решила, что взять первым

Не знаю какого года выпуска , дизайн коробки и флакона, как на фото вверху справо - на коробке еще нет арабской вязи.

suslik
suslik

Похожи на Sheik 30. Вкусные, сладкие, осенние. Стойкие

fusco
fusco

для annanews:Чем пахнет Виза?Не могу понять историю, сюжет аромата. Что хотел сказать автор? Где бы почитать? Краткая справка:Робер Пиге-швейцарец,в 17 лет уехал в Париж.......
1944г.-Бандит -одноименная коллекция одежды
1945г.-Виза- -воплощение открытости мира. Парфюмерная ВИЗА в любую страну, т.к.ингредиенты собраны со "всех концов света"
1948г.-Фракас-самый удачный в истории парфюмерии аромат, построенный вокруг аккорда туберозы. Входит в список "100легендарных ароматов", в 2004г.-номинант FIFI
1950г.-Бгхари-продолжение темы путешествий (ВИЗА).Название -индийский город Бгхари.
1950г.-Краваш (мужск.)-"звонкий щелчок хлыста в воздухе"
Соответственно, те кто пишет, что чувствуют "старинные духи" или ретро ноты - это естественно в выпусках ...2007 и ....2006

Жануля
Жануля

Очень понравился в пробничке, хотя поначалу оттолкнул не помню уже и чем, может, кожа "выпирала". Теперь боюсь, что пробник подвыдохся, стал чем-то схож с Burberry Women от Burberry. Но аромат из пробника просто божественный, осенний, насыщенный и такой сочный: спелые румяные фрукты - персики и груши. Буду покупать на межсезонье.

mary mary

у меня и на коже при всей своей кожано-ванильной насыщенности иногда чуть уловимо уходит в эту свежесть, моментами. у Фрака тоже есть такая характерная особенность -- играть всеми своими нотами, или даже аккордами, время от времени уходя в свежую тему, только там она тонкая, зеленая, что тоже достаточно неожиданно и пикантно)
меня вообще восхищает многогранность ароматов Пиге.

Leralina
Leralina

У меня первый раз такое - на одежде и на коже два разных аромата! Причем разница проявляется не потом, а сразу. На коже это сладкий, густой, немного ретро аромат. На одежде - цитрусовый, свежий, хотя и насыщенный, ветиверный. Мне очень нравятся оба эти варианта, но как же они отличаются!!!

urtica
urtica

Читаю и диву даюсь! Какие же мы со своими "химиями кожи" разные! Какие пачули? Хоть бы одну маленькую дохленькую пачулинку))Мощно-пьяно-сладкое пуазонистое фруктово-деревяшистое звучание.
В отдалении чувствую кожу и небольшую горчинку (бессмертник?)С удивлением не обнаружила туберозы))
Постепенно становится тише, переливистей, "кожистей".
Спустя 2 часа после нанесения практически слился с кожей, образовав нежную персиково-кожаную дымку, очень женственно, думаю, всё-же намёк на фруктовый шипр есть. Качественно, женственно, вкусно.

kotka
kotka

какое разочарование (( сплошные громкие, всепоглощающие ПАЧУЛИ! конкретный такой шипр-шиприще на мне.
пачули заглушают все прекрасно-цветочно-фруктовые ноты, голова начинает болеть после нескольких глубоких вдохов...
это печально...чертовски печально.

asdfghj
asdfghj

Наконец-то состоялось мое знакомство с ароматами Пиге. Стала счастливым обладателем четырех пробников, в числе которых и Visa (а так же Bandit, Fracas и Calipso). Ни в коем случае не умаляя достоинств аромата... для меня абсолютно мимо. Мне нравятся составляющие Визы и абсолютно не заинтересовало то, что получилось "на выходе". Я совершенно спокойно использую его до конца и совершенно без сожаления выброшу пробирку. Он ладно скроен, не криклив, хотя, не услышать его трудно и достоин того, чтобы быть любимым, но это, к сожалению, не моя история.

Дополнение. Ох, как же первое впечатление может быть обманчиво! (особенно в парфюмерии). После трех недель регулярной "разноски" четырех ароматов Visa выбилась в лидеры. Наслаждаюсь ее тихой красотой. Иногда думаю, какое неверное впечатление можно составить об аромате, нанеся его единожды в магазине, да еще и на блоттер.... и пройти мимо такой красоты! Боюсь, куплю флакон еще до того, как выброшу пробирку.

annanews
annanews

Чем пахнет Виза?

У меня несколько ассоциаций - персиковый ликер, детский крем тик-так и кальянный дымок.
Знакомство с Пиге состоялось не далее как вчера.
Ароматы настолько яркие, сочные, кричащие, ну точь в точь как цвета этикеток, которые маркетологи приклеивают на флаконы этих духов.
У визы флакон должен быть с персиковой этикеткой, причем даже бархатной, ласкаюшей и кожанным ремешком.
Носить вряд ли смогу.
Аромат ВИЗА - это такой праздник жизни. Где все через-чур, всего много, и эмоций, и цвета, цветов и фруктов и сока, и даже есть что-что животное, драматичное. И все это не рвется на ружу, как например в классических компотиках, все это за драгоценным пологом из ванили, ветивера, пачули.
Нос - французский, не арабский, не турецкий. Почему нет сдержанности в аромате?

Uliyana
Uliyana

шипровые ноты чувствуются в начале, к базе смягчается,меняется, на лето задушит ИМХО или минидозы надо носить в прохладное лето вечером

ката
ката

Шипр отсутствует напрочь, вступает ароматом вишневых косточек, потом прибавляется кожа, очень деликатная, тонкая, в базе проявляется легкая ваниль, тоже нежная не крикливая, в целом вишневая нота проходит через весь путь звучания, изменяясь по ходу вступления других компонентов.

VeronikaR
VeronikaR

Девочки, подскажите, шипр сильно чувствуется? Как ведет себя на горячей коже?
На лето уместен или задушит?

Добавлено:
Оказался моим любимцем. Уж очень он мне по душе пришелся! Даже в жару не душит. Шлейф не сильный, на расстоянии вытянутой руки, не более, зато на себе постоянно ощущаю. Шипр не чувствую совсем. Стойкий. Сладкий, тягучий. Направление Ангела прослеживается, но, конечно, они все равно разные.
Когда принесли флакон 100 мл- сначала подумала, что он почти пустой, т.к. флакон совершенно невесомый, но на просвет оказался полный.

leky1510
leky1510

Очень мягкий,красивый, женственный аромат,хотя,как мне кажется,немного вторичен-сначала и довольно долго почти точь-в-точь классический "Ангел",а затем открывается винтажной "Диорамой",а именно-её кожаными нотами...так мне показалось в первый затест...а вчера сделала три пшика-за ухи))) и в зону декольте,и целый день наслаждалась красотой переливов этого аромата-Ангел и Диорама остались,но дополнились и фруктами-настоящими,подвяленными,и ванилью,и ещё чем-то,таким чудесным,что я просто в восторге от него!ну просто сама женственность!
Положила во все сумки по отливанту,так как считаю его уместным в любой ситуации))

Bonnie
Bonnie

На мой взгляд очень схож с Ангелом. Но в отличие от Ангела. который слишком яркий, слишком дерзкий, Виза - более округлая, земная, носибельная и ..более богатая по звучанию.

миша
миша

Мои ощущения от этого аромата практически полностью совпадают с комментарием Leksi R. Бесподобный аромат. Такие фрукты в нём чудесные! Просто если пытаться его понять, брызнув на руку и прислушиваясь к этому пшику - впечатление будет ДАЛЕКО не полное. Надо улиться им от души и наслаждаться! Вот где переливы, где удовольствие! В базе он, особенно на следующий день, похож на базу Шалимара - нежные ванильные деревяшки. И от одежды ещё дня три минимум - сказочный аромат!!! И совсем не тихий, кстати. Моя знакомая, вообще не парфманьяк и не коллекционер ароматов, попробовав его сказала: "Это не запах, это благоухание!"

taxrefund
taxrefund

Спасибо ВикиВики ,Latifa и Yulia-Julia за внятные и конкретные пояснения , почему "НЕТ".
...особенно Yulia-Julia за подкупающую непоследовательность ("...приятный, весёлый и беззаботный, в нём нет тяжести или тягучести, он лёгкий и яркий..." и сразу "...Я не поклонница таких парфюмов, так что себе не куплю, к тому же от интенсивности разболелась голова..." ( видимо таки Она "нанюхалась")))))

Первое впечатление , и , очень надеюсь, что оно будет ошибочным , но...
Первая проба - сразу после оплаты , вышла на улицу , распечатала и ... Вначале неплохо.А потом появилась ассоциация с Aqua Allegoria Gentiana Guerlain (((
Уже дома сравнили по пирамидам -мда , похожи ...Похожи солирующей грушей в компании с бергамотом и сандаловым деревом . Нисколько не умаляю красоты ни Визы ни Аллегории ( дабы не случилось плохого)) судя по подавляющим хвалебным комментариям , всех несогласных здесь попросту расстреливают )))
Вобщем мне не подошло , увы((
Впрочем - не жалею ни секунды . И не теряю надежды) Возможно сейчас не "Визовый" режим ))))

НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТО!!!))))))))))))))))
куда не зайди - везде этот пресловутый "Ангел"))))
ничего против него не имею , но...
по-моему НЕЛЕПО ИСКАТЬ подобия в БЕСПОДОБНОМ!!! ))
про Визу ..она хороша и любые сравнения не уместны )
увы , у меня с ней не сложилось по чисто "техническим" причинам ))
сначала долго ждала , когда получила , первое впечатление - понравилась...ровно на 12 минут...потом пара суток - неприятие полное , душила ...
а потом таки подружились-полюбились...любовь продлилась недолго - случайно разбила флакон!!((( собрала осколки в кучку , платками и салфетками собрала всё содержимое с пола , посекла в кровь пальцы...сложила все лоскутки в пакет ...первый день думала умру - аромат в спальне был, не то что бы гадкий ...но как то его было много)))
потом видимо принюхалась...но всё пространство впитало в себя всё великолепие - вобщем у меня теперь всё благоухает этой красоткой)))

aikidos
aikidos

Не люблю я сладкие запахи, а тут что произошло-не знаю! Думаю, что усталость и зима меня потянули в эту сторону! Запах нежный, в самом деле больше цветочный. Когда пробовала сразу целую кучу ароматов, ловила себя на том, что ощущаю только этот теплый запах! Мне тоже напоминает чем то Черную Орхидею,но ЧО носить не смогла.И еще очень напоминает запах из детства, были наши какие то аналоги этого аромата, может Виз-а-виз? Кто помнит эти духи? Сам аромат действительно расслабляет, фрукты, чувствую чернослив. Красиво, нежно, женственно.

Si-Jay
Si-Jay

Сладкий, густой и горячий
Пробовал на себе
Честное пионерское– на мужиках так же звучит весьма и весьма…!!! В)
Хачу нимагу Х)

LOTOSSA
LOTOSSA

Долго искала классический Angel Thierry Mugler, а недавно обнаружила Visa и подумала, что мне показалось их сходство... Та же конфетная сладость, колючие холодные камфорные ноты. Visa немного понежнее.
Оба аромата стойкие, в холода особенно красивы.
(Но отзыв Visa в концентрации EdP).

маргарет
маргарет

Согласна с предыдущим отзывом. Только меня обилие фруктов не обрадовало, а наоборот расстроило... К счастью фрукты все поняли так как надо и быстро сбежали, оставив после себя только легкий намек своего присутствия.... Далее, аромат становится цветочно-кожанным, очень элегантным и дорогим.
У меня тоже отливант, теперь всерьез задумалась о приобретении полноценного объема.

Eliv
Eliv

Понравилась мне Visa от Robert Piguet. Хорошо, что я ее купила "в слепую", потому что аромат, исходящий от бутылька, меня не особо впечатлил. Не оттолкнул, нет, но скорее всего в магазине, понюхав полосочку с набрызганным на нее порфюмом, я скорее всего бы его не купила. А так взяла на пробу 10 мг, начитавшись хороших о нем отзывов здесь. И не разочаровалась. Наооборот очень довольна приобретением. Походила день в этом аромате дома и вышла в нем "в люди". Дома принюхивалась и прислушивалась ко всем нюансам. Вначале это был цветочно-фруктовый аромат, больше фиалково-грушевый, чуть-чуть прянный.Затем фрукты ушли и запахло цветами. Но это не просто цветочный аромат, более сложный, с переливами, какими-то добавлениями. На улице он меня еще больше удивил. Там я уже не ощущала все нюансы, но чувствовала приятное ароматное облачко вокруг себя. Муж сказал, что тоже ощущает приятный аромат, совсем легкий. И ему показалось, что пахнет немного банковской карточкой. Я так понимаю, он уловил аромат кожи. Вообщем, я довольна. Парфюм замечательный!

У меня муж сейчас постоянно нюхает атомайзер с этим ароматом. Говорит, похож на "Опиум"... А еще он почему-то решил, что это унисекс... Вот не знаю, сказать ему, что он женский... Или пусть попробует его на себе...))
Добавление: Муж попробовал! Самое интересное, он все-таки прочитал в интернете, что это женский аромат, но он ему так понравился, что он все же им побрызгался. И ему понравилось! Кстати очень интересно звучит на мужчине.

tymanya
tymanya

первое неудачное знакомство произошло поздно вечером....и тогда на своей поглощающей парфюм и окисляющей его шкурке-почувствовала,нелюбимый мной Ангел Т Мюглера...,осталась по утру ваниль,которая не очень мною уважаема в парфюме....думала,все не повезло-столько лестных отзывов о Визе,а на мне ну никак не хочет выдавать все свое богатство и многогранность...выдавая только ваниль и ничего больше
кроме ванили....попробовала 2 дня "одеть " в сухую солнечную погоду(не вечером) и о чудо-заиграл то он как,-всеми переливами,теперь нет муторной ванили. богатый томный шлейфовый и стойкий аромат!!!!! но сделала 2 вывода
1 если кожа съедает запахи- тестируйте его в разное время суток,настроение,сезон)))))
2 не советую брать вслепую всем тем, кого раздражает Ангел,бо схожесть нот присутсвует

Nora
Nora

Никакого вазелина или подгнивших фруктов мне не положили!Покупала вслепую,EDP. Первое нанесение - что-то среднее между Ангелом Мюглера (без табачных ноток) и Черной Орхидеей Т.Форда (без грибов), по крайней мере тоже направление - цветы, кожа, сладкие фрукты. Аромат просто прекрасный!Очень вкусное и женственное послевкусие остается. Определенно,Виза будет достоянием моей скромной коллекции. Не буду повторяться - присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о аромате!

natalinka
natalinka

Безусловный Восток - терпкий,тягучий,томный.Наверное,именно так пахнут восточные ночи - горячими,истомленными зноем фруктами,остывающими в покое предвечерья.В зарождающейся прохладе ночи источаемые фруктами ароматы звучат теплее,тоньше,изысканнее и,подхваченные ветром,смешавшим их с древесными нотами - окутывают,околдовывают,дурманят...аромат ожидания и предвкушения...аромат искусной соблазнительницы - прочувствовавший однажды - уже никогда не забудет...

Лагута
Лагута

Вот и я взяла на пробу "Visa" от "Piguet". ;) Не новинка конечно, но я почему-то с "Визой" не встречалась ранее - не довелось как-то.
Хотелось чего-то безумно женственного и в принципе – прямо точное попадание! "Visa" как раз такая: это абсолютно не девичий аромат, на мой взгляд. Ассоциации у меня именно с женщиной в районе чуть за 30. После первых минут после нанесения меня прямо сладкой волной накрыло - сухофрукты, какие-то экзотические плоды, цветы в летний зной и конечно ваниль. Настроение лета, ну, или бархатного сезона! Приятно!.., но сначала я было напряглась, т.к. подумалось: «Ну всё, вот сейчас вкусняшка улетучится и останусь я в одной душной ванили, как часто бывает...» Ан нет! Фруктики с ванилью в такой правильной пропорции смешаны, что ваниль не перебивает, не начинает доминировать. Сейчас так морозно за окном, что хочется дышать и дышать этим тёплым ароматом лета. М-м-м-м!..

koalw
koalw

Аромат шикарен! Был момент в первые 10 минут, когда запахало вазелином; может быть это и есть "знакомый аромат прошлого", описанный многими ниже, в исполнении моей кожи :) не чувствую явных фруктов, на мне сразу сандал, как будто ладан, чуть пачули и ванилина, сладко и дорого.

Визуализация - так пахнет главный врач самой лучшей клиники лечения бесплодия: спокойно, мудро, красиво, дает уверенную надежду и никогда не солжёт.

дополняю через пару часов:
на морозе -18 великолепен! в жарко нагретой машине - фубее маслянисто и вазелиново. дома - облако нежности :) это мое первое знакомство с Пиге, однозначно буду продолжать знакомиться!

pergravis
pergravis

Женщина, которая сама определяет свой комфорт.
На холоде она собирает иланг-иланг в чемоданы, покупает мандарины на ближайшей ярмарке, бежит, летит, и все дороги ей открыты.
В комнате она - в дорогом отеле. На прикроватном столике - ваза с фруктами, в ванне - лепестки роз, бархатный голос из динамиков, и она засыпает, укутавшись в одеяло, думая о том, что завтра - снова в путь.

Львица
Львица

Первое, что приходит на ум - грушево-персиковое варенье, такое долго вареное, густое, тягучее, а потом оно присыпано лепестками роз. И тогда появляется кожа! Невероятно красивый, мягкий, роскошный парфюм! Да, он довольно сладкий, но эта сладость такая пародистая, не кричащая, не липкая, это сладость в каком-то другом смысле...О Виза! Ты обязательно будешь у меня!

L-fan
L-fan

чернослив - да.мармеладность - да. дымность - нет, пожалуй.
на морозе - роскошен.
в тепле нотка подгнивших фруктов проявляется.
капнула на стол -и отвлеклась, сразу не вытерла -и липкое пятнышко. сироп.
а на коже - нет.
шлейфу делают комплименты.

Katarina_Ll
Katarina_Ll

Красота как она есть. На удивление много граней и ощущение подлинности состояния: вот уж точно "флакон на особые состояния души".

Очень хочется кожи. Хочется кожи и мха, а на мне упрямо (красиво! но упрямо) пудрится роза. Сплошная роза, вот уже 8 часов как. Роза во всех ракурсах, амплуа и позах.
Вот как так?!

Saintkitty
Saintkitty

Виза – это яркая индивидуальность! В двух словах этот аромат не описать! Первый случай, когда мне по-настоящему понравилась кожа в аромате и не показалась неприятной. Про Визу так и хочется сказать «ж-е-н-щ-и-н-а», смакуя каждую букву в этом слове. Это Она, дама из высшего общества, образец хорошего вкуса, завсегдатай светских приемов, королева любого салона. Строгая и соблазнительная одновременно. К такой страшно подойти, ты просто теряешься под ее внимательным взглядом и не знаешь на какую тему начать разговор, потому что ее невозможно очаровать пустой болтовней и сплетнями.
Открывается Виза сладкой грушей в обрамлении плюшевых листов фиалки. Почти сразу появляется кожа, не из мастерской дубильщика, но это и не замшевые перчаточки. В ней есть характер, своя воля, пусть даже не всегда приятная хозяйке. В аромате так же звучит что-то сухофруктовое. Как будто уже слышанные груши, увяли, превратившись в сахарные коричневые ломтики. Но доминируют нотки мягкой зелени и кожа. Очень сексуально. А в конце остается вкусная ванилька, такая простая, если не знать какое на ней строилось великолепие.

Gracia
Gracia

в начале - сладкий компотик из вяленых сухофруктиков(((.. Через несколько минут "просыпается" какая-то облагораживающая всё нотка и аромат становится интригующим.. Да, интригующий - вот это основное слово для меня в Визе.. Но носить не ношу - не моё.. - долго держится и в конце концов удушает своей "вяленой" сладостью...

kisaai
kisaai

Согласна с отзывом Анюта83, первый момент и копия Ангел Тьерри Мюглера, через 5 минут аромат набирает именно свою силу.Нежный,очень женственный, теплый и очень красивый.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Второй раз тестю и второй раз не могу толком его понять, уж очень он тонкий и деликатный. Нежный персик с розой, немного грушевый, чуток замшевый, немного карамельки. Очень благородно звучит, очень воспитанный аромат.
_____
После многих затестов: мне сильно напоминает Ангела, но очень элегантного и рафинированного. Шиприт, но опять таки розово-нежно.
Мужчина на свидании уткнулся носом в мое ухо и казалось готов вдохнуть весь аромат сразу и навсегда. Давно на мой парфюм не было такой реакции - я всерьез задумалась купить флакон.

Latifa
Latifa

Согласна с Bremani. Таой крепкий сладкий черный чай в кожаной фляжке, пьяные фрукты...прекрасный, но тяжелый, густой, очень стойкий аромат! сегодня в начале от него разболелась голова даже от одного микронамаза с крышечки(

Анастаzия
Анастаzия

Долго не могла с ней подружиться. Было слишком много сладости и навязчивости. Но сейчас нашла оптимальный способ нанесения, я вхожу в легкое облачко Визы. И она чудесна, больше всего нравится нота сухофруктов,чуть подвяленных в печи, этакая смолистость и дымность. Лично мне напоминает обожаемый Шалимар.

mmyhel
mmyhel

Хотела ее давно,и вот она моя.Моя кожаная слива,мой иланговый персик,моя дымная кора.Пользуюсь с придыханием ,так не хочу привыкать,так боюсь что не буду чувствовать ее переливы.Конечно она сладкая ,но от нее не развозит,она непостижимым образом помогает быть в тонусе и... наслаждаться .
А база "ангельская" это точно.

Ношу уже год,не привыкла-люблю по- прежнему.В сухую и влажную погоду два разных запаха.В жару появляется нотка чая,в дождь -альдегидность.Два дня ловлю шлейф,одежда пахнет до стирки.Вот такой сухой остаток. И пожалуй единственный аромат,кроме Шанелей ,на который бурно реагируют мужчины,мелочь конечно,но жить становится веселей.

Bremani
Bremani

Получила Визу, идет прослушивание...Первое неизгладимое впечатление - фруктово-цветочный чай, не заваренный, а только что откупоренная баночка с засушенными розовыми лепестками, травами и кусочками сухофруктов. Знаете, когда перед завариванием вдыхаешь эту спертую сладко-пряную взвесь и все это сопровождается закатыванием к небу глаз. Проделав этот приятный ритуал, я очень быстро перешла к сердцу аромата, так как внезапно "полилось" ретро(в голове закрутилось: "Что-то похожее было у мамы"). Уже никаких фруктов, только сладкая цветочная пыльца. То ли бессмертник усмиряет фруктовую напористость и у него это очень мило получается. До кожи я пока что не добралась, но мне нравится все, что сейчас происходит. Это самые интеллигентные духи из всех сладко-пряных ароматов. Чем ближе к базе, становятся нежнее и я - умиротворённее.
jane157, Вы правы, для меня это тоже аромат-спокойствие. И чувствую, он еще чем-то поразит при окончательном раскрытии, например, изящной древесностью)))
И... поразил. Сегодня целый день чувствовала ладан. А в базе произошли разные метаморфозы: от вяленого чернослива до прокаленной солнцем коры фруктового дерева, от окутанной дымом благородной древесины до запаха новой кожаной сумки, причем на последнем настаивала моя дочь. Мне в нем очень комфортно, абсолютно нет кричащей сладости, в конечных нотах кажется сидит близко к коже, но муж отпарировал так:"Ты весьма деликатно шлейфишь." Что значит в переводе - голова не болит, запах не душит, приторности нет, еще один аромат принимаем в семью)))Думала буду под него релаксировать в одиночестве, ан нет...красотой надо делиться.

mary mary

мне подумалось, что бюджетное подобие "визы'07" -- euphoria ck) но вряд ли альтернатива, ибо не конкурирует.. хотя к последней тоже питаю некоторую симпатию.
совершенно разные ценовые категории со всеми вытекающими, но для меня лично в одном ольфакторном ряду.

jane157
jane157

Разносила наконец то 10 милликов. Удивлена была. Первым из Пиге заценила Бандит. Отвратен, прости господи. Согласна, что шедевр, но лично мне- беее.А вот Визу полюбила неимоверно. В начале резковата на мой нюх. Какая то неопрятная фруктовая куча с фиалковым подтекстом первые минут 20, ну а потом.... Потом... Груша и персик , кусочки фруктов в сиропе, розовые лепестки и чуть-чуть чернослива. Как было замечено ниже,варенье(или сироп? чуть забродило, легкая пьянящая нотка появилась. А потом дерево, сандаловая дощечка, на которую выложили эти прозрачные оранжевые дольки груш и персиков из варенья и ванильный стручочек рядышком. Действует на меня, как валерьянка. Нанесешь и становишья спокойнее. К моменту полного раскрытия аромата спокойна, как слон;-).На одежде больше дерева и ванили, стойкость до первой стирки. На коже часа 3-4. Нежная, красивая, сложная Виза. Люблю безумно.
P.S. муж балдеет.

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Это какой-то, видимо, феномен марки, что всё у Robert Piguet звучит для меня знакомо. Как будто я всё это слышала уже в детстве. Но вряд ли моё детство прошло в окружении Robert Piguet. Видимо, они всё-таки звучат аутентично прошлому.
Но при этом вполне подходят для ношения и в наши дни.
Очередной не стареющий аромат, то ли переформулированый старый, то ли новый-в-стиле-старого - Visa.
Открывается вкусным персиком в сладком грушевом ликёре (или в грушевой наливке), и развивается в ещё более сильную сладость.
Свежий, летящий аромат леденцов дюшес и полусладкого игристого вина. Или персиково-грушевый компот забродил, и немного уже даже пузырьки углекислого газа щиплют в носу. При переходе в середину становится мягче, менее сладким, по сравнению с началом, но всё равно, пьяным.

Впрочем, парфюм безусловно приятный, весёлый и беззаботный, в нём нет тяжести или тягучести, он лёгкий и яркий.

Напомнил мне сладостью и игристостью, словом, своей направленностью Royal Bain de Caron.

Я не поклонница таких парфюмов, так что себе не куплю, к тому же от интенсивности разболелась голова. На сайте производителя, кстати, написано, что он относится к восточным гурманским, а не к восточным древесным, как его тут отнесли, и я целиком с Robert Piguet согласна.

ВикиВики
ВикиВики

На мне кондитерки очень много, утомила, пока дошла до базы. База красивая, смолистость и древесность люблю, но сладость, которую хочется резать ножом, меня отпугнула. Стоек.

надюФка
надюФка

Аромат расслабляет и согревает.В первые мгновения садится близко к коже,потом плавно переходит в роскошный шлейф.Его хочет ощущать.Обидно даже что все удовольствие окружающим.
P.S.:Почему-то мне к нему хочется одеть янтарные украшения.

Raisa
Raisa

Очень интересный и не простой аромат. Сначала - кондитерский, с засахаренными фруктами.
Потом становится теплее, проявляется база - нотки кожи с долей ретро. Пока запах раскрывается сладость отступает (потом исчезает вовсе).
Аромат осени, мелодичный, многогранный и женственный. Он сливается с кожей, создавая неповторимую ауру.

Apraxina
Apraxina

мне по нынешней дождливой хмури звучит в первую очередь розой-фиалкой-бессмертником, кондитеркой такой, засахаренной, но не приторной, а во вторую - теплой смолой, бензоином; и еще откуда-то хвоей.
но вообще оооочень по-разному раскрывается, буквально пару дней назад были розы, колющиеся как минералка, пузырьками, смолистые и без капли сладости.

Багира
Багира

Микс фруктов с капелькой кожи.Интересный,стойкий,солнечный!
Мне нра...

Очень интересный парфюм.Вроде современный ,но в то же время как будто из прощлого ,что называется с историей.Раскрывается действительно многолико...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Robert Piguet Visa 2007. Если вы располагаете дополнительной информацией о Robert Piguet Visa 2007, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Visa 2007 от Robert Piguet. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Visa 2007 от Robert Piguet представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Amouage Dia pour Femme Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Ubar Amouage Amouage Lyric Woman Serge Lutens Feminite du Bois Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Parfum Initial Amouage Amouage Epic Woman Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5