Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Fracas Robert Piguet для женщин

Купить Robert Piguet Fracas на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 150.00 - 150.00 USD

тубероза
Fracas Robert Piguet для женщин Картинки Fracas Robert Piguet для женщин Картинки Fracas Robert Piguet для женщин Картинки Fracas Robert Piguet для женщин Картинки Fracas Robert Piguet для женщин Картинки Fracas Robert Piguet для женщин Картинки Fracas Robert Piguet для женщин Картинки Fracas Robert Piguet для женщин Картинки

Fracas Robert Piguet - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Fracas выпущен в 1948. Парфюмер: Germaine Cellier. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Мандарин, Зеленые ноты, Персик, Гиацинт и Бергамот; ноты сердца: Кориандр, Гвоздика, Тубероза, Корень фиалки, Розовая герань, Османтус, Жасмин, Ландыш, Белый ирис, Роза, Нарцисс и Гардения; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Дубовый мох, Белый кедр и Ветивер. Этот аромат был награжден FiFi Award Hall Of Fame 2006.

Апельсиновый цвет Мандарин Зеленые ноты Персик Гиацинт Бергамот

Кориандр Гвоздика Тубероза Корень фиалки Розовая герань Османтус Жасмин Ландыш Белый ирис Роза Нарцисс Гардения

Сандал  Амбра Мускус Дубовый мох Белый кедр Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fracas by Robert Piguet.

Fracas Мнения об ароматах

Katrinen
Katrinen

Фрака - это не скандал. Скандал - это когда обнаруживаешь, что без Фрака не можешь)) и пусть на улице жара, а ты благоухаешь самой красивой в мире туберозой в окружении жасмина.

Никакого индола. Все чинно и в рамках приличия. Самое красивое раскрытие и длиннющий шлейф - при повышенной влажности. Фрака - шедевр для настоящей женщины. Ну, или если нужно срочно ею притвориться)

nikoletademidova
nikoletademidova

Девчулечки какая же красота!!! Из серии моего любимого Микалефа-Часы....Фракас и Виза мой первый парфюм от Робера Пиге.В Москве цена от 4 тыс.за 50мл.Купила вслепую без затеста,и ни грамма не пожалела,порода сразу видна.Шик и красота нереальная!Люблю!

Frezia.f
Frezia.f

Очень была удивлена ......что этот аромат очень похож на винтаж Tuvache Gungle Gardenia и новая версия Tuvache Gardenia 1933. С перебором по осторожней ,а то можно и придушить окружающих !

ksenia.arutyunova
ksenia.arutyunova

Никак не могу с ним подружиться, хотя мечтала о нем долгое время. На запястье пах земляникой, чем меня очаровал, но под волосами пахнет приторно, душит удавкой, выдает ту самую интимную ноту, которая слишком интимная и которой как бы делиться не стоит. Говорят, это любимый аромат див типа Мадонны и Кортни Лав. Чувствую, что недотягиваю и что аромат мне не соответствует. Впервые такое, обычно неживую парфюмерию ношу с гордо поднятой головой, а тут прямо Золушка на балу)
Может, есть какие-то советы или лайфхаки, как сделать его более носибельным?)

bilbul
bilbul

Чудо то какое. Прямо белое-золотое и сине-чёрное платье какое-то.
Я человек с хорошей парфюмерией разных классов как бы знакомый, меня удивить не легко, и конечно высокий уровень данного классического аромата я отмечаю... НО на мне это в первую очередь все что угодно, только не земляника, ни персик и даже ни какие прочие фрукты и букеты, леденцы и жвачки... на мне это: солёные огурцы, жир, грязные тряпки, жирное хозяйственное мыло, намокший и пролежавший долго скомканным под раковиной целофан...
Ну и бабушки конечно. Наши ухоженные бабушки слоняющиеся с подружками по самым модным кафе и ресторанам, этот аромат очень уважают.
Как не пыталась я вокруг него с бубнами танцевать, не раскрыл он мне своих прелестей. Ни в холод, ни в жару, не "перед", не "во время" ни "после", ни с волос, ни намазом ни прискоком...
Верно тут кто то написал в каждой из нас есть на определённый процент женственности. Во мне наверное ее не достаточно ( не смотря на то что по мне блондинке шопоголичке этого ну совсем не заметно:) ) чтоб оценить такой ультраженственный аромат. Я предпочитаю носить юнисексы и зелёные женские ароматы. Вот они на мне как родные

Мышка

Если в ароматах доминирует тубероза, это не значит, что ароматы идентичны! Как по мне, Фрака ни на один аромат не похож!
Это как назвать идентичными розовую шапочку и розовые тапочки лишь потому что и то, и то розовое

Pani Irena
Pani Irena

Если и существует парфюмерия "от кутюр", то на мой взгляд,вот она,здесь. Воплощена в этом лаконичном черном флаконе. Это высокое искусство парфюмерии, это эксклюзив,и даже своеобразный единичный случай- когда парфюм на всю жизнь. Да,вот она моя красавица-тубероза,собственной персоной. Яркая,сочная- живая! Но как необычайно представил этот аромат свою красоту- цветки туберозы,укрытые плотным бархатным покрывалом из густой малиново- клубничной пудры. Поверьте,это роскошно! Зная капризы и "ужимки" ароматов с туберозой,ношу этого красавца в сырую и неласковую погоду. И вот тогда... Эти цветы,сочные стебли,источающие зеленый сок и томная,густая ягодная пудра,обволакивают меня. Будто отгораживая от сырого воздуха бархатной тканью. Наиболее ярко этот аромат раскрывается во влажную погоду. Мега- шлейф и максимальное звучание каждой ноты. Целый туберозовый сад,омытый дождем и кокетливо припудренный розово-ягодной пудрой. Как здорово и точно автор аромата продумал его аккорды. И как здорово,что благодаря огромной планете- "Фрагрантика",я познакомилась с этим чудо-ароматом. Это стиль,говорящий сам за себя,парфюм,заслуженно получивший свою награду. Достойно.

Viverra
Viverra

Яркая земляника в сливках на старте, мягкая кремовая база... сладкий, свежий, сливочный и пудровый одновременно аромат, дающий ощущение неподдельного, сиюминутного счастья) исключительно женственный, теплый, ласковый и переменчивый как весеннее солнышко. Нежная, противоречивая, эгоистичная и беззаботная красотка-блондинка, моя радость) одна из самых прекрасных и жизнерадостных тубероз для меня.

Renntao
Renntao

Да, вот это та эталонная Туберозища, которую надлежит хранить в Палате Мер и Весов! Мощная, сладостная, заставляющая ползти твои брови вверх под напором своего "земляничного аккорда". Если честно, то после Fracas, когда я слышу такую же туберозу в других ароматах (пусть и разбавленную в несколько раз) - мне сразу становится скучно. Поэтому я не смогла оценить Flowerhead от Byredo и Narcotic Venus Nasomatto.
Самое интересное, что за этой Туберозищей отчетливо слышны белые цветы. В холодную влажную погоду прекрасно чувствую гардению. Аромат сам по себе влажный, а нотки гардении с жасмином повышают "влажность" аромата процентов на 50%. Реакция людей следующая: кто-то говорит, что от меня пахнет гелем для душа (как будто я только что вылезла из ванны); кто-то утверждал, что в помещении стоит приятный аромат леденцов с мандариновыми корками. Я же, по мере раскрытия, чувствую аккорд мягкого консервированного персика в белых цветах.
Сливочности я в аромате так и не почувствовала, ровно как и анималики. Наверное, такое "животное", как я, не может почувствовать животное:)))
Да, пускай Fracas сложен для восприятия (встречался человек, который ее физически не переносит), я могу сказать, что аромат мне полюбился.

Крeмль
Крeмль

Жир, пыль, скатол, цветы - духи. Абсцентный аромат сверхкритического профиля. Великолепно.
Невзирая на более чем полувековой отрыв от сегодняшних детищ, Фрака обладает всеми необходимыми для нынешней моды нотами.

8/10

заведка
заведка

Для меня одного направления с Миалефф чёрной Анандой( в раскрытии). Для тех кто любит туберозу в любом её исполнении.здесь она сначала оч.громкая .но немножечко стоит подождать и сливочная красотища (до одури) .громкий -это аромату ещё плюс.был пробник.теперь жду флакошик ( старенький).прямо ручонки чешуться( новое исполнение не знаю).но постарше обалдеть от красоты( но любителям туберозы).для состоявшейся леди- не вижу на молоденькой девочке.

Мышка

Сложный аромат, сложно его описывать, можно только на уровне эмоций рассказать про шик и красоту этой чудесной композиции. Я слышу в нем яркую туберозу и не менее яркий индольный жасмин, персиков и других компонентов особо выделить не могу. Сходства с Блондом Версаче я не нахожу, совершенно разные настроения у ароматов, они схожи лишь наличием туберозы в составе. Аромат от Мадонны не довелось встретить пока.
Стойкость кстати не такая уж и фантастическая, аромат на моей коже держится всего часа 3-4, вся яркость и безумное буйство красок (тот ядовитый аккорд, которые многие тут упоминают) успокаиваются уже через пол часа после нанесения, а потом абсолютная нежность, интимная, близкая к коже, даже эротичная. Если Вы любите туберозу, то обязательно попробуйте Fracas Robert Piguet!
у меня ЕДП

Irigus
Irigus

Не ожидала такого роскошного раскрытия на моей коже. Аромат потрясающий, сливочный, но не приторный. Очень многогранный, сложный и изменчивый с течением времени. Не кричащий, не удушающий, но политкорректный. Тубероза здесь такая, какая и должна быть,солирует. Ношу в любое время года (кроме жары за 30). У меня винтажный парфюм.
PS C орущей Мадонной TOD даже сравнивать не хочу.

Ksyura
Ksyura

Мне не особо нравятся ярко выраженные цветочные ароматы. И хотя Шанель говорила, что женщина "не должна пахнуть цветочной оранжереей", аромат Fracas действительно красивый, любителям цветочных ароматов с нотками ретро должен понравиться. Тоже вижу его на зрелых женщинах. Сначала он на мне раскрылся яркой туберозой и жасмином, запах показался очень старинным, а через несколько часов стал выдавать нежные, чуть сладковатые, приятные нотки - изменчивые, разные. То чую розу, то сладкую гардению, то герань с гвоздикой, то композицию из разных ноток - тёплых, обволакивающих. Шлейф и стойкость - на высоте. Мне кажется, это один из лучших цветочных ароматов, проверенный временем и достойный называться классикой.

Фрагранита
Фрагранита

Дааааа..... была б я парф. новичком - мне бы точно не понравился. Но мне повезло :) этот красавчик прибыл ко мне на восьмом году моего хомячества. Хорошо, что с дороги дала отстояться, может химозил бы мылом, про которое пишут многие. Сел красиво патокой какой то , немного туберозой, чуть гвоздичкой.... сел и сидит уже 8й час, и все нежнее и нежнее, особенно в волосах. Такой теплый, такой уютный, немного акварельный, но такой вкусный!....слава Богу, без земляники! не скажу, что это любовь номер раз, но без него в моем опыте как то было бы пусто, это как быть модельером и не трогать пальцами ткань, ведь она разная такая...... :) и каждая зачем то есть в этом мире.

Разносила. Таки стал любовью номер раз, нежный, редкий, чуть помадный и ни секунды не пудровый. Опять засекла время, больше 7 часов, а словно на волосы только что пшикнула. Кожа съедает часов за 5.

Ettella
Ettella

Боюсь, буду в подавляющем меньшинстве, но мне аромат не понравился. Запах свежего накрахмаленного постельного белья или чистого вымытого тела, причем хозяйственным мылом. Аромат какой-то округло-мыльно-хлористо-водянистый :( Где абрикосы? Где душистая земляника? Где роскошь?

barashkova
barashkova

На мне ооочень персиковый, или даже абрикосовый... Летний рай! Теплый абрикосово-персиковый сок стекает, сочится. А еще душистая, ароматная лесная земляника, ее много... Наверное, есть цветы, но не в сердце, а где-то вокруг, флером.
Раскрывается на мне томно, но не роковым шлейфом, а... радостной, спелой женственностью.

На мне никакой горчинки, ни следа ирисовой или фиалковой прохлады. Только сочное благоухание. Летнее и жаркое.

Sleeperrr
Sleeperrr

Вот именно такая огромная охапка цветов, которую представляешь, глядя на пирамидку. Лидирует прекрасная тубероза с помадкой фиалки и терпкостью жасмина. На заднем плане нарцисс, герань, гардения, горький мох. Замечательный цветочный аромат с благородной горчинкой.

giggiola

Удивительно, но: сегодня ( +22 градуса) после 2х пшиков, один под волосы, другой на шею, на мне его не слышали и сказали, что вообще парфюма никакого на мне нет. Странно, что за чудеса погоды для такого ядрёного по мощности аромата. Ни весной, ни зимой такого не было со мной.

Toundra
Toundra

Молочная тубероза, томная, сладостная и просто роскошная. Остальные цветы отступают на задний план, обозначая своё присутствие лишь лёгким фоновым звучанием.
Аромат очень густой, тёплый, как подогретое молоко с мёдом, согревающее и расслабляющее, и ты блаженно утопаешь в этой неге...
В начальных нотах слышится земляничный аккорд, а вот база сидит тихо, лишь к концу проявляется кисловатый мускус.
Всё хорошо, но сгорает на мне уж очень быстро, шесть часов жизни - максимум, а на улице и того меньше.

Аленна
Аленна

Не люблю его с утра, когда наношу - кричит на мне аж до визга тяжело сидящей туберозой, кисловатым персиком. Днем могу о нем забыть...Но к вечеру- это волшебство, все ноты нежнеют и садятся мягким фруктово-цветочно-сливочным блаженством...Хорош!!!! Не убавить, не прибавить, очень хорош).

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Честно говоря, не представляю его в жизни обычной женщины. Возможно, я в плену стереотипов. Скорее всего...
Когда-то я увидела фото Ренаты Литвиновой, на туалетном столике которой почетное место занимал флакон Fracas. Да, этот аромат подойдет именно такой женщине: необычной, стильной, немного эпатажной, мегаженственной. Слишком он яркий, драматичный, эротичный. Ассоциируется с кинодивами прошлого - Гретой Гарбо, Марлен Дитрих.
Сладострастный аромат белых цветов, идеально сбалансированный. Обычно белоцветочные ароматы с доминирующей туберозой меня душат и подавляют. Здесь же всего в меру: сладости, свежести, капелька индольности для пикантности.
Скорее всего, буду носить его для себя. Как вариант - выгуляю в Большой театр или театр Ла Скала...если доведется, конечно.))) Но аромат, безусловно, выдающийся. И это тот редкий случай, когда современная водица не уступает винтажу.
Из недостатков могу отметить невысокую стойкость. По моим ощущениям не более 4-х часов.

Алёнка_26
Алёнка_26

А я очень люблю вкусные ароматы.И этот аромат для меня именно вкусный.Не могу разложить на ноты отдельно,но в целом очень понравился,он мягкий и нежный,не кричащий.Чувствую шлейф,но не очень долго.Хотела бы полноценнный флакончик.

lifensk
lifensk

Ой. Взрыв на цветочной фабрике! Благоухание, которое заполняет все пространство, не оставляя шанса больше никому. В нем царит тубероза, но она здесь добрая, "Королевишна в саду отдыхать изволит" :)

Шардоне

Как же красиво "Фрака" раскрылся на мне сейчас весной! Исчезла пудра и персик, которые звучали зимой, а появились помадные, нежные цветы (очень яркий жасмин) в сливочно-малиновом сиропе. Вечером я немного переборщила с нанесением, пришлось отмывать, я думала, победила, но нет. Аромат на коже остался и зазвучал, словами не передать, как! Все думаю, какой должна быть женщина, для него предназначенная. Воображение рисует такую вкрадчивую, обволакивающую женственность. Такие женщины прекрасны, когда они держат легкую отстраненность, чтобы их не стало "слишком много". На мой взгляд, это точно отражает характер "Фрака": если переборщить - вязкий, тошнотворный сироп, если в меру - завораживающая притягательность и магия.

Муся7

Красивый аромат. Когда я его одеваю, то муж слышит на мне почему-то малину... А для меня это красивейшая тубероза. Очень стойкий аромат.

MarRUssia
MarRUssia

Созвучен с Mahora Guerlain. В отличие от Mahora, более доступен ( это -плюс), прямолинеен и прост в раскрытии ( это минус)

ponapona
ponapona

Был у меня парфюм от Мадонны 50мл,заказала отливант Fracas для сравнения.Нанесла и поняла что ароматы абсолютно друг другу идентичны,даже в стойкости разницы нет(оба очень стойкие),разница лишь в цене.Не помню где читала,что Мадонна создала свой аромат по мотивам парфюма,кот.пользовалась ее мама(говорят что это и был Fracas) и у нее получилась точная копия,а не аромат-воспоминание.В целом аромат очень-очень убойный,наносить микродозами,тогда пощадите и себя и окружающих,и получите роскошный букет ночных цветов.

osik89
osik89

Одна из самых красивых тубероз - сливочно-земляничная, вторая у Карон, но она более сдержанная для меня. Фрака как юная девушка - яркая, и игривая, у Карон более сдержанная тубероза - такая интеллигентная дама. Люблю нежно оба аромата, но Фрака все же вызывает большее ощущение счастья и беззаботности, настоящий антидепрессант!

apriori
apriori

Это настоящий райский сад, заключенный во флакон. Это дивное благоухание белых цветов и фруктов, под эгидой красавицы-королевы туберозы.Ощутимы ноты гиацинта и зелени, что придает аромату влажность и глубину и не дают задохнуться в этом цветочном великолепии.
Для меня Фрака однозначно на летние дни. Но с ней можно легко пережить и холода, когда аромат будет добавлять уютна и нежности в ваш образ. Пишу о выпуске после переформулировки.

Благоухающий цветок
Благоухающий цветок

О! Первая ассоциация, которая возникла : солирующая тубероза в сочетании с глубокой бордовой роскошной розой, и все это залито слегка каким-то дорогим коньяком с кислинкой.
Потом аромат становился мягче и мягче, становился более помадным.) Когда стала привыкать к аромату, стала замечать и обратную сторону этого парфюма : несмотря на зрелую женственность этого аромата, при большой дозе это может быть чем-то вопиюще-кричащим.Я стала замечать что та нота которая может некрасиво себя вести, это именно нероли в сочетании с туберозой : она может как весело подпевать туберозе, так и кричать, если переборщишь, а может и вовсе замылиться, и звучать максимум дорогим земляничным мылом. К сожалению, из-за сложной посадки имхо аромат не всем может угодить и даже может быть неприятным, быть вопиющим, вульгарным и ядовитым, чем очень сильно может раздражать.Тем не менее, при удачном применении, это действительно тепло-гурманско-мускускусно-сексуальный аромат - как мягкий кашемировый свитер, но не домашний и удобный - а сексуально приспущенный, через одно плечо.
Аромат мне нравится. Для меня это аромат просто Женщины! Женщины, с большой буквы! Зрелой, томной и сексуальной.

mmm07
mmm07

Так долго его хотела и вот засада, практически сразу на мне "замыливается" конкретно. И всё, ни базы, ни шлейфа, одно мыло, жаль. Через часа 3-4 едва уловимый след, ну точная копия часиков Микаллефа...

Какая волшебная здесь тубероза! Мягкая, сливочная, томная, тягуче-медовая и ооооочень шлейфовая. Для холодных осенних дней просто супер, звучит согревающие и безумно притягательно и женственно. Просто прекрасный аромат!

Marina
Marina

Fracas балансирует между плодово-ягодной туберозой и сливочной. Накренится на один бочок - там Блонди и Кароновская тубероза, на другой - там лактоновая Маора. Это как варенье в стиле фьюжен варить: берём два стакана земляники и взбиваем с чайной ложкой сушеного османтуса, потом добавляем пять цветков жасмина и чуть гиацинта. Полученную смесь доводим до кипения, даём остыть и добавляем две горсти сливочной помадки (берём строго ГОСТовскую). Вот:)
Стойкий и цепкий до нельзя, с ним фокус со сменой духов после обеда не пройдёт - одежда отчётливо пахнет до стирки.

Иулиания
Иулиания

Тубероза с персиком - а-ля Трезор. Не скандал, а конфуз:-)

Only Nikol
Only Nikol

Давно хотела этот аромат, читала отзывы, представляла какие грани моей любимой туберозы откроет этот аромат. Потом как то одно время с туберозными ароматами как то успокоилась, потому как просто устала наверное. И вот, к зиме вспомнила, но решила заказать Маленький скандал. Заказала... Жду и приходит мне просто Скандал. В ИМ решили не мелочится...). Первый пшик-боже, как похож на Первородный ( кардинальный грех) , больше известный как Грех Кардинала. Позже появляются отличия, конечно же тут нет кокоса груши . Тут тубероза персиковая и звучит это вроде бы невинно, но аромат таковым не является. Не скажу, что роковой ( эта честь принадлежит туберозе в poison), но то же достаточно ядовит и тревожен. Заслуживает внимание. Но в целом все же похож по моему мнению на MDCI , только стоит гораздо дешевле. И тот и другой для меня ароматы под настроение, не для постоянной носки.

nuttah
nuttah

аромат душит и не отпускает из своих цепких лапок. Так душит, что нот не ощущаю вообще. Только в конце дня поняла, во что он на мне превращается - в жвачку Turbo. Жаль.

Лапуша

А я наконец-то поняла Фрака! И поняла я ее через винтажные духи Chloe лагерфельдовского периода. Именно на излете, или в базовых нотах Хлоя выдает Фрака, но Фрака такая нежная, сливочная и влажная. Да, да, я не оговорилась, ощущаю влажность. Мне кажется именно она придает парфюму глубину или густоту и законченность композиции. Так и живу, утром надеваю Хлою, а днем ощущаю себя во Фрака.

Euforgia
Euforgia

Просто находка для любителей туберозы. У меня есть часы микаллеф, они идут в одном ключе, тубероза у обоих звучит отчетливо, хотя в Пиге она ярче.

lithum.poizon

Ну вот и осень:) пишу отзыв разносив парфюм по нормальной погоде:) 34 градуса это слишком круто. В 10-20 тепла это таааааакой красивый парфюм, что не передать!!! Сливочная, маслянистая тубероза в дубовом мхе! Невероятно красив!

Driada
Driada

Брала вслепую духи. Пришли,вскрыла конверт, а оттуда такой райский цветущий сад донесся..ну,думаю, какая прелесть!!!обрадовалась,в общем. Пока на себя не мазнула.. Тут любви пришёл конец, не успев даже начаться. НЕ СМОГЛА Я, ну не смогла его носить!! Голова трещит, какой-то дискомфорт..обидно так.Даже в коробочку его пришлось замуровать, чтобы не прованивал всё кругом)))) А вот подойти и нюхнуть изредка-это даааа,приятненько весьма. Как приправа для носа-главное, не переборщить!!
p.s. кстати, думала стойкость будет недельная-ничего подобного! Если перетерпеть первое буйство цвета-довольно скоро его не замечаю. Хотя какая-то нотка всё же напрягает:/

sczastje
sczastje

на мне тоже не шлейфит, как мне кажется, но он великолепен, никто из моих окружающих тоже не оценил моего сумасшедшего восторга, а я его обожаю, мое второе парфюмерное я, наравне с Сафари Лорена.

lithum.poizon

Лето, жара. Купила, ношу 3й день.. на мне в начале он очень сливочный, даже немного древесный, а потом появляется Dior poison, но в более мягкой вариации. Как бы это выразиться, меньше той жженной резины и больше той сливочной вишенки. Но очень похож! Возможно его нужно носить не в +34.. Но все равно аромат красив!

Iren-71
Iren-71

Красив цветами, ярок фруктами, и не вызывающий, очень понравился! Не могу не признать достоинства этого аромата. А вот носить столько туберозы не каждому по силам! Слегка не мое.

Nemashka

Очень удивляют отзывы аля "душный", "убийственный" аромат или "мыло". По-моему, мягче туберозы в ее женственном (Блонд, Пуазон, Венера Насоматто, Ночная Тубероза Артизанов, Маора, Амариж), не девичьем варианте (Малон, например, еле слышная тубероза, или Бабочки Артизанов) я не слышала. Это очень нежная, ласковая, помадная, сливочная тубероза. Та самая, которая пленит и не отпускает, и сидит на коже как родная.
Те, кто пробовал ее давно, призываю - попробуйте еще раз! Дайте аромату еще один шанс и поверьте, он займет достойное место на вашем парфюмерной полке.

nbykova
nbykova

Нравится. Узнаю его, Люблю за гордый характер, за бесконечную женственность. Окружающие не оценили, никто.. :) а мне нравится :)

Еленавалерьевна
Еленавалерьевна

С Фрака мы давно воюем! вернее, воюю я с ним.
Ставлю в обменник и снова убираю. Сотый раз пытаюсь усадить. Отчаиваюсь и снова пробую.
И дело кажется не в том, что аромат мне не подходит. Окружающим он на мне нравится, причем неизменно удивляются: а почему ты его не носишь?
А я не могу его носить, потому что от него мысли в голове начинают путаться и нет никаких сил сосредоточиться. Какой-то туман в голове. Сладостный и немного жуткий! как будто проваливаешься в ворох душистых стеблей, цветов, влажных листьев, теряя сознание и погружаясь в очарованный сон. Тонкие сильные стебли обвивают тебя, ласково и нежно, и ты плывешь-плывешь...
Как? Куда можно надеть такой парфюм? не представляю!
Вот и воюю с ним, сотый раз наношу капельку на запястье и пытаюсь удержать себя "в ясном уме и твёрдой памяти" - но нет! очередной провал!

Жануля

В очередной раз хочу признаться в любви несравненному Fracas. Не знаю ничего подобного, Родригесы с их банальными мускусами просто нервно курят в сторонке. Это - высший класс. Это - женственность. Это - эротика. Чувственность. Сливочное, пьянящее звучание османтуса и цветов. Многогранный, "дорогой", волнующий, феминный. Никакого унисекса, подростковости, это истинно зрелая женственность. Созвучен парфюмам Форда, но гораздо более женский, утонченный, цельный. Для меня сравним разве только с классическим Пуазоном. Роковой. Люблю до безумия. Обязан быть в коллекции любителей насыщенных цветочных композиций. Спасибо создателю аромата, имхо - шедевр!

Alexc
Alexc

Сливочно-тягучий -гурманский - густой какой-то по восприятию,легким его точно не назовешь.Манкий - если можно так выразиться...имею в коллекции ,но точно до конца не использую..

Муся7

Очень красивый аромат, стойкий и шлейфовый. Очень красивая тубероза. Пудру совсем не слышу, что меня очень радует. Аромат награду получил заслужено.

Mgera

на работе сказали, что запах от меня очень нежный и легкий, ни разу не пудровый, не тяжелый, не сладкий. Причем нанесла на себя с утра 4 пшика - через час было еле слышно, пришлось обновлять. (не слышно именно окружающим, я-то слышала прекрасно). дала попробовать подруге - через полчаса у нее на запястье запахло заплесневелой половой тряпкой, и она в ужасе побежала смывать, - причем до конца не получилось, чем-то неприятным от руки все равно пахнет. От меня ей нравится запах. Чудеса.

Padovika

Ну, не знаю, наверное, может по-разному раскрываться. Я брюнетка со смуглой кожей, которая быстро съедает все ароматы. Мой идеальный аромат, парфюмерное "я" - Amber Oud By Kilian. А Fracas на мне - что-то ядрёное и очень ядовитое. Так и представляю "Скандал" - несколько ухоженных представительниц прекрасного пола дерутся-не могут поделить самца :)) Буду носить, когда захочу кого-то задушить-захватить-уничтожить.
P.S. На мне нестойкий, слетает за несколько часов (особенности кожи или гормонов). Зато на одежде держится много дней. И на одежде сливочно-кремовая база очень роскошная, нравится на 200%.

Padovika

Моя первая тубероза в парфюмерии. Не знала, понравится мне тубероза или нет, брала наугад, по отзывам.
Впечатление: это что-то из семейства ядов. Не пробовала Криминальную Туберозу Лютенса, но эта для меня уже достаточно ядовита.
С чем угодно такие духи не наденешь. Нужно что-то чёрное (кружевное?) и роковое. Одним словом, создавать образ "femme fatale", роковой женщины.
Ощущение - я муравей, тону в сладком сиропе.
Ещё ассоциация: паучиха - чёрная вдова. Что-то роковое и жутко опасное.
Женственное - да, такова сама природа женщины - завлекать самцов в свои сети :)
На особые случаи, чтобы отметать-травить всех женщин-конкуренток, такой парфюм можно иметь. Но каждый день носить такое сладко-ядовито-роковое вряд ли возможно.

Mgera

Вот уж действительно "грохот" с первым пшиком. Даже отшатнулась от запястья. Понемногу аромат успокоился, стал мягким, ландышевым, и на заднем плане нежная тубероза с зеленью. В общем - нравится.
P.S. Стойкость - умопомрачительная. На запястье держится уже 10 часов. Спокойный, нежный, глубокий аромат.

smallice
smallice

На днях стала счастливой обладательницей фраки,по началу показалось что пахнет черной магией советских времен,расстроилась так как я ожидала легкий нежный аромат,спустя минут 30 начал появляться шлейф еле уловимый,очень приятный в итоге часа через 3 он показал себя во всей красе.Аромат однозначно привлекает внимание как позитивное так и негативное,что оправдывает его название.Пудры в нем не слышу на свежем воздухе ощущение будто иду с огромным букетом шикарных цветов, в котором один краше другого,одним словом мечта!

Лапуша

Охххххххх, завидую всем владелицам аромата Фрака. Завидую всем, кто его понял и носит, ибо мне он не поддался. Имею в EDP в семплах. Слышу я в нем аромат советской краски для волос "Рубин". Аж горестно мне. Столько всего написано возвышенного, а я тут я со своим мерзким мнением. "Мылится" она на мне, а после выдает этот странный аромат. Тестить все-таки нужно, прежде чем купить. Или покупать в малых объемах что называется "на разнюх". А там уж решать надо оно, или нет. Еще раз, прошу прощения у всех поклонников данного аромата, все-таки я с большим пиететом отношусь к марке Пиге.

Ravenielle
Ravenielle

у меня отливант винтажной туалетки - красота! солирует сливочная акварельная тубероза и жасмин с османтусом - напоминает Органзу на мне) очень нравится. хочу флакон но боюсь разочароваться в соврем версии
прочла отзывы - как будто не о нем..не могу представить человека которого можно задушить этим легчайшим и нежнейшим ароматом..мдя
ап
ну поносив его подольше могу сказать что при всей моей любви к туберозе, здесь для меня ее затмевают гвозлика, герань, мох и т.п. и т.д. очень уж ретро (у меня винтажная ж версия), так что нет. не мое.

marisa
marisa

Аромат уникальный: такую стойкость и яркость нужно еще поискать!
Что слышу я: шанелевскую гардению, горьковатый гиацинт и немного резины.
Брала наугад и не только не прогадала, но и теперь жизни не представляю без него. Мужу так же понравился Фрака(на мне).

Furious hat
Furious hat

Это аромат - настоящей женщины,чарующий,будоражущий сознание своей насыщенной привлекательностью.Самая чистая тубероза из всех,что знаю!Действительно,классика в парфюмерии,как Битлз - в музыке.Очень хочется приблизиться к идеалу,который создает этот аромат,к идеалу рисковой женщины,которую он рисует,и,нанося на себя,носить эту роскошь,но не как отдельный предмет гардероба,резко выделяющийся на фоне других,более блеклых вещей,а наоборот,как помогающий создать целостный образ,слиться с ним,словно вбирая в себя именно те черты,что и диктует аромат.
Это роковая Ава Гарднер в черном платье до пола с большим вырезом юбки,с розовой окантовкой.Создает волнующую атмосферу вокруг себя,никого не оставляет равнодушными,а в эпицентре вовсе не душит,а манит-манит,словно магнит,и так хочется к нему приблизиться и вдохнуть его...

Светлая52
Светлая52

Очень долго не могла его понять. Душил до головной боли, а первые ноты сбивали с ног.
А сегодня отпшикивала в атом и случайно попала на футболку.
Первая ассоциация-ледяные леденцы. Аромат искристый,яркий,слегка сладковатый. И немног сливочный. Видимо надо носить на одежде. Всего один пшик,концентрация ЕДП.

sashulka76
sashulka76

Удивительная, красивая, густая тубероза. И еще, как ни странно, в базе слышу клубнику-землянику. Стойкость средняя (кожа горячая, парфюмопожирающая). Красавица!

Kapella
Kapella

Я даже не ожидала, что он так хорош! Я его полюбила с первого "занюха" (заказывала без предварительного тестирования).
Это глубокий насыщенный аромат, в котором есть то, чего порой не хватает в других парфюмах - положительная энергетика и своя изюминка!
Средней стойкости - на мне держится часов 5-6 - это 4 пшика. Моей коже очень свойственно поедать парфюмы и поэтому я предпочитаю "термоядерную вариацию" парфюмерных изделий свежачкам и компотикам, но в разумных пределах чтобы не отравить рядом присутствующих.
Этот парфюм сладковат и отдаёт фруктами, но я смогу носить вcегда - и зимой и летом и вечером и днём.
Он почему-то своим запахом напоминает мне виноград сорта "Изабелла", но это мои личные ассоциации. Из пяти баллов дала бы ему все пять!

Прошло время и на моей полке рядом оказались Фрака и Виза. Запахи несколько перекликаются и поэтому я решила оставить себе Визу, а некогда моего любимца, подарить одной очаровательной милой особе 18-ти лет. Ей очень понравился. Да я в этом вобщем-то и не сомневалась!

giggiola

Уау! Боже мой! Какая красотень!!! Сливочный, я бы даже сказала сливочномасленный аромат с кисленьким подтоном. Мне очень нравится. Ничего убийственного, о чем читала раньше в отзывах, мной не обнаружено. Для меня это называется просто "выразительно". Сладости и приторности тоже никакой нет. Выразительно, мега-женственно, сливочно, бело-кремово, густо - вот так.

juli0822

Уже 4 флакон подходит к концу...И как всегда, я нервничаю, берегу последние капли до следующего полноценного флакона, что-бы ни дня не остаться без Fracas. Я стала совершенно зависима, как маньячка от этого аромата.
Уже писала свой отзыв об этом парфюмерном чуде. Удивлять он,безусловно, умеет. Иногда откроешь крыжечку с предвкушением аромата моей любимой туберозы, а оттуда в нос шибает запах настоящего хозяйственного мыла, но я уже привыкшая к таким метаморфозам не удивляюсь ничему. Знаю - значит сегодня не его день, или чуть позже. Не знаю, от чего так может меняться восприятие, это просто тайна для меня. Может в этот день я не подхожу под Fracas? Такое впечатление, как-будто аромат сам диктует, когда его следует носить. Но, ничего более волшебно раскрывающегося, меняющегося в процессе раскрытия я не встречала.
Совершенно согласна с предыущим отзывом - "Ода женственности".
МОЯ ЛЮБОВЬ!!!

Шардоне

В первый раз он мне показался малиновой конфеткой, что меня очень удивило. Я решила, что ему надо уделить персональное внимание, и знаете, он меня отблагодарил. Он сразу раскрылся пудрово-помадно, сладко, но бархатисто. Я его вдыхаю и физически чувствую, как аромат обволакивает и согревает. Если разбирать по нотам, помимо туберозы, у меня солирует персик. Кстати, я как и многие, не согласна с названием. Я бы назвала его каким -нибудь будуаром или что-то в этом роде. Вообщем,ода женственности на все времена.

ariz77
ariz77

Нанесла на запястье и просто утонула в этом море цветов и сладости, но сладости не липкой, а благородной... и чем дольше я его обоняла, тем громче и ярче он становился... на лето, мне кажется не пойдет, или же в микро дозе...Впечатления оставил приятные, но такой букет не обхватить и не унести...

tekitoka
tekitoka

Прислали отливант как-то в прошлом году. Лето было жаркое, и вот один из ясных дней я её на себя брызганула. Постаралась, надо сказать, не пожалела. Как я её бежала смывать... я думала, этот парфюм изобрели специально чтобы пугать людей. Ядреный туберозный духанище, злой и вгрызающийся в мозг.
Микронамазом в холодный день все звучит совершенно иначе. Аромат не добрый, он остается довольно стервозным. Вельветовое платье в обтяг, в пол с вооот таким вот декольте и разрезом до попы очень бы к нему подошло.

blacke
blacke

Обожаю! Гардения-жасмин-тубероза. Нежно-будуарный аромат, сладкий, свежий, сливочный и пудровый одновременно. Гипер женственный и очень сложный. Люблю-люблю, будет в коллекции всегда. А название-то какое... Fracas.. очень нравится по-французски, но вот со словом скандал почему-то не ассоциируется у меня. Это же такая нежность.

Леди Мэри
Леди Мэри

В бутике мне сделали пробничек. Дома попробовала и влюбилась! У меня есть цветок тубероза,эти духи самое удачное творение туберозы в парфюме. Муж спросил,что расцвела тубероза? Обязательно зайду в бутик и куплю!

ferta
ferta

Долгое время ждала возможность познакомиться с ароматом, наконец-то получила заветный отливантик - современной версии, правда.
При первом затесте показалось, что термоядернее ничего еще не пробовала. Потом аромат смягчился, поутих, но тубераза начала отчаянно слащавить, превращаться в сладостно-кремовое нечто, от которого голова шла кругом (не в самом лучшем смысле).
Только через неделю догадалась нанести на одежду - под удар попал рукав свитера. Сразу другое звучание! Я слышу не только туберозу, но и остальные ноты: цветы, кориандр, даже немного меда. Звучит громко, ярко, драматично и пафосно - Скандал, одним словом!
Но через полчаса эта барышня утихает и опять что-то сладко шепчет, но уже не так однообразно-утомляюще.
Буду узнавать его и дальше.

MsDodd
MsDodd

Интересно, напоминает ли он кому-нибудь Бандита. Потому что у меня было ощущение дежавю, когда я нанесла в первый раз. Эээ...-подумала я - это же Бандит? На самом деле, при всей схожести, Фракас совершенно самостоятельный аромат, там немного другая тема видится. Образно я бы описала так - я надушилась Бандитом, но попала не в автомастерскую, а в железную телефонную будку, где я прячусь от дождя. Я слышу в первых нотах запах мокрого железа отчётливо (вместо бензинчика и резиновых шин, как в Бандите).
Мне нравится! Я пожалуй, буду любить их одинаково сильно. Мне очень импонирует, когда парфюм вызывает какие-то новые и неожиданные образы и ассоциации (ну помимо цветов, смол, деревяшек и трав). Такой старый и в то же время, и такой вневременной аромат. На мне - не резкий, не очень шлейфовый, деликатный вполне, не утренний, где-то с раннего вечера будет хорошо. Разбирать аромат на составляющие нет желания, хотя обычно увлекаюсь этим, здесь почему-то это кажется кощунством )))

савина_01
савина_01

Аромат ретро, так наверно, должны были пахнуть будуары, танцовщицы кан-кана. Напор и прямолинейность, можно сказать разврат. Аромат-это отражение внутреннего "я", или настроения. Вот для Fracas нужно быть стервой, или даже(да простят меня поклонницы) шлюхой.
Он чудесен, сладок и вульгарен. Даже не знаю, куда его можно одеть.

ENesko
ENesko

На меня, увы, не сел. А так хотелось! Не шлейфит совсем, не держится... за два часа не остается ничего. Правда, он довольно красив эти неполные два часа... Сначала мягкая, нежная тубероза, потом выдает чуть заметную кислинку, потом становится совсем еле слышным, сливочным и нежным. Mahora, на мой взгляд, гораздо интереснее, там такая волшебная и теплая тубероза! И тут хотела что-то красивое, яркое, согревающее. Но нет.

9-na
9-na

Подарок, современность. Аромат раскрывается на мне сливочно, конфетно и фруктово.

merkurij
merkurij

4 полновесных пшика и это не предел,т.к. шлейфа нет, и звучание крайне слабое.Где я вас спрашиваю,не то что скандал,а так громко анонсированная Тубероза Туберозовна???? Ну т.е. тубероза присутствует,но она мягка,женственна,уютна,правда как шаль. Пока, по громкости, Тома Форда мне не заменил никто и ничто.

alissko
alissko

и где скандал? где скандал, я спрашиваю?!))))) Встречи с этим ароматом я ждала, как ждут хорошо так отанонсированного фильма или романа ... слишком много ах и ох о Нем в сети, на устах...и вот он мой, вот он уже в локонах. Поначалу мумие (у меня с ЧО тоже случилось мумие), но быстро зазвучал букет цветов...тубероза осенью прозвучала провокативно, но недолго. Уютно шалью (не шлейфом) окурилось пространство вокруг меня и когда я все еще настроенная дождаться от него раскрытия - он вообще слетел. Увеличивать дозы я не люблю, ибо уже поняла, что если парфюм уходит без следа - бессмыленно добавлять пшики. Может подождать весны? Или лета? Поскандалить то хочется

juli0822

Одно определение можно дать Fracas - ошеломительно!!!
Кого-то поражает до неприятия, кого-то до всепоглащающей любви...Совершенно не нахожу Fracas "убойным", "убийственным" и т.п. Понятное дело - это-же тубероза, цветок с наисильнейшим ароматом, равным которому нет!! Любители этого дива-дивного меня поймут! Fracas яркий, пьянящий в начале первых аккордов и пудровый, нежный, мягкий, сливочный в базе... Мммм- просто праздник какой-то!!! Могу сказать, также, насчет "передоза", о котором все так настойчиво предупреждают. Обливаться - не обливаюсь, но 4 пшика делаю с удовольствием, никто из окружающих не умер, не шарахается, скорее совсем наоборот. ДухОв не может быть много, тем-более хороших, и тем-более легендарного волшебного Fracas!!

Кстати, могу сказать, что Petit Fracas, который тоже имею, совершенно другой аромат. Вот там туберозу смешали со сладостной грушей, да с шоколадом... Получилось, действительно, ну оооочень слааадко.

1MathBenks1
1MathBenks1

Вот даже не знаю , сетовать мне на свою ольфакторную судьбу или благодарить . Поскольку я мужчина традиционной ориентации , имеющий семью и не лишеный , как мне кажется , мужественности в парфюмерии отдаю предпочтения фруктовым шипрам и сладостно цветочным ароматам . В тоже время большынство мужских запахов , вызывают во мне чаще спокойствие нежели восхищение .
Вот и "Фракас" стал очередным любимцем , еще до того как у меня появился , а уж как его попробовал на себе так и вобще лишился разума . И не то чтобы мне было не комфортно во всех этих женственных парфюмах , я ношу их с удовольствием и любовью , просто иногда задаешся вопросом почему так происходит ? Ответ мне кажется в том что эти ароматы не взирая ни на что , в первую очередь великие произведения парфюмерного искусства . И когда я наношу их на себя и на протяжении дня наслождаюсь этими дивными запахами , я не чувствую и тени смущения , мол мне подобное не к лицу . Лишь непреодолимую бездну роспускающегося блаженства и радости от обоняния чуда !

fusco
fusco

Краткая справка:Робер Пиге-швейцарец,в 17 лет уехал в Париж.......
1944г.-Бандит -одноименная коллекция одежды
1945г.-Виза- -воплощение открытости мира. Парфюмерная ВИЗА в любую страну, т.к.ингредиенты собраны со "всех концов света"
1948г.-Фракас-самый удачный в истории парфюмерии аромат, построенный вокруг аккорда туберозы. Входит в список "100легендарных ароматов", в 2004г.-номинант FIFI
1950г.-Бгхари-продолжение темы путешествий (ВИЗА).Название -индийский город Бгхари.
1950г.-Краваш (мужск.)-"звонкий щелчок хлыста в воздухе"
Соответственно, те кто пишет, что чувствуют "старинные духи" или ретро ноты - это естественно в выпусках ...2007 и ....2006

sweetilik
sweetilik

"Скандальный"аромат в наше время таковым не является. История его громкая и славная, она продлила ему жизнь, несомненно, и даже сейчас, в современном прочтении Fracas звучит, я бы сказала, идеально. Ну все в нем на своем месте, все гармонично, это не звучание одной ноты, это симфонический оркестр, сыгранный,слаженный, ни единожды не сфальшививший...Это настоящий букет цветов, где в самом деле постоянно мучаешься, что слышишь, туберозу или гардению?)) а может, что-то еще? Я не люблю ирисы и гиацинты, и поэтому делаю вид, что их в этом букете нет)Зато есть и флердоранж, и роза, и ландыш...
Это наверное, один из первых ароматов, где я услышала туберозу-цветок, не сливочную, не индольную, не "жирную", а нежный прекрасный цветок в таком же букете.
В бутике, где я первый раз попробовала Fracas, владелец, знавший мою любовь к туберозе, удивился на мою довольно спокойную реакцию на аромат... "Вам не понравилось?" А я все ждала взрывов, страсти, энергии...В первый раз я ничего не отвергла, но мне показался аромат тихим и невзрачным... А после захотелось его попробовать еще, просто потянуло. И пришло понимание, что да, в нем нет драйва, безудержности,куража...Просто есть знание. В нем не надо заявлять, что ты можешь все. В нем ты просто ЗНАЕШЬ, что ты МОЖЕШЬ.
Он не тих, он достаточно интимен.И этот его политкорректнейший шлейф позволяет носить его совершенно спокойно в люди, торжества, не говоря уже про вечер на двоих.

Nелли
Nелли

Для меня он вкусный- вкусный! До того вкусный, что языком слизнуть хочется.
На этом аромате я впервые начала путать туберозу с гарденией- то ли он мне явную тягучую туберозу выдаёт, то ли горячую гардению. Или скажем так: знаю, как пахнет настоящий цветок гардении, но никогда ещё не приходилось обонять настоящую цветущую туберозу, потому и неразбериха. В других ароматах такой путаницы за собой не замечала.
Из за этого аромата в следующем году собралась посадить туберозу, чтобы точно разобраться.
Хоть и могу назвать этот парфюм моноароматом туберозы, но "вкусность" ему придают персики, они тут такие спелые, сочные! А когда пройдёт пару часов, то сандал очень вкусный, умудряющийся быть жирными сливками. Mногих нот, заявленных в пирамидке, вообще не слышу. Где там гвоздика, османтус, кориандр? На начальных этапах раскрытия всего на какие- то секунды проскальзывают бергамот с зелёными нотами, тубероза с первых секунд заводит соло. Ирис, гиацинт и ландыши тииихо- тихо звучат в базе, на заднем фоне, несмело выглядывая из за главенствующей туберозы.

Стойкость у аромата (EdP) отменная, способ нанесения- одна точка (не пшик!) под затылок, вторая точка на сгиб локтя. Букет составлен качественно, над ним корпели и колдовали с полной самоотдачей. Цена для этого аромата очень приемлема, считаю. Если бы стоил дороже, всё равно бы с радостью за него заплатила.

Tengfei
Tengfei

Позвоню себе для начала небольшое отступление: прочитала комменты про то, как многие тестируют духи на окружающих, прислушиваются, кто и что слышит - и задумалась, что никогда этого не делала и не делаю. Ношение любого парфюма для меня похоже скорее на работу турбины, по принципу, когда воздух втягивается в лопасти, сгорает и выделяется мощность. То же самое и здесь (простите извращенку), настроение попадает в "турбину" - представим, что это духи, - и получается сильный образ. Духи или поднимут носик вверх или же заставят впереть взгляд в пол, настойчиво чувствуя то, что здесь называют "духи меня не приняли, повели себя агрессивно". Я хочу сказать, что все зависит от того, получится найти в духах свой образ или нет, а затем удастся ли его преподнести.
Иными словами: ассортимент блюд зависит только от словарного запаса шеф-повара.
Я не спорю, что огромное значение имеет кожа и происходящая химия. Не спорю также о том, что существуют просто индивидуальные отторжения запахов (слепые зоны тоже никто не отменял), то есть может это не кожа кривая, а нос у человека, который тебя нюхает, кривой.

К чему я это все... а к тому, что у меня холодная розово-белая кожа, а Фрака и в самом деле просит горячего (есть духи, которые я ношу только в жару, они нагреваются на мне и раскрываются) но при всем при этом мы с ним находим образ, он звучит, садится, прихорашивается. Мне уютно, ему уютно, нам уютно.
Это НЕ конфетки, НЕ холодные шлепки карамелек. Это цветы, бархатные цветочные купала, шапки, не знаю, что-то обретающее форму тяжелых червонно-головых пионов, еще недавно стоящих на столе, залитом приглушенным светом ночника.
И вот они осыпаются по коже, осыпаются...

Lynx35
Lynx35

У меня винтажный Фракас. Современный не имела случая обонять. Ну ооооооочень противоречивое отношение. От любви и запоя до ненависти. Сколько раз хотела продать или обменять, но рука так и не поднялась. На мне выдает в различное время от сливочной нежности до хозяйственного мыла. Лучше всего садится в жару, как ни странно.

Lola Malone
Lola Malone

На мой нюх тубероза туберозовна.. Очень напоминает Каролину Эррэру Классическую (черный горох), только последняя гораздо интереснее и звонче. Не могу понять дифирамбы Фрака..

asdfghj
asdfghj

Очень приятный тонкий цветочный шлейф. Понравились мужу, а это явление редкое. Я не большой специалист по нотам, но, для меня, этот аромат явно перекликается с Парадайсом от Эсти Лаудер. Парадайс - это гардения, а туберозы там даже в составе нет. Fracas - это тубероза (по мнению абсолютного большинства). Т.к. запах очень ярковыраженный, он должен олицетворять что-то одно? Девочки (кто разбирается)объясните, пожалуйста, откуда такой эффект схожести и что это - тубероза или гардения? Заранее спасибо.

LOTOSSA
LOTOSSA

На моей горячей коже "Fracas" - жирная гардения, а не тубероза.)) Но я уже не удивляюсь такой разнице в посадке. Возможно, в холод выглянет и тубероза...
Сразу вспомнились "гардениевые монстры": Gardenia M. Micallef, Isabey Fleur Nocturne Panouge, Truth or Dare Madonna, в той же Black Orchid Voile de Fleur Tom Ford гардениевый шлейф.
Свеже-сладкие, при этом маслянистые и немного душные)), насыщенные, красивые, стойкие, хвостатые.) (Туберозный шлейф на мне в Диорах: "Ядах" (кроме "Midnight"), "Dune". В Eden Cacharel)...
Странно, что при такой богатой пирамиде, все остальные ноты на мне попрятались. Но я не расстроилась, так как ценитель натуральных масел и вытяжек цветов.) "Fracas" для меня - коцентрированное масло гардении. Красив сам по себе, удачная находка для использования в "послойной технике", для сочетания с другими ароматами.) Стойкость отменная, дозировка - микронамаз.

ellyuzh
ellyuzh

Не мое, увы.
На мне - несвежая потненькая туберозка рядом с мылом. Но мыться не хочет.Удивлена. Мускусы на меня обычно красиво садятся. Да, подобную нотку встречала у Тома Форда)))...

Idillia
Idillia

Не понравилась.Я люблю Махору Гарлена, а Фракас,окозалось, с ней рядом не валялся.Ни каких жареных тубероз в масле, ни скандала, так, что-то фруктово-цветочное, средний парфюмчик на каждый день.Я говорю про современную ПВ.

NONE
NONE

Я где-то однажды прочитала, что если мужчина захотел обернуться и посмотреть вслед незнакомке, значит в ее духах есть тубероза. Это не могло не заинтересовать. Выбрала, конечно же, самый туберозовый аромат, чтобы не просто оборачивались, а как крысы за дудочкой толпами шли следом на свою погибель. Заказала Fracas. УЖАС, душная, пыльная, всепоглощающая туберозища, ничего другого нет, просто конец всем окружающим. На моей коже замыливалась мгновенно, хотя с другими туберозовыми ароматами (а они позже появились) этого не случалось. Пришлось расстаться с ней, никому не понравилась и носить не смогла. А сейчас, когда прошло много лет, появилась ностальгия, жалею, все-таки было в ней что-то колдовское. Попробую снова, подружимся..? А если нет, то для коллекции оставлю, потому что, однозначно, ШЕДЕВР, никого не оставит равнодушным. Или любовь или ненависть, третьего не дано.

trululu
trululu

Молочная, пин-ап тубероза. Мягкая, вкрадчивая и одновременно с этим убийственная. Я не представляю, куда ее такую можно носить - она слишком женственная, чрезмерная женственность бьет в ней через край. Это как надеть на работу кружевной корсет под пиджак.

Но как же она хороша! Словно обнаженная, томная, полногрудая и румяная красотка рядом с анорексичными асексуальными модельками.

valent
valent

Аромат неоднозначный в восприятии, для любителей сладковото-цветочных нот, точнее туберозы и гардении. Начало тяжелое, удушающе пыльное, замыливается, со временем становится тонше, но цветочные ноты превалируют.После знакомства со многими ароматами и выбора именно своей группы, Фрака для меня слишком однонотный, белые цветы душные вначале и более тонкие и нежные на протяжении всего времени звучания, но все те же. Нужно обязательно тестить,ведь любовь случается когда и не ждешь.

Кукушка
Кукушка

ооо ,как специально:))) эту штучку, в виде отливанта, моя сестра взяла наобум из коробки, как спиртосодержащую жидкость для протирания чего-то там, и ,как водится , уронила и разлила :) вошла я в квартиру- глаза на лоб- что такое?!?! мощно,ядрено пахнет белыми южными душными цветами плюс сладкими перезрелыми персиками . Допрос с пристрастием- что это такое??? да так, говорит , какая-то водичка твоя:))))ничего ведь страшного?:)
Давай проветривать скорее...
Долго ароматизировал наш дом этот парфюмк -стойкости позавидуешь, и становился все милее, тоньше, нежнее. Красивый, но только в минимальном количестве, иначе голову снесет:)

Гражина
Гражина

Пришел мне Фрака. Реакция моих близких, т.е. мамы че она только не свезла в его адрес: и могильник, воняет д-мом, аж просто обидно стало за парфюм. А я его все таки решила сегодня выгулять в люди. Вроде нормально все прошло - никто не сказал, что я вступила во что-то нехорошее! А по мне, так даже очень ничего. Всего этого не слышу, чего со стороны моя мама услышала. Вечером, сегодня, возвращаясь домой, у нас снежно уже, но мороза нет, сырость и слякоть - так такая неземная красота исходила от аромата! Такое чувство было, что иду по заснеженной сказке, так красиво аромат раскрылся! Шла все и ворот дубленки нюшила. А его вишь как моя маман уделала!
Вывод - парфюм не любит суеты. Он чопорный, размеренный. Когда ты летишь стремглав,как сумасшедший утром на работу, Фрака отвернется от тебя, причем окончательно и бесповоротно, но когда ты ведешь себя вальяжно, напыщенно, даже в раздумьях вот тогда он и раскроется во всей красе. Стойкость выше всяких похвал: ворот дубленки доносил аромат парфюмки трое суток. Один пшик заполняет все пространство комнаты. Представляю какая красота таится в духах!
Не пойму вот только мне это чудиться или как: одела вчера шубу, которая была надушена еще прошлой зимой Родригесом черным, так мне остаточный шлейф, по-видимому мускуса был очень похож на Фраку. Пусть он многим воняет и ненравится, но Фрака будет только мой и для особых случаев.

0lea
0lea

Вот я его вроде и ношу, но так, с опаской, зная про себя, что я надела что-то этакое и подозрительно высматривая признаки реакции окружающих ;) В нем для меня - одним словом - туберозища, которую я, конечно, люблю (иначе никак не носила бы Фрака), но во всем же должна быть мера!) Очень яркая, очень сладкая, очень заявляющая о себе композиция, для очень особенных случаев - или построить кого-то, или наоборот - с ног свалить.

Лорэлея
Лорэлея

Моё знакомство с данным ароматом произошло,как это иногда бывает, от резкого неприятия до, не могу сказать, обожания,но понимания .Появился у меня отливант год назад и так благоухал,что затмил все остальные ароматы.Скажу честно-я его боялась,даже нанести на себя,не то,что вывести в люди.Показался мне,мягко говоря ,очень ретро.Целый год даже не пыталась его разносить.И вот сейчас почему-то неодолимо потянуло к нему,захотелось надеть на себя и будь,что будет.После яркого,громкого старта вначале,замылился,но дорогим мылом и мне это понравилось,затем я вышла на улицу,а там дождь,влажность 100%и как же он начал раскрываться-невероятно,шикарно,тёплыми волнами окутывать терпкой цветочной сладостью. Это несомненная женственность и томность,и сексуальность.Хочется переложить все заботы и проблемы на сильные мужские плечи и ощущать себя просто желанной,любимой,беспечной..

Airinis

Зашла в Харродс и начитавшись отзывов думала ,что это буйство цветочное,а оказался двойником Корса классического,одна гардения в остатке,мягкий,тихий и спокойный...Это что переиздание такое?Непонятно...И не держится

soleilvanil
soleilvanil

Аромат для тех, кто любит туберозу в звучании хард-кор. Очень громкий шлейфовый аромат. Первое впечатление - "много жареных в масле тубероз". Не в курсе, продается ли он во флаконах без пульверизатора, но одного пшика на запястье просто через край.

lilitt
lilitt

тубероза, которая выросла где-нибудь в южноуральских степях, среди полыни и ковыля. у меня сухая горечь в горле от неё,но такая упоительная, как от хорошего вермута.

luce
luce

Хотела прикупить, но к сожалению стёрли всего пиге в лафаэтте, единственный бутик имевший его.
Печаль была недолгой, новый парфюм Мадонны оказался один в один практически! Сравнивала новинку и пробник пиге - оччччччччень похоже, как двойняшки.

antidepresant2002
antidepresant2002

Ассоциация с Дитой вон Тиз очень женственный и в тоже время опасный ...пахнет мылом не дуру а дорогим белым французким мылом цветами и тягучей фруктовой сливовой ноткой ( ее в пирамидке нет)...аромат и в пир и в мир ...стойкость отменная

Mashunya
Mashunya

Fracas- горячая южная девушка :) Ношу ее именно летом, только летом. Ей нужна очень горячая кожа, чтобы раскрыться в полной красе. Сейчас в ней отсутствует та легкая, винтажная нотка, которая меня раздражает. Это охапка свежих тубероз, их цветы, стебли, и еще персики, мандариныи даже немного земляники. На мне нравится даже любителям нежных, легких ароматов. Не душит совершенно. Единственный минус- не стойкая, час и нет ее. У меня eau de parfum.

Reality
Reality

Ну наконец-то. Фраку надо распробовать. Она не прямолинейная и не явная, и совсем не простая.
Тубероза? О нет, не только.
Первое впечатление от затеста (4 мес. назад, в марте, edp) - старые бабкины портянки. Кислятина и удушье. Плоский и плотный аромат.
Только сейчас поняла свою ошибку - пробовать нужно постепенно и понемногу. Нанесла малюсеньким намазом пластиковой палочкой из скляночки отливанта на запястье и столько же, из интереса, на одежду. И не прижимая носа к запястью, на расстоянии вдохнула шлейф от своей движущейся руки. Вот это восторг - живые цветы, охапка, просто охапищща!
Аромат сладкий, но сладость цветочная, не сахарно-карамельная. Тубероза без сомнения преобладает. Еще очень явно - мандарин, его шкурка прямо вместе с мякотью, и запах и вкус современного марокканского сладкого красноватого мандарина, летний какой-то - совсем не тот мандарин, который был на новый год под елкой в советское время. И жасмин.
Пока все, прошло менее получаса, продолжаю наслаждаться. :)

danavi2012
danavi2012

Fracas Пиге испытывал на интимных местах своих манекенщиц. Может, поэтому скандал, или, как еще переводят - грохот......
Самая красивая и богатая тубероза, даже туберозища, передоз - смертелен для окружающих

Loran
Loran

Не заметила ни провокации,ни скандала.Очень душистый букет белых цветов,над которым жужжат жадные пчёлки...Букет не в руках,а в огромной старинной вазе,которая в свою очередь расположилась на большой белой колонне,у выхода на террасу...Ну и тд.Конечно,он душный,как все летние большие полевые букеты.Но это нестрашно,если помещение большое,стены светлые,занавески колышатся от тёплого ветерка,а на даме - прозрачное шёлковое платье.))И непонятно уже,что пахнет,букет или цветущий сад за окном.

Manoush
Manoush

Цветочный букет, в котором самой громкой является тубероза. Очень красивая, уютная, одна из самых красивых тубероз, которые мне попадались на пути. Но аромат один в один Mon Coeur Fragonard, за мелкими, совершенно незначительными отличиями - один в один по гамме. Кто у кого передрал идею - уже не понять. Жаль Mon Coeur нет на фрагрантике, но Тубероза у Fracas и Mon Coeur точно из одного источника.

ката
ката

аромат только на "разработанный" нос. ВСЕ его, конечно же, не поймут и не примут. Достойнейший парфюм, красивый, богатый, несравненный. Шедеврище..... правда мне больше мил Бандит.

tymanya
tymanya

мне мыло мыльное,невнятное,навязчивое,абсолютно не интересное моей коже,желание дружить не возникло,душная тубероза с мылом,вот что выдала моя шкурка...на одежде аромат выдает более интересные ноты,стойкость отличная(особенно на одежде)не знаю почему,хотелось бы попробовать одеть на мужчину,подозреваю раскрытие было бы красивее в его пользу

Mizeracle
Mizeracle

На мне это травяной сбор от кашля или еще чего нибудь... Из всех опытов с RP ни один не закончился удачно ((

fionita
fionita

На мне,в последнее время, аромат прекрасно стал раскрываться.Раньше он не всегда на мне ,,сидел,, . Сейчас же Тубероза стала более томной и сливочной.

lipa3055
lipa3055

Мне аромат категорически не понравился Невнятный.Несвежий какой то.Тубероза не шикарная,нестойкий.

Елегна
Елегна

В далеких 90-х, были духи БИГ с синей крышечкой, ну и конечно всем известная КОБРА ну вот очень похож, я всегда считала, что они сделаны под ПУАЗОН ан, нет!

маргарет
маргарет

При первом знакомстве показались очень схожи с Tom Ford Black Orchid VOILE de FLEUR. У меня глюк или этои правда так????

На мне аромат сильно замылился, потом очень элегантный цветочный аромат, женственный и все таки ... не мой

Milochka
Milochka

Выбирала аромат на весну,не задумываясь купила Fracas.Хотелось нежного,сочного... Можно сказать,что аромат прямолинейный,Но, он живой!Заигрывает со всеми вокруг.Он опьяняет,соблазняет,настоящий женский аромат!P.S Мой младший сынуля сказал,что от меня пахнет ягодками,клубничкой,представляете!

Lirica
Lirica

Уф, какой красивый. Причём ходила вокруг него месяца три, наверное. всё не могла понять - подойдёт или задушит. При первой пробе, помню, удивилась - что такого особенного все в нём находят...показался душным, старушечьим и каким-то искусственным. Потом всё же подходила - стал цеплять...в конце концов отважилась на себе попробовать, и тут уже всё...через часа два прибежала его покупать вприпрыжку просто. он обалденно красивый, безумно женственный, и насколько же он интенсивный...парфюмной воды надо капельку совсем, и уууууух как раскрывается - тубероза, жасмин, и женственность, женственность, женственность...действительно аромат для особых случаев, вечерний, а как хочется, чтобы был с тобой постоянно...наверное, это любовь)))))

kwad
kwad

с первых нот всплыло воспоминание, как в жаркий летний день после дождя, у деда в деревне, в кустах малину поедала. Такое тепло мокрых деревьев, немного плесени и сочные плоды.
Затем фракас шуганул меня, превратившись в кусок хозяйственного мыла
потом постепенно стала распускаться тубероза.
шикарная нежная тубероза!
был очень интересный момент, поднеся запястье к носу я отчетливо слышу хозяйственное мыло, но при этом чувствую, как по комнате за мной благоухает шикарный нежный шлейф!

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Приехал ко мне Фракас Пв. Такой красавец.
Очень стойкий и шикарный парфюм. Это просто вспышка.
Супер. Теперь обязательно закажу духи.

Жасминора
Жасминора

Получила его, ну что сказать...аромат очень необычный, немножко похож на дуглас ханнант ,но фрака серьёзнее, элегантнее. Чначала резковато и действительно чем-то мыльце напоминает, но потом аромат преображается и становится очень красивым...запах чистого тела! маленький намазик на запастье сильно шлейфит и вся комната благоухает!

Вот разносила его, и могу написать одно "Не так страшен чёрт ,как его малюют"!!! аромат лёгкий и воздушный!!! ничего удушающего и резкого в нём нет...только нежность женственность! Конечно ,компотолюбители не поймут! Оригинальный,характерный ни на что не похожий! я рада что меня он не задушил...хотя меня вообще сложно задушить ,я не из слабеньких!!! меня он просто нежно обнял!!!! Шедевр...для стильных ,красивых и харизматичных людей!

Не понравился он мне всё-таки...не стойкий совсем

janas
janas

Я пришла к этому аромату через знакомство с Криминальной туберозой Serge Lutens. Последний меня что называется зацепил, но что-то удерживало от покупки - скорее всего это связано с моим теперешним укладом, темпом жизни - у меня нет времени дожидаться, пока прекрасный цветок туберозы распустится и покажет свою истинную красоту. Мне надо так - нанесла, встрепенулась, восхитилась, побежала дальше, неся радость людям! Но идея найти свою идеальную туберозу не оставляла меня (здесь надо сказать, что во мне после Туберозы Лютана произошёл действительно какой-то "сдвиг", потому что цветочные ароматы, за редким исключением, совсем не моя тема). Я не буду подробно рассказывать, сколько ароматов мне довелось перепробовать, - главное, что поиски не прошли даром и я, наконец, нашла то что искала. Фрака стал любовью не с первого вдоха, а со второго (сначала показался тяжеловатым, мяслянистым, немного навязчивым). Первое, что меня поразило на следующий день после вдумчивого, полноценного тестирования, это след аромата, оставшийся на лацканах моего офисного пиджака - эта выдержанная роскошь, благородство и, в то же время, олицетворение женственности и щемящей беззащитности - даже показалось, что коллеги были со мной ещё более обходительными в тот день, когда я была в нём. Поэтому я дала Фрака шанс мне окончательно понравиться и это случилось. Это можно назвать как угодно - разносить, привыкнуть, понять,проникнуться, но сейчас аромат воспринимается мной идеально - тубероза не душит, мыла нет и в помине - женственность, женственность... и ещё раз женственность (с большой буквы).

Summer_girl
Summer_girl

Долго я собиралась с духом, чтоб затестить и разносить Фраку. Все мои впечатления неважны, хотя они весьма положительные.
Главное удивление - стойкость и раскрытие. Наносила под волосы 1 пшик. Этот самый пшик слышно и после 4х помоек волос. Ничем он не выветривается и не вымывается. В сухом виде (высушенные волосы) Fracas не слышен. Но во влажном состоянии...
Т. е. во влажности еще слышен парфюм 2х недельной давности носки. 1й раз наблюдаю такое "чудо" :)

Airinis

Очень странно пробовала в харродсе в лондоне и что просто легкий намек на то что я чем то надушилась ...а в целом после выветривания просто клон майкла корса на мне)))

Львица
Львица

Очень его хотела, т.к. меня покорила "Виза" от Пиге. Брызнула...зеленоватая горьковатая тубероза - безусловно красивая, мягкая, дорогая - но ведь это точь в точь Каролина Эрера в мелкий горошек!!! Они не только похожи, напоминают друг друга или перекликаются - они идентичны. Просто Каролина эта стала редкой, вот массы и не имеют возможности сравнить. Я имею Каролину, значит Фрака мне не нужен.

Annik
Annik

как же долго я грезила о заветном Фрака!!!мне казалось, что это самый волнующий, самый шикарный и самой необыкновенной красоты аромат.мне думалось, что он - квинтэссенция женственности.я была уверенна, что это на все 100-мой аромат!каково же было мое сожаление, когда я предпочла мерзнуть на улице, сорвав с себя шарф, пропитанный Фрака. так не душил меня ни один парфюм НИКОГДА!это что-то настолько тошнотворное для меня(простите пожалуйста, любители!никого не хочу обидеть своими ощущениями), что хуже ничего для меня нет. я не знаю ничего другого такого, чтобы вызывало у меня ассоциации с фрагментом романа Коллин Маккалоу " Поющие в терновнике", где описывается момент смерти Мэри Карсон(когда Ральф де Брикассар находится у нее в спальне в дикую жару с мертвым телом, и всюду нестерпимый, душный запах роз- и неважно, что цветок не тот, что тубероза во Фрака...как-то так вот, очень грустно и противно. ничего не могу с собой поделать. самое большое мое парфюмерное разочарование.

Симба
Симба

Нету там персиков с геранью. Там именно Туберозова Тубероза Туберозовна. Будто охапку этих цветов, без зелени и листьев, только белые венчики, с прозрачными полосками от мятых изломов, погрузили в сливочное масло для анфлеража.
Если уж сравнивать, то в Маоре фруктовости больше, чем во Фракасе.
Фракас очень люблю, эталон туберозы для меня.

"Пью горечь тубероз, небес осенних горечь
И в них твоих измен горящую струю."... (Б.Пастернак)

ПыСы: за мощью туберозы многие совсем не обращают внимания на нероли, а они на определенной коже поют дуэтом с туберозой. Отсюда и "мылкость" , которая слышна многим. Мне повезло, чувствую именно апельсиновые цветочки, но была свидетелем яркой "мылкой" посадки.

moira
moira

Один из лучших запахов туберозы в парфюмерии. Очень интенсивный, очень сладкий, гиперженственный, и да, пожалуй, порочный. Тубероза в нем более чем явная, абсолютно доминирующая и лишь слегка подчеркнутая илангом, персиком, сандалом и цветочной пыльцой. Аромат о себе непросто заявляет – он несет знамя с лозунгом: «Я женщина в квадрате!» //Хотя степень может быть и повыше.// Вдыхаешь его, и так и представляются крутые бедра, томный с поволокой взгляд, тяжелое бархатное платье в пол, темная старинная зала, в которой соблазн просто весит в воздухе, в котором сам воздух просто «пропитан» магией этой женщины…
Да, абсолютно красивый аромат для роковой женщины… К счастью или к сожалению, но во многих из нас присутствуют внутренние и «мужчина», и «женщина», и «ребенок» в разных пропорциях. Этот шедевр украсит лишь тех, в ком внутренней «женщины» - 99,(9)%. Увы, не мой вариант))

olechka_k0007
olechka_k0007

ну вот и я стала обладательницей сего аромата.Пока сказать нравится или нет в целом не могу,но точно знаю,что шлейфит конкретно и очень приятным облачком аромата.Запах резкий и терпкий,тубероза яркая,с дозой надо осторожнее,пшикнула на руку ито кажется много..думаю в холодную погоду будет прекрасен,пока бьет в нос)

Жануля

Ни мыла, ни "стервозности" аромата на своей коже не слышу. И "скандала" тоже. Сначала на мне сочная такая тубероза с илангом, благоухающие чистые цветы, а в течении дня с шейки льется аромат садовой гвоздички. Один пшик - весь день летаю. Ну прелесть, а не аромат, упиваюсь )

Ну уж нет! Это в умеренных дозах обалденный, ни на что не похожий, суперженственный и чувственный аромат! Вонючки пахнут химией, а здесь - прекрасные цветы.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

А мне не нрааавится!.... Я купила на пробу флакончик духов (рефилл) и расстроилась! Отзывы, конечно, были разные, неоднозначные, но все же хотелось рискнуть. Я его нюхала однажды в бутике но уже позабыла. Да и в магазинах не объективное восприятие.
И вот... Уж насколько я лояльна к разного рода ароматам и люблю разнообразие, оригинальность, но здесь у меня только одно впечатление: дешевый освежитель воздуха (елочки в такси!). Синтетический фруктовый...... У меня от таких обычно першит в горле и щиплет в носу! Эх...
Насчет пудровости - вообще не понимаю, где там она. Свежие цветы? тоже не разнюхала.
Может у меня подделка какая-то? Но нишевую парфюмерию вроде не подделывают.
Видимо все дело только в разнице восприятия ароматов.
Надо еще разок в магазин наведаться и сравнить!

вот постоял флакончик и аромат стал немного другой! Видимо действительно после пересылок духам надо "прийти в себя". Мыльность есть конечно, но появились хотя бы и приятные терпковатые нотки! Из флакона нюхать вообще нравится.
Однако, не все люди слышали про такой цветок - тубероза, им придет на ум первая же простая ассоциация. А это освежитель воздуха)) Да простят меня любители Фрака.

zagana
zagana

Очень насыщенный цветочный аромат.
Симфонический оркестр.Солирует тубероза.
Совсем не сладкий.
Требует очень осторожного подхода к дозировке, придушить может... мастерски.

Nemashka

Очень красивая сливочно-персиковая и даже немного помадная тубероза, уютный и комфортный аромат, стервозности по мне там нету совсем... как такая яркая интригующая женственность может быть стервозной? ))

goscha
goscha

У меня с этим ароматом не очень ординарное знакомство! Раз как то зашла с мужем в магазин парфюмерный и решила попробовать все творения ROBERT PIGUET. Понравились все, но не один не приобрела, так как подумала что то это не мое однозначно! Муж заценил только, Фракас и Бандит. Сказал что оч классные парфюмки и мне бы они подошли! Фракас на мой нос мне показался, резким, кричащим и вульгарным, очень тяжелый аромат! И вот спустя месяц мой муж дарит мне этот черный флакончик, со словами, этот аромат, так сексуально на тебе звучал перебивал все ароматы. Так должна пахнуть женщина которую я люблю!!!! Да уж нашло на меня разочарование, ну подарок же надо душиться, а то обидеться!!! И вот я в нем, что бы вы думали. Раскрылся божественно, цветами, фруктами, безумная тубероза в пудре. Стойкость и шлейф , туманят разум. Так и полюбила я Фракс.Теперь пользуюсь ним когда выгляжу сногшебатильно черное платье с декольте от D&G,чулки под платьем Wolfrd, на шее натуральный жемчуг от Jewels of Ocean, туфли Yves Saint Laurent и ROBERT PIGUET Fracas он дополняет меня, помоему только в таком образе он уместен. Очень многие люди задают мне вопрос, чем я так классно и дорого пахну. А я перевожу тему! Люблю аромат ласково и нежно.Теперь могу сказать этот аромат, мое и навсегда!!!!

Anguis
Anguis

Совершенно случайно наткнулась на Фрака в маленьком магазинчике и руки загребущие не дали мне пройти мимо. И совершенно не зря! Аромат просто потрясающий! Яркий цветочный букет в котором можно утонуть! Шикарная тубероза, капля апельсинового цвета и щепотка жасмина. В средних нотах очень сексуально запудривается и на заднем плане появляется гиацинт.
Стойкий невероятно. Ярко-белый, чуть прозрачный. Буквально раскрашивает серость осенних будней. Очень женственный, даже провокационный, при этом мягкий и романтичный.

Annuna
Annuna

Попробовала его сегодня. На мне никакой пудровости, но это свойство кожи, только пьянящий букет белых цветов, в котором солирует тубероза, апельсиновые цветы и жасмин. Настолько натуральный аромат букета на самом пике цветения, такой аромат дают цветы в жарком влажном климате.

Nevada
Nevada

А для меня этот аромат не из тех, про которые можно просто сказать - "нравится-не нравится".Он очень театральный, показной, наротчитый, безумный немного и страшно талантливый. И при этом очень трагичный и тонкий. Это Явление. Это Эми Уанхауз. Я уверена, что этот аромат она бы оценила.

Leslie
Leslie

Для меня Fracas- аромат праздника! Я блондинка, в струящемся, летящем на летнем ветру коротеньком платье в облаке мыльных пузырей и воздушных шаров цвета жвачки love is..! Я одна на этом празднике жизни и больше мне никто не нужен.. Этот аромат кружит, пленит и тянет.. Он не терпит ни конкурентов, ни друзей. Только я и он.

Persephone
Persephone

Что это за вульгарность? Откуда эта жженая резина и тошнотворная, кричащая плоская сладость? Новая Фрака - падшая женщина, она споткнулась о невероятно простую формулу, которую к сожалению невозможно повторить (парфюмер использовала готовые базы, которые навсегда изчезли с индустриального рынка парфюмерии в конце 80х). От новодела избавилась быстро и осталась с крохотной миниатюркой старых духов - вот он, истинно французский шик. Божественно роскошная белая сливочная тубероза, которая всеми своими лепестками словно в 3D парит через синюю дымку ириса и ложится на кожу пудрой ромашки.

Ларелина
Ларелина

И правда, похож в первых нотах на Часы Микалеф, которые я очень люблю. Только Часики более томные и сладкие. Фрака мне нежнее и тоньше кажется. Люблю ее не меньше!

Saintkitty
Saintkitty

Любовь была с первого вдоха! Дыхание перехватило, думаю «это оно, само изящество». И сразу представились девушки в белых платьях, вызывающие восторг своей рафинированной женственностью. Я сразу захотела стать такой как эти мои выдуманные красавицы. До знакомства с Фрака я не ощущала туберозу сливочной и сладкой. У меня был неудачный опыт с этим цветком. А тут он показался мне райским!
Теперь бегаю понюхать крышечку заветного черного флакончика по сто раз в день. Понимаю, что Фрака надо соответствовать внешне. Пусть будет моим парфюмом для особых моментов! Если меня попросят его кратко охарактеризовать, скажу – изысканный, яркий и женственный.
На коже он более терпкий и дерзкий. Стойкость превосходная, а про то, что от одного пшика аромат чувствуется и за несколько метров от меня, можно даже не говорить. Мужчины сыплют комплиментами, женщины хотят знать название и где купить. Равнодушным Фрака никого не оставляет. А я его преданная поклонница на веки вечные!

HikariFox
HikariFox

Пуазоны явно потомки Фрака)), уж не знаю бабушка она им, троюродная ли тетя внучатого племянника по материнской линии или еще кто, но этот утонченный абрис , некоторые черты характера и породистость узнаваемы, как если рассматривать портреты в родовом замке. Нежнейшие цветочные яды на молоке!Это потом научатся выделять из этой сывороточной кислинки густой медовый яд и чистый яд, а пока - свежесть гиацинтовой и лилейной росы растворяется в молочной ванне Клеопатры вместе с остальными секретами красоты и молодости. Земляничное мыло (помню такое)) на миг показалось, бесшумно выскользнуло и бесследно утонуло в мягкой роскоши . Не знаете с чем это носить и куда? Наденьте в спальню, на голое тело, почувствуйте себя Египетской царицей.

Конечно, Фрака в переводе означает скандал, но развивая тему, пустив фантазию немного побродить по Александрийскому дворцовому саду, почему бы не предположить, что fracas ( фракийская) - древний рецепт ароматной смеси из загадочной Фракии, может быть подаренный царице влюбленным греком, чудом сохранившийся до наших дней и воссозданный гением Пиге. )) Интриги, любовь, страсть и трагизм... Не обманывайтесь черным флаконом, со временем все становится письменами на облаках.

Облачко фракийской смеси, расскажи мне еще...

art-ame
art-ame

Вы хотите скандала?! - Вы его получите!!!
Для этого нужно всего пару капель данной смеси и внимание вам обеспеченно надолго!

Хотите убрать конкурентку? - без проблем!!!Облейте её данным парфюмом - стойкость отменная!!!А запах выдерджат единицы...

kisaai
kisaai

На мне одна сплошная тубероза,которая убивает все остальные компоненты. В начале напомнил " Часы" М.Микаллеф, только в последнем больше сладости и туберозы нет.

ниёле
ниёле

Ну как же быть-то мне... Заболела я этим Фракасом. Называется "хочу-не могу", очень серьёзное заболевание в острой форме. Сама себя уговариваю и сама себе не уговариваюсь.
Любовь приключилась после случайного затеста. И обрушилась на меня мощным желанием их иметь.. А ведь взрослая тётенька.. Хочу так пахнуть, это не запах - это аромат.. Это философия.. Это мироощущение.. Это воплощённое желание.. Хочу.

mmyhel
mmyhel

Много од прочитала о нем ,тестила раза два .Восторги вызывают недоумение.Качественный да,неординарный да,но как это можно носить? Я пыталась представить женщину,которой бы он подошел -не могу.

Katarinna
Katarinna

получила.... Ну что сказать? Парфюм просто непристойный, в самом лучшем (так сказать) смысле этого слова. Представляется избалованная, капризная и стервозная содержанка эпохи 40-60 гг., пребывающая по утру в томной неге. Комната в шелках, пудрах и цветах залита солнечным светом через открытые портьеры, а в гараже ретро-кабриолет. Растрепавшиеся волосы перехвачены лентой, на шее - капля Fracas. Вот как то так о рождаемых образах, куда бы вписался этот аромат.
А на счет самого аромата - первый вдох просто черный виноград, далее пошло что-то резкое и кричащее, на грани. На коже эта химическая резкость уходит в течение 30 минут и появляется огромный цветок, подавляющий волю своим сладким тяжелым ароматом.
Я довольна, аромат неординарный, яркий, сексуальный.

куда носить? хороший вопрос. Я одевала на свой день рождения и обалденно себя чувствовала, просто было очень в тему с обтягивающим платьем на одно плечо. Люблю! И еще больше люблю за то, что открывается не всем. Моя прелесть...
****неуместные выражения отредактированы модератором****

Анюта83
Анюта83

Странный конечно аромат, на мне какая то тубероза с животинкой. Недавно в лавочке в Египте давали понюхать мускус необработанный, вот как будто к туберозе добавили вот этого самого мускуса. Короче цибетин и тубероза. Во как!

Jenya
Jenya

Долго мы с ним были в недопонимании. Ну никак на себе не выдерживала его, аж до тошноты. Хотела уже расстаться, но вдруг нынче в жаре он сел на меня как влитой. И всё..., вцепился в меня мертвой хваткой, проник во все поры - и уже он стал моим, мягким, ласковым, любимым!!!! Теперь тоже стало жалко тратить (согласна с отзывом -шарик - Jozephine).

Jozephina
Jozephina

Долго не могла его одолеть, умом понимала, что классный, но подступиться не могла. Слишком казался взрослым, крутым, женственным. Удалось, забавное дело, после бокала шампанского. Видно как-то рецепторы правильно взбудоражились, что-то там расслабилось. С тех пор люблю, но теперь другая проблема, тратить жалко:)
А оды этой нежно и бесстыжей туберозе можно петь бесконечно. Но использовать только в микродозах!

Parfumista
Parfumista

Очень насыщенный, тяжелый, маслянисто-жирный аромат Туберозищи, на любителя таковой,
хотя мне ближе тоже тубероза более утонченная Private Collection Tuberose Gardenia Estee Lauder ....

Verbena
Verbena

Колдовской и пленительный аромат! Да, его можно ненавидеть до глубины души, а можно любить безмерно.
Я отношусь ко-вторым. Этот аромат очень интересен - темный, мрачный, но, в то же время, - романтичный и игривый. Истинный эликсир ведьмы.
Лето... ночь... давящая тишина... заблудившийся путник, которому не суждено выбраться из заколдованного леса... дрожь по телу... она, молодая колдунья... терпкое вино... головокружение...
"Дышат дурманом ночные цветы"...
Все эти слова как нельзя лучше описывают Fracas :)
Так вижу его Я.

Багирка
Багирка

Любовь на всю жизнь!!! С первого нюха...Понюхала у знакомой из флакончика духов...первые две секунды это был классический Пуазон!!! А это моя главная любовь навсегда. Но пуазонистость буквально сразу исчезла и я почувствовала просто божественный, прекрасный аромат шикарной вкусной туберозы!!! Слышу ее одну..она яркая и звонкая. Мне нравится безумно!!! Когда стоит на трюмо..чувствую из закрытого флакона пробивается какая-то карамельная сливочность...может я сумасшедшая, но иногда кажется что это шоколад Монталя...(правда он стоит не далеко), вот и мерещится))Короче, Фракас - любовь навсегда и навеки!!!!
Ох, пожалуй еще добавлю))))
Это моя самая любимая тубероза - Фрака Пиге. Это яркая белая тубероза, громкая, сливочно-развратная. Это не скромняшка зелененькая, эта женщина зрелая и сексуальная. Это вызов толпе! Она шикарна в своей прямоте и красоте...Она призывает ею насладиться!!! Она вкусная, но не гурманская, она тубероза, но в то же время ей подпевают еще белые цветы. Но ее голос громче, сильнее...Я люблю ее, а она меня....это взаимно!!!

Олена
Олена

Аромат очень сложный и многослойный, я такие очень люблю! К сожалению, не очень умею раскладывать на составляющие, поэтому просто о своих ощущениях... Яркий, не оставляет равнодушными никого, но вот одна только нота... Для меня портит все. Почему-то напоминает мыло "Земляничное" из советских будней. Может быть я еще переосмыслю, но вряд ли.

Mandragore
Mandragore

Этот аромат очень интересен в раскрытии, по крайней мере на мне. В начале - запах молодого подсолнуха, очень яркий и монотонный. Затем - запах избушки и полуистлевшего сена, в который вплелись ароматы цветов и травы... грустный запах старой церквушки, в которой теперь лишь гуляет ветер... Такое тихое полузабытое местечко, в которое хочется возвращаться снова и снова. Как по мне - аромат мягкий, спокойный, тревожно-вдумчивый. Яркий, но отстраненный и сидит близко к коже (а может быть это потому, что я пользую его сплеш и немного?).

Первый раз я прочла о нем в романе Жаклин Сьюзан "Одного раза недостаточно" - Дженьюари пытается соблазнить Тома и пускает в ход тяжелую артиллерию: духи "Фракас" и бюстгальтер "Пуччи".
С тех пор мне хотелось их попробовать. Только духи, не бюстгальтер "Пуччи" и уж подавно не Тома... :)
И вот мечта сбылась. Причем я попробовала два варианта - старый и новый.
Оба красивы.
Новый, как ни странно, более стойкий. Пахнет однозначно туберозой - парфюмерной туберозой, живую я не нюхала - но аромат очень естественный, можно поверить, что это цветок, к тому же примешивается тонкое влажной благоухание зелени... Чего мне не хватает в новом - густоты и агрессивности. Он слишком нежен.
Старый - гуще, бархатистее, более чувственный, ближе к моей обожаемой "Тубероз Криминель" Сержа Лютана, но без бальзамических нот: сразу окунаешься в эту роскошную томную сладость и чувствуешь себя пьяной бабочкой, упавшей в белые лепестки, задыхающейся от сладости и восторга... Но почему-то старый вариант хуже держится.
Оба нравятся. Потому что тубероза.
Но легкое разочарование все же есть.
От легендарного аромата я ожидала чего-то другого...
Собственно говоря, я ожидала, что он будет пахнуть так, как пахнет "Тубероз Криминель". Так же агрессивно и умопомрачительно.

Batinka
Batinka

"Так вот Фрака - это племянница Пуазонов" - ага, только Фрака старше первого Пуазона на 40 лет, не говоря уже о фланкерах!

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Разнашиваю отливант. Есть подозрение, что его лучше носить либо в жару, либо в мороз. Так что погода для него сейчас, ранней весной, не самая подходящая. При первом знакомстве ожидала парфюм невероятной красоты, купилась на отзывы. Однако, он оказался проще и гораздо менее благородным, не таким уж цветочным, как я ожидала. Первые ноты яркие, потом долго лишь громкое и простое цветочное мыло, муж даже обозвал эти ноты "дешевым дезодорантом". В базе однако аромат смягчается, мыло уходит, и появляется более интересная кремовость-пломбирность с ароматом какого-то не особо красивого цветка типа дурмана. Есть в нем какая-то не очень приятная нота, из-за нее этот сливочный аромат напоминает запах мороженного крем-брюле. Из достоинств - повышенная стойкость, с утра до поздней ночи благоухает лишь одна нанесенная на запястье капля, аромат остается на коже и на следующее утро, то есть спустя сутки. Из недостатков - аромат временами замыливается.

База также отдаленно похожа на классический Пуазон Диора, но попроще и побелоцветочнее, как если бы в равных пропорциях смешали первый Poison и Pure Poison и сильно разбавили водой. Фрака - дальняя родственница Пуазонов. Интересно было бы попробовать в концентрации pure parfum.

Tiare
Tiare

Для меня этот аромат - готично-романтичный! Древний (не старомодный, нет), наверно так пахли кельтские девушки во времена великого Мерлина... так может пахнуть таинственный остров Авалон... Извините, больше слов пока найти не могу.. продолжаю упиваться этим ароматом..мммм... :)

Yulia-Julia
Yulia-Julia

При первом знакомстве с EDP (у меня сэмпл) показал себя нежнейшим и тишайшим. Открылся зеленью, как пахнут листья ландышей, и ушёл в белые цветы неразличимых нот для меня... Такой мягкий и улыбчивый аромат, как лицо Джоконды...
Но мне его отчего-то сразу захотелось, большой флакон, и чтобы облиться с головы до пят (это для меня совершенно нехарактерно, я не обливаюсь никогда). Захотелось также и молочко для тела, чтобы по всей коже его распределить. Поразительный, притягательный...
Только где шлейф, где яркая тубероза - не поняла. Да и не нужны они мне, что. Хотя, может быть, завтра ещё появятся.
Удивительно комфортный парфюм.
Я даже близко не ожидала от него всего этого, начитавшись отзывов. Готовилась к громкому старту, к зажиманию носа, к тому, что придётся перетерпеть какие-то ноты, прежде чем будет его шедевральность. Но в нём нет ничего такого негативного.
Он очень позитивный.
Интересно, каков он в духах.

mary mary
mary mary

познакомиилась вчера с этим шедевром!
ооочень противоречивые впечатления.. но хочу всё сильнее, хотя не поняла пока, смогу ли носить.
это явно только на зиму.
мне он слышится каким-то туберозно-бергамотово-мускусным. невероятно красиво звучит в микродозах на морозе, просто нет слов чтобы описать свой восторг! но очень взрослый и громкий. напоминает что-то из люкса, пока не могу понять, что именно.
друзья и муж в шоке, как можно такое носить..(о как мне будет жаль их всех, если я решусь-таки когда-нибудь на этот шаг)))
маман определила парфюм как "инфернальный" и подходящий "для какой-нибудь готессы" Х)

теперь имею и люблю.
..но странною любовью =)
туберозища красивая)) и розу чувствую, моментами много розы. интересный мускусный шлейф, для меня немного непривычно.
ассоциации -- европа и какой-нибудь огромный древний особняк с массой тайн и загадок=)))

paloma
paloma

К цветочным ароматам отношусь довольно прохладно, но этот просто завораживает - яркий, насыщенный, действительно пьянящий. Для тех, кто любит быть в центре внимания - в нем нельзя остаться незамеченной! Только вот интересно, как он будет вести себя летом? Боюсь, в жару носить не смогу, да и окружающие тоже его не вынесут)))

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Какой же он красивый!Тубероза играет и переливается всеми оттенками своей туберозной сущности))) Очень яркий, согревающий, теплый аромат. Самый подходящий для зимы. Встряхнула волосами - и теплое облако накрыло и унесло в лето. Стойкость просто дикая - на 3 сутки ощущала на себе его отголоски! Его нельзя не любить, он завоевывает с первого вздоха! Потрясающий аромат!))

Эжени
Эжени

У меня с Фракасом всё сложилось с первого занюха - затеста. Он меня просто ошеломил! Но решение прибрести приняла в первые же полчаса. Его нельзя назвать приятненьким,нет. Он необъянимо притягателен. Мощный цитрусовый старт сменяется тягучим, томным цветочным букетом, плавно переходящим в амброво-мускусную базу.
Необычен. Неоднозначен. Не для всех. Вот такой аромат,в моём представлении, можно отнести к нише.

Lena75
Lena75

Сегодня познакомилась с современной ПВ. И сразу первая мысль. Это же запах, который я ищу уже много лет. У меня было что-то подобное лет в 16. Помню, только что флакон был чёрный с розовой окантовкой. Водянистая тубероза, чуть сладкие фрукты-ягоды.
И странно, неужели ни кто не почувствовал сходство с Пуазоном?
Нравится, но не знаю смогу ли его носить сейчас.

Viasol
Viasol

Смотрю на пирамиду и не верю своим глазам. На мне - только сливочная тубероза. Нет, туберозища! Где персики, где ландыши и мох? Практически моно-аромат, а я уже настроилась на парфюмерный шедевр... И почему-то быстро слетает. Ну что за напасть...

Barceloneta
Barceloneta

И я, наконец, обрела Фрака! Первое впечатление - парадоксальный: громкий, но мягкий, ватно-фруктовый, и в то же время насыщенно-цветочный. Замыливается на жаре чуток, но замыливается приятно. Действительно чувствуется запах старой (в хорошем смысле) дорогой пудры, на фоне которой тонко, полунамеком горьковато шлейфит герань. Интересный и неоднозначный аромат. Стойкость отменная. Буду экспериментировать дальше.

Ношу Фрака и в жару, и в дождь. Экспериментирую :) Аромат очень солнечный, жаркий, тяжелый. Начинается ярко и фруктово: персики, сочные. Не такие, как в Трезоре – с кислинкой и горстью специй и приправ, а истекающие соком, слегка перебродившие, плавающие в сиропе, вязком, густом и сладком, вымоченные в шампанском (острая, пьянящая нотка в самом начале присутствует). В сердце – охапки цветов. Солирует, конечно, тубероза, фон для меня это герань и гвоздика. А вот база мне особенно интересна. Там появляется, на мой нюх, животинка, аромат становится запахом тела, разгоряченной кожи. Обычно мы дышим "духами и туманами", и понятно, что мы носим на себе какой-то парфюм, а здесь совсем иное ощущение – запах естественности, не стерильности, а натуральности. Запах Женщины: приняла душ, на теле капельки воды и легкий аромат мыла, собирается в свет - аромат пудры и помады, букетик цветов, выпила бокал шампанского, много танцевала, разгорячена...

Jeanne
Jeanne

Сегодня я наконец-то получила мой Fracas. Открыв духи, я старалась не вдыхать запах из флакона и очень быстро нанесла несколько капель на кожу...... И почувствовала очень, очень и очень мягкий вкрадчивый аромат чего-то знакомого. В следующий момент я поняла, что у меня уже есть такой-же точно аромат. Они похожи, как две капли воды. И это- Jeans Couture (Versace). Так что для меня Фракас не был загадкой. Фракас- неимоверно мягкий парфюм. И меня поражают высказывания о его громкости. Это сама- нежность. Также я не улавливаю в нем никакой сливочности. Он-персиковый . Единственное, что меня действительно поразило- это реакция моего мужа. Он сказал следующее: " Да, этот запах потрясающе хорош. Он превосходит все остальные духи. Они и не кажутся духами,не кричат о себе, что ,мол, вот я надушилсь. А это нечто такое, что ты прошла мимо- и ах! У меня есть вся роскошь этого мира, но я никому не скажу об этом. Действительно -это Ferrari в море Фиатов."

Waterflower
Waterflower

так ведь жарко сейчас - вот это и может быть причиной того,что аромат "спрятался",т.е. какие-то ноты просто не звучат.

guest_Tanita
guest_Tanita

красивейший аромат,сначала ярко-громковатый,потом утихает и становится мягко-сливочным,притягивающим. Приблизительно,как в ночном саду пахнет красивейшая ночная фиалка-матиола- и невозможно от этого запаха оторваться... Вот то же произошло у меня с FRACAS(перевод-Скандал). Кстати,занимает самое почетное место в Зале Мировой парфюмерии, и он это заслужил. Люди за рубежом носят по 30 лет и не собираются менять аромат.Это о чем-то говорит

Mmari
Mmari

Сильно на любителя. Тубероза какая-то водянисто-фруктовая.Если кого-то интересует тубероза -можно попробовать у Миллер Харрис или Кароновскую.

вика
вика

нет может и уникальность и шедевр. я покупала в интернет-магазине. может он другой. но я как его спрятала далеко, так больше и не хочу даже видеть. у меня из флакона одно жесткое.,хозяйственное или какое самое там вонючее мыло,мыло и только мыло.мой организм вычленяет только это. но может мне в этот флакон под названием фракас действительно не то налили. другого не нюхала.ни цветов.букетов нет мне там. жаль. и даже заинтересовало. надеюсь.что мне не то налили.

guest_Tess_smell
guest_Tess_smell

Обожаю его! Невероятно женственный и сексуальный! Мягкая сладковато-сливочная тубероза. При таком множестве компонентов слышно только ее одну- уникально подобраны что бы как можно красивее и натуральнее ее обыграть. Это шедевр, безусловно.
То что не все переносят ее аромат, вполне понятно, и на солнце бывает аллегрия, так глупо его ругать. Так и Фрака- тот кто хоть что-то понимает в парфюмерии,как в искусстве, понимает и его уникальность и признает это.

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

В самом деле просто невероятно прекрасен!! Столько в нем красоты!!!! Тубероза нежная, сексуальная и очень стервозная!!!!! Великолепен!!!

Ношу его регулярно уже 4 года(сейчас мне 25). Зимой и летом. Очень неоднозначный аромат, люблю его. Одену на предстоящую свадьбу.
В нем ловлю ощущение, как будто отхлестали по щекам (и не только) огромным букетом тубероз. Очень стервозный аромат на мой взгляд. Для него нужен характер.

Galya
Galya

Божественнен! Вот это да..... Впервые слышу такой невиданной красоты и натуральности!аромат. Все в нем гармонично,я бы сказала,что это-самый лучший аромат у Пиге.Мечта во флаконе.
Нет там ни пудры,ни мыла,одни самые свежые цветы.

kiskalt
kiskalt

Разок попробовала. Потом еще пыталась, но было страшно даже открыть пробирку...
Это ужасно! На мой нос - ужасно!!!
Судя по всему, это тубероза. Хотя многие другие парфюмы с ней я даже люблю. Но кроме нее больше нечему давать такой эффект. И именно ее в этом парфюме многие называют "убийственной".

Конечно же, критика никак не умаляет достоинств и количества поклонников аромата. Поэтому и высказалась.

Darlana
Darlana

герань, гвоздика и мускус в принципе не те ароматы, которые понравятся большинству, а особенно в нашу эпоху единоподобных синтетических ароматиков а-ля нина и зе уан...но для любителей и ценителей вечности высшего розлива- шикарно

guest_ольга
guest_ольга

Мыло.Одно мыло на мне. Сплошная беда, а не аромат. лежит себе дома в коробочке. Думаю всю мою жизнь будет лежать. и на мужа брызнула0 тоже мыло. вот говорит духи ужас. Солидарна с ним. Где пудра, где король?

Багира
Багира

Роскошный аромат пьянящей туберозы в обрамлении фруктов,цветов.Специфика аромата в том,что он не шлейфит,но окутывает вас как уютная шаль.Я думаю-он ни на что не похож,он такой один.Король,что еще сказать!Как я его люблю!!!Одна из самых удачных тубероз на мой взгляд.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Robert Piguet Fracas. Если вы располагаете дополнительной информацией о Robert Piguet Fracas, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fracas от Robert Piguet. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fracas от Robert Piguet представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Christian Dior Poison Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel N°5 Robert Piguet Bandit Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Coco Eau de Parfum Serge Lutens Chergui Lancome Poeme Yves Saint Laurent Opium Molinard Habanita Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Noir de Noir Amouage Ubar Nina Ricci L'Air du Temps