Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Douglas Hannant Robert Piguet для женщин

Купить Robert Piguet Douglas Hannant на Ozon.ru

тубероза
Douglas Hannant Robert Piguet для женщин Картинки

Douglas Hannant Robert Piguet - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Douglas Hannant выпущен в 2011. Парфюмер: Aurelien Guichard. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Гардения и Груша; нота сердца: Тубероза; ноты базы: Мускус, Жасмин и Сандал.

Африканский апельсиновый цвет Гардения Груша

Тубероза

Мускус Жасмин Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Douglas Hannant by Robert Piguet.

Douglas Hannant Мнения об ароматах

DarkKisses
DarkKisses

При затесте в магазине был восторг. Где-то месяц восторг продолжался. Потом от запаха адски начала болеть голова, он душит и даже тошнит от него. К сожалению. Носить невозможно.
Все еще надеюсь, что вернется первоначальный восторг вместо удушения: легкий флердоранж, груша и жасмин. Стоит печально в шкафу, такой обманчивый парфюм.

Aqua_ag
Aqua_ag

Для меня он какой-то немного ретро, минимально, но из-за этого не могу носить. Хочется сразу смыть. Мощный старт, дальше стойкость как-то не очень..

Wonder_woman
Wonder_woman

Пробую отливант. В первые секунды после распыления на запястье захотелось махнуть водки (в хорошем смысле) - аромат показался каким-то солоновато-кисловато-цветочным и на долю секунды напомнил соленый огурчик.) Потом начал немного смягчаться, солёность постепенно ушла, за громогласной гарденией начала появляться тубероза. Грушу не ощущаю, апельсиновый цвет присутствует. Минуте на 20 появилась сладость. Могу назвать аромат строгим, не для молоденьких девочек. Звучит точно не дешево. Придушить может запросто.
Ждем базу...
Upd
С кожи слетел довольно быстро, базой особо насладиться не успела.
В любом случае, аромат женственный, но при этом яркий и строгий. Ассоциируется с женщиной в костюме, белоснежной рубашке, уверенной в себе бизнесвумен. Многие считают этот аромат тяжелым, но я попробую носить его днем, вне каких-то особых случаев, а просто под настроение.

vpoiske
vpoiske

Обожаю его! Запах чистоты и белых цветов! В холода еще не пробовала, но в жару (+30 и выше) очень понравился, запах звенящей чистоты! Очень люблю Дом Р.Пиге

Lubasha
Lubasha

Яркая , плотная тубероза, душноватая. Могу носить только в холодное время года. Очень шлейфовый, в помещении забьёт другие ароматы. Схож с Poison.

Из баночки как запахло вином, сладким, ароматным..такой же и на коже..туберозы на мне нет, есть сочная смородина, еще какие-то ягода, прям как давленные, их много, красные, есть мед, который и придает ягодам оттенок вина.Кожа горячая.Поэтому удивилась, что не слышу, как и многие, туберозу и схожесть с Fracas.Мне много апельсинового цвета..вообще к нему чувствительна..Шлейфовый, яркий

Симба
Симба

Брала Дуглас вслепую, положившись на отзывы, что похож на Фрака. И не приняла во внимание верхнюю картинку о похожести - обычно там такоооэ бывает, что удивляешься, откуда , каким местом находят похожесть ? Поэтому отзывы для меня информативнее. Но, не в этот раз.
Дуглас и правда похож на Фрака, но не на классический, а на Пти Фрака, что и указано на картинке похожести. Во Фрака тубероза масляно- сливочная, жирная и душная, фруктов на мне нет никаких, и я обожаю Фрака.
В Дугласе тубероза тоже сливочная, но не душная, а нежная, воздушная, как дессерт - суфле , политый грушевым сиропом.А сходство с Пти Фрака именно в звучании такой же туберозы , но она скорее не сливочная, а карамельная, с тем же грушевым сиропом .Похожий тип нежной туберозы с оттенками гардении и жасмина в Эсти Лаудер ( тубероза - гардения) , и именно из- за нее я не смогла подружиться с Дугласом, Пти Фрака, Т- Г Лаудер.
Дуглас вижу в молочных оттенках с золотистыми искорками, а Фрака - пушисто желтый, насыщенный почти до оранжевого.
Окружающим Дуглас нравится, дочка вообще спросила, откуда пахнет цветочной безешкой )) Стойкий, шлейфовый, романтичный парфюм. Но мое сердце отдано дихлофосу Фрака ( как его однажды обозвали)).

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Да, похож на Фрака, общее - это сливочная округлая тубероза. В то время как Фрака уходит в сочные фрукты с земляничным оттенком, Дугласовская тубероза нежно оплетается жасмином, а затем появляется гардения и груша. И вот на этой ноте он довольно долго играет, практически без изменения, как уже писали, но сидит чертовски долго. Даже после неоднократного мытья рук. Если Фрака порой меня пугает своей базой, сливочно-персиковой, то Дуглас более аристократичный, и базы как таковой не слышу. Только жасмин, тубероза и груша. И это - стильное, сочное, утонченное сочетание. Политкорректный, но в то же время женственный и манкий. Если Фрака - цвет хищной фуксии, то Дуглас - невинно розовый.
ЗЫ - Да, схожесть с Пти Фрака - гораздо заметнее. Но более цветочная и облегченная версия. Жасминово-туберозная. Опять хочу.

Впервые знакомилась с этим ароматом летом, и вот теперь сейчас... на коже разница не ощутима, разве что, летом тубероза более сливочно-медовая, чем сейчас. На мне это достаточно строгий белоцветочный аромат, уходящий в пудру с оттенком сухой древесины. Неоднозначное мнение: с одной стороны, он красив и ненавязчив, а с другой - знакома с более насыщенными и яркими ароматами с туберозой, в том числе и у этого парфюмерного дома.

Шардоне
Шардоне

Да, я сегодня тоже нанесла его и подумала, что есть общие черты с "Пуазоном", также есть что-то общее с "Персиками Кардинала" и, безусловно, он похож на "Фрака". Это общее - тубероза. Она очень яркая во всех этих ароматах. Здесь тубероза в обрамлении груши. Красивый, утонченный аромат. "Фрака" иногда садится на кожу хозяйственным мылом, а здесь этой ноты нет. Я бы его назвала изысканным ароматом.

mandragor
mandragor

Реально, облегченная версия Скандала.А я уже решила, что мне "налили" не тот парфюм.Не мои ароматы, просто пропитывают собою пространство, перебивают все ,что можно перебить.Солируют, одним словом.

FlightlessBird28
FlightlessBird28

Est u moei mami...ona v nem otchetlivo slishit rozu,prichem ne rosu,a ROSU,izvinite za kalambur) Stranno,no v piramide ee net...Hotya i ya ee nemnogo chuvstvuu...

urtica
urtica

"Ле парфюм интенс Эли Сааб",- испугалась я вначале) но нет. Мощный флердоранжевый старт, протрубив утреннюю побудку, уступил место сливочной белоцветочной мелодии, струящейся и цельной. Пиге ни разу пока не разочаровал! Респект, как говорится)

yellowdaisy
yellowdaisy

легкая версия Fracas.нравятся оба.но имея один-второй будет лишним

annanews
annanews

КУпила отливан на распроб.
Живу с ароматом первый день. Сделала три орошения волос при выходе из дома и села в маршрутку.
Глупая, разве я ранее не была знакома с ароматами Пиге, они же все насыщенные, яркие, щедрые. Естествено задушила себя и попутчиков.
Вообще аромат держится уже два часа и только приобретает обороты. Тубероза и груша, яркая, наглая, зовушая.
Аромат в ассоциациях.
Если цвет то желто-персиковый, если эпоха, то 20 век (пуазон).
Если музыка, то иглесиас старший.
Если напиток, то грушевый ликер.
Что нравится- нравится что аромат округлый, яркий, сочный,что нет пудровости, при этом женственный, не слетает за полчаса, шлейфовый (сама поймала), горьковато-сладкий, и даже приторный, но не химозный, а натуральный цветочный.
Что не нравится - не нравится, что уже начинает болеть голова, душит при 18 градусах, не играет почти, сел себе туберозой и сидит, почти не меняется. Груша слетает быстро, сейчас на мне ее почти нет.

Да и мои недоумения по поводу описания маркетологами.
Маркетологи подобрали эпитеты аромату: "воздушный древесно-пряный аромат с прохладным оттенком цветочной сладости", "легкий цветочный, чистый и свежий аромат".
Не соглашусь ни с воздушным, ни древесно-пряным, ни с прохладным, ни с легким, ни с чистым, ни со свежим ароматом. Все это по моему мнению к Дугласу не относится.
Соглашусь лишь с "цветочной сладостью"!

ElenaSolar
ElenaSolar

Аромат определенно для свежего воздуха зимы(будет больше"звенеть" на морозе или весны(что лучше! раскроет его нежность). Солнечный, "садовый" аромат... Летом он будет слишком навязчивым и сладким, это аромат обновления, когда все только начинается. Он нежный, ОЧЕНЬ женственный, с какой-то пронзительной сердцевинкой(скорее всего это цветок апельсинового дерева+жасмин). Шлейфовый, тонкий, звенящий аромат. Думаю, что он соответствует желтому цвету по своему характеру. Чувственный и трогательный как сама суть женщины. Очень стойкий. Дает своеобразную прохладность в конце-сандал+мускус. У меня была EDP в отливантике, теперь обязательно закажу еще стоку! Мужчины ОЧЕНЬ часто обращают внимание на эту легкую и женственную дымку, так что аромат определенно для знакомств и романтики(свидание в летящем платье). Может надоесть конечно, но все равно возвращаешься к правдивой манковости этого удивительного аромата. Он прост-это его достоинство! Это писала я в 2012-м...
Сейчас он для меня аромат для бизнес-леди. Лена Летучая очень хорошо воплощает стиль этого аромата. Все дело в кожаной мужской перчатке, которая всегда впереди грушево-яблочного сада, прямо перед самым носом. Но люблю его, он по крайней мере элегантен и пронзителен. Мне 27 сейчас...

Mashunya
Mashunya

Специально взяла поносить Douglas Hannant после Fracas. Fracas обожаю. Douglas сначала показался более нежным, современным и легким для восприятия вариантом Fracas. Но в процессе общения :) -это просто ароматы разного уровня. Fracas- шедевр, он может нравится, может не нравится, но он в своем роде великолепен и притягателен. Douglas- очень приятный, цветочный, тонкий, яркий, но достаточно заурядный. Они несомненно похожи. Я бы сравнила их с женщиной: Douglas- это юная девушка, обещающая стать красавицей, но может и не стать :) а Fracas- она же, но уже позврослевшая,умеющая пользоваться своим обаянием и сумевшая стать неотразимой.

нарКотик
нарКотик

а я слышу грушу и жасмин ) сочный запах, если можно так сказать )) хожу и нюхаю себя, как грушевое варенье на даче! :) очень поднимает настроение, солнечно и вкусно

j.jolite
j.jolite

На мне - тубероза, мускус, жасмин. И ждать, ждать, ждать :)
Если любители свежих, лёгких и древесных ароматов (как в моём случае) дождутся, когда насыщенные цветочки и мускусы успокоятся наконец, то смогут насладиться приятным и не банальным послевкусием, которое хочеться украдкой вдыхать и вдыхать снова и снова и лёгкий апельсиновый цвет, и сандал, и неуловимую грушу.
Очень стойкий.
Напомнил Narciso Rodriguez "For her musk". Но Родригес очень сладкий и резкий для меня оказался, этот аромат сложнее и интересней к концу.

Светлая52
Светлая52

Да,действительно хорош! Яркий,чувствуются фрукты.Насыщенный,но не навязчивый. Сразу после нанесения показался мужским-хотела уже мужу отдать. Но сейчас,когда раскрылся-передумала.

Жасминора
Жасминора

Мне очень понравился этот аромат, очень яркий ,насыщенный, шлейфовый ,необычный! если наносить совсем чуть-чуть ,то будет уместен везде и в любое время года!!! Стойкость потрясная!

ksanti
ksanti

После стольких восторженных отзывов немного неловко писать свой, но все же...
На мой взгляд аромат звучит дешево... Причем это не только мое мнение. Я с ним познакомилась вчера вечером. Его приобрела моя сестра - поклонница дизайнера Douglas Hannant. Мы надели этот аромат вместе и пошли в кафе... И обе были в шоке от этого тошнотворного синтетического запаха апельсинового цвета и туберозы. У нас разболелась голова и немного испортился аппетит. Оговорюсь, что я люблю туберозу и не люблю апельсиновый цвет.
P.S. Водитель такси, услышав наш разговор об аромате и нелестные эпитеты, назвал аромат освежителем воздуха.
Конечно же ИМХО!

zagana
zagana

Поддержу мнение о том, что Douglas Hannant похож на Fracas. В первый час родство не столь явно, а вот затем становится очевидно, что ароматы как отец и сын.Не две капли воды, но очень близкие родственники.
При этом "сынок" (Douglas Hannant) - поделикатней, посовременней и "носибельней".

Корица
Корица

Яркий цветочный аромат, очень интенсивный, шлейфовый, совсем не девичий, но активно женственный. Шлейф тоньше и приятней чем то, что чувствуется на блоттере.
Чем-то напоминает Fracas Робера Пиге, но всё же деликатней. Показалось, что чуть замыливается к базе, но это послевкусие симпатично.
От ярко-пурпурного аромат красиво выцветает в пастельно-розовый, но настойчивый...

mishel'ka
mishel'ka

При первом занюхе напомнил Пуазон. Но когда надела его на ночь...не хотелось засыпать потому, что хотелось наслаждаться этим волшебным ароматом, именно ВОЛШЕБНЫМ...по-другому описать не могу!!!

Любовь6
Любовь6

Сегодня впервые познакомилась с этой новинкой.Красивый цветочный, посидев в нем пол-дня неожиданно для себя улавливать аромат Fidji ! Такой обновленный современный Fidji. Не ожиданноооооооо!!!!
Стойкость супер!

Marlina
Marlina

Пережив резковатую гардению,начинаем наслаждаться пьянящей туберозой, не кричащей, но в то-же время очень стойкой. Первое и очень удачное знакомство с творениями Роберта Пиге.

Januta
Januta

Тубероза+жасмин+гардения. Сочетание убийственное в хорошем смысле. Очень насыщенный и стойкий. После распива несколько раз помыла руки, но запах не исчез и только слегка смягчился.
Аромат очень броский, яркий, возможно, не особенно изыскан, но несомненно сексуален.
Опьяняет...
Да, напомнил Пуазон и Шэрон Стоун в Основном Инстинкте. Такая же прямолинейная сексуальность.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Robert Piguet Douglas Hannant. Если вы располагаете дополнительной информацией о Robert Piguet Douglas Hannant, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Douglas Hannant от Robert Piguet. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Douglas Hannant от Robert Piguet представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Robert Piguet Fracas Amouage Memoir Woman Serge Lutens Bas de Soie Amouage Ubar Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Black Orchid Amouage Honour Woman Shiseido Feminite du Bois Byredo La Tulipe Serge Lutens Tubereuse Criminelle Chanel Beige Amouage Dia pour Femme Guerlain Shalimar Tom Ford Violet Blonde Serge Lutens Un Bois Vanille Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Givenchy Organza