Дизайнеры » R S » древесные шипровые « Группы

Cravache 2007 Robert Piguet для мужчин

Купить Robert Piguet Cravache 2007 на Ozon.ru

Искать eBay US

Cravache 2007 Robert Piguet для мужчин Картинки

Cravache 2007 Robert Piguet - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Cravache 2007 выпущен в 2007. Парфюмер: Aurelien Guichard. Верхние ноты: Мандарин, Петитгрейн и Лимон; ноты сердца: Лаванда, Мускатный орех и Мускатный шалфей; ноты базы: Пачули, Дубовый мох и Ветивер.

Мандарин Петитгрейн Лимон

Лаванда Мускатный орех Мускатный шалфей

Пачули Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cravache 2007 by Robert Piguet.

Cravache 2007 Мнения об ароматах

Олег1819
Олег1819

Строго и честно звучит, имя несколько жестче самого аромата, отличный дуэт к Монсиньору, Шанель благородно-красивый, Хлыст крепкий и серьезный, оба выпускники старой школы.Отличная стойкость и средний шлейф.

Получил пробник в подарок. И правда ностальгический аромат в духе свежих композиций 70-ых. Не утяжеленный шипр по классическим лекалам. Старт воздушных (но не сладких) цитрусов с лавандой и мускатным шалфеем. Ничего нового, но очаровательно же.

А потом открывается сердце из аромата, которое и правда напоминает микс Chanel pour monsieur и облегченного Dior Eau Sauvage Extreme. Где положили побольше душистых трав и поменьше тяжеловатого ветивера на ранних стадиях. При этом он хоть и внучок тех ароматов, но звучит ничуть не хуже. У него все в порядке с раскрытием, стойкостью, легким шлейфом, мужественностью. Удивительно, но своей текущей формой он затыкает за пояс многие "кастрированные" версии легендарных ароматов. Первая версия была создана в 1963 году, а мой пробник уже очередная воссозданная и реформулированная. Но ведь все равно ярче современных аналогов. Не говоря уже о том, что звучит чище и лучше подавляющего большинства текущих мужских люксовых новинок, построенных на сочетании древесных, специевых и цитрусовых нот.

Приятно поражен качеством аромата и приобрету себе какое-то количество. Со стойкостью никаких проблем, больше 10 часов проживает уверенно.

Шуxep
Шуxep

И я согасен с ДИО что в запахе этого одеколона есть кожанный запах но это только если говорить про одеколон в ПРОЗРАЧНОМ флаконе только там есть и мощь и характер и харизма а то что производиться в чёрных флаконах даже отдалённо не похоже на старый одеколон. Прозрачные флаконы и сейчас встречаються с рук но стоят больно дорого но если бы были лишние средства купил бы нераздумывая.

ivnic
ivnic

С некоторых пор я покупаю всякие редкости "вслепую" не потому, что мне что-то нужно носить, "на лето, зиму, под костюм", а для того, чтобы сопоставить свое ожидание от аромата (основанное на многих факторах) с действительностью. В принципе, нормальное для ненормальных маньяков желание...

Возможно, мое восприятие утомлено (все-таки поправку на маньячество делать необходимо), возможно, "еще не разносил" (хотя ценность данного понятия для меня спорна), возможно, такой попался экземпляр... Но - галопирующего освежающего лимона не слышу. Аромат действительно выполнен в духе "старой школы". Я очень благодарен DIO - его сравнение оказалось наиболее близким к моему восприятию. Краваш и для меня выполнен в духе Первого Драккара (не путать с хитом 90-х). Цитрус-шалфей-амбра и, наверное, сандал. А на что еще списать эту "сливочность" базы? К Драккару от себя я бы еще добавил САГАМОР винтаж от Ланком, как ни странно это может кому-то показаться. Впрочем, странность слов - ничто, когда ты имеешь подобие на уровне ощущений ;) Будем еще тестить...

Sphex
Sphex

Цитрусы натуральны, дубовый мох тоже. Стойкий, хлесткий, свежий, бодрящий. Красавчик!

vladex74
vladex74

Очень достойный парфюм. Хочу отметить его насыщенность и стойкость при малых дозах нанесения. Держится на коже отлично. Не согласен с тем, что это деликатный, свежий и мягкий парфюм. Скорее это самодостаточный, напористый и, эдакий, пробивной парень! Очень хорош!

Georg2
Georg2

Нет здесь никаких Тимбукту, разные абсолютно парфюмы. Кнут типично старая школа мужских одеколонов, даже новая формула предельно близка к былой ретро классике.

AlexKiev
AlexKiev

4fortune, на Timbuktu вообще не похож, не в том он русле, похож на Саваж Диоровский немного, на ретро-одеколоны цитрусовые, в Timbuktu ладан правит балом и перец, их нота ветивьера только роднит.

4fortune
4fortune

Зеленый, свежий, прохладный и легкий. Лаванда и пряности на мягкой древесной базе из ветивера и изо е супер. Это уверенно мужской одеколон, и при этом достаточно деликатный чтобы его могли носить женщины. И он в русле эталонного зелено-древесного Timbuktu L`Artisan Parfumeur.

yellowdaisy
yellowdaisy

лимонно-имбирный(хотя имбиря нет и в помине)где-то очень далеко лаванда.мужской однозначно.не думаю что куплю.но щедро облила себя им в магазине.чем же так зацепил

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Милый лимонный запах из ушедшей эпохи. Для меня больше одеколонный нежели шипровый. Традиционного для шипров мха совсем не слышу. Солирует лимон, приятный, не кислый. В конце выступает лаванда. Аромат стойкий, немного монотонный. Солидный, простой.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Классная вещь! Всё гармонично, ровно. Цитрус, лаванда. Моё, по-любому.

Men3040
Men3040

ЛИМОНИЩЕ!!! При этом не кислый, а в крайней степени зрелости - когда к запаху цедры уже примешиваеться сладкая нота увядания. Хорошая стойкость. Вечером в душе пахнет оглушительно. Легкий оттенок лаванды очень хорош для буржуазного одеколона.

saddamus
saddamus

При первом нанесении сразу вдарил запахом самбуки...
Чего-то никаких цитрусов особо не уловил. Запах классный! Днем, на работу - самое то! )

9-na
9-na

Дарили. Один из моих водных ароматов. Берег моря в нём искусственный, простой, прямолинейный, как фильмы о 007, которые, как предполагается, должны обрадовать домохозяйку, только ни настоящей любви, ни настоящих тайных агентов здесь нет.

Abyssus
Abyssus

Соглашусь с предыдущим мнением Phileb, сходство с Chanel pour monsieur concentre на лицо, и помимо этого пирамидки у них схожи . Сам Cravache мне понравился, правда любовь к нему произошла не сразу. В начале очень красиво солирует Петит-грейн и лаванда, потом эту идиллию подхватывают мускатный шалфей и орех. Стойкость убедительная, в офис самое то, что бы никого не раздражать.

190485
190485

Вот это таки одеколонище. Именно то, что искал. В Одессе набрёл на магазинчик, где была предтавлена вся линейка Piguet! Никогда не пробовал эту марку, но начитался отзывов, в т.ч. заинтриговал отзыв С. Борисова о Краваше как о краеугольном одеколоне. Был тогда удивлен, ибо это имя (Пиге) тогда узнал впервые. Но после затеста понял... Если кто-нибудь знает что-то похожее буду признателен если напишите в личку. Люблю вот такие жесткие лимонно-одеколонистые ароматы весьма.

Докладываю: Одеколон Одеколонович Краваш прибыл в мое расположение. Стойкость умопомрачительная для цитрусового аромата. Очень респектабельный и деловой, дипломатичный. Сразу хочется возрастным начальником быть на государственном предприятии.

holton
holton

Аромат очень изысканный! В нем есть и чувственность и стиль. Редкое сочетание помпезности и роскоши в повседневной жизни.

Андрей
Андрей

Терпкий, зелёный шипр практически не меняется со временем, монотонный, на мне слегка мыльный. На старте напомнил Armani Prive Eau de Jade только без ванили последней. Стойкость суровая для "зелёных" ароматов более 6 часов..

kotofei
kotofei

Если Вам нравятся яркие шипровые ароматы, то можите смело примерить на себя Cravache.
Но милые дамы! Может Вы хоть Cravache оставите нам, мужчинам!?)))

zezick
zezick

Ну использование дубового мха вроде как не запретили, а ограничили. Во многих ароматах несмотря на указание дубового мха используют еловый, а то и вовсе синтетику и далеко не из-за запретов ИФРА. Бюджеты нынче в основном на рекламу-моделей-режиссеров роликов уходят, а не на композиции.
Аромат шикарный. В меру классический и ностальгичный. Действительно цитрусово звонкий на всем протяжении звучания, есть слегка кожистая нота, но это скорее всего пачули с мхом такое выдают. На теплое время года маст хэв!

мотя
мотя

а я в нем чувствую масло петит-грейна и немного лимона, кажется таким простым и незатейливым, но стойкий для цитрусовых...это однозначно плюс.

Алхимия
Алхимия

Краваче (Хлыст, вроде как) он и есть хлыст. Однозначно подстегивает. Со стервозинкой, но деликатной.

Konstantin71
Konstantin71

приобрел Cravache случайно - после долгих терзаний решил таки покупать бандита, но уже буквально на кассе сдрейфил - ну не мужской он, совсем))

Утешился Cravache'м))) Близкое знакомство не разочаровало - действительно красавец

меня в бандите как раз база смущает, верхние ноты великолепны, шашки наголо и понеслась, а вот потом все трансформируется в роковую женщину))

Cravache такого восторга у меня не вызывает. Просто хороший аромат. Бандит - шедевр и веха

а мне он брутальным совсем не кажется)

Звонким и стильным - да, определенно!

и очень правильная ассоциация про 60е и сёрф)))

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Давно не испытывал такого шока! Аромат - ностальгия по 80-м. Ассоциации с Ги Ларошевским Дракаром первого выпуска. Оценка КристOFFа слишком флегматична. Просто SUPER! Почему я его раньше не замечал... В "хотелки" - однозначно!!!

Впечатление, что кожаная нотка тоже проскальзывает

Ну поразительно стойкий шлейф! И непонятно как цитрусы то в шлейфе остаются? Может такой обман восприятия...

В отношении запрета на использование дубового мха: на коробке среди компонентов написано - ЗЕЛЁНЫЙ ДУБОВЫЙ МОХ...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Robert Piguet Cravache 2007. Если вы располагаете дополнительной информацией о Robert Piguet Cravache 2007, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cravache 2007 от Robert Piguet. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cravache 2007 от Robert Piguet представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Aramis Aramis Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent Kouros Chanel Egoiste Caron Yatagan Cartier Declaration Guerlain Vetiver Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Cacharel Cacharel Pour Homme Aramis Aramis 900 Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Christian Dior Fahrenheit Tom Ford Tuscan Leather Ralph Lauren Polo Yves Saint Laurent M7 L`Artisan Parfumeur Timbuktu Robert Piguet Bandit Tom Ford Grey Vetiver Rochas Lui Rochas