Дизайнеры » R S » цитрусовые фужерные « Группы

Chai Robert Piguet для женщин

Chai Robert Piguet для женщин

Купить Robert Piguet Chai на Ozon.ru

пчелиный воск

Chai Robert Piguet - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Chai выпущен в 2012. Парфюмер: Aurelien Guichard. Верхняя нота: Лист бергамота; ноты сердца: Белый чай и Пчелиный воск; ноты базы: Мате и Дуб.

Лист бергамота

Белый чай Пчелиный воск

Мате Дуб

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chai by Robert Piguet.

Chai Мнения об ароматах

Оленькаnew
Оленькаnew

Самый лучший чай в парфюмерии: свежезаваренный, летний, медовый. Аромат не сложный, но очень натуральный, освежающий. Чувствую в нем травяной чай с медом. Думаю, утром иногда, будет бодрить и радовать. Однозначно - красивый, вкусьненький, и на лето. Женственный и приятный для понимания всеми. Можно, в принципе даже брать без затеста. В базе становится сливочно-кремовым т.е. ароматом уходовой косметики на сливках.

gagarina_o
gagarina_o

Тот редкий случай, когда даже не знаю что сказать. Плохого о нем сказать нечего, хорошего - тоже. При всем богатстве выбора сейчас, не вижу смысла иметь его в своей коллекции, избавлюсь.

diorElla
diorElla

Тестировала осенью, в дождливый день. Продавец сказала, что для нее он- самый невнятный из всех Пиге. А мне понравился: такая не зеленая свежесть; такая весна во флаконе - когда не хочется пахнуть ничем конкретным, чтобы не перебивать очень тонкие ароматы пробуждающейся природы, капели, тающего снега, подаренных на "восьмое" мимозы и тюльпанов (совсем ранней весной) - или распускающихся первых листочков, пробившейся бледно-зеленой травички, первых цветков абрикоса ( на следующем весеннем этапе). Купила зимой. Нанесла вот сегодня. Восприятие уже другое. Начало- и притом минут 30- явно одеколонистое. В лучших традициях l'eau de cologne. Поэтому решила было отдать его мужской части семейства. Затем замыливается. Мыло в ароматах меня никогда не отпугивало; я ему всегда рада. Да к тому же оно здесь очень качественное ( а могло ли быть у Пиге иначе??), восковое, насыщенное, и да- присутствует указанная другими комментаторами молочность ( хотя на мой взгляд, это всё же не чай масала, как в "Слонике"- скорее, это матэ, налитый в чашку, из которой до этого пили масала). В общем, я бы дала аромату другое название.
Стойкость- на мне уже 12 часов. База- очень отличающаяся от всех остальных этапов раскрытия: очень женственная, очень "французистая", слышатся даже отголоски "Клима", ну или "Диа".
Не потеснит в моем сердце  ни Douglas Hannant'а, ни Визу, ни Фрака. Не потеснит- просто займет в нем своё место.

Всё же равных Пиге найти сложно. Талант во всём.  Основоположник и прародитель многих шедевров. Очень, очень многие по сравнению с Его ароматами кажутся вторичным. Браво, Мастер. В очередной раз преклоняюсь.

Omletik
Omletik

Хочу его уже давно. Люблю бергамот во всех проявлениях. Аромат чайный, но это освежает ,такой чай со льдом, прохладный чай. Стойкость 100 баллов, как и у всего Пико. Кстати в Магазине, при очередной затесте, продавец сказала, что вчера последний флакон купил мужчина, при чём для себя. Я удивилась. Таким образом, эмпирическим путем доказано, что и мужчины поклонники этого аромата. Я бы сказала, что все ароматы от Пико имеют сходство, один почерк, одну основу, узнаваемую базу. Поэтому иногда аромат не просто запах, но и бренд в целом. В данном случае это так. В противном случае, купите чай от Элизабет Арден и успокойтесь ))).

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

А "чаек"-то оказался весьма непрост! Неказистое начало первых секунд примитивного звучания чая сменилось стремительно, и преобразовалось в нечто молочное. Слышны и соты, и мате, и немного древесных нот, но это только поначалу, а далее - аромат мокрого чубушника и нежных стеблей и травы...

Ainaki
Ainaki

Люблю этот аромат уже давно и преданно, как и почти все творения Robert Piguet. Пока что этот чай - самый сложный и выразительный из всех, с какими мне довелось встретиться в парфюмерном мире.
Вот только своему названию он совершенно не соответствует. Chai - это индийский специевый чай масала, прежде всего с анисом и корицей, гвоздикой и имбирем, перцем чили и иногда даже лакричником. Я пью его часто, и потому мне хорошо знакомы его вкус и аромат. А в пирамидке этого Чая специи не заявлены, да их там и нет. Зато есть совершенно замечательный, родной с детства чай с медом и лимоном, лечебный зимой и першащий в горле. Не могу сказать наверняка: черный он или зеленый, по ощущениям все-таки зеленый, крепкий, отголоски матэ тоже присутствуют. Лимонный запах, видимо, дает петитгрейн...
Не обязательно летний (я ношу и зимой), не обязательно женский, но очень натуральный и яркий аромат несладкого медового чая. Совершенно не химичный, все же это ниша. Обязательно порекомендовала бы его всем, если бы не малодушные мысли вроде "Проходите мимо, пусть он будет только моим!" ))

LeaI
LeaI

Дейсвительно очень гармоничный летний аромат. Легкий и демократичный, достаточно насыщенный и стойкий. А еще,очень-очень по духу напоминает Acqua di Parma... Mirto или Bergamotto, пожалуй, больше всего...

Иса
Иса

100% селектив зеленого чая))) красив))

томфорд
томфорд

Радостный и пряный, веселый и искристый! Становится страстным, ярким, играющим.

teff13
teff13

Легкий.Классический.Интеллигентный.Не шедевр.

Leralina
Leralina

Именно мимозу я почувствовала минут через 10 после нанесения, и аромат очень сильно напомнил Antonio Viskonti Clair de lune. Чайные ноты весьма приятные. Вообще, аромат цепляет, такой 'свежачек' я бы с удовольствием приобрела - останавливает только неудобный об'ем, 100мл

солнечная
солнечная

Легкий освежающий аромат на лето. Простой, гармоничный, без претензии на огромную оригинальность. В первых нотах почему-то напомнил аромат мимозы (?!), потом стабилизировался и стал чаем, как заявлено. Славный, милый, политкорректный, никого не отпугнет, но и мужчин вряд ли сильно привлечет. Неплох для молодой девушки.

inix
inix

В отличае от многих свежих и кисленьких чаев, этот терпкий и пряный. Зеленый чай с восточным характером.

Tarberry
Tarberry

Пока не купила, тестировала в магазине 2 раза. Первый раз с блоттера не оставил никаких впечатлений - чай, и к тому же не стойкий, через пять минут запах исчез. Второй раз - на коже. И это было правильно, аромат раскрылся замечательно. Не возьмусь разложить по нотам, потому что композиция не простая, и вместе с тем гармоничная. Стойкость приличная, на мне больше 3 часов.
Всем любителям чаев советую непременно попробовать! И обязательно на коже!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Robert Piguet Chai. Если вы располагаете дополнительной информацией о Robert Piguet Chai, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chai от Robert Piguet. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chai от Robert Piguet представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Memoir Woman Serge Lutens Daim Blond Byredo La Tulipe Tom Ford Violet Blonde Byredo Bal d'Afrique M. Micallef Royal Muska Tom Ford Noir de Noir Robert Piguet Fracas Robert Piguet Visa 2007 Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Hermes Hiris Amouage Ciel Pour Femme Bottega Veneta Bottega Veneta Serge Lutens Fille en Aiguilles Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan Byredo Blanche Acqua di Parma Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi Serge Lutens Bas de Soie Montale Wild Pears Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette