Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Baghari 2006 Robert Piguet для женщин

Купить Robert Piguet Baghari 2006 на Ozon.ru

Искать eBay US

альдегидный

Baghari 2006 Robert Piguet - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Baghari 2006 выпущен в 2006. Парфюмер: Aurelien Guichard. Верхняя нота: Альдегиды; ноты сердца: Болгарская роза и Жасмин; ноты базы: Амбра, Ваниль и Мускус.

Альдегиды

Болгарская роза Жасмин

Амбра Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Baghari 2006 by Robert Piguet.

Baghari 2006 Мнения об ароматах

Lori M
Lori M

Никак не могла решится написать свое мнение об этом аромате, хотя он у меня уже больше года. Вначале убил меня сразу. Фу. Пусть постоит. И вот сейчас, брызнула, и поняла, что интересен, необычен, оригинален - пришелся впору. Ношу и наслаждаюсь!

gagarina_o
gagarina_o

Для меня оказался тяжеловат. Да еще и коллега сделала "комплимент", что в кабинете пахнет, как в гримерке возрастной оперной дивы. :)
Никак не могу подружиться с ароматами Робера Пиге, вообще не моя марка. Тестить нужно обязательно, причем только на коже, блоттеры для такой парфюмерии не годятся. База у них хорошая, но до нее можно не дожить, первые ноты убьют все впечатление.

Viverra
Viverra

Не, ну какой же он мощный? Плотный, сладкий, мягкий, кремовый - да, но мощный? так не идет это определение исключительно женственной розе во взбитых альдегидами пушистых сливках, с восхитительным цветочным шлейфом. Да, по восточному томный и сладостный, но при этом элегантный, политкорректный и очень, очень французистый) Могу согласиться с теми, кто говорит про ретро - иногда проскальзывают нотки, навевающие образы высоких париков, припудренных фиалковой пудрой, с вплетенными в прическу живыми розами... но это такое сказочное ретро! В целом аромат живой, стойкий, в раскрытии меняется и играет, умеренно шлейфит и чудесно пудрится на коже амбровой пудрой.
P.S. frederika, вот ведь как бывает... значит, мне повезло - за столько лет никто не услышал с меня церковного органа) Сама же я слышу аромат нежным и беззащитным - настолько, что ношу только к приятным мне людям и в комфортные места))

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Мощный, восточный, ладанный аромат.

Si-Jay
Si-Jay

Невероятно приятный во всех отношениях аромат
Шипучие альдегиды, томный ирис и нежные лепестки розы с лёгкой искринкой неролей
И залакировано мягонькой ванилью
Хочу себе
Просто для радостных дней и уютных вечеров 8)

специалист-ценитель
специалист-ценитель

Почему только Baghari 2006 Robert Piguet? Винтажный Baghari Robert Piguet почему отсутствует? Добавили бы админы, там бы с удовольствием написала комментарий.

vpoiske
vpoiske

не могу ни как подружиться с ним....и виной тому ЛАДАН, который НИГДЕ, ни на одном сайте не указан в пирамиде этого аромата...Многие творения Пиге нежно люблю, а вот тут что то не сложилось! Если кому интересно - обращайтесь!

frederika
frederika

Ядрёное душистое и пушистое мыло превращается, превращается мыло в элегантный тонкий цветочный шлейф! База обворожительная. Дайте ему ветра и он станет вашим любимым ароматом на долгие годы.

Муж и подруга в один голос говорят, что очень сильно пахнет ладаном. Но муж сказал, что ему ладан вообще всегда пахнет мылом и дымом. А сама я, никогда бы в жизни не назвала его ладанным.

lithum.poizon
lithum.poizon

Эх.. на мне ни роз ни ванили... моно ладан, где-то часа через 2-3 проглянет ирис и всё. То что я называю бабушкин парфюм... Прямо разочаровалась. Носить не смогла, в люди тем более :(

Ох уж эта болгарская роза! Для моего носа, да еще и с альдегидами и ирисом вперемешку, это просто убийственная смесь. Слишком ретро для меня, слишком слышны нелюбимые ноты. Безусловно, красив, но совсем не мой.

Gurmanka
Gurmanka

Аромат понравился очень. Так чтобы незнакомые с этим парфюмом поняли квинтэссенцию данного продукта,скажу,что очень похож на пятерку Шанель,но отличия,конечно,есть.
Как по мне, так Бахари более мягкий и округлый,более ладненький. Шанель же более колючий и бескомпромиссный.И у того,и у другого аромата очень сложно выделить отдельные ноты, все соединяется в очень красивый букет...То же можно и сказать про женщину,которой эти ароматы предназначены:она цельная, уверенная в себе личность, которая знает, чего хочет и как к этому идти.
Стойкость у данного аромата неплохая,держится часа 4,плавно соединяясь с запахом кожи.
Все, кто обонял с меня Бахари, не оставались равнодушными.Самый главный мой критик воскликнул:"Благородный аромат!",-а такого еще не случалось)

Dofedo

КРЕМОВЫЙ цветочно- альдегидный аромат, где в сердце доминируют роза, жасмин, туманный бежевый ландыш на сладковатой лактоново- ПУДРОВЫЙ подложке, с ощутимым оттенком ладана, сандала и опять же гидроксицитронеллаля ( ЛАНДЫШ), И конечно ирис, корень аира и мускус, но они не выпирают.

Anatolia
Anatolia

Мой подход к ароматам Пиге весьма своеобразен. Я его ароматы беру все без затеста, только по отзывам. Когда они приезжают, делаю пробные 2-3 пшика и ставлю в шкафчик на несколько месяцев. А потом начинается запой. Бахари - не исключение. Очень элегантный, изысканный, яркий, чувственный, ложится как вторая кожа. Есть переливы любимой Премерной пятерки. Неимоверной красоты цветочный букет без выделения каких либо отдельных цветов. В базе на одежде остается восхитительный аромат дорогой пудры. Ладана я не слышу. Бахари наношу на себя только в тех случаях, когда предстоит общаться с приятными мне людьми в отличии от Футур, который уместен везде.
Вообщем Пиге - это моя линеечная болезнь, наравне с Герленом, Кароном, Лютансом, Артизаном. Хорошо, ароматов у него не так много, как у его собратьев...

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Ну да, векторно - это пятёрки. Но от Премьерной совсем далеко: обность есть, но если только в базе и в профиль, так сказать. Да и вообще аромат отдельный (но хорошо, что совсем не заминусовали схожесть). Но в первую пробу вообще меня окутал запах церкви(ладана) и крошки-букетика из холоднющих роз-фиалок. Сейчас такого не случается (ттт).
Конкретно на мне раскрывается усредненной теплой "классикой", без чрезмерности, пампадурности и "драматичности" черно-белого кино, но(!) с молочно/сливочно-мыльноватыми альдегидами(не представляю что из пирамиды могло дать сливочность), чуууууть-чуть остроты/пряности от "зеленой" их стороны.

В глубоком раскрытии занчительно отличается от всего прочего комбинацией молочно-альдегидного, теплого изысканно-цветочного и какого-то сладковатого, будто деревянный корпус простого карандаша, запахов. Ну и да, от 5-ки, конечно что-то есть...

*так, к слову: есть у меня косметическое масло какао, но я никогда его запах не воспринимала, как аромат шоколада, а вот в день, когда на мне был Бахари, при нанесении на кожу тела (рядом, а не на то же место), смешении благоуханий с парфюмом вышел удивительно реальный запах молочного шоколада, будто от плитки или рядом с кондитерской фыбрикой. "Супервкусные" получились альдегиды) хотя и ваниль не последнюю роль сыграла. Но вообще, конечно, сложно назвать ароматы, подобные Бахари, вкусными))

Marla Mar
Marla Mar

Ошеломляющий аромат! Сначала сел букой - холодным и высокомерным ладаном, но это он просто с дороги был не в духе. Отстоявшись, с первых же нот раскрывается альдегидно-зелено-сладким чудом (вот, оказывается, из чего состоит ладан!). Устаканивается альдегидными леденцами и каким-то роскошным цветком. В общем, удивительные, упоительные восточные духи, сделанные в Париже. Ни секунды не пожалела, что купила. Единственно, не могу со стойкостью разобраться

Kapella
Kapella

Это третий по счёту аромат от RP, который я заказывала вслепую без тестирования. Но интуитивно хотела его давно, просто прочитав комментарии здесь побаивалась этого аромата. Особенно, когда его назвали похожим на Пятёрку! Пятёрка у меня была и сидела на мне жестковато. Иногда от неё могла заболеть голова.
И вот в один прекрасный день я BAGHARI всё-таки заказала. Ну не может этот бутылёк быть не моим ароматом! Решено! Пришла посылка. С первого вдоха БОЛЬШОЙ АХ!
Какая КРАСОТИЩА! Да, я улавливаю какую-то ноту от пятёрки, но она льётся в совокупности со всеми остальными нотами этого чудесного аромата и абсолютно меня не душит и не раздражает! Правильно кто-то здесь упоминал о мягкости этого аромата, о его стойкости, яркости и насыщенности. Это всё правда! Такое впечатление, что этот парфюмерный дом творит для меня! Когда Baghari на мне, то я чувствую себя самой собой, в своей тарелке. Не хочется сюда ни добавлять чего-либо, ни убавлять что-либо! МОЙ!
Чудесная густая шипристая сладость! Вот как бы я его охарактеризовала. На первом плане из нот мягкие альдегиды и амбра, остальное после. Стойкость приличная. Ещё своими нотами отдалённо напомнил направление Кузнецкого Моста. Он был у меня и очень нравился.
Baghari немного колюч, но это такие колючие пузырики шампанского, когда его пьёшь залпом. О шлейфе ничего не могу сказать пока, но отпишусь позже. На весну самое то. Мне кажется, что летом этот запах заиграет на моей холодной коже ещё ярче. Подожду. А ещё чувствую немного солёности в нём. Это как когда делаешь сладкое песочное тесто и немного переборщишь с солью. Получается вроде сладко, но язык от соли (приятной соли)хочется просто проглотить вместе с тестом! Вот какой это необычный запах.
А ещё он у меня пробуждает аппетит ну, и другие плотские желания! Посмотрим как на него отреагирует моя половинка!
Всё-таки, несмотря на моё удачное приобретение, я советую его тестировать на своей коже. Аромат необычен и уверена, что пойдёт не всем.

reizbich
reizbich

Не согласна с тем, что Бахари похож на пятёрку.. роднит их только кратковременное начало (альдегиды-нероли-ирис, так полагаю..).. и то.. только в том случае, если интенсивность пятёрки увеличить в несколько раз... в раскрытии совершенно разные ароматы.. пятёрка нежная цветочно-пудровая.. бахари -- восток, хоть и цветочный.. сухой благовонный восток.

Furious hat
Furious hat

До этого аромата мне не нравились альдегиды.Теперь беру свои слова обратно.Невыразимо интересный,сложный,с характером."Садится" неузнаваемо.На мой взгляд,не похож на Пятерку Шанель,скорее есть большая схожесть с номером 22.Элегантный.Для меня - только на зиму,будет тяжеловат в теплое время года."Выцепить" на ноты никак не получается,слишком уж он целостный,самодостаточный.

Naxitrall
Naxitrall

Вначале, когда я нанес аромат на шею, вокруг запузырилась и засверкала крем-сода, сладковатая, немного металлическая и колкая.. по-видимому, альдегиды с амброй играли в лапту на моей коже.. Цветы осторожно выглядывали друг из-за друга, но пока резвились эти два хулигана, не осмеливались показываться.
У меня не было времени, оставшись в тепле, дать им шанс.. И я вышел в зиму...
И с первым ледяным морозным дыханием остолбенел.. Усердно начал вспоминать прочитанную пирамиду, но не мог вспомнить, был ли там ладан, мирро или хотя бы лабданум.. В пирамиде их нет, во всяком случае, на Фрагрантике, но аромат теплого, нежного ладана бережно кутал шею, казалось, струился из-под одежды.. И сопровождал меня вплоть до ТЦ. И вот там, в тепле, осмелевшие цветы наконец-то показали свои головки из-за моего воротника и щедро заструились вниз по одежде, вверх по щекам, вискам; аромат втекал в ноздри и выходил тяжелыми волнами с каждых выдохом..
Звучание основательное и уверенное, парфюм больше не играет в прятки с Хозяином, он устойчив в своем восточном характере, цветы плотно лежат на амбровой подложке, альдегиды превращаются в эхо, но достаточно слышимое, чтобы не напрягать органы осязания.
И все-таки ладан здесь солирует почти от начала и до самого завершения звучания аромата.
Мускус лишь легким телесным дуновением напоминает о себе, ветиверовая же основа становится заметной лишь в конце, когда парфюм будто иссыхает и золотистой пылью покидает Хозяина..
__________________________
Мне понравились и показались близкими два комментария в этой ветке. Первый - о "православных снадобьях из церковной лавки в высоком французском прочтении", это очень верно; и второй, более фантазийный, конечно же, об "опасных леденцах Льюиса Кэрролла". ))

Не нашел ничего схожего с №5, скорее, это все-таки, №22, но и то лишь намеками. Baghari - самостоятельный аромат со своей индивидуальной историей, увлекательной и вкусно рассказанной. Не уверен, что летом будет так же уместен и комфортен, как зимой. Но, как говорится, поживем - увидим..

qweElena
qweElena

Неожиданно стала обладательницей винтажной версии
Красивый, статусный аромат . Политкорректный.
Очень похож на Шанель#5. И от Шанель #22 тоже есть ноты

ветер
ветер

первые 2-3 часа для меня - шанель пятерка именно в ПВ да еще и сконцентрированная.Пятерку люблю просто безмерно,но в духах и ТВ.ПВ не переношу.Так вот Бахари показался мне именно таким.Зато какая база!!!!!просто божественно!!!

На мне один сплошной ветивер. Не ожидала. теперь буду с опаской относиться к парфюмам в составе которых есть этот компонент.

melena-melena
melena-melena

Вдумчиво тестила данный аромат..и на коже, и на одежде, и на блоттере - шанель 5, скорее премьерная.. нос не обманешь..люблю шанель, понравился пиге. но нужен ли мне двойник? Сделаю еще пару-тройку подходов к аромату..

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Забрала без затеста, по обмену , практически полный флакон , рада, что он не подошел старой хозяйке - не передать.

Аромат, созданный в неоклассическом стиле, который можно поставить рядом с такими монстрами , как Герленовская Мицуко или Шанелевская Пятерка . Прекрасные альдегиды , дымная амбра с темной фиалкой и сладковатый невскуреный ладан, которого почему-то нет в рускоязычной пирамидке. Он до такой степени слажен и звучит единым прекрасным хором, что даже нет желания что-либо в нем выделять. Всего здесь в меру. Сладость , скажу даже -сладострастность его, облагараживается ветивером и просто окутывает ее владелицу, как шикарный кашемировый палантин. Будет уместен поздней осенью или зимой, так как аромат очень согревает и радует своими красками.

Он не прост, для серьезных носиков, но просто поражает своей изысканостью и красотой. На мне трепещет, словно живой - начало яркие альдегиды, а затем становиться чувственным и бархатным.

Читала в коментах про наявность запаха вишневых косточек - я очень люблю те ароматы в котоых ладан дает такое сочетание и напоминает этот запах, но здесь этой похожести нет и в помине. А вот подвяленый персик или даже чернослив где-то отдалено напоминает. Есть такое звучание в базе, когда амбра уже отходит, а ладан начинает перемешиваться с ванилью и черной фиалкой - вот эти ноты и дают черносливно бархатную нотку.

Стойкость очень приличная и несмотря на насыщеность самого аромата - шлейф его мягок и утончен.
Добавлю - к с пятеркой пыталась сдружиться еще с молодых лет, но не мое и все тут. А Багхари сразу же показался родным и разбудил во мне нотки чувственности и спрятаной под бренностью бытия, женственности. Очень понравился !

schulya
schulya

На мой взгляд boghari не похож ни на Chanel N5, ни на (боже упаси, хотя мне нравится многое у Tyierry Mugler)ANGEL. Может быть Chanel N22 отдаленно из-за того, что boghari напоминает чем-то винтаж или старенькие духи Испахан от Ив Роше. Есть в аромате boghari нечто давно забытое доброе, родное. Не люблю сравнений... А если и сравнивать, то свои ощущения: это утонченный восток, без кричащих нот, изысканный, благородный, похожий на нежный шепот. Аромат с характером, то пьяняще сладкий, то мягкий успокаивающе дымный. Нет ни одной отдельно звучащей ноты, не могу сказать, что слышу ярче хоть какую нибудь из составляющих. Описание аромата совершенно соответствует. Всё настолько гармонично, что заслуживает восхищения!

Хочу добавить: стойкость восхитительная, не смотря на деликатность, шлейф создаётся очень мягкий,активный и красоты необыкновенной! Согласна полностью с предидущим коментарием - шлейф: ветивер с фиалково- амбровй пудрой.
Вoghari мне нравится всё больше и больше!!!
У меня EDP, есть ещё духи...хочется попробовать.

HruHru
HruHru

+14 влажность средняя
винтаж ~75года спрей

Первое впечатление:

При первом пшике стало ясно - вполне подойдёт мужчинам.

Сначала ударили густые такие и серьёзные альдегиды, даже горькие с животностью серьёзной опять же (амбра)
(я почему-то ждал что-то типа Клима - видимо перепутал с чем-то прочитанным + цвет жидкости светло-жёлтый -Не ожидал от неё такого удара)

Потом почитал отзывы - учуял ладан. Его было и вправду много, но он был с капелькой пудры (фиалковой).

15-20 мин . Попривыкнув к ладану (а может он и подразвеялся) понял, что Baghari напоминает старую Chanel#5 с каплей Coco.

Но ОЧЕНЬ всё это ЭЛЕГАНТНО и серьёзно .

Пока так (1 час слушаю)
Именно таким я почему-то представлял Nuit de Noel до того , как познакомился с произведением дома Caron. Серьёзно, густо, элегантно, вечерне, безупречно.

(С историей про фиолетовые ядовитые грибы, леденцы из них и Кэролла- тоже согласен)

1,5 часа. Проявляется ветивер (не землистость, а именно ветивер, который я нюхал из большой банки - корень его) ... с мускусом, похоже. Очень всё это животно , чуть сухо и сексуально.

... Практически чистый ветивер (с каплей фиалково-мускусной пудры и амбры)

Dofedo

Православные снадобья из церковной лавки в высоком французском прочтении. Не смотря на это, мне очень нравится, здесь аромат является полноценной одеждой, он почти осязаем......

UBARK
UBARK

У меня духи и они заканчиваются. Буду искать в той же концентрации. Аромат удивительно многогранный. Сотрудница назвала его "бабушкины духи". Вряд ли это духи моей бабушки, но что-то давно забытое, даже интимное в них есть. Он как дорогая ткань из которой ничего не хочется шить, а просто завернуться, чтобы почувствовать как она становится твоей второй кожей. Альдегиды? К сожалению никогда их не обоняла. Мускус? Он прекрасен. И цветы не сорванные, а благоухающие теплым летним вечером или даже ночью.

9-na
9-na

Дарили. На мне мило, вежливо, немного сладко, немного пудрово, немного цветочно. Влюбиться в аромат не хочется, но он ведь такой вежливый...

Upd.: купила винтаж. "Они убили Кенни!" (с) В винтаже у меня нарцисс, лилия и роза, свежие, живые и росистые, целиком, но без корневой части данных цветов и с каплей альдегидов. Красиво, и не просто три цветочка, а много их, и они в саду, и там мягко, тихо танцует ветер. Наслаждаюсь ароматом, ставлю на полку любимых.

Марррина*
Марррина*

Альдегиды и Шанель № 5 в начале, затем чувствую легкие бежевые кожанные ноты. Теплый, зимне-осенний, не пафосный, мягкий, округлый, обволакивающий. Прекрасная альтернатива пятерке.

Katarinna
Katarinna

аромат с одной стороны очень необычный, с другой стороны - воспроизведенное ретро, или с уклоном в ретро. Общее впечатление: ладан с эфирными маслами бергамота, нероли и жасмина. При ближайшем знакомстве первые ноты вдают красивые альдегиды с цитрусом и нероли, постепенно вступают цветы в виде эфирных масел, появляется ладан, очень четкий и громкий, хотя он здесь не заявлен. Может сочетание некоторых компонентов дает такой эффект. Через час остается мягкая ванильная база, очень необычная для ванили. В целом можно сравнить с ароматом церкви в праздничный пасхальный день или летнее венчание, когда ладан перемешивается с цветами, которыми украшено все свободное пространство храма и пахнет куличами. Очень красиво, необычно, не для всех.

Ivitt
Ivitt

Мягкий восточный аромат с альдегидным началом, чуть мылкими цветами и тихой амбровой-ладанной базой. Абстрактно напоминает висящий в воздухе запах от давно догоревших индийских благовоний.

tymanya
tymanya

попробовав немного из Пиге,могу сказать следующее
если сравнивать,хотя этои неприлично Бандита,Фракаса,Визу и Бахари,то отдаю свой голос в пользу последнего ,вот мои аргументы,точнее моей кожи
!Фракас на мне мыло мыльное с туберозой-душной и некрасивой(надо заметить,что Пиге очень долго сидит на одежде,и так как не окисляется кожей в таком случае-порой выдает аромат намного интереснее,чем на самой коже.
Бандит- на мне что то страшное-и подружиться я так и не смогла,муж сказал,что пахнет потными мужиками с охапками лимонов(причем на одежде запах довольно сносный)
Виза-красавица,что то в базе есть отдаленно напоминающее Ангела Мюглера,только нежнее и ярче,это больше всего радует. НА себе его слышишь непостоянно,а мгновениями-красота,стойкость отличная!!! иногда не слышав пару часов,улавливаю его повернув голову,и нахожусь в облачке блаженства.
ну и Бахари,поначалу слышу альдегиды,и вот эта альдегидность отдаленно напоминает классическую красную габанну,но эти ноты не надолго,потом появляется визовская томность и насыщенность ,оставляя сладость в которую хочется уткнуться,слышу нежнейшую розу и присутсвие,но ненавязчивое ладана...по мне абсолютно не вижу схожести с шанелью,а тем паче с сицилией,но еще раз скажу-это на мое восприятие

vocalise
vocalise

Классный аромат. Очень похож на Ангела. Но когда расходится не такой ядерный. Однозначно богатый!

Mmari
Mmari

Аромат субтропиков - ядовитых листьев и экзотических цветов во влажном воздухе. Я бы еще добавила -он дает ощущение безмятежности -это роднит с Фиджи, хотя нотами не похожи. Фиджи- легкое дуновение теплого ветерка, а Бахари - когда просто балдеешь от запахов и жары и не можешь заставить себя подняться с шезлонга...
( нарисовало мое воображение)) )

Naeko
Naeko

Приобрела без тестирования и разочарована (((. Ничего впечатляющего не почувствовала. Ну да, сначала Шанель, потом чернослив с ладаном (ладан "вылез" по полной программе). Но ничего особенного вообще нет. Не понравился, неинтересен. А я-то понадеялась на такие яркие, загадочные описания. Получила очередной урок: не ориентироваться на чужие носы!

Заза2
Заза2

Как же я её люблю!*.* Присягаю: Мягкий, восточный, притягательный, пудровый. Смотрю на флакон,приходит образ маленькой арабской принцессы, в чёрных благородных бархатных одеяниях,кожа которой пахнет, исключительно восточными сладостями, сделанные для неё в Париже в кафе Pushkin(именно ПушкИн, на французкий манер)Совершенно отсутствует в нём душность, он тааакой нежный, тонкий, и такой восточно обволакивающий, он совершенно не душит, но сводит всех вокруг с ума! Ну и конечно же ношу его я!))))))

МариЯ(2)
МариЯ(2)

Если сравнивать с Пятеркой, то с Премьерной, соглашусь с Ланаф ) Вполне могу допустить, что кому-то они похожи. А по мне и 22 Шанель тоже имеет что-то общее с Baghari 2006 (альдегиды, ладан)

Ланаф
Ланаф

Бахари из творений Пиге понравился больше всех на сегодняшний день. Очень хорошо слышу приятные альдегиды сразу после нанесения. И да! Шанель №5, конечно. Я бы сказала даже, что по мне - больше Chanel N°5 Eau Premiere. Чуть-чуть после раскрытия присутствуют "ретро-нотки", как их здесь называют, возможно их дает сочетание альдегидов и ладана. Утверждать не буду, не настолько тонко разбираюсь в музыке ароматов.

парфюм самый что "нинаесть" правый. шикарный, мягкий, стойкий. но для меня есть сходство с премьерной пятеркой. и я на этом настаиваю, уж извините) а Пиге вряд ли подделывают. зачем? когда вокруг столько массового люкса, раскупаемого и недорогого притом в основном, который и подделывают....

липа
липа

у меня этот аромат навевает в соответствии со своим названием ассоциации с чем-то восточным. а именно - дворец, или большой шатер, воздушные полупрозрачные разноцветные драпировки между темными деревянными перекрытиями, низкие диваны со множеством ярких шелковых подушек, кальян, низкие столики, уставленные блюдами со сладостями - пахлавой, орехами, гранатовыми зернами, вокруг расставлены курительницы, из которых поднимается тонкими прихотливыми струйками дымок благовоний, на покрытом дорогими коврами полу рассыпаны лепестки ароматных цветов, за резной ширмой перебирает струны ситара прекрасная музыкантша, легко позвякивают ее браслеты, шелковые полотна между тяжелыми деревянными колоннами колышутся от жаркого южного ветра, трепещут дымки в курительницах, тихо перемещаются по коврам лепестки, мелькают неясные тени, слышен далекий хрустальный смех, манящий шепот, весь шатер наполнен негой, сладостью, туманами, вздохами и тенями прекрасных наложниц :)

а вообще-то на мне этот парфюм звучит расслабляюще, дымно-сладко, но не приторно. слышу ирис, фиалку, ваниль, немного жасмина. ладана не слышу. и - готова поймать все тапки - не понимаю, хоть убейте, как звучат альдегиды, поэтому насчет них ничего не могу сказать. держится довольно долго, нежно-сладкий запах слышу на себе даже часа через 4, запах теплый, чувственный, обволакивающий, но по моим ощущениям почему-то не шлейфовый :(

Neroli
Neroli

Удивительно, но это первый аромат с альдегидами, который мне понравился.. и еще как.
Напоминает эзотерическую лавку, в которой продаются благовония, деревянные изделия, этническая одежда и конечно же эфирные масла. И все это не хаотичное роскошество, бьющее с порога прямо в нос, а тщательно отобранное, составленное из лучших своих нот и деликатно поданное в точно выверенной дозировке.
Это если прямо с запястья.
Если не прямо, то у меня ощущение невесомой ароматной ауры, состоящей из необыкновенной тончайшей умасленной благовониями кожи... и сливочных ирисок. :)
Даже не верится, что такое возможно.

guest SIA
guest SIA

Аромат интересный, очень неоднозначный. Тут сплелись воедино и сама элегантность (ноты из Шанель №5) и чувственность (карамельно-молочная пудровость, как в Сицилии от D&G) и даже некий вызов (яркая ваниль). Какой сложный аромат, даже теряешься куда его одеть, но безусловно очень красивый. Как точно охарактеризовать его?- то ли колдовской, то ли сказочный…
Очень понравился отзыв Gorgona - про волшебный лес Льюиса Кэрола - наверное, как нельзя более точно.

Cherry
Cherry

Из всех ароматов парфюмера мне сегодня подошел именно этот парфюм в ПВ (вчера больше понравился спокойный, зеленый Бандит). Красивый и деликатно-тонкий по звучанию. С ладаном у меня тоже напряг, но здесь ничего сегодня не раздражает. И сладость в нем на мне все-таки свежая, а не душная. Согласна с Yulia-Julia: мы это где-то уже слышали - то ли старинные духи, то ли старинные одеколоны (вылезают нотки ретро, на мой вкус - иногда не самые приятные).

Enigma
Enigma

Дымный чернослив, окуренный ладаном...

Simona
Simona

Если Bandit можно коротко охарактеризовать как кожанный шипр ,а Fracas, как ярко туберозный аромат,то Baghari в двух словах не описать. Очень сложный ,чувственный и роскошный аромат ,любовь с первого вдоха!
По моим ощущениям он одновременно и мягкий пудрово -цветочный,и старинно-альдегидный,и сладко-гурманский одновременно.По ощущению -это черный бархат ,который придает его обладатильнице грациозность,загадочность и отстраненность от суеты окружающего мира.

Kotikovod
Kotikovod

опасные леденцы ?или даже опасные леденцы из фиолетовых грибов ! )))))) класс!!

Gorgona
Gorgona

Сегодня познакомилась с Baghari.Ооооо,красотища!!!!!!!
Это абсолютно сказочный парфюм и сказка эта определённо больного на всю голову,но такого удивительного Льюиса Кэрола(читая его в детстве пришла к такому выводу,перечитывая во взрослом состоянии утвердилась в своём ощущении))))
Baghari аромат волшебного леса,где растут и извиваются фиолетовые грибы,кислотно-зелёные травинки шевелятся от нежно-розового ветра,а гусеница выдыхает колечки дыма где-то за соседним огромным хищным цветком.
Безумный,безумный аромат,странная сказка,но фантазия здесь так всесильна,что сомкнув ресницы в реальности распахнуть их можно уже совсем в другом месте...сказочный лес не дремлет...
А если разбирать по нотам,то пахнет это всем,кроме того что я знаю как пахнет
П С: Путём долгих логических изысканий пришла к выводу что Бахари пахнет....опасными леденцами....)))

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Сегодня затестила впервые. Понравился.
Какой он мягкий, какой-то словно бы знакомый с детства...
Не очаровывает с первых нот, но вот смылся с запястий за день и тянет снова его нанести... Располагает к себе, обладает каким-то ненавязчивым очарованием, цепляет и хочется быть к нему поближе, как будто придвинуться к зажжённому камину в прохладный вечер...

Alise
Alise

Первое и последнее, что услышала - ладан. ЛАДАНИЩЕ с продолжением. Ну что-же я его так не люблю....

Восхитительный аромат! Прохладные нежные альдегиды, нежнейший нероли, и запах ириса - цветка, не корня. Несмотря на разницу пирамидок, напомнил мне La Myrrhe от Serge Lutens: та же пронзительная красота, прозрачность, нежность, и что-то волшебное в аромате, что-то возвышенное, тонкое, как пение скрипки в руках гениального скрипача... Может, я излишне восторгаюсь этим ароматом, но на меня он "сел" божественно. И даже мускус - какой-что нечеловечески-чистый, как если бы это был запах кожи не человека, а ангела...

Ладана не чувствую совсем!
Но может, ангельское - как раз от ладана?

Зато ощущаю запах абрикосовой кожицы... Кожицы спелого абрикоса. Он особенный. Ни с чем не спутаешь.

Несколько человек написали, что чувствуют в нем ладан. Интересно, может, в концентрации "парфюм" - ладан?..
У меня ОДП - никакого ладана. Нежность, уютность, сладостность, небесные скрипки и ангельские голоса, восхитительные альдегиды и нектар райских цветов...

У меня отливант, но точно настоящего.
Потому что я сначала пробовала из "родного" пробника и возмечтала об этом аромате.
И получала у проверенного человека.
И без ладана... По крайней мере, на моей коже не выдает никакого ладана. Хотя я вообще-то очень люблю ладан!

Пока могу себе позволить только отливант...
Но так хочу сотку!!! Чтобы наслаждаться им без страха, что он кончится...
Кажется, у меня появился новый любимый аромат. Один из фаворитов. У меня 20 мл., но боюсь, такими темпами я их быстро изведу. Не могу надышаться им. Есть в нем какая-то восхитительная нота, которая роднит его не только с La Myrrhe, но и с Chanel № 5, причем с теми нотами в "пятерке", которые мне как раз и нравятся. Но здесь они сильнее и обрамлены нероли, бергамотом и розой, чайной розой, причем сочетание этих ароматов так гармонично...
Когда я его вдыхаю, почему-то представляется Петербург и Летний сад в июне. Хотя я там никогда не видела никаких роз, кроме чугунных и каменных. Но у Ахматовой там были розы... "Я к розам хочу в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград, где статуи помнят меня молодой..." Этот аромат ассоциируется у меня с ее стихотворением. Хотя в нем нет ничего от прохлады Петербурга, а у нее - ничего про аромат.
Но какой он красивый, какой утонченный!
И пожалуй, в нем есть немного ладана. В финальных нотах. Но такого тонкого - как бывает, в летнем воздухе возле монастырской церкви, пробиваясь сквозь ароматы жасмина и роз, слегка пахнет сладостным ладаном...

costadiva
costadiva

похож на шанель,это точно.Очень теплый-кутаться зимой!

Из всей линейки понравился больше всего.Я не люблю тяжелые ароматы-а этот поразил своей мягкостью.Пока нет зимы-наношу на ночь,балдею!

veresk
veresk

купила, очень нравится. ладан такой сладкий, тягучий, но никакой приторности. а в базе упорно вылезает шанель 22. вообщем интересная парфюмка

guest_татьяна
guest_татьяна

Запах неоднозначный,для меня тяжеловесный, через час начинает превалировать запах церковного ладана. Только на любителя и с тестированием

Кстати,на зарубежных сайтах ладан четко прописан в базовой ноте.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Robert Piguet Baghari 2006. Если вы располагаете дополнительной информацией о Robert Piguet Baghari 2006, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Baghari 2006 от Robert Piguet. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Baghari 2006 от Robert Piguet представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Robert Piguet Bandit Guerlain L'Heure Bleue Amouage Ubar Amouage Dia pour Femme Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Molinard Habanita Amouage Jubilation for Women Robert Piguet Visa 2007 Chanel Chanel N°5 Amouage Amouage Epic Woman Robert Piguet Fracas Guerlain Vol de Nuit Ralph Lauren Safari Estée Lauder Knowing Sisley Eau du Soir Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Mahora Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon