Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Charlie Red Revlon для женщин

Charlie Red Revlon для женщин

Купить Revlon Charlie Red на Ozon.ru

тубероза

Charlie Red Revlon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Charlie Red выпущен в 1993. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гардения, Слива, Черная смородина, Фиалка и Персик; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Орхидея, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Мед, Сандал, Амбра, Мускус и Белый кедр.

Апельсиновый цвет Гардения Слива Черная смородина Фиалка Персик

Гвоздика Тубероза Орхидея Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза

Мед Сандал  Амбра Мускус Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Charlie Red by Revlon.

Charlie Red Мнения об ароматах

Nespetro
Nespetro

Заказала вслепую. Впечатление - одна большая радость! Именно чудесные духи, настоящие. Стойкость просто поразительная-на коже весь день держится. Мне видится корка грейпфрута, белые цветы и все это сверху посыпается пудрой. Сладости практически нет и это один из самых необычных белоцветковый ароматов, с которыми я знакома.

LjubaK
LjubaK

После имеющегося синего, из всей линейки этот приобрела бы первым. Цветочный, в меру медовый, в меру гвоздичный, чуть фруктовый. Все в меру и со вкусом.
Если б расставляла на разных полочках все ароматы по общему настроению и цвету аромата, этот стоял бы рядом с "Красной Москвой" и "Глорией". Наверное приобрету.

Тари
Тари

Купила без затеста, "повелась" на пирамидку. Для меня аромат не сладкий (и точно не восточный, а скорее сладковатый. Когда брызнула в крышечку, первая мысль была, что это освежитель воздуха - такой флакон хорошо положить в шкаф к вещам, чтобы хорошо пахли. Я слышу гвоздику и иланг довольно четко, что-то еще травяно-зеленое (слив, жасмина и меда мне не положили:)). Чуточку ретро, но в целом, прохладный, прозрачно-зеленый, легкий. Возникает ощущение, что недорогой (что и соответствует правде жизни:))

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

В середине 90-х, в эпоху злостного кризиса, у моей мамы была коллекция Чарли, и этот был особенно красив, я просто помню, как она ими пользовалась - в общем отложилось в памяти. Лично я доставала флакончики и наслаждалась их ароматом, просто вбирая запах, не думая о нотах тогда, поскольку была маленькой. Однажды, даже я ими брызгнулась и ушла в школу с чувством собственного достоинства... Приятно вспомнить))) Хоть ароматы скрашивали трудные времена лихих 90-х.

a-GRESSY
a-GRESSY

похож на Del Pozo in White

Судя по отзывам у меня флакончик не из самых новых выпусков потому что в отзывах звучит слово "сладкий".
В моём случае сладости как раз не много, она эдакая напористая гвоздичная и вплетается в оглушительный букет белых цветов и иланг-иланга.
Даже как будто бы смолистость какая-то шершавая проглядывает - скорее всего это из-за достаточно уверенной гвоздики такое восприятие происходит.
Ярко, достаточно помпезно заявляют о себе белый цветы.
Персик и дерево лучше ощущаются в сердце и базе аромата, но вот никаких слив, орхидей, амбры и прочих гурманских излишеств так и не появилось. Возможно всему виной горячая кожа.
Если бы меня спросили что такое сладкие белые цветы, я не задумываясь ответила Givenchy Amarige.
Здесь же такой сладости и близко нет - хотя возможно это специфика именно моего выпуска и кожи.
К сожалению вынуждена констатировать что в моём случае лучше подобрать красному Чарли более подходящего владельца.

Mystic Rose

И снова я о нем… Снова о нем, моем милом сокровище...Обожаю его! Какая красота! Женственный, воздушный, сладкий, нежный, соблазнительно-страстный… Да. Женственность, Обаяние, Флирт, Соблазнительность, Чувственность и снова… Женственность! Этот чудесный аромат навевает только один образ - смеющаяся юная Мэрилин Монро в развевающемся, летящем белом платье!

sleepyhead
sleepyhead

у меня выпуск 2015 года - может, этот год удачный - но офигенная вещь, не знаю, каким он был в 90-х годах, не представляю, чтобы он мог быть лучше, цена-то слишком демократичная) но если был еще лучше, то уже реальный шедевр. Скажу о моей версии - очень сбалансирован, все ноты слышны, стройная композиция, настоящая пирамидка, а не какой-нибудь смешанный в одной банке невразумительный компот, как это бывает с бюджетными марками. Тубероза выпирает, конечно, вовсю) но такая женственная и робкая даже, гвоздичка подпевает, чуть старомодности, самую капельку, что не только не портит аромат, а придаёт какой-то изыск. шлеф и стойкость на 5 баллов - вобщем просто нет слов, хорошо, что у меня целый флакон этого праздника жизни)

Крeмль
Крeмль

Ударно. За полтысячи рублей целая наковальня.
Белый ледостав - синтез скатола с гвоздикой.

Авторитет чисел - 8/10

P.S. Viktoria de la Conte - скатол-индол (один другого производная) - продукт распада, разложения, затваривания и романтизации жасминовой Индии Ганга.
В данном случае - виновница тубероза. Жасмин, флёрдоранж и гардения - вторично.

По аромату: "гипернасыщенный" белый цвет. Если и помада (как упоминают ниже), то, прежде всего, её парафино-стеариновая составляющая (о глицерине отзыв к Корсу). Холодная, в отличии от теплоты пчелиного воска.
Скоропалительное решение - наличие герани, а то и кипариса с эвкалиптом. На деле проще - лёд одеколонной гвоздики.
Честная химия.

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

Кремль, поясните, пожалуйста, а что такое "скатол"? Очень интересно читать Ваши отзывы, только вот кое- что не понятно

Mystic Rose

Люблю. люблю. люблю его бесконечно люблю! Какой же он легкий, нежный, воздушно-беззаботный и одновременно сладкий, цветочный.
Женственный! Мягкий!
Один из любимцев. Настоящий праздник за копейки!
Для меня - помада помадная! Так пахла мамина советская косметичка! А я слаба до помадных ароматов.

dains
dains

Аромат из 90-х. Помню, что мама дала деньги на "дорогие духи". И вот я в магазине. Уж не помню, исходя из чего я определяла дорогие. Но выбор пал на линейку Чарли (хотя, скорее всего это реклама про них по телику была. Помните, она заканчивалась словами: "Какой из Чарли - ваш Чарли?". В магазине их было всего три - красный, синий и белый. Выбирала по принципу, какой пахнет более-менее приемлемо для меня. Не скажу, что влюбилась в запах, но нравился, носила всю зиму в институт. А к лету разочаровал почему-то, стал душить. Подруга была от него в восторге, несколько раз брала у меня, говорила, что ее молодому человеку безумно нравится запах. Сама доносить так и не смогла, остатки отдала маме. Помню, что был очень стойкий. Соглашусь с теми, кто пишет, что запах близкий по духу с Амариж. И еще восток в нем такой, как в Персив от Эйвон. Сейчас бы поностальгировала наверное....

allaphotography
allaphotography

Для меня Charlie Red - это практически соло туберозы. Она здесь громкая, насыщенная, сливочно-кремовая. Гардения слышна, но она скорее подпевает туберозе, чуть смягчает ее и добавляет кремовости аромату,

Все остальные ноты для меня где-то на заднем плане, и они очень деликатно оттеняют туберозу. Очень удивляет, что гвоздика получила столько голосов - я не люблю ноту гвоздики, и здесь для меня ее совсем нет.

Очень симпатичный аромат, совсем чуточку ретро, но в хорошем, "благородном" смысле. Не приторный и не душащий, женственный и мягкий. Был у меня в 90-х, и могу сказать, что современная версия вполне достойная.

prostokat
prostokat

Не слышу в Charlie Red ни востока, ни ладана, только цветы. Мягкий, плавный, спокойный цветочный аромат, которому добавляет пикантности зеленая остринка. Цельный, ни одна нота не доминирует. Есть одеколонистость, но очень приятная. Легкий, и при этом одновременно стойкий и шлейфный, я думала, продержится только пару часов - куда там! Заказывала для ознакомления с легендой, посему приятно удивлена. Если новодел такого качества, то я представляю, каким интересным он был 20 лет назад.

Breakfast at Tiffany's
Breakfast at Tiffany's

Никогда не была знакома с этим ароматом. Почитала отзывы, потестила, не поняла. Потестила снова -- и купила! Через пару дней вернулась, купила второй флакон. ))))
У меня на коробке стоит "made in uk". Очень легкий свежий цветочный аромат. Запудривается на коже очень красиво. Какое-то там переборщить! Он такой нежный! Наношу на себя пшика три-четыре, пшикнула в сумочку -- красота! Шлейф ощущаю при движении даже в конце дня. Меня не душит. От окружающих никакой реакции. Я приобрела себе Черути и Эвиденс на весну -- и убрала. Пока только Чарли. Любофф.))К сожалению, на ноты разложить не могу. Может, потому, что ни одна на мне не выпирает, не раздражает. Спасибо Ревлон за такое качество по столь демократичной цене.

onaonaona
onaonaona

Чарли Ред-аромат из прошлого.. По характеру очень мне напомнил Insolence от Guerlain. Яркий, цветочный, сладкий, дерзкий...

julk
julk

Очень хорош в микродозах на чистую кожу! Нанесла один пшик сразу после душа и... цветы, поля в середине лета, чуток меда, все слегка приправлено цветами гвоздики. Успокаивающий, расслабляющий аромат, главное не переборщить, иначе задушит.

Temza
Temza

По общему направлению и создаваемому впечатлению для меня стоит рядом с Маорой. Одеваю, когда хочется чего ни будь Герленовского, а Маору тратить жалко. ИМХО.

Profumo
Profumo

Это единственный аромат который я точно буду покупать и покупать. Он вообще не надоедает, пригоден для любой погоды. Раскрывается на горячей коше гарденией и туберозой, шлейф имеет кремовый оттенок,но чувствую еще запах воска или свечей.Вообще при первом затесте он мне не понравился,но уже потом решила купить благодаря отзывам,и могу сказать,что при носке мое мнение о нем полностью поменялось, т.к.аромат играет и переливается,все зависит от изменений температуры кожи.

vikivinki
vikivinki

Согласна с ТайнаТани. Это было инновацией середины 90-х, шиком тех лет ))), именно оттуда я его и запомнила... Потом правда не пользовалась.
Удивительно, что здесь в пирамиде фигурирует гвоздика, не люблю ее обычно в парфюмах. Но этот, помню нравился, приятный и притягательный, маме дарили.

1973nasiba
1973nasiba

получила его сегодня с ebey.ну что можно сказать - запах сладкий ,похож на дешевую губную помаду.никакую туберозу я здесь не слышу. вначале это одна мощная гвоздика,затем аромат утихает и переходит в губную помаду,а где то часа через 3 остается легкое мыльцо.кстати мне очень напомнил LouLou cacharel такой же сладкий помадный запах.в отличии от своего голубого собрата звучит очень дешево. ни стойкости ни шлейфа - полное разочарование. старушенский запах.
ОБНОВЛЕНИЕ: отстоялся этот парфюм несколько дней и как бывает запах несколько поменялся. на одежде он все таки держится довольно долго.у меня на свитере уже 4 дня пахнет конкретно церковью,свечами и ладаном.очень удручающий аромат.не знаю кому может это нравится .разве что готикам.

VVeresk
VVeresk

А мне он абсолютно не сладкий ни на какой из стадий. Немного похож на Джорджио, но поспокойней.

ТайнаТани
ТайнаТани

А я запомнила Чарли Ред середины 90-х, как аромат в духе Amarige Givenchy! Тогда ведь это была своего рода инновация, и много потом вышло и клонов и вообще ароматизаторов для всего угодно "под него". Еще один такой клон - помню был Изабель Т Париж, розовый, Елизей))).
Но Чарли Ред все-таки еще и имел свою достаточно яркую индивидуальность, был громким, но не вульгарным, очень шлейфовый... Всю пирамидку, что здесь - я слышала, как мне сейчас кажется! Действительно, аромат был качественный...

edmiun
edmiun

У меня новодел, того старого Чарли не помню. В 90-х из них у меня был только классический синий. Вот сейчас спустя годы решила восполнить пробелы и познакомиться с этими "Чарликами". О Голде уже писала отзыв, теперь о Реде. Стартует мыльными цветами, видимо, тубероза, этим и напоминает старые добрые времена, когда даже мыло пахло божественно! Раскрываясь превращается во фруктовую карамель в духе Мисс Диор Шери, такая девчачья водичка, очень трогательно и невинно. Носить вряд ли буду, но поностальгировать о беззаботной юности вполне сгодится. Кстати, стойкость у него на высоте, как в общем-то и у Голда!
Действительно, с Амариж есть сходство, только намного слаще оного, поэтому и показался мне этот Чарли такой сладенькой водичкой!

Амора
Амора

мой любимый аромат, когда я училась еще в школе... даже не знаю - какой он сейчас, изменили ли его?! и все равно - оставлю его в своей памяти таким, каким запомнила... ))

Rainy
Rainy

Спустя 17 лет заказала этот аромат вновь, но не узнала его: любимый Красный Чарли изменился до неузнаваемости. Вместо теплого густого цветочного аромата с сумасшедшим шлейфом я обнаружила во флаконе кисловатый, едва пахнущий банальный одеколон. Бросилась проверять штрих-код - всё нормально, и никаких признаков подделки, со сроком годности тоже окей. То ли дать ему отстояться после дороги из интернет-магазина, то ли моё восприятие за 17 лет так кардинально изменилось...но разочарованию нет предела.

Botkiller

Аромат абсолютно не американский по духу. В нем отсутствует американская громогласность и напористость. Он кардинально отличается от своих собратьев Чарликов по характеру , « они мальчики, а это аромат- нежная девочка». Я совсем не согласна с его красным наименованием, он скорее пастельно бежевый, мягкий, нежный, теплый. Это аромат символизирующий материнский ласковый шепот, теплое прикосновение материнской руки, от которых так спокойно и умиротворенно на душе. У этого аромата славянская душа, вдыхая его вспоминаешь детство, лето в деревне , теплый летний вечерок, заходящее солнце; бабушку, поливающую цветы в палисаднике и себя беззаботную и счастливую, наблюдающую за ней; пахнет цветами, созревающими фруктами, медом. И такая благодать на душе!!! У нас у каждого есть «психологические якоря- привязки», которые позволяют вяытянуть себя из плохого настроения, негативных эмоций: для меня это советские фильмы, музыка и ароматы. И в частности, этот аромат мой помощник…
Этот аромат яркий и громкий только в старте- апельсиновый цвет, сочные сливы, персики…В средних нотах аромат медово- гвоздично- туберозный…Словно светлый майский мед перемешали с яркими, бархатными лепестками цветов…Аромат словно энергетический кокон покоя, уюта, счастья. В аромате есть и легкая кислинка, и остринка жасмина и свежесть ландыша, но они только оттеняют мягкую медово- туберозно- гвоздичную суть аромата. Аромат звучит гораздо дороже своей цены, но у меня он из старых запасов, производства Англии

Олива
Олива

Если честно, то аромат помню очень смутно. Слишком много лет прошло) Но в памяти осталась нежная сладость, легкий шлейф и пустой флакончик, который лежит на полочке с нижним бельем)) Очень приятные воспоминания)

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Он снова со мной после 15 лет разлуки!)Мне снова 20 лет,я молода,влюблена и счастлива,впереди только всё самое хорошее и нет места унынию!Очень приятный аромат,хотя он не так глубок и затейлив,как другие любимцы,я вдыхаю его с таким же удовольствием,как и в далёкие 90-е...Гвоздика солирует,цветочки разные в большом колличестве,но всё вместе получилось очень приятно и гармонично.Стойкость всегда отменная,шлейв-шлейфище)Пусть не "по-взрослому"звучит,не сможет прибить оппонента своей весомостью и ощущением цены,но для себя и приятных семейных прогулок-вечеров с ощущением покоя и тихого счастья он мне очень подойдёт.Старая любовь не ржавеет))

Mephisto
Mephisto

Буквально вчера приехал ко мне из Штатов этот Чарли в компании с Чарли голд. Стойкость 12 часов, запах чистый, но в то же время и сладкий. На мне переливался то вкусной медовой ириской, то букетом свежесорванных цветов :) На мой взгляд для лета он очень хорош, когда тепло, но не жарко, и ветерок дует. Заказывала без затеста, осталась в восторге))

Yula
Yula

Мой Чарли - "старичок"! Чудом сохранился в наших шкафах с 1996 года! Я или сестра - кто из нас его не прикончил, и кому сказать за это спасибо? Теперь неожиданно сохранившиеся грамм этак 30 я храню "пуще глазу". Душиться им жалко, а вот просто так обонять - это можно. Но сегодня утром... Вообще началось все вчера. Вчера я промокла и замерзла. Сначала предательски промокли в снежной каше сапоги, и это толкнуло меня срочно в магазин за новыми сапогами. Один магазин, второй, третий - новые ни как не хотели находиться! Когда, наконец, нашлись и купились, я поняла, что отвратительно намокла шуба (на фиг я ее надела?!). А пока я искала такси и ехала домой... Ооооооооооооо, я думаю, что вы уже поняли, в каком душевном и физическом состоянии женщина заходит на этот сайт и с маньяческим выражением лица начинает искать "ароматы по цветам" и уверенно кликает на самом алом квадратике!... Вот и я вчера так же, сразу, как только переоделась и налила себе горячего чаю с имбирем... Но почему-то ничего нового для себя я не наметила. И наверное это от того, что где-то в подсознании у меня был идеально "красный" аромат... Сегодня утром я надела красную пуховую кофточку и (эх, один раз живем!) брызнула на себя из заветного флакона. И что же?... На улице сегодня все то же безобразие, а я чувствую себя ЗАЩИЩЕННОЙ! Вот зачем нужен красный аромат! Мой "старый любовник" превосходно справился со своей миссией - мне тепло и уютно. "Сливы вареные в цветочном меду и приправленные дикой гвоздикою" - так бы я описала его, если бы дело происходило в позапрошлом веке. Хотите верьте, хотите нет, но почему-то после Чарли, не смотря на мою практически прописку в парфюмерных салонах, я так и не смогла найти другого такого "рыцаря"... Вот! Такова моя "старая песня о главном"... Точнее главная песня о старом... флаконе!

surbo777
surbo777

Чудо-аромат! Стойкий,больше 12 часов на мне, шлейф- сотрудница говорит,что за мной можно не ходить, вместо меня мои духи ходят. Чарли недорогой по цене, но богатый, полновесный, дорогой по составу парфюм в лучших традициях 70-80-х годов. В моих любимках!

МАРИЯ
МАРИЯ

Громкий аромат,но вначале,затем затихает.Слышатся гвоздика,ландыш,жасмин.Цветочный,но sorry,не стойкий парфюм,хотя и цена его не обязывает быть совсем качественным.Он не изменяется,не шлейфит.По мне он интересный,все же,но я думаю,в нем не хватает какой-то более насыщенности.

MN
MN

Стойкий и нежный. Ландышево-гвоздичный. Из моей студенческой юности. Но юность и увлечением им прошли.

Botkiller

Он такой умиротворяющий, теплый, нежный, уютный...Совершенно не душит, сливается с запахом кожи...Очень женственный, шелковистый, хорошо слышна гвоздика, но она не противная,не надоедливая, а деликатная и гармонично вплетающаяся в общий цветочный букет... Это теплые цветы летним вечером, утомленные летней жарой и впитавшие в себя запах меда и покоя!
Добротный запах, гораздо дороже своей стоимости, стойкость отличная!

Jeanne
Jeanne

Он был чист и свеж на мне.

Tanetti
Tanetti

Слышится мед и букет цветов.Стойкость отличная!

guest_tanetti
guest_tanetti

Интересный аромат, практически копия Gold Issime By Ulric De Varens, который на сайте не заявлен, хотя продается во многих магазинах

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Revlon Charlie Red. Если вы располагаете дополнительной информацией о Revlon Charlie Red, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Charlie Red от Revlon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Charlie Red от Revlon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Cinema Lancome Tresor Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lancome Poeme Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dior Addict Salvador Dali Laguna Christian Dior Dune Cacharel LouLou Givenchy Amarige Gloria Vanderbilt Vanderbilt Christian Dior Midnight Poison Lolita Lempicka Lolita Lempicka Salvador Dali Salvador Dali Lancome Miracle Lancome Magie Noire Thierry Mugler Angel Yves Rocher Voile d'Ambre