Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Charlie Blue Revlon для женщин

Charlie Blue Revlon для женщин

Купить Revlon Charlie Blue на Ozon.ru

Charlie Blue Revlon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Charlie Blue выпущен в 1973. Композиция аромата включает ноты: Сандал, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Роза и Герань.

Сандал Мускус Жасмин Дубовый мох Роза Герань

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Charlie Blue by Revlon.

Charlie Blue Мнения об ароматах

LjubaK
LjubaK

Был в 90-х. Покупали с подружками, когда учились в институте. (Может кто помнит: на Новослободской в Москве во дворах был парфюмерный магазин "Диана".) "Чарли" купили как-то втроем или вчетвером - все разных цветов, чтоб меняться и пробовать. :) Синий запомнился.
Сейчас у меня флакон двухлетней давности. Хороший шипр, сухой и мшистый. Но есть в нем и что-то теплое, помадное даже, и жасмин с сандалом быстро появляются. Нравится. Нравится им вещи душить. Сумочку, кошелек. С кожей дружит.
(Хочу заказать пробнички других "Чарли" и боюсь одновременно...Ностальгировать не всегда бывает радостно.)

Похож на "Jontue" от того же Revlon. Но там желтые цветы, и сладости цветочной нет совсем. А так, на мой нос, направление одно.

goldname1980
goldname1980

Брала из интересУ к посылке из красного и белого и теперь на собственной шкуре узнала, что значит запах "кошачего лотка", благо потом быстро пристроила.Под большим сомнением наличие заявленных в описании нот, быть может, кроме герани.Не стойкий( и слава богу!).

Руслан Бондаренко
Руслан Бондаренко

В новой версии Дубового мха в составе нет.

sleepyhead
sleepyhead

у меня современный выпуск, со своими особенностями, надо сказать, - довольно громкие герань и мох и как-то они не могут подружиться на всем протяжении, пока сидит аромат) но если садится удачно, то заслуживает внимания - интересный букет, помадный и мягкий, когда успокаивается, с заметными акцентами заявленных ингридиентов, по-своему красивый. на мой взгляд, не для мужчин, слишком помадный в средних нотах. по стойкости - высокая

zhannageldnumero
zhannageldnumero

Стойкий ... ну очень стойкий. Удивительно, но нравится моему мужу. Парфюм не для каждого. Одной капли хватает "оросить" все тело. НЕ переусердствуйте, а то может голову кружить. Парфюм настроение, хорош на зиму и сырость - согревает. В Европе стоимость от 5 евро. Стоит ли купить ? Ценитель всегда оценит винтаж... я не жалею.

Boba Fett

Хотел войти в одну воду дважды, и заказал Charlie Blue, в концентрации eau fraiche, надеясь, что это тот аромат, что продавался в конце 80-х, как мужской одеколон.В итоге, полное разочарование. Это абсолютно другой парфюм. Лишь в начале есть мимолетная схожесть. А основная нота жуткий, удушающий жасмин.Ничего, чтобы давало основания подозревать, что аромат мужской или хотя бы унисекс, я не нахожу. Очень плоско, очень дешево. Тот старый Чарли концентрированный одеколон был восхитителен. Но теперь его нет, во всяком случае в прайсах.

Elena737
Elena737

Эхххх мода! Будь она неладна! Вот почему-то, в случае с синим Чарликом, совершенно не хочется ей следовать... При всех своих положительных качествах: изысканность, благородство, стойкость - такая смешная цена - 6 долларов за 50мл в дубайском дьютике.... Мода... Вот уже шипры стали немолодёжной темой (не по возрасту)... А ещё совсем недавно названия Youth Dew и Miss Dior говорили сами за себя! Да у Чарлика пирамидка побогаче чем у многих современных парфюмов! Но... Мода...
Вспоминается диалог Крокодила Данди с Ли Гамильтоном про кофейные клизмы...
-Что? И сахар добавляют?
-Мода...

onaonaona
onaonaona

Яркий представитель парфюмов "старой школы". Тяжелый, горький, и довольно грубый аромат. Герань, в обрамлении дубового мха и сандалового дерева, придает жесткости парфюму, позволяя позиционировать его как мужской. Скорее всего, будет подарен папе..

Temza
Temza

Чарли Блю и Нюд Била Бласса. При абсолютно разных стартах в глубокой базе звучат, как родные братья. И младшенькая сестричка у них есть - Эважен от Буржуа. ИМХО.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Недавно купила чтобы расширить мою парфюмерную коллекцию.Правда была на него скидка в Итальянском магазине все лишь 5.90€ заплатила, в объеме 100 мл.А без скидки стоит около десятки)))и везде он есть почти в каждом итальянском супермаркете.Аромат невероятный очень, очень сильной стойкости)))чувствуется Герань, Дубовый мох, Сандаловое дерево.Но! на себе не могу носить, не мой это аромат.Решила подарить папе, и мне кажется что подойдет этот аромат, мужчинам которые любят женские ароматы! или же женщинам которые любят мужские ароматы.Опять Таки! хочу заметить что это мое личное мнение,которое разделяю с вами.В заключении хочу добавить, производителю этот аромат надо было выпускать как)))Unisex!

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Покупала эксперимента ради сразу три Чарлика: Золотой, Красный и Синий. Синий удивил очень приятно. После отзывов была готова обнаружить во флаконе любую пакость. Но нет, аромат полюбился.
Стартует чем-то громким, зелёным, непонятным, приятным... возможно, это мох. Потом появляется герань, очень красивая герань, не та, что в горшке на окне, а более нежная и благородная. Или она чем-то смягчается. Аромат сильно не играет, но звучит гармонично, бархатисто как-то, хотя и шипровая шершавость выражена явно. Немного старомодно, но пресловутых "бабушек" здесь нет. Герань и жасмин очень ощутимы, розу отдельно вычленить не могу, но почему-то слышу лилию, хотя её нет в пирамиде. Мох и сандаловое дерево ближе к коже. На одежде раскрывается более цветочно, именно с одежды мне слышится лилия. После двух недель ежедневного использования сильно сомневаюсь в указанной пирамиде, т.к. я весьма явно в течение дня ощущаю смесь иланг-иланг, роза, жасмин. Эту композицию я очень люблю, она присутствует во многих любимых мной ароматах, и в Чарлике я её слышу очень хорошо... Откуда такое звучание?

Нашла пирамиду в нижнем комментарии:
Начальные ноты: бергамот, герань, ромашка.
Ноты сердца: жасмин, роза, иланг-иланг.
Ноты шлейфа: сандаловое дерево, мох.
Вот теперь всё встало на свои места! Есть и ромашка в начале, именно она так украшает герань, и бергамот в первые минуты, довольно сильный. Любимое мной трио жасмин-роза-иланг на мшисто-сандаловой подложке в течение дня. И к вечеру на коже мох-сандал и... герань. Стойкость хорошая, на коже до 12 часов, на одежде сутками. Ношу зимой. Очень нравится, но перерыв делать нужно обязательно (на какой -нибудь незатейливый современный и всем понятный компотик), иначе сильно утомляет окружающих.
И почему я так люблю эти "сундуки" и ароматы прошлого????

1973nasiba
1973nasiba

я не буду раскладывать этот аромат на ноты.звучит он монолитно от начала до конца практически не меняясь.это среднестатистический аромат всех французских духов 70-ых,80-ых годов.такой горьковато-терпкий.очень громко звучит мускус. звучит не современно,но очень респектабельно. стойкость отменная - на теле не меньше 12 часов,а на одежде может даже неделю.шлейфит мощно,трудно не заметить. в отличии от charlie red который совсем никакой этот charlie blue хорош.хорошо идет под классический или деловой костюм.

Amarilis60
Amarilis60

Чарли и Чарли Блю это точно женские парфюмы, всегда стоят в на полках с женской парфюмерией в аптеках. Но! Спокойно может быть юнисекс , как и ориг. Чарли.( этот вообще юнисекс по звучанию и я слышала его на мужчине-понравился). Блю поспокойнее, но все-равно похож на Чарли. С Клима не нужно даже проводить параллели - Клима -мой любимый П на всю жизнь и все оттенки и грани этого чуда я знаю на все 100. Если и похож, то только класс. направлением и насыщенностью, ну может быть, какими-то малюсенькими нотками - 1 процент от 100 проц. Клима. Никогда не сможет стать заменой . Чем-то схож с Jil Sander Woman III.

Welta
Welta

По мне так очень похож на Кузнецкий Мост, практически клон! Соответственно, есть определенное сходство с Клима.

UPD: Не стоит так гневно отрицать сходство с КМ и Клима! ;) Кому-то похож, кому-то не похож. Носы у всех разные - это знает каждый уважающий себя (и других) парфманьяк. ) Я чувствую очевидное сходство с Кузнецким Мостом - в этом поддержу Layla-R. А если для кого-то сравнение с Клима равняется покушению на святое - простите, не хотела! ))
Кстати, мужского в нём ничего не нахожу.

Barbarella
Barbarella

У меня есть этот парфюм, именно в теперешней версии, от Ревлон. Зная о химозности теперешнего поколения парфюмов, была приятно удивлена его натуральностью и даже некоторой "животностью"( мускус). Плюс красивая мягкая розочка в базе. Ну очень уютный аромат, ближе к классике. Однозначно стоит иметь в коллекции.

ИНД
ИНД

Вот и я в пополаме: мужской он,или женский? В начале 80-х у мамы были духи-маленький трёхгранный обтекаемый флакон. 1986г.она привезла мне большой флакон (
ёмкость не помню), на коробке была надпись: одеколон "Чарли",совместное производство компании "Ревлон" и фабрики "Новая Заря".Духи и одеколон пахли одинаково.
Затем ещё был такой же флакон с завинчивающейся пробкой.
Последний раз приобретал этот аромат,но уже как "Чарли Блю",в 2006г. Мне показалось что он был поинтенсивнее и поярче предшественников,но так же хорош.Эти 30 мл. были
произведены где то в Европе.А вопрос,для кого был предназначен аромат,остаётся для меня открытым.

Layla-R
Layla-R

Классный был аромат, память юности) Такая динамичная нежность, свежесть и артистичность! Жаль что из России ушел Ревлон, хорошая марка и по косметике была. Но попробовала вчера Кузнецкий мост Новой зари - и вот оно, дежавю, привет от Чарли (но конечно не сравнить - совдепию из Новой зари прошедшие годы не вывели) - это ностальгирующим на заметку. А Чарли - единственный, больше ничего похожего на него не было и нет (точнее, пока не встречала), по крайней мере по настроению. Ведь ноты и пирамиды могут быть похожи, а вот настроение, вызываемое парфюмом - гораздо реже, к сожалению.

surbo777
surbo777

Безусловно, это шипр! ШИПР! Мне он нюхается в направлении КОРИАНДРА.Несколько брутален. Нравится.

нертера
нертера

))))) Был у мужа: первые свидания, и он с таким приятным ароматом. а теперь узнаю - женский???????

Boba Fett

Божественный аромат , запах юности , потрясающе нежный и гармоничный...Не знал , что он женский , а что было написано на коробке уже не помню , но покупал его точно как мужской одеколон. С тех пор ищу что то похожее , но безуспешно. Купил бы его не раздумывая.

Laisa
Laisa

Был в период дефицита, в 80-х. Тоже думали, что мужской. Но мне нравился, хотя и не по возрасту шипр и цветы были. Стойкий был на 5.

L-fan
L-fan

Был у отца в 80-х. Одеколон - и все думали,что мужской. Но на отце звучал так красиво и не подумаешь, что женский.
Я потихоньку таскала его и мазалась, мазалась, ух, красотень какая. меня мама поймала и сказала - фу-у, мужским пользуешься, мои бери. (А у неё Диориссимо - я тогда думала - ландыши, бе-е-е.дурко малолетнее, сейчас так нравится)
Хотела бы найти Чарли, интересно попробовать теперь, зная, что всё-таки это женский)

lika_july
lika_july

Помню этот аромат с самого глубокого детства, а в старших классах пользовалась им несмотря на недоумение многих ровесников :) Были разные объемы, летом носила спрей для тела из банной линии. Для меня это был настоящий завораживающий тонкий, классический цветочно-шипровый аромат. Покупала и фланкеры, кстати, о каждом сохранились яркие впечатления, но именно этот, классический Чарли всегда был в коллекции. Нравится и по сей день, с удовольствием приобрела бы, если бы увидела в продаже.

Покупала в сети американской косметики у себя в Петербурге неск. лет назад, видела тогда же в отделах где еще был представлен Ревлон. Сейчас к нам почему-то не поставляется эта марка ( вопрос к дистрибьютерам), много чего купила бы и из декоративки.

Vendetta

получила туалетную воду. естественно, в духах аромат звучит богаче и насыщеннее, но туалетка тоже прелесть что такое))

Vendetta

посчастливилось стать обладательницей сего волшебства в концентрации парфюм. такая нежность... из тех ароматов, в которых ноты не выпирают, а играют все вместе, гармонично и слажено. вообще, аромат напоминает смесь вербы и фиалок. весеннее настроение!
в середине 90-х прошлого века пользовалась туалеткой или парфюмированной водой, теперь ностальгия нахлынула))

Начальные ноты: бергамот, герань, ромашка.
Ноты сердца: жасмин, роза, иланг-иланг.
Ноты шлейфа: сандаловое дерево, мох.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Revlon Charlie Blue. Если вы располагаете дополнительной информацией о Revlon Charlie Blue, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Charlie Blue от Revlon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Charlie Blue от Revlon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Lancome Magie Noire Yves Saint Laurent Opium Estée Lauder Estee Nina Ricci L'Air du Temps Guy Laroche J'ai Osé Parfum Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Lancome Climat Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Cacharel Anais Anais Sisley Soir de Lune Gloria Vanderbilt Vanderbilt Givenchy Amarige Christian Dior Midnight Poison Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Tresor Christian Dior Poison Tendre