Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Detchema Revillon для женщин

Detchema Revillon для женщин

Купить Revillon Detchema на Ozon.ru

альдегидный
Detchema Revillon для женщин Картинки Detchema Revillon для женщин Картинки Detchema Revillon для женщин Картинки Detchema Revillon для женщин Картинки

Detchema Revillon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Detchema выпущен в 1953. Верхние ноты: Альдегиды, Персик, Гиацинт, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Кожа, Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Корень ириса и Ветивер.

Альдегиды Персик Гиацинт Нероли Бергамот

Гвоздика Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза

Кожа Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Корень ириса Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Detchema by Revillon.

Detchema Мнения об ароматах

Мюю
Мюю

Тот случай когда кнопка был и кнопка хочу должны сработать вместе

Panterrka13
Panterrka13

Он намного красивее Шанель 5.. Теплый, притягательный.Мой муж никогда не комментировал ароматы, которые доносятся из моей парфюмерной комнаты, но когда я нанесла на себя Дечему, он аж залетел ко мне и сказал: "УУУУХ, красота-то какая!! Ах, как пахнет сейчас красиво!" Это означает, что аромат потряс его и он ОЧЕНЬ ему понравился, хотя у меня много винтажных духов, чем-то схожие с Дечемой и он привык к разным винтажам,которые я слушаю и наношу на себя, но в тот раз долго восторгался...))

Naxitrall
Naxitrall

konstantinal: а еще его носила Розмари Вудхауз из культового фильма Р.Полански.
И моя матушка носит...
Для меня э т о интереснее

Elea
Elea

Мыло мыльное, дорогое, цветочное, слава Богу не очень стойкое. У меня пожилая ПдТшка в 25 миликов. Хотелось мягких цветов, но альдегиды слишком замыливают, да и стойкость часа в два меня не совсем устраивает. Увы, ожидания не оправдались.

konstantinal
konstantinal

Рекламировала Аманда Лир...Носила Мария Каллас...Что еще?...

Патрикевна
Патрикевна

Чудеса случаются!!! Особенно - под Новый год. Как долго я его искала... Вчера случайно на молотке в своем городе увидела так давно и трепетно любимую мной Detchema Revillon: винтажные туалетные духи со спреем, 50 мл в слюде (прямоугольный вертикальный флакон с черной крышечкой). Сегодня купила по блиц-цене, сама себе завидую - аромат тот самый! Невероятно мягкий, женственный, таинственный и достойный! Повторила через 25 лет!

Винтаж.Какие легкие альдегиды, слышу запах листвы и свежести сквозь все раскрытие аромата,вообще бы не сказала,что винтаж,больше современная интересная классика,даже не пойму о чем комментарии..удивительней то,что о намного более тяжелых парфюмах такого не писали) и персик и бергамот очень заметны,все такое свежее..очень нравится

YaElena
YaElena

Какие грустные альдегиды...

Сегодня ехала на работу утром и уловила аромат Шанели 5.
Подумала: "Откуда? Я же ею не пользовалась! Я же пользовалась утром Детчемой!"
И поняла, что это пахнет Детчема, которая вдруг выдала мне базу, схожую с Шанель 5.
Слишком импульсивно и бессознательно я перепутала ароматы, а такая импульсивная реакция - порой самая верная.

В Шанели 5 к альдегидам добавляются цветы.

А в Детчеме к альдегидам добавлен корень ириса, который даёт цветочный фиалковый аромат с древесные нотами, и эти дерево и земля и вправду делают альдегиды в Detchema грустными!
Вероятно, поэтому в комментах ниже пишут, что Детчема пахнет осенью и прелой листвой.

Изумительно элегантный флакон : "Хороший вкус - ничего лишнего".(Лермонтов, "Княжна Мэри"). К сожалению, на фотографии здесь флакон снят неудачно.

barbara-surova
barbara-surova

Только что нашла в самом дальнем углу своего парфюмерного шкафчика-стоял там,бедный,очень давно-редко очень делаю там ревизию,поэтому несколько лет даже не доставала этот аромат. У меня флакончик Парфюм де туалет(так написано на коробочке)-сейчас,кажется,нет такой концентрации,50мл,коробочка черная,еще какие-то проценты указаны(90%Vol)-не знаю,что это значит. Сам парфюм светлого цвета,альдегиды неколючие,но чувствуется,что несовременные,еще старой школы. Аромат в стиле Эсти старенькой,Калеш от Эрме,Клима(но Клима послаще и помягче),особенно показалась похоже на Нину 1987. Нина сейчас у меня в активном пользовании(старенькая тоже,флакончик Лалик 100мл,спрей). Аромат похож и по нотам немного,но больше по ощущениям-просто в этом же стиле. Мне кажется,сейчас для него время подходящее,послушаю,как будет себя вести дальше,но пока очень нравится-чувствуется старая школа.

Ellian
Ellian

Совершенно похожая история с Wintergal. После миниатюры 90-х страстно захотелось целый флакон. Причем, поначалу духи чуть было не отправились в "пристрой", ибо аромат из флакончика совершенно не впечатлил. Но зато как раскрылся на коже. Эта упоительная запудренность! Всем поклонникам винтажа с ирисовыми и альдегидными нотами настоятельно рекомендую.
Осенний? Для меня скорее круглогодичный. Но, надо заметить, зимой особенно звонок.

Katrinen
Katrinen

Детчема-а-а... Нежность до слёз. Скольжение тонких пальцев по гладким клавишам старого рояля. Горьковатый осенний ветер, доносящий тонкий запах хризантем. Ворох мокрых опавших листьев. Женственность и порода. Но эта нежность и эта женственность спокойна и самодостаточна. Это нежность мамы или сестры.
Винтаж, PDT.

Elenhot
Elenhot

У меня три варианта: современный-просто никакущий, 90-е годы утрированные ноты винтажа, более резкие и непосредственно сам винтаж во флаконе завитой сосульке. Винтаж - это просто аромат пирожных, которое даёт сочетание розы, жасмина и гардении, которая солирует, но тут в пирамидке отсутствует. Больше всего на поминает Possession от Corday.

Botkiller
Botkiller

...Это аромат не девушки, а женщины. Женщины, которая находится «на пике своей женственности и красоты». В возрасте, когда яркая девичья красота под воздействием времени и жизненного опыта, уже трансформировалась в мягкую, сдержанную красоту женщины. И эта красота, словно подсвечена изнутри- светом истинной женственности. Аромат женщины в том возрасте, когда еще беспощадное время не успело превратиться из талантливого союзника- скульптора, шлифующего и доводящего женскую красоту до совершенства, в ее злейшего врага с разрушительными инструментами времени. Женщины, которая уже состоялась, нашла себя, которая уверена в своей красоте, любима и желанна...
...А поэтому для меня- это аромат «бабьего лета», с его мягким и нежным теплом, с его тихими, умиротворяющими деньками, когда в природе все уже отцвело, отшумело, отзвучало, выполнило свою «жизненную миссию»; и теперь готовится к заслуженному отдыху. Это «пастельный аромат», в котором все яркие ноты как-бы растушеваны, приглушены, смягчены...Это аромат цветов, но не ярких весенне- летних, а цветов осенних, в чьих ароматах звучит осенняя горчащая грустинка... Это аромат трав, но не летних- с их задорной молодой свежестью; а трав осенних, сухих- с их полынно- медовой пряностью. Еще светит солнышко, но оно тоже подустало за жаркое лето: и теперь светит вполсилы, с царственно- вальяжной ленью. Его лучики достигают женской кожи, согревают нежным теплом и кожа пахнет медово- сливочным ароматом; и уже не поймешь, то ли это аромат женской кожи, то ли аромат осенней неги и покоя, который дарит аромат Детчема.
...Это аромат «рафинированной классики», аромат сдержанного аристократизма, благородства и безукоризненного стиля. Когда в образе женщины все тщательно продумано: от высоты каблуков до длины ресниц... Ведь в образе женщины не бывает ничего случайного, и даже выбившийся завиток за ушком и тот не случаен...
Это аромат для «Леди-Совершенство», а быть « Леди-Совершенство» в наше ускоренное время, под силу далеко не каждой. Видимо поэтому, отпугивал и отпугивает многих этот изящно- строгий флакончик духов с чудесным эликсиром благородства и элегантности. Но если вы в себе уверены и претендуете на роль «Леди Совершенство», то этот аромат всегда сможет стать Вашим верным союзником, который подчеркнет Ваш образ и будет шикарным ароматом, достойным быть представленным даже на приеме у королевы Елизаветы II, если Вы вдруг случайно получите туда приглашение))

ZZZ
ZZZ

Мамин любимчик, ещё со времён СССР, когда мало что можно было достать. Detchema досталась лет 25 назад чудом - на работе среди сотрудников была проведена лотерея на несколько флакончиков. Вот и повезло маме.
Классика очень высокого уровня. Очень цельный аромат, огромные букеты цветов, мягкие альдегиды и натуральный мускус. В пирамиде не указана циветта, но мне кажется, что она есть.
Маловато совсем отзывов на аромат, а зря. Может дело в том, что современные выпуски абсолютно не те, которые были раньше.
Совсем не знаю как переводится название... Может кто-то подскажет?
Да, и была бы легенда у аромата... ведь правда не хуже знаменитой на весь мир Шанель № 5 :-)

lipa3055
lipa3055

Пахнуло древностью.Все раскрылось по нотам,но мне неинтересно..НЕ нужно мне гоняться за призраками.

Astra700
Astra700

В конце 80-х дарил муж. Парфюм с хрустальной пробочкой, в черной коробочке. Роскошный аромат, ненавязчивый, гармоничный. Жаль, что шедевры превращаются в нечто убогое. Оттого и цены на винтаж
как за чугунный мост.

златка
златка

Ну вот как кому, а мне Датчема(ЕДТ, винтаж) очень и очень похожа на Mystere Rochas, такая же пыльно-суховатая с цветочной пыльцой+ сверху притрушено древесинкой.

luce
luce

Винтаж получила. сохранён прекрасно. не рада вовсе. противный, пыльно-запудренный ирисово-гвоздично-персиковый. бред какой то. и не подделка и не испорчен. ничего не понимаю.
а - ля Caleche или Arpege

Marina_leto
Marina_leto

Винтажная Detchema прекрасна... Концентрация - духи. Перешли ко мне от мамы. Были подарены ей в далекие 80-е и не сыскали у нее преданности и уважения. Мама осталась к ним равнодушна.
Я же в полной мере смогла их оценить. Это запах солнечной теплой осени, охапки цветов - не химозных, живых; опавшей , чуть прелой листвы. Аромат женственный, роскошный, пленительный. Пирамида, шлейф, стойкость - поражают и завораживают.
Тестировала современную версию: убого и плоско.

Lady Winter
Lady Winter

Добротный старый аромат. Поначалу испугали альдегиды, поскольку у меня с ними напряженные отношения. Но они оказались не агрессивными, их очень хорошо и гармонично смягчил персик, который почувствовался не ароматом даже, а именно мягкостью. Чем дальше, тем больше аромат смягчался, и нравился все больше. Прелестные такие цветочки. Хорошие, можно сказать, классические цветы. В какой-то момент всплыло воспоминание о "Мадам Роша" почему-то...

Imagin
Imagin

Аромат своего времени, старая гвардия. Терпкий запах осени, запоздалых цветов, опавших листьев. Женственный. На мой взгляд взрослый. Был когда-то давно в хрустальном флаконе с притёртой крышечкой. Не ценила. Слишком уж строгий, а в те времена хотелось чего-нибудь повеселей, поигривее. Хотя, конечно, весь из достоинств: пирамида, шлейф - вне всяких похвал.

Саломея

Мне кажется, Дэтчема вне времени. Цветочная женственность, природная красота и гармония...
Даже винтажные духи удивительно органично вписываются в современность, не отсылая в прошлое. В ней нет ничего некогда ультра-модного, ничего нарочито-яркого, декоративного, преувеличенного. Такие ароматы никогда не вышли бы из моды, если бы не исчезли, не были бы поглащены цивилизацией, развитой химической промышленностью.

syabi
syabi

Сколько себя помню, они все время были у моей мамы, заканчивались-появлялись-заканчивались-появлялись и так до бесконечности. Современную версию не нюхала, знакома лишь с оригиналом...что сказать, забыть их нельзя, потому что это запах детства, а тогда все было неожиданным и прекрасным. Аромат своего времени, занявший достойную нишу и безусловно заслуживающий внимания.

AnnaF
AnnaF

Красивый аромат,мне по настроению напоминает Caleche, Farouche и т.п.: безусловно интеллигентно-женственный, несмотря на всю его яркость и насыщенность. Цветы - ну как будто живые.

Lie
Lie

Долго искала духи с ноткой прелой листвы.Нашла.И это она,прекрасная "Детчема".Люблю свою винтажку нежною любовью.

guest_Анна-Мари

Леонель, эти духи, те что с пульверизатором - совершенно иной запах. У меня были такие, как на картинке в последнем ряду в чёрной коробке, флакон хрусталь, крышечка чёрное стекло с притёртой пробкой. Аромат, увы, очень сильно отличался в лучшую сторону от того , что продаётся сейчас.
Когда тестила современную версию сразу почувствовалась простота, может какие компоненты убрали или заменили, но ушёл именно аристократизм этого парфюма.
До сих пор, иногда всплывает в памяти тот сладко-тёпло-пудрово-цветочный и такой благородный запах.

hinin
hinin

только никакого шлейфа... близки к коже.. и водянистый гиацинт не очень красив :))))

Саломея

Какая же богатая палитра у этого аромата...
Начало чуть ретро, с непривычки может слегка отпугнуть альдегидами и нероли, неспелым, с кислинкой персиком, слегка водянистым гиацинтом, но потом... аромат весенних цветов, зеленых стеблей и влажной травы - яркая цветочная свежесть, припудренная, мягкая сандаловая сладость, припыленная, с горчинкой древесность... Создается ощущение природной чистоты и обновления. Красиво, нежно и гармонично. Классика. Аромат спокойной, уверенной в себе женственности.

guest_Анна-Мари

в 90-м году отец подарил мне эти духи. Коробочка с бархатной подставкой, хрустальный флакон, аромат роскоши, который подошёл бы очень женственной девушке, до сих пор помню этот красивый запах. Жаль современная версия , это уже совсем не то, а винтажные уж слишком дороги, что=то около 35 тысяч рублей... в 90-м в ЦУМе стоили, кажется 200 рублей, что тоже было не дёшево.
02/14/10 10:12:24

Багира
Багира

У меня есть духи.Очень красивый цветочно - альдегидный аромат ,из старой гвардии (а - ля First или Arpege).

Renata
Renata

Покупала в 1990г.Легкий приятный аромат,довольно стойкий.Сейчас,говорят,(сама не пробовала)совсем не то.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Revillon Detchema. Если вы располагаете дополнительной информацией о Revillon Detchema, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Detchema от Revillon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Detchema от Revillon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Christian Dior Miss Dior Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche J'ai Osé Parfum Van Cleef & Arpels First Revillon Turbulences Estée Lauder Estee Chanel Chanel N°5 Jacques Fath Ellipse Rochas Femme Rochas Christian Dior Diorissimo Rochas Madame Rochas Yves Saint Laurent Opium Estée Lauder Knowing Guerlain Samsara Eau de Parfum Rochas Mystere Jean Couturier Coriandre Ralph Lauren Safari Amouage Dia pour Femme