Дизайнеры » R S » фужерные фруктовые « Группы

Cigar Remy Latour для мужчин

Cigar Remy Latour для мужчин

Купить Remy Latour Cigar на Ozon.ru

табачный

Cigar Remy Latour - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Cigar выпущен в 1996. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Ананас, Слива и Груша; ноты сердца: Жасмин, Герань, Лавр и Календула; ноты базы: Мускус, Сандал, Пачули, Кедр из Вирджинии и Табак.

Бергамот Амальфитанский лимон Ананас Слива Груша

Жасмин Герань Лавр Календула

Мускус Сандал Пачули Кедр из Вирджинии Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cigar by Remy Latour.

Cigar Мнения об ароматах

LushaMarusia
LushaMarusia

Раньше им пользовались мой отец и брат, и я сходила по этому аромату с ума. Теперь нашла и купила его своему мужу и сигар по прежнему сводит меня с ума (и всех знакомых тоже). Он мужественный, глубокий, насыщенный. Одинаково хорош и зимой и летом. В нем табачные ноты сливаются с фруктовой сладостью, и от этого он пьянящий и окутывающий. Обожаю его, чудесный аромат, и накакие другие его для меня пока не превзошли.

Karkalig
Karkalig

Да супер. Уверенный, стойкий, мужской (вот уж точно не унисекс). Для большинства представителей широких народных масс пахнет странновато - мало на что общеизвестное похож. Не Шипр и не Саша, короче говоря, а всё малоизвестное многих настораживает. В общем - здорово и достойно. Ношу зимой и холодной осенью-весной на полевые выезды. В брезентовой куртке всегда лежит в кармашке (уже года 3 примерно).

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Буквы "Ц" в английском произношении нет, а Вы аж 3 раза ццц))) Простите, но аж покоробило. Ну да ладно, мы ж не в знаниях иностранных языков соревнуемся. Как пишется, так и произносится - Сигар.

Об аромате: меня всегда удивляла его переливистость и переменчивость что ли..... от холодного к теплому, от свежести к сладости, от сочных фруктов-цитрусов к густому томному аромату табака. Вечный. Классический. Крепкий. Брутальный. Очень и очень с характером. Насчет подлинности и оригинальности происхождения и прочих домыслов - возможно, то что Вы покупали хранилось неправильно? У меня флакон 100% с завода, с фирменным буклетиком внутри, флакон матовый, придраться просто не к чему. Аромат, как и прежде хорош в своем сегменте.

серж анатоль
серж анатоль

С Cigar знаком с 97, тогда нравился. Потом был перерыв лет в десять.
Недавно увидел тестер Cigar 60 ml, недорого, по этому и приобрёл.
Очень интересные впечатления, вопреки предвзятому отношению, пахнет Cigar неплохо, табаком сигарным пахнет, никакой малины.
Фруктовые ноты если и есть, то не выделяются, а лишь украшают композицию.
Вполне достойный аромат, без ощущения дешевизны. Достаточно стоек и шлейфит.
Может быть дело в том, что это тестер, который произведён на предприятии в Европе, а на нашем рынке продаётся региональный розлив, производства ОАЭ.
Тем же кто разочарован в современном издании Cigar, рекомендую приобрести тестер.
Возможно он запахнет тем самым.. ? Cigar середины 90-х.

Sarmat1988
Sarmat1988

очень похож на дабл виски,только более стойкий,и более насыщенный. В целом не плохой аромат,но не каждый его поймет

koshwoman
koshwoman

Сигаром пользовался моей любимый дедушка, запах табака дарит удивительное чувство спокойствия и беззаботности, видимо все из детства идет, сейчас мой любимый парфюм также с нотой табака, только сейчас поняла, почему он дарит мне такие ощущения. Не знала, что его можно еще купить, обязательно куплю в память о дедушке, чтобы возвращаться на 20 лет назад, своеобразная машина времени все-таки запахи...

NABi
NABi

)))) Входит в число моих мужчинских любимчиков. Очень нравится на моем папе, в любое время, всегда и везде при каждом случае ему покупаю.)))
Вполне достойный аромат, стойкий, серьезный и политкорректный. Представляю только на взрослом солидном высоком брюнете, что поделаешь, ассоциации....
Пы.Сы. ))) Уважаемые производители, пожалуйста - пожалуйста, ну не снимайте с производства этот парфюм.....

Jean-Suer
Jean-Suer

Сплошная Ностальгия...да и только) Когда то мне моя Экс-супруга дарила, в средине девяностых.Новинка все-таки) Я был в полнейшем восторге) Это было самое то) Как сейчас говорят в Тренде))) Лет 5 назад купил винтажик... И чёт совсем не зацепило.

RJamesDIO
RJamesDIO

Вряд ли есть что то лучше, чем Cigar

annafan
annafan

Хоть и дешевый, все равно очень даже!!!! В детстве тихонечко пшикались папиным парфюмом, а потом уткнувшись в место " пшика" наслаждались ароматом)))) Стойкость средняя!!!

Natashshsha
Natashshsha

Изумительный аромат. Наверно, самый благородный и красивый табак из всех, что доводилось слышать. Он цельный, глубокий, дорогого звучания, и многим модным творениям до него еще расти и расти. Так что все эти разговоры о цене- снобизм самого дешевого толка.

Clever84
Clever84

Ни с чем и никогда его не спутаю, хотя уже лет 15 нигде не слышал, недавно вспомнил и купил, ооочень удивился, что аромат понравился жене, т.к. покупал чтобы поставить на полку в коллекцию, а заставляют носить )

Найя
Найя

Запах из детства, запах докризисных 90-х. Был хорош до середины нулевых, потом стал откровенно слащавым, плоским, пошлым, никакой табачной терпкости, как вначале.

Evgenij Pchelintcev
Evgenij Pchelintcev

Отличный древесно-табачный аромат! Мужественный, интенсивный и стойкий, но, при всём при этом, вовсе не тяжёлый! При обильном нанесении не утомляет, а просто приобретает более дегтярный оттенок.
Очень удивился, когда увидел в описании, что в составе парфюмерной композиции присутствуют ананас, слива и груша – ни за что бы не подумал! :)) А вот свежесть бергамота и лимона вполне ощущаема.
Никогда раньше не пользовался им, купил только недавно, но слышал о нём немало и проходил мимо. Почему-то у меня этот одеколон вызвал ассоциации с приключенческим фильмом "Опасный свет на краю Земли" (1971) с Кирком Дугласом, о вымышленном скалистом острове с маяком посреди океана, где дуют сильные ветры и смотритель маяка – старый морской волк держит в зубах сигару.
Ну, а если серьёзно, то аромат вовсе не показался мне устаревшим или вышедшим из моды, время его не прошло и он вполне актуален. Хочется пользоваться им снова и снова. И, если желая сделать подарок мужчине, вы сомневаетесь с выбором, то берите именно его, не ошибётесь!

MySkin@
MySkin@

Когда-то он мне безумно нравился! Такой парфюм я дарила своему парню, и очень нравилось как от него пахент тонкими нотками цитрусовых, поувядшей сливой, и красивыми листьями табака и герани. Табак на его коже почему-то раскрывался листьями, не сухими, а именно... брутальными что ли. Парфюм не душил, приятно было находиться рядом, он получал комплименты от своих знакомых. Пусть недорогой, но вполне хороший!

menesk

Всё-таки стойкий. Но это не добавляет ему вистов, ибо вонючий донельзя. Да, прямолинейный, да, тошнотворно-фруктово-сладкий. Вкупе это как-то создаёт ноту табачного листа.

UPD. Запах не табачный, скорее фруктово-ягодный. Дочь говорит, что пахнет малиной, и ей нравится. Вот тебе и табак.

Alexsandr
Alexsandr

Отличный табачный парфюм, тот случай когда качество превышает цену во много раз.Классика на все времена!Любителям данного парф. направления обязательно стоит попробовать!

Helen 72
Helen 72

в свое время был в каждой парфюмерной лавчонке, утром на работу.. в общественном транспорте от каждого второго несет этими "сигарами" уф..как вспомнишь..тошнотворно приторный, и оформление ужасающее. простите если что не так))

willsvet
willsvet

Сигара оказалась индикатором возраста. Результат порадовал. Мне он показался довольно прямолинейным и не очень стойким, прямо, как молодежи. А вот молодящихся "винтужек " (старушек) крепко зацепил, они наделали кучу комплиментов парфюму (только не мне, а моей жене). Тем лучше - в глазах жены я засиял в новых красках, в своих глазах помолодел (я - то знаю год рождения тех старушек).

La plame
La plame

Мой зять (муж сестры) пользуется несколько лет, и неоднократно мужчины спрашивали у него что за парфюм и где купить. Неплохой аромат за скромную сумму.
Да что там неплохой - получше некоторых брендовых будет!!!!

enemigo
enemigo

Ничего подобного! Очень красивый табачок, пусть и простоват но ведь хорош. На счет приторности - с ним важна консистенция, не больше не меньше а не то будет или удушать или же слабо осязаться. И кстати он красив только в шлейфе, с кожи же не совсем приятно одеколонисто пахнет - не интимный он.

Дина83
Дина83

Ох уж это предубеждение против недорогого парфюма))) народ, да какая разница, что сколько стоит? Главное, чтобы душа лежала, чтоб носить было в удовольствие. Мой папа года с 1999-го идет по жизни с этим запахом и доволен очень) вот на 23-е февраля мама предложила, может хватит, может чего другого купить - человек шестидесяти лет обиделся аки дитя малое, глазки выпучил, губки надул, говорит "а что, этот запах мне не идет???" Мы долго смеялись, и в очередной раз подарили Сигар. Так что дело не в том, что женам удобно, а именно в том, что мужчинам нравится. Да и женщинам тоже, чего уж тут. Из мужских табачных запахов для меня лично он один из самых вкусных. Поменьше предвзятости!

Marina27maya
Marina27maya

Да,для своего времени. Начиная с середины 90-х он был у каждого третьего, или второго и примерно лет так 5-7. Потом, постепенно пошло на спад. Стойкость атомная, несмываемый. Меня,миловали, этот парфюм я, мучаясь, вкушала с других. Всегда, улыбаясь, говорила:"О, сигар!", и старалась отсесть подальше, небольшой разворот... и, улыбаемся:"О, сигар!". Куда деваться? Знала, о всенародной любви, и не пыталась переделать этот мир. И ведь, не уходит, всенародная любовь. Мужчинам нравится, женам удобно. Да-а, легенда! Пусть уже, она осталась, бы в 90-х! Или, хотя, бы убавилась, процентов так на 99. Сделано добротно и на века!

pytlovana
pytlovana

Особого раскрытия нет. Cigar выдает на гора сразу все, чем богат. Табак, конечно, солирует, точнее сказать, доминирует. Можно различить также сандал, бергамот, герань, лавр и календулу. Классика! Как старое доброе кино, которое смотришь n-нный раз не потому, что ожидаешь чего-то нового в сюжете, а просто потому, что это оно. Не надоедает, не раздражает, просто часть твоей биографии.

La Rissa
La Rissa

Бывает Тубероза Туберозовна, бывает Пудра Пудровна, а бывает Табак Табакович.
Все эти товарищи, как правило, серьезные, громкие, шлейфовые и бескомпромиссные.
Однако, этот парфюм для меня не такой милый табак, как хотела бы найти, и как слышит его кто-то. Если бывает табак - милым)
У меня флакон выпуска 1992 года.
Это коричневый, концентрированный запах табака, сублимированного, выдержанного, сдобренный такими же суровыми пачулями и сандалом. Вызывающе яркие, они заглушают робкий чернослив, который ну очень хочет в эту компанию.Что-то еще слышится, но, так сказать, на подтанцовках.
А по мне - пусть бы их и было трое...
Конечно, сама не ношу. Слишком брутально для меня.
Для мужчин он, все же. Для "прокопченых" на солнце мужчин) С сухими губами. С незагорелыми морщинками вокруг ироничных глаз. Для Крокодила Данди))

Glossina
Glossina

При такой смешной цене, он действительно хорош, что неожиданно, удивительно и непонятно. Многие весьма дорогие не всегда дотягивают и до таких высот. Меня сподвигло на покупку любопытство: интересная упаковка(жестяная коробка и необычный флакон) и привлекательно странная цена. А содержимое вдруг приятно удивило.

TRiFON
TRiFON

в подростковом возрасте всегда подворовывал его у старшего брата, пока того не было дома. но всегда был схвачен с поличным, и все из-за его убойной стойкости. стойкость это его железное алиби, как и коробка)))

menesk

Считаю, что хорошо сочетается нс некоторыми свежаками.
К сожалению, стойкость средненькая. Даже на одежде.

Wladimir
Wladimir

Хорошее сравнение с "Примой"...Но Прима была натуральной,а в этом аромате...В общем,если упомянутые сигареты=5,Cigar=2.

Lark123sib
Lark123sib

Примой, равно как и любой другой сигаретой, на мой вкус не пахнет. И сигарой тоже не пахнет в силу того, что для сухого табачного листа он довольно сочный... Когда трубку курил, иногда встречался с похожими трубочными купажами, трубочный табак- он то как раз влажный. Сейчас вообще не курю, и для меня этот парфюм - живое олицетворение всех мыслимых и немыслимых клише и штампов об Острове Свободы;)

...Закрою глаза и вижу
Золотой песок Варадеро,
Закрою глаза и слышу
Квантанамеро.

Так и кажется, обоняя, что ты находишься в сигарной мануфактуре, где пышные красавицы-мулаточки напевая, катают эти самые, сочные еще сигары, по шоколадным, сочным же ляжкам;)

...Закрою глаза и мигом
Все вокруг такие мучачос,
Все вокруг такие амигос,
открою глаза и плачу.

Неважно, что и сигары так не делают, да и красивым мулаткам там особо неча делать;) Моё воображение - о чём хочу - о том и воображаю:) Аромат довольно позитивный, веет от него каким-то нездешним праздником, в котором хочется поучаствовать)))

...и бомбой взорвётся румба
От Бреста до Магадана,
И будет такая Куба,
Одна сплошная Гавана. (с) Запрещенные барабанщики

UPD: В моем случае речь идет о парфюме минимум 15 летней выдержки... Может сейчас конечно и прима рядом с ним, современным - верх совершенства. Жаль, если так:(

onoiko
onoiko

запах детства! всегда играла с этой коробочкой, из которой табаком пахло!

190485
190485

В одном русле с крутейшим (без иронии) одеколоном El Paso от Lomani. У отца когда то очень давно был, я пользовал иногда для особо важных "встреч" на школьных дискотеках...)))

smoker
smoker

Для меня вот то же примой ни как не пахнет.Возможно цветочный табак.Отдаёт не много сладостью,скорее ноты чернослива.Ни чего убойного в нём не ощущаю.Спокойный,приятный аромат.Внимание,определённо заслуживает не смотря на его цену.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Учась в школе, класс 6-ой, тайком воровала его у дяди.)))
Картина Репина - маленькая школьница с блондинистой косой в школьной форме, от которой разит Сигаром.)))Поразительно, но никто никогда не делал замечаний.)
Мне безумно нравилась его горькая и терпкая брутальность. И выветривался он легким свежим бризом, как новомодные кензо. Умопомрачительно узнаваем.

Valadar
Valadar

Именно с этого аромата начался мой интерес к парфюмерии. Будучи подростком цеплял на редких прохожих его благородный табачный шлейф, который был очень запоминающимся и, для того времени, диковинным в моих глухих краях. Именно в поисках Cigar я и пошел впервые в парфюмерный магазинчик, хотя не знал, собственно, как называется сам аромат. Вычислил его только через пару лет, но уже не купил, понял что ещё не дорос. Изумительный аромат, богатый и респектабельный, несмотря на свою копеечную цену и некоторое пренебрежение со стороны парфсообщества.

Один из легендарных.

Arturfancy
Arturfancy

...а мне жена такой на Новый год подарит!!!! Я сам попросил ее об этом! Мне нравится Cigar как бы его не ругали. Ничего, что прост и узнаваем. Такая категория запахов не предполагает специальных познаний в определении парфюма. Если нравится - покупай, если нет - ищи что-то свое. Только не навязывай свои мысли другим, не лезь в душу! Обычно только подростки категоричны в своих мнениях и суждениях, но это возрастное и с опытом жизни проходит, к сожалению не у всех. Запах этой туалетной воды занял свою нишу в истории парфюмерии, по-этому отдадим должное его создателю. Не берусь гадать, что именно он хотел в нем отразить, но думаю, что своему названию парфюм полностью соответствует. Cigar не оригинален и даже не претендует на это. И совсем не обязательно быть курильщиком, но в те редкие минуты, когда я все таки буду курить свою сигару, от меня будет чуть слышно запах Cigar. Для меня это двойное наслаждение!

Vincent

Верно, Lear! Папиросы прима, был такой кошмар. Не табаком пахло а какими-то леденцами жжёными. Запах жжёных волос с леденцовым привкусом. :-)

Lear
Lear

Не сказал бы что слишком громкий. Стойкий и уютный это да. На бОльшем протяжении запах напоминает сигареты "Прима" без фильтра.
Хорошо миксуется с L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme 1:2
Можно сливать свои(мои)Хоризонты, Гудлайфы, Скульптуры ибо пылиться им до скончания дней.
Всё ИМХО!

Vincent

Когда-то, на черноморском побережье я собирал табачный лист. Свежий, но не сигарный, конечно, он был сочный и сочился коричневым никотином. Как он пахнет помню плохо. Что касается запаха ферментированного сигарного табака, то это тот, который мы слышим пройдя за герметичные двери сигарного бутика в хранилище. Не в табачной лавке, где много других видов табачных изделий, а только там, и ещё конечно, непосредственно имея дело с сигарами. Самый близкий из запахов, схожий с ароматом сигары, который знаю я, это цветущий садовый сорняк – люпин.
Запах и вкус раскуриваемой сигары другой, но в обоих случаях весьма уместно говорить о букете, ибо оттенки вкуса, скажем, Cohiba Esplendidos и Cohiba Maduro 5, различны, хотя марка одна. Итд. О чём я? О том именно что всё это не имеет ни малейшего отношения к творению Реми Латура. На специальной вкладке в коробочке написано: «CIGAR de Remi Latour это приглашение в благоухающий мир тропических деревьев».
То есть, никакой сигары нет, но она как бы подразумевается. По моему, это очень русские духи, я бы назвал их «Давай закурим!» и положил в упаковку текст одноимённой песни исполняемой в своё время Шульженко. Сигары нет, но есть мечты о сигаре, есть представление о сигаре навеянные папиросами «Друг», «Золотое руно» или трубочным табаком с запахом чернослива – не важно.

Благоухающий мир оказывается крайне резким, до нестерпимости. Это вызывает желание сразу что-то сделать – выйти на улицу, что бы порывы ветра сдували навязчивый запах, заняться спортом, пойти что-то такое грязное чинить, закурить самокрутку из моршанского табака. Он слишком непритязательный в смысле вкуса и слишком громкий. Ему нужен либо срочный душ, либо движение и ветер, либо другие резкие запахи, дабы немного забить его и найти какое-то соответствие.

Через пару часов кошмар успокаивается и теплеет. В нём появляется намёк на табак, но это табак моршанский. Махорка. По крайней мере, не раскуренная папироса. К сожалению очень стойкий.

Fereiro
Fereiro

Для меня это такой же аромат - эпоха, как и Drakkar Noir, Богарт, OMS, Hugo и т.д. Что мне в нем нравится, так это то, что он честный. Он не старается прикрыться чужим именем, выступать под чужим обличием или пользоваться чужой славой. Он такой, какой он есть - цельный, законченный и выверенный во всех нюансах, от начала и до конца. Один из тех немногих ароматов, образ которого воспринимается целостно - в совокупности с упаковкой, флаконом и цветовой гаммой. Те, кто ищет аромат сочного сигарного листа, не цветов табака, не трубочного табака (хотя тоже хорош), а именно сигарного листа - не ищете дальше, вот он он. Табачный аромат с фруктовыми и древесными нюансами (собственно, как и дым хорошей кубинской сигары). Он прост, не имеет каких-то сложных структурных стадий открытия, но это можно ему простить за это табачное очарование. Чисто мужская композиция. Не знаю, реформулирован он или нет, но в наше время он являет собой довольно мягкую, почти осязаемую и съедобную композицию. Надо сказать, что он мне не показался неактуальным или дешевым. То, что у каждого есть баночка из под Cigar только подтверждает тезис, что это на редкость удачное и качественное творение. Да, в свое время затаскали и что теперь? До его уровня далеко многим именитым современным поделкам. Если вам нравится Burberry London или Michael Kors, то он однозначно вам понравится. Кстати, у него есть брат-близнец и в нише - это не представленный здесь Eau de Tobago от Parfums et Senteurs du Pays Basque. Так что он дешев, но не дешевка. По поводу стойкости - не заметил 12 часового зубодробильного угара. Субъективно, на мне, интенсивный старт первые 10-15 минут, потом мягкий табачный аромат с заметным шлейфом часа три, затем еще часа три-четыре сидит близко к коже, негромко и аккуратно. Общее время на дистанции часов 6-8, с нанесением можно шибко не осторожничать, но и не купаться в нем. В общем, отличная вещь - к черту предрассудки, если нравится, надо носить. Эй, в конце концов, сколько народу носит Блю де Шанель или AdG? И ничего. ;)

PS: Говорят он очень похож на Cuba Red, который здесь недавно появился. Закажу - там посмотрим...

Iren-71
Iren-71

Да уж, привет из прошлого, хоть и не очень далекого. Уровень и качество парфюма гараздо выше его цены! Уверенный, крепкий, с невероятной стойкостью. Все идеально сочитается-дизайн,название,аромат. А коробочки в быту, действительно, заняли свое место.

Vejetis
Vejetis

Уютный, где-то излишне классический, кондовый.
Но тем и хорош. Должно же быть что-то вечное :о)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Remy Latour Cigar. Если вы располагаете дополнительной информацией о Remy Latour Cigar, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cigar от Remy Latour. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cigar от Remy Latour представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jacques Bogart One Man Show Lalique Encre Noire Jacques Bogart Bogart Christian Dior Fahrenheit Aramis Aramis Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Yves Saint Laurent Kouros Hermes Terre d'Hermes Caron Yatagan Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Paco Rabanne XS Chanel Egoiste Platinum Guy Laroche Drakkar Noir Chanel Egoiste Davidoff Zino Davidoff Gucci Gucci pour Homme Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Yves Saint Laurent Opium Geoffrey Beene Grey Flannel Yves Saint Laurent M7