Дизайнеры » R S » « Группы

Laetitia Millesime Rance 1795 для женщин

Купить Rance 1795 на LuckyScent

Купить Rance 1795 Laetitia Millesime на Ozon.ru

Laetitia Millesime Rance 1795 для женщин Картинки

Laetitia Millesime Rance 1795 - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов . Laetitia Millesime выпущен в 2008. Парфюмер: Jeanne Sandra Rance. Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Апельсиновый цвет; ноты сердца: Роза, Магнолия, Вистерия и Мускатный орех; ноты базы: Пачули, Французский лабданум, Толуанский бальзам и Ваниль.

Бергамот Мандарин Апельсиновый цвет

Роза Магнолия Вистерия Мускатный орех

Пачули Французский лабданум Толуанский бальзам Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Laetitia Millesime by Rance 1795.

Laetitia Millesime Мнения об ароматах

lenasmirnova
lenasmirnova

Кто-то уже написал, что в первый день аромат прекрасен, а вот на второй уже нет, У меня тоже самое. Увы. Сначала аромат крайне необычен пахнет бальзамом звёздочка, ванилью, шоколадными пачули. А вот на второй день меня гнетёт древесность, пачули и мускусище, причем такой мускус мне врезался в память из мужских ароматов девяностых.

Елена Кулиева
Елена Кулиева

Очень стойкий! Вначале интересный, богатый, через пару часов появляется толу бальзам и с каждым часом его звучание увеличивается и увеличивается, в итоге на моей коже остается только он. С первого раза с кожи не смылся.

Beluchi
Beluchi

Похож на Memo Shams Oud но Shams Oud гораздо интереснее ,богаче пирамида .Но там и здесь очень громкий толу бальзам.Держался на мне очень долго ,почти сутки и даже душ не смог его смыть.Но после душа чувствовала ваниль приторно сладкую.Пачули и цветы мне не положили вообще.

Солнцеклеш
Солнцеклеш

Красивый древесный аромат, с некоторой толикой бальзамичности. Пачули, действительно, хороши – с явно выраженным шоколадным звучанием. Чем выше температура, тем более явственно слышны орехово-ванильные ноты. Цветов не наблюдаю. Стойкость отменная – до суток. Самый любимый из Рансе, да и вообще самый любимый, на данном отрезке бытия).
___________________
Осенью, неожиданно, выдает запах сухих жженых листьев в золотом лесу. Становится тоскливо. Триеровская меланхолия.

elena80
elena80

На мне он мужской, древесно-пряный:( Почему-то слышу только деревяшки и мускатный орех.

Юлия Ка
Юлия Ка

сразу угадывается стиль Rance 1795, в начале пачули...шоколадные...сказочнокрасивые....но база,млин, дешовые цветочки под скучной ванилькой...
стойкость отменная, пустой флакон второй год ароматизирует дочкин шкаф)))

Лёка
Лёка

Если любите тёплые и атмосферные ароматы, передающие время и место, это для Вас.
На моей коже очень близко к Кокону ИР. Есть различия, но некритичные.

Елегна

Читаю и диву даюсь, где народ черпает свое "вдохновение"?! Мамаша Наполеона была слишком скупа, жила в строжайшей аскезе для того чтобы тратиться на духи. Читайте внимательней! Аромат был создан в честь матери Наполеона, а не для нее!!!

Львица
Львица

На мой нос С Теоремой Фенди нет ничего общего, Теорема очень громкая, просто до неприличия, Цветок Кензо тоже не то, он очень душный, пыльный, а вот с Фрапин 1270 чуть-чуть перекликается.
И все же Летиция самостоятельна. Очень мягкая и нежная, даже невесомая, хотя прилично стойкая и слышимая. Сама тонкость. Действительно вуаль, никак не иначе... Ваниль чуть-чуть так элегантно горчит, пачули как ни странно нежные, интересные цветы, бальзамическая нотка тоже есть, но все так гармонично, просто прелесть. Обтекаемый, вроде бы простой по форме, но изящный флакон, сам цвет духов, такие теплые полутона, тонкий бантик - все подчеркивает женственность и роскошь содержимого.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Не являюсь поклонницей ни Теоремы Фенди,ни Жасмин Ноир Булгари, ни Flower by Kenzo Oriental,но Летиция один из моих любимых ароматов.Не могу ее сравнить с чем-либо,она очень индивидуальна.Лучшие пачули(для меня),никакой аптеки и земли.Аромат очень гармоничен,ни один компонент не перебивает другой,никакая нота "не высверливает мозг".Чувствую мускатный орех,бальзам толу,лабданум и некондитерскую ваниль от начала и до конца раскрытия.Ну и конечно же пачули.Остальные ноты на моей коже практически не ощутимы.Стойкость запредельная и на коже и на одежде.Роскошный аромат для уверенной в себе женщины!

Елегна

Невероятный красавец! Мягкий, нежный, такой вкусный и деликатный, сладковатый аромат пачули без подвалив и затхлости, немного даже пьяный, причем это все слышится будто на чистом листе бумаги. Хочу теперь ведро:)
КОМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ПИШИТЕ!!!;)

Maxa
Maxa

Впервые познакомилась с ним зимой (снег с дождем), мы с мужем путешествовали в это время по ближнему зарубежью. После затеста вышла на улицу и поняла что околдована ароматом. Может это что-то из личных воспоминаний, а может и присутствие рядом любимого человека (мы с ни редко бываем вместе). Аромат вызвал щемящее чувство быстротечности жизни... Запах дыма от костра, сырости(мха) и чего-то сладкого. Есть сходство с Коконом от Ив Роше, но первый по сложнее будет. Думаю, разорюсь на покупку!

аташка
аташка

Девочки, кто-то знает калькулятор, где можно расшифровать код даты выпуска у Rance?

aromatnaia
aromatnaia

Сладковатая амбровая древесина с шоколадным подтоном. На меня сел грубовато, как будто мужской аромат. Неплох, но я не в восторге. Судя по отзывам, ожидала большего.

Ketly
Ketly

Роскошный красавец! Давненько меня манил этот благородный флакончик цвета беж - ещё с самого "младенческого периода" увлечения парфюмерией. С тех пор я познакомилась с разными вариациями композиций с пачули, но таа-акой у меня ещё не было! Знакомо ли вам состояние, когда при первом же вдохе за долю секунды в голове успевает пронестись целый феерверк будоражащих эмоций, и уже нет даже смысла да и возможности думать: нравится-не нравится - это как стрела Амура, - она пронзает твоё сердце и точка! Вот так у меня случилось с Летицией - и это не страсть-однодневка!

P.S> Фрапин 1270, Теорема Фенди - если вам нравится это направление, Летиция ярчайший и вкуснейший его представитель.

Aslana
Aslana

Какое дежа вю!! Амбровый, но при этом древесно-ванильный. Мягкий, глубокий вкрадчивый восток... Да это же FLOWER BY KENZO ORIENTAL!!

Vejetis
Vejetis

Купила на днях. Я слышу в нём жасмин, похожий на Jasmin Noir Bvlgari. Откуда? Не понимаю.
Конечно, в Летиции есть то, чего мне не хватает в Чёрном Жасмине. Там, где Jasmin Noir сушит, дерёт горло, колет и требует смягчить и подсластить, Laetitia обволакивает, убаюкивает, ласкает, поглаживает, заигрывает, но делает это деликатно и благородно.
Буду носить.
***
Upd 22.01.2016: Вани-и-и-иииль... Вау...

Ewewe
Ewewe

Сегодня мерила его во второй раз. И поняла, что Летиция не на столько нужна мне, чтобы покупать. Но иногда приходить в магазин и брызгать на запястье:) возможно найду свой собственный отливант. Аромат греет, дарит свое тепло, заставляет прикрыть глаза при вдыхании. Такой древесный и изысканный. Обладательница уверенна в себе и точно знает чего она хочет.
И все таки Rance это селективы.

Leralina
Leralina

Терпкий, деревянно-специевый, но специи не горячие, а холодные. Пытаясь понять, на что он похож, я ближе всего увидела слоника кензо. Но тот более грубый и топорный (хоть я его и люблю), этот не слишком резок, не кричит. И еще, в нем нет соблазнения, но есть загадка. Что-то неожиданное в звучании заставляет уделить ему внимание, принюхаться и призадуматься. А вот сразу после нанесения может показаться даже и мужским.

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Сегодня на жаре раскрылся ванильно-шоколадно-ореховой бомбой, горячей и томной, с ним стало ещё жарче, зато зимой, а может быть просто в холодные ночи, согреет своей страстью и теплом непременно.
Не верьте тем, кто говорит что нет кокетливости, не верьте тем, кто ставит на нём "материнскую" печать, этот аромат вскружит голову и заставит ваши гормоны играть, не оставит в покое ни за что.
Я бы сравнила его с дорогим коньяком, но это будет пошло, да и вообще к чему сравнения, аромат прекрасен, если правильно его одеть.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Парфюм, созданный для матери Наполеона и полностью отражающий ее страстный и своевольный характер.
Самый тяжелый из шести. Конечно, пачули тут – Царь и Бог композиции. Тяжелый, напористый, очень женственный. Он полностью подчинил меня себе, я потерялась в нем. И да, это уже точно винтаж по звучанию. Я не люблю настолько властные феминные ароматы.

my_moonlight
my_moonlight

сознательно я всегда считаю себя почитательницей свежих, зеленых, цветочных и шипровых ароматов - их все время и ищу, на них настроена.... мое же подсознание постоянно приводит меня вот к таким, как Летиция - теплым, дурманящим, глубоким и... сладким! из всех именных ароматов Rance рука почему-то именно к этому потянулась, привлекло звучание из флакона - сложное сочетание горчащей терпкости, сладости и бальзамичности... на коже в верхних нотах цитрусы мимолетно освежили композицию и почти сразу запела ваниль, бальзамически жгучая и совершенно не кондитерская на мне, видно благодаря пачули.. от сердечных нот остался только мускатный орех легкой горчинкой, цветов не услышала, но, так как и роза и магнолия могут быть сладкими, возможно они вокруг солирующей ванили и крутились... а может это и не соло было - а плотно собранный, гладкий, ровно звучащий, сложный букет всех нот, создающий облако сладкой томности... или томной сладости, но такой - благородной, элегантной, аристократической...

Pery
Pery

Для меня это красивейший гурманский аромат с пачули и мускатным орехом. Глубокий, пленительный и не надоедающий. В нем мои любимчики: толу и лабданум. Абсолютно не помпезный, как можно представить по описанию, а мягкий, увлекающе восточный. Уже год хожу вокруг, присматриваюсь, но первое впечатление не обмануло.

isiss
isiss

Тем,кто хочет завести с ним дружбу должен четко понимать:аромат разработан для матери Наполеона,этим многое сказано...никакой фривольности,простоты,легкости,кокетливости в нем нет и быть не может. Это аромат очень уверенной в себе женщины,властной,обольстительно недоступной,благородной..Он застегнут на все пуговицы,соблюдает церемониал..только в губине жгучих глаз можно разглядеть былое пламя небывалой силы..Ваниль в нем,определено присутствует,но лишь дымкой смягчая пачули,не позволяя им кричать...Для меня это очень аристократично-утонченая более сложная версия Шалимара парфюм инитиаль...Я ни в коем случае не говорю,что они близнецы,но их объединяет нота живой кожи,самоуверенность,доведенная до абсолюта. Не могу представить ранс на неухоженной девушке,на тихой мышке,он отравит взбалмашную кокетку и совесть его не замучает:-) Носить его нужно с достоинством..ну или с классной кожаной курткой:-) Любит меха,как любой аристократ,но он отнюдь не возрастной,может взять под свое покровительство юную претенциозную бунтарку,а может галантно сопроводить даму,преставить ее наилучшим образом.
Я изначально не знала историю аромата,по возрасту предпочла бы Жозефину,да и просто интересно,как ее увидел автор...Но этот всегда будет в любимчиках,мужу тоже очень нравится,собственно,он его и выбрал-как всегда не ошибся,очень мои духи на все 100%

Евгения.Павлова
Евгения.Павлова

Парфюм необычный, стойкий, ни с чем не сравним из современных компотов и вариаций. Но насколько знаю , Rance не селективная марка, не стоит путать.

Светлая52

Парфюм бесподобный! Аромат волшебный! Соглашусь с sunny_tanya напоминает не Ангела, а Ambrorient Esteban, который тоже очень люблю.
Пользуюсь на работу и получаю комплименты. Не может оставить равнодушным никого. Так же прекрасно пахнет и от флакона. Не надышаться. Глубокий,теплый и в то же время искрящийся и переливающийся. По отзывам боялась заказывать-не хотела пахнуть лекарством...
А теперь он у меня и в большом отливанте и в флаконе.
Одним словом-"Мое ароматное Я"

Iriska_bia
Iriska_bia

Недавно стала интересоваться селективами. Из всех перенюханых ароматов-этот понравился сразу и вот я стала обладательницей отливантика (решила распробовать). Сижу на стуле - на спинке висит водолазка, так вот она спустя два дня пахнет, точнее ее воротник и это при том, что я не наношу парфюм на одежду, а только за ушами. В общем стойкость отменная. Этот аромат ассоциируется у меня с черной одеждой, но не в печальном ее восприятии, а в стильном. Высокие кожаные ботфорты, сумка из толстой качественной кожи... Девушка с роскошными кудрявыми волосами, скорее брюнетка, но голубоглазая вышагивает зимним морозным вечером...А еще мне представляется ночное, звездное небо :-)

Ляна
Ляна

На сколько он прекрасен в начале, ровно на столько же омерзителен на следующий день.
В первый день это роскошный телесный мускатный орех с мускусом.
На второй день Escentric Molecules, не важно какой, меня откровенно тошнит от всей линейки + родственники и знакомые шарахаются от этих "ароматов".
Вывод: жаль, но видно не судьба (не сдавать же кожаную куртку каждый день в химчистку) )))

Наталия72
Наталия72

Шикарные пачульки! Сегодня попробовала и влюбилась. Хочу флакон!

vetv75
vetv75

Всегда хотела парфюм с громкими нотами пачули. Но, к сожалению, ни один аромат на меня не садился - пахли гробовой доской - такой землистой и смолистой... Летицию потестила ради интереса - о чудо!!! Вот она, пачулька!! В обрамлении ванили и на фоне звонких деревяшек! Тягучий, сладковатый, древесный аромат. Цветов не чувствую. Доминирует пачулька! Изысканно, дорого, шикарно!!!

Grazia

Он относится к группе древесных ароматов (приятный запах лекарств присутствует), верно?

Светлая52

Читая ваши противоречивые отзывы,все таки решилась и заказала отливантик. И каково было мое удивление -никакого лекарства, никаких бабушек! Волшебный,притягательный,завораживающий!
Тестила не зимой,а в начале мая. Сел идеально,раскрылся чудесно. В восторге! Мечтаю о флаконе.

gfdgfdgd
gfdgfdgd

Мой мужчина сказал, что это аромат для очень зрелых женщин (за 50). Мне сейчас лучше такой не покупать.
Но аромат притягательный, его хочется нюхать.

Majenta-violetta
Majenta-violetta

В первые минуты после нанесения отдает лакричными леденцами.Но недолго.А дальше...ванильно-терпкий шлейф.Даже не знаю чего в ней больше- нежности или властности..

Бирма

Забираю свои негативные слова про этот аромат. Это было летом жарким. А сегодня нанесла на запястье, сначала и правда тяжеловато-лекарственный. Но часа через два это все улетучилось, и осталась действительно дымка, немного ванильная и томная, глубокая. Уже прошло часов 6 после нанесения, а аромат все звучит, деликатно и уютно. Очень красиво, хочется постоянно вдыхать.

Grazia

Аромат чудесный, легкий, согласна с Lola про вуаль тончайшую! Очень деликатный и благородный, играет все время, то появляется, то прячется, с деревяшечками.
И флакон элегантный, очень нравится!
ИДБ в два раза на него цену повысил, по сравнению с он-лайн магазинами.

В средних нотах пирамидки присутствует магнолия (англ. сайт Rance 1795), а здесь она потерялась.

Бирма

На мне после лекарственного взрыва появляется древесная моно-нотка, не играет. Но и не вызывает негатива.

Grazia

Этот аромат был создан в 1806 году Парфюмерным Домом "Rance 1795" по заказу Императора Наполеона для его матери, Летиции Бонапарт. Парфюмер отразил в изысканном женственном аромате волевой и страстный характер Летиции и, конечно же, ароматы их родного острова Корсика!
Аромат, флакон, этикетка воспроизведены как были в оригинале. (инфо с сайта парфюмерного дома)

havariel

Удивительно стойкий парфюм! Не знаю как на теле, но на блоттере (хорошо, что не выбросила) спустя без малого неделю отчетливая ванильно-бальзамная база! Очень красиво, даже не ожидала такого... нужно ещё раз к нему подойти и теперь уже затестить на себя.

havariel

слабенький такой пачули :-) немного напоминает Pathouli magioue (Волшебство пачули) от НЗ, а уж Patchouli Patch от L Artisan Parfumeur на его фоне просто шедевр. правда тестила на блоттер и без фанатизма, и уже спустя 1,5 часа ничего кроме слабого землисто-йодистого пачули....

Кошшшка
Кошшшка

Согласна по первым нотам с предыдущим оратором)). Первое ощущение: кто-то пролил бутылку валерьянки (моя кошка заценила)). Ни гесперидов, ни розы, ни магнолии я не слышу. Ни единой цветочной ноты. Я не знаю, что дает такой эффект, но я согласна и с Holly по поводу сходства с Ангелом Мюглера. Только это совсем несладкий Ангел: ни фруктов, ни цветов, ни ванилек-шоколадок. Бальзамически-лекарственный аромат. Видимо, матушка Наполеона болела. Но что-то необъяснимо притягательное в нем все-таки есть.

рукави4ка
рукави4ка

Согласна со многими дамами.
Армат чудный, волшебный.
Неповторимый и шлейфовый.
Нравится и мне и моей 16летней дочке.

lemurchik21
lemurchik21

"Дорогой, глубокий аромат. Для особых случаев"не могу не согласиться. Когда я впервые услышала его на своей коже, то уже не смогла его забыть. Это стало как навязчивая идея,паранойя,купить его во что бы то ни стало.И вот теперь мы вместе.:)По истинне волшебный парфюм!!!

sunny_tanya
sunny_tanya

Зашла потестить Евгению и Жозефину, а тут на глаза Летиция попалась. После противоречивых отзывов просто не могла и его не попробовать на себе. И мне аромат даже очень понравился. Насыщенный, необычный для женских парфюмов своей деревяшистостью (что в общем-то и привлекает в нем), показался очень похожим на FLOWER BY KENZO ORIENTAL (он есть в моей коллекции), но более звонкий. Хотелось постоянно его вдыхать и вдыхать, наслаждаясь этим ароматом. И совсем он не бабушкин, как тут писали. Своей звонкостью затмил и Евгению, и Жозефину. Хотя последняя мне тоже очень приглянулась. На зиму будет очень хорош.
А еще есть огромное сходство с Ambrorient Esteban.
Влюбилась в эти необычные ароматы. Хочу и тот и другой :).
На Ангела совсем не похож.

costadiva

Не знаю,мне все таки кажется что он возрастной-отсюда вывод,стоит ли его на лето.а если и на лето-то только вечером.Недаром он для мамы сделан!на лето лучше Евгению.Жозефина пудренная,бесподобна для зимы.

guest_Луна
guest_Луна

Самый деревяшистый парфум, из всех, какие знаю.

guest_Лили
guest_Лили

Девушки, ценители Ранце, посоветуйте что-нибудь на весну-лето. Очень люблю Жозефину, но вот вопрос не тяжеловата ли она на теплое время? Планировала купить Летицию, но пока собралась, все таки 4 тысячи за парфюм)))) уже весна...

Lola
Lola

Волшебная вещица))) Тонкая штучка.

А такое чудо! Настроенческий, тонкий аромат. Для меня пахнет белыми ночами Петербурга, приглушённым прозрачным светом и счастьем каким-то невероятным и необъяснимым.
Нашла, да))) Ощущения... Он очень утончённый, прозрачный... Эдакая дымка...Золотистая вуаль. Несколько меланхоличным мне видится, спокойным и сдержанно-сияющим... При полном отсутствии эпатажа, кричащей сексуальности и страстности он очень нестандартно звучит. Уверенное такое спокойствие. Я бы сказала, аромат с изрядным чувством собственного достоинства)) Явно чувствую в нём мускат и что-то похожее на сандал.

З.Ы. Ассоциируется с Петербургом в силу большой любви к городу... Его светлые ночи с Летицией в одной световой гамме. Как-то так...))
С Ангелом... Не приходило даже в голову сравнение... Совсем разные.... Ангел гораздо, гораздо громче и слаще...
*рухнула в обморок*
В смысле- тяжёлый? Летиция-то? Это же вуаль тончайшая, можно половину склянки на себя вылить, и не получить передоза... Тонкий, щемяще-радостный аромат.
Аромат воздушных фантастических замков Фата-Морганы, парящих над горизонтом в лучах золотого закатного света, аромат призраков коронованных особ прошлых веков, отголоски их шагов на белом гладком мраморе, смех-шёпот дворцовых заговорщиков и роскошь-роскошь-роскошь кринолинов, пудреных высоких париков и бантов на белых шеях...

costadiva

На мой взгляд слишком тяжелый.И вправду-"бабушкин запах"!

Apraxina
Apraxina

в ИДБ, скажем, на Марксистской - целый стенд Rance 1795. за наличие именно этого не поручусь, конечно...

Lexx
Lexx

Летиция создавалась специально для матери Наполеона Великого.Поистине императорский аромат!

Strelka
Strelka

Дорогой, глубокий аромат. Для особых случаев

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rance 1795 Laetitia Millesime. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rance 1795 Laetitia Millesime, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Laetitia Millesime от Rance 1795. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Laetitia Millesime от Rance 1795 представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Amouage Amouage Epic Woman Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Lyric Woman Rance 1795 Josephine Chanel Chanel N°5 Amouage Ubar Amouage Interlude Woman Serge Lutens Feminite du Bois Cartier Le Baiser Du Dragon Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Paloma Picasso Paloma Picasso Amouage Dia pour Femme Molinard Habanita