Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Josephine Rance 1795 для женщин

Josephine Rance 1795 для женщин

Купить Rance 1795 на LuckyScent

Купить Rance 1795 Josephine на Ozon.ru

Josephine Rance 1795 - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Josephine выпущен в 2005. Парфюмер: Jeanne Sandra Rance. Верхние ноты: Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг, Бергамот, Боярышник, Роза, Сирень и Пион; ноты сердца: Ирис, Герань, Гальбанум, Гвоздика, Персик, Лист фиалки и Черная смородина; ноты базы: Мускус, Сандал, Амбра, Ваниль и Эбеновое дерево.

Жасмин Гиацинт Иланг-иланг Бергамот Боярышник Роза Сирень Пион

Ирис Герань Гальбанум Гвоздика Персик Лист фиалки Черная смородина

Мускус Сандал  Амбра Ваниль Эбеновое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Josephine by Rance 1795.

Josephine Мнения об ароматах

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Пока не могу толком посадить его на свою кожу - на мне из раза в раз, неизменно, черносмородиновая пудра. Нота черной смородины очень яркая, живая - это именно куст черной смородины, весь усыпанный богатым урожаем черных ягодок. Прямо живой такой аромат, натуралистический и, как ни странно, довольно нежный, как будто акварельный, разбавленный. И уже на него наложен пушистый невесомый, теплый аромат пудры.
Интересно, кому-нибудь ещё такое фруктово-пудровое слышится?....

Malika888
Malika888

Очень правильно подобранное название. Очень красивый женственный и соблазнительный аромат, гармоничный и целостный, качественное звучание! Стойкость на блоттере- недели!!! Ирис и герань в ванили солируют, очень понравился!

svetafatinia
svetafatinia

Подарили пробник в магазине Ля Пом, когда покупала Rance 1795 Eau de Noblesse. Что я могу сказать: меня он душит своей навязчивостью и неизменностью. Пытаюсь подружиться, но чувствую, что конструктивного диалога у нас не состоится.

ArwenAragorn
ArwenAragorn

Ирисовая пудра-красивущая!

valentina.yakovleva
valentina.yakovleva

Забрала Жозефину, такого чувственного аромата у меня еще не было, пожалуй только Datura Noir Serge Lutens действительно будуар, и именно Жозефина , ее портрет, как парфюмер мог предвидеть ее судьбу готовя аромат к коронации, горчинка герани на сладости гиацинта припудренная фиалкой. Очень сложный, многогранный аромат, и вместе с тем единое целое, как прекрасная музыка. Отдельно на полочку ее и Датуру. два аромата чувственности.
P.S. Прошел день с Жозефиной, не отпускает, вроде в делах, но вспомню и бегу к парфюму, как доза маленького камерного счастья. Это здесь писали что дает такое ощущение? Что-то в этом есть)

ДыМочка_
ДыМочка_

Очень красивый аромат.Сложный и многогранный, легкий и утонченный.Я чувствую в этих духах некую перчинку,как будто в пирамиде забыли указать перец.Причем эта нота солирующая,не знаю какую из нот пирамиды мой нос принимает за перец.Даже самой интересно!

katarioss
katarioss

Очень красивый аромат, но очень громко заявляющий о себе в верхних нотах. Конечно, нерешительных с первых нот может отпугнуть, но тем и лучше: меньше встретишь в нем на улице. Красиво укладывается на кожу, переливчато и многогранно сверкая геранью и пудрой(лист фиалки?), а в базе- деликатная ваниль, не приторно сладкая, а именно ненавязчивая со скромным сандалом. Красивым букетом раскрылся неожиданно с мороза в теплом помещении,но лучшее время для него-теплая янтарная осень или цветущая весна. Летом он все-таки задушит, а зимой красоты всей аромата не услышишь

elena80
elena80

На моей холодной коже Жозефина это сплетение нежности и грубости. Не знаю, как так получается, но на мне раскрывается запахом кофе, вернее кофейного напитка, типа Лате, Мокко или Капучино - сладенько, нежненько + проступает некая мучнистость (есть схожесть с Жозе Айзенберга, только без лаванды). А вот грубость проявляется табачной ноткой, которая мне не нравится:( Она перекрикивает всю нежность и не дает ей пробиться:(

Jenivieva

Для Marilyn-051 - в моем флаконе жидкость бледно-бледно зеленоватая, ближе к бесцветной. В подлинность сомнений нет.

Jenivieva

Josephine, как по мне, так истинная француженка-аристократка. Демократична и монархически величественна одновременно. Выдает дерзкие, я бы даже сказала, остренькие скандальные нотки, на фоне изящной кремово-помадной базы. Но дерзость эта- элегантна и изящна. Это один из тех ароматов на мой нос, которые я просто не в состоянии разложить на составляющие. Это, когда ты в драных джинсах, простой белой рубашке с легким пестрым шарфом из хлопка вокруг шеи и в «Жозефине», слетающей головокружительной волной с волос и ты не вероятно элегантна … Соглашусь, что аромат безумно женственен. Очень красив в прохладу. Играет, проникая в кожу постепенно. И выдавая нереально красивые роскошные ноты какого-то безумно дорого крема. В таком парфюме голова становится легче, движения плавней и хочется улыбаться. Мимо нее не возможно пройти. Однозначно буду носить с удовольствием.

Marilyn-051
Marilyn-051

Каким цветом должна быть жидкость во флаконе? У меня какая-то зеленоватая. Смотрела фотографии в интернете, там есть как у меня зеленая, а есть желтая, на профессиональных фото вообще розовая.Странно, какая же должна быть?

Донира
Донира

Согласна с Morena.Есть небольшая сладость,но ее изрядно перебивает своей горчинкой герань.Именно как она и описала,он и раскрылся на мне :герань,деревяшки и амбра.Вполне такой интеллегентный аромат,никаких цветочных "уси-пуси".Чем-то даже мне напомнил Intuition Estée Lauder,там тоже на мне вылезает горчинка ,а сладость где-то на втором плане.

Morena
Morena

А мне не сладкая она. Вообще очень изменчивый в зависимости от температуры аромат. Если по жаре это была помада и яркий гиацинт, то теперь в прохладу герань, деревяхи и какие-то корешки(ирис тут что ли такой, не могу разобрать)) Да и звучит по-разному совсем на всех. Я не очень выгодно его описываю, но он действительно красивый, переливчатый и сложный. Ни капли компотности и пошлости. И шлейфищееееее... Вот только Жозефин такая дама самостоятельная, что когда я этот парфюм надеваю, мне все время кажется, что рядом находится другая женщина. Да и не представляю куда я его надеть могу. Из тех ароматов, которые для правильного восприятия нуждаются в соответствующей обладательнице. И я явно не из этого числа, со мной Жозефин дружить не захотела, так что придется искать ей новую хозяйку)

esta
esta

Для меня Жозефина - скорее помадно-медовый,чем пудровый аромат - пудра,из-за присутствия в композиции листьев фиалки и
ириса лишь вначале,далее-помадность сандала и сладкая медовость иланг-иланга и персика с горькой ноткой герани.В середине восьмидесятых годов продавались(если кто помнит) конфеты "Молочно-сливочная помадка",так вот сейчас,в 30-градусную жару у Жозефины вкус этих конфет.К тому же в этом аромате присутствует стиль ретро - мне они напомнили и Валентино в красной коробочке,и духи "Елена". Всем,кто любит винтажные ароматы,он вполне понравится.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Ношу этот аромат в прохладную, дождливую погоду. Шлейф!!! Именно им они мне и нравятся. Герань не чувствую вообще, иначе избавилась бы. Очень стойкие, очень женственные, где-то от 35. Нравятся однозначно.

blacke
blacke

Особенный аромат, будуар в чистом виде. Ношу только когда специальное настроение. Кстати, помимо пудры-помады слышу животинку отчетливо, поэтому летом не ношу. В прохладе прекрасен. Представляю теперь, что именно так и пахла Жозефина - очень стойкая ассоциация)

Valerijanka
Valerijanka

Помада как она есть. На мне нет раскрытия, как сел, так и поехал. У Рансе нет ароматов для меня, делают их для других дев.
Кстати, абсолютная копия Черного жемчуга от Элизабет Тэйлор. Если что, есть и то и другое, могу параллельно сравнить.

natcipa
natcipa

Мне напоминает винтажный Валентино в красной коробочке.

Swetок
Swetок

Моя любимка на раннюю теплую осень. Букет белых цветов, пудровость, и горчинка, которая нравится безумно. Шлейфовый, стойкий, очень красивый. Заинтересовал предыдущий отзыв- затестила Лепестки. Соглашусь с Aslana, начало White Petals Keiko Mecheri очень похоже на Жозефину. В раскрытии лепестки показались нежнее, тише что-ли... Жозефина все же нравится больше, может потому что полюбила ее первой?

Aslana
Aslana

Фантазия на тему белых цветов. Очень похоже на Белые Лепестки Мечери, но если от первых я пищу от восторга, то аромат Рансе оставил равнодушной..

Marengo
Marengo

Очень женственный аромат, мягкий, пушистый. Простота, за которой скрывается сложная многокомпонентность исполнения. Старт помадно-сандаловый, горько-пудровый, в процесе раскрытия на мне оседает прозрачной ирисово-миндально-ванильной пудрой с цитрусовыми искорками. Облегченный вариант Шарм Фаталь Ксерджофф без убойной дозы мускуса. Не могу сказать, что это любовь, но - уважение к изяществу ароматов Рансе.

Avellana
Avellana

На мне - сплошная помада и сладость. Аромат неплохой, но не вызвал ассоциаций с королевской особой. Аромат неплохой, но простоват для того сегмента, в котором находится. Не зацепил.

Танюшка Н
Танюшка Н

Жозефина - это просто находка для любительниц пудровых и даже "пыльных" парфюмов. Здесь пудра и в начале, и в середине, и в конце. Я, как любитель пудры, не могла пройти мимо. НО: для меня в парфюме многовато герани. Запах самого цветка герани я вообще плохо переношу - сплошная пыль. В ароматах же, если ее не много, мне она даже нравится, т.к. придает некую шероховатость и опять же пудровость. Жозефина же для меня оказалась почти одой герани. А в компанию к ней гиацинт, гальбанум и ирис.. Так что без затеста покупать не стоит. Кому-то может показаться и слишком. В целом же парфюм достойный, не избитый, благородный и элегантный. Довольно стоек. Для меня носибелен только в прохладную погоду, иначе - душит.

Rosmarine
Rosmarine

Очень стойкий, навязчивый, для меня пыльно-пудровый,я устала с ним... Похож на Роберто Капуччи Опера 3. От того товарища тоже дико устаю, даже от микродозы. Хотя все практически заявленные ноты очень уважаю, но здесь в чем-то передоз.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Этот аромат Жан Рансе посвятил Жозефине — прекрасной супруге императора Наполеона.
Восхитительный. Красивый, сложный, чувственный аромат. Немного фруктов, цветов, ванили. Всего по чуть-чуть. Даже несмотря на то, что количество нот в композиции довольно большое, аромат не чувствуется перегруженным. Всего в меру.
Кокетливый, женственный, королевский парфюм.

Марина+
Марина+

В нотах базы дерево называется эбЕновое (по-русски), а не эбоновое... Спутали с эбонитовой палочкой? :-)))

iLLio

Меня несколько дней преследовала мысль - достать из отложенных зимних парфюмов Josephine и попробовать ее сейчас (в почти летнюю дневную температуру). Утром я нанесла Josephine на сгиб локтя и еще решила похулиганить – на другую руку пол-пшка Lalique (поскольку уходила на целый день и обновлять парфюм не планировала). С мыслью – интересно что из этого получится, в крайнем случае смою. Погрузившись в работу иногда отвлекала мысль - ага вот это Lalique – о как красив, а вот это Josephine – ух ты какая она напористая сегодня. В конечном итоге винтаж Lalique был забит в угол молодой Josephine, и обидевшись, больше не показывался в этот день. Погрузившись в работу, я забыла об ароматах, пока не наступил жаркий день, и меня все чаще стала отвлекать мысль – интересно, что это за запах помады с пудрой меня тревожит. И так я работала и мучилась мыслью о происхождении этой помады (пользуюсь блеском для губ), пока не пришла к окончательному выводу – о, это же Josephine! Да, такой волны я от нее неслышала никогда. И мне вспомнилось детство – был у мамы набор немецкий - пудра и помада в металлической упаковке с одинаковым дизайном. И летом, по утрам, когда луч солнца проникал в спальню, он так надолго задерживался на тумбочке (где лежали мамины вещи), что металл успевал нагреться. И вот тогда-то и появлялся этот слитно помадно-пудровый запах, который и обитал в комнате. Именно аромат нагретой солнцем помады и чуть-чуть пудры пришел ко мне с Josephine спустя 6 часов после нанесения парфюма. И долго бегал за мной шлейфом из комнаты в комнату. Вот так Josephine удивила - волной своего запаха заботливо укутала меня и вернула детские воспоминания. И браво такой стойкости парфюма (такое редко случается с новоделами)!!!

violoncello68
violoncello68

Один в один Peri d’Eau Robert Beaulieu ,даже удивительно ,может только не такой пыльный ,а так -клон ...

Lamanica
Lamanica

Josephine для меня - аромат настроение…
Когда после калейдоскопа мегаполиса с его бешенными скоростями, требующих концентрированности,а порой и жесткости, хочется вернуться к своему естестству, надеваю Josephine… И сразу время замедляет бег, суета сует остается где-то в прошлом, а я становлюсь вновь собой - просто женщиной... Нежно люблю самой нежной любовью... благородство и женственность, мягкость и теплота - это все Josephine...

iLLio

Моя 50-ка наполовину пуста. Не скажу что я вхожу в транс "надевая" этот парфюм, никаких всхлипов радости от восторга при применении. Но я ставлю ему отличную, крепкую, круглую пятерку. За то что он неповторим, за то что он совершенно отстраненный, я бы даже сказала, горделивый и держащий на расстоянии остальную кавалькаду моих парфюмов. Он величав и неспешен, задумчив и чуть-чуть печален, немного грустен и меланхоличен, но у него королевская поступь и гордая осанка, и за плечами его многовековая история его рода. Ему чужды джинсы, майки, шорты, бегущая походка с папкой под мышкой, торопливое тыканье клавиш ноутбука, глупенькие рингтоны мобильного телефона. Либо королевскую мантию и трон, либо в маленьком уютном кабинетике, в полутьме потрескивающего огня камина, в глубоком старинном кресле, в стеганном халате с золотыми монограммами. Либо это король - справедливый и гордый властитель, либо это друг - надежный и верный.
Итак, моя 50-ка наполовину пуста и стоит начать размышлять - или пройтись еще по линейке Rance, или не мудрить и купить еще, но уже соточку, проверенного и испытанного временами года парфюма.

Shoshona
Shoshona

Конечно, я не Мари Жозеф Роз Таше де ля Пажери , но этот аромат требует, просто требует расправить плечи, поднять голову, сменить вечно торопливую походку на неспешный шаг, придать взгляду загадочное сияние. И я подчиняюсь ему. Аромат бесподобный, очень женственный, чувственный.Звучит очень выразительно, дорого. Безупречная гармония!Шикарная древесно-ванильная база,многогранная игра, изящный шлейф.Это любовь с первой ноты до последней.

sasha77777
sasha77777

Один из немногих ароматов к которому я возвращаюсь снова и снова и в котором есть для меня определенная загадка. Тайна очарования. Да,цветочки,да деревяшки,ну и пудра..куда же без неё)) Но аромат Жозефина ведет себя как живая женщина!))) Есть там и характер,есть нежный,но властный "голос",..безупречная кожа,ясный взгляд,легкая походка,глоток шампанского... А какая харизма!!
Не встречала аналогов,шлейф безупречный,вообще очень гармоничное творение,без раздражающих ноток...Жозефина,она такая-приятная небедная леди "около 30-ти")))

Ela
Ela

Красивый аромат!Фиалка,смородина,чуть чуть пиона и что то еще не пойму! Очень тонкий восточный аромат! хочется улиться им!

Янулька
Янулька

На мне Жозефина это смесь Цветка Кензо и GianMarcoVinturi Woman (2001)- чередует на мне их, то пудровой сладинкой Цветка, то кислинкой и свежестью Вумен! Но есть в ней еще какая-то прелестная нота, что это не пойму...Очень целостный и переливчатый аромат, одни аккорды сменяют другие - музыка, ей Богу!!!

Iren-71
Iren-71

Josephine - безупречное изящество!!!
Я влюбилась сразу, искала именно такой элегантный и сверх женственный аромат!
Даже не хочу раскладывать на ноты, хочу просто наслаждаться этим утонченным нежно-сладким созданием!
Муж одобрил сразу! Куплю непременно!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Тест на коже поубавил желание срочной покупки. С блоттера аромат был поинтересней! Нравится, буду пробовать еще. И по стойкости уступил Eugenie и Rouge (кстати, оба красивы по-своему).

Revelle
Revelle

Сложный аромат, с норовом, так сказать. На меня садится через раз - то как влитой, то раздражает. "Красивый", "дорогой" аромат. Подойдет не всякой женщине, нужно быть кем-то особенным, чтобы "Жозефина" стала твоей и показала все, на что она способна.

Svetsara
Svetsara

Жозефине признаюсь в любви с первого пшика, хотя использую только на вечер.
На мне очень мягкий,чувственный -этакий будуар, укутанный вуалью, а под ним неприкрытая страсть.
Припудренность лишь придает интриги, но в целом женственный, шлейфовый, стойкий, сногсшибательный.

Nadia Medvedeva
Nadia Medvedeva

Мы рассорились с Жозефиной и я не могу найти нот для примирения. На мой нос в парфюме пудры может быть самая малость и только в шлейфе. Жозефина - это пудра в начале, сердце и шлейфе. С первого вдоха. Не знаю, что сподвигло меня на эту покупку два года назад, ведь покупала не вслепую, долго слушала его, возможно ожидание, что эта пудра откроется чем-то необычным, выдаст какой-то секрет, неподвластный первому ощущению. Но нет... К сожалению, она так и осталась для меня чужой, независимо от времени года и суток.
Полностью согласна с annanews, аромат летит впереди меня, как самостоятельный персонаж, не дополняя хозяйку, а где-то рядом, смотря при этом в другую сторону.
Он весенний, дымчато-розовый, мягкий, как тела и одежды галантного века... Не мой. Да и Бог с ним.

danilina72
danilina72

Получила сегодня свою Жозефину! Сначала на мне он был густо цветочно-кремовый со сладинкой, а через пол часика полностью ушёл в деревяшечки и где-то далеко, далеко, почти не слышно цветочки и ванилька. Аромат однозначно нравится.

annanews
annanews

Я сей аромат приобретала без затеста. А зря.
Крайне красивый аромат, сложный, меняющийся, он по харизматичности может превосходить свою хозяйку. даже королеву.
А аромат - все же паж, должен гармонировать, а не лезть вперед.
У аромата прямо скажу слишком громкое звучание из-за гиацинтов.
Но иногда я позволяю Жозефине покрасоваться на мне. Думаю, что мои 50 мл уйдут года через три.
Сегодня от Жозефины болела голова.
По легенде духи одевала любовница Бонапарта на коронацию.

Юльчонок
Юльчонок

А на моей коже, к сожалению, не раскрылся. При нанесении звучит всеми нотами сразу, получается довольно грубо. Но потом ворчащий хор цветов постепенно смолкает, и в исполнении того же ансамбля можно услышать нежный-нежный шепот.

Вики75
Вики75

Каждый раз, попадая на страничку "Жозефины", безуспешно ищу в списке её составляющих, натёртый, глянцевый бочок жёлто-зелёного яблочка. Не химическая псевдо-яблочная отрава, а маслянистый запах глянцевой шкурки. Почему-то не нахожу(((( И в списке "официальных составляющих пирамидки" не вижу ничего, что может давать этот эффект. Однако, на мне Жозефина пахнет именно вот этой яблочной кожицей, в обрамлении ванильно-цветочного пудрового великолепия.

Жануля
Жануля

Аромат-загадка: с одной стороны он насыщенный,тягучий, цветочно-медовый, с другой - прозрачно-чистый, девственно-нежный. Для меня это один из любимейших ароматов. Пользуюсь с удовольствием, и он должен быть у меня всегда!

LLEENNUUSSIIKK
LLEENNUUSSIIKK

Очень нравится, многие интересуются что за аромат. Клаасный.

Настёнка
Настёнка

Тестила в августе в Иль де Боте на Киевской в "Европейском". Про сам аромат: красивый,тонкий, женственный и стойкий. На запястье раскрылся очень быстро и больше не играл втечении дня. Этим огорчил. На Цветок Кензо, по-моему, похож только пудровостью, хотя в Жозефине она мягче.
Буду еще к ней присматриваться.

Euforgia
Euforgia

действительно очень похож на kenzo flower, только мягче

Resident Evil
Resident Evil

Да умирает во влажности этот парфюм. На мой нюх - исключительно сухая осень.

Авиация
Авиация

Помню, что когда тестила на запястье очень долго держался. Даже после того, как помылась. Рукав куртки пару дней пах. Для меня слишком сладкий. Но в общем да, согласна с предыдущим оратором - переливчатый.

Parfumista
Parfumista

согласна с предыдущим комментом, изящный , переливчатый аромат, богатейший букет цветов,ярко-зеленый гальбанум,свежесть смородиновых листьев и оттенок персика, деревяшек совсем немного, в базе сохраняет первоначальную свежесть...
стойкость и насыщенность-9 баллов из 10.
очень довольна покупкой...

очень и очень изящный аромат

sallut
sallut

А на мне Жозефина раскрылась изумительными переливающимися цветами, очень ласковыми и теплыми, с нежным шлейфом и небольшой горчинкой. А зимой у меня не было многогранности, наверное мороз съедал.

Ketrin_L
Ketrin_L

Мне Жозефина совсем не подошла :( Он слишком сладкий и "удушливый" для меня.

Grazia

Интересный аромат, терпкий, смолистый, со жжеными деревяшечками, невероятно стойкий, заслуживает того, чтобы его хотя бы послушать.

dafne111
dafne111

Сказать по правде, мне трудно описать свою страсть к этому парфюму. Просто навождение какое-то. В магазине при затесте понравился, но не более того, тем не менее чем-то зацепил - купила. Первый день разнашивала с единственной мыслью "как я буду это носить", второй день уже просто наслаждалась, по прошествии недели не представляю себя без этого запаха. Цветочные ноты сменяются какой-то умопомрачительной ванилью, а потом опять цветы, и так весь день, очень стойкий и очень играющий. Умом хочется и другие парфюмы поносить, но животные инстинкты преобладают и в итоге все равно беру этот. Не знаю что это, страсть на неделю или любовь на годы, но сейчас именно этот запах делает меня счастливой.

dove
dove

Весна!!! Время Жозефины...

симона

афродита, словесное состязание,обсуждение чего-нибуть в котором каждый отстаивает своё мнение, называется спором!Проишествие, ссора, ругань,драка - это скандал! Пожалуйста не путайте!ИМХО эта не легенда, это маленький трюк для продажи аромата, с привлечением выдающихся имён, который имеет под собой некоторые исторические основания. Правду естественно никто не узнает.Но нам то приятно пахнуть как Жозефина на коронации. Мир, дружба, чупа-чупс!!!

Afrodita

симона,не думаю,что императрица имела один единственный парфюм в своем гардеробе.всем известно,что Наполеон отдавал огромное значение ароматом,почему Вы исключаете возможность того,что этот аромат был создан лишь для коронации????и после сохранен на многие годы в виде оригинальных эсенций.если Вы плотно знакомы с миром парфюмерии,то должны знать об отношении парфюмоозабоченных к символическим ароматам.многие,не оденут один и тот же аромат повторно,лишь потому что он должен символизировать определенный момент их жизни,который больше никогда не повторится!!!!!ИМХО.это легенда!!!!которой мы можем верить или не верить,а правда похороненна точно,намного глубже,чем эсенции аромата,нам до нее не докопаться.поэтому не будьте уверенны в своих утверждениях и уважайте мнение окружающих.не цепляйтесь к словам,Вы ведь тоже не идеальны.....плохо быть скандальной особой,давайте жить дружно!!! :-))

симона

Afrodita, откуда такие неточности, сохранился последний экземпляр этого парфума в семье Рансе!У меня информация при первых раскрутках бренда. Можно верить рекламе но не до такой степени. Это значит по Вашему что-Наполеон подарил Жозефине на коронацию парфум,дал один раз попользоваться, потом забрал и сказал:- Хватит, дорогая сохрани ка ты потомкам на 200 лет пусть знают чем ты пахла на коронации... Бедная Жозефина и кто бы такое мог спокойно пережить то, вот веть где кроеться причина измен Жозефины Наполеону! Да, можно открыть тему для историков! И Вам Ляля напишу, незнаю право где делись Ваши коменты о ванной с двумя дверцатами в которой встречала Жозефина любовников как Вы писали, приличные барышни в те времена принимали любовников в БУДУАРЕ. А Жозефина была очень даже приличная светская дама. Вот и аромат мне всё больше нравиться, и меньше отталкивает. И как приятно иметь парфум с историей, вне времени!!!

Afrodita

извините,а разве '' жозефина'' не была в этом аромате один раз в жизни,на коронации Наполеона и своей ли4ной коронации,после чего император велел сохранить оригинальные эсенции на 200 лет и позволил ''воскресить''этот аромат лишь спустя 2 столетия с великой для истории даты? насколько мне известно коронация состоялась 2 декабря,в декабре во Франции холодно,но не минусовой русский мороз конечно.не буду утверждать был ли этот аромат расчитан на температуру,но мне он и нравится именно в осеннем холоде.ношу его зимой,так как живу по соседству с Францией,даже в самые резкие холода у нас плюсовая температура.на сильном холоде он затеряется(как вообщем-то и все пудровые ароматы),а на жаре задушит.

симона

Вот-вот в 1795 году ежедневный душ для Жозефины.... История пишет что французы мылись очень редко на пальцах рук можно посчитать сколько раз за всю жизнь, может я и ошибаюсь, но не во многом. Пардон, если кого обидела.....Благодаря сему и были созданы прекрасные ароматы в те времена. Изначально Жан Рансе был мастером перчаточьных дел. И в те времена было модно сбрызгивать лайковые перчатки(химических ингридиентов нейтрилизующих запах кожи при выделке небыло) каплями ароматных ессенций, и вот его сын Франсуа был обучен исскуству парфюмерии. Одним из первых заказчиков был сам Наполеон. Франсуа создал легендарные ароматы для него:"Победитель" , "Вода Аустерлица","Слава французскому орлу" и неповторимая "Жозефина"!

симона

Вот уже несколько лет тестирую и пробую носить этот аромат, но покупать как то не решаюсь, что то для меня в нём не то.Дерзкий он какойто.Только пудровость и притягивает. Тут девече вспомнилась история Наполеона и Жозефины. Писалось об это много : Жозефина то вообще мыться не любила, да и Наполеон её такой обожал, и где же там во Франции такие морозы как у нас в восточной Европе.... Так что первоначально этот аромат был создан и использован судя по всему в тёплое время года да ещё простите на несвежее тело.Вот это было амбрэ! Что мы себе в нашей сегодняшней жизни позволить не можем. Поменялись стереотипы. Вот и придумываем когда его лучше носить - зимой, а всё остальное время годы, пардон, в тёмный уголок......

Ira
Ira

Такое чудо! Как огромный цветочный букет, причем мне отчетливо слышатся фиалка, сирень и гиацинт, чуть сладковатый аромат, необыкновенно красивый и нежный, на морозном воздухе шлейфовый.
Нанесла на руку -т.к. привезли его сегодня, вот теперь не могу оторвать носика от запястья, наслаждаюсь ))

Afrodita

ах!!!!! какая шикарная пудра.женственный аромат до последней нотки,такие прекрасные ассоциации....мне почему-то представляется именно первый бал молоденькой дворянки.нет в нет строгости и официальности.....лишь благородство,кокетство и оттенки неповторимого счастья,от которого искрится все вокруг.думаю его стоит заиметь уже благодаря легендарности и истории.....

floating
floating

Аромат дамы с хорошими манерами, держащей дистанцию. Для официальных мероприятий, балов, реконструкций. Стойкий.

goldenlok
goldenlok

Влюбилась сразу)) Многогранный аромат, то свежей зеленью лугов, то пряными цветами... индивидуален -бесспорно))уютно в нем и тепло))

Nat_SM
Nat_SM

Аромат необыкновенно красив!У меня по ассоцациям он настолько нежный, чувственный(без вульгарности) и вместе с тем какой-то умиротворенный,возышенный, мечтательный, загадочный...поэтому ношу очень редко,не совпадаю обычно по настроению...

Alise
Alise

Купила недавно, разнашиваю. Первое впечатление - съедобен...Но, как-то странно съедобен. Яблочная пастила, сухой корж для торта, горячая сухая ваниль и во всём этом красно-коричневом гурманстве как будто ленточки атласные переливаются - белые, розовые сиреневые, светло-голубые, бледно-фиолетовые. А в самом начале напомнил что-то очень старенькое из Дзинтарс, только гораздо более "породистое"

Lavanda
Lavanda

Да, как справедливо здесь было замечено многими ценителями этого аромата, самое лучшее для него время года именно холодное. Я его купила летом, но носить не смогла, душил, а сейчас похолодало и вчера им надышаться не могла, как чудно и нежно он играл! Жду настоящего холода. :)

Кянк
Кянк

Вот это аромат настроения!!! Бывает раскроется невероятной красотой: цветочно-смолистой на фоне мягкой сладости. А иногда становится резким и приторным. Но это прекрасное произведение парфюмеров. Красив необыкновенно, но при умеренном нанесении. С удовольствием использую зимой, в холод он великолепен!
Да, хотелось бы добавить, что подойдет он и жгучей брюнетке и нежной блондинке, и звучать будет по разному, но красоты не потеряет. Самое главное чтобы вам он понравился.

guest_Alenka
guest_Alenka

Очень хороший, только мне кажется больше подходит брюнеткам. Как думаете?)

Асмера

Библиотекарь, летом он действительно какой-то "черезчурный".))
Попробуйте познакомиться с ним зимой и ни в коем случае не нюхайте из флакончика, даже с блоттера не то... Только на себе!)))

Grazia

Наполеон заказал придворному парфюмерному Дому Rance 1795 создать для него и Жозефины духи перед коронацией в 1804 году, приняв закон, что никто не в праве выпускать эти духи в течение 200 лет. Таким образом, после падения империи Наполеона, масла для этих духов томились на складе компании Rance 1795 ровно двести лет. В 2004 году теперешние владельцы (потомки основателя парфюмерного дома) наконец-то смогли воспроизвести эти легендарные ароматы его легендарных обладателей!
Аромат, флакон, оформление воссозданы, как оригинал.
Восточно-цветочный аромат.

библиотекарь
библиотекарь

прочитав отзывы, начинаю комплексовать - неужели я такая бестолковая, и "ничего не понимаю" в ароматах. но, по-моему, это просто ужас! такое что-то приторно сладкое и специями активно посыпанное((((((((((

Lena-Lenochka
Lena-Lenochka

Как хорошо, что прочла ваши отзывы... Я, было, решила с этим ароматом расстаться - купила три года назад, сначала безумно нравился, а потом стал душить своей терпкостью, пряностью. Теперь поняла почему - покупала зимой, и он был, действительно, как пишет Асмера, как заботливая мама...обволакивал и согревал. Так что оставлю до зимы... Аромат-то красивейший!

guest_Танья
guest_Танья

Елки-моталки, а хорош-то как! Жалко, что зима закончилась. Все равно куплю,Жозефина у меня обязательно должна быть!Чем-то напомнила Органзу, только более современная.

La Rissa
La Rissa

Сначала пахнет старым, древним комодом бабушки-интеллегентки, где она хранит свои любимые ароматы давней юности... Минут 5.
Потом появляется пудрово-помадная, амброво-ирисовая вуаль, немного терпкая, но очень приятная.
Но это не всё. Уходит легкая терпкость, и аромат звучит нежно, трогательно, уютно...Хочется слушать его, ловить при повороте головы...
Я не Джозефина, но мой Наполеон с жадностью вдыхает этот аромат.
Я - женщина! И как же это здорово!

guest_Эрика
guest_Эрика

Аромат сказочный, пахнет прикопченной жженой ванильной карамелью и тирамису. И еще есть в нем какая-то дурманящая нотка, пока разобрать не могу типа ядовитого плюща. Мужчинам такой аромат явно по-душе, ведь они любители вкусняшек. На левом рукаве сидит 2 дня и пахнет вовсю, даже перепах 5-ку Шанелевскую, которая сидела на правом рукаве. Вот так!

Асмера

Простилась с этим милым ароматом до следующей зимы.)))
Сейчас не его время. Когда уходят морозы, он становится тяжеловат и сладок. Как заботливая мама, излишне кутающая своего малыша, желая согреть.)))

Lexx
Lexx

И правда-удивительный аромат! Сколько раз наблюдал картину,как женщины при затесте морщились и говорили- Фу! Вонючка! Однако один из самых продаваемых у Рансе! Под 8 марта даже ополовиненные тестеры хватали. ))

Асмера

Вика, я тоже заметила - чем больше носишь этот аромат, тем больше он нравится.)))
Сначала он не вызывал у меня таких эмоций. А когда первый раз понюхала вообще сморщила нос, думала, не моё. Настояла его купить консультант - моя знакомая, хорошо разбирающаяся в парфюмерии.)))
И я ни разу не пожалела. Аромат красивый, теплый, мягкий, женственный. Не вечерний, скорее, повседневный.
И ещё я заметила, что он улучшает настроение. Сколько раз после тяжёлого рабочего дня он радовал меня! Так и шепчет - "всё будет хорошо".)))
Для меня он стал одним из любимых.)))

guest_красотка
guest_красотка

Офигенный аромат!Мужчины подходят поближе понюхать,женщины завидуют.

вика
вика

и этот аромат утром принесли. похож на мой нюх на E.COUDRAY - ESPERYS,но Кудрэ более насыщенный и сладко-громкий. а Жозефина менее слышна,чуть по-меньше сладости. Жозефина более маслянная что-ли(вообщем напомнила своей пудровостью мак кензо, но без тошнотворной химии мака). понравились оба. оба оставляю себе. люблю пудровые духи. даже настроение стало хорошим от таких приобретений!

guest_линда
guest_линда

очень нравится!Очень-очень!Еще больше чем когда выбирала его.Женственный,наверное самый красивый аромат из всех которые у меня были.Так рада,что купила его!

шлейфовый, сладкий, пудровый аромат, больше нравиться Эжени

guest_Ласка
guest_Ласка

Балдежный аромат!Моя коллега им пользуется.я обзавидовалась.А найти не могу.

Саната

Женственно, выразительно, чисто, дорого, переливчато. Ношу целую неделю подряд, что для меня большая редкость. И нравится все больше и больше.

guest_асмера
guest_асмера

Невероятно, просто потрясающе красивый аромат! Как я рада, что нашла его!))))

ириша
ириша

Ах, какая красотень! Сначала показался чересчур амореттным, конъячным и сладковатым для меня. Но чем чаще наношу на себя, тем больше влюбляюсь в этот аромат. Совершенно не надоедает, хочется вдыхать и вдыхать. А сколько комплиментов от окружающих! Заза, он и стойкий, и шлейфовый, и вообще бесподобный! Аромат любимой женщины француза-императора!

guest_заза
guest_заза

очень красивый аромат.Кто пробовал, он стойкий?

Саната

Начальная специевость, которая немного отпугивает, быстро уходит. Несмотря на то, что миндаль в составе на заявлен, я его чувстую. Очень гармоничный аромат, мягкая пудровость переплетается с цветами. Раскрывается и переливается в течение всего дня. Стойкий и шлейфовый. А на морозце чудо как хорош!

guest_наталя
guest_наталя

люблю ароматы с лицом, которые ни с какими другими не спутаешь. Именно так я выбралм в свою небольшую коллекцию этот аромат. Очень красив, богат, многогранен, раскрывается в течении всего дня, и каждый час слышу его по новому. Жозефина - аромат вне времени!

Josephine by Rance 1795 3.75 out of 5 based on 306 ratings and 91 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rance 1795 Josephine. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rance 1795 Josephine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Josephine от Rance 1795. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Josephine от Rance 1795 представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Amouage Dia pour Femme Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Sisley Soir de Lune Tom Ford Black Orchid Amouage Ubar Chanel Chanel N°5 Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Lyric Woman Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Poeme Guerlain L'Heure Bleue Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Tobacco Vanille