Дизайнеры » R S » цветочные зеленые « Группы

Safari Ralph Lauren для женщин

Safari Ralph Lauren для женщин

Купить Ralph Lauren Safari на Ozon.ru

Safari Ralph Lauren для женщин Видео
Safari Ralph Lauren для женщин Картинки Safari Ralph Lauren для женщин Картинки Safari Ralph Lauren для женщин Картинки Safari Ralph Lauren для женщин Картинки Safari Ralph Lauren для женщин Картинки Safari Ralph Lauren для женщин Картинки

Safari Ralph Lauren - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Safari выпущен в 1990. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: апельсин, черная смородина, Бархатцы, мандарин, Нарцисс, Гальбанум и Гиацинт; ноты сердца: Розмарин, флердоранж, Корень ириса, Итальянский жасмин, роза, нарцисс; ноты базы: сандал, амбра, пачули, ветивер, кедр.

Апельсин Черная смородина Бархатцы Мандарин Нарцисс Гальбанум Гиацинт Лист черной смородины

Розмарин Апельсиновый цвет Корень ириса Итальянский жасмин Роза Нарцисс

Сандал  Амбра Пачули Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Safari by Ralph Lauren.

Safari Мнения об ароматах

розовая пантера
розовая пантера

Вкусный,пряный,с теплой базой...Летом особенно хорош,замечательный парфюм из старой гвардии,очень добротный.Я в восторге!

lautar

присоединяюсь к великолепному комментарию Norome Leena! "Сафари" для меня - это буйство трав и цветов, медово-горчащих, оставляющих желтую пыльцу, как бархатцы, когда разотрешь их в пальцах... Только ассоциации не с "Туманностью Андромеды", а с рассказом Александра Грина "Путь": "(...)я испытывал ощущение глубокого, торжественного простора, который, так сказать, проникал в меня неизвестно откуда; я был в четырех стенах, я видел одновременно сливающимися, пронизывающими друг друга - два мира, из которых один был наш город, а другой представлял цветущую, холмистую степь, с далекими на горизонте голубыми горами.

Я был бы идиотом, если бы захотел дать тебе уразуметь степень потрясения, уничтожившего меня до полного паралича мысли; пестрая вереница красок сверкала перед моими глазами, небо стало почти темным от густой синевы, в то время как яркий поток света обнимал землю. (...)совершенно новая, невиданная мною местность лежала на том же месте, где город. (...)тот же странный, великолепный пейзаж сверкал сквозь очертания города; я мог изучать его, не поднимаясь с постели. Широкая, туманная от голубой пыли, дорога вилась поперек степи, уходя к горам, теряясь в их величавой громаде, полной лиловых теней. (...)- все это действовало на меня так же, как солнечный свет на прозревшего слепца."
EDP из набора миниатюр. Настолько мой, что невозможно оторваться от него! Берегу... Дышать - не надышаться этой сухой жаркой медовостью, августовскими бархатцами на закате лета, вечерним настоем лугового воздуха!

Reginetta
Reginetta

I apologise that I cannot write or even speak Russian.
This perfume is indeed very similar to Lancetti Suspense.

Anastasija84
Anastasija84

Долго не могла понять, почему этот сухой и горьковатый аромат столь "родной", пока не прочитала комментарий про дикии пляжи на Чёрном и Азовском море, с сухой травой и цветами, полынью и морем...НАШЕ южное лето )).

sveltha
sveltha

Мне этот аромат кажется пряным и солоноватым. Насколько хорош в сухую погоду, настолько непригоден в сырость - вот да, соглашусь насчет картофельной ботвы.

ОkcaHa
ОkcaHa

В начале горечь травы и бархатцев, позже появляется немного сладости. Очень красив в теплую погоду, в дождь выдает на моей коже запах картофельной ботвы( Но, я не сдаюсь, жду тепла, буду пробовать приручить этого капризулю)

P.S. У меня духи.

trulyalya76
trulyalya76

Очень похож на Каталист Хальстона, та же цветочная горечь со сладинкой в глубине. Посмотрим, какое будет развитие. У меня винтажная парф.вода.

Похож, но красивее. Мягче, глубже, структурнее как-то. Носу приятно обонять эту обволакивающую горечь.

Olga-Gera
Olga-Gera

Кацъярына, спасибо за красивый комментарий! Он был решающим, я таки приобрела Safari без затеста! Чему безмерно рада! И да, да, да, полностью согласна- это лето, жара, сухое разнотравье, терракота, море вдали...я выросла в этих местах)) Красивейший аромат!

ирисоманка
ирисоманка

А мне в средней части раскрытия напомнил Трезор Ланком,там персиковое варенье есть,которое меня малость напрягает,а здесь это варенье более горькое,ближе к цукатам,и больше к цветочному крен, чем к фруктам.Полынь и травки вначале шикарные,сразу саванна представляется.Для меня более носибельный,чем Трезор.

Фло'римель
Фло'римель

на мне звонко выдает исключительно 2 вещи:
ПОЛЫНЬ и КОРЕНЬ ИРИСА! и тишина... и только мертвые с косами... ))) полный кладбищенский саспенс, короче )))
в мае уеду из Питера, вдруг на жаре раскроется, как следует!

sasha300374
sasha300374

Сквозь тишину я слышу поезд рыдающий , запутавшийся
воздушным змеем в центре урагана, подмигивающий желтым восторженным глазом безумным просторам вселенной. вот он какой !

Осень64
Осень64

Какой же он красивый!Скромное обаяние аристократии с хорошим вкусом,не криклив,но шикарен.Обожаю аромат цветов гиацинта,и здесь в базе его много-много.И начало своеобразное,полынное,горькое.Он нравится мне от начала и до конца.Жаль,ТВ не очень долго держится на мне.Придется поискать духи.

pishchanska
pishchanska

Впервые меня познакомил с ними папа, когда мне было лет 20. Естественно, я его не поняла и поставила на дальнюю полочку, где он хорошо, надо сказать, настоялся:) Однажды достала и всё же решила попробовать - была зима, я была в шубе, запах разлетелся по коже, меху, волосам. Такой яркий и стойкий, но всё такой же непонятный. И вот я проходила в этой "чужой коже" весь день, собирая комплименты о "дорогом" ароматном шлейфе. Тогда я прислушалась и поняла - до чего же он роскошный, многогранный и неповторимый!
Сейчас спустя много лет купила его себе снова в винтажной edp. И он так же прекрасен! В нём и свежесть, и горчинка, и сладость, и всё это идеально сбалансированно. Более того, это единственный аромат из известных мне, который носится весь день не теряя всего этого букета нот.
Отчётливо могу слышать бархотцы и горькую траву.

Galikiss
Galikiss

Сладкие, шершаво-пыльно-горьковатые цветы. Пыльная, терпкая сладость, глубина и бархатистость. Молчаливое благородие. Статусная, оптимистичная и успокаивающая.
кому то может показаться возрастной, но не душит и не давит собой (соблюдая дозировку). Сладости довольно много, 6-7 из 10, это скорее сладость нарцисса с легким оттенком апельсина. Сухие цветы под тонким слоем еле уловимого лака, в летний зной, только затронешь, как лаковая корочка и листики треснут, разрушатся.
Со временем слышу плотный сладковатый свечной воск, тальк и ветивер. Увы, поднадоели эти сладковатые корешки, несильно меняющиеся, да и сама она ближе к базе стала жирной, масляной, будто бухнули подсолнечного масла. мне мало развития,контраста ,игры (сладость какая была такая и остается) хотя и по своему красива.

Кьяра178
Кьяра178

В детстве видела их у своей тети. больше всего, конечно, меня цеплял флакон! Запах был мне не очень понятен. купила себе лет 5 назад и все так же было непонятно. поигралась флаконом и убрала с глаз долой. А сейчас нашла и обомлела - какая же красотища!!!! И да, я тоже чувствую в нем ноту чернослива пробивающуюся через многотравье. но в них чернослив не яркий, не такой, как например в ЛУлу, а как будто очень хорошо спрятанный в деревянном коробе и иногда дающий о себе знать - я все еще здесь, не забудь про меня!

verka6970
verka6970

Присоединяюсь к тем кто любит Сафари (винтаж edp).Для меня они Сладкие в базе,но неприторные,стойкость 8часов как минимум только на коже.И это притом что моя кожа съедает любые духи за 15минут.Не Знаю смогу ли носить их летом но в прохладное время года они то что нужно.

ShriShafran
ShriShafran

ПВ. На мне горько-зеленое гальбанумное раскрытие, под этим что-то схожее с мужским Obsession CK - пряности, деревяшки, мед, все с терпкой кислинкой. Почти альдегидо-шипр. В остатке терпкие травы, зеленые и сушеные, мед, шипровость.

Lori M
Lori M

Влюблена. Спокойный, пряный, мед, горьковат. Шедевр. Действительно, лучше для осени. Согревает. Сам флакон тоже прекрасен.

Кацъярына
Кацъярына

edp из набора миниатюр, года так 99-03, совершенно жаркие кремовые бархатцы в начале, несколько секунд, а потом...
Август. Четыре часа вечера. На чёрном и азовском море, в Тамани есть такие дикие пляжи, где бескрайние поля с сухой травой, аптечными ромашками и полынью, ветер такой жаркий, что от него не легче, вместо земли рыжая пыль, море вдали плещется. И ты стоишь, плечи намазал кремом от загара Гарньер, которым тебя в детстве мама мазала и счастье такое, лето южное во всей красе. Наверное моё "Сафари" попроще, чем у Ральфа Лорена, но суть, суть одна! Солнце, терракота, сухие травы и деревяшки, обточенные морем.

Dofedo
Dofedo

Друзья! Указывайте пожалуйста, концентрацию ( EDT,EDP, PARFUM) , когда описываете аромат и , если не знаете года выпуска, то пишите, новодел или винтаж, хотя бы, а то, картина не складывается.
Старые выпуски со временем видоизменяются, становятся более смоляными , амбровыми , так сказать, и странно слышать про CHANEL

Мышка
Мышка

Какой же самобытный этот Сафари, ведь нет похожих на него. Шанели Кристалл и 19, схожи, но слишком строгие, в общем, для меня нет замены этому волшебному зелью. Горькие бархатцы, нарциссы, гальбанум, раньше я и не думала, что именно в эти ноты я (патологическая парф. сладкоежка) влюблюсь до умопомрачения! Аромат хоть и шипр, но такой солнечный и позитивный, очень стойкий. Носить его и правда лучше в тепле, летом и теплыми солнечными осенними деньками.

Olga_belka
Olga_belka

Новодел EDP 75ml. Для меня этот аромат природный. Переносит в места где я никогда еще не была, туда в Африку, в саванну. Жаркий ветер, выжженая солнцем трава. Реклама замечательная. Прекрасно передает суть аромата. Пузырек- шедевр. Качество на высоте, это касается и стойкости. Особенно люблю в раскрытии, ближе к базе.Уходит начальная горечь, постепенно становится чуть слаще, "округляется" . Думаю его время в конце августа, начале осени на день.

ivolga.au
ivolga.au

На мне, к сожалению, звучит сухо, аж до скрипа. Ассоциируется с преподавателем этикета в женской гимназии прошлого века. Такая классная дама в белой накрахмаленной блузке с воротником-стойкой, юбке-карандаше и очках :-) Не моё, рассталась.

yelena.gorelova

Роскошный, я бы сказала, тяжелый шипр. Очень терпкие, до горечи бархатцы, солирующие от начала до конца. Никакой цветочности, влажности и зелености. Выжженая солнцем степь, сухостой трав. Знойное марево, поднимающееся над землей. Даже в тени нет защиты. Только жар земли и обжигающий ветер, изредко приносящий сладковатый запах то ли увядшей розы, то ли расплавленной смолы. Великий зной и Старый Хатхи протрубил водяное перемирие.
Вот так этим летом для меня звучит Сафари -жёстко и жарко

Resident Evil

Ну наконец-то! Наконец-то я услышала в нем аромат чернослива!
После приобретения парфюм стоял у меня в темном шкафу несколько лет. За это время притрагивалась к нему всего пару-тройку раз, а тут бац и...чернослив во всей красе!
Вот то ли нос у меня "разнюхался" и дорос до этого аромата, то ли аромат истомился весь в ожидании благодарного носителя)))))

budjum
budjum

А мой нос улавливает сходство с Cristalle Chanel. Не то чтобы клоны, но настроение одно.

Стася
Стася

При вдохе намаза с руки у меня возникает перед глазами одна картина - август, 5-6 часов вечера, солнце еще ласкает но уже не жарко, а земля отдает свое тепло, сижу вечером на склоне гористой местности в Крыму и вокруг меня много сухого крымского пряного разнотравья в конце лета, местами обдувает горячим крымским ветерком. Горчинка присутствует. Кратко: немного сена, сухого разнотравья, полынь проглядывает и (то есть на ту самую "сладость" сена не расчитывайте), гальбанум греет.
п.с. мне кажется, что понравится поклонникам Creation Ted Lapidus (тот же "стиль" горчинки), или тем, кому нравится чистая бирюза - они абсолютно разные, но слышно что оба выпущены Ральф Лорен. Скажем так, тот же почерк. Я например, горчинку не люблю и к всем 3 перечисленным равнодушна, но признаю что шедевры. Была бы рада обонять с кого-то постороннего.

buffona

Ерина, у меня есть и то и другое, я правда, из крышечки понюхала и мне они показались очень схожи, на кожу одновременно не наносила. Но я даже Антонию просила в подарок из-за сходства с Сафари.

Ерина

На мой нос пахнет практически всем что есть в пирамиде. Но это не Антония!Я фанатею от неё. Но Сафари на моей коже выдает бархотки, пачули и табак. Если бы Тонькой пахло бы покупала бы литрами ибо дешевле!

buffona

Получила свою посылку. Аромат тот самый, как и был раньше, ничуть не изменился. Я в восторге!!!
Хочу дополнить, есть сходство с Антонией, с Шанель 100% нет.

KOBAL
KOBAL

Получила сегодня пробник этого аромата, на Шанель он не похож, разве, что в одном направлении, а вот на Крейшен очень похож, очень чувствуется запах бархатцев и гальбанума, а вот нарциссов здесь не почувствовала, у меня в саду растут нарциссы и сейчас они как раз цветут, у них совсем другой запах .PS через пол часа появилась ваниль.

Barselka
Barselka

Очень хотела этот аромат, получила отливант, и как оказалось - это совсем не мое. Очень уж ретро, очень много бархатцев, действительно ассоциации с августом, засыхающей на жаре травой и клумбой бархатцев. Жаль, список хотелок уменьшился еще на одну единицу...

Лолочка Свистоплясова

Garbanza, я покупала Anaїs Anaїs и Safari одновременно, правда, ТВ и ПВ, так что подтверждаю: многими нюансами похожи. Представляю, насколько похожи духи)) Ну а потом на мне Сафари был похож и на Шанель 19, и на Анаис одновременно) А далее вылезло много смолы, я задыхалась и на этом был конец нашего знакомства)

Garbanza
Garbanza

Вечером после душа нанесла буквально каплю духов на шею. Горечь если и была, улетучилась моментально. И сразу кремовые цветы, мягкие и нежные. И чуть ирисовой пудры. И меда тоже чуть. Муж спросил: "Ты что, Анаис опять потрошишь? Выветрится же, окислится, испортится..." У меня винтажный стеклянный флакон Анаиса хранится в самом дальнем и темном углу для особых случаев. Это я все к тому, что цветочные базы у этих двух ароматов очень похожи. Сафари мягче и тише, но и моложе. Стойкость впечатляет. Теперь и его придется подальше запрятать, а то мало осталось. Чтоб не окислился. А пользовать буду ЕДП.

lautar

У меня Safari eau de parfum из набора миниатюр. Конечно, не старый выпуск, и ни в коем случае не винтаж (жаль!)Поэтому пишу про то, что есть. Прекрасен. "Цветочные зеленые"?? Цветочные - да, зеленые? Если это зелень августовской травы в поле, прогретая солнцем, уже подувядшая и подсушенная. Мне все-таки чудится шипр. Цветочный шипр. Поняла, что хочу полноценный флакон, пусть даже новодела! Мне все равно. Такие нереально красивые нарциссы, бархатцы и гиацинты обрамлены пряными травами, приправлены нотой флердоранжа и все это "округляется" корнем ириса. Вальс цветов! А потом все уходит в дымность ветивера, в сандаловую сладость, красиво затихает, чтобы нет-нет да и вспыхивать кедровыми искрами в амброво-пачульных сумерках. С Шанель 19 по-моему не похож. Если только акцентом гальбанума? А так - 19 более пудровая для меня, а Silences Jacomo остро-зеленый, с преобладанием свежей зелени, ландышево-терпкий и звонкий. Safari же - золотое сечение, золотая середина:))Есть все три аромата, люблю нежно:)

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Гальбанум и гиацинт. Очень холодный, остраненный.

inusy
inusy

Такого сравнения не ожидала - 19 и Сафари. Не люблю ассоциативные отзывы, но они хоть не вводят в такие глубокие заблуждения. Прошу прощение за лирическое отступление.

Саломея

Лолочка Свистоплясова, вы поносите подольше аромат, может быть что-то еще услышите и это перестанет быть для вас новостью.

Ваниль вполне может быть в небольшом количестве вплетена в основу, потому что ближе к базе аромат становится вместе со всем еще и сладковато-сливочным привосточенным. Более того, мох, не упомянутый фрагрантикой, вероятно здесь все-таки присутствует. Не знаю, как совсем уж современные версии, но винтаж и возрастные экземпляры Safari в концентрации parfum и eau de parfum - это неоспоримо цветочный слегка привосточенный мягкий шипр. Подобное медово-сливочное горьковато-телесное послевкусие на коже оставляют только полноценные правильные шипровые основы.

Лолочка Свистоплясова

Я сейчас ежедневно разнашиваю Сафари, он очень смоляной, это правда. В Шанель 19 нет этой густой ноты. Но ваниль в Сафари - это что-то новенькое) Нет ее там.
UPD Добила отливант и пресытилась. Тяжел, зараза.

floresse
floresse

Не представляю как можно сравнить 19ю Шанель и Сафари.
Не нужно сравнивать ароматы по имеющимся сходным нотам. В Ланвин Арпеж и Шанель 5 колонь вообще почти одинаковые ноты, имею оригиналы, но ароматы совсем разные. Надо характер аромата чувствовать. В этом вся разница.
19 вообще зелёнка, а этот янтарно - оранжевый. И пряность в аромате присутствует, хоть и не острая. Ваниль, между прочим, это тоже пряность)
Сафари даже не знаю на что похож. Пока ни на что) У меня ароматов ок. 300, а похожего среди них пока не нашла ни одного. И думаю, врятли найду. Оригинальная парфюмерия в большинстве своем неповторима. Парфюмеры они такие;)...

Саломея

Базовых цветов в радужном спектре 7, оттенков сотни, а сочетаний тысячи. Нот тоже 7, но музыка вся разная... Композиторы, художники, эпохи, школы - все накладывает свою печать.
Шанель №19 и Сафари - совершенно разные ароматы, созданные в разные периоды разными мастерами. Оба оригинальные, и тот и другой выполнены по парфюмерной моде своего времени. В №19 есть строгая элегантность, чистота звучания, даже в какой-то степени аскетичность, свойственная 70-м. В Сафари - густота, пряность, плотность, насыщенность ароматов 80-90-х. Как можно просто сверяя по нотам, заявлять о безумном каком-то сходстве?

Мушляндия
Мушляндия

Я почему-то слышу ладан и мед...

Chooco
Chooco

А мне очень напомнил Bas de Soie Serge Lutens.Начало разное, база очень схожа.

katrin1983
katrin1983

Через минут 10 очевидное сходство с Тед Лапидус Криэйшн, сижу и недоумеваю...

Irinka
Irinka

Почему-то у меня Сафари ассоциируется с книгой Поющие в терновнике, а точнее, с главной героиней Мегги Клири. Даже от самой книги я слышу этот благородный запах. А моя кожа творит какой-то невообразимый кошмар с ним. Первые резкие ноты сидят как прибитые и довольно долго, даже в микронамазе. И нет никаких суховейных разнотравьев, все это полевое богатство в довольно отсыревшем виде на мне пребывает. Флакон не новодельный, старая формула. Летом как ни странно, но он ведет себя приличнее, проявляются медовые оттенки, но у нас так мало лета, что не успеваешь насладиться.... На маме звучит красиво, но она шипры не носит. В общем, не знаю что с ним делать - кайфа от использования почти нет, а расставаться вроде как жалко.

Яника
Яника

Аромат понравился сразу, хотя долго не могла учуять сухие пыльные травы, ради которых его и покупала.

Пока летом в деревне, в полуденный зной не пошла в сад выдирать сорняки и подметать травяной мусор с дорожек. И тут я ощутила этот забытый запах - запах выженных солнцем трав.

Сафари передает этот запах процентов на 80! :)

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

...солнце в зените, потрескавшаяся от летнего зноя земля, дрожащий раскаленный воздух, пахнет сухим чернобыльником и переспелым зерном - все погрузилось в янтарное марево - это её стихия, пёстрая юркая саламандра - хозяйка песчаных степей! такие картины рисует неповторимый флакон и его бесценное содержимое. Бархатно-сухой с налетом пыльной терпкости, насыщенный, глубокий, роскошный Сафари!

mia-ami
mia-ami

Удивительно.... купила в местной парф.лавочке за.... смешные деньги. При затесте - ужжжас.... старый классический парфюм. Ушла, прошлась по улице... уже лучше, на воздухе первая рекость и убойность старины прошла, и я его купила!
Муж дома на поднесенную руку к его носу сказал - фуууу.... ну да, дорогой, это не Эскада Магнетизм, и не Ланком La Vie Est Belle.))) Сынулька сказал - о, мылом пахнет! Дочку намазала за ушками, чтоб объективно обонять - вполне приятственно, через 15 минут уже не было резкости - уютно пахло и даже не было никакого ретро, удивительно! Всех замучила затестами.
Через час муж исправился, сказал - А вот этот хорошо пахнет! Этот был все то-же - Сафари.)) Он уже пах умиротворяюще, чуть ретро, чуть классики, а в целом - успокаивающий аромат, чистота (мыло вот оно, но дорогое! изысканное), теплота и гармония, уют и чистота. Попробую носить.
В начальных нотах, первый час - ну, жуть как напомнил мне Дольче Габанну с красной крышкой, не похож один в один, ни ни, но направление - онооо.... и громко, и тяжело, и резковато, но пара часов - и он приятный, благородный и ненавязчивый. Перед сном хорошо будет, если намазаться за 3 часа до и переждать первую прЭлесть... А вообще соглашусь, парфюмы раньше были богаче.
apd - Вчера рискнула нанести Сафари на себя... сначала распылив в воздух над собой, потом, показалось мало - на шею, и потом на затылок, под волосы. Первые 10 минут очень ретро, пережила, а потом случилось странное - никто на работе не сказал, что как-то там от меня пахнет (хорошо или плохо), потом уже напрямую спросила коллегу (обычно фукает от маломальски громких парфюмов) - нет, ничем я не пахну, извините. Это как??? Сама от себя ощущала только полдня, очень деликатный, нейтральный сладковатый аромат, довольно интеллигентный. и ВСЕ..... А где, где травы, где, сено или что там еще должно быть?! И вообще, почему он такой тихоня?

prostokat
prostokat

На мне первые 15 минут сплошной восторг, потом - душный клон Синемы. Все равно купила флакончик, не удержалась, уж очень красивый. Видит око, да зуб, то бишь нос, неймет:)))

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Самые первые, самые красивые и оригинальные ноты слетают слишком быстро и все уходит в базу...сладкую и не особо интересную.Обновлять снова и снова? Тоже не вариант..
В общем, я недовольна.

samartov999
samartov999

Этот аромат может стать воплощением вашей парфюмерной мечты.Густой,насыщенный,слегка терпкий,с легким оттенком трав,но явно не зеленый.Скорее,медовый.Сложный в исполнении,богатый,шлейфовый,роскошный.Ранее никогда не слышала его,покупала вслепую без затеста в интернет-магазине.ЕДП 75 МЛ.Он абсолютно стоит тех денег,которые я за него отдала.Флакон выше всех похвал.Одним словом,добротно сделанная классика.Никакого ретро.Любителям Ноуинга,Сицилии и Дивы.

Easy_light2014
Easy_light2014

Моей старшей дочери 15 лет и она их просто обожает... Вот вам и ретро. :) как будто солнце все собрало свои лучи в этот флакон. Раскрывается медленно , красивейший , горячий, сухой и очень самобытный аромат.

Valerijanka

Ищите духи и будет Вам счастье!

Sole_sole
Sole_sole

тестила пожилую едт (или винтажную), на мне бархатцы вылезают соленой водой через 15 минут... Кожа превращает их в мерзкий мускус. И Нарцисс Хлое туда же...

очень красивый аромат (до мускуса))), и хорошо, что затестила вначале...))) хотела брать вслепую...

жаль... очень люблю нестандартные многогранные ароматы...))))

Uliana E
Uliana E

Чтобы понять Сафари целиком и полностью, необходим неоднократный к нему подход. Люблю носить летом, именно в это время Сафари раскрывается во всей своей чарующей красе! База шедевральна, аромат постепенно меняется в течении дня! У меня старенькая ПВ, не стоит покупать без предварительного затеста.

Valerijanka

Пишу о винтажных духах...и даже не знаю, что написать...этот парфюм моожет быть единственным,он дает все, что может дать парфюмерный мир, но это может оказатся непосильной ношей...но мои плечи не согнулись и спина осталась прямой. Сафари, оказался для меня воплощением парфюмерной мечты и кубком за многолетний забег по ароматному марафону

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Сложносочинённый парфюм, который сложно распробовать за один раз. Он вызывает уважение своей сложносочинённостью и гармонией.
Пыль, жаркий воздух, скудная полусухая зелень, горечь в воздухе и полное отсутствие сладости. Казалось бы, это аромат-пейзаж, но он настолько женственен, носибелен и элегантен, что я в этом сомневаюсь... Скорее аромат-вспоминание, разворачивающий в памяти картину из путешествий по выжженной солнцем степи или саванне.

Красивый, настоящий, зрелый.

elena80
elena80

Новодел - горькие сухие травы+ много дорожной пыли:(

Винтаж: В начале много бархатцев и немного нарцисов, это дает горечь. Иногда появляется пыль,но не часто. Появляется терпковатый лист черной смородины. Чувствуется роза, но она скорее помадная. И эта часть раскрытия очень напоминаед Шамад Герлен. А в конце мед, на первых порах немного индольный - возможно из-за жасмина. Немного горький (гречишный), но это скорее из-за бархатцев и ветивера. Никаких сухих трав - и это радует. В конце замечательный мед Мажи Нуар, но во много раз слаще, а иногда доносится помадная роза в меду ИСЛ Париж. Как много цитат.... Но это не портит Сафари. Если бы не нелюбимые мною бархатцы, которые я слышу от начала и почти до конца, то сделала бы стратегические запасы сего чуда:)

Sadaka
Sadaka

Люблю его :) Люблю это торжество засушенной флоры :) Аромат не столько "древесный", сколько "кустарниковый": эдакий запах засыхающих зарослей кустов под ярким летним солнцем, с колючими веточками и редкими зелеными листиками. К теплу нагретых, рассыхающихся веточек добавляется отчетливый запах земли и привкус пыли. Аромат со множеством смолисто-древесных нот, но смолистость деликатная: она не удушает густой горечью и ладанной тяжестью. Цветы и цитрусы сильно приглушены относительно смолисто-зеленых и деревяшечных нот. Ветивер и гальбанум, что просто чудо, не делают аромат минорным. Сафари спокойны, жизнерадостны и ни на что не претендуют: ни на "сяксавальность", ни на смерть всего живого, ни на надрыв, драму или пафос. Это типичный "аромат для себя". У меня парфюм.

irinka111
irinka111

Вот хорош, хорош чертяка! Как породистый скакун- в стиле именно коллекций Лорана: сапоги со шпорами, пояса с уздечками - красота! Обожаю. А разве есть люди, которым не нравятся лошади? Я таких не знаю. Он такой, такой-чудо!Всем кому не нравится можете отсылать ко мне- буду муминифицироваться!!!!

Наталья Толочко
Наталья Толочко

Сафари-это чудо, волшебство во флаконе! Одно мгновение и возвращает в родные места волжские степи. Степь в летнюю жару когда горизонт плавится, воздух пропитан раскалённым от солнца разнотравьем, лёгкий ветерок и вот он Сафари во всей красе и великолепии, манкий, яркий, красивый. Звучит очень дорого и просто обволакивает ароматом степных цветов и травами томлённых на солнце. Лето его время. Потрясающий аромат! И стойкий.

Lady Lai
Lady Lai

1997 год.Старшая сестра моей подруги привезла этот чудо-флакон из заграницы.Мы,в ее отсутствие,не раз тайно прыскались и уходили в нирвану))
Очень хочется снова его ощутить на себе.Но побаиваюсь пока приобрести-каков он сегодняшний,да и осилю ли я флакон 75 мл?

Aquamarin
Aquamarin

Один из редких случаев когда флакон полностью раскрывает содержание. Дорого, со вкусом

Когда-то был у меня лет 12 назад, я тогда была еще совсем девчонкой и не понимала его. Подарила. Сейчас вспомнила и очень захотелось вдруг его снова. У меня такие ассоциации с ним в сухой жаркий летний день ветром откуда то доносится запах сена. В то же время он очень дорого звучит. Я среди всего изобилия ароматов похожего на Сафари пока не встречала.

milena02
milena02

Так вот, значит, почему он летом сразу исчезал, как только я заходила в офис. Там кондиционер всегда работает! Спасибо, что успокоили, а я, при всей своей любви к нему, спрятала свой Safari, не зная что с ним делать. Достойнейший во всех отношениях парфюм, особенно для любителей природы.

alissko
alissko

Как джина из кувшина выпустить…уж не знаю, шипр он или фужер – этот Сафари, но красив без сомнения…и да, старая школа, не ретро, не сундук, а просто старая школа – добротный, объемный, многоступенчатый. Начало выразительное (ну как истомившийся веками джин вырывается на волю, но только для того, чтобы вернуться и спросить «чего желаете?)…зелено-надломленное, горьковатое (гальбанум, нарциссы), тут же извиняется свежестью (цитрусы, прогретая цедра) и терпковатой сладостью (смородина?)…и вдруг слетает, чтобы оставить только полынно-пыльный привкус (ирис, бархатцы) степи, а уж на десерт – девочки, купаж розы, жасмина – такой изысканный парфюмерный аккорд и это не все – дикие пчелы (мед-не мед, нектар, древесные ноты и шепотом амбра, пачули). Чего еще желать?

Midpoint
Midpoint

Горьковатое пыльное Сухое разнотравье, которому необходима сухая, теплая осень.(если он и зеленый , то высушенный зеленый) Как уже говорили, совершенно исчезает под кондиционером и на холоде. Но в жару для меня он просто жестОк. Довольно строгий и прямолинейный в начале, Очень мягкий и теплый в базе. Из -за привередливости к погоде и температуре, носить получается редко:(

Ольга Д.
Ольга Д.

Пыльное колючее сено, зной, апатия. Охапка нарциссов, поломанные стебли, источающие терпковатый зелёный аромат. По мере раскрытия букет нарциссов дополняется другими цветами.

Невозможной красоты я так и не дождалась от него, хоть и прилежно ждала, не торопила.
Ну что ж, может и вернусь к нему, например, в другую погоду. Авось, не признает меня и выдаст шедевр.

ФреяФея
ФреяФея

Только из-за них купила немолодой наборчик (9 лет) минек, потому что отзывы чудесные, а послушать негде. Блин, город полуторамиллионик, а магазины полны всякой фигней(((
Очень пронзительный и звонкий, вот мое главное чувство. Такая струна сквозь время и пространство, уносящая к свободе и ладу с самой собой. Осенний ,несомненно, запах, но для теплой осени и красивой. С сухими дорожками ,желтыми льстят, летающей паутиной, капельку прохладный воздух, высоченное голубое, выцветшее и застиранное за лето, небо и Safari.
На мой скромный взгляд Сафари один из самых проходящих парфюмов для собеседования.
Интересно, как обстоят дела с современным и винтажными выпусками. Стоит ли охотиться за 10 летними или же спокойно довольствоваться тем, что предлагают интернет магазины.

Марррина*
Марррина*

Сначала это сочные зеленые стебли, ломающиеся с хрустом и источающие терпкий запах, потом их покрывает теплый, ярко-оранжевый душистый мед, который приглушает эту терпкую зелень, но не убивает её окончательно. Они звучат вместе, подыгрывая друг другу. Затем появляются сладкие восточные пряности на амброво-сандаловой подложке. Да, аромат красив и непрост одновременно. Нечасто в современных парфюмах доводится услышать такое многогранно играющее раскрытие! За это и уважаю.

Аилин
Аилин

Добротная классика! В одном направлении(на мой нос)с Femme Rochas.Тягучий и томный.

луНатик
луНатик

редко со мной бывает, но Сафари именно тот случай - любовь с первого вдоха :) аромат-перевертыш. вначале сухо, колко, травяно-горько и постепенно это все переходит в наикрасивейшую медовую базу. но мед тут не сладкий, он с горчиной. а сладость дает какая-то трава. головокружительно!..
еще заметила, аромат с характером. не сразу и не на всех показывает свою шикарную "медовую" сторону. так было у меня с разными годами выпуска, впервые пробуя из флакона, вот эти сухие и резкие нотки длятся и длятся и можно даже подумать, что он такой и останется - колкий и неприступный. будто испытывает незнакомца. в дальнейшем, пользуясь ароматом, бархатная горько-медовая составляющая появляется практически сразу, колкость и сено быстро уходят.

если пытаться как-то сравнивать, то лично на мне он ближе к Мажи Нуар. Суар де Люн- просто мед медовый на мне и все.

Мишель
Мишель

Все никак не могла написать свой отзыв на этот аромат. Имею пробирочку (подарок). Его трудно раскладывать на составляющие, хотя слышу бархатцы (не так часто встречаю их в нотах)мне нравится их терпкий аромат, а в Сафари бархатцы так талантливо обрамлены. Аромат необычный, запоминающийся, очень красивый. Будет в хотелках.

dianabuj
dianabuj

Начало – горько-зеленое, словно автор сделал один единый мазок и на этом остановился. В пирамидке нет альдегидов, но мой нос их ощущает и они выжигают своей резкостью дыхательные пути. Но вот… новый мазок за мазком… и открывается удивительная картина: краски оживают, наплывая друг на друга, смешиваясь и даря странное ощущение, что нос уловил дуновение степного ветра, сухого, терпкого, доносящего издали запах свободы.
Те травы, что придают аромату форму, росли без посторонней помощи, без лишних ухаживаний со стороны человека, и выжили лишь самые стойкие, закаленные в неутомимой борьбе с ветром и жаром, холодом и дождем. Они только выше поднимали свои стебельки и тянулись к солнцу, одинаково пригревающему сильных и слабых.
Сафари поет гимн несломленным и стойким духом. Дикие травы набрали силы и благоухают медовой горчинкой, суховатой пряной терпкостью и усиливаются цветочными играми. Сладость, густая и тянущаяся, по которой царапает зеленый гальбанум, стихает, оставляя алкогольное послевкусие с истомленной амброй. Очень красив и аристократичен, несмотря на дико-степные пляски.

Helen The Beautiful
Helen The Beautiful

Волшебный, неповторимый, сказочный. Когда я в нем - мне снова 20, я сильная и смелая - жизнь прекрасна и все только начинается...Это запах счастья, молодости и свободы. Я не могу разложить этот аромат на ноты, настолько он для меня цельный. В течение дня меняется и звучит еще прекраснее. Очень стойкий. Шедевр, имеющий свой характер, бриллиант в моей коллекции. Имею 75мл. в концентрации EdP.

Norome Leena
Norome Leena

"Тихий шелест ветра и зной погружали душу в забытьё: медленно текли мысли; неспешно сменяя одна другую, проходили в памяти картины давно прошедших времён — длинной чередой шли древние народы, племена, отдельные люди… Будто текла оттуда, из прошлого, огромная река меняющихся с каждой секундой событий, лиц и одежд". Такие образы — пришедшие со страниц "Туманности Андромеды" Ивана Ефремова — навевает на меня Safari.

Флакон EdP неизвестного (скорее всего пожилого) возраста — коробочка повреждена, и от кода остались всего две цифры — был обнаружен в одной из лавочек рынка им. Роберто Уэмбеса. При первом нанесении слегка разочаровал: показался сладковатым и недостаточно травяным (незадолго до того я была в Grey Flannel, где травы гораздо энергичнее, и сравнение отразилось на восприятии). В дальнейшем изменила мнение, поскольку при более низкой температуре Safari показал мне ту прекрасную и задумчивую степь, которую я мечтала в нём найти. Однако же, по моему мнению, это не Африка, и не сафари (в парфюме нет ничего животного, и тем более, ничего охотничье-кровавого). Красивая романтическая фантазия на степную тему.

Начинается травяным аккордом, в котором я различаю — или, скорее, угадываю— бархатцы и гальбанум. С течением времени аромат теплеет, к травам прибавляются цветы, среди которых узнаю только розмарин. База — амбра, дерево, землистость ветивера; хотя в пирамидке он не указан, слышу мох.

Несмотря на его название, Safari не подходит для путешествий. Ему более сродни покой и созерцание.

Теплолюбив, но, на мой взгляд, при 24 градусах раскрывается интереснее (травянистее), чем при 34. Под кондиционером прячется и кажется, что совсем исчез, но в тепле возникает снова. Стойкость прекрасная: около 10 часов. Люблю и наслаждаюсь.

Geisha
Geisha

Волшебный сладостный аромат, уносящий в страну бесконечного лета!!!...

Wintergal
Wintergal

Мазнула вчера себе на руку из винтажной миниатюрки - у нас в воздухе осень, а все о Сафари говорят как об осеннем запахе, то есть как раз подходяще. Возилась в саду, периодически нюхая локтевую ямку, и как-то не впечатлялась. Было резко и совсем не осенне. Сунула руку мужу - покрутил носом, сказал, что не очень. Потом забыла о духах совсем, и только в ночью в кровати услышала невероятной красоты запах с подушки. Понюхала подушку - ничем не пахнет, оказалось, что это лежащая на подушке моя рука. То, что осталось от дневного Сафари в базе - это действительно осенняя сказка. Дымность костров, но какая-то сладкая, очень осенний и элегантный аромат, я влюблена. Муж тоже оценил, и вообще не узнал запах, сказал, что ничего общего с дневным. И ведь правда, на мне ничего общего не осталось - ушла резкость, на смену ей пришла томная красота.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Все как-то откладывала в долгий ящик покупку, потому как была в свое время увлечена классическим Van Cleef & Arpels Van Cleef, захомячила кучу флаконов, но туалетка закончилась и ее не купить сейчас, а современная ПВ показалась проще в звучании, менее щлейфовей и как-то гламурно-прилизанее и перестала вызывать такой сумашедший восторг, как раньше.

И вот приехал ко мне пузырек с Сафари - вот она - моя календулища ! ! ! ! Первые ноты - яркий взрыв целой копны только что скошенной, бархатной и одурманивающей - физически чувствую ее пыльцу на губах. Как жалко, что первые ноты этой копны уходят, а то бы так бы и валясь в ней целый день. Запах становиться мягче , календула уже в букете с потрясающими цветами , добавляется запах , подсушенных на солнце трав и соцветий. Есть легкая винтажно-пудренность с горчинкой, которую дает гальбанум, а вот цитрусовые нотки. которых я так опасалась и собственно , имено из-за них, избегала встречи с этим парфюмом , пока совсем не слышу - может будут в послевкусии, но пока - нет. Просто очумительная , потрясающей красоты и пирамидки гремучая настойка! ! ! А флакон - это вообще отдельная тема . Такой красавчик - весь украшен резьбой и сделан с большой любовью большим мастером . Стекло толстое т.к. флакон в 75 мл в руке чувствуется очень тяжелым.

Современая версия , американец, сделан в апреле 2012 г. - поэтому даже не хочу сравнивать с винтажем, т.к. и этот - одни восторги ! ! ! ! ! !

buffona

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

лилит1
лилит1

Люблю цветочный ароматы, а точнее - белые цветы, но Safari - "9 граммов в сердце"! Удивительный, шикарный, самостоятельный! Для меня ни степь, ни пыль дорог "прибитая " дождем, ни тем более пустыня!!! Для меня - это запах настоящего коньяка с дорогими, ну оооочень дорогими сигарами ,через которые пробиваются терпкие, неожиданно оказавшиеся здесь, цветы. Этакая атмосфера английского салона в Индии. Головокружительный запах!... и не только для меня...))) ...мужчины тоже оценили...)))))))

Симба

Красивый отзыв про море и Сафари, но горечь в них разная. При всей приложенной фантазии я не могу сравнить сочную,пряную, хрусткую горечь гальбанума со вкусом морской воды, похожей на концентрированный Регидрон, от которого подташнивает.
Однако, на море испытать Сафари попробую. Просто по жаре его медовая сладость с горчинкой звучит бесподобно, но на море его выгулять не додумалась...

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Как замечательно, что появилась возможность познакомиться с "Сафари" летом! Когда-то тщетно пыталась подружиться с ним зимой, недоумевала по поводу восторгов - был очень резкий, горький, недружелюбный. Сейчас совсем другая картина - очаровательная зелень, приправленная медом - жаркий летний день, заключенный во флакон! Теплый и радостный, очень позитивный аромат! Середина лета,яркий солнечный день, травы, согретые солнцем - и воздух, почти неподвижный, напоенный пряным ароматом! Такой "Сафари" мне очень по душе!

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

не могу сказать что этот запах-сухая пустыня без глоточка воды, В парфюме, на мой взгляд, достаточно терпкости , горечи и травянистости . Горьковатый сочный аромат.

Ksuromax
Ksuromax

вы когда-нибудь глотали морскую воду? она соленая и горькая... это Сафари... когда-то много лет назад у меня была минька (из набора из ДФ), не понимая ЧТО именно у меня, я мазанула его на шею и, беззаботная, ушла на море... при контакте с морской водой оно дало такую реакцию.. мне казалось, что пахнет на весь пляж! я просто им заболела, и только спустя много лет, уже зарабатывая и имея возможность себе позволить такую покупку, я их нашла! Попробуйте их надеть на море, не просто на пляж, а именно на море!

Айседора
Айседора

Какое это сафари -это же степь Когда по ней медленно тянешься изнывая от жары и ешь зефирку А на голове у тебя веночек из ошеломительных цветов -и все в веночке как положено - игра слов -таки положено - гиацинт жасмин нарцисс розмарин и чернобривцы А тянешься ты на собственную свадьбу -потому что в руках у тебя -флердоранж
Проверим Сафари на стойкость и шлейф и можем записать в любимчики) Не дает мне покоя сладость в базе -такая приятная и знакомая Но забытая ...

neurotoxxic
neurotoxxic

На себе этот аромат носить не смогла. Но это нисколько не уменьшает его красоту и великолепие. Он для меня стал своеобразной ароматерапией. В комнате у меня на комоде сидит небольшой плюшевый мишка, он то и "носит" этот парфюм. Зачем? Дело в том, что от одного пшика на эту мягкую игрушку, чудеснейший аромат распространяется по всей комнате, наполняя ее ароматами степи, разогретого солнцем цветочного луга, летней рощи, поляны в лесу. В общем - летней природы, во всем её величии и многообразии. Чуть с горчинкой дикие цветы, свежескошеная трава, листик, растертый в руке... Дикий мёд, влажная земля под ногами, мох на деревьях и обжигающее, золотое, плавящееся солнце. Чудо, как хорош!

АнастасияТ
АнастасияТ

Дюшес, не переживайте, минимум недели две не трогайте флакон, пусть отстоится после путешествия. Аромат прекрасен, только в парфюме он очень сложен в посадке, я обменяла на ТВ. Вот здесь травы, степь, свобода и полет. И медом все полили.Попробуйте позже, аккуратно, намазом и в другую влажность. На мне в дождь вообще не звучит, так -горькая бяка, зато в сухую теплынь 20-27 шикарен.

Дюшес
Дюшес

БУду еще разнашивать, но пока ...очень рада , что пришла миниатюра...Один в один для меня Сайленс Джакомо, и так же провален..Монотонно горчит и все....
концентрация парфюм...
Да я начинаю верить что перевозка и тряска реально искажает парфюм. Что могу сказать...Сейчас он совершенно другой...Разложить не могу, ассоциации: круглый, сладкий, мягкий, горячий медово-цветочный шар.

Да, кстати, он у меня тоже в разряде ароматерапевтических , ночных ароматов...микронамаз и гармония в душе и спокойный сон обеспечены.
***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

аташка
аташка

Зелень, припорошенная пылью. Очень красиво! Для меня в одном ключе с Chanel № 19 и Soir de Lune. Стойкость отличная.

Елен
Елен

Пахнет придорожной пылью сразу после дождя.Шикарно! Создает "дорожное" настроение.Аромат путешествия.

метаморфоза

Мне кажется, база Сафари очень похожа на базу Трезора:). Современные пв.

фекла попокрутова
фекла попокрутова

был когда-то у моей мамы, не могла я его на ней переносить. горький непонятный аромат был.

Лалла Рук
Лалла Рук

Зимой сладил, сейчас горчит, хорошо так горчит.
В самый раз.
В самом начале появляется аккорд, знакомый по винтажной Мисс Диор. А вообще, Сафари рекордсмен по цитированию, очень интертекстуальный аромат.
Тут и Ноуинг волной обдал, и даже Сицилия пробегала.

urtica
urtica

Вот сколько ж я промучилась с Сафари в концентрации духи! И так, и сяк разнашивала, и в такую, погоду, и в сякую, нет и всё! Дешеватое сладковатое нечто. Отдала флакон.
Но помнила, что аромат из флакона крышесносный.
И вот совершенно случайно в руках оказывается Сафари в EDP. Нюхаю, ах красота...а может попробовать?Решилась, пробую...
Так вот теперь эта вся красота на мне может жить: кожаная доминанта, зелень и мёд фоном. И шлейф!Шлейф! А кожа настоящая, толстая, как на старом ремне солдатском. А не как сейчас кожу подают, подташнивает порой.
Добавлено. Не любит высокую влажность- начинает сластить. Мечтаю попробовать в сухом климате))

таш
таш

С завистью читаю отзывы тех, на ком Сафари сидит стойко весь день. Это уже третий аромат этого бренда в моей коллекции, которого на себе не слышу. Из флакончика (EDP) -слышу, нравится, но стоит нанести на себя- первые минут 10 слышу бархатцы с полынью, очень люблю запах бархатцев...А потом-все...Почти ничего, невнятный отголосок чего-то цветочного. И такая же история с Романсом, Гламуром. Все EDP. И это при том, что общепризнанно нестойкие Артизаны сидят на моей коже целый день и умудряются собирать комплименты. Видимо что-то в составе ароматов Lauren не подходит для моей кожи. А жаль.

artnina 11
artnina 11

Сафари- Мое ароматное Я!

Неповторимый шедевр Dominique Ropion.
Сафари- охотничьи поездки по Восточной Африке.
Запах свободы, расскалённой солнцем пустыни, ветер доносит ароматы цветущих садов и рычание диких зверей. Где-то гуляет маленький слоник, скоро он станет Kenzo Jungle L'Elephant ( Dominique Ropion!).

Когда мне хочется улететь, я беру коробочку "Сафари" (ах какая Коробка из высохшей кожи змеи), достаю хрустальный Флакон- самый красивый флакон! в моей не маленькой коллекции и наношу волшебную капельку...
всё, улетаю...

Это не духи
Это- Произведение Искусства!
EDP 1993 года

veronika.spb
veronika.spb

Великолепен первые полчаса, своей горько-острой звонкостью и шероховатостью...
К сожалению дальнейшее раскрытие восторгов не вызывает, какая-то свалка сладко-цветочно-едко-приторно-гнилофруктовая...
Да, да, именно так!
Запах свободы, раскалённой солнцем пустыни, - это прекрасное начало!
А потом ветер доносит ароматы цветущих садов удобренные чем-то от диких зверей. Еще фрукты не очень свежие добавлены...как-то так
***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

natalia.imhof
natalia.imhof

Бархатцы с ветивером мне дают такую сухую ноту, что увы и ах.. Хорошо, что минечкой дело обошлось. Хорошенькой, но не мое.

Сомик
Сомик

Не впечатлил если честно... Останется в коллекции как добротный образец любимого направления, но носить буду редко. Мне показалось, что он перекликается с Ароматик Эликсир, но Эликсир богаче, гуще и интересней. Сафари и вообще природы не слышу. Может быть в теплую погоду раскроется разнотравьем, но зимой показался суховат.

Prazhanka
Prazhanka

Нет, не на любителя, а на ценителя, для тех кто понимает и помнит старую школу, и знает что такое настоящие духи, не концентрацию имею ввиду...
Про ноты, ощущения говорить не буду, все уже сказано.
Аромат потрясающий, найти замену ему трудно, скорее невозможно.

MUZA111
MUZA111

РЕТРО, РЕТРО и еще раз РЕТРО. Шипровый с ретро нотками. Одна капля на коже и аромат держится долго. Ощущаю в конце цветы и медовость, но в начале так задушил, что заболела голова, хотя люблю насыщенные ароматы. аромат на любителя, перед покупкой нужно тестить.

Botkiller
Botkiller

О, какой интересный аромат. Впечатлил!!! Стартует пыльной сухостью, сухим разнотравьем с обочины дороги, травяные испарения звучат почти лекарственно. От такого шикарного аромата включатся все буйство моего воображения )) Слышу аромат разогретой кожи животных, аромат соленого пота на мокрой рубашке и кожаных ботинок... С этим ароматом реально переносишься в жаркую саванну на сафари: мчишься на джипе по пыльным дорогам в погоне за хищниками, аромат повышает адреналин в крови, так словно сам находишься на охоте...С развитием аромат становится все суше и суше, прянее и прянее- почти до головокружения...Он словно горячий песок оседает на коже, слышится в нем запах резины, растрескавшейся на солнце, местами аромат звучит дымчатыми нотами пороха. Аромат произведение парфюмерного искусства: как можно в один флакончик спрятать всё буйство запахов жаркой саванны и соединив их в одно целое сделать из них чудесный парфюмерный аромат. Респект создателю! Гениально!

Кукушка
Кукушка

степь да степь крууугооом... путь далек лежит ....только не зимой, летом ... солнце в зените, травы пахнут как чумачедшие горьким медом... насекомые притихли, пыль сухая на тропе ...
жаль, мужу не нравится этот шедевральный парфюм, ему ангелов подавай, осыпанных ванилью :( а мне очень понравился- такой ассоциативный, разносторонний парфюм.

Cinderella
Cinderella

Моя горько-пряная полынная любовь... Каждый раз наношу на себя и успокаиваю - ну все-таки что в нем такого? Я почти уже отношусь к нему спокойно... Почти... А потом ураган чувств и эмоций захватывает меня снова и снова... И нос тянется сам собой к моим запястьям и уже работает весь день только на определение аромата в моем пространстве - ауре... Может это связано с тем, откуда я родом? Там летом страшно жарко, все цветет и в дневные жаркие полуденные часы невидимые насекомые издают такой равномерный усыпляющий жужжание - гул... А как пахнет этот разнотравный ковер, как будто цветет последний день... Такой степной упоительный запах... Родной и уже такой далекий... Решено! Летом наконец-то домой... В самые лучшие места на земле!!! Маленький чемодан (хотя когда это он у меня был маленьким?), несколько летних платьев - сарафанов, соломенную шляпу, сандальки, и поверх этого летнего натюрморта хрустальный бутылек Сафари... Моего Сафари... Любимого...

astr-irina
astr-irina

Я в шоке от этого аромата... купила в duty free набор миниатюр, в котором был и Сафари. После того, как открыла крышечку, первая мысль была: "Вырви глаз!! Никогда даже не попробую!!" В нос ударил резкий запах травы, жгучая зелень, одна горькая трава и ничего более. Но, почитав здесь отзывы, решилась-таки затестить. Каково же было мое удивление спустя минуут 20-30, когда он раскрылся на руке! Чудо просто! Сладковатое томное красивое чудо! Куда делась трава.... обалдеть. Какими же неожиданными могут быть ароматы!

marussia
marussia

Как же я люблю такие ароматы, с легкой ретро-ноткой, эдакий бархатный теплый шипр в духе моего любимого Yvresse и диоровской Дольче Виты. Причем "Бархатный" ассоциируется не с темной тяжелой тканью, а с бархатным летом где-нибудь в азиатских джунглях. Утренние джунгли на рассвете, вот такая у меня в памяти картинка возникает.

yana22
yana22

красив, свеж, притягателен!!! явные бархатцы и смородинный лист, с горчинкой, ношу в любое время года, садится прекрасно, есть сладость в базе, просто чудесно играет пачули с сандалом и кедром. Для меня очень схож с шанелью № 19, но отдаю свое предпочтение именно Сафари из-за некой теплоты в базе)

AnnaVera
AnnaVera

сравнивала пожилой Сафари с новоделом Тишины Жакомо, как будто бы и похожи, но Сафари многограннее, стойкость выше, и сладость цветочная пробивается, в Тишине я сладости не улавливаю, но именно это мне в ней и нравится

Симба

Как по мне, то все мимо. Силянс как раз на девятнашку больше похож, там роза не сладкая, холодная, тонкая, звонкая, с листьями и стеблями, а в Сафари она не явная, а как -бы под толстым слоем горячего меда, сладкая.

antidepresant2002
antidepresant2002

Сафари люблю ...абсолютная гармония ...похож на роскошный хрустальный флакон английского колониста конца 19 века , в доме пока еще для временной жизни маленькие кусочки английской жизни ...на столике тяжелая серебрянная щетка для волос, ручное зеркальце в тяжелой оправе и флакон резной с такой же серебрянной крышкой...а во флаконе что то очень душистое ,облако из трав обволакивающее горько медовое ...запах не девушки которой еще рановато по этикету пользоватся взрослыми духами только ландыши и фиалки ,а молодой женшины ...

Валерия7
Валерия7

А вот позвольте не согласиться с Елегна по поводу Cologne "всего около 1,5% душистого экстракта". Американские фирмы имеют совершенно другой стандарт для этой категории и содержат 12-15% концентрацию парфюмерной композиции в спирте крепостью 80%, что гораздо ближе к EDP, чем к EDT.
И для Симба и Зоя Ъ: на американском ebay встречался Safari EAU DE TOILETTE WAPORISATEUR 125 ml - 80% vol, сохранила фотографии, так что выпускали думаю до 2005 года.
Safari один из моих любимых ароматов, поэтому есть в запасе и современные EDP и духи, и "пожилые". Люблю их все, но больше всего - духи из самых ранних выпусков, в коробке без штрих-кода,и лимитированный выпуск во флаконе-"кинжале". Духи мягче, нежнее, ближе к телу, волшебно хороши в помещении, а EDP лучше на свежем воздухе. Спорить с теми, кому не нравится Safari (или любые другие ароматы)бессмысленно, но я согласна с Nora "невозможное удовольствие и восторг вызывает этот аромат! Любителям современных новинок, конечно надо иметь некоторый ольфакторный навык, чтобы понять эту необыкновенную красоту"

Tatik

У меня ПВ 1989 и новые 2010,винтаж более маслянист,но и аромат погуще,так кажется.А так разницы нет.Люблю очень,но одеваю не всегда.

Симба

Просто интересно, где Вы нашли женский Сафари в ТВ)) В колоне пробовала, ПВ имею, а ТВ никогда не встречала.
А вообще, все дело в химии кожи. Мне недавно довелось быть свидетелем удивительно долгого горького гальбанумного раскрытия на девушке, причем, из моего же флакона. А на мне этот гальбанум настолько быстро сгорает, что я его и в расчет не беру. Сердце розно- фруктовое, в базе сладкий горячий мед.
Теперь я понимаю, отчего такие разночтения.
Принципиальных различий винтажа и современных версий не нашла, если не считать более долгого и горького верха в старых версиях, и мякгого, даже с легкой цитрусинкой верха в современных. В базе они практически одинаковы, стойкость отличная у всех.

IRiNAS
IRiNAS

Елегна, простите великодушно, но у Вас в любимцах стоит Knowing Estée Lauder, а он и годом постарше, и звучанием более колонь, нежели Сафари. А вобщем у них общее шипровое звучание,общая полынная горечь. При чём в Ноуине ещё и циветта, т.е. как говорят "бабушек" больше, более ретро.))) Так что, или Вы пробовали не тот Сафари, или не тот Ноуин. Тут либо любишь шипры, либо нет.

Елегна

Ой, ну как же красиво поэтично вы пишете!!! Начитаешься вот таких отзывов, и понимаш, что ты в своей бренной жизни ничего прекрасного то и не видел никогда(((
А какой пузырек М м м м!!! Чуть не выложила почти 7 тыщь... Хватило ума все же послушать, за что благодарю сердечно свою, иногда вовремя появляющуюся, царевну Лягушку то бишь "жабу"!))). Послушала я ТВ и ПВ до 2005 года. На самом деле аромат на мне Жесткое Ретро! Жестче жесткого! Горький,с эелеными нотами ОДЕКОЛОНЬЬЬ!!!
Это аромат который нужно тестить и только тестить!!! Вот если вы любите такие ароматы, как холодные Кароны, Хубиганы и прочие ароматы 20-30 годов. Тогда это ваш аромат, не пожалеете!!!
Для меня он однозначно НЕТ!(((
Я и не говорю что он плох, боже упаси! Он действительно ШЕДЕВРАЛЕН! Только вот Knowing хоть и имеет схожую полынную горечь, для меня не имеет такого ретро звучания, даже в варианте 1989 года, ну разве, что только в самом начале. Для меня эти ароматы, как экстраверт и интроверт, внешне Knowing стог, но с горячим нравом, а Safari почему то при всей своей "разогретости на солнце" интровертен, отстранен и холоден по характеру... вот как то так..

IRiNAS не могу согласиться. По вашему если любишь шипры то обязательно любишь все?! Тогда если следовать Вашей логике если любишь восточные ароматы то тоже все подряд? Извините, но это уж очень смахивает на поклонение определенному направлению!!!
Да и Сафари все же не шипр!

ПыСы В происхождение моих ароматов нет сомнений, источники очень проверенные!)))
Нет Симба, мужской не пробовала(((
Аромат сложный, неоднозначный с характером! Это один из немногих ароматов который скорей "прогнет" под себя обладателя чем будет подстраиваться сам! Если с ним любовь случиться то навсегда, а если нет... Поэтому и написала, что обязательно пробовать и тестить!))) Хотя понимаю, что закидают тапками...
Я пытаюсь с ним дружить, он каждый раз разный... иногда просто душит... иногда Да! но пока такое бывает не долго ((( Но я пытаюсь!
Ок, пусть будет колонь, думаю это не так уж принципиально...
"Eau de cologne (EDC) Колонь, одеколон, «кельнская вода» (eau de cologne) – всего около 1,5% душистого экстракта. Обычно этот термин применяется к мужской парфюмерии, но существуют и ароматы для женщин. Американские производители так называют туалетную воду..."
Химия кожи... это ДА! На мне " совдеповская баня"((( он остается на этой ноте и все... ЭХ!(((
Ой! Да тут такие споры! Не ожидала((( Тогда проясню: собиралась я прикупить Сафари в концентрации ДУХИ (коробочка!!! Флакончик!!! М м м !!! Невероятно красив!!!) поэтому такая цена 6900руб! Ранее ниже, я спрашивала, как они выглядят и стоит ли их купить. Но потом заказала отливант ПВ, а второй вариант удалось послушать у коллеги остатки отливанта, который живет у нее уже давненько. На его упаковке, от руки было написано ТВ, но я допускаю, что возможно там где он был куплен могли при написании и ошибиться, или мы прочли не верно т.к. упаковка достаточно потерта. Кто знает!? Может это и колонь.. а может и туалетные духи ТД?. Пожила я пару недель с этими ароматами, расстроилась... Химия кожи!((( и поэтому покупка духов отпала. Вот и вся история.
Выдержку привела из статьи с сайта о концентрациях ароматов, это не мои измышления, для этого приведенный мною текст взят в кавычки, это такие маленькие штучьки " " если что... Да и на разных сайтах по разному пишут "туалетная вода, туалетные духи, дневные духи..." каких только вариантов не увидишь можно запутаться )))
А собственно негодования и споры по какому поводу?

Shoshona
Shoshona

И снова начинаю со слов благодарности Вам, милые барышни, за Ваши комментарии и впечатления!Что бы я делала без Вас? Сколько прекрасного упустила!И опять волшебница ЗояЪ одарила меня чудом! Я пока не знаю какой он в летнее время, сейчас у нас +6 идет дождик... и пусть. А я, где-то в поле... лежу в стогу душистого сена, на голове только что сплетенный венок из бархатцев, жую нагретую солнышком черную смородину, рядом лежит букет из свежих гиацинтов и нарциссов.Подул теплый ветер и принес с собой еле уловимый запах роз и меда. Какое блаженство, какая благодать.Он действительно прекрасен.Как же мне его не хватало!Это полный восторг! спасибо Вам всем!

yelena.gorelova

В дополнение к своему летнему комментарию, когда в жару (+25-30) Сафари меня убивал. Сегодня на улице +4, влажно и Сафари показал другую сторону: никакой горечи, резкости, все очень мягко и благородно. Чувствую розу, гиацинт, пачули, персик и мед. Вечером пошла в гости и только вошла в тепло, как сразу получила комплимент по поводу парфюма. А наносила я его утром (3 пшика), по меньшей мере часов за 10 до комплимента. Так что стойкость отменная и на мне он раскрывается в холод и влажность. Всему свое время и климат!

виктория167
виктория167

Тяжелый, густой, горький, ядренный аромат старой школы. Мои рецепторы ему говорят нет. Шипр сто процентный. Необходимое количество - пол капли. И он не покинет вас на долго. Вечерний, осенне-зимний аромат.

Флора-флораль
Флора-флораль

Кода то дали пробник. Сел божественно, балдела от него, почти весь на себя вылила.
А теперь, нашла, заказала, он едет ко мне ,новый 75 мл. И тут я достаю пробник, брызгаю- и фигею...
Кричащие зеленые бархатцы в начале- а потом душащий пудровый горький мед,от высохшей на солнце травки.....И больная голова... не знаю может погода не та:(

MI199
MI199

Духи. Стойкость хорошая. На мне ни трав, ни сена, ни степи - ничего нет и в помине. Цветы-цветы. Утомляющие. С нотками "бабушек".

Елегна

Помогите пожалуйста разобраться, про какой вариант идет речь. Планирую покупку, но год выпуска неизвестен, вот характеристика и описание которую имеется:

-"крышечка сначала открывается вверх, а внутри еще одна хрустальная притертая крышечка. У флакона толстое дно, очень тяжелый флакон, на стекло не похоже, но характерного звука, который издает хрусталь не наблюдается. Внутри атлас светлый с веточкой и цветочком, передняя стенка открывается вперед. Отличие с соврем. п.в. разительное. П.в. громкая, яркая, с напором, а вот духи не могу сказать, что сидят близко к коже, но и не такие как п.в., наверное более утонченные. У них разная посадка на коже, на одной слушала была специевость больше, а на мне мягкая, пушистая".

Благодарю всех, кто отзовется и поделиться опытом!!!!

missmayser
missmayser

стала счастливой обладательницей выпуска 2006 года.Горькие полынные ноты уходят уже через несколько минут,остаются травы и цветы.Амбру отчетливо слишу в шлейфе,сладость средняя.стойкость как минимум часов 6-7.Люблю..нежно..))

dolimar

Впечатления после использования и разноски - утомил... вроде нравился, но вот так быстро надоел. Стал казаться навязчивым каким-то. Конечно плюс, что он СТОЙКИЙ и весь день его ощущаешь, но именно потому и утомляет... хорошо что не целый флакон взяла.

метаморфоза

Удивительное рядом - Сафарик раскрылся Жадором. Коллекционная миниатюра огорошила: "горько-полынный шипр" отсутствует, есть сладкие цветы.

Ерина

У меня духи 30 мл. Ждала горько-полынный шипр или вроде того. На мне одна капелька только минуту ( а жать) звучала бархотками и мхом с кедром что я и люблю. Потом перешла в пудру ириса с нотой металической ложки. Как то так. Эх..не сел

dolimar

Роскошный. Сначала напоминает Приват Коллекшн (бархатцы?), но потом старые бабки уходят и остается нечто томное, летнее, прекрасное.

Orli
Orli

Я четко для себя выделяю категорию "нафталиновых" ароматов, многие ими восхищаются, а я понять не могу. Но Safari не такой. Да, ядренистый, с горчинкой, на мне даже шиприт. Отчетливо слышу бархатцы и нарцисс (они как раз дружно горчат). Ношу под настроение, когда нужно прибавить сил и энергии. Очень нравится.

aldanare
aldanare

Завела аромат себе в коллекцию, соблазнившись отзывами про "медовую сладость" и "летнюю жару". Летом не смогла носить вообще - отчаянно кислил. А вот осень - его время. Только никакой сладости у меня нет, скорее уж какой-то бледный намек на шипровость. Цитрусово-горький, насыщенный букет из бархатцев и нарциссов, в базе слышу мягкие пачули и прохладный ветивер. Строгий и в то же время женственный, элегантный ретро-аромат, требует к себе туфель на каблуке, узких юбок и шарфиков :)

Анюта83
Анюта83

Мне муж тоже сказал, что бабками пахнет))) Мне нравится, действительно немного ретро, но в целом интересный аромат, особенно красив в раскрытии. У меня пожилые духи.

Nora

Сегодня, как раз, руки потянулись к Сафари - для меня ничего не изменилось: невозможное удовольствие и восторг вызывает этот аромат! Любителям современных новинок, конечно надо иметь некоторый ольфакторный навык, чтобы понять эту необыкновенную красоту. Оторвитесь от стереотипов! Закройте глаза, и осторожно вдохните этот чудесный аромат и вы попадете в знойное лето!

Львица
Львица

Очень стойкий! Весь день принюхиваюсь и удивляюсь, как так умудрились передать ощущение жары в парфюме. А еще если бы парфюм имел цвет, то Сафари был бы ярко желтый с зелеными переливами. Начало довольно шипровое, горько-зеленое, полынное. В сердце сено и мед, правда! И еще мелькает охапка желтых-прижелтых нарциссов. Уникальный аромат!
Чем дальше, тем сильнее люблю. Неописуемая красота! Пшик под волосы на затылке и я просто млею, от взмахов распущенных волос исходит такая прелесть! Просто огромное удовольствие обонять его целый день.
Наверно, luce просто сделала передоз. От передоза, да, выявляется так называемая одеколонность. С Сафари надо аккуратнее с пшиками. Аромат серьезный и сложный, не каждому дано понять его прелесть.

luce
luce

горько-восточный с тяжеловесно-пахнущей охапкой цветов и сухих трав, с заметными шипровыми нотами. для меня очень старушечий, так же как и опиум.
если сравнивают с колдовским зельем - слишком переварили, перепарили, сеном попахивает.
явно восточный, и.... бывают гораздо интереснее парфюмки из той же категории не лёгких и богатых на состав.
**Передоза не было.
а давно ли все тут стали такими утончёнными носами?
восприятие действительно разное у всех. а то, что русским красавицам нравятся ароматы тяжёловесы, типа краcная москва, это наверное специфика такая. не в обиду. самой иногда нравится что нибудь покрепче. но без ассоциаций на нафталин.
к тому же я не "малолетка-любитель компотов и чупа-чупсов".
я не ругала парфюм, а констатировала моё восприятие сего аромата - запревший цветочно-сенный веничек, слегка шипрящий. красивые цветы, но очень на любителя.
а купила из за заявленого моря бархатцев. они есть, но не так как хотела. присушеные. не парфюм , а гербарий.

antje
antje

Я чуть его не продала! Летом не пошел, а сегодня-на улице бабье лето, как он кстати, горячий, полынный. В базе травы степей и сухое сено. Такая красота!!!! Весь день ловлю шлейф-облако, стойкий, альдегидов не чувствую. Цветы, листья и мох.

Карелия
Карелия

Брала без затеста ,по отзывам .
На мне одни бархатцы ,целое поле бархатцев и всё . Больше ничего . Продавать не буду .Пусть постоит вдруг случится чудо и я услышу его красоту .Так было у меня с "Табу "

пахнет горькими травами

У меня современная ПВ. При нанесении плотная пыльная горечь (звучит цельно, но вслушиваюсь и различаю бархатцы и нарциссы, чуть позже легкую одеколонистость цитрусовых). Когда я впервые примерила аромат, он позвал меня в детство.Я полдня мучилась вспоминая, что за запах напоминает мне это парфюм. И вспомнила: лето, я в лесу, собираю землянику, переходя от поляны к поляне, хватаюсь за кусты и травы. Я иду, а листья скользят между пальцев, нюхаю ладошки. А потом хватаю куст с большими мягкими листьями и метелкой лиловых цветов (сейчас я знаю, что это чистец лесной), после этого руки пахнут долго и резко, довольно неприятно,и землянику есть уже не вкусно. Так вот, горечь Сафари для меня запах чистеца, но в парфюме это приятно, и не вызывает отторжения, скорее это воспоминание делает Сафари еще более желанным. В жаркие дни лета горечь быстро, в течение 2-3 часов сменяется сладкой амбровой базой, очень много сладости(на моей коже многие ароматы заслащиваются). Сейчас, когда стало прохладней, мне аромат нравится больше, горечь я слышу до конца, и сквозь нее медленно раскрывается база, проявляя свою сухую сладость.

масяня*
масяня*

Хотелось полынной горечи, зелени и разнотравья. Но мне положили огромный цветочный букет с горчинкой, обильно посыпанной пудрой. Жаль, но абсолютно не мое. Стойкость и насыщенность отменная.

свечка14
свечка14

Даже удивилась насколько близким оказался Сафари...степь, наша южная степь, разнотразье, но не свежей, а уже высохшей травой, ароматным сеном и медоносами, сначала горчит Гальбанум, потом приходят бархатцы, сухой, слегка пыльный...пыльцовый. Стойкий достаточно. Сладости практически нет, капля меда и то с горчинкой- это и хорошо, носила пока только в жару- органичен, как в холод будет не знаю, но по-моему его время именно знойное лето

taliza111

Мое деревенское детство. Жара... Гребем сено... Пот катится, жужжат насекомые.... Блин!.... И марево от зноя и перемешанный запах разных трав!... Однозначно -это аромат- лето!

Харина Кира
Харина Кира

Аромат красивый! Немного ретро..Аромат безупречного вкуса! В меру горечи полыни и сладости меда.Очень торжественный.благородный.Одна дама сказала.что не может надышаться.ей слышатся церковные ароматы-свечей.ладана.заставляющие трепетать сердце и душу!

Анастаzия
Анастаzия

Сегодня весь день хожу и жмурюсь, на мне один из любимейших ароматов - Safari. Горечь трав во время полуденного зноя, непередаваемый аромат цветущих бархатцев, сладость меда. Для меня это аромат не далекой и жгучей Африки, а нашей родной степи, заключенной в хрустальный флакон непередаваемой красоты.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

у меня с этим ароматом когнитивный диссонанс. нюхаешь - действительно, степи, полынь, медовые травы и все-все прочее. то он послаще, то горчит, описать трудно: мы знаем только пять вкусовых ощущений, их недостаточно, чтобы описать запах - совсем другое, не вкус.

восхитителен. рекомендовать всем не смогу, очень уж харАктерен. пожалуй, не для юных, но если вдруг какая-нибудь девица в нежном возрасте татьяны лариной решится - будет ух!

теперь о диссонансе. куда его, красавца, надевать-то? не на шашлыки. не выезд на природу. не в гости к ведунье.
в холодный кондиционированный офис зайти в его облаке - и сразить всех наповал.

у меня духи.

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Дублирую сюда описание Сафари из моего блога :

У меня это чудо уже полгода, 75 мл.
Наверное, начать стоит с флакона. Это, бесспорно, произведение искусства. Янтарная жидкость в нем притягивает взгляд, она кажется совершенством сразу, до открытия крышки. Так он хорош…
А уж как раскроешь …
Какие в нём травы ! Кажется, их срезали в день, когда они больше всего впитали в себя все соки, все ароматы сочного луга. Затем залили эту охапку мёдом, да не абы каким, а тоже, самым душистым. Потом все это долго сушили под знойным солнцем, а затем вся эта красота оказалась в янтаре. Не знаю, как она туда попала. Но если рассматривать кусочки янтаря на свету, то как раз увидишь ( услышишь…? унюхаешь ? ) аромат «Сафари».
В нём время , кажется, остановилось. Становятся тягучими речь, жесты… все, как в замедленном прокате кинопленки.
Как его сделали таким ? ! Это чудо.
Еще одно достоинство – стойкость. Даже на блоттере держится несколько дней.
Еще одна загадка Сафари – на коже и на одежде раскрывается по-разному. На вещах он более травяной, на коже, все же, более медовый. А в комбинации - М-М-М-М-М…
Рекомендую всем безоговорочно.

А*ЛЯ
А*ЛЯ

Ну хорош!!!Очень хорош!мягкий деликатный,уютный !

Amarilis60
Amarilis60

Я вылила на себя тонны Эсти, знаю ее от и до..))) согласна, что этом аромате есть горчинка, еле заметная, вдалеке..Но она смешивается с основными нотами и не выпирает. Более заметна, если брызнуть на салфетку и дать отдохнуть..В общем впечатлении-в шлейфе она не так заметна.. Да, носы у всех разные, это точно!)))) Я помню как мне сказали на Лайт Блю Д Г , что это очень сладкий аромат, а я чуть в оДморок не свалилась)))))

Таtьяна
Таtьяна

Или все дело в химии кожи. У меня на коже - сладость запашистая, мед медовый. А брызну на отворот одежды и пожалуйста - травянистость и горечь бархатцев.

reizbich

Вот уж действительно мнения разошлись.. простой и без горечи.. это точно про Сафари??.... и горькая Эсти??... где там то горечь??.. цветы и зелень..(имею в виду винтажные духи).. такая элегантная парфюмка как Эсти, костюмная, офисная.. и такая безбашенная как Сафари.. они оприори разные... да, сладость есть в Сафари.. по мне так фруктовая скорее, чем цветочная.. но и горечь есть, особенно в начале.. и эта горечь как раз мне напоминает о Сайленсе, умные люди подсказали -- горчит гальбанум... наверное так и есть... травки-муравки медоносные точно имеются в Сафари.. я там чистого мёда тоже не чувствую, но вот степные травы, над которые пчёлки кружатся -- о, да.. их здесь хоть отбавляй... для меня этот парфюм без лишней сладости.. скорее с горечью.. у нас у всех, наверное, своя градация горьких, сладких, кислых ароматов... вот по мне, так Сафари -- сладкий с горчинкой в начале, такой явной и пикантной... необычный, многогранный аромат.. может быть даже слишком сильный замес там всего и вся.. здесь и цветы и фрукты и смолы.. всё смешалось в один необыкновенный купаж.. не знаю на счёт названия Сафари, но этот аромат мне напоминает степь, может прерии (хотя в Северной Америке никогда не была).. так что... степь да степь кругом... и картинка именно такая вырисовывается... мне, как человеку, находящемуся можно сказать "в изгнании" на Кавказе, этот аромат очень мил, потому как напоминает о моей малой родине, о приволжских степях и равнинах... ой, настальгииииияяяяя....... :)

Паллада

Совершенно согласна с Amarillis60. Кто и когда придумал полынную горечь в Сафари? Нет ее там! (Речь об ОДП). Приятный и нераздражающий терпко-сладкий парфюм. Единственная привязка к теме дикой природы - медовая сердцевина и база: это не рафинированный мед, а аромат цветущих растений-медоносов, с пыльцой; мне так сразу чудится цветущий желтый донник, или дрок... И мучительно хочется горечи, она прямо напрашивается - ан нет. Не тот парфюм назвали "Сафари" - это название лучше подошло бы к Эсти, с ее горечью пижмы, даже где-то чудится тысячелистник...Amarillis, Вам шарик.
Добавлено: ну вот что поделать, так и есть - не хватает мне горечи полынной. Гонялась я за Сафари как раз из-за комментариев про полынь, и особенно из-за комментария одного мужчины, здесь, на Фрагрантике - про "полынок", так его бабушка называла низкорослую степную полынь, она ароматнее и "мягче" нашей обычной... Для меня это запах детства, то острое переживание, которое навечно врезается в память и которое мы ищем потом постоянно... Будучи детьми, мы все лето обычно торчали у бабушки - в глухой деревне на Алтае. Это степной Алтай, Кулундинская степь, недалеко от границы с Казахстаном, там степь не травяная, а голая; земля - песок пополам с глиной, солончаки и реденькие колючки - по десятку на квадратный дециметр. Ни единого дерева окрест, линия горизонта просматривается на все 360 градусов. А уж запах вечером - не передать... Тонко-тонко: накаленная солнцем пыль, ароматная полынь-полынок и чуть-чуть - чабрец.
Хотелось воскресить это чудо... не судьба. Может потому, что у меня современная миниатюра, наношу намазом, хоть и щедро. А Эсти для меня и вправду "степнее", пижма там чудится, ей-Богу!
PS Ну да, да... новодел действительно слаще и проще; во флаконе постарше - больше терпкой полыни. Ничуть не старомоден, очень "в тему" длинными теплыми августовскими вечерами.

yelena.gorelova

Ой, Сафари ты Сафари, моя гордость и краса!!! Так долго я тебя хотела, можно сказать, вожделела. И вот ты пришел, а я... не готова. Очень горько, ОЧЕНЬ. К тому времени, как начинают раскрываться цветы у меня происходит паралич обоняния. Читаю комменты о том, что жара - самое время для него. Попробовала в +25 - горько, в +30 - горько. Может попробовать наносить облачком? Но все равно "Сафари свою не отдам никому, такая Сафари нужна самому". Поставлю тебя рядом с Мицуко и буду ждать, когда же мы будем любить друг друга взаимно.

Паллада

Куртины цветущего желтого донника...

Nora

Я сегодня получила ОЧЕНЬ долгожданный флакон! Не буду петь дифирамбы красоте флакона - все уже сказано ранее. Сам аромат поразил - никогда не встречала такой изменчивый парфюм: вполне определенное горько полынно-травяное начало перетекает в такую потрясную сладко-цветочную композицию, аж дух захватывает! Стойкий и благоуханный. Безумно напоминает что-то прекрасное из детства, но вспомнить не могу - мозг просто тает от удовольствия!Аромат не современный, но и не ретро - какая-то красота вне времени...

Ксю-ша
Ксю-ша

Утомленное солнце нежно с морем прощалось...- вот как это называется. Желтые одуванчики и тяжеловатые восточные нотки,какое разнообразие!В развязке - теплый тонкий французский аромат.Роскошная женщина с обнаженными плечами улыбается,так оно и есть!

parazitka
parazitka

Для меня это горячий ветер пустыни - самум, знойный, сухой, несущий с собой запах скудной растительности. Запах летней жары. Очень жалею, что не купила в Германии, стоял себе скромненько в магазине на полочке и не требовал больших денег, мужу очень понравился, кусаю теперь локти.

Limonka
Limonka

Красивейший аромат!!! Один пшик ииии - бегу босиком по выжженной солнцем траве, подсушенные цветы и травы смешались в один гармоничный букет и мед, диких степных трав, терпкий, чуть горчит. Божественное ощущение в городской суете :)))

Amber
Amber

Как сказал муж, так раньше пахли настоящие Духи!
Все сказано, добавить нечего, могу только выразить восхищение этому жаркому полю дурманящего сухого разнотравья.
Очень рада знакомству!

Donna Flor

Что я заметила по поводу этого парфюма - как только его надеваю, думаю "Почему я не ношу Сафари каждый день?" Очень выразительный аромат! Поднимает мне с утра настроение.

zagana
zagana

Действительно сафари. Терпкое и душистое, выжженное солнцем разнотравье.

черничка

В прохладную погоду не смогла его разносить- садился сухо, пыльно, одеколонисто. Такое впечатление,что Тройной одеколон перелили в чудесный флакон.Наступили теплые деньки и я предприняла еще одну попытку подружиться.Один полноценный пшик на волосы и...аромат нежно обнял меня.Я услышала цветущие полевые травы-тысячелистник,зверобой, пижму и еще какие-то полевые цветочки, мед с розой не улавливаю а вот гиацинт в сердце отчетливо слышен.Как же Сафари хорош в сухую теплую погоду!Лето его время! Однозначно нравится!

vetaS
vetaS

Ой, девченки, очередная моя покупка без затеста, но КАКАЯ!!! Я люблю сладкие ароматы, а тут... сначала такая гречь, что челюсти сводит, но потом... потом такая красота - горечи остается совсем чуть-чуть (осталась для пикантности), а на первый план выходит такая нежно-ласково-обворожительная сладость, что аж дух захватывает, очень необычная и этим притягательна. Имею 75мл этой красоты и хочу еще и еще. Не знаю каким он будет зимой, но вот лето - это его, однозначно.

Befana72
Befana72

Спасибо всем за комментарии к этому аромату. Как всегда брала без затеста по Интернету, основываясь на Ваших высказываниях. И теперь это чудо в шикарном флакончике: парфюмированная водичка 75 мл. - МОЯ!!!! Первые аккорды очень похожи на Jacomo - Silences, но только первые. А потом такая шикарная база нежно-сладковатая. Правильно описала reizbich: медовая сладость, сухой степной жар. Отдельно нот выделить не могу. Этот аромат цельный, ни одна нотка не вылезает, все вмеру, ничего добавлять не хочется. Его пора - лето. Одна моя знакомая, услышавшая от меня аромат, сказала: "Пахнет летом, жарой, пустыней". Стойкий. Неделю держался на домашней кофте. Рекомендую на все 100%. А какой здесь флакончик - это ж вообще отдельная песня. Украшение моего туалетного столика. Еще раз всем спасибо за такие классные комментарии.

reizbich

Подсушенные на солнце степные травы, истощающие свой пряные аромат...
Первые зелёно-гиацинтовые ноты быстро трансформируются в пряный сладковатый запах медоносных трав... эти первые аккорды напоминают сайленс, но уже в сердце ароматы сильно расходятся в звучании...
Здесь есть то, что я давно искала -- полынная горечь, медовая сладость, сухой степной жар..
По случаю приобрела флакон с остатками парфюма, теперь мечтаю о полном флаконе.. берегу драгоценные капельки :)
Стойкость отменная даже на коже, держится сутками.. на одежде ещё дольше... Очень достойный травянисто-пряный аромат на лето, в тёплую погоду особенно хорош...

taliza111

красивый, сухой, даже жаркий и немного тянет медом. Очень понравился. Люблю лето и солнце.

larka
larka

В середине 90-х мой Safari был зеленым и горьковатым, флакон, купленный в 2010 г.это совсем другая история, история о большом букете сладковатых цветов. И эта история стала для меня,
исключительно, зимней.

Начало мне не понравилось: сухо-остро-одеколонистое. Какое уж тут сафари, сплошной лосьон после бритья. Но неудачное начало длится недолго. Его можно перетерпеть. Хотя, полагаю, на блоттере или на ткани оно "застрянет" надолго.
А потом вступают какие-то сухие, незнакомые мне, и явно южные травы. Из знакомых - горькая полынь и сладкий бессмертник. Кому вот хочется аромата опаленной солнцем степи, воспоминания о Крыме или о Греции, - вам к этому парфюму стоит потянуться. Только он чуть слаще. Какая-то травка явно сластит, медом пахнет. Но от этого еще красивее.
Впрочем, вожделения он у меня не вызывает.
Что радует, а то уж слишком много парфюмерного я хочу...

жень-шень
жень-шень

вот и у меня такая же история - знаю - шедевр, из флакона - благородная горечь, так бы и вдыхала... На себе через пару часов бегу смывать.(((

titimora
titimora

Сегодня еще раз попыталась его одеть.Красивая, припыленная горечь,строгий,неординарный аромат.Знойный и сухой воздух над саванной ,марево над сухой травой и землей на закате , огромный диск солнца , красного цвета, наполовину уже скрылось за горизонтом - такие ассоциации вызывает этот аромат. Нравиться вдыхать из флакончика,сам флакошик вообще - чудесен,красавчик,а носить ,как мне не обидно ,не могу. Пару пшиков и красота,НО - постепенно приходит она (по нарастающей) - она это - мигрень. Второй случай ,такой реакции на парфюм,причем ничего общего между ними нет. Продать бы ,да никак рука не поднимается на такую красоту,жалко,а надо бы ,стоит ведь без дела.

Lark123sib
Lark123sib

Сразу оговорюсь-с ароматом не знаком, и вряд ли посчастливится познакомиться поближе;) Думаю, что он просто чудесен, так как оформление его (а это большая редкость) так передает его дух и погружает в эту историю, что он просто не может быть не великолепным... Создать такой цельный образ, где все к месту и ничего лишнего... Мне кажется я его чувствую, только взглянув на картинку)))) Сразу всплывает в памяти что-то не из Киплинга даже, а скорее из Томсона и Ливингстона.
Кстати, на месте создателей я бы не выпускал его в прямоугольных флаконах-магия исчезает ;)

zoloti-olesya
zoloti-olesya

Благородный, строгий, суховатый, кому надоело сладкое - как вариант) ..
Начальные ноты: Маргарита вспомнилась с охапкой жёлтых цветов.. Отстранённость.. горьковатость..

База: благородная несладкая пудра, немного с завалом в ретро; конечно, не до степени Пудровых цветов Монталя, но именно что-то а-ля несовременное..

Послевкусие: самое приятное для меня: лёгкая старинная пудровость.. припыленность..

Я всё же люблю более кокетливые парфюмы..

(А изящная хрустальная миниатюра очень украшает коллекцию, не жалею, что приобрела)

iss
iss

Кто точно знает , снят все таки или не снят ?

golubka
golubka

То, что аромат зеленый и цветочный бесспорно. Почему называется "Сафари" - не знаю. Ни песка, ни выжженнной степи и пыли мне сюда не положили.
Начинается зелено-полынной горечью. Еще бы - столько нот обусловили такое начало.Желто-цветочное сердце аромата плавно наливается медом, аромат явно шиприт, появляются дивной красоты древесно-мшистые аккорды.

До чего же хорош с вот этой своей ирисовой, а потом и ветиверной горчинкой, не дающей аромату свалиться в приторность. Аристократичный, статусный и характер имеет, скажем так, непростой.

Ketly
Ketly

Красивенный!!! Благородство и шик. Брат Chanel 19, но как по мне, более насыщенный, эмоциональный, "жаркий", да, всё верно: 19-ка - это пробуждение, "прозрачность", свежий ветер, весна, а Сафари - это жара, разнотравье, лето. Люблю обеих!

Эжени
Эжени

Сегодня из Чехии ко мне наконец приехал Сафари! Заказывала вслепую, но попала в яблочко, во много благодаря отзывам, оставленным на Фрагрантике. В моём восприятии он очень схож с моими любимчиками Ноингом и Суар де Люн, только более пудровый. Хорошо сбалансированный аромат:насыщенный, богатый, но при этом тонкий и звонкий. По моим сведениям он снят с производства. Интересно, чьи это происки?!
Была рада ошибаться! Но почему-то совсем не встречается в сетях у на в Киеве Неужели нет спроса? или возможно такая политика: продвигать в основном новинки.
ЗЫ. Спустя пять часов. В раскрытии мне напомнил Шамад от Герлен.

Оля гарн
Оля гарн

красивый, достойный. любимым не стал. но отказыватся не хочу. ношу пару раз в месяц...

Aslana
Aslana

Потрясающе! Всегда "фукала" от шипров. Начитавшись восторгов в отзывах, решила взять маленький отливантик на пробу. Т.к. отливанты переливала из фиолок в атомайзеры со спреем, то успела понюхать из флаконов (точнее, словить самое первое впечатление). От "Сафари" пришла в ужас, но мужественно решила попробовать на коже. И что же?!!!
Сижу в шоке!Доносятся медовые нотки - будто пыльца с бархатцев, немножко нарциссов, чуть горьковатые деревяшечки.. Кто-то писал про чернослив - да, есть! Удивительно красивый аромат! Сейчас мне не подходит, кажется мне возрастным - поставлю галочку на будущее, лет через 10-20.. Интересный, интересный, интересный! Обязательно пробуйте, хотя бы для знакомства с многогранным, глубоким, цельным шедевром!

koalw
koalw

энергичный аромат, ветреное лето, и женщина, сильная и нежная, абсолютно точно знающая, чего хочет.

супер запах - горько-пряная трава, не скатывается ни в сено, в лекарства, ни в чай, ни в еще какое-то неправильное звучание; при этом притягательный и женственный

Airinis
Airinis

шипр, полынно-бархацевый-гвоздично-гиацинтовый-пряный-соленый-сухой, такой красивый! чуть мужской даже ,но когда я его лет10назад нюхала раскрывался красивее, чем сейчас ,кажется ноток не хватает...все равно хорош, но на любителя

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Очень цветочный, крепкий, термоядерный.Как будто бы цветок бархатца с полынью растёрли в руках и уткнулись носом.До шлейфа дожить надо ещё уметь.....Не моё.Хотя шипры обажаю.

miki
miki

merkurij,АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖ,СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ АРОМАТЫ

merkurij
merkurij

Извините, уважаемые дамы, а не похож ли он на Э.Лаудер "Плеже"? Никогда не тестила и возможности нет, но начинаю желать этот аромат. Не хочу чтоб было два похожих.
Спасибо.

ollechka
ollechka

Обожаю этот аромат! Он такой НАСТОЯЩИЙ! Теплый, шикарный, идеально подходящий для любого времени года.

Jujul
Jujul

Был давно, тогда еще практически ничего не знала и не понимала в духах, определялось все сладко-несладко, сразу-не сразу, но когда наносила Сафари, сразу чувствовала, что это не простые духи, а действительно дорогие и качественные. Они менялись на коже..эти бархатцы и горчинка и душистость, но не сладость, чувство класса. Очень талантливо созданные. Мне тогда для них шика не хватало. Сейчас бы носила с огромным удовольствием. На особый выход.

Tatik

Полюбила не сразу, привыкала неделю.Вкусная мягкая горчинка из бархатцев и очень стойкий.Пользуюсь духами,заказала ПВ,хочу сравнить.

Resident Evil

Аромат ОБЯЗАТЕЛЬНО тестить на себе перед покупкой!
При нанесении часть парфюма попала на одежду, часть - на кожу. На одежде зелень и травы, а на коже абсолютно противоположный аромат - чувственный и очень женский. Аромат косметики, крема, чистого тела. Вот такое у меня получилось сочетание. Хочешь траву - пшикай на одежду, хочешь чувственности - на тело.
Аромат очень стойкий, с дорогим звучанием. В холоде будет звенеть, в тепле раскрываться женственностью.

PassifloraI
PassifloraI

Он ШИКАРЕН ! Вне конкуренции, должен быть в коллекции парфманьяков, незабываем, были год назад у меня,флакон выбросила ибо не могла на него смотреть, так хотелось ощущать на себе, и сейчас стоит их аромат прямо перед носом. Хочу, куплю и буду как журавля в руках держать. Флакон как как брильят. Аромат Знойный,жаркий,горячий. Аромат высушеных солнцем трав,медовая сладость цветов. Это солнце во флаконе.

Saint
Saint

В 91-м первом сестра подруги вышла замуж в Германию, и к нам изза бугра поехали недоступные тогда в провинции Воги и Харперс Базары. В одном из номеров Вог был тестер, не кусок салфетки, как сейчас это делают, а стеклянная капсулка с Сафари... Это была даже не любовь, а религия, преклонение перед недоступным! Вчера перебирали с подружкой всякое старье... и нашли нераспотрошенный номер!!! Йаххууу! Я встречу Новый год в "Сафари"! "Гвоздично-пряная роза в меду", для меня - залитая дорогущим алкоголем. Невыразимая эйфория! Правильный - гармоничный, вальяжный и дорогой - аромат в идеальном флаконе.

Зирра
Зирра

У Мамы был когда то, ей он очень нравился, мне - нет. Когда она его носила многие делали комплименты, особенно мужчины.

femoranda
femoranda

Так пахнет в теплый день поздним августом или в начале сентября. Ароматный, пышный стог сена, в который прыгаешь с разбегу и зарываешься с головой.. Теплый аромат, немного щекочущий горло. Очень стоек, и в конце вас ждут нежная чайная роза и мед, приправленный ветивером и пачули.
На этот аромат очень похож Gay Delfoge Carre Blanс.

little_lady
little_lady

Преклоняюсь! Полный света и тепла аромат. Розы, травы, мед. Свобода, горячий ветер, развевающиеся волосы...Аромат размышлений о светлом и прекрасном...Время остановилось...Must Have любой коллекции.

Серый
Серый

Крепко сшитый, ядреный, замес не для слабых.

Великолепная_Солоха
Великолепная_Солоха

Для меня это скорее аромат шипровый, нежели зеленый. Совсем не бабушкин, молодежь (в массе своей), выросшая уже на кисельных клонах, вряд ли оценит и поймет.

MaryK
MaryK

Удивительно! На мне нежнейший аромат, никакого тайфуна,за исключением первых десяти минут. Там - да, громкое разнотравье. Муж, конечно, сказал: лекарствами пахнет. Но это много полевых трав, названия которых я не знаю. А через 10 минут - сама нежность, негромкая (!), медовая с горчинкой, нос не оторвать. Сладким и удушающим я бы аромат никогда не назвала (наносила, правда, намазом). Как жаль, что его сняли - красота!

кыцик
кыцик

Показались пыльными и старомодными.Ожидала совсем другого.

Alia
Alia

Один из самых красивых флаконов, и аромат ему под стать. Горячий, а не просто согревающий. Единственное, что всегда слегка меня разочаровывает - слишком много меда, иногда только он и чувствуется...

LuLu
LuLu

Аж трижды делала попытку подружиться с Сафари, вдохновляемая пирамидкой в моем вкусе, отзывами и не стихающим ажиотажем вокруг этого аромата, - увы, никак.
Красив, безусловно, но... понежнее бы!... вот если бы как легкий ветерок с едва доносящимися запахами трав... Но Сафари - дикий, мощный, назойливый торнадо. :) Даже один пшик может довести до головной боли.
Так что, теоретически отдавая ему должное, практически я лишь развожу руками... Это все-таки аромат для тех, кто привык к "востоку".

черничка

Начитавшись положительных отзывов, очень захотела эти духи, мечтала о них.Впервые решилась приобрести без затеста, друзья привезли из-за границы, духи-чудо, но не хотят со мной дружить, не сели, жаль..Девы, кто хочет их, пишите в личку.

MIA

Заказывала без затеста, привезли, аромат потрясный!...сначала звучат травы, затем мед, шипринка в базе еле уловимая, в целом аромат охарактеризовала бы как женственный, мягкий, интригующий...моя довольна, мурр...

Каватенка
Каватенка

Сафари удивляет меня тем, что все время для меня раскрывается по разному. То есть вообще как 2 разных аромата. Иногда бывает медово-сладким, иногда травянисто-горьким.

Кошшшка
Кошшшка

Зелени на мне никакой нет. Роскошный, чувственный цветочный букет, немного в ретростиле, абстрактный, хорошо сбалансированный, где ничего не выпирает. Ветивер прибавляет горчинки, и это хорошо, иначе все было бы довольно приторно, - не в том смысле, что сладкого туда положили, а в том, что с л и ш к о м роскошно было бы :).
К сожалению, ни знойный ветер пустынь, ни песок в этом аромате мне никак не слышится. Это аромат очень ухоженной, очень уверенной в себе женщины, которая окружена красивыми вещами и ведет жизнь без особых забот. На сафари так не пахнет)).

Anita
Anita

Купила в самолете целый набор миниатюрок (хороших, но в основном все дубли) ради 4 мл этого ЧУДА. Естественно, без теста, только по вашим, дорогие форумчанки, комментариям. Давно ни один парфюм не вызывал во мне такого душевного трепета, это абсолютная красота, и ни одна нота не вызывает во мне неприятия! Полынь, которую я так долго повсюду искала, плюс горячий и в то же время прохладный степной ветер! То что нужно бродячей цыганской душе))))
Найти бы источник где это разливают - и можно успокоиться.

qweElena
qweElena

очень красивый аромат! он такой уютный, благородный, спокойный.
в чем-то вижу схожесть с Хабанитой Молинард

Donna Flor

Есть какая-то манящая нота в "Сафари", не могу надышаться! Я новая его фанатка!

Donna
Donna

Жара,духота.Тошнит даже от свежаков,лезет из них химия,кажется,что раствором удобрений набрызгалась.И только Сафари и старенький Опиум рулят,радуют и пьянят.

Обновлено: А по поводу схожести с Гипнотическим Пуазоном: Саломея,попробуйте нанести Сафари на ткань и оставить на несколько дней,получите Гипнотик почти один в один.

Shu

Один из самых любимых ароматов. Уже писала о своем восприятии этого парфюма. Больше добавить нечего. Молча захожу сюда только для того, чтоб добавить шариков тем, кто как и я полюбил это чудо - радость разделенная с другими вдвойне радость.
Но потрясла фраза lipa3055 "Старухи не должны пользоваться сладкими духами." И не потому, что это относится к Сафари.. А потому, что такое отношение к ЖЕНЩИНЕ. К самой себе... Кто заставил Вас считать себя старухой?! Кто определил что Вы можете и должны, а что нет?
Не позволяйте загонять себя в рамки.. Иначе сперва Вам нельзя будет пользоваться сладкими парфюмами, потом вообще ухаживать за собой - неприлично!, а потом.... потом жизнь лишится радости, красок, ароматов и звуков. И останется только лечь и помереть. Не дожидаясь реальной старости.

Юли_Я
Юли_Я

Удивительный парфюм. Сразу показался очень взрослым, действительно, напомнил "Тишину", даже мелькнула мысль разочарования, что зря купила аромат, ведь Тишина уже есть. Прошло буквально минут 10 и аромат транспонировался в "Артемиссию" от Пенхалигонс,такой мягкий, чуть пластилиново-бархатцевый шлейф, понравился очень, жаль, что муж не оценил :-( , аромату очень подходит его название. Флакончик очень приятно держать в руках, он как маленькая советская хрустальная вазочка.

Nat_SM
Nat_SM

Не понимаю, как из таких составляющих получаются цветочный мед и полынь,то откуда-то нежнейшая роза, то неопределяемая приятная горчинка, а под конец дня еще и сушеная апельсиновая кожура и сладкая свежая древесная стружка.Потрясающий аромат!И стойкий.

Leru
Leru

Флакон шикарен, ощущение что внутри находится сладкий тягучий нектар тропических цветов. Жаль, что мне пока достался только отливантик. А сам аромат! Он покорил с первого вдоха. Натуральностью, насыщенностью, но при этом своей поразительной нежностью. Не могу выявить все ноты, слышу пока только цветы, травы пока не появились. После насения ощущение будет то порывами ветра то идело приносит ароматы степных цветов. Очень хочется приобрести полноценный флакон!

MarinaT
MarinaT

Очень хочу в свою коллекцию.Из-за флакона,из-за того что "старая гвардия",из-за того что звучит травами.

L-fan
L-fan

у меня есть и Сицилия, и Сафари. сходства, пожалуй,нет.
от Сицилии ощущение пузырьков от газировки на коже, а от Сафари - облачко пыльцы, горьковатой и жаркой.
Сафари - крымская сухая трава, точнее, разнотравье. Сафари в холод немного пыльный и глуховатый, а в жару появляется сочность,в дождливую погоду сухая трава оживает. Сицилия звонкая,сначала, а потом густеет, как будто зреет и наливается плод.
абсолютно разные, и по нотам, и по раскрытию.

ingulya
ingulya

Девочки,на моей улице праздник!Недавно наткнулась на винтажного"Короля солнца",а сегодня глазам не верю,в этой же лавке,в облупленной коробочке,"Safari"в духах за 2.300!Оказалось,это мама продавца решила распродать свои старые парфюмки!Мне кажется ,я еще никогда так офигенно не пахла!Муж сказал,что никуда меня в этом запахе не отпустит.Это невозможно прекрасный аромат.Он у меня есть,ура-а-а-а!

mangust62
mangust62

Сама себе завидую, что он у меня есть.
Что можно о нём сказать? - ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!!!!!!

По образу: жаркое лето, полдень, лежишь в тени дерева на краю луга с разнотравьем, дует горячий ветер, который приносит запах трав, полыни, смешанный с пылью и медовым ароматом цветов.

По нотам: В верхних нотах на мне ни один цветок ярко не выделяется, все звучат хором, слаженным и выстроенным, иногда начинает солировать полынь, но не утомляя, а внося приятную горчинку. В сердце - аромат слегка запудривается, потом появляется горький , терпкий мёд. В базе островатая смесь сандала, пачули и амбры.

По стойкости: уже прошло семь часов , а я его до сих пор ощущаю, не прислушиваясь.

Jeanne

Лето - его время. Жаркое знойное лето. Именно тогда он ,как ни странно, звучит гармонично, красиво и неназойливо. А вот в холода - душит колкими прянностями. В жару - освежает , стелится золотым влажным облаком .

Зимушказима

И всё таки,в какую погоду его лучше носить?Зимой ни разу не захотелось его надеть.

Саломея

Имею Сафари одп и возрастные духи. Сравнения с Ноуингом, №19 и, тем более, с Гипнотик Пуазон мне кажутся очень странными… совершенно разные ароматы и по-разному себя проявляют.
Для меня Сафари – и шипр, и восток, и цветочно-зеленый… настолько все в нем есть и все в гармонии. Он терпкий, сухой, горьковато-пряный, травянистый и сладостно-медовый, довольно тяжелый (№19 по сравнению с ним - лесная нимфа).
На сафари в Африке бывать пока не приходилось, потому представляются картинки вовсе не тропических пейзажей, а вполне таких… из средней полосы России: летний полдень, пыльная дорога, ведущая вдоль высушенных солнцем, скошенных лугов... сладковато-пряно пахнет прелым сеном, медом полевых цветов и горечью разнотравья, обдает маревом полуденного зноя и свежестью теплого ветра. Если наносить аккуратно, аромат не громкий и не яркий, но очень стойкий. На мне лучше всего звучит в тепле... он обмякает, выдает и сливочно-медовую сладость и пряность трав, и гиацинтовую нежность. На холоде колется сухой соломой. Духи мягкие пряные сладковато-сливочные, дают совершенно натуральное ощущение жаркого летного дня на природе (на сеновале)), вдали от городского шума и суеты. Современная парфюмированная вода пожестче и поколючее, более сухая, сливочной сладости в ней меньше. И ею я не была так сильно впечатлена, старые же духи замечательно прекрасны.

Lady Winter
Lady Winter

Флакон изумительной красоты! А аромат... Не напишу ничего нового, если скажу, что сначала идут полынь, горьковатые сухие травы и какая-то легкая пластмассовость. А вот в сердце и базе такой тягучий густой мед, что аж приторно слегка становится. Для любителей меда в парфюмах просто находка!

Триоая
Триоая

Случайная новая любовь, купила только из-за флакона и того что аромат снят. Аромат казался шипром шипровым при предыдущих тестах, и при покупке моего - от флакона, видимо давно пшиканного. Мхом так и пёрло, горько и сухо. Просто шипры - совсем не моё. Но после пшика выяснилось что он - мёд, смородиново-мандариновый, сочный, сладкий тягучий, в котором плавает немного сухих пыльных травок - контраст. Флакон роскошен )))) - и гравировка на стекле, и крышка. Жаль при опустении будет терять свою красоту.

Walenti

Вполне могу представить его на мужчине, на мне был он горький и пыльный. На муже испытать в голову почему то не пришло. Отдан был в порыве "расчистки комода от ненужного", кои со мной периодически случаются. Ох как пожалела я сегодня, почему то, за ним. Нужно хоть отливантик найти и подышать...

wild is the wind
wild is the wind

не смог пройти мимо этого, прямо скажем, божественного элексира, купил поначалу только для домашнего использования, как тайный эротоман))) но потом, простите меня, потерял всякий стыд и срам, вконец слетел с катушек и стал одевать в люди, да что греха таить..даже на работу в нем ходил..и знаете что? - ни один аромат из моего арсенала не производит такого магического впечатления на дам, как этот, прямо роятся надо мной, как пчелки над клумбой, интересуются, приходится безбожно врать, что это такой одеколон...который уже и не купить...простите, а?
облегчил душу в прощенное воскресенье))

tekitoka
tekitoka

Переливается от диоровского Hypnotic poison к tendre poison и обратно. И мха немного подмешали для красоты. Идеален для любителей ядов и шипров, я в восторге )

Spyke
Spyke

Для меня он мягкий, кашемирово-плюшевый, ностальгия по теплому солнечному августовскому вечеру, когда солнце уже не печет, а заботливо согревает плечи и сочится яркими струйками сквозь шуршащие листья деревьев.

Нелли
Нелли

Нестареющая классика.Запоминается,не с чем не спутаешь.Древесно цитрусовый,горьковатый, пряный и свежый как скошенная трава, терпкий, в шлейфе сладковатый.Тяжеловат,раньше не могла терпеть его,теперь восхищаюсь!

Walenti

Добротно скроенный аромат. тоже не слышу сухой травы, а горечь нарциссов, бархатцев. Иногда немного пыльноват. уважаю глубоко, но не люблю оттого и не носить не смогла. Нравиться его стойкость, насыщенность, но есть в нём помпезность какая то, устаю от неё.

perfeerie
perfeerie

Читаю комментарии и понимаю, что речь идёт о двух разных ароматах, хотя подразумеваются лишь раскиданные по времени выпуски Сафари. Концентрацию "духи" пока не берём в расчёт.
Моя прелесть ведёт себя примерно как Гипнотик Пуазон с переходом в Джуси Кутюр. По отзывам выходит, что это ранний Сафари (сухой, горячий, горьковато-сладкий и ни разу не зелёный), только разум подсказывает - вряд ли, т.к.код начинается на 7.
Интересно, где точка отсчёта современного периода Сафари и по каким прямым или косвенным признакам можно определить время выпуска флакона (коробки нет)? Сорри, если сумбурно и офф-топом, но уж очень любопытно сделалось.

Gret

Сравниваю аромат в духах и в ПВ.
Оба варианта нравятся, оба красивые очень.
В ПВ в начале зелени гораздо больше и он полегче и как бы поострее чуть. Видимо когда описывают тут зелень и резкость может, имеется ввиду в ПВ или ТВ. Но затем он смягчется и становится мягким и теплым.
В духах нет никай резкости, сразу мягкий, густой и плотный.
Ну в общем оба варианта хороши.

Gret

У меня другое восприятие Сафари. Перечитала все посты. Иной он для меня. Не шипр,не мед, не горький. И засушенных трав нету для меня.И даже не аромат странствий.
Для меня он красивый и благородный. Мягкий. Не горький и не сладкий. Очень уютный. Полюбила с первого вдоха.
На коже мне так нравится как сидит и на волосах.
Бесподобный, ни на что не похожий.
У меня в духах.

Носик
Носик

С осторожностью отношусь к винтажным ароматам, но это покорил сразу же. В нём нашла именно то, что при знакомстве заинтересовало в пирамидке - вначале припылённые бархатцы, нарцисс с розой в середине и полынь в конце. Просто прелесть как играет. Наношу в мини-дозе и мурлыкаю от удовольствия. Но вот муж его просто на дух не переносит.

hermione.al
hermione.al

Один из любимейших ароматов! Великолепный, густой, кружащий голову! Великолепные сладкие цветы смешиваются с пряными травами создавая особое ощущение, что ты находишься где-то за тысячи миль отсюда! Шедевр!

wella
wella

Ну насчет стойкости.... Ноуинг сидит вечно. Его невозможно ни смыть, ни выветрить. Так что нельзя сказать, что у Сафари стойкость больше. Будем считать, что они оба одинаково стойкие. А насчет схожести - специально нанесла на одну руку Сафари, на другую Ноуинг. Ну пусть не клоны , но близнецы-братья. А мне Ноуинг совершенно не кажется строгим, густой цветочный шипр. Сафари вроде как немного веселее. Мне лично оба нравятся

Uliyana
Uliyana

аналогично, с Ноуингом ЭЛ. вижу мало сходства в самом аромате,разве что общее насыщенность, яркость и стойкость...

Марина+
Марина+

А я с Ноуингом не вижу сходства. Сафари гораздо суше, медово-цветочнее, горячее и ярче. Ноуинг такой строго-классический, более сдержанный шипр. Сафари к шипрам не относится, так... слегка и только в начале гальбанум своей горькой зеленью вроде потянет его к шипрам, но он мягко уходит в сторону горько-медового цветочного аромата. И стойкость у него!!! Ноуингу и не снилась...

Зимушказима

Моя щаслиффф!!!Сбылась мечта.Мед на мне,как в Черной Магии старой.Превосходно.Скорее,вечерний.Звучит очень дорого.Прелесть просто.

Simona
Simona

Очень долго привлекал меня Сафари, и хвалебными отзывами и богатой пирамидкой и чудным флаконом.Не решалась заказать вслепую из-за отсутствия меньшего чем 75ml флакона.И вот, наконец,разжилась миниатюркой.
Действительно не банальный ,выдержан в классических тонах,сложный и своеобразный аромат ,отсюда ,думаю,и разное у всех восприятие.Мой Сафари открывается сочно-травянистыми ,зелеными нотами,даже с некоторой одеколонистостью.В первых нотах резковат и может отпугнуть.Далее плавно смягчается и теплеет ,раскрывается богатой ветиверно-древесной базой,чуточку пряный и даже мшистый.Меда и спелых фруктов (как часто пишут )мне не положили,роза ,действительно местами "проскальзывает " .
Любви с первого вдоха ,не произошло,ограничюсь миниатюркой,но аромат красивый и благородный,достойный знакомства !

Waterflower
Waterflower

Для меня он слишком химозен,к сожалению.Я не чувствую здесь "травы" - чувствую химию..Запах,на мой взгляд,действительно,не на каждый день,ближе к классическому Пуазону.

малинка
малинка

Прочитала отзывы о Сафари и возникло желание попробывать снова этот аромат ,год назад покупала в магазине ОДП нового выпуска ,что сказать понравился но не зацепил за сердце ,очень приятный шлейфовый, но показался слишком зелёным и топил меня своей сочностью и теплотой- пришлось продать ,подумала что это слишком громкий для меня ,но захотелось опять вспомнить аромат ,и что, нашла винтаж 1990 года,что сказать, это большая разница ,как будто 2 разных парфюма.Винтаж- это сказка ,нежный ,обвалакивающий ,горячий и очень женственный аромат, в нём слышу розу в сладком нектаре ,очень горячию ,прянную ,зелени очень мало ,почти не слышно ,много гальбанума и фруктовой мягкой сладости от апельсин и смородины ,терпкость от пачули и цветов .Божественный аромат ,тепло и нега ,прянное опьянение !!!

Stacia
Stacia

Были у меня в юности, не оценила. Сейчас жалею, локти кусаю...не знаю, где взять. Очень хочу снова ощутить аромат саванны. Для меня сейчас он будет ассоциироваться с молодостью и свободой...))

Uliss
Uliss

Девочки, спасибо огромное за рекомендации, получила в духах, по заказу, в восторге от сухой горечи, настолько красиво и уютно сел, не могу нарадоваться!!!

ВикиВики

Как я и подозревала, Сафари в винтажных духах более интимен, нет резких первых нот как в ОДП, из-за которых мне приходилось входить в облачко парфюма, иначе он просто душил меня первые несколько минут. Духи же просто сказка-они мягкие, с горчинкой и разнотравьем, идеально сливаются с кожей..

ВикиВики

Я вот тоже считала, что Сафари на прохладную погоду, а вчера рискнула, отметка теромометра не переваливала за +30 как обычно это у нас бывает и ветерок и...раскрылся мой Сафари просто божественно, нежно, без резких альдегидов, которые были в холод. Просто обволакивает тебя аромат выжженых солнцем трав, сандала, амбры, горчинка пачули и ветивер. Все вместе звучит в унисон и настолько сливается с кожей, что кажется так и пахнет моя кожа, разогретая солнцем, впитавшая в себя нашего кубанского лета и забываешь, что живешь ты в городе и скошенный луг (живу я на окраине) с примесью выхлопов и бензина, а под солнцем скорее плавится асфальт, люди и утомленные жарой кошки, нежели горячий песок пустыни. Эх, чувствую себя амазонкой и жду свой флакончик винтажных духов Сафари. Отпишусь потом о нюансах и различиях.

дуся
дуся

Стон (стонать, плакать, сожалеть): "Неужели-таки нет его нигде в продаже, а только в коллекциях счастливых обладательниц?"

Jeanne

Он ни на что не похож. Тёплый, даже знойный , я улавливаю в нем нотки хорошего выдержанного коньяка. А оставляет он ощущение чистоты.. Посмотрите видео Safari, там девушка принимает душ под раскалённым солнцем.. Примерно так...

Jeanne

Мой запах ! Неимоверная смесь чистоты и солнца в хрустальном коньячном бокале.

Red_Fox
Red_Fox

Я ароматы типа Сафари ношу в более прохладную погоду. А если сейчас хочется именно такого направления, то вот я бы взяла 19-ю Шанель в туалетке. Она в нашу 40-ю сейчас в Ростове вполне. Эти же, лично для меня, сейчас звучат тяжеловато. А так, берите Сафари, и носите, когда чуть станет попрохладнее. Они сказочные. А если разоритесь на духи - то это вообще сказка. Сафари в духах, на мой нос, намного красивее, чем в других концентрациях. Исчезает гальбанумная пыльность, но остается горячечный зной раскаленного песка с цветами и травами.
1. Сафари, но только в концентрации ПВ и ТВ, похожи на Сайленс Джакомо и 19-ю Шанель в старой версии концентрации ПВ. Припыленным гальбанумом и помадной розочкой
2. С частной коллекцие Лаудер, на мой нос у Сафари сходства меньше. В ЧК больше зеленой горечи и пыльности, но практически нет помадности розы.

Надежда
Надежда

Я купила "Сафари" зимой и носила его в мороз. Он звучал ярко,звучно, переливчато. Думала, что с наступлением жары придётся его отложить. Но вот пришла жара и в +30 он сел тихо, пыльно, ветренно, сухо.

Galya
Galya

Нашла я их ,честно говоря,ожидала нечто брутальное по описаниям многих любителей,но ,к счастью,совсем наоборот.
Название -в яблочко. Гениальное творение.На мне сидит очень и очень сладкой розочкой и урюком,медовыми нарциссами ,очень приятными ненудными травками (розмарин высушенный так пахнет).Стойкость -отличная.

Gorgona
Gorgona

На редкость подходящее имя ему дано-этот парфюм действительно как путешествие, но это не Африка-это мифический фантазийный пейзаж:открываешь крышку граненого флакона и попадаешь под огромное жаркое жёлто-оранжевое солнце в зените.Оно немилосердно раскаляет землю, заставляя отдать всю накопленную после недавнего дождя влагу. Воздух плотен и горяч от испарений земли, терпких сладко-полынных цветов пустоши,нагретых солнцем степных пахучих трав и каких-то переспелых плодов уже успевших опасть. Нужно идти дальше-впереди расстилается море из колышущихся иссушенных пеклом трав.Громко-громко стрекочут кузнечики.На нагретой коже выступают солоноватые капельки пота. Путешествие завершается в тени могучего одинокого дерева с теплой шершавой корой, от которой вкусно пахнет пылью и чуть сладковатой ванилью.

Shu

Нет. это не сено. Представьте. что в жаркий день вы вошли в прогретую солнцем избушку доброй))) колдуньи (как их - избушки изображают в кино и книгах). Везде висят и сушатся пучки трав и цветов. Воздух прогрет и наполнен их ароматами и запахом подвяленных фруктов. В первый момент эта насыщенность кажется душноватой и немного пыльной (бархатцы), но это только в первый момент - по контрасту с воздухом во дворе.
Травы тут не просто резкая свежая зелень или высушенная в сухую пыль, а именно луговое разнотравье с медоносными цветами. Они подсохли. но не потеряли свой цвет, а аромат стал насыщенным и пряным. Так и фрукты.. они вяленые.. в них нет ноток брожения, гнили или алкоголя. И все это на фоне аромата прогретого дерева.
Жаль, что не могу лучше описать это чудо. На одном форуме девушка сказала, что при пожаре из своей коллекции спасет в первую очередь этот флакон. Согласна. Я буду спасать два своих флакона. И, кстати, слышала, что его сняли с производства - надо купить еще парочку.

ВикиВики

Не слышу в Сафари чернослива, сначала зелень, альдегиды есть, отчего первый пшик довольно резким кажется, но потом смягчается, проскальзывет роза, немного меда, но все несладко абсолютно, в базе горькие сухие травы, выжженные солнцем. Очень стойкий. Бадья огромная (75 мл) для меня, на всю жизнь хватит, т.к. аромат не на каждый день.

Vanatallin
Vanatallin

И по-моему, немного - черносливом! :))))Удивительнейший аромат!

guest_tanetti
guest_tanetti

Сначала пахнет сеном, но потом неплохо раскрывается. Надо тестить.

Lola
Lola

О! Тут Сафари раздают!)) Постою тоже, авось перепадёт))
Великолепная вещь!

Алаж
Алаж

Такие должны быть у всех женщин!Я готова ходить и раздавать по одному в руки)))

guest_Фунтик
guest_Фунтик

Нет,это настоящий шипровый аромат. Только очень мягкий,тёплый,милый.

guest_Симба
guest_Симба

Горечи и шипра не чувсвую вообще. На мне- гвоздично- пряная роза в меду.

Таюнэ
Таюнэ

Горько-полынный шипр, цветов не чувствую.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ralph Lauren Safari. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ralph Lauren Safari, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Safari от Ralph Lauren. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Safari от Ralph Lauren представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Estée Lauder Knowing Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Givenchy Organza Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Van Cleef & Arpels First Christian Dior Poison Emanuel Ungaro Diva Chanel Chanel N°5 Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Sisley Eau du Soir Chanel Chanel N°19 Estée Lauder Private Collection Christian Dior Miss Dior Guy Laroche Fidji