Дизайнеры » R S » шипровые цветочные « Группы

Pure Turquoise Ralph Lauren для женщин

Pure Turquoise Ralph Lauren для женщин

Купить Ralph Lauren Pure Turquoise на Ozon.ru

кожаный
Pure Turquoise Ralph Lauren для женщин Картинки Pure Turquoise Ralph Lauren для женщин Картинки Pure Turquoise Ralph Lauren для женщин Картинки Pure Turquoise Ralph Lauren для женщин Картинки

Pure Turquoise Ralph Lauren - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Pure Turquoise выпущен в 2005. Парфюмер: Annie Buzantian. Верхние ноты: Фиалка, Лист черной смородины, Цветок кактуса и Ландыш; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Лилия и Болгарская роза; ноты базы: Береза, Амбра, Пачули, Бурбонская ваниль и Ром.

Фиалка Лист черной смородины Цветок кактуса Ландыш

Апельсиновый цвет Лилия Болгарская роза

Береза  Амбра Пачули Бурбонская ваниль Ром

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pure Turquoise by Ralph Lauren.

Pure Turquoise Мнения об ароматах

barbara-surova
barbara-surova

Согласна,что наилучшее раскрытие аромата происходит только по жаре(чем жарче-тем лучше). Становится прямо текучим,все ноты проявляются постепенно,поэтапно... Именно для такой погоды аромат и приберегаю. Красота!

Фрагранита
Фрагранита

Пахнет стихами Сергея Есенина :)
Намазалась едп и через 10 мин в глазах встали школьные деньки, когда нам, взрослым детям, в последних классах читали Есенина, и про его березу и про маленький серебряный ручей, и про Шаганэ. .. ничего не могу с этим поделать и объяснить это невозможно ничем. Так пахнут гении!

Ionna
Ionna

Раскрытие аромата во всей красе и похожести на ланкомовский део Энволь в жаре т.е. за +32. В прохладе то одеколонится, то мускус выперает

nicita
nicita

Два года пользуюсь,а как правильно произносить английское слово не знала,т.к. учила немецкий.Наконец в переводчике нашла танскрипции tэ:kwaz (текуайз).Аромат притягивает своей свободой и силой одновременно.Цветочно-горьковатый,стойкий,шлейфовый.И вообще это шипр,а с шипрами я познакомилась впервые в 1976году,это были духи Miss Dior 1947 (MissDior оригинал).Я люблю шипры вообще,но когда попадается вот такой как бирюза,я устоять не могу.У меня бывают так называемые "запои".Флакон 125мл заканчивается,это за 2года.Купила новый и опять 125.Очень нравится!!!

Iren1974

Добавлю, сие чудо тестила при +5.

Iren1974

Для меня начало один в один Pure Gold Montale а в базе Hermes Jour. Потом затихает и становится мягким и чуть сладким. Восхищаюсь.

ИНД

Этому аромату нужны высокие температуры. Зной - среда его обитания.При этом исчезает его сахаристая свежесть,и он начинает благоухать,становится тягучим, приобретает объём и плотность.Именно тогда промелькивает небольшая схожесть с деодорантом "Энволь", если наносить неболее одного распыления.("Энволь" - это всё таки в сторону жасмина) Аромат стойкий, женский. У нас, мужиков, есть что носить.

master-kras24
master-kras24

Я не писала о нем ничего плохого, хотя в "не любимчиках" ходил неприлично долго...Честно пыталась пристроить его в добрые руки,все говорили "пахнет чем-то мужским". Сегодня +32 и я решила вспомнить про него, нанесла малюююсенькую каплю и тут...запахло дождем и грозой посреди цветочного поля...и эту всю прелесть источала моя собственная кожа. У меня теперь собственный микроклимат-мне прохладно,когда другим жарко. Освежает и радует спустя 8 часов. Как же я его игнорировала? Теперь нравится безумно) Совет дня :-) - не избавляйтесь от своих парфюмов,которые попали к вам в немилость...Дайте им шанс и возможно не один (моя Бирюза пылилась на полке 4 года!!! даже стыдно как-то)))Теперь перекочевала с полки "не нравится" на полку "люблюнемогу"!

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Носила этот аромат два дня. В солнечную погоду и в дождь. Аромат легкий, слащавый, очень хорошо чувствуется и водяная лилия, странно что ее нет в пирамиде. Первые ноты - свежесть, которую хочется вдыхать полной грудью, но она очень быстро уходит, а жаль. Спустя два часа остается сладковатая композиция, и аромат уже не так интересен как вначале.Моя кожа быстро впитывает все парфюмы, и "Бирюзу" продержала четыре с хвостиком часа.

деко
деко

Долго, очень долго не решалась написать отзыв сюда, на страницу аромата.Это едва ли не единственный парфюм в моей личной истории, с которым абсолютно не сложилось. Покупала в проверенном магазине, был запечатанным в слюде, оказался производства 2005 г., т.е. один из первых выпусков, уже редкость. Пробовала носить в разное время года, погоду, настроение - результат один - физическое отторжение. Очень обидно(((( Со стороны могу обонять более спокойно. Что я слышу? Резкость, горечь, чуть веет несладкий цветок кактуса (знаю, как пахнет, не раз дома цвел), других цветов - нет, как нет и любимых ванили и пачули. Ассоциация - звонкая холодная пустота ярко-голубого весеннего неба. Так и стоит практически полный флакон-кристалл.

Sibel
Sibel

Понравился. Березовая роща, цветущие лилии и ландыши, и где-то затесались цитрусы. Ваниль я там не услышала. Где-то звучало, что напоминает Энволь, этого я тоже не нашла. Но аромат однозначно понравился, необычностью может, ни на ком я его еще не слышала (у нас он появился совсем недавно). Замечу, что запах летний-летний, веселый, нежный. Так что на это лето вопрос парфюма решен.)
ПС. Вариант не с камнем, а с плоской крышкой, как на 2-фото.

Жануля

Поняла вдруг, что совершенно не хочу им пахнуть. Не нравится, и точка. Никакого сока березы мне в нем нет, как и весны и ландышей. Монотонен, навязчив, химичен. Как и многое в данной марке, как и многие "американские" ароматы. Хотя Романс и Ноториус мне приятны, но не более. Приятны, как запахи, но не как Парфюмы, Духи Женщины. Тридцаточками ограничусь, все-таки, я люблю переливчатость, игру, загадку в парфюмах. Здесь этого нет. О покупке жалею. С маркой знакомство завязываю.

Marengo
Marengo

Неплохой аромат из разряда теплых унисексов. Универсален для всех полов и возрастов. Будет особенно хорош на молодых девушках, любящих джинсы и свободу в движениях. Мужчинам же будет хорош под любой стиль одежды. Чуть мыльный в первый час (мыльце приятное, никаких советских бань), постепенно раскрывается горьковатой березовой корой, фиалковой прохладой, теплеет ромом и амброй. Конечно, аромат не из тех, которые всплывут в памяти и через 15 лет, особого шлейфа нет, интимный и аурный. Добротный такой середнячок.
Мне на Инвол не похож (тот яркий, теплый, мшистый). Бирюза же - корректный унисекс, спортивный без "огурцов и озонов".

MarinaT
MarinaT

Есть у меня такая "манечка"-делать что-то по дому и "слушать" парфюмы.Нанесу на два сгиба локтя и "слушаю".Сегодня это Палома и Бирюза.Оба хороши, но Бирюза победила.У нас холодно,снег и Бирюза созвучна этому.Немного зелени,немного фиалки, ром и береза,и немного горечи.Все вместе что-то такое свежее и хрустящее.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

сначала сразил наповал резким запахом какого-то шампуня времён застоя и производства химбыта, потом стал помягче, но раскрылся каким-то прямолинейным и простоватым жасмином, причём в убойной его дозе, и так и сидел как прибитый этим самым жасмином. в общем, не сдружились мы с ним(((((

Матвей.Вербицкий
Матвей.Вербицкий

ОБРАТИЛ НА НЕГО КОГДА НОСИЛА МЛАДШАЯ СЕСТРА УСМОТРЕЛ НОТКИ УНИ И РЕШИЛСЯ ПОПРОБОВАТЬ НА КАСТЮМ СОВСЕМ НЕ ПЛОХО ЛЕТОМ ЧЕМ ТО СМАХИВАЕТ НА POUL SMIT Зеленый мужской

Иванна Персиковна
Иванна Персиковна

Как же он хорош в ночное время.Сексуальный такой.Тот кто услышал этот аромат от вас, сразу тянется ещё " за дабавкой ".Шучу конешно, но со мной такие моменты бывали в транспорте. Пришлось обернуться и спросить МЧ "ну как,нравится?" ответ был прост " Супер запах,хочется слопать вас " )))

Meri4ka2009
Meri4ka2009

Девушки,а на ком нибудь этот аромат раскрывался черемухой?Я сегодня его получтла,нанесла на улице,от холода он скукожился, стал какой-то колючкой...Пришла домой и повторила уже на теплую кожу.Первые ноты соглашусь резкие,а потом появилась огромная охапка черемухи,зеленой,свежесрезанной!Запахло весной!Вот такая метаморфоза:)))Прошло минут пятнадцать и он стал холодным,строгим,ни намека на сюрпризы:)))

Людашка
Людашка

Бирюза-камень счастья, дарящий уверенность и положительные эмоции. Купила без затеста, по рекомендации живущего во мне хомяка))) сразу 125 мл 2006 года. Почему бирюза? Потому, что аромат такой же холодный, как этот камень. Чистая Бирюза с хрустальным, звенящим звучанием. Не согласна, что для тех, кому за 40. Всем, кто любит жизнь во всех ее проявлениях. Идеальна бирюза, как в праздники, так и на работе с белой блузой, строгой прической и строгим взглядом, на контрасте с веселым бодрящим кактусовым шлейфом. Стойкая, хорошо звучит на коже и на одежде из легких тканей. Легко сойдет за унисексовый вариант. Аналогов пока не встречала.

Русская женщина
Русская женщина

Абсолютно мой аромат. Вот уже год, как я обладаю этим, не побоюсь сказать, шедевром! Если описать, то скажу, что Бирюза - строгая, зеленая с горчинкой и свежестью. Осень - самое его время. Возраст - за 40 и старше. Сидит как влитой, шлейф - божественный, окутывает облаком всю, надышаться не могу. Не на каждый день. Дает ощущение торжественности и аристократизма. Не представляю, как Бирюзу "употребляют" в качестве бодрящего спортивного аромата. Очень уютный, богатый. На мой нос - совсем не похож на Энвол, ни капельки. А вот с Фрейей (она у меня была лет пять назад) сходство определенное по стилю. Люблю, люблю, люблю...

ИринкаМандаринка
ИринкаМандаринка

Для меня действительно напоминает Фрею Орифлейм и Северное сияние той же фирмы... прохладный красивый аромат, соединяющий в себе водные ноты с цветочно- фруктовыми, как порыв холодного ветра в теплый день ранней осени. Очень нравится аромат, достаточно стойкий...

***** Отредактировано модератором*****
Не повышайте на пользователей регистр и научитесь редактировать и объединять свои отзывы.

УРА ,МНЕ ПРИШЕЛ ФЛАКОН 125 МЛ,МОЕГО ФЛАКОНА ТРИДЦАТКИ С ДУХАМИ ,ЯВНО ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО.ОН НАШЕЛ МЕНЯ ,А Я ЕГО. И ПОХОЖ ОН НА МЕНЯ,И ВИНТАЖ В НЕМ ЕСТЬ ,НЕ ТАКОЙ ЯВНЫЙ ,А КАК НАДО,И СЛАДКИЙ ВМЕРУ,И КИСЛИТ СЛЕГКА,И ГЛУБИНА,И ТЕРПКОСТЬ.ВОТ ОН ЛЮБИМЫЙ,КАК Я УСТАЛА ОТ ДОЛГИХ ПОИСКОВ,ТЫ ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ОДИН,ПОТОМУ ЧТО Я ВСЕ ТАКИ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ МНЕНИЯ ЧТО У ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНИ ДУХИ,И ЗАПОМИНАТЬ ЕЕ НУЖНО ПО ЕЕ ЛЮБИМОМУ ЗАПАХУ!!!

licaalica

Наконец то нашла то что искала ,избавляюсь от всех других парфюмов,для меня он великолепен ,удалось заполучить тот что на верхней картинке в концентрации духи,не могу надышаться ,соединил в себе самые любимые ароматы ,я очень надеюсь что эта любовь надолго

irga
irga

долго слышала в бирюзе лишь только кислые смородиновые листья,продала флакон.Через год опять купила-опять смородина,да что ж ты будешь делать)Недавно достала и обомлела-смородины чуть,ярко слышны и берёза,и ром,и ваниль,и кактус(такую же ноту слышу у Маллон в агаве-какао)).Очень шлейфовый и комплиментарный

Жануля

Прохладным летом довольно приятен, ношу в микродозе исключительно в спортзал, очень бодрит и придает тонус.

Кемпи
Кемпи

Достойный аромат на лето, когда хочется свежести, но не "свежачка".Легкий, но не легкомысленный. Очень выделяется среди современников. Создает ощущение отдыха и релакса. Возьму на море. Мне тоже похож на енвол, особенно в шлейфе, но конечно, без глубины и насыщенности, присущей только ароматам того времени.

pypsik
pypsik

По моему мнению, совсем не шипр.Одеколон для женщин и для мужчин. Носится очень хорошо в жару, нет сладких нот,и вообще.... такой свеженький, отрезвляющий я бы сказала.Не для романтичных натур. Как то так.

Kalendula818
Kalendula818

Решила, что буду называть его "молочная береза"(наверное такой зыпах получился бы, смешай я в блендере веточки с листьями березы с молоком). Ощущаю присутствие всего, что заявлено в пирамиде, но как-то одновременнно. Соглашусь с тем, что запах чистоты, нежности. Необычный. Нравится.

Жануля

Как им пользоваться, ведь он такой мужской-мужской! Спирт, средство для бритья, терпкая зелень... Или это обманчивое впечатление, и на коже он раскроется? Пока брызгать боюсь, хожу вокруг да около коробочки, флакончик пахнет ощутимо даже в закрытом виде.

Елена Катрушенко
Елена Катрушенко

Для меня-на Энвол не похож.Зато нахожу сходство с Эскадой Сигнатюр.В одном ключе они сделаны.Как-то так.
Оба аромата очень люблю.

ИНД

Есть в "Бирюзе" кое какие ноты похожие на ланкомовский деодорант "Енволь". Но в целом - это две отдельные песни."Енволь" - это блестящий дуэт розы и жасмина в шикарном обрамлении изысканой зелени.Аромат плотный и очень изысканый."Бирюза" - это приятная музыка которая вызывает какие то хорошие воспоминания.Может кто помнит,в начале 90-х был какой то полуподпольный дезодорант "Шарм"(баллон розово-перламутровый,в белых вензелях),содержимое - истошно орущий жасмин.Так вот когда этот цветочек затыкался,аромат становился похожим на ланкомовский.Вот этот аромат мне и напомнила "Бирюза".Вообщем американец заслуживает внимания, весьма интересен !Моя половина очень довольна "Бирюзой".

Natala
Natala

В каких-то нотах действительно похож на Envol, но, к сожалению, только в каких-то нотах. Попроще, чем Envol, но "за неимением гербовой, пишем на простой" ))). Либо покупаем винтаж.

Лорэлея

Решила сегодня его надеть в тщетных попытках расслышать,что-то похожее на ланкоомовский Envol и не расслышала,хотя год назад показалось нечто похожее.Но нет,свсем не то..Стойкость приличная.

AnnaVera
AnnaVera

С удивлением обнаружила на английской фрагрантике, что 8 человек находят сходство между Чистой бирюзой Лорана и Fleurs de Nuit Badgley Mischka. У меня оба аромата в больших объемах, ношу часто и сходства не наблюдала. Решила устроить "парф-дуэль", запястья же два. Действительно, похожи, на расстоянии около 10см от места нанесения. Но близко к коже, и в шлейфе чувствую, что Бирюза более многослойная, свежая, прозрачная, с легкой нецитрусовой горчинкой-кислинкой, в Мишке же - сладость белых цветов. По-разному ведут себя на мне в зависимости от сезона. Летом устроить передозировку Бирюзы невозможно, жара её скрадывает, Мишка же с одного нанесения может задушить. Зимой наоборот, Бирюза меня преследует, и Мишка ласково шепчет. Стойкость у Pure Turqouise меньше. Я их за близнецов не считаю, каждому своё время. Ещё Бирюза очень похожа на мамин дезодорант 80х гг, но названия не помню, мне очень нравился.

koalw
koalw

удивительно нежный и красивый аромат. прохладный, искрящийся, теплый, кисло-сладкий, очень оптимистичный.

наблюдая за его раскрытием на коже в течение вечера, поняла что у меня складывается ассоциация развития этого аромата на коже с жизнью светловолосой девушки: сначала смеющаяся девчонка, прибежала с долгой прогулки ранней весной, когда тает море, начинает оживать лес, светит яркое солнце, но воздух еще бодрящ – и Pure Turqouise пахнет как ее юные румяные щеки, я думаю это редкая в парфюмах нота березы дает такой чудесный эффект. потом это юная девушка, чистая, с открытым сердцем ожидающая большой любви - и в РТ начинают пробиваться белые свежие цветы, аромат целомудренной романтики и первых поцелуев. затем приходит взрослая женщина, она счастлива и любима, у нее открытая улыбка и ясный взгляд, зрелость прекрасна и наполнена – а в РТ появляется тепло розы и ванили. а потом любимая бабушка с лучистыми морщинками и доброй улыбкой, к ней так уютно забраться на кресло у камина под плед и рассказывать свои секреты, и вдыхать такой родной запах – РТ остается на коже как очень теплый, очень интимный аромат, я думаю это пачули и ром со своей лучшей стороны.

аромат с душой и просто великолепный! предполагаю что будет хорош весной

Lubava

nicita?если я правильно поняла вы купили наливной парфюм Рени Чистая бирюза??!!Если да,то что-же Вы хотели....Бирюза стойкая,шлейфовая,с характером!Вовсе не вода!Если не так поняла-прошу извинить))

Elizabet

nicita и что никто-никто на вас его не чувствует?! Тогда вам воду в пробирку налили...))) такая нежнейшая и стойкая база, поспрашивайте окружающих, что они слышат, он бывает очень чист и легок, а потом раз и здрасьте, вот и я, ваш шипр, этот парфюм капризен и на каждом садится по-разному и не всегда сразу, иногда достаточно просто выйти на воздух или после дождика, и вот он - чудесный шлейф, удачного дальнейшего разноса, не будьте так категоричны, он вас еще порадует.

Amarilis60
Amarilis60

для меня этот парфюм - настоящий! С характером, с изюминкой.. Вдыхая его, уношусь в то время, когда весь парфюм был настоящим, не кастрированный постоянными переформулировками и запретами...Инвол не знаю, поэтому параллели провести не могу, но согласна с предыдущим комментарием - мне он чуть-чуть напоминает в базе Мажи нуар. Я бы назвала его в базе - Мажи нуар Блу..-облегченная Голубая версия.. Не могу сказать, что ноты почти одинаковые, но какие-то ассоциации с Мажи присутствуют. За это еще больше оценила. Хотя он и американец, но по аромату -настоящий француз!Существует в нем некоторая пикантность, присущая настоящим французским ароматам Золотого Времени парфюмерии.

Puma_Katy
Puma_Katy

Теперь это мой ЛЮБИМЕЙШИЙ! Обожаю его! Аромат абсолютного счастья и безмятежности.

Кац
Кац

Начитавшись представленных здесь отзывов, загорелась приобрести этот парфюм. Обшарила весь город - не нашла в продаже. Остался только - интернет. Попросила подругу в Москве - та купила, передала. Когда открывала флакон - ожидала чуда. Чуда не произошло... Ношу их довольно-таки часто, как повседневные. На себе аромат не чуствовала уже через полчаса. Да, духи понравились, но не более того. Приятные, лёгкие, свежие, спокойные, неизбитые. Какие-то не загадочные, а неразгаданные. Думаю, если бы тестила их в магазине, то скорее всего не приобрела бы их.
Носила летом и осенью, теперь подожду зимы. Может по другому зазвучат?
Нанесла их на запястье, и вот уже минут 20 сижу нюхаю. Аромат постоянно трансформируется, и уже всё чаще хочется поднести руку к носу. Нет, я не жалею, что приобрела этот парфюм!

иванова людмила
иванова людмила

В конце 80-х пользовалась ланкомовским Еnvol. Был всего лишь дезодорант. Парфюма подобного качества я больше так и не встретила. Сейчас, думаю, то, что было в той железной баночке назвали бы Духами.
По моим ощущениям Pure Turqouise от Ralph Lauren - это тот же Еnvol, только в концентрации ТВ.
Мой объем любого парфюма - 30 мл. В данном случае я купила 125 мл. Аромат нестандартный, красивый, очень рада, что он у меня есть. Люблю.

aldanare
aldanare

Охотилась за этим ароматом только из-за оригинальной композиции. Собственно, композиции я и сейчас аплодирую стоя, но только с завистью к тем, кто смог ее на себя усадить. На мне сначала аромат ранней весны, пробуждающихся деревьев, сырой зеленеющей лесной чащи - а потом в эту влагу резко подмешивают сахарного сиропа, или это сладкий древесный сок?.. Потом еще несколько горько-сладких волн - и здравствуйте, березовые дрова. И ром с кока-колой (пузырьки газировки щекочут нос) и ванильным сиропом. И сладко, и душно, и некому руку подать. Чумачечая весна. В общем, отличная получилась коктейль-пати в весенней березовой роще, но мне отчего-то от нее ужасно смешно. Носить не могу вообще, хотя за идею - десять по пятибалльной шкале.
P.S. И где там шипр?

Tet
Tet

Пьюр Тэкваз - вот единственный шипр, который меня любит, а я его. Красивый американец. В сердце у него лето - пыльца летних жарких цветов, растертых в пальцах. А хвост у него зимний - хрустящий, свежий, прозрачный. Вот такой он разный. Я ношу аромат только зимой. Ассоциируется с Новым годом, шампанским,мандаринами. Окружающие всегда на него реагируют, много голов поворачиваются в сторону хозяйки. Одно огорчает - в продаже не вижу его в последнее время. Когда закончатся, где брать?

Elizabet

Есть у меня. Прекрасен. Настолько многогранен, что познавать его можно долго, что нибудь новенькое да выдаст.
Он мне напоминает за день все стадии свадьбы своим раскрытием. Начало - много шампанского, кто-то закусил шоколадкой, маленький ароматный букет невесты, иногда всплывает мужская ретро нотка жениха, немного асфальта и светско-пыльного загса и вот уже березовая роща и вездесущий фотограф, и уже много-много цветов - нежность роз вперемешку с примятой травой, и вечером свадебный торт - ваниль и шампанское, и запах кожаного салона автомобиля, усталость и счастье.
Обожаю.

Яло81
Яло81

Сама от себя не ожидала, что эта Бирюза меня так увлечёт! Запах породистый и дорогой, колючий и в то же время ласкает, стойкий, а шлейф бесподобный! Смотришь на камушек бирюзы и от него веет холодком, а как возьмешь в руки, то ощущаешь его тепло.

Харина Кира
Харина Кира

Покупала.начитавшись отзывов о похожести с Envol.о котором бредила всю жизнь.Ничего общего с легендарным парфюмом не нашла.но показался схожим с Creation Ted Lapidus.только менее резок. прохладнее.и поприятнее будет последнего.Немного ретро.ближе к классике.Вот мне кажется.что он хорош будет на морозе! А еще я пришла к выводу.что сейчас оч много интересных современных парфюмов.не нужно жить воспоминаниями.винтажная парфюмерия будет нелепа в современном мире! Имхо.конечно. да простят меня поклонники винтажного парфюма. У каждого парфюма есть своя эпоха!
P.S.Да.о самом аромате-очень женственен и элегантен! А шлейф нежнейший! Красивый очень.не устаешь от него нисколько.можно носить постоянно! Аромат чистоты и непорочности! Утонченный.пленительный.создан для изысканной женщины!!!

наташа er
наташа er

ситуация как у "картинки 222".Аллергия!!! Покупала по интернету. А когда сравнила с аналогом,привезенным из Америки, поняла разницу.Американец намного качественнее и благороднее,мягче.Сам аромат на любителя. Очень желательно тестить.Шлейф люблю.На себе носить не смогла

Кьяра
Кьяра

На мне это громкий, острый и энергичный аромат. Довольно стойкий. Но ... не нашли мы общий язык.

4 декабря: Стало прохладнее и как ни странно я начала его одевать. Мне он понравился - смягчился, что ли? Стал нежнее и приятнее :)

TurquoiseLily

Зимой и весной воспринимаю "Бирюзу" холодной, отстраненной, дистанцирующей, хотя этот лёгкий шипр очень благороден. У него тонкий изящный шлейф, но при этом достаточно яркий и заметный для окружающих.
А вот летом, особенно в жару, он смягчается... Явно слышу удачное сочетание теплоты амбры, ванили и рома. Ваниль и амбра только слегка, ром больше чувствуется.
Отдаленно напомнил ощущение от советских духов "Реноме"... Их аромат я в последний раз слышала в 90х , поэтому могу ошибаться, но "Бирюза" навеяла те же ассоциации с кристально чистыми белыми цветами и холодной аристократичной бледностью и хрупкостью избравшей ее дамы.
Отзывы окружающих 50/50, для одних приятный, для других слишком насыщенный, некоторым видится исключительно на взрослых барышнях.
Очень нетривиальный, необычный, в высшей степени прихотливый аромат. Как живая субстанция, чутко реагирует на все погодные условия, химию кожи и типаж носительницы.

сероглазка

Сегодня занималась кактусами: срезала отпочковавшиеся отростки с целью дальнейшего разведения.Это занятие дало возможность обонять сок этого растения- вот именно эта нота (не сок березы и , тем более , не цветок кактуса) и придает необычность , освежающую притягательность аромату-для меня она звучит очень явно, долго солируя. Для себя решила уточнить в каких парфюмах еще присутствует эта нота-очень неизбито.

kartinka222
kartinka222

Я в шоке! Проявился на мне страшнейшей аллергией. Ужасная алая сыпь на неделю. Ни разу до этого аллергий ни на что не было.
Аромат ОЧЕНЬ понравился! Я долго его хотела. Заказала через интернет. И что теперь делать? Считать его подделкой? Грущу :-(

tata.79
tata.79

Вы когда-нибудь прыгали в море с высоких камней, почти скал? Стоишь там, наверху, солнце раскалило кожу, пахнет нагретыми травами, мокрым песком, а от воды внизу поднимается прохлада и свежесть. Волны искрятся, завораживая своим блеском. Здесь и сейчас для тебя существует только то, что видишь. Несколько мгновений между небом и водой, когда дыхание замирает на вдохе и, кажется, остановится сердце. Летишь в пустоту… Внезапно море принимает тебя и, врываясь в его солоновато – пряные воды, ты возвращаешься к реальности.
Удивительно как запах может передать такие сильные ощущения, как заклинание шамана, погружающее в другую реальность. Очнувшись, понимаешь, это и было, и не было. Таких больше нет, неповторимый!

(о EDP)

свечка14
свечка14

Тонкий строгий для меня охлождающий, прохладой веет, но не на самую жару, немного терпкости. У нас сегодня то дождь, то солнце, тепло и влажность зашкаливает, открылся шикарно. Шлейфит. Элегантен

сероглазка

Громкий по звучанию, но нежный по восприятию аромат.Для моего обоняния в одном направлении с Pleasures от EL - и даже не по нотам, а по созданию романтического настроения. В весеннем воздухе Бирюза звенела малоцветочной свежестью- наслаждалась несколько часов. А потом неожиданно выдала так любимую мной терпкую горчинку, которая облагородила этот дружелюбный аромат.

Елегна
Елегна

На Инвол ни от Ланком ни от ТЛ не похож, я бы сказала он просто немного в стиле Инвола, на Мажи Нуар тем более... совершенно другое направление.
Шлейфовый, тонкий, очень интеллигентный. Чувствуется прохладный березовый сок, чуть лайма и рома... На лето будет очень хорош!

Обновлено: Мне, он сначала показался не стойким. Прожив с ним несколько дней, могу сказать, он какой-то неуловимый, то появляется, то исчезает. Нестойкий на коже, на волосах и вещах держится дольше. Очень хорошо зазвучал на море в дождь при +10+15 градусов, особенно когда дул прохладный, влажный ветер, просто замечательно сочетается с морским воздухом и влагой. А вот в сухом и теплом воздухе быстро исчезает (((

Marilla
Marilla

Заказала по отзывам, был когда-то Энволь Ланком, надеялась на сходство... Аромат приятный, строгий, со вкусом, уверена что моей маме - любительнице классики он будет по душе. Про него можно сказать - ДОРОГОЙ, и в общем-то редкий, я по крайней мере, его на других не встречала.Подарю на праздник. Честно говоря - по мне, он больше похож на Мажи Нуар (да, не удивляйтесь), хотя конечно тоньше и менее насыщенный. А вот на Энволь, да, на волосах и одежде есть очень слабый похожий след, но, я ношу на коже.

lilbaby
lilbaby

Так должна пахнуть мама))любящая,нежная. Чистый запах, вызывает очень добрые чувства.

nata.y999

В этом аромате я всегда чувствую себя как с бокалом шампанского "брют"в руках. Подносишь бокал к носу, получаешь маленькие, колючие, пьянящие щелчки. Это самое начало, а потом эти пузырьки проникают внутрь и становится щекотно. Где-то через час аромат смягчается и наступает опьянение. Как мне нравится это эффект!

Лорэлея

Заказала миньку,вдохновившись отзывами о сходстве с незабвенным Envol Ланком.Несколько дней назад орсила себя вожделенным ароматом и-ничего...Ничего общего не обнаружила.Показался приятным,не более.Прошло около недели,уже начала написать отзыв,что не вижу никакого сходства и тут решила попробовать ещё раз,нанесла на волосы-о..да!Определённо напоминает Envol.Конечно не клон,да и не может быть им,но что-то есть.Envol пожалуй более глубокий,более яркий что-ли.Не знаю какие ноты были в нём,вызывающие такой восторг...Что касается Чистой Бирюзы -тоже очень понравился,такой нежный шипр,прозрачный.Думаю с удовольствием буду носить.

Литта
Литта

Аромат обладает какой то таинственной загадкой,многогранность его звучания и неуловимость скрытых нот,делает аромат очень необычным.
Поначалу проявляется нотка которая переносит наше сознание в березовую рощу (заполненную солнечным светом)на душе становится тепло и уютно. Легкий ветерок принес прохладу кристального ручья и терпкость созревших ягод смородины.
Где то в самом сердце аромата правит гармония и утонченность.....

nata.y999

Мне этот аромат подарили. Пришла в ужас от количества миллиграмм(125) и тяжеловесности. Если бы так пах мужчина, наверное, смогла бы оценить с "+". Долго привыкала, услышала уйму комплиментов. Подруги вообще в восторге, все хотят купить.
Неожиданно этой осенью влюбилась в аромат, в нем собрано столько всего: прохлада, горечь, теплота...Вот сила внушения :).

Lakunja
Lakunja

Восторг!Вот что я испытываю.Нежный цветочный аромат.Стойкий, хожу в нем уже несколько часов и ощущаю необыкновенный шлейф.Балдеж.

lipa3055
lipa3055

Прекрасный аромат! В шлейфе похож на винтажный Тед Лапидус Креэйшн

LuBlue
LuBlue

Приобрела,довольна как слон,очень нравится. Даже удивительно во времена простых водичек найти такое чудо. Сложный и дорогой аромат. Пробовала по совету Тимбукту Атризана,действительно ароматы схожи,тоже в восторге и планирую приобрести.

golubka
golubka

Купила, страдая по "Envol", вслепую. Ну очень красивый шипр. Ну очень похож на "Envol". Сейчас, в жару - его время, ИМХО. Окружение оценило на 200%. Единственный недостаток - нестойкий, зараза. Сорок миликов выпила очень быстро. Хочу, трехлитровую банку хочу!!!

Lubava

Интересный аромат.Первые ноты очень резкие-еле пережила,какая-то нота так и лезла в нос,показалось жасмин,ан нет-в пирамиде отсутствует...Самое приятное для меня-база...сама нежность...А в общих чертах:для меня строг,немного сух,совсем немного цветочный,чуть горчинки и свежести.Стойкий.На одежде еле еле чуть шиприт-на коже нет!На улице жарко,попробую поносить в более холодную погоду.все имхо...

Zabava Mikulishna
Zabava Mikulishna

Тоже пытаюсь дождаться раскрытия аромата, но пока я пережидаю резкость первых минут, зелень кактуса и березы аромат успевает слететь так и не дойдя до обещанной нежности и сладости.

лиса

Нет, аромат совсем не сладкий. На мне в базе берёзовый сок. Повторюсь, очень женственный и небанальный парфюм! Магнетизм в нем есть, точно! Нравится всем! А самое важное, что он неизвестен,практически!
Очень уместен в жару.

лиса

Действительно ооочень похож на ланкомовский envol(у меня дезик)!Но есть небольшой нюанс - в этом парфюме нет мха, но слышится нотка натурального берёзового сока, и поэтому он звучит нежнее!Воздушный, лёгкий, изящный и очень женственный.На мне turgouise красив невероятно, влюбилась почти сразу.

Дюшес

Пошла, напшикалась с надеждой опять. Сижу, жду чуда...

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Купила по отзывам и описанию-очень понравился.Аромат постиранного с дорогим кондиционером белья,высушенного на весеннем воздухе.Нежный и чистый.Сладости вообще не нашла в нём.Претендует на звание " аромат на всю жизнь"Единственный минус-не стойкий,может на мне...

Дюшес

Вот не пойму , но пока не подружились мы с ним. А так надеялась. Капризен, как и все шипры. Когда первый раз потестила, потом жалела, что не купила, запястье пахло умопомрачительно.

А вот купленный флакон (хоть и парф вода) на мне нестоек и невыраженно сладкий. Прямо расстройство. Такие щедрые порции выливаю и не слышу его вообще, не играет. ТО ли подделка, то ли что. То ли провал. Подожду еще....

Top_Tanita
Top_Tanita

Ой, спасибо-преспасибо за отзывы, купила 125мл., меньше не нашла, тестить у нас негде, но-довольнааааа!!!!
Буду носить!))) Красивый шиприк! Горьковатый и чистый!

TurquoiseLily

Долго не решалась написать отзыв. Получила аромат вслепую, попробовать возможности не было. Перечитала все отзывы на сайтах, где только нашла.
Первые ноты очень резкие, сбивающие с толку. Чуть ретро, напоминают духи 80х, возможно от Дзинтарс, даже было ощущение некой химичности, фантазийности, когда невозможно понять, какие составляющие у этого переливчатого аромата... Интуитивно чувствую, что он для прохладной весны, но до сих пор не уверена, когда он лучше всего звучит. Мне кажется, что в разное время года его можно не распознать.
В шлейфе есть некоторые ассоциации с Omnia Crystalline Bvlgari... Видимо, какая-то звонкая, хрустальная, прозрачная весенняя капелька. Чувствую аромат алкогольного коктейля...

Встретила мнение одной девушки (не дословно), что именно так должен пахнуть бирюзовый цвет. И всё же ощущение цвета в этой композиции, по моему восприятию, недовыражено. В общем, как Мальчиш-Кибальчиш...: "и всё бы хорошо, да что-то не хорошо".... )))

sheeffield
sheeffield

Люблю-отдаленно только напоминает. У меня одп..слетает через2-3 часа..приятненький(и все)-тоже надеялась найти клон Энвол..но не то. Посмотрим как аромат будет вести себя летом.Тимбухту от Артизана попробуйте-похоже чем то на Энвол и бирюзу вместе взятые

mangust62
mangust62

Купила по отзывам. Аромат действительно очень красивый, нетривиальный. Будет очень хорош жарким летом. Для меня этот запах ассоциируется со словом "весна": распускающаяся, сочная зелень листвы на деревьях, запах берёзовых почек, ещё не сошедший местами снег))))) Яркое солнце , под лучами которого в тёплой одежде жарко, но при этом лицо и руки обволакивает ещё холодный воздух)))) Одним словом - ВЕСНА!!!!!
Шлейфовый.

Rabbit
Rabbit

Купила по отзывам о похожести на Envol. Общее есть, но не один к одному. Ностальгию утоляет, но и хорош по- своему, по-новому)
Аромат прозрачный и чистый, холодный, основательный и воздушный одновременно.
Аромат рощи ранней весной, прозрачный воздух и первые клейкие листочки. Северная природа в момент пробуждения.

Любимая
Любимая

Просто купюсь в нём - абсолютно не напрягает, стойкий, свежий, чуть пикантный, политкорректный. Комплименты от коллег!

tatach
tatach

Окружающие в восторге. Особенно когда его одеваю как особенный, цветочный, обволакивающий, завораживающий, сильный и сладко-терпкий. Хороший букетик цветов, но не раздражающий. (я люблю цветочные ароматы, покупаю с первой понравки, а после страдаю от мигрени, зато везет моей сестре - на ней такие ароматы садятся как 2я кожа и в итоге я тоже наслаждаюсь выбранным мной ароматом). Этот очень интересный запах - завораживающий, волшебный, радостно-праздничный, но он вовсе не слабый и нежный. На мой взгляд, он более подходит для свиданий и торжеств.

Зимушказима
Зимушказима

Ура!!Купила!!!Не просто похож на Энволь,а брат-близнец.Бесподобный!Тащусь и блямкаю...)))

Ася
Ася

Согласна с Nani - очаровал при высоких температурах.Весной так не звучал.
Легкий,не удушающий,но при этом богатый и "дорогой".

Shu
Shu

Аромат мартовского леса. Прохладный, бодрящий. Полный внутренней энергии. Легкая терпкая горчинка - как от коры свеженадломленой веточки. Удивительное совпадение с названием и цветом.

Надежда
Надежда

Экзотический аромат цветущего кактуса+берёзовый сок+ваниль-ром. В целом нежный, но яркий. Стойкий очень.

goldenlok
goldenlok

Аромат неплох, но быстро растворяется у меня на коже... чувствуется очень хорошо березка , кактус, и ром, не рядовой аромат.Для ценителей быстрее утонченности и чистоты.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ralph Lauren Pure Turquoise. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ralph Lauren Pure Turquoise, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pure Turquoise от Ralph Lauren. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pure Turquoise от Ralph Lauren представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Sisley Eau du Soir Lancome Magie Noire Van Cleef & Arpels First Sisley Soir de Lune Ralph Lauren Safari Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Miss Dior Courreges Empreinte Emanuel Ungaro Diva Christian Dior Midnight Poison Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Hermes Elixir des Merveilles Guy Laroche J'ai Osé Parfum Lalique Perles De Lalique Amouage Dia pour Femme Christian Dior Dune Hermes Un Jardin Sur Le Nil