Дизайнеры » R S » древесные шипровые « Группы

ThePerfumeSpot.com 3 items for 56.99 - 87.99 USD
NORDSTROM.com 3 items for 66.00 - 84.00 USD

табачный
кожаный

Polo Ralph Lauren - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Polo выпущен в 1978. Парфюмер: Carlos Benaim. Верхние ноты: Артемизия, Тмин, Кориандр, Ягоды можжевельника, Базилик и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Кожа, Ромашка, Перец, Жасмин, Роза, Иглы сосны и Герань; ноты базы: Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох, Ветивер, Белый кедр и Табак.

Артемизия Тмин Кориандр Ягоды можжевельника Базилик Бергамот

Гвоздика Кожа Ромашка Перец Жасмин Роза Иглы сосны Герань

Амбра Пачули Мускус Дубовый мох Ветивер Белый кедр Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Polo by Ralph Lauren.

Polo Мнения об ароматах

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Мне на днях подарили огромный флакон 237 мл. У этого аромата вообще нестандартные размеры флакона - 59, 118 и 237. В России уже несколько лет вообще не продают парфюмерию RL (интернет не в счет), но в других странах и в Duty Free она слава Богу есть.
Аромат обалденный! Мой любимый аромат! Он потрясающе раскрывается на коже. Красив в любую погоду и в любое время суток. Аромат, выпущенный в год моего рождения) так что мы с ним одногодки)
Не знаю, может быть когда-то давно он и был более насыщенный и громкий, но мне и сейчас всего в нем хватает. Главное, что он все еще производится и все также хорош собой.
Этот POLO и Purple Label мои самые любимые ароматы этого бренда. Жаль, что второй похоже продается только в США. По крайней мере, в бутиках по миру его нет( Очень жаль.

Avd93
Avd93

В старых версиях конечно мощностей поболее.
В нонешних и до кожи то не доходит.
Ромашка и кирза- вот собсна моя любовь в этом аромате.
И чета её все меньше меньше, меньше из года в год.
Отчаянно рекомендую одноимённый бальзам после бритья.
Вот его не стали перебирать.
Правда после данного бальзама у меня лицо цветом как у Гойко Митича в фильмах про индейцев, но это уже чисто мои проблемы с аллергией. А аромат чудо.

Esteban Troy
Esteban Troy

Лучший шипр, который я пробовал!

AugustOK
AugustOK

Мой Поло стоит у меня с 2007 года. Мне привезли из-за границы в подарок два пузырька по 15 ml: его и Поло блэк (остальные два видимо себе оставили). Я тогда вообще даже не пользовался парфюмерией, я тогда другим увлекался. Помню, что пару раз я им скрипку протирал, чтоб следов канифоли и пальцев не было, и внутрь капал, чтобы лесом от нее пахло - не пахло) Потом уже спустя года, к слову уж скажу, Царем туда как шарахнул, так вот неделю несло из эф и лесом и всем полагающим.

Значит так) Когда я немножко стал собирать парфюм и любимой группой стали шипры, тогда-то я и вспомнил про маленький зеленый пузырек, стоящий всегда в сторонке. Открыл его и ахнул; Ну какая прелесть у меня есть!)) Это им-то я полировал скрипку и прижигал прыщи?? О_0 Какое я имел право?)) Хорошо хоть, что фломастеры не заправлял. Бог с ним, главное целый, да и не скажешь, что вообще что-то в пузырьке убыло.
Поло - это очень достойный шипр, очень хвойный, очень лесной и очень лечебный. Лечебный - это из-за ромашки, она здесь очень очаровательная, очень натуралистичная, как будто не отрывая от ботвы нюхаешь; и мох хороший, густой, тоже натуральный. Видимо его в те года побольше что ли добавлять разрешалось; и табак слышится, да все эти ноты, одним словом, которые здесь выделены в порядке слышимости, так и есть, правда в сердце, на фоне прекрасно различаются какие-то цветочные ноты, в базе животинка не слабая есть. Характер у него очень вторит сегменту творчества Ральфа Лорена: твидовые пиджаки, твидовые жилеты, бабочки, платочки из кармашка, все в темных, густых тонах, еще жокейские причиндалы и иже с ними, ретроспекция одним словом.

А со стойкостью все ж беда у моего, может сейчас туда больше химии фиксирующей льют, не знаааю. Я уж не обливался им, конечно, много ли из 15 ml обольешься, так уж перед сном или во время творческой практики мазну разок-другой и нюхаю. Но по сравнению с другими экземплярами, с тем же 900ым Арамисом, который вообще одеколоном числится, Поло сидит намного тише и исчезает гораздо быстрее. А ведь 8 лет выдержки! Что уж с ним там в 2007 году было я не знаю, не обращал внимания, может вообще не удачные года розлива, а ради эксперимента проливать на себя равнозначное двум-трем пшикам кол-во сего ценного и дивного травяного зелья из такого малюсенького пузыречка я точно не буду, тем более что у меня как-то не возникает желания вывести его в свет. Может как-нибудь и обзаведусь большим полноценным пузырем, но это будет не скоро, при всем моем уважении, у меня еще на очереди мнооого других открытий значится)

Пролил я его случайно на руки(((( стойкость а-до-ва-я!!! А в базе много мускуса.

Angel97
Angel97

Это Парфюм Рокки Бальбоа кто знает тот поймет,такой же спокойный, самоуверенный, сильный! И главное Мужской.

Flogger
Flogger

Не моё это - шипры. Не смог я подружиться ни с Богаровской классикой (не знаю, как винтаж, а современные версии очень химозные для меня), ни с Арамисом (пришлось отдать, не смог разность, хоть убей. Опять же современную версию). А тут пришёл заказанный в довесок Поло, и я ещё раз пожалел, что купился на громкое имя. Правда, в отличии от ранее упомянутого, аромат исключительно натуральный. Прямо отвар из хвойных веток, трав и цветов, хоть пей...

Это было ранней весной, полгода назад. Так он и простоял эти полгода на полке, забытый, ненужный и никчемный, как проездной в кармане олигарха.

А недавно я решил ещё раз проверить себя на предмет совместимости себя с Поло, и чудо произошло! То ли он настоялся, то ли я, но уже как месяц это один из моих любимых ароматов. Если не самый любимый (фаренгейт, не обижайся).

У меня не возникает вопросов, куда его одеть. Ответ один - все равно. Это аромат для меня, не для понтов перед остальным человечеством. А ещё я очень люблю его ночью. Он переносит меня из серого, дымного, грязного северного города в девственно-чистые зеленые заросли, мрачные, тёмные, но такие необходимые для полноценной жизни.

Мой Поло - это не открытая полянка с весело скачущими по ней лошадками. Это дикая непроходимая чаща, с лешими, водяными, русалками и прочей нечистью.

Я ношу его только под одежду. Для себя. И я улыбаюсь...

Clever84
Clever84

Я к нему долго пытался найти подход, год наверное. Использую только в одном, но очень особом случае - иду в гараж за мотоциклом, короче, очень он подружился с кожаной курткой, так сильно, что и замены теперь не представляю.
Феноменальная стойкость! Зарекся делать больше одного-двух пшиков, иначе первые 20-30 минут сбивает с ног все живое, зато потом - отпад.

YardCat
YardCat

Попробовал его в дутике. Очень плотный, резкий запах, который не спешит терять старт. В начале, помимо еловой нотки, обоняю некий навозный оттенок.
Очень стойкий. Но, не моё.....

Unlimited

Товарищи,это нечто! Поло настаиваеся как дорогой коньяк. Спустя 4 года обладания, ПОЛО стал выдавать на мей коже крутые животные нотки. Ранее, это была зелень,мох,ель. Сейчас-ЖИВОТИНКА. По истине-ПОЛО,веикий парфюм.

vittto84
vittto84

хвои не очень много услышал в нем, а вот табачек доминирует такой сочный, маслянистый причем если на старте это табак только развернутый или распечатанный брикет, то ближе к базе это уже затухшая дорогая трубка, и конечно же шикарная такая жирная ромашка не сухая,а сочно-зеленая очень цельный аромат , сыромятная кожа так же присутствует грубая и нещадная, божественен сначала не понял его а распробовав понимаю что это one love. Стойкость отличная но есть одна проблема - хочется догоняться сочно зеленым стартом!!!!

aurora_ru
aurora_ru

ВИНТАЖ. Настоящая вещь. Очень по мужски, очень американская тема и очень "радость любого пенсионера". Кардинально отличается от всего, что когда-либо пробовала, могу сравнить только лишь с каким-нибудь амуажем - по крайней мере по яркости и мощности. Верхние ноты одеколонистые, очень доминирует кислая сосна. Еще мне очень нравится эта американская ромашка - в других Лоренах она мне тоже симпатична. Но самое интересное (темная сторона) обнаруживается ближе к базе: хотя зеленый флакон как-бы намекает на лесную тему, для меня это все-таки глубоко-синяя и морская тема - слышу офигенную деготь (не мягкую-березовую, а такую, которой лодки мажут), ну а сверху - прохладный морской бриз. Кажется, это сосна играет - то иголками, то смолой. Хотя кто-то и может сказать: Фи, это запах гаража-мазута-бензина. Американский трактор, американская трава, американский фермер.

Продолжаю изучать, интересная тема. Не для офиса совершенно. В театр, вечером - очень даже да (на какой-нибудь жестокий спектакль Серебренникова... или Анну Каренину). Лучше всего звучит на свежем прохладном сухом воздухе. Мужики, винтаж можно брать без сомнения (и удивить окружающих).

upd. Отдала папе, ему очень понравилось, хотя сказал: хотелось, чтобы елки-иголки звучали подольше.

DimaGa
DimaGa

Значит хороший парфюм, надо брать

Unlimited

Страшно, страшно читать комментарии по поводу стойкости и шлейфа. Нанося Поло в 9.00 в дозировке "двух пшиков", в 17.00 он сбивает с ног окружающих. Стойкость и щлейф феноменальные,аромат сам по себе уникальный. Совет: Поло дает красивейшую картину в ветряную погоду.

mouseg
mouseg

Микропшик винтажной туалетки сверху - спасает любую сладко-цветочную приторность женского аромата. Как мужской - это действительно мужской аромат!

tipame
tipame

Считаю некорректным сравнивать дозу нанесения в пшиках, так как пшики у разных производителей разные. В Polo, к примеру, очень мощный пульвиризатор - он выдает большую порцию плотным облаком, это подтверждается и быстрым расходом (за неделю разница видна не вооруженным глазом).
Аромат действительно - убойный! Заказывал вслепую и когда пришел - он мне не понравился. Повторял попытки затеста раз в неделю - но лучше не становилось... Однако, все изменилось когда решил его разносить. Шлейфит он иначе, нежели когда нюхаешь уткнувшись носом. Чувствую его даже когда иду по улице в куртке - такой свеже-хвойный щлейф и кажеться что он исходит не от тебя, а от идущего впереди - касс! В помещении на передний план выходит ромашка - и она тоже очень своеобразна. Никогда не слышал ничего подобного!
Подтверждаю благоухает на протяжении всего дня! А если попало на одежду - будет слышен и через неделю!

Dimas79

удивляюсь комментариям про нестойкость аромата...два пшика утром, и в четыре дня в офисе меня спрашивают чем таким интересным от тебя пахнет))) одеваю его иногда на работу, забавная у людей реакция))

PersonalJesus
PersonalJesus

Абсолютно прав Fereiro - ароматы умеют настаиваться! Если данный Polo кажется кому то нестойким, то, возможно, на год следует его оставить в тёмном месте в покое)

Отто
Отто

на днях получил 118мл из Хьюстона(США).цена-85 долларов.УВЫ,к моему большому огорчению должен подтвердить комментарии тех,кто говорит о нестойкости новодела.стартует громко,но сразу же садится близко к коже.шлейфа нет,а через 2-3 часа вообще ничего не остается.и это после 4 полноценных доз!!!хвои не слышу,вначале-зелень и упомянутый Lark123sib креазот,в средине еле слышна ромашка и специи-перец,корица,гвоздика,в конце остается унылая одинокая гвоздика.печально...с винтажом не знаком...шипром сие творение назвать язык не поворачивается...скорее-зелено-пряный.

юрий георгиев
юрий георгиев

В один из февральских холодных дней аромат тааак раскрылся.... Был потрясен и влюбился в него.

Fereiro

Эдуард, не падайте духом - это закономерная реакция на Polo наших неизбалованных классикой современных носов. По мне так лучше чувствовать в кабинете натуральный аромат Polo, чем очередной безликий синтетический цитрусово-кедрово-ибирный какой-нибудь pour homme, который кстати хоть и свежак, но на деле отвратительно звучит в жаркие дни. А вот Polo наоборот - очень неплохо садится. По поводу стойкости - она как раз достойная, у меня с ним точно такие же отношения, как вы описываете: прекращаю ощущать в течение первого часа. А потом, когда сына с рук жене отдаю - она говорит, что сынок весь папиным парфюмом пропах. Кстати она тоже без ума от Polo, говорит, что он со мной очень гармонирует - видимо поэтому я прекращаю его ощущать. Так что не волнуйтесь - это никакая не подделка, а вам просто повезло и он идеально вам подошел. Только аккуратней с нанесением - есть в нем этакая едкая пачульно-кожаная нота, которая при неаккуратной дозировке может вылезать, скорей всего фидбек о токсических отходах относится к ней.

Не знаю, у меня Polo тоже выпуска 2011-го года, флакон 240мл. Приехал вчера в посылке из Америки на смену закончившемуся флакону - стойкость и шлейф будь здоров. Брызнул один пшик вчера на руку, потом одел флисовую кофту. Спустя четыре часа жена на расстоянии заметила, что пахнет Polo. Сегодня его не носил и вечером снова одел эту кофту - остатки базы перекочевали с нее на руку. Возможно он теряется для носителя, с ним время от времени такое бывает, но до сих пор в плане стойкости и шлейфа он даст фору многим. Возможно, правда, формула немного сместилась от сочной зелени на старте в сторону мха и кожи в базе, все таки ароматы меняются со временем, но это по прежнему Polo со всеми его достоинствами. И да, кстати, он умеет стареть и настаиваться, поэтому если вы вернетесь к нему спустя полгода, он может приятно вас удивить.

TOR

Совершенно верно, очень сухой аромат, никакой сырости.
Эдуард, скорее всего это ВАШ аромат, из разряда тех, что на себе не ощущаешь, но при этом окружающие могут задохнуться.:) Одно время меня Polo придушивал, причем на протяжении всего дня, а сейчас ношу и почти не чувствую на себе. Та же история, кстати, у меня была и с Opium. Сначала душил один пшик, а как разносил, так и 4пшика не ощущал через 10-15минут. На одежде Polo особо шикарен, причем, после стирки тоже...:)

Пришел сегодня на работу в HUGO... Сижу и чувствую от куда-то веет чем-то очень приятным и знакомым, по-настоящему мужским таким ароматом, хвоя табак... А в кабинете я один. И тут доходит, это ж от моей одежды веет POLO, причем очень ощутимо..) Здорово! Если учесть, что носил я его 2 недели назад и после этого одежда прошла тщательную стирку. А тут пришел в чистом и свежем и POLO двухнедельной давности со мной!) Поистине замечательная стойкость!
Согласен с Сергей Вик, ассоциации: поляна, лес, усадьба..)))
Соглашусь с DIO, именно в жару Polo звучит замечательно! Красиво раскрывается и действительно тонизирует!

Да уж, стойкость действительно отменная!

ivnic, увы, видимо, у вас уже не тот легендарный Polo, раз создается ощущение слабой стойкости. Моему флакону уже немало лет. И стойкость не просто очень хорошая, она просто убойная! На одежде держится неделями даже после стирки, а на коже и волосах больше суток и это после тренировки и душа. Причем он перебивает даже Platinum Egoiste. Вот такой вот он - настоящий Американец.)))

ivnic
ivnic

Брал "вслепую", опираясь на отзывы профи о том, что это один из лучших зеленых шипров, и здешние отзывы и показатели шлейфовости. Сразу скажу: у меня склянка 2011 года выпуска. Тестю при +23 в помещении и 0...+7 на улице.

Очень хотел услышать сочетание хвои и кожи как доминирующее и именно в шипровой, а не фужерной обертке. Шипровость здесь безусловно имеется. Однако по факту я слышу =кирзовую ромашку= в окружении мшистой зелени. Причем, зелень явно на бэк-вокале, заполняет фон. И я бы не сказал, что это однозначно зелень "игл сосны" (за которые голосует большинство)... Вот решил провести непосредственное сравнение с похожим фужером - зеленым и мшистым - Tsar Van Cleef& Arpels. Мое мнение: хвойная тема в Царе более очевидна, чем в Поло. Здесь общее впечатление скорее мшисто-травяное. Плюс табачок.

Тянет сравнить также с распространенным шипром - богартовским One Man Show. Помимо того, что в последнем иголки звучат имхо опять-таки очевиднее, скажу, что цвет водицы и/или стекла - не раз это замечал - неплохо передает общее впечатление об аромате. Ван Мен Шоу более прозрачен и пронзителен, Поло более насыщен, приземлен и пылен. По "густоте" аромата Поло сравним, наверное, с др. шипрами - Chanel Antaeus и Hermes Bel Ami.

Далее, сразу после нанесения аромат достаточно громко заявляет о себе и какбе дает надежды на хорошую силу, стойкость и шлейф в будущем, но... и тут я вынужден согласиться с теми, кто написал, что Зеленый Поло очень быстро садится близко к коже и шлейфит очень слабо. Сила (или громкость, от которой вроде бы должно погибнуть все живое в радиусе нескольких миль) не произвела на меня впечатление совсем (сравниваю с Kenzo PH, Gucci Envy, Azzaro SB и т.д.) Стойкость, мож, выше средней, но никак не на 5+ ("очень стойкий"). Возможно, что все это - результат переформулировок, с винтажами 80-х не знаком, к сожалению.

В целом, аромат густой, средней тяжести. Безусловно интересен для меня уже тем, что один из немногих настоящих насыщенно зеленых мужских шипров. Но выпирающая ромашка не позволяет полюбить его всем сердцем, а слабые ТТХ не позволяют использовать в качестве орудия возмездия :))

Dimas79

Мне аромат очень понравился...как не хватает сейчас таких запахов. Такое ощущение что вокруг мужики пользуются женским парфюмом,конфетно-цветочные и цитрусово-водные ароматы одолели. Странно, но когда я надеваю Polo, такое ощущение что становлюсь спокойно-агрессивным. Однозначно теперь один из моих любимых.
А ведь мы почти ровесники,он постарше даже на годочек:)
Добавлю:
Сегодня надел его и использовал лосьон после бритья Олд Спайс Ориджинал...На мой взгляд они чем-то схожи по духу. Polo прекрасный аромат. Сейчас, когда он у меня появился, я понимаю, как мне его раньше не хватало. Сегодня я в нем и иногда мне кажется что пахнет моим отцом из детства, а иногда что рядом со мной герой Клинта Иствуда, а иногда что я летчик-истребитель:))))

Lark123sib
Lark123sib

Не мазут - а креозот, если вслушиваться. Кожу в нём делали дегтем, а он начинает работать, вкупе со смолами хвойных, именно креозотными нотками.
Старт - очень интересный, мощный, зеленый. Настолько мощный, что вот эта вот полынно-смолистая горечь, при вдыхании, маслянистой пленкой оседает на гландах и трахее. Очень интересно пробиваются можжевельник и ромашка.
Всё бы здорово - но эта лепота длится не более десяти минут. Дальше начинает преобладать пачулиево-мшистое звучание, которое плавно перетекает в смолисто-мшисто-пачулиевую базу, с отчетливой кислинкой и мыльцой. База очень близка к коже, еле слышимая уже по прошествии пары часов.
На текстиле живет дольше, имейте это в виду, если хотите немного продлить нирвану ;)
По стойкости этот парфюм современного издания в ЕDТ, после реформуляций и видимого удешевления состава еле-еле дотягивает до концентрации очень среднего одеколона.
Хороший, видимо, был парфюм. Когда-то...
Гораздо милосерднее со стороны производителя было бы "убить" его вовремя, коли уж невозможно поддерживать качество на прежнем уровне. Остался бы легендой в доброй памяти почитателей и недостижимой мечтой среди парфюмерно образованной молодежи. Стоил бы сумасшедших денег в винтажах...
Чувствую себя женщиной, которую поклонник долго добивался, красиво ухаживал, угостил прекрасным ужином, довел дело до постели и... уснул, пока ты была в ванной xD

enemigo
enemigo

у меня из последних выпусков и вкратце: начало мазут с хвоей, через 3-4 часа зелень трава пыль но с легкой кожицей, еще через 4 часа чистая кожа с мягким табаком - брутален. Один минус - шлейфа бы поболе)

GENAS
GENAS

Обапденный аромат. Очень качественный. Настоящий.

Поло великолепен. Шлейф супер. Держится на коже до вечера, на одежде неделями (до стирки).

Paul_777
Paul_777

Особенного ничего, но аромат классный.
У взрослого мужика обязательно должен быть.
Очень универсален, не "заезжен", звучит качественно, хорошая стойкость без длинного шлейфа, короче - не знаешь что одеть, одевай Поло :)

bolero
bolero

Во времена, когда смолистых женских шипров выбор был невелик, пользовалась им сама.
Никто и не догадывался, что на мне мужской парфюм, так загадочно и породисто он переливался можжевельником и кожей.
Сегодня для меня это один из лучших мужских ароматов.
Больше всего ему подходит "благородный".
Звучит дорого, глубоко, сексуально.
Никогда не был заезженным.
Потому что никогда не был "модным", его не услышишь где попало, но того, на ком услышишь - не забудешь.
Поэтому никогда не устареет.

WOODoo people
WOODoo people

Суховатый он чересчур. А так, да - согласен со всеми восторгами. Политым можешь им не быть, но иметь в коллекции обязан.

ordov
ordov

Меня очень любят пачули,и когда поло на мне,то они на мне вылазят больше чем хотелось бы,еще и эта ромашка... Для меня ретро,возможно еще недорос до его понимания.

diman1603

Микстурно - травяное начало, через полчаса - разбавленная версия "Актёр" от Аззаро.Решил полится от души, но испугать никого не удалось.Буду поливать и дальше, когда захочу отдохнуть от запахов вообще. Не чую я его почти сразу.

fdu4
fdu4

Выворачивает от этой кожаной ромашки. Недавно был за городом, специально нюхал цветы - в парфюме звучат идентично живым. Но лучше он от этого для меня не становится.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Красотища!! Ромашка, хвоя, кожа, табак. По настроению схож с ИСЛ пур ом и Богарт. Моё!!

Руфь
Руфь

Шикарный шиприще. Густой, благородный, хвойно-смолистый с древесными нотами, ярким жасмином и розой. Он, как бархат, струится, шлейфит и окутывает. По стойкости мало какой аромат может посоперничать, держится дня два, постоянно трансформируясь. Любит хорошее настроение, тогда похож на Эллипс чем-то. Пользуюсь сама. Пусть мужчины пахнут пудрой и конфетами.
Купила пару флаконов современной версии ( не в российских, правда, магазинах ), так вот скажу, что от винтажа практически не отличается. А уж винтажных Polo у меня было достаточно.

Yurash
Yurash

,,,,,Спасибо Ферейро, рад был воспользоваться вашим советом! заказал на пробу 5 мл. оригинала.для знакомства с ароматами, так сказать старой школы. потому что убеждён - всё хорошее уже было создано!!
и ещё потому что > всё познаётся в сравнении- это особенно актуально в парфюмерии. Хочется при выборе ориентироваться не на современные химозные компоты, тем самым формируя хороший вкус! Вы согласны со мной?
,,,,, Итак, аромат действительно по началу сочный и зелёный. и на самом деле напоминает запах мазута, но приятного. чувствуется хвоя. интересно, что скажут те, кто ни сталкивался с мазутом. Подруга сказала, что сначала пахнет церквой, а потом старинным музеем. Забавно. Очень удачное слово провокация, когда носишь этот аромат.
,,,,,Друзья поначалу устроили эпоху критицизма. А я в ответ - эпоху просвещения. Мол, так и должен пахнуть хороший парфюм, добавляя слова про натуральность звучания и оригинальное сочетание компонентов. шлейф очень сильный, так что осторожно с объятьями. запах переноситься моментально. Спустя время брату всё же понравилось. Нужно время, чтобы дать аромату раскрыться и полюбить его! Рекомендую всем, кто стал на этот весёлый путь познания ароматов.

La Rissa
La Rissa

Борзый, ох и борзый)Красивый брутал.
Чем пахнет?
Кожей, чуть испачканной мазутом, ёлками-палками и всякими травами. И табак. В брикетах был такой раньше. Вот он, да! И кулек размятых ромашек-бессмертника.
Стойкий, шлейфовый. Сильный и смелый. Наверное, парфюм по гороскопу Овен. И девиз: "Вот я! Я - есть!"

Не могу понять, что там делает худосочный парниша на флаконе? Еще и лошадь привел... Это для наших парней, советских, аромат! Сильных и смелых! Для стахановцев! Для белозубых шахтеров!)))))

А мне придется с ним расстаться: все-таки, монолитная я в нем. Монументальная)) Пусть его носят те, кому он идет. И те - напишите мне. А что?))))

Andre Giordani
Andre Giordani

Мощный шипр, очень красивый своей жесткостью и конкретностью. Иногда накатывает какая-то прозрачная нотка. Форма и цвет флакона, как по мне, идеально соответствуют содержимому. Я вот даже не представляю себе другое оформление.
Бесподобное зелье, что еще сказать!
-------------------
upd: стойкость отменная. С утра до вчера. Шлейф средний, со временем стихает и остается парить близким облаком, иногда вдруг напоминая о себе. Но, это на мне так.

По поводу стойкости. Нужно было футболку отдельно стирать. Все, что в машинке было с ней вместе, после стирки издавало легкий аромат поло. В общем, такая вот неожиданная отдушка получилась )
-------------------------------------------
Немного поэкспериментировал. Рискну высказать мысль. На морозе немного "скомкивается" и как бы "пугается" что ли..

Скорее всего, его время от +5 и выше, плюс достаточная влажность. Вот тогда он красавец - раскрывается красиво, играет долго.

Часов через 6 - 7 отчетливо, волнами, шлейфит тонкими цветочными нотками (да-да, те самые хризантемы, ромашки и т.п.), где-то на фоне нежная кожа и легкий табак. Волшебные ощущения!

Осталось дождаться весны-лета и продолжить "изыскания" =)

Дозировка!!!

Если переборщить с нанесением - в старте адская хвойно-можжевеловая атака (причем - на долго). Впечатление такое, что от передозировки аромат из ольфакторной плоскости переходит в визуальную - "плотная густая завеса насыщенного зеленого цвета". Можно сдуреть.

Вот такое вот ИМХО. Исключительно личные впечатления.
---------------------------------------
Вот совсем он на Богарт не похож. Разве что настроением..

IGROM
IGROM

Купил в США Поло от Ральфа Лорена, объёмом 4 fl.oz (118 ml). Интересное исполнение - изумрудный флакон из толстого стекла с золотым логотипом Поло и округлый, золотой колпачёк - набаллдашник который, весьма плотно садиться на распылитель, с натягом, без люфта. Консистенция жидкого аромата бесцветная но, на белые сорочки лучше ею не попадать.
Аромат яркий, с первых минут чувствуются резкий еловый аромат и табак, а в дальнейшем и кожа проступает. Аромат создаёт прекрасное настроение с самого утра. Я бы сказал, что это аромат прекрасного, приподнятого настроения, хотя пачули – возбудитель счастья не ощущаются вовсе.
В условиях Российской зимы -15-17С первые часы чувствуется отчётливо. Я делал 2-3 пшика на тело (не на одежду), но стойкость и шлейф на мне слабый. Первые час - полтора аромат чувствуется отчётливо, но затем, резко угасает и его чувствую только я.
Ради эксперимента, сделал в разных местах 6 пшиков на новый, ничем не пахнущий, шерстяной ирландский свитер, но стойкий запах аромата пропал через сутки. На свитере он чувствуется только погрузив нос в мягкую ирландскую шерсть.

P.S. вероятно под воздействием этого аромата уважаемый Fereiro сбрил бороду и помолодел (на аватарке) ... )))

Men3040

Дошел до 8. Сам по прежнему ничего не ощущаю. Сотрудники при посещении кабинета утверждают что пахнет приятно. Лифт, парк, сотрудники охраны и моя рубашка лично не сохраняет следов разрушительного действия мегадозы....
Ну что я могу сказать - не быть мне Принцем Polo

alter
alter

По вопросу стойкости поддерживаю Men3040: всё именно так как он описал.
Больше притензий не имею - только и только удовольствия;)

Men3040

Шлейфа нет вовсе. Не могу понять, есть ли запах вообще - то ли слияние, то ли на моей горячей коже нет стойкости?!
Вначале недели наносил микродозами, сегодня дошел до 6 нажатий на спрей -НИЧЕГО!
Обидно до зеленых соплей...
Выписывал из Америки.

190485

Как по мне, то современный вариант звучит очень хорошо и натурально, синтетики нет. Старый не пробовал, да и не гоняюсь за винтажами.

HruHru
HruHru

Сейчас попробовал свой винтаж -

(никогда не любил этот аромат, видимо, я не переношу ноту перца(вернее, перца с зеленью). В Jil Sander woman III тоже эта нота оч сильна- и тоже не нравятся)

сразу вспомнился 90-й год.

Слышу сначала почти один перец(с зеленью),
потом уже постепенно выдвигаются из-за слабеющего перца зелень, хвоя и...табак.. бергамот проступил.

Сидит довольно близко, шлейфа, по-моему, тоже нет
(но я немного нанёс -капельку на запястье- чтобы не идти мыться, если что :lol:)
Ромашки не чую - может разве что немного её срезанных стеблей в начале (зелень стартовая).
...

Шлейф есть, но небольшой и минут через 50
...
через 4 часа: очень красивый - Ветивер подключился, мускус пролушивается с ним,
но терпеть первый час эту ноту ~перца .... :( не хочется.

5-ый час - чудится запах Хризантем Белых - КРАСОТА!!!

Сегодня получил миниатюру винтажную Polo , она к моему удивлению сильно отличается от предыдущей бутыли винтажной (тоже стоит) и отличается она вот как :
из пузырька доносится конкретная КОЖА такая КиРЗОВАЯ немного,и даже обмазанная мазутом с зеленью мощной и сладостью тархуна. Хвоя если и есть, то в самом начале и немного, а дальшелишь чуть оттеняет композицию.

На шпалы обмазанные мазутом ОЧЕНЬ похож, особенно через час, когда кожа немного развеивается, а ветивер наоборот набирает силу.

шлейфа нет практически

через 4-5 часов (когда кожа практически совсем ушла) вдруг начал шлейфить довольно сильно
Шлейф красивый такой же как и в первом случае (бутылёк №1 винтаж) напоминает chanel №19 винтаж edt.

---
Странно как: получется первый вариант перечный, а второй кожаный (эти ноты друг друга заменили в этих версиях) Остальное звучание практически идентично

saddamus
saddamus

Я хотел устроить адский ад! С этим ароматом - получилось )) Сотрудницу почти выжил!)

Сильный аромат. Реально сильный!

diman1603

Напомнил сразу и "Azzaro pour Homme " и "Drakkar Noir", кроме того - "Eau Savage Extreme Dior" показался созвучным . Они конечно разные , но после пары часов носки,- или мой нос ,или моя кожа делают эти ароматы родными братьями. Метался по дьютику между ним ,"Kouros Yves Saint Laurent",который не понравился жене, в итоге взял "A*Men", и не пожалел.Всё ж таки ДРУГОЙ.

armiy2189
armiy2189

Недавно услышала от мужчины оч классный аромат, непостеснялась спросила, что за парфюмчик, ответ цитирую:"Поло,из Америки у нас не найдете, стоит 70 долларов". Прошерстила интернет и думаю что это он, немогу до точностей передать- нослышала отчетливо травы и кожу....М-м-м притягивающий такой. У любимого есть уже Ятаган, но тот немного не такой, но очень классный, теперь идея фикс- найти тот аромат...

Нарцисс
Нарцисс

Попался экземпляр из первых выпусков! Очень впечатляющий! Густая пряная, сочная луговая зелень на старте, сменяется хвойно-табачно-животными нотами. Аромат настоящего "Самца"! Кстати анималика не явно выражена, она как то наплывает волнами и будоражит обоняние (в приятном смысле :-) ). На горячей коже играет изумительно! При этом достаточно всего лишь капли попасть на запястье. Стойкость очень хороша! Сплошной "улет" ;-)

Эдуард
Эдуард

Что такое? Ну не чувствую я его через два часа. Вначале да - о-го-го, сплошные восторги до поросячьего визга. Силен, громок. Елки, палки, лес густой. Затем моя кожа все съедает и остается только еле слышные мох и кисловатая кожа. На одежде слышу его два дня. Причем на одежде нравится больше.Или привыкаю к нему быстро?. Вроде в первый день стойким показался. Буду ждать холодов.

Обновлено: Думаю да, дело в жаре. Он то пропадает, то выныривает откуда то. Не так уж популярен, чтобы фейк попался. Просто думаю в первые дни я себя оглушил. По пять пшиков наносил и подновлял потом. Надо паузу сделать.

Ну что же. Сегодня прохладно и я решил пойти в нем на работу. Реакция коллег:"Закопай эти ядерные отходы", "Чего у тебя в кабинете так лекарствами пахнет". Немного расстроен. Что же они скажут, когда в Арамисе приду?

Аромат безусловно хорош, но в пару к нему приобрету новую версию - Модерн Резерв

По моему стойкость у него вечная.

190485

Аромат приятнейший, скажу я Вам. Ожидал Стойкость, а оказалось что она на уровне или даже несколько ниже стойкости любимого Armani eau pour homme. Т.е. при условии нанесения 2 пшиков на левую и правую сторону лица утром аромат конечно вечером слышен, но хотелось бы более... Тем не менее вода достойнейшая - та самая пыльность, о которой писали предыдущие рецензенты очень и очень слышна. Схожесть с Богартом? Да. Но Богарт покрепче, брутальнее и спиртуозней. Мобилизационные средства очень хорошие, т.е. на работу настоятельно рекомендую. Сидит близко к коже, окружающих не раздражает. Могу только рекомендовать брать - даже вслепую безопасно, если Вы приблизительно хотя бы ориентируетесь в крепко сбитых ароматах и слышали парочку тех, которые представлены здесь в группе "кто любит этот, любит также..."

Ассоциация - Денни Гловер из Смертельного оружия (1987).

Максим Филатов
Максим Филатов

Polo из моей юности привет, маме моей тогда в 90-е кто-то подарил а я его носил, было мне лет так 13-14, где бы его сейчас откопать, с удовольствием бы пользовался сейчас!!!!!!!!!!

Valadar
Valadar

Уххх! Какая же в начале густая, пыльная хвоя с кустами можжевельника!! Мощь! Натуральность! Красота! И как интересно меняется, неожиданно становится таким сладковато-мягким, как будто находишься в теплом, табачном облаке а из-под ног, под лучами солнца, испаряется утренняя роса с лесной подстилки. Очень круто! Думаю мне подойдет на зиму, не считаю этот аромат категорически статусным или возрастным. Так что, буду носить.

Ромашка здесь скорее присутствует как смягчающий звучание компонент. В целом ощущается весьма отдалённо.

Кстати не по теме. Был крайне удивлён резонансным оценкам Polo на англоязычной фрагрантике. Неужели он столь многим заморским носам приходится не по вкусу? Приходит на ум, что в наших краях, видимо, "чёткие" ароматы воспринимаются гораздо теплее))

vict0r
vict0r

в этом аромате действительно сильно слышна ромашка??? вот уж чего не хочу - так это пахнуть ромашкой.

joje
joje

Аромат зачётный, думаю станет одним из любимых, а пока буду разнашивать, кстати нет никакого намёка на химозность и лекарствами тоже не пахнет, просто приятная хвоя и табак (не раскуренный)! Проскакивает что-то от "Богарта", но это только в самом начале при нанесении и уже минут через 15 от этого сходства не остаётся и следа. Собственно это даже сходством назвать трудно, думаю это скорее некая такая модная тенденция большинства мужских ароматов 70-х годов.

Ярослав
Ярослав

Аромат очень мужественно кричит и заявляет о себе своей силой в начале.С первым пшиком в ноздри, сильно ударили зелёные хвойно-можжевеловые ноты.Постепенно оседая вниз, чувствуется кожа и табак.Очень бодрящий и чистый аромат,приятно носить.Имеет превосходную стойкость и шлейф.(ИМХО)

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Konstantin71, а Big Pony и не могут быть хороши, даже если следовать логике бренда Ralph Lauren. Ведь в игру истинных аристократов POLO играют на породистых арабских лошадях, а не на пони...

Согласен, travelz, в жару он теряет значительную часть своего обаяния. А вот ветерок плюс попадание влаги только усиливают объемность звучания Polo. Кстати, именно под такие природные условия он и создавался - для использования на природе.

Golden Fox
Golden Fox

Мне казался простым, но это его не портит. Хорошая такая, свежая простота. Нехимозный. Приятный. На каждый день такой бодренький ароматик.

есения
есения

Богатейший,многогранный аромат. Носила сама.ВЕет силой, уверенностью и роскошью.

Я пользовалась ими взахлеб полтора года, не могла остановиться, со мной такое редко бывает. Ну что сказать - обалденный. Шанели с Диорами нервно курят в стороне.......

FoBoss
FoBoss

был в штатах, уже при отъезде выкроил немного времени пробежался по магазинам... отдельно в коробке не было, пришлось купить в наборе туалетная вода 118 мл+лосьон после бриться 118 мл+твердый дезодорант ... обошлось все в 73 долл по акции ) у нас во владивостоке таких цен и близко нет, ещё и аромат этот крайне редок. Что хочется сказать по существу...) ароматом пользуюсь с 92 года, впервые почувствовал его на американце и был поражен красотой аромата. до сих один из моих любимчиков. Очень стоек, в использовании надо быть очень деликатным, если в офис то с утра один максимум двух пшиков будет вполне достаточно, тем более пульверизатор на поло стоит щедрый )) Хвоя, тмин,табак и кожа... Никакого унисекса и впомине. Очень подойдет военным, коим собственно я и являюсь )Очень удачная форма а главное цвет флакона, полностью соответствует аромату.. Сейчас молодёжь почему то боится таких ароматов, но по мне так Поло и есть ИСТИННАЯ парфюмерия, достойная первого места в пантеоне славы. В коллекции быть обязан )

ромашку там не ощущаю и в помине, хотя в пирамидке вроде как имеется. чувствую хвою, табак, кожу, тмин... Если есть возможность то берите аромат смело, еще не встречал ни одного человека ни М ни Ж кому бы он не понравился .. )

Шлейфа нет?? Побойтесь бога )) 6 пшиков Поло должны были сразить всех в радиусе километра. Я делаю утром 2 и пахнет вокруг меня вообще всё, квартира, подъезд, салон авто, офис на работе. Жена через три часа после меня выходит в подъезд и говорит что чувствуется что я на работу ушёл. Стойкость не менее 12 часов на мне. Ума не приложу как такое могло случиться у вас, тем более что парфюм прислан из США

ДИМА
ДИМА

Для меня POLO - это позитивная архаика, доиндустриальная аптека, спокойная размеренная жизнь, небольшой городок, прогулки ...

... "обсуждение парфюма обязательно ... уйдет в политику" - вот это точно - POLO мне кажется зелёным ( в политическом смысле слова ) , в автомобильно-асфальтовой Москве он просто необходим :)

Вот это да! Один из самых стойких ароматов ( ну я так думаю )! Наверное жара влияет ;) .

travelz
travelz

как кто-то сказал:"запах американского полицейского" )))

Его большим плюсом является то ,что у него маленький расход и большая стойкость. Флакона в 59 мл хватит при интенсивном ношении года на 2,5 . По-моему наиболее носибилен осенью.

ДИО ,по-моему он в жару вообще ниочем, какая тонизировка? Когда начнутся проливные дожди, тогда он наверное покажет себя во всей красе, а по жаре он ниочем.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Когда его носил в 90-е, казалось что присутствует запах Coca-Cola. И доминирует не табак, а хвоя.

Я бы сказал городок из старых вестернов с Чарльзом Бронсоном! Ностальгия...

А он не в политическом смысле очень зелёный, такой позитивный шипр.

Эдуард, подвальной сырости в нём нет, это больше к Герленовскому Ветиверу. Напротив он - сухой хвойный лес с пыльно табачным шлейфом.

А мне он как раз в жару нравился, хвоя очень тонизировала.

metanoya
metanoya

это классика! а классика обязана быть в коллекции джентльмена =)

sheeffield
sheeffield

У меня поло был в 1990 г..Я тогда первая перестала носить школьную форму и ходила в кашемировом свитере, белой футболке и вельветовых брюках..это была провокация, что аромат, что одежда..Это была многогранная кожа в обрамлении брутальной хвои.Никакого табака и в помине не было.Парфюм достойный уважения, все таки кажется поинтереснее Богарта будет

Андр
Андр

На мой взгляд, у Ralph Lauren есть поинтереснее ароматы такие Purple Label, Romance,Chaps. Все Polo - не плохи, в том числе и этот.

Обновлено: Вообще-то у Ralph Lauren ароматы монотонны. При раскрытии не так слышны "слои" аромата.
Может быть мои сравнения и не корректны, но при выборе - я много раз тестил Polo - все и Black и Double и Blue и другие - но не взял их себе в коллекцию. Хотя согласен все Polo качественны, но не мои.Может придёт время и для них.

Fereiro

Пожалуй один из самых натурально звучащих ароматов в моей коллекции. Первоначальный аккорд - мощный, зеленый и сочный. Это все равно что взять и нарвать свежей, сочной зелени на росистом лугу рано утром, потом все это дело еще растереть получше, чтобы дало сок - получится примерно похоже. Затем, в следующем аккорде аромат потихоньку смягчается, становится слаще и как раз проявляют себя ноты табака, хвои и возможно какие-то цветочные нюансы, тяжело выделить. И финальный аккорд мой любимый - это любимая, старая, добрая кожаная куртка, пропитавшаяся табаком. Хоть на данный момент и не курю, но с такой постановкой контекста согласен :) В конце концов это истинно мужской аромат. Пусть про него и говорят, что: "фууу, он только для дедушек и нравится только бабушкам" или "да вы че, это вообще репеллент от молодых девчонок", на самом деле 30 лет его победоносного шествия говорят сами за себя. Другое дело, что далеко не каждый в наше время отважиться надеть его на себя, хотя в душе признается, что обожает его. В наше время мало ароматов, выражающих истинную мужественность. Возможно именно эта истинная мужественность Polo и пугает многие "тонкие душевные организации" эпохи Дома-2. Так что набирайтесь духу, зажмурьте глаза и вперед. В конце концов это классика, доказавшая свое право на жизнь многими поколениями почитателей. Таких как Polo больше нет. Те у кого есть вкус, оценят его по достоинству. Тем же, кого сие понимание миновало, ну что поделать, надо еще подрасти. :) О стойкости и шлейфе писать ничего не буду, так как сказано уже итак много :)

Обновлено: Konstantin71, спасибо за позитивный фидбэк, но я думаю дело не в этом. :) Скорей всего дело в минимальной популярности аромата: мало кто его носит в последнее время, и вдобавок в ритейле его не купишь, только через интернет и то не везде. Потому и мнений нет. Вон, посмотреть ветку обсуждений того же самого Шалимара - какие эпические постулаты не пиши, а эту "песню все равно не задушишь, не убьешь". :) А недавние страсти по Black XS я вообще молчу )))

Скорей так: все остальные Polo - производные от этого аромата. Этот аромат и по сей день, по сути, остается знаковым ароматом марки, флагманским если хотите. Это как Aramis для Aramis. Считаю не совсем корректно сравнивать его с Purple Label, т.к. последний уже современник. Не придет же в голову сравнивать рояль с пианино. (Я не говорю, что Purple Label плох).

Обновлено: кстати в наше время повального засилья цитрусов и акватиков это по-моему еще большая провокация, чем в 90-е. :)Примерно такая же реакция от окружающих вас ожидает, если вы оденете тот же самый Grey Flannel. Для современных носов это неожиданный ход в развитии событий, так странно посматривают все.... ))) А с Богартом, считаю, вообще Polo сравнивать нельзя, ибо ну разные они. Совсем разные. Polo - мощный хвойный шипр, а тот яркий фужер, с некоторой мыльной шершавостью в раскрытии. И Polo звучит исключительно натурально, нежели Богарт наших дней

TOR

Отличный аромат! Сильный, насыщенный, очень стойкий! Зеленые ноты доминируют и бодрят! При всей своей крепости и мужской брутальности, на мой взгляд, весьма универсален. Не обязывает к деловому стилю, но обязывает иметь хороший вкус. Уместен в любое время года и в любой ситуации.
Правильный парфюм!

Обновлено: Опять же соглашусь с DIO, во главе не табак, а хвоя. Вообще, по ощущениям, очень зеленый аромат. Травы, хвоя, кожа.. Табак имеет место быть, но совсем не доминирует.
Кстати, стойкость действительно впечатляет.
Лично для меня, Polo - эталон шипра.

Konstantin71
Konstantin71

Настоящий гимн мачизму! Кожа, табачина, грязноватая зеленая горечь. Даже странно, что подобный аромат выпускается маркой Ralph Lauren - работающей на территории буржуазной джентельменской классики. Или в 1978 даже джентельмены не боялись пахнуть как альфа-самцы?

Фудзияма на фоне всевозможных современных pour Homme и for men

guest_Нора
guest_Нора

Жаль что мужской. Взяла бы для себя. Запах пыли, табачка. Ах как нравится. Стойкость на весь день. Хочу так пахнуть! Ну ведь не поймут?

guest_Андрей
guest_Андрей

Грандиозный мужской аромат. Вот это точно женщина не оденет. Согласен с "Богартом", сходство на лицо. "Поло" более пыльный. Стойкость отменная.

guest_Лара

У Ральфа Лорена это несомненно шедевр.

Недавно принес курьер, изучаю.
В начале зелень, травы, цветы, хвоя, табак...
Чем дальше, тем сильней табак солирует, обыгран красиво - мягкими, не громкими обволакивающими нотками, которые создают долготу звучания.
На коже более ярок и насыщен, а одежде более приглушен, лучше шлейфит и держится не один день.

Сделан в USA, качество не огорчило.

Обновлено: На одежде держится 5 дней, на коже 6 часов (1 пшик), по поводу хвои не согласна, не выделяется она, шлейф и долготу звучания дает качественная база - амбра-древесно-табачная с горчинкой от ромашки, гвоздики...

guest_прохожий
guest_прохожий

Поло 1978года-качественный, с длинным шлейфом для состоявшегося мужчины - не мальчика, из современных не знаю с чем и сравнить

guest_Лара

в в средине 90-х когда выбор был не велик,очень нравился... Если нашла бы не подделку, приобрела бы для мужа насыщенный табачный аромат.

Eau De Toilette 0.5oz
Ralph Lauren Polo Green Eau De Toilette for men 8 oz
Ralph Lauren Polo Green Eau De Toilette for men 8 oz
StrawberryNET.com
Gift Set 0.5oz
Ralph Lauren The World of Polo Fragrance Coffret Black Bue Green Red Eau De Toilette 4x15ml 0.5oz
Polo Cologne by Ralph Lauren, 8 oz Eau De Toilette Cologne Spray for Men
Polo by Ralph Lauren, 8 oz Eau De Toilette Spray for Men
Polo by Ralph Lauren, 8 oz Eau De Toilette Spray for Men
Polo by Ralph Lauren EDT Spray 8 oz for Men
Polo by Ralph Lauren EDT Spray 8 oz for Men

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ralph Lauren Polo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ralph Lauren Polo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Polo от Ralph Lauren. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Polo от Ralph Lauren представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Aramis Aramis Hermes Bel Ami Caron Yatagan Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent Kouros Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Hermes Terre d'Hermes Davidoff Zino Davidoff Christian Dior Fahrenheit Cacharel Cacharel Pour Homme Lalique Encre Noire Gucci Envy for Men Gucci Gucci pour Homme Jacques Bogart Bogart Hermes Equipage Cartier Declaration Chanel Egoiste Platinum Geoffrey Beene Grey Flannel Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man