Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

I Puredistance для женщин

I Puredistance для женщин

Купить Puredistance I на Ozon.ru

I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки I Puredistance для женщин Картинки

Puredistance I - это первый аромат компании Puredistance из Вены (Австрия). Только утонченная Вена может быть его родиной.

Вена - город элегантных вещей, музыки, столетиями была столицей европейского искусства, и в частности всемирно известной Венской мастерской (Wiener Werkstätte), общества художников и промышленников, созданного в 1903 Жозефом Хоффманом и Коломаном Мозером. Стиль Wiener Werkstätte характеризует элегантный минимализм, точные геометрические пропорции.

Концепция дизайна принадлежит Сандеру Синоту (Sander Sinot).

Создатель аромата Puredistance I Анни Бузантиан (Annie Buzantian) из Firmenich, NY. Она считает его своим личным достижением. Софистицированная восточно-цветочная композиция открывается свежими нотами, которые предворяют прозрачное цветочное сердце и завершается мягкими базовами нотами.

Первые ноты свежего тангерина и озона объединены с легкой ароматичной нотой черной смородины, маслом цветов горького апельсина и свежим аккордом воды.

Сердце аромата - сложный букет, который включает магнолию, таифскую розу, жасмин, парментию и натуральную мимозу. В классической основе аромата сладкая амбра, ветивер и белый мускус.

Аромат производится в исключительно высокой концентрации 32%, в кристальных флаконах с золотой и стальной отделкой, их число ограничено.

Кристальные флаконы с 24 каратным золотом произведены в количестве 2048 штуки (2750 Euro) Кристальные флаконы отделанные высококачесвенной сталью произведены в количестве 4824 штуки (1750 Euro). Отдельно можно приобрести заменяемую капсулу с ароматом (165 Euro).

Прочитайте статью об аромате Puredistance I I выпущен в 2007.

Танжерин Нероли Лист черной смородины Апельсиновый цвет

Магнолия Таифская роза Жасмин Мимоза

Амбра Ветивер Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about I by Puredistance.

I Мнения об ароматах

Toundra
Toundra

Свежий цитрусовый аккорд, собранный из нежных цветов мандарина и апельсина, разбавленных терпким смородиновым листом, сменяется чисто цветочным ароматом.
На первом месте для меня тут магнолия, следом за ней - роза и жасмин, а вот мимоза особо не выделяется. И вот это цветочное трио во главе с магнолией сразу напомнило мне Magnolia Nobile Acqua di Parma.

Так вот, если Puredistance I сначала показался мне довольно приятным, однозначно хорошо собранным и качественным, то после нанесения Магнолии он как-то съёжился. Магнолия - живой, подвижный, солнечный аромат, который сразу поднимает настроение. А вот I никаких эмоций не вызывает, он статичный, как фотография, очень верно передающая внешний вид, но не динамику.

Кроме того, где-то на задах присутствует порошковая нота, источником которой, скорее всего, является роза, наложившаяся на мускус.
При этом стойкость отличная, аромат слышится весь день, но очень тихо, небольшой шлейф присутствует.

И всё-таки поставлю-ка я поближе Магнолию, хорошо, что I мне о ней напомнил.

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Не знай я любезно озвученных в предисловии составителями статьи ценников, я бы их тут и не унюхала, честно говоря :) Фирменный сэмпл. Внутри него нежный дневной парфюм, очень спокойный и без шлейфа. Кремовый сладкий мандарино-тангерин с мерцающим черносмородиновым листом и лёгкими покалываниями мускуса. Совсем не стойкий для своей крутой концентрации (полтора-два часа - и его уже чуть слышно на коже). Аромат безусловно звучит гармонично, сидит умиротворяюще-теплой, слегка пудровой дымкой и оставляет исключительно приятное впечатление, НО не западает в душу.

Natulechka
Natulechka

Аромат сказочной нежности!

Прикосновение губ любимого к плечику, скольжение белоснежного пёрышка по бархатной коже!

Пахнет весной и пробуждением.

На мне тонкий аромат мимозы и пыльцы белых цветов с легкой соленоватостью моря!

Обожаю его и М.

Ром
Ром

Лист черной смородины дает зеленую холодную свежинку и это мне не очень понравилось. В общем аромат красивый, на любителя. Летний, дневной, наверное больше молодежный.

АлинАлекс
АлинАлекс

Аромат спокойный, чистый, летний, осенний. С ним ассоциируется спокойная беспечная жизнь, прогулки в парке золотой осенью, прогулки босиком под летним дождем. Гармония. Но он к сожалению не мой аромат. Не подходит мне, и моему ритму жизни. На мне не раскрывается, шлейфа нет. Нюхать приятно, на подруге звучит по другому, ей понравился. Каждому свое..

Inesskin
Inesskin

Несмотря на интригующее описание, массу положительных отзывов и космическую стоимость, мне он совершенно не понравился. Очень рада, что взяла на пробу отливант (и то он будет у меня жить, как часть коллекции). Как лег горькой, невнятной, монотонной кляксой на мое запястье, так и остался. Совершенно не раскрывается, не играет, просто затихает со временем и все. Шлейфа тоже нет (и слава Богу). Мне почему-то напомнил Премьер Жур от Нины Риччи, только последний звучал, все же, как-то поинтереснее. Возможно, я просто не поняла этот аромат, не мое. Да простят меня его почитатели.

Suhofruktina
Suhofruktina

Привет из 90-х.
Очень легкий, размытый, водянистый, с намеком на какие-то фрукты, какие-то цветы. Свежесть после душа.

Дико изо всей линейки выбивается, как воды Кензо и Мияке рядом с Magie Noir и Дольче Витой.

NovTanya
NovTanya

Какое счастье, что я не решилась заказать Puredistance I вслепую. Он появился в магазине селективной парфюмерии в нашем городе, и я тут же его опробовала) Если быть краткой, то все предыдущие и такие противоречивые комментарии о нем - все чистая правда. Он действительно свежий, цельный, гладенький и позитивный, созданный старательно и грамотно, но как-то... без полета, без фантазии. Ощущение дежа вю есть. А вот стойкости нет, слетел за полтора часа, если учесть что на мне все держится подолгу и что я тестила духи.
В общем и целом - не оправдывает Puredistance I своей ценовой категории.

happy_inky
happy_inky

Puredistance I...Очень красивый благородный и тончайший аромат.Интеллигентный Сначала да,цитрусовая и нежно цветочная свежесть-очень мягко и деликатно .А сейчас раскрылся немного-что это-не знаю, но аромат нежной маслянистости .И тонкое благоухание длится бесконечно-нежное и акварельное. Шлейфовости не ищу-это pure distance!-ароматы для себя
Этот-аромат чистоты .И безупречности…Мечтаю о нём

Holodnaya
Holodnaya

Похож на Иссеи Мияки, это точно. Бывшая начальница постоянно носила его, так что я сразу почувствовала схожесть.
Это не аромат роскоши, когда красота поражает в самое сердце и ты знаешь, что купишь флакон, чего бы это ни стоило.
В данном случае это аромат благополучия и спокойствия, налаженной жизни.Если хотите создать иллюзию, что у вас в жизни всё хорошо - душитесь этим ароматом.
Из-за чего такой пафос и такие цены - я не прочувствовала. Стойкость средняя. Запах цветочный, спокойный, в общем и сказать-то о нём больше нечего.
А у меня, если он и будет в хотелках, то на последнем месте. Ибо цена неадекватна.

Margarita.kalin
Margarita.kalin

Это мой и только мой аромат, долгожданный, "вымечтанный" и бесконечно любимый. Такой невинный и одновременно чувственный, благородный и аристократичный. Ни на что не похожий. А стойкость? Боже мой, как он может показаться нестойким?! Впервые я нанесла его одетой в кашемировое пальто, которое, спустя год, после химчистки! по-прежнему дарит этот восторг и роскошь! А на коже и волосах он благоухает целый день и всю ночь. Невозможно желать чего-то большего! Но должна сказать, что этот аромат не подходит многим моим знакомым. Он явно ждет свою верную спутницу! :) Из всей линейки Puredistance большинство моих знакомых отдает предпочтение Antonia, и слава Богу! :)

WinterAster
WinterAster

Брат-близнец (или сестра-близнец) "Pleasures" Estée Lauder.

ptenia
ptenia

Мда, даже не знаю с чего начать... Купила в инет магазине начитавшись отзывов, неделю не могла понять почему же через час от него и следа не остается, пшыкала на подруг, все в недоумении, как такой дорогой парфюм и никакой, а через час-два уже и не пахнет, заподозрила подделку, в инет магазине сказали что быть такого не может и посоветовали сходит в цум и понюхать оригинал, сегодня сходила и крайне разочаровалась увидев совершенно такой же флакон и аромат, я конечно понимаю что он свежий, но все таки 32% концентрации, почему же он так быстро выветривается? Вобщем вывод такой я для себя сделала, что не глядя покупать парфюм опираясь только на отзывы очень опасно...

lese4ka
lese4ka

Я слышу мимозу, припудренную,теплую, которая стоит в светлой солнечной комнате.

Кот
Кот

Мне сложно выделить отдельные нотки из аромата, в целом аромат очень женственный, утончённый и прохладный, к которому не известно почему возвращаешься и хочется его носить)
Ассоциации с прохладным весеним ручейком, который освещает солнце. С жизнерадостным настороением - всё прекрасно )

grenadiine
grenadiine

Этот аромат раскрывается на каждом по-своему! Я в нем слышу нотки мимозы! Очень понравился!!! Хозяйка парыюмерного бутика понюхала на моем запястье, и сказала, что на мне он раскрылся очень нежно и женственно (см. образ молодой девушки), Т.е. до этого, на других она больше чувствовала амбру! Поэтому этот аромат (впрочем, как и все остальные) нужно обязательно наносить себе на кожу!!! Стойкость удивительная!!! Брызнули мне утром, сейчас уже ночь, а пахнет до сих пор!!! Аромат стал теплее :) Духи экономичные, достаточно одного пшика!

kalamaki
kalamaki

Да, это действительно аромат, который по большому счету в магазине не выбирают и не покупают. Я бы не выбрала и не купила. Он кажется очень продуманным, породистым, дорогим (в самом правильном смысле, без малейшего пафоса и налета гламура), но знаете, не из таких, что запоминаются, выделяются, блистают: когда подносишь к лицу блоттер или запястье - и сразу бежишь к кассе.

Я не могу выделить вообще ни одной ноты - просто действительно не могу сказать, чем пахнет или на что похоже.

Но ощущение такое, что ты действительно возвращаешься куда-то, в какое-то место, где ты жил когда-то очень давно, в прошлой жизни, и хочется просто улыбаться, просто вдыхать полной грудью и радоваться тому, что ты живешь...
Я подписываюсь под каждым словом из отзыва Angela20. Это реально какая-то магия, объяснить которую невозможно: ведь вроде бы ну духи как духи.

И еще аромат хочется носить каждый день, не снимая, закутавшись до макушки. Он универсальный: он идеально подходит для любого момента жизни - для похода и в соседний магазин, и на собственную свадьбу.

Единственная жалость: на мне не стойкий, увы. Но на мне вообще ничего не держится, такая, видимо, химия.

GerdaKiev
GerdaKiev

белый,нежный,деликатный и изысканный.
но в то же время в отличии от других подобных ароматов - очень стойкий. со временем не слетает с кожи, а как-то вбирает в себя ее запах и начинает звучать теплее и мощнее.
по рассказам консультанта, создавая его, автор вдохновлялся фото чернокожей модели в белом платье на белом снегу)

Irana25
Irana25

ну очень сильно похож на белый конус Иссеи Мияки

Arizona
Arizona

Очень тихий, близко к коже сидящий аромат. Тонкий белоцветочный с цитрусовой горчинкой, сопровождающей аромат от начала до конца. Не меняется. Приятный, но не шедевральный. Мне кажется, на "холодной" коже сядет лучше. Не на жару точно. Весна, прохладное лето и, может быть даже, умеренная зима - его время.

Джазмин
Джазмин

Аромат потрясающий.Абсолютно ни на что не похожий. Благородный, женственный, нежный и очень своеобразный. Реально поднимает настроение. Стойкость отличная.Свежачком его никак не назовешь. Уже использовала две колбочки.

evk
evk

Он достался мне неожиданно и покорил с первого вздоха. С этого аромата начался мой роман с селективами, которых уже много. Но этот аромат, как первая любовь, не забывается :) Он невероятно нежный и жизнерадостный. Для меня это аромат весны:)

Merlina
Merlina

У меня Puredistance 1, я заказывала его для другого человека, но не смогла с ним расстаться, пришлось заказывать еще раз. Честно скажу, для меня он стоит каждой своей копеечки и когда закончится уверена, что куплю еще. Давно у меня не было ароматов, вызывающих такие хорошие эмоции. Очень красивый, ладно сделанный, породистый аромат. По поводу стойкости - делаю пару пшиков на шею и волосы и один на запястья. Первые 1,5 часа я его слышу очень сильно и ярко. Потом он немного успоаивается, но все равно до вечера ощущаю шлейф. Если не мыть голову на ночь, то с утра просыпаюсь в облаке аромата, поскольку на волосах он держится очень долго. Погода ему нужна слегка ветренная и не жаркая. Очень любит солнышко, особенно весеннее.
По поводу красоты с течением времени - мне показалось он играет, переливается... то вылезает приятная цитрусово-озоновая свежесть с горчинкой, то медовая сладость, то мимозная легкая пудровость какая-то... Очень чистый аромат, такое чувство, что он светится, как-будто луч солнца играет на бокале с шампанским, отражаясь в каждом пузырике.. Наслаждаюсь им от первого вдоха после нанесения, до просыпания следующим утром...
Единственный минус, конечно, объем - 17,5 мл - это ооочень мало, поскольку держать его до "особенных" случаев я не могу, да и кажется он мне больше романтичным, дневным, ему простор надо, открытое пространство. Хотя обязывает, не спорю, выглядеть хорошо. На вечер в рестораны люблю потяжелее, погуще.

Lenochka
Lenochka

Яркое цветочное начало с привкусом апельсиновых корочек постепенно уходит в розово-мимозовый азон... Очень гармоничный, волнующий и вызывающий дикий восторг.

setabella
setabella

Возможно, я ошибаюсь, но недавно как раз прочитала статью, что создатель всей концепции (идея, логотип, дизайн, реклама)Ян Эвус Вос, бывший фотограф из Голландии. Он отдал свою идею и многолетнюю мечту парфюмеру Анни Бузантиан

Angela20

Какое счастье, что на мне он держится долго. Назвать аромат свежачком - язык не поворачивается. И у него есть свое лицо, своя неповторимость. Не узнать его -невозможно. Это как "Маленький принц" Экзюпери. Ведь в этой, простой на первый взгляд, сказке подняты вечные темы любви, ответственности, мечты. Но как это сделано! Когда вдыхаешь Puredistance I, как будто весь этот огромный мир ароматов с незапамятных времен со всей своей историей выпускается из волшебной лампы, но не обрушивается на тебя, а звучит как воспоминание о прошлой жизни - такое сладко-мучительное и неуловимое......

voyager
voyager

Долго пыталась вспомнить, какой из свежих парфюмов конца 90-х -начала 2000-х напомнил мне Puredistance l, но так и не вспомнила. Много их было, в разных вариациях. Приятный аромат, явно цветочный в начале и все более свежий к базе. Помимо свежей ноты в базе чувствуются легчайшим намеком мандариновые корочки. Но нежный свежачок, вызывающий мучительное ощущение дежа вю, с такой удручающей нестойкостью (прошло 1,5 часа, а он уже едва слышен, и это в концентрации духи, насколько я помню) - вариант, пожалуй, лишь для состоятельных страстных любителей свежих ароматов или коллекционеров, согласных приобрести банальный в целом парфюм для пополнения коллекции.

Ялта
Ялта

Приятный, нежный аромат. Шедевром парфюмерии назвать его нельзя. Разделить его на какие-то ноты весьма для меня затруднительно. Удалось распознать только мимозу в базе.
Но несмотря на все выше сказанное, начинает вызывать привыкание. Рука тянется к этой бутылочке уже автоматически. Если есть такая возможность- приобретите.

Angela20

" ...При первом нанесении духов представляется картина последнего заката осени, когда травы, напитанные до кончиков солнцем, умирают медленно и томно. Каждый закат забирает у них немного жизни, и этот запах остается в воздухе, теплом ветре. Невозможный запах - он щемит сердце, он каждый раз заставляет тоску по прошлому возвращаться. Как бы в цикле романов М.Пруста "В поисках утраченного времени", у этого аромата такие же длинные абзацы и гипнотическое воздействие. Puredistance I имеет слишком сильную власть над эмоциями, забыть его невозможно, можно только поставить в хрустальный сервант и жить с этой магией, иногда, заглядывая в этот полный тайны мир..." - по-моему, точнее об этом аромате сказать невозможно.
Очень стойкий, шлейфовый, магический - любовь с первого вздоха......

Кошшшка
Кошшшка

М-да, не впечатлил, если честно. Я слышала мнение авторитетных парфюмерных критиков и блоггеров о его красоте и стойкости, но что-то стойкость меня не обрадовала. Красота... ну, тут каждому свое. Приятный, свежий аромат - не более того.

шкатулка
шкатулка

Довелось потестить- была неприятно удивлена- на мне почти один-в- один- "конусы" Иссея Мияке, может- чуть по-цветочнее. Шлейфа особого замечено тоже не было, впрочем, как и стойкости.

Динара
Динара

и к чему весь этот пафос????? Видимо создатель надеется что этот запах станет вечным спутником тысяч женщин, и они будут носить флакон как дорогой портсигар, кстати упаковочка так себе. Ничем не обоснованная, нецелесообразная, бессмысленная трата денег.

Aelita

Lola, не знаю. Есть только запасная капсула - если память не изменяет, тестер именно так выглядел, пробирка со спреем. Без золота и хрусталя:) Вроде менее пафосный выпуск не предвидится - консультант сказала, к ним 2-3 штуки поступило, и все. Меня тоже смущает флакон на порядок дороже содержимого.

Lola
Lola

А цена? Аромат - примерно165 Euro, остальное за флакон?
Или есть менее пафосный выпуск?

Aelita

Тестила в "Весне" на Новом Арбате по совету консультанта. Ну что тут сказать, аромат безумно красивый и гармоничный, блоттер уже 3 дня благоухает, а на запястье, увы, не раскрылся:( Особенно впечатляют верхние ноты - аромат свежести летнего дождя. Запах озона звучит очень нежно и необычно, мандарин - деликатно. Спокойный - без намека на агрессию, изысканный, аристократичный и очень женственный парфюм.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Puredistance I. Если вы располагаете дополнительной информацией о Puredistance I, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте I от Puredistance. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о I от Puredistance представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Puredistance Antonia Amouage Dia pour Femme Amouage Ubar Guerlain Angélique Noire Amouage Memoir Woman Puredistance M Frapin 1270 Tom Ford Tobacco Vanille Clive Christian X Pure for Women Tom Ford Black Orchid Frederic Malle Iris Poudre Amouage Honour Woman Guy Laroche J'ai Osé Parfum M. Micallef Royal Muska By Kilian Love by Kilian Tom Ford Noir de Noir Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah D`Orsay Tilleul Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Un Bois Vanille