Дизайнеры » N-Q » цветочные фруктовые « Группы

Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon для женщин

Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon для женщин

Купить Princesse Marina De Bourbon на Ozon.ru

кислый
Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon для женщин Картинки Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon для женщин Картинки

Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Marina De Bourbon выпущен в 1994. Верхние ноты: Лист черной смородины, Лимон и Арбуз; ноты сердца: Маракуйя, Жасмин и Иланг-иланг; ноты базы: Ваниль, Малина, Персик и Экзотические фрукты.

Лист черной смородины Лимон Арбуз

Маракуйя Жасмин Иланг-иланг

Ваниль Малина Персик Экзотические фрукты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Marina De Bourbon by Princesse Marina De Bourbon.

Marina De Bourbon Мнения об ароматах

gud_gud
gud_gud

Этот аромат был у моей мамы, когда мне было лет 9-10. Она им почти не пользовалась, он слишком сладкий для нее, но я брала флакон у нее из шкафа и могла минут 15 сидеть и нюхать его. Сейчас купила себе мини-версию, иногда в холодное время года пользуюсь под настроение. Отчетливо слышу виноград, который и так очень сладкий, а его еще и полили майским медом. На мне больше ничем не раскрывается(

Mari_Sh
Mari_Sh

Помню пользовалась им в 11 классе, кто-то подарил, пользовалась очень редко, к слову сказать уже тогда была не маленькая коллекция парфюма, правда бюджетного. Так вот тогда мне он казался липким - приторным, но не душил, наносила прям чуток - с большого расстояния 1 пшик, вызывал кучу комплиментов - когда даже не знакомые люди тянули носами и спрашивали что за парфюм, а я искренне недоумевала, ну что там может нравиться? ведь есть же действительно классные парфюмки. Прошло уже много-много времени, и вот сегодня пришел мой флакошка - по обмену досталась миниатюра. Какой же он клааааасный, мягкий, медовый, совсем не изменился, мне кажется - если один раз с ним познакомилась, то узнаешь его всегда. Я думаю будет запой...может не долгий, а может и за большим флаконом пойду охотиться...посмотрим. Но в любом случае я рада, что он мне попался. что он сейчас есть в моей жизни.

Наталёнышш
Наталёнышш

а мне пахнет ромашко-липой)))) может, и тыквой. аромат уносит в тёплое время года, он не прозрачный и не освежающий, нежный, насыщенный летом. по цвету он мне представляется жёлтым, как серединка ромашки)

Ирина Тата
Ирина Тата

Atrópa Belladónna, не только у вас. У меня тоже. Пирамидка очень интересная. Но сам аромат меня разочаровал. Не стоит его брать без затестов. Восприятие запахов у всех конечно же разное, но у меня он вызвал приступ тошноты. Стоит ли из-за этого минусовать мой отзыв?! Или пусть на фрагрантике будут только положительные отзывы? Справедливо ли это? Хотя тех кому эти духи не нравятся не так уж мало.

Atrópa Belladónna

Только у меня она выдаёт ноту либо лака для волос, либо антистатика для одежды? Я уж думаю что флакон у меня не такой какой-то. Через минуту после нанесения фрукты уходят и остаётся только эта противная нота.

P.S пробовала в разных магазинах аромат, абсолютно такое же звучание как и у меня. Видимо такой парфюм, полное разочарование при красивой пирамиде. Кому нужен почти полный флакон Марины - пишите, я готова продать или обменять его.

Metaphora
Metaphora

Ооо, как сейчас помню реакцию моей бабушки на этот аромат! Она принюхалась и сказала: "Тыквой пахнет!" И вот сколько ни нюхала потом, так и смогла отделаться от этого овощного ощущения))) Тыква, сладкая пареная тыква!

Наталья Фай
Наталья Фай

Аромат-воспоминание из детства.
Так и встаёт перед глазами образ маминой подруги Марины, синеокой хохотушки-красавицы с тёмными кудрями, которая частенько моталась по заграницам и привозила небольшие сувениры. Её подарки всегда пахли этой нежной сладковатой кремовостью парфюма-тёзки.
Аромат не мой, но хочу приобрести парфюм как спутника для прогулок и шоппинга. Тётя Марина, жизнерадостная, лёгкая, красивая, с прекрасным вкусом и удачливостью, будет идти рядом, облегчая усталость интересными историями, разбавляя будничность такой родной, знакомой, уютной романтикой женственности.

Anlyta
Anlyta

Был когда-то давно у моей мамы.
Для меня-запах нового года, елки,подарков и волшебства.
И нелюбимый красный свитер, который все равно одевала, потому что когда-то пшикнула на воротник этими духами, и они словно въелись в него.

Сладкий,густой,насыщенный. Ни в одном магазине своего города не нашла его, а так хочется иногда снова вдохнуть, и перенестись назад, в прошлое. Я найду его и это будет мой телепорт)

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

«Я снова жду осенних холодов, мне кажется, они уже подули. И осень начинается в июле, внезапным увяданием садов».

Плавящийся липкий асфальт, дрожащее марево пыльного воздуха над ним, а ещё выше — небо выцветшее, словно застиранный ситец.

Июль покидает город, чтобы уступить место августу — последнему авангарду тепла, который вскоре будет сметён силами унылой, но неумолимой московской осени.

Оттянуть неизбежное любой ценой – в ход идут все доступные средства.

Аромат Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon — это химическое оружие массового поражения, словно специально созданное как раз для такой войны сезонов.

Сочащиеся соком персики и сливы, пузатые лимоны и мандарины, сиропистая дыня и сочный арбуз, гроздья липкого винограда и россыпь ежевики, спелые бананы и маракуйя, малина, протёртая с сахаром, и чёрный чай с листьями смородины, а ещё иланг, жасмин, амбра, ваниль и капля мускуса.

Marina De Bourbon — квинтэссенция лета во флаконе.

Анжела.злат
Анжела.злат

давно искала амбровый аромат, но не "бабушкин. Вот он. Странно,что тут про амбру ни слова. На других сайтах указано, да и явно она ощущается. Жаль стойкость не очень

Valerjanka
Valerjanka

Давненько выпала мне Марина на каком-то сайте по подбору парфюма по нотам, посмотрела и забыла. А вчера, в жаркий пятничный вечер, зашла в магазин, стоит на распродаже узнаваемая морская полосатая коробка и вычурный флакон принцессы. А с крышки потрясающий аромат! Нетипичный для меня, но такой волнущий, притягательный. На мне первый час-полтора пахнет дорогим крепко заваренным чёрным чаем с фруктами, потом затихает, запудривается, появляется ваниль и пачули. Неимоверно бодрит и дарит настроение! Вернулась, не ударжалась, тем более цена более чем порадовала. Первая моя такая спонтанная покупка парфюма, надеюсь, не разочаруюсь.

Кстати, ретро ощущения совсем от него нет, видимо в нашем городе в моём детстве немногие его носили. Пожалуй, эта неюная принцесса даст фору многим современным ароматам по фактуре и способности влюбить в себя.

armo.gulliani
armo.gulliani

Какие разные отзывы.) Решил затестить ради интереса. Не слышу ни Ангела, ни фруктов-ягод, вернее, фрукты есть, но фоном, а больше всего играют ноты цветов с медом: листья смородины, иланг и жасмин в ванильно-медовом лукошке, и ломтики сладких фруктов. Эта цветочность не дает скатиться парфюму в компот, звучит очень даже "по-французски" благородно.

Бастинда70

Вот читаю и не пойму. Ну какой ангел, какие пачули? Ни намека на ненавистный мне ангел тут нет. Ангел имею в коллекции, носит мама уже много лет, так что знаю его вдоль и поперек на холодной и на горячей коже. Нет в принцессе ни пачулек, нет в нем и ангела. Есть корзина фруктов, сладкий ванильный сироп, чуть оттененный листом смородины, чуть оттеночно слышен иланг. Жасмин сдерживает все это сладкое буйство. Ношу его исключительно летом в жаркую погоду, красиво раскрывается. И, несмотря на холодную кожу, доходит до базы, вот так на него действует тепло.

BlackVetyver
BlackVetyver

Получила миниатюрку в подарок - очень обрадовалась, тк давно хотела попробовать этот аромат.
Аромат очень вкусный и интересный и собственно к комментариям ниже мне добавить особо нечего, кроме того, что аромат действительно один в один Angel, но не пв или тв, а лосьон для тела - для меня сходство просто поразительное.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Простоват, но симпатичен. Капля пачулей в верхах роднит его с Ангелом, и на этом сходство заканчивается. На мне - земляника и маракуйя в сахарном сиропе. На студенческом возрасте должен остановиться.

Rina_Tauri
Rina_Tauri

Накатила ностальгия по 90-м... Тогда миниатюрка этого аромата мне, бедной студентке, казалась царским подарком - пользовалась по особым случаям, экономила, берегла... Спустя два десятилетия купила себе огромный флаконище - радует ничуть не меньше, чем прежде.

нануля
нануля

Подскажите,с чем можно смешать.Взяла без затеста.Очень термоядерно для меня оказалось.Хотя в общем и целом мне нравится

Morning_Rose
Morning_Rose

Персиково-арбузно-мультифруктовое варенье. Это бабушка дольче-габбановской императрицы:) Солидное такое буйство фруктов, очень в духе 90-х. Но, черт, красиво-то как...

Ричиру
Ричиру

Элегантный узнаваемый аромат,аристократичный,благородный.Это аромат настоящих приближенных к реальности принцесс,непридуманных и не воображаемых,а таких скажем как Грейс Келли или леди ДИ ,или Кейт Миделтон,вообщем то живущих обычной жизнью людей,но имеющим титул.Если оденешь такой парфюм,вряд ли кто-то скажет ,что у тебя плохой вкус.На подарок тоже очень приличный вариант и это как раз тот случай ,когда возраст носителя совсем не важен-всем будет здорово.Стойкость чудесная и по цене не велик,а флакончики у этой марки всегда красивенькие.

Larassa
Larassa

Не чувствую никакую смородину. У меня пахнет экзотическими фруктами, маракуйей и почему-то парикмахерской... Не меняется, как нанесла, так и пахнет одинаково все время. Но в коллекции имею, расставаться не собираюсь.

letuchijcvet
letuchijcvet

Еще один аромат моей юности. Будучи подростком, юзала его в качестве вечерне-праздничного)) Он очень узнаваемый, очень сладкий, очень плотный. В юности просто сводил меня с ума, я его обожала в свои наивные 14-15)) Относила целый большой флакон. Сейчас отторжения не вызывает, но и повторить не хотелось бы. Он у меня эдаким якорем моего тогда еще незрелого вкуса в ощущениях засел. Пахнет неуверенностью в себе, девяностыми, школьными дискотеками))) Да и вообще, такой привет из прошлого, наверное, больше моральный барьер между мной и этим ароматом. Им тогда многие пахли в моем городе, было много копий аромата - удачных и не очень.
В целом же, не рекомендовала бы брать без затеста. Очень густой, очень насыщенный аромат. И очень монутментально-неизменчивый. Химия кожи его не подстраивает под себя. Слышала его на многих, очень многих женщинах; на всех он "сидел" одинаково. Что роднит его для меня, в этом плане, с Chance Eau Tendre. Запах впереди человека, красивый, но безликий. Самая приятная нота в Марине для меня - лист смородины. Ну очень красиво звучит, прямо как-то даже чуть хвойно. И это придает этому сладкому, но не кондитерскому аромату дополнительную интригу.

Франческа))
Франческа))

Яркая смородина, непередаваемо приятная, сладкая, фрукты какие-то неведомые сливаются в единое целое и поднимают настроение. На мой нюх, смородина солирует. Да, не слишком стойкий, но он и не из дорогих, так что поливаться не накладно. Люблю, куплю снова, пожалуй. Надену платьице, "Марину" и пойду в лето.

San Diego
San Diego

Очень красивый, нарядный, праздничный. Не на каждый день, если вы живете не во дворце. Для элегантной женщины любого возраста.

Тицианка
Тицианка

В 90-е сильно пах и очень был распространён, среди определённых групп населения, и этим настораживал. Опять же, пакеты эти полосатые на каждом шагу десять лет подряд...
Ассоциировался с бабИщами-коммерсантками. И еще, неведомо почему, с работницами автозаправок (у них работа вредная, надо чем-то приятным перешибать топливные пары).
Так что всё это время пренебрегала, видите ли.
И вот недавно, в один из настоящих уже весенних дней среднерусской полосы, зашла купить другой парфюм и заодно захотелось узнать этот аромат поближе.
Из флакона пахло сладко, объёмно и плотно, потому только на блоттер.
И иду по весенним солнечным, голым после зимы улицам..., солнышко радует, жарко, и удивляюсь, откуда такой вкусный и сильный аромат? Веселый и фруктовый, и дорогой! И наслаждаюсь себе.
Потом вспомнила - в кармане пуховика бумажка с ароматом. Пуховик из пуха, слой толстый, а всё равно пробился аромат и разошёлся. И так вот весело дошли мы с обеда на работу.
И блоттер перекочевал в стол, неделю стойко сам себе фонтанировал. И утомил. И не хочу.
Слишком хорошо - тоже нехорошо.:)

Мармеладка
Мармеладка

Воспоминания детства. Крым, прогретый солнцем воздух, фрукты с рынка по дороге на море, кино под открытым небом... Вообщем, ностальгия полнейшая. Как соберусь в отпуск, возьму с собой обязательно.

Бастинда70

Аромат не скажу что суперстойкий, я тоже ожидала бОльшей стойкости, но это летний аромат. Летом он красивее. Я его купила в жару, градусов тридцать было и красивее он еще не звучал. Оговорюсь, что кожа у меня холодная.
Atrópa Belladónna, вы попробуйте его летом, весна не его время. Надо либо холод либо сильное тепло, видимо он любит крайности.

Atrópa Belladónna

Ну что сказать? История знакомства с этим ароматом случилась здесь, я прочитала отзывы о нем и поняла что он мне нужен. Покупала в маленьком магазинчике, где нет тестеров, но мне разрешили нанести аромат с миниатюры на руку. Сначала я почувствовала землянику и винный виноград это меня так поразило, что я сразу купила целый флакон, а зря, надо было походить и подождать каким он будет в раскрытии. В итоге с меня запах слетает примерно за час и не даёт никакого шлейфа, а просто замыливается и пахнет косточками винограда, все. Никакого мёда на мне нет и в помине и держится слишком мало. Это все меня натолкнуло на мысли: а не подделка ли это? Хотя запах из флакона для меня все равно волшебный, а вот на моей коже -увы, не случилось у нас любви с Мариной. А какие у меня были надежды на совместную осень...

Yuliana666
Yuliana666

Понравился, фруктовый и сладкий, сам аромат может и не шедевриальный, слетает с моей кожи быстро, но его дизайн, флакон , коробка очень нравится). Правда крышка не ахти, еще и колючие концы так что нужно аккуратно открывать иначе уколешься). Сам аромат приятный, от него не болит голова, от него не сходят с ума мужчины, да и я не тащусь по нему, но все же хорош. Подойдет под любое время года, и любому возрасту

rapt1
rapt1

Так же, как у вас: прозрачный,надписи нечеткие. Есть матовая миниатюра еще, аромат и там и там одинаков.
У меня есть еще флакон года 2005 примерно. Он тоже прозрачный. Но на нём шрифты другие. В общем самой интересно узнать про дизайн.

Rina
Rina

Увлекаюсь парфюмерией уже лет 10, за это время было у меня много ароматов. Сегодня купила Марину просто так, из ностальгии и из-за необычного флакона. Просто вдруг захотелось чего-то такого женского-женского, чтобы пахло ярко, но нежно и приятно и чтобы флакончик был принцессный. Вот и вспомнила про Марину. Муж обомлел. Для него давно уже все мои ароматы слились в один, но этот он отметил сразу и сказал, что ему жаль, что я сама себе купила эти духи, а не он мне их подарил :)
Кстати, у меня флакон полностью прозрачный, а на фото в интернете, в том числе на сайте Марины - с матовым верхом. Кто знает, почему так? Марину хоть не подделывают, я надеюсь?
P.S. У меня еще и надпись на дне флакона нечеткая совсем :( Хотя всё остальное аккуратно и аромат вроде бы тот же самый (впрочем, я его только в общих чертах помню - подруга пользовалась в конце 90-х). А как у вас с прозрачностью стекла и надписями на дне?

Vickulya
Vickulya

Да, действительно это запах 90-хх. Сразу узнала его, как только вдохнула. Был очень популярен в то время, очень распространён, но названия его я не знала. Теперь вот у меня появилось это чудо, ностальгирую с удовольствием. Для меня это запах сладкого клубничного сиропа. Странно, почему в пирамидке нет клубники, на мой взгляд она здесь доминирует.

Gala Dali

Пришла миниатюра в стекле одного "коробочного" сервиса, что немного озадачило--такой винтаж винтажный))) Но я в восторге, поскольку горячая поклонница Мюглеровского Ангела, ароматы однозначно одного направления. И оба они упоительны! Сейчас, зимой, Марина согревает и поднимает настроение своей нескромной тягучей сладостью, это как глоток пряного глинтвейна морозным вечером. Чудо!!!

Гутя
Гутя

Мне пахнет малинкой, чуточку - ванилькой, сухофруктами. Очень тёплый, но не душный, и очень позитивный. В конце долгого рабочего для - прям релаксант. И мне совсем непонятны комментарии о возрасте. Звучит-то на всех по-разному.

lavandaku
lavandaku

Я тоже помню его с 90-ых. Нравился очень. И теперь есть недавно купленный из-за ностальгии. Но теперь он для меня слишком яркий, слишком громкий. Знаете как ношу его ? В морозную погоду перед выходом на улицу пшик-пшик на шубу. И иду королева такая, шлейф чудесный, комплименты. А дома от него голова болит. Но цена смешная, поэтому пусть будет, ведь другим нравится )))))

shining-wings
shining-wings

Когда трава была зеленее, небо голубее, солнце ярче, а денег, как и положено студентам, не было, впервые произошла наша встреча с "Мариной" и была она клубничная-клубничная и страшно желанная. Потом, уже позже мне ее подарили все такую е желанную и с этой арбузной клубникой или клубничным арбузом мы прожили в гармонии три флакона и разошлись на годы. А недавно снова встретились и чувствуется уже не только клубника, а и много-много фруктов, слегка припудреный жасмин, все тот же арбуз и воспоминания о том времени "когда трава была зеленее, небо голубее, а солнце ярче".

meliati
meliati

Очень нравится этот аромат, ни на что не похожий, мягкий, тёплый, обволакивающий нежной, слегка терпкой дымкой. Один из самых любимых и самых сокровенных. Ношу редко, и каждый раз рада встрече.
Отдельно бы хотела отметить оформление парфюма. Большая картонная коробка в строгую чёрно-белую полоску, а в ней- само совершенство. По моим, ещё девичьим представлениям, именно так должен выглядеть флакон у любимого аромата. Изящный флакон из прозрачного, толстого стекла, необычным дизайном. И завершает это оформление изумительная крышечка в виде короны для принцессы. Любоваться, да и только. В сумочке такую красоту не поносишь, большеват и тяжеловат))
И, что хотельсь бы отметить. Аромат МАрины не такой, уж, и стойкий.

AromSun
AromSun

Когда слышу этот аромат, в воображении рисуется следующая картина: на столе стоит большая ваза с фруктами. Фрукты спелые, сочные, вкусные. А рядом с вазой лежит... зефир. Аромат потрясающий! Летом не задушит, а зимой немного согреет своей фруктовой сладостью.

gartenzia
gartenzia

Обожаю этот аромат, чудесный...
настоящий парфюм!

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Пошла нюхать Амариж, консультант посоветовала в том же духе Марину - и я внезапно вспомнила, что она у меня тоже была!!! А я и забыла даже ))) купила миньку по старой памяти. Вкусная, сладкая, фруктовая (именно экзотические фрукты ощущаются), с лёгким налетом жасмина - для осени очень хорошо. Чем-то близка к Ангелу, чем-то к Прекрасной жизни и к Ночному сокровищу.
Стойкость средняя: чтобы продолжались фрукты, а не карамельки, приходится обновлять в течение дня. Шлейф средний.

Rozmarin13
Rozmarin13

пользуюсь редко, аромат очень нравится, но для моего восприятия он очень вечерний, насыщенный,такой сексуальный и открытый, а какой бесподобный шлейф, стойкость потрясающая, больше всего слышу из нот смородину.

Booblix
Booblix

1995ый год. Мы только поступили в универ. Новоиспеченые студентки, своих духов еще ни у кого нет. Ходим в гости к девчонкам в общагу и у одной из девочек с потока познакомились с волшебными духами! Нам они пахли земляникой со сливками и были небывалой роскошью. Вся наша компашка вожделела полосатую коробочку. Недавно купила себе миньку, вдыхаю и память уносит в ту первую студенческую осень.

Sangvinar
Sangvinar

В моем далеком детстве жили мы не очень круто, но отец—моряк всегда возвращаясь домой привозил маме и бабушке из дьютиков духи. Вот эти были первыми, в 1995 году. Тогда я, естественно, ничего еще в духах не понимала, а знала лишь одно — от мамы пахнет волшебно, как от феи или принцессы. Сладенько, нежно и очень свежо. И вот на днях разбирали комод, нашли пустой флакончик, накатила ностальгия. Открыли крышечку, и о чудо — все еще тонко пахнет малинкой, натурально так. А ведь почти 10 лет прошло)

DeviLina

Marina_kari, Вы не одна такая, мне тоже слышится Ангел Мюглера, особенно в самом начале. Прям пачульки такие сладкие сладкие в меду! Вот что-то родственное есть определенно на мой нос)

Mystic Rose
Mystic Rose

Культовый российский парфюм 90-х….. Им пахла вся Москва. Все его хотели, все о нем мечтали, все его дарили и жаждали получить в подарок, о нем слагались легенды и звучали восторженные ахи… Я , видимо, была единственной в то время у кого этот аромат вызывал стойкое неприятие.
Прошли годы…. И я решила получше узнать Марину. И теперь она всегда со мной. Да про запас. Этот чудесный, неповторимый флакончик чуда...Целая огромная ваза свежайших ягод, фруктов, цветов! Эликсир женственности, красоты, беззаботности, радости, любви! Антидепрессант. Вне всякого сомнения. Порадует летом, согреет зимой. Хорош в любое время. Яркий, громкий, стойкий! Конечно, это не фрукты сегодняшнего дня. Разумеется, в Марине - сам дух девяностых. И об этом следует помнить и без затеста лучше не покупать юным девочкам.

Marina_kari
Marina_kari

Вот слышится мне Ангел Мюглеровский и все)

ланега

очень их люблю.......стойкость, шлеф зашкаливают

natka
natka

Был у меня этот аромат в юности в миниатюрке, очень нравился. Решила купить сейчас без затеста, по старой памяти. Набор- ПВ 100мл + лосьон д/тела. Ничего выдающегося от него не ожидала, духов много, эти покупала "до кучи". Каким же было мое изумление, когда я впервые пшикнула на себя из флакона... Такой яркий, насыщенный аромат счастья...Слышу малину, арбуз, ваниль и иланг.Держится отлично, шлейф на пол улицы. Даже сейчас, в жару ведет себя очень прилично, не замыливается. Уже несколько незнакомых женщин интересовались,что за парфюм, записывали название.Чудеса.
Короче,я в таком восторге от него,что...заказала себе еще одну сотку.Хомяк пищит от восторга))

Winterberry
Winterberry

Мариночка... Поистине,ангельски прекрасный аромат при умеренной дозировке-насыщенный сладкий эликсир, очень стойкий,шлейфовый, запоминающийся,узнаваемый.Аромат счастья и беззаботности. Я пользовалась им по студенчеству, тогда он недорого стоил,но,при этом, звучал не дешево. Всегда поднимал настроение. У меня был без пулевизатора, в малюсеньком флакончике,который я долго еще хранила,когда он закончился. Духи для юных, молодых душой ЛЕДИ)

kurotera
kurotera

В девяностых папа дарил маме изумительный парфюм, и я долго искала что то похожее. Я узнала его по полосатой упаковке. Среди всяких попсовых компотов и ориентальных ароматов он стоит особняком. Есть много цветочных ароматов, много фруктовых, cладких, пудровых, но Марина де Бурбон одна.
Водичка напоминает какое-то лакомство, хотя запах явно не кондитерский. Так может пахнуть смесь безе и рахат лукума.
Есть в ней и горчинка, и ненавязчивая кислинка, что не дает причислить аромат к ряду приторно-сладких.
Под конец дня горчинка становится ощутимее, сладость слабеет. Мне особо нравится спустя пару часов после нанесения.
Очень необычный и красивый флакон, но в руках держать не удобно. Зато нравится его открывать, снимая красивую изящную крышечку.
В течении дня чувствую лист так любимой мной черной смородины, которая, собственно, и дарит легкую горечь.
И ДА ДА ДА, есть более дешевая версия, принцесса Каролина, но она все же не такая. Каролина более сладкая, а на морозе сладость уходит в кислоту. И горчинки нет. В общем, не то...
А Марина.. Так могла бы пахнуть сама любовь, нежность, изящество. Так пахла мама, когда была молодая.
Только под платье и туфельки, только для женственных!

Nastasja83
Nastasja83

Начальные ноты дали горький миндаль, которого тут и в помине нет. Затем почти сразу начал буквально сбивать с ног кисло-сладким фруктово-ягодным миксом. Но есть какая-то нота, которую я чувствую в базе, и она не дает стать Марине "компотиком". Что-то не то чтобы горчащее, но однозначно оттеняющее общую фонтанирующую сочность аромата. По итогу: яркий, шлейфовый, стойкий, харАктерный. Не для всех, я с ним пока не уживаюсь.

SHION
SHION

Когда-то давно подарили мне родители LYS - я только-только стала подростком и этот аромат был для меня довольно приятным и девичьим. Решила освежить воспоминания но в наличии его не было и по отзывам приобрела ДАННЫЙ аромат. До этого не тестировала. Пирамиду посмотрела и была готова совсем к другому. В итоге я получила стойкий, действительно душистый но ооочень сладкий аромат. Чтобы всем было понятно о чем идет речь и глядя на пирамиду не думать о его легкости и фруктовости, опишу его следующими прилагательными - душистый, терпкий, густой, медовый, пряный - но не специевый. Аромат без горчинки, явно не летний. Все с ним отлично, просто не мое! А так по чисто техническим характеристикам отличный. Кому подошел тому и хорошо!

Easy_light2014
Easy_light2014

В начале 90- х был у нас этот аромат, пожалуй первый, которым мама нам со старшей сестрой разрешила пользоваться. Мне было 14, сестре- 16 и мы были безумно этому рады... Я помнила этот запах до мелочей... Сегодня я вновь его приобрела- а просто так , ради интереса, не изменился ли за время. Скажу откровенно и с радостью, что нет. Но и былого восторга не вызвал... Для своей ценовой категории стойкость не плохая и для меня он так и остался очень узнаваемым и это уже не плохо.

чуткий носик
чуткий носик

Для меня Марина де Бурбон -куча свежих фруктов , где нет соло .
К аромату тянет , не пойму почему , Разбиралась по ноткам - может быть я западаю на смородину . Может быть она дает такой кислосладкосвежий эффект .....
Как бы ни было ...очень часто прикладываюсь именно к этой Марине . Но отнесла бы этот парфюм все таки к разряду простых ароматов .

touri
touri

Как-то раз купила минечку - захотелось ностальгического китча из полосатых целлофановых пакетов))) - и, когда нанесла, поняла абсолютно точно - эти духи в своё время были у мамы. Поэтому моя Марина - это утренник в детском саду, праздники, наряды, вкусность и беззаботность) Ловишь её на себе и на пару секунд переносишься в то время, которого уже нет. Но в то же время я не слышу в Марине ярко выраженного ретро. По-моему, такая густая сладость сейчас в фаворе куда больше, чем тогда. Это и вправду варенье - уже не прохладный фруктовый компот, ещё не с пылу с жару гурманская пироженка;)
Пока что обхожусь той самой минькой сплэш 7,5 мл. Но в будущем обязательно обзаведусь флаконом большого объёма. Такая Марина должна быть и будет со мной.

ulia1803
ulia1803

У меня Марина ассоциируется с цветочным медом (фруктов, а уж тем более экзотических не наблюдается). Очень сладкий, позитивный, солнечный аромат. Особого сходства с горячо любимым Ангелом для себя не нахожу, разве что в сладости и "громкости". Ангел более сложносочиненный. А Марина сама по себе прекрасна и , что особенно ценно, доступна по цене)))

erv777
erv777

Какое счастье было обладать заветной коробочкой с 5 мл этого чуда в далекие 90-е годы. Эта явная ягодная нота, так заряжающая и искрящаяся, что только от одного нанесения настроение поднималось до радужно-счастливого, внушающего чувство, что нет ничего невозможного, все в наших руках. В красивых, самых красивых и самых лучших из всех. Потрясающие воспоминания об аромате и от ощущений, которыми он одаривал.
5 мл довольно быстро закончились, настали нелегкие времена, но замена на столиках с туалетной водой а-ля "50 (тех) рублей за 100 мл" была найдена довольно быстро и называлось творение "Принцесса Каролина" - на тот мой взгляд, достаточно похоже копировал Марину, но был немного ярче и свежее, пару лет занимал место лидера и был горячо любим.

Постоянно ловлю себя на мысли, что вот сейчас Марина - это недорого и уже пора приобрести, но боюсь. То ли окунаться в воспоминания, то ли разочарования, от собственного восприятия аромата - вполне допускаю, что сейчас он мне может показаться другим и сказка пропадет...

PS Специально тестировала Захру - на мой субъективный взгляд - есть общее, но Марина - это французская "Марина Де", а Захра - это арабская Марина, уже без "де". Мне не понравился явным восточным направлением, с присущей всем арабским ароматам, нотой.

clever_girl_kate
clever_girl_kate

С него началась моя любовь к духам.....в далеком 95м, подарил мне муж на др. ..после этого покупала его раз восемь, безумно любила сама и любили все вокруг....когда недавно хотела понастальгировать, не удалось испытать те же ощущения, то ли запах уже не тот, то ли я уже выросла из него.но все равно очень тепло отношусь к этому аромату...нам по 18, любовь любовь и марина де бурбон:)

katerinakozaktolna
katerinakozaktolna

Подвал с вялеными фруктами и жасминовый вареньем....липкий .....запыленный....ношу зимой только на кожу.....на одежде химия сплошная.

7Alena
7Alena

Ангел никак не похож с Мариной, ничем.
Марина - землянично-фруктовая, яркая, вполне достойно звучит, очень стойкая, и удивительно шлейфовая. Но лучше наносить в гомеопатических дозах. Ангела люблю и хочу, а от Марины избавилась с облегчением - не мое.

edmiun
edmiun

Немало источников в интернете почему-то приводят вот такую пирамиду:

Начальные ноты: черная смородина, иланг-иланг, роза

Ноты сердца: ваниль, виноградные косточки, перец, имбирь, мед

Ноты шлейфа: амбра, ваниль, бобы тонка

oksi30
oksi30

Познакомилась только сейчас, до этого никто из семьи не пользовался. Как странно, но запах мне до боли знакомый. Точно знаю, что носила уже похожий запах. У меня сложилось такое чувство, что в конце 90-х, были у меня копии этого аромата, может даже и в дезодоранте. Очень вкусный темный виноградик. Так я его слышу. Девоньки, никакого АНГЕЛА,тут нет и не может быть. АНГЕЛ очень звонкий, ледяной, а Мариночка такая милая нежная, просто супер! Очень нравится. У меня миниатюра 7,5, пользуюсь только намазом. Мня кажется, что полноценным пшиком может даже и придушить.

Astoria2001
Astoria2001

Очень вкусный, прям ням-ням! Никакого арбуза, ананасика, клубники по отдельности не слышу. Очень цельный, богатый фруктовый аромат. Аромат сладкий, но не излишне, никакой приторности и надоедливости.
У меня п.в. 7,5 мл сплэш-флакон. Наношу немного, как духи. Ощущаю себя на восточном фруктовом базаре, где спелые или даже чуть переспелые фрукты истекают соком и источают аромат.
Правда, вот стойкость меня не слишком радует, буквально через пару часов аромат испаряется, как будто его и не было (кожа горячая). Хотя надо попробовать нанести более щедро, вдруг секрет в этом.
Считаю, что за такую невеликую цену отличный аромат, звучит очень дорого. Немного ретро, в лучшем смысле этого слова, насыщенный и яркий.
По-моему будет отличным ароматом на осень. Мне во всяком случае, осенью хочется именно такого аромата, жизнерадостного, яркого и насыщенного.

NataBolotova
NataBolotova

Моя история дружбы с Мариной не продолжительна. Подруге подарили на НГ. Но, после пары пшиков, флакон был передарен мне. У подруги вечный фаворит L'Instant de Guerlain. Марина ей показалась слишком фруктовой и нежной. На мне сел очень хорошо, красиво, не слишком сладко, преобладали фрукты, жасмин, и любимая ваниль. Но был практически вырван из рук моей любимой тетушкой. Приехав к не в гости (вместе с Мариной), была атакована восхищениями, охами-ахами по аромату, в конце концов было объявлено: "это прям мои духи, они мне так нравятся,ну просто моё-моё, ты же мне подаришь такие?". Пришлось подарить сразу же. Иначе обида. Себе потом так и не купила. А аромат очень достойный, слышится дорого и хорошо держится.

Ее Величество
Ее Величество

DeviLina, как я же я с Вами согласна! Точь-точь описали мои впечатления от недавнего затеста сего парфюма! Значит, я не одна такая))) Я даже подумала - может быть это переформулировка новых партий?!

labradora
labradora

Очень сладкий, очень сильный , очень стойкий, очень запоминающийся. Я бы сказала - самый сладкий из известных мне запахов. Муж сразу опознал аромат своей математички "о! Нино Халидовна"
Мне кажется - это реально оружие массового поражения.

DeviLina

Наверное меня глючит. Никого в заблуждения вводить не хочу, но своё ИМХО выскажу. Я страстная любительница Angel, вообще всего сладкого, гурманского и попослипательного. Захотелось мне Маринки, пошла и купила разом двоих Mon Bouqet и собственно этот аромат за сущие копейки, чему непомерно рада. Всё, что я помнила об этих аромат, так это то, что они мне нравились :D и что Марина клубнично-земляничная. Добрая продавщица маленького парф магазинчика достала для меня миниатюры обоих парфюмов, что бы я освежила в своей памяти их амбрэ. Затестив Марину я немного прибалдела...я почему-то думала, что она будет ядерно земляничная, густая, как варенье, а оказалось, что мне она пахнет...Мюглеровскими пачулями и вообщем напоминает моё парфюмерное я, моего Ангела. Думала мне показалось, но я пришла домой и повторно затестировала, тщательно принюхавшись. Ну точно, напоминает и всё тут! Маринка очень классная, вызывает у меня улыбку. Всё это ретро-оформление, полосатенькая коробочка, сладенький аромат из моих любимых 90х. Очень рада покупке, а ещё больше рада тому, что Марина оказалась, ещё лучше, чем я предполагала! Да ещё и Ангела моего мне напоминает.
Нет, ну это однозначно младшая сестра из семейства Ангела. Зуб даю и руку на отсечение, что похожи они, чего я никак не ожидала! При первом же "нюхе" у продавщицы из миниатюры, я поняла, что знаю этот аромат, что он на что-то похож! И по приезду домой осенило меня! Любительницы Ангела, обратите внимание на Марину. Ниже все таки нашла ещё один комментарий о схожести с Ангелом. Марина для меня скорее медовая, гурманская, экзотических фруктов не чувствую, а вот медовую арбузность с пряностью точно!
Её Величество, радует, что я не одна такая, не только меня так глючит. Возможно это и переформулировки, по скольку по старой памяти я помню, что Марина была гораздо ядренее и слаще, а сейчас она прям сладенький пушистик АНГЕЛЬСКИЙ не более того (на мой сладкоежкин нос конечно)
Окси30, если Вам АНГЕЛА тут нет, то мне он тут ЕСТЬ! Не надо категоричности, каждому носу свое. Если для Вас его там нет, то пускай так и будет, лично я Вам верю.
7Alena, ну и хорошо, что Вам нет Ангела, не чувствуете Вы его я Вам верю, но мне то он есть, понимаете разницу?) Не надо так категорично, мы все разные, мне он в Марине слышиться, но я Вам этого не навязываю.

Fort-nox
Fort-nox

Тазик с земляничным вареньем. Варенье еще горячее, аромат на всю кухню...
Пока варенье остывает, аромат уже порядком утомил, приелся, впитался в волосы и одежду, и он уже не кажется таким же привлекательным, как аромат земляники на залитой солнцем поляне.
Очень монотонно, навязчиво, грубо.
Простите, любители.

АлексМорган
АлексМорган

Зашла я опять в свой любимый магазин, а он закрывается:( Аренду подняли. Увидела на стенде Марину - взять или нет? Да, она у меня в заметках, но сегодня меня не тянуло к фруктам и сладости в аромате. Взяла, пусть будет хотя бы как память о добрых продавщицах, уютных залах и тепло освещенных стендах. Ну что сказать? Запах действительно сладкий. С легким налетом ретро. Для меня он пахнет зрелыми фруктами, но больше всего виноградным соком из пакета. Сначала не очень понравился, сейчас симпатизирует намного больше. Только я его на себе не ощущаю. Но стойкость вроде неплохая. Еще мне очень нравится полосатая коробочка. Непростая девушка эта Марина! Мне кажется летним вечером будет звучать приятнее чем зимой.

nasyanka
nasyanka

Густой, сладкий, еще чуть чуть и липкий, но на грани. Купила для себя, удовлетворив внезапную тягу к густо-сладким ароматам, а тут вдруг и маме понравился и сестра учуяла в нем свой любимый виноградик. Цена бюджетная, аромат дорогой. Если бы я его ощутила со стороны, то подумала бы о чем-то люксовом. Если нанести с утра, то до вечера на мне не доживает почти (очень-очень близко к коже). На моей коже (горячей) не играет и не переливается, но не надоедает. Пока ношу с удовольствием.

Мисс Лилу

Он совсем не арбузно-ананасный. Терпеть не могу эти запахи, а Марину обожаю.И он не приторный. Он сладкий, но не приторный. Он звенящий и очень радостный.

KroshkaEnot
KroshkaEnot

Я лет 5 назад работала в маленьком парфюмерном магазинчике. Там была тридцатычка Марины, и как она пахнет с крышки, я знала. Приятненько, ну и всё. А один раз, пока показывала миниатюрку Марины покупателю, мне на руку попало полкапли. И я целый день после этого упивалась ароматом. Тридцатку я тогда не купила потому, что тестер стомиллилитровый стоил чуть дороже тридцатки, но в наличи его не было. Вот на днях всё же купила тестер - он идёт с крышкой кстати. Боялась, что спустя пять лет уже так не впечатлюсь, столько уже перепробовано. Но нет, фрукты и малина дают необычную сладость, уютно шлейфят, для меня химозины нет. Пузырёк 100 мл выглядит просто огромным, стоит чуть больше 1000 рублей. Я рада, что у меня наконец есть эта принцесса) Если нравятся сладкие запахи, то советую попробовать.

Беллкор
Беллкор

невозможно перепутать этот арбузно-ананасово-земляничный коктейль ни с одним другим ароматом! Вот так яркая личность) Сладкий приторный-на любителя. На себе не представляю, да и не хотелось бы чтоб присутствовал в поле моего обоняния... Когда то подарили-сразу избавилась-передарила)

Crazy Cat
Crazy Cat

Ох и ядрёный же ароматец... ох и мощный! Сейчас таких не делают ни Герлен, ни Шанель, ни Живанши. Только арабы ещё осмеливаются выпускать подобные супер-насыщенные композиции. Я всё никак не могла понять, чем же пахнет от знакомой дамы- азербайджанки, пока она не показала свой флакон Захры - да, точно, сходство на 90 %. И она тоже пользовалась Мариной - когда не было возможности купить Захру. Но разница всё же есть. В Марине ярче землянично-ванильно-малиновая "винная" составляющая (так пахнет начавшее бродить варенье), в Захре - сильнее звучат цветы с чем-то медово-нектарным, но если не слишком придираться, то очень похоже.
И тем не менее... аромат очень и очень придирчив. Днём, тем более на даме славянского, тем более нордического типа даже представить не могу. Диссонанс убойный. А на знойной брюнетке восточного типа - пожалуйста, красавец))хоть днём, хоть ночью.

LANA9899
LANA9899

Нежный, пушисто-округло-мягкий, фруктовый,больше слышен виноградик, отдаленно-земляничка. Держу для особого настроения, особого случая. И, конечно, люблю.

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

Фрукты, ягоды, ваниль... вроде бы ничего особенного, но аромат очень зацепил. Затестив в магазине, не смогла уйти без целого флакона этой прелести. Чувствую в нем медовые нотки, аромат сладкий, но не приторный.
Считаю это очень хорошее приобретение за невысокую цену. :)

uleza
uleza

Какая прелесть!!! Мне в свое время он пах ананасиком!!!
Это, ессссно, был мамин парфюм, но перешел в мое владение, начиная со школьного выпускного. В тот вечер у меня было самое короткое платье из всего потока выпускников и самый модный парфюм!!!
================
Дорвалась сегодня - затестила - даааааа, аромат все тот же - приятно напомнил о себе))) Но мой нос уже избалован селективами - сложными, многоходовыми, а Марина проста и узнаваема из тысячи)))) Вот ее все же куплю, но не ведро, а малышку, чтоб была))))

Датася
Датася

Чувствую в аромате мед, сама носить не могу, есть нотка тяжелая для меня, голова начинает болеть, хотя обычно пользуюсь даже более сладкими ароматами. А вот дарить его люблю, и всегда попадаю в точку независимо от возрастной категории, флакончик прелесть!

bakeacake
bakeacake

Всю жизнь думала, на холода парфюм. Летом он тоже хорош: тёплый, сладкий, прозрачный, - не как в те давние времена, когда не жалели "начинки". Тoгда он сильный был, а сейчас прозрачный, вуалевый. Ну так хорошо, освежающе, арбузиком в базе благоухает! Заново его полюбила. Арбузик летом - самое оно!

Флакон держите двумя руками: так элегантней. А то потом хлопот не оберёшься - дико неудобный флакон, хотя и красивый.

AnnaSmith
AnnaSmith

Был мечтой моего детства,юности..помню как завидовала подружке,которой МЧ подарил на ДР...И вот спустя годы,когда могу себе позволить купить любой аромат,да у меня уже целая коллекция...купила миниатюрку...вкусная сладкая земляника, аромат из детства,совсем не изменился,такой узнаваемый,никем не "скопированный ",стоит на столике ..иногда пользуюсь чтобы порадовать себя,окунуться в воспоминания юности...Сладкий,чарующий,очень стойкий,с сильным шлейфом,скорее всего подойдет темноволосым девушкам,подходит для зимы или летнего вечера...днем будет тяжеловат..постоянно не пользуюсь,т.к очень узнаваем

елена матыцина
елена матыцина

потрясена мариной-никогда не думала,что он такой прекрасный-теперь это будет один из моих любимчиков-раньше я тестировала,видимо,испорченный-стоял много лет в витрине и был ужас что такое,сейчас я в полном восторге,земляника на сливках от Бурбонов-как от Марии-Антуанетты прямо!

mashura
mashura

на мне пахнет только малиной. больше ничем. все другие ноты просто "тонут"

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Купила миньку в переходе, т.к. Марину советовали любителям клубнично-земляничной ноты.
Сделала быстрый намаз на ходу. Первое впечатление - клубничная или мультифруктовая ароматическая свеча. Вот будто бы я в интерьерном магазинчике нюхаю свечки в стеклянных стаканчиках. Люблю это занятие; да и аромат подобных свечей тоже искали.
Дома сделала более вдумчивый намаз. Второе впечатление - уже не аромосвечи, а рассыпная чайная смесь с ароматизатором клубники, ванилью и цветочками. Даже поинтереснее стало.
Поддерживаю, что абсолютно не ретро. Ожидала резкие ноты, а Марина окутала меня облачком клубничистого благовония.
Полную версию не куплю, а миньку попользую. К слову, есть ароматы, которые больше любимы в миньках и намазом, чем большими и со спреем. Для меня Марина из таких.

Бастинда70

В поездке купила миниатюру 7,5 мл., в магазине попрбовала и чем-то зацепил. Копаться в своих ольфакторных воспоминаниях прямо на месте времени не было, в сумку, с собой, а там разберемся. В спокойной обстановке и уже после 2 недель почти ежедневного тестирования могу подытожить. Аромат сладкий, но не переслащеный, современен, несмотря на 1994 год выпуска. Аромат не тяжелый, я бы сказала - молодой. Очень комфортный, шлейфит даже немного, удивительно, но многим очень нравится. Почему-то мне его захотелось носить именно в жару, вот от плюс 25 и выше, очень красиво звучит, не душит и в нем есть какая-то нотка, не дающая ему скатиться в сладость. Подумываю о приобретении полной версии. Флакон конечно на любителя,
громоздикй и весьма своеобразный в плане архитектуры))))), жаль не вижу у марки тревел версий во флакошках попроще.

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Уже который день разнашиваю миниатюрку. Аромат плотный, густой, держится долго. Но на мне проявляется приторная нота перезревших фруктов. Я очень давно пробовала маракуйю и по моим воспоминаниям ее запах мне как-то совсем не понравился. Возможно это он и есть. Он здесь хоть и не ярковыраженный, но все-таки постоянно присутствующий, свербящий и для меня неприятный. Вызывает тошноту и головную боль. Как ни странно, если принюхиваться из крышечки - этой ноты нет. Да и ладно, миньку доношу, но точно не моё. А флакошик красивенький.
PS - так и не смогла доносить, выбросила.

ланега

Оставлю и я свой отзыв.Купила сей парфюм по старой (очень старой) памяти своей свекровке,возраст у нее 56 лет.Сразу взяла 100мл.Какой же он потрясный,не изменился совсем,качественный парфюм.Она приехала вчера к нам в гости в 16ч вечера,с работы,с собой бутыль 100мл она таскать точно не будет,какой же от нее исходил божественный аромат!Она приходит с внучкой нянчиться.Дак вот я не узнала свою любимицу Марину,спросила,что на ней......все парфюмы итак у нее куплены мной,но не узнала и все тут,в шлейфе они совсем иные....такое благоухание, я бы сказала запах женского начала, так должна пахнуть женщина с Большой буквы! В общем стойкость просто шикарная,если учесть, что она приехала с работы,то парфюм нанесен был минимум 8 часов назад.Рекомендую всем, но вот не для молодежи он конечно, но и ретро я его назвать не могу, он не пахнет "бабушкиным сундуком".Думаю лет с 30ти самое оно, а цена-то какая приятная!

Пухляша
Пухляша

Купила миниатюрку вслепую за 300 р. Ничего не ждала от него, просто уж очень хотелось попробовать!!!Новые ароматы этой марки я тестила-не понравились, примитивные были. Но эти оказались классикой в хорошем смысле этого слова. Насыщенные, дорогие, при этом не шипрово-старомодные, чего я опасалась!!! Довольна как слон))) покупала в переходе метро, есть они и в Подружке) рекомендую!)

Daxarita
Daxarita

Из-за своего интересного положения много месяцев даже не смотрела в сторону парфюмок.А сейчас не выдержала и накупила кучу отливантиков-очень уж захотелось чего-то нового,вкусного,но несколько походов по парфюмерным магазинам не дали результата,а покупать несколько флаконов наугад уж больно накладно.В сторону Марины я смотрела очень-очень давно,но меня настораживали отзывы,которые писали про нотки ретро...так вот:это такое вкуснейшее чудо,что я даже сразу ахнула после того как нанесла на руку.Буквально через несколько минут я не выдержала и надушила волосы и шею,от сочного черного винограда потекли слюни.....ммммм....виноград-вкуснятина!И не какой-нибудь химозный,а самый настоящий,спелый,перезревший на солнце.Через несколько минут он становится чуть тише и появляются другие фрукты,которые я пока не могу разобрать.Из целой кучи отливантов именно Марина произвела вот такой щенячий восторг!Самое прекрасное,что аромат ни похож ни на что,не могу его даже с чем-то сравнить!Надеюсь,через пару часов не выползет какая-нибудь не приятная нота,иначе я очень расстроюсь.В общем,разношу пару дней отливантик и побегу за флакошиком,уж больно я сладенькое люблю.Всем спасибо за отзывы!

La plame

Много-много черного сладкого винограда!!! Ставлю на полку "люблю":):):)

sweetilik
sweetilik

Не изящен, а просто красив. Не чета современным компотам, вначале сладок ягодно-сиропно и для меня это огромное достоинство аромата. Плотное, почти тягучее начало сладких красных ягод постепенно превращается в нежную ванильное-иланговую вуаль, которую хочется втягивать и втягивать носом...
К сожалению, на моей холодной коже Марина не звучит совсем. Всю эту красоту я слышала с кожи дочери и просто завидовала белой завистью)) Она носит с удовольствием, восхищая друзей и подруг.
Про арабскую аналогию Zahra скажу, что именно ее я могу носить и слышать на своей холодной коже, но в базе все-таки ароматы разнятся.

Natima
Natima

ну не знаю на счет ретро и, как кто-то писал, "древности" этого аромата. Для меня он волшебный. В год его выхода мне было 20 лет. Мне казался тогда он воплощением грез. но купить его, по студенчеству, конечно, не могла. Сейчас настала пора. На мне густой мед, лист черной смородины солирует долго,и, наверное, жасмин. Других заявленных нот не слышу, может где-то с краешку иланг. Добротно скроенный аромат без претензий. Не скажу, что изящный, но вполне носибельный (тьфу, слово- паразит) Но тем не менее это так. Носить можно с удовольствием. Несколько излишняя кислинка присутствует, но вполне обыграно. Да, быть в моем гардеробе

Anette_1989
Anette_1989

Он великолепен! Очень сказочный и волшебный аромат, несмотря на доступную цену. Не уступает место более дорогим парфюмам. Хотя, все индивидуально, конечно. Просто мне очень симпатичны сладкие ароматы, поэтому он у меня в фаворитах)

zyf_zl
zyf_zl

Был в далеких 90-х во времена моего увлечения всем приторным и ванильно-арбузным :).
Сейчас уже такое не нравится, но от этого парфюм хуже не становится. Очень стойкий, шлейфовый, для любителей сладенького самое оно!

Декупаж
Декупаж

Аромат лет 15 назад ассоциировался с праздником .Больше подходит на зимний сезон и вечернее время..Раскрывается долго,по началу слышишь совсем не цитрусовые ,а мед .Стойкость средняя..Раньше казалось ,что красивее аромата для женщины средних лет быть не может,ан нет..не тот уже аромат ,на мой вкус.

Анастасія Кекс
Анастасія Кекс

Ох, какая ностальгия! Сколько же приятных воспоминаний из детства у меня с ним связано :) Прекрасный, теплый, уютный, женственный, очаровательный аромат! Он уже стал классикой. Не хочется разлаживать его по нотам..это абсолютно гармоничный и целостный аромат! И такая приятная ненавязчивая сладость и теплота.. ммммм... Немного отдаленно отдельными нотами напоминает Angel Thierry Mugler. Ну вот чует мой нос знакомые нотки и не может понять какие))
Вкусный, идеальный, 100% женственный аромат-очарование! Люблю!

Лугов@я

Цветочно-фруктовый взрыв! Вдыхаю и память выдает картинки из детства - лето, жара, дом в деревне, куст смородины, рядом малина, бабочки и жужжание пчел. Стойкий ароматный позитив!

Iren-71
Iren-71

Сочно, ярко, очень фруктово! Для меня виноградно-конфетно, отчасти даже вкусная жвачка. Незабываем! Нравится, но себе бы не купила, слишком много витаминов!

dew-drop24
dew-drop24

Ещё вчера ночью читала отзывы,сегодня побежала в магазин. Помнится, ещё лет 15 назад, сестра с любовью отзывалась об этом парфюме. Итак: сразу после нанесения на блоттер резкие горьковатые ноты подсушенных цветов, затем они свежеют. Ярче всех выделяется ромашка. Аромат преображается в течение минут 15, пока брожу по магазину. Решаю,что беру-однозначно. Уходя,нанесла ещё на сгиб локтя, с флакончиком к кассе, и домой. Минут через 30, придя домой, я пищу от восторга !!! Очень яркий, натуральный, вкусный аромат фруктов. Не сладкий, не приторный, очень притягательный. Выделяется спелая вишня. Я даже не надеялась, что мне так понравится! Покупкой очень довольна!!!

smereka
smereka

Мне этот аромат достался в подарок от подруги прямёхонько из Франции в самый канун знойного, бесконечно40-градусного лета 1999 года. Да так и поселился - летним.
Рано поселился и рано окончился. Теперь я жалею, что не оставила немного из того, одного из первых выпусков. Ведь он мне так пугающе не нравился! Душил, казалось, делал центром таких же неодобрительных взглядов. Но я упорно пыталась под него подстроиться, каждый раз осознавая, что да: это для Princesse, а я тогда внутренне, всеми устремлениями, не хотела быть Princesse, и толком не понимала, как сжиться или временно расстаться с ароматом.
Теперь, когда я хочу и могу бывать Princesse, осталось только яркое воспоминание и опаска покупать новодел.
А вот вспомнилось, когда попался So Elixir Yves Rocher. Пирамида другая, сам Elixir структурно попроще, а первое впечатление сразу напомнило Princesse, что удивительно, сохраняя схожесть и в нотах сердца.
Сногсшибательный, яркий аромат, но только для таких же леди или таких же настроений.Для принцессы, знающей, что она - уже королева.

margozzz
margozzz

На мне раскрывается запахом дешевого освежителя для воздуха, возможно из-за составляющей экзотические фрукты+иланг-иланг. Неприятные ощущения, аромат не сел и оставил после себя только некрасивый оттенок. не стойкий и противный.

Наталья Б

Шикарный аромат, очень гармоничный, стойкий. Для зимы незаменим.

belly

Урра! Есть у меня отливант этого шедевра! Если кратко, Марина прекрасна! Если развернуто, то этот чарующий, густой, тягучий аромат в этом декабре при +1 С мне по душе. Он меня греет, обволакивает. Люблю его, тихо, нежно...

belly

Давно присматривалась к этой баночке. Эстет во мне так и говорил: " Попробуй, не разочаруешься." И вот дарят их моей маме. В первый же день выписки из роддома, я нанесла его на запястье и рукав пальто. Рукав через 4 дня пахнет, поэтому стойкость считаю отличной. Какой же он благородный, женственный, неизбитый и незатасканный до дыр. Пленяет, восхищает, радует. Хочу себе:)

Ольга_Л.
Ольга_Л.

У меня минька и я счастлива :). Медово-виноградный густой аромат я могу себе позволить наносить только намазом и только в холодное время года. Так что при моих темпах лет на пять мне этой миньки хватит точно.

uliamalceva
uliamalceva

Сладкая, липкая, приторная земляничная жвачка. Аромат ностальгический, напоминает мне мое детство девяностых. В то время все было такое - ух! лихое! Леди миллион просто детский лепет по сравнению с Мариной) Меня этот аромат безжалостно душит.

Мисс Лилу

Медовая, праздничная, очень яркая и нарядная...Один недостаток-стойкость слабовата. И очень похожа на Леди миллион.

Добавлю. Купила я ее снова после длинючей разлуки...Она совсем не изменилась, все так же радостна и волшебна...Просто подниматель настроения! Совершенно прелестная вещица!!!!!Очень люблю!!!

ксаша
ксаша

сначала подумала :Ну, понятно .... "сладость сладкая",но нет.
очень интересный аромат и очень стойкий. но с дозировкой нужно быть крайне осторожной. т.к только при мин. дозах красив, женственен и переливчат, а если переборщить, то задушит сплошной сладостью..Для осени и зимы самое оно.
Интересен и очень стоек...

kovika
kovika

Аромат запоминающийся, густой, красивый. Мне кажется пахнет ликёром и сливами. Для меня вечерний. Очень нравятся эти духи. И, конечно, флакончик красивый нежный, необыкновенный!

Marina Franci
Marina Franci

Аромат - приятные воспоминания ранней юности! Хотя, наверное, тогда был тяжеловат для меня. Очень давно были у меня эти духи, но аромат запомнился так отчетливо, что ни с чем не перепутаешь. Начало - арбуз арбузный!!! Иланг как-то пропускаем))) и действительно надолго остаются фрукты, особенно четко помнится малина, цитрусы тоже очевидные. В целом аромат очень жизнерадостный, энергичный! Шлейф, помнится, был очень хороший! Благородный и дорогой, на мой взгляд. Интересно, каков он сейчас?

marisa
marisa

Аромат вовсе не такой легкомысленный и жвачный, как может показаться. Он дорогой, не смотря на его невысокую стоимость. Есть в нем аристократичная изюминка....Стойкость на пятерку с плюсом. Он не навязчив, но и не дает о себе забыть. Флакон....отдельная история.Начиная со стеклянной бутылочки, заканчивая коробочкой-просто произведение искусства!
Все в нем гармонично!
Мое! Беру!
PS музыка Rachel Portman - Homer leaves Orphanage

Наталья Б

Действительно напомнил запах лимонада, очень понравился. Брала миниатюру, заказала большой флакон.

aspIrina
aspIrina

Вкусный сладкий запах. Напомнил запах лимонада, приятный.

JiNOVI
JiNOVI

Это аромат моей ностальгии. Духи старших поколений,которые я люблю и уважаю за выдержку лет, сладкий чарующий шлейф и приятную пряность. Пользуюсь достаточно редко, но без них моя коллекция кажется неполной. Поэтому всегда приобретаю, если они заканчиваются. Они у меня в коллекции, можно сказать, за старшего)))

tul.anastasiya
tul.anastasiya

Запах потрясающий. томный, густой, насыщенный, сексуальный, он не молодой! молоденькая девчушка с ним будет выглядеть немножко не так как девушка 25+, для меня это аромат винограда "Изабелла" и меда:) Стойкость хорошая, шлейф тянется:)

model1992
model1992

Этот аромат носила моя первая учительница))) Как же мне нравилось, когда она наклонялась надо мной, сидящей за партой, чтоб похвалить глазастую первоклашку за каллиграфический почерк))) Нравилась и похвала, и её аромат - пышное тёплое облако из цветов и фруктов. Он так гармонично сочетался с её "аристократической" красотой, её мягким добрым голосом, пушистым шерстяным свитером, вьющимися каштановыми волосами и жемчугом на шее...Почти через 15 лет (а точнее 2 дня назад)))я купила его! Знаю, многие ароматы меняются со времени выпуска (или меняется их восприятие...), но Marina de Bourbon - ничуть! Очень нежный и очень деликатно сладкий, сильный, но не "тяжёлый". Его "винтажность" не кричит о себе. Аромат-подруга, аромат-поддержка - она с тобой, ты всегда чувствуешь её присутствие, но она не навязчива; сопровождает, но не "липнет", не идёт впереди носительницы. Сейчас редко встречаются подобные ароматы...Красавица Марина...кажется, я её уже люблю)))
P.S. Цитрусов и арбузов совсем не ощутила, всего остального поровну)))

ЮленькаWV
ЮленькаWV

Тяжелый аромат. На мне не сидит. Подарю маме.

иванова людмила
иванова людмила

Наверное, я упала во сне и ударилась головой, потому, что рискнула нанести Марину на себя и проверить свои ощущения от нее теперь, через 15 лет... Тогда, много лет назад, запах показался мне настолько отвратительным, что один только вид полосатой коробочки и название "Marina De Bourbon" стирали улыбку на лице и портили мне настроение.
Недавно увидела флакончик Марины в магазине. За эти годы я чего только не нюхала. Сейчас уже было не страшно, скорее , хотелось убедиться, что Ароматик стал еще страшнее и вульгарнее.
Что с нами делает время! Наверное, воспитывает! Ни за что бы не поверила, если бы мне кто- нибудь сказал, что я буду пользоваться этими духами. Я и сама себе не верю до сих пор! Ни одна нота не раздражает. Он настолько интересный, необычный, теплый, сладкий, вкусный, женственный, милый, уютный, поднимающий настроение, жизнерадостный Аромат, что хочется , чтобы он всегда был на виду, рядом со своей чудесной полосатой коробочкой! Может , он кому-то покажется простеньким, стареньким, душным и вульгарным Страшилой, захочется, как мне когда-то , убежать от него. Со временем вкусы меняются и от любви до ненависти один маленький шаг , а может и неприязнь превратиться в привязанность, перерасти в любовь.

alim.dull.1
alim.dull.1

Субъективно
Нехимозный аромат земляники. Я не могу назвать это парфюмом. Ароматизатор, да, но не парфюм. Вот объясните, где здесь ансамбль нот, где их игра?В чем парфюмерная идея?
Из плюсов - нехимозность и удовлетворительная стойкость

osanka
osanka

вяленая вишня и варенье смородиновое уваренное,мне еще и меду гречишного налили. сладко, липко немогу. стойкость зубодробительная. терла ариелем.
вот. повелась на восторженные отзывы. отдала соседке - она термоядерное любит.
на кого благородно сел - замечательно.
мне не бабушкин сундук - бабушкино душистое варенье к чаю с мятой (шоб не так сластило)
спасибо, что здесь хоть пачулей для полной убойности не положили.
вероятно так благоухала мадам Грицацуева - слащаво и резко.

lorakiss
lorakiss

Ох как понравился мне он когда я вышла из магазина на улицу, а у нас ветер,какой шлейф!!! обалдеть!!! только ради этого можно аромат полюбить. да, с запястья сладкий,немного пыльный, пойму что может и придушить если им облиться. Не заменим осенними прогулками по парку или на природе. Себе может не куплю, подарю маме, буду у нее стрелять иногда.

winter,s cherry
winter,s cherry

Один из любимых ароматов из 90х, так же как 5 авеню, к тому же тёзка...пахнет мне почему-то вишнёвым компотом :) но люблю и по сей день...когда тестила только появившееся золотое яблоко Нины Риччи, долго не могла понять, что за знакомые ноты...а оно было очень схоже с Мариной на мой нос

kendy
kendy

Тёплый,тягучий,медовый аромат.Мёд и летние луговые цветы,затем потихоньку выплывают фрукты,сочные и сладкие!Муж ходит за запахом,как кот за валерьянкой!Стойкость отличная!Спасибо за отзывы о нём,начиталась,купила,и теперь это чудо со мной!

alexandra.strelkova
alexandra.strelkova

для меня - зимний маст-хэв, хоть раз за зиму, но надо в них выйти обязательно. леденцовый запах в сочетании с морозом — потрясающе.

irzya
irzya

Сладкие ягодки (виноград, малина, вишня), медоносная пыльца цветов - то, что слышится мне... Может, и не совсем стойкие, но шлейфят неплохо! Фрукты в этом аромате звучат очень вкусно, красиво, женственно, и совсем не "компотно". Духи не слишком избитые и недорогие, что в данном случае считаю их достоинством, а не недостатком... Нравятся!
Не стоит ими обливаться, они гораздо красивее звучат, когда используются в минимальном количестве (например, так же, как и Ланкомовская Поэма), и не являются душными и приторными при разумной дозировке.

Огромный зал дворца зеркальный,
Цветы и фрукты на столах...
А я - в шикарном кринолине,... с прическою монументальной,...
С цветком жасмина в волосах,...
Принцессе Де Бурбон Марине
"Спасибо" говорю
За аромат чудесный - сказку,
Дарящий сладкую вуаль,
В флаконе - карнавальной маске...
Но... сны кончаются!
Как жаль!☺☺☺
(irzya))

La plame

Купила!!! Пошла за Кашарель, а купила Марину. Сначала - огромная корзина спелых сочных фруктов в тени летнего сада в жаркую солнечную погоду, потом - Конфитюр.... Сладкий, сочный, если переборщить то даже приторно сладкий. (Земляника,виноград,экзотические фрукты, и все это созревшее, сочное, с лопнувшей местами кожицей, сиропно-нектарное). Посмотрим что будет через пару часов)))))))

Тина.Попова
Тина.Попова

Нанесла на запястье в магазине, совершенно не собираясь ее покупать. Но что это? что за чудесный аромат? Аромат солнца, фруктового сада - так пахли руки после сбора смородины в бабушкином саду - терпкими листьями и спелыми, медовыми ягодами. Потом чувствую ванильную сладость, очень нежную, лёгкую. А иногда проскальзывает свежесть, какая-то росистая, тонка, чуть прохладная, наверное арбуз играет. Но я совершенно не помню название этого чуда((( в магазин попадаю только через пять дней, консультант другой и я не нахожу свою Принцессу(((
А через полгода в витрине вижу флакон и интуитивно хватаю... Это она!!! С неё началось мое парфюмоманьячество))) Марина открыла мне дорогу в мир ароматов.
Для меня это теплый, домашний аромат. я люблю пшикнуть на волосы, шаль и сидеть теплым вечером на веранде, с чашечкой чая с медом или перед камином с горячим какао. Это уютный, мягкий, нежный и добрый аромат и я с ним такая, подтверждено мужем и детьми))))

Марина W
Марина W

Аромат, который узнав однажды сложно перепутать с чем-то другим.
Странно, я не ощущаю в нём землянику, хотя несколько раз слышала такое мнение. Мне явственно слышится чёрная смородина в обрамлении чего-то сладко-горького. И ассоциируется он скорее с дамой, нежели с молодой девушкой.) Да и встречаю его именно на женщинах.
Кстати, Ange Ou Demon Le Secret от Givenchy я воспринимаю как очень облегчённую версию Marina - такие вот индивидуальные особенности))

Dikarka
Dikarka

Всё, вот и закончилась моя любимочка в 30 миликов. Иногда пользовалась ею на протяжении года. Политкорректный парфюм, весной и летом можно смело выводить в люди. Никого не удушит и никто не сморщит нос (всеравно соблюдайте дозу). Как здесь уже упоминалось, это был хит 90-х и я была непременной его поклонницей. В прошлом году при заказе других ароматов вспомнила и про него, заказала и ни разу не пожалела. Был моей палочкой-выручалочкой при любой ситуации. Выдавал легкую перчинку с земляничкой-ягодками, а в шлейфе ваниль вперемешку со свежестью. Не наглый, не выпирающий, но очень горячо любимый.
P.S. На донышке осталась совсем маленькая грамулечка, так я её сегодня распылила дома, чтобы в последний раз насладиться сим творением.
Обязательно возьму еще, качество выше цены!

alisandra, ароматы разные, одинаковое у них только одно - фруктовость. "Марина де Бурбон" более земляничная, терпкая, свеже-фруктовая, с оттенком воздушной ванили и налетом легкой сладости. "А ля" 90-е годы плавно перетекли в наш современный век не напрягаясь, чему очень рада)
А "Бритни Спирс" более томная, сладкая и вишнево-тягучая, как свежесваренное варенье снятое с плиты в которое немного добавили сливового джема. Может быть направление и одно, но запахи совершенно разные.
Ароматы на блоттерах по другому звучат нежели на коже, надо тестить на себе. Стойкость у обоих хорошая, оба парфюма нравятся и радуют меня наличием в гардеробчике)))

kari549
kari549

Дарили еще в школе. Не пользовалась,т.к. на тот момент почти все девочки пользовались ими. Так сказать мода была))) До сих пор где-то лежит у родителей. Помню,что он был сладкий с цветочными нотками. На себе раздражал,а на других-очень нравился!

ViollA
ViollA

этот аромат знаком с детства, я помню как им душилась мамуля и после нее в доме был такой нежный, воздушный шлейф :) этот аромат мне настойчиво пахнет дыней :)

Black_Mary
Black_Mary

просто земляничное мыло - не больше и не меньше. когда-то во времена СССР такое было.

в общем, я разочарована....

иринаж
иринаж

Мне чудится сладкое вино и кальян с вишней... была очень поражена красотой аромата, поэтому сразу купила. Очень стойкий, на мой нос очень достойный, дающий фору многим из селективов.

jane.smirnova.12
jane.smirnova.12

Первая мысль, которая возникла при знакомстве с данным ароматом это - как вкусно пахнет ягодками. А знакомство произошло лет 5 назад, тогда я еще особо и не задумывалась над покупкой данного аромата, но теперь однозначно как говорится "созрела" для него. Я из любительниц сладких ароматов и этот как раз мой случай. Аромат черной смородины слышится при каждом вдохе, как будто вы находитесь рядом с кустом перспевшей черной смородины жарким летним днем, также слышатся отголоски ванили. Достаточно стойкий и шлейфовый аромат.

vetaS
vetaS

Купила в довесок к желанному аромату, чтоб была бесплатная доставка. Получила, открыла и пропала - влюбилась!!! такая мягкая-нежная-ласковая сладость, аж дух захватывает, хочеться вдыхать и дышать ею. У нас жара, вроде бы надо что-то попрохладнее и посвежее, ан нет - я в Марине и балдею - совершенно не душит, не напрягает, все с точностью до наоборот.

Gala Dali

Симпатичный аромат, но у меня никогда не возникало желания носить его на себе. Сладость, но не приторная, легкая и приятная, идет молодым блондинкам с тонкой кожей.

Пока из всех ароматов Марина де Бурбон этот мне понравился больше всего. Чувствую в нём не ваниль а скорее всё-таки вкусный мёд, сладкую цветочную пыльцу, а уже дальше раскрывается маракуйя и экзотические фрукты на грани сухофруктов даже скорее. Сладко но не избито, не компотно и не сказала бы что совсем винтаж. Всё таки это не Палома Пикассо и не Сальвадор Дали классический, тут дела обстоят полегче и не так обязывающе.
Скажу так, если Вы не любитель сладких ароматов то скорее всего Вам не особенно понравится, но если всё таки Вы тяготеете к сладости и необычности в парфюмерии - то это достойный экземпляр в коллекцию - хотя бы в мини-версии. И да, он скорее стоек чем наоборот)

Elitta007
Elitta007

Да, аромат весьма недурен, хоть и отдает девяностыми. На днях имела возможность затестить его в магазине маленького городка. Яркий, сочный, благородный, цветочно-фруктовый на все 100%.

Lucie
Lucie

А точна ли информация, что данный аромат 1994 года выпуска? Память упорно выдаёт, что познакомилась я с ним чуть раньше, году в 91-92. Зашла в Новосибирский Дом быта, а там на 2-м этаже толпа нарядно разодетых людей и идёт типа презентации, выставлены несколько наименований флакончиков духов и баллончиков с дезодорантами. И то ли даже не столько для розничных покупателей, сколько для предпринимателей для заключения договоров на оптовые поставки. Вот тогда я его и понюхала. Вот помню я это бело-сине-полосатое оформление и запах. Понравился аромат неимоверно, но был, к сожалению, не по карману.
Вчера затестила в магазине. Знаете, а наверное куплю. Куплю невзирая на мнения, якобы аромат из 90-х и устарел и тыды и тыпы. Лежит у меня к нему душа и точка.

E.P.K.
E.P.K.

сегодня затестила этот аромат в Подружке... боже, сколько воспоминаний роилось в моей памяти, сменяя друг друга... Но главное из них - встреча Нового 1999 года с семьей маминой подруги... захожу я с мороза к ним в квартиру и меня с порога встречает этот запах... иду дальше - в комнату: накрыт шикарный стол, бегают чьи-то дети и во главе стола та, что источала этот аромат... В красивой блузе с огромными подплечниками... кто-то верно написал - так пахли наши мамы. пожалуй, приобрету флакончик. Сначала показалось, что аромат совершенно мне не идет, но вот после затеста прошло около 2 часов и аромат стал тише. красивый...

А.Ч.
А.Ч.

Похож на современный Диалог Новой Зари, тот, что в квадратных флаконах-столбиках. Разумеется, не копия прямо, просто похож. Если бы мне кто-то это сказал раньше, я бы не стала покупать эту миньку Марины...
upd 30/04/14
Тем не менее, с удовольствием носила прохладной весной)

red77
red77

Долгое время пользовалась зимой зтим парфюмом. Очень нравился. Потом перестала ощущать его прелесть, запах не тот. Горечь на мне какая-то и все. Был из самых любимых. может подиспортился?

white rose
white rose

Сладковатый,с горчинкой аромат.Совершенно нестойкий.Недорогой.

marytane
marytane

Пахнет фруктами и медом. Очень сладко и приторно. Аромат на любителя.

Свентана
Свентана

Начитавшись тут,взяла современку сравнить с винтажкой.Разница не велика:старый "гуще",юный легче.Суть одна:нота за нотой всё идентично повторяется.Как тут верно кто-то написал очень "политкорректный",и в пир ,и в мир и в добрые люди.И,имхо,на любой возраст.

Фрагрантика
Фрагрантика

На подруге сел сплошными пачулями, тяжеловат. На мне - один в один Ангел и демон эликсир: моно-аромат черного винограда. Не играет совсем. Шлейфа не заметила. Хотя получила комплимент коллег по работе: "пахнет вкусно" :)

marina.zhuràv
marina.zhuràv

аромат из детства, до сих пор дома сохранился этот пузырек, которому уже наверно лет 16 и с духами ниего не произошло, очень пахнет как раз каким-то не приторным мультифруктом с листом смородины и чуть сахарности добаляет как раз малина, очень нравится, очень необычный парфюм

Даша+
Даша+

Когда-то был флакон, уж и не помню когда это было. Но сегодня, совершенно спонтанно приобрела маленький 7,5 мл пузырек. Нанесла на запястье и за ушами сразу при выходе из магазина. Как я могла забыть про Марину? Божественный аромат! Раскрывается и становится еще лучше!

Ярославка
Ярославка

Не была знакома с этим ароматом до сегодняшнего дня. Безумно рада тому, что знакомство состоялось! Совершенно необыкновенный аромат, с яркой индивидуальностью, со своим характером. Именно это привлекает меня в духах больше всего. Как бывает приятно узнать аромат хороших духов посреди всевозможных парфюмерных...запахов, окружающих нас сегодня. И вот именно это есть в "Марине"! Да, этот аромат может быть громким, с ним незамеченной точно не останешься. Он - для смелых, не боящихся косых взглядов и чужого мнения. Он - для веселых и, как совершенно точно кто-то уже заметил, молодых душой особ абсолютно любого возраста. И еще, мне понравилась не только "конфетка", но и "фантик" тоже. Очень стильное оформление коробки! А флакон тоже, по-моему, зря ругают - у него оригинальная, неизбитая форма, которую только украшает сочетание прозрачного и матового стекла. Ну, было бы не плохо, конечно, если бы и крышка была стеклянной... Да только это уже совсем редкая редкость в нынешнее время, даже у более дорогих духов более именитых брендов. Кстати, насчет цены - это парадокс какой-то! Янтарная медовость с вишневым сиропом, и за такие деньги... Просто подарок!
*******
И еще, от этого аромата, действительно, сложно отказаться, если уже начал пользоваться - руки сами тянутся к флакону "Марины" каждое утро!

Руфь
Руфь

Я слышу в этом аромате много засахаренных ягод и темно-красные розы. Аромат очень яркий, насыщенный, густой. Летом никак, только зимой, при чем лучше в снежную погоду.

ajnz
ajnz

В далеком 1999 году это был мой первый парфюм. Подарил его на 8 марта будущий муж. ООО..блаженный аромат молодости,радости,красоты. Сначала заходил аромат, а потом я. Или все знали,что тут побывала я :)). Недавно забежала в маленький парфюм магазинчик и наткнулась на Марину. Купила 10 мл. Как раз весна...сначала балдела от настольгии час или два. Но потом началось. Я как будто нахожусь в арбузе с огромной охапкой роз,а ноги в тазике с карамелью. Жуть. Ночью вообще спать не могла...преследовали все те же арбузы. Хоть иди и мойся. Да воды горячей то нет в кране:(((. Стойкость,скажу я вам, еще поискать надо. Ого гоооо. Вот так.
Вообщем, что хорошо в 1999 году, то в 36 лет уже плохо.
А вообще аромат шикарен. Я его все равно глубоко уважаю и люблю. Но теперь только на расстоянии :)))

bloody cherry
bloody cherry

Подтверждаю каждое слово guest_ :)
Некоторые говорили, что слышится хвоя и вишня, а я правда ощущаю варенье из ягод, вроде малины)
По моим ощущениям, сразу после нанесения похож на Angel Мюглера, а потом эта густота становится прозрачнее, и сквозь нее сквозит нежная ягодная сладость...ммм! Кстати, ни меда, ни винограда не ощущаю. А вот варенье из малины или черешни, которое бабушка дает к чаю...даааа, это оно.

Кстати, у меня довольно капризное обоняние - стоит чуть переборщить с парфюмом - может до ненависти дойти, но здесь никаких отрицательных эмоций не возникло, очень цельная композиция, мягкая, чувственная.

Спасибо всем девушкам, которые оставили отзывы! Благодаря вам я нашла свою Принцессу....юпиииии! ^^

Томный...такой густой и обволакивающий аромат земляники (по личным ощущениям), очень сладкой, из варенья или джема. Помню этот запах из детства, от кого-то из знакомых уже взрослых дам исходил исходил этот аромат. Правда наносить его нужно очень, очень, очень умеренно, иначе есть вероятность задохнуться или отправить на тот свет окружающих )

НатальяВолкова

К своему глубочайшему потрясению пользуюсь им уже вторую неделю... Я просто в шоке от себя! Имея в своем распоряжении порядка 80 ароматов и уже забыв что такое одинаковый аромат каждый день, я плотно "подсела" на Marina De Bourbon... Даже сама не понимаю, что меня так в нем не отпускает, но каждое утро, собираясь на работу, у меня даже нет сомнений, что сегодня я опять буду в Marina De Bourbon... Более того, уже вечером я мечтаю о завтрашнем дне, когда я снова окунусь в вишневое (!!!) удовольствие. Возможно, это моя отчаянная попытка бороться с беспредельно затянувшейся в этом году зимой... но такой "большой любви с ароматом" у меня давно не было.. Так вот бывает... "Любовь нечаянно нагрянет..."

Kate82
Kate82

Этим парфюмом очень щедро пользовалась одна грымза, директор ресторана в котором я работала менеджером. Помню как сейчас, весь персонал называл этот запах "вонью", потому что грымзу мы не любили))). Вот такой ассоциативный ряд))) так, что "Не парфюм красит человека, а человек парфюм".

НатальяВолкова

Почему-то всегда обходила стороной сине-полосатую коробочку... Вчера решила затестить и ... обалдела...
Такой многогранный аромат! Сначала мне почудился аромат турецких бань, затем вишневое варенье - как-будто оно прямо сейчас варится, потом я стала чувствовать аромат свечей и еще что-то вкусненькое. И все это вместе переливается и какая-нибудь из этих нот "выскакивает" как сюрприз, и хочется постоянно его ощущать и угадывать... Аромат очень своеобразный и из-за этого узнаваем!

anna.baranok
anna.baranok

Это мой первый парфюм. Мама мне его подарила на 16-ти летие. Было это в 1996 году. Потом я еще раз его себе покупала. Очень нравится. Не на каждый день. Я пользовалась по праздникам. Очень нравилось просто открывать и нюхать. Наверное, со всеми это было в 90-х, когда ароматы стоили дорого относительно наших доходов и мы воспринимали их как произведения искусства.

Funnyzema
Funnyzema

Помню лет 15 назад воротило от этих духов всю семью..)) Прям фу были.. А сейчас смотрю пирамидку.. читаю положительные комменты прям стало интересно попробовать еще раз, тем более что сейчас очень люблю некоторые сладкие запахи, а вдруг понравится)) хотя я помню, что аромат очень душный и эгоистичный, если пшикнуть разок в комнате, так на сутки и останется убивая напрочь все остальные запахи)

tatiana2013
tatiana2013

Бывает, вдохнешь аромат, затем другой и уже не помнишь каков он- этот первый. А Марина как раз обладает характером, она особенная, ее не с чем не спутаешь. Этот аромат не душит даже в помещении, хотя и насыщеный. На одежде держится больше суток.

Юлия Яфира
Юлия Яфира

Попробовала сегодня-и тут девушки писали,что им сначала пахнет хвоей и земляникой,а мне начало чем то напомнило Ангела,когда тот уже раскрылся и запахло пачули.Вообще приятный хороший аромат,но себе пока не куплю)

Marion76

Lissabon,согласна с Вами на 100%:правда,и мне тогда казалось,что этот аромат сочетает в себе лесную землянику!!!!!и хвою!!Тоже поразилась тому,что ничего даже похожего там,в пирамидке,нет....А так,это аромат беззаботности,лета и ...лесной земляники.(Специально обоняла недавно).

Lissabon
Lissabon

когда-то, в далекие 90-е, еще будучи студенткой , имела я миньку этого парфюма, очень он мне тогда нравился! Причем запомнила я его как сочетание ароматов лесной земляники и еловых веток.... смотрю пирамидку, читаю отзывы - ни того, ни другого, странно, да? очень хочется сейчас, почти 20-ти лет спустя, вновь окунуться в этот теплый, прогретый солнцем аромат... прям даже интересно - тот ли он будет для меня?

Yaroslaka
Yaroslaka

очень насыщенный фруктовый аромат, это ж в каком королевстве так пахнут принцессы? :-) сразу появляется картинка из мультика, где все одеты в наряды из фруктов. Немного тяжеловат, но приятный, наверно как воспоминание из детства, так пахнут мамы на праздниках! а еще торт, свечи и воздушные шары.

О! Очень обязывающий аромат, королевский !

У меня были духи "Marina De Bourbon" и это очень дорогие духи - классика!
Пирамидка будет побогаче, чем здесь заявлена. В ней наряду с фруктами присутствовал и целый букет изысканных цветов с мягким пьянящим ароматом. Композиция была настолько сбалансированной, что выделить какую то отдельно ноту сложно. Такой весь округлый, в то же время подчеркнуто строг, и выдержан, как хорошее дорогое вино.
Рисуется примерно такая картина: золотисто бархатный фон, повсюду торжественно пылают язычки свечей. Доносится дорогой, горьковато древесный запах лакированных музыкальных инструментов. Звучит клавесин, виолончель и скрипки. Музыка в стили барокко. Куда не кинь взор, переполненные корзины свежесрезанных роз, ирисов и жасмина. Легкая вуаль королевской пудры лишь на миг почувствовалась в атмосфере праздника, и пропала в волшебстве других красок жизни не нарушая гармонии красоты.
Шедевр!

tattyta
tattyta

Случайно нарыла на сайте этот аромат, вспомнила и заулыбалась)) пахнет дыней и ....школой))) Мне, еще школьнице, отдала его мама, потому что сама не смогла носить. Резковатый, откровенно фруктовый запах, на тот момент мне казалось, что это "моноаромат дыни". Даже любопытно было бы отведать его сейчас... хоть ищи и заказывай))

donnache
donnache

вишневые косточки на мне))))
Густой и душноватый, наносить надо минимум, но чем-то привлекательный. Помню в студенчестве один парень говорил, что теряет рассудок, если от девушки так пахнет)))

Марская
Марская

Носила его в старших классах школы. Очень нравился, сладенький. Соглашусь, что скорее для молодой девушки.

Тиффани
Тиффани

Мужчинам очень нравится запах.пахнет медом и воском...мед в сотах наверное..потом "выскакивает" вишня,спелая такая, почти черная.закрывает поток нежности ваниль.густой,тянущийся аромат..хорош.

Майолика
Майолика

Очень вкусный аромат, конечно больше для молодых девушек, сладкий, но не приторный, по мне - чувствую медовую или даже скорее карамельно-фруктово-ягодная сладость, очень нравился 10 лет назад,просто считала его идеальным для себя, такой игривый и задорный аромат,снова куплю, как только встречу.

bor4
bor4

Для меня это скорее медовый аромат.Мед здесь не моно и не такой,как,к примеру,в Поэме или Back to Black Killian,конечно,но все равно это он))Стойкость достойная,цена так и просто потрясающая.Не помню его в 90-ых,приобрела по местным отзывам(спасиб;-))и ,одев сегодня,не пожалела.

elya.333
elya.333

Да,с легкостью соглашусь,что может дать фору многим современным парфюмам! Аромат,конечно,незамысловатый,и сказать,что,ах,какой шедевр,не повернется язык,НО...За ту сумму,которую его предлагают приобрести,вполне даст 100 очков вперед новоделам! Да,аромат сладенький,с кислинкой,фруктово-ягодный,такой весьма веселый и беззаботный! Он весь искрится и взрывается поочередно новой порцией фруктовой вкусняшки, причем всеми заявленными в пирамиде!)) Даже с интересом наблюдаешь,как поочередно солирует тот или иной фрукт!) Писать,конечно,хвалебные оды я ему не могу,т.к. весьма простоват,плосковат...Как фейерверк - взрывается очередными красочными залпами и гаснет...И все-таки очень милый и вызывает позитивные эмоции! Кстати,заявленной ноткой маракуйи (это я потом поняла,что она общая и громкая у обоих ароматов),очень напоминает мне аромат 212 VIP Carolina Herrera . Не жалею,что приобрела,т.к. думаю,что весной он меня очень порадует!
P.S. В очередной раз убеждаюсь,что дешевле,не значит хуже! Многие современные парфюмы не стоят своих денег,когда начинаешь сравнивать их с этим ароматом!)

NaKa
NaKa

очень красивый, благородный аромат. все таки ароматы 70-90х годов самые лучшие.
в Марине я слышу цветы и мед, а мед одна из любимейших мною нот в парфюме. Почетное место в моем гардеробе Марине обеспечено))

irina.reutova.1
irina.reutova.1

Для меня пахнет дыней, хотя она не в списках.

IRiNAS
IRiNAS

Очень вкусно)) Ностальгический, тёплый, нежный. Со своим лицом. Вот исчезнет Марина совсем, потом перйдёт в разряд винтажей,вот тогда будем за ними гоняться приговаривая "Ах, какой был аромат!"))

^Юльчик^
^Юльчик^

Да, и мои 90-е))) Очень нравится аромат, вспомнила его и сразу же захотела купить еще! Обязательно! Действительно, лучше всего этому аромату подходит эпитет - благородный и этим все сказано! Побегу в магазин за Мариной, пока не разобрали!!!)))

smartyfox
smartyfox

Мои 90-е )) Для меня это был парфюм "на выход" ))Засахареный арбуз в окружении экзотических фруктов) Но вот что странно, ни мои подруги, ни знакомые его особо не заценили. Видимо слишком сдержанно и благородно он звучал на мне в то время изобилия арбузно-огуречных свежих, кричащих ароматов.

Lu11
Lu11

Для меня это роковой аромат. Я была влюблена в мужчину-идеал безответно. Спустя годы Он признался, что если бы не этот аромат, все могло бы сложиться иначе.

notice
notice

по мне, ни одной нотой не похож на платье герлен
у меня есть платье в пв и марина
так вот, платье- это ликерная вишенка с кислинкой, в шлейфе также вишня
почти моноаромат вишни
а марина- это тропические фрукты, ягоды в теплом сиропе
если хотите найти аналог платья в пв, попробуйте лолиту лемпику в пв
ароматы похожи как братья близнецы, единственное, чем отличается лл от платья- это деревяшки и лакричник
отличия найдет только искушенный нос :)

Fene4ka03
Fene4ka03

Вкусненько,сладенько,тепло,будто пледиком укрыли...По мне,так он может поспорить с некиеми новомодными ароматами.

Princesssa
Princesssa

Когда-то чуть не задохнулась от этого аромата. На любителя. И что-то в нем простоватое есть.

Татьянка74
Татьянка74

Раньше обходила стойки с Мариной за километр. Мне они казались такой древностью. Кто-то мне посоветовал на зиму прикупить, мол сладенько так... Пошла тестить. И о чудо!!! Вишневое варенье, причем когда ягодку долго во рту обгладываешь до косточки, а потом не удерживаешься и разгрызаешь ее. Вот скорее этими ядрышками и пахнет. Ненавязчиво. Моя 15-ти летняя дочь их точно полюбит! Очень приятно удивила цена!

bantik1987
bantik1987

Немного противоречивый аромат. С одной стороны он классный, сладкий, клубничный, ностальгический. А с другой - терпкий как торн и щекочет в носу стиральным порошком. Соглашусь с многими - похож на Платье, но только лучше. Я бы приобрела миньку для коллекции.

ylika
ylika

Аромат очень приятный, не надоедливый, хочется вдыхать и вдыхать. Стоек, шлейфит. Люблю его. Достойный аромат, а стоит совсем не дорого!!!

Miledy_One
Miledy_One

Привет из 90-х... Помню я этот аромат.
Им пахла моя родная тётя - тогда ещё майор милиции, жесткая такая женщина с шикарной улыбкой.
Когда я у неё гостила, Мариной пахло буквально всё.
Вообщем, сейчас эта парфюмка ассоциируется у меня с погОнами, синей формой и четким диктаторским уставом.
Никакого винограда, цветочков и ягод.
Имбирь (?) и мед, некая терпкость и едва уловимая земляничная сладость.
Стойкость отменная, даже навязчивая.
Честно говоря, мне не хочется ею пользоваться. Хотя сейчас, ранней осенью, она очень хорошо звучит.
Не кидайте в меня тапками)
Хорошо, что у меня только минька.
ИМХО сто раз!

Gillian
Gillian

Согласна с female, этот аромат всяко лучше герленовского платья, эта Марина очень хороша, притягательна.Мне кажется как раз золотая осень ее время.

При всем уважении, но Марина то как раз получше будет нового "платья" от Гарлен.
Взять хотя бы тот факт, что дом Гарлен всегда считался шикарным брендом, новаторским, а выпустить плоский плагиат на "Марину" для него - упасть ниже некуда. Просто позорище. А ведь стоимость то на свои "шедевры" по прежнему держат!
А этот аромат - самый удачный у Марины де Бурбон и потянет против трёх сегодняшних новинок от Гарлен, Ланком и т.п. К тому же, учитывая его божескую цену.

Так что пожалуйста поуважительней к этому аромату ;-)
Я лучше куплю три флакона Марины, чем один Гарленовский с изображением черного платья.

***

Весенняя
Весенняя

Приобрела и очень рада! Как нравились они мне у одной девченки в лагере, тогда мне было всего 13 лет. Вдыхаю его и замираю: густой запах сахарных вишневых ядрышек, сказочный, глубокий. Возвращает меня в детство. Это так здорово!

Freken
Freken

Самый первый мой аромат! влюбилась в него еще в подделку ввиде дезика в 90е. Повзрослев купила парфюм. Люблю все эти годы, что-то в нем волшебное есть для меня

Аринушка
Аринушка

Великолепный аромат за небольшие деньги! В 90-е годы я владела духами и парф. водой. Разницы в сравнении с современным вариантом не почувствовала.

Khabarovchanka
Khabarovchanka

когда то давно, мне эти духи подарил мужчина... очень понравились хотя я и привередлива. но с этим ароматом подружилась, а потом и полюбила. Прошло много времени и я с ними встретилась опять... и... - не то... легкое напоминание о том прежнем аромате, но какие то простые. Хотя возможно, разница сильна между духами и ТВ... первые были именно духи.

А еще к этому аромату хочется возвращаться вновь и вновь....

есения
есения

Подарила дочь, их очень любил мой муж. Ходил вокруг меня кругами и принюхиваясь кокетничал. Мне тоже нравился, но без особого восторга. Медовый мед с цветущим летним лугом. Советую брать небольшой объем-надоедает.

Missi
Missi

Добротный,нехимозный аромат виноградного сока с медом. Отличный согревающий шлейф в прохладную и холодную погоду. С другими ароматами этой марки не знакома,но этот мне нравится,очень сочный и позитивный, особенно за свою цену.

EkaterinaO
EkaterinaO

Десять лет назад был моим знаковым ароматом. Я чудесно благоухала земляникой (хотя в нотах она не заявлена) и получала комплименты от мужчин! Потом перестала покупать, так как... смешно сказать - имя Марина связалось у меня с личным негативным опытом, так скажем )))))
Недавно купила снова - целых 100мл, без затеста. Разочарована жутко. Не раскрывается вообще. Сидит на коже одна противная свеже-специевая нота. Никакой сладости, теплоты, за котрую я так его любила когда-то... Нанесла 2 часа назад - немножко проявился мед. Попробую поэкспериментировать еще.
Эх, наверное, все же не стоит в одну реку входить дважды...

Marion76

..Помню:ощущала себя на земляничной поляне...лето..тепло(да в заснеженном Смоленске)...а я-принцесса...Это неподдельное счастье и радость от того,что так вкусно на...душе.нет,я бы еще раз приобрела,может просто для того,чтобы вернуть юность и ....ощущения счастья.Ничего другого не слышу,кроме земляники и варенья из него.М-м-м--м......Как вкусно!!!!

Ai-rin
Ai-rin

Это были мои первые детские духи. Как же они мне нравились! Сладкие, вкусные, и было в них что-то свежее... На коже - нечто чудесное, нектарное. Хватало двух капелек. Очень благодарна маме за то, что это была именно Марина, а не Кензо или Диор. Для девчонки - самое то!
Подумываю купить маленький флакончик для ностальгических порывов...

Екатерина А.
Екатерина А.

Сегодня с утра нанесла два пшика на волосы и поехала на работу... В машине мы с мужем просто задыхались от сладкого густого аромата. Мы открыли окна, несмотря на прохладную погоду, но томная душиловка не хотела нас покидать. Сейчас сижу на работе и мечтаю вымыть голову. (да простят меня поклонники этого аромата)

Оля гарн
Оля гарн

Очень вкусный, женственный, милый, уютный, стойкий. Сильно сексуальным назвать трудно - на любителя. Детям очень нравится. Антидепрессант. Всегда в моей коллекции был, есть и будет. В люди вывожу редко. Чаще пользуюсь дома или для семейных прогулок. Очень умело создает атмосферу и настроение...

Nataly.Che
Nataly.Che

Женственный, "принцессин" аромат. Для меня пахнет дразнящим леденцом, хочется съесть)

Svetlana1707
Svetlana1707

Захотелось чего-то женственного, нежного , в то же время классического. Предложили этот аромат. Нюхнула-вроде ничего. Но смогла носить неделю, малина слащавейшая, мёд-медовищный... Насколько понравились первые ноты, настолько задушили последние. Не моё, а жаль...

alyabulya
alyabulya

Милый , очень приятный)))) просто сказочный аромат из детсва , его хочется слышать снова и снова....

nikasik
nikasik

Как-то тестила его зимой, и никак...ну сладенький и все. А вот весной недавно забрела в парфюмерный магаз и...о чудо, какая земляничка, политая медом и с виноградиком. Наверное слышу смородинку еще. Поздже становится мягче, ванильнее. Вобщем он стал составляющий моей коллекции тут-же!!! Старины не слышу никакой, только много спелых ягодок. Аромат густой и очень достойный, возраста не имеет. Подойдет от 14 до бесконечности. Главное не передозировать.
Хочу добавить, супруг в восторге, сказал аж мурашки по спине от этого аромата.

SVD
SVD

Сплошные клубнички-малинки. Ну очень сладенький.

Angelique2
Angelique2

Меня вот именно это и привлекало в ней,когда носила - в 11 лет :) Ягодная сладкая вкусняшка,качественная,надо сказать,без химозины.По-моему,очень мне тогда подходили эти духи.Аромат совершенно без возраста,подойдет всем кто молод душой

absent
absent

Аромат, который пробуждает самые приятные воспоминания 90-х...Подобное испытываю при перелистывании старой подписки Cosmopolitan за 91-97 года: изысканная качественная одежда, безупречный макияж,очень яркий и характерный стиль девяностых, последний, перед надвигающимся бесстильем, ещё никакого гламура и пошлости...
Аромат узнаваемый, стильный, очень естесственный, но к сожалению несовременный, - не винтажный или там устаревший, а - несовременный. Это как вытащить с чердака любимое пальто Pierre Cardin с широченными плечами, модного тогда ярко-красного цвета, примерить: "Эхх,классно тогда шили, но то, что сейчас..." - и, повесить обратно..))

Цыганочка
Цыганочка

Наслаждалась им в 90х... Этот аромат очень нравился бывшему мужу, постоянно дарил. А потом как-то понюхала старый флакон и поняла, что остались только воспоминания...
А вот сейчас почему-то захотелось приобрести...

Сделала себе подарок - купила 50 мл)))) Вот захотелось снова ощутить эту красоту. Помню, как наслаждалась им в 90-х... Яркий, звонкий, медовый, очень тёплый и солнечный аромат! Так в нём тепло и уютно в нашу промозглую весну...

света
света

Выражаю благодарность ВСЕМ, оставившим положительные комментарии, благодаря ВАМ обратила внимание на эту нелепую бутылочку (никогда не возникало желания познакомиться с содержимым). Натурально-вкусный, сочный аромат. Никакой химозины, никакой удушающей сладости. Сама не очень люблю фруктово-ягодные ноты в парфюме, но здесь они очень изящные и благородные. И живые!

dear clementina
dear clementina

Аромат очень чувственный,действительно томный. Согревает холодной зимой, а летом ближе к вечеру в нем необычайно комфортно.Прекрасно раскрывается на коже медовой нотой. НЕ раздражает,шлейф просто прекрасный.

Клюшка
Клюшка

А я очень люблю этот аромат!!! Ношу очень редко, только зимой, когда морозец... Шлейф потрясающий! Ну, и окунаюсь в ностальгию...когда была студенткой в конце 90-х - у меня была миниатюрка, берегла ее для особых случаев... Денег на большой флакон у нищей студенки не было, зато остались замечательные воспоминания. Сейчас имею полноценный флакон, и багаж студенческих памятных лет.

Заза2
Заза2

Специево-сладкие, броские,земляники не положили мне,аромат как на новенькой ещё свежепахнущей пластмассовой тарелочке,абсолютно многогранный букет и всё слышно и ваниль и мёдом всё это безобразие залито и смородина прибитая, виногрдины сорвали вместе с кусочком зелёной лозы дико и вкусно источающей что-то острозелёное...пульверизатор пахнет заманчиво сладко,манит пшикнуть и тут же душит мастерски. Наносить: входить в облако распыления.

aysel
aysel

не удержалась таки.Читаю отзывы и вспоминаю как они пахли для меня когда то.Волшебно.Прибежал сынишка угостил меня клубничным ДИРОЛОМ и я даже рассмеялась -вот так они и пахли!Выходит клубничной жевачкой!

Tierni
Tierni

Мои первые, серьезные духи. Подарили в подарок на 17 лет, кажется. Душилась на даче, нравились жутко. Не могла оторваться и хотела сама себя съесть. Очень густые, приторно-сладкие, тяжелые. Сейчас кажется простым и дешевым(может быть из-за большого количества подделок). Встречала жуткие клоны в общественном транспорте, отбившие охоту покупать снова этот парфюм.

Teng
Teng

Нежно, фруктово-ягодно (не то земляника, не то черный виноград), слегка имбирно, илангово и немножко амброво, и, конечно, сладко-медово.
Запах для НАСТОЯЩЕЙ принцессы.
Кто же в детстве не мечтал быть принцессой! Вот он, аромат для ее высочества, для милой и благородной девушки, доброй и искренней, очень красивой, но не гордящейся этим, способной противостоять злой колдунье или уговорам выйти замуж без любви. Он же подарок доброй феи Золушке перед балом.
Слегка напоминает Со Элексир от Ив Роше, но последний я люблю только на других, на себя - ни-ни!
Где-то в конце 90-х его купила моя приятельница с восточным типом внешности, а я вняла глупейшим стереотипам и будучи блондинкой от него отказалась. А он мне понравился. И запомнился.
Прошло ... лет, другое время, иные вкусы, но я о нем вспомнила и купила. Не чувствую себя принцессой, не похожа на описанный выше образ, а от нежной сладости Марины таю. Яркий, стойкий, не химозный, натуральный фруктовый аромат. Современным даже очень люксовым фруктово-ягодным композициям даст 100 очков в перед и будет лучше, потому что в нем и вправду есть что-то очень настоящее! Как в настоящей принцессе (помните, принцесса на горошине из старого советского фильма? пока принц искал свое счастье за семью морями она "помогала матери принца по королевству") Или, может быть, мне просто так хочется :)). Имхо, конечно же имхо!

Справедливости ради пишу еще раз. Сегодня у меня не самый лучший день в жизни, для создания сказочной или хотя бы просто позитивной атмосферы брызнула на себя Мариной и ... ее сладость меня сегодня просто РАЗДРАЖАЕТ! Впервые у меня такое: нежные чувства сменились на резкое отрицание. Приторная конфета! Хорошо, что яркости запаха часов на 5, не больше.
Интересно, когда настроение и жизненные обстоятельства изменятся что будет с духами? Хочется верить, что аромат, пробуждающий любопытство, все-таки станет моей маленькой удачей, а не промахом.
Да уж, не легка ты, доля настоящей принцессы :))
А жизнь-то налаживается!
И вместо удушающей приторности остренькая землянично-медовая сладость, вместо навязчивости игривое кокетство. А не очень длительная насыщенность аромата позволяет вечером одеть что-то иное и это скорее плюс, чем минус.
Вот вам, влияние настроения на аромат при всех прочих равных условиях!
П.С. Для меня этот аромат окончательно закрыл фруктово-ягодную тему в личной коллекции. Т.е. если "приспичит" побыть сладкой девушкой-яготкой - вот оно, пожалуйста. Хотя никогда не ... ну и далее по тексту :)
Как сладко, женственно и томно раскрывается этот аромат при лютых морозах! Согревает, нежно обнимает, угощает свежими ягодами, облитыми медом, без сиропных излишеств. Мороз для него самое лучшее время как лично для меня! А на моей маме он сидит великолепно в любую погоду и под любое настроение, чего, увы, не могу сказать о себе - подарила и наслаждаюсь замечательным дорогим шлейфом со стороны.

DariaNiki
DariaNiki

Очень долго искала его потому что помню как он у моей мамы на тумбочке стоял и пах дыней !!! И чем то еще , ну не слышу я в нем земляники .... Слышу только дыню и запах из детства .....

аурика3005
аурика3005

Да, у меня плохой вкус, мне нравится масс-маркет, и маринка эта мне тоже нравится. Главное, осторожно с дозировкой и не слишком часто, а то утонешь, как оса в банке меда.

Suhofruktina
Suhofruktina

Эти духи подруга привезла маме из Штатов в 96-м или 97-м. Они мне запомнились как сама женственность - теплые, насыщенные, сладковатые. Даже сейчас помню аромат.

Правда, современных версий не тестила, стали они хуже или лучше, не знаю.

кнопочка
кнопочка

я вернулась к хорошо забытому старому ( как кто-то здесь уже сказал) и сегодня на мне именно этот аромат, замечаю что в течение дня каждый человек который со мной говорит как -бы наколняется в мою сторону, а мужчины так и наровят что-то сказать мне прямо в ухо или волосы - я думаю, хорошая примета )))

SHIK
SHIK

Слишком сладкий и плотный, просто приторный.

Фифа
Фифа

он был у меня, не была в большом восторге, это были 90г, как то дали пробник Ангел и Демон в магазине, так я чётко услышала этот аромат...в конечных нотах.. ни чего нового.. одни названия меняются.

Resident Evil
Resident Evil

Вот что я называю "канпот"! Но... Очаровательный, вкусный сироп с едва заметной горчинкой на холодное время года. Когда хочется кусочек лета и пенку от малинового варенья. Довольно стойкий, шлейфовый. Занимает достойное место в своей линейке недорогих, но качественных ароматов.
В этом аромате присутствует легкая горчинка, не дающая полную свободу приторности и липкости.

Франческа
Франческа

Классика...запах мамы.Я малюткой тогда была совсем,но помню как папа дарил ее этот аромат.Она одевала красивое платье, красного цвета лодочки на высоченной шпильке,капли этих духов...и мы торжественно шли в гости...

anjelena
anjelena

Только получила его в посылке. Ка-а-ак напал на меня из коробки! Чуть отбиться успела - спрятала в шкаф. Завтра попробую подойти приставными шажками и осторожно познакомиться. Аромат насыщенный, непростой, отдалённо знакомый. С характером. Сильный, сочный. Перед сном решила первый раз не пробовать - не рисковать. Но, почему-то, думаю подружимся. Главное, не переборщить и, наверное, пользоваться в холодное время.

zooey
zooey

Попробовала на блоттере: учуяла ваниль и мёд, в меру сладкий, химозничает совсем чуть-чуть; в целом, не плохо, но не моё.
Консультанты в магазине брызгали его брезгливо, по-моему, совершенно неоправданная брезгливость. Флакон, конечно, дурацкий.

Светлана56
Светлана56

Купила этот аромат в Париже. Приехала домой...не узнала своего прошлого восторга. Отдала маме, ей очень понравился аромат.
Для меня было открытие, я в первый раз так промахнулась с запахом, видимо надо было дождаться когда запах раскроется. А уж потом покупать.

mrskv360
mrskv360

Больше всего мне слышится в нем мед и ваниль. Обалденный аромат. Как раз для осени или зимы. Летом будет тяжеловат.

kluchik
kluchik

Нет, не удушит, он совсем не душный. Есть в нем что-то такое, вроде бы и сладкий и в тоже время не душит, не приторный, не надоедает, не избитый, просто чудо аромат. Есть у меня всегда, не помню уже с какого года, но лет 10, а то и больше. Когда всё уже надоело, когда хочется прекрасно выглядеть и понравиться я одеваю Марину и чувствую себя королевой.

Daniella 2304
Daniella 2304

Я люблю сладкие ароматы,но затестив этот,разочаровалась.Удушит.ИМХО

Jujul
Jujul

Аромат вкусный. Виноград медовый, сам ванильный.
Но у меня вызывает головную боль. Носить не получается. И очень раздражает в нем ваниль. Первый раз столкнулась с тем что не могу носить сладкий аромат. Обычно всегда. Возможно надо попробовать по зиме, но в любом случает находится с ним в помещени, а там тепло даже зимой..увы

Mistica
Mistica

Какая досада! Оросив запястье этим ароматом, я услышала вокруг себя какой-то до боли знакомый запах из детства... Увы,аромат не духов, а сильный аромат земляничного мыла... Большой такой розовый брусочек, было оно у моей любимой бабушки всегда ...И это мыло так "кричало" с запястья, что не слышала я уже свои любимые духи, в которых вышла "в люди"...Вот так,отзывы-одно, а мы-то все разные, надо-надо пробовать!

marussia
marussia

Русская, я ношу его осенью и зимой, он таааакой вкусный на шарфиках и свитерках. :) Просто волшебный компот в самом замечательном смысле этого слова. Нет, варенье - такое вкусное и любимое, из детства. В него невозможно не влюбиться. Здорово согревает и поднимает настроение. А моя мама любит его прохладным летним вечером.

Ася
Ася

Русская - на всех очень по разному - магия и химия кожи:)
Я сейчас ношу тёплыми летними вечерами (для меня Марина - вечерний парфюм).

Мышия
Мышия

Виноградный сок с медом, хорошо приправленным ванилью. Чуть-чуть дыньки и перчика. Дыня разбавляет сладость аромата, не дает ему скатиться в душность, прибавляет изящества и шарма.
В базе сухие, изящные бобы тонка и ваниль, ваниль до умопомрачения...
Вкусно, женственно, притягательно.

edana
edana

Первый промах в покупках "вслепую". Больше так не делаю, отзывы - одно, а личное восприятие - совершенно другое.
Аромат неплохой, но для меня оказался слишком простым и навязчивым, хоть я и люблю сладкие запахи.
На мне звучал, как виноградный сок: густой, концентрированный и из пакета! Куда подевалась остальная пирамидка - не знаю. Мед очень люблю, но тут его не уловила, к сожалению.
Девушки, тестите обязательно!)

jrcfyxbr
jrcfyxbr

Аромат моего студенчества, так в начале 2000 -ых годов маме подарили дешевую туалетную воду называлась принцесса каролина ( продавалась она в ларьках ), иногда я ею пользовалась, так вот эта принцесса была слизана с марины де бурбон. Сейчас в маленьком магазинчике купила 7,5 мл марины, чтобы понастольгировать, сам аромат был популярен в 90-ых, в нем есть очень уютная пудровая нота, чувствуется земляника, мед, виноград и черная смородина, из цветов - иланг иланг.

Shakira
Shakira

О, Боже! это он! как же я его обожала! он был у моей сестры, я его украткой нюхала!! Сейчас, мне кажется я нашла что-то на него похоже Ангел и Демон лё секрет (если не права поправьте)

Enchantress
Enchantress

Открываю флакончик,и...аромат уносит в Версаль, а там красивые улочки, элегантные женщины в шляпках, галантные мужчины...Нанесла на запястье, и сделала свои выводы. Сначала чувствуется мед и ваниль, затем вплетаются нотки вкусных ягодок,а после этой вкусняшки слышатся специи. Для лета очень тяжелый аромат,частенько болит голова от него. Но зимой он восхитителен. Сразу так тепло и уютно становится!!! главное не переборщить с нанесением.

Olga1111
Olga1111

Валялся на полочке больше года. Подарили, я его понюхала - и нет..показался приторно сладким. Сейчас откопала и пытаюсь понять) Мужу и сыну нравится. А мне.. После первого удушающего брызга, остается какая-то кисловато- сладкая нотка. Попробую на работу. Посмотрим на окружающих)

После нескольких дней носки спешу поделиться впечатлениями. Я его поняла!! Земляника точно! Вкусно, с шиком! Очень достойный парфюм, но не на каждый день.

Sonya
Sonya

Вот это я понимаю сочные фруктики и ягодки! Не то, что сейчас пластмассо-виниловый… Для меня Marina De Bourbon подружка Poeme и Dolce Vita ))) Так пахли красивые тетеньки из моего детства)))

irbis12-01
irbis12-01

Lucky, полностью с Вами согласна. Обожаю его. Он был у меня лет 15 назад. Я не люблю слово "возрастной" применительно к парфюму. Он, как мне кажется, должен отражать твоё мироощущение. Но этот уж действительно для молоденьких девушек. Хотя буквально вчера с упоением вдыхала его с блоттера в ТЦ.

Мне он явно пахнет ананасом, которого нет в пирамиде.

Принесла блоттер домой и медитирую. Вот думаю: может купить для дома? А то "в люди" как-то не серьёзно пахнуть такими "вкусностями" в моём далеко не юном возрасте.

Lucky
Lucky

Интересный и очень женственный парфюм. Было время, когда я была на нём просто помешана. Стоит 100 мл и даже еще три арома-таблетки для принятия ванны. Однако мне кажется что я "выросла" из этого парфюма. Мне кажется он подходит молодым девушкам до 30 лет. Я не права? :)

Myosotis
Myosotis

Сейчас ассоциируется у меня с десертным вином: сладкий терпкий вкус винограда, бархатистый и плотный. Послевкусие - медовое с горчинкой, "шершавое" такое.
Я бы изначально помесила этот аромат в темно-рубиновый флакончик)

Был у меня лет в 15. Очень нравился! К тому же периоду относятся мои миниатюрки-любимицы Amarige, Organza, Tentations, Angel... Сегодня ничего из этого не смогла бы носить с такой любовью, в том числе и Marina De Bourbon.
Стало всё казаться слишком сладким.

Нана
Нана

Яркий. Благородный. Интеллигентный. Представила себя в читальном зале старой библиотеки, за окном осень и слышны отголоски дождя... Уютный. Думаю, будет прекрасно сочетаться с теплым, мягким свитером

Атлантида, на мой взгляд ничего общего с Поэмой

evalusha
evalusha

Помните, в древнегреческих мифах боги вкушали нектар? В моем воображении этот нектар пахнет Мариной! Мед, свежайший, янтарный, и роса с лепестков розы. Один из тех ароматов, что заставляют закрыть глаза от наслаждения. Обожаю. Надеваю тогда, когда хочу почувствовать себя богиней.

Обаятельная и непосредственная, милая и смешливая, нежная и искренняя. И ведь какая проказница - всегда разная! Ну невовозможно не любить.

Jud
Jud

Я слышу только землянику:) Бегала по улицам за тетками, которые так пахли и наконец узнала, что это!:) Божественный, даже слюнки текут когда вдыхаю)))) В обменнике нашла винтажный флакон, надеюсь он сохранил свою прелесть:)

VickyB
VickyB

ну вкусный, ну сладкий...но чо то не то...но не спорю, великолепный красный виноград!! причем, буквально через пару минут его слышишь!а сначала горчит

MillaVanilla
MillaVanilla

Запах однозначно великолепен!Но это такая древность,что носить его уже не решусь!были у мамы несколько раз,я еще была совсем маленькая,поэтому возникают ассоциации детства и молодой мамы:) Возможно из-за прошествии времени,кажется не модным,но кто знает,как бы на них среагировали появись они сейчас,как новинка:))

lady_iz_pitera
lady_iz_pitera

Омг, это случилось у подруги. Случайно она промазала большим пшиком мне на плечо - и понеслось... в прямом смысле мы спешили и на улице был ветер и он, быстро выдув какие-то началиные ноты, оставил только виноград. И как он играл с этими сочными темными сладкими бубинами винограда! Я словно ощущала спелую гроздь на своем плече. А через время увидела воплощение этого аромата в картине "Итальянский полдень" Карла Брюллова.

mooncat
mooncat

Мёд в парфюмерии бывает очень разный. В Марине я его вообще не чувствую. И в принципе не могу пользоваться им уже.

улитка
улитка

Ах, какое удовольствие читать отзывы об этом аромате! Именно в Марине да Бурбон я впервые почуствовала настоящий, манящий, сладкий запах притягательной и волнующей женщины. Каждый вдох - погружение в виноградно-медовый нектар.

Paparazzigirl
Paparazzigirl

А мне этот аромат напоминает вкусный запах спелой сахарной красной мякоти арбуза. Звучит благородно и женственно, очень понравился летом на загорелой девушке-коллеге. Такой летний, августовский!

darkstar
darkstar

Вкусненькая красивая земляника :)

Helenna
Helenna

Cогласна, что очень узнаваемый аромат. Раз услышишь-не забудешь. Очень приятный, тёплый и нежный. Запах из детства.

newt
newt

Аромат моего детства. Очень выражена виноградная нота. Оставляет красивый фруктовый шлейф. Не навязчив, но очень узнаваем и, к сожалению, так и остался маминым. На ней сидит замечательно! Если вы хотите сделать маме подарок, - он неприменно придется ей по душе.

Mirabelle
Mirabelle

Очень вкусно пахнет земляникой из коробки. Носить не могу ((( почему-то вылезает какая-то соленость и душнота.

Эльф
Эльф

Улетаю от этой теплоты и сладости!Изумительный шлейф!Всегда в любимицах и она мне платит тем-же.Когда я себя не просто люблю,а очень люблю,то она это подчеркивает.

Zlatavlaska
Zlatavlaska

на мне сладкая дыня с небольшой горчинкой

melek
melek

Часто, на парфюмерных форумах, встречаю отзывы о том, что этот аромат звучит несовременно, я с этим совершенно не согласна, красивый, гармонично сложенный, узнаваемый - он вне временных рамок. И очень выигрывает у большинства люксовых новинок - не запоминающихся, безликих и совершенно не интересных. А в этом аромате без сомнения есть шарм

zverenka
zverenka

Я может кого то расстрою,но я однозначно почувствовала один запах-запах гречки =) =( Сама была в шоке...Очень стойкий,очень резкий,оОочень сладкий,причем начальные ноты мне нравятся гораздо больше,чем шлейф.Но вот запах гречки мне не даёт покоя...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

я слышу явную лесную землянику (кустиком и вместе с земелькой из глухого дикого леса - вот что имбирь с виноградом и смородиной на мне сделали)))) - всё это с мёдом.
Стойкий, громкий, сладкий, терпковатый, шлейфовый, узнаваемый.

Да, он очень вкусный!
А на моей подруге с горячей кожей, звучит просто божественно ;))))

***

guest_Карина
guest_Карина

Стойкий,яркий!Он не просто сладкий,обсолютно моногогранный аромат!Очень благородный,хоть и стоит так мало!Шедевр одним словом....Наверное подойдёт для шатенки,лет 15-60

Isabella
Isabella

Громкий, насыщенный, стойкий аромат, ставший уже классикой. Ярко чувствую виноград, он очень даже хорошо играет. для духов виноград это редкость, а ведь красив как!
Шлейф мягкий медовый.
Одна из немногих стоящих вещей у Марины.

guest_Студент
guest_Студент

... почему-то пахнет медовым отделом в гастрономе и одновременно арбузом, а именно свежим хрустящим ломтиком с черными косточками... !!!
Медово-арбузная тетенька, - оригинально!

MashaV
MashaV

Очень красивый аромат, про него можно сказать ВКУСНЫЙ!!! Аромат спелого винограда. В некоторых отзывах его называли приторным и тяжелым, а по мне так он нежный, сладости в меру, женственный, красивый. Купила парфюм не тестив, не зная аромата, только по отзывам и очень-очень довольна !!!

costes
costes

Имбирь, мед и смородина, этот парфюм пахнет почти что глинтвейном. Очень неординарный, с него началось мое увлечение красными ягодами в духах.

guest_Dira
guest_Dira

Очень необычный остро-цветочный аромат. Несмотря на низкую цену, довольно благороден. Очень узнаваем.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Princesse Marina De Bourbon Marina De Bourbon. Если вы располагаете дополнительной информацией о Princesse Marina De Bourbon Marina De Bourbon, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Marina De Bourbon от Princesse Marina De Bourbon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Marina De Bourbon от Princesse Marina De Bourbon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Givenchy Organza Lancome Poeme Thierry Mugler Angel Salvador Dali Laguna Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Dune Guerlain Shalimar Christian Dior Dolce Vita Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Christian Dior Hypnotic Poison Lolita Lempicka Lolita Lempicka Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dior Addict Christian Dior Pure Poison Lancome Tresor Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Midnight Poison