Дизайнеры » N-Q » шипровые цветочные « Группы

Купить Prince Matchabelli Cachet на Ozon.ru

альдегидный
Cachet Prince Matchabelli для женщин Видео
Cachet Prince Matchabelli для женщин Картинки

Cachet Prince Matchabelli - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Cachet выпущен в 1970. Верхние ноты: Альдегиды, Зеленая трава, Специи и Гальбанум; ноты сердца: Пачули, Корень ириса, Жасмин, Ветивер и Роза; ноты базы: Кожа, Амбра, Мускус, Цивет и Дубовый мох.

Альдегиды Зеленая трава Специи Гальбанум

Пачули Корень ириса Жасмин Ветивер Роза

Кожа  Амбра Мускус Цивет Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cachet by Prince Matchabelli.

Cachet Мнения об ароматах

Слета
Слета

Чем дольше ношу, тем больше завораживают. У меня духи в двух видах - твердые и жидкие. Поначалу они довольно разные. Твердые духи при намазе выдают мыло-шампунь, жидкие - звучат довольно хаотично и остро. Альдегиды. Мыло-шампуни в первом варианте довольно быстро пропадают, звучит мягкая кожа со специями и травой, очень нежно сопутствует жасмин. И роскошный дубовый мох. Животинка присутствует очень ненавязчиво.
Во втором варианте все более интенсивно. Слышнее жасмин, острее кожа, слаще пачули. Розы не слышу ни в одном варианте.
Очень изысканный и аналогов ему не слышала. Подходит как женщинам, так и молодым мальчикам.
Да! Стойкость на одежде просто зашкаливает!

Estrella2015
Estrella2015

Когда я ещё училась в школе, довелось мне познакомиться с Каше в концентрации дезодорант, подружка забегала и пшикнула мне на футболку со словами-" смотри, какой классный". Да уж, классный...я дышала этой футболкой два дня, это был наркотик, любовь с первого взгляда и вздоха. Потом, спустя много лет, я нашла этот божественный аромат, но уже в виде парфюма, у одного из коллекционеров. И параллельно на ebay винтажную ТВ. Аромат был тот, очень узнаваем...но со временем появилась какая-то нота прогорклости...может, винтажи стали быстро портиться после вскрытия, все таки сколько лет прошло!
Последней попыткой обрести тот неповторимый аромат была покупка отливанта современного новодела ТВ. Вот уж где разочарование было...я подозревала, что современная версия будет отличаться, но что настолько...Это уже не Каше. Это что-то удушливо-дешевое, напрочь лишённое того необыкновенного звучания, той неповторимой ноты, что сносила крышу в винтажном Каше...я так и не поняла, что это за нота такая, может, это кожа настолько красиво играла...пожалуй, да, так могла пахнуть нежная замша после соприкосновения с дорогими духами. Ничего даже похожего ещё не довелось встретить. Самое интересное, что многие ностальгирующие по старым ароматам иногда упоминают, что в современных парфюмах встречаются ароматы, сходные по звучанию с легендарный винтажами. Много таких сравнений звучало в адрес Клима, Мажи нуар, Палома Пикассо...но ни разу не встретилось мне мнения, что какой-то парфюм схож с винтажным Каше. Такой вот уникальный красавец был...

Осень64
Осень64

У меня были в свое время и Каше ,и Эллипс.Про Каше могу сказать,что аромат мне казался тогда не особенно выдающимся.Чего не скажешь об Эллипсе.Эллипс за версту слышно,что это люкс.Каше же был в свободной продаже и никто за ним в очередь не стоял.К тому же, на крышке он быстро окислился и аромат стал прогорькшим.Даже не представляю,в каком состоянии эти духи дожили до нынешних времен.На аукционах их преподносят как нечто особенное,но судя по слишком темному цвету духов,они пришли в негодность.Они должны быть янтарными, а не темными.

Mariucha
Mariucha

Посылочка с винтажным одеколончиком Cachet пришла аккурат перед новым годом. 31 декабря я его затестила. Девочки)))) Я вам скажу, мне уже не до нового года было! Такой сказочной красоты цветочного шипра я не пробовала, хотя у меня их вагон. А шлейф меня покорил окончательно, своей многогранностью и "долгоигранием". А ведь это всего лишь колонь.

Alinda
Alinda

Я купила современную ТВ в память о тех самых духах 14 мл в прозрачной коробочке. Ну что сказать – аромат в общих чертах узнаваем, но то были изысканные духи, а современный аромат это резкий, громко кричащий и довольно не приятный одеколон, не переливается, не раскрывается, не играет. По ностальгировала чуть-чуть и спрятала подальше.
У меня точно такой, как на главной картинке производство Великобритания,ещё их США выпускает, может там они получше.

Лапуша
Лапуша

Храню в своей коллекции прозрачную квадратную коробку с причудливым прозрачным флаконом. Нашла его чудом, ну да не о том речь. Аромат самый что ни на есть кожаный, древесно-мшистый, терпкий, без капли сладости. Но какой он сексапильный, передать не могу. Запоминается, но не утомляет. Если б сказали, что мужской, я бы согласилась. Читала отзывы про Эллипс, все их можно отнести и к Каше, но вот не помню, что ароматы очень похожи.... Думается мне, они близкие "соседи". Интересно было бы прочитать отзывы о современном издании Каше, ведь он выпускается. Очень их жду и регулярно сюда заглядываю.

цербер
цербер

Помню в 80-е годы у тетки моей был дезик розовый Кашет и бежево-коричневый Сикким. Я соплюха 12-ти летняя, украдкой пшикала на себя. Кашет кончился быстрее, он мне больше нравился. Запах точно и не воскрешу, но помнится, что он был не обычен и притягателен. Ибо знала, что получу за то, что таскаю духи, но все равно хотела вновь ощутить их на себе.Что-то кожано-мшисто-пудровое вроде.Сейчас если унюхаю непременно вспомню, да это он.

Мясик
Мясик

Винтажный колонь, мшистый зеленый, с первых нот очень мужской парфюм.
... Дремучий лес, куда не поступает солнечный свет, кругом деревья во мху, сыро и как-то неуютно,и вдруг деревья расступаются и ты попадаешь на поляну со скошенными травами, но они уже чуть подсохли и источают вот этот самый аромат, который слышен мне в базе. Циветта есть, но смешавшись с этой подсохшей травкой, она очень красиво звучит, ненавязчиво деликатно. Красивый аромат, ношу сегодня +12, сыро и ветрено, стойкость для колоня очень хорошая.

Подобные ароматы это и не ароматы вовсе это целая философия, или ты их понимаешь или нет. Как можно передать свои чувства которые обуревают тебя, их невозможно понять это что-то на уровне инстинктов ...

BELKAL
BELKAL

У меня старенькие духи, замечательный, плотный зеленый шипр(видимо настоялись), без кислинки и излишней "животинки". Сладости особой тоже нет, вибрирует и переливается от легкой цветочно-кожаной подложки до очень приятной горчинки. На мужчине просто великолепен,сидит близко к коже, не шлейфит. Купила про запас на аукционе в EDT по вменяемой цене.

Шевчук Ирина
Шевчук  Ирина

Есть у меня соседка,старенькая бабушка,дружим мы с ней уже давно. И вот,когда началось у меня увлечение парфюмерией,задарила она мне красивую прозрачную коробочку,в которой разместился не менее очаровательный флакончик. Пылился он у нее ,видимо долго....Первое впечатление,БОЖЕ, НУ И РЕТРО!!!НО подумала,ради красивого дизайна,оставлю..Дома уже залезла на страницу одного известного инет-магазина и когда увидела цену на этот парфюм,глаза на лоб полезли.Вот это ,ДА!Не знала бабушка,чем владела!Хотя,думаю если бы и знала,ни копейки бы с меня не взяла.Ну,а сами духи конечно же очень густые,настоялись,видимо)))Сидят близко к коже.Буду беречь,в благодарность бабуле))))

artnina 11
artnina 11

Ах, какая красота!
Утром рука сама потянулась к прозрачной старенькой коробочке.
Одна капелька- и всё, не могу руку от носа оторвать.
Аромат переливается драгоценными красками, живёт и поёт.
И нипочём ему десятилетия- как добрый джин вырвался на свободу.
Красотища!

ps. Это поразительно, чудо какое. Уже поздняя ночь, а та маленькая капелька продолжает жить на моей руке!
(Мне подарили этот прозрачный кубик с духами лет 20 назад)

Kareglazka
Kareglazka

С сегодняшнего дня являюсь обладательницей винтажного колоня. Начало могло бы испугать, будь я новичком - очень яркое и слишком разнообразное, без стержня (так оркестр настраивается перед концертом, когда отдельные музыкальные фразы ухо ловит, а в целом - хаос). А вот потом... Он становится янтарным шипром. Вот если бы я искала аромат янтаря, то это был бы Cachet. Густой, плотный, смоляной - очень красиво. Животинка? Да, есть, но она деликатна, делает аромат "живым".

bali-bali
bali-bali

А мне хоть убей чудится полиэтилен

leila
leila

А у меня сохранился почти полный флакон настоящих духов!Запах не поменялся,стал чуть мягче.Для одесской зимы очень подходит!Спасибо,что напомнили.Я о нем просто забыла.Запах для солидной дамы.

GalinaVV
GalinaVV

Чудестный мягкий нежный шипр, похож на Шалимар только более цветочный и не такой колдовской

Ангел
Ангел

Когда мама была на работе я благополучно стаскивала флакончик с верхней полочки в шкафу, аккуратненько поливала себя буквально с ног до головы. И тогда мне было все равно, что они не подходят десятилетней девчушке. Не знаю хотела бы я сейчас иметь их у себя. Наверное лучше пускай они остаются в памяти, как и те далекие годы, которые не вернешь, а только вспоминаешь и ароматы и события. Единственный шипровый аромат, от которого не першит в горле. А эта едва уловимая горчинка... Никто не забудет запах детства.

Omega
Omega

Я купила их с рук,в далекие времена,когда процветали барахолки и девушка ,которая продавала их сказала:"Возьмите,не пожалеете!",а на мой вопрос:"Почему же вы продаёте,не нужны ,что ли?",она ответила:"У меня два,но очень деньги нужны!" И когда я начала ими пользоваться,действительно ни разу не пожалела о своём приобретении.Долго было в моем владении чудо в прозрачной коробочке,это были настоящие и стоящие своего звания Духи!Волшебный запах сопровождал меня всегда,а вот теперь,по прошествии лет и хотела бы вернуться к любимому аромату,да найти их невозможно,а консультанты в магазинах вообше не понимают о чем я говорю,как будто на иностранном языке с ними разговариваю

Герда
Герда

Лет 30 назад маме подарили Cachet, но они ей не понравились, в то время у нее были J'ai Ose и Черная магия. Мне же они нравились до безумия. Я потихоньку открывала прозрачный куб доставала флакончик, и вдыхала волшебный аромат. Но мое счастье длилось всего неделю, это чудо кому то подарили, естественно меня 13 летнюю соплячку никто не спрашивал. На протяжении 30 лет, я вспоминала это волшебство, забылось название, но я помнила прозрачный куб, внутри флакончик и волшебство..... Я его искала, он мне снился, но увы.... И вот вчера просматривая тему "Схожий внешний вид", в сообщении Lana, я увидела фото( Lana, отдельное огромное спасибо за фото). Сначало был шок, потом слезы радости, вот же он! Я понимаю, что за все это время изменился не только внешний вид, но и содержимое, и все таки вот он и он будет у меня!

Обновлено: Вот наконец и состоялась наша встреча, к которой я шла 30 лет. Да подразбавлен, да стойкость не та, но это он, мой Cachet, каким помнила, о котором мечтала, он узнаваем, он очень красив. Теперь мы вместе:)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Был у меня в конце 80-х (точнее у жены), всё время чудились мне в нём мужские ноты, считал его даже унисексом, может это цибетин так проявлялся? Во всяком случае в шлейфе иногда даже слышался Aramis Devin...

Unreal star
Unreal star

на мне кожа и мускус в образе кота пометившего старое кожаное кресло, капли винтажного аромата на том кресле тоже присутствуют, но как воспоминание о поре его "юности"... может аромат пропал?...
это я об колони писала, а вот послушала духи и мнение переменила - такой интриган!!! Не разложу, но очень интересный!

Barceloneta
Barceloneta

В середине 80-х мама пользовалась этими духами с большим удовольствием. Я помню этот травянистый, чуть терпкий запах, строгий и спокойный. Где-то даже остался флакошик. Запах детства (наряду с Опиумом, Сикким, Же Озе, Фиджи, в общем, всем, что заполняло тогда мамину парфюмерную полочку, и к чему отношусь трепетно и с теплотой как к детским воспоминаниям).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Prince Matchabelli Cachet. Если вы располагаете дополнительной информацией о Prince Matchabelli Cachet, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cachet от Prince Matchabelli. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cachet от Prince Matchabelli представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Van Cleef & Arpels First Rochas Madame Rochas Rochas Byzance Chanel Coco Eau de Parfum Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Emanuel Ungaro Diva Jacques Fath Ellipse Guerlain Shalimar Guy Laroche J'ai Osé Parfum Sisley Eau du Soir Courreges Empreinte Jean Couturier Coriandre Estée Lauder Estee Sisley Soir de Lune Christian Dior Diorella