Дизайнеры » N-Q » восточные древесные « Группы

Prada Prada для женщин

Купить Prada "Amber". Парфюмированная вода, 50 мл 3304.00 руб. на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 118.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 68.00 - 118.00 USD

Prada Prada для женщин Картинки Prada Prada для женщин Картинки Prada Prada для женщин Картинки Prada Prada для женщин Картинки Prada Prada для женщин Картинки Prada Prada для женщин Картинки Prada Prada для женщин Картинки Prada Prada для женщин Картинки

Prada Prada - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Prada выпущен в 2004. Prada был создан Carlos Benaim, Max Gavarry и Clement Gavarry. Верхние ноты: Зеленые ноты, Тархун, Фруктовые ноты и Бергамот; ноты сердца: Мед, Гвоздика, Жасмин, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Бензоин, Дубовый мох и Ваниль. Этот аромат был награжден FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Luxe 2005.

Зеленые ноты Тархун Фруктовые ноты Бергамот

Мед Гвоздика Жасмин Иланг-иланг Роза

Сандал  Амбра Пачули Мускус Бензоин Дубовый мох Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Prada by Prada.

Prada Мнения об ароматах

aaallleeexxxaaa18

У вас версия, наверное, amber.

Clementine777
Clementine777

Зря вы так, очень нежный аромат, пушистая кремовая амбра. Красиво раскрывается в жаркую погоду, комплиментарен

aaallleeexxxaaa18

Были у меня лет 10 назад. Надевала их исключительно в тех случаях, когда жизненные обстоятельства требовали стервозно-надменного самоощущения. В них есть, действительно, какой-то металлический привкус, что-то отталкивающее, неприятное, как железом по стеклу, как на тончайших шпильках по скользкому мрамору. Отдала их без сожаления. С тех пор что-то никак к бренду Prada никак не соберусь подойти.

Были у меня лет 10 назад. Надевала их исключительно в тех случаях, когда жизненные обстоятельства требовали стервозно-надменного самоощущения. В них есть, действительно, какой-то металлический привкус, что-то отталкивающее, неприятное, как железом по стеклу, как на тончайших шпильках по скользкому мрамору. Отдала их без сожаления. С тех пор что-то никак к бренду Prada не соберусь подойти.

rita_letich
rita_letich

прекрасный аромат. благородный, стильный, стойкий. но, как и у многих сломался пульверизатор. больше половины флакона осталось. печаль. что делать? Как достать из него эту прекрасную жидкость? поделитесь опытом

HawkJack
HawkJack

Дорогие девушки, разъясните мне, пожалуйста, несведущему, в чём разница между старой обычной Prada Prada и Prada Amber, есть ли она вообще, насколько существенная,если есть, чего касается, пирамиды или же стойкости и шлейфа? Буду благодарен за ответ)

JamesBlOndeGirl
JamesBlOndeGirl

Mой любимый-ШИКАРЕН!
3aметила, что добротно скроенные парфюмы , к коим и отношу этот -с завидной регулярностью снимают с производства.
так было c Cabaret Gres, Climat Lancome, Fidji Guy la Roche,и вот Prada
посчитала что ее парфюм почему - то слишком хорош для масс - маркета.Что вам сказать,дамы и адамы?
Это лучший аромат не только y Prada,но и однозначно один из лучших парфюмов начала 21 века!!!!!!!

PS.тех кому слышится coromandel - надо провериться у Лора ))).

Valdiviya
Valdiviya

Prada Prada - это аромат счастливых женщин, а я из тех счастливы х женщин кому этот аромат подашел идеально! Красивый, стервозный, смелый и женственный такой. Пряный, сладкий и свежий одновременно! Уверенно заявляет о своей хозяйке. Дерзкий и элегантный, незабываемый. Радует, что он шлейфовый и стойкий. Исключительно зимний парфюм! В более тёплое время задушит в своих объятиях!

Olga927
Olga927

Неплохо сидит на моей коже,с которой все слетает.Чем то цепляет.Вобщем,оставлю в своей коллекции в любимчиках.

poupees11

Девушки! Он отлично вписывается в интерьер гостиной. Хорошо распределяется по всей комнате, благородно так пачулями и еще чем то металлическим! В общем идеальный аромат для дома. Еще если с утра распылить - то бодрит! Даже логотип прада на ткани уже о многом говорит

RI19
RI19

Получила вчера в подарок, знак внимания, со словами - это тебе в коллекцию! Обрадовалась несказанно!!
В свет еще не выводила, делюсь первым личным переживанием. Пачули очень люблю и здесь они очень красивые, отчетливые, яркие, видны (слышны)сразу, как камушки в прозрачной воде. Так же практически сразу и до конца ощутима ложка меда и, пожалуй, даже и кожаные ноты.
Но начало меня сразило - я, как в незнакомой речи, не поняла ни слова, что это было?
Не знаю, какие именно компоненты этого великолепного парфюма вызвали во мне такой отклик, но первые минут двадцать - это кисловато-жгучие мотивы(как будто надкусил молодой весенний еловый побег, вкусный, со свежим ароматом смолы), а также странное, какое-то крахмальное присутствие мела.
И привиделось мне вдруг Подмосковье, где я уже давно не живу, и вспомнилось мне, как в детстве мы гоняли на велосипедах в любую погоду и играли на заброшенном пустыре, пинали мяч и девчонки и мальчишки, и мяч частенько улетал в крапиву, в сторону заброшенной трансформаторной будки. Так вот начало аромата для меня - это пробираться через жгучую крапиву, найти мяч возле стенки, ощутить запах отсыревшей известки, увидеть лучи солнца через трещины в стене, вернуться к друзьям героем - не всем хотелось лезть в крапиву, а я никогда не отказывалась.
Не могу все же с уверенностью сказать, что я в полном восторге от дерзких кисло-жгучих нот (крапива - это все-таки вам не подарок:))), бодрит, но и жжется. Приятно ли это в повседневной носке, не знаю еще. Но таков характер аромата - яркий, с норовом, говорит - укроти меня, попробуй! При этом, повторюсь, из-за того, что пачули слышны сразу, вся композиция словно пронизана искрящимися лучами, и от этого кажется очень цельной. Собираюсь отправиться в нем на концерт органной музыки, мне нравится, что он сидит близко к коже, никого не задену своим присутствием, вообще не очень люблю шлейфы в помещении. Сейчас, кстати, посмотрела пирамидку - да, богато! Половины нот я не слышу, но тренирую нос и очень рада такому подарку. Мой вердикт - красивый, яркий, смелый, способен влюбить в себя.

Lora69
Lora69

У меня тоже проблема с пульверизатором, закис, еле разработала...Но, аромат интересный, шлейф красивый,стойкий,острый такой, нахожу его деловым, дорогим, харизматичным. Пользуюсь ним не часто, но замечают все, комплементарный. Пачули тут красивые, колючие даже,бодрящий аромат! Стервозный.)))Нравится!

НЕЯ

Видимо, особенность восприятия или посадки. Я на себе ношу, люблю очень, никаких металлов не слышу, но он не игручий, это правда.

poupees11

Девушки- подскажите - как его носить? Мне он каким то металлическим кажется и душным. Наносила зимой на мех

НЕЯ

ХИ. на мне тоже замечали, комплиментили, просили показать флакон, а занюхнув в ужасе быстро возвращали. А я как любииила его, действительно, яркий красивенный зимний аромат. Харизматичный такой.

Ирина_облачко

Часто встречаются комментарии по поводу барахливших пульверизаторов, видимо, у этих флаконов это слабое место. У моего тоже головка пульвика слетала...

пиносол
пиносол

Были у меня, как только появились. Именно эти, не Амбра. Пр-во Испания. Очень нравились, своеобразные и яркие. Красиво очень звучали на мне, постоянно спрашивали их название. Наносила чуточку, потому что звучат громко, стойкие...Правда, потом что-то случилось с распылителем, стали подтекать, было очень жаль их, переливала в другой флакон...Но всё равно, только положительные эмоции от этих чудесных мгновений от Prada...

Viktoriya5
Viktoriya5

У меня Prada Amber. Люблю , но часто не пользуюсь. Запах в буквальном смысле сногсшибательный. Заказывала по отзывам ровно год назад. Сразил на повал, сначала была истерика, потом принюхивалась, в итоге подружились. Коллеги хвалили шлейф, но когда нюхали с флакона фукали на него. Красиво раскрывается, дорого пахнет.

Ирина Владимировна К.
Ирина Владимировна К.

10 лет тому назад'когда я с ней познакомилась'я не понимала как вообще это можно носить.Глупая была!Нравилась она мне своей яркостью'неординарностью и этим же пугала!Спустя десять лет решилась приобрести!Флакошка самых первых выпусков.Теперь вряд ли с ней смогу расстаться!Главное правило чтобы с ней подружиться это дозировка и тогда вполне возможно она станет вашей любовью'как это произошло со мной.Один пшик и я наслаждаюсь ей целый день до вечера.Про аромат от одежды вообще молчу!До стирки точно.То что есть родство с Шалимарами это однозначно.Только Прада девочка'а Шалимары мальчишки!

RinaM
RinaM

Для деловых леди. Не могу понять, какие ноты я слышу, но аромат нужно еще уметь укротить. Нидайбох нанести более, чем один пшик. По крайней мере на мне очень тяжело сидит. Прямо с определенным настроем надо подходить, есть в нем некоторая строгость и класс. Очень стойкий - через неделю от водолазки пахло элегантностью. Хранить долго нельзя - одеколонит потом.

Naomi36
Naomi36

Ведущий в мире моды бренд, стильный и притягательный флакон, положительные отзывы, а также привлекательный шлейф от коллеги могут не уберечь вас от провала при покупке вслепую данного парфюма..! Попал в руки отливантик, первые минут 20 очень неприятная звонкая нота, вероятно, что это гвоздика и тархун. Со стороны тоже оценили отрицательно. Далее вроде эстетически приятная база, но организм отторгает, подташнивает.Пока что впервые такое со мной. Тестить на себе обязательно.

NaKa
NaKa

Четыре затеста в попытках понять охи и ахи по этому аромату! И каждый раз шарахаюсь от него как чёрт от ладана. Боже, ну и гадость! Тут же бежала отмывать, а блоттеры летели в помойку! Вчера снова подошла (ну манит меня Prada)... Снова "фу". Но бумажку не выкинула, положила в сумку. В течение часа доставала и продолжала недоумевать... Гадость. Мама спросила даже не травила ли я в сумке тараканов))) а с утра я достала блоттер с божественным ароматом! Настолько нежный, женственный и деликатный, что я испытываю шок: кто подменил ароматы?!) узнаваемая прадовская база, красота неописуемая... Теперь все ясно, теперь хочу!!! Может на коже он раскрывается быстрее??

mariohappy

Купила в ноябре-флакончик старенький, лет пять ему,именноПрада, не Амбер, из любви к деревяшкам. Простоял он у меня почти неприкосновенный, казалось- слишком много деревяшек, не греет..
А сейчас стала доставать все с дальних рядов- (с целью оторвать себя от Salimar initial-т. к. запой уже месяц и хочется бежать- хватать еще только его в запас...а то как жить без него!!!....)
А Прада такая мягонькая- сладенькая, остренькая- специевая, душистая- пушистая...Мурлычет ,шепчет-"Не бросай меня, я тебе пригожусь...Я совсем другая, но не хуже"
Утешила...хороша! Летом совсем другой оказалась, чем в ноябре....Стойкость более 12 часов.
Лето- это маленькая жизнь...

Danita

Зимой шиприл на мне до невозможности, а я не особо шипры как то.... а сейчас, летом вышла мягенькая амбра, деревяшечки и сладость, одним словом - вкусняшка. Нареку его - "Летний".

Ирина_облачко

Соглашусь с теми, кто нашёл в нём хлебную ноту. В этом он напоминает мне Ангела - аромат свежего бородинского хлеба... Мама сказала, пахнет пластмассой. Мне нравится. Ни с чем не сравнимый, густой, спокойный...

Irbog
Irbog

Красивый аромат, амбра прекрасна в нём, всё складно и сбалансированно. Но на мне абсолютно не стойкий , близко к коже и никак не дает о себе знать . Очень жаль! !Печаль !
(у меня Prada Amber новодел )

OLGA parfum
OLGA parfum

Увы, любви не получилось((( Почему-то от амбры с первых минут ком в горле, даже подташнивает. Такое же ощущение было от Voile d'Ambre Yves Rocher, но я не могла определить какая же нота всему виной, ведь там нет амбры. Затем все повторилось с ароматом Patchouli d'Or Novaya Zarya, глядя на пирамидку которого, непременно пожелала его в свой гардероб, и опять удушье. обвинила тогда перец.
И вот Prada Prada, такая роскошная,тягучая и теплая по пирамидке. столько волнительных ожиданий было... Но мой мозг отказывается воспринимать амбру, а она главенствует и утихать не собирается. Стойкая!!!!! Первая ассоциация - морковная ботва.... Откуда она здесь? Почему? В отзывах о Shalimar Parfum Initial Guerlain тоже о моркови сравнения встречала. Сладость фоном присутствует, любимые пачули я так и не уловила. Ни гвоздики, ни мха мне не положили. А может, аромат раскрывается постепенно и продолжительно?
Утро следующего дня... Аромат на коже сидит, как влитой! Стойкость поразительная! Пожалуй, подобной стойкостью обладают только два аромата из моего гардероба Armani Mania Giorgio Armani и Emporio Armani Giorgio Armani.
Беру свои слова обратно. Погорячилась с выводами...

Отдохнула моя Прада после дороги, и такая красота открылась....!!!! Благородный, целостный, выдержанный аромат! И пачули там есть)))

Да, раскрытие очень продолжительное, постепенное.

Вначале есть что-то сливочно-лимонное, необычно для амбрового направления, к базе это красивая амбра, не сладкая, классическая..с дорогим нюансом..

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Для Matus это скорее подделка. Стойкость у Прада Амбер феноменальная, причем он не рассеивается со временем, он как будто только нанесен. Спиртом тоже не шибает. Это роскошный, стойкий парфюм, которым можно и задушить при неумеренном использовании. Зимний для меня вариант, согревает.

steffen
steffen

Для Milka-разницы нет???Между Prada Prada -Prada Amber??? Не заблуждайтесь,я бывший поклонник первого выпуска- и после переиздания покупала,не сравнить, тяжёлый амбровый скорее к мужскому бы отнесла. Жаль, старая версия была любимой!!!

Kissonka
Kissonka

Показалось какое-то время назад, что сможет заменить мне мюглеровский Ангел, который проносила многие годы, и которому захотелось найти альтернативу, но так, чтобы не отходить слишком далеко. Нет, грубоват на мне, прямолинеен. Шоколада Ангела мне достаточно, а здесь его многовато. Запах сухой и тяжёлый. Амбра так меня душит? Передарила.

Maalon

А есть такой мужской- вечерний? Я имею ввиду похожий на такое же мощное плотное начало, густой вкус, где сразу играет оркестр, а не звучит только одна нота? Мне на ум приходит только Ланстан men extreme от Герлен, но он быстро замолкает и начинает "звенеть" только анис, который всё забивает. Есть мужской Prada- Prada, но там фужер и далеко не тоже самое, а скорее совсем не оно.
Ещё Bogart похоже раскрываются, но они слишком мрачные и строгие для меня и также фужер, а хочется направления дерево.

Никуля
Никуля

Один из моих любимчиков, ибо все здесь как я люблю. Пачули (обожаю их), смолы, цветы. Красота! И все так гармонично звучит. Раскрытие просто шикарное. Шлейф - завораживает и берет в плен, что называется без боя. Шедевр от Прада!

A-Léx-A
A-Léx-A

Насыщенный, плотный аромат, и наши с ним отношения сложились во что-то вроде «круговорота Prada Amber в гардеробе». Однажды наступает момент, когда взгляд скользит по флакончикам с ароматами, и вдруг понимаешь, сейчас хочется именно этого - «вкусного калорийного десерта», ассоциации у меня с этим шоколадно-пачулисто-амбровым ароматом именно такие. Максимум два пшика, и впечатления на много часов гарантированы, стойкость отличная. Вдыхаю, радуюсь, насыщаюсь.

А к ночи наступает это самое насыщение, и накапливается усталость, как к концу долгого дня накапливается усталость от красивых модельных туфель, даже самых удобных и любимых. Всегда наступает момент, когда очень хочется их снять. Вот и у меня с Prada Amber такая же история. После вечернего душа ощущаю себя именно так, будто сняла наконец-то «туфли», и даже думать не хочется о том, чтобы надеть их снова.

На следующий день взгляд привычно скользит по знакомым флаконам – что же выбрать сегодня? – на секунду задерживается на Prada и…
- О, нет!..
Впечатлений мне пока точно хватит :)
Снимаю крышку с Cristalle Eau Verte Chanel, вдыхаю знакомый освежающий аромат – как раз то, чего "на утро после Prada" хочется больше всего, вот этой кристальной ясности, и чтобы никаких «десертов», пряностей, ничего плотного - абсолютная прозрачность.

Несколько дней или даже недель взгляд на Prada не задерживается вообще, но в один прекрасный момент останавливается на нём и…
- О, да!..
Круг замкнулся, и всё начинается сначала :)

Мой первый Prada жил в коллекции несколько лет, думала, что вот закончится флакон, и всё это закончится вместе с ним. Куда там :) Когда из опустевшего не удалось отжать уже ни капли, побежала покупать новый.

Milka
Milka

Прада и Прада амбер один и тот же аромат. На официальном сайте есть только Прада амбер и они его позиционируют, как первый аромат марки."The first Prada fragrance brings forward the tradition of perfumery by updating this craftsmanship with an innovative approach to scent blending. It embodies classic femininity with a modern sensibility. A fusion of innovation and quality is re-interpreted through the engraved metal plaque bottle and the hypnotic oriental notes such as Sandalwood from India, Patchouli from Indonesia, Labdanum from France and Benzoin from Siam "
Когда вышел первый аромат от Прада, то он назывался просто Прада. Когда появились другие ароматы этого бренда, то он стал Прада Амбер и стала обозначена его амбровая направленность. Сделали переупаковку, вот и всё. Просто Прада уже не выпускается.
У меня была Прада старая и вот теперь Прада Амбер-это одно и тоже, разницы нет.

Barselka
Barselka

Согласна с предыдущим оратором в том, что в Прада можно увидеть и Шалимар, и Ангела от ТМ. Это такой многоликий парфюм! Вначале резкий лекарственно-тархуновый лимонад, в середине - ванильно-амбровые ноты Шалимара, только без "животины", а в базе Шалимар внезапно трасформировался в Ангела, только немного более мягкого и более носибельного. Я очень довольна приобретением. Но точно скажу, что понят он будет далеко не всеми, для большинства окажется слишком тяжелый и специевый. Для меня Прада оказалась многогранна, удивительна и прекрасна.

Danita

У меня вообще с ним странности: Мне там КОКО Мадмуазель, Ангел и Шалимар чудится, вообще ничего не пойму. Причём на мне он вообще не горький и не сладкий, больше на шипр похож. Наверное я написала что-то неудобовразумительное... но вот такой он на мне в первый день.
У меня Розовая коробочка с малиновой наклейкой для надписи, а флакон - такой как на главной картинке.На железной табличке сверху стоит "Амбер"

mariohappy

Он мой только пять часов, а уже люблю- деревяшки с гвоздикой и тархуном в цветах. Уже за одни деревяшки люблю.
Флакон 2008 года.

Евгения Лав
Евгения Лав

Благородный, выдержанный, спокойный, целостный. Мощный, даже немного тяжеловатый. Сладкий, но это тягучая, такая, сладость: турецкий лукум с солью. Для меня - никак не на каждый день: он глубоко-вечерний. Одно из моих наиудачнейших приобретений.

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Сегодня совершенно случайно нанёс на руку этот аромат (приглянулся минималистичный, не вычурный и строгий дизайн флакона). И мне унесло крышу (спустя минут 10), стильный, благордный, ШИКАРНЫЙ запах. Первые минуты - отвращение, фееее, о боги, скорее бы смыть. А дальше раскрывается, появляется прекраснейший сандал, пачули и ваниль (всё что я так сильно люблю), и всё это на фоне красивейшей медовой базы. Прихожу домой с этим чудом на запястье, и узнаю, что он женский. Хмм.. в раздумьях :D
Для меня - чистый унисекс. Хочу! Долой гендерные предрассудки))

Vixen88

Купила снова...но только версию Amber. Для меня она более нежная, чем эта, классическая. Хотя чего скрывать, люблю обе. Один из немногих ароматов с пачули, который красиво раскрывается на моей коже. Ношу его сейчас, так получилось, что на следующий день после того, как я его купила, у нас очень резко похолодало, и этот аромат оказался сейчас как нельзя кстати. Хотя я планировала начать им пользоваться ближе к зиме. Он как теплый шарфик согревает в промозглый осенний день, дарит древесно-пряную ауру. Шлейфит, но шлейф не километровый, довольно деликатный. Красивый Восток с западным "налетом". Люблю. Очень.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Потестила в Летуале (не знала тогда, что бывает версия обычная и амбра, потому не знаю которую точно- подозреваю, что не амбру) показался сиропно сладким в духе Ангела Мюглера, удивлялась упоминанию свежести многими здесь, но раскрытие на коже зацепило, напомнил Шалимар Инициал, теперь купила себе 30 Amber, сладость далеко не главная, шлейф морской, соленый, амбровый, с металлической кислинкой даже, а ближе к коже сладость и некая теплая телесность, в общем, достойный аромат, я рада, что он в моей коллекции.

Jo Zefin
Jo Zefin

Сначала мускус прибил,замыленность и кислинка(почему?тархун и фрукты?).В средних нотах мох,иланг и ваниль мне наиболее понравились.Интерессное звучание получается.Шоколадистость с минут 5 от нанесения и до конца,где она дополняется бензоиновой горечью.Красивая многогранная шоколадистость. Тут и дымность, и табак, и медовая сладость, и сладкая горечь))))).Мне он очень сильно напомнил своей шоколадной фруктовостью с горькими травами и дымком Il Profvumo Chocolat,но этот более изящнее и богаче по звучанию,даёт себя разложить на ноты,которые в свою очередь переливаются "дружным хором".Зелье приворотное.Один из тех,которые для фемм фаталь.Для фемме фаталь со вкусом(!).Не кричащий аромат.Аромат спокойный,уверенный,прекрасный и совершенный.Вполне подходящий на повседневную носку,даже в бюро.Никого не убьёт,но напомнит о Вашем Величестве Госпоже.У меня версия Амбер.

julianna88
julianna88

Я не доросла до такого аромата. Подарили и я пыталась им пользоваться, но безуспешно. Хотя он подкупал своей шикарностью и в итоге отдала маме, ей на мой взгляд очень подходит.

Vixen88

Бесконечно люблю этот горьковато-дымный аромат. Он строг и роскошен, многогранен и женственен...Потрясающе стойкий, густой, согревающий в холода и умиротворяющий в прохладную и дождливую осень...Он навсегда в моей коллекции ароматов на самом почетном месте!

parfuman
parfuman

Для моего носа этот парфюм тяжеловат, тяжесть древесно-пудровая, даже с бальзамическими оттенками. Аромат очень густой, плотный, даже более,чем теплый, есть шероховатая сухость, но при этом мягко обволакивает, как и подобает аромату восточного направления. С тем, что он ПОРОДИСТЫЙ согласен на все 100%! А унюхал я его у одной знакомой дамы, доцента истории. Однажды сделал ей комплимент за ее Opium Yves Saint Laurent, зайдя за информацией для реферата дочери. И вот теперь она похвалилась этой Прадой, сказала, что взяла ее на зиму для своих мехов.

Teng
Teng

Очень шикарный породистый аромат, в стиле лучших классических Гуччи. Мне здесь даже кожа с трубочным табаком мерещатся. Но основные ноты все же шоколадные пачули и благородное дерево. Глядя в пирамиде подтверждаю солоноватую легкую (да-да, именно легкую!) амбру, очень приятную густую медовость, не душный иланг и респектабельные экзотические фрукты (но тут ближе ствол и кора деревьев, чем их плоды).

Качество замечательное, сидит крепко и основательно, шлейф короткий, но весьма заметный, скорее даже плотная монолитная аура. Редчайший случай, когда монотонность аромата - это его большой плюс, а не маленький минус. Довольна со страшной силой!

arina1105
arina1105

Ну наконец то я нашла чем пахло в магазинах моей любимой марки одежды массимо дутти!!! Аромат шикарный, дорогой, стильный. Но начало может отпугнуть своей резкостью, зато потом...ммм... Сказка! При чем восточная

Мариша
Мариша

Не нашла странички на Прада Амбер. Так и не могу понять, это одно и то же или разные ароматы... В магазине на всех коробках вижу "Amber". Прада Прада хорошо не помню. Вот загадка...

Ю-Питер
Ю-Питер

По мне они тоже разноватые;)) Прада Прада стартует кондитерским шоколадом, постепенно раскрывается, обнажая благородную древесную базу. Округлая, тягучая, слегка пудровая. Амбер же сразу выдает древесные ноты, затем становится посуше, менее пудровая и тягучая, чем просто Прада. Звучит ярче и.. постервознее что ли, если можно так сказать)) Амбер нравится больше, Прада-прадовская припудренность и сглаженность слегка утомляют. В базе очень схожи.

elena80
elena80

Я тоже отношусь к тем, для кого Прада Прада и Прада Амбер разные ароматы. Справедливости ради скажу, что не люблю оба. Но если в Прада Прада пережить неприятное для меня начало - база очень симпатичная,сладкая,бензоиновая. А вот Прада Амбер вызывает у меня чувство тошноты от начала и до конца, и в ней явно слышно мемозу,чего нет в Прада Прада. На нескольких ресурсах видела абсолютно разные пирамидки у Прада Прада и Прада Амбер.

Симба
Симба

Я специально таскала свою Праду в ИдБ, чтобы сравнить с тамошним тестером Прады Амбер.
Не надо вводить людей в заблуждение категоричным заявлением, что это " совершенно разные " ароматы. Есть незначительные нюансы, которые заметны при параллельном сравнении, о них удачно сказано в посте lius . Но, в итоге, оба аромата - амбровая сладость с шоколадистыми пачулями. У Прады Прады сладости как раз больше, и длится она дольше, поэтому кажется мягче и округлее.
Для себя сделала вывод, что Амбер мне не нужна, так как мельчайшие нюансы не стоят покупки второго флакона.

Lissi
Lissi

У меня Прада Амбер, но я так понала,что этот аромат. Нравится очень, очень. Верхними нотами яркий, потом стихает, но на всех этапах раскрытия звучит богато, сочно, глубокий и многогранный.Непростой, для ценителей.

ilag_ilang
ilag_ilang

По мне данный аромат похож на Patchouli Magique Novaya Zarya,очень нравится,не похож ни на что,с явно выраженным ароматом пачули

lius
lius

у меня есть два полноценных флакона Prada - первоначального выпуска флакон с помпой и Amber..Сказать, что это два совершенно разных аромата я не могу. если бы это были два разных аромата, все бы говорили о том, что один - клон другого! но тем не менее они раскрываются немного по-разному, это есть. первональный вариант (Prada by Prada) он более округлый, что ли, быстрее уходит в базу, там словно меньше пачули, значительно более богат деревом, более унисекс..я бы даже сказала - "пахнет дороже", именно сам аромат ближе к классике
второй вариант -Prada Amber- более ершистый в начале, но более легкий в целом, будто разбавленный и на коже живет меньше, он порезвится немного и упархивает, тогда как первый вариант томно обволакивает и бархатным шепотом рассказывает свою историю...у них немного разное настроение..
Оригинальная Prada - это средних лет леди, опытная и состоявшаяся, с внимательным взглядом, идеальной стрижкой и в мужском стиле одетая, тогда как Amber - она же, но 20ю годами моложе, в цветастом платьишке с плиссе, растрепанными волосами, и горящими глазками

Victoria Ly
Victoria Ly

Достался в подарок набор Prada Amber Prada, конкретнее буду говорить про тот "дорожный" парфюм, который в виде брелока, цепляющегося к сумочке.
Что сказать, аромат дорогой, он буквально пахнет купюрами. НО! В нём так много деревяшек...а они жутко взрослят! Молодым девушками (коей я и являюсь) не рекомендую носить этот аромат, он будет неуместен (в крайнем случае, может прокатить в носке на выход и только вечером/ночью!)
Для меня оказался слишком тяжеловат именно в силу его "возраста", не по статусу мне ещё ходить в таком "облаке" + я не фанатка дерева в парфюме.
Отдам должное его стойкости- держится не часами, а днями!!!
Передарила маме, ей он понравился безумно (да и что кривить душой, маме в нем уместее расхаживать, нежели мне.)

Пирамида, выгравированная на моём железном флаконе: amber, resine de labdanum de france, feuilles de patchouli d'indonesie, resine de benjoin de siam, santal des indes.

Поняла, что меня раздражает именно ЛАДАН. Ох уж этот ненавистный мною ладан...погубил такие качественные духи.

Котинька
Котинька

Нашла в маленьком магазинчике классическую Prada,долго маялась,читала отзывы (протестировать ведь нельзя было) И с каждым днем тянуло к ней все больше(ведь нигде уже классическую не достать)Купила!!!
У меня две традиции пробы аромата: 1)слегка орошаю волосы перед сном и засыпаю в блаженстве, наблюдая, как раскрывается аромат до самого сна.2) Одеваю аромат в какой-то особенный день, чтобы потом он ассоциировался у меня с праздничным настроением или замечательным событием. Так я поступила и с Prada Prada.Засыпая в аромате сначала чувствовала ,кажется, чай и что-то непривычное хлебное(я удивилась,но была к этому готова) На следующую ночь почувствовала более интересный запах. Одела его в театр( а погода была промозглая)принюхивалась,часто его теряла и ощущала аромат только усиленно стряся волосами.Но, о чудо,я так подсела на аромат, что не могу без него и дня.Мой нос стал вычленять разные составляющие: мед!!! деревяшечки, и даже малиновое варенье( наверно,этому поспособствовал отзыв inysa, правда мне показалось, что писали вы про Prada Amber).Для меня этот ароман негромкий и не злой , как пишут в некоторых отзывах.Может, настоявшись, он может выдать какие- то ноты, но я его чувствую медово-мягким и мне не хватает его уверенности.(я просто привыкла к тяжелым ароматам)Но очень его полюбила.Этот аромат настолько для меня неординарен и уникален, что стою перед выбором- нашла в магазинчике Prada Tendre-купить его, чтобы тоже узнать, или разыскать и приобрести снова классическую .(ведь и тот и другой- редкость)Хотя с классической не хочу расставаться,хоть он и негромкий для меня.

inysa
inysa

При нанесении, сразу специи прям в нос, аж чихать начала!
Для меня эта водичка пряная и острая одновременно. Отчетливо слышу гвоздику, только не цветок, а специю. Слышны пачули,мускус и смолы такие как в Шалимаре-очень похожи. Намеком проскакивает мед. Зеленых нот здесь совсем не улавливаю.
Сижу в сомнениях, брать или не стоит, дома на полке все версии Шалимаров имеются, зачем-же размениваться?

P.S.Эта Прадочка однозначно для зимы, даже не сомневайтесь!!!

А вот пирамидка ПВ Prada Prada:
малина, грейпфрут, мандарин, мускус, бергамот, пачулі, сандалове дерево, боби тонка, троянда, ваніль, помаранч, мімоза
В итоге, Prada и Prada Amber-это совершенно два разных парфюма. Почему их здесь объединили в один, просто не понятно.

inna727
inna727

Барышни, долго выясняла разницу между Амбер и классикой...это одно и то же. Может, меня "надули", но два аромата, заказанных в разных магазинах, идентичны. Роскошны, многолики, прелестны и стойки. Красота. Для прохладного времени, капля меж ключицами для любимого - очарование. Слов нет, как прекрасен, советую.

mariya.ivanova.984
mariya.ivanova.984

Сегодня получила в подарок Prada Amber в наборе, купленном в Harrods. Аромат ооочень понравился, и он сильнейший, сначала аж задыхаешься немного, хотя был всего один пшик на шею и по рукам растерла. К счастью, ни разу, до прочтения одного отзыва ниже, не пришло на ум, что он похож на ненавистный мною Dior Cherry. Аж мурашки по коже от ужаса, что это впринципе возможно. Аромат сладко-горький, и жалею что ни разу не пробовала классическую Prada( Все таки этот сладковат.

sonavka
sonavka

Сегодня в магазине потестировала новый переделанный вариант Prada - здесь даже нет отдельной странички для него, видимо, руки не дошли - теперь это Prada Amber, на более широкую публику рассчитанная композиция... Пошли по стопам Диора с его облегченной Miss Dior Chérie... А вот Guerlain, к примеру, пока "еще держится", не упрощает свой My Insolence, молодцы, уважаю! :)))

Исидора
Исидора

Много в моей коллекции всякой красоты и счастья, и Прада Амбер не теряется в этом окружении. Аномальный декабрь Питере, при +4 пронзительно-сыро. И вот захотелось вдруг именно ее, как согревающего глинтвейна. Есть в ней благородная горчинка, которую люблю в парфюмах вообще, и темное пахучее дерево, очень для меня уютное. Обновляю еще два раза после утреннего пшика; без нее страшно после работы выходить в промозглую темень, а она окутывает, как ласковый кашемир. С ней спокойно, весело и не страшно. В транспорте никто не жаловался. Загляните, кстати, на английскую Фрагрантику, там название дано так: Prada (Amber) Prada.

yushasu
yushasu

А почему ПРАДА АМБЕР отдельно не представлена здесь, раз уж ароматы настолько разные? Преобрела...Последнюю коробочку с витрины . Пытаюсь понять, отчего тестер был таким насыщенным и стойким, а мой аромат как-то не впечатляет по этим параметрам. Виню Слоника своего любимого, после него вряд ли какой аромат покажется стойким! Но в целом очень нравится, пачулисто-ванильный(это те ноты, что я умею различать, остальные пока для меня закрыты.) В нем все, что нравится мне в Шалимаре без начальных его резких нот. Странно, что многие здесь не особо видят различие между ПРАДА ПРАДА и Прада Амбер . Оно очевидно: первые очень горькие и унисексовые, а Амбер сладкие, женственные и по прошествии времени нежные. Но у меня холодная кожа, допускаю, что сладость Прада ПРада просто не может на ней проявиться, тепла не хватает. Запах дорогой, на искушенный нос. Как я и предполагала, никому из коллег не понравился.Как-то больше нравится девушкам что-то посвежее, пофруктовее ,погромче, я бы сказала , попроще. (Это не мой снобизм, не поймите неверно, вкус - дело сугубо индивидуальное, тут все правы, и каждый по-своему!) А после моего откровения про милый сырой подвальчик))) - я так пачульки ощущаю, вообще смеялись долго. Но я доверяю себе и своим близким. Сын -мой верный , преданный и тонкий ценитель , благоговейно закатил глаза, муж тоже не сказал свою коронную фразу: :"Не спрашивай... не люблю парфюмерию...душный..." А это дорогого стоит)))) Если стойкость вдруг появится, прикуплю про запас.
P.S. Спасибо, Люсия, после Вашего ответа все встало на свои места.

Девушки-консы тоже уверяли, что одинаковые. Но... разные, как ни крути.

lena1108
lena1108

красивущий аромат, дорогой, ни на что не похожий. Как я его хотела, нигде не могла ни найти , ни потестить .И вот летом увидела его в маленьком магазинчике , еще по такой смешной цене, что грех было не купить. Счастливая была. Летом не стала им пользоваться, ждала осени. И все , как бабка отшептала, не могу его теперь его выносить , до тошноты.Обидно, может в холод смогу его оценить по достоинству.

Лоза
Лоза

А мне нравится!!!Достался случайно избавилась знакомая, я и прихватила. Начало, да не из простых "ах как вкусненько пахнет". Но для меня потом, где то через минут сорок и очень долго после, такой амброво-деревяшечно-сладко-пудровый праздник лично для меня. Сегодня утром его надела, доча мне заявила, мама у тебя такой "острый" аромат.(ей 9лет она его так ощутила).А мне нравится!!!

garderika
garderika

Подарили летом 2012-го года 50 ml + молочко для тела. После первого нанесения резко заболела голова, было очень некомфортно до тошноты. Пыталась разносить осенью, эффект - тот же, полное неприятие. На новый 2013 год подарила подруге, она влюбилась с первого вдоха, покупает уже третий флакон. Какие же мы все разные...

данута
данута

У меня новодел-Amber.унисекс.,тонкий,яркий,сандал,тархун,мед..,через 8часов тонкая амбро-ванильная вуаль..стильный.Но сандал очень силен-может опротиветь.Приятно,что кожу нюхать можно,не химозиной пахнет,а именно парфюмом.Качественный.Похож в базе на Труглоу синий от Эйвон,и там тоже есть мужские нотки.Понравился..Но,если вы ездите в обществ.транспорте,как и все яркие парфюмы,будут неуместны..

Surikat
Surikat

Жаль, что его больше не выпускают. Прекрасный - богатый, терпкий, густой, чуть кисловатый. Стойкость - железобетонная и умопомрачительный шлейф. Дарила маме, хочу себе, но увы, нигде не продается.

Aldiza
Aldiza

Аромат- шик! Аромат- роскошь! И неудивительно, что в автобусе его не поняли. Им в автобус и не надо пользоваться. Не его территория, так сказать)))
P.S. Ничего не имею против общественного транспорта, но есть такое понятие, как уместность.

aurora_ru
aurora_ru

Аромат богатый, но пользуйтесь осторожно, носите вечером. Или лучше не надо, он какой-то "злой". После того, как получила замечание в автобусе: "Ради Бога, не пользуйтесь этими духами больше НИКОГДА!!!!", отдала флакончик маме (он и мне самой надоел, я другой типаж) и со стороны поняла что этого "зверя" лучше выгуливать зимой в театр, оперу, на пафосный прием, туда, где официально принято друг друга заливать медом и амброй, а потом бомбить гвоздиками.

Maalon

Запах мощный, сильный, благородный, шлейфовый. Мне не нравится Красная Москва, не нравится Chanel №5 из- за своей резкой ноты и сногсшибающего залпа. Эта Prada не относится к тихим- она похожа на мужской Dior - Fahrenheit, также имеет выдержанный запах и стартует в похожем ключе, запах сложный, приятный не раздражает и что ещё мне нравится- это не соло, а целый оркестр из музыкальных инструментов. Мне не многие женские ароматы так приятны, одни тихие, почти безликие, другие как бальзам "звёздочка" - ещё пожалуй парочка, но этот для меня верх или почти под потолок из женской парфюмерии. Ничего более достойного я пока не знаю.
Ещё признаюсь Euphoria - Calvin Klein звучит похоже, но она менее яркая чем эта Prada.
Шанель №5 звучит ещё громче например и что теперь?
Пользуйтесь 1 пшиком облаком. Если одному человеку не понравилось из 10, а всём угодить довольно сложно, то теперь от парфюма отказываться? Я не понимаю людей которые так легко отказываются от хорошей вещи из- за чужого мнения, я не понимаю людей, которые отказываются из- за старого по сроку давности парфюма. Парфюм либо нравится либо нет, а для пассажира автобуса возможно Giordani от AVON по душе, который я вообще совком считаю и ничего более хуже из женского парфюма мне ещё не довелось слышать да и вообще какое его собачье дело? Всем остальным пассажирам понравился, они ехали молча наслаждаясь вашим парфюмом, а одному не поравился...
Эта Prada звучит роскошно, богато, шлейф просто шикарный, хочу как можно больше им пользовались, я только ЗА!
Дерево.., Prada.., шлейф шикарный..., красивая женщина- голову можно потерять мужикам, честное слово!
Не соглашусь что этот аромат мрачен- это замечу итальянский бренд, а Италия- это классика в искусстве, чёрное и белое, строгие формы...
Яркий он в тоже время, что вечерний- с этим соглашусь, но разве ходить в ч/б повседневно это плохо? Это некая форма одежды, ходить принято например в офис в пиджаке и сорочке, а цветная майка с шортами для офиса полагаю не очень подходит, тоже самое и с этим парфюмом - он лепит изысканный образ которому нужно соответствовать, хотя бы стремится. 15 летним барышням типа "Эмо" или "Готам" он не очень пойдёт, хотя они мрачные по стилю. Полагаю здорово сольётся Prada с образом из клипа Chris de Burgh - Lady in Red

fytk
fytk

Самый мой любимый аромат, с ним я чувствую себя элегантной,английской леди.Считаю одной из главных достоинств этого аромата стойкость, дорогой и тонкий шлейф. Приятно осознавать,что по запаху узнают что я уже дома,или что я уже пришла на работу.

giggiola
giggiola

Мне по затесту очень понравился. По-настоящему ДРЕВЕСНЫЙ аромат с лекарственной нотой в самом начале. Я, в принципе, аптечное в парфюмерии люблю, здесь что-то от Бронхолитина унюхала.Потом превращается просто в уютную древесную горьковатую пудру.

Lilim
Lilim

Один из моих любимок, у меня Амбер. Когда наношу, то никак не могу надышаться.. он великолепен. Мне при первом пшике показался шалимаристым. Но я не против, только за. Шикарный красавец на любые случаи. Прекрасно сидит и как повседневный аромат, так и на какое-либо торжество.
Стойкость великолепная, а от вещей так вообще ощущение складывается, что вечная.
Как то был случай, подруга решила потестить на себе и случайно капельки попали на лежавший рядом чехол телефона (LG PRADA)- от чехла пахнет до сих пор (а прошло достаточно много времени, не меньше месяца!
Таким вот образом мой PRADA благоухает ароматом модного дома PRADA. Какая ирония..

melena-melena
melena-melena

Сегодня основательно и обстоятельно потестила, чтобы наконец уже понять: нужен или не нужен? Первый час на мне сидят милые сердцу пачули, отвлеклась на пять минут - пачули исчезли без следа, зато появилась нежная амбра (где то точно такую уже слышала)...
на мне - аромат-хамелеон из двух нот, хотя пирамидка богатая... в общем, опять в раздумьях..

Ksuromax
Ksuromax

есть такие наборы шоколадных конфет, Ассорти, там в три ряда три вида конфет, со сливочной начинкой, с какой-то невнятной и с шоколадной помадкой. Эта помадка - масса с приторно-сладким с лёгонькой кислинкой вкусом и ароматом, так мне Прада пахнет именно такой помадкой, как будто сижу перед такой коробкой и лопаю их одну за одной... так приятно, что даже не хочется искать отдельные ноты и разнюхивать. Один из редких случаев, когда с тестера аромат показался грубым, а на коже раскрылся так классно!
P.S. У меня Прада Прада, не Амбер.

ballin
ballin

Poluchila v podarok eshe v dalekom 2005 priamo iz Paris-,)eto tot sluchai,kogda YA NAZIVAYU aromat UNIKALNIm. On yarko virajenno nepohoj ni na kakoi drugoi.Aromat ochen Stoikiy, Ochen Krutoi i ochen terpkiy.Ne stoit obbrizgivat im vse telo s nog do golovi- 2-3 "pshikov" dostatochno, esli vi-krasivaya,elegantnaya i so vkusom LADY;)

valena
valena

У меня лимитированая версия в металлическом флаконе(чему я бесконечно рада).Аромат-чудесный!Сплошные масла, стойкость и шлейф-потрясающий.Очень элегантный и одновременно уютный.В теплую погоду освежает, в холодную-согревает(зависит от количества пшиков).

Умнушка
Умнушка

Очень интересный и не избитый запах. Когда его "носишь", то ощущение, что ты пробыла несколько часов в какой-то дорогой кондитерской и пахнешь ванилью, леденцами и сливочной патокой. Во всём сладость: и начальные ноты и концовка. Шлейф вам обеспечен, а вместе с ним и 100% мужское внимание.

Tiaria
Tiaria

Так же, как некоторые ниже, оставляю здесь отзыв отсутствующей на сайте Prada Amber.
Давно нарезала вокруг нее круги, каждый раз не могла оторваться от блоттера/запястья - так редко что-то настолько радовало обоняние, что отвлекало от всего сущего. Для меня здесь самое благозвучное сочетание моих любимых амбры и пачули с шоколадно-сливочными нотами в сочетании с благородными смолами и специями. Аромат очень томный и густой, шлейф и стойкость достойные. Думаю, скоро он потеснит с полки "мое ароматное Я" Полуночный Яд Диора, где так же красивые амбра и пачули - скорее всего, теперь мне специи и смолы ближе роз и цитрусов.
Для интересующихся нашла, по-моему, самую точную пирамиду Prada Amber:
Bergamot Oil Italian, Orange Oil, Bitter Orange Oil, Mandarin Flower, Mimosa India, Rose Absolute, Schinus Molle (перуанский перец), Peru Balsam, Patchouli Oil, Raspberry Flower, Labdanum Resinoide, Tonka Bean, Vanilla Absolute, Musk, Sandalwood Oil.

Natka-fed
Natka-fed

Мне подарили пробник. Посмотрев на пирамиду, сразу поняла, что вряд ли подружимся- я не поклонник этого направления. Тем не менее, решила рискнуть- как ни странно, не оглушил( нанесла капельку на запястье), но чуда не случилось- амбра и пачули, пачули и амбра, и ничего более я уже расслышать не могу...Зато через пару часов с удивлением поняла, что запястье очень знакомо пахнет лаликовскими Жемчужинами, кои я на дух не выношу((( не смывается ничем!!! наутро продолжает чувствоваться ненавистная камфорная нота!
Почему на мне ТАК стойко держатся только те ароматы, которые вызывают резкое неприятие?

alissa78
alissa78

Я в шоке и восторге одновременно от этого аромата, это что то бесподобное... тестила 3 дня наза!!! Шарфик до сих пор благоухает, запах слышно даже из комода где он лежит))) Утром пшикнулась Омниа коралл иду на работу и понимаю что слышу Праду и только ее.. Не торопитесь делать вывод о ней по первому пшику который немного валит с ног, дайте ей побыть с вами весь день и она укутает вас роскошью теплом !

Yves
Yves

Pelageya, Ernest - где-то в форуме (клубе фрагарантики) я поднимала вопрос о коробках и идентификации ПРАДА ПРАДА и ПРАДА АМБЕР. - Я тоже получила из инет-магаза ПРАДА ПРАДА в розовой коробке, но надписи АМБЕР на ней нет. Путём выяснения (в теме на форуме этого сайта) оказалось что ПРАДА АМБЕР и ПРАДА ПРАДА - это одно и то же. На офф. сайте ПРАДА уже нет аромата ПРАДА ПРАДА.. есть только ПРАДА АМБЕР, то есть аромат ПРАДА ПРАДА заменили ароматом ПРАДА АМБЕР. У меня побывали оба флакона и амбер и без амбер - аромат одинаковый. Но я не полюбила их.. мне больше ТЕНДР и ЛЁ АМБРЕ нравятся.

Помпы у Прад подтекают. У меня была Прада Прада и Прада Тендр с помпами - обе подтекали, не сильно.. но под металл.пластину наподтекало со временем столько, что она отклеилась. - не лужи конечно, сразу не заметишь этого. У меня по 80мл были флаконы.. один тестер с помпой, один оригинал с помпой. Я бы предпочла обычный спрей - они точно не текут.

Люся-морковка
Люся-морковка

Обажаю этот аромат. Нынешняя зима была с ним! Купила тестер и счастлива, что он такой огромный. Некоторые знакомые нюхали после распыления на руку и округляли глаза..говорили :"Резкий, мужской!" Но я то знаю каков этот аромат на мне!
Как-то стояла в толпе людей и слышала, как мужчина принюхивался ко мне, а на мой вопросительный взгляд ответил, что очень сексуально пахнет!)))
Вообщем люблю я этот аромат!
P.S. Но без затеста не советую брать, может чувствительных натур "придушить"! Походите с ним денек и тогда все поймете!

Ernest

Недавно закончилась у меня 30-ка Prada Amber... Купил сегодня в одном маленьком магазинчике тестер Prada 80мл первого выпуска, т.е. без суффикса Amber... Дааа, извините, уважаемые мои, действительно, очень отличаются Prada и Prada Amber... Первая Prada куда лучше и красивей, более яркая, сочная, сладкая и стойкая, и цвет жидкости желто-зеленый, а у Prada Amber вообще прозрачный...
Prada Amber - какая-то невнятная водичка, более пыльная, пудровая и мшистая, что ли, и менее стойкая... Когда покупал первый раз Prada Amber, то заметил разницу и немного разочаровался (а я думал - показалось), но потом смирился и выбрызгал всю 30-ку, начиная с сентября... Вот мой вывод!..
Prada Amber больше не куплю, только Prada...

Впервые слышу о тестере в розовой коробке, они ведь всегда обычно в белой упаковке продаются, значит у Вас не тестер... Впрочем и неважно... Главное, научиться отличить, итак:
1. Если у Вас матовая розовая упаковка с лейблом PRADA и на дне флакона нет надписи Amber, значит у Вас Prada Prada (в тестерах на белой упаковке лишь одинокий серенький логотип);
2. Если же у Вас розовая упаковка стилизована под сафьян (это телячья кожа) и мало того, что есть лейбл PRADA, так нанесён ещё и рельефный логотип PRADA и на дне флакона есть надпись Amber, то это уже Prada Amber (в тестерах на белой упаковке двойной логотип чёрного цвета, логотип на логотипе)...
В железной вставке надпись Amber есть в обоих вариантах...

Pelageya
Pelageya

Подскажите пожалуйста! У меня Prada 80 ml. тестер в розовой коробке. Надпись "Prada" на коробке нанесена на бордовом фоне. На самом флаконе на железной части подписано "Amber". Заказывала в инмаге. Обещали Prada Prada. Я в растерянности, не понимаю что получила - Prada Prada или Prada Amber.

Кларисса
Кларисса

У меня старая версия 80 мл., искала специально ее, т.к. после затеста в магазе новой поняла, что не то.
Мой ежедневный аромат на зиму. Стойкость на волосах отличная. Раскрывается он на мне вначале очень агрессивно: горько-сладкие ноты почти перекрывает табак с деревом и легким намеком на бергамот. Затем буйство прекращается и я растворяюсь в этом аромате - минут через 15 перестаю его ощущать.
Хотя в течении дня поворот головы, и вот он обволакивает, искушает, манит и снова исчезает. Хочется ощущать его снова и снова, но он неуловим как ветренный и страстный любовник, который приходит неожиданно и уходит не попрощавшись, но оставив томиться в ожидании новой встречи. И ему не хочется изменять

люсия
люсия

Хочу написать здесь коммент про Прада Амбру..Покупала ее осенью и тогда очень была расстроена, аромат слетал за 5 минут, было жалко зря потраченных денег...Но произошло чудо...Вот что значит качественный парфюм с характером...В морозы раскрылся божественно, шлейф длиннющий, а когда захожу после холода в помещения. то он еще больше начинает играть...Просто чудеса...Вот что значит аромат-загадка...
Могу с полной уверенностью сказать, что 2 разных аромата т.к. имею амбру в большом флаконе и обычную в миньке. совершенно разные ароматы, кто придумал, что это одно и то же. второй он более классический.

полинелла

Если б мне пришлось выбирать только один парфюм, выбрала б его. Хотя дурманят другие. Он из тех, на ком женятся.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Прада. Я долго обходила стороной их стенд во всех магазинах. И тут начиталась отзывов, и заказала, даже не попробовав! Как же я попала в десяточку! Не могу нарадоваться, что наконец нашла подходящий парфюм на каждый день без торжеств и протоколов, хотя и эти события он выдержит на ура.
Не могла понять что он напоминает... Шалимар- если только самый первый пшик для неискушенных в шалимарах. Затем стал мне казаться легкой версией мужского l'instant de guerlain- горячий и холодный одновременно. А теперь я поняла! Это запах горького шоколада в холодной алюминиевой фольге! Тархун и зеленые ноты придают стальной оттенок, нежная амбра с сандалом и ванилькой- послевкусие шоколада. Перевертыш. И этим интересен.
P.S. Все, к ому давала его поробовать говорят одно - очень тяжелый, душный, для дам далеко за 30... А я стою рядом и недоумеваю - для меня это ненавязчивая легкость, категория, так сказать, уже не свежак. но еще не восток. так что любителям полегче - быть внимательными.

Танюшка Н
Танюшка Н

У меня Prada Amber. Покупала в ИДБ, где он продается под названием классической Prada Prada. Ну что сказать? Аромат мне нравится очень. И я тоже отчасти услышала его "шалимаристость". Верхние ноты немного оглушают зеленью, бергамотом. Но уходят они довольно быстро, уступая место нотам сердца, из которых я улавливаю больше всего иланг-иланг и гвоздику, но не навязчивую и откровенно шершавую, а очень деликатную. Ну и завершается это все великолепие амброй и ванилью. Но вот незадача: тестила два раза на себе прежде чем купить. Оба раза была немного смущена плотностью аромата. Боялась, что со временем задушит. На запястье так долго ощущался. Но стоило купить, как все с точностью до наоборот. Я разочарована его стойкостью. Так хочется, чтобы он звучал и звучал. А с меня слетает через 3 часа. Шлейфит только первый час. Просто печаль. А так почти идеал..

mossya
mossya

Божественный аромат! Чувствую себя в нем королевой. На мне будоражащие пачули, томная смесь жасмина и ванили + легкая лекарственность-благовонность. Идеальный, шикарный и не приторный. Кстати, стойкостью меня он не обделил: под конец дня нет-нет да и вспыхнет на мне своей низкой, гудящей горьковатой базой, как замолкающий фейерверк.

Для тех, кто помнит и знает Прада Прада: в чем принципиальное отличие еë от Эмбер? И стоит ли гоняться за старой версией?

bsi, благодарю за отклик! Я в восторге от Прада Эмбер, а если старая версия еще попачулистей и плюс ко всему более стойкая, то я наверное умру от счастья)
Обнаружила в одном магазине 80 мл. старой версии - ночи не сплю, думаю, а стоит ли овчинка выделки. Теперь точно поеду и удочерю ее))))
Еще раз большое спасибо!

island
island

Жгучая брюнетка с короткой стрижкой и правильными чертами лица вышла из казино РОЯЛЬ где нибудь в Черногории.Она одета в брючный костюм HUGO BOSS на голое тело.Мадам садится в Lambordghini Diablo который она сама себе купила на свои деньги и скрывается за поворотом оставляя за собой шлейф PRADA PRADA.Она признаёт преимущество мужчин в этом мире но всегда готова с ними посоперничать.

Лёд и пламя.Демон в тумане ночи.Замок на скале.скрежет металла и цепей.за этой дверью обратной дороги нет.Здесь кипит варево из древесины специй и ягод.Здесь плачут свечи и сердца.Кого здесь прячут или здесь живёт прекрасная колдунья ...Вот такой галлюциноген этот аромат не отпускает из своих обжигающих объятий опасности.

bsi
bsi

К комментарию mossya Есть старая версия Прада Прада. Звучит очень красиво. На первом плане пачули (по звучанию очень похожи на Микалевские пачули, мне они очень нравятся, приглашены ванилью, очень нежные), затем амбар и деревяшки. Сегодня нанесла на руку (в лету) Амбер. Начало очень похожее, но через полчаса остаются едва заметное пачули, сильно смягченные ванилью. Через какое время вроде просыпаются, но амба, деревяшки не звучат. Потом снова все затихает. На мой взгляд Прада Прада намного красивее и более стойкая

У меня тоже 80 ml старой версии. Очень хотелось бы чтобы не разочаровались!

Адасса
Адасса

Шалимаристый красавец, шлейфовый, искрящийся дух благородных благовоний! Запах роскоши и ухоженности, совсем не тяжелый, очень стойкий.
Как-то влюбилась в этот аромат на мужчине ;)

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Аромат отличный, но с меня слетает - приходится по несколько раз наносить за день..Так мне он нравится...Напоминает какой-то аромат из 90-х..Должен быть в гардеробчике. Но опять же - на любителя..Я лично год к нему пристраивалась...

Джамилька
Джамилька

На мой нюх - принципиальных отличий нет.ИМХО.

sevulik
sevulik

Какой он шикарный!!! Нравится до умопомрачения! Надо переждать немколько минуточек (первые ноты чуть тяжеловаты), но потом раскрывается такими шикарнейшими, нежными, благородными, гурманскими специями... Люблю Гвоздику, а здесь она бесподобна. Он пряный, но в тоже аремя не приторный, такой ркспектабельный, страстный, но в тоже время простой такой простотой,которой наделено все гениальное...

Жануля
Жануля

Он божественный, искрящийся. В нем как раз такие пачули, как я люблю: не сырые и землистые, а с гурманской шоколадной ноткой, плюс теплая, сливающаяся со сладковатым ароматом женской кожи, база. Для меня он огненный, но без перечности и специй, он не для массы,а для ценителей, глубокий, породистый. Мой любимчик в прохладу.

Все нравится. Аромат, флакон, ... Он то, что надо! в приличном обществе

larioli
larioli

Аромат имхо подчеркивает саму суть Женщины… и не важно где она сейчас и что делает. Днем в офисе проводит совещание, дресс-код, уверенная, ухоженная, без суеты, знает себе цену… На минуту задумалась о предстоящем вечере, полуулыбка на губах.. мягкая, женственная, желанная…. Вечером мчит в авто на свидание, окрыленная, страстная , предвкушающая счастье.. Завершающий акцент любого образа - густой шлейфовый аромат, очень дорого, уверенно стильно и очень женственно.
Безупречный вкус отмечают мужчины… соперницы завистливо в след поджимают губы.
Если «любовь» взаимна, аромат подыграет ( да, да!!) Вашему настроению, стилю, характеру…, но характер при этом должен присутствовать как минимум, иначе не укротить строптивца:)

Nissa
Nissa

Аромат ооочень специфический, многогранный, древесно-пряный, сладковат, пикантный, шлейф просто шикарный!! Стойкие. Но должна сказать, что далеко не всем нравится, следовательно, по отзывам покупать не стоит, нужно обязательно затестить...почувствовать ЕГО и влюбиться!! Когда я его надеваю, абсолютно все итересуются чем пахну !!! Аромат просто изумительно звучит в прохладное время года. Чувствую себя в нем как-то особенно...............и комфортно))) и еще, просто обожаю тот миг, когда сама от себя ощущаю аромат PRADA )))

KUSYA182
KUSYA182

Мне из флакона и на мне вначале слышится какой-то металл!? Иногда раскрывается именно восточно древесно : сладковато, терпко -дурманяще. Покупала осенью пару лет назад в дождливый день, хотелось чего-то теплого, согревающего, интересного, запала на него. Недавно нанесла в Прохладный ветренный день летом, Ни металла, ни востока и деревяшек, появилась сливочность, мягкость, интимная пудровость. Мне показалось сходство с базой Сальвадор Дали на мне. Интересно ароматы ведут себя. Зимой вообще не нравится носить, не раскрывается, звучит монотонно. Может кажется. Аромат интересный, когда покупала он был редким, сейчас все сетевые магазины забиты - это растраивает меня.

Marina
Marina

Был у меня, и хочу его снова. Неординарный, качественный, интересный, со скверным характером. Мильон лет назад попробовав его, была очарована тёмным, потусторонним запахом, так пах подвал в замке:) Жуткие тайны хранили его стены, и пахли подплесневелым камнем. Купила. Нанеся его на кожу, получила сухой, трескучий, огненный. Запах - костёр!
Он не такой как многие восточные запахи (изнеженые, изнемогающие, одурманенные), он собранный и целеустремлённый.

Lizzi
Lizzi

Решилась на него) Подруги, друзья - в шоке. Из флакона пахнет ужасно и пугает их всех) А на мне - всем нравится. Мой нос чувствует абсолютно все ноты. Садится на меня превосходно, как и практически все восточные, древесные.Сначала резковат, грубоват, громко и напористо заявляет о себе, ему нужно минут 15-20 для того, чтобы он перестал кичиться своим присутствием. Затем он обвалакивает меня, словно кашемировая шаль. Да, именно так я себя вижу в нем закрыв глаза. Благородный, спокойный в своем ярком величии. Ощущения: состаявшаяся женщина, превосходный вкус, утонченные манеры, знает, чего хочет, не нужно кричать о себе, не нуждается в чьем-либо одобрении, ей не нужно говорить о своей сексуальности, ее не заботят чужие мнения. Перестаю ощущать его спустя пару часов, шлейфа никто пока не слышал (либо завистливо отмалчиваются, не знаю). На одежде может жить весь день. Интимно усаживается, близко к телу. Но все таки мне в нем не хватает некой сексуальности. Понимаю, он и не обязан. Но тем не менее. Шикарный, но не совсем мой. Кстати, рекламный ролик отлично ему подходит) Лучше всего чувствую себя в нем, когда одета в нечто кашемировое, теплое, нежное, не оффициальное, не особо сексуальное, кардиган, брюки, джемпер... Вот такая вот у меня Prada)

Oulik
Oulik

Не могу молчать после затеста)))
Начало: горькое травянистое, знаете, когда срываете одуванчик и со стебелька течет молочко - прям точно этот запах.
Спустя 1 час: горечь становится менее интенсивной, появляется цветочный аккорд и отдаленная сладость меда.
Спустя 4 часа после нанесения: аромат раскрылся во всей своей красе - 100% восточно-древесный! Суховато-пачульный шлейф, разбавленный некоторой слегка подслащенной сливочностью сандала и ванили... он не кричит, он мягко "обнимает свою избранницу".
Буду банальной - аромат ШИКАРЕН!

nattochka
nattochka

Ничего не понимаю... Кажется, у меня сломался нос. Шла сегодня целенаправленно, чтобы протестировать на себе, но попробовала сначала с блоттера. И вдруг чистый запах консервированных помидоров. Просто как нос в банку! Гвоздика, лавровый лист. Но почему?? Ни капли цветов, никакой древесины, сандала. (( Но я ведь не впервые сталкиваюсь с этим ароматом... На себя я сегодня не нанесла. Может, всему виной погода? Ветер ощутимый, предчувствие дождя, который, кстати, и пролился через минут 15. Расстроена... Такое ведь может и повториться, а даже и с любым другим парфюмом. Эх...

Гарпия
Гарпия

Очень хорош в жару.Звучит ярко.Жара его не приглушает.Наоборот.Раскрывает.Муж говорит,что напоминает ему аромат конфет "слива в шоколаде".Действительно,похож.

GerdaKiev
GerdaKiev

красивый аромат современной элегантной дамы. я бы назвала это леди-лайк в стиле кежуал) это не меха и россыпь камней, а сдержанные неброские с виду ,прохладные умопомрачительно дорогие шелка, достоинство и чувство стиля.

iss

В тепле на мне очень похож на ангела мюглеровского , те же шикарные пачули .. Аромат - дурман

Glamour))
Glamour))

дорогой аромат,сухой))на волосах стойкость отменная,хорош в дождливую погоду

Imagin
Imagin

Хороший аромат, породистый, из прежних. Очень женственный. Яркое амброво-пачулистое начало постепенно сменяется мягким пудровым звучанием. Это аромат дорогой пудры изысканный и утончённый. Сладость в нём очень корректная, интеллигентная, не ярко выраженная, не приторная. Он очень хорошо сбалансирован. Для меня не тяжёлый. Стойкость приличная. В носке - мне больше всего нравится осенью.

Дафна
Дафна

У нас на работе девушка сегодня в этой Праде...
С утра я этого не знала. Она полдня ходила около меня (НЕ вблизи! заметьте..) и я все думала: от кого пахнет By D&G....
К обеду поняла источник запаха. Спросила, не Бай ли это...
была удивлена и я, и девушк: я достала свой флакончик Бай и дала ей понюхать: клон Прады...
Вот такие чудеса..))

Кому Шалимар, кому Слоник Кензошный, а кому вообще Zen, по мне так это вполне самостоятельный аромат, ни на что не похожий, цельный и единый.
Все верно: деревяшисто - пачулиево - шоколадный. Кто то ниже писал про ореховость, я тоже это чувствую.
От легкого намаза раскрывается просто волшебно, очень пушистый, теплый. На мой нюх, это самый лучший и красивый у Prada, хотя "Инфьюжн Ирис" тоже нравится, но этот живой, естественный, гармоничный, завершённый. Торжественный и при этом, скромный.

Я как то не любитель таких ароматов, шоколад в парфюмах не приемлю, но здесь эту нотку видимо дают пачули с бензоином, и от этого эта сладость звучит благородней с землистым оттенком.
Вообщем, хорош, даже очень, но лучше теперь отложить его до зимы.

***

ЕленаВит
ЕленаВит

Замечательный,роскошный, шикарный, стильный,благородный,дорогой аромат

свечка14
свечка14

Вот первый раз у меня такое, читаю отзовы и кажется совсем другой аромат мне выдали у меня минька, в розовенькой коробачке, несколько раз пыталась ну хоть как-то ее понятьб, нет горечь такая плотная, душная, последний раз после душа послышались слегка табачные нотки вроде ничего...но нет совсем нето немогу я такое носить соовсем...И на мой любимый Шалимар непохож не капли, металлом каким-то мне прям физически плохо от него...надо избавляться

Listik
Listik

Попробовала сегодня ее в первый раз.У меня в начале сложилось такое впечатление,что я тестирую Шалимар.Прям отчетливо слышны ноты Шалимара,даже муж узнал-он его не очень любит.А потом через нек. время аромат изменился,стал немного припудренным,амбровым и таким приятным и спокойным.
Очень понравилась мне Прада,хочу.

xxxksuxxx
xxxksuxxx

Был такой у мамы, очень ей подходил. Аромат насыщенный, дорогой, стойкий, запоминается. Молоденьким девочкам не подойдет. Это аромат для взрослых уверенных в себе женщин!

Ракель
Ракель

Дорогой роскошный очень женственный, обожаю!

Elena1
Elena1

Что-то я не пойму: первая Prada была очень похожа на Angel, но как-то мрачней и тяжелее.
То, что сейчас в продаже, называется Prada Amber и она значительно изящней, тоньше первой и немного "шалимариста".
На официальной странице Prada есть как классика только Prada Amber.
Может кто-то подскажет, что произошло?

Роскошные пачули с ладаном. Потрясающая игра нот. Глубокий, тёмно-шоколадный, бархатный, с чувством собственного достоинства.
Патетическая музыка Рахманинова.
Изумительной красоты аромат, но очень мрачный и вечерний- на особые случаи.

луНатик
луНатик

аромат хорош, вот только сотрудница, так им пользовалась, что у всего отдела головокружение начиналось))думаю, его надо в микродозах наносить, иначе всю красоту аромата убить можно

Надинэ
Надинэ

Пробовала из Прады всего два аромата - этот и Инфузию Ириса. Ирис однозначно женственный, понравился. А Прада классическая стала одним из парфюмерных разочарований, увы.
Звучит резко, одеколонисто, по мне так - женственности в нём около ноля.И отдаёт холоднючим ментолом. Наносила на ночь, я так проверяю парфюмы. Так вот, проснувшись ночью, подумалось -лекарственным духом пахнет, вроде мази согревающей. Такое было ощущение, что открытую баночку с Доктор Мом в кровать подбросили)))
Аналогию могу провести с Миднайт Пуазон, только тот помягче чуть.
Поклонники, не обижайтесь, но - что чувствую, то и пишу. Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен.
Да, кстати. Читала где-то, что он нравится мужчинам именно потому что этот аромат ближе к мужскому парфюму, понятнее он им что ли)) Так что мужу отдам!

do_minor
do_minor

Намазом, только намазом! И за час до того, как выходишь в люди. Иначе сразу после нанесения можно убить полвагона метро. После первых 2 часов - красота неземная.

Clever
Clever

Этот аромат для меня - самый сухой изо всех, мною опробованных! Сухость, чопорность, элегантность. Я его уже и не ощущала, когда села в машину знакомого мужчины. Он закатил глаза, и на вопрос - что случилось - сказал, что вместе со мной проникла в машину волна сумасшедше красивого запаха. Еще несколько мужчин интересовались, причем таких, которых в любви к духам (или ко мне) трудно было заподозрить..Значит - цепляет!!

iss

горько свежий ,пачулистый,по моему в базе похож на слоника кензо,очень классный ,редко нахожу по настоящему трехмерные ароматы ,один из любимейших!

arabika
arabika

Поддерживаю обонятельные ассоциации Эстер - ловите шарик))) Только еще добавлю свои - мне он, помимо всего, Вами перечисленного, еще иногда выдает запах мятных леденцов, а иногда морозного воздуха. Очень красивый, элегантный, ненавязчивый и уместный в любой ситуации аромат!

Атлантида
Атлантида

Не разделяю восторга. На коже выдает соленую нотку, ассоциации: летнее жаркое солнце, пляж, тело после моря еще не дошло до душа...... пардон, но где-то так. ))))))

Bubba
Bubba

Моя первая Прада)) Люблю. Особенный фетиш на белой х/б рубашке. И на шарфиках она бесподобна. Ноябрь. Такой приятный, в меру прохладный, европейский Ноябрь :)

LoraM
LoraM

Красивый зимний аромат. Долго искала замену Джики от Герлен. Показалось, что немного похож...

Ernest

Долго искал себе двойника данного аромата из мужской полочки, но так и не нашёл, а носить эту Праду никак не решался - стеснялся... И вот, я всё-таки решил прикупить сей эликсир себе любимому, наплевав на его пол и забив на свою застенчивость и реакцию окружающих... Замечательное творение, душа аж радуется!.. Однозначно МОЙ аромат: дорогой, экстравагантный и очень мужской, в стиле "Джаз-60"; чувствую себя ухоженным и уверенным аристократом... Я всегда любил запахи мазей, бальзамов, ароматических палочек, ликёров и дыма от сигарет (хоть и не курю да не пью) - и вот оно, всё это в одном... А в базе слышу зеленый аромат лосьона после бритья тогдашних времён, ой, как нравится!!!... Праду я люблю абсолютно ВСЮ, но эту больше... Буду носить на пасмурное холодное время (осень-зима) в стиле ретро...
Мой самый любимый аромат... Самый шикарный, роскошный и дорогой из всех существующих... Унисекс!..

fiby
fiby

мне очень нравится, но к сожаление очень быстро перестаю его чувствовать. аромат не на каждый день.

Aqua_ag
Aqua_ag

Есть у меня. Осила полбанки и фсё.. Как-то один таксист сказал "Ох как же от Вас вкусно пахнет, Вы себе даже не представляете как это вкусно!" Но для меня это был во-первых антикомплимент, ибо он был противный и масляный и явно меня клеил, а сам... Ну короче. Продавщица в магазине сказала, что она бы такие носила только на похороны.
Запах сильный, именно сильный но не шлейфовый - вернее это конечно не такой шлейф как скажем у Герлена.. Пришибает. Парфюм скорее на холодные времена года - летом задвинула его далеко-придалеко. Чтоб и не высовывался.
Мне он кажется костюмным скорее, для холодной и несколько отстраненной дамы, в которой не видно ни грамма сексуальности - она ж деловая типа леди.
Не люблю не сексуальные запахи, поэтому скучает он у меня. применяю на случай деловых переговоров или со строгой сдержанной одеждой.

dafne111
dafne111

В раскрытии похож на Слоника Кензо (если Слоник в микронамазе)

lipa3055
lipa3055

Сегодня осилила тесты Прада.Этот аромат в начальных нотах даже свежий,но потом...Отсутствие кислорода в моем организме от ощущение сладости- прекратилось и легочное дыхание и кожное.Бегом бежала от стенда Прада.

Period kubizma
Period kubizma

Очень древесный, пачульный, можно даже сказать, что это мужской аромат. Не тронул. Для любителей Ангела и прочих тяжелых парфюмов.

Olunya
Olunya

Бархатный, горячий, окутывает теплом, дымом, стойкость потрясающая. Надо быть аккуратнее - если не чувствую на себе я, это еще ничего не значит..

РАИСА
РАИСА

Прочитала комментарии, купила. Очень тяжелый, сладкий.Пока привыкнуть не могу. Что-то нравится в нем. Но очень стойкий аромат.

reizbich
reizbich

Очень приятный, не громкий, но стойкий парфюм.. никакого сходства с ангелом не обнаружила, тем более с шалимаром...никаких ароматических палочек к счастью нет )) есть что-то общее с миднайт пуазон (общность проявляется по мере раскрытия, но к базе её уже практически нет!), но очень отдалённое... на мой вкус, прада выигрывает.. интереснее.. начало заворожило просто.. к сожалению сердце немного разочаровало, проигрывает по сравнению с пряными начальными нотами, но тоже неплохо сидит на коже, никого не раздражает... чувствую изюм от чего-то ) с медовыми нотками.. база замечательная, очень красивая.. медовость остаётся и держится очень долго... никакой излишней сладости или приторности, всё очень гармонично.. кстати сказать, неплох и на мужчине, так что можно назвать унисексовым...

Капитошка
Капитошка

Красивущий, сладко-пряно-свежий,элегантный , шлейфовый, стойкий,изумительно красивый.Все мне в нем нравится .

MarinaT
MarinaT

Это единственный парфюм который не нравится мне на все 100%.Слишком сладко-приторно для меня.Вначале даже нравился,потом резко разонравился до тошноты.Есть парфюмы которые нравятся безумно во флаконе,но носить не могу,а этот не то что носить, даже вдохнуть противно,да простят меня его поклонники.Хотя все остальные "Прады"-добро пожаловать!Этот отдала сестре.

Natulentus
Natulentus

Очень долго "боялась" его, брала более спокойные Tendre и Infusion d'iris, но они улетучивались моментально и пахли на мне гораздо слабее, чем из флакона. В общем, решилась и не прогадала! То, что так долго искала в парфюмах - шик без единой капли сладости! Мягко обволакивающее смолянистое облачко - чудо!!!

Видимо, мой нос не очень чувствителен к нюансам - я не заметила разницы при нанесении. Но большинство утверждает, что без приписки Амбер версия интереснее и ярче. Берите обе, не прогадаете))) тем более с помпой - это вообще сейчас дефицит!

tekitoka
tekitoka

прыснула в магазине
В первых нотах учуяла что-то действительно интересное. где-то даже отголоски моего любимого руж деликейта, древесные ноты, кислинку. С характером, подумала я и стала ждать продолжения.
Через час на коже осталась прокисшая пудра..ну как же так?!

библиотекарь
библиотекарь

никак не могу с ним подружиться. сегодня весь день дома (душ в любую секунду;)), решила нанести. ну никак. оч красивый, но меня что-то раздрожает.
но сейчас не об этом.

хожу в нем, хожу. а потом не могу понять, чем таким новым и интересным надушился мой муж?! откуда у него новый парфюм? да такой "дорогой" и стильный. обнюхала его всего. начала пытать. он открещивается: душился *******.
когда перенюхала все вокруг себя в радиусе метра, оказалось, это на мне...PRADA!
невероятно, но факт!
никак не могу сдружиться с Прадой в холод. хотя, из флакона - млею.
а сейчас, от нечего делать, нанесла капельку на запястье.
на минуточку, жара +35! душно и тошно)))
...какая же она прекрасная! нежная, легкая, играющая, переливающаяся. и пудра не уходит в старушку, а такая, как ириска, хочется съесть))
сижу, пишу и удивляюсь: может, не в то время я ее приручала?))

завтра обязательно еще раз мазну. а, вдруг, сегодня показалось;)

lola_pandora
lola_pandora

Абсолютно монотонный аромат. Не раскрывается вообще. Отчетливо слышу мед, металл, и гвоздичную горечь. В пирамидке такая красивая база: и сандал, и бензоин, и дубовый мох - ну просто сказка! А в самом аромате этой базы как будто бы просто нет... В общем парфюм-разочарование. Никак не ожидала от моей любимой Миюччи Прады.

svetlozora
svetlozora

Мне подарили этот аромат со словами "Для разнообразия", несколько раз пробовала с ним ужиться, нет мы с ним оказались несовместимы. Для меня он просто мужской дешевый одеколон. Пришла в гости мама учуяла на мне этот аромат и с порога заявила "чем это так вкусно пахнет?". В итоге я подарила его маме, она от него в восторге. На ней он звучит совершенно иначе - легкий, даже свежий с горчинкой. Какая несправедливость!

Helenna
Helenna

Интересный парфюм. Мне нравится его необычность, я бы сказала лёгкость в ношении. А парень забраковал((( Сказал, что ему не нравится вообще, пахнет кислыми деревяшками(( Теперь не знаю, что делать.

Марина+
Марина+

А я не слышу Ангела, мне, почему-то больше напоминают Zen Шисейдо, кстати, они тоже сильно металлом отдают - вот, только алюминий это или какой другой металл - не разберу :-) Но заинтересовал меня Prada тем, что о нём много упоминали как об аромате с сильными пачулями! Но, увы...я их не почувствовала как преобладающие. Они там просто есть и всё. А в целом приятный, стойкий, официальный, но довольно средний аромат.

света
света

А я из тех счастливых, на кого аромат сел шикарно!
Красивучий, характерный, стервозный такой.
Изумительно красивые специи, сладко-пряно-свежий и в то же время теплый. Уверенно заявляет о себе, нет, о своей хозяйке. Дерзкий и элегантный одновременно.
Радует, что шлейфовый, стойкий, в носке не меняется. Носила поздней осенью и зимой; летом, думаю, не стоит.
Многие сравнивают с Шалимаром, но по-моему, общего мало.

Единственный!!!, что закончился за последние два года!
Купить, что-ли ещё. Нравился не только мне, комплиментный, что вдвойне радует. НО! Тестить только на себе, из флакона не то, одно недоразумение. И аккуратное дозирование.
На мой взгляд, исключительно на холодное время года.

Sabi
Sabi

Подскажите ,почему "вылезает" алюминевое ведро,все нравится,но этот момент нужно пережить...

Uliss
Uliss

Обожаю. Специи невероятной красоты! Медовое дерево, приправленное бархатным востоком. Очень "наваристый" аромат, густо-дорогой. Как обожатель Миднайта, даже не сомневалась, что этот тоже мне подойдет. И не ошиблась! :-)

hermione.al
hermione.al

Сегодня купила, вернее по почте получила. Красивый, переливающийся аромат, очень стойкий в базе.

da,он согревающий,специевый. Подходит на зиму

guest_Лили
guest_Лили

У кого имеется в арсенале Прада скажите,он больше подходит на зиму или на лето?Только пожалуйста не отвечайте,что это решать каждому,кому как удобней....Я имею в виду он согревающий, теплый?

Лика
Лика

Тестила Pradу. Думаю, сейчас как открою страничку, как откоментирую, - мало ни покажется! Жуть-то какая, пудра, да еще и агрессивная! Потом прочла комменты других парфюманов... Решила посидеть, подождать... Итог таков: На мне, как уже писали ранее, Shalimar в т.в:) Мило и со вкусом. Но не мое...

Dinuly
Dinuly

Да уж начало у парфюма это нечто! стараюсь не вдыхать аромат первые минут 5-10.дышу через рот:)ох.... не смогла... отдала маме!

milla
milla

люблю смешивать его с PradaTendre - эффект получается упоительный!-бархатистый,пудровый,и свежесть Нежной и ванильная база Оригинальной..и наступает мне счастье:):):) а вообще и сама по себе Prada хороша-обожаю эту пушистую ванильно-деревяшестую ауру,как мамины объятия..и стойкаяяяяяя!!!

guest_тАТЬЯНА
guest_тАТЬЯНА

Вся в сомненьях... Хочу его на зиму, Л*Анстан Волшебный не могу носить хоть и красавец, мне нравится очень(но мускус давит). Скажите. девочки ,у кого есть Prada, зимой будет шикарен также как Волшебный?

Sonya
Sonya

В полной растерянности, выбираю между Prada и Allure Sensuelle нравятся оба аромата!)) Prada мне показалась нежнее и деревяшистей,ни одной лишней ноты очень цельный и благородный аромат

guest_nonna
guest_nonna

мне в нем чудится аромат православной церкви, что для меня - только плюс - такой особый уют и умиротворение...древесный,чуть сладкий..а вот сегодня утром из флакона- запах сырой земли,и все тут!я с перепугу другие духи схватила)) но в целом я его люблю, правда, может утомить

avany
avany

Описываю впечатления от шлейфа. Моя приятельница любит поливаться духами и праду я услышала за несколько секунд до появления носительницы аромата. Это были ароматические палочки, вернее запах дыма от ароматических палочек. Я даже подумать сперва не смогла, что это запах парфюма) потом когда я подошла к знакомой, поняла, что она источник сего аромата, но помимо аромапалочек примешались еще и восхитительные специи...к сожалению на своей коже пока не тестила, а так хочется послушать продолжение...аромат точно не рядовой и красоты необыкновенной. Думаю при более корректном нанесении он может шлейфить по иному)

Miss U
Miss U

наверное, первый парфюм в котором учуяла настоящий шоколад. В базе
шоколадные деревяшки

sana03
sana03

Никогда не любила такие ароматы. СВежесть со сладостью в начале очень напоминают Эйфорию, Ангела и др. Но через полчаса-час наступает черед уютных теплых деревяшек и ванили. База близка к Шалимару и Премьерной Пятерке. Хочется вдыхать и вдыхать...

Прада мускусом на давит. Меня лично давит начало. Сладость, яркость и назойливость как у Эйфории. Что-то в эту сторону )) А вот часа через 2-3 база мягкая, пушистая, чуть древесная с ореховым даже будто привкусом.

Lena75
Lena75

Мне понравился. Красивые деревяшечки.
Можно в жару носить.
Аромат не будоражит, но и не надоедает, сидит себе спокойно.

Динара
Динара

Для меня какой то прозрачный невнятный. В очередной раз убеждаюсь что покупать духи по отзывам в сети неправильно. У каждого нос по своему устроен

Barceloneta
Barceloneta

Теплые деревяшечки с перчиком, сладкие, с пикантной гвоздичкой. Заявленная зелень, на мой взгляд, где-то очень далеко запрятана, но она есть, правда, в малом количестве (для меня). На безумно любимый мною Шалимар, загадочный и непостижимый, этот запах, как мне кажется, абсолютно не похож. Prada – весьма симпатичный аромат, не шедевр, легион имя ему, но все же и не так плох.

Maria_Kor
Maria_Kor

Если бы я не знала, что это PRADA с уверенностью бы сказала, что это современный SHALIMAR в ТВ.

Lalique
Lalique

Такой шикарный аромат. Сладость, пряная свежесть, очень много пачули. Все мне в нем нравится - и хвойные нотки, и земляные иногда слышатся. Только быстро перестаю на себе чувствовать. Поэтому мой флакончик 30мл очень скоро опустеет.

Саната
Саната

Сначала показался интересным. Нанесла на себя, и он полдня звучал монотонно и нудно, надоел быстро. В этом случае его стойкость не порадовала. Пока повторить знакомство не хочется.

Prada Amber Perfume by Prada, 1 oz Eau De Parfum Spray for Women
Prada Prada Amber 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Prada Prada Amber 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Prada Prada Amber 2.7 oz Eau de Parfum Spray
Prada Prada Amber 2.7 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Prada Prada. Если вы располагаете дополнительной информацией о Prada Prada, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Prada от Prada. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Prada от Prada представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Prada Infusion d'Iris Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Midnight Poison Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dior Addict Thierry Mugler Angel Guerlain Shalimar Parfum Initial Thierry Mugler Alien Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain L'Instant de Guerlain Cartier Le Baiser Du Dragon Givenchy Organza Chanel Allure Sensuelle Guerlain L'Instant Magic Thierry Mugler Alien Essence Absolue