Дизайнеры » N-Q » шипровые « Группы

Cardin Pierre Cardin для женщин

Cardin Pierre Cardin для женщин

Купить Pierre Cardin на Ozon.ru

Cardin Pierre Cardin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Cardin выпущен в 1976. Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Альдегиды, Гвоздика и Тмин; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Роза, Дуб и Кедр из Вирджинии; ноты базы: Ветивер, Мускус, Французский лабданум, Сандал, Дубовый мох, Амбра и Цивет.

Бергамот Цитрусы Альдегиды Гвоздика Тмин

Жасмин Иланг-иланг Роза Дуб Кедр из Вирджинии

Ветивер Мускус Французский лабданум Сандал Дубовый мох  Амбра Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cardin by Pierre Cardin.

Cardin Мнения об ароматах

boltusca
boltusca

Был пробничек. Слава богу я не купила больше. Вообще не чувствовала ни аромата, ни шлейфа. Сидел как прибитый. Обязательно надо тестить

Deneuveca
Deneuveca

Отзовитесь пожалуйста в личку, у кого есть флакон 75 мл. Была бы признательна за фото спрея. Ко мне пришел новый флакон, спрей течет, как из ведра. Мне бы понять, как выглядит нормальный спрей со снятой помпочкой.
заранее мерси!

Аромат невероятной красоты, несмотря на то, что на меня вылилось миллилитра 3 и я буквально искупалась в нем, но все это излишество лично на мне уселось маслянистым цветочным букетом, с такой мимолетной животинкой на добросовестной мягкошипровой базе. Просто праздник зрелой женственности в раскрытии. И при этом как то все интеллигентно и с достоинством звучит, не душит даже в передозе.

иннесса
иннесса

Пришла винтажная минька-конечно ретро,но не такой как,например Мадам Роша или Армани Классик-не могу с ними подружиться,а этот утонченно-горький,ни грамма сначала цветов,потом минуя другие-роза,зрелая.Хороший запах,хочется нюхать и нюхать,не отталкивает.Это не тот аромат от которого все будут в восторге,не "вкусняшка"- больше для не ординарных людей.

Jo Zefin
Jo Zefin

Досталась кучка пробничков от мамы,среди них есть и Кардэн. Бывает же такое, вдохнёшь аромат и понимаешь всю сущность жизни. И как-буд-то ничего не надо больше.Эдакая нирвана.Цельное,законеченное творение. Жду его на и-бэе,больше как нигде не найти. А пробник раазнашиваю дома,когда на улице серо,дождь.Не подходит он мне,но он мне нужен.Нужен для состояния полного равновесия.
И,конечно же, соглашусь-это шедевр.Где сегодня встретишь подобный аромат? Улицы и помещения утопают в сладко-невнятных водицах. А этот-винтаж.Янтарная жидкость неимоверного звучания и стойкости.Ему нужен соответстувющий образ. Образ леди с журнала начала 80 годов.

xirkialo
xirkialo

Являюсь ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЙ обладательницей винтажной ТВ 65 млл в остатке и 60-ти млл этой красоты в духах!!!!)))) Хомяк мой спит теперь спокойно и сладко))) Редкий, роскошный, БЛАГОРОДНЫЙ!)) По богатому во всех аспектах!!))) Люблю!!!)). ...иногда так сильно,что хочется принять внутрь))) строг и комплиментарен! )) начинается его время...осень) невероятно красив!!) Классика жанра...старая школа, но не старомоден, вне времени, любительницам шипров рекомендую познакомиться )) шлейф ооочень длинный, сам аромат оочень стойкий даже в ТВ)) мое сокровище....мммм))) создателям респект)) целую ручки)) однозначно шедевр! !!)))

P.S. Ароматы в ТВ и духах слегка разнятся)) ТВ мягче слаще. ..нежнее. ..духи без сладости резче и строже) каждый красив по своему, люблю в обеих концентрациях!) В коллекции рекомендую иметь и то и другое) да, не вкусняшка, не для масс) индивидуален! И в этом так же его прелесть! )) на излете. ... напоминает Фиджи )) жду тепла. ...УВЕРЕНА зазвучит в жару вечером волшебно!!!)))

Gelo2107
Gelo2107

У меня винтажная туалетка сплэш 120 мл.Аромат просто чудо, шикарен, богатый. Действительно,похож на Jai Ose и Fidji(между).Для меня даже лучше. Шлейф бесподобный,аромат стойкий. Парфум очень редкий.Покупала в Германии на Ибее.Одним словом классика,шедевр.

mouseg
mouseg

Винтажная минька туалетки на старте выдала обычный сладко-цветочный аромат, приятненький и ничем не примечательный, каких много и один от другого не отличить... Но потом из под Жасмина, Иланга и Гвоздики начали пробиваться нотки Сандала, Дуба, что-то смолянистое и много-много Мха, заметно облагораживая аромат. Потом подключился Лабданум, связав все нотки воедино... И минут через 20 меня окончательно "накрыло медным тазом"! Куда делась ненавистная Гвоздика? Где вообще пробегал противный Тмин? Куда они все делись? Аромат зазвучал единой симфонией в исполнении виртуозного оркестра, в котором не хочется вслушиваться в отдельную партию виолончели, флейты или бубна. Хочется просто наслаждаться красивой музыкой! Всё вместе звучит очень красиво, благородно и "дорого". Это просто парфюмерный шедевр. Чем-то похож на Же Озе, но чуть помягче и потеплее, в сторону Фиджи. Вроде среднего варианта между ними. Очень шлейфовый и очень стойкий!
ЗЫ: Сразу захотелось флакон, а лучше два.
ЗЫ-ЗЫ: Может у меня в миньке не туалетка была, а духи? На второй день не нужно добавки и ещё на пятый день от одежды таки тоже очень похоже пахнет винтажным а-ля Фиджи

Vnik555
Vnik555

А вот наши коллеги из англоязычного форума ставят 50(!!!) лайков за то что это полный аналог мужского Амуажа голд!
А 50 лайков это убедительно! А у нас пока ноль..

verka6970
verka6970

У меня паника каждый раз когда я только надушусь ими(у меня Vintage Parfum de Toilette).Резкий даже как будто старый запах как у испорченных Fidji,ничего общего с тем что происходит позже..Это позже наступает через 15-30 минут,(соглашусь ожидание долгое но того стоит),как красиво раскрывается,тончайший цветочный шипр которым не могу надышаться.Редкои красоты аромат.Немного грустный как и все шипры но красавец и аристократ,абсолютно не ретро как мне кажется.

Sadaka
Sadaka

Знакомлюсь с прибывшими духами. Первая мысль была - "О! Ивуарчик" :) Вторая - "Хм. А он интереснее Ивуара". Не знаю каков он в туалетке, но в духах это сухой (т.е. почти не сладкий) зеленый альдегидный аромат со смолистой базой. Он, кстати, появился раньше похожего на него Ивуара :) И они действительно очень похожи. Минорная зелень в виде аккорда гальбанума и ветивера, очень ненавязчивая ирисовая припудренность (в пирамидке ее тоже нет, но она есть), строгие деревяшки со мхом, хрупкие деликатные цветы, смола (лабданум, возможно и ладан) и много-много альдегидов, в стиле 70-х. Но - совершенно без мыла, как ни удивительно. За окном дождливая осенняя погода. Самая сладкая нота аромата - сандал, но он тщательно замаскирован мхом, смолой и грустной зеленью, и лишь чуть подслащивает аромат. Ненавязчивый след анималики и острая гвоздичка. Красиво очень :) Никакого Ивуара мне после этих духов уже станет не надо. Аромат не просто богатый, не смотря на свое лаконичное и строгое звучание, но и "дорогой", компоненты звучат очень достойно. Только дневной, только со строгим шерстяным костюмом, а еще лучше - с тонкими лайковыми перчатками и небольшой эффектной шляпкой.
PS: да: на Фиджи винтажные он тоже сильно похож :)) Но тоже ярче, не смотря на общий стиль сдержанной дамы, у которой не забалуешь. Это несомненно шедевр в своем ароманаправлении. В общем, теперь, пока не перетестю все старые Кардены - я уже не успокоюсь.

Staisy
Staisy

Сначала у меня была миниатюрка с духами, пользовалась редко, но мне очень нравился этот аромат. Когда появилась возможность приобрести винтажную туалетку даже не задумываясь купила. Она другая, от духов отличается и О Боже! похожа на милый сердцу Sikkim, такой недоступный и желанный. Не хватает только кожи в базе, но и без нее для меня вполне идентичен. Рада, что есть у меня Карден, полюбила, о Сиккиме уже и не мечтаю, все равно носить не смогу, не для этого он - для ностальгии по детству.

Dofedo
Dofedo

Я вспоминаю этот аромат как масляный цветочный илангово- цебетиновый, слегка спертый, по характеру напоминающий нашу " Пиковую даму" . Я на досуге размышлял философии использования этого аромата - он либо для женщин, которым нечего доказывать миру, либо для женщин без секса, запах этих духов , одновременно комфортный , одновременно обрисовывающий непреодалимую преграду вокруг, будто говорит " не подходи ближе, здесь уже начинается моё амбре! " по возрастной категории- женщины за 40 , но это может быть и молодая девушка , может ей не повезло в любви и , залечивая раны она ушла в работу или уединение , или, в крайнем случае ее воздыхатель так увлечен ей, что став с ней одним целым он автоматически помещается в центр ауры ее духов . Вот ведь разница какая , ты находишся внутри или снаружи ауры запаха- это совсем не одно и то же!

HruHru
HruHru

(спрей)
Сначала минут через 10 после нанесения напмнил J'ai Ose чем-то.
... далее шикарен...
а часа через 3 стал похож на Ivore Бальмана, но более густой, сливочно-животный и немного пудровый.
Далее всё больше напоминает мужской JHL от Estee Lauder, вернее от Aramis (но без сигар и смол). Видимо это сходство объясняется долгим звучанием Лабандума
(кстати, и пирамиды у них очень похожи- почти одинаковы)
Стойкость на коже - уже сутки!
...

Футболка через 2 дня пахнет Фиджи

красотка
красотка

Устаревший???? Не согласна!Один из самых красивых шипров,на мой взгляд.Но о вкусах не спорят...
Для меня красавец- говорю,о аромате в концентрации духи и большой сплешевой бадьи ТВ.Шлейфовый анималики здесь достаточно,мне кажется с этого красавца,в последствии,другие,налепили бездну похожих ароматов.
-------------------
Вот отзыв,который очень точно,отображает аромат:
Cardin de Pierre Cardin вышел в 1976 году и стал первым женским ароматом модного дома. Однако в настоящее время Cardin уже практически забыли. Верхние цитрусовые ноты Cardin постепенно затухают, но это не неприятно: мгновение мягкой свежести и вот она уже становится лишь воспоминанием. Сразу после такого мягкого обманчивого старта мы погружаемся в мир насыщенных, влажных и знойных ароматов, которые, несмотря на то, что хорошо перемешаны, становятся источником уникального благоухания, что более характерно для современных, легких, воздушных ароматов. Центральные и основные ноты, кажется, перекликаются друг с другом, плетя ароматную паутину из запахов цветов-афродизиаков и плотных мускусных и даже обволакивающих обертонов. Роскошная роза взаимодействует со сладостью чистого иланг-иланга и изысканного жасмина. Дает о себе знать и ладан. Где-то через час, страсть и зной Cardin смягчается. Наш букет начинает звучать более глубоко, раскрываясь ароматами дубового мха с нотками сырой земли и лабданума, а вскоре слышны ноты мускуса и цибетина. Аромат становится потрясающе ровным и сливочным, напоминая основу Ivoire, только хорошо смешанный, с более приглушенными моховыми нотами, которые не делают на себе акцента. Если подобрать к Cardin прилагательное, то это будет, безусловно, слово 'парфюмерный'. Несмотря на то, что аромат очень красивый, он довольно старомоден, тем не менее, он удивителен. Несмотря на обильное количество цибетина и мускуса в композиции, он не получился гиперсексуальным.Автор: Ann, New York

basya
basya

Как раз сегодня испытательный затест...

Главные ноты? Гвоздика и тмин, заполированные альдегидами. Аромат , действительно, ностальгический, его временная принадлежность узнаваема. Но для меня это не плохо...
Звучанием гвоздики он слегка напоминает и Фиджи, и Дух Времени в каких-то моментах раскрытия, но только напоминает, это НЕ клоны.
Аромат яркий, но не пошлый. Слегка пудровый. В базе очень красивый и долгоиграющий. Это шипр, но не колкий, совсем не зеленый, животинки тут не мало, и гвоздичка не дает расслабиться.

Оставляю в коллекция с целью разнообразить обожаемую мною линейку всевозможных шипровых ароматов.

nik7210
nik7210

Запах слишком обычный и какой-то, устаревший, что-ли... Не впечатлил. Мне напомнил что-то давно забытое, советское... Есть в нем какие-то такие нотки.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Pierre Cardin Cardin. Если вы располагаете дополнительной информацией о Pierre Cardin Cardin, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cardin от Pierre Cardin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cardin от Pierre Cardin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Rochas Mystere Guy Laroche Fidji Lancome Magie Noire Ralph Lauren Safari Jean Couturier Coriandre Rochas Femme Rochas Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Miss Dior Guy Laroche J'ai Osé Parfum Yves Saint Laurent Opium Emanuel Ungaro Diva Christian Dior Dioressence Van Cleef & Arpels First Giorgio Armani Armani Parfum Rochas Madame Rochas Estée Lauder Estee Guerlain L'Heure Bleue Nina Ricci L'Air du Temps Guerlain Vol de Nuit Paco Rabanne La Nuit