Дизайнеры » N-Q » цветочные зеленые « Группы

Vent Vert Pierre Balmain для женщин

Vent Vert Pierre Balmain для женщин

Купить Pierre Balmain на LuckyScent

Купить Pierre Balmain Vent Vert на Ozon.ru

Vent Vert Pierre Balmain для женщин Картинки Vent Vert Pierre Balmain для женщин Картинки Vent Vert Pierre Balmain для женщин Картинки Vent Vert Pierre Balmain для женщин Картинки Vent Vert Pierre Balmain для женщин Картинки Vent Vert Pierre Balmain для женщин Картинки Vent Vert Pierre Balmain для женщин Картинки

Vent Vert Pierre Balmain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Vent Vert выпущен в 1947. Vent Vert был создан Germaine Cellier, Pierre Balmain и Calice Becker. Верхние ноты: Лайм, Апельсиновый цвет, Зеленые ноты, Асафоэтида, Персик, Базилик, Лимон, Бергамот и Нероли; ноты сердца: Фиалка, Белая фрезия, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Гальбанум, Календула и Специи; ноты базы: Ирис, Сандал, Амбра, Мускус, Дубовый мох, Шалфей, Ветивер, Стиракс и Белый кедр.

Лайм Апельсиновый цвет Зеленые ноты Асафоэтида Персик Базилик Лимон Бергамот Нероли

Фиалка Белая фрезия Жасмин Гиацинт Иланг-иланг Ландыш Роза Гальбанум Календула Специи

Ирис Сандал  Амбра Мускус Дубовый мох Шалфей Ветивер Стиракс Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vent Vert by Pierre Balmain.

Vent Vert Мнения об ароматах

Viverra
Viverra

У меня старенький флакон с чубчиком - очаровательный, свежий, горько-зеленый аромат, не похожий ни на атлас Molinard Molinard, ни на шифон Futur. Vent vert дает на мне забавный, игривый, пузырящийся зеленый лимонад) с терпко - смолистыми нотками тополиных липучек, мускусно-горькими зонтиками, горчащей сладостью шалфея и сока первой травы. Легкий, прозрачный, сверкающий, легкомысленный и несерьезный - ветер.
Современный из флакона с шариком звучит несколько жестче, на мне нет вот этого ядовитого, горького, смолистого старта - сразу свежемолотая трава, не слышу терпкой сладости персиковой шкурки, с базой тоже... того(... но аромат вполне узнаваем и в целом даже более носибелен. Легко шлейфит на свежем воздухе, любит ветерок, в помещении быстро присаживается ближе к коже и пудрится цветочно-зеленой суховатой пудрочкой. Стойкость как была умеренной, так и осталась)

Vert Eyes
Vert Eyes

Ой, до чего хорош.... Это первый намек на Весну! В распыленном облаке волна запахов молодой травы, распускающихся гиацинтов и календулы, весеннего ветра и дождя! Охлаждает, освежает и заряжает энергией. Чем-то напоминает Эсти, хотя отдаленно!

AnnaCaron
AnnaCaron

Один из самых оригинальных французских шипров! Я бы его назвала травный, благодаря красивой терпкой зелени под руку с розой и гесперидами, в финале деревяшки и календула! Постоянно играет и меняется, особенно хорош в сырую погоду. Искрится, сверкает, неузнаваемый аромат.

katafei

Ну да, заказ: агент мировой закулисы Таня Санчез под прикрытием Луки Турина привлекла своего московского агента Катафея и нанесла репутационный урон Гальбануму, который плачет свежими горькими-несладкими слезами.На тропу войны выходит благородный Зеленоглазый Герой. Ну чем не мультик Шпионские страсти-2! :-)

Вопрос со сладостью, на мой взгляд, интересен. Сладкими могут быть конфеты, мед, фрукты.. Все это варианты открытой, даже правильнее сказать, откровенно сладкой ноты. Но возможно и другое.
Можно попробовать гастрономические сравнения: есть много продуктов вроде несладких на вкус, но они отдают довольно много сахара - например, белое сухое вино или молоко. Мы же это чувствуем. Про данный аромат, я правда, пробовала другое сравнение ( не прямое сравнение конечно, не про запах, а структурное подобие) - слизывала с пальца Беккеровку - когда в самом начале сладость уходит, остается именно похожее такое послевкусие - горько-горько, но при этом на сладкой основе.
На мой взгляд, это то, что можно почувствовать в гальбануме и я бы сказала, еще у некоторых полевых цветов: сладкая нота впаяна в горькую и спрятана в ней, в завсимости от сочетания, они в разной пропорции проявляются. Меня Ваш коммент заставил задуматься над концепцией привлекательности, основанной на неотделимых теплых или сладких ( или каких-нибудь еще привлекательных) нотах, которые слышишь, но не можешь извлечь, отделить полностью, что, конечно же, в корне отличается от сладости праздничной корзины переспелых фруктов в меду.

katafei

"На фоне компонентов, запах которых напоминает зелень, смола гальбанума как черная овца в стаде. Вместо свежего, острого, растительного запаха, он пахнет мелом и сладкой горечью, с ядовитым, холодным, темным характером, напоминающем иногда о темном шоколаде, иногда о старом дереве. В композиции он может служить своего рода кондиционером воздуха: в оригинальном Вент Верте это мартовский ветер..." Таня Санчез

ТВ с "хохолком"

Первый раз затестила при +15 в сентябре под моросящим дождичком. ВЗРЫВ! Очень горько, даже терпко, очень сладко, очень ярко... но...по-мне, совсем сухо, надушенная сухая какая-то субстанция, знакома с детства по старым бабушкиным шкатулкам...

Начиталась про мятые стебли. Пересадила дома цветы, сижу, мну стебли, сравниваю. Стебли влажные, а духи-нет, но сходство можно уловить. Скорее, пожалуй, горькие липкие почки-листочки. Да, наверное, про мартовский ветер можно согласиться, в шлейфе.

Потом теплеет, но сладкий мел остается до конца. Близкие сказали, что я или пила, или лука наелась...привет от асафоэтиды ))) Я этого не чувствую, но и в носке его для себя не представляю

Потестить еще, конечно, интересно будет.

С рекламой пока в моем воображении не соотносится...

Natulechka
Natulechka

Винтажная туалетка

Лаймово-неролиевые переливы с уютым цветочным обрамлением и прохладной зеленцой. Горечи на мне нет. Ассоциируется со второй половиной жаркого лета, бескрайними просторами лугов и степей и скошенной, немного уже подвяленной на солнце травой.

katrin1983
katrin1983

Зеленый, гальбаумно-розный, слегка травянистый, лайм ощущается заметно (что и ждала), слегка ландыш в раскрытии. Также нахожу схожесть с Шанель №19 в ТВ современных выпусков (носила), раскрываются похоже. У меня миниатюрка с хохолком, по коду 2002 год. Хочу, хочу большой флакон!

squirrel-neophyte
squirrel-neophyte

Для меня это весенний аромат. Чем-то напомнил запах советских парикмахерских. Впрочем, я тоже сказала, когда примерялась к Eau du Soir Sisley. Это не хорошо и не плохо, просто такие картинки всплывают. Vent Vert кажется уж слишком винтажным и пудровым. Эту пудровость никакие зеленые ноты не закрывают. Мне интересен гиацинт, он в пирамиде есть и первые ноты его тут же обнажают, но потом цветок улетает безвозвратно. В этом плане Ombre de Hyacinth от Тома Форда лично для меня гораздо современнее и в большей степени раскрывает чудный аромат гиацинта.

Fragirina
Fragirina

Поразительно стойкий зелёный аромат. Первая горечь довольно быстро уходит, остаётся очень натуральный природный запах, так пахнет трава возле водоёма, она свеже-кислая, без сухости, излишней травяной пудровости. Очень гармоничен для лета. У меня новодел, флакон, как и содержимое, впечатлил.

IrMalevich
IrMalevich

Ради первых нот стоит иметь этот аромат!
Начало очень красивое: сочно-цитрусово-ветиверное с легкой горчинкой, как от корки грейпфрута. Первый пшик яркий, с солирующим ветивером и бергамотом, держится буквально 3 минуты и потом уходит в сладковатую томность слегка ванильных деревяшек (сандал?) и находится в этой фазе тоже недолго.
Чуть позже аромат замыливается, вдруг почудилась в составе герань и маслянистая роза, а еще позже, когда окончательно сел и стал тихим, база выдала ощущение классически скроенного советского винтажа.
К сожалению, моя горячая кожа сожрала его менее, чем за час.

Java Racke
Java Racke

Меня не покидает чувство, что нелестные отзывы в адрес новодела вызваны тем, что раньше трава была зеленее, деревья деревяннее и все в этом духе. Только что забрала посылку с парфюмом. Заказывала через интернет, на картинке был тот бутылек, к которому я привыкла когда-то, с пучком травы на крышке. Пришел новый, с шаром. Брызнула на себя - это он! Я помню его вихрастым хулиганом в драных джинсах и весной во взгляде. Сейчас он пришел, повзрослев. Чуть более строгий, с еле заметной грустинкой в глазах, но это все еще он - любимый и единственный, пока смерть не разлучит нас...

Алёнка_26
Алёнка_26

отливант из матового флакона.Первые ноты для моего носа не очень приятными оказались.Я не знаю,что это было: мох,гальбанум или что-то еще,но эти ужасные нотки быстро прошли,а потом чисто цветочный аромат.Солирует именнно гиацинт.На удивление уже полдня шлейфит от руки,я его прям отчетливо слышу,что мне не характерно.
Не скажу,что прям нравится,попробую разносить еще

logro
logro

Чистейшей нежности нежнейший образец!...
Лето, юный лес, блики солнца на листве и траве..
нежный ветерок ласкает лицо ... дурманит нежными ароматами неведомых цветов...
сон наяву...
очень позитивный и счастливый аромат! таки антидепрессант!
стойкость средняя,что тоже неплохо- иногда все-таки нужно выныривать в реальную жизнь...
у меня этот аромат- любовь с первой ноты!

natcipa
natcipa

Получила два старых флакона "с чубчиком". Второй в подарок. Да, зелёный, так название вроде и намекает. Улавливаю общие ноты с Ivoire,что тоже вроде логично - автор один и тот же.А ещё мне похож на Molinard Molinard. В то же время с Futur-ом не нахожу ничего общего - в Футюре очень сильна индольная нота, которая трансформируется в сено. Vent vert всё же больше свежий, чем животный.

Nastasja83
Nastasja83

Отмечу сходство с тональностью Эсти. На мне не пронзительная, яркая свежесть, а маслянистая. Он не раскрылся на мне в сторону свежести вообще, по большому счету. Через пару часов после нанесения малейшие намеки на свеже-зеленую ноту ушли, оставив меня один-на один с мужским винтажным одеколоном. Возможно, есть еще какие-то версии аромата, моя в миниатюре с матовой светло-зеленой "гривой". Расстроена ужасно, так надеялась найти в "лице" Vent Vert новый радостно-весенний аромат, а в итоге получила необычный, явно раритетный запах, но все же ни разу не мой.

9-na
9-na

Винтаж. Люблю его за терпкость зелени, за очень живые, чуть влажные от росы, но уже немного подсушенные жарким солнцем розы, к которым иногда (не каждый раз, когда ношу данный аромат) присоединяются прекрасные душистые ландыши, за мягкую телесность с мшистостью в самом конце раскрытия.

Жануля
Жануля

Ох, какой замечательный! Купила вслепую 100 мл с хохолком, надеясь на схожесть с моей любимой 19-ой Шанель. Но этот нравится даже больше. В нем явная зелень и ветивер, немного ириса и розы и тонкая сладинка персика. И гальбанум, мой обожаемый гальбанум! Сочные, толстые стебли гальбанума, мммм.... Великолепное тонкое нежное звучание, дорогое, изысканное. Покупала вместе с Нюдом Басси, так вот Вен Верт звучит в разы натуральнее!!! Это просто океан наполненной брызгами росы молодой травки и чудесные цветы! Ах!!! Леееето!

Lybascha
Lybascha

Для меня аромат начала-середины весны, хотя по совету форумчан пробовала носить и летом. В "посадке" для меня сложен, поэтому периодически от него отдыхаю, но потом опять возвращаюсь и радуюсь встрече и возобновлению отношений. Нечаянно разбила 100 мл флакон (с бантиком) в ванной комнате и он раскрылся такими ароматами дремучего бора, что я прям обомлела (мох, ельник, ягодные кустарники, запах влажной почвы). Ох, как красив! А ведь сначала не поняла его, хотела избавиться. Поэтому собрав остатки в атомайзер (флакон раскололся пополам), наношу утром на тело после душа только во влажной ванной комнате, что бы повторить эффект раскрытия. Потом в течение дня аромат трансформируется, к обеду я выхожу из леса на солнечную полянку, слышу запах разнотравья, а вечером к запаху цветения и трав добавляется нотка дикой клубники. На одежду не наношу совсем, даже на верхнюю, вот тут появляется какая-то неприятная нота, наверное про нее пишут "индол". Пожалуйста напишите как аромат воспринимается со стороны.

Ну, вот наконец-то и летом сел, (t+ 20-25, на улице легкий теплый ветерок, дома настеж открыты все двери о окна) и вот он заиграл, "зашиприл", превратившись в шипучий напиток с множеством пузырьков-нот, лопающихся и опять поднимающихся со "дна бокала", чтобы вновь и вновь бодрить и освежать.

katerynah
katerynah

фужерный зеленый. Слышу цитрусы, степные травы – лаванда, чебрец, ландыши, Интересно– есть ли в пирамиде щавель ? Вполне унисексовый аромат.

Екяковлева
Екяковлева

У меня сейчас новый вариант с металлической круглой крышкой. Давно был старый. Ну, может я уже не совсем хорошо помню старый вариант, но мне кажется, что старый более свежий и с горчинкой. В новом появились какие-то сладкие ноты, не пойму, что их дает...
В общем-нравится! Выделяется из ряда современных люксов в лучшую сторону! Ура!!!

MarieClaire
MarieClaire

Помню, что давно, в начале 90-х. пробовала эти духи у одной моей родственницы. Да,прекрасные духи! впрочем, как и большинство духов в то время были ДУХАМИ, а не пахли резче стиральных порошков, как современные. Но объясните мне, недалекой женщине, если вы тут большинство пользуетесь винтажными духами, то КАК НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ они могли сохранить свои физические свойства? Что, аромат остался неизменным на протяжении 20, а то и 30 лет? не может такого быть,хоть я и не химик, но уверена: натуральные вещества,которые добавлялись в то золотое время в духи (амбра, натур.эфирные маслаи другие) не могли не претерпеть никаких измений. ОТВЕТЬТЕ МНЕ РАДИ БОГА,КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ тем же винтажным Vent Vert.

Шалунья
Шалунья

Пыталась посадить его на себя жарким летом, как-то после прелестных первых нот, через полчасика начинал отчаянно одеколонить. Огорчалась, думала даже расстаться.
А тут рука потянулась одеть его при 20 градусах тепла на излете уходящего лета... И так в нем уютно и гармонично, я просто на летнем лугу среди трав и цветов, такой естественный, родной и знакомый запах, без резкости. Ну раз сам себе "Vent Vert" выбрал погоду, буду носить его по приятной прохладе.
Особой стойкостью, на мой нюх, не отличается, но шлейф имеется, зелено-пудровый.
(Пишу о современном варианте туалетной воды в 100 мл флаконе с зеленым бантиком, как на картинке.)

Galina_Osyka
Galina_Osyka

В юности у меня был маленький флакончик в круглой подарочной зелёной коробочке с зелёным бантиком в белый горошек. Мне их дарила тётя, большой мастер "доставать" дефицитный парфюм. Мне аромат полюбился сразу же, яркий, свежий, живой, полностью оправдывающий своё название. Но эти духи у меня ассоциируются с мамой, потому что ей Зелёный ветер полюбился тоже и она частенько потихоньку залезала в заветную круглую коробочку за маленьким зелёным флакончиком. И как же он на ней раскрывался! Тут же громко выдавал факт покушения на мои духи))) Как будто джинн, выпущенный из бутылки, из флакона вырывалась мощная волна свежего аромата, весенний ветер, несущий запахи травы, молодых листев, цветов и дождя. Зелёная волна прокатывалась по комнате, неслась дальше по квартире, делала круг и возвращалась к своей хозяйке, окутывая её ароматным вихрем. Довольная маман возвращала флакончик на место и выходила из комнаты, а мне казалось, что ей ветер в лицо дует, развевает волосы и доносит до меня запах её духов.
Очень хочется приобрести хотя бы современную версию, подарю мамуле, пусть на неё дует этот волшебный зелёный ветер. На себе я, к сожалению, такого необыкновенного эффекта не наблюдала. Видимо, для меня самое интересное раскрытие именно в шлейфе Vent Vert.

Marina
Marina

В 90-х маме подарили набор минек, в нём был Каботин, Роза от Jean Charles Brosseau, Палома, ещё непомнючто, и Зелёный ветер. Маме ни один не понравился, а я влюбилась с головою в Каботин и Ветер! Я часами вертела в руках эти невесомые, искусные дверки в увлечение, которое засосёт меня с головою. Вент Верт ломал мои детские стереотипы о настоящих духах! Начало девяностых ольфакторно запомнилось мне густым, эротичным, тягучим востоком везде и всюду. Вент Верт пробивался зелёным ростком среди амбры и тубероз. Он взмывал ввысь и заставлял дышать полной грудью! Он капал с горлышка соком свежескошеной травы, тугими бутонами роз и россыпью ландышей.
Долго не решалась купить их, ведь так страшно не почувствовать того волшебства! Потом парфколлега, зная о моём страхе и детской любви, откапала пробирку старого Вент Верта. И её я боялась открыть:) А когда открыла, волшебство повторилось! Из пробирки полез вверх зелёный росток, и заставил разглядывать себя. В этом году я купила флакон.

ameli-ven
ameli-ven

Даже не заглядывая в пирамидку, моментально, наугад - отчётливо слышен лайм, гиацинт и мускус, только спустя какое-то время идёт распад на глубокие базовые составные.
Сказать что, это цветочно-зеленое направление, затруднюсь. Для меня это - больше зелёный шипр. Красивый, девочки, очень красивый - живой и дышащий! В букете много хвойных пород, смоляных вытяжек и ароматических пряных трав.
Цветы мягкие, сочные буд-то всё ещё стоят и дышат росой
на лугу, а не упакованы во флакон, ведь больше всё же слышно именно полевые цветы, а в пирамидке стоят в основном благородные. Хотя фрезия тоже чётко улавливается. Позитивный, антидепрессивный аромат. Мне так кажется, что вполне может использоваться как унисекс, причём чем моложе особа, тем интереснее, свежее будет его звучание.
Богатая и целостная композиция. Очень оригинальный букет!

LadyF

Заимела духи винтаж, ожидала нечто другое, аромат действительно зеленый и интересный, но отдает каким-то рассолом пока не поняла что это может быть, но эта нота мне мешает.

улитка
улитка

HruHru, подтверждаю, у меня винтаж сочно-зеленый, мягкий, вообще без пудры. Это не просто зелень зеленая, это дамская благородная и глубокомысленная зелень. Лучше Вент Верта зеленого аромата пока не встречала.

HruHru
HruHru

Есть 4 версии. Все зелёные, но разные.

Современная сильно отличается от винтажей.
Современная скорее пудра немного с зеленцой, даже похожа на Farouche и l'air du temps от Nina Ricci в ТВ! (тк в духах характер не пудровый)

Винтажи сочно зелёные.
Совсем старые винтажи - в колбе и духи в кубе- зелёные с оттенком сладости персика и никакой пудры в них НЕТ вообще.
Винтаж средний - это зелень сочной травы без намёка на персики. Пудра, если и есть, то совсем чуть-чуть, причём, от фиалки + много разных цветов в раскрытии : ландыши, жасмин, намёк на розу (раза такая советская небольшая кораллового цвета),

Как раскрываются совсем старички пока не слушал.

LadyF

Я заказала современную версию аромат показался приятным зелено ягодным, но я его отдала так как мне показался нестойким для моей кожи. Довольствуюсь silences jacomo тоже хороший зеленый аромат

LadyF

Девочки чем именно новодел не нравится? Я вот заказала скоро получу, жаль если разочаруюсь. Да это был любимый аромат таких див как Бриджит Бардо, Грета Гарбо, так хочется пользоваться тем же запахом что и мои любимые кумиры.

Данишевская
Данишевская

Когда то были любимыми духами Бриджит Бордо, но видимо тогда аромат сильно отличался...!!!

Monte
Monte

У меня как на главной картинке, с бантиком, предпоследнее издание. Красивое, многообещающее начало....но, как то не складывается у меня с ним, сначала не садился, пугал резкостью и не раскрывался.. весной сел, но стала слышать индол(((
Устала переставлять его из нравится в не нравится и обратно..

larka
larka

Cовсем забыла про него. А ведь так нравился он мне теплой весной и летом. Купила современную версию. Зря!!! Он стал банальным и скучным. Лишь в начальных, пронзительно-сочных, терпко-травяных нотах, он мне нравится.Но вся эта красота стала такой короткой.

twilight
twilight

корень гальбанума и роза. Прекрасный аромат, зеленый, с горчинкой, элегантный, несладкий, чуть маслянистый. Я про винтаж.

RuslanaM
RuslanaM

Вот такая зелень мне нравится. Молодая, светло зеленая , сочная. Нет горечи и жесткости. Дополняют кислинка лайма, цветочные ноты фрезии и жасмина. Иногда слышу ландыш, который не особо люблю, но здесь он не навязчивый и совсем немного.
Аромат именно ветра, а не травы. Одновременно нежный и яркий. Хочется его вдыхать, как чистый воздух.
Шлейфовый и стойкий.

Slim K
Slim K

Просто наслаждение, а не аромат, что верхние ноты, что база. Оговорюсь сразу, у меня новая версия, как на картинке, так как после того, как несколько ароматов лет за 5 ипортились, стала сильно предубеждена против винтажных вариантов. Ношу Ван Вер в офис-не душит и не мешает окружающим. Если в меру, конечно. Думаю, что и в выходные в лесу или на солнечном пляже будет хорош.

A_L_E_N_A

Murena, зачем цитировать здесь Турина... пишите свое мнение...
Высказывания Турина это его личное (оплаченое) мнение, для меня никогда не было догмой.
Я счастливая обладательница флакончика туалетки и уже 2-х парфюма выпуска 70-80-х годов, первая версия.
Парфюм еще прекрасней...Гальбанум в парфюме более насыщенный и звучит гораздо дольше.

Murena
Murena

С прискорбием должен заявить, что Vent Vert мертв. Оригинальная версия, созданная Germaine Cellier в 1947 году, была удивительной, совершенно заслуживающей славу, которую она принесла Бальману. Она начиналась с поразительного горького зеленого аккорда гальбанума, который длился достаточно долго для того, чтобы остальная часть, за ним спрятанная, успела появиться и зазвучать. После того, как зеленая тона выцветала, вступал прекраснейший золотой розово-жасминовый аккорд и он длился буквально днями, постепенно переходя к свежей пудровой базе, о которой не может даже мечтать ни один из современных парфюмов. Он был переформулирован Calice Becker в 1991 году. Почему? Потому что Cellier вводила в свои закостенелые композиции многочисленные базы (см. Бандит), которые все труднее было найти. Когда Becker получила оригинальную формулу, она стала разбивать эти базы на составляющие (некоторые из них пересекались, т.е. база А могла иметь в составе базу Б и наоборот). Она пришла в выводу, что Vent Vert содержал до 1100 компонентов, количество которых она сократила до 30-то с чем-то. Версия 1991 года, хотя и не настолько симфоническая как оригинальная, имела некоторый шарм, как известная мелодия сыгранная ансамблем в меньшем составе: вновь обретенная прозрачность помогала представить первоначальный вариант. Не настоящий Vent Vert, но очень хорошая попытка. В 1999 году формула была опять изменена Nathalie Feisthauer и в этот раз совершенно искажена. Вместо обеда из трех блюд вам подают подносик с едой из самолета. Вы получаете все блюда одновременно и все они предстают в миниатюре. Vent Vert (третья версия) – это линейный парфюм с очень короткой эволюцией во времени, благодаря ужасному удешевлению формулы, время идет и деньги кончаются, как денежный танец (когда гости платят невесте или жениху, чтобы с ними станцевать, см. Wikipedia) наоборот. Что самое ужасное, лежащая в основе структура превратилась в дрянной зеленый шипр выстроенный по отвратительному шаблону Eau de Soir. (с) парфюмерный критик Лука Турин.

Зеленый Ветер (Vent Vert) Винтаж
Мой любимый цвет зеленый, цвет молодой зелени, первых распустившихся листочков…цвет пробуждения природы ото сна.
Я преклоняюсь перед творениями Жермен Селье , после знакомства с раритетными Bandit Robert Piguet, Miss Balmain и Jolie Madame от Pierre Balmain с нетерпением ждала винтажный Vent Vert и вот свершилось чудо….
Летнее утро начала лета, когда ночи еще прохладны, а днем уже тепло. Солнце еще не в зените, но достаточно высоко…. Луг сочной зеленой травы в росе…. Вжик, вжик … взмах косы и трава легла, а в лицо брызги свежескошенной травы, не газонной из под газонокосилки, не силоса, а именно полевых трав….запах быстро уходит, и вот полевой ветерок приносит запах сена, не сухого, а вот той травы, которую уже скосили утром и оставили подсыхать на лугу.
Ветер повернулся, он уже дует с другой стороны, там недалеко в низине у ручейка поляна с ландышами и ветерок доносит их аромат… Нет это не букет с ландышами, как в моем любимом Lily of the Valley от Penhaligon`s , это летний ветерок который спешит рассказать, там в тени еще остался островок с цветущими ландышами, а на холме по ту сторону ручья поляна с цветущими ирисами, вот такие ирисы я люблю…темно-фиолетовые, садовые, как в детстве у бабушки в палисаднике. Рядом с ирисами растут фиалки, и их аромат подхватил ветерок. А еще на поляне кто-то рассыпал лепестки роз, действительно запах не розы, а розовых лепестков едва уловимый.
Аромат постоянно играет и меняется, как летний ветерок меняет направления.
Зеленый ветер – ветер шалун, аромат очень легкий, я бы сказала не серьезный, но в этом вся его прелесть. Его хочется постоянно обновить, чтобы почувствовать игру нот. Превосходный аромат для летней жары и легкомысленного настроения.

Марина+
Марина+

На сегодня среди всех моих Бальманов на первом месте!!! А их: Жоли мадам, Мисс Бальбан, Бальман де Бальман, Ивуар. В Зелёном Ветре такая красивая терпкая зелень в первых нотах - терпкость растёртой черёмуховой почки, затем уходит в мшисто-кожаную базу, мягкую не утяжеляющую аромат. Стойкость потрясающая. Я это про винтаж....

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

У моей жены был в концентрации parfume. Насколько помню - это переиздание 1949 года к первому послевоенному Канскому фестивалю.
Начальные ноты замечательные, действительно терпкая зелень, а вот шлейф разочаровывал своей неженской древесно-мшистой брутальностью, да и роза выпирала повсюду до головной боли...

ВикиВики
ВикиВики

А чего шептать-ссылки есть внизу официально, винтаж если, то только в обменниках и на аукционах. На мой нос современная версия очень обедненная, такой богатый состав, но сейчас даже ветивер синтетический в нем, а без натуральных компонентов ароматы, подобные Зеленому ветру, привращаются в скучный химозный свежак.

guest_юлия
guest_юлия

Очень хочу!Где найти,шепните)Просто этот парфюм и Каботин от Грэс на мой взгляд самые гармоничные и романтичные летом на природе даже жарким днем

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Pierre Balmain Vent Vert. Если вы располагаете дополнительной информацией о Pierre Balmain Vent Vert, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vent Vert от Pierre Balmain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vent Vert от Pierre Balmain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Estée Lauder Private Collection Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Miss Dior Guy Laroche Fidji Van Cleef & Arpels First Nina Ricci L'Air du Temps Gres Cabochard Chanel Chanel No 19 Parfum Pierre Balmain Jolie Madame Chanel Chanel N°19 Rochas Femme Rochas Lancome Magie Noire Hermes Hiris Ralph Lauren Safari Jean Couturier Coriandre Estée Lauder Knowing Guerlain L'Heure Bleue Sisley Eau du Soir Yves Saint Laurent Opium