Дизайнеры » N-Q » кожаные « Группы

Купить Pierre Balmain на LuckyScent

Купить Pierre Balmain Jolie Madame на Ozon.ru

кожаный
Jolie Madame Pierre Balmain для женщин Картинки

Jolie Madame Pierre Balmain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Jolie Madame выпущен в 1953. Парфюмер: Germaine Cellier. Верхние ноты: Артемизия, Кориандр, Гардения, Нероли, Бергамот, Петитгрейн и Гвоздика; ноты сердца: Тубероза, Нарцисс, Корень ириса, Жасмин, Роза, Апельсиновый цвет, Лист фиалки и Сирень; ноты базы: Кожа, Пачули, Мускус, Кокос, Цивет, Дубовый мох, Ветивер, Белый кедр и Табак.

Артемизия Кориандр Гардения Нероли Бергамот Петитгрейн Гвоздика

Тубероза Нарцисс Корень ириса Жасмин Роза Апельсиновый цвет Лист фиалки Сирень

Кожа Пачули Мускус Кокос Цивет Дубовый мох Ветивер Белый кедр Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jolie Madame by Pierre Balmain.

Jolie Madame Мнения об ароматах

beli.aleksandra
beli.aleksandra

Начитавшись противоречивых отзывов решила приобрести. Меня обуяло любопытство. Винтаж. ЭтоТАКОЕ!!!! Табак, это первое что ударило в нос. Кожа так, слегка. Зелень наверное, где-то там, вдалеке. Ирис и роза обошли меня стороной. Животинку очень хорошо чувстую на протяжении всего звучания. Без фиалки не обошлось. И практически вся база, за исключением мускуса. Но основное это табак. Такой шиприще. Очень оригинальный, очень стойкий, вообщем во всех отношениях очень. Чувствую, что еще не доросла до него, хотя зацепил с первого пшика. И возраст уже как у мадам. Но все же. Взрослеть до него было бы разумнее, но не выдержу. Буду пользоваться. Уже знаю, что не смогу устоять. У меня не хватает эмоций, чтобы описать это нечто. Аромат для сильной женщины далекой от предрассудков.

jin
jin

Красивый, тягучий, маслянистый. Цветы и не цветы вовсе. Немного ретро, но настолько многогранен что это ретро звучание становится классикой.
Кожи совсем на мне нет. Бергамот и Фиалка в солистах. Очень цветочно и мощно.

Viverra
Viverra

Мягкий, очень мягкий, влажно-зеленый и фиалково-горький, объемный, но легкий и прозрачный... и, конечно, кожаный, скорее даже замшевый) очень красиво припудривающийся в сердце шипр. Винтажная ТВ - с терпкой сладинкой, зеленой гарденией в сердце и шлейфе и пожилая ТВ - чуть горче, с более ярким полынным привкусом, в ней слышнее влажные фиалки - и цветы, и листья, и землистые сыроватые пачули... Отличная стойкость, красивый умеренный шлейф, ну и прекрасная долгая база - слоистая, мшистая, горьковато-сладкая, с чуть слышной теплой животинкой в глубине - у обеих. Современную Jolie Madame не знаю, не пробовала, - а эти люблю и ношу. Томный, женственный, очень спокойный и уверенный в себе аромат.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

это не кожаный парфюм а зеленый полынь-фиалковый шипр. кожи вообще не слышу. старая школа, но все же абы брутальней. хотя мой парень говорит что я пахну как накуреный мужик))

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Пожилые в концентрации парфюм в серой коробке.
Первый затест на сгибе локтя в спокойной домашней атмосфере, но сразу после приезда, не отстоявшись. Несколько часов к ряду - переливы, чудеса раскрытия. Каждый час аромат играет новым. Горечью полыни, теплой кожей, жирным листом фиалки, деликатными чуть пряными от гвоздики цветами, саквояжем пропахшим пряной пылью. Всего оркестра не перечесть. Аромат глухой, гулкий, но хорошо слышимый.
Второй затест после того как отстоялся с дороги недели три. В достаточно теплую, но ветреную погоду на работу. На моей горячей коже цветы и полынь, как-то улетучились с первым дуновением порывистого ветра. Остался запах кожаного кисета из под табака. И пожалуй, сегодня больше ничего.
Понравилось под настроение миксовать его с водянистыми цветочными ароматами типа Hiris Hermes. Основой Жоли, а на запястья или затылок что-то простое акварельно-цветочное, из того что есть в пирамиде ирис, жасмин, роза, апельсиновый цвет... Аромат сразу становится легкомысленнее. Подчеркиваются цветочные ноты, а кожа становится не доминантой, а хорошей теплой подложкой для букета.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Красивый. Наверное, первый из винтажей, про который я могу сказать что-то большее, чем просто "шипр".
Очень нежная, зеленая кожа и нарциссы. Такой аромат я бы носила

velya
velya

Впервые познакомилась с ним лет 20 назад и так он запал в душу, что до сих пор помню и название и сам аромат.Искала его, хотелось всё же винтаж,и наконец таки он у меня вновь появился! Шикарнейший и нежнейший букет цветов! Тонкая нотка кожи дарит деликатность и загадочность аромату! Всё в нём прекрасно от первой и до последней нотки!

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Тестила современную версию в магазине сегодня. На мне с первых секунд обычное хозяйственное мыло. Miss Balmain повела себя не намного лучше. Первый раз такое на себе ощутила. Вот сижу и думаю. Это современная версия такая, или моя кожа так воспринимает Balmain? Хотя на блоттере точно также пахнет.

Grimgraff
Grimgraff

Запах не горечи, но терпкости, сладковатый аромат увядания сочных листьев и цветочных лепестков. И хоть перед глазами стоит осенняя аллея, усыпанная опавшими рыжими листьями в дождливый день, Jolie Madame становится приветливее для меня именно в жару. Предосенний знойный август - её время.

Dofedo
Dofedo

Всегда обожал этот аромат, он пахнет фиалковым серым волком на разогретом солнцем лугу.

9-na
9-na

Винтаж. Люблю его за фиалковость, которая переплетается с ароматом чудесной замши. За то, как замша и цветы создают прекрасное единое целое вместе с полынью. Каждый раз, когда ношу этот аромат, чувствую себя очень сероглазой. И еще – идущей по очень красивому парку.

macumba
macumba

Для меня это оптимальный кожаный аромат, жесткости никакой не чувствую, по цвету ассоциируется с темно-зелеными листьями фиалки, и в основных нотах слышатся жирные раздавленные листья. Очень комфортно носится нежарким летом.

JuliaGoncharova
JuliaGoncharova

Все-таки, пожалуй, ретро-ароматы - это не для меня. Поимела винтажную версию, расстроилась. Честно говоря, по моим ощущениям, все ретро-ароматы очень похожи друг на друга. Пробую - и не вижу ничего, кроме зимнего вечера, закутанной в шерстяную шаль дамы преклонного возраста и паутины.
Очень жаль.

Лануша
Лануша

Заполучила в свои жадные (ох какие жадные до парфюма!!!) ручонки свою Мадаму и уже нет сил дождаться конца рабочего дня, когда можно будет добраться домой, смыть с себя все ароматы дня и насладиться приобретением...
P.S. Ну, вот, ушло немало времени на знакомство с Прекрасной Дамой. И как-то не получается поймать в ней тот шарм, который здесь девочки описывают. Я люблю шипры, очень люблю, а вот Дама мне кажется ну, очень жесткая...Или не ее время года (пробовала и дома, т-ра, естественно, комфортная - +23) или она еще не отстоялась, Вот, лезет мне в нос какой-то сухой, жесткий запах полыни и все! Слышу одну полынь! Она хороша, слов нет, но не только же ею дышать. Стойкость - на твердую 3, а то и 2.. Вообще. на мне ароматы хорошо держатся, долго. А что теперь приключилось ума не приложу. Хотя по пирамиде - мое, 100% мое... Выкоблучивается Дама, не хочет дружить! Но, я ее постараюсь уговорить, думаю, она откроет мне свои секреты!
И снова P.S.: Прошло довольно-таки много времени, а отношения как-то сложно складываются! Уже лето на дворе, пробую свою Даму в жару поносить - все равно жестко! Хотя, нужно признать, что в жару она теплее, слаще что ли... мягче... И уже так не свербит мозг полынь... Для меня оказался сложным парфюм, тяжел в разноске. Да, стойкость летом прибавилась... Намного стал дольше ощущаться!

Дакини
Дакини

Все же, как хороша Мадам! Сходство с Кабошаром, безусловно, есть: кожа, цветы - причем, именно в букете, листовой трубочный табак, мох; но если К. - это "утро в сосновом бору" (пусть даже с мишками:), то Мадам - это жаркий полдень с разомлевшими медовыми цветами... и Мадам ощитимо гуще, плотнее что ли.
Я их иногда даже ношу вместе, чтобы удвоить эффект табака, кожи и цветов :)
Правда, Мадам Жоли (вместе с кабошаром, паломой, мажи нуар, хабанитой и руж эрме) при тестировании с флакончика удостаивается единственной характеристики моих подруг: "А, это твои тройные одеколоны!" (с имитированием приступа эпилепсии).
Ну да ладно, они того стоят. А конфетами и безликими компотиками я все равно пахнуть не умею :)

Holodnaya
Holodnaya

Пришла моя Мадам, современная EDT. Никогда его не пробовала, в магазинах не видела. Заказывала вслепую по вашим отзывам, потому что шипр и похож на Мицуко.
Первые минуты бьют по носу - сухо, горько, мшисто. Потом аромат раскрывается постепенно. Тут и пачули и нежная фиалка и кожа. В базе и правда очень похож на Мицуко, даже маслянистость мицуковская прослеживается.
От нанесения до мягкой базы прошло 6 часов. Понравился на всех этапах. Чувствую, станет одним из самых любимых и носимых, особенно осенью.

Wintergal
Wintergal

Купила Жоли Мадам летом, тогда же и попробовала первый раз, тогда же и пришла в ужас и отчаяние. Он должен был мне нравиться - по нотам, по отзывам людей со схожими вкусами, но... Душил, пах гадко и дешево. Я в расстройстве запихнула такую строгую и классически лаконичную на вид бутылку в ящик секретера, и забыла о ней на пару месяцев. И вот сегодня, 22 сентября, вспомнила и вдруг решила попробовать снова. Что сказать - видно этому аромату противопоказана жара. В солнечный, ветреный и слегка теплый день он показал мне все то, чем восхищаются комментаторы ниже - класс, прохладную аристократичную отстраненность и изящную звонкую красоту. Слишком явно кожаный, для того, чтоб я его любила, но нравится однозначно.

lubovrodukova
lubovrodukova

Три месяца молчания после покупки. Небывалое дело. Это элегантность запредельная. Гордыня, которая ломает шею. Горькая жирная фиалка, темно-зеленая-адова-ТА САМАЯ. Безусловно tour de force. Лично себе я ставлю жирную галку за то, что в принципе могу это носить. Из современных - это Дайан Крюгер. Железная дева - кариатида. Мечта, закостеневшая во льдах, вековых льдах. По ней парфюм.По ней и по Марлен...

Vlada4ka
Vlada4ka

На бумажке очень нравиться, вместе с кожаной шершавинкой слышно и цветы и зелень и чуть сладости, а на коже сшибает подсолнечным маслом и даже Кабошар по сравнению с этим кажеться лёгким и звонким. Отстаиваю уже 2 недели после пересылки (современная ТВ), но, боюсь, окажеться не моё, т.к. даже в дождь - почти то же самое. Всё-таки надо было отливант брать перед покупкой...

Teng
Teng

Замечательный парфюм! Какое счастье, что ты у меня есть!
Аромат спокойный, очень элегантный на французский манер, воспитанный такой, можно сказать "хорошие манеры во флаконе". Хорошо слышу зеленые ноты, мох, кожу, слегка специи, чуть "животинки" и никаких цветов. Мне показался похож на Сайленс от Жакомо + обожаемые специи из Митсуко + немножко кожи из Кабошара + щепотка табачка от Мисс Бальман.
По большому счету Мадам Жоли - это повзрослевшая мисс Бальман, девушка вышла замуж, несколько успокоилась в исканиях абсолютного счастья с его неизменным спутником в виде крушения всех надежд, и наконец-то нашла свое уютное место в жизни. Что вовсе не означает, что мадам стала синим чулком, покинула светскую жизнь, замкнулась на муже-детях-родственниках и постарела. Она именно что повзрослела и слегка остепенилась (на сколько это вообще возможно для истинной француженки). Как хорошо сказали дамы ранее: "Ну, этой мадам уже можно все. Или еще можно все" - именно так!

Мышия
Мышия

Горький, полынный, мшистый аромат. Нотки кожи не улавливаю, цветов за горькой чуть пыльно-табачной зеленью тоже не чувствую. Тестила только на себе.
На мне звучит очень дисциплинирующе, по долгу службы порой приходится читать лекции в школах, замечала, что ученики ведут себя особенно тихо и слушают особо внимательно, когда я в Жоли Мадам.
Аромат, я бы сказала, с некой стервозинкой, очень элегантный, в сочетании с деловым костюмом действует беспроигрышно в присутственных местах, придавая дополнительную уверенность в себе и настраивая окружающих на серьезный лад.

EvaEra
EvaEra

Действительно, вначале есть что-то общее с Мицуко, но Жоли более спокойная, сразу растекается вуалью по коже. Полынь, фиалка и пудра - вот таков порядок раскрытия на мне... и еще, когда на меня попадает ветерок, или капли воды, происходят интересные метаморфозы, то вдруг появится яркая нотка бергамота, а в другой раз ощущаю запах жасмина под начинающимся дождем, чуть смешанного с пылью. С удовольствием прохожу фазу знакомства, не часто аромат так идет на встречу)

Marina
Marina

Великолепный. И современный тоже ошарашивает идеальностью. Каждый раз нося Жоли, оказываюсь вырвана из окружающего мира. Жоли хочется рассматривать, обмозговывать, представлять текстуру этого аромата - она то атлас, то мягчайшая замша. Бесподобные, и что главное, достоверные фиалки, горькая зелень, тонюсенькая кожа.

gaijin-san
gaijin-san

Очень понравился аромат,у меня ощущение дежавю(может,в прошлой жизни им пользовалась,т.к. в 1953 меня ещё и в проекте не было).По возрасту не мой,но по ощущениям какой-то до боли знакомый и родной.Хочу,чтобы он всегда был рядом,вдыхать его,наслаждаться им,представлять Париж в 50-е годы и прекрасных дам,одетых в чудесные одежды...

варвара_орелкина
варвара_орелкина

для меня там никаких цветов нет - и кожи нет: густая, тяжелая зелень, полынь, чуть табака. пудры/фиалки не чувствую, ее заменяет легкая земляная пыль в фоне - это пачули. зимой была такой резкой, что носить ее не могла, сейчас, весной, смягчилась.
как правильно заметили уважаемые форумчанки, надо быть очень женственной, чтобы позволить себе этот аромат, что, впрочем, для многих шипров характерно. хорошо представляю его на мужчине, сама ношу, когда хочу гармонии, покоя, последовательности и миросозерцания. впрочем, у меня со всеми шипрами так)

4ainygribb
4ainygribb

У меня винтажная версия в циллиндрическом «аптечном» флакончике сплеш с бирочкой. Так вот, она очень мягкая, просто неприлично мягкая и сочная для шипра. В моей Мадам мшистых, табачный и травяных явлений, которые могли бы давать сходство с Бандитом и Кабошаром, — следовые количества. Вот с Мицуко и Шампанью что-то действительно есть общее - в ароматных персиковых шкурках и лиловых цветах. К тому же, значительно влияние фиалок и фиалкового листа: ими словно натирали этот самый leather.
Кожа здесь спелая, словно она — фрукт, созревший на кожаном дереве с фиалковыми листьями в конце августа, налившийся душистым кожаным соком, даже чуть перезревший и подвяленный под щедрым пекущим солнышком, а теперь упавший с родной ветки на прелую предосеннюю землю.
А горечь и другие шипровые дела, почти не заметные поначалу, неожиданно обнаруживаются в виде послевкусия на языке. К базе подсыхает и деревенеет, становится легче, сухоцветнее, графичнее.
Звучание объёмное и крепкое, как формы этой жизнелюбивой Мадам.

stervera
stervera

Классика в чистом виде. Деликатный, изящный кожаный шипр. Исходя из того, с чем могу сравнить, - чуть похож на Бандита, но без бандитского одуряющего травяного зелья, и на Кабошар, но без звенящего железа и промокшего табака. В таких идеально сбалансированных композициях мне сложно выхватить какие-либо отдельные ноты: полынь, фиалка и, совсем чуть-чуть, табак, но основа композиции - очень красивая, мягкая кожа.
Современная ТВ.

тамми
тамми

Изумительные отзывы.3 дня осталось ждать,и получу это чудо,очччень хочу,надеюсь не разочароваться,нет,уверена,что не разочаруюсь.

Frau_Holle
Frau_Holle

Винтажная туалетка в сплэше: начало - букетик бархатной лесной фиалки в руке, на которой перчатка из нежной тонкой замши. Через полчасика фиалка чуть приглушается и запудривается, слегка появляются табак, полынь, дубовый мох, кожа становится немного грубее, но все равно аромат остается нежным, цельным и очень женственным.
Современная туалетка - с самого старта полынь, кожа и табак очень яркие, даже резковатые. Фиалки практически нет. Позже аромат смягчается, становится тише и нежнее. Фоновый едва слышный букет разных цветов - общий для обеих версий.
Они настолько отличаются, что для меня это два разных парфюма. Современную попробовала несколько раз и вряд ли стану носить. Винтажная - один из самых любимых ароматов в моем гардеробе.

taye
taye

Мягкая, теплая в начале расскрывается фиалками, но затем появляется кожа,легкая горчинка, очень красивая и тихая. Жоли Мадам- духи элегантной,мудрой, спокойной, знающей себе цену женщины. Одназначно сели.

Анна Игоревна
Анна Игоревна

Сначала сухая, немного пыльная горечь (полынь, вероятно?), вплоть до пощипывания в носу - как будто мама в нос сок алоэ закапала. Первые ноты звучат громко, требовательно, а потом вдруг притихают, становятся камерными. Я, собственно, даже забыла про Жоли на запястье, а часа через два поднесла руку к лицу... Просто чудо! Запудрился на мне нежно, притаился и лишь очень деликатно напоминает о себе запахом чистоты, ухоженности какой-то, спокойствия и уверенности в себе. Удивительный, тихий, красивый.

Slim K
Slim K

Что-то есть в Мадам необъяснимо французское)) не удивительно)) Милая, красивая Мадам-Француженка с большой буквы)) Зелени много, согласна, но она так приятно, деликатно разбавлена бархатнй, пудровой ноткой фиалки...Однако, аромат не плоский...он искрится, меняется, преображается. Я ощущаю именно при соприкосновении с кожей сладкую, пленительную нотку не то белого вина, не то винограда или скорее изюма, сладенькую, нежную, но дерзкую! Она тонко переходит в шлейф, а вот зеленая быстро улетучивается. Аромат необыкновенно изысканый, потрясающий. У меня современная версия.

Ундина
Ундина

ДОвелось попробовать три варианта - винтажная ТВ (на ней для себя и остановилась), современная ТВ и винтажный колонь.
Начинала с современной ТВ и очень долго пыталась ее на себя "усадить" - не вышло. Так вот этот аромат - удивительное подтверждение исключения из правил - здесь современный аромат не хуже винтажа - современный просто ДРУГОЙ. В нем больше полыни и кожи, меньше фиалки. Винтажный колонь - ну очень фиалковый, полыни совсем нет, кожи чуть. Винтжная ТВ - для меня наиболее сбалансированная из трех опробованных - есть все - фиалка, кожа, полынь - и всего в меру.
Необыкновенно красиво звучит в дождь, или просто при высокой влажности.

spigo
spigo

Насчет строгости Прекрасной дамы - это не совсем так, имхо. Если тестить сразу всю линейку Бальмэн, то самая говорливая и общительная барыня - именно Жоли Мадам. Мисс Бальмэн чуть более осторожна в высказываниях, больше зелени, мне на момент затеста показалась более изысканной. Верх строгости - Бальмэн дё Бальмэн, где деловой этикет смыкается с элегантностью почти в форме компромисса между свежим винтажным колонем и дамскими духами с шипровым шлейфом.

И все-таки, уходя от стойки с ароматами Бальмэн, почему-то глубоко в душе хотелось приручить именно Жоли Мадам. Зрелая открытая женственность, яркая, засчет сладко-цветочного, почти сиропно-альдегидного тропического микса, густой шлейф... И только горькие ноты по верхам и в базе дают этические ограничения этому аромату, аромату женщины чуть за сорок, еще красивой, уже страшно умной и все еще привлекательной, чтобы были основания сказать: "Ну... Этой даме уже все можно... Или пока еще все можно!"

O.Bond
O.Bond

У меня винтажная туалетка. Я так ждала кожи...! Но кожи мне не положили! Зато туберозы - выше крышы! Она, эта тубероза, спелась с нарциссом и они перекрикивают всех жителей пирамидки! И очччень долго не устают.Потом проступает полынная горечь, за ней пачули и фоном-мох. В конце -кожа. Мягкая, винтажная и всего лишь намёком. Шлейф красивущий! Но эта тубероза...!!! Ох, не знаю разношу ли!

Siori

Наносить тонким спреем на более холодный участок кожи, иначе можно захлебнуться если не в кабошаристой коже, то в мускусе с эффектом ношеного белья.

Сравниваю, удивляюсь: у меня как раз больше подходит пирамидка Фрагрантики. Ноты ощущаю практически все, разве что кокоса и розы на мне нет, они играют совсем тонкую оттеночную роль.
Не понятно, што есть артемизия (без гугла не разберешься, что это латинское название полыни). А полынь тут важна. Три богатыря -кожа, мох и полынь. Но при этом за счет цветов не горько, но терпко. А цветы нескромные -- нарцисс, тубероза... гардения. Не люблю гардению, но в Jolie Madam она даже раздражает очень уместно. Зверюшки пробегают на втором плане. Иногда всплывает мускусная пудра, дешевая, но типа так и задумано.

От запаха надушенной салфетки выбрасывается адреналин, поднимается пульс. Первобытные приключения без гламура, как на "Урале" с коляской с крутого обрыва.
Кондово, как автомат Калашникова.
Панк среди женских ароматов.
Думаю, с натуральным мускусом композиция приобрела бы еще больше коварной элегантности.
Вызывает респект, уважуху и желание изучать.
*(туалетная вода)

Siori

На почве невроза созрела попробовать Balmain, и второй день соотношу предложения с отзывами. Склонялась было к Jolie Madame, пока не нашла пирамидку от производителя. В моем переводе оно так:
Верх
Петитгрейн, Гвоздика как специи, Нероли
Сердце
Жасмин, Апельсиновый цвет, Фиалка, Тубероза, Сирень
База
Мох дубовый, Пачули, Табак, Кедр

По мнению народа с англофрагрантики, получается мощная фиалковая кожа.(Не могу теперь понять, где оно мне надо и где невроз :))

larka
larka

Хоть и нравится, но куда мне с этой Madame пойти не знаю, тк на мне, после совсем короткого прозрачно-цветочно-нежного начала, сплошная кожа,кожа.., совсем не фиалковая. /cовр. тв/.

маргарет
маргарет

Аромат действительно очень элегантный и строгий. Загадочный, без игривости. На мне пахнет подсохшим букетом цветов, чуть припыленные розы-туберозы и гардении. Кожи явной не чувствую,так, легкий намек, скорее дамская перчатка из дорогой кожи держащая огромный букет сухоцветов... Немного грустный для меня аромат, так пахнет дама много повидавшая в своей жизни, немного уставшая, но при этом очень элегантная и интересная во многих отношениях. Ее грусть хочется развеять, а загадочность вызывает неподдельный интерес к ней, причем представителей обоих полов...
Понравилась непохожесть Мадам на другие ароматы в моем окружении. Но на мой взгляд, нужно быть очень женственной, что бы носить этот аромат, иначе рискуешь превратиться в... "сухоцвет".
Очень достойный.

масяня*
масяня*

Какая же она красавица эта Madame ( у меня винтажная ТВ). Красивый жасмин, ландыш, пудровые ирисы на фоне тончайшей деликатной замши. Зелень где то издалека. Теплая смолистая база. Одним словом - РОСКОШЬ.

Обновлено: Духи винтаж. Вот где кожа, горчинка и мох. Цветочный букет тоже присутствует, но как бы фоном. Красиво, но мне ближе ТВ.

Ela
Ela

Сплошной мох и кожа- никаких цветов!Для любителей шипров наверное полный кайф! Для меня жестковат!

Katarinna
Katarinna

Достойнейший аромат для леди - вне времени и пространства. Подходит только под кашемироввое пальто, большие темные очки, идеальную прическу и хороший автомобиль. Воображение рисует Джекки Кеннеди в свои лучшие годы. Сдержанность и эллегантность, тонкивя сексуальность и ни капли вульгарности.
Аромат настолько необычен (для меня). Сначала прекрасная зелень, первые пять минут даже напоминет Муссон Гермес. Потом почему-то минут на 15 появляются нотки какого-то масла, похожего на подсолнечное (если бы мой нос не был испорчен современной Новой Зарей, я бы не так отрицательно эту ноту воспринимала). А вот потом иначинается то самое элитарное волшебство - вступает скромное обаяние кожи на фоне горьковатых сухоцветов с каплей фруктовой сладости (тихой-тихой) и терпкость мха. Циветты пока не обнаружила. Возможно она просто такая деликатная, что просто создает карсивый фон. Вообще весь парфюм такой гармоничный - ни одна нота не орет, не выпирает. Само достоинство.
****
по прошествии времени я поняла, что от Жоли у меня начинает болеть голова - пришлось распрощаться. Да и к моему стилю не очень подходит. Жоли требует сдержанной дорогой элегантности, в ином случае она сделает вас проще, а не благороднее и красивее

Dira10
Dira10

А мне, напротив, зелени положили очень мало, зато кожа, кожа, мягкая лайковая кожа, согретая солнцем. И где-то вдалеке чуть-чуть краешком приглушенная табачная нотка...
У меня современная туалетка, но несмотря на это, очень и очень довольна ароматом! Не обманул мои ожидания, хотя и не винтаж. Очень достойный и скорее ретро, чем современный, что мне очень импонирует. Уместен будет везде.

Limonka
Limonka

Для меня сходство с Кабошаром очень сомнительное,кожи мне не положили. Зеленый, цветочный, травки где-то очень далеко, мох, ассоциация - солнышко, зеленые лужайки, скошенная трава, загородный домик. Сам по себе без сравнения, очень интересен. Приобрела винтажик, для меня веселый, игривый. Вот Balmain de Balmain, для меня более интересен.

Parfumista
Parfumista

старенькие духи очень глубокие, насыщенные и концентрированные, но из за нанесения намазом сидят близко к коже,
туалетка звонче, более шлейфовая , если наносить спреем, новая едт более острая, яркая,
старая едт более глубокая, но пыльная и менее стойкая на мой взгляд...
сходство с Кабошаром есть (зеленый, не сладкий, горький кожаный шипр), Шампань и Мицуко гораздо более сладкая, фруктовая.

LV
LV

Она с большими фиалковыми глазами, элегантна, совсем не строга, мягка и женственна. Запах кожи - это от ее перчаток и сумочки. По внутреннему восприятию - ясная, солнечная осень. У меня современная туалетка и старенькие духи.

Кошшшка
Кошшшка

Мне Жоли Мадам напоминает сразу несколько любимых ароматов: он бархатный и шершавый,как Мицуко; игривым фруктовым началом он созвучен Шампани (и не спорьте, есть там пьяненькие фрукты!)), а благородством, сдержанностью и даже некоторой холодностью в сердце раскрытия - Кабошар.

Я не согласна с cicada в части образа аромата (cicada, прошу прощения! :). У нее возник образ какой-то мещанки)), а у меня этот аромат с мещанством никак не вяжется. Это скорее молодая красотка-мадам из "высшего света", только что приехавшая со скачек в Эскотте и немного перебравшая там шампанского)), отчего пребывает в веселом и приподнятом настроении; заходит в гостиную, падает на софу в приятной истоме, небрежно кидает на стоящий рядом столик перчатки из тонкой лайки))... Вот такой образ, несмотря на то, что создала его трудяга, феминистка и парфюм-бизнес-вуман Жермен Селье :).

Красивый кожаный шипр (и на 19-ю ни фига он не похож!)). Очень надеюсь, что современная версия не сильно испорчена.

golubka
golubka

Безусловно - это очень красивый, совершенно лишенный сладости, кожанный шипр. Даже дегтярные нотки появляются, но быстро уходят. Позже начинается невероятная красота. Строгий, некокетливый, очень элегантный аромат. Горчинка такая полынно-цветочная, очень хороши. Вот не знаю - соберет ли этот аромат комплиманты, но внимание на себя обратит еще как. 100% попадание.

А-лиса
А-лиса

Эта Мадам необыкновенная красавица! Любовь с первого взгляда (вздоха)..
Сегодня была в ИдБ, примеряла на себя Шанель№19 edt. Очаровалась, почти купила, но в последнюю минуту решила отложить флакон. Зачем, имея дома на полочке Jolie Madame, покупать слабое подобие того же аромата?! В Мадам есть всё - взрыв эмоций, яркость красок, а в 19-ой всё тихо, сглажено, прилизано и выхолощено. Сижу сейчас, сравниваю ароматы на разных руках - Джоли, определённо, нравится много больше. Конечно же, всё очень субъективно, но у меня вот такие впечатления..

Jozephina
Jozephina

Не ожидала, что будет настолько хорош! Хотела просто чем-нибудь пикантным возбудить пресыщенные рецепторы, а получила просто нокаут.
Легкий, прозрачный и насыщенный одновременно, начало достаточно зеленое, острое и с мыльцой, почему-то вспомнилось, как в детстве в баню ходили деревенскую, то ли какие-то советские шампуни, то ли веники так пахли. Тубероза, не кричащая, а так, кислит на фоне, нероли хорошо слышны с самого начала.

cicada
cicada

Какая же она, мадам Жоли? Хозяйка французского довоенного кафе, практичная и симпатичная, дозированно кокетливая и не без элегантности. Вечером после нелегкого дня - ведь за всем нужен присмотр - она решает перед сном проверить свое сокровище - рулон кож, целый рулон отлично выделанных телячьих шкур, купленных по случаю. Выкрашенные в бледно-сиреневый цвет, мягкие и прочные - они хранятся в сундуке, пересыпанные травами и корешками - оррис, пачули, полынь, немного табака и даже немного нафталина - они ждут своего часа. Как прекрасны будут ее кресла в гостинной, когда мастер обтянет их этой шелковистой и душистой кожей! От зависти остальные мадам просто сойдут с ума! Мадам любовно поглаживает шкурки, закрывает сундук и отправляется спать...

Simona
Simona

Как все же приятно ,и в наши дни ,повстречать достойный шипровый аромат (тьфу ,тьфу чтоб не сняли !). Мои восторги относятся к современной версии . Очень ладно скроен ,со ступенчатым раскрытием и грациозным шлейфом,притягивает ,не оторваться.
Как уже все отметиили кожа не жестккя и брутальная ,в первых нотах смягченная насыщенной фиалкой,а в базе любимые зеленые мшисто-ветиверные и даже где-то слегка табачные нотки.Ну просто прЭлесть !

Ksenia
Ksenia

Это квинтессенция французского шика. Не стоит бояться здесь тяжелых кожаных нот (как тут уже писали)
- на мне это просто зеленовато-цветочно-горьковатый шипр, очень мягкий. У меня не винтаж. И название очень подходящее, т.к. это вовсе не чопорный, солидный "мадамистый" парфюм.
Как бы не сняли с производства...

RuslanaM
RuslanaM

Для меня Жоли кожано-специевая.Спокойная,нежная,чуть с горчинкой.Суховата.Отчетливо слышу одну вкусную ноту,но не знаю как это называется.

guest_Masha24
guest_Masha24

5 минут как доставили Жоли Мадам - первое впечатление - я её хорошо знаю! Первая нота напоминает Ле Дикс Баленсиаги, затем волна зелёной горечи (полынь) и кожа, сродни Бандиту. А в базе сидит как "облегчённый" Бандит. Понравился, т.к. люблю и Ле Дикс и Бандита. Добро пожаловать, Мадам, в коллекцию!!!

ВикиВики
ВикиВики

Заполучила винтажную туалетку. Что сказать, Жоли Мадам старшая сестра той же Мисс, только кожа тут нежнее, смягчена пудровостью ириса, фиалкой и илангом. И ту и другую люблю за красивейшую полынь.

На мой нос в Мисс меньше горечи, она мягче-там нет полыни, а в Мадам горечь полынная в начальных нотах ощущается, но база у них схожая-кожа, дубовый мох, ветивер. Поэтому для меня это две сестрицы, две песни об одном. Но я сейчас пишу о винтажных туалетках! Не знаю как звучат современные версии. Да и у винтажа духи, как выяснилось, несколько иначе раскрываются, чем туалетка-сужу по той же Жоли Мадам. Так что, если Вы любите кожаные шипры-то можно начинать с любого :)

Обновлено: Появились у меня винтажные духи еще. Великолепны. Туалетка более сухая и полынная, щекочущая ноздри, а в духах такая кожа с цветами, база более густая, пачули хорошо слышу и мох.Люблю обе концентрации, но они разные и акценты расставлены по-разному.

Apraxina
Apraxina

горчинка, на мой взгляд, полынная. кожа тут достаточно мягкая.

Для меня это мягкий, прозрачный, полынно-кожаный легкий шипр, за которым образ такой... идеализированной француженки. Женственной, загадочной, очень элегантной. Она может быть хоть в майке и драных джинсах, без капли косметики, но с ухоженными руками и с той стрижкой, которая даже после дождя одним движением головы укладывается в отличный художественный беспорядок. И при этом совершенно естественна. Амели.

Обновлено: описывала современную. Винтаж пробовала 1 раз духи... хороши, конечно. Плотнее, суше, насыщеннее - если аромат кажется легковатым, недостаточно полыни и кожи, то имеет смысл искать винтаж (светло-розовая муаровая коробка), но мне, надо сказать, новая (года 3, серая коробка) тоже нравится. Она светлая какая-то, легкая.

Багира
Багира

Даже не сказала бы,что это аромат кожи...Горчинка бальмэновская,подслащенная кокосом(не явно),цветы и шипровая база.
Оч красивый,шлейфовый.))

Murzavio
Murzavio

Очень элегантная и строгая Мадам. Переливается, заигрывает и заставляет восхищаться! Супер!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Pierre Balmain Jolie Madame. Если вы располагаете дополнительной информацией о Pierre Balmain Jolie Madame, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jolie Madame от Pierre Balmain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jolie Madame от Pierre Balmain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Gres Cabochard Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Rochas Femme Rochas Christian Dior Miss Dior Robert Piguet Bandit Guerlain Shalimar Van Cleef & Arpels First Yves Saint Laurent Opium Estée Lauder Knowing Ralph Lauren Safari Rochas Mystere Guy Laroche Fidji Guerlain L'Heure Bleue Emanuel Ungaro Diva Lanvin Arpege Lancome Magie Noire Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Guerlain Vol de Nuit