Дизайнеры » N-Q » шипровые цветочные « Группы

Ivoire de Balmain Pierre Balmain для женщин

Купить Pierre Balmain на LuckyScent

Купить Pierre Balmain Ivoire de на Ozon.ru

травный
Ivoire de Balmain Pierre Balmain для женщин Картинки Ivoire de Balmain Pierre Balmain для женщин Картинки Ivoire de Balmain Pierre Balmain для женщин Картинки Ivoire de Balmain Pierre Balmain для женщин Картинки Ivoire de Balmain Pierre Balmain для женщин Картинки Ivoire de Balmain Pierre Balmain для женщин Картинки

Ivoire de Balmain от Pierre Balmain из группы цветочные фруктовые аромат для дам. Ivoire de Balmain создан в 1980. Композицию открывают: альдегиды, ромашка, Асафоэтида, мандарин, фиалка, артемизия, календула, бергамот и лимон; в сердце композиции: мускатный орех, гвоздика, корица, нарцисс, перец, корень ириса, жасмин, Турецкая роза, нероли, иланг-иланг и ландыш; Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, бобы Тонка, амбра, пачули, мускус, малина, ваниль, дубовый мох, ветивер и ладан. Ivoire de Balmain выпущен в 1979.

Альдегиды Ромашка Асафоэтида Мандарин Фиалка Артемизия Календула Бергамот Лимон Гальбанум

Мускатный орех Гвоздика Корица Нарцисс Перец Корень ириса Жасмин Турецкая роза Нероли Иланг-иланг Ландыш Ирис Малина

Сандал Бобы тонка  Амбра Пачули Мускус Ваниль Дубовый мох Ветивер Ладан Лабданум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ivoire de Balmain by Pierre Balmain.

Ivoire de Balmain Мнения об ароматах

Anna_Lobanova
Anna_Lobanova

Раскаленный утюг - 100% это альдегиды)))

Holodnaya
Holodnaya

Элегантный, интеллектуальный аромат. В первые полчаса после нанесения на сгиб локтя было ощущение, что я нюхаю горячий утюг, ощущение раскаленности. Какие ноты дают это? И похож отдаленно на Payot Pavlova.

trulyalya76
trulyalya76

Сегодня я в нем. У меня новодельные духи. Наслаждаюсь! Очень красивый зеленый аромат. Фрукты на мне только намеком. Соглашусь, есть здесь молочность, а еще мягкость, шелковость, деликатность. Аромат "хорошего тона", "хорошего воспитания". Прекрасен! Неувядающая классика! Мне кажется, его должны оценить все, кто ценит не броские, но качественные вещи, например, английскую шерсть. Хочу попробовать в другой концентрации.

vostok5
vostok5

Вмнтажные духи 50ml - стойкость на несколько дней (от одежды)! Потрясающий фруктовый шипр. Настоящее сокровище. Новодел - одно название - ничего общего.

Ирина2424

я в рот Ivoire не брызгала, так что мне сложно проводить аналогию между молоком с полынью и духами) На вкус и цвет, как говорится. Все индивидуально. А некоторые конкретно ищут ароматы с запахом той же полыни или просто с запахом свежескошенной травы. Nasomatto Afgano конкретно коноплей пахнет, и любителей у него хватает

melissai
melissai

Ирина2424, вы, видимо, не пили молока коровы, наевшейся полыни. Я- пила)И прекрасно представляю вкус) Очень конкретная характеристика!

Ирина2424

"корова, съевшая полынь"... так можно и Эллипс описать, который тоже зеленью пахнет)))) да уж, как кто напишет, так...))))

urtica
urtica

Кремово-молочный горький альдегид. Молоко коровы, объевшейся полынью.) Тёплый и горький. Совсем без звонкости и прозрачности. Настоящий "ивуар"!

mac
mac

Аромат до слез родной, далекий и непостижимый для меня. Аромат моей мамы. В те канувшие в Лету времена я надышаться не могла этим ивоиром. В доме все было насквозь пропитано этими духами, не говоря уже об одежде. Стойкость умопомрачительная. Но как же благородно он звучит. Мелодия потрясающей красоты. Немного грусти, светлой печали. Самую малость. Мне видится дама в бежевом кашемиром пальто, черных кожаных перчатках, попивающая кофе, где-нибудь за столиком французского кафе. И запах свежей выпечки и кофе витает в воздухе рядом с Ivore de Balmain. Эта дама никого не ждет, ей некуда спешить. Она совершенно точно знает, что хочет от жизни. И сама она совершенна.

IriskaKas
IriskaKas

восхитительный аромат. я как-то приобрела винтажные духи и мне прислали, в качестве подарка, маленькую миниатюру духов. другие духи брала в качестве подарка, даже не знала, как они пахнут. когда открыла посылку и "услышала" просто неповторимый аромат, то сначала подумала, что подарочные духи действительно стоят тех денег, которые я за него отдала. но потом поняла, что аромат исходит вовсе не от большого флакона, а от крошки-миниатюры. здесь кто-то писал, что старые рекламные листовки этого парфюма хорошо отображают сам парфюм, и это действительно так: услышав эти, духи сразу ассоциации ухоженной женщины, в белом строгом костюме, белых перчатках и шляпе, которая под ней скрывает свой взгляд. он невероятно женственный, его сложно описать. не знакома с современной версией, но винтаж обязательно стоит иметь в своей коллекции, он неподражаем.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

Очень дорого пахнет! супер! Парфюм класс! Старая школа есть старая школа. Новые парфюмы старым в подметки не годятся. Хотя я носить его на себе не могу. я люблю восточные пряные. .

nikoletademidova
nikoletademidova

...А мне понравился...какой то он непохожий на другие ароматы...а я люблю в парфюме непохожесть.На мне трава и дорогая пудрочка!

katerynah
katerynah

горько-зеленый, мшистый аромат. Альдегидный старт. Потом вступают травы и цветы. Мне больше горьких трав. Для любителей классических шипров.

FrauBelka
FrauBelka

Такая богатая пирамида, а я почувствовала только аптечную ромашку, вернее когда ее желтую серединку растереть пальцами. Начало вроде ароматное, а потом просто душистый вазелин.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

не знаю что это, но сегодня тестила его на кожу, прошел час чувствую какую то животинку, погода не очень теплая. понять не могу нравится или нет, но что то напрягает, какая то нотка. А сам запах очень элегантный и дорогой.

Katarinna
Katarinna

полевые травы и сухоцветы на мягкой сливочно-сладкой базе. Мох слышится очень отдаленно, не ярко, только для фона, придавая эффект аристократичности. Аромат нежный, вкрадчивый, томный. Он обвалакивает кожу облаком из пыльцы и стеблей иссушенных июльским солнцем цветов. Ощущается очень явно и мускатный орех и ваниль с сандаломФлакончик в современном исполнении очень изящен, действительно в стиле слоновой кости. У меня малюсенький 4,5 мл edp. Но даже такую кроху приятно взять в руки, подержать, открыть, нанести капельку на кожу. Буду разнашивать и думать о большом флакончике, но уже за одно оформление его хочется заиметь в коллекцию. Не сказать, что аромат уникален или очень изыскан, подозреваю даже, что может несколько придушить и вызвать головную боль. Наносить стоит в небольших количествах, чтобы дать ему заиграть, раскрыться и не прибить хозяйку мешком сухих цветов по макушке.
Но рекламный образ выбран очень удачно и аромат и под флакончик
---------Оказалось, что у меня переиздание! А как хорош! Буду покупать большой флакончик)))))))))

matilda
matilda

Не сложилось любви с современным, просто жесткач какой-то. Это при том, что я любитель такого направления. Нарцисса бы ему побольше. Может и с погодой не угадала, но, честно говоря, поднадоели ароматы, под которые надо подстраиваться и в одежде, и по погоде, и по настроению. Слишком это сложно для меня в современных условия - медитация посреди городского хаоса .

АнастасияТ
АнастасияТ

Вот наконец, сегодня все сложилось - дождь, +10, кожаный плащ и Ивуар Бальмэйн.
Зимой вообще не раскрывался, была одна монотонная животина. А вот сейчас, прохладной весной -мягкий, округлый, травяной и строгий. Но какая-то строгость очень женственная, как чулки с кружевом под безликим офисным костюмом. Это про эмоции.
Про ноты - ромашка, календула, мох и много ириса влажного. ПО ощущениям - действительно похож на голубой Кураж, только строже.

freefire
freefire

Прохладный, немного горьковатый старт постепенно смягчается цветами и согревается древесными оттенками сандала и мха. Ivoire очень элегантный. Аристократичный.

crazy4clown
crazy4clown

Хотела продать. Зелени нет. Удушливая пыльца ромашек и прогоркшее масло календулы за зелень не считаются. Не поднималась рука избавиться только потому, что это- Бальман.
Сегодня вот так, как мужчины наносят одеколон: брызгаю в ладонь, растираю немного второй, и на шею, за ушами, под волосами, на волосы (еще влажные после душа). Откуда здесь сандал? Никогда раньше не слышала.. И трава.. ах, да, это же та самая зелень.. Нарцисс! Наконец-то, мой любимый, я по тебе скучала. Оу, и даже мандарин. Перец? Да сколько же вас всех здесь? И, самое главное, где вы все прячетесь?
Не рекомендую покупать без теста. Только для больших любителей капризных ароматов.
Что до меня, то я продавать передумала. Такого иксмэна редко встретишь, особенно сейчас.

9-na
9-na

Винтаж. Люблю за колючую, горьковатую зелень без грамма сахара, но с кристалликом соли в первой половине раскрытия (длится на мне часов восемь). Люблю за нежные, живые цветы второй половины раскрытия (еще часов десять).

IraDo
IraDo

V perviy raz kupila kogda mne bilo 19 let.Polzovalas kazdiy den,dushi ne chayala.Hotia na segodniashniy den mogu skazat,chto aromat ne dlia 19-letney devushki.Deystvitelno trebuet strogogo kostiuma i solidnosti..Zatem mnogo let ne mogla ego nayti.Spustia 8 let V Londone zashla v odin skazochniy magazin,gde mozno nayti mnogo horoshego i ochen deshevo,i preobrela 100ml Eau de Toilette za 15 funtov!!!Moyey radosti ne bilo predela,no priydia domoy i briznuv ego vnov posle dolgoy i muchitelnoy razluki,poniala,chto liubov ushla bezvozvrtano..Po-preznemu horosh,no uze ne na mne.Teper flakon zanimaet pochetnoe mesto na polke dlia aromatizatorov moego doma..Nu a chto,u bogatih svoyi prichiudi:)

fnsvetlana
fnsvetlana

С Жоли Мадам как-то не сложилось, но очень хотелось познакомиться с ароматами Бальман. Выбирала между Ивуаре и мисс Бальман. Выбор в пользоу Ивуаре. Слышу не большой отклик от очень любимых 19 и Кристалл, а вот сходство с Кураж в голубом - доминирует...
От себя, очень быстро не слышу этот аромат, и моё к нему отношение, пока не сложилось, буду ещё разбираться... и очень жалею о мисс Бальман!
P.S. Ну вот прошло время, почти год и понимание аромата изменилось...
Много пудры, и ни каких откликов))) от Шанелей и Куражей... Красив, и могу носить при любом настроении. В любимых и по особым случаям Мисс Бальман, и вот теперь Жоли Мадам страстно хочу, но пока не получилось заиметь)))

Каватенка
Каватенка

Горькие травы на кремово-сладковатой бежевой базе. На мой взгляд, не похоже ни на что из перечисленного, оригинально и интересно

Airinis
Airinis

Сегодня купила ,т к пришла пора ностальгии по "несовременным ароматам"..Читала отзывы,не пробовала раньше, мое мнение,да похож на 19шанель и кристал, на сафари и еще на что то травенисто-горько-полынное.. На улице+1 ,на волосах что то не понятное,трава какая то не свежескошенная ,а прибитая пылью,или сухое сено,не хрустальная шанелевская, а всетаки как это не прискорбно-мыло((( На руке тоже не фонтан.. Посмотрю,что будет дальше...Наверное еще температура не подходящая. В целом и шанели и сафари мне больше нравятся,а если уж совсем что то сухое и травяное искать,то это компромисс.Если он не переменится, отдам тете,хотя редко разочаровываюсь,всегда можно найти что то ,но тут,не знаю, подожду делать выводы,погуляю с ним. Наверное старая версия была хороша,у меня вытянутый флакон как на картинке слева(не такой как в рекламе)...
Добавлено через несколько часов/// Да простят меня поклонники этого аромата,я искренне хотела его полюбить,но нет.Он выветрился через час,оставив только еле слышную затхлость,как от старых тряпочек(Я уверена теперь,что это недостатки переиздания.Ну не может достаточно известный аромат быть таким некачественным( Не покупайте в слепую!

Cherry
Cherry

Современная ТВ. Прекрасна, изысканна и нежна! Начальные нотки - ландыш (запахло весной). Свежайшие хризантемы (осень) - позже, довольно долгое время. Много свежей, чуть горьковатой, зелени - почерк данного парфюмерного дома. Действительно, похож на Private Collection Estée Lauder. И, вообще, парфюм как-будто вобрал в себя все начальные зеленые ноты из всех ароматов, которые я так люблю (Jean-Louis Sherrer Jean-Louis Scherrer, Chamade Guerlain и др.). Роскошная сладковатая база. Кроме всего прочего, явно ощущается малина.

inesska
inesska

Вот только недавно получила свою " Ivoire" в современной ТВ .Ой, какая красивая-я ! К счастью ,ромашку не слышу ,зато слышу дымно-кожаную ноту ,но она так гармонично сливается с цветочными нотами ,что просто прелесть !Никакой явной зелени ,мягкая шипринка , анималики не слышу , малинки ,к сожалению тоже .Однозначно-мой аромат ! Интересно ,как он звучит в ПВ ,или таковой не существует?
Тут пишут о животинке ,я ее не слышу ,а хотелось бы .Но в пирамидке -то ее и нет !?

Kareglazka
Kareglazka

Винтажная туалетка стала для меня открытием. Современный Ivoire пказался мне приятным, чуть мыльным, но не более. А потом мне в руки попала винтажная минька. И случилась любоff. Ничего, что, если нюхать с кожи, это спирт, нещадный спирт. Но если по полкапли за ушки... это же богатющий шлейф. Такой, что хочется так извернуться, чтобы собственный ароматный "хвост" поймать. Эта терпкая зелень, эти желтые цветы... Аромат хрустит, играет, дразнит, оболакивает. Он умеет все! Его хочется таскать с собой в сумке каждый день. До него была только одна такая же терпко-цветочная любовь - Private Collection Estee Lauder. Но Ivoire создал ей достойную конкуренцию. Ну, что ж. Кто сказал, что любовей не может быть много? ;)

HruHru
HruHru

винтажная edt (газовый спрей) напоминает винтажную же 'Courreges in Blue'(не современную).
Пока такое первое впечатление

Шлейф потрясающий , густой . Что-то выделить сложно.
Есть ромашка, календула, анималика.
Пудровость чувствуется ирисовая (но, видимо, это фиалка+нарцисс - ирис тут в пирамиде не заявлен)

Далее в раскрытии всё больше проявляется красивая анималистическая нота, очень стойкая - часов через6-8 слышна отчётливо (после одного пшика).

Немного схож с винтажным Anais-Anais(в раскрытии) , но сильно респектабельнее (и сильно менее банно).

Елегна
Елегна

Этот аромат, очень хорош прохладным летним вечером, звучит необычно и шикарно, красиво шлейфит. Календула с животинкой (она мне очень явно чувствуется, хотя в пирамидке не заявлена) не солируют, а подчеркивают весь букет.
Аромат уникальный сложно найти на что похож, если и найдется, что то схожее, то только отдельными гранями. (Кто знаком с Molinard de Molinard Molinard меня поймет, он также стоит особняком от всех остальных ароматов).
PS !!! иногда может выдать аромат старой урины, не пугайтесь, просто не его погодные условия :))

маргарет
маргарет

Да-а аромат не простой.
Брызнув на запястье, была сражена сочной зеленью, такой хрустящей и терпкой, кроме нее ничего не услышала. Почему-то представилось ранее летнее утро, роса на листьях и предчувствие жаркого дня...
Спустя час - календула и ромашка, и такие легкие и горьковатые, что просто - ах!!! Причем не только соцветия, а с листьями и стеблями, зеленая сочность осталась и не убежала, а дополнилась.
Ах, да.. Фрукты. Они тоже имеются, только на мне цитрусовые дополняют первые зеленые аккорды, потом переходят в какие-то другие фрукты-ягоды, более сладкие и менее острые.
В базе остается кремовая, горько-зеленая ваниль....
Вот как то так.
Для т.в аромат очень! стойкий, а по восприятию не сразу понятный, каждый раз появляется что-то новое в звучании, какая-то неожиданность к которой оказываешься не готов, но неожиданность приятная!

Чесно говоря понятия не имею, что мне досталось в наборе с пожилыми миньками - туалетка, парфюмка или духи. Указаны только названия. По плотности звучания, склоняюсь к тому, что это скорей всего туалетка.
На моей коже поначалу выдает огромную охапку влажной зелени...Яркой такой зелени; я вдыхаю с кожи аромат, а мне кажется буд то в руках эта охапка и я утыкаюсь лицом прямо в нее...Красотища.
В сердце зелень затухает, проступает сладковатая кремовость цветов с толикой перечности. Аромат становится слаще и чуть гуще, но все равно по прежнему никаких фруктов.
А в базе восточные нотки гармонично переплетаются с шипровыми.
Странный аромат. Не понятный. Ни фруктовый, ни цветочный, ни шипровый, а как буд то всё вместе сменяет друг друга по очереди. За зеленью цветы, за цветами - шипры и т.д. и при этом какой то деликатный, не громкий, никакой сумбурности или мешанины. Прохладный и тонкий.

На My Griffe он не очень то похож. У меня вот сейчас на другом запастье My griffe, он слаще и теплее.
И на "Пятерку" классическую он мало похож. В нем не такая плотная кремовость и альдегидность. Зелени больше, поэтому соглашусь, что на №19 похож больше.
Красив, но не совсем моё.

***

MK

Досталась мне новенькая совершенно туалетка -винтаж. Все отлично с ней, но иногда появляется животная нотка, звучит мягко , округло в целом , все те же горьковатые травы-цветы. Изысканно шиприт, радует, одно плохо - флакон с газовым спреем( уж слишком щедро распыляет , что не всегда нужно ).И еще , услышала сходство с моим любимым Шамад в парф. воде.Такие ароматы всегда должны быть в коллекции. И со стойкостью все в порядке.

Кога
Кога

Запах очень хорош в начальных нотах. Потом проявляется что-то мыльно-маслянистое, похожее на душистый вазелин из детства облагороженный ромашкой,перцем,мхом. Аромат неплохой,но требует ретро и в костюме.

Iren-71
Iren-71

Мне аромат понравился.
Фруктов я особенно не услышала, но он горько-цветочный, шипристый, серьезный и увесистый, довольно терпкий, а в базе на мне очень мягкий - классная классика!

omma
omma

для меня абсолютный шипр. сладкий, терпкий, вечерний аромат.отчетливо слышу розу.но не чайно-гибридную, а старинную садовую, с пьянящим ароматом, свежую и томную.аромат переходный для тех, кто любит шипры, но желал бы приобщиться и к цветочным ароматам.

Шерги
Шерги

По степени зелености, терпкости, насыщенности по нарастающей:
№19, Сайленс, Ивуар. Все близкие родственники.
Ивуар в первых нотах - шедевр, неописуемая красота. В раскрытии тяжеловат. Настолько, что представляю его на мужчине.
Но достойный и очень французистый. Да! Мне нравится!

qweElena
qweElena

Через некоторое время после нанесения проявляется мускус. сильно. это напрягает. а в целом - красивый цветочный ретро. но на любителя...

guest_Антилопа
guest_Антилопа

Изысканный,сбалансированный аромат искушенного в своём искусстве Пьера Бальмана.Конечно, не для молоденьких девушек,несмотря на свою сливочную тонкость,а для "утонченно-холодной красоты женщины в бледных шелках"-слова автора,..и для всех,кому близка эта мечта и высокий стиль Бальмана.У меня винтажные духи,к ним прилагался буклет,с него и перевела.Сами духи чудесны,оформлены как драгоценность,чувствуется много фруктов и цветов, анималики и зелени мало,мягкие и очень сочные,стойкие...люблю.

Uliyana
Uliyana

Красивый аромат, пробовала современную туалетку,зеленый , цветочно-шипровый,мягче и слаще чем Бальман де Бальман,который тоже очень нравится.

Sabi
Sabi

У меня туалетка,через час вылезает животинка ,не нравится очень,потом снова все хорошо,только мне так не повезло?

MK

Аромат приятно удивил.На улице , в такую жару- сухой и царапающий -гальбанум и зелень.В прохладном помещении - много сочной зелени,цветов ,скорее, в духе № 19 Шанель,но гораздо интереснее. В базе есть некая сладинка.Мне достался старый вариант туалетной воды.

guest_Masha24
guest_Masha24

Прекрасный аромат. Такой классический, мягкий альдегидный. Одновременно и зелёный, и цветочный, и специевый, но всё удивительно мягкое, обволакивающее. Красота! Стойкость вполне достойная, хоть и туалетка. Так нелегко было найти Бальмана в Петербурге...Мечтала по отзывам о мисс Бальман, Ивуаре, Жоли Мадам, Бальман де Бальман. И вот Два из них у меня почти есть!!! В понедельник привезут Жоли Мадам. Буду искать дальше...

sea
sea

стойкость редкая-скорее альдегидные -абсолютно не фруктовые,для тех,кто любит мис диор,шанель 5 и рив гош...Очень достойный аромат-много зелени,на других сайтах позиционируется как зеленый шипр-я с ними согласна -ближе к ма грифу...

Ivoire de Balmain by Pierre Balmain 3.91 out of 5 based on 197 ratings and 44 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Pierre Balmain Ivoire de Balmain. Если вы располагаете дополнительной информацией о Pierre Balmain Ivoire de Balmain, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ivoire de Balmain от Pierre Balmain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ivoire de Balmain от Pierre Balmain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Lancome Magie Noire Christian Dior Miss Dior Rochas Femme Rochas Sisley Eau du Soir Ralph Lauren Safari Van Cleef & Arpels First Emanuel Ungaro Diva Robert Piguet Bandit Pierre Balmain Jolie Madame Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Sherrer Estée Lauder Private Collection Clinique Aromatics Elixir Rochas Mystere Gres Cabochard Guy Laroche Fidji Guerlain L'Heure Bleue Jean Couturier Coriandre Yves Saint Laurent Opium