Дизайнеры » N-Q » шипровые цветочные « Группы

Balmain de Balmain Pierre Balmain для женщин

Купить Pierre Balmain на LuckyScent

Купить Pierre Balmain de на Ozon.ru

Balmain de Balmain Pierre Balmain для женщин Картинки

Balmain de Balmain Pierre Balmain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Balmain de Balmain выпущен в 1998. Верхние ноты: Смородиновые почки, Перец, Гальбанум и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Роза и Фиалка; ноты базы: Сандал, Пачули, Дубовый мох и Ветивер.

Смородиновые почки Перец Гальбанум Бергамот

Ирис Жасмин Роза Фиалка

Сандал Пачули Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Balmain de Balmain by Pierre Balmain.

Balmain de Balmain Мнения об ароматах

Олимпиада-3000
Олимпиада-3000

Один из самых жизнерадостных ароматов, которые я встречала. Просто взрыв энергичной зелени! Смородина солирует в этом красивом букете. Не капризен в посадке – я знакома с ним достаточно давно, и просто не помню дня, когда бы он не радовал меня. Согласна, что это парфюм деловой женщины – он помогает собраться, придает сил.
Но помните, что это шипр, а не смородиновое варенье! Когда я приезжала в нем к родителям, мама всегда спрашивала отца: «Чем ты там наодеколонился, на весь дом развонялся?». Особенно сильно «одеколонит» в начале, потом нежнеет, теплеет, стихает, даже чуть сладости появляется.
Но лично мне, что бы там ни думали в моем окружении, милее всего именно верхние ноты – яркие, задорные, весенние…

avr33
avr33

скорее всего так на вас раскрылся цветочный шипр, это не просроченная парфюмерия, скорее всего всё верно. Хотя всякое бывает, уточняйте.

тпру
тпру

Только что получила-и очень огорчена.Брала в проверенном интернет-магазине...Но на мне он выдает стойкую ноту просроченной туалетной воды,с характерной горечью( иногда попадаются такие уже подпорченные тестера в не очень дорогих магазинах косметики)..Что это? Или так звучит нота гальбанума? Подскажите,слышит ли кто-то подобную ноту?

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Второй день пытаюсь разгадать тайну очарования этого аромата. Он такой..хрустальный, прозрачно-зеленый;как живительная влага, дарующая энергию, растворяющая усталость и рутину нашей серой зимы. Есть в нем нечто "одеколонистое", наверно, это лист смородины играет такую шутку, и что-то от мужских парфюмов - тоже. Но это не мешает наслаждаться ароматом (и находить в нем женственное!), черпать силу провернуть массу дел, вырваться из апатии и сонливости - ТАКОЙ одеколон мне по вкусу!
Первое время после нанесения такой нежный, нежно-"зеленый", мягкий...Не надышаться, сердце замирает от такой красоты и мягкости, затем аромат становится "острее" и графичнее.
Четкий - да, хорошо скроенный - да. Как удачный костюм, который подчеркивает деловой образ, заставляя держать спину прямо и демонстрировать уверенность в себе. Очень удачно вписывается в рабочие будни, с этим ароматом отдыхать и расслабляться не хочется, наоборот, появляется азарт - успеть сделать как можно больше!
Уверенный кандидат на место в постоянном парфюмерном гардеробе.
Не ожидала такой легкости от шипра, очаровал и влюбил в себя - мне очень комфортно его носить и получать удовольствие от аромата целый день.
О стойкости. 3 пшиков (неноводельная тв) хватает часов на 7-8 - это радует, к базе "одеколон" смягчается, становится немножко теплее, уютнее, я его слышу до конца, обновлять не хочется, хочется дослушать его затихающую песню.

Iren-71
Iren-71

От знакомства с этим de Balmain ничего особенного не ожидала. А он неожиданно произвел впечатление! "Приятно, чертовски приятно!"
Первые 15 минут шипр, да такой одеколонистый. Но в раскрытии абсолютно не тяжелый, а очень нежное свеже-зеленое облако. Деловой, сдержанный, элегантный, рабочий аромат.
Покупать пока не буду, но очень понравился.

my_moonlight
my_moonlight

Смородиновая колкая занозистость просто не дала насладиться любимым шипровым мхово-бергамотовым послевкусием, заковав современную версию в монотонную химозную характЕрную мужскую по звучанию ноту((( Долго перебирала в сознании образы - джин-тоник с лаймом, сильно-газированная минералка... Брют - вот что это! очень сухое шампанское! не обоняла одноименный шедевр мужской парфюмерии, но в моем представлении он такой - сухой и колкий, с вяжущей горечью... в холода мне противопоказан! а летом казался медово-цветочным шипром...

4ainygribb
4ainygribb

Шипр жестковатый, графичный, линейный, вычерченный без отрыва угля от бумаги. Не мазки - штрихи. Графичная композиция оказывается замкнута в одной плоскости и одном цвете: объём и многослойность, традиционно присущие шипровому звучанию, приносятся в жертву стилю и чёткости формы. Оно того, в принципе, стоит. На начальном этапе раскрытия звучит совершенно по-мужски, с перечно-карадамонно-мшистым чистотелым скрипом, присущим, например, Рокабару. Затем, чуть "подсыхает" и звучит ветивером, деревом сырого крыльца и обломанными смородиновыми веточками с белыми сердцевинками. Холодное лето в серо-зелёной гамме.

urtica
urtica

Хм. Странный шипр. Через 10 мин после нанесения- ягоды, что-то смородиново-малиновое, приятное, плюс горчинка как бы смородинового листа (может, гальбанум), через 40 мин чувствую бумагу, как в новой книге хорошего издания.
Да, ещё всё время кажется, что это не шипр, а фужер))) почему-то...
Тёплая кожа. Современная версия.

LL
LL

Появился этот аромат у меня только сейчас - в июне (жарком и дождливом). Холодный, элегантный, зелёный, отстранённый, но не колючий (элегантность, в моём понимании, исключает колючесть, шипы, во всех проявлениях). На мне ТВ сидит именно элегантно, а не колюче... И не горький этот аромат на мне (или для меня) и нет явных цветов... Элегантность, холодность и умеренность... со стороны аромата, а с моей стороны к нему - пылкая любовь! Аааа... Прелесть, как хорош!

marinausan
marinausan

Не хочу повторяться - многое достойного написано и о горечи в цыетах и о аристократичности.
Но не могу представить его на отдыхе. Он подтягивает, просит чулки, туфли, костюм. Он, как хороший телохранитель - дает знать - уважайте , моя дама очень умна.... Такой у этого аромата, я думаю, статус.

parazitka
parazitka

Второй день не снимаю его, не снимается просто, хочется так пахнуть всю зиму. Это зимний аромат, только сейчас он лёг как надо, летом был обычным мужским колонем. А сейчас...шипровая драгоценность, утончённый аромат, как бриллиант, который сверкает и притягивает взгляды : холодный, дорогой и очень далёкий. Идеален под строгий костюм на сделки, переговоры и пр, не отвлекает внимание, но поднимает оппонента на высокий уровень.

Здесь немного другая цепочка. Бальма имеет сходство с Шеррером, первый - свежее, второй - альдегиднее, если можно так сказать, а вот Шеррер схож с Суаром, когда подруга нанесла оба аромата на запястья, то они одинаково зазвучали, мы не смогли отличить один от другого, пожалуй Суар вначале жёстче, а потом у них появляется одинаковый шлейф. Поэтому Бальма-Суар уже дальние родственники.

Kareglazka
Kareglazka

Хорош! Садится злой колючестью гальбанума, тут же подключается ветивер, и получается такой очень мужской парфюм, и лишь где-то далеко-далеко, в отголосках, появляются цветы. Одеколонит? Я так увлечена винтажами, что, если бы не прочитала это в отзывах, даже бы не обратила на "дикалон" внимания. Ни капли женственности я в этом аромате не слышу, но! Носить буду, и с превеликим удовольствием, когда захочу надеть стильный брючный костюм, так, чтобы пиджак на голое тело... Правда, я засомневалась, что это шипр. Больше на фужер похож.

kaminara
kaminara

Про Бальмен мой знакомый сказал: "От тебя так пахнет! Морем! Солнцем! Летом!" Вот какие бывают ассоциации с шипрами :)

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Имею давно, первый из Бальманов. Получила уже третий флакон - что тут скажешь - умела бы писать стихи - сочинила бы оду дому Бальман. Так обыграть смородиновый лист с гальбанумом - выше всех похвал. Вечная женственность , весна и и лето и теплая осень - это его сезон. Как прекрасно звучит ирис и жасмин нежный перезвон капели и тепла. Отличная стойкость и нежно-звенящий шлейф. Будет у меня всегда.

Кстати, дочь все фукала, фукала - смотрю перебрался к ней тишком-нишком мой Бальманчик( а я ищу). Растем!!!!

Ketly
Ketly

Полнейший восторг! Влюбил в себя моментально, покорил непередаваемо красивой и приятной при вдыхании нотой, возможно это смородиновые почки, которые придают шипру лёгкую сладковатость и ароматность, да, именно ароматность, нежной поволокой оплетающую носительницу - из этого плена уже не вырваться!

Анна Игоревна
Анна Игоревна

Горчащий шипр. С первым вдохом возникло ощущение дежа-вю: как будто в далеком-далеком детстве сижу в прохладной, светлой, залитой сентябрьским солнцем комнате, и так хорошоооо-хорошо, но почему-то ком в горле и немножко хочется плакать (наверное, все шипры меня на сентиментальности пробивают).
P.S. Кстати, мой папа, обладающий невероятным нюхом на парфшедевры, которые даже я, сидящая сутками на фрагрантике, иногда понимаю и принимаю не сразу, моментально сделал стойку именно на Balmain. А папы не ошибаются:)

luckyo
luckyo

Очень приятный парфюм. Для лета подходит замечательно. Ничего горького или мужского не обнаружила. Да, шипр, но женский.

Небольшое уточнение.Поняла, что носить лучше летом, так как с наступлением холодных дней стал более одеколонистым, если можно так сказать.

Елегна
Елегна

А я очень и очень разочарована ((( хорошо, что заказала отливант, ждала... а получила советские духи "ЗОЛУШКА" были такие в СССР в прелестной розовой коробочке "Карете" с окошком, ребенком я их очень любили, из-за коробочки. Очень неожиданно для Бальманов, которых очень люблю. Простенький,я бы сказала примитивненький аромат (допускаю, что возможно это только моя версия такая, хотя в подлинности аромата сомнений нет)... ИМХО

larka
larka

Холодный, злой и колючий. На мне звучит, как откровенно мужской. Я так пахнуть не хочу! (совр. т.в.)

ИЮЛЬ: Беру свои слова назад. Сейчас, на солнышке, больше 30℃ и " шипровые, симпатичные цветочки" появились почти
сразуИ аромат ТАК преобразился - не узнать!
И я его, почти, люблю.

Afrodita
Afrodita

неужели в этом мире существует более женственный и гармоничный шипр чем Balmain ,если и существует то мне его повстречать не приходилосъ ...благороднейший аромат,манящий,кокетливый...такого ольфактивного наслаждения я дааавно не испытывала ??? отреклась от мира :-) уткнулась носом в свое запястье и погрузилась в нирвану ....в этом аромате невозможно почувствовать себя несовершенной,он придает определенной уверенности,неотразимости :-) и неважно во что я одета,накрашенна и какое у меня настроение ...в этом аромате я всегда прекрасна :-) потому что аура вокруг меня прекрасна)))
он у меня в духах,один из первых выпусков...в базе очень напоминает винтажный '' кристалл '' от Шанель ,такой же колючий мох ,терпкий пачиулли ,бесподобно красивый ветивер ....но намного женственнее ,цветочнее...когда аромат раскрывается полностью ,он просто завораживает своей женственностью ...его хочется вдыхатъ бесконечно...

patija
patija

Спешу поделится своей радостью, я нашла СВОЙ аромат в лице Balmain de Balmain. Сперва заказала без затеста миньку, понравилась пирамидка и внешний вид. Никаких надежд на то, что это будет любовь небыло. Максимум, что хотелось - взаимных симпатий. Получила заказ, принюхалась, сперва улавила аромат листа малины, намазом нанесла на затылок и чуточку на сгиб локтя. Сперва лёгкая тёрпкость... а минут через 30... просто нежнейший ореол!!!! от всего по чуть чуть, немного горчинки, цветочков... он не орёт и не придавливает строгостью, не душит... Нежен и загадочен, не избитый аромат! Он просто идеален!!! Стойкость отменная! На моей холодной коже, аромат держиться по 12 часов. Единственный минус, я его слабо чувсвтвую, мне надо сильно принюхиваться.Окружающим очень нравиться!
Я в восторге!! Уже заказала 100 мл!!
p.s. только сейчас расмотрела рекламный плакат аромата, оказывается я очень похожа по типажу на девушку из рекламы (хрупкость, короткие тёмные волосы, глаза) да и стиль рекламы очень в моём вкусе. Теперь буду верить совету приглядыватся к рекламным плакатам ароматов при выборе духов.

Мурка
Мурка

Благородный, породистый аристократ. Один из любимых для меня.

Limonka
Limonka

Красивущий аромат! Нежный, солнечный, цветущий с небольшой горечью трав. Грация элегантность - стойкий и шлейфовый!

lipa3055
lipa3055

Если это шипр,то я канцлер Бисмарк.К сожалению, это уже не шипр, новодел.

nata.tasha
nata.tasha

Получила его в подарок вместе с заказом отливантов. Продавец в письме написала,что положила мне "вкусную подлизу". И угадала ) У меня в концентрации Parfum 4 мл. Ну что сказать? Никогда не была поклонницей шипров, больше предпочитаю сладкие,восточные запахи. Но этот меня просто покорил! Наношу его на запястье и вдыхаю этот дивный аромат. В меру остренький,слегка кисловато-зеленый, я бы сказала) Это вначале. А потом остается нежный сладкий запах цветов. В начале отчетливо слышу перец. Еще не могла понять что это, по ощущениям - янтарная смола. Потом глянула в пирамидку и оказалось,что это гальбанум )) Вобщем,я влюбилась! Мои ассоциации: весна-лето,солнечный день,девушка в легком воздушном платьице спешит на свидание к любимому )))
Очень нежный, изысканный, элегантный аромат для утонченной, романтичной особы.

Janna
Janna

сегодня получила аромат в духах,красивый. Терпко-цветочно-смолисто.) мягкий и чуть сладковатый в базе.

ryrita
ryrita

Красивейший аромат! Очень спокойный,гармоничный,уравновешенный.Как по мне-ни добавить,ни отнять.Использовала 2 флакона.Теперь трудновато в нашей стороне найти,а жаль.Порадовала бы себя ещё одним!

Марина+
Марина+

Подписываюсь под каждым словом... Действительно терпкий, горький и очень зелёный в начале и тёплый, цветочный, но по прежнему горький в конце аромат. Понравился! Про стойкость пока не поняла, поживём - увидим...А шлейфа нет, довольно полит корректный аромат для офиса.

Nivea
Nivea

Именно цветочно-зелёный аромат. Сладости нет вообще. Элегантный, строгий, офисный, к базе немного теплеет, зелень рассеивается, появляется больше цветочных нот.

Uliyana
Uliyana

Зеленый,свежий , легкий-легкий шипр с горчинкой, очень приятная туалетная водичка, для своей концентрации неплохая стойкость.

Багира
Багира

Горький шипр.Сначала кажется немного терпким,затем появляется облако загадочности.тайны.ТОЧНО!!!Это аромат тайны,изысканный,аристократичный,настоящий!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Pierre Balmain Balmain de Balmain. Если вы располагаете дополнительной информацией о Pierre Balmain Balmain de Balmain, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Balmain de Balmain от Pierre Balmain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Balmain de Balmain от Pierre Balmain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Sisley Eau du Soir Lancome Magie Noire Christian Dior Miss Dior Lancome La Collection Cuir Guy Laroche Fidji Sisley Soir de Lune Guerlain Shalimar Van Cleef & Arpels First Emanuel Ungaro Diva Gres Cabochard Estée Lauder Private Collection Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Robert Piguet Bandit Ralph Lauren Safari Rochas Femme Rochas Rochas Mystere Courreges Empreinte Guy Laroche J'ai Osé Parfum