Дизайнеры » N-Q » восточные древесные « Группы

Ambre Gris Pierre Balmain для женщин

Купить Pierre Balmain Ambre Gris на Ozon.ru

Perfume WorldWide 1 product for 37.99 USD
drugstore.com 1 product for 135.00 USD

Ambre Gris Pierre Balmain для женщин Картинки Ambre Gris Pierre Balmain для женщин Картинки

Ambre Gris Pierre Balmain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Ambre Gris выпущен в 2008. Парфюмер: Guillaume Flavigny. Верхние ноты: Розовый перец, Бензоин, Корица и Мирро; ноты сердца: Тубероза и бессмертник; ноты базы: Амбра, Бензоин, Дерево Гуаяк и Белый мускус.

Розовый перец Бензоин Корица Мирро

Тубероза бессмертник

Амбра Бензоин Дерево Гуаяк Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ambre Gris by Pierre Balmain.

Ambre Gris Мнения об ароматах

dragaum
dragaum

Не знаю почему, но на мне он мужской. Совсем не нежный, а резкий и однообразный.

Vita19
Vita19

Вау!! Аналогичную реакцию когда-то вызвал всего один аромат, от Pleats Please Issey Miyake! У обоих схожее специево-индоловая (нафталиновая) начало, (длиться минут 5). А далее дым-дым-дым (знаете, когда в деревне печку топят!) Вот такой!!)

Когда нет возможно выехать за город или на природу,ношу Ambre Gris Pierre Balmain ,- с ним морально отдыхаешь, заправляешься силами и дущевным кислородом. Очень нравится, только ..девочки,БЕЗ ЗАТЕСТА НЕ РИСКУЙТЕ!! АРОМАТ ОЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНЫЙ! Понравится дааааалеко не каждой, имейте ввиду! )

bubi141
bubi141

самым роскошным можно назвать только флакон. неоправданные ожидания, запах костёльной кадильницы, нудный и усыпляющий. без жизни, возможно именно такими должны быть эмоции от серой амбры?

elena80
elena80

Да, я тоже нахожу сходство с ЛуЛу Кашарель. Для мен этот аромат парадоксальный, поскольку я слышу одновременно зелено-молочные и сладко-горькие ноты. И этим он для меня не носибелен. Если бы раскрытие этих нот шло поочередно, а то сразу все, и так и сидит до конца. Думаю, что зелено-молочную ноту дает тубероза, горечь-бессмертник и перец, а сладость - бензоин+амбра. Обязательно тестить!!!

CutteKitty
CutteKitty

Ох, уж эта "Серая Амбра" от Пьерра Бальмен,,, Серой мышкой в нем не будешь. :) Не буду рассказывать сколько отзывов я прочитала про этот брэнд и сам аромат из разных источников. Поняла ,что по ингридиентам и как восточно-древесный скорее всего понравиться. Оправдал все ожидания, мне очень нравиться этот парфюм. Флакон очень статный ,такой стильный французский модерн. Строго ,но сделано со вкусом и ничего лишнего. Аромат несомненно амбровый и слегка припудренный в раскрытии. Соглашусь с тем, что витает в воздухе легкая мужская нота которая его совсем не портит. Наверно будет неплохо звучать и на некоторых мужчинах. Своего рода как нишевый юнисекс. Так вот этот аромат в некоторых моментах напоминает мне слегка румяное овсяное печенье со специями, но хорошо что в целом он не слишком пекарно-кондитерский. На мне звучит не очень сладко и скорее как смолисто-специевый. Это довольно деликатный восток без вульгарности. Совсем не ощущаю его как цветочный, особо перцовый или древесный, звучит в целом довольно гармонично. Своеобразный аромат на любителя, кому-то понравиться сразу, а кому-то будет явно чего-то не хватать в нем... Кстати летом он мне совсем не понравился, амбровая нота начала на мне химозить и запылилась. Я испугалась и сначала даже разочаровалась покупке. Зато в прохладную погоду он зазвучал совсем по другому и раскрылся во всей своей красоте. Стойкость хорошая, особо cильного шлейфа правда не замечала. Но он словно создаёт вокруг тебя легкую и очень приятную ауру. Мне очень комфортно в нем в прохладные дни, хотя он и не особо теплый. Это не из той категории ароматов с которыми раз-два и все понятно. Несомненно надо тестировать если есть возможность и разносить. Imho

zyf_zl
zyf_zl

Один из моих любимых ароматов в чудесном флаконе!
По ощущениям олицетворяет 20-30-е годы 20 века в Америке с ярким джазом, подпольными клубами, роскошными женщинами в длинных платьях с блестками и пайетками, в дорогих меховых накидках и с расшитыми бисером сумками.
Сам парфюм амброво-сладкий, но припорошен играющимися: корицей, перцем, туберозой, древесиной. Шлейфит. Стойкость отменная!

Вешняя
Вешняя

Я в большом восторге от данного аромата! Мне напоминает сразу и Амариж Марьяж Живанши и ЛуЛу Кашарель, ЛуЛу напоминает даже больше, прямо как родные сёстры, эти две парфюмки. Слышу ладан, хотя ладана нет, слышу корицу, интересный аромат, объёмный, звучит дорого, нетривиально!

Эльвира
Эльвира

Где же мои пряники?! Почувствовала на себе все мужские парфюмы сразу - и Пи Живанши, и Винтаж Варватоса, и что-то из Готье... Обидно, так как возлагала на не него большие гурманские надежды, думала, что он будет согревать меня зимой. А он, наоборот, с каким-то холодком! Очень интересный, но, увы, совсем не мой.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Так долго его хотела,но любви не случилось(Что-то в нём есть дисгармоничное...Для начала мне он показался мужским,пряно-сладким,а вот мужу нет,хотя я и надеялась,что он его пригреет)При том,что композиция с большим колличеством амбры в составе немного отсылает в сторону ретро,компоненты звучат для меня по-современному химично.Повезло тем,кто не заморачивается на разделение нот на натурально звучащие и нет.Сам аромат интересный,яркий,сладко-пряный,с перчинкой в старте,к базе смягчается и звучит уже намного мягче,сладко и женственно.Своего любимого Гваяка и его дымности не ощутила совсем,его забивают остальные ноты,корица с амброй.Достаточно не избитый,стойкость отличная,шлейфит.Флакон красивейший,тяжёлый,я бы сказала даже статусный.Но вот какя-то припылённость чувствуется и давит меня,давит и сверлит мозг.Возможно мирро,она весьма специфична...И пряники таки да,есть.Этим напомнил Марусю Славы Зайцева,но та более натурально звучит и носибельнее для меня.

Дакини
Дакини

Для меня в Ambre Gris амбра в сочетании со смолами чересчур сладкая. Так я миксую с деревяшками Hermes Eau Des Merveilles (в которой амбра мне как раз не очень нравится) - вкусно!)

urtica
urtica

По компонентам разложить не могу.Только вначале чувствую сладкие геспериды, их много и они как-бы подмигивают-будет вкусно! Пряник-да!не замечали, на упаковках пряников иногда пишут в составе "сухие духи", меня это всегда интриговало))Вот они-пряничные сухие духи)). В базе воображаю тонкую кожу на перечной подложке). Кармен-сюита вопчим.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Мне показался возрастным. Приторный, перчёный.

anelli
anelli

Мне пахнет пряниками, но не свежими ароматными, а такими, засохшими уже, давно лежащими рядом с перцем. В целом очень уютный аромат, домашний, такой спокойный-спокойный, как любимый мягкий теплый свитер. Мне в нем делать ничего не хочется, только лежать на диване и читать.

IDAHO
IDAHO

Пользуюсь им два года, не чувствую на себе абсолютно. Очень нравится, окружающие реагируют по-разному, но всем нравится. Хотела для разнообразия поменять аромат, но муж не разрешил )), очень он любит этот аромат, смену парфюма замечает моментально. При нанесении очень приторный, аж в горле застревает, чувствуется горечь, наверное, это полынь. Нужно переждать полчасика, вот тогда аромат раскрывается. Как раскрывается зависит от человека, от химии его кожи. Но ВСЕМ мужчинам нравится.

тамми
тамми

Не оценила аромат,не возникло взаимопонимания,сладость,которой сейчас очень много.Никакой индивидуальности.Что-то не возникает желания нанести второй раз,может быть позже...

Анна Озерян
Анна Озерян

Действительно, красивый, стойкий,шлейфовый. А как красив на мехах, да в морозец!А если еще и в дуэте с хорошим табаком!Просто волшебство!Томный, загадачный..не секс, нет, скорее нега, прелюдия. Главное не переборщить с дозой.

asketka
asketka

Целый день ощущаю на себе, что бывает очень редко, обычно другие слышат на мне аромат - а я же как с заложенным носом. Но Амбре Грис прошибает пелену невидимки, ходит со мной, дышит.
Перчик чувствуется, видимо он и придает аромату такую слышимость и немного щипучесть. Безусловно и амбра есть, тягучая, обволакивающая. У меня несколько амбровых ароматов, но этот среди них самый-самый любимый. Аромат взрослый, зрелый.

Васаби
Васаби

Вот уж чудеса восприятия моего носа...Покупала без предварительного затеста, ориентируясь на отзывы...открыла крышечку и , вдохнув в себя аромат. почувствовала что-то очень-очень знакомое...Prada L`Eau Ambree!!! Представляете?)) Пирамидка другая абсолютно, но нос учуял именно Праду лё Амбре))))Она мне очень нравилась, но из-за хронической ее нестойкости на себе пришлось пристроить ее в хорошие руки. Amber Gris стойкостью порадовал, а шлейф какой!
Красивейший амбровый аромат, дорогого звучания и очень нетривиальный. Супруг сразу отметил, что от меня "пахнет чем-то вкусным и необычным")))))) Привык, что я люблю классику, а тут--такой взрыв! Рада, что этот парфюм появился у меня. Вообще нравится Бальман, но не думала, что он может быть ТАКИМ) Теперь-- в любимках!

Исправляюсь.)) По прошествии некоторого времени поняла, что шлейфа нет, сидит близко к коже. Очевидно, эйфория из-за приобретения данной красоты и малое количество времени после нанесения аромата, не дали мне объективно воспринять характеристики парфюма)))

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Очень красивый, прянный, амбровый - все в нем в меру. Очень легок в носке для любителей этого направления. Можно носить в любой сезон. Летом расскрывается яркой корицей и прянностями, а зимой согревает амброй. Очень хорошая стойкость и потрясающий шлейф. Да, он не такой сложный как другие ароматы его дома, - но от этого не становится менее прекрасным. Очень интересная крышечка - совсем не в стиле Бальман - почти маленький и нарядный микрофончик. Спасибо, Бальман, за все твои женские радости, которые ты приносишь в мой дом!!!

papermoon
papermoon

Я приобрела "Серую амбру" без затеста: понравилось название, фото флакончика и отзывы, да и пирамидка впечатлила. Впервые надела вчера, в жаркий безоблачный (почти) день. Вышла на улицу, под солнечные лучи, прошла десяток метров - и пришлось мне прислониться к стене дома и сделать вид, что поправляю ремешок босоножки, а не пытаюсь на ногах удержаться. Запах просто ошеломил: пахло очень крепким свежезаваренным кофе с корицей, мускатным орехом и ванилью! Было абсолютно вкусовое восприятие аромата, как будто сделала большой глоток именно такого, очень щедро подслащенного кофе, в знойный полдень, рядом с какими-то невозможно сладко цветущими южными растениями. Взрыв самых разных оттенков сладкого, обжигающе-горячий запах, до темноты в глазах. Пришлось вернуться и смыть огненную сладость холодной водой.
А сегодня, в дождь, "Серая амбра" больше не выдает кофейных ноток - просто очень теплый, приятно контрастирующий с погодой, сладкий, но совершенно не приторный запах. Тубероза, корица и мягкие пряные смолы, немного похожие на Ambre Sultan Лютана.
Кстати, когда вернется жара, надену "Амбру" еще раз - хочу проверить, вернется ли огнедыщащее великолепие.

Orli
Orli

Понравился этот аромат. На весну хорош. Несмотря на то, что аромат амбровый, он не тяжелый, не густой. И сочетание с туберозой мне очень даже подходит, придает легкость. Очень комфортный аромат, не на жару, на легкую весеннюю прохладу. Как по мне, однозначно ничего мужеского в аромате нет, женственный, даже с намеком на легкомысленность. Да, присутствует химозность - дань своему времени, но не отталкивающаая, придает некую интересенку. Очень даже любопытный носибельный аромат.

kartinka222
kartinka222

Качественный аромат, каких нынче мало. К сожалению, не очень люблю амбру. Тестить, конечно же, надо на коже. Аромат дорогой и не химозный.

Aqua_ag
Aqua_ag

Вчера потетсила, но надо конечно на себе и разнашивать. Запах интересный, немножечко мужской, я не назвала бы это унисексом, но много от мужского. Почему-то показалась мята, но видимо это все-таки перец освежает. В целом запах показался древесно-табачным, мускус тоже есть. Флакон вживую красивый, да, но не отпад, ждала большего и тоже собиралась купить ради флакона. Содержимое заставило задуматься: таких запахов у меня в коллекции нет, не будет ли мужеподобным слишком на мне? я сторонник женственности все-таки, а в моем понимании это сладость, нежность, таинственность..
Тем не менее запах явно небанальный, не на каждый день. Заинтересовал

mak*tak
mak*tak

мне он напоминает кубок по гольфу,классный купил бы только из-за флакона,аромат не тестировал,но мне уже уютно от ваших коментов!

Katarina_Ll
Katarina_Ll

Химозность амбры - да; плоская тубероза- да; рождественская корица - да. А вот ну и что :) чем-то зацепил. Причем на бумажных "носителях" абсолютная безликость и даже отталкивающие впечатления. Но на коже, особенно на теплой - это что-то очень уютное и приятное. Не высокого ума шедевр, не ради тонкости переливов, эстетическая ценность довольно невысока. Но холодной осенью-зимой в нем особенно тепло и спокойно. Особенно по утрам, когда темно, промозгло, люди серые, ветер холодный, делать ничего не хочется, - а тут поблизости вьется эта простенькая тубероза с еще более примитивной корицей, укутывают в амбру. Ну и что, что химозную. Зато радостнее становится от всех этих "сельских плясок" )

Каватенка
Каватенка

Как не странно, особенной сладости не слышу. Скорее горьковато-терпкий, окутывающий дымкой, с отчетливой нотой бессмертника. Согревающий. Обычный - ну не сказала бы. Я ничего похожего не слышала. Стойкий.

Afroditanefer
Afroditanefer

Понравился с первого затеста. Сладкий окутывающий аромат, волнующий и трепетный. Как только с дуновением ветерка начинают доноситься его ноты, так и хочется их вдохнуть поглубже, чтобы в носу оставался этот дивный букет. В аромате есть пудровость, причем обволакивающая и животрепещущая. Эта пудра согревает и дарит уют, но совершенно не душит.

По мне, очень хорошие духи, красивый флакон - настоящий шедевр. Если поставить его на тумбочку, то гости то и дело будут подходит к нему, ведь он диво как хорош!

Приобрела 40 мл, но вчера заказала себе еще 100 мл! Все-таки французские ароматы - это особый шик и определенный статус!

lipa3055
lipa3055

По сравнению с другими ароматами Бальман, этот неинтересный.Сладкий, никакой Таких много на рынке Ничем не примечателен и на коже оседает сладкой пыльностью

А-лиса
А-лиса

Наверное, мне повезло в том, что не могу отличить "дешёвую" и "химическую" амбру от недешёвой и натуральной. Не довелось попробовать последнюю, сравнить не с чем. А потому Amber Gris очень нравится. Не пытаюсь разбить его на составляющие, сопоставить с другими ароматами, просто надеваю в начале дня и наслаждаюсь до вечера. Есть в нём нечто такое (и в Jolie Madame, кстати, тоже), что заставляет не просто ловить шлейф при каждом движении, но и при случае уткнуться носом в запястье и наслаждаться красивым чувственным ароматом..

Katarinna

нет, беру свои слова обратно -я его разносила. Его время - всена-лето, тепло позволяется ему раскрыться в полной мере. Я его носила зимой в минус 10-20. Вот почему мне казалось, что он как-то не "летит", не шлейфит. Одела его сегодня с кожаной курткой - как он разыгрался. Красавец! Надо его еще попробывать в жаркую погоду - какие перемены с ним произойдут? Так и хочется его вдыхать и вдыхать. Тепло-кожаный, припудренный чуточку, томно-сладкий аромат

Katarinna

довольно приятный запах, но как будто чего-то не хватает, как будто недоделали или бюджетный вариант

Walenti
Walenti

Комплимент от коллеги в конце рабочего дня "Пахнешь трубочкой с кремом"((( Безобразие. На мой нюх был вроде бы и ничего, а теперь не притронусь больше.

ВикиВики
ВикиВики

Насколько люблю старого Balmain-и Жоли Мадам и Мисс и даже иногда Ивуар, настолько разочаровала Серая Амбра-все, начиная с названия, которое слямзили у Жак Фат, если мне не изменяет память и заканчивая кричащей туберозой и дешевой амброй. Не мое. Ну хоть флакон минималистичный и то хорошо.

Waterflower
Waterflower

О-очень сладкий..прям сахарный,восточный.
Амбра тут химическая,понятное дело.
Мне этот запах не кажется очень интересным.Стойкость отличная.

UPD: со стороны в теплую погоду очень здорово звучал от мамы,никогда бы не подумала что так неплох от других.

Shepchuya
Shepchuya

Аромат получился одновременно классический и провокационный, очень стильный, необычный и дурманящий, как опиум или секс. Сначала розовый перец щекочет нос, потом сладкая корица — от нее в животе так тепло, будто тебя обнимает любимый, цветок туберозы — краткий момент нежности и женственности, ты флиртуешь, и нежная амбра в базе, тягучая и томная, и мускус шепчет. В этих духах чувствуешь себя красивее, чем есть :) Днем не нужно их носить, лучше на вечер или на ночь, они волшебные. Хотя они могут кому-то не понравится. Обычно тем, кто любит настолько политкорректные ароматы, что даже скучно становится до зевоты.

Etoile
Etoile

Для меня приятный теплый аромат, слышу корицу, но негромко. Парфюм окутывающий, где-то в базе мелькает мужская нотка, вцелом интересный, но не яркий, сидит близко к коже.

Tatty

Вика, попробуйте его в микронамазе. А вообще его нужно понять, он достаточно сложный (как для меня), но в тоже время безумно красивый. Я не с первого раза его разглядела.Красив в морозы!

вика

Нет все ж не подошел мне, база отталкивает. Не интересный какой-то для меня.

вика

получила. сижу разнюхиваю. нравится. что-то аромат мне напоминает, но вот что...вопрос. какая-то нотка пахнет лосьоном. какой-то он пока лосьонный. вполне может и подойти мужчинам(по мне).прошло пока мало времени. будем нюхать далее.

Tatty

В начале заявляет о себе громко, но потом действительно очень уютный, теплый и роскошный аромат!

Darlana
Darlana

Такой теплый и уютный, просто прелесть...перчик и корица абсолютно не навязывают себя, все компоненты совершенно сбалансированы,оставляя за собой убаюкивающе роскошный теплый аромат....роскошное блаженство

Ambre Gris by Pierre Balmain 3.95 out of 5 based on 174 ratings and 41 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Pierre Balmain Ambre Gris. Если вы располагаете дополнительной информацией о Pierre Balmain Ambre Gris, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ambre Gris от Pierre Balmain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ambre Gris от Pierre Balmain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Guerlain Samsara Eau de Parfum Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain Shalimar Chopard Casmir Sonia Rykiel Le Parfum Salvador Dali Salvador Dali John Galliano John Galliano Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Chergui Cacharel LouLou Givenchy Organza Serge Lutens Arabie Serge Lutens Feminite du Bois Chanel Chanel N°5 Thierry Mugler Alien Essence Absolue Ralph Lauren Safari Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Lancome Poeme

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch