Дизайнеры » N-Q » восточные фужерные « Группы

Купить Phaedon Tabac Rouge на Ozon.ru

медовый
коричный
Tabac Rouge Phaedon для мужчин и женщин Картинки

Tabac Rouge Phaedon - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Tabac Rouge выпущен в 2013. Парфюмер: Anne-Cecile Douveghan. Композиция аромата включает ноты: Имбирь, Корица, Мед, Мускус, Пудровые ноты и Бензоин.

Имбирь Корица Мед Мускус Пудровые ноты Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tabac Rouge by Phaedon.

Tabac Rouge Мнения об ароматах

Perepetulichka
Perepetulichka

Согласна с Djinka, медовый мёд и никакого табака.

moon1001
moon1001

Ох уж не ожидала, что этот аромат окажется настолько комплиментарным! В первый же день с десяток мужчин отметили его красоту....

ЭриенЭн
ЭриенЭн

про схожесть с ТВ Форда уже сказано много) но всё же, вот моё впечатление после вдумчивой носки одного и другого ароматов. если тестить из пробирки, то они сразу клоны, разница немного лишь в начале нанесения, а так 1-в-1. если слушать из флаконов, то абсолютно разные ароматы. но вот если надеваю на себя, то, несомненно, они похожи почти как близнецы, в базе и шлейфе мало кто разницу заметит, но, на моей коже, Табак Руж мне понравился гораздо больше Форда) Табак Руж многослойнее и объёмнее звучит, некоторыми моментами ловлю вишню как в Дольчелизир, в ТВ Форда вишни мне нет вообще, там табак и ваниль и всё))). по плотности, стойкости и шлейфовости Руж не уступает ТВ нисколько. нравятся и есть оба, но Красный Табак для меня выигрышнее))

Lolitachka
Lolitachka

Имею оба аромата во флаконах и нанесением не экономлю, они очень похожи. Сравнивать ТВ и ТР уже смысла не вижу, но хочу опровергнуть слабую стойкость. Аромат очень стойкий, на мне держится не менее 8 часов, а на волосах около 12, на одежде суток двое.Шлейф не короче чем у форда, муж вообще отличить не смог.Немного кислит имбирем, но мне повезло, на мне он выдает больше вишни с корицей,а вот знакомая вообще его носить не может из-за этой кислинки. Кожа у меня холодная.

Djinka
Djinka

Для меня это медовый мед. Такой теплый,сладкий. И слишком уж его для меня много. Табак не почувствовала. Не мое. Не нравится.

Ланаф

На запястьях два аромата - ТВ Форда и Табак Руж Гийома. Очень похожи, ведь не зря Табак Руж создан как воспоминание об американском Нью-Йорке. Но не клоны.
В ТВ отчетливо слышен табак, так, как будто разминаешь между пальцев табачную начинку у хороших сигарет, обернутую дорогой папиросной бумагой. У Гийома же табак не такой крепкий, он больше заслащен медовым бензоином и как будто припудрен. Имбирная остринка определенно есть, не зря здесь заявлен этот компонент.
Знаете, Красный табак - это как смотреть на Табако-Ваниль через вуаль - получается то же изображение, но с плавными очертаниями. Полагаю, что для дам больше подходит гийомовское детище, имхо, но сама предпочла бы все же Форда, имеющего более крутой нрав.
В базе ароматы практически выравниваются. Только тонюсенькие отголоски имбирно-коричных пряников в Гийоме выдают с потрохами этого француза.
Стойкость идентична.
Разница в европейской цене 290 евро Форд против 125 Гийом за 100мл. Но почему-то Федон всё реже встречается.

natalia.henrion
natalia.henrion

Darkwood если вас не раздражает более имбирная нота в Табак Руж то кончно лучше брать его, он почти в три раза дешевле. Я зяла Табако Руж. И очень рада. Он один из самых любимых моих ароматов. Хотя в шлейфе они разные, ТФ Табак Ваниль напоминает о себе облачным и аурным присутствием. А Табак Руж пускает струи аромата, которые я чувствую на себе, в динамике движений.

Darkwood
Darkwood

Получила отливант, не буду видимо оригинальной , но у меня на запястье он раскрылся Фордовской табачной ванилью, все пыталась найти отличия , нашла их только на старте , середина и база прям братья близнецы , но стойкость у Tabacco vanille всё же поболее будет . Вот теперь дилемма... Какой брать полноценный флакош) .

seamiracle
seamiracle

Как грустно, что в Киеве его нет. Этого дома нет совершенно, даже в интернет-ресурсах с доставкой по стране, печаль просто. :(

KalinaMalina
KalinaMalina

Какие мы всё-таки все разные,и это ведь хорошо)
На мне вишнёвая вишня в вишневом сиропе.На знакомой-специи.Как два разных аромата.Люблю его трепетно,люблю и млею.Одна капелька-и он живёт,пульсирует..сочный вкусный яркий.
Будто по осени в саду варили вишневое варенье,рядом пили пряный чай,жгли костры невдалеке,и дедушка,сидя на веранде под мягким тёплым пледом,читал газету и курил из трубки табак.

Lesya_666
Lesya_666

Не понимаю, действительно не понимаю что у него похожего с фордовским табаком, первый вишневый, а этот мед-медовый. Впритык ничего похожего не слышу... Стойкость и шлейфовость у аромата завидная! На одежде слышу еще несколько дней

Лёка
Лёка

Гийом фантастичен!
Извините, но говорить о вторичности ТR (сравнивая с Фордом, аромат которого просто замешан на реальном табаке), в то время, как Пьер сумел создать это чудо вообще не применяя табака - смешно.
Это удивительное мастерство, мягкая ирония и реальное творчество, замешанное на потрясающем вкусе автора!
Аромат тёплый, цельный, переливчатый. Прекрасен на любой коже.
Очень нравится.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Не буду повторяться. Мое мнение об этом аромате такое же как aldanare. Мне все же кажется, что он больше женский. Достаточно стойкий.

drVeled
drVeled

Мнений и так достаточно. Отмечу вот что. Первое - среди "федонов" один из наиболее собранных и сбалансированных. Второе - он, конечно, для любителей сладких ароматов, но при этом сладость его не вязкая и даже постепенно выходит в сладость свежую. Третье - по моему, ни разу не унисекс, чисто женский. Четвертое - медово-коричная сладость может постепенно стать навязчивой, но все же выход в свежесть и почти полное отсутствие пудровости (на мне) спасает положение. Но, в общем, не оригинальны "федоны" - это проблема.

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Очередной вишнево-табачный красавчик. Ну до чего же вкусный, благородный, стойкий! Записываю в любимчики.

Faerie
Faerie

Оставляю комент только потому, что пролистывая все ниже написанные отзывы нигде не нашла, что Tabac Rouge похож на Chergui SL, специально открыла фрагрантику, чтобы убедиться не дежа вю ли у меня, ах нет - на английской версии несколько людей подметили, что действительно похож! Сначала и правда сухофрукты с вишней, аж кисленькое что-то замигало, это на руке, думала - ах как красиво играет, а в результате на себе весь день куда ни повернись, в шлейфе Шерги мерещатся, только мягкие такие, томные. Вероятно, табак и мед так играют..
Upd нанесла на одну Табак на другую руку Шерги, в одном тоне, но разные, Табак яблоками с корицей пахнет, а Шерги имбирем в меду, а вот потом в Шерги мускус выступил и сверлил-сверлил, а Табак так и остался сладким запечеными яблоками пахнуть. но вот шлейф сегодня точно шергивский был, странно все..

Galinka_G
Galinka_G

Первое, о чем я хочу сказать. Не верьте, что "Tabac Rouge" - это близнец "Tabacco Vanille" Тома Форда!!! Это не так. Я знаю, я сама слышала, как "Tabac Rouge" звучит на некоторых женщинах. Это правда вылитый "Табак-Ваниль", но это только на их коже... Я неоднократно тестила на своем муже Форда, и на нём эта композиция звучала, как "девочка с сигаретой". Он терпеть не может этот парфюм. А "Tabac Rouge" раскрылся на нём сказочно, глубоко, пьяняще..., совсем по-другому... Эти ароматы точно не клоны. Просто, чтобы "Phaedon" проявил себя по-настоящему глубоко и уникально, должна быть особая химия кожи. И, если аромат находит своего хозяина, ооооо, как же он красив!!!!:-))))))
Сладковатый дым от дорогого трубочного табака: тягуче-медовый, пряный, томный... Такой родной и уютный... Неспешный,согревающий, и глубокий... Тут и ноты сухих листьев табака, и мягкий дым, и древесина, и сухофрукты, и смолы, и... ноты вишневой косточки/ вишневого сиропа. Запах дорогой, многогранный, сексуальный и притягательный. Одновременно страстный и уютный. Как огонь в камине:-). Будоражит, согревает и успокаивает...
На представителях сильного пола подчеркивает творческую сторону натуры и звучит весьма мускулинно. И это мужское раскрытие мне нравится гораздо больше женского. На женщинах "Tabac Rouge" реже выдает такую глубину и многослойность.

Celestine
Celestine

Аромат далек от попсы, типичная ниша. Окружающие могут не понять его красоту, не удивляйтесь)
Начало очень имбирное, переходящее в отчетливый табак, а дальше самое интересное: мед, пряности и нежная сладость, табак на мне еще мшистую нотку дает. Вишни не слышу совсем, только имбирный мед с табачным оттенком. В базе совершенно прекрасная пудра. Очень теплый, согревающий, для меня на зиму, редко встретишь умеренно сладкий аромат, в котором не холодно, и это как раз Тabac rouge. Для меня пахнет Рождеством, такой себе специево- обжигающий глинтвейн в мире ароматов.

Это кальянная вишенка с сухофруктами, корица и немного трубочного табака. Очень похож на Табак-Ваниль, но чуть скромнее, женственнее, медовее. Если Форда можно спокойно представить и на мужчине, и на женщине, то этот аромат вижу исключительно женским.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Да, с ТабакВанилью близнецы.
ТВ, по первым ощущениям гуще и плотнее, но на мне очень тихо и близко к коже сидит, а Фаэдон вроде повоздушнее, поэкстравертированнее )) может это только первые ощущения, посмотрим.
Еще, имхо, на Чай для двоих Артизана смахивает большой дозой имбиря, учитывая сколько он теперь стОит, Фаэдон и в этом сравнении тоже вне конкуренции ))
Килиан, имхо, значительно отличается, он больше про девочек и вишенку, в Фаэдоне мне вишни не положили вообще, но мне уже и не надо.
ПыСы. вторую осень провожу с ним, глинтвейн, шарлотка, трубочный табак ммм... Хороший шлейф, комплиментарен, не шершав ( в отличие от Форда)). Шерги из того же семейства да, но менее сладок и съедобен.

Ми%%%
Ми%%%

Сегодня была приятно удивлена им! Никакой не табак, а вишневое засахаренное варенье с косточками!!!! Ну и липового меда чуток...

Solinka
Solinka

Не пойму в чем дело.. То ли в отливантах подсунули фейк, то ли у меня непереносимость какого-то компонента.. меда ли, корицы.. но меня натурально тошнит.. Может просто летом нельзя им пользоваться.

Жалко прям, столько отзывов положительных..

Тэт
Тэт

..и правда,почти ТФ,за исключением мощной имбирной ноты в самые первые секунды после нанесения.Это проходит достаточно быстро,но остается остринка.У меня первые минуты были ассоциации с ладаном,будто стоишь в церкви, вся в дыму,окуренная благовониями-это,несомненно, бензоин и мед,сплетаясь, создают такое ощущение.Где-то вдалеке есть вишня,но она совсем другая,не такая,как у Марли в Ироде-здесь она тихая,я бы даже сказала-сухая.В эти моменты слышен коричный след.Этот аромат,действительно рождает мысли о тонких женских сигаретках с ароматом вишни.Получила аромат в жару,не совсем его время-лично на мне мёд не играет в такое время года,навязчив и как бы "светрывается" что-ли..залипает..Думаю,что для осени-зимы будет неплох,не скажу,что к аромату прониклась-ждала намного большего,если честно.Надо посмотреть раскрытие на мужской половине человечества.Не скажу,что ванили здесь много,скорее деликатно-ненавязчиво очень,да и табака явного я так и не нашла.На ТФ похож в базе,на Марли,по -моему, нет.Мне больше импонирует Ирод своей сочностью,но Табачок попробую еще в холод,посмотрим,может выдаст что-нибудь эдакое...

sveto4ka
sveto4ka

Табачно- медовый, теплый, обволакивающий- это все про него. Уютный до безумия. И в тоже время очень " породистый".

ТаксенА
ТаксенА

Купила сегодня без затеста, благодаря тому, что большинство пишет, что ооочень похож на моего любимчика Tobacco Vannille, чтож, не прогадала, действительно похож, очень похож))
В самом начале в Tabac Rouge имеет остринку, наверно это имбирь, и, мне кажется, более прохладный нежели TF. В базе нежнее, и " хвост" поменьше. Советую присмотреться к нему тем, кого в Tobacco Vanille пугает явная и яркая ваниль.
Я рада что вместо дубля ТВ Форда ( а я ведь хотела про запас взять)), приобрела Tabac Rouge, который по цене демократичнее.
Займет ли он место в моем сердце Tobacco Vanille? Не знаю... Все шансы есть)

Багирка
Багирка

Крепкий такой аромат, я бы назвала его породистым! Вкусно звучит, но..не мое. Носить вряд ли буду. Все же табак не мое...как и алкоголь, во всех его проявлениях.

ЮАУ
ЮАУ

Чудеса на виражах... Первое впечатление - табачный аромат с холодящей примесью медовой сладости, второе - добавились то ли фрукты/ягоды, а вот в третий раз - медовое печенье с корицей, такой съедобный аромат слышу..., но табачная нота все же присутствует, ух - восхитительный парфюм, назову его "сладкий табак". Если сравнивать с Back to Black Kilian, то в последнем все же вишня, очень яркая сладкая вишня - аромат с теплой сладостью, а вот Tabac Rouge я бы отнесла к холодной сладости, все таки мед холодит.

bonas
bonas

Нынче в очереди на кассу в супермаркете женщина спросила: "Это духи? Или вы курите? Такие тонкие сигариллы?" :)
Действительно, пахнет хорошим золотым медовым табаком, турецким или балканским. С вишнёвой ноткой, с глубокой горчинкой. Совершенно непонятно, почему: ни табака, ни вишни в пирамидке. Видимо, имбирь, мёд и корица так шалят в сочетании с бензоином. Тёплый, осенний запах, золотистый и тягучий, долгий, как память о счастье.

aldanare
aldanare

На мой нюх, это среднее арифметическое между Tobacco Vanille TF и Back to Black By Kilian, с легкостью заменяющее их обоих. Кому первый аромат слишком брутален, а второй слишком приторен - вам сюда. Фишка в том, что в Tabac Rouge вообще нет табака. Какими средствами достигнут нужный эффект - даже представить не могу. Как опытный фокусник, аромат демонстрирует абсолютно всю пирамиду - и горьковатые смолы, и душистый мед, и пряную корицу, и остро-свежий имбирь, и мягкую рассыпчатую пудру - но это только отвлечение внимания. Ответа на вопрос "Откуда запах хорошего трубочного табака?!" мы так и не получим. Восхитительная иллюзия.

Padovika
Padovika

Сказка! Всем советую! Имею Табак Ваниль ТФ и Табак Руж. Табак Руж буду носить постоянно, 120 евро за 100 мл во Франции. Очень похож на Табак Ваниль ТФ, но по цене дешевле, не так жалко. Чудо! Качественный, великолепный аромат, согревающий, УЮТНЫЙ, ГЛУБОКИЙ, СЕКСУАЛЬНЫЙ, сидит как вторая кожа. Аромат более женственный по сравнению с ТВ, более медовый. Есть имбирь, имбирную нотку очень люблю. Хотела даже заказать сразу два флакона, но надеюсь, из продажи не исчезнет.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Имею во флаконах и Табак Форда и Руж -подтверждаю - похожи, очень НО только в старте. Различия лишь в том, что потом Табак Форда наполняется горой медовых сухофруктов и звучит более прямолинейно и более по-мужски, кому-то слишко приторно и резко (не мне). А вот Табак Руж - явно слышна нотка имбиря, она придает аромату объем и воздушность плотного облака над тобой. Аромат становится бархатным - просто физически чувствуется присутствитвие эффекта 3Д . Потрясающей красоты, объема и насыщености сие произведение. Это один из немногих ароматов на который не могу написать отзыв из-за переполняющих меня эмоций. Потому как, кроме - О-БОГИ !!! ничего на ум больше не приходит.Но для меня, как любительницы такого направления - лучшее, что я попробовала за последние 5 лет!
Просто падаю ницц , раздавлена, взята в плен , уничтожена и превращена рабыней на веки! ! ! !

YuliaChernova
YuliaChernova

Для меня пахнет медом все-таки Back to Black Kilian, а здесь такой табак сладкий и приятный , плюс наверно пряности а в конце долго долго -ром( хотя он и не заявлен в пирамидке). Очень стойкий и яркий аромат, я бы сказала " брутальный" такой для дам)

trululu
trululu

Пудровый табак с медом и бензоином. На ТВ Форда на мне не похож ни капли: первый на моей коже пахнет столовской ванильной булкой, а Табак Руж пудрится и пахнет медовыми сотами. Даже немного воском отдает.
Интересный, надо разнашивать.

Львица
Львица

Да-да-да, на ТФ Тобако-Ваниль очень похож! Но, все-таки несколько отличий есть. Начальные ноты в Табак Руж имеют очень красивую остринку (видимо это имбирь), минут 5-10 не больше, у Форда аромат ровнее, нет таких скачков между начальными нотами и сердцем. Шлейф у Руж есть, но короче, с Тобако-Ванилью по этому пункту вообще сложно конкурировать. А так, не искушенному носу различить их нет шансов.

Annuna
Annuna

Действительно похож на табак Форда, но в нем нет тех нот, что душат меня в фордовском. Красный табак мягче в базе, тоньше, чуть более медовый.

neurotoxxic
neurotoxxic

При слепом затесте не отличила бы от Tobacco Vanille Форда. Особенно в самом начале раскрытия - почти клоны. Однако при полном раскрытии некоторые отличия всё-таки есть. Табак Руж на мне становится слаще, мягче, медово-коричный такой, а Табако Ваниль раскрывается острее, в ней отчетливо звучит вишневая нотка. Но очень нравится и тот аромат и этот :)

Ланаф

Я тоже не могу описать аромат в другом аспекте, нежели не сравнивая его с Фордовской Табак Ванилью.
Из этих двух выбрала бы Красный табак, однозначно. Если Форд для меня звучит плоско, воспринимаю его как оду ванили, особенно после раскрытия, к тому же у нас нелюбовь взаимная - он удирает с меня молниеносно, превращаясь в водянисто-ванильное нечто, то Табак Гийома более сбалансированный, глубокий. С ним не заскучаешь. База очень интересная - корично-медовая, чуть с пудровым оттенком, мускус проходит изящной паутинкой.
Ну красивый аромат, что и говорить. Голосую за Гийома!

Анюта83
Анюта83

Клон Табак Ваниль Форда, что сам аромат, что шлейф, что стойкость)) В базе чуть отличен, но не разбирающийся никогда не поймет, что разные ароматы.
Неужели Пьер Гийом незнал, что уже есть такой аромат))))

Мои наблюдения в процессе носки: Аромат гораздо мягче, все нотки сглажены, а его клон все таки немного колюч..
Мой выбор, думаю, в пользу Табак Руж)

Dikarka
Dikarka

Говорят, что от любопытства кошка сдохла))) Так вот я, как та кошка, проявила интерес и заказала Tabac Rouge в отливанте только из-за отзывов, в которых описывается схожесть с Tabacco Vanille (спасибо, милые дамы)
Действительно ароматы очень похожи, как братья, особенно в начале. Разница ощущается ближе к базе, когда у Табак Руж проявляется медовая нота, которая, в свою очередь, уводит аромат в женскую сторону.
Табак Ваниль чуть суше и больше горчит, а Табак Руж понежнее, послаще и более женственный (сказывается мед?). Если первый я очень люблю, то второй просто обожаю. Табак Ваниль Форда оставляю мужу, а Табак Руж с большим удовольствием буду носить сама.
Клоники? Ну, почти. Это плохо? Нет, это здорово, тем более, что разница в цене ощутимая! Хотя у ароматов и близкая ценовая категория, но объем-то отличается в два раза. Как говорится, почувствуйте разницу)))
Шлейф хвостатый, да и стойкость не подкачала.
P.S. Получилось, что я провела лишь небольшой сравнительный анализ двух ароматов, а не описала сам парфюм... В принципе для этого и купила отливант, а только потом оказалось, что захотела полноценный флакон)

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

очень похож на Tobacco Vanille Форд.Почти клон- меньше вишнёвых ноток,больше деревяшечек.А в основном-тоже самое.базу вообще не отличить.Зачем плодить ароматы-близнецы????

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Phaedon Tabac Rouge. Если вы располагаете дополнительной информацией о Phaedon Tabac Rouge, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tabac Rouge от Phaedon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tabac Rouge от Phaedon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Amouage Memoir Woman Amouage Interlude Woman Tom Ford Black Orchid Amouage Amouage Epic Woman Christian Dior Dior Addict Christian Dior Poison Parfumerie Generale PG10 Aomassai By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Parfums de Marly Herod Frapin 1270 Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Mona di Orio Vanille Christian Dior Midnight Poison By Kilian Love by Kilian Parfumerie Generale Musc Maori Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Feminite du Bois