Дизайнеры » N-Q » « Группы

Opus 1870 Penhaligon`s для мужчин

Opus 1870 Penhaligon`s для мужчин

Купить Penhaligon s Opus 1870 на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 90.00 USD

Opus 1870 Penhaligon`s - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов . Opus 1870 выпущен в 2005. Верхние ноты: Кориандр, Юзу и Перец; ноты сердца: Корица, Ладан и Роза; ноты базы: Мускус, Сандал и Кедр из Вирджинии.

Кориандр Юзу Перец

Корица Ладан Роза

Мускус Сандал Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Opus 1870 by Penhaligon`s.

Opus 1870 Мнения об ароматах

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Тихий, не броский, приятный с первого "нюха". Не могу сказать что запоминающийся. Универсальный подарок. Можно брать вслепую. Отлично для офиса. Унисекс, НЕ для брутальных мужчин. Приятный аромат, но денег своих имхо не стоит. В США его (и еще парочку из этой фирмы) можно потестить в любом Art of Shaving магазине (магазин все для бритья, располагается обычно в торговых центрах).

Vaseli
Vaseli

я купила его случайно и даже не поняла, что он мужской. С тех пор все спрашивают, чем от меня так необычно пахнет. Один раз мне даже сказали, что за мной тянется ведьменский шлейф.
Действительно запах мха, можжевельника и ладана. Шикарный аромат.

SilverStar
SilverStar

При первом знакомстве с ароматом, даже не сразу поняла, что он мужской)) а убедившись в этом, удивилась...но купила себе флакончик все равно! прелесть, уютный, теплый, милый, согласна, что он производит впечатление не парфюма, а именно ауры тепла и спокойствия, поэтому не для особых случаев, а для себя, когда хочется покоя, и отдыха от характерных ароматов. мне вишневые ветки тоже чудятся, наверно это все же роза в компании с разогретым на солнце сандалом и кедром..

Natulechka
Natulechka

На мне умеренная горечь с деревяшками, зеленцой и мускусной кислинкой.

А.Бормотов
А.Бормотов

Из всей мужской линейки Penhaligon's выделяю этот, как эталон мужского шипрового одеколона. Честно говоря я уже устал от вездесущих и зудящих удовых ароматов, которые только что самый ленивый не выпустил. Аромат благородный, нисколько не ретро и очень качественный. В таком чувствуешь себя превосходно, и другие это замечают. Словно глоток свежего воздуха, аромат предпраздничного настроения, вызывает улыбку и повышает настроение.

Маска, я узнал тебя!

Это ведь правда похоже на почивший Gucci Pour Homme II. И что самое интересное, он появился даже раньше. Конечно это было не дословное копирование. Разумеется Penhaligon`s породистее, пусть я их линейку пока и плохо знаю. Но это дело поправимое. Opus 1870 помягче, перец в нем с меньшей горчинкой, чистого табака нет даже в пирамиде, хотя фирменная вишенка почему-то в наличии. Корица играет? Ну и база из мягкого сандала. Кажется менее стойкий, воздушнее. Но направление у них одно, я будто во времени перенесся. Несколько лет ничего похожего не слышал.

Даже передать не могу, как я рад. Улыбаюсь, как дурак. Не надо пока искать старые выпуски Гуччи, можно носить такую вариацию, пополнить свой гардероб чем-то родным и знакомым, но при этом и новым. Пусть у него меньше стойкость, он мягче, уютнее, но как же я скучал по такой комбинации! И это точно унисекс. Скорей бы уже весна под такую красоту. Не сильно стойкий, хоть и EDT, но повышать себе настроение мне это не помешает))

Spiridman
Spiridman

Необычайно тихий аромат. Но это на первый взгляд. Сандаловое дерево здесь не самое красноречивое, а розы я вовсе не услышал. Зато ладан с фруктами проблескивает на далеком заднем плане. Самое главное, что начинает громко о себе заявлять через час после нанесения, так это мускус. Появляется неплохой длинный переливающийся шлейф, невероятно приятный и чувственный. Самое неожиданное раскрытие из всех опробованных мною ароматов этой марки.

Eugenia4one
Eugenia4one

Не знаю, в чем дело: то ли в моей дуальности, то ли в моем мужском имени, но для меня это аромат не унисекс, а очень даже девичий. Хотя здесь совершенно определенно слышны ноты перца и кориандра, но они деликатно уступают место цветочным и цитрусовым ноткам. И вообще, нравятся мне ваши опусы, уважаемый дом Пенхалионов. Почаще бы такие встречать случайно на прогулке. Именно так я его и встретила, совершенно случайно, незаметно для себя полюбила. Жаль, что он нестойкий, даже мимолетный и слишком легкий. Использую его дома, для себя, когда хочется просто так поднять настроение. Для выхода в свет он мне не подходит. Быстро исчезает, будто бы стесняется людей или страдает агорафобией. Но мы с ним все равно любим друг друга. Наедине.

Sireniya
Sireniya

Покупали его зимой - раскрылся плоскими деревяшками и был отставлен поглубже на полку, а неделю назад муж о нём вспомнил и я этому очень рада, сел просто замечательно - харизматичный, обьёмный, теплый, пряно-древесный аромат... шлейфовый, но не душит, просто хочеться ходить следом за НИМ... он особенный, узнаваемый, не тривиальный, стойкий... одним словом шикарный...

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Превосходный самец парфюмерии.
Не могла ноги унести от него сегодня:)
Нет, ну надо же.

Wooster
Wooster

Одно слово - бесподобно!
Первый встреченный мною аромат, который не пахнет как парфюм, а воспринимается скорее как некая аура тепла и прозрачности наподобие лесного воздуха. Древесный и одновременно свежий.
Раздражать не может по определению, если только кого-то может раздражать легкий бриз, пронесшийся по солнечной опушке леса и донесший аромат нагретой солнцем древесины и пряных трав.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Что-то кисленькое и свежее. Но не классически мужской. Скорее, для мужчин, которые не любят душиться и благоухать. Эдакая обманка ))))) А ещё, вероятно, для девушки мальчишечьего типа ))))

Ota
Ota

Абсолютно не мужской аромат, точнее не для брутальных мужчин. Мой женский нос ничем не зацепил. Много сандала.

Окислитель
Окислитель

А на мне раскрылся мхом,который я очень люблю в ароматах. Для меня было открытие,что это-мужской парфюм. Как по мне он для женщины

FASHION
FASHION

мне он пахнет можевельником, как в Крыму :)))

iskiv
iskiv

Был одним из самых любимых. Пока не "повстречался" с Gucci Pour Homme II. На мне они пахнут абсолютно одинаково, хотя в пирамиде практически нет одинаковых составляющих (разве мускус только). Что это? Особенности восприятия или все же химия?
...Менее любымим для меня Opus все же не стал, нравится мне его вишенка. К стати, а откуда она? Опять химия?

Оля гарн
Оля гарн

Достался случайно в отливанте. Отдала супругу для забавы - с детьми в парке гулять. И забыла. Неделю назад удивилась - чем от любимого так восхитительно пахнет... Оказалось Опус. В отливанте совсем иначе звучал. А на коже уселся, красота!
Кедр, ладан и перец! М-м-м... немного цитруса... Кедр мне слышится атласский, а не виргинский. Хотя это не важно. Кедр на мужчине - всегда здорово звучит. Стойкость - рабочий день. Мужественность и мягкость с освежающим шлейфом. Очень полюбился! Теперь решусь на флакон!

ЛЕФ
ЛЕФ

Согласна с Гостьей, аромат достатка и спокойствия. Добавила бы еще - уверенности, но не кричащей. Стойкость хорошая.

Viero
Viero

Замечательный мужской аромат. Стойкий, красивый, сандаловый. И уж точно не "цитрусовый свежачок". К категории "свежачков" он вообще не относится, потому как аромат "деревяшечный" и оттого достаточно мягкий.
Никакой не унисекс, а чисто мужской. Просто из той категории мужских, какие и на дамах смотрятся не раздражающе. Спросите консультантов Пенхалигонс в Лондоне, а не наших девочек, которые в большинстве своем не отличат альдегид от шипра.
Помню, везла его в подарок мужу, а отобрал сын-студент и с удовольствием носил его; и аромат сидел на нём превосходно и смотрелся впору и уместно. Мужу через несколько лет всё же прмвезла, так и нём аромат сидел как влитой.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Классический сандал, одновременно и неброский и красивый.

Джен Эйр
Джен Эйр

Эта туалетная вода несет в себе аромат... вишневых веток. Не знаю, почему. Пахнет вишневыми ветками и все тут! Обожаю этот аромат на моем муже.
Не избитый, приятный аромат. Довольно стойкий - вещи пахнут этим ароматом довольно долго.

Harmant
Harmant

База очень красива, напоминает Kenzo Jungle Homme. Неплохой аромат, тихий, но благородный. Стартовые ноты немного лекарственны, но не страшно.

Ренса
Ренса

У Пенхалигонс почти все ароматы унисексовые, но Опус все же сложно представить на женщине, лично мне. Это аромат для светского приема или для дипломатического ужина, для дорого костюма, галстука "Черутти" и прочих статусных вещей. Опус можно смело носить всем мужчинам старше лет тридцати или тридцати с небольшим, причем это еще и идеальный подарок для всех мужчин вообще. В любом случае пригодится и понравится, еще не встречала человека, которого Опус бы раздражал.

Недавно в парфюмерном магазине слышала, как консультантка уверяла даму лет 60 в том, что ее супругу этот аромат обязательно подойдет, потому что в нем ходят все дипломаты. В корне не согласна про всех, но что дипломаты - точно. А уж в любом другом месте, он будет слушаться как произведение искусства, одинаково уместный для дня и вечера.

Гостья
Гостья

Не мужской,и не женский,и даже не парфюм, а просто Аромат-аромат чистоты,ухоженности,спокойствия,достатка. Где или на ком Вы его встретите-не важно,но воспринимается он именно так. Сам аромат не громкий,гармоничный,без солирующих нот. Уместный практически всегда и везде.К сожалению только не очень стойкий.

Olesandra
Olesandra

Все-таки унисекс он, как и большинство селективов. Хотя есть такой момент, когда отнесла его скорее бы к мужским ароматам - это примерно после пары часов с момента нанесения, но начало и база - однозначно универсальны. В базе просто божественен - мягок, нежен, уютен до умопомрачения. Первый аромат, от которого я жду, когда же все успокоится и раскроется база.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Penhaligon`s Opus 1870. Если вы располагаете дополнительной информацией о Penhaligon`s Opus 1870, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Opus 1870 от Penhaligon`s. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Opus 1870 от Penhaligon`s представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Creed Aventus Hermes Terre d'Hermes Tom Ford Grey Vetiver L`Artisan Parfumeur Timbuktu Penhaligon`s Endymion Penhaligon`s Sartorial Amouage Jubilation for Men Tom Ford Tobacco Vanille Cacharel Cacharel Pour Homme Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Penhaligon`s Blenheim Bouquet Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Platinum Cartier Declaration Chanel Antaeus Serge Lutens Arabie Chanel Egoiste Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Serge Lutens Chergui