Дизайнеры » N-Q » цветочные зеленые « Группы

Купить Penhaligon s Lily of the Valley на Ozon.ru

Beauty Encounter 1 product for 39.90 USD
Beautyhabit.com 1 product for 90.00 USD

Lily of the Valley Penhaligon`s для женщин Картинки

Lily of the Valley Penhaligon`s - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Lily of the Valley выпущен в 1976. Парфюмер: Michael Pickthall. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон и Герань; ноты сердца: Ландыш, Роза, Иланг-иланг и Жасмин; ноты базы: Сандал и Дубовый мох.

Бергамот Амальфитанский лимон Герань

Ландыш Роза Иланг-иланг Жасмин

Сандал Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lily of the Valley by Penhaligon`s.

Lily of the Valley Мнения об ароматах

Elenamax
Elenamax

Духи 1976 года... пишу отзыв с поправкой на их возраст. Сейчас многое поменялось в парфюмерии, появились ароматы для дома, вот на мой взгляд, это как раз аромат для дома, некая отдушка. Ландыш не чистый, он далеко не на первом плане в композиции. Если бы не дубовый мох, было бы совсем грустно. Флакон шикарный, украсит любой туалетный столик, любую полку с духами "чтобы все видели))". Без затеста не брать ни в коем случае! Спустя два часа после нанесения в остатке на коже остается достаточно приятный аромат, если уткнуться носом. Шлейф окружающие не замечают, да и самим ароматом тоже не интересуются, а в моем окружении очень много людей, любящих духи и не пропускающих ни один интересный аромат. Вывод (лично мой, не навязываю, просто нужно знать все мнения, не только оды аромату): скучно, не классика (учитывая возраст), не на выход, допускаю их в будни днем, но не более того, уверена, что может кого-то даже раздражать, поэтому еще раз повторю, только через пробы на себе. Простите, никого не хотела обижать, это характеристики исключительно парфюма, а не парфюмера, и уж тем более не людей, им пользующихся.

Ленааааааа
Ленааааааа

Шикарный ландыш!
Стоит каждого рубля вложенного в него.
Это единственный аромат у которого не хочется выбросить коробку для экономии места в шкафах!
Очень жизнерадостный аромат !Рекомендую)

EVKa
EVKa

Натуральный ландыш, изящная ландышевая бутоньерка...Ландыш чистый, светлый, пастельно-нежный. Не нарочитый как в Diorissimo, не резко-химический как в Ландыше Серебристом и не маслянистый как в Лесном ландыше. Ничуть не злой и не агрессивный.
Очень весенний аромат. Приятный как апрельский несмелый ветерок. Чудесно раскрывающийся и в слякотную весеннюю оттепель, и на ласковом весеннем солнышке.
Очень нравится. Именно цветочно-зеленый. Просто 100- процентное соответствие семейству ароматов.
Ну и любимая, с горчинкой база Penhaligon`s, аккуратно смягченная иланг-илангом и чуть терпкая от ноты герани.
Флакончик с нежно-салатовым бантиком. "Ах" и "мимими".
Резюмируя вышеизложенное - самый красивый и носибельный из известных мне ландышей.

Heather80
Heather80

Этот ландыш нужно приручить, нанося маленькими дозами, весной он особенно хорош!

Zhanna Sun
Zhanna Sun

Чудный аромат, вкусный, мягкий, нежный. Жалко только , нестойкий, для зимы и ранней весны самое то, на воздухе раскрывается очень красиво!

Clava89
Clava89

Ландыш приятный, но очень капризный. В марте-апреле был великолепен, такой нежный, хрустальный, воздушный, то, что нужно для ранней весны. Но как только потеплело - стал невыносим. Сразу затхлым бабушкиным сундуком повеяло.
Осенью уже получше пахнет, но все равно не то. Посмотрю как зимой себя поведет.

Феа
Феа

Чуть не попала, купив флакон вслепую, благо неоднозначные отзывы остановили. А ведь флакон - такой милаха, а этот прелестный салатовый бантичек... :) Не ведитесь на него, аромат внутри совсем не нежный. И я рада, что взяла отливантик, а не флакон. Ниже писали про ландыш вперемешку с сырой лесной зеленью, про самый темный уголок в саду, где среди влажных трав растёт дикий, злобный ландыш. И я хотела его, этот самый ландыш, потому что эта история напомнила мне, как полтора года назад, в солнечный майский день, за пару дней до свадьбы, мы с мужем спонтанно отправились на лодке к друзьям за город на маленький одинокий островок посреди реки. День был такой тёплый, прекрасный и мы там на полянке даже свадебный танец репетировали :) А когда немного прошлись по острову, нашли в тени деревьев тёмную-тёмную поляну, полностью устланную ландышами, которые я обожаю! И я сорвала одну веточку, с упоением уткнувшись в нежные маленькие белые цветочки. И тут из гущи ландышей выползает большая шустрая ящерица! В общем, одной милой веточки мне хватило, т.к. ящерицы совсем не вызывают во мне теплых чувств, я их боюсь)) и я побоялась дальше рвать ландыши, в природе своей они оказались дикими, даже опасными цветами! И этот ландыш, который сейчас на моем запястье, словно предупреждает: "Не подходи! Я могу тебя обидеть". Муж вообще аромат оценил как освежитель, его мама как раз любит покупать ландышевые: и смех, и грех. Без затеста не берите, мне этот парфюм пахнет ландышем лишь сначала, а потом он преображается в запах стрючков зеленого горошка, но слишком резкий, неприятный и отталкивающий.

frederika
frederika

Это такой, знаете ли, хоррор. Нежный ландыш в руках с перфоратором. Он вас задолбит насмерть, а если силы будут на исходе к нему присоединится герань. Он пахнет и сильно и нежно и тонко, этим тоненьким сверлом он-то вас и прикончит. Я всегда думала, что я обожаю ландыши. Но нет. Оказывается нет. Только для самых преданных ландышефилов, вы будете в диком восторге.

Очень стойкий. Флакон стоял в коридоре по пути из спальни на кухню, от угла шарахалась, в недоумении, что в наше время так может что-то пахнуть просто стоя в уголке.

tinto
tinto

захотелось чего-то нежного, однозначного и понятного, как бифштекс с кровью, чтобы только мясо, перец и соль. начитавшись про "ландыш серебристый", пошла брать, этот ландыш я скупала в свое время для мамы чуть ли не гекалитрами. честно сказать, разочарована, он правда ландыш и точка, нежный только под конец. где-то "в сердце" начинает шалить герань с цитрусами, что придает аромату ядовитости и злости.

п.с. но я вовсе не хочу сказать, что не буду пытаться с ним сблизиться.

lautar
lautar

anastpavlovskaya
вот как раз Lily of the Valley Penhaligon`s и напоминает тот "Ландыш серебристый"! Вы просто не знаете, о чем пишете:)) - тот "Ландыш серебристый"(фабрики "Северное сияние", Ленинград) был очень похож, поверьте! Тоже мшистый, свежий, с цитрусовыми тонами и жасминовым сердцем. Немного резковат для меня. Все таки Diorissimo - нежнейший и обожаемый ландыш.

Лариса.Сальникова
Лариса.Сальникова

Вот он, мой ландыш- ландыш- ландыш! Нежный букетик, собранный ранним росистым майским утром. По сравнению с ним мой доселе любимый Диориссимо- слишком яркий, слишком благоухающий, даже чуть душноватый. Разнашиваю и офигеваю-ю-ю-ю...

anastpavlovskaya

Сегодня привезли! Запах не моноландыш, хотя ландыш однозначно солирует. Как здесь пишут, "злобный ландыш". Я бы добавила "но красивый". Чувствуется белая роза (которая белый шиповник), но она обогащает ландыш, аромат и правда переливается разными нотами. На мне через несколько часов (если сильно уткнуться носом в запястье) выдает корицу, которой нет в пирамидке. Мне пахнет красиво вначале, потом перестаю чувствовать на себе, окружающие одобряют. Я заметила, что когда на себе духи не чувствуешь, значит, твой аромат. Мне кажется, с пенхалигоновским ландышем надо входить в облачко, а не прямо на себя брызгать. Запах красивый и небанальный, не "ландыш серебристый". Непростой.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Ждала 2 месяца- привезли! Аромат нежный, красивый, очень благородный, в традициях бренда. Никакой химии не заметно. После ландышего взрыва Диориссимо кажется, что маловато ландышей. К нему нужно прислушаться и отбросить воспоминания. Он - глубже, мягче, не такой звонко-хрустальный, но по-своему лучистый, душистый и благородный.
Выгуляла на улицу - изумительно хорош на воздухе! Шлейф такой, что несколько человек останавливались и с улыбкой начинали вспоминать ландышевые ароматы детства!
Я покупала 10-12 ландышевых ароматов, оставила этот и Ландыш Анник Гуталь, как самые красивые.

LOTOSSA
LOTOSSA

Сначала раскрывается ярким жасмином (немного с аммиачной-весёлой ноткой. ;) Затем отчётливо чувствую ландыш и лилию. И аромат у этих цветов на моей горячей коже имеет немного винтажный налёт (сразу напоминает "Eau de Givenchy" (1980 года), только более современное звучание и "маслянистее", за счёт слышимой ноты лилии)...
К базе превращается в моно-аромат свежих цветов ландыша (по звучанию ближе к Dior Diorissimo).
Качественный цветочный аромат. Стойкость (один намаз на запястье) -не менее 4-5 часов.

Маня Жаба
Маня Жаба

Обожаю!Очень хороши весной в дождливый и сырой день. Редко встречаются. Тяжело купить. У моих знакомых ни у кого нет!

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Злючий какой...дерзкий-резкий ландыш!Маленький нежный цветочек в какой-то невероятной гипертрофированной концентрации от которой шарахается мой муж, а домашняя зверушка начинает чихать, уж не знаю что им не так, лично мне это буйство очень нравиться! В люди,конечно, не рискну выгуливать, а для домашних утех мне очень даже приятен.При всей его агрессивной настойчивости, не отнесла бы его всё же к откровенно химическим и стойкость меня весьма порадовала.

pryatachok
pryatachok

душный ландыш, тяжеловат, даже удушающий слегка окружающих

MAV781
MAV781

Растущий у самой дороги ландыш, весь покрытый пылью.

slim_girl
slim_girl

Делала 2 затеста, вообще ищу близкий к натуральному моноаромат цветка ландыша, достаточно стойкий. И оба раза Пенхалигонс меня жутко разочаровал. С одежды данный аромат пахнет так, как мне надо, а вот с кожи...что-то от ландыша есть, но определенно не лучшая его часть...цветком там и не пахнет! Мне вообще почудился запах пива плюс что-то ландышевое. Подкачал тут Пенхалигонс. Ищу свой ландыш дальше.

puel
puel

Я люблю ландыши в Diorissimo аж с 80-х годов.
Повезло купить флакончик Lily of the Valley, - спасибо всем оставившим отзывы. Если творение Диора у меня ассоциируется с запахом ландышей, который чувствуешь когда утыкаешься носом прямо в букет цветов, то Penhaligon`s это живые, еще не сорванные ландыши ранним пасмурным утром на поляне, вместе запахами весеннего леса.
Аромат нежный и замечательный, не утомляет, не химозен, не замыливается, и главное , что не напоминает освежитель воздуха.
Не смотря на то, что это туалетка стойкость 2 пшиков около 6 часов, слегка шлейфит .

Roxy
Roxy

Какой прекрасный экземпляр для любителей "зеленых" и шипровых ароматов. Добротный и при всей изначальной несовременности, раскрывается тонкими и живыми ландышами. Что еще важно, в нем отсутствует тот технический привкус, который слышен мне в современном Диориссимо.

Евангелена
Евангелена

Ландыш не "соло", а запрятанный в букетик полевых цветов: там и клевер, и медуница, и мышинный горошек... А в глубине среди стеблей пара былинок ландыша. Все звучат одновременно, вычленить что-либо одно трудно, но поскольку аромат назвали Ландыш, вы этот ландыш подсознательно узнаете.
Аромат букетика довльно однообразен, но мне это нравится. Стойкость отменная, в волосах - так с утра и до вечера. Шлейфа нет (зато есть тонкий флер возле собственного носа:)))
Носить под ностальгическое настроение.

sandrazz
sandrazz

Ландыши ну совсем не мое, они, мне кажется, для звонкой-тонкой и обязательно юной блондинки. И этот ландыш был бы не исключением, если бы не восхитительная база - ну прямо влажный валун покрытый мхом на краю зеленой поляны в тени леса, а ландыш уже легок, уже воспоминание, а не цветок. И стойкость выше всяких похвал.

Юка
Юка

На мой нюх так честный ландыш. Аромат оправдывает свое название, этот ландыш растет в долине, на склоне сырого яра. Сладковатый, акварельный аромат. Можно сказать, ландышевая вода, поэтому индола здесь нет. Ландыш сам по себе такой цветок, который воспринимается несколько винтажно, хотя аромат не винтажный. В остатке можно расслышать герань.

viktoriya.zhidenko
viktoriya.zhidenko

Я ожидала услышать натуральный ландыш,как скажем у Diorissimo. Но тут совсем не то.Аромат конечьно,цветочный,но сам ландыш спрятан далеко. Он совсем "не мой",но есть в нем что-то притягательное. вдыхать постоянно его хотелось,а вот купить - нет.

yum-yum87
yum-yum87

Цветы, много цветов!!!)) Весенний аромат для нежных и романтичных девушек. Красивое оформление, очень понравился брелочек:)

suslik
suslik

Согласна,зловещий ландыш. Причем не сразу. Теперь не пойму нравятся или не очень.

Milanna
Milanna

Настоящий ландыш! Обвиняют его тут в нехватке нежности, в холодности. А он и есть такой - влажный, с резковатой горчинкой. Потому что ландыш не бывает солнечным и легким. Он рождается среди мшистых деревьев, пробивается через сырость весенней земли, еще пропитанной терпкостью прошлогодней листвы и холодностью сошедшего снега, прячется в тени мокрых камней. У нас в саду ландыши всегда появлялись в самом темном, сыром уголке, где пахло мхом, и земля была мокрой даже тогда, когда солнышко начинало припекать, а если в этом месте отщепнуть шепку от деревянной ограды, то она была влажной, как губка.
Конечно, если вы ищете нежный ландышевый букет, замеченный ранним солнечным утром в витрине цветочного магазина,то этот аромат точно уж не то. Это ландыш дикий и грубоватый - по его стеблю текут холодные соки просыпающейся земли.

Mondenkind
Mondenkind

Пушистый ветиверный аромат с горькой зеленцой лайма, к базе становится приторно-сладковатым у кожи. Ландыш здесь как добавка к ветиверу и гальбануму. Хоть и нет этих нот здесь, а для меня звучит этот аромат именно так. Подойдет до скрипа вымытому мужчине, одетому в стиль casual. Женщина для этого аромата должна быть озорной девченкой-тростинкой с кошачьими глазами и длиннющими идеально ухоженными некрашенными волосами. Такое сочетание аромата и образа будет интересным.

Furious hat
Furious hat

Мой первый селектив(появился в 15 лет).Очень необычный ландыш,"мшисто-специевый".Вначале - яркий бергамот с чем-то пряным,потом уже тихонько проступает ландыш,смягченный розочкой.А затем уже сандал,точь-в-точь бабушкино украшение на шею,сделанное из этого мягко и тягуче-сладостно пахнущего дерева.И,между прочим,этой подвеске уже больше 30 лет,но я до сих пор обоняю ее нежные нотки...

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Это тот случай, когда ожидания не оправдались, к сожалению((..Обожаю ландыши, но Lily of The Valley...на мой вкус далек от запаха этих нежных весенних цветов...Слишком резкий, прямолинейный...Представляется трава, но не свежескошенная, я скорее залежалый стог сена, ни розы, ни жасмина...и в помине нет((...Увы!(((

pypsik
pypsik

Этот аромат не только цветка ландыша но и его листЪев.Еще пахнет холодным и влажным темным лесом где преобладает запах цветка ландыша.Но что то такое неуютное и темное чувствуется ближе к средним нотам. Как будто на смену солнечному денечку на радостной полянке с ландышами пришла промозглая ночь .Цветы увяли и остался только запах примятой травы.

ЕваЕ
ЕваЕ

Очень люблю ландыши. А эти - нежное чудо! Хрустальный аромат, аромат весны и юности. НО на мне совершенно не стойкий, какое огорчение! Затихает так быстро, что не успеваю как следует его послушать. Может на одежде продержится дольше?

ava_ava
ava_ava

Не совсем ландыш, чтоб понять это, использовала пол флакона и только сейчас сравнила с букетиком живых ландышей, не то. В пенхалигоновском ландыше полно травы, а запах самих цветов отданенно напоминает, но это в сравнении, до этого была уверенна что ландыш ландышем. Здесь уже верно подметили что он резкий, холодный и злой теперь и я это заметила сравнив с живыми цветами.

Viero
Viero

Есть, но не ношу, использую в качестве "ароматерапии". Ландыш яркий, натуральный, но не нежно белый хрустальный, а с зеленью и немного даже маслянистый. В советское время был аромат "Ландыш лесной" ( не путать с "серебристым"), так пенхалигоновский на него похож именно этой маслянистой нотой. Я больше люблю парфюмерные ландыши, такие, как в своё время были в Диориссимо, когда вроде и ландыш, вроде и не совсем...

moira
moira

Представьте себе конец мая. Представьте опушку леса и глубокий ров, заросший деревьями, вдоль нее. По дну этого оврага течет ручей. В этом овраге сумрачно, сыро и прохладно даже в жаркий весенний день. Здесь пахнет сыростью, мхом и травой, а по крутым склонам этого оврага растут кустики ландышей. Вы набираете букет и зарываетесь носом в эти влажные, холодные, упругие цветы... Аромат счастья, чистоты, детства... Именно так пахнет Lily of the Valley - мхом, травой и лучшими в мире цветами!

*SKELENA*
*SKELENA*

Учитывая 'возраст' этого аромата,это Хлое инносенс похож на пингальёновский ландыш:-) В инносенсе ни разу ландыша не увидела.

Katiko
Katiko

мне большинство пенхалигонсов между собой похожи основой, если не подписывать флакончики можно и перепутать некоторые:) в каждом что-то чуть больше выделяется, тут ландыш, а там имбирь или колокольчик, тут чуть больше горечи, а там чуть более специй или еще чего-нибудь, вообщем как-то так для меня видятся пенхалигонсы.. но сам по себе ландыш не плох, весной наверное будет обворожителен!:)
PS очень мне нравится уже к вечеру, когда аромат уже совсем неслышен, изредка слышу отголоски чистого ландыша, как будто где-то в далеке стоит в горшочке цветочном, и доносится:)

Solyar
Solyar

А мне нравится именно такая версия ландыша, когда помимо запаха ландыша чувствуется еще и какая-то зелень. ИМХО, но думаю, что если бы зелени не было и аромат был более теплым, то вместе с теплотой появилась бы эта одурманивающая нотка (как у сирени, например), которая меня часто раздражает. Но это лично у меня такое восприятие.

P.S. В шутку перефразирую: что одному зловещее, то другому очень даже нет :)). Извините, никого не хочу обидеть.

Люблю ландыш, но этот для меня слишком резкий и холодный. Как будто... зелье какое-то, приготовленное из ландышей, и не факт, что свойства у зелья лечебные... Немного зловещая версия ландыша. Ядовитая и леденящая. При этом - нет, я бы не сказала, что запах химический или не натуральный. Вполне себе ландыш. Просто... с ним что-то не так. Вырос на кладбище. Собран ведьмой в полнолуние. Что-то такое...

Ira
Ira

Приятный, весенний, но восторга не вызвал. Ландыш здесь не совсем натуральный, чуть резкий. А вот стойкость -на 5+, нескольких пшиков действительно хватает на целый день.

A_L_E_N_A
A_L_E_N_A

Мои самые любимые ландышы (а их у меня большая коллекция), для меня этот аромат идентичен запаху букетика ландышей в мае.
И сейчас как раз его время, когда хочется весны одеваюсь в Lily of the Valley .
Летом в жару может придушить, аромат громкий, звенящий, поэтому главное не переборщить - 2 пшиков хватает и очень стойкий, обновлять в течении дня у меня желания не возникает

Mirabelle
Mirabelle

Ландыш как ландыш, не такой резкий как в Jessica Mc Clinock

Надежда
Надежда

Этот "Ландыш" мне не понравился.
То ли дело был у меня "Ландыш" от Ярдли, тоже британский старинный бренд. Тот "Ландыш" благоухал один в один, как букет ландышей - я сравнивала весной.
Этот и без сравнений не тянет на чистый и прозрачный аромат цветов. Что-то много в нём дополнительных нот.
Роза Penhaligon`s гораздо лучше удалась, чем ландыш.

Lena75
Lena75

На мне он очень и очень стойкий. До 12 часов. Вначале запах напоминает ландыш как в Букете России. Потом смягчается. Становится как то нежнее и бархатистей.
Постепенно уходит и ландыш и зелень, а сандал всё длится.

LuLu
LuLu

Волшебный парфюм. :) Особенно летом, в тепло. На мне раскрывается очень ярко и красиво.

Lily of the Valley - это не моноаромат ландышей. Это гораздо лучше. :) Ландыш в окружении подчеркивающего его красоту роскошного букета! Очень жизнерадостный, оптимистичный и красивый!
Аромат из тех, на которые вслед оборачиваются. :)

guest_lampa
guest_lampa

винтажный ландыш
из бабушкиного комода
восхитителен

Поповна
Поповна

Для меня этим ландышам не хватает нежности, резкая база может быть.

Beauty Encounter
Eau De Parfum 1.7oz
Penhaligon's Lavandula Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Penhaligon's Lavandula Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Eau De Toilette 3.4oz
Penhaligon's Lily Of The Valley by Penhaligon's EDT Spray 3.4 oz Tester for Women
FragranceX.com
Eau De Toilette 3.4oz
Lily Of The Valley penhaligon's Perfume by Penhaligon's, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Penhaligon's Lily Of The Valley by Penhaligon's EDT Spray 3.4 oz for Women
Penhaligon's Lavandula Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Eau De Parfum 3.4oz
Penhaligon's Artemisia Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Penhaligon's Artemisia Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Penhaligon`s Lily of the Valley. Если вы располагаете дополнительной информацией о Penhaligon`s Lily of the Valley, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lily of the Valley от Penhaligon`s. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lily of the Valley от Penhaligon`s представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Christian Dior Diorissimo L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Amouage Ciel Pour Femme Chanel Coco Eau de Parfum Serge Lutens Chergui Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Chanel Chanel N°19 D`Orsay Tilleul Amouage Ubar Van Cleef & Arpels First Sisley Eau du Soir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Miss Dior Ralph Lauren Safari Penhaligon`s Peoneve Amouage Amouage Gold pour Femme Penhaligon`s Bluebell Hermes Un Jardin Sur Le Nil