Дизайнеры » N-Q » фужерные « Группы

Lavandula Penhaligon`s для мужчин и женщин

Купить Penhaligon s Lavandula на Ozon.ru

травный
Lavandula Penhaligon`s для мужчин и женщин Картинки

Lavandula Penhaligon`s - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Lavandula выпущен в 2002. Верхние ноты: Базилик, Корица и Перец; ноты сердца: Мускатный шалфей, Лаванда и Ландыш; ноты базы: Бобы тонка, Ваниль, Мускус и Амбра.

Базилик Корица Перец

Мускатный шалфей Лаванда Ландыш

Бобы тонка Ваниль Мускус  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lavandula by Penhaligon`s.

Lavandula Мнения об ароматах

Tea Rose
Tea Rose

Лука Турин этому аромату поставил 2 балла из 5 и приписал "неправильная лаванда". Я же такую низкую оценку поставить не могу, имея нос, не искушённый селективами и нишей, но капризный к качеству ингредиентов. И тем более я не могу назвать его мылом.
Сегодня первый раз нанесла его из долгожданного отливанта, выгуляла в люди. И всё время, пока его слышала (особенно с утра) чувствовала себя английским джентльменом, который несколько минут назад "пробочкой заткнул раковину, смешал в ней воду до нужной температуры, после чего, энергично урча и фыркая, умылся из получившегося тазика". Попробовала выбросить из головы знание об английском происхождении... нет, породу этому парфюму не скрыть, я всё равно чувствую себя джентльменом. И мне это очень даже нравится. Но время и разная погода покажут, что выбрать, "люблю" или "нравится".
Если бы у этого парфюма был цвет, то это был бы элегантный лиловато-стальной или голубовато-стальной.
P.S. Только что его учуяла моя мать и сказала, что хорошо пахнет. Что ж, неплохо, учитывая то, что унисексовые парфюмы она не особо любит.
P.P.S. Появилась идея добавить к нему пару капель Devil's Night Cap от Lush из-за ноты дубового мха. Должно неплохо получиться: лаванда-шалфей-мох.
___________
Стал одним из самых ходовых парфюмов летом (когда не знала, какие духи нанести, рука инстинктивно тянулась к Лавандуле), носила в разную погоду, уже успела целый флакон купить...И даже в жару не замылился. Вот даже сейчас, когда на коже одна база осталась, всё равно не пахнет мылом или косметической отдушкой. Чувствуется, что это был парфюм. Браво, господа!

Si-Jay
Si-Jay

Это самая изящная и нелавандовая лаванда из всех, что я пробовал 8)
Тепло и нежнейшество
Ровность мыслей и плавность движений
Да, несколько скучна
Но драмы и революционного развития в ней и не предполагается
Она не для толпы
Она глубоко личная
Стойкость чуть более чем умеренная
В финале сливается с кожей
Очень убедительно

Kamil
Kamil

Вообще на мне нестойкие и неслышные, Туалетка Фрагонар и то "громче" и дольше.....

Джен Эйр

Приобрела Лавандулу ещё в начале этого года. Не помню: январь или февраль. Не могла ею прямо надышаться - такой красивый и одновременно простой в понимании (моем) аромат. Летом, особенно в Турции (может, потому что там влажность повышенная), я Лавандулу не слышала совсем. Так расстраивалась! И вот сейчас, когда за окном +3, накрапывает дождь (в такую погоду холод обычно пробирает до костей) - как она красива! Это именно те условия, когда аромат раскрывается наилучшим образом. Стойкость также на высоте: с 9:00 до 22:00 я слышу Лавандулу отчётливо! Но нежно!
Буду брать ещё!

Violet2
Violet2

Сразу всплыли "Джерси" Шанель в памяти, но от последних избавилась, так как что-то стало утомлять в них. "Лавандула" пока только радует)))))У обоих: 4 общие ноты.....

Александр Фарм

Намедни экспериментировал с эфирными маслами, пытаясь собрать из них подобие «Лавандулы». В результате я убедился, что плачУ «Пенхалигону» немалые деньги совсем не зря, потому что получившимся в моей алхимической лаборатории зельем можно разве что распугивать колонны демонстрантов. Да и себестоимость одного миллилитра адской смеси, сделанной, кстати, из натуральных масел, получилась чуть выше 1 мл Пенхалигоновской Лавандулы (для примера - эфирное масло прованской лаванды стоит 2 евро за 1 мл). Вот вам и «сделаю сам», и «моноаромат» и т.д. и т.п. Не так прост этот запах, можете убедиться в этом сами. Поэтому ещё раз, как и в прошлом комментарии, повторю: «Лавандула» – чудо-аромат, результат ювелирной работы британских и французских парфюмеров.

А недавно в моей коллекции появились ещё два прекрасных лавандовых аромата: аскетичный «Pour Un Homme de Caron» – лавандовая пудра, и психоделический «A Taste of Heaven by Kilian» (лавандовый абсент). И я пока не знаю, кому из них отдать предпочтение. Во всяком случае «Лавандула», до сего момента неоспоримо занимавшая первое место среди лучших лавандовых ароматов , с появлением Килиана и Карона с этого места не ушла, хотя и потеснилась.

Практически моно-аромат масла лаванды - именно масла, не сушеной и не свежего цветка. Оттенен лекарственными травами, но это не делает его горьким, а наоборот, добавляет сладости. Приятный, жаль, совсем нестойкий.

Estera
Estera

Пробовала в жару. Как хорошо начинался - нежным лавандово-медовым аккордом (сочетание лаванды с корицей и амброй), который уравновешивается и не уходит в сладость благодаря базилику и перцу, - а потом вылез ЛАНДЫШ. И держался аж до следующего утра. Ну что за незадача! Ничего не имею против ландышей, но тут они были паче всякого разума, заглушая всё остальное :(

AnastasiaA
AnastasiaA

Очень меланхоличный аромат. Холодный, чуть мужской, серьезный. С ним все видится в серебристо-серых тонах. Бретань, скалистый берег, темное море, с мерцающими "барашками", чайки, пронизывающий, соленый ветер, небо, подернутое поволокой сереющих туч. Вы скажете, а где же на этом берегу лаванда? Не знаю, наверное, вот эта девушка в мокрой белой юбке в сиреневый мелкий цветочек, долго держала свое платье в шкафу, где были привязаны пучки лаванды и теперь соленые брызги, попадая на ее одежду, раскрывают этот аромат.

lubimaya
lubimaya

Расстроена - лавандовое мыло, и все(

Alexc
Alexc

Для меня это моно аромат лаванды.
Я,как любитель лаванды,купила его. И вот два года почти полный стоит. Куда носить его не очень представляю, скорее для настроения,для себя дома.И все равно,даже дома, я какая-то нафталиновая старушка с ним)))- да простят меня любители этого запаха.
Буду дарить маме. Наверное,она придет в больший восторг.
Что касается самого аромата Lavandula - то для меня он действительно идентичен натуральной лаванде,что растет у меня в саду.
Здесь еще советовали попробовать в дождь,наверное,красиво.

olito
olito

Был куплен вслепую по отзывам (искала лаванду). Сначала разочарование - один мускус и какая то кислятина типа Шампани YSL(стояла жара). Забросила было его подальше,но как то раз в дождливую погоду решила выйти подышть и брызнулась перед выходом. Вот оно! В дождь - это натуральная безумно красивая лаванда а потом дорогой шипр.Чисто английский парфюм! Ему нужна влажность и прохлада, а его носителю - безупречно-белая рубашка. Теперь люблю и уважаю. Но только в дождь.

улитка
улитка

Аристократичная унисексовая Лаванда. Аромат высшего уровня. И она действительно напоминает хорошее мыло. А что еще можно ожидать тандема лаванды и мускуса? В раскрытии необычна: на фоне остро-звенящих мужских нот шалфея и перца мягко, душевно окутывает ванилью и амброй. Попробуйте эфирное масло шалфея, если вам покажется привлекательным его сухой, аптечный запах, тогда вам эта Лаванда понравится. Стойкость очень хорошая. Шалфея можно было бы и поменьше., но тогда бы гендерная принадлежность Лаванды качнулась бы в женскую сторону.

Tender_November
Tender_November

Читаю отзывы и удивляюсь. Может, мне достался испорченный тестер в ИдБ, но на мне Лаванда звучала недолго, просто и водянисто -- когда-то давно покупала фаберликовский освежающий спрей, примерно тот же запах. А через час остался запах мыла. Хорошего мыла! Но мыла. Завидую всем, на ком аромат хорошо раскрылся -- очень люблю лаванду, да и всё остальное в пирамидке звучит заманчиво. Но, видимо, не судьба.

marakua

Чудная сливочная лаванда!Красивая .Нежная! шлейф переливается весь день! Не могу надышаться!:))

grettel
grettel

Совершенно НЕ однозначно мужской. Однозначно мужским он может показаться дамам, чьи носики морщатся и не хотят принимать ноты собравшейся здесь троицы: лаванды, шалфея и базилика, которые вначале дают чуть жестковато-горьковатое-припыленно-прохладное полынное звучание. Но потом начинается игра лаванды и шалфея аромат становится более мягким, чему способствуют и бобы тонка и ваниль, мускус славатегосподи не вылезает, нивелируется корицей с перчиком. Ноты в Лавандуле обыграны замечательно, звучат естественно-травно. И потом аромат становится все мягче, вкрадчивей и, действительно, хочется уткнуться и вдыхать его с кожи.
Что касается Жики. У меня духи 1985 г. Только отдаленно и в какие-то моменты понимаешь, что там и там лаванда... Мало того, что оформление лаванды разное (две такие яркие и разные ноты можжевельника в одном и шалфея - в другом), так один аромат - это планета герленад, обрамленная сложной атмосферой, а второй - просто почти прозрачная атмосфера, которая поиграет немножко и растворится... Не знаю, может есть схожесть с современными Жики в тв.

Конфети
Конфети

ОДНОЗНАЧНО, мужской аромат!!! А все остальное-*медитация*, *на ночь*, *унисекс*, *люблю* и т.д. и т.п.! Шлейф мужской и ни куда не деться)) Кто сомневается, обязательно пробуйте на нюх)

Джен Эйр

Кому прохладца, а кому и что потеплее. Через полчаса после нанесения на запястье: корица. Притом, как мощный афродизиак. ))
Аромат на мне был прохладным в самом начале - минут 15-20. А после , как-то плавно перетек в теплую (не тошнотворную) корицу. Куплю его во что бы то ни стало - мой аромат на 200%!

marakua

Очень люблю лаванду! Интересно этот аромат очень похож на Jicky Guerlain?

Dreaming Violin
Dreaming Violin

У меня сложные отношения с лавандой . В большинстве случаев ее не понимаю и избегаю - потому что начинает утомлять. Но только не в случае Лавандулы - каждый раз меня изумляет ее шлейф - тонкий и переливистый, когда слушаю его, переполняет чувство восхищения. Тонкий, хрупкий, прозрачный, немножко грустный. Сейчас, в холодное время года, слышу больше шалфей и лаванду, но аромат не воспринимается плоским и однотонным. Заметила, что, когда надеваю Лавандулу, мое настроение становится спокойным и нейтральным, мысли приходят в порядок, на душе становится теплее и уютнее - в этом суетливом мире. Не могу не отметить ее стойкость - аромат прекрасно слышен 5-7 часов без обновления - порой кажется, что Лавандула исчезла, но это обманчивое впечатление - в какой-то момент снова слышу ее чудесную ауру.
Деликатный аромат - не кричит о себе, но его прекрасно слышно, почти невесомо сопровождает своего носителя, когда хочется спокойствия.
Отличный аромат для ситуаций, когда хочется побыть "наедине с собой", пусть даже и находишься в толпе.
Обязательно приобрету во флаконе - любопытно исследовать Лавандулу при разных погодных условиях.

milya
milya

Сразу после нанесения чистейшая сушайшая лаванда с шалфеем. Кажется, что эти травы растерли в мельчайшую пыль и рассыпали в воздухе, даже в носу засвербило. Странное такое чувство прохлады этих трав и теплоты от их духа одновременно... Постепенно они смягчаются и к ним присоединяется перчик (совсем чуть-чуть) и корица(живая кора, не кулинарная, без сахарной пудры) - блаженство)). И самое приятное, на мой взгляд, превращение - шалфей с лавандой, вроде бы те же травянисто-сухонькие, но уже с капелькой их же эфирных масел, соединяются с горьковатой ванилью на мускусе. Ландышей не почувствовала, и очень этому рада.
Пробовала носить в разную погоду, в любую нахожу в аромате прелесть: в холоде Лавандула звенит и даже не намекает на сладость, больше чувствую скорее шалфей, чем лаванду; в жаре растекается всеми травками-специями из пирамидки, заворачивается в тончайший кокон сладкой ваты и шлейфит. Но больше всего я с ней сроднилась после разнашивания в прохладном и влажном воздухе с капельками тумана - свежая и томная,прохладная и согревающая,благородство в аромате без скатывания в ретро или аптечную алхимию.
Стойкость потрясающая - если попадет на одежду, чувствуется около недели. И, как отмечали ранее, действительно лечит головную боль.

Valentina67
Valentina67

Только часок назад курьер принес ее. Сразу набрызгалась. Почуяла эфирное масло лаванды. Обрадовалась. Нежно так звучит. Минут через 5 вылез мускус. Моя кожа мускус сразу цепляет, даже если его изначально в парфюме немного, он становится доминантным. Я, конечно, так просто от Lavandula не откажусь, буду пытаться. Вдруг на этот раз мускус уступит другим нотам. Надеюсь...
П.С. Понять не могла, почему каждый раз у меня голова начинает болеть, когда я его ношу. Так ведь лаванда снижает давление, а оно у меня и без того низкое. Так что ношение этого аромата для моего здоровья не рекомендуется.
Месяц спустя: Мы с ним, кажется, подружились. Все ароматы, что не нравятся мне, я отдаю маме. Она обычно все парфюмы любит, а тут запротестовала. Говорит: "Сначала Лавандула вкусно пахнет, а потом кожей (привет мускусу!)". Так что пришлось мне обратно себе его забрать. И я активно начала его использовать, чтобы поскорее закончился. По три раза в день на все "пульсовые" места. И тут я поняла, что у меня уже и голова от него не болит, и я вообще кайфую в окружении душистых трав. У меня это уже как ритуал: сидеть работать с этим запахом. Он и сконцентрироваться помогает, когда надо, и отдохнуть после работы. Вот это неожиданный поворот в наших отношениях. Все-таки, надо иногда давать второй шанс

Александр Фарм

Те, кто пробовал лаванду только в эфирном масле для аромаламп или в подушечках-саше от моли, будут, по меньшей мере, удивлены, услышав шлейф Пенхалигоновской Лавандулы. Если вообще опознают в нём лаванду. Моим коллегам это не удалось, несмотря на то, что аромат её определяется чётко, и является доминирующей нотой в этом парфюме. Более того, начались расспросы о том, что за аромат такой на мне, что случается крайне редко. И долго потом смотрели с недоверием, узнав, что ВОТ ТАК может пахнуть всего лишь лаванда!

Всего лишь лаванда… Да, несколько презрительное отношение к этому растению у нас существует. И связано это, вероятно, с тем, что лаванды стало слишком много. Она везде: и в чаях, и в мылах, и в шампунях, и в стиральных порошках, и в кондиционерах для белья, и средствах от моли (и от вшей, блин, тоже…). И даже в песнях: «Лаванда, горная лаванда, ла-ла-ла…» И вот на этом фоне появляется парфюм с той же лавандой, но с таким внушительным ценником, что хочется крякнуть от изумления. Естественно предположить, что внутри флакона находится нечто необычное. И тут же, немедленно тянет попробовать – что там за чудо такое? И мгновенно - разочарование и недоумение: блоттер пахнет всего лишь лавандой. Но не стоит так сразу отворачиваться и уходить.

Советую пробовать на себе, нанести на кожу и немного подождать. Первые ноты - это ещё не всё раскрытие. Наслаждайтесь пока просто ароматом лаванды и его переливами с травянистыми и перечными оттенками. В этот момент кроме лаванды мне нравится и дополняющая её нотка – зелёная такая, пряная, напоминающая только что выросший на грядке укропчик.

Поначалу холодный и острый запах постепенно начинает теплеть и становиться мягким и пушистым, словно на пучок лаванды наматывают шерстяную пряжу. Аромат становится более объёмным, сладким, амброво – ванильным, и совершенно ничего из бытовой химии не напоминает. Он больше похож на благоухание разогретого полуденным солнцем поля, когда оно сплошь покрыто распустившимися цветами, и сам воздух становится плотным от их ароматов. Вот этот ЗАПАХ ЛЕТА и есть настоящее раскрытие.

Постепенно развеиваясь, аромат становится лёгким травянисто – ванильным и исчезает через несколько часов. Шлейф средний и абсолютно ненавязчивый. На мой взгляд, лучшее время для Лавандулы – жаркий день, на холоде её начальная резкость держится довольно долго, а стадия раскрытия сильно укорачивается.

Что имеем на выходе? Во-первых - приятный и элегантный аромат, лучший лавандовый из тех, что я встречал. Настоящий подарок для любителей лаванды, но не только. Его ценность и необычность в том, как обыграна эта, казалось бы зауряднейшая нота. Как известно, ценность бриллианта зависит от его огранки, тоже самое и с ароматами. В случае с Lavandula Penhaligon`s обработка выполнена великолепно.

Во-вторых – он таки больше мужской. Спорный вопрос, конечно, но мне кажется, что на мужской коже лаванда сидит лучше. Недаром она встречается в мужских парфюмах чаще, чем в женских. Умберто Нобиле, создатель парфюмерного дома «Nobile 1942», всегда носил один и тот же аромат классической лаванды. Он считал, что это единственный аромат, который подходит к мужскому характеру. Но спорить я тут не буду, носите все, кому нравится - аромат-то отличный!

Greta_otto
Greta_otto

Очень приятная Лавандочка Шалфеевна.)) Любопытно так она усаживается, сначала тебя будто присыпали сухим сбором трав, но постепенно, на коже, все это словно оживает. Запах уже не пыльный, а такой манкий, флиртующий, чуть горьковатый и все это с нотками вкрадчивой нежности...
Это вторая парфюмерная лаванда, которую могу, хочу и буду носить!))

grustnyova
grustnyova

ндаааа! Это шедевр для тех кто любит лаванду априори -хочу! И я , думаю, изменит отношение к этому запаху у тех- кто его недолюбливал или не понимал ,конечно,
это лаванда, но она спустя 10-15 минут становится удивительно дымной, мягкой и нежной,слегка пряничной.Шикарнейший ансамбль

1MathBenks1
1MathBenks1

Мужская нежность заключенная во флакон. Удивительный аромат. Лаванда сопровождает вас на всех стадиях роскрытия , от холодной , полевой до высушеной в компании с рознотравием и цветами , а финишырует это чудо , невероятной нежнятиной где так же отчетливо слышна лаванда. Очень тонкий ,природный и комфортный парфюм . Просто не представляю себе возможность недовольства от покупки этого Penhaligon's . Он на столько политкоректный , насколько таковым вобще может быть парфюм.

venera-ok
venera-ok

Сейчас это мой любимый аромат, весенний и романтичный. Очень красивая нежная лаванда в базе, не могу ею надышаться... Хотелось бы большей стойкости аромата, хотя он периодически просыпается после того как, казалось бы, уже уснул. На мужчине не представляю, для меня эта лаванда истинно женская)

OlgaZ
OlgaZ

Какой же он неожиданно красивый! Сначала меня окружила лаванда, нежная, прохладная, ненавязчивая.Но она довольно быстро отсупила, и тут появились нежнейшие цветы, сменяющиеся то сухостоем, то весенним букетом попременно вступающими в этот ансабль! А под конец чем-то напомнил мужской Paco Rabanne Ultraviolet ....красота да и только, и стойкостью не обидел!

0lea
0lea

Невероятный аромат! Только его обязательно надо тестить на себе, и желательно походить в нем. Когда я нюхаю его с запястья или из флакона, слышу сухой горьковатый лекарственный сбор, совсем не импонирующий мне, и таким образом чуть не пропустила его впервые; однако по счастливой случайности нанесла на шею зачем-то, и - случилось чудо! Точно помню внезапное дуновение ветерка с балкона - и вокруг меня такой неожиданный пьянящий шлейф душистых весенних цветов! (Хотя в составе и цветов-то нет толком). После этого хочется ходить и крутить головой все время, как кошка, окруженная облаком валерьянки %) Влюблена!

Roxy
Roxy

Ношу Lavandula уже два года и все руки не доходят поделиться впечатлениями. На мой взгляд, это самая нежная и тонкая лаванда. Настолько красивая, что хочется крутиться волчком и обонять собственный "хвост". Совершенно не резкая, несмотря на принадлежность к фужерам, очень женственная. Аромат стойкий, к базе лаванда истончается и выступают ваниль с амброй, что мне тоже очень нравится. Так все по-английски просто и со вкусом. Идеально вписывается в стиль кантри, с джинсами тоже носить комфортно.
Отдельное спасибо Penhaligon`s за флаконы, стильные штучки.

Fo_x
Fo_x

Лаванда - точь в точь такая какую продавали в пробирках в советские времена. Кто искал аналог - можно сказать, нашел.) Достаточно долгоиграющая именно лавандой, только через пару часов "ванилится". Цена негуманная однозначно.

felice
felice

В ОАЭ в вафи Penhaligon`s.Зашла на блоттере перепробовала несколько ароматов и ушла.Через час вернулась протянула проду блоттер и спросила это что?хочу его!Это был Lavandula.В общем я одурела от аромата.Ночью просыпалась от чудесного запаха.Все кто рядом были в восторге.
Но радость моя была недолгой.Дома я нанесла этот аромат и чуть не задохнулась.От меня пахло "дешевой хамоватой советской теткой" не хватало только синих теней и морковной помады!Видимо на мне аромат раскрылся только в климате оаэ, а у нас просто не пошел.Продала.

Erminnata
Erminnata

Очень элегантный.Такой нежный запах, чем-то романтичный, чистый и безгранично легкий. Этот аромат напоминает легкое прикосновение любимых рук, которое наполнено волнением и умиротворением одновременно.Но я бы предпочла слышать аромат на своем муже.. и иногда пользоваться самой, для обретения гармонии и умиротворения.

Купила...мужу в подарок.)А сама в поисках летнего парфюма, свежего, ненавязчевого, но не цитрусово-огуречно-фруктового, а чего то неизбитого, элегантного... и все мимо(( А сегодня неудержалась и достала Lavandula. Все! Перевожу из разряда "нравится" в разряд "люблю!" Заново открываю для себя этот удивительный аромат. Нечто волшебное! Притягательное, нежное, свежая лаванда, запах сушенной травы, чуть базилик слышен. И действительно улучшает настроение и купирует головную боль!Ах, как прекрасен в жаркое время! Точно замечено, хочется им умыться или выпить... или облиться с ног до головы! К вечеру отчетливо появился нежнейший мускус...

Kelifa
Kelifa

Моя новая любовь. Как с утра нанесла, так весь день и ходила улыбалась в лавандовом облачке. Смех без причины – это признак идиота или хорошенькой девушки. Хочется верить, что второе. :))) А теперь ближе к теме. Запах начала 19 века. Ампир. Дамы носили длинные шелковые и батистовые платья пастельных цветов… нежные, кружевные, воздушные… Их им подавали с утра. Первые лучи солнца пробивались в окна и окутывали ждущую одежду красавицу светом. Она юна, утонченна и очень свежа. Ее волосы собраны в мягкие локоны, а щеки чуть тронуты румянцем. Вот платье достают из резного комода… Оно пахнет свежестью, чистотой и лавандой. Девушка его надевает, и к запаху ткани примешивается тепло ее тела, аромат нежной, прозрачной кожи. Парфюм неуловимо теплеет. Такой эффект, подозреваю, создает ваниль. Здесь она сама на себя не похожа, она не доминирует, а лишь создает акцент. Безупречно. Королева в восхищении…(с)

Anarko
Anarko

Роскошный аромат, идеальная лаванда. Он не охлаждает и не согревает, а уравновешивает и создает ощущение уюта, уверенности в себе. Как любящий мужчина)).

sneg-sneg
sneg-sneg

Очень жизнеутверждающий, сухой, приятный, прозрачно чистый.....
Горный воздух, лаванда пышным цветом, сухая скалистая почва, травы....
В самом начале звучит резко, но потом...
потом - песня!

Parfumista

обожаю Lavandula Penhaligon`s не только за прекрасный элегантный аромат свежести и чистоты, но и (для меня лично)как лекарство,таблетка от головной боли...
пользовалась этим уже много раз, когда сильно болит голова и , казалось бы ,о парфюме и думать не стоит,
вместо таблетки-Lavandula Penhaligon`s сочетание приятного с полезным :)...

rigida
rigida

Lavandula - квинтэссенция элегантности и воплощение чистоты. Помыслов, поступков и самого тела.
Мягкие пряности, холодный мускус, намек на ладан (такой ладан, что не душит, а обволакивает). Это сухие травы из аптечного сада при монастыре, первое причастие, ангелы в витражах, утренняя молитва в Trinity Sunday и давно срезанная лаванда, на столе у приора. Красиво, многогранно, божественно и человечно.

spigo
spigo

И заметьте, никто ведь даже и не отмечает, что это в базе своей - Жики, разбавленный доброй порцией холодной мускусной воды из пролива Кале.:)))

Так, на бретонский вкус.:)))

Аромат невероятно элегантный. Вижу его больше на мужчинах, причем мужчинах с очень хорошим вкусом и отточенными манерами. Но ввиду его почти гурманской привлекательности (для носа, любящего аромат прованских трав в еде, да и комоде с кипельным бельем), его действительно иногда хочется пшикать на себя. Такой он гладенький, мягкий и не уныло, не плоско, дикалонно звучащий. Прозрачный кокон чистоты и самодостаточного эстетства.

Futuristic
Futuristic

Интересный аромат.Для меня он селектив в самом исконном смысле этого слова.Пряный,но спокойный.Хочется им умыться)Хочется его выпить).

Teelbery
Teelbery

Очень необычный аромат. На мне звучит мягко и пряно. Пахнет лавандой, специями и сушеной травой)) Для меня он звучит как-то по домашнему, будто запах из детства. Представляются поле, маленький домик и бабушка))

непередаваемо натурален,
благороден, свеж и красив, освежащий и прохладный,причем чем больше раскрывается, тем красивее становится...вообще конечно ароматы Penhaligon`s очень натуралистичны....цена кусается...

Donnia
Donnia

Очень приятные... Понравится всем, кто любит лаванду. В нем нет никакой сладости. Аромат такой...с прохладцей и очень длительным шлейфом. Прекрасно для первых весенних деньков и лета. Одеваешь его и видишь лавандовые поля Франции...

Lavandula by Penhaligon`s 4.10 out of 5 based on 165 ratings and 43 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Penhaligon`s Lavandula. Если вы располагаете дополнительной информацией о Penhaligon`s Lavandula, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lavandula от Penhaligon`s. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lavandula от Penhaligon`s представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui D`Orsay Tilleul Guerlain Angélique Noire Byredo La Tulipe Chanel Chanel N°5 Prada Infusion d'Iris Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chanel No 19 Poudre Penhaligon`s Artemisia Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Penhaligon`s Peoneve Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Lancome Magie Noire Jean Couturier Coriandre Guerlain Shalimar Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Chanel N°19 Chanel Coco Eau de Parfum Penhaligon`s Lily & Spice Ralph Lauren Safari