Дизайнеры » N-Q » древесные пряные « Группы

Juniper Sling Penhaligon`s для мужчин и женщин

Купить Penhaligon s Juniper Sling на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 125.00 USD

Juniper Sling Penhaligon`s для мужчин и женщин Картинки

Juniper Sling Penhaligon`s - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Juniper Sling выпущен в 2011. Парфюмер: Olivier Cresp. Верхние ноты: Ангелика, Корица, Апельсин и Ягоды можжевельника; ноты сердца: Кардамон, Корень ириса, Кожа и Перец; ноты базы: Ветивер, Вишня, Сахар и Амбра.

Ангелика Корица Апельсин Ягоды можжевельника

Кардамон Корень ириса Кожа Перец

Ветивер Вишня Сахар  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Juniper Sling by Penhaligon`s.

Juniper Sling Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

Так была вдохновлена можжевельником,что заказала вслепую:)
Всем большое спасибо за отзывы!
На мой взгляд,явный унисекс,горько-пряно освежающий!
Запах нагретых под солнцем можжевеловых ветвей с неповторимой горечью джина,лимона и сахарного тростника.
Явная горьковатая прозрачная зелень ангелики и шершавость свежемолотого чёрного перчика.Вот чего не услышала-так это апельсина.Где ж он? Зато в базе-легкое,кисленькое облачко вишни и отголоски кардамона с сахаром.
Тонко,свежо,древесно и натурально,с чуть тлеющим дымным вишневым эффектом.
P.S.А вот стойкость на мне подкачала,максимум 2-3 часа и можно поливаться заново.:))
P.P.S.Есть все основания полагать,что полтинника мне хватит на неделю:))

MoonDog
MoonDog

Дали пробник вместе с другой покупкой. Теперь та покупка пылиться на полке, а этим второй день никак надышаться не могу. Есть в нём какая-то натуральность (пусть и мнимая, скорее всего), чего не хватает многим современным ароматам.
Доминирует, как и понятно из названия - можжевельник, но не спил дерева (была подставка под чашку). Джина под рукой не оказалось, нюхаю из банки засушенные ягоды - таки да!!! Остальное разобрать не могу, да оно и не надо. Чувство гармонии и завершённости парфюмерной композиции обесценивает дальнейшие попытки выделить отдельные составляющие. В хотелки, однозначно, даже если не пройдёт тест на стойкость.

P.S. "А я и самовар раздул, и веточек... этих... как их...
- Можжевеловых, - подсказал Ёжик" (с).

UPD: благодаря приличному дисконту флакон 100 мл уже у меня. При полноценном нанесении обнаружились деревяхи, которых раньше из пробника не замечал. Ветивер??? Со стойкостью у аромата всё ОК, что удивило. Так что этим летом буду отличаться от надоевших цитрусовых и банальных акватических свежачков.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Приятный, сдержанный, мужской но не брутальный. Офисный, дневной, свежий.

OPY
OPY

Очень приятно пользоваться, я люблю аромат наносить на руки, может это и неправильно на кожу наносить, но мне очень нравится, чтобы аромат был далеко от моего носа (иначе я задохнусь от самой себя) и в то же время был со мной. Люблю вдыхать аромат с рук, очень понравился этот можжевельник и сам по себе и тем, что он по происшествии времени так сладенько и благородно продолжает жить на моей коже и постепенно ею съедается, и нет на мне ни мыла, ни пудры-он просто тихо и красиво исчезает.

Алёна Р
Алёна Р

Хороший свежий Парфюм. Идеален для офиса на каждый день при условии близких соседств столами с коллегами)Не крикливый, не яркий. Приятная волна свежести, слегка пряный, аристократ такой) И все же это мужской Парфюм по моему восприятию.

Georg17
Georg17

А я ношу его после бани, выходишь весь такой чистый, воздушный и один пшик можжевельника добавляешь, как последний штрих к общей картине, можно и летом и зимой носить

JamesBlOndeGirl
JamesBlOndeGirl

Сперва Это некое пересечение сразу 2-х молекул:1 и 2.
Именно molecules а не escentric. Но тут нечто большее : По моему ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ - ето лучший аромат дома Penhalligon's . Ему присущ некий твист, искорка.
ОБАЛДЕННЫЙ!

А.Бормотов
А.Бормотов

Проникся я любовью к этим Penhaligon`sам, друзья. Сразу чувствуется парфюмерное наследие, высокое качество исполнения, бережливое отношение к традициям, уважение и преданность к своим клиентам и пр., и пр. Какие красивые флаконы и весьма демократичные цены. Что касается данного аромата, то он по настоящему хорош! но не кричит об этом, а спокойно и благородно вещает)). Соглашусь с теми, кто находит в аромате схожесть с Molecules, Encre Noire от Lalique, и слышит отголоски Hermes, что еще раз свидетельствует о многогранности аромата. Красивый, благородный, качественный. Со стойкостью у аромата все в порядке, со временем, как я заметил, даже расходится.

Boba Fett
Boba Fett

В среднем звучании сильно похож на мужской Encre Noire в верхних нотах, такой же зелено-древесный, шершавый и скучный.

Tea Rose
Tea Rose

Всем хорош, если бы не стойкость одеколона. Но в его защиту скажу, что сейчас в моём городе около 20 градусов тепла и нет ветра, поэтому Juniper Sling продержался на коже больше пяти часов, при том, что весной и зимой слетал за полтора часа и даже близко к коже не сидел в оставшееся время. Видимо, чем теплее и даже жарче на улице, тем лучше его стойкость.

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Понравился на второй день звучания. Очень даже понравился, но на второй день. Вот сижу и балдею от него.

В общем-то не особенно меня впечатляли работы марки до того как я попробовала этот аромат. И попробовала то по чести сказать только потому что автор - мой любимый парфюмер.
Тут с молекулой сравнивают - есть в Juniper Sling действительно некая молекульная холодная шершавость, но всё же этот аромат намного интереснее чем любая из молекул так как он звучит более многогранно, в нём присутствует более объёмный и приветливый цитрус, есть вежливая и элегантная горчинка которая играет в паре с фруктово-ягодной тонкой сладостью на амбровой подложке.
Основная же линия этого красивого аромата - можжевеловый колонь в ювелирном обрамлении сложно сплетённых нот.
Мне не близка в целом одеколонистая тема и направление ароматов, но здесь случилось приятное исключение.
Даже вот как то подумалось о полном формате - так сказать под белую рубашку)

Отличный летний унисекс в самом лучшем значении этого слова - будет одинаково хорош и на женщине, и на мужчине. Именно такие "свежачки" я люблю: древесный, цитрусовый и пряный аромат на сладковатой ликерной базе. Понравился! По настроению напомнил "Воду" Артизана.

eutrapelia
eutrapelia

В эти жаркие дни он спаситель. Ничто не охлаждает так, как его кристально-прозрачный ледяной ветивер. Спиртовой можжевеловый дух первых нот освежает, черный перец и кардамон бодрят (я люблю иногда выпить кофе с кардамоном) - острый, чуть смолистый дух. Потом приходит ветивер. Нежный и горький, звучный, но не грубый. И живет на коже довольно долго, часов 6-7. Как раз столько, чтобы не надоесть, и столько, чтобы не потерять его свежее звучание на протяжении всего дня.

липа
липа

Для меня пахнет джином, свежим и прозрачным.
Но отзыв пишу, вспомнив забавную историю, сорри за некоторый оффтоп. Когда тестировала этот парфюм и консультаттак вопрошающе заглядывала в глаза, а я мечтательно сказала: ооо, Бифитером пахнет. Откуда-то сбоку ко мне тут же бросился мужчина, с криком "где???" :) в серьезном возрасте, прекрасно одетый. В шерстяной кепке. Занюхнув из флакона аромат, он снял кепку, щедро пшикнул внутрь, надел на голову и с видом кота, объевшегося сметаны, отчалил :)

Допускаю, что не вполне бифитер, ибо я девушка не много пьющая, но ноты джина вполне узнаваемы, за что и нравится

Кьяра
Кьяра

Древесно-уютно-мужской. На муже - шикарен. Такие вкусные деревяшечки. Супруг сказал - есть в нем нотки джина Gordon’s (а он как раз настаивается на ягодах можжевельника).
На себе не представляю его, для меня он - мужской ))

Poltavka1985
Poltavka1985

Этот аромат напрочь лишил меня покоя после первого нашего знакомства. Я о нем думала постоянно ! Купила ! ВОСТОРГ ! Он холодный и горячий , колючий и мягкий одновременно . Сходство с Эксцентриком только в средних нотах . Звучит натурально , совсем не химозит, не надоедает. Для меня единственный в нем минус - это средняя стойкость. Идеальный аромат для весны и лета . Моя прелесть ))))

obernik
obernik

очень нежный и сексуальный! стойкость отличная, для утонченных блондинок.Взяла сотку! шлейф для мужчин как наркотик, теперь это мой можжевеловый любимец )))

Natali_Kharkov
Natali_Kharkov

Как по мне,так в ракрытии очень похож на Not a Parfum. Здесь в начале цитрусы и деревяшки, а потом уже амбра.А вообще очень даже не плохой аромат на лето. Минус - не очень стойкий.

:-)
:-)

Купила! Не выдержала, хотя вместе с ним покупала и Ессентрик 01, а общего у них много, но в тоже время это абсолютно разные ароматы. Именно джина я тут не слышу (категорически не люблю ноты алкоголя в парфюмерии). Есть можжевельник, но не такой как в молекулах, он тут мокрее что ли, есть нота влажности, даже немного липкости какой-то. Но всё равно считаю его очень красивым и уютным парфюмом. Цитрус не орущий, плавный, на мне слышно ветивер, достаточно приятный и тихий тоже. Про натуральность: двояко. Звучание , соглашусь, природное, есть что-то от звучания настоящей бани. Но это не говорит о натуральности компонентов. Заметила, что ощущаю Дж.Слинг постоянно, но чем ближе к коже-тем менее отчетливо могу разобрать, думаю это объясняется большим кол-вом того же исо-е-супер, т.к. ведет себя как и молекулы: не напрягает, я слышу плохо, а окружающие замечают. Для меня он в одном ключе (кроме молекул) с Вояжем от Эрме, Фэмм от А. Шлессера и возможно Садами Средиземноморья. Пусть не самый оригинальный, но очень приятный! Раздражать, думаю, никого не будет. Ассоциации с зимой, морозом, праздниками). И отдельно-упаковка и бутылочка-доза эстетического наслаждения)!
UPD: похолодало: сжался, звучит сухим острым перцем и совсем капелька цитруса. Но всё равно он приятный, природный и необычный!

Natalia_Leonidovna
Natalia_Leonidovna

Я его наконец-то заполучила и безумно рада!!! И сейчас определенно его время года-поздняя осень, дышащая зимой. Думаю, зимой мне будет с ним так же хорошо.
Аромат напоминает мне о новогодних каникулах. Сразу после нанесения я слышу джин, довольно навязчивый и не очень приятный для меня, но уже через пол часа-час слышу хвою и как-будто кору хвойного дерева, вот здесь уже начинается мое наслаждение, которое, увы, длится не долго. На смену хвое приходит кожа и так и остается, временами перекликаяясь с той самой корой. Остается, надо сказать, надолго, чувствую этот шлейф даже на следующий день. Муж тоже пробовал носить, но на его коже это совершенно другой аромат: сладкий, даже приторный, раскрывается не то вишней, не то даже вишневым, слегка подгоревшим вареньем и им и остается, пока не исчезает совсем(а с него аромат уходит гораздо быстрее, чем с меня, часа за 4 полностью).

milya
milya

Вот даже не знаю как написать, чтобы не изменить себе. Спроси меня кто-нибудь об этом аромате весной, такого бы наслушались... При теплой и сырой погоде это для меня практически яд - ох, ругалась бы на водочно-сосново-шишечную-похмельную сущность (ни в люди надеть, ни самой расслабиться). И вдруг зимоосень...Беру свои слова обратно, стыдно... Теперь это ж можжевельник, его ягоды, его же смола, вишневая кора и капелька алкоголя для ощущения живительного тепла. С этим ароматом не страшно оказаться в ночь Хэллоуина али Гая Фокса в мшистом лесу, среди сырости тумана и блуждающих огоньков болот, или посреди незнакомого города - одинаково шатко и уверенно в то же время - "Кривая вывезет!". В "контору" носить не буду, для всех остальных случаев - вполне...Но, опять же, теплой весной и летом отзовусь об аромате злобно:-)

coronerammerung
coronerammerung

Нрааавится! Вообще интересна алкогольная тема в парфюмерии - виски, ром, коньяк... в Romance Silver от RL даже водка проскакивала. Но на данный момент Джунипер больше всего нравится – такой приятный и симпатичный можжевельничек с сахаром, формирующий ощущение джина, скорее даже в виде известного коктейля. При этом нет ощущения приторности, как у, например, Frapin 1270. И градус не зашкаливает. Самое оно на весну и даже на лето. Ключевое слово – уютный.

AlexKiev
AlexKiev

долго думал-вспоминал, что же я нанес на блоттер пару дней назад в магазине, так и не получилось. Не мучаясь и так и не вспомнив до сегодня, я теперь точно знаю что это - копия энкре нуар, только более женственная.

VT
VT

Супер, супер, супер. Этот аромат не сравним ни с чем. Для меня параллели нет ни в нише, ни в более простых ароматах. Он великолепен, женственный на 100 процентов. Но - у меня сразу отвалился бантик с бутылочки:) И еще - он совсем не стойкий. На зиму не годится, а летом - носить с собой и обливаться периодически.

Mashunya
Mashunya

Все-таки слинг- это не чистый джин, он смешивается с водой и сахаром. Так что очень точная характеристика аромата в названии  Прозрачный, тонкий, освежающий напиток с ароматом можжевельника. Звучит абсолютно натурально.
Совершенно не надоедает, передоз просто невозможен, но как обратная сторона- нестойкий, максимум час ощущаю на себе. С одной стороны приятно обновлять в течение дня, с другой парфюм все же, хочется раскрытия хоть какого-то.

Юка
Юка

Сначала сладит, потом пахнет можжевельником, но в базе к сожалению переходит в ветивер. Опять же из-за этого звучит по-мужски, хотя и на женщине не будет вызывающим. Негромкий. Можжевеловая фаза длится где-то полчаса, а ветивер, как всегда, сидит еще долго.

4fortune

Какие такие "натуральные компоненты" вы унюхали в современной парфюмерии? ;)

FASHION
FASHION

Товарищи, не сравнивайте произведения Penhaligon`s с Molecule 02 и Escentric 01! Juniper Sling - это же НАТУРАЛЬНЫЕ компоненты, а не химическая молекула. Я бы сказал это совсем разные подклассы духов. Хотя не спорю и у "химиков" есть свои последователи, особенно косательно стойкости! Для тех кто любит натуральные запахи - Penhaligon`s, причем любой!

Запах - реальный ДИН-ТОНИК, только в базе с легким оттенком кожи. Стойкость отменная, однако по истечении нескольких часов шлейф Джин-Тоника уходит и аромат сидит близко к коже, но держится до конца дня.

azogarse
azogarse

Дымок чувствую в начале, почему-то.
Как-будто куст можжевельника тлеет. Думаю сочетание перца, кожи и ириса дает такой "дымный" эффект.
А потом корица, чуть цитрусов, хвои и смол.
Красивый. Свеже-сладковатый.
Такой "правильный" унисекс. Я имею ввиду, с первых и до последних нот подходит и тем, и тем, а не частями, как некоторые.
Никакой связи с EscentricАМИ не вижу. И до, и после них появлялись ароматы с активным можжевельником, это не значит что они все похожи. Этот намного интересней, имхо. А EscentricИ вообще не понимаю.
Сомневаюсь, что когда-нибудь сама куплю (влияет соотношение цена/стойкость) но пробничек иногда с удовольствием открываю понюхать.

Kalina88
Kalina88

Сегодня затестила его - очень понравился, но почему-то вот уже 4 часа он мне напоминает "Light blue" от Дольче энд Габана....

4fortune

Специально сравнила Juniper Sling с первым Эксцентриком и даже с Not A Perfume Juliette Has A Gun. Слинг самый замечательный. Сходство с Эксцентриком в сердечных нотах просто поразительное. Но Слинг звучит натуральнее, без сверлящей химической молекулы. Затем он едва заметно заслащивается, уходит в вишневый сиропчик, но совсем чуть-чуть. И достаточно быстро сходит на нет. Туалетка - ничего не поделаешь. Тогда как Эксцентрик сверлит и сверлит, сверлит и сверлит, горчит, химичит, притягивает к себе, пока не устаешь от него до упаду. Нот э Парфьюм вообще теряет волшебную можжевеловую ноту и включает ультразвук. Мерзкий, если честно, для меня. Как и все его собратья по бренду.

pergravis
pergravis

Перед глазами вырисовывается блаженная картина вчерашнего вечера - холодный дождь с ветром, бьющий в лицо, затем - скрываешься в тепле, пьешь тёплый виноградный напиток, но мороз всё-ещё обволакивает кожу.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Невероятно красивый, но и на столько же нестойкий аромат! А жаль! Как то не очень хочется выливать на себя по 100 граммов каждый день за такую цену))))
Но оооочень хорош!!!

janepine
janepine

Несколько разочаровал. Звучит по-английски сдержанно, но слишком уж. От первого глотка ожидаешь чего-то более искрящегося и забористого, джин это или не джин в конце концов? А послевкусие надолго остается засахарившимся вишневым сиропом. Вдрызг напиться им, увы, не получится.

Rat1972
Rat1972

Замечательный аромат. Но просто ужасно нестойкий :( Не знаю, может, мне левый какой-то достался...

lu-kaa
lu-kaa

Дерево, специи, алкоголь, джин-тоник.. - понравился с первой секунды! Это, пожалуй, первый парфюм, которым я готова поливаться с головы до ног, и при этом чтобы он не задушил меня и всех окружающих )) Он такой.. холодный с одной стороны, но немного смягчен чем-то древесным, пряными подкопченными дровишками.
Это как будто ты сидишь в своем шале в Куршевеле, в камине пылают дрова, а ты потягиваешь джин-тоник, за окном падает огромными хлопьями снег и запах морозца немного просачивается через окна.
Звучит сдержанно и дорого.

lubimaya
lubimaya

Понравился аромат, действительно унесекс. Из серии натуральных, природных ароматов, которые как правило подходят и мужчинам, и женщинам.Сначало можжевельник с кислинкой, потом постепенно немного смягчается, но кислинка остается.стойкость оч хорошая. Аромат релаксирует, для некоторых он может стать визитной карточкой, а некоторые могут посчитать, что аромат лишен даже намека не женственность. И те, и те будут правы потому что раскрывается он на всех по-разному)

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Я в восторге! Нежный можжевельник в обрамлении амброксана. Да, да: здесь есть амброксан, хотя в выше приведенной пирамиде он не заявлен. Лично я уловила большее сходство с Molecule 02, чем с Escentric 01: не так много древесных ноток, зато можжевельник явно заявляет о себе. Мне кажется, что это аромат скорее для женщины, чем для мужчины. Он сидит близко к коже, спокоен, ненавязчив, но в то же время звонок. Окутывает мягким облаком. На мой взгляд, один из самых удачных ароматов 2011 г., который не будет кричать о себе с каждой десятой женщины, как сейчас происходит с Фордами. У меня минька, но в ближайшее время обязательно приобрету соточку. В общем, мой вердикт: это абсолютный must have 2012 года!

Kotofey
Kotofey

Это уже было. Это всё самое ароматическое, что есть в Escentric01 - можжевельник на фоне можжевельника дополнен можжевельником. Мне понравилось, и даже решил было купить (уж очень эсцентрик обожаю). Но, походив, понял, что мне в нем не хватает чего-то, что в эсцентрике есть. Очень уж прямолинейный можжевельник.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Penhaligon`s Juniper Sling. Если вы располагаете дополнительной информацией о Penhaligon`s Juniper Sling, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Juniper Sling от Penhaligon`s. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Juniper Sling от Penhaligon`s представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Hermes Terre d'Hermes Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Lalique Encre Noire Chanel Sycomore Olfactive Studio Chambre Noire Nasomatto Black Afgano Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Escentric Molecules Escentric 01 Creed Aventus Christian Dior Fahrenheit Penhaligon`s Artemisia Hermes Un Jardin Apres la Mousson Hermes Eau des Merveilles Comme des Garcons Wonderwood Hermes Un Jardin En Mediterranee Amouage Dia pour Femme