Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Violettes de Toulouse Eau de Toilette Parfums Berdoues для женщин

Купить Parfums Berdoues Violettes de Toulouse Eau Toilette на Ozon.ru

Искать eBay US

озоновый
Violettes de Toulouse Eau de Toilette Parfums Berdoues для женщин Картинки Violettes de Toulouse Eau de Toilette Parfums Berdoues для женщин Картинки

Violettes de Toulouse Eau de Toilette Parfums Berdoues - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Violettes de Toulouse Eau de Toilette выпущен в 1936. Композиция аромата включает ноты: Фиалка, Ирис, Жасмин, Малина, Мускус, Бобы тонка, Гелиотроп и Лист фиалки.

Фиалка Ирис Жасмин Малина Мускус Бобы тонка Гелиотроп Лист фиалки

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Violettes de Toulouse Eau de Toilette by Parfums Berdoues.

Violettes de Toulouse Eau de Toilette Мнения об ароматах

pure_bo
pure_bo

Многие девушки, купив себе метеориты от Герлен, стремятся найти в парфюмерии этот запах. Я, к сожалению "как все", не осталась последней... :) Но сколько я перетестила парфюмов по отзывам в интернете...и вроде много похожих. Но стоит поднеси к носу баночку герленовских шариков и понимаешь "нет,это не совсем то..." А вот эти фиалки...ну точь-в-точь для меня. Я тыкаю носом в баночку, потом нюхаю волосы,на которые брызнула Берду, снова в баночку и опять волосы...я не вижу разницы. Это нежная, пудровая, чуть-чуть пыльная фиалка. В этом парфюме я чувствую себя легкой как облако(хотя я не худышка далеко), я чувствую себя какой-то загадочной...мне кажется если б я услышала его на другой девушке, то шла бы за ней следом и нюхала. И подумала бы "Ах какая!"

Есть такие парфюмы, про которые не можешь молчать) Берду у меня долго стояли на полочке, не потому, что я их не люблю, неет. Просто жаль их использовать на каждый день. Экономила. Да и других много, их же тоже надо использовать)
В сумочке всегда ношу атомайзер с отливантиком с собой. И вот сегодня с утра надушилась Пенхалигоновской фиалкой, а этой решила обновить. И о боже. Это не аромат, это сказка какая-то просто! Он...он реально волшебный. Я не смогу его заменить никаокй другой фиалкой в парфюме (а мне есть, с чем сравнить). Я без него жить не смогу. Я хочу его ощущать каждую минуту.
Только вот теперь не знаю, где достать его в Питере. ( Покупала в другом городе. Может кто-то подскажет? Буду признательна.)

Saintkitty
Saintkitty

Милый аромат фиалочек. Очень воздушный и легкий. Очень! На моей коже после нанесения продержался ровно 10 минут… Новый рекорд нестойкости! Только из-за этого не могу порекомендовать Violettes de Toulouse кому-либо, все-таки есть масса куда более стойких фиалковых ароматов. Вдобавок тут цветок фиалки чересчур бестелесный, как будто это только тень от запаха цветка.

Resident Evil
Resident Evil

Очень чистый фиалочный аромат. Причем, если большинство недорогих монопарфюмов блещут химозностью, в этой фиалке химозы нет. Разве что через часик малинка шепчет.
Легкий аромат, летний, слетает быстро и нужно часто обновлять. Вполне сошел бы за лосьончик для тела. Но такой он милый, такой приятный!

Абрикоска
Абрикоска

Алхимия, полностью соглашусь! Вот слово "интимная" это самое точное. Я вообще этот аромат представляю исключительно на обнаженном теле, слишком он легкий, нежный, почти неуловимый. Кажется, что любой свитер или плотная кофточка может "помять" этот хрупкий цветок и он перестанет благоухать.

Похоже на аромат настоящей фиалки: тихий, вкрадчивый, но чарующий, влажный, близко к земле, из-под листка... На холоде "запудривается", но это очень красивая и нежная пудра. Немного похоже на аромат рассыпной пудры Герлен. Аромат для любителей цветов - и для тех, кто не любит духи с "бронебойным" запахом. Для меня слишком акварельно, и стойкость, конечно, подводит, но красиво и нежно. Хочется нанести еще раз и еще, и чувствовать эту фиалку...

Алхимия
Алхимия

Красивая, радостная, романтичная и нежная фиалка. Да, пудрится. Красиво. Благородно. Немного наивно. Но не стойко. Хотя, это первое впечатление, возможно просто тихая, застенчивая и интимная. По крайне мере на руке живет уже как часа 2. Но нужно носом ткнуться, что б прочувствовать всю красоту.
Он создан для себя, любимой, или для романтических вечеров, переходящих в большее)))

La Rissa
La Rissa

Добавлю, что она еще и пудровая.
Именно - пудровая фиалка. Воздушная, пушистая.
Нестойкий аромат.
Есть Фиалка Новой зари у меня (духи в глиняном (?) флаконе-рефилле), так вот от Violettes de Toulouse не отличить...

Вставлю чуток из своей переписки:
Думаю, старинного восприятия, да. В стиле Шанель №5, Красной Москвы, но без альдегидов и сладости, естессн, просто будуарная пудровость.
Эта Фиалка слаще Тент не нежа Виллорези, но такая же пушистая, но менее слащавая, чем Пудровые цветы Монталя, но такая же воздушно-ажурная.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

А нет ли в ней налета "старины глубокой"? Описание и отзывы нравятся, а вот, год создания, - не очень. Даже если ее и омолодили малость.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfums Berdoues Violettes de Toulouse Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfums Berdoues Violettes de Toulouse Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Violettes de Toulouse Eau de Toilette от Parfums Berdoues. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Violettes de Toulouse Eau de Toilette от Parfums Berdoues представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Beige Guerlain Apres l'Ondee Amouage Dia pour Femme Frederic Malle Iris Poudre Bvlgari Bvlgari Pour Femme Parfums Berdoues Violettes de Toulouse L`Artisan Parfumeur Verte Violette Guerlain Cruel Gardenia Guerlain Iris Ganache Guerlain Samsara Eau de Parfum Serge Lutens Chergui Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Caron Violette Precieuse Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Frederic Malle L'Eau d'Hiver Van Cleef & Arpels First Carla Fracci Carla Fracci L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Tobacco Vanille