Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Violettes de Toulouse Parfums Berdoues для женщин

Violettes de Toulouse Parfums Berdoues для женщин

Купить Parfums Berdoues Violettes de Toulouse Eau Parfum на Ozon.ru

Violettes de Toulouse Parfums Berdoues для женщин Картинки Violettes de Toulouse Parfums Berdoues для женщин Картинки

Violettes de Toulouse Parfums Berdoues - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Фруктовые ноты, Фиалка, Цикламен, Цветок миндаля, Лилия, Ирис, Сандал, Мускус, Жасмин, Лист фиалки и Сирень.

Бергамот Фруктовые ноты Фиалка Цикламен Цветок миндаля Лилия Ирис Сандал Мускус Жасмин Лист фиалки Сирень

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Violettes de Toulouse by Parfums Berdoues.

Violettes de Toulouse Мнения об ароматах

Так пахнут девочки,девушки с открыток прошлого столетия,именно этот запах себе представляла,неприкрытая детскость,нежность,летящие в небо качели на веревочках,рюши,банты

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Очаровательная, милая, красивейшая фиалка, нисколько не ядреная и не ядовитая! Редкостная прелесть, натуральный и идеальный запах фиалки, красивее, чем живой цветок! Миндальная нота делает ее богаче и изысканнее! Уникальный аромат,кажется, никто не соединял фиалку с цветком миндаля.
Есть разные версии в ОДП. Не знаю годов выпуска. Одна - в белой коробке с бледными редкими фиалками, сиреневая жидкость в прозрачном флаконе. 2-я - как на верхней картинке, прозрачная жидкость в сиреневом флаконе. Они отличаются! 2-я - душистее и красивее. Если хотите упоительный аромат - ищите в таком оформлении.
Фиалка в ОДТ - еще воздушнее и прозрачнее, едва уловимая, но нежная и приятная.

Эта необычная и ультраженственная фиалка знакома мне по EDP и без всякого сомнения оказалась по душе из-за своей самобытности. Впервые встретила такую выражено фруктовую фиалку которая при этом довольно юна, мила, но прямо таки инфантильной её не назовёшь. Есть в этом фиалково-пудристо-фруктовом звучании и таинственная горчинка.
Единственный нюанс - аромат не так объёмен как мог бы быть при дополнительной доработке, такое ощущение что выверить композицию не хватало времени. Но для меня в данном случае это не является каким-то ощутимым минусом, всё действительно звучит очень интересно.

slonig
slonig

Я долго металась между заказом вслепую EDT и EDP. Даже создала темку, в итоге решила брать парфюмерную. И вот, она пришла в момент предновогодней суеты! Доехала с нераспечатанной коробкой до дома после часа очереди. Дивный флакон с помпой и метёлочкой)))))))))))))) Уже одно это приятно и трогательно. Сам же аромат произвёл впечатление. Я ни разу не словила того, что ожидала. Из ФИАЛОК до сих пор была у меня только Виолетта Пенхалигонс. Но я и не ждала именно её. Однако, по внезапности это, пожалуй, "намбер ван!"))))))))) Если коротко, то холодный леденец! Сладкий при этом. Ранне-весенний! Зелени никакой не ощущаю. Быть может именно после "Виолетты" так происходит с носом? Иногда проскакивает некая металлическая нота.... В зиму пока что не пошла, но желание носить есть! Буду пробовать весной, а пока что обоняю с заткнутого пробочкой флакона и радуюсь-таким образом металла не ощущается)))
Но , увы, финально ждать до тепла ещё долго.

Valerijanka
Valerijanka

Фруктовая фиалка, дающая на коже нежную пудровую дымку. Сидит близко к коже, шлейф на расстоянии вытянутой руки, стойкость средняя. Очень похож на Апрельскую фиалку от Ярдлей. Различий в звучании аромат я не нашла, но Ярдлевская фиалка по-громче, по-леденцовей и по-стойче.

urtica
urtica

Забавно: фиалка с миндалём. Миндальная нота очень ощутима. Этот аромат более нежный по сравнению с Violettes Divines. Там как-то фиалка поплотнее будет- пудровее и зеленее.

Любителям фиалок- пробовать непременно оба!:)

Тантамм
Тантамм

Загородный дом, полдень, солнце, жара, веранда, деревянный стол, вазоны с фиалками, поднос со спелыми , нагретыми солнцем фруктами, осы , лень......

Johnny
Johnny

Зелёная фиалка плавно переходящая в фруктовые ноты.

setabella
setabella

Нежнейшая пудровая фиалка сидит близко к коже, иногда выдает фруктовую нотку, похожа очень с Хризалидой, такая же хрустальная, в память о моей маме

moira
moira

Странное блюдо: свежий фруктовый салат, в который щедро нарезали мясистые зеленые листья фиалки, покрошили цветы фиалки и чуточку приправили лилией.

Вообще-то фиалка - не моя нота в парфюмерии. Просто обычная нежная пудровость этого цветка мне не идет. Но этот аромат способен изменить представление о фиалке, как о застенчивом создании)) Начнем с того, что он сильный и довольно резкий. Фиалка - да ее тут много, но... она не пудровая //корня нет и в помине//. Она цветочно-зеленая! Открыв пузырек с абсолютом фиалкового листа, поняла - он здесь есть. Из цветочной составляющей: сама фиалка и на бэквокале - белая лилия. Ну и конечно, очень интенсивная и яркая фруктовая нота, сладко-свежая, нехимическая. Какие-то фрукты по отдельности сложно идентифицировать, уж оч.много всего.
Аромат довольно громок и невероятно стоек; необычен, но несложен. Лучше впишется в весенне-летний антураж. По настроению: антидепрессант, позитив во флаконе, спутник выходного дня //не рабочий//. Для тех, кто не любит классическую фиалку, но все же хочет подружиться с этим цветком - находка. //Увы, опять-таки не мое.//

Ярославка
Ярославка

Я расскажу вам одну историю.
Конец 80-х. Мы с мамой стоим в парфюмерном отделе универмага. Мама что-то выбирает для себя, а я стою рядом и канючу - мне тоже хочется духов. Но какие духи могут быть у школьницы младших классов? Однако я не перстаю ныть. Продавец, видимо, пожалела меня, потому что предложила маме купить мне новинку - болгарский одеколон "Фиалка". Запах несильный, нежный, цветочный - ребенку в самый раз. Мама соглашается, и я становлюсь обладательницей этого чуда. А то,что это и в самом деле чудо, вскоре узнают все. До сих пор помню флакончик этого одеколона - эллипсовидный, пластмассовый, сиреневого цвета, в одном из "уголков" эллипса изображение темной фиалки с листочками. Черная крышечка-шайба с маленькой белой бумажной этикеткой. Объем... Ну, где-то 15-20 мл, может быть, чуть больше. Что было в том флаконе, никто не знает. Но это был фантастический аромат! Больше мы его никогда не встречали. Сумасшедший по стойкости, натуральный аромат фиалок! Покорены им были все. Мама благородно оставила его мне, не трогала, а вот приехавшая погостить к нам ее младшая сестра откровенно покушалась на мое маленькое сокровище. Просила отдать это сиреневое чудо ей, потом предлагала обменять его на почти полный флакон духов "Диориссимо". Но я была непреклонна! В итоге, за позволение намазаться "Фиалкой" пару раз, "Диориссимо" остался у нас, но перешел к маме. Флакончик "Фиалки" еще долго был у меня. Я экономила этот одеколон как могла, потом, когда он закончился, как все дети, наливала туда воду. Но даже вода источала этот чудесный нежный аромат! Потом флакончик выгорел от солнца, потерял свой первоначальный сиреневый цвет, рисунок фиалки со временем стерся... Но выбросить его просто рука не поднималась. Конечно, в конце концов, он потерялся. Но память о самом аромате жива в нашей семье - этот одеколон за 1 р. 20 коп. (или 12 р. - не помню, какие тогда были деньги, дешевый, в общем) превратился в легенду просто! Помню, бабушка специально покупала рассаду таких фиалок и высаживала в саду. Только эти цветы могли воскресить чудесный аромат - когда они расцветали, я опускалась на землю рядом с ними, почти ложилась, чтобы вдохнуть их запах (они же очень низкорослые).
И вот, спустя, наверное, 20 лет, у меня появилось нечто, очень напоминающее "Фиалку" из детства - Violettes de Toulouse! Спасибо мамочке - это ее подарок мне ко дню рождения! Конечно, здесь фиалку оттеняет множество других компонентов, но когда первые ноты чуть развеиваются - у меня перед глазами флакончик незабвенного болгарского одеколона и я вдыхаю его божественный аромат! Волшебство!
В Violettes de Toulouse мне нравится все, начиная с аромата духов и заканчивая дизайном упаковки. Все так стильно, элегантно, с ноткой ретро. Думаю, что флакон от этого парфюма (а, возможно, и коробочка от него) тоже долго будет жить у меня - он настоящее украшение туалетного столика! Да, фиалка... Маленький цветок, а сколько всего с ним связано... Мамуля! Спасибо!
P.S. А вдруг кому-нибудь знаком одеколон, о котором я рассказала? Если - да, откликнетесь, поделитесь своим впечатлением!

4ainygribb
4ainygribb

Вот уж не подумала бы, что фиалка может оказаться такой едкой дамой.
Точнее, в течение первого часа я фиалку как таковую вообще не слышу, зато отлично различаю малину с гелиотропом. Эти наглые персонажи со временем всё-таки дают слово фиалочке, и она тихим голоском вещает что-то пудровое, еле слышное.
Вполне возможно, правда, что ощущение едкости возникло у меня в связи с передозом этого аромата. Атом, в который была налита Фиалка Берду, серьёзно подтекал, и когда я извлекла его из посылки, всё содержимое коробки и мои руки были вымазаны ею. Фруктовые верхние ноты в большой концентрации оказались достаточно крепкими, едкими и что-то навязчиво напоминали. Молодой человек среагировал на запах студенческой песенкой "Алазанская долина - моей жизни половина".

Ерина
Ерина

Аромат такой захватывающий, словно объяснение в любви". Тонкий, нежный аромат, свежесобранного букета фиалок. Секрет этого аромата, остался неизменным с 1936 года, тщательно храниться в пределах компании, которая до сих носит название своего основателя: Berdoues. Чистые ноты Ириса и Фиалки оставляют нас надеяться на большее. Благодаря переплетению окутывающих волн Жасмина и Земляники и, в конечном итоге, Мускус и боб Тонка. Упаковка - элегантный дизайн, используются цветы настоящей фиалки из Toul

Елена3
Елена3

вот фиалка - фиалка и есть! Зеленый, терпкий, чуть горьковатый. Вторую фиалку покупаю - знаю не мое! Но в какие флаконы разливают!!!

FlaSH

Ядовитый в прямом смысле) пудровость уходит, остается сладость едкая. Он непомерно душит. Либо просто я восприимчива, либо фиалки действительно на столько капризные. Вообщем берду я на себя уже не сажаю. Горечи почти нет (только в коробочке), но есть что-то химическое в шлейфе уже на коже. И он ядерный.
ЕДТ меня не зацепила, так как ЭДП больше похож на метеориты. Но в итоге наверное я зря ЭДТ не взяла :)

FlaSH

Очень интересный аромат.. Я фанат фиалок и сразу же купила Берду. Аромат стойкий, ядерный я бы сказала.. Пудровая фиалка, которая на мне трансформировалась во что-то ядовитое и манящее. Не могу по нотам сказать, потому что на моей коже это просто какой-то ядовитый дурман :) к сожалению, очень быстро надоели. Запах тяжелый и носить его днем в общественных местах как-то не очень :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfums Berdoues Violettes de Toulouse. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfums Berdoues Violettes de Toulouse, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Violettes de Toulouse от Parfums Berdoues. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Violettes de Toulouse от Parfums Berdoues представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Frederic Malle Iris Poudre Guerlain Apres l'Ondee Guerlain Shalimar Parfums Berdoues Violettes de Toulouse Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Parfums Berdoues Violette Divine Frederic Malle L'Eau d'Hiver Christian Dior Midnight Poison Guerlain Iris Ganache Van Cleef & Arpels First Guerlain L'Heure Bleue Prada Infusion d'Iris Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Bas de Soie Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Serge Lutens Chergui Serge Lutens De Profundis Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Datura Noir Christian Dior Pure Poison