Дизайнеры » N-Q » древесные « Группы

PG18 Cadjmere Parfumerie Generale для мужчин и женщин

PG18 Cadjmere Parfumerie Generale для мужчин и женщин

Купить Parfumerie Generale PG18 Cadjmere на Ozon.ru

PG18 Cadjmere Parfumerie Generale для мужчин и женщин Картинки PG18 Cadjmere Parfumerie Generale для мужчин и женщин Картинки

PG18 Cadjmere Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. PG18 Cadjmere выпущен в 2007. Парфюмер: Pierre Guillaume. Композиция аромата включает ноты: Мирт, Кипарис, Розовое дерево, Красный мандарин, Ваниль, Сандал, Кокосовое молоко и Амбра.

Мирт Кипарис Розовое дерево Красный мандарин Ваниль Сандал Кокосовое молоко  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about PG18 Cadjmere by Parfumerie Generale.

PG18 Cadjmere Мнения об ароматах

bensalamin
bensalamin

моё первое ощущение от данного парфюма тоже близко к ощущению от Шалимара. он не особо похож, нет... но в самом начале, первые пару минут, есть смешение каких-то двух нот, которые немного сбивают с ног и так радуют. думаю, это ваниль и сандал дают подобный эффект. через 15 минут отчётливо ощущаю цитрус, всё ту же ваниль и деревяшки. вкусно.

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

Суть этого аромата для меня в двух аккордах - древесном и цитрусовом. Бывают же такие ольфакторные замыкания - часа два мучилась дежавю - что-то он мне напоминает до боли знакомое, но вот ЧТО??? Мысленно перебрала весь свой гардероб, пока не осенило - Шалимар! Нет, не один в один, но в раскрытии, когда основательно усядется - те же смолистые деревяхи с цитрусами и ванилькой. Цитрусов в Cadjmere побольше, он звучит острее и свежее, и кожи в нём нет. Начало у него очень интересное - с красивым хвойным кипарисом и немного камфорным подтоном мирта. Потом эти нотки уходят, аромат "зашалимаривается", успокаивается, облагораживается амброй, и в таком виде сидит на мне долго и уверенно. Как парфюмерный опыт аромат интересен, но флакон вряд ли куплю - немного не моё направление.

Anastasija84
Anastasija84

Ёлочка (кипарис) и свежесть лимонов (мандарин). Есть что-то от советского одеколона. Красивый, но все-таки мужской.

Лапундер

Кашемир - это объятие теплых, нежных, мягких кошачьих лапок. Здесь нет явного гурманства, потому не ждите молочно-карамельных аккордов. Основную скрипку здесь играют древесные ноты, великолепный кипарис, палисандр, сандаловое дерево. Белая древесина с оттенками елочных иголок - вот это красота! Да, кокос, ваниль, амбра - все это здесь присутствует, причем на протяжении всего звучания, но это лишь смягчитель для древа)
Я ярый поклонник гурманства в парфюмерии, и никогда не любила, чтобы моей кондитерской что-то мешало))) Но здесь, браво, Пьер, все настолько взвешенно и подано, что мне уже не хочется сладких булочек! Хочу под одеяло и с обниматься с кошкой)

MAV781
MAV781

Долго выбирала что же предпочесть Отравленую кожу или Кашмир. В Кашмире пугали ноты хвойных деревьев, и мне пахло сосновыми досками, свежеспиленными. В Коже запах окурков.Победил Кашмир. Это чудо! Аромат не нежный. Но согревающий как камин, и окутывающий как кашемировый плед.Его можно сравнить с глотком коньяка у камина.В нем нет алкогольнных нот, но ощущение и настроение от парфюма такое же. ВСе выверенно и продумано, нет ни одной лишней ноты, и начало прекрасно и база.Однозначно унисекс.

Обоги, это любовь с первого вдоха! Смолянистый, густой, дымный - аромат ванили и дымящего сандала, растертых пальцами кипарисовых веточек и свежей древесины. Однозначно в хотелки!

Багирка
Багирка

Вначале шлейфит немного ванилью, эдакой " пломбирностью", даже промелькнула ассоциация с № 4 - Муск Маори, только менее сладким, потом это ушло, остались деревяшки со сливочной нотой сандала,все это перемежается специями, играет очень красиво и необычно. Мне , любительнице очень сладких ароматов, на удивление понравился. Унисексовость данного парфюма одобряю, так как считаю, что его могут носить и мужчины, утонченные и элегантные.
А в принципе, так я против за унисекс в парфюмах.

feja
feja

Кажется очень чувствителен к передозу. Побольше - ужас какой то - сладкое молоко с анисом или сироп от кашля. А вот если чуть чуть - даже очень красив - ваниль, кокос, холодные деревянные ноты с специями и прекрасная теплая амбра. Такой противоречивый (и по тому с изюминкой) - тихий, спокойный, но и праздничный тоже. Для меня верхними нотами похож на Serge Lutens Douce Amere и Keiko Mecheri Paname. А вот база - другая. Безумно красивый, глубокий кипарис и сандал в первом плане, молочность и сладость пропадает, а ноты специй остаются. Держится близко к коже, словно окутают теплым коконом, в котором уютно и безопасно.

Лёка
Лёка

Для меня этот аромат - про дерево.
Вернее, про праздничное дерево, которое может быть разным в разных странах. Удивлена упоминанием кокоса - мне его не положили. Мандаринов же, вместе с кожицей и ароматным сладким соком - щедро! Ванили - всего капля, и это радует))
Словом, "праздник к нам приходит!"

lenira
lenira

18 долго был у меня в хотелках... но побаивалась приобретать из-за хвойных нот, не очень мною любимых...
И вот, сначала отливант, потом сразу полноценный флакон... и любовь случилась:-) сначала слышу немного хвои и деревяшек, но в пределах разумного... Поправлюсь, разумного для меня:-) Далее, с одежды, хорошо слышен кокос, специевая, немного острая ваниль...
А вот с кожи...(решила для себя, что это аромат должен носиться на коже:-) Прекрасная специевая ваниль плавно переходящая в ваниль более сладкую... Великолепно натуральную... "Игры кожи":-)
Аромат, ассоциирующийся с Новым годом, Рождеством...
Аромат-праздник, аромат-антидепрессант... Люблю:-)

rivalevskaya
rivalevskaya

Сел мандарином, тем который с красной шкурой, сладкий и с множеством косточек. Его дополнили кокос и ваниль. Немного характера придал палисандр и сандал. Но лишь немного, даже не каждой женщине хватит этого характера (вот мне как любителю нишевого унисекса маловато будет), не говоря уже о мужчине. Ну разве что на Джастине Бибере :)? Поэтому более женский, мужчинам тестить, может сядет по-другому, но если так же сладенько, как на мне, то лучше присмотреться к более строгим запахам :) Амбры мало, все таки не восток, поэтому парфюм достаточно легкий. Шлейфит, стойкость средняя. Аромат приятный, согревающий, для холодной погоды. Но как по мне не более. Не удивил, по отзывам думала будет интересней. Может из-за того, что сел мандарином, не большой я фанат мандарина. Поинтересней у PG на мой нос есть 25 Indochine, он тоже сладкий, но все-таки хорош, перец со специями придают ему нужную долю строгости. Подложка у них сходная древесно-сандаловая.

Грасси
Грасси

конфеты "рафаэлло" в обрамлении сандала. Сладость кокосовая и сандал уравновешивают друг друга. Эх если бы шлейф был и стойкости побольше...

AxelRage92
AxelRage92

В начале - освежающе-травянистый, чуть суховатый, видимо за счет мирта. Затем становится более мягким, округлым, теплым. Древесина с ванилью на фоне нежной амбры, очень чувственный и согревающий аромат, ненавязчиво уходящий в восточное направление. На моей коже по мере раскрытия напоминает Givenchy Pi, но более спокойный в звучании. Действительно бархатный и обволакивающий. аромат умиротворения. Но пропал через 4 часа бесследно, стойкость подкачала.

P.S. А дезик польский Bi-es спустя сутки после душа слышно. Вот чудеса)

С Кашемиром не ассоциируется что самое интересное, а скорее всё таки представляется отпуск в лесном домике, где растут и хвойные деревья, и лиственные. Уют, тишина, ароматы деревьев и хвои, дикий мёд, орешки, ароматные травы, горячий тонизирующий чёрный чай с дымком в термосе, приглушенное освещение и листья шумят на ветру. Конечно, отдых в тайге это на большого любителя, но иногда так хочется унестись прочь от цивилизации и бетонных джунглей в тишину на природу.
Эта парфюмерная работа крайне интересна, мягкая хвоя, амбра с медовыми тонами, орехи, сладость - кажется что лучше было сделать просто невозможно, здесь ничего не хочется подправить. В очередной раз убеждаюсь насколько хорош по своему каждый Parfumerie Generale.

Алиса1985
Алиса1985

Теплый кашемировый свитер, плед, любимый рядышком, под боком. На улице холодно, сыро, а рядом Любовь и камин. Все бы хорошо, но на мне - много кокоса, не люблю его в парфюме((

sasha_fedorova93
sasha_fedorova93

Действительно очень мягкий,уютный аромат...как кашемировый шафр :)
На мне сладковато-ванильно-деревяшистый..ещё слышу какую-то мятную нотку.На холодное время года-то,что нужно!
Единственный минус-стойкость оставляет желать лучшего..:(

FOR ME!
FOR ME!

PG, как Parfumerie Générale, и как Pierre Guillaume (Пьер Гийом), парфюмер, который возглавил эту ольфакторную и творческую инициативу в 2002. Стиль PG отличается графическим и сдержанным дизайном, сложностью парфюмерных аккордов, некоторым хорошо оркестрируемым классицизмом, но который, тем не менее, не отрицает последние химические технологии, которые позволяют расширить палитру парфюмера и, следовательно, его созидающие способности.
18-ое творение рождается в конце 2007, Cadjméré, который очень неплохо иллюстрирует идею марки. Кремообразный сандал, дымчатый и припудренный, который охлаждается лимонными, ароматическими и перечными нотами. Мирт и кипарис добавляют растительные и смолистые теплые ноты, в то время как ваниль сопровождает в базе мягкость сандала. Настоящие зимние духи, уютные и интимные, которые могут составить хорошую альтернативу Аллюру или Самсаре, для влюбленных в сандал, и желающих новых его интерпретаций.

Sireniya
Sireniya

на мне аромат ванильно-амбровый, немного специевый и в то же время сладкий, ностальгический, тёплый... летом может придушить, а в холодную погоду точно согреет
яркий, узнаваемый, стойкий, шлейф длинный и очень красивый, но тестить обязательно, ибо у меня он будет под настроение, так как в принципе не мой, но и оказаться не могу - есть в нём вполне определенная магия...
на себе слышу амбру и ваниль, мягкую в слегка древесном обрамлении, а-ля ванильная сигарилла, пока её не подкурили, изначально присутствует что-то цитрусовое, ближе к лайму, но с ванилью даёт несколько конфетное направление, длится оно очень не долго
на мужчине как-то не вижу, но на своём попробую... должно хорошо сочетаться с дымом сигарет и может как-то по-другому раскроется, более древесно

Kava03
Kava03

Любимый, великолепный, сладковато-острый, кажется с перчинкой, уютный, обвалакивающий, согревающий, бодрящий, глубокий. Народ вокруг принюхивается, очень необычный, запоминающийся аромат. Рекомендую! Но, конечно же, сначала тестить!)))

giggiola
giggiola

про него на др. сайтах инфо следующая: Аромат, построен вокруг красивого союза древесины, тропических пород красного дерева и сандала. Начало - нежная гармония травяного, почти эвкалиптоподобного мирта и свежего, зеленого сока, подслащенного медовостью цитрусовых. Сердце - смесь сочной древесины палисандра, с ее цветочным и пикантным ароматом. Роскошная древесность смягчена кокосовым молоком. Мощный, смолистый аромат становится подобным кашемиру, пушистому и теплому. Чувство бархатной теплоты поддерживается нотами сандалового дерева, мускуса, семян амбретты и яркой ванилью. Аромат станет основным элементом парфюмерного гардероба в холодную погоду.

Irana25
Irana25

Тестила на руку, очень необычно и интересно, почему-то в пирамиде нет кокоса, но вначале мне показался завуалированный, спрятанный, как бы в дымке кокос, может быть это другая какая нота - не знаю как пахнет мирт, например. Записала в хотелки.

Djoo
Djoo

Вот я плед кашемировый и чувствую! Какие-то нотки шерсти, не шкуры животного, а именно шерстяной вещи. Действительно как мягкий теплый плед ))) Сидит очень близко на коже, укутывает, согревает...

lubimaya
lubimaya

Мешает мне в нем, видимо, кокос и мандарин. Ничего против не имею, но именно в этом аромате эти ноты мешают. Хотелось чего-то кашемирово-теплого, глубокого, но свежие нотки+кокос все портят, нет ощущения уюта, не сложилось любви совсем. Аромат неприятный.

dianabuj
dianabuj

Аромат одного направления с Шерги.Такой же сухой, древесный, сидит близко к коже. Только деревяшечки тут сладковатые, даже ликерные, что ли, облитые кокосовым молочком с ванилью. Если сравнивать с тканью - темный бархат, мягкий и теплый. Красивые смолы не позволяют обозвать аромат гурманским. Эти же смолы придают особую дымность и теплоту.
Невероятной красоты аромат. Я бы хотела накрыться им, как шапкой-невидимкой, и спрятаться от всех насущных проблем. Аромат - вуаль, в которую приятно укрываться и греться в холодную пасмурную погоду.

luckyo
luckyo

Мне хватило минуты, чтобы полюбить PG18. Это - древесно-смолистый армат. Для меня в нем нет ни ванили, ни кокоса, свежий спил дерева с добавлением смолы лиственницы (той из которой варят серу). Супер!!!

dmb
dmb

Stlv, поддерживаю вас в том, что аромат, все-таки, больше женский :-) Он достаточно милый, нежный и вкусный по-девчачьи, но в хорошем смысле, не приедается, не липкий. Единственная нотка, которая тяготит к мужскому началу в самом конце - это дымок или мягкая резина. Прочла все отзывы - согласна, аромат хорош, но по стойкости слабоват, без шлейфа, самое яркое и притягивающее очень быстро слетает, остается еле уловимая нежная пыль близко к телу.

StIv
StIv

Я чуть голову не сломал, пытаясь определить, что мне напоминает этот аромат. Так и не вспомнил, хотя байку про скрывающегося от мира парфюмера (конечно, с помощью придуманного им же самим парфюма) скушал с удовольствием :-)
У меня ощущения такие: сначала я как будто ныряю в ведро с пина колада, потом вылезаю из этого ведра и меня присыпают пудрой (не путать с детской присыпкой!), потом... ничего. А сколько было ожиданий про уют и кащемир!!! :-(
Деньжищ отвалено за этот "уют" столько, что впревые в жизни жаба квакает не переставая. Одна надежда на время: либо я буду, как и обещано, в этом кашемире отдыхать, либо снова дарить любимым не жалея денег.
Ж., думаю, идет гораздо блольше, чем М.

L_Nadin
L_Nadin

А мне в базе очень напомнил Fifi Chachnil. Аромат действительно уютный. А вот мандарина в нем сосем не услышала.

Кошшшка
Кошшшка

Говорят, Пьер Гийом задумывал его в момент депрессии, когда ему хотелось отгородиться от внешнего мира невидимым и уютным кашемировым пледом. На мой взгляд, ему это удалось :). Замечательный древесно-специевый аромат словно окутывает своей теплотой. Кокос придает ему мягкости, а смолистые ноты не дают скатиться в слащавость. Купила, согревает, уливаюсь)). Очень уютен в противную питерскую мокрую и промозглую погоду. Стойкость хорошая.

tsekas
tsekas

В самом начале кедровые шишки в смоле, какбудто елку в комнату внесли, гдето через час примешиваются цитрусы, амбра и сандал, в послевкусии - кокосовое молоко, ваниль. Вообщем произвел очень хорошее впечатление.

Helenalena
Helenalena

А на мне сразу мандаринчики с кипарисиками (или лучше сказать что-то хвойное. В общем, понравился.

christobal
christobal

а мне напоминает Ваниль Ле лабо

torrychka
torrychka

Это мандаринчик политый кокосовым молочком с веточкой кипариса на тарелочке из сандалового дерева.Красотищааааа......как же в нём уютно))

kipreal
kipreal

Завораживающий шедевр Пьера Гийома.Сладкое,кокосово-ванильное начало постепенно переходит в бархатные,манящие амброво-древесные ноты.Хочется!Но все-таки он лучше подойдёт дамам.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfumerie Generale PG18 Cadjmere. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfumerie Generale PG18 Cadjmere, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте PG18 Cadjmere от Parfumerie Generale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о PG18 Cadjmere от Parfumerie Generale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Parfumerie Generale PG10 Aomassai Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Frapin 1270 Tom Ford Noir de Noir Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Serge Lutens Fumerie Turque Amouage Ubar Mona di Orio Vanille Serge Lutens Daim Blond Tom Ford Black Violet Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Datura Noir Parfumerie Generale PG13 Brulure de Rose Serge Lutens Ambre Sultan Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Bottega Veneta Bottega Veneta