Дизайнеры » N-Q » восточные древесные « Группы

Купить Parfumerie Generale PG10 Aomassai на Ozon.ru

карамельный
ореховый
PG10 Aomassai Parfumerie Generale для мужчин и женщин Картинки

PG10 Aomassai Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. PG10 Aomassai выпущен в 2006. Парфюмер: Pierre Guillaume. Композиция аромата включает ноты: Специи, Древесные смолы, Лесной орех, Карамель, Ветивер, Ладан, Лакричник, Горький апельсин, cмолы, Сено и Древесные ноты.

Специи Древесные смолы Лесной орех Карамель Ветивер Ладан Лакричник Горький апельсин Cмолы Сено Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about PG10 Aomassai by Parfumerie Generale.

PG10 Aomassai Мнения об ароматах

Жануля
Жануля

Понравился только в базе. Начало на мой нос оглушительное и очень химозное. В базе же меняется до неузнаваемости, теплеет. Радует, что только отливант. Не заинтересовал и не простимулировал к дальнейшему изучению линейки. Может, зимой заиграет, попробуем...

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

В этой песне для меня три аккорда. Грецкой орех целиком, со скорлупой, "манкое кремово-сливочное облако" и вдруг откуда ни возьмись - кожа.
Вся эта банда поет в унисон и производит впечатление жизнерадостной ванильной зефирки в кожаных штанах, за которыми явно прорисовываются крепкие орешки. Или скорее наоборот, веселый орешек в штанах, внутри которых скрываются ванильные зефирки. Настолько оптимистичный, что могу его представить только летним погожим днем, будто вышел в парк культуры съесть мороженку. Общее настроение похоже на Бал дАфрик Биредо.
Эффект кожи, думаю, мой нос так чует смолы-деревяшки из пирамиды.

Свой крохотный отливантик тестила в жаркую влажную погоду и на моей коже, которая всё что можно раскрывает не так, аромат продержался совсем не долго, оставив после себя даже не базу в полном смысле этого слова, а скорее закрепитель запаха. Так что тут верно показано, композиция раскрывается не трехступенчатой пирамидой, а звучит сингармонично, те самые три аккорда. Думаю, что при возможности регулярно обновлять аромат, можно насладиться им в полной мере.

Toundra
Toundra

Дымный кисловатый ладан и пряные сушёные травы в верхних нотах - похожий аккорд нравится мне и в Russian Tea от Masque. Романтика походов, дикой природы, дым от костра и чай в котелке...
Однако через час это всё слетает и обнажается гурманская сущность аромата. Такое обилие карамели, ирисок, ореховой пасты и прочей сладкой субстанции в восточном духе было бы непросто выдержать, но спасает небольшой букет специй в придачу, да и раскрытие на этом не останавливается.
А дальше кондитерская сладость уступает место смолистому дереву и возвратившемуся ладану и напоминает о себе лишь привкусом поджаренных орехов.
Первый и заключительный аккорды мне нравятся, и глубиной, и природными ассоциациями, а вот то, что в середине, определённо смущает своей давящей тяжёлой сладостью.

Razza_felina
Razza_felina

Верх завораживает: коньяк с бейлисом, потом появляется немного орехов и начинает солировать древесина, разогретая, как в сауне, постепенно смягчаясь, обволакивается специями с легкой ноткой карамели и хвои. Неодозначный. Чистый унисекс. Нравится. В нем представляешь себя зимой у камина в деревянном домике, дрова потрескивают, в руке пузатый бокал, ты в пледе, а за окном вьюга и ни души на километры вокруг.

desordenado
desordenado

Коньяк и Baileys в одном флаконе. Но коньяка поболе будет. Есть схожесть с 25-м номером.

Lolitachka
Lolitachka

Долго сомневалась читая комментарии и вздыхая, что опоздала на старую версию, Но все же решилась и приобрела флакон. Я была очень удивлена когда старт был холодным орехово - карамельным сиропом, потом проснулись сладкие деревяшки, а база очень гурманская и вкусная. Похоже и новые версии отличаются друг от друга

Натэла
Натэла

Мне очень понравился Аомассаи, но я его практически не чувствую на себе (наверное, сидит очень близко к коже) :( Если нанести на ночь, еще что-то ощущается при повороте головы (и это что-то божественно), а вот если перед выходом в люди, на улицу, то вообще ничего не чувствую. Кто-нибудь еще может пожаловаться на такой же эффект? Может, дело в старом/новом выпуске?
Его время - жара, резковатое начало моментально уходит, и парфюм долго звучит прекрасными сладковатыми базовыми нотами.
17.08.16
Несмотря на близкое звучание, купила и обожаю-) Надеюсь, любовь на долго.

Innée Lueur
Innée Lueur

Слышала когда-то, что запах МакДональдса разработал Ланком...А Аомассаи как будто что-то из Сникерса, Марса, Твикса. Моя версия, видимо, современная и вполне такая съедобная, аппетитная даже! Карамель, орешки...ммм)))
Тестер в магазине, причем, был посмолистее, построже, с блоттера, по крайней мере, и я думаю, что тестер тоже новой версии. Просто Аомассаи + моя химия кожи = кусочек Эстерхази или чего-то такого))
11.07
И внезапно на мне появились цветы...вернее, один цветок, но он ощутим на фоне карамели и очень сладкой древесины. Версия новая, прогрессивно настаивающаяся)))

Annita
Annita

Мне досталась новая версия. Готовилась к худшему, на деле - очень довольна. Всё красиво, смачно, слышно, долгоиграюще, особенно на одежде. Читаю комментарий ниже и вполне соотношу его с тем, что имею. Может, новые версии разнятся между собой?

dajana
dajana

Все орешки, грильяж, сливочность и ириски остались в старой версии. С большим кругом на флаконе. Новая - терпковатый, слегка ладанный сандал. Согласна, если кому-то пирамида не кажется богатой в новой версии. Таки да. Новая - более прозрачная, намеком, лёгким штрихом и эскизно рисует нам портрет Aomassai, но нет той сочности и красок, нельзя попробовать на вкус и ощутить фактуру. Те, кто слышат только разогретое дерево в сауне, скорее всего знакомы с новым выпуском. Он получился очень нейтральным и политкорректным. Более воздушным и однородным. Возможно, более носибельным и повседневным. Приятный, добротный, современный.

Старая - совсем другое дело. Этот аромат спокойно станет в ряд Сакром Карон, тем, который в золотом сплеше. Глубокий, уютный, насладительный. Но ореховая сливочность и карамельность сбалансированы терпковатой горечью, смолистостью и в нём есть внутренний огонь будоражащих специй. Чудесный! Такие ароматы трудно описывать и раскладывать на ноты, потому что они играют аккордами, мелодию. Как опишешь мелодию ? Она рождает чувства и образы, увлекает, переворачивает все внутри и мир вокруг тоже становится другим. Свежим, умытым и счастливым.

Эленица
Эленица

Прошлой осенью попробовала его в с.Парфюмер из остатков тестера старого дизайна( в продаже его уже не было).Как он был красив, я не могла оторвать нос от запястья!Орехи,карамель, смолы сливались в очень притягательный аромат. И что же я получила, купив флакон нового дизайна?Дерево, сладкое дерево, сандал.Откуда взялся сандал?Думала, отстоится, прошло несколько месяцев - никаких перемен.100мл печали, куда носить - не знаю.

Renaudot
Renaudot

Когда-то заинтересовалась пирамидкой. Ну еще бы - специи, смолы и ладан - все, как я люблю, но долгое время как-то не складывалась с затестом, а коллекция ладанов, специй и смол тем временем разрасталась, в итоге, когда я все-таки затестила Aomassai он меня не разочаровал, несмотря на то, что нет там этого ничего в ожидаемом мной варианте.
Зато есть много того, чего совсем не было в моем гардеробе: горьковатой, терпкой скорлупы грецких орехов вместе с внутренними перегородками. Карамельная сладость весьма умеренная. Дымчатость и смолистость идут ненавязчивым фоном. Сегодня случаем оказалась в нем в Ганге - там на фоне индийских палочек они ожили, встрепенулись и отлично "вписались" в окружающее.
Это не шедевр, но очень носибельный и, я бы сказала, релаксационный аромат. Для кресла-качалки, когда месяц уже отсидел-передохнул, тупо глядя в потолок, и даже начал раскачиваться.

giphu
giphu

Сначала чувствуется разогретое просмолённое дерево, как-будто горячие свежие доски в бане. Потом очень сладко (карамель+орех+ладан+апельсин), затем появляется ветивер, совершенно мужской (лично на мой вкус). Моя кожа горячая, аромат раскрывается быстро, но "ступеньки" не исчезают, а накладываются друг на друга так, что через полчаса всё они звучат хором. В голове возникает забавная картина: наодеколоненный мужчина в бане обливается карамелью. :) Не могу отнести его к мужским ароматам, но и к женским тоже. Это какая-то инсталляция. Опять-таки, говорю только о тесте на собственной коже.

Clava89
Clava89

Сначала запах очень густой и сливочный - карамель, ваниль, топленое молоко. Но эта сливочность быстро уходит и аромат становится все более сухим и деревяшистым. А через пару часов снова возвращается сладость, явно чувствуются ваниль и фундук, разбавленные смолами, а потому не приторные. Стойкость отличная.
Один из лучших парфюмов в нише, а может и самый лучший.
Р.S. В теплую погоду неожиданно сквозь основные ноты еле слышно проскальзывает запах апельсинового мармелада.

Lann-Ael
Lann-Ael

карамельный грецкий орех... с присущей ему горечью. вкусно, но если честно, от такой богатой пирамиды ожидала большего.

lenira
lenira

Он действительно обжигающе горячий, согревающий великолепно... В начале смолы и алкогольные ноты сладкого бальзама, чуть подгоревшей карамели... А когда усаживается выдает на мне прекрасную гурманскую ваниль:-) Из-за этой ванильной базы и приобрела себе флакончик... для сугреву:-)

irenaR
irenaR

Да, к сожалению, последние выпуски оставляют желать лучшего.Много сухого, пережженого дерева, подслащенного карамелью и посыпанного сверху горсткой орехов. Вот такие ассоциации. Если кому хочется горячих смолок, благородных деревяшек и пряностей,и чтобы все это дополнялось орехами со сливочной карамелью, то ищите старые выпуски с большой наклейкой. Там аромат красивый, уютный,добрый. При всех своих гурманских составляющих, совсем не липко-сладкий. А яркие, насыщенные древесные ноты придают аромату серьезность, не давая уйти в кондитерку.

magnoly
magnoly

Где орешки, где грильяж, где ириски?? Где??? Пахнет очень горячим деревом, наподобие парилки в бане. А потом кострище, самый настоящий кострище. Будто это самое сено запалили, добавили для разнообразия смолы-специи, и вся эти костром пропахла. А в мозгу так и стоит фраза - мы хотим ореховой пасты!!! Но её нет. Я в расстройстве. Занавес.

feja
feja

Как мне странно читать отзывы по этому аромату. Многие твердят, что сладкий, что напоминает запах конфет "коровка". А для меня - ну не капли сладости - горькие деревяшки в роме. Или скорей - деревянная бочка с дорогим алкогольным напитком из пахучих трав. Напоминает Cartier Le Baiser du Dragon, только разница в том, что сладости нет, а Дракон сладкий. Орешки - да, есть, сухие ароматные травки - тоже. Ладана не чувствую.

lifensk
lifensk

При первом знакомстве сначала показалось - сладкий ореховый сироп для кофе :)
Но затем как началось - свежий, только что очищенный орех с горчинкой, сушеные травы (называть это сеном, на мой взгляд, грубо), сломаная веточка ивы, тонкий отголосок ладана. Восторг!
Специй мне не положили, а вот ореховость, смолистость, деревяшистость - с лихвой. Горький-прегорький, как я тебя такого давно искала!
Примерно через час резкая горчинка уходит, он становится теплым, уютным, мягким, чуть сладковато-терпким. Все остальное время неторопливо показывает свою глубину, то одну ноту выведет на первый план, то другую.
Все. Хочу сразу литр. А пока экономлю драгоценные капли отливантика :)
Жаль, конечно, что вся эта красота на мне длится только часа три, но, в общем-то, быстро "съедать" любой парфюм - это обычное свойство моей горячей кожи, увы.
P.S. теперь у меня флакон - старая версия. Имела возможность сравнить - действительно, новая выхолощена, бледна и больше ладанно-деревяшная. Ищите версию с большой этикеткой на флаконе!

специалист-ценитель
специалист-ценитель

здесь преобладают смолы, лакричник, орешки, специи. Ладан на подпевках и слышен постольку-поскольку. Мне - любительнице ладана в ароматах, здесь он ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛЫШЕН! Роскошный аромат, согласна с Кошшкой, Долоросой. Умиротворяет, расслабляет и , в то же время, соблазняет. Как это получается одновременно, не понятно. Счастлива, что имею)) Хочу Литр!))
PS уже имею пол-литра. решила тормознуть и пока больше не покупать))).

Nikuzya
Nikuzya

У меня всё наоборот.. Ладан во многих парфюмах мне очень нравится. Но здесь с ним явный перебор для меня. Физически стало плохо от него, никаких орешков в карамели я не слышу. Только ладан, и амаретто на подпевках. Не смогу носить.

freskafresa
freskafresa

О, вот так аромат! Категорически не любила ладан в парфюмерии, пока не познакомилась с PG10.
Никаких ассоциаций с батюшкой, очень красивое дымно-специевое начало! Лакричник присутствует, но еле заметный, деревяшечки появляются чуть попозже, и тоже едва заметно, и все это замешано в каком-то ванильно-карамельном сиропе.
А потом аромат затихает и появляется безумно красивая база. Не могу разложить по нотам (разве что могу сказать, что присутствует какая-то шоколадная нота), да и не хочется,
Я, кстати, не нахожу аромат съедобным. Сладкий, пряный, но хочется вдыхать, а не есть.

Snow-77
Snow-77

Купила отливантик, попробовала на работе, зря, пахну ладаном, ооочень сильно, ощущаю себя батюшкой, голова болит. Зашел коллега, потянул носом, говорит пахнет лекарством у нас... Другой коллега сказал, что я пахну бабушкой, брызнула в него в отместку, ну что сказать, на нем пахнет лучше чем на мне, медом. Попробую еще разок дома и на семье, надеюсь не выгонят.

Мышка
Мышка

У меня просто дух захватило от этого аромата!!! Я оставила разнюх пробирку Aomassai на последок, поскольку считаю, что он такой же знаковый для PG, как №5 для дома Шанель!
Ну что тут можно сказать, мастерски скроенный аромат, я очень чувствую в нем орешки, то ли фундук, то ли грецкие, то ли миндаль, а может все вместе... ириски, конфеты "коровка" из моего детства... и все так здорово разложено на смолистой древесине и полито амаретто, что действительно захватило дух от красоты... и при всей этой съедобности в звучании аромат не гурманский, и съесть носительницу не хочется! :)
очень жаль, что стойкость всех PG довольно средняя, около 4-х часов, хотя, возможно, что в моем случае сказывается нанесение намазом из пробирки, но я им прощу все, только дайте мне ведерко, что бы подновлять эту красоту!
Пожалуй попрошу Aomassai у мужа к новому году!

Catherine83
Catherine83

Это мой первый женераль. Купилась на карамель, лесной орех и лакричник, но на мне первые часов 5 солировал ладан. Аромат церковных свечей просто преследовал. Лишь ближе к вечеру появилось нечто похожее на жженый сахар, а уж потом потянуло чем-то приятно сдобным. Но может это все теплая осень? Попробую разносить в холодную погоду.

Puchorka
Puchorka

Жаренные орешки,на мне, быстро трансформировались в растаявшее мороженое в бумажном стаканчике с деревянной палочкой, из детства, с конфетами "Коровка", лежащими неподалеку.
Симпатично. Но слишком съедобно.

uleza
uleza

Такие разные отзывы... брала вслепую (как, впрочем, и все ароматы)... боялась, что мне не подойдет... однако ж))) Это фантастика!!! Давно искала именно такой гурманский аромат - сложный, вкусный (но в полной мере съедобным его назвать нельзя), восточно-пряный, но не терпкий и не липкий - он такой многогранный!!! Но при всем том в нем уютно и тепло - он согревающий и манкий, он окутывает и пленит - как дорогой сердцу мужчина - я таааааю))) Почти физическое ощущение как от глотка хорошего дорогого коньяка - сначала обжигающе горько, а потом расходится волна тепла)) Он сладкий и пьяный одновременно - у меня в первые моменты карамель на сандаловых (?) деревяшках, приправленная специями. В пирамидке нет сандала, но мне он явственно слышен, как и ваниль, которая вступает чуть позднее. С дозировочкой надо бы аккуратнее - 2 пшика меня чуть не убили))) Думаю, зимой он будет еще краше)))

И снова после покупки очередного PG в свою коллекцию спешу высказать большой восторг этой парфюмерной работой. Необычен в звучании, на всех раскрывается по своему, сложен, переливается - всё это нужно учитывать и без предварительной пробы не стану рекомендовать.
Всем он кажется разным на нюх, поэтому расскажу именно о своих впечатлениях.
От начала до конца звучит нота именно грецкого ореха - такого раздавленного, вместе со скорлупками и перегородками, чуть горьковато - терпковатого.
Смолянистый оттенок довольно густ и подкреплён в своей густоте ладаном, красивыми древесными нотами - на нюх как будто бы это симбиоз сандала и кедра.
Лакричник тоже есть, но необычный для парфюмерии - не злой, а как раз наоборот очень спокойный и укутывающий.
Ну и конечно же всё это великолепие искусно укрыто гурманским одеялом. Причём в пирамиде заявлена карамель, а я слышу канадский кленовый сироп - точь в точь как привозили друзья из командировки мне в подарок. Почему-то в базе хочется додумать настоящий лесной кедр и амбру, подозреваю что это из-за трансформации смол при усадке парфюма на кожу.
Великолепно и одновременно очень сложно, но это как раз то что я очень и очень люблю - вот такую густую эксцентрику.
Нравится кому-то или нет, но всё-таки Pierre Guillaume - это гениальный нос, человек не боящийся экспериментов. И в данной парфюмерной работе без сомнения прекрасно виден почерк мастера.

Ооооой, кажется, я пропала! Это какой-то гурманский рай: насыщенный аромат лесного ореха на сковородке, лакричная палочка, почти кипящая карамель - и все это в обрамлении дымных смол. Ладан угадывается моментально, причем, в первые мгновения создает ощущение, что пахнет копченым черносливом))) до безумия необычный, манящий, глубокий, мистический и красивый аромат, хочуууу!

Padovika
Padovika

Грильяж - ух, ах и вот это да! Рада быть знойной брюнеткой :))

После первых (слишком) сладких нот грильяжа вступают в игру деревяшки, да, пожалуй, так пахнет нагретое дерево в сауне. Чудесный шлейф на свежем воздухе, на ветру.

P.S. На муже раскрылся иначе, смолянисто-древесными нотами, чем-то хвойным, кедровым. И черносливом.

Так что на мне : грильяж + запах дерева в сауне. На муже : смолистые ёлки + чернослив.

La mia acqua
La mia acqua

Это аромат жаркой темнокожей женщины...Такой необычной, коварной и притягательной. Её кожа - тёмный атлас, она пахнет зноем, раскалённым песком... У её ног дикая кошка. В глазах огонь. Она и манит и пугает. Но ночью этот экзотический цветок из опасного превращается в нежный и мягкий, источающий сладкий, бархатный аромат любви... Прикосновения легки, ресницы трепетны, украшения сняты... Сопротивление бесполезно.

lu-kaa
lu-kaa

ох, люди, везет вам всем. На мне это что-то неприлично сладко-съедобное. Сразу хочется тортик заточить или шоколадку. Мне такой парфюм нельзя - я худею ))

Zoyka
Zoyka

На мне он - раскаленные деревяшки в горячей финской сауне! Ни с чем больше сравнить его не могу. Потрясающий, уютный, согревающий зимой, чуток сладковат, но ни орехов, ни карамели я в нем не слышу, ладан тоже от меня спрятался. Все деревяшки да специи. Аромат очень красив , но необычен. Одеваю тогда, когда хочется согреться..

солнечная
солнечная

Сладкий, дымный аромат прокопченных ирисок. Странный, удивительный, меняющийся несколько раз за время раскрытия. Иногда становится надоедливым, иногда вьется вокруг очаровательным шлейфом - как живое самостоятельное существо, легкий крылатый эльф в облачке ладана, питающийся жаренными ирисками и орешками, весело качающий ножкой, сидя на лакричном стебельке.

bonas
bonas

Замечательный грильяж, в котором калёных орехов больше, чем карамели. Тёплый, невероятно уютный по зимней промозглости запах. Каков будет летом -- поглядим, но пока очень украшает жизнь.
Стойкий, сутки спустя отчётливо чувствуется, хотя уже как карамель, орехи ушли.

Katiko
Katiko

когда я впервые познакомилась с ароматом, сразу поняла, что аромат не в моем стиле:) не люблю я все таки деревяшки.. но девушка, которая аромат мне пристраивала, уверила меня, что дальше деревяшки уйдут, и я услышу потрясающий орех в карамели!;) меня, честно скажу, заинтриговало, и я решилась на приобретение..
и что же я слышу по истечении времени? все те же деревяшки, ладан и специи:) никаких орешков и тем более в карамели:)
аромат красивый, тут даже спорить не буду, для меня он в одном направлении с Terre de Feu Antonio Visconti, который мне тоже нравится, но тоже не мое:) причем мне кажется они даже не просто в направлении похожи, а вообще похожи, завтра буду оба одновременно пробовать ради интереса:)

eye_coulle
eye_coulle

Чувствую и орехи, и ладан, и сладость карамельную. Потрясающий запах!

Tangri01
Tangri01

Любовь с первого взгляда однозначно! Я представила себя этакой светской львицей в чем-то леопардовом. жгучей загорелой брюнеткой, которая с фужером дорогого вина наблюдает из-за укрытия за происходящим. Эта женщина 30-35 лет, холеная, томная и кожа ее пахнет красным жгучим перцем, куркумой и слегка ванилью. Вот он - мой Аомассаи

Коскарелли
Коскарелли

Совершенно не гурманский оказался. Не слышу ровным счетом ничего из заявленного вкусного. Пахнет смоляной смесью и горячим песком в который зарыли упаковку от мороженого.

Irinnka
Irinnka

Ничего из перечисленного в отзывах ранее не удалось обнаружить: ни листочков, ни орешков, ни сахара, вообще ничего, связанного с едой)))
Аромат раскаленных камней в сухой сауне или финской бане-вот чем мне пахнет Аомассай! До сих пор не знаю, нравится мне этот аромат или нет, но то, что он такой один в своем роде-однозначно! Не перепутать и не забыть!))

danavi2012
danavi2012

Отличный аромат. Мне вообще непонятны негативные отзывы на него. Очень красивые спадкие смолы со специями, в меру сладости. Очень уютный и теплый,облачный, никого не раздражающий. Щлейфовости хотелось бы побольше, близко к телу сидит. А вот стойкость на высоте.

shuvalovawzzx5
shuvalovawzzx5

скажите, а почему только положительные отзывы??? парфюм никакой, если честно, слабенький, простенький и до боли что-то знакомое.... *******Отредактировано модератором*******
Не нужно ерничать в энциклопедии.
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

neurotoxxic
neurotoxxic

В который раз мои слишком завышенные ожидания не оправдались... Начитавшись восторженных отзывов ожидала отменную гурманскую композицию. На мне же лишь ликёрно-ромовые деревяшки и чуток сухофруктов + легкие, не выразительные смолы. Аромат очень тихий, без шлейфа, чтобы услышать его приходится уткнуться носом в место нанесения. Плюс ко всему - оказался совсем не стойким :(

alisa922
alisa922

Прекрасный ореховый аромат. Карамельно-тягучая вкусняха, которая улетучивается с кожи еще до того, как я вообще вышла из дому. Очень интимен, почти прозрачен, незаметен, запах кожи, молочной и душисто-сливочной. Ни резкости, ни горечи на мне не выдал. Как, впрочем, и стойкости...

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Пирамидка сулила конфету - растекающуюся восточную ореховую сладость. В реальности оказался совсем несъедобным. Жгучий, древесный, изысканный. Густое облако разогретых смол, раскалённой древесины, горькой сахарной глазури и сквозь всё это слышен тонкий дымок ладана. Считаю его очень выдержанным ароматом: нет в нём ничего лишнего, а всё что есть звучит неизбито, без уклона в явную гурманику или сладко-тягучую сексуальность. Манящий и таинственный. Кажется, что есть в нём глубина, к которой хочется двигаться вдох за вдохом.
Поразил меня своей красотой и оригинальностью. Хоть направление в общем не моё, но было очень приятно познакомиться.

Leralina
Leralina

Первое впечатление - больно нос и физиологический приступ тошноты. Очень сильный... Очень расстроена, надеюсь, что это из серии 'надо отстояться, разносить, попробовать при влажности 73,5% и пр.. Чем пахнет - пока не скажу, но нос побаливает спустя 5 мин...

ЯпонаМать
ЯпонаМать

Не зацепил, для меня оказался не настолько вкусным, как ожидалось. Хотелось лесных орешков и экзотических смол, а получила запах советской кусковой халвы. Мне кажется аромат незаслуженно переоценён и уж очень распиарен чрезмерно лестными восторгами ассоциативного ряда и эпистолярным изыском. Кому и зачем? Даже не так) Для чего ? Обоняла его и со стороны, всё то же негурманское теплое постное масло...

Светлая52
Светлая52

Купила без затеста полфлакона. И не разочаровалась. Аромат удивительно притягательный и завораживающий! Сегодня в +25 по Цельсию раскрылся изумительно хорошо. Ириски в самом начале быстро исчезают. Поэтому гурманским его не назову. И появляются мои любимые горелые деревяшечки. Хочется его постоянно обонять. Красотища. Полностью согласна с отзывом Нарцисса

Olga_Iris

У меня есть отливантик из 100мл флакона, и целый 50мл флакон. Вот аомассаи из отливанта - терпковатый, насыщенный, сладко-смолистый и горячий. А во флаконе это действительно нежная сладость бензоина с карамелью. Как так? А еще парфюм из флакона иногда выдает на мне какую-то неприятную кисловатую ноту.

trululu
trululu

Честно говоря, при первом затесте я очень боялась, что этот аромат на мне превратится в липкую гадость. Моя кожа очень не любит гурманику.
Но с Аомассаи мне очень повезло - на мне и вовсе нет карамели, вернее, нет промышленной, сладкой конфетки, а есть домашний жженый сахар, который пахнет совсем не сладко. Есть орехи, но не те, которые кладут в еду, с отдушками, а те, которые лежат в куче палой листвы под деревом осенью, влажные, спелые, немного уже прелые. Есть экзотическая древесина - кажется, что это его кора пахнет сахаром и орехами, есть влажная земля, есть трехмерное изображение. Тропический лес, сезон дождей только закончился, но сушь еще не наступила. Луч солнца пробился к земле, потому что упало большое старое дерево. Небольшие деревца рядом с ним тянутся к свету. А старый ствол порос мхом, истекает ароматными смолами.
Очень красиво.

Annuna
Annuna

Купила отливант, разнашиваю. Каждый раз раскрывается по-разному. Иногда это орешки в молочной сладости, очень сливочный аромат с капелькой деревяшек. В другие дни это смолы, специи и карамель, в целом звучащие немного брутально, но через час в базе все равно остаются молочные орешки.

brilliance_m2
brilliance_m2

Всеж все холодный кожи-разные, как и горячие. У меня кожа холодная и чая с печеньками на ней не замечено. Из флакончика маняще пахло черносливом и сгущенкой,а на мне сплошная баня да запаренные веники.
А ведь хотела схватить флакон без затеста!
Отвело. Аромат интересный, без сомнения. Но на кого как сядет..очень уж своеобразный.
Кстати,на знойном мужчине выдал таки сгущенку и орешки.

yule
yule

Изрядно удививший меня своей игривостью аромат. Тестировался он на мне и моем друге в одно и то же время. Любим мы подобные эксперименты. А поскольку кожа у меня горячая, а у него холодная, крайне интересно бывает наблюдать как по разному раскрывается аромат. Так вот на холодной коже он раскрылся крепчайшим черным кофе с капелькой меда и легким намеком на ореховые печеньки рядом. А на моей, горячей - орехово сливочной помадкой, так что в какой-то момент почувствовала себя выходцем из кондитерского цеха :(

Veronique Volli
Veronique Volli

Хотелось чего-то съедобно-несъедобного. Комментарий moira «Смесь ореховой карамели с лакрицей была бы жутко приторной, но, к счастью, карамель испортили)) Про нее забыли, и она сильно подгорела» стал сигналом того, что его надо обязательно оценить самостоятельно.

Всё так и есть. Вкусно, но есть не хочется. Хочется вдыхать. Потому что в карамель добавили смол, размешали и набрали в деревянную ложку.

Постепенно проступают специи, слабеет ладан. Aomassai становится слаще, но не до приторности.

Для меня это аромат радости, непосредственной улыбки и веры в хорошее. Он согревает тебя изнутри. И с ним не хочется расставаться.

Стойкий, не смотря на концентрацию туалетной воды.

immortal_lady
immortal_lady

Влюбилась в этот аромат!
Вообще, все ароматы этой марки выбираю ассоциативно.
Вдыхая его представляешь себя роковой женщиной и в голове прокручивается ролик: Вечер.. Бар... Все из дорого дерева.. Девушка в черное платье, шпильки, красная помада, чулки со стрелками сзади, идет к барной стойке- все жадно поедают ее глазами, заказывает виски, достает сигару и мужчина в элегантном дорогом костюме - подкуривает ей. Когда она подкуривает, то томным взглядом смотрит ему в глаза - он пропал... Он в ее власти.

Galinka_G
Galinka_G

Гурманский аромат для тех, кто любит вкусные запахи, но не любит сладость в парфюмерии. Его аппетитность и пикантность состоит из темных и сдержанных нот несладкого какао, черного китайского чая пуэра, смол, горечи лесного ореха и лакричника.

yanatz
yanatz

Сухая , сухая, теплая древесина, перегретая на солнце, немного лакричника, капля смолы (как по мне) и нежнейшая, мягкая карамель с орешками в остатке. Аромат мега стойкий, но и весьма близко сидит к коже. 100% унисекс. С первых нот подумала, что носить не буду, но дослышав аромат до конца - решила, что с удовольствием одену его под теплый, белый, шерстяной свитер и отправлюсь с подругой в уютную кофейню на чашечку, другую .

Салфетка, на которую был нанесен аромат пролежала недели две в коробке, замечу намерено, в качестве эксперимента ... ну а потом была совсем забыта там :) когда я ее достала - она очень явно благоухала ОРЕХАМИ !! Ооо, какие они манкие, не сладкие, обволакивающие, прям трусь носиком. Девочки, аромат очень уютный! домашний и расслаббляющий некий лаунж...... И простите, но сексом мне от него совсем не веет ..

september1984
september1984

Слегка подгоревшая карамель с орехами - таково первое впечатление. Потом становится уютнее и мягче. Проступает ладан (но ненавязчиво).
Съедобным бы запах не назвала. В отличии, например, от Musc Maori, который прямо хочется слизывать с руки. Aomassai не такой. Он красивый, но чуточку строгий. Мне кажется, на мужской коже был бы интереснее (надо провести экпериментик).

natle
natle

Купаж Arabie Serge Lutens с Tobacco Vanille от Tom Ford, причем той же убойной стойкости. В базе торжественно побеждает жареная ароматная карамель с орехами, бесстыдно купающаяся в душистых коньячных смолах. К концу этого сумашедшего пиршества хочется уже МЯСА с красным сухим винцом!.. и... можно все начинать сначала. Ик!.. Вечная история! Вечеринка без конца! ;-)
- Эээй, официант! Подойдите к нашему столику! :-)

Arizona
Arizona

Вкусный густой алкогольный бальзам с кислинкой и специями. Таким хочется согреваться. С удовольствием бы носила в холодный промозглый осенний день.
Еще навеял воспоминания о старом деревянном бабушкином буфете, с отголосками запахов всех хранившихся там сладостей, специй, может быть, и того самого бальзама и чего-то еще, немного пыльного, мне неведомого и заманчивого, воодушевляющего найти там что-то вкусное.

dianabuj
dianabuj

Аомассай доносит запах дальних стран и сказочных путешествий.

Это аромат не приобщенных к светской жизни и пустивших корни в Европе афроамериканцев, нет, это аромат еще живущих вне цивилизации и сосуществующих с природой самобытных племен, как они сами себя называют – любимцев богов – масаи. Ну не зря название аромата перекликается так тесно с названием племени, как мне кажется.

Итак, я окунаюсь в «аомассайскую» южноафриканскую экзотику. Вот предводитель племени чернокожий красавец в ярко-красной набедренной повязке под палящим солнцем отпиливает слоновьи бивни, по маслянистому черно-угольному телу бегут капли пота. Воздух саванны обжигает, не щадя никого. А вот малыши племени, сбившись в кучу, сидя на сухой траве, вырезают из ценных пород древесины эбена и венге африканские маски с открытыми ртами, хорошо продаваемые туристам. Лично у меня такие маски вызывают какой-то священный ужас. Вот вуду-жрец, главный заклинатель дождя и вызыватель духов, колдует над розжигом ритуального костра, сейчас произойдет мистическая церемония, ожидаемая всеми. Приношение в жертву с просьбой послать удачу племени и проклятие всем недоброжелателям. Пока ветки только трещат, пытаясь разгореться, женщины племени, не поднимая глаз, готовят волшебную жидкость из собранных зерен кофе, орехов и специй, перемалывая в деревянной ступке все ингредиенты.

Дым от костра, смолы, такие пахучие, бальзамически прекрасные, горечь дерева венге, пряности, цитрусовая нота, кофе, табачная нотка, жженая карамель и запах разгоряченного тела – это такая сложная алхимия, которая заставила меня восхищаться ароматом. Экзотически красивый, темный, горячий запах, безусловный красавец и новый любимец.

Мультигендерная хотелка в виде большого флакона!

Eliv
Eliv

Никогда не думала, что мне понравятся такие необычные ароматы. Всегда раньше покупала цветочки-фруктики- карамельки. Но сейчас в восторге от таких парфюмов как PG10 Aomassai Parfumerie Generale. Знакомство с ним - это настоящее захватывающее путешествие, полное интересных и необычных открытий. Он изменяется, вызывая каждый раз разные ассоциации. В самом начале ощутила орехи. Много фундука, насыщенно ореховый аромат. Муж уловил запах смолы. Я ее не ощущала. А он явственно чувствовал его на мне. Затем я почувствовала в нем нечто алкогольное. Коньяк? Ром? Нет, это же Амаретто! Тёмно-коричневый ликёр на основе миндаля и пряностей. Из сладкого и горького миндаля с добавлением ванили и других ароматических кореньев и трав. Затем ликер превратился в коктейль - смесь кофе и Амаретто. Потом в сладость: десерт с Амаретто или кофейную карамель. Моментами в нем проскальзывало нечто дымное и древесное. Красиво, необычно и завараживающе! Очень стойкий. Прошли сутки, приняла ванну, но до сих пор моментами ощущаю его аромат. И сейчас это смолы и дерево. Почитала об этом парфюме на немецкоязычном сайте. У них кроме горького апельсина, специй, лесного ореха, карамели, лакричника, смол, ветивера, ладана указаны сено и дерево Венге и очень многие немцы слышат в нем сено. Кто-то сравнивает его с целым стогом, а кто-то с парой сухих соломинок, кому-то он напоминает запах соломенной шляпы, а кому-то запах мешка, набитого сухой травой. Я, правда, запах сена совсем не почувствовала. Также многие немцы связывают этот аромат с Африкой, слышат в нем нечто африканское. Наверно, это влияние аромата, несущего в себе роскошь драгоценного дерева венге, почему-то не указанного в составе парфюма у нас? Он опьяняет своими теплыми табачными нотами и манит пряными оттенками карамели. Вот поэтому-то я и слышала моментами табак, не понимая, почему я его ощущаю, ведь нет его в составе. И в эти моменты аромат напоминал мне кофейню, в которой царит стойкий кофейный аромат и аромат карамельно-орехово-шоколадно-ликерных добавок для кофе и в которой разрешено курить. Жаренные и молотые кофейные зерна, выпечка, аромат ванили, какао, карамели, шоколада… И немного табака.

Лорэлея
Лорэлея

По теплу раскрылся на мне специями,смолами.Спуся1-2 часа карамелно-сливочно-ванильная сладость,не приторная,приятная очень.Специи слышны,но более приглушённо.Коллега,заглянувшая в зал,сказала:У вас здесь пирожными пахнет!

n.gorina@yandex.ru

У меня только горелые деревяшки,как будто долго сидела у костра,потом дорогой мужской одеколон,ни смол,ни сладостей,обидно,может отстоится?

Djoo
Djoo

Заимела отливантик для себя, но имела "неосторожность" протестировать парфюм на коже мужа и мамы...)))
Оооо! Как же красив Аомассаи на мужском теле!!! Такая брутальность появляется в аромате. Очень сексуальный парфюм!
На женской коже звучит мягче и слаще )))
Надо ли говорить, что пробник у меня "отобрали"...? )))))

Тори
Тори

Мне запах не очень понравился, напомнил горелую карамель, а вот подружка балдеет. В принципе не плохой, на любителя

Olga_Iris

Аромат в первый час напоминает мне наши поездки в лес! Запах плетеной корзинки, в которой лежали грибы и ягоды, хвоя, смола... Через час другой все это карамелизируется, чуть-чуть подгорает и так остается тлеть до полного затухания.
Мне кажется, запах совсем не шлейфовый, но насыщенный. Мужчинам очень даже подойдет.

moira
moira

Аромат странный, привлекательный и, пожалуй, лучший из кондитерских. Обычно гурманские ароматы просты, как пять копеек, но не в этом случае. Смесь ореховой карамели с лакрицей была бы жутко приторной, но, к счастью, карамель испортили)) Про нее забыли, и она сильно подгорела. Именно этот горелый, жженый запах и придает аромату такую притягательность. Он и еще, конечно, смолы. Они здесь просто роскошны. Я помню с каким удовольствие в детстве отрывала со ствола вишни капельки смолы, подносила к носу, чтобы вдохнуть этот аромат, и клала в рот. А кто из нас не ел смолу?))
Постепенно аромат становится мягче. Жженая карамель уходит, уступая место вареной сгущенке с маленькой щепоткой карри. Смолы и анис уже намного тише, а сам аромат - полностью гурманский.
Как итог: аромат - чудесный, но скорее ароматерапийный //или домашний//. Да, та фаза раскрытия, с жженкой и вишневой смолой - нечто. Но все же на 2 часу композиция становится очень вкусной, кондитерской, почти непарфюмерной. Я люблю носить //и любила есть// смолу, но не люблю носить //и есть// вареную сгущенку))

luckyo
luckyo

Гурманский аромат, крем-брюле, в базе появляются смолисто-древесные ноты. Нравится? Да, очень. Куплю полноразмерный флакон? Однозначно, нет. Только потому, что в нем ощущую себя человеком-печенькой.

Марго :)))
Марго :)))

Да гурманский, но это вам не кофе с тирамису...
У меня он ассоциируется с хорошим алкогольным напитком - коньяком приличной выдержки или массандровским Черным доктором.
Очень опьяняющий, стойкий, но немного "тихий", хотелось бы чтобы он смелее заявлял о себе :)

LisAlisa
LisAlisa

Карамель, орешки это все понятно, вкусно... Но какой красивый здесь ладан!! Самый лучший, что мне доводилось пробовать. Он не дает аромату стать гурманским, именно вокруг него кружатся все остальные ноты. А смолы делают его томным, тягучим. Как я рада, что он не раскрылся на мне обычной конфетой!! Очень понравился.

йошь
йошь

очень необычный аромат... яркий, стремительный вначале, и тягучий, томный в конце. начало карамельное, но карамель здесь не хрусткая леденцово-петушковая, что получается если сахар топить в кастрюльке до коричневых пузырьков, а карамель благородная, десертная, душистое крем-брюле. затем на смену ей приходят ароматная смола... и грецкий орех - горьковатая терпкая перепоночка ещё молодого молочного орешка с мягкой скорлупой, что зреет внутри зеленой коробочки... и даже какая-то животинка мне мерещится, если совсем уткнуться носом в запястье, не очень приятная мне, честно говоря, и не понятно откуда взявшаяся...
а потоооом... ах, божечки, это волшебное, чудесное, непередаваемое орехово-ликёрное послевкусие, которое длиться, и длиться, и длиться... чудо расчудесное!

stdffe
stdffe

Верите, нет, а Aomassai пахнет точь в точь как автозагар Xen-Tan! Я балдею! Горькая карамелька!
UPD: стойкость запредельная! Я слышу карамель и утром, после нанесения, и днем, и вечером, и даже на следующее утро немного преследует аромат... Мне нравится :)

Белоснежная
Белоснежная

Пока не смогла "приручить" его. Вылезает запах лакричника, который я не люблю и все портит.Эх... Но смолистость чудесная. Сладости и сливочности почти нет на мне, кстати. Даже гурманским аромат сложно назвать. Еще он похож немного на Итальянский кипарис Форда.

havariel
havariel

Сегодня получила! Немного резкое начало - дерево свежепокрытое лаком, сверху крем-брюле по классической рецептуре, - из натуральных сливок... очень быстро всё выравнивается в стройную гармонию смолисто-деревяшечно-карамельной как бы сладости. причем, сладость очень деликатная, скорее намеком... так должно пахнуть рядом с жаровней, растапливаемой ароматной древесиной, на которой готовят орехи подмешивая к ним капельку меда? шоколада? или просто сахара.
ладана не слышу, лакричник и горький апельсин далеко на заднем плане ...На осень и зиму идеален. Летом тоже хорош, но в жаркую погоду на моей холодной коже лучше звучит в новом исполнении (более энергичном и напористом). Первый вариант аромата (с этикеткой большого диаметра) более округлый и мягкий ношу осенью.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

А как на мой нос-пахнет как в магазине Lush... А я такие надежды на него возлагала....(((Очень жаль...

Кошшшка
Кошшшка

Да, все правда, что тут написали :)... Очень красиво написали, и добавить нечего.

В Aomassai отчетливо слышны и благородные породы дерева, и смолы, и горячая карамель, и жареные орехи, но он не похож на другие гурманские парфюмы, на мой взгляд, потому что они, как правило, почему-то сдабриваются хорошей дозой пачули и всякими ванилями, которые несколько перебивают красоту основных компонентов. А в Aomassai ничего такого нет. Удивительно правдоподобный, жизненный аромат. Очень хорошо написала lubimaya: он теплый (горячий, я бы даже сказала), благородный и какой-то добрый...

У меня запой: за два месяца извела 2 флакона... Сейчас буду следующий покупать. Думаю, будет хорош и зимой, - он должен хорошо согревать. На мужчине очень даже представляю, потому что явной сладости, несмотря на карамель, не почувствовала, - он даже горьковатый. Стойкий даже на моей горячей коже, хотя и выпускается только в концентрации ТВ.

В общем, слава Пьеру Гийому, сочинившему эту великолепную композицию! :)

lubimaya
lubimaya

Долго я ходила вокруг Аомассаи.. больше года. Нравился, восхищалась, но боялась его.. боялась его сложности, его тяжести. Но в последнее время стала просто мечтать о нем, поехала в бонжур на еще один затест) с опаской, в надежде, что я не ошибаюсь, что созрела для него. Он из тех ароматов, к которому я могу быть не готова, и даже речи не шло о том, что он недостоин меня:)
Да, я действительно созрела для него и как я этому рада)
Ну настолько он потрясающе красив и сложен, что это честь, что он не капризничает на моей коже и раскрывается во всей своей красе.
Такая тайна в нем, мощь, сила. Он жаркий, глубокий, темный и добрый) некоторые ароматы веют грустью, некоторые холодные и острые, некоторые ветренно счастливые, а он добрый) Как деревья, самые мудрые и старые, как пламя, как теплота земли. Всем этим он пахнет:)
Это самый сложный аромат из всех мною услышанных. И один из самых красивых и достойных.

lennoxx
lennoxx

У меня его не было, только тестировала в магазине. Аромат просто потрясающий. Корица, смола, миндаль, ликер, мирра. Очень стойкий!

Vekareva
Vekareva

Знаете, мне представляется кофейня, я захожу в неё, там вся мебель деревянная, темная, новая, пахнет жареным миндалем, кофе и карамелью.Над каждым столиком висит хвойная веточка, все уже приготовились к Новому году. Мы садимся, заказываем тот самый кофе...кофе выпит, но в воздухе парит его аромат,нам принесли бокальчик коньяка...вечер продолжается..

На мне это не конфета, хотя аромат сладкий и гурманский. На мне это именно... аромат. Смесь ароматов горячего меда, горячей карамели, горячей древесины, - да, все такое горячее, прямо раскаленное, отчаянно-благоухающее! - и ароматная смола, и специи, и ладан, и запах молодых лесных орехов...
Но все это не тянет - съесть. Я не хочу есть дерево и смолу, скажем, и ладан для меня не съедобен. Однако аромат этот я с удовольствием вдыхаю.
Наслаждаюсь этим жаром... Он и правда греет.
И он такой сложносочиненный.
Пожалуй, самые сильные ноты в нем даже не сладкие - меда и карамели - а смолы и древесины.
Стойкость изумительная.
Правда, на мужчине совершенно не представляю. Это аромат для женщины. Только для женщины.

У меня сейчас "запой" Aomassai. Эти сладкие и смолистые ноты... Идеальный аромат для нынешнего времени и моего нынешнего состояния. В отличие от большинства сладких, не просто окутывает и утешает, а еще и бодрит жгучими специями, а в основе - надежность теплых, насыщенных, плотных, почти мужских древесных нот. Этот аромат - как очень надежные объятия. Которые не просто укрывают от жестокого мира, а вливают в тебя силы, чтобы через миг распахнуться и подтолкнуть - вперед и действуй!
Если же без фантазий и эмоций: восхищает меня сложность этого аромата. И запах смолы... Это, конечно, мой фетиш.
Почти добила отливант. Как жить?..

Нарцисс
Нарцисс

Мистический, загадочный аромат. Мне очень понравился! А сладость тянучки не долго держится, зато древесная композиция необычно открывается и долго играет на коже. Аромат будет хорош как для мужчин, так и для женщин! Для настоящих ценителей PG!

PilchNais
PilchNais

А мне пахнет ореховым маслом, запах из детства давно его не видел в банках ммм, аромат больше нравится на пустой жедудок)) рука сама потянула к конфетам вот так, а когда наешся аж противен парадокс) съедобней только еда)

SONATA
SONATA

сначала карамель, потом деревяшечки и специи, "ореховая радость" была недолгой

Whimmy
Whimmy

В начальных нотах слышу сливочность, карамель, ириски. Ни апельсинов, ни ликёра к своему сожалению там не нашла(( затем резко проступает дерево со специями, а ни с тем, ни с другим я не дружу.. Мне бы такой же только с перламутровыми пуговицами - т.е. без деревяшек и специев))

Enigma
Enigma

Ароматная турецкая пахлава из молодых грецких орехов залитых густым сахарным сиропом и сбрызнутая во время приготовления апельсиновым ликёром.
Хоть у меня кожа и обжора, но на мне сидел весь день и в жару раскрылся красивее, чем сейчас.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

На мне откровенно кондитерский, съедобный. Орехи залитые сливочной карамелью со специями/пряностями и немного лакричника. Вкусно) как на кухне)
Мне гурманское направление близко, я вообще сладкоежка и пахнуть так мне тоже нравится)
Для любителей других съедобностей в духе Lann-Ael, Chocolovers, Blue Sugar, Warm Vanilla Sugar, Chocolate Greedy, Ralph Hot, Let Them Eat Cake, Naomi Campbell Naomi Campbell, E. Coudray Vanille Et Coco... и многие-многие другие, список можно продолжать.

а кому меньше сладости и больше молочных нот со специями - перцем, лакрицей, анисовыми нотами - Le Feu d'Issey Issey Miyake, L Artisan Parfumeur Poivre Piquant.

Mariame
Mariame

Так обидно, что ничего кроме сливочной ириски и одного задрипанного орешечка на мне нет((( собственно, с тем же успехом можно без остановки жевать конфету типа "Коровки" с орехами внутри, только для фигуры вредно, а разницы в ароматах почти не будет. Жуткое разочарование после стольких отличных отзывов(

Багира
Багира

Этот аромат можно смело назвать "Ореховая радость":)
Красивый,с лёгким привкусом смолистости,орехово-помадный батончик.
Стойкость отменная:)

Ланвин
Ланвин

А я не слышу сливочности и сладость.Хапах разогретого дерева,как в сауне.Хотя пробовала не на себе.На коже может быть по другому бы раскрылся.

Holly
Holly

Нестойкие??? Этот парфюм очень даже стойкий!!! и никаких деревяшек я в нем не слышу. Это кубок подбродившего сладкого кагора и целое ведро ладона. ну и так, немножко специй...

negromaniya
negromaniya

Это тёплое,даже горячее облако орехово-карамельно-ликёрной нежности,сдобренной благородной деревяшкой..но...очень нестойкие - ОБИДНО!!!

Inka
Inka

Аомассаи для меня - это первые тополиные листочки, клейкие, нежные...Когда зима еще и не думает уступать, холод, простуда, мед, ванильное печенье...И ветка тополиная на столе вдруг ожила!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfumerie Generale PG10 Aomassai. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfumerie Generale PG10 Aomassai, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте PG10 Aomassai от Parfumerie Generale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о PG10 Aomassai от Parfumerie Generale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Arabie Parfumerie Generale Musc Maori Amouage Memoir Woman Serge Lutens Jeux de Peau Guerlain Shalimar Frapin 1270 Serge Lutens Un Bois Vanille Parfumerie Generale PG13 Brulure de Rose Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Noir de Noir Amouage Interlude Woman Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Black Orchid Mona di Orio Vanille Serge Lutens Datura Noir