Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

PG05 L'Eau de Circe Parfumerie Generale для женщин

Купить Parfumerie Generale PG05 L Eau de Circe на Ozon.ru

медовый
желтые цветы

PG05 L'Eau de Circe Parfumerie Generale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. PG05 L'Eau de Circe выпущен в 2005. Парфюмер: Pierre Guillaume. Композиция аромата включает ноты: Амбра, Пачули, Орхидея, Дамасская роза, Османтус, Жасмин, Древесные ноты, Иланг-иланг, Танжерин, Зеленые ноты, Белый персик и Мед.

Амбра Пачули Орхидея Дамасская роза Османтус Жасмин Древесные ноты Иланг-иланг Танжерин Зеленые ноты Белый персик Мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about PG05 L'Eau de Circe by Parfumerie Generale.

PG05 L'Eau de Circe Мнения об ароматах

Toundra
Toundra

Насыщенный и пронизывающий, без длинного шлейфа, но очень стойкий аромат, - для меня он скорее фруктовый шипровый, чем восточный и, тем более, цветочный.
Мощные османтус и персик на пачулиево-древесной базе. Нежность, сладость и томность почему-то отсутствуют, несмотря на наличие соответствующих нот в пирамиде и многочисленные комментарии ниже. Персик, не съедобный, а исключительно парфюмерный, и османтус придают некоторую горечь аромату. В какой-то момент на эту горечь накладывается кислая свербящая нота, что не очень приятно, но длится, к счастью, недолго.
После раскрытия остаётся терпкая, колкая, чем-то напоминающая крепкий алкоголь база, слегка сбрызнутая медовой ванилью.

Выстоялся
Теперь еще интереснее, появились деревяшки и персик пробивается сквозь них
Красивые пачули и вот уже это аромат просеко
Похоже напиток Цирцеи это коктейль Беллини ))))
Есть в парфюме какаято шероховатинка, наверное ее многие воспринимают как нотку пыли, но нет...она гораздо красивее и не дает запаху стать компотным, а орхидее, которая появляется в базе слащавой
Для меня Вода Цирцеи стоит на одной полочке с шанелевской Мамзелью - по настроению

anemonus

Не все так однозначно у меня с водой цирцеи. Я не любительница откровенных персиков в парфюмах, а здесь его много, ни капли не пыльный, даже недозревший. Капельку добавили апельсинового сока и османтуса, а пачули даже не запах, а как говорят французы, воспоминание о запахе. Легкий, прозрачный запах, но насыщенный. Скорее дневной, вполне политкорректный, однако нарядный. В конце персик сменяется чемто более мягким, орхидея? Не аттрактивный, но наверное такой и была Цирцея, мужчинами играла без страсти...Вобщем познакомиться было интересно, но любви не случилось.

Nnatka
Nnatka

Наконец-то я добралась написать отзыв об этом чудесном аромате.

Сразу скажу - купила его по отзывам, представления не имея, что это за зверь. И моя интуиция меня не подвела, чему я очень рада.

Он роскошный! ! ! Сексуальный! ! ! Очень красивый! ! !

Да, похож на Gucci Rush, только вначале звучания. Но в базе он намного мягче, округлее, не такой прямолинейный, более сливочный и обволакивающий. Если Раш прет напролом с девизом "Возьми меня прямо здесь и прямо сейчас", то Вода Цирцеи говорит "Да, я не прочь познакомиться, но попробуй заинтересовать меня".

Густой, насыщенный, с благородными древесными нотами в базе, я бы даже сказала, что бархатный и пудренный.

Кстати, стойкость отличнейшая. Нанесла один пшик на сгиб локтя, аромат держался на коже часов 14, на одежде 2 суток. Им даже пропахли волосы моей малышки, а она просто лежала головкой у меня на сгибе руки, аромат пропитался через домашний костюм.

Купить его уж сложновато, флакон однозначно оставлю в коллекции.

Sleeperrr
Sleeperrr

Могу понять тех, кто называет это "компотиком". Обычно здесь этим словом обозначают что-то невнятное и сладкое, видимо, имея в виду разбавленный компот из столовой, где пресность немногочисленных переваренных фруктов компенсируют сахаром. Это же настоящий бабушкин компот из суровой пыльной кураги. На мне вначале кроме персиков и мёда есть явные пачули с деревяшками, потом иланг-иланг и где-то в тени остальные заявленные цветы. Интересный, тёплый аромат, ассоциирующийся с поздним летом.

Багирка
Багирка

Очень похож на Гуччи Раш...но более мягкий что-ли. Аромат шлейфовый, густой и очень красивый. Для меня это - мягкая, медовая замша...Ни цветов, ни фруктов не чувствую. Какой-то слитный и льющийся. Вкусно, хотя сладости в нем нет. Хочется вдыхать снова и снова. Наверно ностальгия по Гуччи Раш...любила его.

lifensk
lifensk

Вот это мое удивление. У меня с ним странный ольфакторный провал - ни одной ноты различить не могу, потому что на мне он звучит очень цельно... компотиком! Всегда считала выражение "компот" метафорой.. Но здесь, простите, пожалуйста, и правда - бабушкин компот, в огромной кастрюле, с курагой и изюмом, он ужасно вкуснючий и горячий, и холодный... Ностальгический парфюм оказался! :)

Ellian
Ellian

Как хотелось его попробовать после затеста на блоттере. И, если бумаге он отдал бойкую, искрящуюся цитрусово-медовую леденцовость (очень подоходящее для описания слово, спасибо Мышке), то моей теплой коже - нечто, вызывающее отвращение. Натурально - компот.
То ли иланг-иланг такие шутки шутит, то ли жасмин. Однако ни капли восточного не учуяла. Томности, пряности никакой. Сплошные безыскусные фрукты с насыщенными цитрусовыми аккордами и зеленью. Очень это не люблю. Стойкая ассоциация с духами начала 90-х. Да, про стойкость - отменная. Полдня мучаюсь, никак смыть с запястья не получается ))
Понятно, что это очень личное, но нельзя не замечать определенных тенденций. Они таки есть. И, судя по ним, те, кто не ударился массово в изучение удов и амбры в нише или аттаров, а остался верен таким объектам поклонения как J'Adore и Ange ou Démon, наверняка найдут L'Eau de Circe PG приятным ароматом.

P.S.: Вкусовщина, кстати, иногда - штука полезная. Помогает понять аромат по описанию много больше пирамидок и рекламных воззваний. Поэтому замечу, что к Clive Christian и Bottega Veneta тоже равнодушна. Переслушала порядком - совсем не моё.

elena80
elena80

Для меня это смесь Гуччи Раш и Боттега Венета.

Мышка
Мышка

Благодара моей замечательной Девушке Мороз :) и ее чудесному подарку я продолжаю знакомство с маркой.
Как и 48 человек, ставлю свое "да" под сходством с Гуччи Раш! Да, похож, похож в старте, похож солнечностью и персиковостью! На моей холодной коже именно персики солируют, потом пробиваются медовые цветы, а уже через час аромат успокаивается, сладость рассеивается и сходство с Рашем уходит... остается леденцовая цитрусово-травянистая свежесть.. однозначно отложу пробирочку до лета, в теплые солнечные денечки буду им наслаждаться! Пыли и сухости у меня в пробирочке нету!

uleza
uleza

Дааа - пыльный персик с медовой ноткой. Сложно сказать - хочу ли я его?

neurotoxxic
neurotoxxic

Сушеный персик, густо присыпанный пылью. Или персик, завалявшийся в стоге пыльного сена, скошенного у дороги. Цветы чувствуются только в первые минуты после нанесения, а потом аромат становится сухим и, как я уже написала, пыльным донельзя. Странно это, при такой то "сочной" пирамидке.
На Гуччи Раш отдаленно похож, да.

Irinnka
Irinnka

Аромат цветочный, и правда-сама женственность, и на Гуччи Раш он действительно похож, но! Похож отдаленно, и, если Раш вульгарен на мой нос, то здесь схожесть лишь в солнечной сладости, этот аромат нежный, кричащей вульгарности никакой.

Одним словом описывается для меня этот аромат - нежность.
На мой нюх совсем не походит на Гуччи Раш всё таки.
Это что-то немного родственное к Елисейским Полям Герлен но более нежное, мягкое и сладковатое.
Ни грамма пошлости и агрессивной сексуальности.
Женщина в этом аромате - нежная нимфа, сущестно не из этого мира.
Аромат просто восхитителен, хотя каюсь, не сразу его поняла.
Просто оказалось что на горячей коже раскрывается лучше в прохладное время года, летом звучит уже не так обворожительно на теплокожих.
Стойкость шикарная, в общем то как и у всей марки.
С пирамидой пользователей скорее соглашусь, хотя на мне не выступают пачули, уж очень аромат деликатен.
Шлейфовый, прекрасный и тонкий аромат - замечательная работа парфюмера.

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

Одно слово - обожаю, имею все три якобы похожести, "x", Раш и нежно люблю все три, абсолютно разное у них раскрытие и назначение, Цирцея более близко сидящая интимная какая-то , когда не нужно шлейфить - выбираю ее, в помещении, в машине, в ресторане. На мне стойко выдерживает часов 6 .

tanin
tanin

Мой любимый аромат. Женственный, густой, сливочный.

ereminamf
ereminamf

Для меня это 100%-ый клон Гуччи Раш, и все...

alisa922
alisa922

Помада. Больше ничего. Причем очень жирная и стойкая, несмываемая ничем помада. Можно в ней есть и целоваться, она везде оставляет свои следы. Больше ничего мне не положили...

Poltavskaya
Poltavskaya

у меня запой ))) PG05 так удачно у меня появился и отлично сочетается с моим майским настроением! в нем есть все: и прекрасные цветы, и сладкий персик, и кислинка цитрусовых, и тягучесть мёда! ))) и если исходить из названия парфюма "Вода Цирцеи", то я не удивлюсь тому, что мужчины, которых Цирцея поила столь сладким напитком, испытывали к ней страсть и вожделение :)) потому как чувствую себя очень женственной и даже юной! + отличная стойкость, целый день!

GerdaKiev
GerdaKiev

очень похож как на Gucci Rush Gucci , так и на X Pure for Women Clive Christian, что неоднократно уже отмечалось.
но есть в воде цирцеи какая-то нотка, которая делает ее для меня абсолютно не носибельной. в отличии от выше перечисленных ароматов. вплоть до того, что начинает болеть голова.

attalea
attalea

Давненько хотела познакомиться с этим ароматом, интриговало очень само название ) И вот наше знакомство произошло.Мне понравилась Вода Цирцеи. Сразу на первый план выходит танжерин, потом слышу недозревший кисленький персик, спустя время слышен мед и иланг-иланг, проскакивают зеленые ноты. Мне кажется, что этот аромат можно носить в любое время года и он всегда будет уместен. Вроде бы и ничего экстраординарного в нем нет, но так и манит... Красив.

Annuna
Annuna

Яркий шлейфовый, достаточно одного пшика, иначе задушит. Действительно, как здесь упоминали, похож на Гуччи Раш, но если Гуччи меня сразу убивал наповал, то воду Цирцеи я могу носить, она тоньше, и нет раздражающих в Гуччи компонентов. Густой цветочный, пьянящий аромат. Это волшебные цветы, отдающие свое благоухание после палящего жаркого солнца в преддверии влажной ночи. Думаю, что это духи на выход, в вечернем шелковом платье и обязательно не в закрытом пространстве.

4fortune
4fortune

Действительно, очень комфортный в носке и при этом яркий аромат. Красивая, теплая, запоминающаяся цветочная композиция (на мне парфюмерные персики очень аккуратно раскрываются). В сердце Вода Цирцеи - сестра Гуччи Раш. Сходства не утаишь. Я тоже не люблю платить больше, если можно заплатить меньше, но здесь разница в цене не так обидна из-за заметно более качественной базы PG. Мне эти современные долгоиграющие базы больше нравятся с одежды. Когда носишь более-менее часто один и тот же парфюм, вся одежда им пропитывается и его запах начинает восприниматься как "твой". Так вот, Вода Цирцеи вполне может претендовать на то чтобы стать визитной карточкой, "твоим" запахом.

cotofey
cotofey

Просто потрясающий аромат!!! Спелые-спелые медовые абрикосы,на разломе даже сахарятся и истекают сладким соком! Чувствуешь себя пчелкой.Окутывает и становится очень уютно.

Lisichka007
Lisichka007

Этот аромат оценивают дороже, чем Gucci Rush, те из Вас, кому некуда девать деньги. Вы внушили и вам внушили, что чем дороже, тем лучше, ан нет. Надо обращать внимание на богатство самого аромата, а не на его цену.

Рюшечка
Рюшечка

Для меня - сильно проигрывает Рашу. Раш - яркий, страстный, влекущий, дурманящий, дерзкий.
Вода Цирцеи воспринимается так, как буд-то "песне" Гуччи Раш наступили на горло" - обрывается на самой первой ноте и монотонно продолжает так звучать практически до конца...
Простояла у меня около года, потом отдала, ничуть не жалея.
Для меня оказалась бесхарактерной, "сухой", меланхоличной и неинтересной водицей. На всех звучит одинаково тоскливо.
Хотя покупала только потому (без затеста), что многие отзывались как о "сестре" Раша.
Но, поскольку снобизмом не страдаю - определила Цирцею недостойной соперницей своему любимцу.

september1984
september1984

Самые первые ноты - что-то вкусно-алкогольное. Потом внезапно вылезает отчетливая "резиновая" нота. Сквозь резину пробивается сладость меда, персиков и цветов. Особенно слышны персики. Собственно они в базе и остаются, после того как резина уходит (уходит она, к сожалению, не скоро). А вообще, аромат оригинальный. Но как-то носить на себе не хочется.

upd: хотя нет. сегодня надела и поняла - хочется)

Тутси
Тутси

Я -счастливый обладатель флакона этого красивого аромата! Учитывая,что Гуччи Раш за километр не выношу,еще с тех пор ,как он только появился-Вода Цирцеи для меня не пахнет Гуччи.
Но базой он совпадает с другим,очень любимым ароматом-АЛЛЮР СЕНСУЕЛЬ ,ЕДП.Когда разнашивала Цирцею,часа через два сын заявил,что знает ,какие у меня сегодня духи! И принес из моего парфшкафчика-Аллюр Сенсуель.Еще и удивился тому,что это мои зимние духи,а летом я их раньше не носила!
Но у Женераля база тоньше,нежнее и носибельная в жару! Аллюр по-жаре ,даже представить боюсь.

Xeni
Xeni

Странно с гуш раш на нюх похожи, хотя пирамидки разные

arna_
arna_

и в самом деле похож на гуччи раш. а мне еще очень напомнил Pure Gold Монталь. но при сравнении разница была очевидна, особенно в базе..хотя в одной струе как по мне..

Зимушказима
Зимушказима

Ах,какая красота...Да,напоминает Раш.Но насколько дороже,тоньше,изящнее.С красивым хвостом аромат.На выход,скорее.И еще,он очень комфортный в носке.Очень понравился.Хочу флакон.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Скажу сразу — аромат очень неоднозначный, но роскошный.
На мой взгляд, только на холодное время года (не более +10)
На жаре он становится таким приторным, словно растекшийся сладкий сироп + бьющий по мозгам жасмин(тоже, по моему мнению, не летний цветок, хоть я его и люблю очень) Но не будем о грустном.
В холода звучание парфюма волшебно. Пронизывающий ветер, а еще лучше дождь — лучшие спутники PG5. Это надо услышать! Чуть дунет ветерок и ты оказываешься в таком безумном таинственном облаке! Оно и холодное и обжигающе горячее одновременно. И правда, немного «не от мира сего», аромат тропиков, сладких плодов и кружащих голову букетов цветов.
Касаемо нот — жасмин и иланг-иланг здесь ощущаются очень явно. Это два убойных и одновременно моих самых любимых ингредиента в парфюмерии смешиваются друг с другом в одно целое. И это не просто скромные цветочки. Это целые охапки. Где-то вдалеке появляются абрикосы, сочные, истекающие сладким липким соком. И вся эта сладость красиво обрамлена в терпкие древесные нотки. Древесина здесь сухая, отменно прогретая жарким тропическим солнышком.
Флакон аромата не хочется — уж очень он необычный и «ядовитый», но отливантик свой берегу, с удовольствием в холодные деньки наношу волшебные золотистые капельки на кожу.
Стойкость аромата — около 7 часов на коже.

ryrita
ryrita

Имею эту чудную парфюмку,но пользуюсь ею с опаской и очень осторожно.То ласкает,то как придавит-хоть "караул" кричи! Но ведь нравится,чертовка! И вообще-творения Пьера-это нечто! У каждого-свой характер,своя харизма!

Я уже давно на сайте,всё читаю,смотрю...пишу и комментирую редко!Сейчас вот написала,благодаря Dolorosa.Читать её комменты для меня -одно удовольствие,особенно про Цирцею.Просто супер манера описания аромата и экскурс-читая о свиньях,просто слезами заливалась!(от смеха,безусловно!=))

Что касается этого аромата,то скажу:да,сходство с Гуччи есть,но Раш,на мой взгляд,мягче,певучей,а в Цирцее-сила,звучность,напор!
С напылением надо быть осторожным-однозначно!

Merlina
Merlina

дурманящий, бордовый, темный и томный аромат. Очень яркий, вечерний или под настроение и стиль. Точно не на каждый день. Помимо сходства с Гуччи Раш нашла для себя сходство в базе с Allure Sensuelle Chanel (поскольку последние очень любила в свое время).
Думаю отложить до холодной осени зимы. Надеюсь раскроются еще лучше. Хотя и сейчас в тепле красиво сидят. Огромные бархатные темно-бордовые розы, тепло жасмина, звон пачули. База теплая, пряно-древесная. Очень стойкие и насыщенные. Умопомрачительный шлейф.

Цирцея – одна из самых выдающихся дам в древнегреческой мифологии. Она мне всегда нравилась. По одной из версий – дочка самой Гекаты, темной богини Луны и колдовства, покровительницы ведьм.
Цирцея была с мужчинами строга. Вышла замуж за царя сарматов – он плохо себя вел – отравила его.
Ставила эксперименты по применению магии и ядов над подданными, превращала мужчин в свиней (если они плохо себя вели).
Сама она могла превращаться в черную пантеру…
И была очень опасна в любви.
Влюбилась в царя авзонов – он что-то не так сделал – превратила его в дятла.
Влюбилась в морского бога Главка – он предпочел ей красавицу Скиллу – она превратила соперницу в чудище. Последний штрих мне не очень нравится, но времена были дикие, богини вон как с соперницами расправлялись…
Когда к ней заплыл Одиссей со товарищи, всех превратила в свиней. Одиссей, правда, ей понравился и она от него даже детей родила.
Но вообще, суровая была женщина. Колдунья и отравительница. И такая красавица, что никто не мог перед ней устоять. Даже если очень хотел. Даже Главка соблазнила, устранив Скиллу…
И не зря, не зря она мужчин недолюбливала. Вышла замуж за Телемаха – а он убил ее, потому что влюбился в ее дочь. Лучше бы она вовремя превратила его в свинью…

Это я к чему? А вот: когда вслепую заказывала «Воду Цирцеи», я думала, это будет что-то вроде диоровского «Яда». Должно было быть именно таким. Ядовитым. Колдовским. Кружащим голову. Пугающим. Завораживающим.

…А все эти сравнения с «Гуччи Раш» меня уже пугают. То в «X Pure for Women» Clive Christian мне с неистовой яростью доказывают, что эти ароматы идентичны, сюда зашла – опять «Гуччи Раш» - он меня преследует, этот «Гуччи Раш»!

Но, кстати, я бы сказала, что «Вода Цирцеи» - она где-то посредине между «Гуччи Раш» и «X Pure for Women». Или в том же ароматическом направлении.
Если «X Pure for Women» для меня на «Гуччи Раш» не похож совсем, то «Вода Цирцеи» - чем-то, немного… Та же сладостная молочная нота и нота нежной кожи, но без пластмассовости, которую я чувствую в «Гуччи Раш».
А в «X Pure for Women» есть жар, неистовство, нотка меда и звериная нотка, которых в «Воде Цирцеи» нет. Но если удалить мед и животинку из «X Pure for Women» - может, получится похожее на «Воду Цирцеи»…
Отдаленно похожее.
Потому что для моего сугубо непрофессионального и потребительского восприятия это все разные, разные ароматы!

«Вода Цирцеи» сладка и нежна. Я бы сказала, что это не вода Цирцеи, а «летнее вино», которым коварные фэйри Летнего Двора поили наивных смертных, лишая их памяти и разума. В нем есть сладость всех прекраснейших зрелых фруктов, нежность парного молока, аромат медоносных цветов и солнечный лучик… Из всех нот отчетливее всего - танжерин, я его люблю.
Раз вдохнув аромат «летнего вина», совершенно невозможно отказаться и не попробовать.
Раз попробовав – становишься пленником фэйри.

В общем, "Вода Цирцеи" мне нравится, причем сама по себе. Без «Гуччи Раш» и без «X Pure for Women». К сожалению, и без Цирцеи, ее образа я в этом аромате не вижу. Но Летний Двор фэйри временами не менее опасен, хотя не так прямолинеен в своих действиях…

Лапундер
Лапундер

Гуччи Раш, но умноженный на миллион долларов ! Богаче, ярче, стойче, насыщеннее, хотя, в шлейфе, мало чем отличающийся от оного ) Оч подходит как для зимней погоды, так и для осенней , дождливой...Хорош!

Lenusik
Lenusik

Облагороженный Гуччи Раш.

AROMA
AROMA

Похожести с другими ароматами не заметила. Направление-да, возможно. Аромат очень притягательный, обволакивающий. Он одновременно и тёплый и прохладой веет. У меня отливант, хочу бадейку этого чуда!

Ela
Ela

Очень красивый аромат!По мне так ни на что не похож!пожалуй один из самых любимых у Женералей!

katyushok
katyushok

очень много что напоминает - но неоригинальность это самый страшный его недостаток - в остальном рокошный женственный завораживающий

Batinka
Batinka

Не пробовала Тигра, но с Гуччи Раш и Деси-Деля Нины Риччи они точно одного поля ягодки:)

Похож на тигра Кензо.

PG05 L'Eau de Circe by Parfumerie Generale 3.38 out of 5 based on 159 ratings and 42 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfumerie Generale PG05 L'Eau de Circe. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfumerie Generale PG05 L'Eau de Circe, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте PG05 L'Eau de Circe от Parfumerie Generale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о PG05 L'Eau de Circe от Parfumerie Generale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Amouage Epic Woman Parfumerie Generale PG10 Aomassai Amouage Amouage Lyric Woman Parfumerie Generale PG16 Jardins de Kerylos Amouage Dia pour Femme Guerlain Angélique Noire Amouage Jubilation for Women Tom Ford Violet Blonde Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain L'Heure Bleue M. Micallef Royal Muska Parfumerie Generale Musc Maori Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Chergui Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Cuir Beluga Amouage Honour Woman Amouage Ubar Parfumerie Generale PG17 Tubereuse Couture