Дизайнеры » N-Q » восточные « Группы

Musc Maori Parfumerie Generale для мужчин и женщин

Купить Parfumerie Generale PG04 Musc Maori на Ozon.ru

какао
Musc Maori Parfumerie Generale для мужчин и женщин Картинки

Musc Maori Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Musc Maori выпущен в 2005. Парфюмер: Pierre Guillaume. Композиция аромата включает ноты: Какао, Бобы тонка, Амбра, Ваниль, Белый мускус, Древесные ноты, Кофе, Цветочные ноты и Зеленые ноты.

Какао Бобы тонка  Амбра Ваниль Белый мускус Древесные ноты Кофе Цветочные ноты Зеленые ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Musc Maori by Parfumerie Generale.

Musc Maori Мнения об ароматах

gashenkosa
gashenkosa

Аромат кофе с молоком и шоколадом. Очень приятный аромат, я его просто обожаю. Нет там ни какого лакричника, я его не переношу в парфюмерии и очень сильно чувствую его присутствие, здесь его нет, сладости тоже нет, шоколад горький скорее, чем молочный. Гурманский аромат, расслабляет и успокаивает. Совершенно нет ни одной ноты раздражающей, раскрытие есть нежное и мягкое. Люблю очень.
Возможно его не нужно наносить на себя в жарку погоду. Сейчас осень, на улице +10, дома +18, очень красив сейчас, а летом в жару может что-то и "вылазит", для каждого аромата своё время года, когда он красив.

Goodbye Horses
Goodbye Horses

Признаюсь - есть у меня слабость к вкусным и съедобным ароматам.:) И мне совершенно не обломно пахнуть ванильным мороженым, пряниками, печеньем и прочими шарлотками.:) И как я рада, что не купила целый флакон. Первое впечатление, которое длилось не долго - молочный шоколад. Затем этот молочный шоколад трансформировался в нечто среднее между шоколадным сливочным маслом и шоколадным баттером для тела от Body Shop. Чуть позже было ощущение, что все это разбавили водой и появился какой-то неприятный пластмассовый оттенок. От всего этого стало мутить и хотелось поскорее смыть с себя. Такая вот трогательная история.:)

Kyzka57
Kyzka57

Не впечатлил. Очень скромно,больше подойдет для школьниц. В начале простоватый сладкий аромат какао с ванилью ,шоколад плюс жевательная резинка и Гель для душа из любой серии с шоколадом и ванилью. Через некоторое время пробивается нота молочного улуна, приторности становится меньше, но все портит какая-то синтетическая нота .А может это и есть нота лакрицы как писала Кошшка?

Кошшшка

Пять лет уже допить 100 мл не могу. Сначала очень понравился. У окружающих тоже вызывает приятные эмоции: какао, шоколад, сливки, мороженое. А я поняла, какая нота мне мешает посадить на себя это произведение горячо любимого мной Пьера Гийома: лакрица (этилмальтол?). Я слышу там лакрицу! А я ее ненавижу. И с каждым разом она выступает на мне всё наглее и наглее)). Хотя в пирамидке ее нет. Но она там есть!))

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он там есть.

Toundra
Toundra

Аромат родом из детства.
Думала, что никогда не вспомню этот запах, но вначале пахнет шоколадной жевательной резинкой "Love is...", и именно ей. Какие только сюрпризы не преподносит подсознание!
А затем уже шоколадный пломбир, с пряными нюансами. Шоколадность переходит в сливочность, мороженое постепенно тает, и в конце от него остаётся деревянная палочка - весьма явственный аромат дерева, пропитанного молоком.
Трогательный аромат, по-детски беззаботный, лукавый и вкусный.)

Витя царев
Витя царев

Ух хорош так хорош! Люблю сладкие ароматы, даже готов посоревноваться с профумум рома конфетто для меня . И похож на обожаемые стефани ,которых уже не найти.

Алёна Р
Алёна Р

Детский сад) Аромат шоколадной крошки для посыпания мороженого, но слишком уж СЛАДКО получилось. Шоколад Монтале намного красивее,при всей его своеобразности.

bilbul
bilbul

Тёмный шоколад с ввраплениями чего то свежего... не могу пока различить что именно. Нотки фруктовые.. цитруса или чего то травяного типа мяты. Эти нотки и придают ощущение прохлады - шоколадного мороженого.
Кофе как такового не ощутила.
Дала дочери послушать, вердикт - Запах дешёвых наклеек " потри и нюхай" с ароматом шоколада.

aioka
aioka

Пока на левом запястье устроился помадный Frederic Malle c Lipstick Rose, на правом час за часом раскрывается Musc Maori PG. Из всех ароматов двух парфюмерных домов выбрала эти два. И теперь выбираю между ними. Они по запаху разные, а по духу чем-то похожие. Женственные, обволакивающие, яркие, запоминающиеся. Musc Maori на блоттере - да и в первые секунды на коже - показался прямолинейно шоколадным. Не таким сбивающим с ног, как монталевский шоколад, но все же чересчур неприкрытым и неоттененным ничем. Просто кондитерским. Но так был лишь поначалу. С момента нанесения прошло больше 3 часов, и за это время Musc Maori сильно изменился. Проступила очень красивая сливочность и, если так можно выразиться, сгущеночность. Совсем не приторная, а теплая и обволакивающая. Вкусная, но не прямолинейно-съедобная. Банально будет сказать, но аромат этот очень-очень теплый и уютный, хороший и трогательный. Он не сбивает с ног и не раздражает теперь, по прошествии времени. В нем спокойно и комфортно. Очень добротно скроен и, как мне кажется, далек от "попсы"

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

Да это же один в один запах шоколадного молока, причем из флакона аж веет холодом, тающее шоколадное мороженое - это тоже он. Удивительная вещь - я даже не знала, что этот запах возможно воспроизвести. У меня горячая кожа и аромат звучит близко к ней. ощутимо запудривается, но сама суть - шоколадное молоко - остается.
Не надейтесь поразить всех шлейфом, но если дать подойти к себе поближе, думаю, многие удивятся такому запаху и будут спрашивать, не ели ли вы сейчас шоколадное мороженое.

marytane
marytane

Яркое начало. Запах шоколадных конфет из коробки, причем скорее трюфелей. А также пахнет какао порошком, таким горьковатым. Но я предпочитаю шоколад Монталя.

Tolstokiska
Tolstokiska

Из интереса ходила в магазин, тестила блоттер. Скажу так: ели когда-нибудь хороший, добротный чернослив в шоколаде? Вот именно им пахнут верхние ноты. Повозмущавшись такой простоте, я засунула бумажку в карман. Через пару минут, встретившись на улице со своим мч, я пожаловалась на этот черносливный аромат, и в доказательство протянула ему блоттер: чернослива не было и в помине. Его до полного утопления залили горячим молочным шоколадом. Вот такая история, вот такая гурманика. Симпатичная.

denisova_anna
denisova_anna

Шоколадно-апельсиновый десерт, сладкий, но не приторный. Сначала доминирует какао, а потом проявляется апельсинка (слышу отчетливо, хотя в пирамиде она не заявлена). Очень гурманский, милый и уютный парфюм, жаль, что не стойкий.

Moscow
Moscow

Это запах свежайших конфет ассорти со сливочной начинкой. Но если у вас настроение неподходящее для мускуса, то он вылезет доминирующей нотой и будет душить.

asya17
asya17

Не ожидала, что это будет для меня летний несерьезный нестойкий аромат-дымка, на случай одежды в стиле "сафари". Ну и хорошо, тяжеляков-то хватает, а эта ниша в моем гардеробе не заполнена. Хотя нота кофе для меня обычно - ужас ужасный, но здесь, возможно, потому, что она доминирует, а не прячется где-то внутри - необычен и хорош.

papermoon
papermoon

На мне держится пугающе крепко. Не слетает, сжимает в каменных объятиях :)
Создаёт в голове картинку - огромный город, построенный из белого шоколада. Высокие здания, жара и сла-а-а-дость каждого отдельно взятого шоколадного кирпича.
Для желающих заблудиться в бело-шоколадном безумии - самое то.
Я люблю.

Lann-Ael
Lann-Ael

Запах шоколадных конфет с кремовой начинкой) Такой мягкий, уютный, впрочем как и вся приватная коллекция. Сначала довольно сладкий и приторный, потом приторность уходить и остаётся томная сладость.. ммм... Хочу целый флакон.

Фрагранита
Фрагранита

Сладко, но не липко. Первые полчаса сахар сахарный, не размешанный в стакане с какао, потом смягчается и нежнеет, и....пропадает, как сладкая вата: только что было много - и вот ее уже нет :) для девичьих свиданий - до кинотеатра хватит дойти, а из него уже нет :))))

Clava89
Clava89

Сначала чувствуется запах какао и ванили, при этом он загадочным образом не имеет совершенно ничего общего с пирожными. Я еще чувствую мускатный орех, хотя он в пирамиде не заявлен. А через пару часов аромат плавно перетекает в запах чая с молоком и специями. Интересный аромат, стойкий, на запястье держался часов пять, а на блоттере - неделю.

зысь несусветная
зысь несусветная

Это как сильная страсть к мужчине-кратковременная,потому что понимаешь,что он ветренен и непостоянен.При первом нанесении улетела в космос от восторга,но он и не собирался заводить со мной ничего серьезного-через 30 минут его и след простыл).С Ангельской Пустошью точно такие же взаимоотношения,два обожаемых аромата,но такие нестойкие(((Печальбеда

Оль4ик
Оль4ик

мое сегодняшнее приобретение, абсолютно спонтанное. затестила у подруги, которая без ума от этого аромата- и пропала... скажу честно, если бы изначально почитала описание-отзывы, то даже и не нюхала бы-совершенно не мое, я любительница свежих-цветочных ароматов. но тут поносила полдня- и побежала покупать)). сначала это дивный аромат шоколадно-апельсинового десерта,потом апельсин уходит, и остается только нежная горчинка черного шоколада, без особой сладости... обожаю
не могу нарадоваться, а вот мужу показалось не очень((. надеюсь, привыкнет со временем, как обычно, к моим экспериментам

feja
feja

Мускус для меня нота не вызывающая восхищения. Долго думала надо ли мне такое. Купила без затеста, почти как всегда. И радость была бесконечная. С первых секунд поняла,что мое - мускус не мешает... Сладкий, но не тяжелый, не приторный, интересный, потому, что с горчинкой. Черный шоколад, какао, кофе, тонкa бобы обрамленные древесными нотам. Аромат ласковый, очень женственный и уютный. Напоминает что то из детства - торт или конфеты тех давних времен. Очень гурманский. Шлейфит, играет, радует.

wishmistress
wishmistress

Просто невероятной вкусноты аромат! Многим чудится молочный шоколад, какао, чай, а на мне от начала до конца- сливочная помадка "Красный Октябрь", в желтой коробочке! Вдыхая его, сразу представляю как откусываю это вкуснющее, жирненькое, калорийное наслаждение:))) с едва уловимой апельсиновой ноткой. На мне очень стойкий! Нанесла один пшик вчера днем, и на следующий день ощущала от себя сливочный шлейф! Думаю приобрету миликов 10, буду по праздникам себя баловать:)

миоб
миоб

Нюхаю с флакона-перченое какао,такое жирное..я бы сказала какао-масло.Кофе нет там.Ваниль есть.Смешанная с бобами Тонка.Амбра..Это есть.Ни цветов,ни древесных нот нет.Брала без затеста. Пусть стоит.Надо несколько подходов сделать.

Мышка
Мышка

Признаюсь честно, в магазине я бы обошла стороной флакончик с названием Мускус, я даже не открыла бы страничку Мускуса Маори, если бы мне не досталась пробирочка с ним! Открывая пробирку я даже вдохнула поглубже ожидая, что оттуда выпрыгнет страшный и ужасный МусКус! :-) ан нет, аромат, как ласковый котенок на пушистых лапках, повеяло как от чашки свежезаваренного какао, потом появился белый шоколад и в завершении всей этой красоты я оказалась в тончайшем молочном коконе! Похоже,что марка PG становится самой желанной для меня, подвинув Амуажики и Микалеф! Вкусно, не избито, и довольно игруче на моей коже! Очередная хотелка!

Вкусный до умопомрачения! Алкогольный шоколад, кофе с ванилью, древесина, взбитые сливки и легкий цветочно-цитрусовый флер, разбавляющий сладость. Даже боюсь представить, насколько красивым он станет зимой! В хотелки, однозначно))

СветланаКадошкина
СветланаКадошкина

Из 4-х отливантов не понравился ни один! (4, 10, 13, 17) Синтетические какие то ароматы. 4-ый вообще не понимаю, что тут о нем пишут. Ни разу ни гурманский, никакой ни сладости, ни сливочности- ничего нет. Запах пережженой резины , синтетики. Никак не раскрывается, сидит монотонно долбит в мозг. И кстати все остальные тоже напоминают что то непотребное. Короче не пошел у меня PG совсем! Жаль...наверное

uleza
uleza

У меня это уже четвертый аромат от ПГ и только один (№11) не впечатлил, а этот, №13 и №10 просто восхитительны!!! Если есть любоффф с первого пшика, то я втрескалась по уши))) Начало - это коробка конфет "Ассорти" - настоящих, бабаевских, из темного шоколада, только что открытых!!! Это что-то из детства - именно таким был запах каждого праздника - конфееетки... ммм...
Потом аромат чуть мягчеет - на мой нюх появляется легкая кислинка, как будто ты эту конфетку раскусил, а внутри джем!!!
Ну как можно об этом писать? Пойду чайку почвыркаю))) С конфетками)))
Фсё, хочу ведро!!! А лучче два!!! И жаба будет молчать и не квакнет даже))

Ми%%%
Ми%%%

Аромат чуда, детства! Для меня похож на запах конфет пралине и новорожденного ребенка!Просто восторг!!!! А по составляющим, на мой нюх: ваниль, сливки, молочный шоколад!

Этот Parfimerie Generale уже 4й в коллекции и его на ноты разложить ну никак не могу - эта композиция на мне раскрывается просто нежным мороженым пломбиром, но при всей нежности этого сладкого и сливочного мороженого аромат очень стоек и отлично шлейфит. Уже эти факты сами по себе говорят за оригинальность и качество аромата. Обычно ароматы сливок, молока и мороженого слетают за сущие минуты.
По названию Musk, нотам и описанию ни за что бы не купила - мускус, кофе и какао - это то что в парфюмерии категорически не люблю. Но как успела уже убедиться, у Pierre Guillaume совершенно иной мускус который не даёт животины, кислоты и прочих неприятностей - этот мускус больше не встречала ни в одной линейке ароматов на сегодняшний день.
В общем Musk Maori - это что-то совершенно удивительное, особенное и прекрасное, нежно-сладкое, ласкающее.
А появился он у меня в коллекции начиная с отливанта в 2мл, который подарила чудесная девушка - кудесница из нашей большой парфманьячной всероссийской "песочницы" =) Отнеслась с недоверием когда взглянула на надпись, но вдохнув аромат впервые, сразу поняла что он должен быть у меня обязательно. И вот сегодня уже кручу 100мл "ведёрко" Musk Maori в цепких лапках =)
А моё парфюмерное путешествие по Parfumerie Generale продолжается - на очереди уже Cadjmere, Tuberose Couture и куча-куча хотелок из этой марки.

daniella100
daniella100

первый пшик и конфеты цитрон...мои любимые... и кофе или чай где то дымятся рядом....
чуть позже молочный улун чай.........
интересный запах.

Kahlan
Kahlan

Аромат передает не запах, а ВКУС мороженого. Настолько натурально, настолько идентично. Группа "восточные" ему совсем не подходит, он на 100% кондитерский! Нежный, приятный, стойкий на одежде. А главное- он уникальный и не массовый (чего, например, уже не скажешь о Montale...), что понравится любителям эксклюзива:)

Marla Mar
Marla Mar

Сначала шоколадное мороженное, прямо ледяное только-только из морозилки, а потом, через несколько часов, уходит в молочный улун, только кто-то зачем-то добавил в чай сахар. Ну зачем в улуне сахар?!!
Но в общем и целом, очень-очень. Впервые встречаю настолько точно переданный запах холодного шоколада. Это же эстетство какое-то!!!

ps Но почему же он такой нестойкий???

Johnny
Johnny

Молочный шоколад.Не приторный и очень нежный.

Edelveis
Edelveis

Дорогие шоколадные конфеты...

ell.lena
ell.lena

Шоколадное мороженое

oksanabbb
oksanabbb

первая нота на минутку буквальное сладкое какао Несквик, вот прямо очень сладкое. Потом через минуту уже кремовая начинка конфет Раффаэло -то есть кокос слегка и сливочная молочность с ванилью. Цветочных и древесных нот не ощущаю, а в базе молочная ириска, при чем именно молочная, акцент не на ириске, а на молоке.

Lai_ka
Lai_ka

При первом же затесте стойкое ощущение бисквитного шоколадного торта очень хорошо пропитанного ликером Амаретто. Вкусняшка конечно, но серьезная такая, не для маленьких девочек :)

евавесть
евавесть

Очень вкусный, очень приятный.

Я не представляю, как его носить в качестве довершения или части своего образа..это просто запах, который хочется вдыхать. Он мне очень поднимает настроение. Хочется прыгать, или что-то сделать, чтобы выплеснуть энергию, которая просыпается во мне от этого аромата.

Это и чай, и тортик. Запах умиротворения после праздника, зимой у камина, домашний уют.

Вот если набегаться в зимний день с друзьями на коньках или укататься на горке, устать, вернуться домой, поесть, завернуться в плед, закрыть глаза, ощутить как тебя разморило..(: когда тело устало, а внутри все улыбается...слушаешь негромкие разговоры друзей... Вот этот запах для такого момента!

Мантисса
Мантисса

мне одна девушка в посыль положила пробирку с Муск Маори, сегодня попробовала. кремовая начинка Раффаэлок - такое сладенькое кремовое ванильное молочко и кокос. не знаю откуда взялся кокос - в пирамидке он не заявлен, но я чувствую. может когото мое описание Маори отвернет от затеста, хочу сказать, что я не скажу о себе, что я прямо поклонница гурманских парфюмов, хоть они и проскакивают в моем гардеробе, но от Маори оторваться прямо не могу, почему то все время хочется его нюхать.

eye_coulle
eye_coulle

у меня ассоциируется с шоколадными батончиками с кремовой начинкой, неплохо. нестойкий правда

Sana_m
Sana_m

А на мне - сплошные абрикосы) причем не косточки, а именно мякоть

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

На мне сидит так:черный горький шоколад-шоколадное мороженое-молочный шоколад. Всё, больше ничего не слышно.Шоколад не ем, но запах его обожаю, ношу для повышения настроения, в люди ещё не выводила.

Окsана
Окsана

Кто-то (из тех кто попробовал на себе) учуял в нем какао, кто-то - кофе, кто-то -шоколад, на мне после 20 приятных минут - подгнившие фрукты в молоке, носить что-то совсем не хочется.

Milochka
Milochka

Хочется просто упиваться им!Мне никогда не были близки гурманские ароматы,но это что-то.После увиденного интервью с Pierre Guillaume,я задалась целью,обязательно познакомиться и возможно приобрести чего-нибудь из PG. Приехала выбирать,они все изумительны,про PG4 читала, интересно да,но не мое,поэтому особо на уговоры конс.не поддавалась.Уходя все же нанесла!Прелесть,прелесть,прелесть!Сначала какао,вкуснейший шоколад,потом аромат становится тоньше,улавливается кофе и амбра,ваниль обыграна очень деликатно,на мне сладости совсем нет,и совершенно не кажется этот аромат"съедобным".Первое знакомство,и какое удачное!

annaannaanna
annaannaanna

Есть шарики шоколадные (типа мюсли и т д) вот когда молоком залиты так пахнет этот аромат. Оч молоко чувствую.

Dikarka
Dikarka

Любите ли Вы шоколадные конфеты?! А с начинкой?! Тогда Вам сюда)))
Почитав отзывы заинтересовалась выражением "вкусняшка" т.к. сама любитель вкусностей. Да, это про него.
Сразу, при первой пробе, поразил своим звучанием похожим на шоколадные конфеты. Помните те, из далеких голодно-дефицитных, когда мы были маленькими и очень хотелось вкусненького?! Вот именно так пахли конфеты из коробки, когда ее открываешь и просто впитываешь запах шоколада... ммм... млели все дети! А потом, наугад, выбираешь конфету с начинкой, даже не зная какая попадется, интересная была лотерея)
Вот такую лотерею мне напомнил этот аромат. Почему-то пахнет всеми начинками, но непременно в шоколаде.
Далее, что удивительно, переходит в чай молочный (сливочный) улун, который я частенько завариваю и не понимала, как аромат (по отзывам) может передать такое яркое сходство. Может! Очень натуралистичен.
Уютный, теплый, нежный и очень домашний. Для близкого круга друзей и родных людей. Ну, или для поднятия настроения в хмурый пасмурный день.
P.S. Даже стало интересно попробовать заварить чай и надушиться сим прекрасным ароматом. Кто нибудь заметит разницу?! Поэкспериментирую)
У меня отливант, но обдумываю покупку полноценного флакона, правда его мне хватит надолго и моим детям еще останется)

Onella
Onella

Уж на сколько я люблю гурманские сладкие ароматы, на мой нос это перебор.
Густой, насыщенный, тяжеловатый и однообразный какой-то.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Мой любимый чай молочный улун!100 % попадание,так давно хотелось найти такой аромат и вот пожалуйста! -это была моя первая мысль при знакомстве...
Завладела 100 мл)Но...радость была совсем недолгой(Через недельку я поняла,что не хочу его больше:как от страстного,но слишком настойчивого любовника, настало быстрое пресыщение,ну или как от большого колличества съеденных пироженных.Интересно,что помимо всяких разных вкусностей я явственно слышала...шампиньоны))),такие свежие,крупные и белоснежные,только что собранные,не в лесу правда)И вот лежу я такая на этой синтетической грибной полянке и кушаю тортики,и чаем с молоком запиваю)Перекочевал к новой хозяйке,а от неё потом к следующей,далее нить Судьбы этого экземляра теряется...Девочки,обязательно берите сначала немного на разнос!

aaa111
aaa111

Это же шоколадный торт с прослойкой из апельсинового повидла!

ekaterina.potapovafomina
ekaterina.potapovafomina

Ну слишком! Сначала сладкая жевательная резинка, потом молочный шоколад, где очень очень много ванили!!! Ну очень много! Душит! Не могу носить его долго, хочется смыть и выйти на улицу! Люблю в парфюмерии и ваниль и шоколад, но тут перебор! Шоколад от Монталь люблю нежной любовью, но здесь.......нет, не мое!

Ангелиша
Ангелиша

Ааа!! Это фантастика! Так натурально передать запах молочного шоколада! Теперь это мой самый любимый шоколад!! В самом начале на мне он пахнет орешками, через некоторое время плавно трансформируется в чашку горячего какао с молоком (плитка молочного шоколада лежит рядом), потом в сливочное мороженое и в конце появляются ириски)) это гениальный аромат!))

Annuna
Annuna

Любимый антидепрессант. Пробовала на двух подругах. На всех нас он абсолютно разный. На одной раскрылся тонкими и нежными молочными нотками, на второй- молочным зеленым чаем, сладковато-терпковатый. А на мне- молочный шоколад. Аромат поднимает настроение и отбивает тягу к шоколадкам))))

Mediterranea
Mediterranea

моя прелесть! моя любовь! запойный! очень личная ассоциация с этим ароматом прямо из детства - запах жевачки "Love is..." Сравнивать с Ревнивым Шоколадом Монталя я бы не стала, имею оба - на мой нос очень разные! Хотя, имеют одинаково теплое сладкое звучание, только сладость эта разная... Мускуса в формате животины - нет! Очень чистый, прозрачный несмотря на свою гурманскую направленность ;) спасибо Жабке! :-*

Светлана 2007
Светлана 2007

Аромат повышающий настроение, такой уютный, хочу целый флакон.

Ketly
Ketly

Однозначно аромат-вкусняшка, не такой раскрученный как Монталевский Шоколад, впрочем они абсолютно разные, но если вы любите гурманские кондитерские ароматы - такой парфюм тоже обязательно должен быть в арсенале. На мне раскрылся тирамису, ирисками и сливочным кремом с добавлением варёной сгущёнки. Аромат стойкий и насыщенный, звучит абсолютно натурально! Брызнула вчера вечером для аромонасладительной терапии на ночь на мягкую игрушку, так ощущение, что рядом поставили торт и ты его уже отведал, т.ч. недостаёт ещё рядом стоящей чашечки кофе или чая.

Oleli
Oleli

Первые пять минут - аромат шоколада. Качественный, но, все же, на мой вкус искусственный (вообще не встречала аромат шоколада, который был бы похож на настоящий).

Потом появляется классический запах мускуса. Возможно, чуть-чуть сладковатый, потому что шоколад ещё "топчется" где-то позади и добавляет намёк на сладость.

Через полчаса мускус переходит в базу - молоко, в которое добавили щепотку ванили. И это такая прелесть! Ваниль мягкая, нежная, едва-едва сладкая, потому что солирует - молоко (и даже не молоко, а что-то такое молочно-сливочно-кремовое).

Если бы парфюм состоял только из базовой ноты, я бы им с ног до головы поливалась. Может быть, немного в рот капала бы )) Но мускус не люблю совсем, и терпеть полчаса, пока он преобразится не смогу.
В любом случае, очень интересный аромат, стоит приобрести хотя бы пробник.

Agent Provocateur Katya
Agent Provocateur Katya

Первый пшик и вот он - пражский торт и это не шутка, запах действительно именно пражского торта! очень вкусный и необычный аромат))

DarkChocolate
DarkChocolate

просто очаровательная вкусняшка! кто не любит сладости в парфюмерии, а особенно кондитерской, лучше к Musc Maori и не подходить :))) а сладкоежкам - рай!!! у меня он воспринимается как настоящий молочный шоколад! ммм... обожаю!

Irana25
Irana25

Он у меня давно,но всё как-то не складывалось написать комментарий. Гурманский однозначно, и не очень-то раскрывающийся,сильно плосковатый, честно говоря, из PG единственный о котором пожалела, что купила, что-то есть общее с Лов Киллиана, но очень, очень отдалённо, Лов намного богаче и интересней, иногда брызгала на разные руки, потом перестала, ну может сойдёт на кухне при приготовлении десертов, хотя это бывает так редко!

iyushka
iyushka

Этот изумительный гурманский аромат хочется охарактеризовать как "белый и пушистый шоколад". И еще этот шоколад можно смело взять с собой в постель - муж в восторге!

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Да, восточный, да гурманский аромат)...Только "съедобным" и "вкусняшкой" я бы его не назвала...Это скорее к Монталевскому ревнивому шоколаду относится)..Здесь же очень удачный дуэт шоколада и мускуса! Сладость ванили..уходит ближе к базе...уступая место зеленым, древесным нотам! Прекрасный выбор на каждый день! Люблю)

Narina
Narina

Для меня PG04 - огромная банка холодной молочной сгущенки с чашкой свежезаваренного чая, сорта "Молочный улун". Очень сладкий, в первые два подхода не могла найти общий язык со своим носом, ибо сладкое-то я люблю, но в парфюмерии я привыкла к другому "сладкому" : печенья, горячая карамель, шоколад, какао, а тут нет выпечки, нет ничего кондитерского. Тут кастрюля сгущенки! Холодной, сладкой СГУЩЕНКИ! Чай Молочный улун здесь отчетливо прослеживается, но аромат забрал себе не весь запах чая, он отобрал лучшее: ту сладкую сливочную ноту, ту которая делает данный сорт чая уникальным. И возможно здесь еще есть белая глазурь, ну или белый шоколад - как Вам угодно:). К слову, аромат приторен до невозможности, но при всем при этом очень сливочный и мягкий. Во всей этой безграничной приторности просвечиваются горьковатые ноты, мои подозрения - кофе. Но тут нет самого кофе, тут его горькость.
В итоге: заварите себе Молочный улун, бухните туда одну, а лучше две, банки сгущенки, и закусите белым шоколадом ,желательно что бы в дали кто-то пил кофе. Готово! Вы почувствуете что-то похожее на Муск Маори!)

Марго :)))
Марго :)))

Если Ревнивый шоколад Монталя - плитка черного горького шоколада, то Маори - конфета Линдор или крем-брюле - более сладкий, тягучий, многогранный

Kokoo
Kokoo

Вкуснейший аромат, отличная замена шоколадке - вдохнул и отложил плитку в сторону, фигура сохранена.
Аромат детского праздника или вылазки в кондитерскую.
На серьезное восприятие ему, конечно, претендовать не приходится.

yanatz
yanatz

Самое вкуснейшее в мире СЛИВОЧНО-Кофейное МОРОЖЕННОЕ !!
Я готова обливаться этим майори с утра и до вечера, с ног до головы, я же такая сладкоежка :)
Девочки, если вы ищите потрясающую, нежнейшие молочные ноты с оттенком какао - вам сюда, добро пожаловать в Рай ! Мне кажется, если бы ангелы пахли, то непременно именно так ;) Абажаю его !! - отмечаюсь в невидимой колоночке, которая левее от "люблю" :))

Lisichka007
Lisichka007

Уютный, теплый, шоколадно-сливочный аромат. Но это именно аромат, а не духи в классическом понимании этого слова. Они скорее не могут дополнить женский образ. Elvira 75 очень точно описала его. Аромат вкуснейший, но он как-будто сам по себе. Вот свечу, ароматизирующую помещение, я бы с удовольствием купила, если бы такая была)

Bastett2012
Bastett2012

Гурманский аромат,захотелось кушать.Женераль мне приподнёс шоколадные конфеты с ликёром,а потом медленно затихал сливочными ирисками.стойкости бы ему побольше,как у монталей!..)

Elvira 75
Elvira 75

Не понимаю, о какой слащавости и излишней съедобности некоторые говорят.
Боже, какой же этот аромат нежный, удивительно мягкий, женственный, светлый. Будто бы пьешь горячее какао с молоком, в камине трещат дрова, источая едва уловимый запах, а рядом маленький букетик кремовых цветов. Пахнет уютом, теплотом, счастьем. Сердце защемило, когда я его услышала. Мне кажется, схож с молочным запахом кожи некоторых детей. Очаровательный, при своей кажущейся простоте глубокий и очень близкий. Родной- очень верно сказанно.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Аромат сладкий. Очень сладкий, даже кондитерский. Сгущеное молоко, кофе со взбитыми сливками и большим шариком мороженого... Все это, конечно, безумно вкусно, но носить на себе? Мм...пожалуй, нет.
Ах, да, и жаль, что мускус фигурирует только лишь в названии.

Musc Maori для больших любителей сладкого. Чего тут только нет: и ледяное кофейное мороженое, и большая чашка ароматного горячего какао с молоком, и нежнейшая пористая шоколадка, тающая во рту... Все и сразу! - как мечталось в детстве.
Парфюм, в целом, приятный и необычный, с ним хорошо релаксировать холодными зимними вечерами, укутавшись в теплый плед и набрав с собой кучу разнообразных шоколадных конфет. :)
Но, если находиться в этом аромате довольно часто, то сильно устаешь от избытка приторной слащавости.

Murimur
Murimur

Это же свежевыпеченный торт "Прага"!!! Аромат - просто восторг, отличнейший антидепрессант )) И на фигуре негативно не сказывается )))

Aslana
Aslana

Не молоко, не молочный улун, не пломбир.. Шоколад, но слишком... Слишком "вкусняшка", слишком съедобный, слишком сладкий, слишком стойкий при своей однообразности.. Уж слишком много "слишком"... Кстати, мускуса не заметила вообще, хотя я эту нотку очень люблю.

immortal_lady
immortal_lady

Запах белого шоколада на мне, аромат - настроение!:)

_cinnamon_
_cinnamon_

Молоко повышенной жирности или пломбир Советских времен)Как аромат мне очень нравится, ничего похожего никогда не встречала, а вот носить на себе как-то не выходит...

rokssinamb
rokssinamb

офигительная сливочноая шоколадка. первый парфюм,которому удалось передать это так натурально и вкусно.

Ta$ha
Ta$ha

Интересный, гурманский аромат - пахнет горьким шоколадом, таким знаете который без сахара, в хвосте немного деревяшек и чуть-чуть ванили... и есть что-то еще едва уловимое, никак не пойму что за нота...
Стойкий, но сидит близко к коже. В отличии от других моих ароматов, этот муж узнает сразу: "опять Пряником надушилась", так и зовем его дома - Пряник!

september1984
september1984

Молочный шоколад! Действительно, другого слова не подберешь! Очень нежный аромат, не похожий на другие шоколадные парфюмы именно этой своей молочной нежностью. И есть в нем какая-то изюминка - то ли цветочки, то ли цитрусы. Слаааабенькая такая нотка, но она не дает аромату скатиться в приторность.
А еще на моей коже все ароматы в базе "заваниливаются") Иногда даже те, где ванили в пирамиде нет. Я ваниль люблю, но скучно становится, хочется разнообразия. А в Musc Maori для меня ванили не положили! Чудо!

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Действительно аромат-антидепрессант ))
Ассоциации такие: сижу в уютном кафе, во рту тает молочный шоколад, на столике появляется креманка с шоколадным мороженым! Едва доев мороженое, получаю чайничек ароматного молочного чая улун... Мммм! Вкусно и так расслабляет! Достану сладкую сигарилку, но курить не буду, пусть просто полежит рядом, распространяя едва уловимый тонкий аромат дорогого табака ;)
Прекрасный позитивный парфюм, без взрывов, без нехороших сюрпризов, без приторности, липкости и неприятных спорных нот. Обладает индивидуальностью. Думаю зимой раскроется еще интереснее.
Ни мускуса, ни цветов, ни зеленых нот не ощущаю. Шлейф и стойкость средние.

Гузелия
Гузелия

P.S. Очень похож на чай молочный улун.
Вначале аромат шок. конфет с пьяной вишенкой, отдаленно напомнил Chocolate Covered Cherries Demeter Fragrance, но это первые 20 мин. Далее начинает главенствовать нежный белый шоколад с ванилью, потом примерно через часик остается запах МОЛОКА, ванили и чуть-чуть ирисок и пьяной вишенки. Сидит близко к коже, ну да и ладно, всё равно хочу.))

Ellia
Ellia

на мне нежный, уютный, и очень-очень знакомый молочно-древесный аромат с лёгким оттенком ирисок... сразу хочется свернуться под тёплым пледом в зимний холодный вечер в компании Мускуса Маори и при этом совсем не чувствовать одиночества... будто находишься в родных и знакомых объятиях... мне кажется он не на каждый день, а для особенных моментов... для души...

Точно, детское какао "Несквик" и белый шоколад! Ммммм! Прелесть!
А на мне шоколад, ириски, какао "Несквик" и тому подобные вкусняшки только первые полчаса. Далее остается, в основном, одним мускусом, но очень приятным, нежным, белым мускусом, этаким молочным, с тонким оттенком ванили ;-)

Очень уютный аромат. Позитивный, заботливый.
Носишь его и настроение повышется само собой, даже если нет повода.

Внезапно он так мне полюбился! :)

arinka
arinka

Вкусняшечка моя, шоколадик, ванилька, мороженка. Ходила кругами вокруг него и тайно обожала это чудо, но купить не решалась - не представляла, как можно пахнуть такими съедобностями. Муж решил поставить точку в моих сомнениях и подарил, радости моей предела не было, носила с удовольствием почти всю зиму. Да, несеръезный, но мягкий, сладкий и нееежный .

Кошшшка

Ну что сказать... Странный аромат. Не знаю почему, но я его купила. Душит ужасно. Тубероза химичная какая-то, бензойная смола уходит в таааакую сласть... Но хорош он, зараза. Как валерьянка для кошки. Тянет к нему. Не могу понять, почему, но тянет.

Потрясающий!!! Мне очень нравится.
Нет, не похож на "Lann-Ael" Lostmarch, который я в нем искала, ведь в "Lann-Ael" свежий хлеб, пироги, яблоки, мед, молоко, аромат бессмертника и сена... Здесь всего этого нет.
Но не похож и на "Chocolate Greedy" Montale - запах шоколадного печенья...
Нет, это - как многие правильно отметили - аромат чая Молочный Улун, плюс запах шоколада, плюс запах ликера "Бейлис", а в финале - кофе... Чисто гурманский аромат. Кофейные посиделки с подругой в тот день, когда решаешь забить на диету и позволить себе ВСЕ!
Мускуса там нет и в помине, мне кажется. Зато амбру чувствую. И кофе. Сладкий, но все же кофе.
Согреваясь на коже, этот аромат становится красивее, сложнее. В самом начале он просто-шоколадный... Но это ненадолго. Вскоре проявляется Молочный Улун, потом амбра... И начинается праздник.
Обязательно буду носить. Вот интересно, насколько хватит отливанта. Как поведет себя на холоде. И вообще, и вообще...

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Мороженное в простеньком постсоветском кафе, не пломбир, а немного водянистое с ледышками, посыпанное шоколадной стружкой, шоколад тоже не ахти, холодный и слегка-пластиковый, не хочет таять во рту. Шоколадно-молочно-ледяное лакомство.
И ещё жевачка "Love Is" с шоколадным вкусом.
Очень не стойкий и тихий.

Lenochka
Lenochka

Вкуснейший и сладкий... тут и моя любимая коробочка с Ферреро Роше и мой обожаемый Бейлис … все очень нежно и красиво, но воспринимаю я его как пижамку на ночь или сугубо для себя любимой, в люди носить.... не думаю

Багирка
Багирка

Мороженое пломбир в шоколаде...вкусное..но пока не совсем его поняла....послушать его можно в Питере в салоне" Парфюмер", либо в Гранд-Паласе , на Невском , либо в Т.К."Балтийский".

Ура!!! Эта вкусняшка сегодня стала моей))) Очень рада покупке. Это второй аромат, который я действительно считаю вкусным и кондитерским после шоколада Монталя. Так как после него у меня все ароматы такого рода меркли и ничто не могло мне его затмить. Вот теперь они у меня наравне, в плане по "вкусности", но по звучанию и т.д совершенно разные.
Шоколад горячий, сладкий -печенюшно-хрустящий, а Маори- шоколадный пломбир, он холоден, но вкусен как настоящее эскимо.

avver
avver

кондитерская в духе монталевского "шоколада" и "ангельской пустоши" лостмарка; но, действительно, выступает какая-то молочно-чайная нотка в этом царстве сладких печеньиц, что делает аромат одновременно и тёплым, и прохладным

ах, да, ещё одна странность: почему-то чайная молочность и печенюшная шоколадность в итоге на мне дают чистейший запах анисовых капель о_О. но это, видно, заморочки моей кожи

lubimaya
lubimaya

очень вкусный, но раздражающий. стойкость очень хорошая, уже не хочешь пахнуть, а пахнешь)))

Я не пойму где там чай?))) хоть и улун, но чай... вот вчера заварила свой любимый улун и пшикнула Musc Maori - вообще два разных аромата...
Musc Maori вызывает противоречивые чувства - напрягает его мега приторность, но очаровывает его сливочность, это сладость любимая с детства (конфеты, ириски, мороженное, шоколадки). Но даже для меня, любителя гурманских и супер сладких ароматов, Musc Maori - слишком слишком слишком! Знаете, бывают такие тортики или пирожные, которые раз откусишь, а они такие сладющие, что одного кусочка хватило, чтобы перестало хотеться сладкого) та же история с этим ароматом.
Я очень от него устаю. Иногда хватает простого нюха из флакошки)
Вот ему бы немножко легкости, хоть капельку чем-то разбавить бы.. был бы превосходным! Он для любителей кушать приторный шоколадный тортик, запивать сладким какао и под конец закусывать конфеткой)
Пы.Сы. Мускуса не чувствую совсем

FlaSH
FlaSH

Наконец я его нашла.. Ожидала другого.. Мягчайший, деликатнейший парфюм... Очень тонкий и очень легенький, как вуалька. Совсем не стойкий. Запах сладенький, толерантный и очень напомнил молочный улун с капелькой сгущенки. Не приторный, не вульгарный.
Еще несквик теплый напомнил)

Simona
Simona

Очень жаль ,что мускус фигурирует только лишь в названии .Любителям мускуса здеь ловить нечего ,однозначно для ценителей гурманских ароматов .Читаешь отзывы и у кажого свои съедобные ассоциации ,как будто не парфюм ,а любимый дессерт обсуждается .
А для меня он удивительно схож с таким творожным тортиком "Домик" .Открывается запахом ванильного печенья ,смешанным со сладкой творожной массой.Далее аромат приобретает густые шоколадные оттенки,ну а мы в рецепте ,как раз заливаем наш "Домик " шоколадной глазурью.Подаем с чашечкой ароматного кофе ,в шлейфе Musc Maori выдает тонкую кофейную нотку.
Вкусно ,но я ведь искала мускус?!

Valkay_sh@mail.ru

Ласковый, теплый и уютный. Никогда не хотела пахнуть конфетами, но здесь, какая-то необячная шоколадность...мне пахнет конфетамив которых переплетается молочный и белый шоколад.

Natalya R
Natalya R

На мне какао "Несквик" :) Старая версия гораздо интереснее новой. Маори в новой без Мюск, так же как и в Аомассае теперь нет былой доли орехово-гурманского запаха.

Galinka_G
Galinka_G

Нежнейший. Мягкий. Очень женственный и уютный. Довольно понятный, хотя и непростой. Родной. Уникальный.

Мой муж, когда впервые его услышал на Аниной руке, выдал отличную и очень точную ассоциацию - МОЛОЧНЫЙ УЛУН!:-))) Кто пил этот чай, тот точно поймёт, о чём я:-).

Аромат раскрывается немного по-разному, в зависимости от температуры тела, человека (который его носит) и т.д. Порой в нём отчетливо слышны аромат миндального молочка и марципан, порой - шоколад, какао и даже кофейные ноты. Но запах Musc Maori не похож на другие распространенные "молочно-ванильные" композиции, которые я знаю, т.к. его молочность - древесна.

Аромат буквально окутывает лаской, теплом и уютом, создавая особое настроение.

Держится, сливаясь с кожей, более суток. Аромат призван не перебивать естественный запах кожи, а напротив - подчеркивать его.

katyka
katyka

Мороженое и засахарившееся сгущеное молоко. Переливается - то слегка горчеет, то растекается сладкой истомой. Употреблять лучше в микродозах, в таком варианте не становится приторным и мягко подслащивает будни.
------
Тестировалось на бледной коже, прохладным осенним вечером.

Прихожу я тут как-то на работу опосля обеду и.. чуть не бумкаюсь в обморок прямо на пороге - такой до боли знакомый аромат слышу. Пробежалась по всей редакции, да только разочаровалась: ну кто у нас будет ПЖ носить, окромя единственного маньяка (меня то бишь)?
А после оказалось: это не шлейф от ММ был, это дорогая моя соседка по кабинету зеленый молочный китайский чай пьет. От него и распространяется аромат во все комнаты. Абсолютно созвучный Муск маори.
Что тут скажешь? И то и другое - прекрасно.
Настолько, что хочется жить)

зы. А коллега теперь мечтает о собственном флякончике ММ))))

Irene
Irene

Ириски, шоколадный сыр и сгущённое молоко - одним словом, рай для сладкоежки. Композиция довольно простая, но приятная. Стойкость, правда, слабенькая.

veresk
veresk

очень люблю на других - такой аромат детства, не очень сладкий темный шоколад потертый на терке и насыпанный на шарики пломбира в металлической вазочке в кафе "Север". Но на мне отчетливо вылезает химозная нота не то мяты, не то ментола.

Модница
Модница

А по мне так одно сплошное молоко.

negromaniya
negromaniya

Молочный шоколад с жасмином!:)
Жаль,нестойкий...

Багира
Багира

Аромат молочного шоколада.Играет.Вкусняшка.))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfumerie Generale Musc Maori. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfumerie Generale Musc Maori, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Musc Maori от Parfumerie Generale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Musc Maori от Parfumerie Generale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Parfumerie Generale PG10 Aomassai Serge Lutens Chergui Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Chocolate Greedy Tom Ford Noir de Noir Lostmarch Lann-Ael Guerlain Spiritueuse Double Vanille By Kilian Love by Kilian By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Memoir Woman Byredo La Tulipe Serge Lutens Jeux de Peau Tom Ford Black Orchid L`Artisan Parfumeur Bois Farine Guerlain Tonka Imperiale Parfumerie Generale PG13 Brulure de Rose