Дизайнеры » N-Q » древесные цветочные мускусные « Группы

Cuir Venenum Parfumerie Generale для мужчин и женщин

Купить Parfumerie Generale PG03 Cuir Venenum на Ozon.ru

кожаный
дымный

Cuir Venenum Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Cuir Venenum выпущен в 2004. Парфюмер: Pierre Guillaume. Верхние ноты: Лимон и Апельсиновый цвет; нота сердца: Кокос; ноты базы: Кожа, Мирра, Мускус, Белый кедр и Мед.

Лимон Апельсиновый цвет

Кокос

Кожа Мирра Мускус Белый кедр Мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cuir Venenum by Parfumerie Generale.

Cuir Venenum Мнения об ароматах

bilbul
bilbul

Дымная земляника-малина-клубника-Изабелла... причем густая такая, сиропнопьяная....
и грубая ( в смысле не тонкая) но мягкая и качественно выделенная кожа. Скорей овчинная. Сигареты бычки.,. есть что то угарно-кабачное в этом аромате...
Пили вино, курили, ели перезрелые ягоды, ягодное варенье и занимались любовью на шкуре убиенного барашка...
Псины мне не положили к счастью. Лошадей с коровами и прочей животноводческой фермы тоже. )) Кокос даже намёком не ощущаю. Орешки... скорее да чем нет...
Не стойкий. Не ретро - чистый гурман.
Не носибилен для меня. Аромат стареющей европейской кокотки, не мой стиль.

Оленькаnew
Оленькаnew

Шикарный аромат с доминирующей нотой кожи. Для меня не сладкий, скорее терпко-пряный, загадочный, кожано-специевый. Осенний, уютный, но при этом четко заявляющий о себе. Изначально яркий, даже ядовитый (как и было задумано) к сердцу округляется, смягчается, позволяет насладится собой в полном объеме своего магического звучания.

desordenado
desordenado

"Королева выпила"

Один из самых необычных и злых составов, которые мне удалось послушать. Всё, что могу узнать - это кожа; она и вправду здесь очень импозантная и в то же время волевая, острая, звенящая, горько-резиново-замшевая. Дымная!... Сразу после нанесения на моей коже парфюм недолго играет строгой, салонной туберозой и затем на первый план выходит жжёный такой сахарок.

Никаких виноградин, клубничек, апельсинок, как и намека на сладость не чувствую - скорее засохшее на деревянном столе (или на кожаном кресле) пиво с привкусом окурков. При этом в голове не возникает ассоциаций с прокуренными барами или с квартирами неблагополучных слоёв населения, злоупотребляющих спиртным, а скорее с королевскими, или как минимум графскими покоями... И если всё-таки и виноград, то в виде закисшего, прогорклого красного сухого вина с красивым рисунком грибов на его поверхности.

А ещё очень интенсивно здесь благоухает мёд - в форме концентрированного, едкого прополиса. Его я здесь слышу очень сильно. И эта компонента делает аромат не гурманским, а скорее окологурманским, потому что прополис на хлеб не намажешь.

В базе парфюм выдает кремово-ореховые нотки.

Парфманьякам с неординарным вкусом брать с закрытыми глазами!

А для меня он стал каким-то наваждением... Никогда после покупки я не пользовался одним и тем же парфюмом несколько дней подряд. Так и за новым скоро бежать придется.

arcticvesna
arcticvesna

Первый час-замша вымоченая в приторно-сладком ананасовом соке. Затем ананасовый тошнотворный компот становится более ярковыраженым,а замша уходит куда-то вдаль. Жаль...ожидала чего-то более харизматичного.

inna48
inna48

Вот, действительно, правы те кто утверждает что аромату с дороги надо отстояться. Брала будучи совершенно с ним не знакома, ориентируясь на пирамиду и отзывы. Получила, сняла крышечку - пахнет виноградом, понюхала спрей - в нос "ударила" пепельница, нанесла на руку - окурки, собаки, виноград вдалеке, едва заметным фоном. Разочарование и грусть... Уехала недели на две - вернулась, нанесла и... виноград, ягоды или фрукты, фоном кокос и никаких окурков и псов. В общем, тропическое буйство и никакой кожи. Даже боюсь подумать какой фортель он может выкинуть летом, а то опять вдруг задымит. Понравился своими выкрутасами, и, кстати, давно хотела виноградного чего-нибудь.

Addler
Addler

Мягкая кожа. Бальзамическая, тягучая сладость мирро и кокосовая стружка иногда затмевают собой все остальные ноты, но если вам повезет, под этим покрывалом можно обнаружить тонкую, слегка влажную замшу. Периодами появляется некая "ягодность ", что достаточно забавно, учитывая полное отсутствие подобных нот в пирамиде. С одной стороны кожа, а с другой цветочные смолы.
Стойкость неплохая, более 7 часов, увы, практически без шлейфа.

З.Ы. Будучи обладателем горячей кожи все равно не смогла обнаружить откровенную анималику, о которой так много написали до меня. Ни псинок, ни коровок, эх.

Zena
Zena

У меня был данный аромат, старая версия, кожаная. Пользовалась им только зимой. В аромате слышу шикарную , хорошо выделанную кожу и совсем немного винограда, кокос дает сладость и округлость. В морозы аромат раскрывался более сладкими нотами действительно отдалённо похожими на виноград... на Изабеллу. В более теплое время солировала кожа. В общем очень вкусно! Я снова его хочу себе!

zdorstud
zdorstud

Не всегда ценю кожу в ароматах, но здесь парадокс. Если бы не знала пирамиды, при затесте никогда бы не поняла, что это-кожа. Сначала аромат меня немного напугал своей настойчивостью, но при раскрытии звучит потрясающе. Никакого прокисшего винограда здесь нет. Яркие, терпкие, сочные, тропические фрукты, и да, в базе очень искусной, тонкой выделки кожа. Очень красив.

dajana
dajana

Оооочень и очень красивая кожа. На мой нюх - лучшая. Мягкая, ароматная, насладительная. Ожидания услышать сладкий виноград изабелла, терпкое вино, кокос не оправдались.

Странно, что многие пишут, что совершенно не слышна кожа о_0... Это как? Центральной нотой, несомненно, выступает мягкая кожа. Все остальные ноты смягчают, придают ей райский фруктовый оттенок и как раз звучат очень фоново. Совсем не сладкий, скорее терпковатый аромат... Божественный, красивый, мягкий, нежный, влюблена бесповоротно.
Единственный раз, когда я в Cuir Veninum не услышала кожу, а звучали сладкие фрукты - это было, когда я сама была в Elixir des Merveilles. Да, тот по- крепче будет, бальзамный такой, а Кожа очень нежная, дышащая цветочными нотами и мягкой фруктовостью... Вот на этом фоне да, могу понять, что может слышаться иначе.
У меня более поздний вариант, маленький круг и голубой цвет жидкости.

MAV781
MAV781

Отравила меня эта кожа. Засела в душе кожаным клинком сдобренным виноградным сладким вином.Раскрылась необычным кожанным виноградом и сладостью кокоса. Выбирала между кашмиром и Кожей. Купила Кашмир, а теперь ночей спать не могу... Хочу это Отравленую кожу. Уж очень не тривиальный аромат,который западает в душу.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Самобытный аромат! Только теперь в жару +30 и выше услышала то, что пишут в отзывах, хотя тестировала каждый сезон. Виноградную-фруктовую ноту на фоне кожи. Никаких шкур или псин. Сладковатый, но не приторный. Подобной кожи я больше не знаю. Кокоса как такового не слышно. Носибелен, склоняется даже больше в женскую сторону. Одной хотелкой больше.

Муся7
Муся7

Красивая кожа с виноградным ароматом. Сегодня одела его и чувствую на себе какую-то винно-виноградную ноту. Не знаю почему, так слышу. Ну, очень красиво.

Юлия Ка
Юлия Ка

Аромат заполучила осенью, сел плавающими в виноградном соке окурками,сделала повторный подход зимой, то же самое...
И только вот сейчас в конце весны при + 26 тепла случилась Любовь к Отравленой Коже. Мне чувствуется земляника, виноград на старте, чуть позже виноград подкопченный дымком, а в базе нежнейший мускус.Кокоса нет вообще, мирро? нууу..возможно, если прислушаться..Кожа? Вероятно тоже есть...На меня ароматы с кожей в пирамидке садятся либо окурками,тогда просто фууу, либо дымным дымком, тогда любовь))Дымок имеется. Аромат средней стойкости, средней шлейфовости, теплый, сухой, не приедается.

Toundra
Toundra

Пьяная кожа. Уж очень отчётливо звучит винный аккорд, как многократно уже отмечали - сорт Изабелла. Винный дух плавно переходит в фруктово-ванильное звучание.
Кожа звучит приятно, нежно, я бы даже сказала, эротично. Но в целом, ничего вызывающего, вопрос "как носить" даже и не стоит: громкость и стойкость средние, неприятных нот не чувствую.
Вообще, на ноты аромат раскладывается неохотно, звучит весьма цельно и сдержанно: мягкая кожа с фруктово-ягодным оттенком.

uleza
uleza

Действительно, самая необычная кожа. Нет мне там ни ягод, ни фруктов. Зато есть кокос, но он не сладкий, а дымный, словно насаженный на веточку и поджаренный на костре. Веточка под огнем становится ароматной палочкой, а костер разожжен из шишек и мха. И получается такой дымно-уголяшистый кокос - вот только куда его носить?

Мышка
Мышка

Добралась я до последнего пробника PG, Это самый необычный кожаный аромат, который я только могла себе представить! В нем кожа, которую вымачивали в кашице из раздавленных лесных ягодах, мариновали в варенье из тропических фруктов, я не знаю, как еще можно описать этот аромат... его просто нужно попробовать! Конечно, я уже успела и его захотеть, но для меня есть одно существенное НО.. я не знаю, куда мне его одеть....
НО ХОЧУ ведь! И хочу не меньше ведра! :)

Очень боялась этого аромата и заказала только отливант на пробу - совершенно зря, нужно было брать ведро!
Оказалось что его звучание зависит от версии которых оказалось целых 3. Друзья - парфманьки предупреждали что одна из версий жесткая, тяжёлая, бескомпромиссная и даже жестче чем Psychotrope который показался очень тяжелыи и душным. Каково было моё удивление когда я получила отливант новой версии - той где жидкость зеленая.
Без сомнения это терпкая кожа и смолы, но всё это обёрнуто сладостью которая очень знакома ранее по Cedre Sandaraque. Так вот именно это сладкое одеяло дало непосторимый оттенок этой коже и смолам.
Даже земляничинка какая-то проглядывается в фоне.
Пожалуй, это самая лучшая кожа которую когда либо пробовала ранее.

luydmila P.
luydmila P.

Сладкие ягоды в грязной пепельнице, потом пепельница пропадает практически совсем, остаются лишь ягоды но очень бледно и близко к коже. Парфюм более чем странный, хорошо что только отливант. Полноценный брать не буду не подошел.

Удивительно изменчивый аромат! С пробирки слышу карамель и ежевичное варенье, так по-гурмански сладко! На коже поверх сладости вылазит какая-то горечь неизвестного происхождения, больше похожа на полынь или горечавку нежели на нероли и кожу. Эта горечь то пропадает, то появляется. В то же время ежевичное варенье сменяется прекрасным восточным ароматом миро с кожаными нотками. Очень интересный!

Жан
Жан

Вполне марочный парфюм. Но все же с большим перевесом в сторону женственности. Не знаю где она, это кожа?,и чем отравленная?, и вообще есть ли там кожа?! Возможно она и есть, но слишком она "гурмандиз"..Сверх меры цукат из кокоса и лимона. Изрядно, что действительно думаешь_ кожа должна быть не отравлена, а облагорожена. Но на мужской коже "с уклоном на Восток",Cuir реально отравленная. Ибо ее в принципе нет. А хотел купить в слепую. Жаль!

Иса
Иса

По мне так аромат простой, кожа с дермантином и море кокоса... Сладкая кожа, на прекрасном поле будет прекрасен.

moira
moira

CV - необычный кожаный аромат. Кожаные - моя любимая парфюм-категория; кожаных ароматов у меня много и они разные, но CV по-своему уникален. Для начала кожа здесь очень явная, яркая, но... непривычная. Это не кирзовый сапог, не перчатка и не сумка. Даже не знаю, как это охарактеризовать... Ну пожалуй так, это мастерская по выделки кож, совмещенная с цехом по производству джемов и конфитюров. Вот прямо так, в одном помещении)) Здесь нет привычных 'добавок' к коже - табака, дерева, ароматических трав, цветов. Правда есть что-то вроде анималистического аккорда. Он явно животный, где-то даже грязный, но это не мускус, не амбра, не циветта и не кастореум, какими я их знаю. //Кстати, тот же аккорд я слышу в Кожаном Ирисе того же PG.// Вместе этот 'животный' аккорд, сыроватая кожа и ягодный джем с доминированием клубники и формируют для меня CV. Наличие в этом ряду джема как-то умудряется не превращать CV в сладкий кондитерский аромат. Я отчетливо вижу его и на мужчине)
Как итог, CV - одна из самых странных моих кож. Не шокирующая или вызывающая, просто... не такая, как все. Аромат носибелен. Единственная для меня сложность в его 'эксплуатации' - затруднительно придумать образ и случай, которым он соответствует. Но эта проблема во многом снимается малой шлейфовостью CV. Стойкость же этой кожи очень радует - не менее 7 часов.

Sergevna
Sergevna

В который раз читаю про мускусный аромат - животина, козлы пришли... Девушки, ну протестируйте себя, не поленитесь, скорее всего ваша кожа относится к горячему типу. Не покупайте мускусные ароматы, и будет вам счастье...Мускусы чудесно, восхитительно раскрываются на прохладной коже. И никто не будет никого вводить в заблуждение...

lialike
lialike

На мужчине не представляю!Чисто женскай аромат!Ну какая там кожа?На мне-это пудрово-цветочный аромат,продержавшийся от силы часа 4,и ушедший в ваниль.Винограда не услышала.А кислицу выдали цитрусовые вначале и при затухании в конце.Не ах!

Irinnka
Irinnka

Cоглашусь с отзывом Саломеи-август в деревне...
Шла за виноградом и кожей, жидкость во флаконе была красивого зеленого цвета (волшебное, подумала я)...
А пришли они-козлы...

Позднее довелось тестить пробирку уже с намного более светлым содержимым. Вот там и виноград, и красивая кожа, без козлов, но с душком))

Заинтересовал, теперь интрига ждет меня по получении флакона))

mooncat

А мне он напоминает земляничное мыло... возможно, потому некоторым и чувствуется виноград "Изабелла" - он тоже с земляничной ноткой.

sweetilik
sweetilik

Сладкая сливочно-ванильная кожа... Этот узнаваемый гурманский вкусный аккорд Пьера Гийома присутствует и здесь, и это придает коже шарм, тягучесть и притягательность. Пиво? нет, такой нежный оттенок ржаного хлеба, вот это есть в самом начале звучания... А еще там есть некая фруктовая нота, похожая на вишневую косточку...
Мне очень понравилось, и совершенно права Марьяна Рыжаускас, это не ядовитая кожа, это любовное снадобье...
Холодная кожа, сухая холодная погода. Звучание около 12 часов.
Четвертые Женерали в коллекции. Что следующее? Мирская слава, наверное)

Onella
Onella

Сначала нормально - кокос, что-то еще тягуче-сладкое.
А потом кожа с животными нотами - не переносимо.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Прокисшее красное вино, прокуренные замшевые перчатки, подгоревший апельсиновый джем — каких только сомнительных ольфактивных ассоциаций не родили парфюмерные блогеры всея Руси об аромате Cuir Venenum.

На самом деле, Cuir Venenum — это яркий и тёплый флёрдоранж с тонкими смолисто-кожаными акцентами, а всё остальное — лишь иллюзорная попытка обонятельной системы распознать и каталогизировать этот самобытный и ни на что не похожий аромат.

С названием в отечественном прокате тоже вышла нестыковка. Cuir Venenum — это не отравленная кожа, потому что Venenum слово не французское, не английское и даже не немецкое. Venenum — это латынь. И на латыни Venenum означает «волшебное снадобье, магическое питьё, любовное зелье». Так что никаких мучительных корч и внезапных смертей. И если уж в аромате и присутствует какая-то трагичность, то трагичность романтическая, вдохновленная сказаниями о Тристане и Изольде, опрометчиво выпивших любовный напиток.

Valkay_sh@mail.ru

Девочки, прочитала отзывы про пиво, сама его не слышу, а вот муж пару дней назад сказал, что пахнет пивом и вином ))
Но мне всё равно, я же наслаждаюсь сочным виноградным ароматом и никакого пива!

Кот
Кот

Необычный, красивый, влюбил )

В жару он лучше, чем в холод, но аромата кожи я так и не чувствую. Жаль, но и без кожаных нот он хорош. Аромат раскрылся такой красотой, свежим сочным медоточивым виноградом, не знаю насчет сорта Изабелла, по-моему, так пахнут прозрачные длинные "дамские пальчики". Виноградная гроздь в предельной зрелости, но до начала увядания, когда ягоды сочны, упруги и прохладны, сладость и свежесть, апельсиновый и земляничный сок, и немного дыма, просто чтобы подчеркнуть свежую сладость. Пахнет югом. Пахнет отпуском.

parazitka
parazitka

Пиво, причём живое пиво, не гадость концентрированная-). Постепенно пивные нотки уступают прокуренной кожанке вперемешку со сладкими ягодами. Необычно, интересно, если бы не "пиво" в начале, то я бы явно отдала ему предпочтение.

Helenleo
Helenleo

На мне - потрясающе нежный и уютный аромат, отчетливо слышу аромат не заявленной в пирамиде свежей земляники и винограда изабелла, очаровал с первого вдоха, еще не успев осесть на кожу, хочется вдыхать и вдыхать. Кожаных нот мною выявлено не было. А присутствовавшие при затесте дамы в один голос заявили, что явно слышат запах пива

alukera
alukera

Светло-бежевая ангельская сумочка от кутюр. Тончайшей выделки замша, мягкие линии и тонкий кожаный аромат – само совершенство. Ей мечтает обладать каждая модница! На званном вечере хозяйка сумочки королева. Но вот нерасторопный официант опрокидывает на неё целый фужер сладкого молодого виноградного вина. Жидкость впитывается моментально. Кожаный аромат переплетается с запахом сладкого винограда. Теперь они неразделимы. Как жаль сумочку, но как божественен аромат, исходящий от неё!

Pery
Pery

Кожи для меня нет совсем, вообще никакой. Пахнет незамысловато кислым вином - козьим сыром, козьим сыром – кислым вином. Не играет, не раскрывается, просто пахнет. Если думать о винном аккорде, как о фруктах, то только об очень химозных. Не хочу никого обидеть, для меня это не духи - странный запах. А для кого-то любимый, оригинальный. Если это кожа, то кожаный бурдюк с вином. Ветер в горах, козлики, пастух, нарисовалась только такая картинка. Для меня этот аромат из тех, от которых щиплет в носоглотке, я даже знаю виновника, в данном случае это апельсиновый цвет с мускусом.

Suzie
Suzie

просто божественно, сперва в нос бьет земляника и кожаные перчатки без пальчиков, которые носили постоянно и курили в них не снимая, затем земляника трансформировалась в красный слегка терпкий виноград, перчаток уже нет, но есть едва уловимый запах как будто я их только сняла

Загусёнок
Загусёнок

Если выразиться в двух словах - прокуренная кожаная куртка, на которую попала капля сладких виноградных духов. Первый пшик вызвал недоумение, а сейчас не могу оторвать носа от запястья. На удивление, муж сразу же оценил этот аромат (в качестве женского), хотя обычно все свеженанесенные парфюмы вызывают одну негативную реакцию.
upd: по прошествии нескольких часов осталась чуть придымленная земляника. Прошло 12 часов, аромат все еще чувствуется на коже. И это 1 пшик.

Annuna
Annuna

На моей коже это тонкая замша, пропитанная соком изабеллы. Густой и нежный, но очень яркий первый час. Затем сливается с кожей, очень тонко и необычно. Теплый окутывающий аромат. За окном непогода, а Cuire Venum согревает и дарит ощущение комфорта. Это не яд, а наркотик, который хочется вдыхать.

Valkay_sh@mail.ru

Жаль, что не стойкий. Но запах, запах!!!
Вдыхала бы и вдыхала, очень похож на аромат винограда изабелла, с лопнувшей и растертой кожицей + куст черной смородины.
Люблю!

neurotoxxic
neurotoxxic

Нанесла пару смачных пшиков :) Нот аромата на тот момент не знала. Запах такой, как будто пьешь вино Изабелла и покуриваешь дорогую сигариллу. Причем пьешь и куришь прямо не снимая новой кожаной курточки. Через час сигаретный дым развеивается, а вино становится слаще... Очень интересный и непростой аромат, игристый, не монотонный. Неприятных анималистических нот, о которых тут пишут, не ощутила.

immortal_lady
immortal_lady

На мне пахнет вареньем из лепестков роз и белым виноградом.
Аромат секса, ассоции: утро, белое пастельное белье, солнечные лучи мягко будят тебя и твоего любимого мужчину - аромат любви!:)

Натэла
Натэла

Вроде бы и не моё, но в нем что-то есть, так что рада, что есть отливантик. На мой нос, немного перекликается с Мисс Диор Шерри, но Шерри мне не нравится, а этот аромат чем-то цепляет. Название подобрано невероятно точно - действительно сладость варенья, но какая-то синтетическая, ядовитая) Полезла сюда после первого затеста смотреть классификацию аромата - думала, гурманский, ан нет - восточный цветочно-мускусный.

september1984
september1984

Сладкий и непонятный. Вроде и кожа есть, и цвет апельсиновый... Но всё как-то вперемешку. При первом затесте совсем не понравился. При втором уже лучше. Посмотрим, что дальше будет.

genia
genia

Я тестила первый вариант(если не ошибаюсь,такой как на главном фото),так вот,при нанесении на блоттер,либо с крышечки аромат мне очень нравился-планировала уже купить,но сегодня нанесла на кожу-и..(((не то чтобы ужас,но некоторые писали о шкуре животных,и я теперь с ними соглашусь-это еще не до конца выделанная шкурка,просто кто ее когда-то нюхал-тот поймет,я этот запах с детства помню,мой отец занимался изготовлением меховых изделий.И к этому, мягко говоря, неприятному запаху добавили сладости фруктовой,изабеллы не услышала,ровно как и цитрусов,возможно немного цветов апельсина.
стойкость очень хорошая,но это и мешает сейчас,так как хотела бы избавится от этого аромата на себе.
подумала,что возможно моя кожа сыграла злую шутку,но на сестре та же история.
Очень рекомендую не покупать без затеста,аромат неординарный,я очень его хотела,обожаю кожаное направление в парфюмерии,но ядовитая кожа уже за гранью моего понимания,не хочется так пахнуть.

Savana
Savana

покупала этот аромат на ура через интернет, т.к. живу в провинции и нет возможности тестировать.
когда получила посылку, то боялась открывать. с горем пополам я это сделала, достала из коробочки, понюхала крышечку и... о, боже, как я могла ТАКОЕ себе купить?! да что бы я кода-нибудь покупала... пип пип пип... а под носом остался запах и со временем начинаю думать - а что это за запах и откуда он, почему пахнет земляникой??? и вот тут я поняла что это пахнет парфюм! тогда эксперимент продолжился уже на моем запястье. теперь я их люблю. только на мне они лучше звучат зимой или когда холодно. в жару я их не чувствую. это (пока) мой первый селективный парфюм. какой будет следующий?

Саломея
Саломея

И это кожа? Можно было бы сказать "август в деревне", если бы ягоды звучали более натурально, не так искусственно, химически усиленно, как в жевательных конфетах или ненатуральных ягодных соках. А вот коровки очень даже реалистичные. И это вместо Cuir… и псинка, и резина, но только не кожа! Наверное, и на меня плохо сел:)
Если хочется ягодно-гурманской вкусной кожи, можно обратиться к Montana. В этом же аромате кожа – совершеннейшее недоразумение.

Cherry
Cherry

Я тоже слышу ягоды: клубнику, землянику и малину. И кожу (грубоватую, иногда - резину). Интересный парфюм, необычный!

dianabuj
dianabuj

Разочарована стойкостью, вернее ее отсутствием. К сожалению, на моем тельце аромат испаряется буквально за 20 минут, на одежде слышим наверно около часа с постепенным затуханием.
Я так понимаю, что ношу новодел, поскольку кожа пробивается на заднем плане, а виноград - в огромном количестве, как будто я нахожусь в разливочном винном цехе, и вот настолько все пропиталось сладким духом "Изабеллы", что хочется уже глотнуть свежего воздуха.

Я настолько была уверена в уникальности аромата, что даже не сомневалась, его приобретая. И испытала огромное разочарование - виноградно-фруктовое подгоревшее варенье, апельсиновый джем, подвяленые персики, все это дело сдобрено мускусом. Меня смущает в базе кожаная нота с резиновым (почему-то) подтоном. Вроде бы и хочешь назвать эту кожу неординарной, в то же время не можешь это сделать.

Перчатки из этой кожи нельзя брать голыми руками, они пропитаны сильнодействующим ядом, а дабы притупить бдительность - яд пахнет не вызывающим подозрения виноградом. Как Анжелике дарили ночную рубашку, пропитанную отравой, так соперница, посмевшая встать на пути, получит в подарок эти тонкие отлично выделанные перчатки.
Холодный взгляд и кривая усмешка, никто, совсем никто не сможет ей помешать в любви. И всегда найдется яд для новой жертвы...

Нарцисс
Нарцисс

А кожу то действительно отравили! ;-) Очень противоречивый аромат, вызывает множество различных асоциаций от "-" до "+", но при этом (шорт побэри) тянешься, тянешься и вновь тянешься к этому чудо аромату! Пьер Гийом все таки Красавчик! А о стойкости аромата уже совсем отдельная история....

AlexKiev
AlexKiev

напомнил напиток Сангрию, жаль прост

Лёка
Лёка

Столь противоречивые отзывы обусловлены тем, что существует, как минимум, две разительно отличающихся версии Отравленной кожи.
Если Вы любите кожу - ищите первые выпуски (из флакошек с круглыми наклейками), а если "отраву" с примесью винограда Изабелла - Вам за новоделом ;)
По мне, так и тот и другой вариант по-своему великолепны, обожаю этот парфюм от Гийома! :)

havariel
havariel

настоящий парфюмерный шок! ничего подобного не обоняла! Первая реакция - этого не может быть!!! в голове каша, в носу какофония, и на фоне этого бешенная работа мозга в поисках аналогий и объяснений... Это, конечно же, очень красиво, (приехав домой в спокойной обстановке смогла уже вычленить и кокос, и мускус, и кожу, снятую с ковбойского седла) но до таких парфюмерных творений безусловно нужно дорасти. И думаю, чтобы носить их нужна определенная смелость и аксессуарность (если можно так выразится), одним словом не в метро и не в стоптанной обуви.

Обновлено: не смогла его забыть!!! купила на разнос 5 мл. прибежала домой смыла утренний парфюм и нанесла его...
как же он красив на коже!
он благоухает!
вначале цитрусы и цветы. причем всё это на фоне кокоса и кожи.потом цитрусы смягчаются, апельсиновый цвет становится тише и вся композиция делается как бы нежнее. волшебство!
а ещё, дама у которой покупала отливантик, сказала, что аромат очень стоек - двое суток на одежде )))

действительно стойкий! шлейфовый. очень яркий!
изменчив, в хорошем смысле, т.е. меняется не радикально а вокруг центральной темы - кожа, цитрусы, цветы, через 5-6 часов мягко добавляется амбра.
никого не оставил равнодушным. на работе почти каждый поинтересовался - что за парфюм на мне!?
5 мл.улетели в несколько дней, жить без него невмоготу... поспешила в бутик - разорилась на полноценные 100 ml.

Да, забыла добавить - и вот ношу его и в метро, и в сандалиях на босу ногу, и... в общем он оказался умнее меня! :-)

Gret
Gret

Кожи нету совсем.
Фрукты экзотические. Карамбола, виноград Изабелла и чуть вина.
Напомнил мне Синюю Шапку Марины Пикассо.

mooncat

Сел на меня ужасно. Долго думала, что же за нота так меня раздражает - оказалось, земляничность - такая же как в Марине де Бурбон, которую я не выношу. А так хотелось попробовать, так интересно было... ((((

ryrita
ryrita

Томный,тягучий,переливающийся.
Обожаю.Сел изумительно.Кожу чувствую,но не удушающую и жгучую,как плети,а мягкую и бархатную.Замша,да,наверно,именно этот вид кожи.Фруктовость и винность совершенно не лишние в этом аромате,а ,наоборот,делают его богаче и создают удачное обрамление.Из всех моих "женералек"-самый любимый

Ну,во-первых,перевыпуска аромата не было! Это первый и изначальный вариант!И единственный ,пока что!
Вам можно посочувствовать,так как это ваша кожа выдаёт такие фокусы.Я чувствую именно то,что заявлено в пирамиде.на меня сел очень красиво!Именно красивая кожа,пропитанная вином!
Аромат необычен и поэтому самобытен!
Я вообще люблю все творения этого бренда,настолько они притягательны каждый по-своему! Безусловно,не все я бы смогла надевать,НО!...как же все они непохожи на все остальные.И эта несхожесть ОЧЕНЬ выделяет их из ряда многих других!

Verronika
Verronika

На мой нос - грубая кожа и виноград Изабелла, разомлевший на солнце. Очень красиво. Приторности и сладости избыточной не чувствую,она приглушена брутальностью кожи.
Дочка сказала: "Как от тебя вкусно пахнет, земляникой". На работе кто малину, кто черную смородину чувствовали.

На мне никакой псинки, никаких коровьих шкур, никакой кожи вообще, а я обожаю кожаные ароматы, и так хотела попробовать кожаный аромат от PG, но тут мне не повезло: густой сироп из тропических фруктов, в основном ощущается апельсин, не заявленный в пирамидке, зрелый такой, сладкий апельсин, уваренный с коричневым тростниковым сахаром, с добавлением неизвестных мне пряностей, которые делают общую композицию не такой уж приторной... Но все равно - сладкий аромат. Сладкий, фруктовый, тропический. Наверное, хорош будет в жару и на курорте. Или в жару, в городе, когда хочется представить себя на курорте.

Monica
Monica

Понравился аромат, очень стойкий, немного сладковат. Оставляет шлейф, не избит, не похож на уже известные ароматы.

torrychka
torrychka

Это же кожа пропитаная вином Изабелла)))никаких псин и ничего тошнотворного, очень красивый парфюмчик!!Люблю его за оригинальность)))

Resident Evil
Resident Evil

Действительно в первых нотах выдает псинку, которую готовят к выставке. Псинку помыли, подсушили и припудрили) Потом после псинки заиграла кожа. Но не лошадиная или еще какая, а запах дорогого магазина мехов и кожи

Обновлено: Как же прекрасно раскрывается этот аромат в сухом тепле. не в жаре, а именно в тепле. Чудесный, солнечный, обволакивающий аромат!

Каприз
Каприз

А по мне, это свежераздавленные ягоды (клубника, черника, малина) на разогретой солнцем коже.

Arizona
Arizona

А мне он раскрылся лошадиной/коровьей шкурой и на фоне этого гаденькой тошнотворной сладостью. Анималистичный в худшем смысле этого слова...

katyonok26
katyonok26

роскошная гурманская кожа

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfumerie Generale Cuir Venenum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfumerie Generale Cuir Venenum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cuir Venenum от Parfumerie Generale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cuir Venenum от Parfumerie Generale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Parfumerie Generale PG10 Aomassai Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Tuscan Leather Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Parfumerie Generale PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale Musc Maori Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Arabie Tom Ford Black Orchid Parfumerie Generale PG13 Brulure de Rose Serge Lutens Louve Serge Lutens Cedre Parfum d`Empire Ambre Russe Frapin 1270 Christian Dior Poison Serge Lutens Daim Blond Guerlain Shalimar Byredo Pulp