Дизайнеры » N-Q » восточные древесные « Группы

Coze Parfumerie Generale для мужчин и женщин

Coze Parfumerie Generale для мужчин и женщин

Купить Parfumerie Generale PG02 Coze на Ozon.ru

дымный

Coze Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Coze выпущен в 2002. Парфюмер: Pierre Guillaume. Верхние ноты: Конопля и Перец; ноты сердца: Паприка, Кофе, Мексиканский шоколад и Табак; ноты базы: Эбеновое дерево, Ваниль, Пачули, Сандал и Кедр из Вирджинии.

Конопля Перец

Паприка Кофе Мексиканский шоколад Табак

Эбеновое дерево Ваниль Пачули Сандал Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Coze by Parfumerie Generale.

Coze Мнения об ароматах

Toundra
Toundra

Дымная перчёная травка, со временем отсыревающая.
Раскрытие - упоительное! Дымно-копчёные табачные ноты, невероятно аппетитный пикантный перец, едва уловимые нюансы горького шоколада... И сердце композиции - сладковато-пряная молочная конопля и влажные подопревшие пачули.

Носится абсолютно комфортно, никакого излишнего напора и брутальности, только умиротворение вплоть до нирваны. И что особо привлекает - это объёмность и многогранность звучания, сохраняющаяся и в базе.
Очень красивый и уютный аромат с характером!

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Вот уж точно где тяжелая артиллерия. Несомненно красив, но уж больно для меня напорист, как настырный поклонник, которого гонишь, гонишь, а он все равно липнет и пытается доказать, что он для меня подарок судьбы)))
Обалдела буквально от одного пшика, сделанного полсуток назад. И до сих пор четко на руке ощущается. Мне все таки кажется, что он больше мужской, попробую на мужчине. Даже не сомневаюсь, что на нем сядет гораздо лучше.
Носить сама уж точно не смогу, не особо люблю навязчивость)

P.S. Редактирую отзыв. Отдала мужчине, красота прекрасная! Насколько на нем лучше, чем на мне, просто земля и небо!

nyc
nyc

Не так страшен Coze, как о нем говорят.
Почитать, так боязно пробовать без предварительной подготовки: тут тебе и пачули, и шоколад и травка в смысле «травка» - и все одновременно. В общем, тяжелая артиллерия. А на деле все просто и близко к жизни.

Лично для меня все PG (я сейчас рассуждаю о том, что Пьер сделал в своей основной коллекции до 2010 года) – пряные акварельные ароматы, в которых изначально нелегкие компоненты пронизаны воздухом. В итоге получаются очень удобные для ношения мультигендеры.

Мне представляется, что в основе каждого PG, и Coze не является исключением, лежит негромкая легко тающая травяная основа, на которую, как колесики на детскую пирамидку, нанизываются разные составляющие. Захотелось травяного и древесного – вот вам Coze. Задумали драматическую вкуснятину, собрали грецкие орехи, смолы дым – это Aomassai. Но все эти композиции, повторюсь, останутся легкими из-за нефундаментальности основы. Этакий колосс на глиняных ногах.

Coze и правда пытается пугать, начинает звучать брутально и напористо. Моя первая мысль была: а что, дальше так и будет? Современно-травяно, но монотонно и однопланово? К счастью, нет. Этот парфюм любит дышать, любит воздух, с которым ненапрягающе миксуется. К нему обращаешься, когда хочется отдохнуть от сладких драм, но нет желания совсем уж упрощать.

А вообще он мне напоминает правильного домашнего мальчика из хорошей семьи. Пытается изобразить этакого альфа-самца, а сам на работу спешит пунктуально, чтобы не опоздать, а в портфельчике lunch-box с заботливо приготовленными котлетками из дома.

desordenado
desordenado

Экстракт конопли в смоляной капле объёмом 3,3 FL. OZ.
Ещё не выпущенный горький шоколад без грамма сахара со вкусом подопревшего сена.
Тлеющий, чуть припудренный и пропитанный ромом эбеновый пенёк.
Единственное масло пачули, которое не горчит.
Классика, которая всегда в авангарде.

Cozé один из тех парфюмов, которые невозможно описать цельно, не упустив неуловимых деталей. Именно поэтому всё, что написано о нём, ни на каплю не приближает к его реальному неразгаданному ольфакторному статусу.

Единственный парфюм, флакон которого я беру с собой в кровать. В смысле не обязательно наношу аромат, а беру флакон.

AxelRage92
AxelRage92

Иногда даже летом бывает, что устаешь от однообразных свежачков и хочется чего-то посерьезнее. И как раз кстати вчера пришелся Coze. Погода вчера резко сменилась от жары днем до дождя и приятной прохлады вечером. Так вот, этот аромат великолепно вписался в атмосферу в обоих случаях. На моей коже отчетливо чувствуются ноты каннабиса в смеси с табаком, вначале припорошенные неслабой охапкой специй, затем и вовсе выходящие на главный план, оттеняемые легкой деревяшистой сладинкой пачули с ванилью. Я бы назвал этот аромат чем-то в духе классики старой школы, но "осовремененным", более прозрачным и не столь брутальным. Все время от старта до финала аромат был достаточно насыщенным, но без лишнего напора. Почему-то вызвал ассоциацию с морским побережьем, только не в классическом представлении "солнце-море-песок", а немного иначе: дорогой отель, тенистая аллея, скрывающая от жары под крышей из листвы, деревянные столики для посетителей, трубки с дорогим табаком, и рядом плещутся волны. В общем, довольно интересный, релаксирующий аромат, интересно будет послушать его и в других условиях, но мне лично он кажется уместным именно поздней весной, в начале и конце лета.

alenka9
alenka9

Флакон из ранних выпусков.
Насыщенно-терпкие древесные пачули,со сладким запашком конопли,сдобренной перчиком,табачком.Яркая паприка чуть забивает кофейные зерна,скорее это не кофе,а легкое кофейное послевкусие.Шоколад есть,но не сладкий,а черный,горький с запахом обжаренных конопляных зерен.Гурманский такой вот каннабис:)
База головокружительная и дурманящая:пряный,сладковато-терпкий,сухой и горьковато-специевый аромат дерева.
Достойнейший!Стойкость невероятная!
Его время осенне-зимний период,уберу до холодов.
Терзаюсь и мучаюсь...вдруг мне его мало?!..Хочу ведро..;)
Навеяло:
P.S.Вспомнился фильм с Ди Каприо"Пляж"..
Лазурная вода,белоснежный песок,и столько "травы",что можно курить до конца жизни..!:))))

arcticvesna
arcticvesna

Пирамида чудесная! Хотела купить без затеста-у нас их,кроме как в интернетмагазинах,нигде не продают. Но какое счастье,что накопала отливант! На мне раскрылся затхлыми,глубокими,многовековыми подвалами старинного замка со стоящими в них деревянными гробами! Стойкость феноменальная-не смываемый!Делала несколько подходов-результат один и тот же-затхлость! А так хотелось....

bexx32

По прошествии нескольких месяцев могу с уверенностью сказать ,что не сложились у нас с ним отношения....поначалу очень даже заинтересовал...довольно таки не простой и глубокий...... но!!!.... Теперь кажется возрастным и немного депресивным...тема конопли раскрыта в нём не так "радостно" как я этого ожидал

GialloRossо
GialloRossо

Сложный в посадке экземпляр, раньше Coze жутко пугал мой неподготовленный нос, наверное, стартовым шквалом горячих специй, обжигал рецепторы терпкой пряностью, да и нота пачули, для меня, не самая дружелюбная, но со временем его я понял, не один год правда прошел. Усердие и желание взяло верх, желание приобщится к запретному растению, хотя бы в парфюмерии, не отступило.

Каннабис здесь спрятан, как в чемодане контрабандиста. Жгучий перец, горький шоколад, эбонит, пачули и влажный кубинский табачный лист - как алиби, только опытный "нос" обнаружит и иронично улыбнётся. )

Кински, например, раскрывается зелёной марихуаной так, что дурманящий аромат может привлечь легашей, но там вовремя её кушает бобрик, в можжевелово-ветиверовых кустах =) ...а в Дыме для Души она поёт на равных с эвкалиптом и мате совершенно не стесняясь, на Ямайке видимо поют. Наш же герой не такой откровенный, обжигающе колюч.

Сейчас выпускается более дружелюбная и понятная версия, (или просто мой флакон настоялся?) но стойкость и концентрацию кажется убавили, не такой перченый стал и ваниль сластит, в базе, приятно так. Возможно, это то, что и нужно, не придётся пару, как мне, лет пыхтеть - хорошая работа.

Tangri01
Tangri01

Просто волшебная конопля! Наркотик бывает и таким - безвредным, тайным, манящим. А потом догоняют пачули, не резко, потом положили мне чуть перца, но никакой сладости совершенно нет.Слышны деревяшки, но они лишь оттеняют этот дурманящий каннабис. Через какое-то время появляется кислинка, откуда бы? Дорогой запах, хорошо сидит на горячей коже, шлейфа не заметила пока

lohengrin
lohengrin

Запах мужика. Обычно пишу более развернутые отзывы, но здесь какие-то еще определения будут лишними. Это запах олицетворяющий те качества, которые слабый пол чаще всего упоминает, когда описывает свой идеал мужчины: теплый, уверенный (но не самоуверенный), великодушный, с чувством юмора и легкий на подьем. Живой, настоящий. С ним спокойно. В аромате нет выпендрежа и излишней агрессии, как нет лоска и желания казаться, а не быть. В нем выражено желание не доминировать, но согреть, закрыть, защитить. Coze даже лучше легендарного фаренгейта передает повышение уровня тестостерона в помещении, куда заходит его обладатель. Крутая штука.

Жаркий парфюм, пахнет раскаленным от тепла деревом, ну вот как зашли в сауну и там 150 и более градусов, дерево пахнет обалденно! Конопля здесь как для гурмана , такая тонкая,молочная..Разносится запах паприки, ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО, некая кислинка и перечность, идет шоколад, бальзамичность, аромат уникально-красив! В нем есть шалимаристый момент..и сандал здесь как в Lutens santal majuscule с его запахом черного хлеба

Addler
Addler

Ожидала более "мужского" звучания. А тут тебе невинная конопля в горшочке, ванильный табак для трубки и шоколадки с перцем.
Напористый и громкий в старте, много сухого дерева, свежемолотого кофе. В процессе раскрытия трансформируется в горький черный шоколад, или даже какао бобы с пригоршней душистого перца. Который и придает холодную остринку, что не дает аромату скатиться в моно-шоколад.
По поводу конопли...скажем так, это не аромат из бонга и уж точно не запах тлеющей марихуаны, хотя ее свежее звучание в этой композиции пришлось очень кстати:)
Насыщенный и яркий — осенне-зимний вариант для сладкоежек и любителей экстравагантных ароматов.

leadvis
leadvis

После моих любимых Caron Yatagan и 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums дошла очередь и до Coze. Что-то их всех очень объединяет, как будто они братья. Все сильные и харизматичные, но у каждого свой характер.

Yatagan - старший: немного грубоватый, но исключительно добрый, всегда придет на помощь, живет в провинции, по профессии - лекарь. Внешне очень выразительные рубленые черты лица.

1740 - средний, герой-любовник, любитель странствий и свободный художник. Внешне скорее некрасив, чем наоборот, но при этом есть что-то такое, что хочется еще и еще заглянуть в его глаза.

Coze - младший, и как все младшие баловень судьбы, и пока еще в поиске себя. Красавчик и знает об этом. Предпочитает скользить по жизни и не любит когда ему что-то навязывают. Иногда не прочь залечь на дно и переждать жизненные бури.

В Coze кроме всех уже озвученных оттенков мне очень нравится его конопляность переходящая в какую-то мшистость когда раскроется. Классный аромат!

Olster
Olster

Просто шедевр. Аромат звучит настолько плотно и сбалансированно,что трудно вычленить в нём отдельные ноты. Великолепен ещё тем,что он постоянно набирает обороты. Он не стихает.Ощущение вечного старта. Через несколько часов вдыхаешь близко с руки и кажется ,что ты нанёс его ну вот только десять минут назад. Удивительно. Настоящая ниша. Стойкость чумавая. О шлейфе категорично сказать не могу,но ощущаю себя периодически в его фантастическом ,сексуальном и терпком облаке. В моём варианте выпуска-ни какой сладости. Настоящий брутальный мужик-победитель. Соглашусь с высказываниями о наличии кожи. Я тоже слышу её присутствие,хотя в пирамиде и не представлена. Конопля здесь особенная. Это и не зелёная шишка Кински,и не гашиш Афганца. (Мне кажется ,что они просто дети рядом с этим красавцем)Хотя считаю,что направление и дух аромата в одном ключе с фаворитами от Насоматто. Иногда слышу общие нотки с Афганцем на пример.Но последний ,по моему мнению,уступает Coze в разы. У Афганца сильно прёт животина .Порой очень навязчиво и как бы в моно-картинке. Не решусь их вообще сравнивать. Они всё же сильно отличаются друг от друга. Coze многогранней и просто красивее.Но уверен,что любители Дуро и Пардона (да и вообще подобного направления)будут просто в восторге. Хотя правильней наверное будет говорить,что именно Насоматто является последователем Coze, т.к. запустил свои творения позже(если не ошибаюсь?!) После таких ароматов весь масмаркет на 95% становится примитивным и не интересным.

Ordov...Учитывая Ваш отзыв(год выпуска не проверял),я обладатель флакона первых выпусков. И сдаётся мне,он более стойкий.Продержался уверенно 12 часов. Да и утром ещё ощущал его остатки на коже.На одежде трое суток.

PersonalJesus
PersonalJesus

Сел писать отзыв, а слов не подберу.... Очень специфический аромат. Шлейф красив, тут придраться не к чему, но после нанесения я был в шоке) Весьма резкий в первые 30-50 минут, ну а затем красота, конечно.
Не знаю, какой женщиной надо быть, чтобы это носить) Так что, уважаемые дамы, оставьте этот парфюм нам)
UPD:
Через каждые три-четыре дня снова тянет его надеть - что они туда подмешали?))

Estrella2015
Estrella2015

Начитавшись умных статей о типах кожи (холодная и горячая),теперь могу понять, почему этот парфюм так гадко звучит на мне сначала, терпимо в середине и так сладко через три часа. А у него база мне, как обладателю горячей кожи, ну просто идеально подходит. А вот начало противопоказано, он в начале типично мужской. А на горячей женской коже мужские ароматы звучат слишком резко. Интересно, зачем тогда в один аромат парфюмер соединяет столь противоречивые ноты? Либо же вывод: он больше мужской, чем женский. Хотя база на мне ну очень хороша...жаль, любви не случилось.

Светлана Алоха
Светлана Алоха

Основная слышимая нота у меня- это пачули. Пачули здесь хороши, и не в токсической дозировке вызывающей головную боль, а где-то на верхней границе. К пачули подмешано нечто маслянистое и сухое дерево. Фоном идут остальные компоненты, придавая наполненность композиции. Первые несколько часов мужской аромат, затем проявляется ваниль и Coze становится нежнее, таким он мне нравится больше. Очень стойкий.

Abadesa
Abadesa

Из всего обещанного богачества – лишь дерево, приправленное перцем и табаком. Кофе? Где? Шоколад? Мне не дали. Пачули? Даже тень не мелькнула. Довольно быстро на коже осталось нечто древесно-пряное, приятное, но совершенно необязательно-необременительное. Мне жаль…

Prento
Prento

Прелое сено и солома с коноплей и свежие маслянистые семечки в темном душноватом пыльном погребе. Отсыревшее старое дерево - там же. Там же раскрошили немножко табачных листьев и кофейных зерен. Просто чудесный парфюм, унисексовый, но, кажется мне, что именно на мужчине будет звучать наиболее сногсшибательно.

На моей коже больше специй, сухих, крепких, горьковатых. Немного табачного дыма, крепкий кофе, едва уловимые ноты ванили и горького шоколада. Мне нравится этот набор специй, думаю, в жару он будет совсем другим. А уж как красиво будет звучать на мужчине!

zezick
zezick

Видимо это случилось задолго до того как Пьер Гийом основательно проголодался. По легенде первые 2 аромата Parfumerie Generale Пьер сделал для своих мамы и папы. Мама отказалась от запуска ее парфюма в основной линии марки, отец же оказался не против. Так и узнали мы из №2 Coze о далеко не гурманских предпочтениях месье Гийома старшего.
Пионерский костер из кедровых стволов вперемешку с кустами конопли и изрядной пригоршней кофейных зерен.
А потом Пьер проголодался и сделал невыносимую кожаную сбрую перемазанную клубникой со сливками, мечту любителей ролевых бдсм игр.

bexx32

Классный аромат...похож на мой любимый Энви фо мен....такой же пряный ...томный...странно ...но я отчётливо слышу гвоздику со специями и ладаном...хотя в пирамиде её нет....прекрасно "играет" на коже...стойкость великолепная....аромат 100% мужской...

Nemashka
Nemashka

Как будто стог конопли подожгли и еще шишек еловых накидали, а потом пепел вытряхнули на кожу и растерли. Здесь табака, как по мне, нет, зато есть кожа (в Journey Amouage то же самое - табак заменился на кожу). Очень круто, крепко и ароматно.

Onella
Onella

Классный аромат!
У меня на коже и на одежде раскрывается по-разному, и получается 2 парфюма в одном флаконе! )))
На коже конопля быстро слетает, остаются деревяшки + дымность. Не сразу поняла, что это табак - очень мягко звучит.
На одежде как-раз конопля+деревяшки, очень отдаленно табак слышится. Перца нет и я очень рада этому.
Зелень яркая, звенящая, сухая.
Мне нравится!

nastya_rev
nastya_rev

Очень долго собиралась написать... и совсем не от того, что моя душа разрывалась на части от противоречивых чувств...
Это была любовь, любовь с первого вдоха... один вдох и твой организм наполняется счастьем, ударяя в мозг и, плавно перетекая по сосудам, раня сердце.
Аромат настолько мой, что, мне кажется, он откликается на мое настроение, давая мне все, что только возможно, в нужный момент: это и роскошь, и уют, и дерзость... Я с ним такая, какая я есть и не надо думать о том, как отразить свое настроение сегодня - оно всегда рядом, мое второе Я)

Padovika
Padovika

Очень-очень-очень! Сногсшибательный унисекс для двоих. Взяла 100 мл и не ошиблась. Как тут уже писали : конопля, табак и кофе. Забыться, зарыться, заснуть. Уютные мужские руки.
Стойкий. Прошло шесть часов, он прекрасен!

В холодное время слышытся конопля (+3-5). А сейчас (+18-20) четко шоколад. Оценка 10 из 10. Совершенно взвешенный и красивый аромат. Неожидал, что так раскрывается. При тесте был другим. Но не жалею. советую.

томфорд
томфорд

Аромат-авария. Металл,кровь... Но не серьезно, так, падение с велосипеда. Горький шикарный шоколад, кофе - и в лавочку с поделками из конопли, жизнь видится ярче. Вечер бархатный и уютный.

Uranum
Uranum

Наверное один из тех ароматов, которые можно смело рекомендовать друзьям! Пришёл давно ожидаемый полноценный флакон а с ним и "расширение сознания". Ноты описывать не буду, уже всё сказано. Но...для меня лично именно тут шикарно обыгран шоколад с табачно-восточным уклоном.Как Идол любена (я не зря его сюда приписал - так и вспоминается) забавляется с ромом, так Coze с таким перечным шоколадом. Кофе с деревом. Что-то от Pardon вспоминается. И конопля очень ненавязчиво, даже приятно. Не так как у курильщиков, вульгарно-вонючая (благо армейский опыт помнится). Звучит ооочень дорого и богато! А главное очень складно, ничего не выпирает!
P.S.
У меня жена готовит (ла, уже непозволяет мне здоровье) маринованный красный перец, Стручки величиной с палец, ОБЯЗАТЕЛЬНО! не мягкие, такие, переход зелёно-красные. В горшок, сверху вишнёвые палочки, чуть укроп+петрушка+корень сельдерея, и зёрна душистого перца.. Сверху яблочным уксусом. И в погребок. К НГ можно в пищу! Прелесть! Представьте, он такой хрусткий! горечь уходит в рассол, остаётся именно то! Я (когда поджелудка не долбала) пёр его как бульдозер. Жена пробовала, но так и не могла понять как , "такая ..." может нравится. Но вот и сейчас, "я удивлена, как можно любить то, что противно, но люблю". Агаааааа, говорю, выросла?

Irinnka
Irinnka

Травянисто-табачно-деревяшистый аромат.
Стойкий, в раскрытии выдает ванильные пачули.
Для меня в одном ряду с Коромандель Шанель и Идол Любин.
Строптивый красавчик!

dianabuj
dianabuj

Представился сначала лес, густой, непроходимый, дело движется к осени, я слышу, как падают на темную влажную землю подпорченные природой желто-тонкие листики, покрывая полупрелые слои новыми. Зеленые нотки, кое-где еще оставшиеся, подрагивают жалобно-тревожной мелодией, на каком-то последнем надрыве, понимая, что это конец. И вот резкий переход к дымящемуся сену с табачно-кофейным оттенком, горьковатым и ароматическим. Сухость костра оттеняется сладковатыми пачулями, то явно пыльными, то с гурманскими шоколадными нотами. И вот уже на месте прежнего костра образовался выжженный круг, испускающий легкий дым со специевым оттенком. Разум мой не затуманил, но согрел. Надо много!

Dikarka
Dikarka

На мой взгляд аромат настолько подопрел на солнышке, что боишься его выхлопов наружу. Это, как пакет открыть с сильнопахнущим содержимым... вах... и ты уже не понимаешь откуда этот запах взялся, хотя всего лишь распечатал упаковку.
Как пахнет конопля не знаю, сравнить не с чем, но на мой нос Coze пахнет банькой, такой старенькой, прогретой, в которой кучка травок подсушилось, плюс еще смола с некоторых бревнышек стала капельками сочиться от жаркого тепла, да еще немного специй добавили для затравки. Вот и получилась смесь баньки с сухим травяным оттенком на смолистой основе.
Смола почему-то, впоследствии, улетучивается и остается деревяшисто-травно-специевый аромат. Хорош при знакомстве, но при носке быстро раскрывает все свои стадии и тихо испаряется, как дым из трубы. Стойкость, к сожалению, подкачала.
Забыла добавить, что шоколада вообще не учуяла, видать в баньку забыли положить плиточку оного)

veresk

Если ваш балкон выходит на южную сторону, это значит, что за пару месяцев вы вполне сможете вырастить пару симпатичных пушистых кустиков самой настоящей конопли. Курить её правда будет «беспонтово», потому что созреть за короткое московское лето ваша конопля просто не успеет. Но вот приготовить из неё вполне съедобный, а главное — очень весёлый десерт, — это запросто.

Рецепт такой: конопляный куст ощипать, листья не промывать. В сковородке с высокими бортиками растопить небольшой кусочек сливочного масла, засыпать туда нашинкованные конопляные листья и соцветия. Жарить под крышкой на медленном огне до появления характерного орехового запаха. Затем в отдельной ёмкости растопить шоколад (фольгу не выбрасывать, может ещё пригодится), и смешать его с жареной коноплёй. В растопленный шоколад добавить различные пряности по вкусу. Готовую смесь слегка остудить и намазать на овсяное печенье. Подавать с чем угодно.

Подобные кулинарные эксперименты, расширяющие не только навыки домоводства, но и сознание, остались в моём далёком студенческом прошлом. Но запах этого сомнительного десерта я не забуду никогда.

Coze Parfumerie Generale пахнет именно так — девичьей вариацией на знаменитую конопляную кашу. Сначала это мощный, одновременно очень свежий и душный запах конопляного куста, затем — смесь кухонных пряностей, потом сладкие шоколадно-ванильные ноты и тонкий аромат табака (вероятно, в процессе приготовления десерта кто-то курил на стрёме). Всё это парфюмерное непотребство размещено на благородной древесной подложке, что делает аромат вполне подходящим для такого подросшего бунтаря, как я.

ordov
ordov

Два пшика,один на шею,второй на запястье. Стартует очень насыщенно размятой травой,листьями с перцем,остро,терпко,буквально через 3-5мин начинает набирать обороты темный шоколад,как же он красив! Через 10-15 мин шоколад уходит и начинают проявляться сухие деревяшки со стручковым перцем и табаком,чуть позже различаю пачули. Примерно через час от старта появилась небольшая приятная сладинка,немного выпирает сандал и есть какое то ощущение жирности,это точно от кофе. Через 1.5часа от старта сандал пришел в норму и начались такие метаморфозы! Чуть поодаль от запястья уловил таки тоже знакомый запах кока колы,вот это да! Не успел я осмыслить этот факт,как БАЦ по носу мне жареными конопляными семечками как в афганце и опять тишина,только база,как будто кто то дверь на кухне приоткрыл и опять закрыл,где готовят эти самые семечки,ан нет,опять дверь открылась и опять закрылась,ааа,так это народ повалил шастать за вкусностями на кухонку. Опять кока кола... Эврика,эт народ запивает жареные семечки колой!)) Я в восторге от аромата!
На теле продержался почти 5 часов,на одежде еще сидит,звучит натурально,доволен!

Однако...существует,как минимум,2 известные мне версии аромата...первую,современную я описАл выше,вторую-из ранних выпусков сейчас тестирую,она отличается от современной более насыщенным и терпким аккордом конопли,меньше сладости и шоколада. Нравятся обе.

Eliv
Eliv

Не знаю, как пахнет конопля, которую курят, но в Горном Алтае познакомилась с вольнорастущей зеленой коноплей. Зеленое растение без особого специфического запаха, на мой взгляд. Но там же, в Горном Алтае, есть лавочки, в которых торгуют люди, внешне напоминающие хиппи. В их лавочках продаются вещи из конопли.Coze напомнил мне запах этих вещей да и вообще запах этих лавочек, где продаются кроме плетенных и самотканных вещей разные поделки из ароматных сортов дерева и аромопалочки. Еще в детстве подруга угостила меня как-то жаренными конопляными зернышками.Coze напомнил мне также вкус этих зерен. А также запах сена, запах сухой травы. Кофе, темный шоколод и табак - ну если очень "внюхиваться" может и можно уловить. Мне парфюм нравится, ношу его с удовольствием, напоминает мне наши поездки на Алтай.

Ангелиша
Ангелиша

Немного не то, что ожидала - искала табак, а на мне парфюм выдал запах кожи. В первый час после нанесения на руку именно кожаной нотой немного напомнил мне Тосканскую кожу Форда, потом присоединился фоном влажный табак, немного перца, а спустя 5 часов стал пахнуть мылом. На волосах пахнет немного по другому. Что удивило (вот чудеса восприятия) где-то через 2 часа, пронеся руку мимо лица, я подумала - как вкусно пахнет кока колой - оказалось это парфюм на моей руке именно на расстоянии от носа выдал такую вкусняшку)) Буду разнашивать еще)

Cherry
Cherry

Очень яркие пачули и шоколад на мне. Стойкость прекрасная. К базе почувствовала сладковатый дымок.

Vince Neil
Vince Neil

Очень оригинальный, интересный аромат, первый раз когда его надел сразу таки и не понял, ведь он не на что не похож и с того что я пробовал, и что имею. На мне аромат играет мощным монолитом, основу которого составляют четыре ноты - это темный шоколад, эбоновое дерево, черный и красный стручковый перцы, в обрамлении конопли, и где то в глубине слышна ваниль и сандал. В целом аромат напоминает запах воска в пчелиных ульях, но без меда. Сам аромат брутальный, мужской, и странно что он представлен как унисекс, нечего в нем женского нет.
На лью навигатора лартизана совершенно не похож, т.к. имею этот аромат, Coze гораздо мощнее его будет за счет нот перца, а в лартизане цветочные ноты придают некий намек на унисексовость.

alukera
alukera

О, Амстердам ! Город безудержного веселья, продажной любви и наркотиков. Запах свободы и марихуаны витает над городом! Гуляя вдоль каналов, ты решаешь присоединиться к всеобщему веселью. Кофе-шопы отличить из общей массы просто – запах конопли заполняет несколько метров улицы вокруг входа. Зайдя внутрь, ты берёшь чашечку горячего шоколада, а твой спутник заказывает кофе. Ты закрываешь глаза и погружаешься в мир запахов, который тебя окружает. Горячий черный шоколад с свежее молотым кофе и конопля – это Coze. Конец всем правилам - сладкое не портит фигуру, кофе не бодрит, а марихуана не играет с воображением.
А вечером, возвращаясь к своему дому на воде, ты проходишь восточное кафе, где ловкий араб разогревает на улице угли для кальяна. Запах угля свербит в носу, вкус шоколада во рту – так с тобой прощается Coze.

Agent Provocateur Katya
Agent Provocateur Katya

Аромат прекрасен! Немного дерзок - но лишь вначале, после спокойный, уютный. Достойный аромат который звучит дорого...

yahashuni
yahashuni

Шпион, который меня соблазнил: подношу запястье к носу, закрываю глаза и словно утонула в мужских объятиях. Мужчина не брутален и не денди, мужчина с ароматом дымного горьковатого табака, мужчина очень сложный и многогранный. Удивительно реалистично представляю перед собой (закрывая глаза) мужскую кожу шеи и подбородка, на столько близко, словно вот-вот прикоснусь рукой, словно мне кто-то дышит на ухо. Аромат понравился как в деталях, так и концепцией: верхние ноты и сердце вызывают эмоции страсти и всплеск энергии, после чего в базе меня этот же мужчина обнимает, согревает бархатным кедром, укрывает невесомым сладким пледом.
P.S. Муж сказал что коноплей не пахнет, по крайней мере не той, которая расхожа во всеобщем мнении.

FASHION
FASHION

Пахнет не коноплей(свежей зеленой), а гашишом, причем именно когда его уже покуриш, такой остаточный запах дыма. Сильно слышно эбоновое дерево, красный и черный перчик - острата и насыщенность. В конце сандал и немножко ванили, для подслащения. Как по мне - чисто мужской аромат. Чем то похож на Т. Форда - тасканская кожа, хотя кожи тут нет и Коз болие мягкий и сладкий!

Танцулька
Танцулька

1 тест. Показался похожим на L'Eau du Navigateur L'Artisan Parfumeur.

2 тест. Начало крепкое. Запах табка, кожи, дерева, перца, и чего-то сладкого, может шоколада, но именно шоколад не так уж выражен, не скажу. что аромат кардинально меняется со временем, скорее становится более мягким.
Уютный, обнимает, но кажется чисто мужским. В общем любимому, если бы ему понравилось, купила бы.

Как пахнет конопля, не знаю, поэтому не могу скзаать слышу ли я её там.

september1984
september1984

Всё-таки расслышала при втором затесте коноплю. Именно ту самую, которую курят. Просто она очень умело прячется за перцем, табаком, сандалом и шоколадом. Парфюм замечательный - не очень сладкий, не очень острый. Всего в меру. Баланс соблюден.

koalw
koalw

мне показалось, что этот аромат может носить человек, который все потерял, упал на дно, смог подняться и найти себя, а теперь идет по жизни с гордо поднятой головой и печалью в глазах

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Аромат, который Пьер сотворил для своего отца.
Очень странный парфюм, на грани добра и зла. Я, к сожалению или счастью, не знаю как пахнет конопля, в этом аромате слышу в первую очередь табачно-пачульную базу + щепотка перчика для остроты + сухая осенняя листва. В целом, создает впечатление темного густого осеннего леса. Лес очень темный, непроходимый, но через кроны деревьев пробираются теплые янтарные лучики солнца. Тепло и уютно.
Дьявольский аромат, он мне вроде бы и не нравится, но манит, проказник, ой как манит! Да, Пьер прав — очень мужественный запах. Рядом с мужчиной, облаченным в парфюмерное облако Coze, хочется быть мягкой и покорной кошечкой. Куплю своему мужчине и отцу и буду наслаждаться… ну и воровать время от времени тоже.

Андрей
Андрей

Разогретые или поджаренные семена конопли, смягченные молочной нотой и приправленные перцем. Аромат практически не меняется, с самого начала и до конца выдерживает определенную арома-линию, становясь немного мягче и чуть более сладким. Приятный и комфортный, но не для постоянной носки, скорее для себя любимого..

Miledy_One
Miledy_One

Всё-таки, по мне, он больше мужской. Слышу резкие брутальные ноты. Отдала мужу - ему нравится)

Добавляю: на коже к вечеру - моноаромат полыни) Интересно, однако)

lindalakina
lindalakina

Я купила отливант и теперь подумываю и о *пузыре*
Что сказать о нем? В нем есть страсть. Он беспокойный. Верно подмеченная нота нагретого на солнце холста с масляной живописью сменяется почти сразу горьким, моим любимым шоколадом, все это удивительным образом завязано и скреплено красивейшим цветочным орнаментом, который если пиксели увеличить, есть не что иное как древесные и специевые ноты. И так несколько раз за день туда-обратно. Как почтовый голубь.

Ай-яй, как же красиво как нетривиально! И все время хочется его вдыхать-грешу на коноплю,хотя мало о ней знаю.
Чтобы узнать Coze со стороны, надо попробовать его на ком-то еще. Но так жаль делиться! Так жаль!

avver
avver

потрясающий аромат! конопляные заросли, раскалённые на солнце. дурман, расслабленность, блаженная леность - совершенство))

стойкость на 5

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

В моём воображении это должно было пахнуть остро-сладко-маслянисто-дурманяще. В реальности оказалось совсем иначе.
Больше всего аромат напомнил сочетание запахов при "живописании" масляными красками в прокуренной мастерской: обработка холста, грунтовка, сами масляные краски и растворители для них, въевшийся табачный дым, деревянные мольберты...
Как впечатление-супер, как парфюм-не для меня.

Sagoto
Sagoto

Ах, какие у меня были надежды на этот парфюм... Любимые ноты, в отзывах именно то, что искала. Увы и ах. На моей коже сплошной сандал, будь он хоть "Лютеновский" - снесла бы, но от руки идет ядерный запах аромапалочек из перехода. И где-то на заднем плане - дамок конопли и перца. Грустно безумно, что не сел на кожу. Буду ждать лета, может, зазвучит по-иному.

Марианна23
Марианна23

Мне пахнет семечками,оригинально,необычно!

Очень странный аромат.
Я не знаю, как пахнет конопля в природе, и по этой причине я полагала, что никакой конопли я в Coze не учую. Я вообще думала, что колоплю в пирамидку добавили для оригинальности. Но запах с первых же нот показался мне мучительно знакомым... И я вспомнила. Крем для рук от "The Body Shop" с коноплей. На нем изображен такой веселый листик конопли, и крем вообще очень хороший, питательный, но запах... Резкий запах. Теперь я знаю: это запах конопли и есть.
А я надеялась на сладковатый аромат раскуриваемой "травки"...
Резкий запах конопли (или бодишоповского крема "Конопля") контрастирует с глубоким, бархатным, пряным и очень эротичным ароматом горячего горького шоколада. Ох, какой шоколад! Шоколад во всем своем великолепии. Не будь на переднем плане этого резкого конопляного запаха, а будь только этот роскошнейший несладкий шоколад с добавлением красного и черного свежемолотого перца, я бы распотрошила заначку и понеслась покупать Coze. Но увы. Конопля мне мешает.
А жаль. Шоколад с перцем очень, очень хорош.
Интересно, как этот аромат со стороны воспринимается...

И стойкий, да.
Но конопля!!!

Нарцисс
Нарцисс

Пьер Гийом талантливый парфюмер и PG2 одно из доказательств тому! Очень необычный, страстный аромат. Прекрасно сидит и не надоедает в течении всего дня. И даже вечером еще слышимые его отголоски приятно радуют обояние и будоражат чувства!

лиса
лиса

Сразил наповал - совершенство!Аромат в целом для меня - это благовония с берегов Ганга. Конопля идёт фоном, это холст эликсира. Шоколадка (несладкая, скорее какао бабов) и перец невероятно красивы на этом холсте. Композиция совершенна,человек сотворивший сиё достоин всех похвал мира. По-моему это один из образцов совершенства парфюмерного искусства. Очень стильно и дорого звучит, а аура тепла и спокойствия окутывает меня каждый раз когда я в нём, вот действительно кожа,(COZE) но вторая. На мой взгляд, аромат будет уместен с классическим брючным костюмом или вязанными вещами. Стойкость на 5 баллов. На осень и зиму подойдёт как нельзя лучше.

Spyke
Spyke

Очень нравится! Чувствую мягкие подкопченые деревяшечки, травы - фенхель, базилик и еще что-то, потом пачули, аромат мокрого листа табака и, да, я чувстую оттенок конопли! Такую совсем верхушку, как будто с утра зашел в помещение, в котором вчера вечером курили. При этом очень уместный аромат, ненадоедающий, легкий и сильный одновременно.

veresk

в нем есть чудесная нота, которая бывает, если гречку варить по правилам - сначала разогреть ее на дне кастрюли с каплей сливочного масла и подождать, когда зернышки начнут потрескивать

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfumerie Generale Coze. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfumerie Generale Coze, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Coze от Parfumerie Generale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Coze от Parfumerie Generale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Parfumerie Generale PG10 Aomassai Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Chergui Serge Lutens Arabie Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Tom Ford Tuscan Leather Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Tobacco Vanille Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Nasomatto Black Afgano Caron Yatagan Frapin 1270 Tom Ford Oud Wood Serge Lutens Fumerie Turque Amouage Memoir Woman Annick Goutal Sables Lubin Idole By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Parfumerie Generale PG13 Brulure de Rose Amouage Interlude Man