Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

Купить Parfum d Empire Cuir Ottoman на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 145.00 USD

кожаный
дымный

Cuir Ottoman Parfum d`Empire - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Cuir Ottoman выпущен в 2006. Верхние ноты: Ирис, Египетский жасмин и Лабданум; ноты сердца: Кожа, Толуанский бальзам, Бензоин и Стиракс; ноты базы: Ладан, Ваниль и Бобы тонка.

Ирис Египетский жасмин Лабданум

Кожа Толуанский бальзам Бензоин Стиракс

Ладан Ваниль Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cuir Ottoman by Parfum d`Empire.

Cuir Ottoman Мнения об ароматах

bilbul
bilbul

Аромат дорогой, аристократичный, статусный. Однозначно шедевр парфюмерного искусства.
Такому аромату нужно соответствовать. Не в смысле быть аристократом одетым с иголочки, как раз наоборот - яркая и стильная индивидуальность с более выраженной "маскулистостью" чем "феменистостью", выбачайтэ за мой аглицкий...
Не считаю его ретровым. Если будет соответствовать стилю хозяина, возраст не добавит. Другое дело что молодые люди обычно не умеют ещё быть одновременно яркоиндивидуальными и в то же время добротностильными. Для этого нужен опыт и средства.

Parfumistka
Parfumistka

Пользуюсь ароматом уже многие годы, наверное, с момента его появления в продаже в России. Не смотря на обширную коллекцию ароматов, в том числе и кожаных, Оттоманскую кожу ношу очень часто. Он для меня из тех ароматов, которые одинаково хорошо носятся в любую погоду, в любой ситуации, при любом настроении. Не выдержала - решила оставить отзыв, дабы увеличить число тех, кто, слава богу, считает его красивейшим кожаным ароматом и не слышит в нем никаких костров, сбруй, карандашей, пластилинов, брутала и прочих ужасов. Для меня это мягкая пудрово-ирисовая кожа, которая в начальных нотах слегка уходит в свечной воск, а в базе - в ваниль, но не приторную, а лишь намеком на сладость. Деревяшек в нем не ощущаю, только кожа, цветы, смолы и чуток ванили. Как уже писали - идеально гармоничный и сбалансированный. И совсем не мужской!!!

Riso
Riso

Мне нравится многогранность этого аромата. Раскрывается жестко: согласна с теми, кому слышится резина, костры, креозот. Через час после нанесения мне сказали, что от меня пахнет курительными палочками. Потом аромат запудривается и немного замыливается. И, наконец, в конце становиться мягким, когда на сцену выходит ваниль. Стойкость очень хорошая.

olito
olito

Хмм.. На мне светло-серая замша, прямолинейная, запудренная. Не раскрывается, затихает через 3 часа. Хорошего качества, но мне бы чего поинтереснее за такой ценник.. Возможно, потому что у меня был пробник новой версии. Винтажную не имела счастья обонять..иначе никак не могу объяснить разговоры о запредельной стойкости, цветах, шлейфе и многогранновти...как то так.

Lisiso
Lisiso

Как бы я хотела хоть в каком-то аромате учуять целую коробку цветных карандашей! )) Но здесь я отчетливо узнаю только кожу, белые цветы, жасмин и немного дерева. Аромат красивый, дорогой. Кожа тонкая, прекрасной выделки, с восточными узорами и золотом.

Sleeperrr
Sleeperrr

Кожа, толу и бобы тонка. И действительно коробка старых карандашей. От ладана только лёгкая подкопчёность. Очень люблю такие запахи

Greta_otto
Greta_otto

Аромат нравится на других, но совершенно не воспринимаю на себе... А на мне это, увы, пластилин!

EleNochka1984
EleNochka1984

Затестила.... На мне громко пах костром и черносливом... И еще кожей дорогих перчаток... Сначала я фукнула, думаю - ну куда такое носить, не поймут же люди! А потом... Я не знаю, но для меня аромат какой-то притягательный, все время хочется его вдыхать и вдыхать. Возможно, решусь на покупку.

томфорд
томфорд

Люблю кожаные ароматы, но здесь нашла только коробку цветных карандашей - дерево, краска. Полита коробочка сладким ирисом.

Светлана Алоха
Светлана Алоха

Странный аромат. В самом начале пыхнул смесью резины( напоминает Шалимар), дерева, сухой травы- довольно буйно и даже интересно. Была готова продолжить знакомство, распробовать нюансы аромата, т.к. несмотря на мою любовь к другим направлениям -эта кожа показалась довольно притягательной. Но моя собственная кожа преподносит сюрприз в виде перехода от звучного начала в скучный, кислый мускус. Разница настолько существенна, что создаётся ощущение двух разных парфюмов: с тем, что идёт первым я готова и дальше дружить, от второго приходится воротить нос. Такая незадача. Попробую дождаться летней жары, возможно восприятие изменится.

Akishine
Akishine

Виски laphroaig отличаются cвоим йодисто- шпаловым креозотным напором .. Первые ноты оттомана -это laphroaigh и ладан .Приятно удивленный совпадением запахов с одним из любимых напитков подумал о том как эту кожу носить и куда одевать ...На запястье тоже самое ,но не отталкивает ..через пол часа креозот трансформировался в очень приятную сладковатую кожу с цветами.Как это получилось...?
В начале очень схож с lone star memories Andy tower который очень мощно шпалой машет до конца сеанса и носит его оказалось сложно...
Один знакомый цыган сказал про сабж что-, пахнет от тебя настоящим мужиком и анашой..
Стойкий, многогранный ,один из лучших современных кожаных ароматов что пробовал . Можно и еще флакон .

Анна Каренина на вокзале одетая в Кьюр де русс...

База у него всё таки женская.но это не умаляет достоинств.

Lola Malone
Lola Malone

Очень интересная подача, но...кожа-то пластмассовая...

Алиса1985
Алиса1985

А для меня этот аромат ну совсем не про кожу, кожа только первые несколько минут, с резиновым оттенком, исчезает со стремительной скоростью, оставляя за собой след ирисовой пудры, приправленной сладковатой ванилью. Для меня в одном стиле с Белужьей кожей Герлена.

...павлин говоришь?... интересно отметил Евгений Куприн: Атаман - Оттоман
не от тех ли Оттоманов через Сечь Запорожскую к нам пошли?

соглашусь с drVeled: глубокий насыщенный
по силе и самобытности поставить с кем трудно
поправлю: не кожа,но замша - "сафьян"
добавлю: шлейф мощный и стойкость запредельная
мультигендер с креном в строну дам

чего не сказали: в полном развитии шлейфа дает такую дивную ауру сладкой древесины свежего спила клена, что квадратный сургуч Гуччи в сторонке курит

"шоколад"? "пластмассово-животинистый."?
"игра ириса и пудры"??"сливочная нега из ванили и цветов"??
ближе всех -Katarinna: "бумажка от дорого шоколада с каплей коньяка или рома"
а если в одном слове?
запах батончика гематогена в старой желтой бумажной обертке из советской аптеки - 0р.14 к.

ангелА
ангелА

Один из первых ароматов который меня потряс в хорошем смысле этого слова. можно сказать у меня был натуральный ольфакторный шок, да такой что я поливалась этим шоком месяц непрерывно:).Очень мало парфюма из моей коллекции которым бы я так долго пользовалась непрерывно! шедевральная вещь. Будет исключительно хорош для любителей небанальных и тяжелых ароматов. любителям брайт кристал будет фу-фу-фу :)

Совсем не похож на шалимар, шалимар даже близко не лежал..

Malenna
Malenna

Сладковатые ирисы и характерные для эмпайров парафиновые ноты здесь хорошо сочетаются с кожей. Для меня это приятный запах новых сумок. Резины, трупов, секса с томлением и каких-либо других ассоциаций нет.
Но, на мой вкус, слишком прочная кожа, я люблю более тонкую замшевую, как в Сuir Beluga. А мужчина, пахнущий новенькой Гуччи... ну кому как)

Katarinna
Katarinna

красивый аромат! Абсолютно кожаный, но очень сексуальный и томный. Кожа играет главную роль и В начале ярко солирует ирис и ладан. Пудра, пудра, тягучая и густая, обсыпавшая все лицо и забившаяся в нос. Там же слышны немного отголосками толу и лабданум, которые придают готическую мрачность, некоторую церковность аромату. Через час начинает пробиваться жасмин и ваниль. Аромат становится истинно женским, даже женственным. Это продолжается часа 2. Постепенно цветы уходят и остается негурманская ваниль, скорее бумажка от дорого шоколада с каплей коньяка или рома. Очень теплый и завораживающий парфюм. Раздумываю о большом объеме в свою коллекцию...

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Оттоманская кожа - мое первое знакомство с этим домом. В первый тест вообще от себя оттолкнул. Почувствовала в первые минут 10 деготь и жженную резину, а после вообще перестала его чувствовать. Прошло пару месяцев, достала опять. Уже тепло. Если перетерпеть эти первые ноты, потом проявляется кожа всепоглощающая, брутальная. Через часик кожа полностью ушла и пришли легкие цветочки. Через 2 часа он полностью исчез с меня. Непростой аромат, однако. Даже не знаю, как к нему относится. Из чисто мужского со временем превращается в женский. У парфюмера явно талант. Я в поиске "своей" кожи. Надо еще в самую жару попробовать, может проявится стойкость.

numan
numan

Уважительно отношусь к этому дому и продолжаю его исследовать..хотя если честно то кроме Вазамбы ничего приемлемого для себя не нашел тут..Данный аромат тестить не планировал но был сражен лавиной положительных отзывов на Англоязычной фраге и решил разжиться пробником..К сожалению не моё...Не унисекс а пожалуй чисто женский парфюм..Вылезает животинистая (мускусная) нотка а я её не переношу! В шутку я величаю оттоман сладковатый, трупный запах! )) Во многих эмпайрах ощущается присутствие чего то пластмассово-синтетического...Вазамбу я называю пластмассово-фруктовый а этот, пожалуй, пластмассово-животинистый..

venisa
venisa

На мне это Shalimar initial Suede Edition( т. е. если бы такая версия Шалимара существовала, она бы именно так и пахла) На одежде весь следующий день после нанесения база Coromondel. Все, разумеется, мое восприятие... Очень стойкий, интеллигентный и просто красивенный аромат!!!

tata
tata

Обожаю! Нежная замша, тонкий шедевральный аромат! Немного жестковатое начало нужно спокойно переждать и будет Вам счастье. Не знаю как в жаркую погоду, но на прохладную весннюю/осеннюю погоду идеально. идеально!
П.С. Кстати, тут часто пишут о сходстве Шалимаром. Так вот я его на дух не переношу, с первых нот слышу в нём вареную морковку. Это ирис так шалит. А в Оттоманской коже ни разу такого не было, за что и люблю ещё больше)

Oliviia
Oliviia

Нежная замша в персиково-розовом цвете. Цветов как таковых нет, это игра ириса с лабданумом. Томный, вальяжный аристократизм. За начало звучания - Нобелевскую премию. За стойкость - аплодисменты, переходящие в овации. За гармоничное звучание ВСЕЙ заявленной пирамидки - горячий поцелуй. Нервным особам носить ежедневно - обязательно в качестве релаксантной терапии.

замша в цветах
большая удача автора - возможно, лучший у Marc-Antoine
всадник из свиты Сулейма́на I Кануни́ - он же Великолепный

Steffy
Steffy

Первый вдох - и мгновенная карусель ассоциаций: дорогой кожаный переплет ежедневника, новая сумка от Эрмес (непременно рыжего цвета), лайковые перчатки, мягкая замшевая куртка. Тонкий, сухой, немного шероховатый, припудренный аромат.
Потом кожа становится более теплой и сливочной, округлой, проступает бальзамическая сладость и легкий цветочный флер жасмина. Уходя, оставляет нежный ванильно-смолистый дымок. Через 3-4 часа после нанесения отдаленно напоминает La Collection Cuir Lancome.
Лучший кожаный из всех моих ароматов. "Оттоманская кожа" - интеллигентная, спокойная, не брутальная, чистый унисекс, красиво играет в шлейфе. Осень - время ее носить с мягким шарфом, удобными ботинками и букетом ярких кленовых листьев. Обожаю!

luliqo
luliqo

у меня никакой кожи-кожи и тем более КОЖИЩИ. вначале да, кожаная портупея, но так недолго, что не успеваю насладиться довольно-таки красивыми кожаными нотами, как они уже смягчаются и размокают в смолах бензойных и бобах тонка. затем вплетаются красивый ирис и лабданум, немножко ванильки, но не выпирает, а оттеняет и где-то недалеко витает облачком. в базе похож на Шалимар, да(я уж думала, мне одной так показалось) красивый аромат! впечатляет, окутывает нирваной)

irisska71
irisska71

шикарнейший аромат. ши-кар-ней-ший!!! не надоедает. прекрасная кожа. дорого и изыскано. когда я в ней мир становится ярче. даже музыка в наушниках звучит по-другому. не очень любимые песни начинают нравится, а от любимых рот вообще растягивается в блаженной улыбке...или это от аромата? ;))

Djoo
Djoo

Ни конских сбруй и седел, ни самих скакунов, и даже ни их наездников в черных кожаных облачениях Cuir Ottoman мне не выдал...
А выдал гору ирисовых корешков, хороших таких, "жирненьких" и немного сладковатых )))

alter
alter

"Сколько людей - столько и мнений!" или "Ба, знакомые всё лица!"

Прежде всего хочу сказать, что кожаные и анималистические ароматы - мои извечные фавориты, поэтому, начитачившись восторженных отзывов, отправился исследовать Атаманскую Кожу.
Но всё оказалось куда проще: после 5мин теста красивая и матерая кожа начала уходить на второй план, а на её место надёжно встали цветочный ноты, что так же не плохо, но мне кожа нужна, а она безвозвратно утонула в охапке ириса.
И тут на меня нападает приступ deja vu. Я начинаю перебирать в своей аромопамяти парфюмерные фолианты: "Ирис, смолы, кожа, уд! Где-то уже я это слышал, вот совсем не давно!" Меня осеняет: "Эврика! Hommage a L'Homme Lalique - без всяких сомнений." Да - чуть легче, да - менее стойкий, но Атаманская Кожа раскрылась Данью Лалик.

С'est la vie!

Багирка
Багирка

Брутальная кожа. Да что там кожа...КОЖИЩА!!!! В обморок, при первом же занюхе. Не мое совсем. Как и Шалимар, который мне эта кожа напоминает , своей кожистостью, и горелой резиной. Сладости- ноль. Не женственен абсолютно.

KoneFF
KoneFF

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать короткие замечания, которые не несут в себе описания аромата

Lace
Lace

Добралась и я до аромата.
Первые ноты убили своей кожаностью. Просто кожакожа и ничего более.
Потом постепенно вылез ирис, сухой и чуть сладковатый. На том метаморфозы не кончились – итоговым аккордом сиал Шалимар классический, который ничем не смыть..

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Деликатный кожано-замшевый. Когда звучат верхние ноты, представляю себе черную грубо выделанную замшу, почти полная иллюзия, хорошо представляемая картинка. Дальше аромат становится мягче, появляется сладость, и шлейф, заставляющий прислушиваться и наслаждаться. Приятное открытие. Цветов не положили, но мне с лихвой хватает бальзамов и ирисовой древесности.
Уютный аромат, укутывающий и согревающий. Наверняка очень пригодится осенью!

Лёка
Лёка

Фантастический кожаный аромат! Надеваю вечером и только для себя. Сладости не наблюдала.
Кожа, а в раскрытии - потрясающие цветы. Невероятно манкий и глубокий аромат. По мне - один из лучших кожаных.

Zlata77
Zlata77

А на мне запах кожи держится минут 30Б далее вся сладость проявляется, даже мой ребенок спрашивает чем так вкусно пахнет))) Шикарный аромат !!! Лично Мой!!!!!!

Gunpowder
Gunpowder

Чувствует ли носитель Османской Кожи себя янычаром с кривым ятаганом за поясом? Очень может быть, особенно в начале, когда аромат открывается жестким созвучием кожи и колючих цветов. Час за часом неспеша прямолинейная жестокость смягчается аккордом ванили и стиракса и к вечеру грубый солдат нежится в компании прекрасной барышни. От утренних забот нет и следа, а есть сливочная нега из ванили и цветов.

Бывают унисексы безполые как Соленый Ветивер, бывают унисексы, соединяющие в себе одновременно мужское и женское, как Табак-Ваниль. А Османская Кожа из той породы ароматов, в которых мужское и женское звучание разнесено во времени.

Стоит ли этот аромат носить мужчинам? Думаю, да. Чтобы эмоционально собраться в начале дня. Чтобы ощутить прекрасную игру кожи, ванили и цветов в середине дня. Стойкость аромата такова, что когда он станет сливочно-нежным, никто из мужчин-коллег не упрекнет Вас, т.к. их уж давно не будет рядом.

Итог - интересный оригинальный аромат, а его затест обязательно обеспечит Вас новым парфюмерным опытом.

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

Странно, что пишут про сладость Отоманской кожи. На мне и следа сладости нет. Бежевая грубой выделки кожа (возможно, седло)+ красивые специи + дым + смолы. Очень красиво и благородно , но с чертовщинкой.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Сегодня познакомилась с этим ароматом (нанесла намазом на запястье), сперва напомнил Hermes Elixir des Merveilles (который на мой нос=полироль для мебели+жжёная карамель), потом ненадолго появилась кожа (действительно, больше всего напоминающая новый диван)), кожа быстро ушла, а на запястье осталось нечто весьма похожее на Шалимар в версии Ода ванили, после душа так вообще сливочная ириска...
Были опасения (т.к. кожаные ароматы зачастую отпугивают меня горелой резиной да сажей), но тему Шалимара я люблю, так что буду разнашивать )))
Для тех, кто хочет брать вслепую, стОит иметь в виду, аромат однозначно сладкий (даже не верится, хоть в пирамидке ваниль далеко не на первых ролях, даже не сразу рассмотрела её), уютный, совершенно не агрессивный и не особенно про кожу.

Agata2310
Agata2310

Странно..... почитала отзывы и ох что то я не то чувствую.... по мне так Оттоманская кожа чуть ли не Дьюп Белужъей шкурки от Герлен.....которую и кожей то не назовешь, хоть и раскошнейший аромат..... надо будет Оттоманку еще потестить....

Кса Ксиксюлец как нет ванили!? Да полным полно там ванили...+ тонка+ стиракс вот вам и сладось выше крыши)))))

Hellowisr
Hellowisr

Получил в подарок где-то с месяц тому, в лютый мороз. То ли "оттоманская кожа" - дитя страны янычар, греческих городов и зеленой Бурсы - на меня разозлилось за это испытание, но выдала она мне на первом затесте деготь и пригорелую резину, запах подпаленных на огне ботинок. К тому же колесил я в тот день достаточно, за рулем был в кожаных перчатках... и потерялась моя оттоманская кожа под русской зимой и перчатками Edmins.
И решил я ее оставить до лета, в надежде, что солнечное тепло пробудит в ней иллюзии оттоманского царства.
Но сегодня, в первый день новогодних каникул, рука сама потянулась к атомайзеру цвета Turquoise, в котором, по странной случайности, пришло ко мне это чудо природы.

Сперва... та же кожа. Немного сладковатая в отливе, хорошо выделанная.. но вот так чтоб зацепить, удивить, как-то сопоставить с тем, что здесь пишут - увы и ах. Ну, думаю, не пришло ко мне новогоднее чудо.

А дальше, спустя несколько часов произошло то, о чем говорили Katiko, Ambiziosa и Сергей Л... подпер голову рукой, и вдруг ощутил танец кожи с чудесными цветами и бальзамами. Иногда активнее звучит кожа, иногда цветы, иногда масла; не какофонией, не оглушающе, но властно и я бы сказал, по-королевски. Так же, как дипломатией и силой внушала почтение, восторг и страх Оттоманская империя.

Upd. Внезапно понял, на что похожа "вторая волна". Новый "Гипнотический опиум", миндальная пирожная сладость.

9-na
9-na

Сначала на мне эта радость пахнет так, что назвала бы ее "Турецкий дерматин". Потом начинается драка: дерматин и кожа выясняют, кто в доме хозяин. И кто? Оба-два. Ребята, не ссорьтесь... но куда там. Сходили на базар, принесли чуток того-сего и вот этого специевого, второй раунд. Потом кожа начинает брать верх, а дерматин обижено ест специи, чтоб, наверное, не достались врагу. Потом он машет ручкой от сумки и уходит. Остается кожа и то специевое, что дерматин не успел съесть. Нравится мне, когда вот так бывает.

Katiko
Katiko

попробовала на себе этот аромат у знакомой, слегка мазнув в сгиб локтя, очень уж она настаивала попробовать, а я такие восточно кожанные ароматы не очень люблю на себе носить.. услышала интенсивный аромат замши и отказалась от аромата, а к вечеру вдруг стала улавливать от себя что-то интересное, произведя разведку поняла, что это атоманская кожа чем то новым и вкусненьким заигралась на сгибе локтя.. тут же мне аромат возжелался, теперь он у меня есть, сегодня его тестирую..
брызнула с утра, опять замша, ну, думаю, перетерплю, а потом буду вдыхать очаровашку.. но в течении дня все время слышу запах замши вокруг себя и чего-то в восточном стиле, но подношу если руку к носу, слышу тот аромат, что мне нравится, но слышится он только от моей кожи и когда к носу подносишь руку, а вокруг облачко из замши и востока.. вот такая хитринка в этом аромате, на коже одно, а вокруг тебя другое.. теперь не могу понять, как к аромату относиться, буду еще его пробовать:)

O_Galla
O_Galla

Жесткий, безапеляционный, беспощадный. Настоящий янычар-захватчик в разогретом на безжалостном южном солнце седле и с кривым ятаганом наголо. Никаких сантиментов вроде цветочков-ягодок. Только КОЖА,КОЖА,КОЖА. Сильный парфюм для сильных духом. Ему надо соответствовать, надо противостоять, иначе сожрет и подомнет под себя. Вот она какая, Оттоманская кожа. Вернее Оттоманский кож :) женский род тут неуместен.

Snor Kalt
Snor Kalt

Жаль, что нельзя указать два "ароматных я" на сайте - придется выбирать между этим шедевром и Хабанитой и не уверена в победе последней. Ушла в запой... Небывалый аромат. Запредельный. Неизъяснимый. Слаженная симфония прекраснейших ароматных нот.
Когда сталкиваешься "нос к носу" с таким ароматом, всегда возникает мысль: как можно было создать это совершенство? Что для этого нужно? Какое прозрение, какой образ? Такая же гармония есть и в Пятерке шанелевской, и в Мицуко, но у них есть еще одно достоинство - время. И у Османской Кожи оно будет.

Ambiziosa
Ambiziosa

В первые несколько минут слышу кожу, потом она стихает, и остается очень нежный, пудровый, красивый ирис. Временами снова появляется кожа, но не выпирает, это похоже на танец. Замечательный аромат - сплав мужского и женского, сильного и нежного.

Евгений Куприн
Евгений Куприн

БЫЛ. Был ровно один день. Купил я его в первый день появления Его Величества в Москве. Мазохистская штука. Кожа, смола, бензин. Как будто бы тебя бензином облили. Уж я его смаковал!!!

И фантазировал , как завтра на работе все умрут от зависти! Скорее бы завтра!
Завтра наступила. И все на работе умерли...
А больше всех моя директор.
-Ты его не достоин. Он будет моим.

Я не шучу.
Тем же вечером моя директор сама довезла меня до дома. И купила Кожу Атамана. В порядке-добровольно принудительном.
Девушки-не проходите мимо.

Аналогов ему я не встречал

кошка-енот
кошка-енот

мой супруг, как то взялся перенюхать все мои отливанты.. когда дошел до оттоманской кожи, даже в лице изменился. я говорит ощущаю себя таким мужиком-воином, слышу лязг железа и храп лошадей и кожу.. сёдла, одежды.. никогда, говорит, такого не испытывал от аромата. у человека реально был ольфакторный шок! купили 100 мл флакон)Очередной шедевр от обожаемого эмпайр.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

В его начале звучит натуральная грубоватая черная кожа, но потом аромат теплеет и наливается негромкими, но ароматными нотами из его несложной пирамиды. В шлейфе необычен и приятен.

Пожалуй, немного старостильный и не молодёжный.

Унисекс, но гораздо ближе к женскому - жаль, ведь не так и много на сегодняшний день мужских кожаных ароматов.

Елёха
Елёха

Захотелось супругу преобрести что-то такое-эдакое,заказала отливы,в том числе и Оттоманская кожа. Увы аромат был не понят и не принят,конечно аромат не однозначен, так и лежит отлив,на себе носить пока не решаюсь,время покажет.

Avantasia
Avantasia

Аромат дорогой кожи хорошей выделки. Очень сбалансированный, все ноты звучат в унисон, ни одна не выбивается. Умиротворяет, успокаивает. Красивый, чего уж там:))

Шулико
Шулико

Вместе со множеством отливантов заказанных мной, мне положили в подарочек (очень приятно!!) эту кожу в виде семпла, попробовав я сразу не поняла..ощущения - ну кожа и все..Но вот сегодня одела и... обалдела, такой аромат очень необычный и в то же время он обволакивает, притягивает и становится уютно с ним - , это первое знакомсвто с кожей, мне оно понравилось, и конечно это только начало......

atttieke
atttieke

Это вообще аромат-потрясение (приятное). До этого в последнее время так же приятно поразил только Mona Di Orio Nombres d'Or Cuir. Запах гуашевых красок из детства. И кожаной директорской мебели советского периода (ну или кресло из архива или красного уголка). Цветы здесь не услащают кожу, а добавляют таинственности и глубины.

White Gardenia
White Gardenia

Запах женской перчатки, из мягкой, хорошо выделанной, дорогой кожи!

Vladimir
Vladimir

Мягкая, тонкая, цветочная кожа, напоминающая запах сафьяна высшего качества. Чистый унисекс. Один из любимых.. Ношу с удовольствием

PSY
PSY

Красивущий ирис!

lindalakina
lindalakina

Странный случай у меня вышел с этой Кожей. Я купила отливантик потестить вместе с еще несколькими ароматами этой марки.
И как-то так вышло что на фоне вспыхнувшей во мне безоглядной любви к Ambre Russe он остался в тени и недооцененным.
Я его наносила несколько раз-да кожа, да неплохая, цветочных нот я не услышала толком и мне он показался нестойким.
Я забросила его и снова нанесла где-то через полгода.
И тут понеслось. Не знаю что произошло но кожаные нотки стали казаться настолько красивыми и деликатными, приобрели сливочный оттенок. Но это не все. Цветы словно "проросли" сквозь кожу, воображение рождает образ приоткрытой мягкой "Биркин" оттенков зефира, лежащей на траве и ирисах под жасминовыми кустами в цвету.Хозяйка ее несомненно пошла на террасу к другим гостям за новым бокалом Маргариты.
Кожа совсем-совсем не брутальная. Аромат настолько стойкий что по моему даже превосходит Ambre Russe. Нанесенный на ткань держится несколько дней. При этом цветочные ноты начинают преобладать.
В общем он потеснил в моем сердце даже превосходную Ланкомовскую кожу.
Буду брать.)

bazana
bazana

А я, как не смешно, чувствую один нафталин :((

Шах
Шах

в какой-то момент этот аромат очень сильно напоминает Коромандель. Жалко цветов не слышу, в самом конце отглоски жасмина, ирис дорисовываю сама в голове :)))
аромат очень нравится, правда, стойкость подкачала - через полчаса слабо слышится или сидит близко к коже настолько...

Donna Amalia
Donna Amalia

Пошла сегодня с подругой в Jovoy Paris за компанию, и вышла с пакетом купленных парфюмов и килограммом тестеров. Один из купленных - Cuir Ottoman, меня было просто не отодрать от него.
Сливается с твоей кожей, обвалакивает, туманит.
Кожа да, крепкая, потому так и привлекла. Ладан есть на мне, но не сильно. Раскрывается многослойно на протяжении многих часов. Стойкий очень!
Сплошное удовольствие!!!

Эжени
Эжени

Сегодня я "дозрела" до Оттоманской кожи! Сделан был не один подход и затест, прежде, чем решилась на покупку.
Нежная, душистая кожа тонкой выделки. Аромат словно впитывает в мою кожу, сливается с ней, становится моим собственным запахом. Мне Оттоманская кожа показалась более нежной и носибельной, чем кожа у Моны ди Орио, но в то же время не такой сладкой, как Аметистовая кожа из Частной коллекции Армани. Пока не поняла, насколько Оттоманская кожа шлейфит.

milashka
milashka

Это просто восторг от мастерства парфюмеров! Так ярко передать аромат и что б он так менялся....это не опыт даже, а талант нужен!
Сначала это кожа востока, где-то в шатре во времена племён...но меня удивило, что она не отторгает, а притягивает!
А база, ах эта база....настолько БОГАТАЯ и по хорошему профессиональная, что долго не устаёшь восхищаться.
НО....этому парфюму нужен соответствующий стиль одежды и образ!
Т.е.если ты модница, которая не прочь одеть ковбойские сапоги и стильные аксессуары, это для тебя!

drVeled
drVeled

Самый аристократический кожаный аромат из всех слышанных и прочувствованных (а у меня их в сэмплах и ведрах - десятка три)! Глубокий, объемный, насыщенный, по вечерам ультра-антидепрессивный... Ладана тоже не слышу.

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Очень красивый аромат, гармоничный, обволакивающий, ненавязчиво чарующий, обольщающий, дружественный. Такому хочется довериться безоговорочно и хоть даже в этот омут с головой без всяких сомнений. На мне кожа, она тут открывается мягче, чем в Bandit- Robert Piguet, совсем не остро, как там, но тем не менее, всё-таки я предпочту услышать его на мужчине, который меня соблазнит :-)
Я бы определила образ Cuir Ottoman как "мужчина с букетиком ирисов в утренней росе". Вот, открываешь глаза с утра, а тут он возле постели, и сам уже умыт, причёсан, одет, свеж, бодр, румян, и свежий букетик тянет к тебе, сбегал, значит, уже приобрёл :-)

Отлично, кстати, тут воплощается концепция унисекс. Подходит для обоих полов, но ни в коем случае не асексуален.
Это отличный парфюм для мужчин.
А женщинам тоже подходит - от них зависит, подарить любимому этот аромат в стремлении приблизить его к идеалу (или уж как дополнение к имеющемуся идеалу) или носить отголоски этого любимого на себе, что опять же вполне приятный вариант аромата "для себя, для души".

Корица
Корица

Оттоманская кожа, как и практически всё у PArfum d Empire, аромат глубокий, необычный.
КОЖАНЫЙ, на первый взгляд однозначный, но быстро меняется, раскрываясь на каждом по-своему. На мне сидел чистой кожей, впившейся в запястье, кожей не кокетливой, а строгой, мужественной.

Valkay_sh@mail.ru

запах конской сбруи и гарь выжженой травы, суховей, никаких цветочков не слышу. На мужчине интересно бы сбруя смотрелась
Появились таки цветы! Теперь земля не выжженая или это цветушщий сад рядом...

Helenalena
Helenalena

Мне аромат понравился, хотя сначала кожаные нотки заглушили все остальные компоненты. Я покупала вслепую и, думаю, не прогадала.

Mistral
Mistral

Начало какое-то брутально-лекарственное, но потом.. Очень красиво раскрывается, аромат многогранный. К тому же, у него роскошный шлейф.
Сухая замша, ванильная сладость, топлёное молоко или суфле, жасмин, рассыпчатая пудра..
Самый любимый)

Lumena
Lumena

Чьей только "кожи" не довелось на себя примерить! В каких сочетаниях испробовать! Но эта стала не иначе как "второй кожей". Цветы на мне даже и не думали поднимать голову, сдаваясь на милость смолам, бензоину и примеси как будто бы резины, что совершенно не удручает, а совсем даже наоборот! Носитель ее сам становится стильным аксессуаром: парой ли перчаток особой выделки, лакированных туфель... Лично я - сумка =) Во всех смыслах дорогая сердцу вещь.

Stacia
Stacia

Поразила меня она. Сначала такой деготь, а потом БАЦ-и цветыыы...на мне ириса больше, чем жасмина. Сидит только близко-близко. Но нравится. Хочу флакон...

ВикиВики
ВикиВики

Я люблю кожаные ароматы. Оттоманская кожа на одной волне с Аметистовой кожей от Армани Прайв-сладковатая, дымная кожа в обрамлении ириса и жасмина, очень корректная,нежная кожа, больше женская, нежели мужская..Ладана не слышу вовсе, база красивая.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfum d`Empire Cuir Ottoman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfum d`Empire Cuir Ottoman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cuir Ottoman от Parfum d`Empire. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cuir Ottoman от Parfum d`Empire представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Parfum d`Empire Ambre Russe Parfum d`Empire Aziyade Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Fumerie Turque Chanel Sycomore Mona di Orio Vanille Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Arabie Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Ubar Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain L'Heure Bleue Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Robert Piguet Bandit Frapin 1270 Serge Lutens Daim Blond Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Noir de Noir