Дизайнеры » N-Q » восточные пряные « Группы

Aziyade Parfum d`Empire для мужчин и женщин

Aziyade Parfum d`Empire для мужчин и женщин

Купить Parfum d Empire Aziyade на Ozon.ru

коричный

Aziyade Parfum d`Empire - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Aziyade выпущен в 2008. Парфюмер: Marc-Antoine Corticchiato. Верхние ноты: Апельсин, Миндаль, Гранат, Слива и Финики; ноты сердца: Тмин, Имбирь, Корица и Кардамон; ноты базы: Пачули, Мускус, Ваниль, Ладан, Французский лабданум и Табак.

Апельсин Миндаль Гранат Слива Финики

Тмин Имбирь Корица Кардамон

Пачули Мускус Ваниль Ладан Французский лабданум Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aziyade by Parfum d`Empire.

Aziyade Мнения об ароматах

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Интересно обыграно сочетание аромата кислых цитрусовых фруктов с невероятным количеством специй, размах которых достоин только сравнения с восточным базаром.... Неординарно очень, эта кислота и свежесть и некоторая "холодность" аромата не дает специям раскрыться и вскружить голову, отодвигает их на задний план, тем самым заставляя вдыхать аромат все больше и больше, стремясь поближе расчувствовать этот "восточный базар" в бесхитростном обрамлении цитрусов

Аленна
Аленна

Если коротко- красивые специи с фруктами, где более всего слышу тмин, сливу и корицу, раскрывается медленно, постепенно, стройно, и, что более всего подкупило- благородно. Я не слишком определенно могу сказать, что понимаю под этим словом, если речь об ароматах. Скорее всего, это умение быть некричащим, цельным, не выдавать "все лучшее сразу", а незаметно брать в плен. Азиад- он именно такой)

icemintea
icemintea

Сначала сочный липкий чернослив с теплыми специями, но примерно через час на мне меняется и становится идентичен герленовскому маленькому черному платью.

Innée Lueur
Innée Lueur

Моя покупка на основе пирамиды.
Аромат начинается в одном ключе с L'Artisan Al Oudh (финики, тмин, корица, смолки, кардамон, пряное восточно-гурманское направление), эта та часть, видимо, от которой все млеющие восторги в комментариях, оно и понятно, такие базовые ноты - и в самом начале. На мне это часа на полтора максимум, а затем - Serge Lutens Boxeuse, слива с лакокрасочным оттенком, которая слышна и на следующий день с волос.
К сожалению, не могу сказать, старая у меня версия или новая, но у меня та, что в жестяной тубе и с расширяющейся кверху крышечкой, как на фото)
И, кстати, прикупила Аомассаи в тот же день, что получила посылку с Азиядом, по-моему, они не так уж похожи, у Аомассаи выраженная ореховая гурманика, с карамелью без такой выраженной сливы и пряностей.

nyc
nyc

Ну что сказать про Aziyade?

Когда я впервые еще только прочла пирамиду, то первая мысль была: эх, не ту страну назвали Амуажем!
Отзывы лидеров мнения укрепили меня в убежденности, что это как минимум любимый кузен Interlude Amouage в обоих половых инкарнациях и somewhere in between Опус IV и Aomassai PG.
Сравнительно недавно я стала обладательницей половины новодельного флакона, так что сейчас пишу, как говорится, from the bottom of my heart in Russian.

Цветы и фрукты, включая любимую копченую сливу, действительно обильны и отчетливы. Причем они слышны настолько хорошо, что смогли забить уд, которого в композиции задумано немало. Вообще на мой нос это достаточно редкий случай: уд оттерт даже не на второй, а на двадцать второй план другими маломощными и тихо звучащими компонентами. Скажи мне это кто другой – никогда бы не поверила, что это в принципе возможно, но что есть то есть.
Уд, справедливости ради сказать, очень приличный: некислый, немедицинский/нестоматологический, вполне натуральный.
Ни одной яркой ноты: автору удалось приглушить и смягчить все громкие, кричащие звуки.

В итоге картина получилась довольно невразумительная, как детский рисунок: задумал-то сложную картину, а получились каракули; сиди и угадывай, о чем они.

Использую до конца со спокойным сердцем и… все!

natalia.henrion
natalia.henrion

Для пробы брызнула один пшик на котоновый тампон, а второй на запястье. На запястье открылся очеровательным ароматом, я прямо была в восторге! Выбирала между Табак Руж и Азиад, долго сравнивала два парфюма и выбор упал в сторону Азиада. Но к вечеру понюхала тампон, и в нос дал запах кюри, такой обычный желто ораньжевой кулинарный специй. Даже и намека на тот аромат с запястья не нашла. Очень странно. Буду думать, стоит ли брать полный флакон, как он себя будет вести? Но запах с запястья это что то!

Tayutka
Tayutka

Простите, но пахнет от мне пОтом, мужским причем, чувствуется что неоднозначный и это индивидуальное восприятие... но жЁстко))))

Tangri01
Tangri01

Я изменила...Изменила Генералу из племени массаи с Азиатом, сразу отдалась ему, забыв о своей прошлой взаимной любви... Предала горячо любимого, ради этой сумасшедшей страсти! Ах Азиат, каков коварный...Тмин, кардамон, корица, мускус и ладан - всё переливается, создает ощущение наркотического опьянения, чуть табака в послевкусие. Не могу понять, откуда появился мёд и солености? Давно так легкомысленно себя не вела, чуть не вскрикнула при затесте и поняла, что без этого обворожительного, магического, провоцирующего и возбуждающего аромата мне не уйти. Так я полюбила ЕГО, а вот ответит ли ОН мне взаимностью? Сливы, заявленной вначале пирамидки не положили мне совсем, имбирь и пачули, возможно есть, но приглушенно,деликатно, в симбиозе со всем остальным.

Ellian
Ellian

Напоминает коварный Aziyade обо всем и сразу. Голову морочит профессионально. Искуситель - да и только.
Но по порядку...
Очень близок к натуральной парфюмерии аккордовостью звучания. По крайней мере поначалу также сбивает с ног мощным крещендо.
Совершенно не вызывает мыслей об Азии. Не бывала на азиатских базарах, но, учитывая мое увлечение эфирными маслами, много раз чуяла ароматы масел из Тайланда, Индонезии, Индии и пр. У многих из них есть особый "привкус", что наводит меня на мысли о том, что эфирные масла там часто бадяжат с базовыми. И этих "привкусов" совершенно нет в "Азиате". Он другой. Будто объединивший в себе Азию с Востоком. Кстати, вы знаете, что Кавказские страны и Турция географически - не Ближний Восток, но Азия как раз ;)
Восток тут сродни Memoir Amouage. Соглашусь, некоторые ноты у ароматов определенно - общие. Но они не братья и уж точно не клоны. Там где "Мемуары" (и Опус) уходят в дымно-смольный восток, "Азияд" играет фруктово-ванильными нотами.
И, наконец, Aziyade имеет общее с, - вы не поверите, - Lou Lou от Cacharel. Видимо, слива с ванилью и корицей дают эту "фирменную" ЛуЛушную целлулоидную (пластилиновую, гуашевую - кто как называет) ноту. В Азиате она такая же манкая для меня, но совершенно ненавязчивая - "облегченный вариант", так сказать.
Он может раздражать и истово притягивать. Но уж что точно могут сказать про Aziyade все и каждый, так это то, что аромат не оставляет равнодушным.

Начало Aziyade мне кажется очень сумбурным. Орет все сразу, громко заявляет о своей восточности, тычет под нос всей пирамидой и пытается запугать.

Но вот проходит часок и все становится намного спокойнее. Амбра с деревяшками отправляется в основание, а царить начинают смолы и сухофрукты. Это уже мне нравится намного больше.

Аромат сразу становится более выстроенным, окончательно становится унисексом. Да он теплый, насыщенный, но совсем не тяжелый, особенно если любите ноты сушенных фиников и тмина, то все будет хорошо. Еще пробивается слива. Aziyade красив и терпок, но какая-то у меня к нему смутная претензия. Будто он немного не докручен. Кажется вот, вышел на плато звучания, давай, развернись. А он внезапно теряет шлейф на 2-3 часу и дальше тихонько бубнит по инерции на этих нотах. Со временем сухофрукты растворяются, но кардамон, тмин и немного граната продолжают жить на базе из ладана, пачулей и табака. Весь этот микс и правда довольно сильно напоминает восточный базар, но похожесть на 4 Опус Амуажем довольно условная. Там другой ладан на подложке, нет столько сухофруктов и ярче специи.

В базе бурчит лабданумом, остатками специей и внезапно сливой. Наверное, игра корицы. Со стойкостью все хорошо, с запасом на день, но сильного шлейфа не будет.

Возвращаясь к сравнению с 4 Опусом Амуажа, Aziyade вообще тише, не настолько ожесточенный в своей песне. Специевый, яркий, насыщенный, но далеко не ровня 4. Мне понравился, но сдержанно, хотя далеко не лучшая работа у дома. Себе заведу, но вряд ли будет целый флакон. Хотя уровень работ этого дома меня продолжает приятно удивлять.

Luchi
Luchi

На мне очень быстро слетели и апельсин, и миндаль, и гранат, остались очень насыщенные специи: кардамон, тмин, имбирь, корица - яркий восточный базар, но без восточных сладостей. Таскала целый день в сумочке отливант - может быть надо ему постоять пару дней? Ладана моего любимого совсем не слышно...

Называется АзиядЭ, а не Азиат и не Азияд.
Извините...

ShriShafran
ShriShafran

Ах, лукавый Азияд! Точит с языка розную росу, обсыпает сахарной пудрой, прочит царские шелка, обещает нектарные ягоды и сладкие финики... А сам в это время громко и голодно думает о плове с зирой и бараниной, и простынях, мокрых от пота любовников, неважно, какого пола.
Вторым пластом мнится, что это свой, рафинированный, сухой, рациональный, снял пудреный парик и партикулярное сукно, нарядился гостем заморским, и пытается морочить голову в пыльном бархате кулис.
Хорош, трикстер, кем бы ни был!
Ни табака, ни крови, ни мускуса, ни ладана мне в него не налили, а жаль, жаль... Может потому, что новодел у меня.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Моя новая любовь!Разнашивала в Москве и Тайланде.И для меня это не Восток,а именно Азия. Не базары с россыпью специй,не сухой ветер,не пустыни с верблюдами и тем более не плов и чай)Это влажный воздух,напоенный экзотическими запахами,это тропические фрукты на развалах,это суета и движение.Бодрящий,волнующий,сексуальный-да,он такой!Стойкий,шлейфовый,комплиментарный-это тоже все о нем!
Есть в нем что-то манящее и немного животное...
Для меня он носибелен в любое время года и в любой точке мира!)Просто это мой аромат!

larisa.beskorovaynaya
larisa.beskorovaynaya

Страстный..волнующий..манящий..сексуальный..Аромат желания..любви. Аромат для двоих.. Влажный, терпкий, сладкий, медовый, растлевающий. . Браво!

Николь
Николь

Когда нападает тоска от непогоды за окном, когда мечтается о бело-розовой пене цветущих абрикосовых садов, о полях полыхающих сплошным ковром ярко-красных маков, когда хочется согреться душой - я беру флакончик "Aziyade"...

И память уносится в мою юность, на солнечный южный базар!
Где россыпью драгоценных камней сверкают горы сухофруктов: черный, янтарный, красноватый изюм, тусклое золото урюка, оранжево-глянцевая курага, антрацитовые слитки чернослива, медово-шоколадные финики...
Покрытая серебристо-белым налетом суховато-мучнистая джида...
Багровые, с маленькой сухой коронкой, гранаты, и один обязательно разломлен, чтобы было видно как из-под молочной плёнки алыми капельками выглядывают плотно притертые друг к другу зёрна...
Фиолетово-матовые луковички инжира, до отказа заполнены сладким желе и мельчайшими круглыми семечками, как у клубники...
Бледно-желтая , с островками замши на каменных боках, айва...
Яблоки - апорт, по величине, красоте, вкусу нет им равных среди яблок всего мира...
Тяжёло-влажные прессованные кубы халвы — кунжутной, подсолнечной, арахисовой...
Пирамиды грецких орехов, сладкого и солёного миндаля...
Душно благоухают багровые ленты вяленых дынь заплетённые в косы..
А рядом пьянящие ароматы специй и пряностей: тмин, зира, душистый перец, паприка, имбирь, корица в палочках, кардамон, апельсиновая цедра...
Горы арбузов и дынь: серебристых - мирзачульских, ярко-жёлтых - колхозниц...
И ещё много-много, всего-всего....
Всё то, что восхвалялось веками, есть здесь!
Даже слышится: "Па-адхади наро-од, свой огоро-од, паля-вина сахар, палявина мьё-од"!

И обо всём этом великолепии мне напоминает ГУСТО-ДУШИСТЫЙ, ВОСТОЧНО-ПРЯНЫЙ, ЯРКО-ЖАРКИЙ, аромат "Azyade", который обладает очень положительной энергетикой улучшающей настроение, ... от него теплеет на душе!

"Azyade" - это пирамидальные тополя, карагачи и тутовники, шёпот прохладных арыков, ароматы фруктов напоённых солнечными лучами, запах роз и "ночной красавицы" - маленьких малиново-лиловых цветов, похожих на крошечный граммофон, это особая философия восточного базара, это слепящее южное солнце и бесконечный рай азиатского лета.......!!!
Вот что такое для меня - "Azyade".

konstantinal
konstantinal

Самый любимый парфюм из моей обширной коллекции...Закончил четвертый флакон..Начал пятый-новый дизайн...В новом дизайне(белая коробка) стойкость заметно меньше,чем раньше!Разительно!Ищите старый выпуск в тубе!И еще,-ни каким боком не похож на мемуары...Совсем ничем!Их,"Мемуары-Амуаж,"кстати не люблю...

smnata0709
smnata0709

Я же писала , что на Мемуар Амуажа похож и выставляла в сранениях, но кто-то методично его удалял

Padovika
Padovika

Я в восторге от этого аромата, влюблена в него, очень по вкусу.

Много специй в меду. Корица, тмин, кардамон, финики, имбирь, слива.
Горячий, страстный аромат. Чувствую себя наложницей султана :)

Красота неописуемая :))

P.S. Попробовала смешать его с PG10 Aomassai Parfumerie Generale. Это что-то :)!

ИВ
ИВ

Не, для меня не похож на Мемор, в Амуаже я мед отчетливо слышу, поэтому и не ношу его, мед в ароматах очень выборочно на меня садится. Но схожесть этих двух ароматов вижу: они оба не укладываются в привычное понимание ароматов обывателей. Моя подруга, считающая лучшим ароматом на свете Яблоко Нины Риччи даже с флаконом рядом не может находится, ей плохо физически делается. Мне же в Азиаде слышатся томные травы степные, степь не сухая Казахская, а жирная Кубанская, степь в июле, когда немного спадает полуденный зной и аромат утомившихся от солнца трав кружит голову, проникая в каждую клетку тела. Спасибо форумчанке, отправившей мне сэмплик, после чего жизнь без флакона показалась мне скучна. Я заметила, что народ замирает рядом и незаметно втягивает воздух, когда на мне этот аромат. Ни у меня, ни у моего окружения ассоциаций с пловом нет.
И где ж здесь сладость? Лав от Килиан - вот там сладость. А здесь духмяность. М-м-м.

Аннушка2014
Аннушка2014

Слишком сладок на мне , разнашиваю, принюхиваюсь... Неносибелен для меня в общество. Какой-то прям разврат откровенный, животный, приторно-кислый))) но , оп! И что-то он мне отдаленно напоминает... Пшик на другое запястье amouage memoir. Да! Он! Только " воспоминание " глубже, богаче, насыщенный, более дымный и без львиной доли приторности.
Да и по нотам схожесть понятна. Только aziyade более упрощенная, бюджетная версия, не играющая в дальнейшем, как амуажик.
Прохладная кожа, если кому интересно)

diksi
diksi

Поразительный аромат. Хитрый и коварный. Насколько сначала оттолкнул от себя и как притянул потом! Очень странный в старте, но головокружительно-прекрасный в дальнейшем раскрытии.
Восточный базар, жара и вот тебе прямо в руки суют большущий кувшин с гранатовым соком. Он прохладный, чуть терпко-кислый, не успеваешь сделать и глотка, как тебя заводят в лавку, где торгуют фруктами. Вот они - сочные, часть из них уже чуть переспевшие, аромат кружит голову и тут бац...прямо посередине этого фруктового великолепия водружают казан со свежайшим пловом. Зира, кардамон и тмин достаточно громко заявляют о себе. Думаешь :"ну вот и все, привет восточное кафе". Однако проходит еще немного времени (все поели, за собой убрали) и приходит слива, а за ней тонкая ваниль и слегка дымный ладан.
Смешное начало проходит быстро, а база долгая, красивая и очень стойкая.
Чуть привыкнув к аромату я и начало у него полюбила. За яркость и необычность.

Бальзамический, яркий, чуть алкогольный аромат с россыпью специй. Тягучий, густой, с копченым черносливом, табачно-ладанным дымком и несладкой ванилью. Очень понравился!

Анна_35
Анна_35

Путешествие в Тунис на центральный базар с первого момента распыления аромата! Мне запахло специями во главе с карри и чем- то более мягким и фруктовым. Эта волна очень понравилась, и стало ясно что она конечно слетит и там что- то проснется новое: и вот потом началось еще более красивая и мягкая мелодия из цветов и фруктов обдымленных ладаном что-ли, вобщем что-то по настоящему очаровательное и даже может более женское чем мужское, может за счет кожи. Аромат сложный и очень красивый, гурманский и носибельный, но затест - рекомендован. )

aurora_ru
aurora_ru

Для меня этот АЗИЯД-азиат - это кавказец. (Даже не знаю сейчас, пишу про человека или кавказца-собаку ;p). Этакой здоровый чеченец (не современный, а древний) или лаз (житель Лазистана)! Яркий, крепкий, смуглый, коренастый представитель кочевников-номадов-скитов-пастухов-чанов(?), и этот плотно сбитый аромат... С точки зрения оседлого жителя-земледельца может показаться, что Азияд слишком дикий/грубый/кровожадный/усталый итд. Ведь, кроме вкусных вкусностей от него можно уловить и запах потных лошадей, баранов, костров, странствий, шерстяных одеял, табака, крови... В базе мускус черный, вместе с кумином и табаком - откровенно анималистичный... С точки зрения самых скитальцев, конечно, красота! Ох, уж эти финики-гранаты-лошади, ох, уж эта воля и мужественность!

Не могу пока определиться - нравиться или нет. Да, я чувствую в себе кровь Чингиз-хана, но приходиться жить умеренно, по европейским правилам современной посредственности. Имперский Дух и Имперские Духи (Parfum d'Empire)??? Не амбициозно ли? Аромат вкусный, плотный, жирный, с привкусом крови... не совсем моя история (не моя ниша), но мой guilty pleasure - любуюсь и стыжусь; стыдно, но нравится.

Aziyade можно сравнить с похожими по нотами ароматами, например, с Feminite du Bois, можно сравнить по мощности с Jungle Elephant Kenzo, а можно - концептуально: с Златом Скифов или с Land of Warriors The Vagabond prince. Так, по-моему, интереснее.

"Пейте этот гранатовый сок - это моя кровь, кушайте этот шашлык и ткемали - это моя плоть." Так велел Азияд.

Мои ассоциации в картинках на форуме:
"Ожидание и Реальность - 3", пост #368

Ангелиша
Ангелиша

Яблочная шарлотка ,щедро посыпанная корицей))

an_tva
an_tva

Невероятно откровенный аромат! Не соглашусь, что аромат не стойкий. Попросила нанести мне его на сгиб локтя. Вышла из магазина зимой, соответственно в свитере и пуховике. Аромат настолько сильно звучал, что многие оборачивались.

katerynah
katerynah

восточный базар... . сухофрукты, специи, пряности. Больше сладкий чем специевый. Вяленая дымная слива. Дымность не копченой сливы, а сухофрукта пропитанного ладаном. Красивый очень богатый аромат. Возможно унисекс. Для любителяй сладкого пряного востока. Для поклонников Лютанса "Араби" и "Черного Сержа", которые ищут что то в стиле мастера, но немного иначе.

lnv
lnv

ВАУ! ... Невероятный аромат! Живой, яркий, чувственный... Думаю, цитрус с мускусом дают эту будоражущую животную ноту! Конечно, весьма на любителя: зной, пот, специи с деревяшками и мускус, тестить на себе обязательно: и сядет не на всех , и для восприятия не прост. Сейчас, в холода к моему удивлению Азиад раскрывается то-ли горячей степью, то-ли пустыней, согревает дыханьем специй и красивущим "диким" мускусом, шлейфит бергамотно-черносливовым сандалом.
Поняла, но не сразу , какая нота действует на меня как афродизиак: ЗИРА. Для меня - это королева специй. Здесь она солирует на фоне кардамона и кориандра, а позже оттеняет животный мускус - вот откуда ВАУ!(имхо, конечно).
Aziade очень напоминает мне More Than Words Xerjoff и The Library Collection Opus IV Amouagе (которые страстно люблю)по своей направленности, насыщенности и настрою. К стати, он такой же и по стойкости - 6-8 часов.

umkka
umkka

Сладкий, густой аромат. Маслянистый и дымный.
Чернослив, финики, тмин и корица, окутанные ладаном.
Спокойный и уравновешенный. На мне сидит достаточно тихо - шлейф не оставляет, стойкость порядка 8 часов

Grunya.sv
Grunya.sv

Согласна с Лёка, на мне тоже пахнет начинкой от советских карамельных конфет, сливовых или вишнёвых, такие были белые овальные с нарезкой как на батонах, моя бабушка их звала "пластмассовые", утомительный аромат, так и хочется после пяти минут вдыхания, запить чаем.

Daria1
Daria1

Больше всго слышу гранат сгчный и кисленький.наношу только капельку настолько он тягуч.много также деревяшек таких же как в феминиту шисейдовской со специями.стоек очень.

neurotoxxic

Aziyade даже более могуч, чем 4 Опус. Имхо, Опус более "причесанный", "облагороженный". Aziyade начинается просто взрывом специй со сладостью сливы и фиников (+ немного кока-колы). По ощущениям он более "жирный" и лично у меня вызывает ассоциации с восточной едой.

lennoxx
lennoxx

Нигде в комментах не встретила упоминания о схожести аромата с четвертым опусом. Однако 5 человек проголосовали за эту схожесть. Хотела попробовать, т.к. по комментам и пирамидке, именно то, что надо. Но четвертый Опус, пожалуй, единственный амуажевский аромат, который не просто не нравится, а именно противен. Действительно ли схожесть есть и насколько она сильная?

sweetilik
sweetilik

Притягательный аромат. Вроде бы специевый, но не теплый, не согревающий аромат. Его природа холодна, но от этого он звучит прозрачно, чисто, пронзительно. Услышала такой отзыв о нем, что Азиат пахнет пОтным телом... Неверная интерпретация ноты имбиря. Возьмите свежий имбирь, разломайте корешок и послушайте его сразу, через пять минут, позже...лимон, перец и вот эта душноватая нотка...

Не представляю пока, в какое время, в какой сезон его носить в нашем и без того холодном климате. А пусть и только для себя, для получения эстетического ольфакторного удовольствия.
На моей коже слышу кардамон с тмином -именно они дают прохладу и лимонно-ментоловое звучание, а вот на муже это скорее дымный чернослив. Муж одевал его в нынешнюю осень, я подожду холодов покруче, воздух посуше. На муже Азиат держится более 12 часов.
Вот и на моей коже в морозную сухую погоду Азиат стал ладанным, дымным, сладкосливовым. Он манит меня и притягивает. Стойкость сумасшедшая, на одежде держится несколько дней. Умопомрачительно!)

Лёка
Лёка

Две ночи подряд спала в облаке этого чудного парфюма.
По ощущениям - фруктовая эссенция (такие применяют при производстве карамели, по крайней мере, в советские времена применяли, ещё именовали "композиция") и имбирные пряники))
Быть может, это моя кожа так его раскрывает (потому как горячая), но поразилась, прочитав про ладан/плов/пот/животину/мускус (к которому гипер-чувствительна!).
Словом, только кожа определит как зазвучит на Вас этот парфюм. От первой до последней ноты.

А ещё с первых нот - яркая кока-кола!

elena.elea
elena.elea

Так обидно - слетает с меня через 20 минут...Ни шлейфа, ни запаха... Держится в среднем 2-3 часа и все время плоский, совершенно не меняется...Сладкий с самого начала и до конца. Ни дымки, ни облака вокруг... По звучанию действительно почти близнец Араби Лютенса (отличают только мятные ноты в начале, которых у Лютенса нет)- тот на мне более перченый, томный и глубокий...Посему опечалена.

Dikarka
Dikarka

Имела удовольствие познакомиться с ароматом еще до того, как увидела пирамидку и почитала отзывы. Почему-то у многих ассоциации возникают отталкиваясь именно от названия, которого я тоже не знала. Поэтому могу описать запах исходя только из своих ощущений.
С первых нот погрузил меня в маленькую кофейню, где подают булочки обильно сдобренные корицей. Аромат настолько натурален, что хочется тут же заказать к булочке чашечку кофе) Далее трансформируется в яблочную шарлотку, которую я часто готовлю дома. Именно шарлотка с корицей на мне доминировали весь вечер. Все остальные ноты затерялись в яблочно-коричном благоухании, но видимо именно они и создали такое интересное звучание, ведь яблок в составе даже близко нет.
Аромат не приторный, но сладкий, яркий и даже, можно сказать, вкусный и соблазнительный.
Любителям корицы обязателен для ознакомления.
P.S. Носила на себе несколько часов, парфюм со временем приглушается, не теряя при этом своей привлекательности. Стойкость и шлейф на твердую пятерку.

alisa922
alisa922

Aziyade - это космос, погружение, поглощение, страсть, вдохновение. Обожаю его за каждую ноту. Однозначно мой!
Удивляет каждую минуту, держит в своих руках, горячий, томный, гурманский, невероятный аромат!
Теплым летним вечером я чувствую себя в нем Собой, это квинтэссенция моего "я". Спасибо создателю!
P.S. забыла добавить - это точно не компот!

danavi2012
danavi2012

Никаких потных азиатов не ощущаю. Коричные финики, вяленые сухофрукты, приправленные имбирем, который дает очень красивую, острую (слегка) нотку. Аромат, собирающий кучу комплиментов, очень качественный и красивый))) Стойкость отличная.

alya76
alya76

Чувствую вяленую сливу и финик приправленный ладаном, затем, корицу и имбирь, миндаль чувствуется. Аромат сладкий, но не приторный. Очень чувственный аромат, возбуждающий, сама с себя балдею))

neurotoxxic

Вот это восток, я понимаю! В начале, после нанесения, на меня пахнУло запахом кока-колы (а я ее люблю, заразу). Аж слюнки потекли :) А потом - буйство специй, сухофруктов, душистых смол. Просто взрыв какой-то! Изобилие! Сливы-финики просто чудесны, острый имбирь и сладкий гранат вместе с кожурой... ммм. Аромат-бомба.
Действительно, есть некоторое сходство с Араби и Амбре Султаном Лютенса, но этот аромат более яркий, сухофрукты еще не совсем "сухо" а скорее чуть подвяленные. Даже привередливый муж и тот оценил. Зашел в комнату и сказал "О!" (ну я думаю, сейчас как ляпнет что-нибудь, ан нет). "Вот это АРОМАТ! Смачный какой. На меня тоже пшикни"
Так что раньше у меня всякие были парфюмы и "ничего так" и "вонючки" и "вкусненькие"... А вот "смачный" это что-то новое :)

Окsана
Окsана

Пожалуй единственный парфюм который я физически не могла носить. Меня от него тошнило, у меня от него болела голова. Мои ассоциации: красивая статная дама, в дорогом парфюме встала радом с огромным казаном с узбекским пловом (специй в плове не пожалели). Ароматы смешались и получился сей парфюм. Добавлю, что стойкость феноменальная. Пишу только для того, чтобы предостеречь, что без затеста лучше не брать. Все ИМХО.

mavr
mavr

Вкусный сливовый компот!Понравился очень!Наверно,буду покупать.

Olga_Iris
Olga_Iris

Сначала аромат мягкий, сладкий, нежный, вкрадчивый, как шепот из уст восточной красавицы. Точно слышу сливу и пожалуй финик. Потом со временем присоединяются специи, и что-то дает такую хвойную нотку (интересно что?), и запах начинает мне напоминать... не, скорее не кока-колу, а напиток Байкал! Но вкусный же! А вот то, что остается в базе мне совсем не понравилось. По-моему это смесь ванили и мускуса, которая свербит в носу. Табак не почувствовала, или не узнала. На мой взгляд не похож на амуажевский 4й опус, там очень громкий, торжественный, властный товарищь, который под конец становится таким брутальным... Azyade не такой.

Batinka
Batinka

bonechka, Вы, вероятно, путаете афродизиаки и феномоны. Афродизиаками называют эфирные масла и другие пахучие вещества, стимулирующие сексуальную активность (тот же имбирь или пачули). Они абсолютно натуральные, без посторонних нот и действуют только в определенной интимной обстановке... То есть ничего страшного в них нет:)

La mia acqua
La mia acqua

Слишком правдив. Настоящий азиат! Запах пряностей, фруктов, потной кожи и вымытых кислым молоком волос. Так делают азиаты. Запах высушенного солнцем тела, давно не видевшего воды, прелых одеял, стёганых халатов и шкур коз, сложенных в юрте. Аромат степных ветров, несущих запах пряных трав. Томление сухофруктов, лежащих на плоской крыше сарая. Не вижу в нём пышных дворцов и томных гаремов. Вижу зной, степь и красивых азиатов с необузданным и сложным характером.

Albertina
Albertina

Как я его люблю зимой, мой ласковый и нежный зверь, тягучий Восточище, такой сладко-пряно-убойный, в нем собраны на мой взгляд самые специево-пряно сильные ноты, которые окрашены фруктовыми аккордами. На теле в зимнюю погоду сидит как прикованный цепями, шлейфит просто убойно. Хорошо сидит как на женщине, так и не мужчине, но выдает естественно разные ноты (кожа то разная у нас с мужчинами), хорошо слышен дорогой табачек с чем-то алкогольным даже. В общем это самый на мой взгляд неординарный, красивый, шлейфовый восточный аромат. Однозначно на холодное время года, летом - "Осторожно - убьет!!!"

Золотко
Золотко

унисекс с уклоном в мужскую сторону. на себе не представляю. представляю на белозубом смуглом восточном красавце

Galinka_G
Galinka_G

Представьте тёплое янтарно-бальзамическое звучание смол в сочетании с вязкими землисто-шоколадными пачулями, благородным листом табака и таким вот аппетитным гурманским набором: миндаль, слива, апельсин, гранат, финики, корица, ваниль... Бесподобная, очень гармоничная композиция, золотая середина между лакомой "съедобностью" и пряным востоком. Влюбилась в это парфюмерное чудо.

Кукушка
Кукушка

сильная вещь. Мощный аромат , горячий. Кришнаитский:)
"Аромат Aziyade от Parfum d'Empire получил название от одноименного романа написанного в 19 веке и повествующем об истории любви французского морского офицера и 18-летней адыгейской девушки из турецкого гарема. Композиция открывается нотами граната, который, согласно легенде, произошел из крови бога Диониса. Благоухание засахаренных фиников, миндаля, апельсина и сливы открывает ночную жизнь древнего Константинополя, где доступно и возможно все. Аромат кардамона, словно прохладное дуновение ночного Босфора, несет с собой запахи имбиря и корицы. Египетский тмин и ладан на секунду охлаждают жаркий пыл Aziyade, но уже в следующее мгновение страстный шлейф пачули и мускуса снова повергает вас в пучину страстей" -это описание с арома каса. ру . Вот как романтично ,оказывается...

Valkay_sh@mail.ru

Одела вчера любимый свой Азиад перед сном, мало того, что всю ночь снилась восточная сказка, так еще и смогла разнюхать ранее ускользающие нотки аромата.
Для меня этот аромат -это восточная сказка Шахерезады, девушка с лицом героини фильма "Королек птичка певчая" -уже девушка, но еще дитя. Вечер, восточный дворец, танец живота,благоухание ладана, стол накрытый восточными ароматными сладостями, тут и ваниль и корица и мед, имбирь. Фрукты, отчетливо слышны финики, просто гора фиников, гранат, курага, ароматная слива.
Принюхиваясь можно поймать хвостик каждой нотки аромата и как приятно наслаждаться их общей симфонией.

А еще, сегодня выдал вяленую грушу!
Аромат и сладкий и нет одновременно. Не люблю фрукты, но здесь они так подобраны, так красиво обыграны специями... Шедевр!
И это не аромат еды, нет. Это аромат -образ.

жожо
жожо

Слышен тмин. Чайхана летом.

zagana
zagana

С первого вздоха аромат удивляет обжигающим,резким звучанием кухонных специй.
Средне-азиатский базар. Прилавок с пряностями.Зира, растёртая в ладонях.

Милеша
Милеша

Очень красивый, цельный аромат! Глубокий, серьезный.... вот только бы не этот запах кумина (зиры) - он портит все мое восприятие этого парфюма(((. Ужасно надоедливый и вездесущий запашок.... Хотя в пирамидке он не указан, но я его чувствую ОЧЕНь явно(((

Djoo
Djoo

Первый раз тестила в феврале - не впечатлил... Показался резким и слишком экзотическим.
Но как же красиво он раскрылся на мне сейчас - весной!!! Какая в нем упоительная сладость! Корица и чернослив!!! Как красив имбирь и специи!
пОтом и пепси мне не пахнет )))

Добавлено: в жару (в июле) почувствовала животинку в парфюме. Еще слаще стали сухофрукты )))

Katiko
Katiko

Снчала кола, сладкая водичка с фруктово-специевым запахом, а к вечеру чистый восток, специи, много-много специй, что-то от араби есть, но нет лаврового листа, который в том аромате явно лишний и дает мне ассоциацию с супом:) тут специи очень гармонично перекликаются, мне кажется мужчинам понравится на себе, первые ноты только ярковаты для мужской кожи
кстати, в сухую погоду намного красивее ложится на кожу, в сырости придушивает слегка, слива больше видимо начинает ароматить, а в сухую погоду именно сухофрукты, специи..

nailia
nailia

сегодня тестировала. ассоциации убийственные - детство,родной ташкент, переполненый трамвай, идущий от алайского базара в 40-градусную жару, запахи фруктов, специй и горького мужского пота. потОм дошло, что это запах зиры (той самой, что плов в плов преращает). он часто вызывает именно такую ассоциацию. пришла, проверила, да, заявлен тмин - выглядят они с зирой одинаково, пахнут по-разному. носить - ни за что! а вот за воспоминания - спасибо.

natle
natle

Этот аромат (на мой нос) - смесь Араби, Феминиты и Опиума. Слива, корица, специи на теплом, темном, ароматном, древесном спиле, с легкой животинкой и морем горячих и ярких, как солнце, специй. Пахнет загорелым и мускулистым телом красивого молодого белозубого юноши. Как будто Дева только что вырвалась из крепких и упоительных объятий загорелого Красавца.
Есть хмельная оч. легкая нота и тонко фоном бензоиновые смолы. Гораздо мягче, чем в Араби. Вообще более сливовый, как варенье, но с минимумом! сахара. Духмяная, разогретая, спелая слива в знойном закате. Абсолютный унисекс. Будет прекрасен на мужчине, с акцентом на специевую древесину. Стойкий и игручий.

Фруктово-древесный, жгучий, мускулистый, рельефный, загорелый, кареокий, хмельной Красавец с чувственным, страстным объятием и нежностью на сливовых устах. Безудержно красив! Сражена!

Siori
Siori

Завораживающая, яркая гармония: прян-в меру, терпок -негромко, ярок -неутомительно.
Восток, благородно драпирующий собственные страсти.
Парфюм - праздник для праздного, томного дня. Мой первый чисто вечерний запах.
Не люблю "вкусненькое", особенно фрукты, в парфюме, но этот так хорошо сложен...
Гурманы, ау!

Утонченно - женственный на мне.
Не могла представить Aziade на мужчине, пока не нанесла на одного брутального товарища. На мне - маринованные в коньяке сливы. На нем - табак и сливовица теплым августовским вечером.
Никакого гендерного диссонанса.

Выявила - на более горячих участках кожи раскрывается особенно объемно и дольше держится.

Продолжительность не меньше 3 часов, я о яркой фазе. Меня не обламывает, что у любого парфюма верхние ноты отваливаются первыми;и у Азияда - да, в течении 20-30 минут. Они украшали, но и без них вполне нарядно.

karmashek
karmashek

Восторгу нет предела! Впечатлил и ошеломил.
Роскошный восток. Безусловно это шедевр.

alusha
alusha

Мой супруг ярый противник моего увлечения парфюмерией. Некоторые ароматы он стойко переносит,стиснув зубы, некоторые в нашем доме - табу(Crystal Noir Versace и все, что пахнет гарденией). Я же являюсь ярой поклонницей "востока", Пуазона и т.д. Не устояв перед Азиатом,с заветным флаконом пробралась домой. Каково же было мое удивление,когда муж буквально с порога экспроприировал флакон. На мне Азиат хорош,на супруге - шедевр!

Avantasia
Avantasia

Наивкуснейший чернослив в обрамлении специй. Браво!

Маркиза N
Маркиза N

Горячий аромат! Реально согревает.И меня он даже лечит от недомоганий. Придаёт сил, бодрости, прямо как энергетик! Но... муж говорит,что слишком тяжёлый,резкий. Подружки - бальзамом "звёздочка" обозвали. Ну и пусть, для себя пользуюсь! Стойкость феноменальная.

stdffe
stdffe

После первого затеста не могу дышать, аж тошнит. Не знаю, что это за нота, но я её не перевариваю! Кошмар... Даже после мочалки с мылом запах не исчез, стал потише, но всё равно, остается какое-то гадкое послевкусие. Жаль...
UPD: оказалось, это корица! Тонна корицы, и из-за нее я не могу разнюхать больше... Попробую как-нибудь нанести всего капельку, вдруг поможет.
UPD2: попробовала ещё раз, только в меньшем количестве. Да, запах необычный, с расстояния похож на колу, а вблизи - специи, имбирь и то ли варенье, то ли ликер... Но всё-таки не моё, не доросла я до такого!

dianabuj
dianabuj

Ух! Терпко-пряный, обволакивающий, обжигающе-специевый... Ни одно описание не способно дать оценку аромату.
Это чудо надо пробовать. Исключительно на коже, поскольку от повышения температуры кожи аромат начинает играть новыми, неповторимыми красками. Чувственный аромат, пробуждающий страсть. Аромат гарема с молоденькими наложницами, пытающимися завоевать внимание гордого хана. Одна наложница втирает в смуглое тела масло, настоянное на специях, она неподражаема, вот она пустилась в танец. Полуобнаженное тело призывно извивается, тонкие браслеты на руках и щиколотках мягко звенят, бьют барабаны, она одна на один с хозяином, пресыщенным и усмехающимся. Но он не устоит против манящей красавицы. Он попал в ее чары, он сражен наповал. Азияд - это прямое попадание в сердце.

Шулико
Шулико

А я вот никак не могу найти слов, чтобы описать этот шедевр..порывалась написать что-то типа чудный , вводящий в экстаз, блаженственный (именно так, на мужчине не представляю, хотя...) но боюсь для меня он пока не поддается описанию, просто я пропала...навсегда ну или точно надолго)))

Обновлено: Покупая этот парфюм, услышала любопытную историю от девушки консультанта. Какой-то известный российский актер (эту тайну она мне не раскрыла:)), до знакомства с этим ароматом, не придавал особого значения парфюму, словом - это было для него делом 22-ым в жизни, но теперь постоянно покупает у неё только Aziyade...

Была с ним в "запое" пару месяцев, потом переключилась на что-то другое.. А недавно перебирая после ремонта запасы - открыла тубус с ароматом. Муж, находясь в другом конце комнаты, спросил что за аромат такой классный? Теперь забрал себе и пользуется им по особым случаям, а я отдала и не претендую на Азияде..Аромат чертовски красив, но любовь прошла...

И снова вернулась... Когда не слышу тмина, любовь снова возвращается. Невероятно сильный парфюм!

MySkin@
MySkin@

Аромат царицы древних городов Средней Азии. Где жизнь идет не спеша, и полна яркий красок, изысканных картин, мозаики, каменных дворцов, утопающих в зелени, с лазурным бассейном посреди высоких сводов. Азияд - во истину царское сокровище!

Раскрытие у Азияда будоражит воображение!
Засахаренное спелое фруктовое варенье уходит в туман и дым, легкий холодок тмина, тертого имбиря, терпкость кардамона и корицы. База очень сексуально звучит на коже! Дым ладана и ванили, красота и деликатность пачули (тут они очень деликатны!) и кристальное волшебство мускуса создают вокруг кожи ауру, что хочется самой в себя носом уткнуться и забыться!

Лучше афродизиака чем Азияд не придумал ни один парфюмер!

luckyloco
luckyloco

..Мне повезло, безмерно повезло - его красота не меркнет с раскрытием аромата в течение дня, одно наслаждение и никакой надоедливости - в нем столько граней. Да, есть и животинка, и кола, и легкая тень ладана, и даже чуток барбарисовых леденцов)))
Но прежде всего это - гранатовый ликер с разухабистыми специями, невероятно красивая гремучая смесь! Он рубиново-красный по настроению, бескомпромиссный и чувственный. Aziyade сам создает настроение. Спасибо Кортишьято за счастье обонять это чудо.

dance
dance

Согласна с Lorianne по поводу ассоциации с Лютеном. Мне, правда, больше напрашивалась аналогия с Араби, чем с Шерги. Восприятие этого аромата меняется со временем - год назад я просто купалась в волнах восторга, и он на мне был более сладким, чем восточно-остреньким, а этим летом он менее сладок, но более остро-специев. Меня это смущает, напоминает какую-то ноту, очень характерную для мужских парфюмов. Пережидаю, чтобы снова нравился безоговорочно. Стойкость лучшая из лучших.

Silence
Silence

Он как из сказки! Очень насыщенный, красивый и манящий, на мне аромат медового сада, томящегося под палящим солнцем, иногда появляются обожаемые жженые деревяшки. В жару он просто великолепен, если есть легкий ветерок, прохожие всегда оборачиваются! Присоединяюсь ко всем, кто назвал его возбуждающим - не для спокойного отдыха игрушка!))

Гостья
Гостья

Редкой красоты аромат. Познакомилась с ним давно, "вслепую": атом был не подписан,положили как довесочек при обмене.Открываю крышечку-а там чудо! Всё,как я люблю! Долго думала,что же это может быть,решила,что из новых (на тот момент) и непопробованных мной Амуажей. Т.е. аромат очень высокого уровня,очень красиво сложен, никакой явной химии нет,восточный,пряно-фруктовый. Ладан и пачули придают глубину аромату. Сначала казался слишком густым,и слишком сексуальным. Потом "разносила" его, сейчас могу легко надеть и на работу. Отзывы только положительные.Со стороны на мне "фруктовый и очень вкусный" и все сразу "хотят такой же флакон"))))))) Как показала практика-аромат всесезонный-очень красиво звучит и в теплую погоду.

Lie
Lie

Аромат-визитная карточка моей мамы,одна из жемчужин её коллекции.
На мне,увы,не звучит,быстро "скукоживается" и "умирает".Поэтому обоняю лишь из флакона и хочу за мамой хвостом,когда она надевает этот дивный аромат.

drVeled
drVeled

Великий парфюм! Кому что, а мне - реально турецкий дворец в горах, с сосновыми ветками в окнах и ароматы всяких пряностей внутри... и всякие интерьерные чудеса османского барокко. В числе любимых.
и ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: старайтесь не попадать на одежду! Особенно на шерсть. Въедается на месяц!

Lorianne
Lorianne

Ха, я бы дорого дала, чтоб феноменальное сексуальное начало этого аромата продолжалось на моей коже хотя б час:))

Итак, в первые 30 минут - это настоящий афродизиак. Единственное слово, которое и высверливалось в моем мозгу в этот период - сексуальный. Именно так - и еще неистово, возбуждающе восточный. "Лейла, любимая жена султана", "Ласки твои слаще меда и лучше вина", "Влеки меня за собой" - вот как то так.

Восточный гарем, страстная, манящая женщина. Аромат на грани бесстыдства. Бесстыдство на грани искусства - это Азияд. Она, султанская младшая и любимая жена-токал, одним своим появлением волнует даже евнухов. Азияд - это султанский гарем времен Сулеймана Великолепного, это запах горячих утех.

Но проходит полчаса, и аромат вместо того, чтоб заблистать новыми красками, вдруг закрывается, начинает "чихать" попеременно то ванилью, то корицей, местами напоминая бледную копию какого-то Лютена, и... все. Тем и завершается - какой-то зачаточной копией Chergui, вариацией на тему Востока. Как неисправимо жаль, что перенестись в Оттоманскую Турцию получилось лишь на 28 минут...

Mariame
Mariame

действительно, вспоминается песенка "РОМ И ПЕПСИ-КОЛА...это все, что нужно Звезде рок-н-ролла"! Специи отчего-то всё чаще прячутся, но и кольный вариант меня вполне устраивает.... да чего уж там, даже больше нравится!

mooncat
mooncat

И еще какая животина, надо сказать... пОтом мне пахнет. Кока-колой и потом. Потрясающий коктейль. Шучу. Под настроение и в небольшой дозе.

Irene
Irene

Шлейф превосходный: фруктово-пряный, сладкий, яркий! Но соглашусь, что проскальзывает нота животины, поэтому аромат на себе носить нелегко (именно на близком расстоянии эта нота особенно ощутима и смущает). А вот окружающие замечают "Aziyade" и интересуются.

Корица
Корица

Секс? Хм, в сексе у всех предпочтения разные. Для кого-то хороши безудержные эксперименты, кто-то без ума от экспромта, кому-то приятно без изысков, тихонечко и по-старинке ))
Azyade, пожалуй, для любителей экзотики. Аромат, во-первых, по-восточному густой. Изюминку ему придаёт пьяный гранат, засахаренный, томный, сладость которого смешивается с дымным ладаном, сушёными фруктами и хмельной ликёрной нотой. Аромат красивый, нетривиальный. Вдыхать его со смуглой кожи, наверное, действительно волнительно и возбуждающе... попробуйте! )

Arizona
Arizona

Тестила на коже своей и мужа в теплый день. К сожалению, почувствовала только что-то сладковато-хвоистое(((
Попытаться при других условиях?

ВикиВики
ВикиВики

Согревающий, мягкий такой восток-специи, ладан не выпирает, сам аромат очень меняется и играет через некоторое время, стойкость и на коже и на блоттере феноменальная. На зиму себе возьму тридцатку! Сейчас уже не его время.

Перечно мускусный афродизиак,для ценителей высокой парфюмерии.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Parfum d`Empire Aziyade. Если вы располагаете дополнительной информацией о Parfum d`Empire Aziyade, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aziyade от Parfum d`Empire. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aziyade от Parfum d`Empire представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Parfum d`Empire Ambre Russe Amouage Memoir Woman Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Arabie Frapin 1270 Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Ambre Sultan Parfumerie Generale PG10 Aomassai Amouage Ubar Fendi Fendi Theorema Serge Lutens Fumerie Turque Tom Ford Tuscan Leather Parfum d`Empire Cuir Ottoman Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Fille en Aiguilles