Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

Isabey Gardenia Panouge для женщин

Купить Panouge Isabey Gardenia на Ozon.ru

Искать eBay US

желтые цветы
Isabey Gardenia Panouge для женщин Картинки Isabey Gardenia Panouge для женщин Картинки Isabey Gardenia Panouge для женщин Картинки Isabey Gardenia Panouge для женщин Картинки Isabey Gardenia Panouge для женщин Картинки

Isabey Gardenia Panouge - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Isabey Gardenia выпущен в 2006. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Иланг-иланг и Танжерин; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Гардения и Роза; ноты базы: Мускус, Сандал и Амбра.

Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Танжерин

Ирис Жасмин Гардения Роза

Мускус Сандал  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Isabey Gardenia by Panouge.

Isabey Gardenia Мнения об ароматах

заведка
заведка

Аромат хорош.да действительно очень похож на Гадению Микалефф. гардения.нежная сливочная.мягкая и красивая.любителям гардении- обязат.купить.

bilbul
bilbul

Классика начала девяностых. Раскрывается взрывом сладких цветов и фруктов - всего много, все орёт перебивая друг друга... Это Буйство сока и патоки перед самым началом увядания, по началу даже приятно - напоминает очень сильный аромат сладкой фруктовой жвачки.
Но минут через двадцать на тёплой коже вся эта пирамида разваливается вдребезги. Начинается "мускусно-мыльный" период жизни этого парфюма. Он же и последний, но очень продолжительный. Часов десять на мне мылился довольно неприятным мылом с металлическим привкусом. Этот аромат по задумке авторов и должен представлять публике " сливочно-молочную гардению"? (

Сованашлахвост

Frezia.f, я покупала свою Гардению (золотой кубик) в России в 2015 году (правда, не в РГ, а в проверенном интернет-магазине). Сначала она действительно была нестойкой, но потом что-то произошло (отстоялась, наверное). И теперь стойкость отличная, всё как Вы пишете - на одежде нежный призрак аромата сохраняется даже после стирки. Хотя, конечно, интересно было бы сравнить с ароматом, купленным во Франции...

PANTERA7777
PANTERA7777

Сказочная, пышная, сливочная, пудровая, политая густым сладостным сиропом гардения в самом соку.

Женственность в кубе,для меня породистый и густой аромат в самом лучшем смысле этого слова, для дивы черно-белого кино.

Для меня аромат, и четкие ассоциации:
"19 мая 1962 г. актриса Мэрилин Монро спела традиционную «Happy birthday» для президента США Джона Ф. Кеннеди, на праздничном концерте в честь его 45-летия в Нью-Йорке.

Монро исполнила знакомую всем песню в такой провокационной манере, что эта новость облетела все газеты и стала знаковым моментом ХХ-го века. А платье, в котором она выступала, в 1999 г. было продано на аукционе за шокирующие 1.26 млн долларов.

Это выступление Мэрилин Монро было более чем эффектным. Она вышла на сцену в облегающем платье, настолько узком, что в нем почти нельзя было передвигаться. А когда она сбросила белую норковую шубку – зал ахнул. Полупрозрачное платье телесного цвета с глубоким декольте было усыпано стразами и сверкало в свете софитов. Белья под ним не было. Это платье стало настолько же популярным, как и само выступление.

Она исполнила песню с таким придыханием, что это придавало двусмысленность совершенно простым словам: «С днем рожденья, мистер Президент. Спасибо за все, что Вы сделали».

Журналисты позже описали это так: «Словно она занимается любовью с Президентом на глазах сорока миллионов американцев».

Для меня эта история с этим парфюмом выглядит именно в этой интерпретации, только со счастливым и радостным окончанием, как все сказки.

Любовь всей моей жизни, если не сказать больше...обожаю...

_Ria_
_Ria_

Для меня очень важна стойкость в парфюмах, начитавшись отзывов, что Isabey Gardenia похожа на Гардению Микалеф и отличается хорошей стойкостью, я решила её прикупить. Сходство – да, присутствует, но примерно на 40%, по моему мнению. Эта Гардения более молодая, более свежая, искристая по сравнению с Микалеф. Я в ней слышу лёгкую конфетность, намёком, но, несмотря на это, Isabey Gardenia более близка к натуральному аромату живого цветка гардении (сравнивала)).
О стойкости – была ужасно разочарована поначалу, хотела распрощаться с парфюмом, но не решалась из-за волшебного аромата. Когда спустя два с половиной месяца я решила снова нанести его, он вообще заиграл по-новому! После этого случая я наконец-то поняла, что большинство парфюмов должны отстояться после транспортировки.
Прекрасный аромат, шлейфовый, стойкий, навевающий радостные эмоции).
Ретро-нот не слышу вообще.

natalia.henrion

любителям Isabey Gardenia Panouge , кто не делает принципеальной разницы между белыми цветами, Гарденией и Туберозе, можно обратить внимания на Tubereuse 2 La Virginale Histoires de Parfums они чем то похожи. Последний менее яркий, но более носибельный и бюджетней. Люблю их оба, но Туберозу 2, все же больше чем Гардению, она уютней

natalia.henrion

Frezia.f возможно вы пользовались 20 лет изночальной версией Perle de Gardénia это концентрат. Он и сейчас существует. Только цена в два с половиной раза выше чем в золотом флаконе, за те же 50 мл. В золотом флаконе больше илан-гиланга, а в жемчужине, кожи и апельсинового цвета. Это разные духи.

natalia.henrion

красивый аромат, очень нежеый цветок, очень нравится мужу. Но слитает с кожи очень быстро, хотя и благоухает первые минуты ярко. на целый флакон по такой цене не решусь, можно найти дешевле что то цветочное и яркое. Отливант 5 мл закончила с удовольствие

Крeмль
Крeмль

Бабочки-капустницы, пух тополей, мелкая карамель-дроблёнка (и снова иланг, и снова оранж без такта влез).
И двор кондитерской фабрики (ныне отданной на заклание). Белый дым из труб стихнет к вечеру.

Пожимая плечами: это гардения.
До тех пор, покуда остервенело не разодран по шприцам - 5/10

P.S. tortilla131: дым из труб конфетной фабрики, как намёк на ароматическую составляющую аромата (наличие рыжих цитрусов и иланга). К вечеру - речь про завидную стойкость. И дым бел, как бел сам аромат белой же гардении - трудоёмко, но воображение подключать необходимо.
Шприцы - навязчивая (наркотическая) потребность некоторых лиц растаскивать ароматы на отливанты и делать из ниши нечто уныло-повсеместное (за модное балл был бы ещё ниже).

tortilla131
tortilla131

Совсем не поняла предыдущего автора. Да,это несомненно гардения. Может нравиться или нет. Но при чем здесь шприцы и дым из труб?

Спасибо Кремлю за пояснения (см выше). Видно ,у меня не столь богатое воображение. "Чукча-не читатель,чукча-писатель". А я вот просто читатель. Гардения и есть гардения.

Сованашлахвост

Девы, кто-нибудь сравнивал версии Гардении в золотом кубике и флаконе-жемчужине? Напишите отзыв, пожалуйста! Они отличаются только упаковкой? Смотрю, пирамида у "жемчужины" несколько иная...
Золотой кубик у меня! Пополняю ряды тех, кто унюхал и...пропал, похоже, навсегда :)))
p.s. Везде пишут, что мужчинам очень нравится аромат. Добавлю свои пять копеек в статистическую копилочку - сегодня два незнакомых мужчины наперегонки бросились подавать мне руку при выходе из троллейбуса. Уж не Гардения ли тому причиной? :))

UPD. Эта божественная красота стремительно слетает с меня, не оставляя ни малейшего следа.((((( Да что ж такое!!! :(((( Теперь надежда только на то, что версия во флаконе-жемчужине окажется более стойкой.
Еще один UPD. То ли аромат отстоялся, то ли осень-зима за окном повлияла, но стал красиво и основательно "усаживаться". Шлейфит несколько часов. Вот оно, счастье)))))))

томфорд

Обожаю! Густые сливки, взбитые, белоцветочные! Шлейф красивый, вкусный уносит в сладостную ночь.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Обожаю!!!В нём чувствуется порода,шарм,французский шик.

Влюбилась в «Isabey Gardenia» с первой же пробы. Когда я его попробовала, я почувствовала странный внутренний трепет, восторг от необычайной мягкости и глубины этого аромата в сочетании с легкостью - взбитые сливки, жирность и воздушность, соединенные в одном. И кстати, насыщенная сливочная нота в аромате присутствует.
«Isabey Gardenia» довольно-таки прост и прямолинеен. Пирамиду я не знала, но сразу почувствовала флердоранж с индольной нотой, густую и нестерилизованную гардению, вполне натуральный иланг, какую-то теплую животную ноту, запах пчелиных сот и – вот да, аромат свежих жирных сливок. Кому-то он не нравится, но мне очень нравится, как сочетаются не засахаренные, а натуральные цветы – и запах сливок. Густота аромата – и его легкость.
Я присматривалась и принюхивалась к нему долго, и с каждым подходом убеждалась: да, он просто очень качественный сладкий цветочный. Да, есть чувственные ноты, которых в современной парфюмерии обычно боятся, но в остальном, вроде бы, ничего особенного.
И вместе с тем – магия удачного парфюма.
При всей своей цветочной простоте, «Isabey Gardenia» уникальный и роскошный.
Он уникален своей насыщенность, плотностью, способностью обволакивать, так что от одной нанесенной на запястье капли кажется, будто все тело окроплено мельчайшей благоуханной золотой росой…
Он не только стоит дорого: он пахнет, как очень дорогие духи.
Мне нравится его ретро-звучание, натуральность его цветов, мне нравится его сливочность и сладость, — но все же он балансирует на грани и не становится еще одним пирожным с гарденией и жасмином, в отличие от «Gardenia» M. Micallef, с которым его часто, но как мне кажется – несправедливо сравнивают.
(Впрочем, восприятие у нас у всех разное... И химия кожи разная...)
Шлейф средний, но ощутимый. Чем ближе к коже, чем соблазнительнее звучит…

Jasperia

томфорд, попробую наносить на одежду поболее, чем стандартное одно распыление,может сработает. Очень надеюсь, что еще проявит себя, так как ну очень нравится)

Jasperia
Попробуйте на одежду нанести. У меня и на коже, и на волосах держится прекрасно, одежду - только стирать. Удачи!

Jasperia

Приобретала этот аромат на теплое время года. Сам аромат прекрасен, очень женственный, с легкой сладостью в базе, гардения здесь не крикливая, все очень округло, цветочно-пудрово. Но вот со стойкостью беда - держится на мне в тепле от силы час, и все... остается только намек на парфюм, и то если уткнуться носом в место нанесения. При этом его не чувствую не только я, но и окружающие его тоже не слышат. У меня горячая кожа, ароматы уходят с нее достаточно быстро, но вот чтобы за час... Сразу оговорю, аромат оригинал, покупала в РГ.

oksanabbb
oksanabbb

Было интересно как пахнет гардения. Теперь знаю, и это точно не мой цветок. Но она здесь прекрасна, натуральна, в целом в парфюме слышны так же ретро ноты, что мне опять же, не очень нравится. И все же, Gardenia прекрасна, но если не знаете звучания гардении, без затеста даже не думайте. На мой взгляд, парфюм для зрелой женщины, или молодой, но очень уверенной в себе!
На Часы Микалеф не похож совсем.

Натуральная гардения в классическом обрамлении..красиво.Похож на Часы Микалеф и на все,похожие на него,а их много,отличие лишь в том,что здесь все натурально и интеллигентно,с шиком, без той сладости

avany

МАРИЛУ, он похож на Гардению Микалев, сладко-сливочный цветочный, не приторный. На часы не похож.

elena80
elena80

Для меня это дневной парфюм. Добротный классический парфюм, в котором явно слышны ретро ноты. Да это и не удивительно, ведь создан он был еще в 20-х годах. Для него как раз предпочитаю нанесение на ткань: так он сидит намного дольше. С кожи же слетает очень быстро (кожа у меня холодная). Но и на коже и на ткани аромат очень тихий, интимный - не шлейфит. Начало очень иланговое (прямо слышу отголоски Шанель №5 ЕДП). Да, он действительно молочный - это молочность уходовой косметики, молочка для тела без всяких отдушек. Слышна некая кислиночка, довольно приятная. Но ооочень быстро на мне усаживается сухим молочным мускусом, который также быстро теряет свою молочность и остается прото сухой мускус (пудровый по ощущениям, не кремовый - похожий сухостью на пудру Линстант Мэджик и Шанель №5 ЕДП).

После знакомства с Микаллефской Гарденией долго искала Исабей для сравнения, прочитав отзывы о большей сливочности и отсутствии ретро нот. Нашла:) Долго их сравнивала, разнашивая одновременно и порознь. Долго думала, чего же именно мне нужен флакончик - ведь из-за схожести ароматов и не гуманной цены иметь оба не вижу смысла (хотя, возможно, если бы не цена, то... ) . Вобщем, выбор сделала в пользу Микаллефской Гардении. Она для меня более звонкая, молодая, менее ретро, стойкость и шлейф умопомрачительные, очень комплиментарена (так как ее слышат окружающие, а не только муж, наклонясь близко ко мне), цена за 100 мл немного больше, чем цена Исабей за 50 мл, и главное, она менее мускусная и имеет приятные медовые оттенки на сильно разогретой коже. Иногда в обоих парфюмах улавливаются грибные (собстственно гардениевые) нотки, которые я не особо люблю, поэтому выбираю ароматы гардении без гардении - фантазии на тему гардении:) Для меня оба парфюма на холодное время года, так как в тепле душат, вызывают головную боль и мне становится трудно дышать. Исабей уместен в закрытых помещениях, Микаллеф же просится на свободу, заполняя собой все пространство в помещении. Итак, хотите более интимный, нежный, аристократический вариант - берите Исабей. Любите, как я - позвонче, поярче и пошлейфовее, тогда берите Микаллеф. Ну, или оба, для разных случаев.

Isais
Isais

Очень хороший аромат, такой цветочный и изысканный. В нем есть то, что я так люблю в цветочных парфюмах, но что это - трудно объяснить словами, это какое-то свойство, присущее хорошим духам, настоящим...
Этот аромат подобен тому, который я постоянно ищу. Мне кажется, будет очень гармоничным на мне, думаю, хотяб отливантик купить для начала, чтобы убедиться в этом.

P.S. приобрела отливант, ношу, не мое, увы! Со стороны пахнет очень хорошо, в кабинете стоит удивительный цветочный аромат, но на себе не нравится.

NaKa
NaKa

простой, стойкий, женственный. мужчины обычно любят такие ароматы.красиво, но цена грызет, а не кусает.

Padovika
Padovika

Для меня это аромат Женщины с большой буквы. Оденешь его, и сразу никаких тебе унисексов и двусмысленностей. Чувствуешь себя Женщиной на все 100%.
Такое же ощущение у меня возникает от Quelques Fleurs Royale от Houbigant.

Есть тоже флакон Isabey Fleur Nocturne Panouge. Тот аромат более густой, фруктово-кремовый. Как взбитые сливки на торте.

Гардения - более изысканная.

Орландина
Орландина

Последнее обновление моей коллекции. Неожиданный подарок вернувшегося из Германии супруга. Его выбор. Ему - очень нравится.
Я пока не поняла, нравится ли мне.
Это запах сливочного мороженого, сделанного из гардении. Жасминовое мороженое мне есть приходилось, гардениевое - нет, но ощущение именно такое: настоящая живая гардения, утопленная в сливках и сахаре. Обволакивающая сладость.
Аромат кричит о роскоши. Требует бриллиантов, платины, натурального шелка и туфель на шпильке, и обязательно - меховое манто! Трудно ему придется со мной, но деваться от меня ему некуда... :)
Парфюм очень качественный. Это уж точно.

tinto
tinto

способность распространяться воздушно-капельным путем и создавать шлейф поистине уникальны. моя беременная знакомая учуяла всего 1 пшик из соседней комнаты спустя минуту

Шардоне
Шардоне

Это самый округлый аромат, который я пробовала. В нем нет ни дыма, ни альдегидов, ни терпкости, ни пряности - ничего. Ничего не выпирает и не играет первой скрипкой. Представьте себе белый цветок, от которого исходит сладкий, молочно-сливочный, пломбирный аромат. Все это длится до тех пор, пока не проявляется база,и амбра не заявляет о себе. Тогда аромат становится глубоким и бархатистым. Красиво!
Ну, и флакон... Он,как и классический "Шалимар" - мое эстетическое наслаждение. Просто украшение!

Laika
Laika

Не знаю:"Как я раньше жила без тебя,
Как могла я весне улыбаться?
Как могла я, своей не найдя,
Над чужою любовью смеяться?" Понятия не имею чьи это строчки, НО(!) не могу себе представить, как я обходилась без тебя - МОЯ "Гардения"! Ты не "убиваешь" своим ароматом, он легко касаясь рецепторов, доносит понимание - ЖЕНЩИНА РЯДОМ! Я не любительница "сладости", но ТЫ меня покорила: лёгкой нежностью, завораживающей карамельностью... Поистине - нет аромата "звучащего" на ВСЕХ одинаково... На мне(холодной, зеленоглазой брюнетке) - ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ!!! Я вижу, как "носы" окружающих, пытаются "унюхать" обладательницу ГАРДЕНИИ... И, ни разу, я не увидела "морщенных" носов. Напротив - УМИЛЕНИЕ, и даже какую-то раболепность, при обнаружении источника аромата...

svkbak
svkbak

Три раза тестила. Сильно сладко, только к середине становятся чуть интереснее. Стойкие, нанесла один маленький намаз на плечо, через сутки уловила запах базы, чем ещё больше отвратили от себя. Кислый мускус. Как же надоела эта база: мускус, сандал и амбра!!! На мой нюх- ничего особенного, а ведь чуть не купила полноценный флакон, такие отзывы восхитительные.

Багирка
Багирка

Моя гардения!!! Ты - совершенна и прекрасна!!! Ты - лучшая из многих тех, что были у меня, и есть. Волшебство и порода во флаконе. Истинная красота и утонченность. Ощущение, что белое кремовое молочко течет шелком по моей коже, оставляя след балженства и неги...
Сказочный мой цветок!!! Ты-божество!!!
Моя драгоценность!!! В прямом и переносном смысле- жемчужина моей коллекции...
P.S У меня в ПВ и в духах.

elenamurmur
elenamurmur

Трудно про них писать что-то!.....не придумано слов восхищения!.....действительно лучшие из гардений!!!!.....это любовь!

Jannah
Jannah

Эти духи я несколько раз слышала от окружающих, и каждый раз они меня всё больше покоряли! Только недавно нашла их. Наконец-то я знаю название этого шедевра! Когда буду постарше обязательно их приобрету. Совершенный аромат!!!

Pepperminta
Pepperminta

Ой, сейчас (по-струшечьи) ударюсь в воспоминания... Открылся у нас в городе первый Рив Гош (было это лет 8 назад). И среди прочей масс-маркетовской парфюмерии выставили несколько селективных "завлекалочек". Мы с подругой забежали на яркий свет огней и шлялись по рядам, нюхая все подрял. И тут мое внимание привлекла неимоверная для студенток цена за 50 мл духов - около 12 тысяч. Ради любопытства брызнула этими духами сначала на блоттер, а потом (когда отвернулась строгая подавец-консультант) и на руку. Первая реакция была неоднозначная. Где мне, студентке, понять и распробовать его с первого нюха? Я же по неопытности уткнулась в запястье носом, неумело и жадно вдыхая "такой дорогущий" аромат.
Осознание пришло дома, когда в тепле и по прошествии времени аромат раскрыля. Отзвучали гормкие возрастные ретро-ноты, ушли шум и блеск и осталось... Осталась бесконечная нежность и женственность. Тягуче-сладкая, убаюкивающая. Остался стиль, осталась роскошь. Осталось все то, во что я влюбилась сразу и окончательно! Это мои идеальные духи! Только так и не иначе должна пахнуть Женщина! Даже не пахнуть, а благоухать! Нести этот ароматный шлейф как самый дорогой аксессуар!
Про стойкость скажу отдельно. На следующий день я ушла в университет, закрыв окно и дверь в свою комнату. Блоттер с "Гарденией" так и остался валяться на столе. Каково же было мое удивление, когда вечером я вошла в комнату, наполненную этим божественным ароматом! Одного пшика на блоттер хватило, чтобы благоухала целая комната! Без преувеличений!
Здесь аромат от Isabey сравнивают с M.Micallef. Определенное сходство бесспорно есть. Но для меня это как смотреть фильм на ноутбуке или в кинотеатре. Про что фильм, ты конечно поймешь. Но в полной мере насладиться и "распробовать" можно только в кино. Для меня Gardenia от Isabey чище, дороже и "породистее", чем M.Micallef.
Gardenia от Isabey - это аромат-вызов, аромат-достоинство, аромат-шарм! Не устану повторять тысячи раз - так и никак иначе должна пахнуть настоящая женщина!

ysa111
ysa111

Очень похож на Гардению Micallef , отличие лишь в том, нет первых ретро нот , а так один в один. Очень стойкий.

bananaaple
bananaaple

Он не приторный, он очень нежный, сливочный и по-домашнему уютный. Так благоухает женщина всем довольная в своей жизни. Ей ничего никому не надо доказывать, ей не нужен "захват мужских территорий", она самодостаточна и при этом совершенно женственна.)

ELIA23
ELIA23

Вот точно подметила Итатьяна , в нём я Женщина- Женщина!
самая красивая известная мне гардения.Чтобы понять его красоту,нужно услышать именно шлейф.Он великолепен!!!
Слушая уткнувшись носом, возможно и не разделите, восторженных отзывов и множество комплиментов полученных на этот парфюм. Тот редкий случай, когда 50 мл. это очень мало! ЛЮБЛЮ!

Итатьяна
Итатьяна

Первое впечатление – сладкий приторный аромат гардении, минут через 20 смягчается – ловлю какую-то классику, может Елисейские? 5th Avenue? Стойкий, хотя пользуюсь намазом. Мужчины, почуяв его, начинают глубже дышать. В нем я Женщина- Женщина

umkka
umkka

прелестный аромат, пудра уходит в первый час, а дальше слышан густой неприторный сладкий запах

Hob
Hob

Аромат пудровый, крайне сладкий на мой вкус, достаточно навязчивый. Гардения какая-то увядающая что ли... Не такая, когда она в самом цвету... в горшке на окне, когда благоухает сильно, но тонко, и просто изумительно. Здесь же - для меня лично, примесь гниющих цветков, забродивших на солнце, потом добавляются на заднем фоне какие-то фруктики, но тоже сладенькие. Были бы они понежнее.... Весь день слышу его на себе, как и Ноктюрн. Опять же цена завышена, хоть это и категория уже ближе к духам. Стойкость на отлично. Думаю, что без затеста брать ни в коем случае нельзя.

Карина Кирина
Карина Кирина

Как же я хочу этот аромат!!! Случайно в Рив Гош попробовала летом ... Не очень люблю ароматы со сливочными оттенками, но этот аромат - исключение! Что-то очень уютное, тёплое, воздушное и очень приятное. Стойкость потрясающая! Одно расстройство - цена)

Sigalit
Sigalit

Получила его в подарок несколько лет назад, зимой. Впервые примерила под новенькую шубку. Понравился, но без восторгов. Носила почти всю зиму. Спустя год показался чрезмерно ярким, довольно возрастным, стал вызывать головную боль и преследовал сладостью. Задвинула флакон подальше. Вспомнила о нем как-то летом, решила послушать как звучит в жару (иногда с моими ароматами в жару случаются неожиданно приятные метаморфозы) - не пошлО, задушил. Осенью показался грустным и плоским. Наступила зима, легкий морозец, снежок, шубка... И я поняла, что мне для полноты образа не хватает именно Гардении! Одно распыление на запястье, второе в воздух (больше никак нельзя, убьет все живое вокруг) - и я с утра до вечера купаюсь в бархатно-сливочном цветочном облаке. Он помогает мне собирать комплименты, он заставляет мужчин оглядываться, но все же носить его два дня подряд я не могу. Красивый, но привередливый, яркий, и в то же время мягкий, насыщенный и далеко не нежный... Очень достойный, но все же не ставший моим любимым аромат.

Сластелина
Сластелина

На мне прекраснейшая, нежнейшая гардения через час начинает попахивать чем-то молочно-сладким и отдаленно пудровым, наверно, это мускус играет с цветами. Аромат достойный, на весну-лето, думаю будет шикарен, но...стоит ли он таких денег?! Пока не уверена, поэтому наслаждаюсь блоттером

Mortobello
Mortobello

Великолепная Гардения! Запах шикарный, шлейфовый, благородный и очень стойкий. Максимум комплиментов получала именно в адрес этой парфюмки. На мой взгляд самая лучшая гардения из всех мне известных. Жаль только что флакон подошел к концу(( Мне привозили из Франции, а где у нас купить (и чтоб точно не подделка) - не знаю.

avany

Люблю безмерно!!! Один из немногих ароматов, который нравится всем моим знакомым:) Шедевр! Картинка, где девушка гуляет по цветущему весеннему Парижу, очень ему подходит! Так его и ассоциирую) Обволакивающий цветочный, головокружительный, густой. Апельсиновый цвет в верхних нотах немного индолит, но это так пикантно и очень недолго)Стойкость просто запредельная. Согласна со всеми предыдущими комментариями. Возможно аромат и не отличается многогранной игрой нюансов и нот, но это никак его не умаляет, наоборот, есть некое преимущество, что не будет никаких сюрпризов в посадке, его не надо приручать)Красота, которая всегда с тобой!

Джазмин
Джазмин

Шикарная гардения. Запах очень дорогой, шлейфовый. Наносить нужно осторожно, иначе головная боль вам и окружающим обеспечена. Аромат один из моих любых.

ветер
ветер

Этот аромат не относится на мой взгляд к тем парфюмам чье раскрытие происходит в течении достаточно длительного времени-от распахивает свои обьятия практически сразу ,что не делает его простым .Великолепный цветочный аромат-просто вне конкуренции.Практически моно-гардения-этим и нравится!Виват Пануж!!!!Ждем новых творений!!!!

Idillia
Idillia

Такие отзывы хорошие, купила, и вот: зря деньги потратила.Никакой многогранности не слышу, одна единственная нота, какая-то молочная, округлая и всё. Я рассчитывала, что получу запах максимально приближенный к настоящей гардении, но он похож, и только. Парфюм конечно качественный, но меня не впечатляет.Не знаю, есть шлейф или нет.Слышу молочную ноту почти весь день, мне кажется, этот запах более интимный, а я бы хотела чего-то более яркого, роскошного.Видимо не моё.

Annel75
Annel75

На мне этот парфюм довольно-таки плоско звучит - почти моноаромат, так сказать соло одного цветка - гардении. Я такие не очень, не смотря на то что, сладенькие цветочные парфюмы люблю. А любителям наверняка понравится.

Маурин
Маурин

Самая красивая сливочная гардения для меня, но люблю и ношу только летом в жаркие дни...

Lady Winter
Lady Winter

Очень приятный, густой, сливочный, насыщенный, дорогой аромат. Захотела бы, если бы не цена и не удивительная похожесть для моего носа на герленовкую Маору. Маора порезче, погрубее, но для меня явное сходство есть. И в том, и в другом аромате для меня прослеживается привкус кокоса...

milana
milana

Удивительной красоты, французского шика и гармонии аромат. Гардения сладкая, сочная, но не душная, а воздушная наоборот. От дуновения ветерка аромат переливается всеми гранями блаженства, шлейфит змейкой и всегда опять спокойно на тебя ложится. Аромат, который можно надевать спокойно куда угодно и не прогадаешь!

tanita-san
tanita-san

Да,где-то перекликается она с Гарденией Микалефф, но прислушайтесь- в Микалефф она конечно,красавица, в Isabey-есть какая-то нотка,которая цепляет так,что уже не отпускает.Может,это ирис дает какую-то манящую горчинку? Просто наркотик какой-то для меня. После первого затеста и разноса отливанта,ну не могла я успокоиться,пока не нашла флакон...Теперь моя душенька спокойна на какое-то время,но не отказалась бы прикупить еще флакошик про запас.

Lavanda
Lavanda

Очень много читала именно об этой Гардении, так долго мечтала о знакомстве и такое меня постигло разочарование... Заполучила вожделенный отливантик, увы и ах, - но на мой нос в ней всё оказалось слишком: приторная, плотная, густая, сливочная. Я в ней увязла как муха в сиропе. :) И уж слишком похожа на Микалефф, как здесь уже писали - ну просто клон. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но мне милее нежная, прохладная, воздушная Гардения от Шанель.

milashka
milashka

Это ох и ах!!
Просто цепляет и проникает прямо в сердце!
Впечатляющая цветочная композиция, дополненая зелёными и древеснами нотами...
Первый цветочный парфюм, который слышу весь день.

Iren_68
Iren_68

Гардении- моя слабость!И эта не исключение.Очень удачное решение,гардения в обрамлении сладеньких цветочков.Напоминает очень Микалефскую гардению, но более ярче.Вобщем мой аромат!

Брунгильда
Брунгильда

Случайно вдохнув этот аромат я просто "пропала", давно ничего не производило на меня бОльшего впечатления, чем этот парфюм. Чудо, волшебство, необыкновенной красоты аромат - шедевр!!!Гардения Шанель, которая есть у моем гардеробе, никаких особых эмоций не вызвает, хотя, конечно, аромат очень приятный, но ЭТО - это что-то!!!! Пока не куплю - не успокоюсь!

Э-Лен
Э-Лен

Шикарнейний, пушистый, мягкий, чувственный, барахатный.... и всё это о нем, когда вдыхаешь в голове так...детская пирамидка с разными разноцветными колечками, а в центре основа и вот эта основа это эталон всей французской парфюмерии, так пахнет истинная роскошь и женственность, этакая " французская францужесность".))) Оба аромата этой марки бузумно красивы!

Фомочка
Фомочка

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!И я влюбилась!Еслибы не такая кусачая цена,сегодня же стал моим.Не могу выделить ни одной из указанных ноток,действительно настолько гармоничен!Нежен как лебединое перышко,мягок и легок как облачко!Сама женственность!

Dirly_Doo
Dirly_Doo

Влюбилась с первого вздоха!! Это абсолю нежности, нежности самой прекрасной из женщин! Мне кажется, что ни один мужчина не сможет устоять против чар шлейфа гардении! Аромат гармоничен от и до, он безупречен! В нем никогда не встретишь ту или иную выбивающуюся нотку.

Ланвин
Ланвин

Странно,что никто не написал про очаровательную гардению.Мягкий, нежный,многогранный аромат с теплым сандаловым хвостом.
Меня только цена смущает,а так - шедевр.Все гениальное просто.

Isabey Gardenia by Panouge 4.18 out of 5 based on 295 ratings and 60 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Panouge Isabey Gardenia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Panouge Isabey Gardenia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Isabey Gardenia от Panouge. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Isabey Gardenia от Panouge представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme M. Micallef Gardenia Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Lyric Woman Guerlain L'Heure Bleue Christian Dior Poison Amouage Amouage Epic Woman Amouage Honour Woman Panouge Isabey Fleur Nocturne Christian Dior Dior Addict Givenchy Organza Amouage Ubar Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tobacco Vanille Sisley Soir de Lune Amouage Ciel Pour Femme Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Angélique Noire Guerlain Samsara Eau de Parfum